Fußball-Bundesliga 2012/13
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
Da sich auch mit dem Tippen noch niemand traut, eröffne ich doch einfach mal die Pokal-Saison 2012/13 und hoffe, dass ich dieses Mal wenigstens die 1. Runde überstehe
Die Kleeblättler
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 0:5
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 3:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:7
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 1:9
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:11
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:7
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 2:4
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 2:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 1:7
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:8
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:6
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 3:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:5
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:4
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:7
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:4
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:2
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 1:5
Die Kleeblättler
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 0:5
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 3:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:7
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 1:9
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:11
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:7
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 2:4
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 2:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 1:7
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:8
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:6
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 3:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:5
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:4
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:7
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:4
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:2
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 1:5
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
The 1899 Suburbs
DFB-Pokal, Runde 1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 0:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 1:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 1:8
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:2
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 2:1
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:5
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 2:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 0:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 1:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 2:0
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 1:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:1
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:4
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 0:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:0
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 2:1
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 1:5
DFB-Pokal, Runde 1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 0:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 1:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 1:8
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:2
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 2:1
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:5
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 2:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 0:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 1:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 2:0
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 1:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:1
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:4
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 0:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:0
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 2:1
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 1:5
- blauer_alex
- Beiträge: 3515
- Registriert: 16.10.2006 - 1:24
- Wohnort: Osnabrück
DFB-Pokal, Runde 1 (MdS)
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 0:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 0:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 1:0
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:2
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 3:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:5
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 2:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 0:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:6
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 0:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 0:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 2:1
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 0:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 0:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 1:0
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:2
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 3:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:5
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 2:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 0:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:6
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 0:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 0:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 2:1
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:3
Zuletzt geändert von blauer_alex am 17.8.2012 - 18:05, insgesamt 1-mal geändert.
Erfolge (u.a.)
1. Platz Bundesliga 2014/15
1. Platz Bundesliga 2020/21
2. Platz Bundesliga 2010/11
2. Platz Bundesliga 2011/12
2. Platz Bundesliga 2015/16
3. Platz Bundesliga 2013/14
3. Platz Bundesliga 2017/18
3. Platz Bundesliga 2018/19
3. Platz Bundesliga 2022/23
1. Platz Bundesliga 2014/15
1. Platz Bundesliga 2020/21
2. Platz Bundesliga 2010/11
2. Platz Bundesliga 2011/12
2. Platz Bundesliga 2015/16
3. Platz Bundesliga 2013/14
3. Platz Bundesliga 2017/18
3. Platz Bundesliga 2018/19
3. Platz Bundesliga 2022/23
- Flame of Za-i-ba
- Beiträge: 330
- Registriert: 27.6.2008 - 9:03
- Kontaktdaten:
Die 11 Drachenbabys tippen wie folgt:
DFB-Pokal, Runde 1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 2:1
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 1:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 0:2
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 1:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:0
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:0
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:0
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 1:4
DFB-Pokal, Runde 1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 2:1
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 1:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 0:2
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 1:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:0
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:0
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:0
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 1:4
Oh nein, wenn ich gegen Drachenbabys spiele verlier ich schon aus Mitleid...
