Frankreich V | Kader | Sonntag 6.Juli 10.00 | 2.Etappe
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
#75 | Danilo Hannipolitano | Les Guépards | LGE
Sprinter
2. ETAPPE
Raus: 076 Massimiliano Mori LAM | 3
Rein: 192 Magnus Bäckstedt GAR | 6
°1: 081 Thor Hushovd CA | 9
°2: 133 Oscar Freire Gomez RAB | 10
°3: 192 Magnus Bäckstedt GAR | 6
°4: 023 Inaki Isasi Flores EUS | 4
°5: 184 Hervé Duclos-Lasalle COF | 3
CREDITS: 32/32
BONUSCREDIT ABGEGEBEN AN:
BONUSCREDIT ERHALTEN VON:
Sprinter
2. ETAPPE
Raus: 076 Massimiliano Mori LAM | 3
Rein: 192 Magnus Bäckstedt GAR | 6
°1: 081 Thor Hushovd CA | 9
°2: 133 Oscar Freire Gomez RAB | 10
°3: 192 Magnus Bäckstedt GAR | 6
°4: 023 Inaki Isasi Flores EUS | 4
°5: 184 Hervé Duclos-Lasalle COF | 3
CREDITS: 32/32
BONUSCREDIT ABGEGEBEN AN:
BONUSCREDIT ERHALTEN VON:
Reifezeit Erfolge
7 Etappensiege 2007
4 Etappensiege 2008
7 Etappensiege 2007
4 Etappensiege 2008
- Alejandro V.
- Beiträge: 4718
- Registriert: 9.4.2005 - 23:28
- Kontaktdaten:
#101
Alejandro V.
Harlem Tourtrotters (NBA)
Sprinter
Verkauf: 193 - Julian Dean 6
Einkauf: 43 - Marc Cavendish 9
1. Fahrer: 9 - Wim Vansevenant 3
2. Fahrer: 81 - Thor Hushovd 9
3. Fahrer: 151 - Erik Zabel 8
4. Fahrer: 152 - Bert Grabsch 3
5. Fahrer: 43 - Marc Cavendish 9
Credits: 32/32
Alejandro V.
Harlem Tourtrotters (NBA)
Sprinter
Verkauf: 193 - Julian Dean 6
Einkauf: 43 - Marc Cavendish 9
1. Fahrer: 9 - Wim Vansevenant 3
2. Fahrer: 81 - Thor Hushovd 9
3. Fahrer: 151 - Erik Zabel 8
4. Fahrer: 152 - Bert Grabsch 3
5. Fahrer: 43 - Marc Cavendish 9
Credits: 32/32
Bill Simmons über den WAS-ATL-Trade: "There's only one silver lining: the chance that Bibby and Rashard Lewis will run their high screen in Washington and immediately get attacked by cadaver-sniffing dogs."
#12 BigJan87 (CAP) - TTM
Verauf: 031 VALVERDE BELMONTE Alejandro 10
Einkauf: 013 CANCELLARA Fabian 9
Fahrer 1: 013 CANCELLARA Fabian 9
Fahrer 2: 189 MONFORT Maxime 7
Fahrer 3: 111 SCHUMACHER Stefan 6
Fahrer 4: 024 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi 5
Fahrer 5: 126 JALABERT Nicolas 3
Credits: 30/34
Bonuscredits abgegeben an: x
Bonuscredits erhalten von: x
Verauf: 031 VALVERDE BELMONTE Alejandro 10
Einkauf: 013 CANCELLARA Fabian 9
Fahrer 1: 013 CANCELLARA Fabian 9
Fahrer 2: 189 MONFORT Maxime 7
Fahrer 3: 111 SCHUMACHER Stefan 6
Fahrer 4: 024 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi 5
Fahrer 5: 126 JALABERT Nicolas 3
Credits: 30/34
Bonuscredits abgegeben an: x
Bonuscredits erhalten von: x
12.Mai 2007 Derbysieger!
