Handball-WM 2007
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
- virtualprofit
- Beiträge: 6965
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Die zu tippenden Begegnungen vom 30.1.-4.2.:
Abgabe- und Wechselschluss: 30.1., 15 Uhr
Weiter hat Renato Vugrinec noch kein Spiel gemacht. Duli wird also hier wohl am dringendsten wechseln müssen.
Die zu tippenden Viertelfinal-Paarungen lauten:
30.01. 81 17:30 Köln ESP-GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO-FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL-RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL-DEN
Außerdem tippen wir die Spiele um Platz 9-12:
30.01. 79 15:00 Köln TUN-CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO-HUN
Der Zwischenstand nach der Hauptrunde:
Gesamtwertung:
Es kommt Bewegung ins Rennen. Ohne guten Torwart ist das Rennen fast aussichtslos. Kobelix, Talentescout, jonas und bastik haben ihre Punkte vor allem Hvidt zu verdanken, Speedy Gonzalez und KuT setzen dagegen auf Henning Fritz.
Erst auf 7 und 8 kommen die vermeintlichen "Handballkenner" mit ihrem Supertorwart Skof.
Chancen aufs Podest können sich vermutlich noch eben diese Top8 ausrechnen.
1. Kobelix 190
2. Speedy Gonzalez 187,5
3. Talentescout 181,5
4. jonas 176
5. bastik 174,5
6. Klaus und Tony 172
7. virtualprofit 170
8. CristianoRonaldo7 168
9. Rad-Fan 162
10. hertha_andre 160,5
11. Fantast 160
12. JeremyAndrews 158
13. Stephen Roche 157
14. croco 156,5
15. Jose Miguel 155
16. ETXE 153,5
17. Hannibal 147
18. Artifex 142,5
19. Hans Fuchs 141,5
20. Duli 139
21. Steini 134
Ergebnistipps Hauptrunde:
CristianoRonaldo7 46
Speedy Gonzalez 44
virtualprofit 42
croco 42
Stephen Roche 40
hertha_andre 40
Artifex 40
Fantast 40
Kobelix 40
Talentescout 40
Jose Miguel 40
JeremyAndrews 38
Klaus und Tony 38
ETXE 38
Steini 36
Rad-Fan 34
jonas 34
Hans Fuchs 32
Duli 30
bastik 28
Hannibal 28
Ergebnistipps Vorrunde:
jonas 12
HansFuchs 16
hertha_andre 14
Hannibal 16
Klaus und Tony 16
virtualprofit 18
CristianoRonaldo7 18
Jose Miguel 14
Steini 16
Artifex 14
Duli 16
JeremyAndrews 14
Stephen Roche 12
Fantast 14
Kobelix 14
bastik 20
Talentescout 12
Speedy Gonzalez 16
ETXE 14
croco 14
Rad-Fan 14
Kader-Management:
jonas 130
Tor Hvidt (DEN) 31
LA Koksharov (RUS) 23,5
RA Dzomba (CRO) 14,5
RL Rutenka (SLO) 18,5
RM Romero (ESP) 15,5
RR Stefansson (ISL) 16
Kreis Gille (FRA) 11
virtualprofit 110
Tor Skof (SLO) 9
LA Koksharov (RUS) 23,5
RA Dzomba (CRO) 14,5
RL Hmam (TUN) 20
RM Romero (ESP) 15,5
RR Stefansson (ISL) / Yoon (KOR) 16,5
Kreis Gille (FRA) 11
Artifex 88,5
Tor Fazekas (HUN) 7
LA Christiansen (DEN) 14,5
RA Kehrmann (GER) 15,5
RL Hmam (TUN) 20
RM Karabatic (FRA) 17
RR Garralda (ESP) 1,5
Kreis Vori (CRO) 13
Fantast 106
Tor Hvidt (DEN) 31
LA Garcia (ESP) 19,5
RA Dzomba (CRO) 14,5