Double-M Soccer
DFB-Pokal, Runde 1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 2:1
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 3:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 0:3
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:3
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:5
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 2:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:5
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 3:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 1:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:4
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 1:6
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:1
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:2
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 1:4
Double-M Soccer
DFB-Pokal, Runde 1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 2:1
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 3:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 0:3
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:3
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:5
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 2:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:5
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 3:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 1:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:4
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 1:6
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:1
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:2
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 1:4
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
Die Grashoppers 2012 United gehen mit folgender Aufstellung in die 1. Pokalrunde:
DFB-Pokal, Runde 1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 2:4
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:3
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:0
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:9
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 2:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 1:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:3
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:0
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:7
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 2:9
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 0:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:5
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:8
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 2:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 0:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 0:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 1:5
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:1
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:1
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:2
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:5
DFB-Pokal, Runde 1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 2:4
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:3
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:0
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:9
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 2:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 1:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:3
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:0
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:7
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 2:9
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 0:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:5
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:8
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 2:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 0:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 0:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 1:5
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:1
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:1
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:2
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:5
3 | Mermillod B. | 0 | Lindell-V. | 3 | Babikov | 0 | Brooks | 0 | Descombes S. | 0 | Slavik | 0 | Bailey | 0 | E Gasparin | 0 |
BV Überbezahlt
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:8
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 1:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:3
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:7
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:5
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 0:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:9
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 3:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 1:5
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 2:1
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 1:6
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:2
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 1:4
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:8
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 1:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:3
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:7
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:5
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 0:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:9
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 3:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 1:5
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 2:1
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 1:6
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:2
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 1:4
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Fohlenstars 2012/13
DFB-Pokal, Runde 1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 2:1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:1
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 1:0
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 0:2
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 2:1
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 2:1
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 0:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:5
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:1
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:0
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:3
DFB-Pokal, Runde 1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 2:1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:1
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 1:0
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 0:2
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 2:1
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 2:1
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 0:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:5
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:1
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:0
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:3
So, 10 von 18 Teams fehlen noch für die erste Pokal-Runde und das gut 30 Stunden vor Anpfiff der ersten Partie. Da die meisten traditionsgemäß eher auf den letzten Drücker bzw. am Tag des ersten Spiels tippen, mache ich mir mal noch keine Sorgen.
Zwischenstände: Wie schon im letzten Jahr werde ich versuchen, so oft wie möglich (wenn es Sinn macht) Zwischenstände zu posten, das kann aber ab und zu durchaus mal aufgrund Abwesenheit meinerseits ausfallen. Vor allem am Samstag bin ich wohl den ganzen Tag unterwegs, sodass es da frühestens ganz spät am Abend bzw. erst Sonntag Früh eine aktualisierte Zwischenwertung geben wird. Ich hoffe, das wird mir verziehen
Zwischenstände: Wie schon im letzten Jahr werde ich versuchen, so oft wie möglich (wenn es Sinn macht) Zwischenstände zu posten, das kann aber ab und zu durchaus mal aufgrund Abwesenheit meinerseits ausfallen. Vor allem am Samstag bin ich wohl den ganzen Tag unterwegs, sodass es da frühestens ganz spät am Abend bzw. erst Sonntag Früh eine aktualisierte Zwischenwertung geben wird. Ich hoffe, das wird mir verziehen
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
Termine absagen, Zwischenstände haben Vorrang!
FC Allgaria
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 0:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 1:9
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:8
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:8
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:2
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:1
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 1:4
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:5
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 1:5
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:4
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:1
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:7
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:1
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:1
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:4
Wenn man keine Ahnung hat, wer da in welcher Liga sein Unwesen treibt, ist das ganz schön krank zu tippen.
FC Allgaria
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 0:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 1:9
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:8
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:8
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:2
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:1
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 1:4
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:5
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 1:5
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:4
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:1
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:7
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:1
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:1
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:4
Wenn man keine Ahnung hat, wer da in welcher Liga sein Unwesen treibt, ist das ganz schön krank zu tippen.
Lass mich nachdenken... NeinSteini hat geschrieben:Termine absagen, Zwischenstände haben Vorrang!
Also, zur Info: 1. FC Köln -> 2. LigaSteini hat geschrieben:Wenn man keine Ahnung hat, wer da in welcher Liga sein Unwesen treibt, ist das ganz schön krank zu tippen.
