[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Ja so ein Sprintör hats halt schwör! Da haben es alle anderen natürlich leichter!
"Pedal faster, I hear Banjos" (Film Deliverance)
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Glücklicherweise haben die anderen Rollen einen anderen Transfermarkt. Wünsche mir zudem auch mehr Freiheit bei der Berufswahl.
BBC!
-
- Beiträge: 8790
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Du musst nur 4 Posts über meinem schauen, um jemanden zu finden, der das anders sieht.PepsiLight hat geschrieben: ↑30.6.2023 - 12:45 Die letzte Tour mit zwei 3ern war doch perfekt. Kritik gab‘s da auch keine, sondern sogar ein ausdrückliches Lob von mir:
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Ich sehe das Problem nicht so gravierend: Natürlich ändert sich durch den aktuellen Transfermarkt die Herangehensweise, aber darum geht es in dem Spiel doch. Es gibt auch bei der Streckenplanung der Tour leichtere und anspruchsvollere Verläufe für Sprinter, da darf man sich schon ein wenig anstrengen, wenn man sich an die geltenden (für alle gleichen) Regeln halten möchte. Und es soll ja auch möglich sein (habe ich sogar selbst ausprobiert), als Rundfahrer mit drei Klassementfahrern aus der Karenz zu fallen. Ich will aber nicht noch mehr Präzedenzfälle schaffen, einmal berühmt sein reicht mir schon.
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Willkommen in Bilbao an alle 53 Starter. In der ersten Einschreibung gab es auch keine Auffälligkeiten, die die Rennleitung zu beanstanden hat.
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Pepsian Luijtdebroeks | SHR | 00:00:00 | W.Van Aert | 9 | J.Alaphilippe | 8 | M.Van Der Poel | 9 | D.Smith | 4 | Q.Pacher | 4 | 34 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | N.Powless | 7 | M.Woods | 7 | C.Champoussin | 6 | C.Harper | 5 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:00 | P.Eenkhoorn | 5 | M.Cort | 6 | L.Calmejane | 6 | S.Geschke | 6 | T.Gallopin | 5 | 28 |
Pe Es | SHR | 00:00:00 | M.Woods | 7 | L.Meintjes | 7 | S.Waerenskjold | 6 | Q.Pacher | 4 | C.Champoussin | 6 | 30 |
Virtual Kwiatprofski | ZAM | 00:00:00 | T.Pogacar | 10 | P.Bilbao | 8 | M.Woods | 7 | C.Berthet | 5 | S.Guglielmi | 4 | 34 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:00 | C.Rodríguez | 7 | M.Woods | 7 | P.Konrad | 6 | C.Champoussin | 6 | O.Naesen | 4 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:00 | W.Kelderman | 7 | V.Madouas | 7 | C.Rodríguez | 7 | M.Louvel | 5 | S.Guglielmi | 4 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:00:00 | W.Van Aert | 9 | M.Mohoric | 6 | A.Aranburu | 7 | Q.Pacher | 4 | A.Delaplace | 4 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:00:00 | M.Pedersen | 9 | L.Van Den Berg | 4 | A.Amador | 5 | M.Soler | 7 | T.Declercq | 4 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:00 | B.Cosnefroy | 7 | R.Carapaz | 8 | P.Latour | 6 | S.Guglielmi | 4 | B.Turner | 5 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:00:00 | F.Gall | 7 | A.Zingle | 6 | B.Turner | 5 | M.Skjelmose | 8 | J.Abrahamsen | 4 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:00 | J.Alaphilippe | 8 | G.Martin | 7 | C.Champoussin | 6 | C.Harper | 5 | S.Guglielmi | 4 | 30 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:00:00 | C.Rodríguez | 7 | D.Teuns | 7 | M.Van Gils | 6 | C.Champoussin | 6 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:00:00 | L.Meintjes | 7 | O.Fraile | 5 | M.Skjelmose | 8 | F.Wright | 6 | Y.Fedorov | 4 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:00 | J.Alaphilippe | 8 | M.Van Gils | 6 | N.Schultz | 5 | N.Peters | 5 | J.López | 6 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | J.Alaphilippe | 8 | F.Gall | 7 | H.Tejada | 6 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:00 | M.Skjelmose | 8 | N.Powless | 7 | C.Champoussin | 6 | Q.Pacher | 4 | C.Harper | 5 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:00 | O.Naesen | 4 | C.Rodríguez | 7 | J.López | 6 | L.Meintjes | 7 | C.Champoussin | 6 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | M.Woods | 7 | C.Rodríguez | 7 | M.Van Gils | 6 | C.Berthet | 5 | C.Harper | 5 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:00:00 | V.Madouas | 7 | C.Berthet | 5 | L.Pichon | 4 | I.Izagirre | 7 | C.Rodríguez | 7 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:00:00 | J.Alaphilippe | 8 | M.Mohoric | 6 | M.Woods | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:00:00 | W.Van Aert | 9 | M.Van Der Poel | 9 | O.Naesen | 4 | E.Reinders | 4 | M.Mørkøv | 4 | 30 |
Sep van Pelegem | D4F | 00:00:00 | W.Van Aert | 9 | T.Pidcock | 8 | C.Berthet | 5 | J.Gregaard | 4 | S.Guglielmi | 4 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | M.Woods | 7 | C.Rodríguez | 7 | M.Van Gils | 6 | C.Berthet | 5 | L.Craddock | 4 | 29 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:00:00 | C.Rodríguez | 7 | Q.Pacher | 4 | G.Martin | 7 | M.Van Gils | 6 | P.Konrad | 6 | 30 |
Tony Vmartin | C4F | 00:00:00 | W.Van Aert | 9 | M.Skjelmose | 8 | F.Wright | 6 | Q.Pacher | 4 | S.Guglielmi | 4 | 31 |
Primusch Radlic | BBC | 00:00:00 | J.Alaphilippe | 8 | F.Gall | 7 | C.Champoussin | 6 | C.Harper | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | Y.Fedorov | 4 | S.Guglielmi | 4 | V.Madouas | 7 | M.Mohoric | 6 | W.Van Aert | 9 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:00 | M.Skjelmose | 8 | V.Lafay | 6 | H.Tejada | 6 | J.López | 6 | L.Van Den Berg | 4 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:00 | F.Gall | 7 | C.Rodríguez | 7 | G.Martin | 7 | S.Guglielmi | 4 | C.Berthet | 5 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:00:00 | P.Konrad | 6 | C.Ewan | 8 | O.Naesen | 4 | M.Skjelmose | 8 | L.Pichon | 4 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:00:00 | J.Vingegaard | 10 | M.Skjelmose | 8 | J.Abrahamsen | 4 | Q.Pacher | 4 | L.Craddock | 4 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:00 | C.Rodríguez | 7 | G.Martin | 7 | M.Van Gils | 6 | C.Berthet | 5 | C.Harper | 5 | 30 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:00:00 | A.Lutsenko | 7 | G.Martin | 7 | M.Woods | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:00 | W.Van Aert | 9 | V.Madouas | 7 | O.Fraile | 5 | L.Mozzato | 5 | L.Pichon | 4 | 30 |
Alf Onzogirre | R05 | 00:00:00 | P.Bilbao | 8 | J.Alaphilippe | 8 | O.Fraile | 5 | J.Gregaard | 4 | Q.Pacher | 4 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:00:00 | F.Wright | 6 | F.Gall | 7 | C.Rodríguez | 7 | M.Mohoric | 6 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Flobio Mankobsen | RTT | 00:00:00 | W.Van Aert | 9 | T.Pidcock | 8 | L.Mozzato | 5 | D.Smith | 4 | J.Gregaard | 4 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:00:00 | M.Van Der Poel | 9 | F.Wright | 6 | J.Abrahamsen | 4 | M.Cort | 6 | M.Kwiatkowski | 5 | 30 |
Timo Beil | 00:00:00 | J.Alaphilippe | 8 | Q.Pacher | 4 | L.Sánchez | 5 | C.Champoussin | 6 | C.Rodríguez | 7 | 30 | |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:00:00 | M.Van Der Poel | 9 | F.Wright | 6 | H.Tejada | 6 | J.Castroviejo | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:00 | M.Van Der Poel | 9 | W.Van Aert | 9 | L.Durbridge | 4 | A.Delaplace | 4 | Y.Fedorov | 4 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:00 | C.Rodríguez | 7 | G.Martin | 7 | W.Kelderman | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | M.Skjelmose | 8 | M.Mohoric | 6 | T.Benoot | 6 | H.Tejada | 6 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:00:00 | W.Van Aert | 9 | M.Van Der Poel | 9 | J.Alaphilippe | 8 | S.Guglielmi | 4 | Q.Pacher | 4 | 34 |
Niki Aeber-Sold | D4F | 00:00:00 | M.Skjelmose | 8 | Q.Pacher | 4 | M.Van Gils | 6 | N.Powless | 7 | C.Berthet | 5 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:00 | M.Van Der Poel | 9 | W.Van Aert | 9 | J.Abrahamsen | 4 | M.Mørkøv | 4 | Y.Fedorov | 4 | 30 |
Immanuel Bugmann | C4F | 00:00:00 | J.Vingegaard | 10 | H.Tejada | 6 | N.Schultz | 5 | O.Fraile | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Damon True | C4F | 00:00:00 | C.Rodríguez | 7 | R.Urán | 7 | M.Woods | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:00:00 | Q.Pacher | 4 | F.Wright | 6 | C.Rodríguez | 7 | O.Fraile | 5 | M.Skjelmose | 8 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:00 | M.Van Gils | 6 | C.Rodríguez | 7 | A.Aranburu | 7 | M.Mohoric | 6 | L.Craddock | 4 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:00:00 | W.Van Aert | 9 | J.Alaphilippe | 8 | L.Mozzato | 5 | O.Naesen | 4 | Y.Fedorov | 4 | 30 |
Francis Begbie | D4F | 00:00:00 | M.Jorgenson | 7 | C.Rodríguez | 7 | M.Van Gils | 6 | F.Wright | 6 | L.Van Den Berg | 4 | 30 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:00:00 | L.Meintjes | 7 | J.López | 6 | W.Kelderman | 7 | C.Rodríguez | 7 | Q.Pacher | 4 | 31 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
25 x Pacher Quentin (GFC)
18 x Rodríguez Carlos (IGD)
13 x Berthet Clément (ACT)
12 x Van Aert Wout (TJV)
10 x Skjelmose Mattias (LTK)
10 x Alaphilippe Julian (SOQ)
9 x Champoussin Clément (ARK)
9 x Guglielmi Simon (ARK)
9 x Woods Michael (IPT)
9 x Van Gils Maxim (LTD)
7 x Van Der Poel Mathieu (ADC)
7 x Wright Fred (TBV)
6 x Mohoric Matej (TBV)
6 x Martin Guillaume (COF)
6 x Harper Chris (JAY)
5 x Fraile Omar (IGD)
5 x Tejada Harold (AST)
5 x Fedorov Yevgeniy (AST)
5 x Naesen Oliver (ACT)
5 x Gall Felix (ACT)
4 x Abrahamsen Jonas (UXT)
4 x Meintjes Louis (ICW)
4 x López Juan Pedro (LTK)
4 x Madouas Valentin (GFC)
3 x Pichon Laurent (ARK)
3 x Van Den Berg Lars (GFC)
3 x Craddock Lawson (JAY)
3 x Konrad Patrick (BOH)
3 x Mozzato Luca (ARK)
3 x Gregaard Jonas (UXT)
3 x Powless Neilson (EFE)
3 x Kelderman Wilco (TJV)
2 x Mørkøv Michael (SOQ)
2 x Turner Ben (IGD)
2 x Schultz Nick (IPT)
2 x Delaplace Anthony (ARK)
2 x Aranburu Alex (MOV)
2 x Bilbao Pello (TBV)
2 x Vingegaard Jonas (TJV)
2 x Cort Magnus (EFE)
2 x Pidcock Thomas (IGD)
2 x Smith Dion (ICW)
1 x Declercq Tim (SOQ)
1 x Pedersen Mads (LTK)
1 x Amador Andrey (EFE)
1 x Soler Marc (UAD)
1 x Izagirre Ion (COF)
1 x Zingle Axel (COF)
1 x Cosnefroy Benoît (ACT)
1 x Teuns Dylan (IPT)
1 x Carapaz Richard (EFE)
1 x Peters Nans (ACT)
1 x Pogacar Tadej (UAD)
1 x Latour Pierre (TEN)
1 x Louvel Matis (ARK)
1 x Lafay Victor (COF)
1 x Waerenskjold Søren (UXT)
1 x Gallopin Tony (LTK)
1 x Geschke Simon (COF)
1 x Calmejane Lilian (ICW)
1 x Eenkhoorn Pascal (LTD)
1 x Durbridge Luke (JAY)
1 x Jorgenson Matteo (MOV)
1 x Urán Rigoberto (EFE)
1 x Benoot Tiesj (TJV)
1 x Castroviejo Jonathan (IGD)
1 x Sánchez Luis León (AST)
1 x Kwiatkowski Michal (IGD)
1 x Lutsenko Alexey (AST)
1 x Ewan Caleb (LTD)
1 x Reinders Elmar (JAY)
Auswechslungen
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
1. Etappe
Das erste Mal startet eine Reifezeit-Tour in Frankreich, und im Baskenland haben die Kursbauer sich interessante Strecken ausgewählt. Es geht am Startwochenende eigentlich immer hoch und runter, heute waren es schon über 3200 hm. Das Profil sieht dabei gar nicht nach Hochgebirge aus, aber der Tagessieger wird sicher nicht bei den Sprintern zu suchen sein. Die Frage war eher, ob das schon was für die Klassementfahrer sein würde oder ob ein Etappenspezialist hier den ersten Sieg und damit das Gelbe Trikot gewinnen kann?
Ein paar Mutige haben sich zum Etappenbeginn mit Blick auf das Bergtrikot abgesetzt, aber bis zur Côte de Vivero mit ihren 5 Punkten hat es keiner geschafft. Hier verschärfte dann SHR aus dem Feld die Geschwindigkeit, aber Niki Aeber-Sold konnte sich noch vor den Shocklern platzieren und das Bergtrikot sichern. In der abschließenden Côte de Pike brach das Feld dann auseinander und in deren Abfahrt bildete dann sich eine Gruppe aus den Klassementfahrern. Zu der Zeit war aber Virtual Kwiatprofski der Gruppe enteilt und konnte auch in der Schlusssteigung nicht mehr gestellt werden. Etappensieg und Gelb gehen somit an den ZAM-Spezialist, der mit seinem 40. Etappensieg auch als Zweiter in der Reifezeit diese Marke erreichen kann.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Das erste Mal startet eine Reifezeit-Tour in Frankreich, und im Baskenland haben die Kursbauer sich interessante Strecken ausgewählt. Es geht am Startwochenende eigentlich immer hoch und runter, heute waren es schon über 3200 hm. Das Profil sieht dabei gar nicht nach Hochgebirge aus, aber der Tagessieger wird sicher nicht bei den Sprintern zu suchen sein. Die Frage war eher, ob das schon was für die Klassementfahrer sein würde oder ob ein Etappenspezialist hier den ersten Sieg und damit das Gelbe Trikot gewinnen kann?
