[VUELTA '16] - Reifezeit - VUELTA XIII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
46 Teilnehmer am Start der dritten Landesrundfahrt des Jahres.
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
19 x Castroviejo Jonathan (MOV)
18 x Sanchez Samuel (BMC)
16 x König Leopold (SKY)
12 x Smukulis Gatis (AST)
10 x Brambilla Gianluca (EQS)
10 x Drucker Jean-Pierre (BMC)
9 x Bouwman Koen (LTJ)
9 x Valverde Alejandro (MOV)
8 x Kwiatkowski Michal (SKY)
7 x Hermans Ben (BMC)
6 x Pichon Laurent (FDJ)
5 x Vanotti Alessandro (AST)
5 x Puccio Salvatore (SKY)
5 x Kennaugh Peter (SKY)
5 x Dillier Silvan (BMC)
4 x Moreno Daniel (MOV)
4 x Fernandez Ruben (MOV)
3 x Gerrans Simon (OGE)
3 x Arndt Nikias (GIA)
3 x Lopez Miguel Angel (AST)
3 x Erviti Imanol (MOV)
3 x Velits Martin (EQS)
3 x Yates Simon (OGE)
3 x Latour Pierre (ALM)
2 x De Clercq Bart (LTS)
2 x Van Garderen Tejay (BMC)
2 x Froome Christopher (SKY)
2 x Bonifazio Niccolo (TFR)
2 x Anderson Ryan (DEN)
2 x Kruijswijk Steven (LTJ)
2 x Rojas José Joaquin (MOV)
2 x Scarponi Michele (AST)
2 x Golas Michal (SKY)
2 x Gilbert Philippe (BMC)
2 x Boswell Ian (SKY)
2 x Van der Sande Tosh (LTS)
1 x Geniez Alexandre (FDJ)
1 x Sbaragli Kristian (DDD)
1 x Mamykin Matvey (KAT)
1 x Pfingsten Christoph (BOA)
1 x Atapuma John Darwin (BMC)
1 x Gruzdev Dimitri (AST)
1 x Keizer Martijn (LTJ)
1 x Madrazo Angel (CJR)
1 x Battaglin Enrico (LTJ)
1 x De La Cruz David (EQS)
1 x Taaramäe Rein (KAT)
1 x Pellaud Simon (IAM)
1 x Knees Christian (SKY)
1 x Meersman Gianni (EQS)
1 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
1 x Roson Jamie (CJR)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Le Bon Johan (FDJ)
1 x Fröhlinger Johannes (GIA)
1 x Lopez David (SKY)
1 x Meintjes Louis (LAM)
1 x Barguil Warren (GIA)
1 x Devenyns Dries (IAM)
1 x Kiserlovski Robert (TCS)
1 x Anton Igor (DDD)
1 x Peraud Jean-Christophe (ALM)
1 x Sutherland Rory (MOV)
1 x Maté Luis Angel (COF)
1 x Rovny Ivan (TCS)
1 x Boaro Manuele (TCS)
1 x Farrar Tyler (DDD)
1 x Jauregui Quentin (ALM)
1 x Gogl Michael (TCS)
Auswechslungen
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Roberto Roé | BIT | 00:00:00 | König | 7 | Sanchez | 7 | Drucker | 7 | Castroviejo | 6 | Bouwman | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:00 | Kennaugh | 7 | König | 7 | Kwiatkowski | 7 | Smukulis | 3 | Puccio | 5 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:00:00 | Velits | 3 | König | 7 | Rojas | 6 | Gilbert | 7 | Kiserlovski | 6 | 29 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:00:00 | Castroviejo | 6 | Erviti | 5 | Atapuma | 7 | Dillier | 5 | Pfingsten | 3 | 26 |
Berry Blue | TRN | 00:00:00 | Pichon | 3 | Bouwman | 3 | Barguil | 8 | Yates | 8 | Meintjes | 8 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:00 | Hermans | 7 | Kwiatkowski | 7 | Yates | 8 | Fernandez | 5 | Velits | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | Van Garderen | 8 | Dillier | 5 | Hermans | 7 | Sanchez | 7 | Pellaud | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:00 | Keizer | 5 | Valverde | 9 | Kruijswijk | 9 | Battaglin | 5 | Bouwman | 3 | 31 |
Francisco Fantastico | CAP | 00:00:00 | König | 7 | Sanchez | 7 | Vanotti | 3 | Castroviejo | 6 | Brambilla | 7 | 30 |