#102
LeBastik Varejao
(NBA)
Allrounder
Verkauf: 162 FDJ CHAVANEL Sébastien 7, 184 COF DUCLOS-LASALLE Hervé 3 (frei)
Einkauf: 22 EUS ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 7, 164 FDJ GERARD Arnaud 3 (frei)
Fahrer 1: 97 QST STEEGMANS Gert 9
Fahrer 2: 19 CSC VOIGT Jens 6
Fahrer 3: 74 LAM BRUSEGHIN Marzio 6
Fahrer 4: 164 FDJ GERARD Arnaud 3
Fahrer 5: 22 EUS ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 7
Credits: 31/31
LeBastik Varejao
(NBA)
Allrounder
Verkauf: 162 FDJ CHAVANEL Sébastien 7, 184 COF DUCLOS-LASALLE Hervé 3 (frei)
Einkauf: 22 EUS ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 7, 164 FDJ GERARD Arnaud 3 (frei)
Fahrer 1: 97 QST STEEGMANS Gert 9
Fahrer 2: 19 CSC VOIGT Jens 6
Fahrer 3: 74 LAM BRUSEGHIN Marzio 6
Fahrer 4: 164 FDJ GERARD Arnaud 3
Fahrer 5: 22 EUS ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 7
Credits: 31/31
EISERN UNION
Pro Alte Fösterei - Sonst nix !!!
Pro Alte Fösterei - Sonst nix !!!
# 4 | k.u.k. |
"Air Kobelix" | Allrounder |
Verkauf: | 145 Jérôme Pineau 6, 184 Hervé Duclos-Lasalle (Freitausch) |
Einkauf: | 022 Mikel Astarloza 7, 122 Freddy Bichot 3 (Freitausch) |
Fahrer 1: | 151 Erik Zabel ( 8 ) |
Fahrer 2: | 181 Sylvain Chavanel ( 7 ) |
Fahrer 3: | 022 Mikel Astarloza (7) |
Fahrer 4: | 111 Stefan Schumacher ( 6 ) |
Fahrer 5: | 122 Freddy Bichot ( 3 ) |
Credits: | 31 / 31 |
81
MaîtreL
GIP
(Allrounder)
-------------------------------
Verkauf: 019 CSC VOIGT Jens 6
Einkauf: 145 BTL PINEAU Jérôme 6
--------------------------------
Fahrer 1: 041 COL KIRCHEN Kim 8
Fahrer 2: 022 EUS ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 7
Fahrer 3: 111 GST SCHUMACHER Stefan 6
Fahrer 4: 145 BTL PINEAU Jérôme 6
Fahrer 5: 096 QST ROSSELER Sebastien 4
Credits: 31 / 31
MaîtreL
GIP
(Allrounder)
-------------------------------
Verkauf: 019 CSC VOIGT Jens 6
Einkauf: 145 BTL PINEAU Jérôme 6
--------------------------------
Fahrer 1: 041 COL KIRCHEN Kim 8
Fahrer 2: 022 EUS ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 7
Fahrer 3: 111 GST SCHUMACHER Stefan 6
Fahrer 4: 145 BTL PINEAU Jérôme 6
Fahrer 5: 096 QST ROSSELER Sebastien 4
Credits: 31 / 31
71
Raddy Fanzzoleni
Les Guépards (LGE)
Kapitän
Verkauf: 149 BTL VOECKLER Thomas 5
Einkauf: 19 CSC VOIGT Jens 6
Fahrer 1: 41 COL KIRCHEN Kim 8
Fahrer 2: 22 EUS ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 7
Fahrer 3: 119 GST WEGMANN Fabian 6
Fahrer 4: 19 CSC VOIGT Jens 6
Fahrer 5: 96 QST ROSSELER Sebastien 4
Credits: 31 / 31
Bonuscredits abgegeben an: -
Bonuscredits erhalten von: -
Raddy Fanzzoleni
Les Guépards (LGE)
Kapitän
Verkauf: 149 BTL VOECKLER Thomas 5
Einkauf: 19 CSC VOIGT Jens 6
Fahrer 1: 41 COL KIRCHEN Kim 8
Fahrer 2: 22 EUS ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 7
Fahrer 3: 119 GST WEGMANN Fabian 6
Fahrer 4: 19 CSC VOIGT Jens 6
Fahrer 5: 96 QST ROSSELER Sebastien 4
Credits: 31 / 31