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
FC Hansa McPom
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:6
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:3
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:8
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:9
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 1:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 0:2
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:1
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:7
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:7
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 1:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:7
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 0:4
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:7
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:1
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:6
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:3
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:8
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:9
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 1:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 0:2
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:1
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:7
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:7
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 1:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:7
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 0:4
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:7
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:1
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:3
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
GLUBB
DFB Pokal, Runde 1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 0:2
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 0:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:3
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:0
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 2:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 2:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:4
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:1
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 2:1
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:3
DFB Pokal, Runde 1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 0:2
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 0:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:3
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:0
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 2:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 2:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:4
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:1
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 2:1
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:3
Andi's FC Augsburger Macht
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:7
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 2:4
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 1:9
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 1:11
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:14
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 4:7
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 2:4
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 3:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 1:5
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:7
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:5
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 2:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 2:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:5
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 2:4
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 1:11
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:5
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 2:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 2:2
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 1:2
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:7
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 2:4
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 1:9
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 1:11
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:14
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 4:7
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 2:4
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 3:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 1:5
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:7
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:5
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 2:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 2:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:5
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 2:4
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 1:11
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:5
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 2:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 2:2
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 1:2
Die Hanseaten
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:2
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 0:2
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:1
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:2
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:2
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 0:2
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:1
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:2
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:3
Dreck, das Multitasking ist nun wirklich nicht meins... Die Olympischen Spiele haben mich so sehr in Anspruch genommen, dass ich das hier komplett aus den Augen verloren habe...
Naja, ich wünsche euch Viel Spaß, vielleicht bin ich dann im nächsten Jahr wieder dabei.
Naja, ich wünsche euch Viel Spaß, vielleicht bin ich dann im nächsten Jahr wieder dabei.
Wenn sich intelligentes Leben in dir regt stell' dich einfach tot.
Hat das letzte Jahr nicht genug geschmerzt?blauer_alex hat geschrieben:Achja, Teamname bleibt. Muss ja jetzt endlich mal was bei rumkommen.
Einem Pokalstart steht ja nichts im Wege. Ansonsten weiß ich schonmal, wer der erste Nachrücker während der Saison wäre.Cagney hat geschrieben:Naja, ich wünsche euch Viel Spaß, vielleicht bin ich dann im nächsten Jahr wieder dabei.
Die roten Laternen
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 1:1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:3
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 2:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:3
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:5
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 1:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 1:5
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 2:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:4
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:1
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/Verscheid - 1. FSV Mainz 05 1:5
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 2:1
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:2
- Alejandro V.
- Beiträge: 4718
- Registriert: 9.4.2005 - 23:28
- Kontaktdaten:
Hesssche Babbeler (Was gleichzeitig auch der Teamname für die Saison ist)
DFB-Pokal, Runde 1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 0:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 0:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:3
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:0
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 0:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:5
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:7
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 2:5
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:4
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 2:1
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:8
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:5
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 2:1
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:3
DFB-Pokal, Runde 1
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 0:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 0:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:3
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:0
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 0:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 0:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:5
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:7
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 1:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 2:5
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:4
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 2:1
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:8
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:5
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 2:1
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:3
Bill Simmons über den WAS-ATL-Trade: "There's only one silver lining: the chance that Bibby and Rashard Lewis will run their high screen in Washington and immediately get attacked by cadaver-sniffing dogs."
- blauer_alex
- Beiträge: 3515
- Registriert: 16.10.2006 - 1:24
- Wohnort: Osnabrück
Jetzt seid ihr dran.Flomann hat geschrieben:Hat das letzte Jahr nicht genug geschmerzt?blauer_alex hat geschrieben:Achja, Teamname bleibt. Muss ja jetzt endlich mal was bei rumkommen.
Erfolge (u.a.)