RL Narcisse (FRA) 13
RM Baur (GER) 11
RR Yoon (KOR) 12,5
Kreis Lubej (SLO) / Gunnarsson (ISL) 4,5
Speedy Gonzalez 127,5
Tor Fritz (GER) 29
LA Koksharov (RUS) 23,5
RA Filip (CZE) 15
RL Bielecki (POL) 19
RM Karabatic (FRA) 17
RR Yoon (KOR) 12,5
Kreis Urios (ESP) 11,5
HansFuchs 93,5
Fazekas (HUN) 7
Christiansen (DEN) 14,5
Kehrmann (GER) 15,5
Hmam (TUN) 20
Karabatic (FRA) 17
Lijewski (POL) 13,5
Vori (CRO) / Gunnarsson (ISL) 6
CristianoRonaldo7 104
Skof (SLO) 9
Koksharov (RUS) 23,5
Kehrmann (GER) 15,5
Hmam (TUN) 20
Tkaczyk (POL) 7
Stefansson (ISL) 16
Vori (CRO) 13
Duli 93
Fritz (GER) 29
Koksharov (RUS) 23,5
Filip (CZE) / Rocas (ESP) 4
Lackovic (CRO) 13
Karabatic (FRA) 17
Vugrinec (SLO) 0
Gunnarsson (ISL) 6,5
Kobelix 136
Hvidt (DEN) 31
Koksharov (RUS) 23,5
Kehrmann (GER) 15,5
Hmam (TUN) 20
Karabatic (FRA) 17
Stefansson (ISL) 16
Vori (CRO) 13
ETXE 101,5
Skof (SLO) 9
Sigurdsson (ISL) 23,5
Kehrmann (GER) 15,5
Jicha (CZE) / Egorov (RUS) 16
Romero (ESP) 15,5
Nagy (HUN) 9
Vori (CRO) 13
hertha_andre 106,5
Skof (SLO) 9
Garcia (ESP) 19,5
Kehrmann (GER) 15,5
Hmam (TUN) 20
Balic (CRO) 15,5
Stefansson (ISL) 16
Gille (FRA) 11
Jose Miguel 101
Omeyer (FRA) 11
Christiansen (DEN) 14,5
Kehrmann (GER) 15,5
Bielecki (POL) 19
Romero (ESP) 15,5
Yoon (KOR) 12,5
Vori (CRO) 13
JeremyAndrews 106
Hvidt (DEN) 31
Guigou (FRA) 14
Kehrmann (GER) 15,5
Kjelling (NOR) 11
Romero (ESP) 15,5
Yoon (KOR) 12,5
Gunnarsson (ISL) 6,5
bastik 126,5
Hvidt (DEN) 31
Koksharov (RUS) 23,5
Kehrmann (GER) 15,5
Bielecki (POL) / Narcisse (FRA) 15,5
Romero (ESP) 15,5
Yoon (KOR) 12,5
Vori (CRO) 13
croco 100,5
Fritz (GER) 29
Christiansen (DEN) 14,5
Dzomba (CRO) 14,5
Entrerrios (ESP) 12
Karabatic (FRA) 17
Nagy (HUN) 9
Juricek (CZE) / Gunnarsson (ISL) 4,5
Hannibal 103
Barrufet (ESP) 14
Christiansen (DEN) 14,5
Filip (CZE) 15
Hmam (TUN) 20
Karabatic (FRA) 17
Yoon (KOR) 12,5
Gal (HUN) / Gunnarsson (ISL) 10
Steini 82
Fritz (GER) 29
Guigou (FRA) 14
Brumen (SLO) 6,5
Hmam (TUN) / Egorov (RUS) 11,5
Boldsen (DEN) 6,5
Garralda (ESP) 1,5
Vori (CRO) 13
Stephen Roche 105
Omeyer (FRA) 11
Koksharov (RUS) 23,5
Dzomba (CRO) 14,5
Hmam (TUN) 20
Romero (ESP) 15,5
Zeitz (GER) 12
Juricek (CZE) 8,5
Talentescout 129,5
Hvidt (DEN) 31
Sigurdsson (ISL) 23,5
Dzomba (CRO) 14,5
Hmam (TUN) 20
Romero (ESP) 15,5
Jurasik (POL) / Yoon (KOR) 14
Gille (FRA) 11
Rad-Fan 114
Fritz (GER) 29
Christiansen (DEN) 14,5
Dzomba (CRO) 14,5
Hmam (TUN) / Egorov (RUS) 11,5
Karabatic (FRA) 17
Stefansson (ISL) 16
Urios (ESP) 11,5
Klaus und Tony 118
Fritz (GER) 29
Christiansen (DEN) 14,5
Dzomba (CRO) 14,5
Bielecki (POL) 19
Karabatic (FRA) 17
Yoon (KOR) 12,5
Urios (ESP) 11,5
Abgabe- und Wechselschluss: 30.1., 15 Uhr
Weiter hat Renato Vugrinec noch kein Spiel gemacht. Duli wird also hier wohl am dringendsten wechseln müssen.