Ein paar Mutige haben sich zum Etappenbeginn mit Blick auf das Bergtrikot abgesetzt, aber bis zur Côte de Vivero mit ihren 5 Punkten hat es keiner geschafft. Hier verschärfte dann SHR aus dem Feld die Geschwindigkeit, aber Niki Aeber-Sold konnte sich noch vor den Shocklern platzieren und das Bergtrikot sichern. In der abschließenden Côte de Pike brach das Feld dann auseinander und in deren Abfahrt bildete dann sich eine Gruppe aus den Klassementfahrern. Zu der Zeit war aber Virtual Kwiatprofski der Gruppe enteilt und konnte auch in der Schlusssteigung nicht mehr gestellt werden. Etappensieg und Gelb gehen somit an den ZAM-Spezialist, der mit seinem 40. Etappensieg auch als Zweiter in der Reifezeit diese Marke erreichen kann.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:00 | 1 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:09 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Bergfex | 00:00:09 | 0 |
4 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:14 | 0 |
5 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Zeitfahrer | 00:00:33 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:33 | 0 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:35 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:00:35 | 0 |
9 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:56 | 0 |
10 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 00:01:34 | 0 |
11 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:02:14 | 0 |
12 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:02:19 | 0 |
13 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:02:35 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:02:35 | 0 |
15 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:02:40 | 0 |
- | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 00:02:40 | 0 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:02:40 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:02:40 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:02:40 | 0 |
- | Pepsian Luijtdebroeks | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:02:40 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:02:40 | 0 | |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:02:40 | 0 |
23 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:02:59 | 0 |
24 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:03:01 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:03:01 | 0 |
26 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:03:16 | 0 |
27 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:03:20 | 0 |
28 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:03:34 | 0 |
29 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:03:39 | 0 |
30 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:04:19 | 0 |
31 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 00:04:24 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:04:24 | 0 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 00:04:24 | 0 |
34 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:04:40 | 0 |
35 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:04:45 | 0 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:04:45 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:04:45 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:04:45 | 0 |
- | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Rundfahrer | 00:04:45 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:04:45 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:04:45 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:04:45 | 0 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:04:45 | 0 |
- | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 00:04:45 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:04:45 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:04:45 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:04:45 | 0 |
- | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 00:04:45 | 0 |
49 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 00:05:06 | 0 |
50 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:06:50 | 0 |
51 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:07:11 | 0 |
52 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:09:16 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:09:16 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:09:16 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:02:53 |
3 | Bormio e Italia | 00:02:55 |
4 | Cycling4Fans Development Team | 00:03:56 |
5 | Il Zampieristi | 00:04:22 |
6 | Team Radsim 05 | 00:04:36 |
7 | Reifezeit Test Team | 00:04:41 |
8 | Team RSM-news.com | 00:04:57 |
9 | Shock Racing | 00:06:55 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:08:04 |
- | Cycling4Fans | 00:08:04 |
12 | BBC | 00:09:33 |
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Gelb und Grün also bei Kwiatprofski, Rot gepunktet bei Aeber-Sold. TTM übernimmt derweil die Teamwertung.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Morgen folgt dann Tag 2 im welligen Baskenland. Nicht viel weniger Höhenmeter liegen vor dem Feld, und am Ende geht es über den Jaizkibel, der auch in der Clásica San Sebastián nach der Tour wieder eine Rolle spielen wird.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:09 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Bergfex | 00:00:09 |
4 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:14 |
5 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Zeitfahrer | 00:00:33 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:33 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:35 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:00:35 |
9 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:56 |
10 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 00:01:34 |
11 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:02:14 |
12 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:02:19 |
13 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:02:35 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:02:35 |
15 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:02:40 |
- | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 00:02:40 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:02:40 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:02:40 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:02:40 |
- | Pepsian Luijtdebroeks | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:02:40 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:02:40 | |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:02:40 |
23 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:02:59 |
24 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:03:01 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:03:01 |
26 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:03:16 |
27 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:03:20 |
28 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:03:34 |
29 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:03:39 |
30 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:04:19 |
31 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 00:04:24 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:04:24 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 00:04:24 |
34 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:04:40 |
35 | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 00:04:45 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:04:45 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:04:45 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:04:45 |
- | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 00:04:45 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:04:45 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:04:45 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:04:45 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:04:45 |
- | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Rundfahrer | 00:04:45 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:04:45 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:04:45 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:04:45 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:04:45 |
49 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 00:05:06 |
50 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:06:50 |
51 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:07:11 |
52 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:09:16 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:09:16 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:09:16 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:02:53 |
3 | Bormio e Italia | 00:02:55 |
4 | Cycling4Fans Development Team | 00:03:56 |
5 | Il Zampieristi | 00:04:22 |
6 | Team Radsim 05 | 00:04:36 |
7 | Reifezeit Test Team | 00:04:41 |
8 | Team RSM-news.com | 00:04:57 |
9 | Shock Racing | 00:06:55 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:08:04 |
- | Cycling4Fans | 00:08:04 |
12 | BBC | 00:09:33 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 56 |
2 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 34 |
- | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 34 |
4 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 33 |
5 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 26 |
6 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 24 |
7 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 23 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 23 |
9 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 21 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 21 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 21 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 21 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Bergfex | 21 |
14 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 20 |
15 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 17 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 17 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 17 |
- | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 17 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 17 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 17 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 17 |
22 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 15 |
23 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 11 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 11 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 11 |
- | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Rundfahrer | 11 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 11 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 11 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 11 |
30 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 10 |
31 | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 9 |
32 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 7 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Zeitfahrer | 7 |
34 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 6 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 6 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 6 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 6 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 6 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 6 |
- | Pepsian Luijtdebroeks | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 6 |
41 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 4 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 4 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 4 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 4 | |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 4 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 4 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 4 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 4 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 4 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 5 |
2 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 5 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 5 |
4 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 3 |
- | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 3 |
- | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 3 |
7 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 2 |
- | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 2 |
- | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 2 |
10 | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 1 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 1 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 1 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 1 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 1 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 1 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 1 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 1 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 1 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 1 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 1 |
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35475
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Ein Freiwechsel, der aber korrekt war.