Bonuscredits abgegeben an: -
Bonuscredits erhalten von: -
15
Ikaros
(TTM)
Bergfex
Verkauf: 182 COF AUGE Stéphane 3
Einkauf: 169 FDJ VAUGRENARD Benoît 5
Fahrer 1: 174 SDV DE LA FUENTE RASILLA David 5
Fahrer 2: 169 FDJ VAUGRENARD Benoît 5
Fahrer 3: 145 BTL PINEAU Jérôme 6
Fahrer 4: 181 COF CHAVANEL Sylvain 7
Fahrer 5: 149 BTL VOECKLER Thomas 5
Credits: 28 / 30
Bonuscredits abgegeben an: 0 / 1
Bonuscredits erhalten von: 0 / 0
Bergfex-Etappen: 0 / 3
Ikaros
(TTM)
Bergfex
Verkauf: 182 COF AUGE Stéphane 3
Einkauf: 169 FDJ VAUGRENARD Benoît 5
Fahrer 1: 174 SDV DE LA FUENTE RASILLA David 5
Fahrer 2: 169 FDJ VAUGRENARD Benoît 5
Fahrer 3: 145 BTL PINEAU Jérôme 6
Fahrer 4: 181 COF CHAVANEL Sylvain 7
Fahrer 5: 149 BTL VOECKLER Thomas 5
Credits: 28 / 30
Bonuscredits abgegeben an: 0 / 1
Bonuscredits erhalten von: 0 / 0
Bergfex-Etappen: 0 / 3
- MoesUnited
- Beiträge: 1070
- Registriert: 3.6.2004 - 13:46
- Kontaktdaten:
#84
Name:San Moes
Nationalität: Spanier
Team: GIP
Rolle: Sprinter
Freitausch
raus 184 Hervé Duclos-Lasalle COF 3
rein 033 Arnaud Coyot GCE 3
Verkauf: 111 Stefan Schumacher GST 6
Einkauf: 081 Thor Hushovd CA 9
Fahrer 1: 133 Oscar Freire RAB 10
Fahrer 2: 081 Thor Hushovd CA 9
Fahrer 3: 033 Arnaud Coyot GCE 3
Fahrer 4: 023 Inaki Isasi EUS 4
Fahrer 5: 072 Allesandro Ballan LAM 6
Credits: 32 / 29 +3
Bonuscredits abgegeben an: -
Bonuscredits erhalten von: –
Name:San Moes
Nationalität: Spanier
Team: GIP
Rolle: Sprinter
Freitausch
raus 184 Hervé Duclos-Lasalle COF 3
rein 033 Arnaud Coyot GCE 3
Verkauf: 111 Stefan Schumacher GST 6
Einkauf: 081 Thor Hushovd CA 9
Fahrer 1: 133 Oscar Freire RAB 10
Fahrer 2: 081 Thor Hushovd CA 9
Fahrer 3: 033 Arnaud Coyot GCE 3
Fahrer 4: 023 Inaki Isasi EUS 4
Fahrer 5: 072 Allesandro Ballan LAM 6
Credits: 32 / 29 +3
Bonuscredits abgegeben an: -
Bonuscredits erhalten von: –
# | Name | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | Wert |
1 | SIR Roche | FREIRE GOMEZ Oscar | GUTIERREZ PALACIOS José Ivan | VOIGT Jens | SCHUMACHER Stefan | ROSSELER Sébastien | 33 |
3 | Toni Kutenaccio | ISASI FLORES Inaki | COYOT Arnaud | DUQUE LEONARDO | FREIRE GOMEZ Oscar | HUSHOVD Thor | 32 |
4 | Air Kobelix | ZABEL Erik | CHAVANEL Sylvain | ASTARLOZA CHAURREAU Mikel | SCHUMACHER Stefan | BICHOT Freddy | 31 |
5 | Lord Oberst Böckl | AUGE Stéphane | LE BOULANGER Yoann | ROSSELER Sébastien | MONFORT Maxime | FREIRE GOMEZ Oscar | 28 |
11 | Harryberto Haseras | ASTARLOZA CHAURREAU Mikel | MONFORT Maxime | SCHUMACHER Stefan | VAUGRENARD Benoît | AUGE Stéphane | 28 |
12 | BigJan87 | CANCELLARA Fabian | MONFORT Maxime | SCHUMACHER Stefan | MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi | JALABERT Nicolas | 30 |
13 | David Villo | POZZATO Filippo | CHAVANEL Sylvain | DUQUE LEONARDO | QUINZIATO Manuel | ROSSELER Sébastien | 30 |
14 | Radley McSchumi | LE MEVEL Christophe | VAUGRENARD Benoît | WEGMANN Fabian | VERDUGO MARCOTEGUI Gorka | POZZATO Filippo | 27 |