Die zu tippenden Viertelfinal-Paarungen lauten:
30.01. 81 17:30 Köln ESP-GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO-FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL-RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL-DEN
Außerdem tippen wir die Spiele um Platz 9-12:
30.01. 79 15:00 Köln TUN-CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO-HUN
Der Zwischenstand nach der Hauptrunde:
Gesamtwertung:
Es kommt Bewegung ins Rennen. Ohne guten Torwart ist das Rennen fast aussichtslos. Kobelix, Talentescout, jonas und bastik haben ihre Punkte vor allem Hvidt zu verdanken, Speedy Gonzalez und KuT setzen dagegen auf Henning Fritz.
Erst auf 7 und 8 kommen die vermeintlichen "Handballkenner" mit ihrem Supertorwart Skof.
Chancen aufs Podest können sich vermutlich noch eben diese Top8 ausrechnen.
1. Kobelix 190
2. Speedy Gonzalez 187,5
3. Talentescout 181,5
4. jonas 176
5. bastik 174,5
6. Klaus und Tony 172
7. virtualprofit 170
8. CristianoRonaldo7 168
9. Rad-Fan 162
10. hertha_andre 160,5
11. Fantast 160
12. JeremyAndrews 158
13. Stephen Roche 157
14. croco 156,5
15. Jose Miguel 155
16. ETXE 153,5
17. Hannibal 147
18. Artifex 142,5
19. Hans Fuchs 141,5
20. Duli 139
21. Steini 134
Ergebnistipps Hauptrunde:
CristianoRonaldo7 46
Speedy Gonzalez 44
virtualprofit 42
croco 42
Stephen Roche 40
hertha_andre 40
Artifex 40
Fantast 40
Kobelix 40
Talentescout 40
Jose Miguel 40
JeremyAndrews 38
Klaus und Tony 38
ETXE 38
Steini 36
Rad-Fan 34
jonas 34
Hans Fuchs 32
Duli 30
bastik 28
Hannibal 28
Ergebnistipps Vorrunde:
jonas 12
HansFuchs 16
hertha_andre 14
Hannibal 16
Klaus und Tony 16
virtualprofit 18
CristianoRonaldo7 18
Jose Miguel 14
Steini 16
Artifex 14
Duli 16
JeremyAndrews 14
Stephen Roche 12
Fantast 14
Kobelix 14
bastik 20
Talentescout 12
Speedy Gonzalez 16
ETXE 14
croco 14
Rad-Fan 14
Kader-Management:
jonas 130
Tor Hvidt (DEN) 31
LA Koksharov (RUS) 23,5
RA Dzomba (CRO) 14,5
RL Rutenka (SLO) 18,5
RM Romero (ESP) 15,5
RR Stefansson (ISL) 16
Kreis Gille (FRA) 11
virtualprofit 110
Tor Skof (SLO) 9
LA Koksharov (RUS) 23,5
RA Dzomba (CRO) 14,5
RL Hmam (TUN) 20
RM Romero (ESP) 15,5
RR Stefansson (ISL) / Yoon (KOR) 16,5
Kreis Gille (FRA) 11
Artifex 88,5
Tor Fazekas (HUN) 7
LA Christiansen (DEN) 14,5
RA Kehrmann (GER) 15,5
RL Hmam (TUN) 20
RM Karabatic (FRA) 17
RR Garralda (ESP) 1,5
Kreis Vori (CRO) 13
Fantast 106
Tor Hvidt (DEN) 31
LA Garcia (ESP) 19,5
RA Dzomba (CRO) 14,5
RL Narcisse (FRA) 13
RM Baur (GER) 11
RR Yoon (KOR) 12,5
Kreis Lubej (SLO) / Gunnarsson (ISL) 4,5
Speedy Gonzalez 127,5
Tor Fritz (GER) 29