Florent Manabert | RTT | 00:00:00 | Valverde | 9 | Moreno | 7 | Erviti | 5 | Maté | 5 | Smukulis | 3 | 29 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:00:00 | Froome | 10 | Kwiatkowski | 7 | Lopez | 6 | Puccio | 5 | Smukulis | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:00 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | König | 7 | Castroviejo | 6 | Vanotti | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:00 | Kwiatkowski | 7 | König | 7 | Kennaugh | 7 | Puccio | 5 | Bouwman | 3 | 29 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:00:00 | Anderson | 3 | Arndt | 7 | Drucker | 7 | Gerrans | 7 | Van der Sande | 5 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | Valverde | 9 | Lopez | 8 | Fernandez | 5 | Latour | 6 | Bouwman | 3 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:00 | Hermans | 7 | Kwiatkowski | 7 | Castroviejo | 6 | De La Cruz | 6 | Smukulis | 3 | 29 |
Mathias Peter | MFL | 00:00:00 | Moreno | 7 | Kennaugh | 7 | Devenyns | 6 | Pichon | 3 | Scarponi | 7 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | Castroviejo | 6 | König | 7 | Sanchez | 7 | Pichon | 3 | Brambilla | 7 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | Sutherland | 4 | Kwiatkowski | 7 | Sanchez | 7 | Hermans | 7 | Valverde | 9 | 34 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:00 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | König | 7 | Castroviejo | 6 | Vanotti | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:00:00 | Moreno | 7 | König | 7 | Castroviejo | 6 | Golas | 6 | Gogl | 4 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:00:00 | Kwiatkowski | 7 | König | 7 | Kennaugh | 7 | Puccio | 5 | Bouwman | 3 | 29 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:00 | Yates | 8 | Drucker | 7 | Sanchez | 7 | Dillier | 5 | Bouwman | 3 | 30 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 00:00:00 | Scarponi | 7 | Drucker | 7 | Hermans | 7 | Fernandez | 5 | Roson | 4 | 30 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:00:00 | Boswell | 5 | Golas | 6 | Puccio | 5 | König | 7 | Kwiatkowski | 7 | 30 |
Sean Keiselly | HCH | 00:00:00 | Valverde | 9 | Kruijswijk | 9 | Dillier | 5 | Smukulis | 3 | Pichon | 3 | 29 |
Fance Faustrong | HCH | 00:00:00 | Valverde | 9 | Erviti | 5 | Castroviejo | 6 | Fernandez | 5 | Smukulis | 3 | 28 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:00:00 | Anton | 7 | Sanchez | 7 | Peraud | 7 | Farrar | 6 | Jauregui | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:00:00 | Valverde | 9 | Kennaugh | 7 | Bonifazio | 6 | Smukulis | 3 | Castroviejo | 6 | 31 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:00:00 | Hermans | 7 | Drucker | 7 | Brambilla | 7 | Boswell | 5 | Velits | 3 | 29 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:00:00 | Castroviejo | 6 | Sanchez | 7 | Gilbert | 7 | Hermans | 7 | Gruzdev | 4 | 31 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:00:00 | Drucker | 7 | Arndt | 7 | Meersman | 7 | Cort Nielsen | 5 | Anderson | 3 | 29 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:00:00 | Valverde | 9 | Drucker | 7 | Knees | 4 | Latour | 6 | Smukulis | 3 | 29 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:00 | Sanchez | 7 | König | 7 | Castroviejo | 6 | Brambilla | 7 | Vanotti | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:00 | Fröhlinger | 3 | Drucker | 7 | Sanchez | 5 | De Clercq | 6 | Valverde | 9 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:00:00 | Castroviejo | 6 | Geniez | 6 | Sanchez | 7 | Lopez | 8 | Smukulis | 3 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:00:00 | Van der Sande | 5 | Arndt | 7 | Sbaragli | 7 | Gerrans | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | König | 7 | Castroviejo | 6 | Pichon | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:00 | Sanchez | 7 | Castroviejo | 6 | Boaro | 6 | Rovny | 4 | Van Garderen | 8 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | Latour | 6 | Mamykin | 5 | Drucker | 7 | Lopez | 8 | Bouwman | 3 | 29 |
