Frankreich V | Kader | Samstag 5.Juli 10.00 | 1.Etappe
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
- Alejandro V.
- Beiträge: 4718
- Registriert: 9.4.2005 - 23:28
- Kontaktdaten:
#101
Alejandro V.
Harlem Tourtrotters (NBA)
Sprinter
Verkauf: -
Einkauf: alle
1. Fahrer: 9 - Wim Vansevenant 3
2. Fahrer: 81 - Thor Hushovd 9
3. Fahrer: 151 - Erik Zabel 8
4. Fahrer: 152 - Bert Grabsch 3
5. Fahrer: 193 - Julian Dean 6
Credits: 29/29
Bonuscredits erhalten von:
Alejandro V.
Harlem Tourtrotters (NBA)
Sprinter
Verkauf: -
Einkauf: alle
1. Fahrer: 9 - Wim Vansevenant 3
2. Fahrer: 81 - Thor Hushovd 9
3. Fahrer: 151 - Erik Zabel 8
4. Fahrer: 152 - Bert Grabsch 3
5. Fahrer: 193 - Julian Dean 6
Credits: 29/29
Bonuscredits erhalten von:
Bill Simmons über den WAS-ATL-Trade: "There's only one silver lining: the chance that Bibby and Rashard Lewis will run their high screen in Washington and immediately get attacked by cadaver-sniffing dogs."
- JeremyAndrews
- Beiträge: 2050
- Registriert: 3.7.2004 - 3:19
- Kontaktdaten:
#55 Jørgen Andrewsen
Trinkoch
Status: Sprinter
#Verkauf: keiner
#Einkauf: alle
°1 186 COF DUQUE Leonardo 6
°2 133 RAB FREIRE GOMEZ Oscar 10
°3 111 GST SCHUMACHER Stefan 6
°4 128 ARL LEQUATRE Geoffroy 4
°5 84 CA ENGOULVENT Jimmy 3
Credits: 29/29
Creditweitergaben:
Trinkoch
Status: Sprinter
#Verkauf: keiner
#Einkauf: alle
°1 186 COF DUQUE Leonardo 6
°2 133 RAB FREIRE GOMEZ Oscar 10
°3 111 GST SCHUMACHER Stefan 6
°4 128 ARL LEQUATRE Geoffroy 4
°5 84 CA ENGOULVENT Jimmy 3
Credits: 29/29
Creditweitergaben:
Zuletzt geändert von JeremyAndrews am 4.7.2008 - 23:41, insgesamt 2-mal geändert.
"If it doesn't matter who wins or loses, then why do they keep score?" (Vince Lombardi)
#160
Mara Villa
Neo
Verkauf: keiner
Einkauf: alle
Fahrer 1: 61 - POZZATO Filippo - 8
Fahrer 2: 119 - WEGMANN Fabian - 6
Fahrer 3: 149 - VOECKLER Thomas - 5
Fahrer 4: 191 - VANDEVELDE Christian - 6
Fahrer 5: 96 - ROSSELER Sébastien - 4
Credits: 29 / 29
Bonuscredits abgegeben an: -
Bonuscredits erhalten von: -
Mara Villa
Neo
Verkauf: keiner
Einkauf: alle
Fahrer 1: 61 - POZZATO Filippo - 8
Fahrer 2: 119 - WEGMANN Fabian - 6
Fahrer 3: 149 - VOECKLER Thomas - 5
Fahrer 4: 191 - VANDEVELDE Christian - 6
Fahrer 5: 96 - ROSSELER Sébastien - 4
Credits: 29 / 29
Bonuscredits abgegeben an: -
Bonuscredits erhalten von: -
#12 BigJan87 (CAP) - TTM
Verauf: x
Einkauf: x
Fahrer 1: VALVERDE BELMONTE Alejandro 10
Fahrer 2: MONFORT Maxime 7
Fahrer 3: SCHUMACHER Stefan 6
Fahrer 4: MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi 5
Fahrer 5: JALABERT Nicolas 3
Credits: 31/31
Bonuscredits abgegeben an: x
Bonuscredits erhalten von: x
Verauf: x
Einkauf: x
Fahrer 1: VALVERDE BELMONTE Alejandro 10
Fahrer 2: MONFORT Maxime 7
Fahrer 3: SCHUMACHER Stefan 6
Fahrer 4: MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi 5
Fahrer 5: JALABERT Nicolas 3
Credits: 31/31
Bonuscredits abgegeben an: x
Bonuscredits erhalten von: x
12.Mai 2007 Derbysieger!
