[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35496
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Kleiner Trost, dass der Sieger auch aus der vergifteten G.-Flasche trank.
Glückwunsch, Damon!
Glückwunsch, Damon!
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Danke!
Habe dem selbstauferlegten Druck standgehalten
Habe dem selbstauferlegten Druck standgehalten
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Uh, das kommt überraschend. Beim Blick auf das TT-Ergebnis war ich zwar mit meinem Kader ganz zufrieden, dass das aber tatsächlich für Rosa reicht, ist eine Überraschung. Das will jetzt natürlich verteidigt werden, dürfte aber bereits morgen schon sehr schwierig werden!
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
-
- Beiträge: 4623
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
- Kontaktdaten:
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Glückwunsch zum Rosanen. 8 Sekunden sind blöd, aber naja als Nicht-Kapitän und ohne jegliche BCs wäre das Trikot morgen sowieso weg gewesen
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Alles sauber auf dem Weg zur nächsten Bergankunft. Gleich 5 Fahrer sind mit 34er Oberschenkeln am Start. Die Helferriegen sind ebenfalls fleißig unterwegs. Mal schauen, ob das erfolgsversprechend ist oder sich heute nicht doch Ausreißer durchsetzen werden.
KADERÜBERSICHT 8.Etappe
Creditabgaben
Georgias Totschkevicius unterstützt Thomas Gedereigzapfbier heute mit einem Bonuscredit!
Georgias Totschkevicius unterstützt Strand Korblsang heute mit einem Bonuscredit!
Mats Popo Schwald unterstützt Costa Rika heute mit einem Bonuscredit!
Bernado Mezaldo unterstützt Tom Buttouflyn heute mit einem Bonuscredit!
Salvatore Bettini unterstützt Sep van Pelegem heute mit einem Bonuscredit!
Primusch Radlic unterstützt Sergio Henrikao heute mit einem Bonuscredit!
Aan Drersipuu unterstützt Sergio Henrikao heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x Martínez Daniel Felipe (BOH)
8 x O'Connor Ben (ACT)
4 x Fortunato Lorenzo (AST)
2 x Milan Jonathan (LTK)
2 x Pogacar Tadej (UAD)
2 x Uijtdebroeks Cian (TJV)
2 x Bardet Romain (DSM)
2 x Piganzoli Davide (PTK)
2 x Storer Michael (TUD)
2 x Rubio Einer (MOV)
2 x Vansevenant Mauri (SOQ)
2 x Lutsenko Alexey (AST)
2 x Hirt Jan (SOQ)
2 x Tarozzi Manuele (GBF)
1 x Fiorelli Filippo (GBF)
1 x López Juan Pedro (LTK)
1 x Baudin Alex (ACT)
1 x Conci Nicola (ADC)
1 x Mezgec Luka (JAY)
1 x Davy Clément (GFC)
1 x Stork Florian (TUD)
1 x Verre Alessandro (ARK)
1 x Molano Juan Sebastián (UAD)
1 x Calmejane Lilian (ICW)
Auswechslungen
10 x Ganna Filippo (IGD)
8 x Sheffield Magnus (IGD)
3 x Sütterlin Jasha (TBV)
3 x Hepburn Michael (JAY)
2 x Foss Tobias (IGD)
2 x Baudin Alex (ACT)
2 x Pietrobon Andrea (PTK)
2 x Lutsenko Alexey (AST)
2 x Cerný Josef (SOQ)
2 x Kepplinger Rainer (TBV)
2 x Schachmann Maximilian (BOH)
1 x Thomas Geraint (IGD)
1 x Narváez Jhonatan (IGD)
1 x Mezgec Luka (JAY)
1 x Tarozzi Manuele (GBF)
1 x López Juan Pedro (LTK)
1 x Barta Will (MOV)
1 x Conci Nicola (ADC)
1 x Scaroni Christian (AST)
1 x Bauhaus Phil (TBV)
1 x Muñoz Francisco (PTK)
1 x Hoole Daan (LTK)
1 x De Bod Stefan (EFE)
1 x Van Dijke Tim (TJV)
1 x Tratnik Jan (TJV)
1 x Froidevaux Robin (TUD)
KADERÜBERSICHT 8.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Alejandro Herminez | RTT | 00:00:00 | C.Davy | 3 | L.Fortunato | 7 | A.Lutsenko | 7 | G.Thomas | 8 | L.Plapp | 7 | 32 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:08 | A.Lutsenko | 7 | A.Baudin | 5 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:00:44 | G.Thomas | 8 | A.Lutsenko | 7 | L.Fortunato | 7 | L.Plapp | 7 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Atreiju Camorrano | D4F | 00:01:39 | D.Martínez | 8 | A.Lutsenko | 7 | A.Baudin | 5 | G.Thomas | 8 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:01:40 | B.O'Connor | 8 | A.Lutsenko | 7 | G.Thomas | 8 | A.Baudin | 5 | C.Davy | 3 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:01:54 | A.Lutsenko | 7 | G.Thomas | 8 | T.Pogacar | 11 | A.Baudin | 5 | A.Pietrobon | 3 | 34 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:02:10 | D.Martínez | 8 | A.Lutsenko | 7 | G.Thomas | 8 | A.Baudin | 5 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Sep van Pelegem | C4F | 00:02:24 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | B.O'Connor | 8 | A.Baudin | 5 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:03:09 | A.Lutsenko | 7 | D.Martínez | 8 | L.Plapp | 7 | G.Thomas | 8 | C.Davy | 3 | 33 |
Timo Beil | 00:03:22 | T.Pogacar | 11 | D.Caruso | 7 | A.Baudin | 5 | A.Lutsenko | 7 | M.Tarozzi | 3 | 33 | |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:03:28 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | M.Storer | 7 | D.Piganzoli | 5 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Damon True | D4F | 00:03:45 | G.Thomas | 8 | M.Sheffield | 6 | W.Barta | 6 | J.Cerný | 5 | B.O'Connor | 8 | 33 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:03:59 | T.Pogacar | 11 | L.Calmejane | 5 | G.Thomas | 8 | J.Sütterlin | 4 | M.Hepburn | 4 | 32 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:04:19 | A.Lutsenko | 7 | D.Piganzoli | 5 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:04:31 | W.Barta | 6 | A.Pietrobon | 3 | A.Lutsenko | 7 | D.Piganzoli | 5 | D.Martínez | 8 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:05:18 | J.López | 7 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | G.Thomas | 8 | J.Hirt | 7 | 32 |
Tony Vmartin | D4F | 00:05:30 | T.Pogacar | 11 | M.Vansevenant | 6 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | M.Tarozzi | 3 | 33 |
Gianni Bugnocar | C4F | 00:05:41 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | B.O'Connor | 8 | H.Mulubrhan | 4 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:06:10 | M.Storer | 7 | G.Thomas | 8 | S.De Bod | 4 | B.O'Connor | 8 | A.Baudin | 5 | 32 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:06:41 | F.Stork | 4 | D.Piganzoli | 5 | G.Thomas | 8 | T.Pogacar | 11 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:07:25 | G.Thomas | 8 | C.Uijtdebroeks | 8 | A.Baudin | 5 | A.Lutsenko | 7 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Brian Börsig | C4F | 00:07:29 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | A.Lutsenko | 7 | N.Conci | 4 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:08:05 | T.Pogacar | 11 | A.Baudin | 5 | G.Thomas | 8 | A.Lutsenko | 7 | A.Pietrobon | 3 | 34 |
Frisaac Del Rabo | TTM | 00:08:22 | A.Verre | 4 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | N.Conci | 4 | G.Thomas | 8 | 29 |
Ul Lé | BBC | 00:08:46 | T.Pogacar | 11 | A.Lutsenko | 7 | N.Debeaumarché | 3 | D.Martínez | 8 | L.Covili | 5 | 34 |