LA Koksharov (RUS) 23,5
RA Filip (CZE) 15
RL Bielecki (POL) 19
RM Karabatic (FRA) 17
RR Yoon (KOR) 12,5
Kreis Urios (ESP) 11,5
HansFuchs 93,5
Fazekas (HUN) 7
Christiansen (DEN) 14,5
Kehrmann (GER) 15,5
Hmam (TUN) 20
Karabatic (FRA) 17
Lijewski (POL) 13,5
Vori (CRO) / Gunnarsson (ISL) 6
CristianoRonaldo7 104
Skof (SLO) 9
Koksharov (RUS) 23,5
Kehrmann (GER) 15,5
Hmam (TUN) 20
Tkaczyk (POL) 7
Stefansson (ISL) 16
Vori (CRO) 13
Duli 93
Fritz (GER) 29
Koksharov (RUS) 23,5
Filip (CZE) / Rocas (ESP) 4
Lackovic (CRO) 13
Karabatic (FRA) 17
Vugrinec (SLO) 0
Gunnarsson (ISL) 6,5
Kobelix 136
Hvidt (DEN) 31
Koksharov (RUS) 23,5
Kehrmann (GER) 15,5
Hmam (TUN) 20
Karabatic (FRA) 17
Stefansson (ISL) 16
Vori (CRO) 13
ETXE 101,5
Skof (SLO) 9
Sigurdsson (ISL) 23,5
Kehrmann (GER) 15,5
Jicha (CZE) / Egorov (RUS) 16
Romero (ESP) 15,5
Nagy (HUN) 9
Vori (CRO) 13
hertha_andre 106,5
Skof (SLO) 9
Garcia (ESP) 19,5
Kehrmann (GER) 15,5
Hmam (TUN) 20
Balic (CRO) 15,5
Stefansson (ISL) 16
Gille (FRA) 11
Jose Miguel 101
Omeyer (FRA) 11
Christiansen (DEN) 14,5
Kehrmann (GER) 15,5
Bielecki (POL) 19
Romero (ESP) 15,5
Yoon (KOR) 12,5
Vori (CRO) 13
JeremyAndrews 106
Hvidt (DEN) 31
Guigou (FRA) 14
Kehrmann (GER) 15,5
Kjelling (NOR) 11
Romero (ESP) 15,5
Yoon (KOR) 12,5
Gunnarsson (ISL) 6,5
bastik 126,5
Hvidt (DEN) 31
Koksharov (RUS) 23,5
Kehrmann (GER) 15,5
Bielecki (POL) / Narcisse (FRA) 15,5
Romero (ESP) 15,5
Yoon (KOR) 12,5
Vori (CRO) 13
croco 100,5
Fritz (GER) 29
Christiansen (DEN) 14,5
Dzomba (CRO) 14,5
Entrerrios (ESP) 12
Karabatic (FRA) 17
Nagy (HUN) 9
Juricek (CZE) / Gunnarsson (ISL) 4,5
Hannibal 103
Barrufet (ESP) 14
Christiansen (DEN) 14,5
Filip (CZE) 15
Hmam (TUN) 20
Karabatic (FRA) 17
Yoon (KOR) 12,5
Gal (HUN) / Gunnarsson (ISL) 10
Steini 82
Fritz (GER) 29
Guigou (FRA) 14
Brumen (SLO) 6,5
Hmam (TUN) / Egorov (RUS) 11,5
Boldsen (DEN) 6,5
Garralda (ESP) 1,5
Vori (CRO) 13
Stephen Roche 105
Omeyer (FRA) 11
Koksharov (RUS) 23,5
Dzomba (CRO) 14,5
Hmam (TUN) 20
Romero (ESP) 15,5
Zeitz (GER) 12
Juricek (CZE) 8,5
Talentescout 129,5
Hvidt (DEN) 31
Sigurdsson (ISL) 23,5
Dzomba (CRO) 14,5
Hmam (TUN) 20
Romero (ESP) 15,5
Jurasik (POL) / Yoon (KOR) 14
Gille (FRA) 11
Rad-Fan 114
Fritz (GER) 29
Christiansen (DEN) 14,5
Dzomba (CRO) 14,5
Hmam (TUN) / Egorov (RUS) 11,5
Karabatic (FRA) 17
Stefansson (ISL) 16
Urios (ESP) 11,5
Klaus und Tony 118
Fritz (GER) 29
Christiansen (DEN) 14,5
Dzomba (CRO) 14,5
Bielecki (POL) 19
Karabatic (FRA) 17
Yoon (KOR) 12,5
Urios (ESP) 11,5
Zuletzt geändert von virtualprofit am 28.1.2007 - 23:40, insgesamt 1-mal geändert.