-
- Beiträge: 1146
- Registriert: 26.8.2003 - 7:51
- Kontaktdaten:
#42 Mik Eisel - RC Aldi
Sprinter
Verkauf: keiner
Einkauf: alle
Fahrer 1: 133 RAB FREIRE GOMEZ Oscar 10
Fahrer 2: 151 MRM ZABEL Erik 8
Fahrer 3: 82 CA BONNET William 4
Fahrer 4: 23 EUS ISASI FLORES Inaki 4
Fahrer 5: 182 COF AUGE Stéphane 3
Credits: 29/29
Bonuscredits abgegeben an: 0/1
Bonuscredits erhalten von: 0/1
Sprinter
Verkauf: keiner
Einkauf: alle
Fahrer 1: 133 RAB FREIRE GOMEZ Oscar 10
Fahrer 2: 151 MRM ZABEL Erik 8
Fahrer 3: 82 CA BONNET William 4
Fahrer 4: 23 EUS ISASI FLORES Inaki 4
Fahrer 5: 182 COF AUGE Stéphane 3
Credits: 29/29
Bonuscredits abgegeben an: 0/1
Bonuscredits erhalten von: 0/1
34
Il Ghepardo
(ZAM)
Kapitän
Verkauf: -
Einkauf: alle
Fahrer 1: -71- Damiano Cunego ( 9 )
Fahrer 2: -22- Mikel Astarloza ( 7 )
Fahrer 3: -119- Fabian Wegmann ( 6 )
Fahrer 4: -28- Amets Txurruka ( 5 )
Fahrer 5: -96- Sébastien Rosseler ( 4 )
Credits: 31 / 31
Bonuscredits abgegeben an: -
Bonuscredits erhalten von: -
Il Ghepardo
(ZAM)
Kapitän
Verkauf: -
Einkauf: alle
Fahrer 1: -71- Damiano Cunego ( 9 )
Fahrer 2: -22- Mikel Astarloza ( 7 )
Fahrer 3: -119- Fabian Wegmann ( 6 )
Fahrer 4: -28- Amets Txurruka ( 5 )
Fahrer 5: -96- Sébastien Rosseler ( 4 )
Credits: 31 / 31
Bonuscredits abgegeben an: -
Bonuscredits erhalten von: -
il grande ciclismo!
-
- Beiträge: 869
- Registriert: 1.7.2004 - 20:59
- Kontaktdaten:
#45
Totschnig23
Bergfex
Verkauf: keiner
Einkauf: alle
Fahrer 1: 61 LIQ POZZATO Filippo 8
Fahrer 2: 124 ARL FEILLU Romain 7
Fahrer 3: 145 BTL PINEAU Jérôme 6
Fahrer 4: 23 EUS ISASI FLORES Inaki 4
Fahrer 5: 33 GCE COYOT Arnaud 3
Credits: 29 / 29
Bonuscredits abgegeben an: -
Bonuscredits erhalten von: -
Totschnig23
Bergfex
Verkauf: keiner
Einkauf: alle
Fahrer 1: 61 LIQ POZZATO Filippo 8
Fahrer 2: 124 ARL FEILLU Romain 7
Fahrer 3: 145 BTL PINEAU Jérôme 6
Fahrer 4: 23 EUS ISASI FLORES Inaki 4
Fahrer 5: 33 GCE COYOT Arnaud 3
Credits: 29 / 29
Bonuscredits abgegeben an: -
Bonuscredits erhalten von: -
71
Raddy Fanzzoleni
Les Guépards (LGE)
Kapitän
Verkauf: keiner
Einkauf: alle
Fahrer 1: 41 COL KIRCHEN Kim 8
Fahrer 2: 22 EUS ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 7
Fahrer 3: 119 GST WEGMANN Fabian 6
Fahrer 4: 149 BTL VOECKLER Thomas 5
Fahrer 5: 96 QST ROSSELER Sebastien 4
Credits: 30 / 31
Bonuscredits abgegeben an: -
Bonuscredits erhalten von: -
Raddy Fanzzoleni
Les Guépards (LGE)
Kapitän
Verkauf: keiner
Einkauf: alle
Fahrer 1: 41 COL KIRCHEN Kim 8
Fahrer 2: 22 EUS ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 7