Linus Golland | TTM | 00:08:47 | E.Rubio | 7 | G.Thomas | 8 | J.Hirt | 7 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Primusch Radlic | BBC | 00:08:47 | T.Pogacar | 11 | C.Uijtdebroeks | 8 | F.Ganna | 8 | R.Froidevaux | 3 | F.Muñoz | 3 | 33 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:08:51 | G.Thomas | 8 | L.Plapp | 7 | R.Bardet | 8 | N.Conci | 4 | R.Froidevaux | 3 | 30 |
Virtuolio Profizzari | ZAM | 00:08:53 | G.Pellizzari | 6 | M.Vansevenant | 6 | N.Conci | 4 | D.Piganzoli | 5 | T.Pogacar | 11 | 32 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:09:43 | M.Storer | 7 | A.Lutsenko | 7 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | 33 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:09:44 | G.Thomas | 8 | A.Lutsenko | 7 | A.Baudin | 5 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:10:06 | G.Thomas | 8 | J.López | 7 | A.Baudin | 5 | T.Pogacar | 11 | C.Davy | 3 | 34 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:10:07 | G.Thomas | 8 | B.O'Connor | 8 | D.Martínez | 8 | D.Piganzoli | 5 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Flauri Mansevenant | RTT | 00:10:48 | T.Pogacar | 11 | G.Steinhauser | 5 | J.Hirt | 7 | G.Thomas | 8 | A.Pietrobon | 3 | 34 |
John Woigt | R05 | 00:11:33 | M.Tarozzi | 3 | M.Sheffield | 6 | G.Thomas | 8 | T.Pogacar | 11 | M.Hepburn | 4 | 32 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:11:48 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | N.Conci | 4 | J.López | 7 | M.Tarozzi | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:12:27 | T.Pogacar | 11 | A.Lutsenko | 7 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | A.Baudin | 5 | 33 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:12:48 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | A.Lutsenko | 7 | G.Thomas | 8 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:12:52 | D.Martínez | 8 | A.Lutsenko | 7 | A.Baudin | 5 | N.Conci | 4 | M.Sheffield | 6 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:12:59 | B.O'Connor | 8 | G.Thomas | 8 | A.Baudin | 5 | A.Lutsenko | 7 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:13:00 | J.López | 7 | A.Lutsenko | 7 | M.Vansevenant | 6 | G.Thomas | 8 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Claudio Cardinale | BIT | 00:13:45 | T.Pogacar | 11 | J.Milan | 9 | R.Van Sintmaartensdijk | 3 | J.Van den Berg | 3 | M.Tarozzi | 3 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:15:34 | T.Pogacar | 11 | R.Bardet | 8 | D.Martínez | 8 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | 33 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:15:50 | M.Tarozzi | 3 | L.Covili | 5 | D.Piganzoli | 5 | T.Pogacar | 11 | G.Pellizzari | 6 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:16:34 | R.Froidevaux | 3 | J.López | 7 | A.Lutsenko | 7 | E.Rubio | 7 | L.Fortunato | 7 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:16:48 | J.Van den Berg | 3 | C.Uijtdebroeks | 8 | M.Schachmann | 7 | L.Plapp | 7 | A.Baudin | 5 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:17:25 | C.Davy | 3 | G.Thomas | 8 | A.Lutsenko | 7 | D.Hoole | 4 | T.Pogacar | 11 | 33 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:19:31 | D.Martínez | 8 | T.Pogacar | 11 | A.Pietrobon | 3 | J.Van den Berg | 3 | M.Tarozzi | 3 | 28 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:22:08 | L.Calmejane | 5 | T.Pogacar | 11 | J.Milan | 9 | M.Tarozzi | 3 | J.Van den Berg | 3 | 31 |
Lightrence Pepsithie | SHR | 00:26:38 | F.Fiorelli | 6 | J.Milan | 9 | T.Pogacar | 11 | M.Tarozzi | 3 | A.Pietrobon | 3 | 32 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:29:55 | J.Milan | 9 | D.Piganzoli | 5 | K.Groves | 9 | F.Muñoz | 3 | R.Froidevaux | 3 | 29 |
Paddel Schwald | MFL | 00:30:22 | V.Paret-Peintre | 6 | R.Froidevaux | 3 | E.Rubio | 7 | J.López | 7 | L.Fortunato | 7 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:30:48 | J.Milan | 9 | T.Pogacar | 11 | A.Pietrobon | 3 | L.Mezgec | 5 | R.Froidevaux | 3 | 31 |
Phil Ruffihaus | RTT | 00:33:17 | J.Milan | 9 | M.Vansevenant | 6 | B.O'Connor | 8 | R.Froidevaux | 3 | M.Tarozzi | 3 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:33:49 | J.Molano | 7 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | J.Biermans | 6 | J.Milan | 9 | 28 |
Creditabgaben
Georgias Totschkevicius unterstützt Thomas Gedereigzapfbier heute mit einem Bonuscredit!
Georgias Totschkevicius unterstützt Strand Korblsang heute mit einem Bonuscredit!
Mats Popo Schwald unterstützt Costa Rika heute mit einem Bonuscredit!
Bernado Mezaldo unterstützt Tom Buttouflyn heute mit einem Bonuscredit!
Salvatore Bettini unterstützt Sep van Pelegem heute mit einem Bonuscredit!
Primusch Radlic unterstützt Sergio Henrikao heute mit einem Bonuscredit!
Aan Drersipuu unterstützt Sergio Henrikao heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x Martínez Daniel Felipe (BOH)
8 x O'Connor Ben (ACT)
4 x Fortunato Lorenzo (AST)
2 x Milan Jonathan (LTK)
2 x Pogacar Tadej (UAD)
2 x Uijtdebroeks Cian (TJV)
2 x Bardet Romain (DSM)
2 x Piganzoli Davide (PTK)
2 x Storer Michael (TUD)
2 x Rubio Einer (MOV)
2 x Vansevenant Mauri (SOQ)
2 x Lutsenko Alexey (AST)
2 x Hirt Jan (SOQ)
2 x Tarozzi Manuele (GBF)
1 x Fiorelli Filippo (GBF)
1 x López Juan Pedro (LTK)
1 x Baudin Alex (ACT)
1 x Conci Nicola (ADC)
1 x Mezgec Luka (JAY)
1 x Davy Clément (GFC)
1 x Stork Florian (TUD)
1 x Verre Alessandro (ARK)
1 x Molano Juan Sebastián (UAD)
1 x Calmejane Lilian (ICW)
Auswechslungen
10 x Ganna Filippo (IGD)
8 x Sheffield Magnus (IGD)
3 x Sütterlin Jasha (TBV)
3 x Hepburn Michael (JAY)
2 x Foss Tobias (IGD)
2 x Baudin Alex (ACT)
2 x Pietrobon Andrea (PTK)
2 x Lutsenko Alexey (AST)
2 x Cerný Josef (SOQ)
2 x Kepplinger Rainer (TBV)
2 x Schachmann Maximilian (BOH)
1 x Thomas Geraint (IGD)
1 x Narváez Jhonatan (IGD)
1 x Mezgec Luka (JAY)
1 x Tarozzi Manuele (GBF)
1 x López Juan Pedro (LTK)
1 x Barta Will (MOV)
1 x Conci Nicola (ADC)
1 x Scaroni Christian (AST)
1 x Bauhaus Phil (TBV)
1 x Muñoz Francisco (PTK)
1 x Hoole Daan (LTK)
1 x De Bod Stefan (EFE)
1 x Van Dijke Tim (TJV)
1 x Tratnik Jan (TJV)
1 x Froidevaux Robin (TUD)
-
- Beiträge: 4623
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
- Kontaktdaten:
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Geschichte wiederholt sich`?
Es fehlen wieder 8 Sekunden auf Rosa?
Es fehlen wieder 8 Sekunden auf Rosa?
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Drei starke Kletterer können sich im Finale vom Rest absetzen. Am Ende holt Sep van Pelegem sich den Sieg bei der Bergankunft in Prati di Tivo. Und damit schnappt er sich das rosa Trikot. Das Nachsehen hat wieder einmal Kletterphilippe, diesmal liegt er mit 14 Sekunden Abstand auf Rang 2 des Gesamtklassements. Während sich im Punkteklassment nichts ändert, schnappt sich Ul Lé das blaue Trikot von Verdori.
8. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
8. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
2 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:25 | 1 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:00:44 | 0 |
4 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:02:00 | 3 |
5 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:02:22 | 2 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:02:22 | 2 |
7 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:02:27 | 3 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:02:27 | 3 |
- | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 00:02:27 | 3 |
10 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:02:30 | 2 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:02:30 | 2 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:02:30 | 2 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:02:30 | 2 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:02:30 | 2 |
15 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:02:33 | 1 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:02:33 | 1 |
17 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:02:44 | 0 |
18 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:02:51 | 3 |
19 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:04:09 | 3 |
20 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:04:30 | 2 |
21 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:04:45 | 0 |
22 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:06:50 | 0 |
23 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 00:08:02 | 0 |
24 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:09:14 | 5 |
25 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 00:12:08 | 3 | |
26 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:12:14 | 3 |
27 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 00:12:32 | 5 |
28 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 00:12:44 | 2 |
29 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:14:32 | 5 |
30 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:14:41 | 3 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:14:41 | 3 |
32 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 00:14:44 | 2 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:14:44 | 2 |
34 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 00:15:08 | 2 |
35 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:15:17 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:15:17 | 0 |
37 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:16:31 | 2 |
38 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:16:43 | 3 |
39 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:17:08 | 2 |
40 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:18:59 | 0 |
41 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:19:32 | 0 |
42 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:20:17 | 3 |
43 | Virtuolio Profizzari | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:22:01 | 3 |
44 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:24:46 | 5 |
45 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:24:55 | 3 |
46 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:25:00 | 3 |
47 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 00:25:01 | 1 |
48 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:27:31 | 0 |
49 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:32:55 | 3 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:37:33 | 3 |
- | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 00:37:33 | 3 |
- | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:37:33 | 3 |
53 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 00:37:39 | 1 |
54 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:40:09 | 0 |
55 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:50:23 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Team RSM-news.com | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:30 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:03:40 |
4 | Cycling4Fans | 00:07:33 |
5 | Cycling4Fans Development Team | 00:10:18 |
6 | Shock Racing | 00:14:18 |
7 | Coppi & Pace | 00:14:46 |
8 | Il Zampieristi | 00:21:02 |
9 | Bormio e Italia | 00:25:17 |
10 | Team Radsim 05 | 00:26:56 |
11 | BBC | 00:29:22 |
12 | Reifezeit Test Team | 00:35:16 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:14 |
3 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:01:45 |
4 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:01:49 |
5 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:01:57 |
6 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:02:16 |
7 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:03:26 |
8 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:04:11 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:06:25 |
10 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:07:07 |
11 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:07:39 |
12 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:07:45 |
13 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:08:08 |
14 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:09:41 |
15 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:09:43 |
16 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:09:50 |
17 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 00:10:51 |
18 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:11:51 |
19 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:12:53 |
20 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:12:54 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:12:54 |
22 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 00:13:06 | |
23 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:13:08 |
24 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:13:37 |
25 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:15:29 |
26 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:15:31 |
27 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:15:36 |
28 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 00:15:38 |
29 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 00:18:42 |
30 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:18:58 |
31 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:19:15 |
32 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 00:19:49 |
33 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:21:00 |
34 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:21:52 |
35 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 00:25:36 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:25:55 |
37 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 00:26:22 |
38 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:27:42 |
39 | Virtuolio Profizzari | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:28:30 |
40 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:29:35 |
41 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:29:42 |
42 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:30:09 |
43 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:31:23 |
44 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:33:56 |
45 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:33:58 |
46 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:34:04 |
47 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 00:36:00 |
48 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:41:53 |
49 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 00:48:54 |
50 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:52:39 |
51 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 01:01:47 |
52 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:05:57 |
53 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 01:07:40 |
54 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 01:08:32 |
55 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:21:48 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans Development Team | 00:07:30 |
3 | Cycling4Fans | 00:09:45 |
4 | Team RSM-news.com | 00:21:52 |
5 | Coppi & Pace | 00:27:28 |
6 | Mafia Fleetzer | 00:28:28 |
7 | Team Radsim 05 | 00:31:29 |
8 | Bormio e Italia | 00:34:05 |
9 | Shock Racing | 00:37:15 |
10 | Il Zampieristi | 00:46:06 |
11 | BBC | 00:50:39 |
12 | Reifezeit Test Team | 01:01:02 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 399 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 326 |
3 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 300 |
4 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 278 |
5 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 274 |
6 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 259 |
7 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 245 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 245 |
9 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 230 |
10 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 201 |
11 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 185 |
12 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 178 |
13 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 151 |
14 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 148 |
15 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 136 |
16 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 130 |
17 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 125 |
18 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 124 |
19 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 123 |
20 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 120 |
21 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 90 |
22 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 89 |
23 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 87 |
24 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 86 |
25 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 82 |
26 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 75 |
- | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 75 |
28 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 72 |
29 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 70 |
30 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 69 |
31 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 66 |
32 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 61 |
33 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 60 |
34 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 59 |
35 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 58 |
36 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 57 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 57 |
38 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 51 |
39 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 50 |
40 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 46 |
41 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 44 |
42 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 39 | |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 39 |
44 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 38 |
45 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 37 |
46 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 36 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 36 |
48 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 35 |
49 | Virtuolio Profizzari | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 33 |
50 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 32 |
51 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 30 |
52 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 26 |
53 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 24 |
54 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 16 |
55 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 6 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 154 |
2 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 148 |
3 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 140 |
4 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 137 |
5 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 129 |
- | Virtuolio Profizzari | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 129 |
- | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 129 |
8 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 111 |
9 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 110 |
10 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 108 |
11 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 107 |
12 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 105 |
13 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 94 |
14 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 89 |
15 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 82 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 82 |
17 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 78 |
18 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 77 |
19 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 73 |
- | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 73 |
21 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 71 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 71 |