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35496
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- virtualprofit
- Beiträge: 6965
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Habe auch bisher keine andere Meinung gehört. Insofern verwerfen wir die ganze Sache wieder. Einziger und letzter Wechsel also nun vor dem Viertelfinale!
Wechsel im Team virtualprofit:
Henning Fritz (GER)
für
Gorazd Skof (SLO)
30.01. 81 17:30 Köln ESP-GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO-FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL-RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL-DEN
30.01. 79 15:00 Köln TUN-CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO-HUN
Wechsel im Team virtualprofit:
Henning Fritz (GER)
für
Gorazd Skof (SLO)
30.01. 81 17:30 Köln ESP-GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO-FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL-RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL-DEN
30.01. 79 15:00 Köln TUN-CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO-HUN
- José Miguel
- Beiträge: 5881
- Registriert: 3.11.2004 - 18:53
- Kontaktdaten:
Gleicher Wechsel bei mir.Klaus und Tony hat geschrieben:
Olafur Stefansson (ISL)
für
Kyung-Shin Yoon (KOR)
RZ: Punktewertung Vuelta 2006 und 2008, Etappensieg TdF 2010, 2011 und Giro 2012&2014, Berg Giro 2012, 2013, 2014 / Rad-Tipp: Giro dell'Emilia, Paris-Tours 2008, Tour de Romandie 2011, Eneco-Tour 2011, WM-Zeitfahren 2011 / Frauenfussball-Weltmeisterschaft 2007 / Fussball-Bundesliga 11-12
SKI: Whitney Houston Award 10/11, 11/12, 12/13, 13/14
SKI: Whitney Houston Award 10/11, 11/12, 12/13, 13/14
Kader:
Tor - Gorazd Skof SLO <= Kasper Hvidt DEN
RL - Filip Jicha CZE
RM - Iker Romero ESP
RR - Laszlo Nagy HUN
LA - Gudjón Sigurdsson ISL
Kr. - Igor Vori CRO
RA - Florian Kehrmann GER
Finalrundentipps 1:
30.01. 81 17:30 Köln ESP - GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO - FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL - RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL - DEN
30.01. 79 15:00 Köln TUN - CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO - HUN
Tor - Gorazd Skof SLO <= Kasper Hvidt DEN
RL - Filip Jicha CZE
RM - Iker Romero ESP
RR - Laszlo Nagy HUN
LA - Gudjón Sigurdsson ISL
Kr. - Igor Vori CRO
RA - Florian Kehrmann GER
Finalrundentipps 1:
30.01. 81 17:30 Köln ESP - GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO - FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL - RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL - DEN
30.01. 79 15:00 Köln TUN - CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO - HUN
Giro 2005 + Bergtrikot
Vuelta 2009 + Punktetrikot
Vuelta 2009 + Punktetrikot
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35496
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- hertha_andre
- Beiträge: 7918
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
Wie schon geschrieben kommt Kaspar Hvidt für Gorazd Skof im Tor.