Fahrer 3: 119 GST WEGMANN Fabian 6
Fahrer 4: 149 BTL VOECKLER Thomas 5
Fahrer 5: 96 QST ROSSELER Sebastien 4
Credits: 30 / 31
Bonuscredits abgegeben an: -
Bonuscredits erhalten von: -
81
MaîtreL
GIP
(Allrounder)
-------------------------------
Verkauf: keiner
Einkauf: alle
--------------------------------
Fahrer 1: 041 COL KIRCHEN Kim 8
Fahrer 2: 022 EUS ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 7
Fahrer 3: 111 GST SCHUMACHER Stefan 6
Fahrer 4: 019 CSC VOIGT Jens 6
Fahrer 5: 096 QST ROSSELER Sebastien 4
Credits: 31 / 31
MaîtreL
GIP
(Allrounder)
-------------------------------
Verkauf: keiner
Einkauf: alle
--------------------------------
Fahrer 1: 041 COL KIRCHEN Kim 8
Fahrer 2: 022 EUS ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 7
Fahrer 3: 111 GST SCHUMACHER Stefan 6
Fahrer 4: 019 CSC VOIGT Jens 6
Fahrer 5: 096 QST ROSSELER Sebastien 4
Credits: 31 / 31
# | Name | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | Wert |
1 | SIR Roche | GILBERT Philippe | GUTIERREZ PALACIOS José Ivan | VOIGT Jens | SCHUMACHER Stefan | ROSSELER Sébastien | 31 |
3 | Toni Kutenaccio | ISASI FLORES Inaki | COYOT Arnaud | DUQUE LEONARDO | FREIRE GOMEZ Oscar | SCHUMACHER Stefan | 29 |
4 | Air Kobelix | ZABEL Erik | CHAVANEL Sylvain | PINEAU Jérôme | SCHUMACHER Stefan | DUCLOS-LASALLE Hervé | 30 |
5 | Lord Oberst Böckl | AUGE Stéphane | LE BOULANGER Yoann | ROSSELER Sébastien | CIOLEK Gerald | FREIRE GOMEZ Oscar | 29 |
11 | Harryberto Haseras | VALVERDE BELMONTE Alejandro | MONFORT Maxime | SCHUMACHER Stefan | VAUGRENARD Benoît | AUGE Stéphane | 31 |
12 | BigJan87 | VALVERDE BELMONTE Alejandro | MONFORT Maxime | SCHUMACHER Stefan | MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi | JALABERT Nicolas | 31 |
13 | David Villo | POZZATO Filippo | CHAVANEL Sylvain | DUQUE LEONARDO | QUINZIATO Manuel | ROSSELER Sébastien | 30 |
14 | Radley McSchumi | AUGE Stéphane | VAUGRENARD Benoît | WEGMANN Fabian | VERDUGO MARCOTEGUI Gorka | POZZATO Filippo | 26 |
15 | Ikaros | DE LA FUENTE RASILLA David | AUGE Stéphane | PINEAU Jérôme | CHAVANEL Sylvain | VOECKLER Thomas | 26 |
21 | Boonen | FREIRE GOMEZ Oscar | CHAVANEL Sylvain | SCHRÖDER Björn | SCHUMACHER Stefan | ROSSELER Sébastien | 31 |
22 | Roberto Roé | CUNEGO Damiano | RICCO Ricardo | SCHRÖDER Björn | SCHUMACHER Stefan | ROSSELER Sébastien | 31 |
23 | Wassersteiner | COYOT Arnaud | GILBERT Philippe | SCHRÖDER Björn | WEGMANN Fabian | FREIRE GOMEZ Oscar | 31 |
31 | Don Etxe | KREUZIGER Roman | CASAR Sandy | WEGMANN Fabian | TXURRUKA Amets | LE BOULANGER Yoann | 29 |