23 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 64 |
24 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 63 |
25 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 60 |
26 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 59 |
27 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 57 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 57 |
29 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 56 |
30 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 55 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 55 |
32 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 54 | |
33 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 53 |
34 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 49 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 49 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 39 |
37 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 35 |
38 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 34 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 34 |
40 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 33 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 33 |
42 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 31 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 31 |
44 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 26 |
45 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 24 |
46 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 17 |
47 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 16 |
48 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 9 |
- | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 9 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 9 |
51 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 7 |
52 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 4 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 4 |
54 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 2 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- PepsiLight
- Beiträge: 9004
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Kurz vor Transferschluss doch nicht Steinhauser, sondern Fiorelli einzuwechseln (wegen meinem Gedankengang "Wenn Steinhauser in einer großen Gruppe ist, holt er eh keine Sprintpunkte") sieht jetzt (Stand heute) doch etwas blöd aus. Trotzdem hatte ich dann letztendlich noch Glück dass die Gruppe nicht durchkommen konnte.
Monaco
#28
#28
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Drei korrekte Freiwechsel auf dem Weg nach Neapel. Der Veranstalter ist heute sehr gespannt, wer sich am Ende durchsetzen wird. Die Etappe scheint ziemlich offen zu sein. Ausreißer dürften sich den Tag aber zumindest als gute Möglichkeit angestrichen haben.
KADERÜBERSICHT 9.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x Milan Jonathan (LTK)
5 x Rubio Einer (MOV)
4 x Baudin Alex (ACT)
4 x Groves Kaden (ADC)
3 x Piganzoli Davide (PTK)
3 x Narváez Jhonatan (IGD)
3 x Martínez Daniel Felipe (BOH)
3 x Ganna Filippo (IGD)
2 x Fortunato Lorenzo (AST)
2 x Bauhaus Phil (TBV)
2 x Merlier Tim (SOQ)
2 x Davy Clément (GFC)
2 x Hermans Quinten (ADC)
2 x Hoole Daan (LTK)
1 x Mihkels Madis (ICW)
1 x Vendrame Andrea (ACT)
1 x Andresen Tobias Lund (DSM)
1 x Verre Alessandro (ARK)
1 x Kanter Max (AST)
1 x Mayrhofer Marius (TUD)
1 x Consonni Simone (LTK)
1 x Cimolai Davide (MOV)
1 x Vernon Ethan (IPT)
1 x Ewan Caleb (JAY)
1 x Van Sintmaartensdijk Roel (ICW)
1 x Ballerini Davide (AST)
1 x Dainese Alberto (TUD)
1 x Hamilton Chris (DSM)
Auswechslungen
14 x Lutsenko Alexey (AST)
8 x Thomas Geraint (IGD)
7 x Pogacar Tadej (UAD)
3 x Plapp Luke (JAY)
2 x López Juan Pedro (LTK)
2 x Hepburn Michael (JAY)
2 x Vansevenant Mauri (SOQ)
2 x Barta Will (MOV)
2 x Piganzoli Davide (PTK)
2 x Bardet Romain (DSM)
1 x Uijtdebroeks Cian (TJV)
1 x O'Connor Ben (ACT)
1 x Biermans Jenthe (ARK)
1 x Verre Alessandro (ARK)
1 x Storer Michael (TUD)
1 x Conci Nicola (ADC)
1 x Pellizzari Giulio (GBF)
1 x Pietrobon Andrea (PTK)
1 x Schachmann Maximilian (BOH)
1 x Van den Berg Julius (DSM)
1 x Caruso Damiano (TBV)
1 x Tarozzi Manuele (GBF)
1 x Stork Florian (TUD)
1 x De Bod Stefan (EFE)
KADERÜBERSICHT 9.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Sep van Pelegem | C4F | 00:00:00 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | J.Milan | 9 | A.Baudin | 5 | M.Tarozzi | 3 | 33 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:14 | P.Bauhaus | 8 | A.Baudin | 5 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Atreiju Camorrano | D4F | 00:01:45 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | G.Thomas | 8 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:01:49 | B.O'Connor | 8 | J.Narváez | 7 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | C.Davy | 3 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:01:57 | A.Lutsenko | 7 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | A.Pietrobon | 3 | 31 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:02:16 | D.Martínez | 8 | F.Ganna | 8 | G.Thomas | 8 | A.Baudin | 5 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:03:26 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | P.Bauhaus | 8 | D.Piganzoli | 5 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:04:11 | M.Storer | 7 | G.Thomas | 8 | C.Davy | 3 | B.O'Connor | 8 | A.Baudin | 5 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:06:25 | E.Rubio | 7 | D.Piganzoli | 5 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:07:07 | E.Rubio | 7 | D.Ballerini | 5 | J.Hirt | 7 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:07:39 | J.López | 7 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | Q.Hermans | 6 | J.Hirt | 7 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:07:45 | G.Thomas | 8 | C.Uijtdebroeks | 8 | A.Baudin | 5 | D.Cimolai | 6 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:08:08 | T.Pogacar | 11 | A.Baudin | 5 | M.Mihkels | 7 | A.Lutsenko | 7 | A.Pietrobon | 3 | 33 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:09:41 | M.Storer | 7 | Q.Hermans | 6 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:09:43 | G.Thomas | 8 | B.O'Connor | 8 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:09:50 | J.Milan | 9 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Flauri Mansevenant | RTT | 00:10:51 | T.Pogacar | 11 | G.Steinhauser | 5 | J.Hirt | 7 | D.Piganzoli | 5 | A.Pietrobon | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:11:51 | G.Thomas | 8 | J.López | 7 | A.Baudin | 5 | D.Martínez | 8 | C.Davy | 3 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:12:53 | C.Davy | 3 | L.Fortunato | 7 | A.Lutsenko | 7 | G.Thomas | 8 | D.Piganzoli | 5 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:12:54 | J.Milan | 9 | A.Lutsenko | 7 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | A.Baudin | 5 | 31 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:12:54 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | J.Narváez | 7 | G.Thomas | 8 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Timo Beil | 00:13:06 | T.Pogacar | 11 | L.Fortunato | 7 | A.Baudin | 5 | E.Rubio | 7 | M.Tarozzi | 3 | 33 | |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:13:08 | B.O'Connor | 8 | G.Thomas | 8 | A.Baudin | 5 | T.Andresen | 7 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:13:37 | G.Thomas | 8 | A.Lutsenko | 7 | L.Fortunato | 7 | D.Piganzoli | 5 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:15:29 | A.Lutsenko | 7 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | G.Thomas | 8 | C.Davy | 3 | 31 |
Gianni Bugnocar | C4F | 00:15:31 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | B.O'Connor | 8 | H.Mulubrhan | 4 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:15:36 | T.Pogacar | 11 | A.Dainese | 8 | N.Debeaumarché | 3 | D.Martínez | 8 | L.Covili | 5 | 35 |
Tony Vmartin | D4F | 00:15:38 | T.Pogacar | 11 | M.Vansevenant | 6 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | A.Verre | 4 | 34 |
Frisaac Del Rabo | TTM | 00:18:42 | R.Van Sintmaartensdijk | 3 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | N.Conci | 4 | G.Thomas | 8 | 28 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:18:58 | M.Mayrhofer | 6 | D.Piganzoli | 5 | G.Thomas | 8 | T.Pogacar | 11 | M.Tarozzi | 3 | 33 |
Rene d Escartin | CAP | 00:19:15 | J.Milan | 9 | A.Pietrobon | 3 | A.Lutsenko | 7 | D.Piganzoli | 5 | D.Martínez | 8 | 32 |
Brian Börsig | C4F | 00:19:49 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | A.Vendrame | 7 | N.Conci | 4 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:21:00 | R.Froidevaux | 3 | C.Hamilton | 6 | A.Lutsenko | 7 | E.Rubio | 7 | L.Fortunato | 7 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:21:52 | T.Pogacar | 11 | L.Calmejane | 5 | G.Thomas | 8 | J.Sütterlin | 4 | C.Davy | 3 | 31 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:25:36 | D.Martínez | 8 | K.Groves | 9 | A.Baudin | 5 | N.Conci | 4 | M.Sheffield | 6 | 32 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:25:55 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | J.López | 7 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Damon True | D4F | 00:26:22 | G.Thomas | 8 | M.Sheffield | 6 | D.Hoole | 4 | J.Cerný | 5 | B.O'Connor | 8 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:27:42 | T.Pogacar | 11 | J.Milan | 9 | D.Martínez | 8 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | 34 |
Virtuolio Profizzari | ZAM | 00:28:30 | J.Narváez | 7 | M.Vansevenant | 6 | N.Conci | 4 | D.Piganzoli | 5 | T.Pogacar | 11 | 33 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:29:35 | J.López | 7 | A.Lutsenko | 7 | A.Baudin | 5 | G.Thomas | 8 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:29:42 | C.Davy | 3 | F.Ganna | 8 | A.Lutsenko | 7 | D.Hoole | 4 | T.Pogacar | 11 | 33 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:30:09 | M.Tarozzi | 3 | L.Covili | 5 | D.Piganzoli | 5 | J.Milan | 9 | G.Pellizzari | 6 | 28 |
Primusch Radlic | BBC | 00:31:23 | T.Pogacar | 11 | C.Ewan | 8 | F.Ganna | 8 | R.Froidevaux | 3 | F.Muñoz | 3 | 33 |
Laurent Jaja | CAP | 00:33:56 | J.Van den Berg | 3 | C.Uijtdebroeks | 8 | L.Fortunato | 7 | L.Plapp | 7 | A.Baudin | 5 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:33:58 | G.Thomas | 8 | L.Plapp | 7 | E.Vernon | 7 | N.Conci | 4 | R.Froidevaux | 3 | 29 |
John Woigt | R05 | 00:34:04 | M.Tarozzi | 3 | M.Sheffield | 6 | G.Thomas | 8 | T.Pogacar | 11 | D.Hoole | 4 | 32 |
Paddel Schwald | MFL | 00:36:00 | V.Paret-Peintre | 6 | R.Froidevaux | 3 | E.Rubio | 7 | M.Kanter | 7 | L.Fortunato | 7 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:41:53 | D.Martínez | 8 | T.Pogacar | 11 | A.Pietrobon | 3 | J.Milan | 9 | M.Tarozzi | 3 | 34 |
Claudio Cardinale | BIT | 00:48:54 | K.Groves | 9 | J.Milan | 9 | R.Van Sintmaartensdijk | 3 | J.Van den Berg | 3 | M.Tarozzi | 3 | 27 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:52:39 | L.Calmejane | 5 | T.Merlier | 10 | J.Milan | 9 | M.Tarozzi | 3 | J.Van den Berg | 3 | 30 |
Lightrence Pepsithie | SHR | 01:01:47 | F.Fiorelli | 6 | J.Milan | 9 | K.Groves | 9 | M.Tarozzi | 3 | A.Pietrobon | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:05:57 | J.Milan | 9 | T.Pogacar | 11 | S.Consonni | 7 | L.Mezgec | 5 | R.Froidevaux | 3 | 35 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 01:07:40 | J.Milan | 9 | F.Ganna | 8 | K.Groves | 9 | F.Muñoz | 3 | R.Froidevaux | 3 | 32 |
Phil Ruffihaus | RTT | 01:08:32 | J.Milan | 9 | K.Groves | 9 | B.O'Connor | 8 | R.Froidevaux | 3 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:21:48 | J.Molano | 7 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | T.Merlier | 10 | J.Milan | 9 | 32 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x Milan Jonathan (LTK)
5 x Rubio Einer (MOV)
4 x Baudin Alex (ACT)
4 x Groves Kaden (ADC)
3 x Piganzoli Davide (PTK)
3 x Narváez Jhonatan (IGD)
3 x Martínez Daniel Felipe (BOH)
3 x Ganna Filippo (IGD)
2 x Fortunato Lorenzo (AST)
2 x Bauhaus Phil (TBV)
2 x Merlier Tim (SOQ)
2 x Davy Clément (GFC)
2 x Hermans Quinten (ADC)
2 x Hoole Daan (LTK)
1 x Mihkels Madis (ICW)
1 x Vendrame Andrea (ACT)
1 x Andresen Tobias Lund (DSM)
1 x Verre Alessandro (ARK)
1 x Kanter Max (AST)
1 x Mayrhofer Marius (TUD)
1 x Consonni Simone (LTK)
1 x Cimolai Davide (MOV)
1 x Vernon Ethan (IPT)
1 x Ewan Caleb (JAY)
1 x Van Sintmaartensdijk Roel (ICW)
1 x Ballerini Davide (AST)
1 x Dainese Alberto (TUD)
1 x Hamilton Chris (DSM)
Auswechslungen
14 x Lutsenko Alexey (AST)
8 x Thomas Geraint (IGD)
7 x Pogacar Tadej (UAD)
3 x Plapp Luke (JAY)
2 x López Juan Pedro (LTK)
2 x Hepburn Michael (JAY)
2 x Vansevenant Mauri (SOQ)
2 x Barta Will (MOV)
2 x Piganzoli Davide (PTK)
2 x Bardet Romain (DSM)
1 x Uijtdebroeks Cian (TJV)
1 x O'Connor Ben (ACT)
1 x Biermans Jenthe (ARK)
1 x Verre Alessandro (ARK)
1 x Storer Michael (TUD)
1 x Conci Nicola (ADC)
1 x Pellizzari Giulio (GBF)
1 x Pietrobon Andrea (PTK)
1 x Schachmann Maximilian (BOH)
1 x Van den Berg Julius (DSM)
1 x Caruso Damiano (TBV)
1 x Tarozzi Manuele (GBF)