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
9 x Lafay Victor (COF)
5 x Tejada Harold (AST)
4 x Berthet Clément (ACT)
3 x Rodríguez Carlos (IGD)
2 x Ewan Caleb (LTD)
2 x Powless Neilson (EFE)
2 x Skjelmose Mattias (LTK)
2 x Van Aert Wout (TJV)
2 x Sánchez Luis León (AST)
2 x Jakobsen Fabio (SOQ)
2 x Harper Chris (JAY)
1 x Martin Guillaume (COF)
1 x López Juan Pedro (LTK)
1 x Dinham Matthew (DSM)
1 x Pacher Quentin (GFC)
1 x Stuyven Jasper (LTK)
1 x Guglielmi Simon (ARK)
1 x Pinot Thibaut (GFC)
1 x Bettiol Alberto (EFE)
1 x Woods Michael (IPT)
1 x Van Gils Maxim (LTD)
1 x Zimmermann Georg (ICW)
1 x Smith Dion (ICW)
1 x Groenewegen Dylan (JAY)
1 x Strong Corbin (IPT)
1 x Yates Adam (UAD)
Auswechslungen
9 x Champoussin Clément (ARK)
5 x Alaphilippe Julian (SOQ)
4 x Mohoric Matej (TBV)
4 x Van Der Poel Mathieu (ADC)
4 x Wright Fred (TBV)
2 x Van Gils Maxim (LTD)
2 x López Juan Pedro (LTK)
2 x Fraile Omar (IGD)
2 x Van Aert Wout (TJV)
2 x Martin Guillaume (COF)
1 x Kwiatkowski Michal (IGD)
1 x Madouas Valentin (GFC)
1 x Powless Neilson (EFE)
1 x Lutsenko Alexey (AST)
1 x Urán Rigoberto (EFE)
1 x Gallopin Tony (LTK)
1 x Bilbao Pello (TBV)
1 x Louvel Matis (ARK)
1 x Declercq Tim (SOQ)
1 x Cosnefroy Benoît (ACT)
1 x Carapaz Richard (EFE)
1 x Zingle Axel (COF)
1 x Izagirre Ion (COF)
1 x Konrad Patrick (BOH)
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Virtual Kwiatprofski | ZAM | 00:00:00 | T.Pogacar | 10 | W.Van Aert | 9 | M.Woods | 7 | C.Berthet | 5 | S.Guglielmi | 4 | 35 |
Linus Golland | TTM | 00:00:09 | M.Woods | 7 | C.Rodríguez | 7 | V.Lafay | 6 | C.Berthet | 5 | C.Harper | 5 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:09 | M.Woods | 7 | C.Rodríguez | 7 | V.Lafay | 6 | C.Berthet | 5 | L.Craddock | 4 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:14 | C.Rodríguez | 7 | M.Woods | 7 | W.Kelderman | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:00:33 | L.Meintjes | 7 | H.Tejada | 6 | W.Kelderman | 7 | C.Rodríguez | 7 | Q.Pacher | 4 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:33 | M.Skjelmose | 8 | V.Lafay | 6 | H.Tejada | 6 | M.Van Gils | 6 | L.Van Den Berg | 4 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:35 | F.Gall | 7 | C.Rodríguez | 7 | V.Lafay | 6 | S.Guglielmi | 4 | C.Berthet | 5 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:35 | C.Rodríguez | 7 | G.Martin | 7 | M.Van Gils | 6 | C.Berthet | 5 | C.Harper | 5 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:56 | M.Skjelmose | 8 | F.Gall | 7 | H.Tejada | 6 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Niki Aeber-Sold | D4F | 00:01:34 | M.Skjelmose | 8 | Q.Pacher | 4 | M.Van Gils | 6 | C.Rodríguez | 7 | C.Berthet | 5 | 30 |
Damon True | C4F | 00:02:14 | C.Rodríguez | 7 | T.Pinot | 7 | M.Woods | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:02:19 | W.Kelderman | 7 | V.Madouas | 7 | C.Rodríguez | 7 | C.Harper | 5 | S.Guglielmi | 4 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:02:35 | A.Yates | 8 | M.Mohoric | 6 | M.Woods | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:02:35 | C.Rodríguez | 7 | G.Martin | 7 | M.Woods | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:02:40 | C.Rodríguez | 7 | D.Teuns | 7 | M.Van Gils | 6 | H.Tejada | 6 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Sep van Pelegem | D4F | 00:02:40 | W.Van Aert | 9 | T.Pidcock | 8 | C.Berthet | 5 | J.Gregaard | 4 | S.Guglielmi | 4 | 30 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:02:40 | C.Rodríguez | 7 | Q.Pacher | 4 | G.Martin | 7 | M.Van Gils | 6 | L.Sánchez | 5 | 29 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:02:40 | M.Van Gils | 6 | C.Rodríguez | 7 | A.Aranburu | 7 | C.Berthet | 5 | L.Craddock | 4 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:02:40 | V.Madouas | 7 | C.Berthet | 5 | L.Pichon | 4 | G.Martin | 7 | C.Rodríguez | 7 | 30 |
Pepsian Luijtdebroeks | SHR | 00:02:40 | W.Van Aert | 9 | S.Guglielmi | 4 | M.Van Der Poel | 9 | D.Smith | 4 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Timo Beil | 00:02:40 | J.Alaphilippe | 8 | Q.Pacher | 4 | L.Sánchez | 5 | G.Zimmermann | 6 | C.Rodríguez | 7 | 30 | |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:02:40 | W.Van Aert | 9 | C.Ewan | 8 | J.Alaphilippe | 8 | S.Guglielmi | 4 | Q.Pacher | 4 | 33 |
Laurent Jaja | CAP | 00:02:59 | O.Naesen | 4 | C.Rodríguez | 7 | J.López | 6 | L.Meintjes | 7 | H.Tejada | 6 | 30 |
Primusch Radlic | BBC | 00:03:01 | J.Alaphilippe | 8 | F.Gall | 7 | L.Sánchez | 5 | C.Harper | 5 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:03:01 | J.Alaphilippe | 8 | G.Martin | 7 | J.López | 6 | C.Harper | 5 | S.Guglielmi | 4 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:03:16 | W.Van Aert | 9 | F.Wright | 6 | H.Tejada | 6 | J.Castroviejo | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:03:20 | C.Rodríguez | 7 | M.Van Gils | 6 | N.Schultz | 5 | N.Peters | 5 | J.López | 6 | 29 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:03:34 | N.Powless | 7 | M.Woods | 7 | V.Lafay | 6 | C.Harper | 5 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:03:39 | M.Skjelmose | 8 | N.Powless | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | C.Harper | 5 | 29 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:04:19 | C.Rodríguez | 7 | M.Woods | 7 | P.Konrad | 6 | V.Lafay | 6 | O.Naesen | 4 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:04:24 | J.Vingegaard | 10 | M.Skjelmose | 8 | J.Abrahamsen | 4 | Q.Pacher | 4 | L.Craddock | 4 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:04:24 | Q.Pacher | 4 | H.Tejada | 6 | C.Rodríguez | 7 | O.Fraile | 5 | M.Skjelmose | 8 | 30 |
Tony Vmartin | C4F | 00:04:24 | W.Van Aert | 9 | M.Skjelmose | 8 | V.Lafay | 6 | Q.Pacher | 4 | S.Guglielmi | 4 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:04:40 | M.Woods | 7 | L.Meintjes | 7 | S.Waerenskjold | 6 | Q.Pacher | 4 | V.Lafay | 6 | 30 |
Flobio Mankobsen | RTT | 00:04:45 | D.Groenewegen | 9 | T.Pidcock | 8 | L.Mozzato | 5 | D.Smith | 4 | J.Gregaard | 4 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:04:45 | V.Lafay | 6 | F.Gall | 7 | C.Rodríguez | 7 | M.Mohoric | 6 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:04:45 | W.Van Aert | 9 | C.Ewan | 8 | O.Naesen | 4 | E.Reinders | 4 | M.Mørkøv | 4 | 29 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:04:45 | W.Van Aert | 9 | C.Strong | 7 | O.Fraile | 5 | L.Mozzato | 5 | L.Pichon | 4 | 30 |
Immanuel Bugmann | C4F | 00:04:45 | J.Vingegaard | 10 | H.Tejada | 6 | N.Schultz | 5 | C.Harper | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:04:45 | F.Gall | 7 | M.Dinham | 5 | B.Turner | 5 | M.Skjelmose | 8 | J.Abrahamsen | 4 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:04:45 | F.Jakobsen | 9 | W.Van Aert | 9 | J.Abrahamsen | 4 | M.Mørkøv | 4 | Y.Fedorov | 4 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:04:45 | W.Van Aert | 9 | J.Stuyven | 6 | A.Aranburu | 7 | Q.Pacher | 4 | A.Delaplace | 4 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:04:45 | M.Skjelmose | 8 | C.Berthet | 5 | T.Benoot | 6 | H.Tejada | 6 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:04:45 | L.Meintjes | 7 | C.Berthet | 5 | M.Skjelmose | 8 | F.Wright | 6 | Y.Fedorov | 4 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:04:45 | Y.Fedorov | 4 | S.Guglielmi | 4 | V.Madouas | 7 | A.Bettiol | 6 | W.Van Aert | 9 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:04:45 | M.Van Der Poel | 9 | W.Van Aert | 9 | L.Durbridge | 4 | A.Delaplace | 4 | Y.Fedorov | 4 | 30 |
Francis Begbie | D4F | 00:04:45 | M.Jorgenson | 7 | C.Rodríguez | 7 | M.Van Gils | 6 | H.Tejada | 6 | L.Van Den Berg | 4 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:04:45 | F.Jakobsen | 9 | J.Alaphilippe | 8 | L.Mozzato | 5 | O.Naesen | 4 | Y.Fedorov | 4 | 30 |
Alf Onzogirre | R05 | 00:05:06 | P.Bilbao | 8 | N.Powless | 7 | O.Fraile | 5 | J.Gregaard | 4 | Q.Pacher | 4 | 28 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:06:50 | P.Konrad | 6 | C.Ewan | 8 | O.Naesen | 4 | M.Skjelmose | 8 | L.Pichon | 4 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:07:11 | M.Van Der Poel | 9 | F.Wright | 6 | J.Abrahamsen | 4 | M.Cort | 6 | D.Smith | 4 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:09:16 | M.Pedersen | 9 | L.Van Den Berg | 4 | A.Amador | 5 | M.Soler | 7 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:09:16 | P.Eenkhoorn | 5 | M.Cort | 6 | L.Calmejane | 6 | S.Geschke | 6 | N.Powless | 7 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:09:16 | V.Lafay | 6 | M.Skjelmose | 8 | P.Latour | 6 | S.Guglielmi | 4 | B.Turner | 5 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
9 x Lafay Victor (COF)
5 x Tejada Harold (AST)
4 x Berthet Clément (ACT)
3 x Rodríguez Carlos (IGD)
2 x Ewan Caleb (LTD)
2 x Powless Neilson (EFE)
2 x Skjelmose Mattias (LTK)
2 x Van Aert Wout (TJV)
2 x Sánchez Luis León (AST)
2 x Jakobsen Fabio (SOQ)
2 x Harper Chris (JAY)
1 x Martin Guillaume (COF)
1 x López Juan Pedro (LTK)
1 x Dinham Matthew (DSM)
1 x Pacher Quentin (GFC)
1 x Stuyven Jasper (LTK)
1 x Guglielmi Simon (ARK)
1 x Pinot Thibaut (GFC)
1 x Bettiol Alberto (EFE)
1 x Woods Michael (IPT)
1 x Van Gils Maxim (LTD)
1 x Zimmermann Georg (ICW)
1 x Smith Dion (ICW)
1 x Groenewegen Dylan (JAY)
1 x Strong Corbin (IPT)
1 x Yates Adam (UAD)
Auswechslungen
9 x Champoussin Clément (ARK)
5 x Alaphilippe Julian (SOQ)
4 x Mohoric Matej (TBV)
4 x Van Der Poel Mathieu (ADC)
4 x Wright Fred (TBV)
2 x Van Gils Maxim (LTD)
2 x López Juan Pedro (LTK)
2 x Fraile Omar (IGD)
2 x Van Aert Wout (TJV)
2 x Martin Guillaume (COF)
1 x Kwiatkowski Michal (IGD)
1 x Madouas Valentin (GFC)
1 x Powless Neilson (EFE)
1 x Lutsenko Alexey (AST)
1 x Urán Rigoberto (EFE)
1 x Gallopin Tony (LTK)
1 x Bilbao Pello (TBV)
1 x Louvel Matis (ARK)
1 x Declercq Tim (SOQ)
1 x Cosnefroy Benoît (ACT)
1 x Carapaz Richard (EFE)
1 x Zingle Axel (COF)
1 x Izagirre Ion (COF)
1 x Konrad Patrick (BOH)
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
2. Etappe
Die längste Etappe der Tour stand schon am ersten Sonntag an. 208,9 km mussten die Fahrer dabei im Baskenland zurück legen, das ist die kürzeste längste Etappe aller Zeiten bei der Tour. Und nur noch zwischen Libourne und Limoges wird es nochmals knapp über die 200 gehen. Aber dennoch war die Etappe heute eher etwas fürs Klassement als für die Puncheur. Der Jaizkibel zum Schluss der Etappe diente als Scharfrichter und gibt die Möglichkeit, Sán Sébastián auch solo zu erreichen. Und Kwiatprofski hat es gestern gezeigt, man kann sich auch entscheidend bergab absetzen.
5 Fahrer machten sich wieder früh auf den Weg. Die Hoffnung lag natürlich auch auf der Etappe, aber die Bergpunkte waren dann doch meist der Ansporn zur Flucht. Fridalberto Martador fuhr sich dann an den ersten 4 kleineren Wertungen zumindest mal virtuell ins Bergtrikot fahren. Im Jaizkibel ist dann aber der Traum vom Etappensieg geplatzt. TTM spielte auch heute die gute Form zum Rundfahrtebeginn an und konnte eine Fünfergruppe erzeugen, aus der sich aber Krolle van der Kopp noch vor dem Gipfel absetzen konnte. Nach der Abfahrt versuchten es noch die Fahrer dahinter, aber van der Kopp kam solo im Ziel an.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Die längste Etappe der Tour stand schon am ersten Sonntag an. 208,9 km mussten die Fahrer dabei im Baskenland zurück legen, das ist die kürzeste längste Etappe aller Zeiten bei der Tour. Und nur noch zwischen Libourne und Limoges wird es nochmals knapp über die 200 gehen. Aber dennoch war die Etappe heute eher etwas fürs Klassement als für die Puncheur. Der Jaizkibel zum Schluss der Etappe diente als Scharfrichter und gibt die Möglichkeit, Sán Sébastián auch solo zu erreichen. Und Kwiatprofski hat es gestern gezeigt, man kann sich auch entscheidend bergab absetzen.
5 Fahrer machten sich wieder früh auf den Weg. Die Hoffnung lag natürlich auch auf der Etappe, aber die Bergpunkte waren dann doch meist der Ansporn zur Flucht. Fridalberto Martador fuhr sich dann an den ersten 4 kleineren Wertungen zumindest mal virtuell ins Bergtrikot fahren. Im Jaizkibel ist dann aber der Traum vom Etappensieg geplatzt. TTM spielte auch heute die gute Form zum Rundfahrtebeginn an und konnte eine Fünfergruppe erzeugen, aus der sich aber Krolle van der Kopp noch vor dem Gipfel absetzen konnte. Nach der Abfahrt versuchten es noch die Fahrer dahinter, aber van der Kopp kam solo im Ziel an.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Zeitfahrer | 00:00:00 | 0 |
2 | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:08 | 3 |
3 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Bergfex | 00:00:14 | 3 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:14 | 3 |
5 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