30.01. 81 17:30 Köln ESP-GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO-FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL-RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL-DEN
30.01. 79 15:00 Köln TUN-CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO-HUN
30.01. 81 17:30 Köln ESP-GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO-FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL-RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL-DEN
30.01. 79 15:00 Köln TUN-CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO-HUN
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
Die zu tippenden Viertelfinal-Paarungen lauten:
30.01. 81 17:30 Köln ESP-GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO-FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL-RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL-DEN
Außerdem tippen wir die Spiele um Platz 9-12:
30.01. 79 15:00 Köln TUN-CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO-HUN
30.01. 81 17:30 Köln ESP-GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO-FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL-RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL-DEN
Außerdem tippen wir die Spiele um Platz 9-12:
30.01. 79 15:00 Köln TUN-CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO-HUN
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Wechsel im rechten Rückraum!
OUT: Kyung-Shin Yoon (Korea / VfL Gummersbach (D)
IN: Marcin Lijewski (Polen / SG Flensburg-Handewitt (D))
neuer Kader:
Torwart: Kasper Hvidt (Dänemark / Portland San Antonio (E))
Linksaußen: Juan Garcia (Spanien / FC Barcelona (E))
Rechtsaußen: Mirza Dzomba (Kroatien / Ciudad Real (E))
Rückraum links: Daniel Narcisse (Frankreich / VfL Gummersbach (D))
Rückraum Mitte: Markus Baur (Deutschland / TBV Lemgo (D))
Rückraum rechts: Marcin Lijewski (Polen / SG Flensburg-Handewitt (D))
Kreis: Zoran Lubej (Slowenien / BM Antequera (E))
------------------------------------------------------------------
30.01. 81 17:30 Köln ESP-GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO-FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL-RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL-DEN
30.01. 79 15:00 Köln TUN-CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO-HUN
OUT: Kyung-Shin Yoon (Korea / VfL Gummersbach (D)
IN: Marcin Lijewski (Polen / SG Flensburg-Handewitt (D))
neuer Kader:
Torwart: Kasper Hvidt (Dänemark / Portland San Antonio (E))
Linksaußen: Juan Garcia (Spanien / FC Barcelona (E))
Rechtsaußen: Mirza Dzomba (Kroatien / Ciudad Real (E))
Rückraum links: Daniel Narcisse (Frankreich / VfL Gummersbach (D))
Rückraum Mitte: Markus Baur (Deutschland / TBV Lemgo (D))
Rückraum rechts: Marcin Lijewski (Polen / SG Flensburg-Handewitt (D))
Kreis: Zoran Lubej (Slowenien / BM Antequera (E))
------------------------------------------------------------------
30.01. 81 17:30 Köln ESP-GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO-FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL-RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL-DEN
30.01. 79 15:00 Köln TUN-CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO-HUN
...
- Speedy Gonzalez
- Beiträge: 290
- Registriert: 7.6.2005 - 13:50
- Kontaktdaten:
- JeremyAndrews
- Beiträge: 2050
- Registriert: 3.7.2004 - 3:19
- Kontaktdaten:
Marcin Lijewski (POL) kommt für Kyung-Shin Yoon (KOR)
30.01. 81 17:30 Köln ESP-GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO-FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL-RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL-DEN
30.01. 79 15:00 Köln TUN-CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO-HUN
30.01. 81 17:30 Köln ESP-GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO-FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL-RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL-DEN
30.01. 79 15:00 Köln TUN-CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO-HUN
"If it doesn't matter who wins or loses, then why do they keep score?" (Vince Lombardi)
- Talentescout
- Beiträge: 426
- Registriert: 29.4.2006 - 18:32
- Kontaktdaten:
Für Wissem Hmam kommt im linken Rückraum Pascal Hens
30.01. 81 17:30 Köln ESP-GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO-FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL-RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL-DEN
30.01. 79 15:00 Köln TUN-CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO-HUN
30.01. 81 17:30 Köln ESP-GER
30.01. 82 20:00 Köln CRO-FRA
30.01. 83 17:30 Hamburg POL-RUS
30.01. 84 20:00 Hamburg ISL-DEN
30.01. 79 15:00 Köln TUN-CZE
30.01. 80 15:00 Hamburg SLO-HUN
Tippspiel:
Sieger Dauphine Libere 07
2. Team Challenge 07
Sieger Team Challenge 08 und damit ewiger erster
Sieger Dauphine Libere 07
2. Team Challenge 07
Sieger Team Challenge 08 und damit ewiger erster