32 | jonas | CUNEGO Damiano | BERTOGLIATI Rubens | SCHUMACHER Stefan | MONFORT Maxime | ELMIGER Martin | 31 |
33 | RotRigo Rodriguez | FREIRE GOMEZ Oscar | SCHUMACHER Stefan | DEAN Julian | ISASI FLORES Inaki | AUGE Stéphane | 29 |
34 | Il Ghepardo | CUNEGO Damiano | ASTARLOZA CHAURREAU Mikel | WEGMANN Fabian | TXURRUKA Amets | ROSSELER Sébastien | 31 |
35 | Steinrich Staussler | SOERENSEN Nicki | KREUZIGER Roman | VOIGT Jens | BRUSEGHIN Marzio | GUSTOV Volodymir | 29 |
41 | Olaf Pollack | VALVERDE BELMONTE Alejandro | LE BOULANGER Yoann | VERDUGO MARCOTEGUI Gorka | PAURIOL Rémi | POZZATO Filippo | 31 |
42 | Mik Eisel | FREIRE GOMEZ Oscar | ZABEL Erik | BONNET William | ISASI FLORES Inaki | AUGE Stéphane | 29 |
44 | Oscar Orfeiro Sio | CANCELLARA Fabian | DUQUE LEONARDO | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | CARRARA Matteo | BERTOGLIATI Rubens | 31 |
45 | Totschnig23 | POZZATO Filippo | FEILLU Romain | PINEAU Jérôme | ISASI FLORES Inaki | COYOT Arnaud | 28 |
51 | Zablovskaya Zablewitsch | POZZATO Filippo | FREIRE GOMEZ Oscar | ENGOULVENT Jimmy | VOGONDY Nicolas | AUGE Stéphane | 29 |
52 | Dimitri Doublinov | VOIGT Jens | FEILLU Romain | SCHUMACHER Stefan | ZABEL Erik | AUGE Stéphane | 30 |
53 | Damianetcheslav Cunekimov | DUQUE LEONARDO | VOECKLER Thomas | MONFORT Maxime | SCHUMACHER Stefan | ROSSELER Sébastien | 28 |
54 | Andre Herthafi | POSTHUMA Joost | KIRCHEN Kim | BRUSEGHIN Marzio | ROSSELER Sébastien | WEGMANN Fabian | 30 |
55 | Jørgen Andrewsen | DUQUE LEONARDO | FREIRE GOMEZ Oscar | SCHUMACHER Stefan | LEQUATRE Geoffroy | ENGOULVENT Jimmy | 29 |
61 | Escartin | POZZATO Filippo | LÖVKVIST Thomas | CHAVANEL Sylvain | TSCHOPP Johann | ROSSELER Sébastien | 31 |
62 | Virtual McProfit | ZABEL Erik | CIOLEK Gerald | WEGMANN Fabian | ISASI FLORES Inaki | GERARD Arnaud | 29 |
63 | Francois Fantastique | STEEGMANS Gert | FEILLU Romain | WEGMANN Fabian | QUINZIATO Manuel | ROSSELER Sébastien | 31 |
64 | directeur sportif | SCHUMACHER Stefan | WEGMANN Fabian | SANCHEZ GIL Luis Leon | MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi | VOECKLER Thomas | 29 |
71 | Raddy Fanzzoleni | KIRCHEN Kim | ASTARLOZA CHAURREAU Mikel | WEGMANN Fabian | VOECKLER Thomas | ROSSELER Sébastien | 30 |
72 | Henrico Gasparotto | KIRCHEN Kim | ZABEL Erik | WEGMANN Fabian | TXURRUKA Amets | GUSTOV Volodymir | 31 |
73 | Lance Armstrong Fan | MILLAR David | CHAVANEL Sylvain | WEGMANN Fabian | DE LA FUENTE RASILLA David | AUGE Stéphane | 28 |
74 | LionelMessi | HUNTER Robert | BRUSEGHIN Marzio | MONFORT Maxime | ROSSELER Sébastien | AUGUSTYN John-Lee | 29 |