1 x Stork Florian (TUD)
1 x De Bod Stefan (EFE)
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
9. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
2 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:09 | 2 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:09 | 2 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:09 | 2 |
- | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:09 | 2 |
- | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 00:00:09 | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:09 | 2 |
- | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:09 | 2 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:00:09 | 2 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:09 | 2 |
- | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 00:00:09 | 2 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:00:09 | 2 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:09 | 2 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:00:09 | 2 |
15 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:14 | 0 |
16 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 | |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 00:00:21 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 00:00:21 | 0 |
- | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
- | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Virtuolio Profizzari | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:21 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:03 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:00:12 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:12 |
5 | BBC | 00:00:17 |
6 | Bormio e Italia | 00:00:24 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:24 |
- | Cycling4Fans | 00:00:24 |
- | Team Radsim 05 | 00:00:24 |
10 | Telefónica MoviStar | 00:00:36 |
- | Il Zampieristi | 00:00:36 |
- | Cycling4Fans Development Team | 00:00:36 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:26 |
3 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:01:57 |
4 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:02:01 |
5 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:02:09 |
6 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:02:28 |
7 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:03:38 |
8 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:04:23 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:06:37 |
10 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:07:19 |
11 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:07:51 |
12 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:07:57 |
13 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:08:20 |
14 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:09:50 |
15 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:09:53 |
16 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:09:55 |
17 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 00:11:03 |
18 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:12:03 |
19 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:12:54 |
20 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:13:05 |
21 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:13:06 |
22 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 00:13:18 | |
23 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:13:20 |
24 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:13:49 |
25 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:15:41 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:15:41 |
27 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:15:43 |
28 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 00:15:50 |
29 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 00:18:54 |
30 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:19:10 |
31 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:19:15 |
32 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 00:20:01 |
33 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:21:12 |
34 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:22:04 |
35 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 00:25:48 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:26:07 |
37 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 00:26:34 |
38 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:27:42 |
39 | Virtuolio Profizzari | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:28:42 |
40 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:29:47 |
41 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:29:54 |
42 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:30:09 |
43 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:31:35 |
44 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:34:08 |
45 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:34:10 |
46 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:34:16 |
47 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 00:36:12 |
48 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:41:53 |
49 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 00:48:54 |
50 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:52:39 |
51 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 01:01:47 |
52 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:05:57 |
53 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 01:07:40 |
54 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 01:08:32 |
55 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:21:39 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans Development Team | 00:07:30 |
3 | Cycling4Fans | 00:09:33 |
4 | Team RSM-news.com | 00:21:28 |
5 | Coppi & Pace | 00:26:55 |
6 | Mafia Fleetzer | 00:28:16 |
7 | Team Radsim 05 | 00:31:17 |
8 | Bormio e Italia | 00:33:53 |
9 | Shock Racing | 00:36:39 |
10 | Il Zampieristi | 00:46:06 |
11 | BBC | 00:50:20 |
12 | Reifezeit Test Team | 01:00:38 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 478 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 367 |
3 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 351 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 341 |
5 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 338 |
6 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 318 |
7 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 290 |
8 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 278 |
9 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 277 |
10 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 260 |
11 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 225 |
12 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 207 |
13 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 180 |
14 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 178 |
15 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 151 |
16 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 150 |
17 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 136 |
18 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 125 |
19 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 124 |
20 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 123 |
21 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 110 |
22 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 106 |
23 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 104 |
24 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 97 |
25 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 89 |
26 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 82 |
27 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 78 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 78 |
29 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 75 |
- | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 75 |
31 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 72 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 72 |
33 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 69 |
34 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 66 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 66 |
36 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 64 |
37 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 62 |
38 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 61 |
39 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 60 |
40 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 51 |
41 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 50 |
42 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 46 |
43 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 44 |
44 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 41 |
45 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 39 | |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 39 |
47 | Virtuolio Profizzari | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 38 |
48 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 37 |
49 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 36 |
50 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 35 |
51 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 30 |
52 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 26 |
53 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 24 |
54 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 16 |
55 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 6 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 154 |
2 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 148 |
3 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 143 |
4 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 137 |
5 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 132 |
6 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 129 |
- | Virtuolio Profizzari | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 129 |
8 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 114 |
9 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 110 |
- | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 110 |
11 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 108 |
12 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 105 |
13 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 94 |
14 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 89 |
15 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 82 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 82 |
17 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 78 |
18 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 77 |
19 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 76 |
20 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 73 |
21 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 71 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 71 |
23 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 64 |
24 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 63 |
25 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 60 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 60 |
27 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 59 |
28 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 57 |
29 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 56 |
30 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 55 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 55 |
32 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 54 | |
33 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 53 |
34 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 49 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 49 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 39 |
37 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 37 |
38 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 35 |
39 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 34 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 34 |
41 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 33 |
42 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 31 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 31 |
44 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 26 |
45 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 24 |
46 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 17 |
- | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 17 |
48 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 9 |
- | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 9 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 9 |
51 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 7 |
52 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 5 |
53 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 4 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 4 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Ich frage lieber nochmal nach. Ist morgen noch ein Lutsenko Freiwechsel möglich?
- PepsiLight
- Beiträge: 9004
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Ja, weil gestern die erste Etappe war, wo er es nicht ins Ziel geschafft hat.
Monaco
#28
#28
- PepsiLight
- Beiträge: 9004