15 | Ikaros | DE LA FUENTE RASILLA David | VAUGRENARD Benoît | PINEAU Jérôme | CHAVANEL Sylvain | VOECKLER Thomas | 28 |
21 | Boonen | FREIRE GOMEZ Oscar | LÖVKVIST Thomas | SCHRÖDER Björn | SCHUMACHER Stefan | ROSSELER Sébastien | 31 |
22 | Roberto Roé | MONFORT Maxime | RICCO Ricardo | SCHRÖDER Björn | SCHUMACHER Stefan | ROSSELER Sébastien | 29 |
23 | Wassersteiner | COYOT Arnaud | GILBERT Philippe | SCHUMACHER Stefan | WEGMANN Fabian | FREIRE GOMEZ Oscar | 33 |
31 | Don Etxe | KREUZIGER Roman | CASAR Sandy | WEGMANN Fabian | SOERENSEN Nicki | LE BOULANGER Yoann | 29 |
32 | jonas | CANCELLARA Fabian | BERTOGLIATI Rubens | SCHUMACHER Stefan | MONFORT Maxime | ELMIGER Martin | 31 |
33 | RotRigo Rodriguez | FREIRE GOMEZ Oscar | SCHUMACHER Stefan | HUSHOVD Thor | ISASI FLORES Inaki | AUGE Stéphane | 32 |
34 | Il Ghepardo | CUNEGO Damiano | ASTARLOZA CHAURREAU Mikel | WEGMANN Fabian | VAUGRENARD Benoît | ROSSELER Sébastien | 31 |
35 | Steinrich Staussler | SOERENSEN Nicki | KREUZIGER Roman | VOIGT Jens | BRUSEGHIN Marzio | GUSTOV Volodymir | 29 |
41 | Olaf Pollack | HUSHOVD Thor | LE BOULANGER Yoann | VERDUGO MARCOTEGUI Gorka | PAURIOL Rémi | POZZATO Filippo | 30 |
42 | Mik Eisel | FREIRE GOMEZ Oscar | MCEWEN Robbie | BONNET William | ISASI FLORES Inaki | AUGE Stéphane | 31 |
44 | Oscar Orfeiro Sio | CANCELLARA Fabian | DUQUE LEONARDO | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | OROZ UGALDE Juan Jose | BERTOGLIATI Rubens | 29 |
45 | Totschnig23 | POZZATO Filippo | FEILLU Romain | PINEAU Jérôme | LOWE Trent | COYOT Arnaud | 29 |
51 | Zablovskaya Zablewitsch | FÖRSTER Robert | FREIRE GOMEZ Oscar | ENGOULVENT Jimmy | VOGONDY Nicolas | AUGE Stéphane | 29 |
52 | Dimitri Doublinov | VOIGT Jens | FEILLU Romain | SCHUMACHER Stefan | BARREDO LLAMAZALES Carlos | AUGE Stéphane | 28 |
53 | Damianetcheslav Cunekimov | DUQUE LEONARDO | VOECKLER Thomas | MONFORT Maxime | VANDEVELDE Christian | ROSSELER Sébastien | 28 |
54 | Andre Herthafi | POSTHUMA Joost | HUSHOVD Thor | BRUSEGHIN Marzio | ROSSELER Sébastien | WEGMANN Fabian | 31 |
55 | Jørgen Andrewsen | DUQUE LEONARDO | FREIRE GOMEZ Oscar | STEEGMANS Gert | LEQUATRE Geoffroy | ENGOULVENT Jimmy | 32 |
61 | Escartin | CIOLEK Gerald | LÖVKVIST Thomas | CHAVANEL Sylvain | TSCHOPP Johann | ROSSELER Sébastien | 31 |
62 | Virtual McProfit | ZABEL Erik | CIOLEK Gerald | HUSHOVD Thor | ISASI FLORES Inaki | GERARD Arnaud | 32 |
63 | Francois Fantastique | STEEGMANS Gert | LÖVKVIST Thomas | WEGMANN Fabian | QUINZIATO Manuel | ROSSELER Sébastien | 31 |
64 | directeur sportif | SCHUMACHER Stefan | SIUTSOU Kanstantsin | SANCHEZ GIL Luis Leon | MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi | VOECKLER Thomas | 29 |
71 | Raddy Fanzzoleni | KIRCHEN Kim | ASTARLOZA CHAURREAU Mikel | WEGMANN Fabian | VOIGT Jens | ROSSELER Sébastien | 31 |