1. Platz Bundesliga 2014/15
1. Platz Bundesliga 2020/21
2. Platz Bundesliga 2010/11
2. Platz Bundesliga 2011/12
2. Platz Bundesliga 2015/16
3. Platz Bundesliga 2013/14
3. Platz Bundesliga 2017/18
3. Platz Bundesliga 2018/19
3. Platz Bundesliga 2022/23
1. Platz Bundesliga 2014/15
1. Platz Bundesliga 2020/21
2. Platz Bundesliga 2010/11
2. Platz Bundesliga 2011/12
2. Platz Bundesliga 2015/16
3. Platz Bundesliga 2013/14
3. Platz Bundesliga 2017/18
3. Platz Bundesliga 2018/19
3. Platz Bundesliga 2022/23
- BigFriend21
- Beiträge: 162
- Registriert: 12.12.2011 - 14:33
Karnevalsverein
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 0:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 0:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 1:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:11
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:7
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 2:4
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 2:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 1:7
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:8
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:7
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 3:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:5
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:1
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:4
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:6
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:4
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:2
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 1:5
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 0:3
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 1:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 0:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 1:6
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 2:1
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:11
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:7
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 2:4
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 2:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 1:7
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:8
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 1:3
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:7
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 3:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 2:1
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 0:5
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 1:1
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 1:4
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:6
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:4
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 1:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 1:2
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 1:5
- José Miguel
- Beiträge: 5881
- Registriert: 3.11.2004 - 18:53
- Kontaktdaten:
Etwas lustlos (da die Titelverteidigung in der Liga ohnehin wichtiger ist), findet sich dann auch mal die Alte Liebe Hanovere zum Pokalwettbewerb ein
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 0:2
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 2:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:3
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 0:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 2:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:5
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 3:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 1:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:4
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 3:1
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 2:3
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:3
Vielleicht doch ganz nett, so ein kleiner Vorbereitungswettbewerb
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt 0:2
Fr, 17. Aug 12 19.00 Uhr: VfB Lübeck - Eintracht Braunschweig 1:2
Fr, 17. Aug 12 20.00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Augsburg 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Hallescher FC - MSV Duisburg 2:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: FC Oberneuland - Borussia Dortmund 2:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Victoria Hamburg - SC Freiburg 0:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug - VfB Stuttgart 0:4
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Offenburger FV - FC St. Pauli 0:3
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Bayer Leverkusen 1:2
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Berliner AK 07 - 1899 Hoffenheim 0:5
Sa, 18. Aug 12 15.30 Uhr: Alemannia Aachen - Borussia M'gladbach 1:3
Sa, 18. Aug 12 18.00 Uhr: 1. FC Heidenheim - VfL Bochum 1:2
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: FC Schönberg 95 - VfL Wolfsburg 0:3
Sa, 18. Aug 12 20.30 Uhr: Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth 1:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Nöttingen - Hannover 96 0:4
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Wormatia Worms - Hertha BSC 0:2
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: Karlsruher SC - Hamburger SV 2:1
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: TSV Havelse - 1. FC Nürnberg 0:6
So, 19. Aug 12 14.30 Uhr: FC Hennef 05 - 1860 München 0:5
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 0:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 3:2
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Preußen Münster - Werder Bremen 1:4
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 19. Aug 12 16.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - FC Schalke 04 1:2
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Wacker Burghausen - Fortuna Düsseldorf 0:4
So, 19. Aug 12 18.30 Uhr: Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern 3:1
So, 19. Aug 12 20.30 Uhr: SV Roßbach/ Verscheid - 1. FSV Mainz 05 0:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 2:3
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: Rot-Weiss Essen - 1. FC Union Berlin 0:2
Mo, 20. Aug 12 18.30 Uhr: SV Sandhausen - Energie Cottbus 2:3
Mo, 20. Aug 12 20.30 Uhr: Jahn Regensburg - Bayern München 0:3
Vielleicht doch ganz nett, so ein kleiner Vorbereitungswettbewerb
RZ: Punktewertung Vuelta 2006 und 2008, Etappensieg TdF 2010, 2011 und Giro 2012&2014, Berg Giro 2012, 2013, 2014 / Rad-Tipp: Giro dell'Emilia, Paris-Tours 2008, Tour de Romandie 2011, Eneco-Tour 2011, WM-Zeitfahren 2011 / Frauenfussball-Weltmeisterschaft 2007 / Fussball-Bundesliga 11-12
SKI: Whitney Houston Award 10/11, 11/12, 12/13, 13/14
SKI: Whitney Houston Award 10/11, 11/12, 12/13, 13/14