Denovas Duberos | TTM | 00:00:00 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | König | 7 | Castroviejo | 6 | Pichon | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:00:00 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Castroviejo | 6 | König | 7 | Moreno | 7 | 34 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:00:00 | Froome | 10 | Taaramäe | 7 | Bonifazio | 6 | Madrazo | 4 | Smukulis | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:00:00 | König | 7 | Castroviejo | 6 | Sanchez | 7 | Rojas | 6 | Vanotti | 3 | 29 |
Rey Kopp | HCH | 00:00:00 | Gerrans | 7 | Brambilla | 7 | Dillier | 5 | Le Bon | 5 | Smukulis | 3 | 27 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:00:00 | Drucker | 7 | Sanchez | 7 | De Clercq | 6 | Castroviejo | 6 | Bouwman | 3 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
19 x Castroviejo Jonathan (MOV)
18 x Sanchez Samuel (BMC)
16 x König Leopold (SKY)
12 x Smukulis Gatis (AST)
10 x Brambilla Gianluca (EQS)
10 x Drucker Jean-Pierre (BMC)
9 x Bouwman Koen (LTJ)
9 x Valverde Alejandro (MOV)
8 x Kwiatkowski Michal (SKY)
7 x Hermans Ben (BMC)
6 x Pichon Laurent (FDJ)
5 x Vanotti Alessandro (AST)
5 x Puccio Salvatore (SKY)
5 x Kennaugh Peter (SKY)
5 x Dillier Silvan (BMC)
4 x Moreno Daniel (MOV)
4 x Fernandez Ruben (MOV)
3 x Gerrans Simon (OGE)
3 x Arndt Nikias (GIA)
3 x Lopez Miguel Angel (AST)
3 x Erviti Imanol (MOV)
3 x Velits Martin (EQS)
3 x Yates Simon (OGE)
3 x Latour Pierre (ALM)
2 x De Clercq Bart (LTS)
2 x Van Garderen Tejay (BMC)
2 x Froome Christopher (SKY)
2 x Bonifazio Niccolo (TFR)
2 x Anderson Ryan (DEN)
2 x Kruijswijk Steven (LTJ)
2 x Rojas José Joaquin (MOV)
2 x Scarponi Michele (AST)
2 x Golas Michal (SKY)
2 x Gilbert Philippe (BMC)
2 x Boswell Ian (SKY)
2 x Van der Sande Tosh (LTS)
1 x Geniez Alexandre (FDJ)
1 x Sbaragli Kristian (DDD)
1 x Mamykin Matvey (KAT)
1 x Pfingsten Christoph (BOA)
1 x Atapuma John Darwin (BMC)
1 x Gruzdev Dimitri (AST)
1 x Keizer Martijn (LTJ)
1 x Madrazo Angel (CJR)
1 x Battaglin Enrico (LTJ)
1 x De La Cruz David (EQS)
1 x Taaramäe Rein (KAT)
1 x Pellaud Simon (IAM)
1 x Knees Christian (SKY)
1 x Meersman Gianni (EQS)
1 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
1 x Roson Jamie (CJR)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Le Bon Johan (FDJ)
1 x Fröhlinger Johannes (GIA)
1 x Lopez David (SKY)
1 x Meintjes Louis (LAM)
1 x Barguil Warren (GIA)
1 x Devenyns Dries (IAM)
1 x Kiserlovski Robert (TCS)
1 x Anton Igor (DDD)
1 x Peraud Jean-Christophe (ALM)
1 x Sutherland Rory (MOV)
1 x Maté Luis Angel (COF)
1 x Rovny Ivan (TCS)
1 x Boaro Manuele (TCS)
1 x Farrar Tyler (DDD)
1 x Jauregui Quentin (ALM)
1 x Gogl Michael (TCS)
Auswechslungen
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- PepsiLight
- Beiträge: 9005
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
Auch wenn nur zu Viert gestartet und Kapitän Ullian Ullephilippe nicht die erhoffte Leistung erbringen konnen siegt BBC in diesem Auftakt-Mannschaftszeitfahren. Dahinter zeitgleich Coppi & Pace sowie Telefonica MoviStar.
(Kleiner Hinweis, aus technischen Gründen keine BC im Resultat des MZF, in Eurem Profil seht ihr dann aber wieviele BCs ihr gewonnen habt)
...
(Kleiner Hinweis, aus technischen Gründen keine BC im Resultat des MZF, in Eurem Profil seht ihr dann aber wieviele BCs ihr gewonnen habt)
...