75 | Danilo Hannipolitano | HUSHOVD Thor | FREIRE GOMEZ Oscar | MORI Massimiliano | ISASI FLORES Inaki | DUCLOS-LASALLE Hervé | 29 |
81 | MeisterL | KIRCHEN Kim | ASTARLOZA CHAURREAU Mikel | SCHUMACHER Stefan | VOIGT Jens | ROSSELER Sébastien | 31 |
82 | Pierre Sülle | SCHUMACHER Stefan | BALLAN Allesandro | WEGMANN Fabian | POSTHUMA Joost | HANSEN Adam | 29 |
83 | pFiffi Kus | SCHUMACHER Stefan | CLEMENT Stef | FOTHEN Markus | WEGMANN Fabian | JALABERT Nicolas | 29 |
84 | MoesUnited | FREIRE GOMEZ Oscar | SCHUMACHER Stefan | DUCLOS-LASALLE Hervé | ISASI FLORES Inaki | BALLAN Allesandro | 29 |
85 | Jimpanse89 | VALVERDE BELMONTE Alejandro | POZZATO Filippo | GRABSCH Ralf | VELITS Peter | LOWE Trent | 31 |
91 | Fabiano Cronometro | HUSHOVD Thor | DEVOLDER Stijn | BRUSEGHIN Marzio | MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi | DUCLOS-LASALLE Hervé | 31 |
92 | Rinaldo Klettermaxxxiniii | POZZATO Filippo | HUSHOVD Thor | VAUGRENARD Benoît | JEGOU Lilian | QUINZIATO Manuel | 31 |
93 | Flor Hushhovd | HUSHOVD Thor | VOIGT Jens | WEGMANN Fabian | DUQUE LEONARDO | ROSSELER Sébastien | 31 |
94 | Pepe Leicht | CUNEGO Damiano | SCHUMACHER Stefan | RICCO Ricardo | TXURRUKA Amets | AUGE Stéphane | 31 |
95 | José Miguel Manuel | HUSHOVD Thor | FREIRE GOMEZ Oscar | ISASI FLORES Inaki | DUCLOS-LASALLE Hervé | AUGE Stéphane | 29 |
101 | Alejandro V | VANSEVENANT Wim | HUSHOVD Thor | ZABEL Erik | GRABSCH Ralf | DEAN Julian | 29 |
102 | LeBastik Varejao | STEEGMANS Gert | VOIGT Jens | BRUSEGHIN Marzio | DUCLOS-LASALLE Hervé | CHAVANEL Sébastien | 31 |
103 | point guard soixante-quartorze | KIRCHEN Kim | SCHUMACHER Stefan | CLEMENT Stef | QUINZIATO Manuel | LE BOULANGER Yoann | 30 |
104 | CristianoRonaldo7 | SANCHEZ GONZALEZ Samuel | WEGMANN Fabian | CHAVANEL Sylvain | QUINZIATO Manuel | LEFEVRE Laurent | 31 |
110 | Samuel Ruffinho | MONFORT Maxime | ASTARLOZA CHAURREAU Mikel | SCHUMACHER Stefan | HANSEN Adam | FROOME Chris | 29 |
120 | Tobi Kancellara | CANCELLARA Fabian | POZZATO Filippo | JALABERT Nicolas | VOECKLER Thomas | BERTOGLIATI Rubens | 29 |
130 | Los Fenomenos | VOECKLER Thomas | MCEWEN Robbie | POZZATO Filippo | AUGE Stéphane | GRABSCH Ralf | 29 |
140 | Erich Kabel | CLEMENT Stef | VAUGRENARD Benoît | DE LA FUENTE RASILLA David | PEREZ MORENO Ruben | RICCO Ricardo | 29 |
160 | Mara Villa | POZZATO Filippo | WEGMANN Fabian | VOECKLER Thomas | VANDEVELDE Christian | ROSSELER Sébastien | 29 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019