6 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:01:27 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:01:27 | 0 |
8 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:02:25 | 0 |
9 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 00:02:37 | 5 |
10 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:02:49 | 3 |
11 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:02:54 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:02:54 | 0 |
13 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:03:47 | 3 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:03:47 | 3 |
15 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:03:52 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:03:52 | 0 |
17 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:04:02 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:04:02 | 0 |
19 | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 00:05:10 | 2 |
20 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:05:14 | 3 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:05:14 | 3 |
22 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:05:17 | 2 |
23 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:05:29 | 0 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 00:05:29 | 0 |
25 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:06:15 | 2 |
26 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:06:17 | 0 |
27 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:06:27 | 0 |
- | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Rundfahrer | 00:06:27 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:06:27 | 0 |
- | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 00:06:27 | 0 |
31 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:07:49 | 3 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:07:49 | 3 |
33 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:07:54 | 0 |
34 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 00:08:04 | 0 |
35 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:08:50 | 2 |
36 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:09:02 | 0 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:09:02 | 0 |
38 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:10:17 | 2 |
39 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:10:29 | 0 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:10:29 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:10:29 | 0 | |
42 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:12:52 | 2 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:12:52 | 2 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:12:52 | 2 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:12:52 | 2 |
- | Pepsian Luijtdebroeks | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:12:52 | 2 |
47 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:12:54 | 0 |
48 | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 00:12:57 | 0 |
49 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 00:12:59 | 0 |
50 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:13:04 | 0 |
51 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:15:29 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:15:29 | 0 |
53 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:18:04 | 0 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:18:04 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:01:36 |
3 | Cycling4Fans | 00:04:14 |
4 | Il Zampieristi | 00:05:35 |
5 | Team Radsim 05 | 00:08:04 |
6 | Mafia Fleetzer | 00:08:40 |
7 | Cycling4Fans Development Team | 00:09:22 |
8 | Bormio e Italia | 00:11:31 |
9 | Shock Racing | 00:11:36 |
10 | Reifezeit Test Team | 00:11:59 |
11 | Team RSM-news.com | 00:14:14 |
12 | BBC | 00:30:54 |
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Die Top 5 von heute sind auch in der Gesamtwertung vorne. Dahinter gibt es aber schon den ersten Bruch. Tony Vmartin zieht sich morgen das Grüne Trikot an, Martador ist einer von 3 SHKlern an der Spitze der Bergwertung.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Morgen kommt dann wohl der erste Tag der Sprinter. Das Finale weist keine Schwierigkeiten auf, aber vielleicht macht der Wind noch dem einen oder anderen einen Strich durch die Rechnung.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Bergfex | 00:00:15 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:15 |
4 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Zeitfahrer | 00:00:25 |
5 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:35 |
6 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:03:54 |
7 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:04:12 |
8 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:04:19 |
9 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:05:00 |
10 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:05:05 |
11 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:05:16 |
12 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:05:41 |
13 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:06:04 |
14 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:06:24 |
15 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:06:34 |
16 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 00:06:53 |
17 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 00:06:55 |
18 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:07:00 |
19 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:07:15 |
20 | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 00:07:42 |
21 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:07:56 |
22 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:08:18 |
23 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:08:19 |
24 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:08:40 |
25 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:08:59 |
26 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:09:10 |
27 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:09:23 |
28 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:09:54 |
29 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Rundfahrer | 00:11:04 |
- | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 00:11:04 |
31 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:11:25 |
32 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:11:34 |
33 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 00:12:20 |
34 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:12:26 |
35 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:12:49 |
36 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:13:01 | |
37 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:13:27 |
38 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:13:39 |
39 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:13:41 |
40 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:15:06 |
41 | Pepsian Luijtdebroeks | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:15:24 |
42 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:15:47 |
43 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:16:57 |
44 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:17:29 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:17:29 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:17:29 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:17:29 |
48 | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 00:17:34 |
49 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 00:17:57 |
50 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:19:46 |
51 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:20:06 |
52 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:24:37 |
53 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:25:07 |
54 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:27:12 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:01:17 |
3 | Il Zampieristi | 00:08:21 |
4 | Cycling4Fans | 00:10:42 |
5 | Team Radsim 05 | 00:11:04 |
6 | Cycling4Fans Development Team | 00:11:42 |
7 | Bormio e Italia | 00:12:50 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:15:04 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:15:08 |
10 | Shock Racing | 00:16:55 |
11 | Team RSM-news.com | 00:17:35 |
12 | BBC | 00:38:51 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 128 |
2 | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 118 |
3 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 94 |
4 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 90 |
5 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 83 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 83 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Bergfex | 83 |
8 | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 82 |
9 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 81 |
10 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 79 |
11 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 71 |
12 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 57 |
13 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 54 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 54 |
15 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 48 |
16 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 42 |
17 | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 41 |
18 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 40 |
19 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 38 |
20 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 37 |
21 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 36 |
- | Pepsian Luijtdebroeks | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 36 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 36 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 36 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 36 |
26 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 33 |
27 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 30 |
28 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 29 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 29 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 29 |
31 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 28 |
32 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 27 |
33 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 26 |
34 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Rundfahrer | 25 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 25 |
36 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 24 |
37 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 19 |
38 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 18 |
39 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 17 |
40 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 14 |
41 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 12 |
42 | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 9 |
43 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Zeitfahrer | 7 |
44 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 6 |
45 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 4 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 4 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 4 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 4 | |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 4 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 4 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 4 |
52 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 2 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 11 |
2 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 11 |
3 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 9 |
4 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 8 |
- | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 8 |
6 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 5 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 5 |
8 | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 4 |
9 | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 3 |
10 | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 2 |
11 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 1 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 1 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 1 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 1 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 1 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 1 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 1 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 1 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 1 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 1 |
Morgen kommt dann wohl der erste Tag der Sprinter. Das Finale weist keine Schwierigkeiten auf, aber vielleicht macht der Wind noch dem einen oder anderen einen Strich durch die Rechnung.