Zuletzt geändert von jonas am 20.8.2016 - 23:17, insgesamt 1-mal geändert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- EintrachtFan
- Beiträge: 634
- Registriert: 20.6.2003 - 19:47
- Kontaktdaten:
Im offiziellen Ergebnis fehlen übrigens u.A. noch 5 FDJeux-Fahrer, ich bin mir nicht sicher ob die alle das Ziel nicht erreicht haben, oder das offizielle Ergebnis einfach noch nicht stimmt.
edit: Die wurden jetzt auf dem offiziellen Ergebnis ans Ende hinzugefügt, alle mit ner Zeit von +1:05. Ändert das was am RZ Ergebnis?
edit: Die wurden jetzt auf dem offiziellen Ergebnis ans Ende hinzugefügt, alle mit ner Zeit von +1:05. Ändert das was am RZ Ergebnis?
Auch wenn unsere Leistung im MZF wie immer mies war, erscheint mir der Rückstand etwas zu groß. Ich komme für fridolin_marti auf +4:30. Kann es sein, dass die ersten 5 Fahrer die Bonussekunden bekommen haben, obwohl das laut Jurytisch nicht so sein soll?
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- FrantisekRabon
- Beiträge: 2235
- Registriert: 4.7.2006 - 0:08
für die Teamwertung wird doch eigentlich nur einmal die Zeít der besten drei des Teams genommen oder? Nicht alles mal 3. Oder handhaben wir das so schon immer?
Würde ja so nicht der Realiotät entsprechen...
Würde ja so nicht der Realiotät entsprechen...
Punktewertung Tour 2013, Vuelta 2022, Giro 2023
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
Betreffend Teamwertung, wir haben die 2 Varianten diskutiert, ich müsste jetzt aber nochmals kurz nachschauen, was jetzt da schlussendlich die Argumentation war.
In der Tat wirft da FDJ das obige Resultat über den Haufen. 2 Teams, CAP und TTM, ein geteilter Etappensieg also.
...
In der Tat wirft da FDJ das obige Resultat über den Haufen. 2 Teams, CAP und TTM, ein geteilter Etappensieg also.
...
Zuletzt geändert von jonas am 20.8.2016 - 23:16, insgesamt 1-mal geändert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Das kann meiner Meinung nach aber auch nicht stimmen. Die 3 BBCler hat doch 4 Fahrer von Sky, die alle mit 0:00 angekommen sind.
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
So, jetzt aber. Beim Rumfummeln im Excel (um die FDJ-Faher an die richtige Position zu bringen) ist mir Puccio abhanden gekommen.
...
...
Zuletzt geändert von jonas am 20.8.2016 - 23:16, insgesamt 1-mal geändert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Und hoffentlich zum Letzten. PS ist aufgefallen, dass die Zeitgutschriften drin waren, die in einem Zeitfahren ja nicht hingehören. Vielen Dank.
1. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
1. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:00 | |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:00 | |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:00 | |
4 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:29 | |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:29 | |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:00:29 | |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:29 | |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:29 | |
- | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 00:00:29 | |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:00:29 | |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:29 | |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:00:29 | |
13 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:01:32 | |
14 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:01:57 | |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:01:57 | |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:01:57 | |
17 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:02:01 | |
18 | Mathias Peter | Matzepeter93 | MFL | Rundfahrer | 00:02:04 | |
19 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:02:05 | |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:02:05 | |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:02:05 | |
22 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:02:21 | |
23 | Sean Keiselly | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 00:02:49 | |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:02:49 | |
- | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:02:49 | |
26 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:02:50 | |
27 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:02:59 | |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:02:59 | |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:02:59 | |
30 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:03:03 | |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:03:03 | |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:03:03 | |
33 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:03:40 | |
34 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:04:15 | |
35 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:04:19 | |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:04:30 | |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:04:30 | |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:04:30 | |
39 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:04:57 | |
40 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:04:58 | |
41 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:05:56 | |
42 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:06:16 | |
43 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:07:48 | |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:07:48 | |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:07:48 | |
46 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:08:28 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | BBC | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:01:27 |
- | Telefónica MoviStar | 00:01:27 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:05:51 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:06:15 |
6 | Habanos Club Havana | 00:08:27 |
7 | Bormio e Italia | 00:08:57 |
8 | Los Zampieristos | 00:09:09 |
9 | Shock Racing | 00:13:30 |
10 | Team RSM-news.com | 00:23:24 |
Zuletzt geändert von jonas am 20.8.2016 - 23:42, insgesamt 1-mal geändert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- FrantisekRabon
- Beiträge: 2235
- Registriert: 4.7.2006 - 0:08
Ich möchte nochmal das mit der Teamwertung aufgreifen. 2014 bei der Vuelta wurde es so gehandhabt wie du es nun auch gewertet hast jonas. Also an und für sich kein Problem für mich. Damals wurde vor allem von Rob so argumentiert, dass dadurch wenigstens ein bisschen Abstände im Klassement entstehen. Damals war das aber auch ein kürzeres Zeitfahren. Für ein längerse Zeitfahren ist die Regelung meines Erachtens nur bedingt einsetzbar, da einfach zu große Abstände durch die 3fache Wertung entstehen. Platz 4 verliert schon knapp 6 Minuten. Alle danach noch viel mehr. Denke das müsste schon noch mal diskutiert werden für die Zukunft.