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Die Etappe vor dem Ruhetag (die Kooij im Massensprint gewann) und die Bergetappe heute sind laut Giro-Homepage übrigens auch beide als Hügeletappen (3 von 5 Sternen) klassifiziert.PepsiLight hat geschrieben: ↑5.5.2024 - 18:21 Weiß jemand, warum Pogacar heute nur 15 Punkte statt 25 Punkte im Ziel bekommen hat?
Demnach wäre das ja als Bergetappe qualifiziert, aber auf der Giro Seite hatte die Etappe nur einen Koeffizienten von 3 von 5 Sternen und ist damit eigentlich eine Hügeletappe (wie gestern).
Macht aber genau wie auf Etappe 2 keinen Sinn, da Kooij 50 Punkte bekommen hat und der Sieger heute bestimmt nur 15.
Organisatorisch jedenfalls wie so oft ein katastrophaler Giro, die Zeitnahmen sind ja auch alles andere als zuverlässig. Immerhin gab es bisher vergleichsweise unkomplizierte letzte Kilometer.
Zum Glück sind die anderen zwei Rundfahrten ergebnistechnisch dann wieder von der ASO.
Monaco
#28
#28
-
- Beiträge: 8796
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Viel Lutsenko, einmal Kanter
KADERÜBERSICHT 10.Etappe
Creditabgaben
Bernado Mezaldo unterstützt Lovert Lactatlovski heute mit einem Bonuscredit!
Mats Popo Schwald unterstützt Paddel Schwald heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
17 x Rubio Einer (MOV)
8 x Storer Michael (TUD)
5 x Pogacar Tadej (UAD)
4 x O'Connor Ben (ACT)
4 x Fortunato Lorenzo (AST)
3 x Baudin Alex (ACT)
2 x Hirt Jan (SOQ)
2 x López Juan Pedro (LTK)
2 x Martínez Daniel Felipe (BOH)
2 x Pietrobon Andrea (PTK)
2 x Piganzoli Davide (PTK)
2 x Davy Clément (GFC)
1 x Arensman Thymen (IGD)
1 x Bardet Romain (DSM)
1 x Milesi Lorenzo (MOV)
1 x Tarozzi Manuele (GBF)
1 x Pozzovivo Domenico (GBF)
1 x Tiberi Antonio (TBV)
1 x Sütterlin Jasha (TBV)
1 x Steinhauser Georg (EFE)
1 x Aleotti Giovanni (BOH)
1 x Uijtdebroeks Cian (TJV)
1 x Conci Nicola (ADC)
Auswechslungen
10 x Lutsenko Alexey (AST)
7 x Milan Jonathan (LTK)
4 x Thomas Geraint (IGD)
3 x Narváez Jhonatan (IGD)
3 x López Juan Pedro (LTK)
2 x O'Connor Ben (ACT)
2 x Bauhaus Phil (TBV)
2 x Merlier Tim (SOQ)
2 x Fortunato Lorenzo (AST)
2 x Hermans Quinten (ADC)
2 x Ganna Filippo (IGD)
2 x Groves Kaden (ADC)
2 x Pogacar Tadej (UAD)
1 x Cimolai Davide (MOV)
1 x Ewan Caleb (JAY)
1 x Piganzoli Davide (PTK)
1 x Consonni Simone (LTK)
1 x Conci Nicola (ADC)
1 x Ballerini Davide (AST)
1 x Dainese Alberto (TUD)
1 x Plapp Luke (JAY)
1 x Vernon Ethan (IPT)
1 x Hamilton Chris (DSM)
1 x Kanter Max (AST)
1 x Paret-Peintre Valentin (ACT)
1 x Andresen Tobias Lund (DSM)
1 x Mihkels Madis (ICW)
1 x Vendrame Andrea (ACT)
1 x Tarozzi Manuele (GBF)
1 x Sheffield Magnus (IGD)
1 x Mulubrhan Henok (AST)
1 x Mayrhofer Marius (TUD)
1 x Fiorelli Filippo (GBF)
1 x Storer Michael (TUD)
KADERÜBERSICHT 10.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Sep van Pelegem | C4F | 00:00:00 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | B.O'Connor | 8 | A.Baudin | 5 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:26 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Atreiju Camorrano | D4F | 00:01:57 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | G.Thomas | 8 | C.Davy | 3 | 31 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:02:01 | B.O'Connor | 8 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | C.Davy | 3 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:02:09 | E.Rubio | 7 | B.O'Connor | 8 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | A.Pietrobon | 3 | 31 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:02:28 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | G.Thomas | 8 | A.Baudin | 5 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:03:38 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | E.Rubio | 7 | D.Piganzoli | 5 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:04:23 | E.Rubio | 7 | G.Thomas | 8 | C.Davy | 3 | B.O'Connor | 8 | A.Baudin | 5 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:06:37 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:07:19 | E.Rubio | 7 | M.Storer | 7 | J.Hirt | 7 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:07:51 | J.López | 7 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | E.Rubio | 7 | J.Hirt | 7 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:07:57 | G.Thomas | 8 | C.Uijtdebroeks | 8 | A.Baudin | 5 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:08:20 | T.Pogacar | 11 | A.Baudin | 5 | D.Piganzoli | 5 | E.Rubio | 7 | A.Pietrobon | 3 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:09:50 | T.Pogacar | 11 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | 34 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:09:53 | M.Storer | 7 | A.Baudin | 5 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:09:55 | G.Thomas | 8 | L.Fortunato | 7 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Flauri Mansevenant | RTT | 00:11:03 | T.Pogacar | 11 | G.Steinhauser | 5 | J.Hirt | 7 | D.Piganzoli | 5 | A.Pietrobon | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:12:03 | G.Thomas | 8 | L.Fortunato | 7 | A.Baudin | 5 | D.Martínez | 8 | C.Davy | 3 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:12:54 | T.Pogacar | 11 | M.Storer | 7 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | A.Baudin | 5 | 33 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:13:05 | C.Davy | 3 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | G.Thomas | 8 | D.Piganzoli | 5 | 31 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:13:06 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | E.Rubio | 7 | G.Thomas | 8 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Timo Beil | 00:13:18 | T.Arensman | 8 | L.Fortunato | 7 | A.Baudin | 5 | E.Rubio | 7 | M.Tarozzi | 3 | 30 | |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:13:20 | B.O'Connor | 8 | G.Thomas | 8 | A.Baudin | 5 | M.Storer | 7 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:13:49 | G.Thomas | 8 | E.Rubio | 7 | R.Bardet | 8 | D.Piganzoli | 5 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:15:41 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | B.O'Connor | 8 | C.Davy | 3 | 31 |
Ul Lé | BBC | 00:15:41 | T.Pogacar | 11 | N.Conci | 4 | N.Debeaumarché | 3 | D.Martínez | 8 | L.Covili | 5 | 31 |
Gianni Bugnocar | C4F | 00:15:43 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | B.O'Connor | 8 | A.Baudin | 5 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Tony Vmartin | D4F | 00:15:50 | E.Rubio | 7 | M.Vansevenant | 6 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | A.Verre | 4 | 30 |
Frisaac Del Rabo | TTM | 00:18:54 | R.Van Sintmaartensdijk | 3 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | D.Piganzoli | 5 | G.Thomas | 8 | 29 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:19:10 | A.Pietrobon | 3 | D.Piganzoli | 5 | G.Thomas | 8 | T.Pogacar | 11 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:19:15 | A.Tiberi | 8 | A.Pietrobon | 3 | M.Storer | 7 | D.Piganzoli | 5 | D.Martínez | 8 | 31 |
Brian Börsig | C4F | 00:20:01 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | E.Rubio | 7 | N.Conci | 4 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:21:12 | R.Froidevaux | 3 | M.Storer | 7 | J.Hirt | 7 | E.Rubio | 7 | L.Fortunato | 7 | 31 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:22:04 | T.Pogacar | 11 | L.Calmejane | 5 | J.López | 7 | J.Sütterlin | 4 | C.Davy | 3 | 30 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:25:48 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | N.Conci | 4 | M.Sheffield | 6 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:26:07 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | G.Aleotti | 5 | M.Tarozzi | 3 | 28 |
Damon True | D4F | 00:26:34 | E.Rubio | 7 | M.Sheffield | 6 | D.Hoole | 4 | J.Cerný | 5 | B.O'Connor | 8 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:27:42 | T.Pogacar | 11 | D.Pozzovivo | 7 | D.Martínez | 8 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Virtuolio Profizzari | ZAM | 00:28:42 | M.Tarozzi | 3 | M.Vansevenant | 6 | N.Conci | 4 | D.Piganzoli | 5 | T.Pogacar | 11 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:29:47 | B.O'Connor | 8 | L.Fortunato | 7 | A.Baudin | 5 | G.Thomas | 8 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:29:54 | C.Davy | 3 | F.Ganna | 8 | J.Sütterlin | 4 | D.Hoole | 4 | T.Pogacar | 11 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:30:09 | M.Tarozzi | 3 | L.Covili | 5 | D.Piganzoli | 5 | T.Pogacar | 11 | G.Pellizzari | 6 | 30 |
Primusch Radlic | BBC | 00:31:35 | T.Pogacar | 11 | G.Steinhauser | 5 | F.Ganna | 8 | R.Froidevaux | 3 | F.Muñoz | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:34:08 | J.Van den Berg | 3 | C.Uijtdebroeks | 8 | L.Fortunato | 7 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:34:10 | G.Thomas | 8 | L.Plapp | 7 | J.López | 7 | N.Conci | 4 | R.Froidevaux | 3 | 29 |
John Woigt | R05 | 00:34:16 | M.Tarozzi | 3 | L.Milesi | 4 | G.Thomas | 8 | T.Pogacar | 11 | D.Hoole | 4 | 30 |
Paddel Schwald | MFL | 00:36:12 | M.Storer | 7 | R.Froidevaux | 3 | E.Rubio | 7 | J.Hirt | 7 | L.Fortunato | 7 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:41:53 | D.Martínez | 8 | T.Pogacar | 11 | A.Pietrobon | 3 | C.Davy | 3 | M.Tarozzi | 3 | 28 |
Claudio Cardinale | BIT | 00:48:54 | T.Pogacar | 11 | J.Milan | 9 | R.Van Sintmaartensdijk | 3 | J.Van den Berg | 3 | M.Tarozzi | 3 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:52:39 | L.Calmejane | 5 | T.Pogacar | 11 | J.Milan | 9 | M.Tarozzi | 3 | J.Van den Berg | 3 | 31 |
Lightrence Pepsithie | SHR | 01:01:47 | M.Storer | 7 | J.Milan | 9 | K.Groves | 9 | M.Tarozzi | 3 | A.Pietrobon | 3 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:05:57 | J.Milan | 9 | T.Pogacar | 11 | A.Pietrobon | 3 | L.Mezgec | 5 | R.Froidevaux | 3 | 31 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 01:07:40 | J.Milan | 9 | E.Rubio | 7 | K.Groves | 9 | F.Muñoz | 3 | R.Froidevaux | 3 | 31 |
Phil Ruffihaus | RTT | 01:08:32 | J.Milan | 9 | K.Groves | 9 | M.Storer | 7 | R.Froidevaux | 3 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:21:39 | J.Molano | 7 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | C.Uijtdebroeks | 8 | J.Milan | 9 | 30 |
Creditabgaben
Bernado Mezaldo unterstützt Lovert Lactatlovski heute mit einem Bonuscredit!
Mats Popo Schwald unterstützt Paddel Schwald heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
17 x Rubio Einer (MOV)
8 x Storer Michael (TUD)
5 x Pogacar Tadej (UAD)
4 x O'Connor Ben (ACT)
4 x Fortunato Lorenzo (AST)
3 x Baudin Alex (ACT)
2 x Hirt Jan (SOQ)
2 x López Juan Pedro (LTK)
2 x Martínez Daniel Felipe (BOH)
2 x Pietrobon Andrea (PTK)
2 x Piganzoli Davide (PTK)
2 x Davy Clément (GFC)
1 x Arensman Thymen (IGD)
1 x Bardet Romain (DSM)
1 x Milesi Lorenzo (MOV)
1 x Tarozzi Manuele (GBF)
1 x Pozzovivo Domenico (GBF)
1 x Tiberi Antonio (TBV)
1 x Sütterlin Jasha (TBV)
1 x Steinhauser Georg (EFE)
1 x Aleotti Giovanni (BOH)
1 x Uijtdebroeks Cian (TJV)
1 x Conci Nicola (ADC)
Auswechslungen
10 x Lutsenko Alexey (AST)
7 x Milan Jonathan (LTK)
4 x Thomas Geraint (IGD)
3 x Narváez Jhonatan (IGD)
3 x López Juan Pedro (LTK)
2 x O'Connor Ben (ACT)
2 x Bauhaus Phil (TBV)
2 x Merlier Tim (SOQ)
2 x Fortunato Lorenzo (AST)
2 x Hermans Quinten (ADC)
2 x Ganna Filippo (IGD)
2 x Groves Kaden (ADC)
2 x Pogacar Tadej (UAD)
1 x Cimolai Davide (MOV)
1 x Ewan Caleb (JAY)
1 x Piganzoli Davide (PTK)
1 x Consonni Simone (LTK)
1 x Conci Nicola (ADC)
1 x Ballerini Davide (AST)
1 x Dainese Alberto (TUD)
1 x Plapp Luke (JAY)
1 x Vernon Ethan (IPT)
1 x Hamilton Chris (DSM)
1 x Kanter Max (AST)
1 x Paret-Peintre Valentin (ACT)
1 x Andresen Tobias Lund (DSM)
1 x Mihkels Madis (ICW)
1 x Vendrame Andrea (ACT)
1 x Tarozzi Manuele (GBF)
1 x Sheffield Magnus (IGD)
1 x Mulubrhan Henok (AST)
1 x Mayrhofer Marius (TUD)
1 x Fiorelli Filippo (GBF)
1 x Storer Michael (TUD)
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
10. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 00:00:00 | 0 |
2 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 00:00:04 | 0 |
3 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:08 | 0 |
4 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
5 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:00:42 | 2 |
6 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:01:30 | 0 |
- | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:01:30 | 0 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:01:30 | 0 |
- | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:01:30 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:01:30 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:01:30 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:01:30 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:01:30 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:30 | 0 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:01:30 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:01:30 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:01:30 | 0 |