Zuletzt geändert von Flomann am 2.7.2023 - 17:54, insgesamt 1-mal geändert.
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Morgen in Grün, nachdem es heute nur für virtualprofit stellvertretend durchs Baskenland gefahren wurde.
Ich verspreche hiermit feierlich, es wird nicht so hässlich sein, wie die reale Jayco-Version heute.
Ich verspreche hiermit feierlich, es wird nicht so hässlich sein, wie die reale Jayco-Version heute.
-
- Beiträge: 8790
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
KADERÜBERSICHT 3.Etappe
Alles sauber.
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x Jakobsen Fabio (SOQ)
7 x Welsford Sam (DSM)
5 x Philipsen Jasper (ADC)
4 x Cras Steff (TEN)
3 x Rodríguez Carlos (IGD)
3 x Berthet Clément (ACT)
3 x Pedersen Mads (LTK)
2 x Bauhaus Phil (TBV)
2 x Buchmann Emanuel (BOH)
2 x Lafay Victor (COF)
2 x Bol Cees (AST)
1 x Powless Neilson (EFE)
1 x Coquard Bryan (COF)
1 x Biermans Jenthe (ARK)
1 x Ewan Caleb (LTD)
1 x Haig Jack (TBV)
1 x Delaplace Anthony (ARK)
1 x Girmay Hailu Biniam (ICW)
1 x Kelderman Wilco (TJV)
1 x Guglielmi Simon (ARK)
1 x Cavendish Mark (AST)
1 x Craddock Lawson (JAY)
Auswechslungen
6 x Van Gils Maxim (LTD)
3 x Van Der Poel Mathieu (ADC)
3 x Gall Felix (ACT)
3 x Madouas Valentin (GFC)
3 x Alaphilippe Julian (SOQ)
2 x Pidcock Thomas (IGD)
2 x Aranburu Alex (MOV)
2 x Powless Neilson (EFE)
2 x Fraile Omar (IGD)
2 x Vingegaard Jonas (TJV)
2 x Woods Michael (IPT)
2 x Meintjes Louis (ICW)
1 x Teuns Dylan (IPT)
1 x Tejada Harold (AST)
1 x Calmejane Lilian (ICW)
1 x Latour Pierre (TEN)
1 x Konrad Patrick (BOH)
1 x Pogacar Tadej (UAD)
1 x Waerenskjold Søren (UXT)
1 x Harper Chris (JAY)
1 x Pinot Thibaut (GFC)
1 x Pacher Quentin (GFC)
1 x Abrahamsen Jonas (UXT)
1 x Benoot Tiesj (TJV)
1 x Kelderman Wilco (TJV)
1 x Wright Fred (TBV)
1 x Zimmermann Georg (ICW)
1 x Mohoric Matej (TBV)
1 x Bilbao Pello (TBV)
1 x Martin Guillaume (COF)
1 x Berthet Clément (ACT)
1 x Naesen Oliver (ACT)
Alles sauber.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Virtual Kwiatprofski | ZAM | 00:00:00 | B.Girmay Hailu | 8 | W.Van Aert | 9 | M.Woods | 7 | C.Berthet | 5 | S.Guglielmi | 4 | 33 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:15 | M.Pedersen | 9 | C.Rodríguez | 7 | V.Lafay | 6 | C.Berthet | 5 | L.Craddock | 4 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:00:15 | M.Woods | 7 | C.Rodríguez | 7 | V.Lafay | 6 | C.Berthet | 5 | S.Guglielmi | 4 | 29 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:00:25 | V.Lafay | 6 | H.Tejada | 6 | W.Kelderman | 7 | C.Rodríguez | 7 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:35 | C.Rodríguez | 7 | M.Woods | 7 | S.Welsford | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:03:54 | C.Rodríguez | 7 | S.Welsford | 7 | M.Woods | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:04:12 | M.Skjelmose | 8 | V.Lafay | 6 | H.Tejada | 6 | F.Jakobsen | 9 | L.Van Den Berg | 4 | 33 |
Strand Korblsang | R05 | 00:04:19 | C.Rodríguez | 7 | G.Martin | 7 | S.Cras | 6 | C.Berthet | 5 | C.Harper | 5 | 30 |
Damon True | C4F | 00:05:00 | C.Rodríguez | 7 | S.Welsford | 7 | M.Woods | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:05 | W.Kelderman | 7 | E.Buchmann | 7 | C.Rodríguez | 7 | C.Harper | 5 | S.Guglielmi | 4 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:05:16 | O.Naesen | 4 | C.Rodríguez | 7 | J.López | 6 | L.Meintjes | 7 | C.Bol | 6 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:05:41 | F.Gall | 7 | C.Rodríguez | 7 | V.Lafay | 6 | S.Guglielmi | 4 | S.Cras | 6 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:06:04 | M.Skjelmose | 8 | C.Berthet | 5 | B.Coquard | 7 | H.Tejada | 6 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:06:24 | M.Cavendish | 7 | C.Berthet | 5 | L.Pichon | 4 | G.Martin | 7 | C.Rodríguez | 7 | 30 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:06:34 | C.Rodríguez | 7 | W.Kelderman | 7 | M.Van Gils | 6 | H.Tejada | 6 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Tony Vmartin | C4F | 00:06:53 | W.Van Aert | 9 | M.Skjelmose | 8 | V.Lafay | 6 | S.Welsford | 7 | S.Guglielmi | 4 | 34 |
Niki Aeber-Sold | D4F | 00:06:55 | M.Skjelmose | 8 | Q.Pacher | 4 | J.Biermans | 5 | C.Rodríguez | 7 | C.Berthet | 5 | 29 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:07:00 | C.Rodríguez | 7 | M.Woods | 7 | C.Berthet | 5 | V.Lafay | 6 | O.Naesen | 4 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:07:15 | M.Skjelmose | 8 | V.Lafay | 6 | H.Tejada | 6 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Sep van Pelegem | D4F | 00:07:42 | W.Van Aert | 9 | F.Jakobsen | 9 | C.Berthet | 5 | J.Gregaard | 4 | S.Guglielmi | 4 | 31 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:07:56 | A.Yates | 8 | M.Mohoric | 6 | C.Bol | 6 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:08:18 | Q.Pacher | 4 | H.Tejada | 6 | C.Rodríguez | 7 | C.Berthet | 5 | M.Skjelmose | 8 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:08:19 | M.Woods | 7 | L.Meintjes | 7 | F.Jakobsen | 9 | Q.Pacher | 4 | V.Lafay | 6 | 33 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:08:40 | C.Rodríguez | 7 | M.Woods | 7 | V.Lafay | 6 | C.Harper | 5 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:08:59 | M.Van Gils | 6 | C.Rodríguez | 7 | S.Welsford | 7 | C.Berthet | 5 | L.Craddock | 4 | 29 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:09:10 | P.Bauhaus | 7 | G.Martin | 7 | J.López | 6 | C.Harper | 5 | S.Guglielmi | 4 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:09:23 | W.Van Aert | 9 | N.Powless | 7 | H.Tejada | 6 | J.Castroviejo | 5 | Q.Pacher | 4 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:09:54 | Y.Fedorov | 4 | S.Guglielmi | 4 | J.Haig | 7 | A.Bettiol | 6 | W.Van Aert | 9 | 30 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:11:04 | S.Welsford | 7 | C.Berthet | 5 | M.Skjelmose | 8 | F.Wright | 6 | Y.Fedorov | 4 | 30 |
Immanuel Bugmann | C4F | 00:11:04 | J.Philipsen | 10 | H.Tejada | 6 | N.Schultz | 5 | C.Harper | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:11:25 | M.Skjelmose | 8 | S.Welsford | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | C.Harper | 5 | 29 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:11:34 | C.Rodríguez | 7 | Q.Pacher | 4 | G.Martin | 7 | L.Craddock | 4 | L.Sánchez | 5 | 27 |
John Woigt | R05 | 00:12:20 | M.Pedersen | 9 | M.Skjelmose | 8 | J.Abrahamsen | 4 | Q.Pacher | 4 | L.Craddock | 4 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:12:26 | V.Lafay | 6 | F.Gall | 7 | C.Rodríguez | 7 | F.Jakobsen | 9 | Q.Pacher | 4 | 33 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:12:49 | W.Van Aert | 9 | C.Ewan | 8 | P.Bauhaus | 7 | S.Guglielmi | 4 | Q.Pacher | 4 | 32 |
Timo Beil | 00:13:01 | J.Alaphilippe | 8 | Q.Pacher | 4 | L.Sánchez | 5 | S.Cras | 6 | C.Rodríguez | 7 | 30 | |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:13:27 | W.Van Aert | 9 | J.Stuyven | 6 | F.Jakobsen | 9 | Q.Pacher | 4 | A.Delaplace | 4 | 32 |
Francis Begbie | D4F | 00:13:39 | M.Jorgenson | 7 | C.Rodríguez | 7 | C.Berthet | 5 | H.Tejada | 6 | L.Van Den Berg | 4 | 29 |
Rene d Escartin | CAP | 00:13:41 | C.Rodríguez | 7 | E.Buchmann | 7 | N.Schultz | 5 | N.Peters | 5 | J.López | 6 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:15:06 | C.Rodríguez | 7 | M.Dinham | 5 | B.Turner | 5 | M.Skjelmose | 8 | J.Abrahamsen | 4 | 29 |
Pepsian Luijtdebroeks | SHR | 00:15:24 | W.Van Aert | 9 | S.Guglielmi | 4 | J.Philipsen | 10 | D.Smith | 4 | Q.Pacher | 4 | 31 |
Primusch Radlic | BBC | 00:15:47 | J.Alaphilippe | 8 | C.Rodríguez | 7 | L.Sánchez | 5 | C.Harper | 5 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:16:57 | V.Lafay | 6 | M.Skjelmose | 8 | S.Cras | 6 | S.Guglielmi | 4 | B.Turner | 5 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:17:29 | J.Philipsen | 10 | W.Van Aert | 9 | L.Durbridge | 4 | A.Delaplace | 4 | Y.Fedorov | 4 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:17:29 | F.Jakobsen | 9 | W.Van Aert | 9 | C.Ewan | 8 | M.Mørkøv | 4 | Y.Fedorov | 4 | 34 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:17:29 | W.Van Aert | 9 | C.Ewan | 8 | M.Pedersen | 9 | E.Reinders | 4 | M.Mørkøv | 4 | 34 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:17:29 | W.Van Aert | 9 | C.Strong | 7 | F.Jakobsen | 9 | L.Mozzato | 5 | L.Pichon | 4 | 34 |
Flobio Mankobsen | RTT | 00:17:34 | D.Groenewegen | 9 | J.Philipsen | 10 | L.Mozzato | 5 | D.Smith | 4 | J.Gregaard | 4 | 32 |
Alf Onzogirre | R05 | 00:17:57 | F.Jakobsen | 9 | N.Powless | 7 | O.Fraile | 5 | J.Gregaard | 4 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:19:46 | P.Konrad | 6 | C.Ewan | 8 | O.Naesen | 4 | M.Skjelmose | 8 | L.Pichon | 4 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:20:06 | F.Jakobsen | 9 | J.Philipsen | 10 | L.Mozzato | 5 | O.Naesen | 4 | Y.Fedorov | 4 | 32 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:24:37 | M.Pedersen | 9 | L.Van Den Berg | 4 | A.Amador | 5 | M.Soler | 7 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:25:07 | F.Jakobsen | 9 | F.Wright | 6 | J.Abrahamsen | 4 | M.Cort | 6 | D.Smith | 4 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:27:12 | P.Eenkhoorn | 5 | M.Cort | 6 | A.Delaplace | 4 | S.Geschke | 6 | N.Powless | 7 | 28 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x Jakobsen Fabio (SOQ)
7 x Welsford Sam (DSM)
5 x Philipsen Jasper (ADC)
4 x Cras Steff (TEN)
3 x Rodríguez Carlos (IGD)
3 x Berthet Clément (ACT)
3 x Pedersen Mads (LTK)
2 x Bauhaus Phil (TBV)
2 x Buchmann Emanuel (BOH)
2 x Lafay Victor (COF)
2 x Bol Cees (AST)
1 x Powless Neilson (EFE)
1 x Coquard Bryan (COF)
1 x Biermans Jenthe (ARK)
1 x Ewan Caleb (LTD)
1 x Haig Jack (TBV)
1 x Delaplace Anthony (ARK)
1 x Girmay Hailu Biniam (ICW)
1 x Kelderman Wilco (TJV)
1 x Guglielmi Simon (ARK)
1 x Cavendish Mark (AST)
1 x Craddock Lawson (JAY)
Auswechslungen
6 x Van Gils Maxim (LTD)
3 x Van Der Poel Mathieu (ADC)
3 x Gall Felix (ACT)
3 x Madouas Valentin (GFC)
3 x Alaphilippe Julian (SOQ)
2 x Pidcock Thomas (IGD)
2 x Aranburu Alex (MOV)
2 x Powless Neilson (EFE)
2 x Fraile Omar (IGD)
2 x Vingegaard Jonas (TJV)
2 x Woods Michael (IPT)
2 x Meintjes Louis (ICW)
1 x Teuns Dylan (IPT)
1 x Tejada Harold (AST)
1 x Calmejane Lilian (ICW)
1 x Latour Pierre (TEN)
1 x Konrad Patrick (BOH)
1 x Pogacar Tadej (UAD)
1 x Waerenskjold Søren (UXT)
1 x Harper Chris (JAY)
1 x Pinot Thibaut (GFC)
1 x Pacher Quentin (GFC)
1 x Abrahamsen Jonas (UXT)
1 x Benoot Tiesj (TJV)
1 x Kelderman Wilco (TJV)
1 x Wright Fred (TBV)
1 x Zimmermann Georg (ICW)
1 x Mohoric Matej (TBV)
1 x Bilbao Pello (TBV)
1 x Martin Guillaume (COF)
1 x Berthet Clément (ACT)
1 x Naesen Oliver (ACT)
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
3. Etappe
Die Tour betritt heimischen Boden. Auf 193,5 km geht es erst durch das spanische, dann das französische Baskenland, bevor in Bayonne die Ankunft ansteht. Und es sollte das erste Duell der Sprinter werden. Dementsprechend war die Gruppe des Tages auch ausgelegt: ein paar Wackere auf der Suche nach Bergpunkte und ein paar noch Wackere, die einfach nur vor dem Feld fahren wollten. Die Bemühungen waren aber alle halbherzig, zu frisch sind die Beinde der Sprinter und deren Helfer noch. Und so kam es zum ersten Sprint Royale der Tour. Den gewann aber nicht einer der Spezialisten, sondern Lenoss Kölmna konnte der Konkurrenz ein Schnippchen schlagen.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Die Tour betritt heimischen Boden. Auf 193,5 km geht es erst durch das spanische, dann das französische Baskenland, bevor in Bayonne die Ankunft ansteht. Und es sollte das erste Duell der Sprinter werden. Dementsprechend war die Gruppe des Tages auch ausgelegt: ein paar Wackere auf der Suche nach Bergpunkte und ein paar noch Wackere, die einfach nur vor dem Feld fahren wollten. Die Bemühungen waren aber alle halbherzig, zu frisch sind die Beinde der Sprinter und deren Helfer noch. Und so kam es zum ersten Sprint Royale der Tour. Den gewann aber nicht einer der Spezialisten, sondern Lenoss Kölmna konnte der Konkurrenz ein Schnippchen schlagen.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:00:00 | 3 |