Punktewertung Tour 2013, Vuelta 2022, Giro 2023
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
Ich habe nochmals kurz in unserer Diskussion nachgeschaut, wir haben uns auf das Vorgehen von Rob 2014 berufen. Klar kann man das diskutieren, die Regelung sollte aber für alle MZF dieselbe sein, unabhängig von der Distanz.
Wir werden das sich nochmals aufnehmen und diskutieren.
Wir werden das sich nochmals aufnehmen und diskutieren.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- hertha_andre
- Beiträge: 7918
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
Aan Drersipuu war neu im Peloton. Streiche zu Beginn seiner Karriere waren also vorprogrammiert. Dass ihm aber Teamkollege Mi Schuca zwei Minuten vor dem Start offenbart, dass er statt des vorgesehenen Strassenrades mit einem speziellen Zeitfahrrad an den Start gehen muss, hielt er dann doch fuer zu viel des Guten. Nun gut - Vollgas geben und schauen, was dabei herauskommt. Am Ende war es Etappensieg #1 im ersten GT-Rennen seiner Karriere. Passt. BBC halt.
Warum zum Teufel er aber die einzige halbwegs sichere Sprintankunft mit eben jenem Rad bestreiten muss... das, ja das muss ihm der Teamkollege nochmal erklaeren.
Armdt - Meersman - Drucker - Bonifazio - Cort Nielsen waere der morgige Kader gewesen. Mal schauen, wozu das gereicht haette.
Warum zum Teufel er aber die einzige halbwegs sichere Sprintankunft mit eben jenem Rad bestreiten muss... das, ja das muss ihm der Teamkollege nochmal erklaeren.
Armdt - Meersman - Drucker - Bonifazio - Cort Nielsen waere der morgige Kader gewesen. Mal schauen, wozu das gereicht haette.
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Da kann immer noch was nicht stimmen. RSM-news ist immer letzter.
Sorry Jungs, ich hoffe ich kann die gestrige Trödelei heute wieder gutmachen.