18 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:34 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:01:34 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:01:34 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:01:34 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:01:34 | 0 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:01:38 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:01:38 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:38 | 0 |
- | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 00:01:38 | 0 |
27 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:47 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:01:47 | 0 |
29 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:01:52 | 0 |
30 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 00:01:56 | 0 | |
31 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:03:27 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:03:27 | 0 |
33 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 00:03:31 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:03:31 | 0 |
35 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:03:35 | 0 |
36 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:08:03 | 0 |
37 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 00:08:21 | 0 |
38 | Virtuolio Profizzari | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:08:52 | 0 |
39 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:08:53 | 0 |
40 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 00:10:56 | 0 |
41 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:12:35 | 0 |
42 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 00:12:39 | 0 |
43 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:12:43 | 0 |
44 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:18:37 | 0 |
45 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:19:42 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:19:42 | 0 |
47 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:28:50 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:28:50 | 0 |
- | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:28:50 | 0 |
- | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 00:28:50 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:28:50 | 0 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:28:50 | 0 |
53 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:28:54 | 0 |
- | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 00:28:54 | 0 |
55 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:29:03 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Cycling4Fans | 00:00:00 |
2 | Mafia Fleetzer | 00:03:04 |
- | Telefónica MoviStar | 00:03:04 |
4 | Team RSM-news.com | 00:03:17 |
5 | Shock Racing | 00:03:30 |
6 | Il Zampieristi | 00:05:09 |
7 | Coppi & Pace | 00:05:10 |
8 | Bormio e Italia | 00:08:45 |
9 | Cycling4Fans Development Team | 00:09:47 |
10 | Team Radsim 05 | 00:13:00 |
11 | BBC | 00:28:58 |
12 | Reifezeit Test Team | 00:34:14 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:26 |
3 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:01:57 |
4 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:02:01 |
5 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:02:09 |
6 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:02:28 |
7 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:04:23 |
8 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:05:35 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:06:37 |
10 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:06:50 |
11 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:07:27 |
12 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:08:14 |
13 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:09:50 |
14 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:09:57 |
15 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:09:59 |
16 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:10:21 |
17 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:12:07 |
18 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:13:01 |
19 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:13:02 |
20 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:13:06 |
21 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:13:24 |
22 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 00:13:44 | |
23 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:14:19 |
24 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:15:02 |
25 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:15:41 |
26 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:15:43 |
27 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 00:18:31 |
28 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 00:20:55 |
29 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:21:20 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:21:20 |
31 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 00:22:12 |
32 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 00:22:41 |
33 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 00:24:22 |
34 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:26:29 |
35 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:29:51 |
36 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:30:15 |
37 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:34:25 |
38 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:35:05 |
39 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 00:36:00 |
40 | Virtuolio Profizzari | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:36:04 |
41 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 00:36:20 |
42 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:39:11 |
43 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:40:43 |
44 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:41:22 |
45 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:52:28 |
46 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:57:14 |
47 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:58:55 |
48 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 01:00:05 |
49 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 01:16:14 |
50 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 01:19:59 |
51 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 01:29:11 |
52 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:33:17 |
53 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 01:35:00 |
54 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 01:35:56 |
55 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:49:12 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:06:29 |
3 | Cycling4Fans Development Team | 00:14:13 |
4 | Team RSM-news.com | 00:21:41 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:28:16 |
6 | Coppi & Pace | 00:29:01 |
7 | Shock Racing | 00:37:05 |
8 | Bormio e Italia | 00:39:34 |
9 | Team Radsim 05 | 00:41:13 |
10 | Il Zampieristi | 00:48:11 |
11 | BBC | 01:16:14 |
12 | Reifezeit Test Team | 01:31:48 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 484 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 367 |
3 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 351 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 341 |
5 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 338 |
6 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 324 |
7 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 293 |
8 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 278 |
9 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 277 |
10 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 266 |
11 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 225 |
12 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 207 |
13 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 180 |
14 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 178 |
15 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 151 |
16 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 150 |
17 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 136 |
18 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 127 |
19 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 125 |
20 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 123 |
21 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 110 |
22 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 109 |
23 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 107 |
24 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 97 |
25 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 89 |
26 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 82 |
27 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 81 |
28 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 78 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 78 |
30 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 77 |
31 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 75 |
32 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 72 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 72 |
34 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 69 |
35 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 66 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 66 |
37 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 64 |
38 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 62 |
39 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 61 |
40 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 51 |
41 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 50 |
42 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 46 |
43 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 44 |
44 | Virtuolio Profizzari | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 43 |
45 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 41 |
46 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 39 | |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 39 |
48 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 37 |
49 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 36 |
50 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 35 |
51 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 30 |
52 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 26 |
53 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 24 |
54 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 16 |
55 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 6 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 154 |
2 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 148 |
3 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 144 |
4 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 137 |
5 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 132 |
6 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 129 |
- | Virtuolio Profizzari | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 129 |
8 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 114 |
9 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 110 |
- | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 110 |
11 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 108 |
12 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 105 |
13 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 94 |
14 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 89 |
15 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 82 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 82 |
17 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 78 |
18 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 77 |
19 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 76 |
20 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 73 |
21 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 71 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 71 |
23 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 64 |
24 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 63 |
25 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 60 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 60 |
27 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 59 |
28 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 57 |
29 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 56 |
30 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 55 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 55 |
32 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 54 | |
33 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 53 |
34 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 49 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 49 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 39 |
37 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 37 |
38 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 35 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 35 |
40 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 34 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 34 |
42 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 33 |
43 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 31 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 31 |
45 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 26 |