2 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:04 | 3 |
3 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:05 | 1 |
4 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:06 | 3 |
- | Pepsian Luijtdebroeks | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:00:06 | 3 |
6 | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 00:00:11 | 3 |
- | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 00:00:11 | 3 |
8 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
9 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:00:14 | 0 |
- | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 00:00:14 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:00:14 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:14 | 2 |
13 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:17 | 1 |
14 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:19 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:19 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:19 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:19 | 0 |
- | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 00:00:19 | 0 |
19 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:21 | 0 |
23 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:00:26 | 0 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 | |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:26 | 0 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 00:00:26 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:26 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:00:26 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:26 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:26 | 0 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
- | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:26 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 00:00:26 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:26 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:00:26 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:00:26 | 0 |
- | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:00:26 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Bergfex | 00:00:26 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:26 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:26 | 0 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:26 | 0 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Zeitfahrer | 00:00:26 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | BBC | 00:00:00 |
3 | Team RSM-news.com | 00:00:06 |
4 | Shock Racing | 00:00:14 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:00:19 |
6 | Cycling4Fans | 00:00:21 |
7 | Team Radsim 05 | 00:00:22 |
8 | Il Zampieristi | 00:00:24 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:24 |
10 | Coppi & Pace | 00:00:27 |
11 | Cycling4Fans Development Team | 00:00:29 |
12 | Telefónica MoviStar | 00:00:41 |
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Keine Änderungen von Bedeutung bei Gelb und Grün, SHR reicht derweil das Bergtrikot weiter an Ivan Bazzo.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Sprint 2? Das Profil sieht zumindest geeignet dafür aus.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:20 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Bergfex | 00:00:20 |
4 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Zeitfahrer | 00:00:30 |
5 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:40 |
6 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:03:59 |
7 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:04:10 |
8 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:04:24 |
9 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:05:05 |
10 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:05:10 |
11 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:05:21 |
12 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:05:46 |
13 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:06:09 |
14 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:06:29 |
15 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:06:39 |
16 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 00:06:53 |
17 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 00:07:00 |
18 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:07:05 |
19 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:07:20 |
20 | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 00:07:35 |
21 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:08:01 |
22 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:08:17 |
23 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:08:23 |
24 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:08:45 |
25 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:09:03 |
26 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:09:04 |
27 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:09:23 |
28 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:09:54 |
29 | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 00:10:54 |
30 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Rundfahrer | 00:11:09 |
31 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:11:30 |
32 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:11:39 |
33 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:12:24 |
34 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 00:12:25 |
35 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:12:28 |
36 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:13:06 | |
37 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:13:20 |
38 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:13:44 |
39 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:13:46 |
40 | Pepsian Luijtdebroeks | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:15:09 |
41 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:15:11 |
42 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:15:52 |
43 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:17:02 |
44 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:17:13 |
45 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:17:14 |
46 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:17:20 |
47 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:17:22 |
48 | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 00:17:24 |
49 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 00:17:55 |
50 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:19:42 |
51 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:19:49 |
52 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:24:42 |
53 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:25:05 |
54 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:27:17 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:01:03 |
3 | Il Zampieristi | 00:08:04 |
4 | Cycling4Fans | 00:10:22 |
5 | Team Radsim 05 | 00:10:45 |
6 | Cycling4Fans Development Team | 00:11:30 |
7 | Bormio e Italia | 00:12:09 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:14:42 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:14:51 |
10 | Shock Racing | 00:16:28 |
11 | Team RSM-news.com | 00:17:00 |
12 | BBC | 00:38:10 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 159 |
2 | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 136 |
3 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Bergfex | 119 |
4 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 111 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 111 |
- | Pepsian Luijtdebroeks | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 111 |
7 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 105 |
8 | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 100 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 100 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 100 |
11 | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 98 |
12 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 96 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 96 |
14 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 86 |
15 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 74 |
16 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 73 |
17 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 70 |
18 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 69 |
19 | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 68 |
20 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 65 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 65 |
22 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 63 |
23 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 59 |
24 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 57 |
25 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 54 |
26 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 52 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 52 |
28 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 40 |
29 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 39 |
30 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 35 |
31 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 31 |
32 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 29 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 29 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 29 |
35 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 28 |
36 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 27 |
37 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 26 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 26 |
39 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 25 |
- | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Rundfahrer | 25 |
41 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 24 |
42 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Zeitfahrer | 22 |
43 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 21 |
44 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 17 |
45 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 12 |
46 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 4 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 4 | |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 4 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 4 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 4 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 4 |
52 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 2 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 16 |
2 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 15 |
3 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 11 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 11 |
5 | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 8 |
6 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 7 |
7 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 5 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 5 |
9 | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 4 |
10 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 3 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 3 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 3 |
- | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 3 |
14 | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 2 |
15 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 1 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 1 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 1 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 1 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 1 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 1 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 1 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 1 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 1 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 1 |
Sprint 2? Das Profil sieht zumindest geeignet dafür aus.