Sorry Jungs, ich hoffe ich kann die gestrige Trödelei heute wieder gutmachen.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
-
- Beiträge: 8796
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x Arndt Nikias (GIA)
5 x Bonifazio Niccolo (TFR)
4 x Valverde Alejandro (MOV)
4 x Latour Pierre (ALM)
3 x Drucker Jean-Pierre (BMC)
2 x Brambilla Gianluca (EQS)
2 x Moreno Daniel (MOV)
2 x De Clercq Bart (LTS)
1 x Chaves Johan Esteban (OGE)
1 x Rossetto Stephane (COF)
1 x Yates Simon (OGE)
1 x Zurlo Federico (LAM)
1 x Meersman Gianni (EQS)
1 x Nauleau Bryan (DEN)
1 x Sanchez Samuel (BMC)
1 x Pardilla Sergio (CJR)
1 x Pichon Laurent (FDJ)
1 x Kruijswijk Steven (LTJ)
1 x Gilbert Philippe (BMC)
Auswechslungen
12 x Castroviejo Jonathan (MOV)
4 x Puccio Salvatore (SKY)
3 x König Leopold (SKY)
2 x Erviti Imanol (MOV)
2 x Drucker Jean-Pierre (BMC)
2 x Dillier Silvan (BMC)
1 x Keizer Martijn (LTJ)
1 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Fernandez Ruben (MOV)
1 x Van Garderen Tejay (BMC)
1 x Knees Christian (SKY)
1 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
1 x Rovny Ivan (TCS)
1 x Anderson Ryan (DEN)
1 x Lopez Miguel Angel (AST)
1 x Devenyns Dries (IAM)
1 x Kwiatkowski Michal (SKY)
1 x Le Bon Johan (FDJ)
1 x Sutherland Rory (MOV)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Golas Michal (SKY)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:00:00 | Kwiatkowski | 7 | König | 7 | Kennaugh | 7 | Rossetto | 5 | Bouwman | 3 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:00 | Kwiatkowski | 7 | König | 7 | Kennaugh | 7 | Arndt | 7 | Bouwman | 3 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:00 | Kennaugh | 7 | König | 7 | Kwiatkowski | 7 | Smukulis | 3 | Meersman | 7 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:29 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Valverde | 9 | Castroviejo | 6 | Vanotti | 3 | 32 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:29 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | König | 7 | Drucker | 7 | Vanotti | 3 | 31 |
Francisco Fantastico | CAP | 00:00:29 | König | 7 | Sanchez | 7 | Vanotti | 3 | Castroviejo | 6 | Brambilla | 7 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:29 | Sanchez | 7 | König | 7 | Arndt | 7 | Brambilla | 7 | Vanotti | 3 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:00:29 | König | 7 | Valverde | 9 | Sanchez | 7 | Rojas | 6 | Vanotti | 3 | 32 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:00:29 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Castroviejo | 6 | Bonifazio | 6 | Moreno | 7 | 33 |
Denovas Duberos | TTM | 00:00:29 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | König | 7 | Arndt | 7 | Pichon | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:29 | Arndt | 7 | König | 7 | Sanchez | 7 | Pichon | 3 | Brambilla | 7 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:00:29 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | König | 7 | Arndt | 7 | Pichon | 3 | 31 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:01:32 | Boswell | 5 | Golas | 6 | Puccio | 5 | König | 7 | Kwiatkowski | 7 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:01:57 | Pichon | 3 | Kwiatkowski | 7 | Sanchez | 7 | Hermans | 7 | Valverde | 9 | 33 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:57 | Yates | 8 | Drucker | 7 | Sanchez | 7 | De Clercq | 6 | Bouwman | 3 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:01:57 | Velits | 3 | Sanchez | 7 | Rojas | 6 | Gilbert | 7 | Kiserlovski | 6 | 29 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:02:01 | Drucker | 7 | Sanchez | 7 | De Clercq | 6 | Brambilla | 7 | Bouwman | 3 | 30 |
Mathias Peter | MFL | 00:02:04 | Moreno | 7 | Kennaugh | 7 | Arndt | 7 | Pichon | 3 | Scarponi | 7 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:02:05 | Valverde | 9 | Kennaugh | 7 | Bonifazio | 6 | Smukulis | 3 | Latour | 6 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:02:05 | Hermans | 7 | Valverde | 9 | Yates | 8 | Fernandez | 5 | Velits | 3 | 32 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:02:05 | Moreno | 7 | König | 7 | Castroviejo | 6 | Latour | 6 | Gogl | 4 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:02:21 | Castroviejo | 6 | Erviti | 5 | Atapuma | 7 | Dillier | 5 | Pfingsten | 3 | 26 |