46 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 24 |
47 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 17 |
- | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 17 |
49 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 9 |
- | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 9 |
51 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 7 |
52 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 5 |
53 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 4 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 4 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Eine Einteilung der Etappen samt Punkteschlüssel findest du hier. Es scheint so, als ob die Einteilung der Etappen und die Sterneanzeige auf der Giro-Homepage nichts miteinander zu tun haben.PepsiLight hat geschrieben: ↑14.5.2024 - 11:19Die Etappe vor dem Ruhetag (die Kooij im Massensprint gewann) und die Bergetappe heute sind laut Giro-Homepage übrigens auch beide als Hügeletappen (3 von 5 Sternen) klassifiziert.PepsiLight hat geschrieben: Weiß jemand, warum Pogacar heute nur 15 Punkte statt 25 Punkte im Ziel bekommen hat?
Demnach wäre das ja als Bergetappe qualifiziert, aber auf der Giro Seite hatte die Etappe nur einen Koeffizienten von 3 von 5 Sternen und ist damit eigentlich eine Hügeletappe (wie gestern).
Macht aber genau wie auf Etappe 2 keinen Sinn, da Kooij 50 Punkte bekommen hat und der Sieger heute bestimmt nur 15.
Organisatorisch jedenfalls wie so oft ein katastrophaler Giro, die Zeitnahmen sind ja auch alles andere als zuverlässig. Immerhin gab es bisher vergleichsweise unkomplizierte letzte Kilometer.
Zum Glück sind die anderen zwei Rundfahrten ergebnistechnisch dann wieder von der ASO.
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
-
- Beiträge: 8796
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
Für die Rechner:
KADERÜBERSICHT 11.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x Sheffield Magnus (IGD)
7 x Molano Juan Sebastián (UAD)
6 x Davy Clément (GFC)
3 x Milan Jonathan (LTK)
3 x Dainese Alberto (TUD)
2 x Schachmann Maximilian (BOH)
2 x Geschke Simon (COF)
2 x Bauhaus Phil (TBV)
2 x Baudin Alex (ACT)
1 x Vermaerke Kevin (DSM)
1 x Rubio Einer (MOV)
1 x Bais Mattia (PTK)
1 x Narváez Jhonatan (IGD)
1 x Sánchez Pelayo (MOV)
1 x Hermans Quinten (ADC)
1 x Ganna Filippo (IGD)
1 x Vansevenant Mauri (SOQ)
1 x Mihkels Madis (ICW)
1 x Cimolai Davide (MOV)
1 x Thomas Geraint (IGD)
1 x Ewan Caleb (JAY)
1 x Aleotti Giovanni (BOH)
1 x Biermans Jenthe (ARK)
1 x Merlier Tim (SOQ)
Auswechslungen
7 x Rubio Einer (MOV)
7 x Martínez Daniel Felipe (BOH)
6 x Pogacar Tadej (UAD)
6 x Thomas Geraint (IGD)
5 x Storer Michael (TUD)
4 x Fortunato Lorenzo (AST)
4 x O'Connor Ben (ACT)
3 x López Juan Pedro (LTK)
2 x Tarozzi Manuele (GBF)
2 x Uijtdebroeks Cian (TJV)
1 x Piganzoli Davide (PTK)
1 x Milan Jonathan (LTK)
1 x Pozzovivo Domenico (GBF)
1 x Tiberi Antonio (TBV)
KADERÜBERSICHT 11.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Sep van Pelegem | C4F | 00:00:00 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | C.Davy | 3 | A.Baudin | 5 | M.Tarozzi | 3 | 27 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:26 | C.Davy | 3 | A.Baudin | 5 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | 27 |
Atreiju Camorrano | D4F | 00:01:57 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | M.Sheffield | 6 | C.Davy | 3 | 29 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:02:01 | B.O'Connor | 8 | J.Biermans | 6 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | C.Davy | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:02:09 | E.Rubio | 7 | M.Schachmann | 7 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | A.Pietrobon | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:02:28 | J.Molano | 7 | E.Rubio | 7 | G.Thomas | 8 | A.Baudin | 5 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:04:23 | E.Rubio | 7 | G.Thomas | 8 | C.Davy | 3 | J.Molano | 7 | A.Baudin | 5 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:35 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | M.Sheffield | 6 | D.Piganzoli | 5 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:06:37 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | D.Martínez | 8 | J.Molano | 7 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:06:50 | M.Sheffield | 6 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | E.Rubio | 7 | J.Hirt | 7 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:07:27 | E.Rubio | 7 | M.Sheffield | 6 | J.Hirt | 7 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:08:14 | G.Thomas | 8 | M.Sheffield | 6 | A.Baudin | 5 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:09:50 | C.Davy | 3 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | 26 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:09:57 | Q.Hermans | 6 | A.Baudin | 5 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:09:59 | G.Thomas | 8 | C.Davy | 3 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | M.Tarozzi | 3 | 27 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:10:21 | G.Thomas | 8 | A.Baudin | 5 | D.Piganzoli | 5 | E.Rubio | 7 | A.Pietrobon | 3 | 28 |
Pe Es | SHR | 00:12:07 | E.Rubio | 7 | L.Fortunato | 7 | A.Baudin | 5 | D.Martínez | 8 | C.Davy | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:13:01 | G.Thomas | 8 | E.Rubio | 7 | R.Bardet | 8 | D.Piganzoli | 5 | C.Davy | 3 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:13:02 | A.Dainese | 8 | M.Storer | 7 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | A.Baudin | 5 | 30 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:13:06 | J.Narváez | 7 | A.Baudin | 5 | E.Rubio | 7 | G.Thomas | 8 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:13:24 | B.O'Connor | 8 | J.Molano | 7 | A.Baudin | 5 | M.Storer | 7 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:13:44 | T.Arensman | 8 | M.Sheffield | 6 | A.Baudin | 5 | E.Rubio | 7 | M.Tarozzi | 3 | 29 | |
Ul Lé | BBC | 00:14:19 | T.Pogacar | 11 | N.Conci | 4 | N.Debeaumarché | 3 | J.Molano | 7 | L.Covili | 5 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:15:02 | C.Davy | 3 | M.Mihkels | 7 | E.Rubio | 7 | G.Thomas | 8 | D.Piganzoli | 5 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:15:41 | M.Sheffield | 6 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | B.O'Connor | 8 | C.Davy | 3 | 30 |
Gianni Bugnocar | C4F | 00:15:43 | G.Aleotti | 5 | D.Martínez | 8 | B.O'Connor | 8 | A.Baudin | 5 | M.Tarozzi | 3 | 29 |
Brian Börsig | C4F | 00:18:31 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | E.Rubio | 7 | N.Conci | 4 | C.Davy | 3 | 30 |
Frisaac Del Rabo | TTM | 00:20:55 | R.Van Sintmaartensdijk | 3 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | D.Piganzoli | 5 | M.Sheffield | 6 | 27 |
Rene d Escartin | CAP | 00:21:20 | M.Schachmann | 7 | A.Pietrobon | 3 | M.Storer | 7 | D.Piganzoli | 5 | D.Martínez | 8 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:21:20 | R.Froidevaux | 3 | M.Storer | 7 | J.Hirt | 7 | E.Rubio | 7 | K.Vermaerke | 6 | 30 |
Flauri Mansevenant | RTT | 00:22:12 | J.Milan | 9 | G.Steinhauser | 5 | J.Hirt | 7 | D.Piganzoli | 5 | A.Pietrobon | 3 | 29 |
Tony Vmartin | D4F | 00:22:41 | J.Molano | 7 | M.Vansevenant | 6 | D.Martínez | 8 | A.Baudin | 5 | A.Verre | 4 | 30 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:24:22 | C.Ewan | 8 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | N.Conci | 4 | M.Sheffield | 6 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:26:29 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | G.Aleotti | 5 | M.Tarozzi | 3 | 28 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:29:51 | B.O'Connor | 8 | D.Cimolai | 6 | A.Baudin | 5 | G.Thomas | 8 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:30:15 | A.Pietrobon | 3 | D.Piganzoli | 5 | G.Thomas | 8 | T.Pogacar | 11 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:34:25 | J.Van den Berg | 3 | C.Uijtdebroeks | 8 | L.Fortunato | 7 | J.Molano | 7 | A.Baudin | 5 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:35:05 | T.Pogacar | 11 | M.Bais | 4 | D.Martínez | 8 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | 29 |
Damon True | D4F | 00:36:00 | E.Rubio | 7 | M.Sheffield | 6 | D.Hoole | 4 | J.Cerný | 5 | F.Ganna | 8 | 30 |
Virtuolio Profizzari | ZAM | 00:36:04 | M.Tarozzi | 3 | M.Vansevenant | 6 | N.Conci | 4 | P.Sánchez | 6 | T.Pogacar | 11 | 30 |
Paddel Schwald | MFL | 00:36:20 | M.Vansevenant | 6 | R.Froidevaux | 3 | E.Rubio | 7 | J.Hirt | 7 | L.Fortunato | 7 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:39:11 | T.Pogacar | 11 | L.Calmejane | 5 | S.Geschke | 6 | J.Sütterlin | 4 | C.Davy | 3 | 29 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:40:43 | G.Thomas | 8 | L.Plapp | 7 | A.Baudin | 5 | N.Conci | 4 | R.Froidevaux | 3 | 27 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:41:22 | M.Tarozzi | 3 | L.Covili | 5 | D.Piganzoli | 5 | T.Pogacar | 11 | G.Pellizzari | 6 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:52:28 | M.Tarozzi | 3 | L.Milesi | 4 | A.Dainese | 8 | T.Pogacar | 11 | D.Hoole | 4 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:57:14 | C.Davy | 3 | F.Ganna | 8 | J.Sütterlin | 4 | D.Hoole | 4 | J.Milan | 9 | 28 |
Primusch Radlic | BBC | 00:58:55 | T.Pogacar | 11 | G.Steinhauser | 5 | F.Ganna | 8 | R.Froidevaux | 3 | F.Muñoz | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 01:00:05 | J.Milan | 9 | T.Pogacar | 11 | A.Pietrobon | 3 | C.Davy | 3 | M.Tarozzi | 3 | 29 |
Claudio Cardinale | BIT | 01:16:14 | T.Pogacar | 11 | S.Geschke | 6 | R.Van Sintmaartensdijk | 3 | J.Van den Berg | 3 | M.Tarozzi | 3 | 26 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:19:59 | L.Calmejane | 5 | A.Baudin | 5 | J.Milan | 9 | M.Tarozzi | 3 | J.Van den Berg | 3 | 25 |
Lightrence Pepsithie | SHR | 01:29:11 | A.Dainese | 8 | J.Milan | 9 | K.Groves | 9 | M.Tarozzi | 3 | A.Pietrobon | 3 | 32 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:33:17 | J.Milan | 9 | T.Pogacar | 11 | A.Pietrobon | 3 | L.Mezgec | 5 | R.Froidevaux | 3 | 31 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 01:35:00 | J.Milan | 9 | P.Bauhaus | 8 | K.Groves | 9 | F.Muñoz | 3 | R.Froidevaux | 3 | 32 |
Phil Ruffihaus | RTT | 01:35:56 | J.Milan | 9 | K.Groves | 9 | P.Bauhaus | 8 | R.Froidevaux | 3 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:49:12 | J.Molano | 7 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | T.Merlier | 10 | J.Milan | 9 | 32 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x Sheffield Magnus (IGD)
7 x Molano Juan Sebastián (UAD)
6 x Davy Clément (GFC)
3 x Milan Jonathan (LTK)
3 x Dainese Alberto (TUD)
2 x Schachmann Maximilian (BOH)
2 x Geschke Simon (COF)
2 x Bauhaus Phil (TBV)
2 x Baudin Alex (ACT)
1 x Vermaerke Kevin (DSM)
1 x Rubio Einer (MOV)
1 x Bais Mattia (PTK)
1 x Narváez Jhonatan (IGD)
1 x Sánchez Pelayo (MOV)
1 x Hermans Quinten (ADC)
1 x Ganna Filippo (IGD)
1 x Vansevenant Mauri (SOQ)
1 x Mihkels Madis (ICW)
1 x Cimolai Davide (MOV)
1 x Thomas Geraint (IGD)
1 x Ewan Caleb (JAY)
1 x Aleotti Giovanni (BOH)
1 x Biermans Jenthe (ARK)
1 x Merlier Tim (SOQ)
Auswechslungen
7 x Rubio Einer (MOV)
7 x Martínez Daniel Felipe (BOH)
6 x Pogacar Tadej (UAD)
6 x Thomas Geraint (IGD)
5 x Storer Michael (TUD)
4 x Fortunato Lorenzo (AST)
4 x O'Connor Ben (ACT)
3 x López Juan Pedro (LTK)
2 x Tarozzi Manuele (GBF)
2 x Uijtdebroeks Cian (TJV)
1 x Piganzoli Davide (PTK)
1 x Milan Jonathan (LTK)
1 x Pozzovivo Domenico (GBF)
1 x Tiberi Antonio (TBV)
[Giro '24] Reifezeit - Il Giro XXI
11. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:00:00 | 5 |
2 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 00:00:00 | 5 |
- | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:00 | 5 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:07 | 3 |
5 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:00:12 | 3 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:12 | 3 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:00:12 | 3 |
- | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 00:00:12 | 3 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:12 | 3 |
10 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 00:00:22 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
17 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 00:00:27 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 | |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 00:00:27 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Virtuolio Profizzari | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:00:30 |
- | Team Radsim 05 | 00:00:30 |
4 | Coppi & Pace | 00:00:32 |
5 | Bormio e Italia | 00:00:37 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:37 |
- | BBC | 00:00:37 |
8 | Cycling4Fans Development Team | 00:00:47 |
9 | Telefónica MoviStar | 00:00:52 |
10 | Cycling4Fans | 00:00:57 |
- | Il Zampieristi | 00:00:57 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:57 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019