72 | Henrico Gasparotto | KIRCHEN Kim | ZABEL Erik | VANDEVELDE Christian | TXURRUKA Amets | GUSTOV Volodymir | 31 |
73 | Lance Armstrong Fan | MILLAR David | CHAVANEL Sylvain | SCHUMACHER Stefan | DE LA FUENTE RASILLA David | AUGE Stéphane | 28 |
74 | LionelMessi | SANCHEZ GIL Luis Leon | BRUSEGHIN Marzio | MONFORT Maxime | ROSSELER Sébastien | AUGUSTYN John-Lee | 28 |
75 | Danilo Hannipolitano | HUSHOVD Thor | FREIRE GOMEZ Oscar | BACKSTEDT Magnus | ISASI FLORES Inaki | DUCLOS-LASALLE Hervé | 32 |
81 | MeisterL | KIRCHEN Kim | ASTARLOZA CHAURREAU Mikel | SCHUMACHER Stefan | PINEAU Jérôme | ROSSELER Sébastien | 31 |
82 | Pierre Sülle | VOIGT Jens | BALLAN Allesandro | WEGMANN Fabian | POSTHUMA Joost | HANSEN Adam | 29 |
83 | pFiffi Kus | SCHUMACHER Stefan | CLEMENT Stef | FOTHEN Markus | VOIGT Jens | JALABERT Nicolas | 29 |
84 | MoesUnited | FREIRE GOMEZ Oscar | HUSHOVD Thor | COYOT Arnaud | ISASI FLORES Inaki | BALLAN Allesandro | 32 |
85 | Jimpanse89 | VALVERDE Alejandro | POZZATO Filippo | GRABSCH Ralf | GILBERT Philippe | LOWE Trent | 34 |
91 | Fabiano Cronometro | HUSHOVD Thor | DEVOLDER Stijn | BRUSEGHIN Marzio | MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi | JALABERT Nicolas | 31 |
92 | Rinaldo Klettermaxxxiniii | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | HUSHOVD Thor | VAUGRENARD Benoît | JEGOU Lilian | QUINZIATO Manuel | 31 |
93 | Flor Hushhovd | HUSHOVD Thor | VOIGT Jens | POSTHUMA Joost | DUQUE LEONARDO | ROSSELER Sébastien | 31 |
94 | Pepe Leicht | CANCELLARA Fabian | SCHUMACHER Stefan | RICCO Ricardo | TXURRUKA Amets | AUGE Stéphane | 31 |
95 | José Miguel Manuel | HUSHOVD Thor | FREIRE GOMEZ Oscar | ISASI FLORES Inaki | MORI Massimiliano | SCHUMACHER Stefan | 32 |
101 | Alejandro V | VANSEVENANT Wim | HUSHOVD Thor | ZABEL Erik | GRABSCH Ralf | CAVENDISH Mark | 32 |
102 | LeBastik Varejao | STEEGMANS Gert | VOIGT Jens | BRUSEGHIN Marzio | GERARD Arnaud | ASTARLOZA CHAURREAU Mikel | 31 |
103 | point guard soixante-quartorze | HUSHOVD Thor | SCHUMACHER Stefan | CLEMENT Stef | QUINZIATO Manuel | LE BOULANGER Yoann | 31 |
104 | CristianoRonaldo7 | CAVENDISH Mark | WEGMANN Fabian | CHAVANEL Sylvain | QUINZIATO Manuel | LEFEVRE Laurent | 31 |
110 | Samuel Ruffinho | MONFORT Maxime | FEILLU Romain | SCHUMACHER Stefan | HANSEN Adam | FROOME Chris | 29 |
120 | Tobi Kancellara | CANCELLARA Fabian | POZZATO Filippo | JALABERT Nicolas | VOECKLER Thomas | AUGE Stéphane | 28 |
130 | Los Fenomenos | VOECKLER Thomas | MCEWEN Robbie | POZZATO Filippo | AUGE Stéphane | GRABSCH Ralf | 29 |
140 | Erich Kabel | CLEMENT Stef | VAUGRENARD Benoît | DE LA FUENTE RASILLA David | PEREZ MORENO Ruben | RICCO Ricardo | 29 |
160 | Mara Villa | POZZATO Filippo | SCHUMACHER Stefan | VOECKLER Thomas | VANDEVELDE Christian | ROSSELER Sébastien | 29 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019