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Die Punktewertung kann aber so nicht stimmen, hab Wout seit Beginn dabei und der hat ja schon 52 Punkte alleine und heute habe ich auch durch Pichon und Jakobsen Punkte gesammelt.
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Danke für den Hinweis. Ich denke, dass ich zu schnell mit dem Auswerten war und nur die Top 10 der Punktewertung bei pcs waren. Koloss' Punktewertung kam mir auch schon live verdächtig vor.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:20 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Bergfex | 00:00:20 |
4 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Zeitfahrer | 00:00:30 |
5 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:40 |
6 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:03:59 |
7 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:04:10 |
8 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:04:24 |
9 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:05:05 |
10 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:05:10 |
11 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:05:21 |
12 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:05:46 |
13 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:06:09 |
14 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:06:29 |
15 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:06:39 |
16 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 00:06:53 |
17 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 00:07:00 |
18 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:07:05 |
19 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:07:20 |
20 | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 00:07:35 |
21 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:08:01 |
22 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:08:17 |
23 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 00:08:23 |
24 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:08:45 |
25 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:09:03 |
26 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:09:04 |
27 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:09:23 |
28 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:09:54 |
29 | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 00:10:54 |
30 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Rundfahrer | 00:11:09 |
31 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:11:30 |
32 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:11:39 |
33 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:12:24 |
34 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 00:12:25 |
35 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:12:28 |
36 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:13:06 | |
37 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:13:20 |
38 | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 00:13:44 |
39 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:13:46 |
40 | Pepsian Luijtdebroeks | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:15:09 |
41 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:15:11 |
42 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:15:52 |
43 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:17:02 |
44 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:17:13 |
45 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:17:14 |
46 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:17:20 |
47 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:17:22 |
48 | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 00:17:24 |
49 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 00:17:55 |
50 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:19:42 |
51 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:19:49 |
52 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:24:42 |
53 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:25:05 |
54 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:27:17 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:01:03 |
3 | Il Zampieristi | 00:08:04 |
4 | Cycling4Fans | 00:10:22 |
5 | Team Radsim 05 | 00:10:45 |
6 | Cycling4Fans Development Team | 00:11:30 |
7 | Bormio e Italia | 00:12:09 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:14:42 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:14:51 |
10 | Shock Racing | 00:16:28 |
11 | Team RSM-news.com | 00:17:00 |
12 | BBC | 00:38:10 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 163 |
2 | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 152 |
3 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 127 |
4 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 124 |
5 | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 119 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Bergfex | 119 |
7 | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 117 |
8 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 115 |
9 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 111 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 111 |
- | Pepsian Luijtdebroeks | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 111 |
12 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 101 |
13 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 100 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 100 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 100 |
16 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 97 |
17 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 96 |
18 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 89 |
19 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 88 |
20 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 87 |
21 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 78 |
22 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 76 |
23 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 73 |
24 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 71 |
25 | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 68 |
26 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 65 |
27 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 63 |
28 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 57 |
29 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 47 |
30 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 46 |
31 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 44 |
32 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 41 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 39 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 39 |
35 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 35 |
36 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 29 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Kapitän | 29 |
- | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Rundfahrer | 29 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 29 |
40 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 27 |
41 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 26 |
42 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 25 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 25 |
44 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Zeitfahrer | 22 |
45 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 21 |
46 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 12 |
47 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 8 |
48 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 5 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 5 | |
50 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 4 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 4 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Rundfahrer | 4 |
53 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 2 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 16 |
2 | Alf Onzogirre | Alfonsogwa7 | R05 | Bergfex | 15 |
3 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 11 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 11 |
5 | Virtual Kwiatprofski | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 8 |
6 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 7 |
7 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Helfer | 5 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | D4F | Kapitän | 5 |
9 | Immanuel Bugmann | Bugno | C4F | Helfer | 4 |
10 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 3 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 3 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 3 |
- | Sep van Pelegem | seppel | D4F | Helfer | 3 |
14 | Flobio Mankobsen | Flomann | RTT | Sprinter | 2 |
15 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 1 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 1 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 1 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 1 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 1 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 1 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 1 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 1 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 1 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | C4F | Zeitfahrer | 1 |
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Genial, das läuft ja wie am Schnürchen. Damit ist das Soll bei dieser Tour schon nach der dritten Etappe erfüllt.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Sorry für die Verzögerung, heute ging es nicht zeitnaher. Aber so wie ich die Etappen auf dem Heimweg nachgelesen habe, hat die Kaderübersicht bis ins Ziel nicht gefehlt..
KADERÜBERSICHT 4.Etappe
Doping! Stalexandre Steinikourov tritt in derselben Aufstellung wie gestern auf. Heute ist das aber 2 Credits zu teuer.
Zeit des Tagesletzten +120 Sekunden und Verlust des Credits sind die altbekannten Strafen.
Creditabgaben
Sergio Henrikao unterstützt Aan Drersipuu heute mit einem Bonuscredit!
Immanuel Bugmann unterstützt Salvatore Bettini heute mit einem Bonuscredit!
Bernado Mezaldo unterstützt Lenoss Kölmna heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x Cras Steff (TEN)
6 x Berthet Clément (ACT)
3 x Woods Michael (IPT)
3 x Bauhaus Phil (TBV)
3 x Rodríguez Carlos (IGD)
2 x Jakobsen Fabio (SOQ)
2 x Cavendish Mark (AST)
2 x Ewan Caleb (LTD)
1 x Tejada Harold (AST)
1 x Van Gils Maxim (LTD)
1 x Yates Adam (UAD)
1 x Mørkøv Michael (SOQ)
1 x Naesen Oliver (ACT)
1 x Meintjes Louis (ICW)
1 x Skjelmose Mattias (LTK)
1 x Philipsen Jasper (ADC)
1 x Buchmann Emanuel (BOH)
1 x Abrahamsen Jonas (UXT)
1 x Lafay Victor (COF)
1 x Ciccone Giulio (LTK)
1 x Powless Neilson (EFE)
1 x Welsford Sam (DSM)
1 x Clarke Simon (IPT)
1 x Mühlberger Gregor (MOV)
1 x Sánchez Luis León (AST)
1 x Latour Pierre (TEN)
1 x Kelderman Wilco (TJV)
1 x Gregaard Jonas (UXT)
Auswechslungen
4 x Van Aert Wout (TJV)
3 x Pedersen Mads (LTK)
3 x Welsford Sam (DSM)
3 x Berthet Clément (ACT)
3 x Jakobsen Fabio (SOQ)
2 x Alaphilippe Julian (SOQ)
2 x Woods Michael (IPT)
2 x Turner Ben (IGD)
2 x Harper Chris (JAY)
2 x López Juan Pedro (LTK)
2 x Mozzato Luca (ARK)
2 x Cort Magnus (EFE)
2 x Skjelmose Mattias (LTK)
2 x Van Gils Maxim (LTD)
1 x Wright Fred (TBV)
1 x Pichon Laurent (ARK)
1 x Mohoric Matej (TBV)
1 x Pacher Quentin (GFC)
1 x Fedorov Yevgeniy (AST)
1 x Jorgenson Matteo (MOV)
1 x Schultz Nick (IPT)
1 x Bettiol Alberto (EFE)
1 x Biermans Jenthe (ARK)
1 x Ewan Caleb (LTD)
1 x Coquard Bryan (COF)
1 x Fraile Omar (IGD)
1 x Strong Corbin (IPT)
1 x Abrahamsen Jonas (UXT)
1 x Gall Felix (ACT)
1 x Kelderman Wilco (TJV)
HINWEIS:
Die Auswertung verzögert sich leider etwas, pcs hat anscheinend an der Seite rumgebastelt, wodurch der Parser Probleme hat.
Als Faustregel gilt natürlich, dass Philipsen 3, Ewan 2 und Bauhaus einen Credit für morgen eingefahren haben. Falls es länger dauern sollte und jemand BC-Übergaben machen will und das nicht kann, kann er diese gerne per PN an mich einreichen.
KADERÜBERSICHT 4.Etappe
Doping! Stalexandre Steinikourov tritt in derselben Aufstellung wie gestern auf. Heute ist das aber 2 Credits zu teuer.