Sean Keiselly | HCH | 00:02:49 | Valverde | 9 | Kruijswijk | 9 | Gilbert | 7 | Smukulis | 3 | Pichon | 3 | 31 |
Fance Faustrong | HCH | 00:02:49 | Valverde | 9 | Pardilla | 7 | Castroviejo | 6 | Fernandez | 5 | Smukulis | 3 | 30 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:02:49 | Froome | 10 | Kwiatkowski | 7 | Lopez | 6 | Arndt | 7 | Smukulis | 3 | 33 |
Rey Kopp | HCH | 00:02:50 | Gerrans | 7 | Brambilla | 7 | Dillier | 5 | Moreno | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 00:02:59 | König | 7 | Sanchez | 7 | Drucker | 7 | Yates | 8 | Bouwman | 3 | 32 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:02:59 | Zurlo | 4 | Valverde | 9 | Kruijswijk | 9 | Battaglin | 5 | Bouwman | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:02:59 | Hermans | 7 | Kwiatkowski | 7 | Bonifazio | 6 | De La Cruz | 6 | Smukulis | 3 | 29 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:03:03 | Brambilla | 7 | Dillier | 5 | Hermans | 7 | Sanchez | 7 | Pellaud | 3 | 29 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:03:03 | De Clercq | 6 | Sanchez | 7 | Gilbert | 7 | Hermans | 7 | Gruzdev | 4 | 31 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:03:03 | Hermans | 7 | Valverde | 9 | Brambilla | 7 | Boswell | 5 | Velits | 3 | 31 |
Florent Manabert | RTT | 00:03:40 | Valverde | 9 | Moreno | 7 | Kruijswijk | 9 | Maté | 5 | Smukulis | 3 | 33 |
Rabid Franco | BIT | 00:04:15 | Fröhlinger | 3 | Drucker | 7 | Latour | 6 | De Clercq | 6 | Valverde | 9 | 31 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 00:04:19 | Scarponi | 7 | Drucker | 7 | Hermans | 7 | Latour | 6 | Roson | 4 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:04:30 | Latour | 6 | Mamykin | 5 | Arndt | 7 | Lopez | 8 | Bouwman | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:04:30 | Sanchez | 7 | Castroviejo | 6 | Boaro | 6 | Nauleau | 3 | Van Garderen | 8 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:04:30 | Drucker | 7 | Geniez | 6 | Sanchez | 7 | Lopez | 8 | Smukulis | 3 | 31 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:04:57 | Drucker | 7 | Arndt | 7 | Meersman | 7 | Bonifazio | 6 | Anderson | 3 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:04:58 | Chaves | 10 | Taaramäe | 7 | Bonifazio | 6 | Madrazo | 4 | Smukulis | 3 | 30 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:05:56 | Valverde | 9 | Drucker | 7 | Moreno | 7 | Latour | 6 | Smukulis | 3 | 32 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:06:16 | Anton | 7 | Sanchez | 7 | Peraud | 7 | Farrar | 6 | Jauregui | 3 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:07:48 | Bonifazio | 6 | Arndt | 7 | Drucker | 7 | Gerrans | 7 | Van der Sande | 5 | 32 |
Berry Blue | TRN | 00:07:48 | Pichon | 3 | Bouwman | 3 | Barguil | 8 | Yates | 8 | Meintjes | 8 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:07:48 | Valverde | 9 | Drucker | 7 | Fernandez | 5 | Latour | 6 | Bouwman | 3 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:08:28 | Van der Sande | 5 | Arndt | 7 | Sbaragli | 7 | Gerrans | 7 | Bonifazio | 6 | 32 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x Arndt Nikias (GIA)
5 x Bonifazio Niccolo (TFR)
4 x Valverde Alejandro (MOV)
4 x Latour Pierre (ALM)
3 x Drucker Jean-Pierre (BMC)
2 x Brambilla Gianluca (EQS)
2 x Moreno Daniel (MOV)
2 x De Clercq Bart (LTS)
1 x Chaves Johan Esteban (OGE)
1 x Rossetto Stephane (COF)
1 x Yates Simon (OGE)
1 x Zurlo Federico (LAM)
1 x Meersman Gianni (EQS)
1 x Nauleau Bryan (DEN)
1 x Sanchez Samuel (BMC)
1 x Pardilla Sergio (CJR)
1 x Pichon Laurent (FDJ)
1 x Kruijswijk Steven (LTJ)
1 x Gilbert Philippe (BMC)
Auswechslungen
12 x Castroviejo Jonathan (MOV)
4 x Puccio Salvatore (SKY)
3 x König Leopold (SKY)
2 x Erviti Imanol (MOV)
2 x Drucker Jean-Pierre (BMC)
2 x Dillier Silvan (BMC)
1 x Keizer Martijn (LTJ)
1 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Fernandez Ruben (MOV)
1 x Van Garderen Tejay (BMC)
1 x Knees Christian (SKY)
1 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
1 x Rovny Ivan (TCS)
1 x Anderson Ryan (DEN)
1 x Lopez Miguel Angel (AST)
1 x Devenyns Dries (IAM)
1 x Kwiatkowski Michal (SKY)
1 x Le Bon Johan (FDJ)
1 x Sutherland Rory (MOV)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Golas Michal (SKY)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019