Zeit des Tagesletzten +120 Sekunden und Verlust des Credits sind die altbekannten Strafen.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Virtual Kwiatprofski | ZAM | 00:00:00 | B.Girmay Hailu | 8 | W.Van Aert | 9 | M.Mørkøv | 4 | C.Berthet | 5 | S.Guglielmi | 4 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:00:20 | M.Woods | 7 | C.Rodríguez | 7 | V.Lafay | 6 | S.Cras | 6 | S.Guglielmi | 4 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:20 | S.Cras | 6 | C.Rodríguez | 7 | V.Lafay | 6 | C.Berthet | 5 | L.Craddock | 4 | 28 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:00:30 | V.Lafay | 6 | H.Tejada | 6 | P.Bauhaus | 7 | C.Rodríguez | 7 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:40 | C.Rodríguez | 7 | M.Woods | 7 | V.Lafay | 6 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:03:59 | C.Rodríguez | 7 | P.Bauhaus | 7 | M.Woods | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:04:10 | M.Skjelmose | 8 | V.Lafay | 6 | H.Tejada | 6 | S.Cras | 6 | L.Van Den Berg | 4 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:04:24 | C.Rodríguez | 7 | G.Martin | 7 | S.Cras | 6 | C.Berthet | 5 | C.Harper | 5 | 30 |
Damon True | C4F | 00:05:05 | C.Rodríguez | 7 | E.Buchmann | 7 | M.Woods | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:10 | W.Kelderman | 7 | E.Buchmann | 7 | C.Rodríguez | 7 | C.Harper | 5 | S.Guglielmi | 4 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:05:21 | O.Naesen | 4 | C.Rodríguez | 7 | S.Cras | 6 | L.Meintjes | 7 | C.Bol | 6 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:05:46 | W.Kelderman | 7 | C.Rodríguez | 7 | V.Lafay | 6 | S.Guglielmi | 4 | S.Cras | 6 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:06:09 | M.Skjelmose | 8 | C.Berthet | 5 | M.Cavendish | 7 | H.Tejada | 6 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:06:29 | M.Cavendish | 7 | C.Berthet | 5 | J.Gregaard | 4 | G.Martin | 7 | C.Rodríguez | 7 | 30 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:06:39 | C.Rodríguez | 7 | W.Kelderman | 7 | S.Cras | 6 | H.Tejada | 6 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Tony Vmartin | C4F | 00:06:53 | C.Berthet | 5 | M.Skjelmose | 8 | V.Lafay | 6 | S.Welsford | 7 | S.Guglielmi | 4 | 30 |
Niki Aeber-Sold | D4F | 00:07:00 | M.Skjelmose | 8 | Q.Pacher | 4 | S.Cras | 6 | C.Rodríguez | 7 | C.Berthet | 5 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:07:05 | C.Rodríguez | 7 | A.Yates | 8 | C.Berthet | 5 | V.Lafay | 6 | O.Naesen | 4 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:07:20 | M.Skjelmose | 8 | V.Lafay | 6 | H.Tejada | 6 | S.Cras | 6 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Sep van Pelegem | D4F | 00:07:35 | C.Ewan | 8 | F.Jakobsen | 9 | C.Berthet | 5 | J.Gregaard | 4 | S.Guglielmi | 4 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:08:01 | A.Yates | 8 | C.Rodríguez | 7 | C.Bol | 6 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:08:17 | M.Woods | 7 | L.Meintjes | 7 | S.Cras | 6 | Q.Pacher | 4 | V.Lafay | 6 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:08:23 | Q.Pacher | 4 | H.Tejada | 6 | C.Rodríguez | 7 | C.Berthet | 5 | M.Woods | 7 | 29 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:08:45 | C.Rodríguez | 7 | M.Woods | 7 | V.Lafay | 6 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:09:03 | P.Bauhaus | 7 | G.Martin | 7 | J.López | 6 | C.Rodríguez | 7 | S.Guglielmi | 4 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:09:04 | M.Woods | 7 | C.Rodríguez | 7 | S.Welsford | 7 | C.Berthet | 5 | L.Craddock | 4 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:09:23 | G.Ciccone | 8 | N.Powless | 7 | H.Tejada | 6 | J.Castroviejo | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:09:54 | Y.Fedorov | 4 | S.Guglielmi | 4 | J.Haig | 7 | C.Berthet | 5 | W.Van Aert | 9 | 29 |
Immanuel Bugmann | C4F | 00:10:54 | J.Philipsen | 10 | H.Tejada | 6 | C.Berthet | 5 | C.Harper | 5 | Q.Pacher | 4 | 30 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:11:09 | S.Welsford | 7 | C.Berthet | 5 | M.Skjelmose | 8 | C.Rodríguez | 7 | Y.Fedorov | 4 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:11:30 | M.Skjelmose | 8 | S.Welsford | 7 | S.Cras | 6 | Q.Pacher | 4 | C.Harper | 5 | 30 |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:11:39 | C.Rodríguez | 7 | M.Woods | 7 | G.Martin | 7 | L.Craddock | 4 | L.Sánchez | 5 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:12:24 | V.Lafay | 6 | F.Gall | 7 | C.Rodríguez | 7 | C.Berthet | 5 | Q.Pacher | 4 | 29 |
John Woigt | R05 | 00:12:25 | M.Pedersen | 9 | M.Skjelmose | 8 | L.Sánchez | 5 | Q.Pacher | 4 | L.Craddock | 4 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:12:28 | W.Van Aert | 9 | J.Philipsen | 10 | P.Bauhaus | 7 | S.Guglielmi | 4 | Q.Pacher | 4 | 34 |
Timo Beil | 00:13:06 | N.Powless | 7 | Q.Pacher | 4 | L.Sánchez | 5 | S.Cras | 6 | C.Rodríguez | 7 | 29 | |
Francis Begbie | D4F | 00:13:44 | M.Skjelmose | 8 | C.Rodríguez | 7 | C.Berthet | 5 | H.Tejada | 6 | L.Van Den Berg | 4 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:13:46 | C.Rodríguez | 7 | E.Buchmann | 7 | N.Schultz | 5 | N.Peters | 5 | H.Tejada | 6 | 30 |
Pepsian Luijtdebroeks | SHR | 00:15:09 | F.Jakobsen | 9 | S.Guglielmi | 4 | J.Philipsen | 10 | D.Smith | 4 | Q.Pacher | 4 | 31 |
Ul Lé | BBC | 00:15:11 | C.Rodríguez | 7 | M.Dinham | 5 | M.Van Gils | 6 | M.Skjelmose | 8 | J.Abrahamsen | 4 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:15:20 | W.Van Aert | 9 | J.Stuyven | 6 | F.Jakobsen | 9 | Q.Pacher | 4 | A.Delaplace | 4 | 32 |
Primusch Radlic | BBC | 00:15:52 | L.Meintjes | 7 | C.Rodríguez | 7 | L.Sánchez | 5 | C.Harper | 5 | Q.Pacher | 4 | 28 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:17:02 | V.Lafay | 6 | M.Skjelmose | 8 | S.Cras | 6 | S.Guglielmi | 4 | C.Berthet | 5 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:17:13 | F.Jakobsen | 9 | W.Van Aert | 9 | C.Ewan | 8 | M.Mørkøv | 4 | J.Abrahamsen | 4 | 34 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:17:14 | J.Philipsen | 10 | W.Van Aert | 9 | L.Durbridge | 4 | A.Delaplace | 4 | Y.Fedorov | 4 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:17:20 | W.Van Aert | 9 | C.Ewan | 8 | P.Bauhaus | 7 | E.Reinders | 4 | M.Mørkøv | 4 | 32 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:17:22 | W.Van Aert | 9 | G.Mühlberger | 5 | F.Jakobsen | 9 | L.Mozzato | 5 | L.Pichon | 4 | 32 |
Flobio Mankobsen | RTT | 00:17:24 | D.Groenewegen | 9 | J.Philipsen | 10 | S.Welsford | 7 | D.Smith | 4 | J.Gregaard | 4 | 34 |
Alf Onzogirre | R05 | 00:17:55 | F.Jakobsen | 9 | N.Powless | 7 | S.Clarke | 5 | J.Gregaard | 4 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:19:42 | P.Konrad | 6 | C.Ewan | 8 | O.Naesen | 4 | P.Latour | 6 | L.Pichon | 4 | 28 |
Roberto Roé | BIT | 00:19:49 | F.Jakobsen | 9 | J.Philipsen | 10 | C.Ewan | 8 | O.Naesen | 4 | Y.Fedorov | 4 | 35 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:24:42 | F.Jakobsen | 9 | L.Van Den Berg | 4 | A.Amador | 5 | M.Soler | 7 | Q.Pacher | 4 | 29 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:25:05 | F.Jakobsen | 9 | F.Wright | 6 | J.Abrahamsen | 4 | M.Cavendish | 7 | D.Smith | 4 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:27:17 | P.Eenkhoorn | 5 | O.Naesen | 4 | A.Delaplace | 4 | S.Geschke | 6 | N.Powless | 7 | 26 |
Creditabgaben
Sergio Henrikao unterstützt Aan Drersipuu heute mit einem Bonuscredit!
Immanuel Bugmann unterstützt Salvatore Bettini heute mit einem Bonuscredit!
Bernado Mezaldo unterstützt Lenoss Kölmna heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x Cras Steff (TEN)
6 x Berthet Clément (ACT)
3 x Woods Michael (IPT)
3 x Bauhaus Phil (TBV)
3 x Rodríguez Carlos (IGD)
2 x Jakobsen Fabio (SOQ)
2 x Cavendish Mark (AST)
2 x Ewan Caleb (LTD)
1 x Tejada Harold (AST)
1 x Van Gils Maxim (LTD)
1 x Yates Adam (UAD)
1 x Mørkøv Michael (SOQ)
1 x Naesen Oliver (ACT)
1 x Meintjes Louis (ICW)
1 x Skjelmose Mattias (LTK)
1 x Philipsen Jasper (ADC)
1 x Buchmann Emanuel (BOH)
1 x Abrahamsen Jonas (UXT)
1 x Lafay Victor (COF)
1 x Ciccone Giulio (LTK)
1 x Powless Neilson (EFE)
1 x Welsford Sam (DSM)
1 x Clarke Simon (IPT)
1 x Mühlberger Gregor (MOV)
1 x Sánchez Luis León (AST)
1 x Latour Pierre (TEN)
1 x Kelderman Wilco (TJV)
1 x Gregaard Jonas (UXT)
Auswechslungen
4 x Van Aert Wout (TJV)
3 x Pedersen Mads (LTK)
3 x Welsford Sam (DSM)
3 x Berthet Clément (ACT)
3 x Jakobsen Fabio (SOQ)
2 x Alaphilippe Julian (SOQ)
2 x Woods Michael (IPT)
2 x Turner Ben (IGD)
2 x Harper Chris (JAY)
2 x López Juan Pedro (LTK)
2 x Mozzato Luca (ARK)
2 x Cort Magnus (EFE)
2 x Skjelmose Mattias (LTK)
2 x Van Gils Maxim (LTD)
1 x Wright Fred (TBV)
1 x Pichon Laurent (ARK)
1 x Mohoric Matej (TBV)
1 x Pacher Quentin (GFC)
1 x Fedorov Yevgeniy (AST)
1 x Jorgenson Matteo (MOV)
1 x Schultz Nick (IPT)
1 x Bettiol Alberto (EFE)
1 x Biermans Jenthe (ARK)
1 x Ewan Caleb (LTD)
1 x Coquard Bryan (COF)
1 x Fraile Omar (IGD)
1 x Strong Corbin (IPT)
1 x Abrahamsen Jonas (UXT)
1 x Gall Felix (ACT)
1 x Kelderman Wilco (TJV)
HINWEIS:
Die Auswertung verzögert sich leider etwas, pcs hat anscheinend an der Seite rumgebastelt, wodurch der Parser Probleme hat.
Als Faustregel gilt natürlich, dass Philipsen 3, Ewan 2 und Bauhaus einen Credit für morgen eingefahren haben. Falls es länger dauern sollte und jemand BC-Übergaben machen will und das nicht kann, kann er diese gerne per PN an mich einreichen.
Zuletzt geändert von Flomann am 4.7.2023 - 19:33, insgesamt 2-mal geändert.
[Tour '23] Reifezeit - Le Tour XX
Glückwunsch an Roberto Roé. Da habe ich leider mit Van Aert heute den falschen Fahrer behalten...
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde