Handball-WM 2007
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
Weltmeister-Tipp
***** Frankreich
**** Kroatien / Spanien
*** Dänemark / Deutschland / Schweden
** Russland / Slowenien / Island / Ungarn
* Katar / Ägypten / Tunesien / Ukraine / Angola
Kader
Tor: Henning Fritz GER
Linksaußen: Lars Christiansen DEN
Rechtsaußen: Mirza Dzomba CRO
Rückraum links: Alberto Entrerrios ESP
Rückraum Mitte: Nikola Karabatic FRA
Rückraum rechts: Laszlo Nagy HUN
Kreis: Robert Gunnarsson ISL
Ergebnis-Tipps
19.01., Fr. 17.30 Deutschland - Brasilien
20.01., Sa. 18.00 Spanien - Ägypten
20.01., Sa. 20.15 Dänemark - Ungarn
21.01., So. 15.30 Brasilien - Polen
21.01., So. 18.00 Ukraine - Island
21.01., So. 20.15 Ungarn - Norwegen
21.01., So. 18.00 Ägypten - Tschechien
22.01., Mo. 17.00 Deutschland - Polen
22.01., Mo. 20.00 Tunesien - Slowenien
22.01., Mo. 20.00 Kroatien - Russland
22.01., Mo. 20.00 Frankreich - Island
22.01., Mo. 20.00 Spanien - Tschechien
22.01., Mo. 20.15 Dänemark - Norwegen
***** Frankreich
**** Kroatien / Spanien
*** Dänemark / Deutschland / Schweden
** Russland / Slowenien / Island / Ungarn
* Katar / Ägypten / Tunesien / Ukraine / Angola
Kader
Tor: Henning Fritz GER
Linksaußen: Lars Christiansen DEN
Rechtsaußen: Mirza Dzomba CRO
Rückraum links: Alberto Entrerrios ESP
Rückraum Mitte: Nikola Karabatic FRA
Rückraum rechts: Laszlo Nagy HUN
Kreis: Robert Gunnarsson ISL
Ergebnis-Tipps
19.01., Fr. 17.30 Deutschland - Brasilien
20.01., Sa. 18.00 Spanien - Ägypten
20.01., Sa. 20.15 Dänemark - Ungarn
21.01., So. 15.30 Brasilien - Polen
21.01., So. 18.00 Ukraine - Island
21.01., So. 20.15 Ungarn - Norwegen
21.01., So. 18.00 Ägypten - Tschechien
22.01., Mo. 17.00 Deutschland - Polen
22.01., Mo. 20.00 Tunesien - Slowenien
22.01., Mo. 20.00 Kroatien - Russland
22.01., Mo. 20.00 Frankreich - Island
22.01., Mo. 20.00 Spanien - Tschechien
22.01., Mo. 20.15 Dänemark - Norwegen
Vorlage:
***** Frankreich
**** Spanien, Kroatien
*** Deutschland, Dänemark, Russland
** Slowenien, Tunesien, Island, Polen
* Norwegen, Tschechien, Ungarn, Ägypten, Ukraine
b) Ergebnis-Tipps
Die Spiele der Vorrunde:
19.01., Fr. 17.30 Deutschland - Brasilien
20.01., Sa. 18.00 Spanien - Ägypten
20.01., Sa. 20.15 Dänemark - Ungarn
21.01., So. 15.30 Brasilien - Polen
21.01., So. 18.00 Ukraine - Island
21.01., So. 20.15 Ungarn - Norwegen
21.01., So. 18.00 Ägypten - Tschechien
22.01., Mo. 17.00 Deutschland - Polen
22.01., Mo. 20.00 Tunesien - Slowenien
22.01., Mo. 20.00 Kroatien - Russland
22.01., Mo. 20.00 Frankreich - Island
22.01., Mo. 20.00 Spanien - Tschechien
22.01., Mo. 20.15 Dänemark - Norwegen
c) Kadermanagement
Tor:
Henning Fritz (Deutschland / THW Kiel (D))
Linksaußen:
Eduard Koksharov (Russland / Celje Lasko (SLO))
Rechtsaußen:
Florian Kehrmann (Deutschland / TBV Lemgo (D))
Rückraum links:
Wissem Hmam (Tunesien / Montpellier HB (F))
Rückraum Mitte:
Nikola Karabatic (Frankreich / THW Kiel (D))
Rückraum rechts:
Laszlo Nagy (Ungarn / FC Barcelona (E))
Kreis:
Rolando Urios (Spanien / Ciudad Real (E))
***** Frankreich
**** Spanien, Kroatien
*** Deutschland, Dänemark, Russland
** Slowenien, Tunesien, Island, Polen
* Norwegen, Tschechien, Ungarn, Ägypten, Ukraine
b) Ergebnis-Tipps
Die Spiele der Vorrunde:
19.01., Fr. 17.30 Deutschland - Brasilien
20.01., Sa. 18.00 Spanien - Ägypten
20.01., Sa. 20.15 Dänemark - Ungarn
21.01., So. 15.30 Brasilien - Polen
21.01., So. 18.00 Ukraine - Island
21.01., So. 20.15 Ungarn - Norwegen
21.01., So. 18.00 Ägypten - Tschechien
22.01., Mo. 17.00 Deutschland - Polen
22.01., Mo. 20.00 Tunesien - Slowenien
22.01., Mo. 20.00 Kroatien - Russland
22.01., Mo. 20.00 Frankreich - Island
22.01., Mo. 20.00 Spanien - Tschechien
22.01., Mo. 20.15 Dänemark - Norwegen
c) Kadermanagement
Tor:
Henning Fritz (Deutschland / THW Kiel (D))
Linksaußen:
Eduard Koksharov (Russland / Celje Lasko (SLO))
Rechtsaußen:
Florian Kehrmann (Deutschland / TBV Lemgo (D))
Rückraum links:
Wissem Hmam (Tunesien / Montpellier HB (F))
Rückraum Mitte:
Nikola Karabatic (Frankreich / THW Kiel (D))
Rückraum rechts:
Laszlo Nagy (Ungarn / FC Barcelona (E))
Kreis:
Rolando Urios (Spanien / Ciudad Real (E))
Weltmeistertipp:
***** Deutschland
**** Frankreich, Kroatien
*** Spanien, Dänemark, Russland
** Tunesien, Slowenien, Island, Tschechien
* Polen, Brasilien, Ägypten, Norwegen, Ungarn
Vorrunde:
19.01., Fr. 17.30 Deutschland - Brasilien
20.01., Sa. 18.00 Spanien - Ägypten
20.01., Sa. 20.15 Dänemark - Ungarn
21.01., So. 15.30 Brasilien - Polen
21.01., So. 18.00 Ukraine - Island
21.01., So. 20.15 Ungarn - Norwegen
21.01., So. 18.00 Ägypten - Tschechien
22.01., Mo. 17.00 Deutschland - Polen
22.01., Mo. 20.00 Tunesien - Slowenien
22.01., Mo. 20.00 Kroatien - Russland
22.01., Mo. 20.00 Frankreich - Island
22.01., Mo. 20.00 Spanien - Tschechien
22.01., Mo. 20.15 Dänemark - Norwegen
Kader:
Tor: Henning Fritz (Deutschland / THW Kiel (D))
Linksaußen: Lars Christiansen (Dänemark / SG Flensburg-Handewitt (D))
Rechtsaußen: Mirza Dzomba (Kroatien / Ciudad Real (E))
Rückraum links: Yury Egorov (Russland / Medvedi Moskau (RUS))
Rückraum Mitte: Nikola Karabatic (Frankreich / THW Kiel (D))
Rückraum rechts: Olafur Stefansson (Island / Ciudad Real (E))
Kreis: Rolando Urios (Spanien / Ciudad Real (E))
***** Deutschland
**** Frankreich, Kroatien
*** Spanien, Dänemark, Russland
** Tunesien, Slowenien, Island, Tschechien
* Polen, Brasilien, Ägypten, Norwegen, Ungarn
Vorrunde:
19.01., Fr. 17.30 Deutschland - Brasilien
20.01., Sa. 18.00 Spanien - Ägypten
20.01., Sa. 20.15 Dänemark - Ungarn
21.01., So. 15.30 Brasilien - Polen
21.01., So. 18.00 Ukraine - Island
21.01., So. 20.15 Ungarn - Norwegen
21.01., So. 18.00 Ägypten - Tschechien
22.01., Mo. 17.00 Deutschland - Polen
22.01., Mo. 20.00 Tunesien - Slowenien
22.01., Mo. 20.00 Kroatien - Russland
22.01., Mo. 20.00 Frankreich - Island
22.01., Mo. 20.00 Spanien - Tschechien
22.01., Mo. 20.15 Dänemark - Norwegen
Kader:
Tor: Henning Fritz (Deutschland / THW Kiel (D))
Linksaußen: Lars Christiansen (Dänemark / SG Flensburg-Handewitt (D))
Rechtsaußen: Mirza Dzomba (Kroatien / Ciudad Real (E))
Rückraum links: Yury Egorov (Russland / Medvedi Moskau (RUS))
Rückraum Mitte: Nikola Karabatic (Frankreich / THW Kiel (D))
Rückraum rechts: Olafur Stefansson (Island / Ciudad Real (E))
Kreis: Rolando Urios (Spanien / Ciudad Real (E))
- virtualprofit
- Beiträge: 6966
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Hier will ich schon mal mögliche Edits beim letzten Tipper verhindern (auch wenn Rad-Fan das ohnehin nicht machen wird).
Die genaue Betrachtung der Kader erfolgt morgen, allerdings kann ich jetzt schon mal Petacchi anführen, dessen Kader nach Nicht-Beachtung der Regeln (wenn ich mir schon die Zeit für die Veranstaltung nehme, erwarte ich von den Teilnehmern zumindest ein sorgfältiges Studium des Regelwerks) ungültig ist, was auch ein Start-Verbot in die WM zur Folge hat. 2 Slowenen und 2 Kroaten sind zu viel. Sollten Spieler auf der falschen Position im Unwissen aufgestellt worden sein, melde ich mich noch mal und gebe morgen im Verlaufe des Abends Chance zum Wechseln.
Auch Linsi hat 2 Deutsche im Team und ist damit disqualifiziert.
AN ALLE: Bitte jetzt keine Edits mehr, sonst ist euer kompletter Tipp ungültig!
Die genaue Betrachtung der Kader erfolgt morgen, allerdings kann ich jetzt schon mal Petacchi anführen, dessen Kader nach Nicht-Beachtung der Regeln (wenn ich mir schon die Zeit für die Veranstaltung nehme, erwarte ich von den Teilnehmern zumindest ein sorgfältiges Studium des Regelwerks) ungültig ist, was auch ein Start-Verbot in die WM zur Folge hat. 2 Slowenen und 2 Kroaten sind zu viel. Sollten Spieler auf der falschen Position im Unwissen aufgestellt worden sein, melde ich mich noch mal und gebe morgen im Verlaufe des Abends Chance zum Wechseln.
Auch Linsi hat 2 Deutsche im Team und ist damit disqualifiziert.
AN ALLE: Bitte jetzt keine Edits mehr, sonst ist euer kompletter Tipp ungültig!
- virtualprofit
- Beiträge: 6966
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Zunächst einmal: Es sind 21 Teams dabei, eine äußerst zufriedenstellende Quote. Baur und Tkaczyk sind die einzigen Exoten, die sich nicht in meiner Spielerliste befanden und trotzdem nominiert wurden...
Hat jemand auf der offiziellen Seite schon Statistiken zu Torschützen etc. gefunden? Würde nämlich schon gerne heute Abend bereits den Zwischenstand nach der Vorrunde präsentieren, damit auch die Wechsel vorgenommen werden können.
Statistiken zum Kader-Management:
Tor:
Fritz 6
Hvidt 6
Skof 4
Fazekas 2
Omeyer 2
Barrufet 1
LA:
Koksharov 8
Christiansen 7
Sigurdsson 2
Guigou 2
Garcia 2
RA:
Kehrmann 9
Dzomba 8
Filip 2
Brumen 1
Rocas 1
RL:
Hmam 9
Bielecki 3
Egorov 3
Narcisse 2
Lackovic 1
Kjelling 1
Rutenka 1
Entrerrios 1
RM:
Karabatic 9
Romero 8
Balic 1
Boldsen 1
Baur 1
Tkaczyk 1
RR:
Yoon 9
Stefansson 5
Garralda 2
Nagy 2
Zeitz 1
Vugrinec 1
Lijewski 1
Kreis:
Vori 7
Gunnarsson 6
Gille 4
Urios 3
Juricek 1
Hat jemand auf der offiziellen Seite schon Statistiken zu Torschützen etc. gefunden? Würde nämlich schon gerne heute Abend bereits den Zwischenstand nach der Vorrunde präsentieren, damit auch die Wechsel vorgenommen werden können.
Statistiken zum Kader-Management:
Tor:
Fritz 6
Hvidt 6
Skof 4
Fazekas 2
Omeyer 2
Barrufet 1
LA:
Koksharov 8
Christiansen 7
Sigurdsson 2
Guigou 2
Garcia 2
RA:
Kehrmann 9
Dzomba 8
Filip 2
Brumen 1
Rocas 1
RL:
Hmam 9
Bielecki 3
Egorov 3
Narcisse 2
Lackovic 1
Kjelling 1
Rutenka 1
Entrerrios 1
RM:
Karabatic 9
Romero 8
Balic 1
Boldsen 1
Baur 1
Tkaczyk 1
RR:
Yoon 9
Stefansson 5
Garralda 2
Nagy 2
Zeitz 1
Vugrinec 1
Lijewski 1
Kreis:
Vori 7
Gunnarsson 6
Gille 4
Urios 3
Juricek 1
Auf der IHF-Seite findet man unter dem Link 'Top Scorer' (mittig) eine PDF-Datei mit der aktuellen Torschützenliste. Ebenso gibt es dort den Verweis 'Top Goalkeeper' hinter dem sich eine PDF-Datei mit Statistiken (Prozent gehalten, Saves pro Spiel etc.) versteckt.virtualprofit hat geschrieben: Hat jemand auf der offiziellen Seite schon Statistiken zu Torschützen etc. gefunden? Würde nämlich schon gerne heute Abend bereits den Zwischenstand nach der Vorrunde präsentieren, damit auch die Wechsel vorgenommen werden können.
...
Leider sind die Listen aber unvollständig, da es eben Top Listen sind und nicht jeder Spieler geführt wird. Da musst du dich wohl oder übel durch die einzeln Team Statistiken wühlen. Die findet man auf dieser Seite für das jeweilige Team unter Cumulative Statistics. Geht aber schnell, wie diese schnell erstellte Übersicht nach 2 Spieltagen beweist:
Tor:
43% Hvidt 6
42% Omeyer 2
39% Skof 4
36% Fritz 6
31% Barrufet 1
08% Fazekas 2
LA:
20 Tore Sigurdsson 2
14 Tore Koksharov 8
14 Tore Garcia 2
12 Tore Guigou 2
10 Tore Christiansen 7
RA:
13 Tore Filip 2
10 Tore Kehrmann 9
05 Tore Dzomba 8
05 Tore Brumen 1
00 Tore Rocas 1
RL:
12 Tore Hmam 9
10 Tore Bielecki 3
08 Tore Rutenka 1
07 Tore Narcisse 2
06 Tore Entrerrios 1
05 Tore Lackovic 1
03 Tore Kjelling 1
00 Tore Egorov 3
RM:
11 Tore Baur 1
11 Tore Karabatic 9
06 Tore Balic 1
03 Tore Romero 8
02 Tore Tkaczyk 1
01 Tor Boldsen 1
RR:
08 Tore Yoon 9
06 Tore Zeitz 1
05 Tore Stefansson 5
03 Tore Garralda 2
02 Tore Nagy 2
01 Tor Lijewski 1
00 Tore Vugrinec 1
Kreis:
10 Tore Vori 7
08 Tore Juricek 1
05 Tore Urios 3
04 Tore Gille 4
01 Tor Gunnarsson 6
Tor:
43% Hvidt 6
42% Omeyer 2
39% Skof 4
36% Fritz 6
31% Barrufet 1
08% Fazekas 2
LA:
20 Tore Sigurdsson 2
14 Tore Koksharov 8
14 Tore Garcia 2
12 Tore Guigou 2
10 Tore Christiansen 7
RA:
13 Tore Filip 2
10 Tore Kehrmann 9
05 Tore Dzomba 8
05 Tore Brumen 1
00 Tore Rocas 1
RL:
12 Tore Hmam 9
10 Tore Bielecki 3
08 Tore Rutenka 1
07 Tore Narcisse 2
06 Tore Entrerrios 1
05 Tore Lackovic 1
03 Tore Kjelling 1
00 Tore Egorov 3
RM:
11 Tore Baur 1
11 Tore Karabatic 9
06 Tore Balic 1
03 Tore Romero 8
02 Tore Tkaczyk 1
01 Tor Boldsen 1
RR:
08 Tore Yoon 9
06 Tore Zeitz 1
05 Tore Stefansson 5
03 Tore Garralda 2
02 Tore Nagy 2
01 Tor Lijewski 1
00 Tore Vugrinec 1
Kreis:
10 Tore Vori 7
08 Tore Juricek 1
05 Tore Urios 3
04 Tore Gille 4
01 Tor Gunnarsson 6
...
- virtualprofit
- Beiträge: 6966
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Die zu tippenden Begegnungen vom 24.-28.1.:
Abgabe- und Wechselschluss: 24.1., 16 Uhr
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
Empfohlen werden die Auswechslungen von Rocas, Egorov und Vugrinec, die haben scheinbar noch gar nicht gespielt.
Die Zwischenrunde haben erreicht:
Gruppe 1: SLO, POL, ISL 2:0 Punkte, FRA, GER, TUN 0:2 Punkte
Gruppe 2: HUN, ESP, CRO 2:0 Punkte, RUS, DEN, CZE 0:2 Punkte
Presidents Cup:
Gruppe 1: Ukraine, Kuwait, Argentinien
Gruppe 2: Norwegen, Ägypten, Korea (ziemliches Ungleichgewicht bei den Gruppen-3.)
Gruppe 3: Brasilien, Australien, Grönland
Gruppe 4: Qatar, Angola, Marokko
Der Zwischenstand nach der Vorrunde:
Gesamtwertung:
bastik 75,5
Kobelix 74,5
Talentescout 69
Speedy Gonzalez 67
CristianoRonaldo7 66,5
Hannibal 66,5
Fantast 65,5
jonas 62,5
hertha_andre 62,5
virtualprofit 62,5
Klaus und Tony 61,5
JeremyAndrews 61,5
Jose Miguel 59
ETXE 55,5
Artifex 54,5
Stephen Roche 52,5
Rad-Fan 50,5
HansFuchs 49,5
croco 45
Steini 42
Duli 40
Ergebnistipps:
jonas 12
HansFuchs 16
hertha_andre 14
Hannibal 16
Klaus und Tony 16
virtualprofit 18
CristianoRonaldo7 18
Jose Miguel 14
Steini 16
Artifex 14
Duli 16
JeremyAndrews 14
Stephen Roche 12
Fantast 14
Kobelix 14
bastik 20
Talentescout 12
Speedy Gonzalez 16
ETXE 14
croco 14
Rad-Fan 14
Kader-Management:
jonas 50,5
Tor Hvidt (DEN) 15
LA Koksharov (RUS) 9
RA Dzomba (CRO) 6,5
RL Rutenka (SLO) 6
RM Romero (ESP) 4,5
RR Stefansson (ISL) 5,5
Kreis Gille (FRA) 4
virtualprofit 44,5
Tor Skof (SLO) 6
LA Koksharov (RUS) 9
RA Dzomba (CRO) 6,5
RL Hmam (TUN) 8,5
RM Romero (ESP) 4,5
RR Yoon (KOR) 6
Kreis Gille (FRA) 4
Artifex 40,5
Tor Fazekas (HUN) 0
LA Christiansen (DEN) 8
RA Kehrmann (GER) 8,5
RL Hmam (TUN) 8,5
RM Karabatic (FRA) 6,5
RR Garralda (ESP) 1,5
Kreis Vori (CRO) 7,5
Fantast 51,5
Tor Hvidt (DEN) 15
LA Garcia (ESP) 10
RA Dzomba (CRO) 6,5
RL Narcisse (FRA) 5
RM Baur (GER) 8,5
RR Yoon (KOR) 6
Kreis Gunnarsson (ISL) 0,5
Speedy Gonzalez 51
Tor Fritz (GER) 4
LA Koksharov (RUS) 9
RA Filip (CZE) 11
RL Bielecki (POL) 8,5
RM Karabatic (FRA) 6,5
RR Yoon (KOR) 6
Kreis Urios (ESP) 6
HansFuchs 33,5
Fazekas (HUN) 0
Christiansen (DEN) 8
Kehrmann (GER) 8,5
Hmam (TUN) 8,5
Karabatic (FRA) 6,5
Lijewski (POL) 1,5
Gunnarsson (ISL) 0,5
CristianoRonaldo7 48,5
Skof (SLO) 6
Koksharov (RUS) 9
Kehrmann (GER) 8,5
Hmam (TUN) 8,5
Tkaczyk (POL) 3,5
Stefansson (ISL) 5,5
Vori (CRO) 7,5
Duli 24
Fritz (GER) 4
Koksharov (RUS) 9
Rocas (ESP) 0
Lackovic (CRO) 4
Karabatic (FRA) 6,5
Vugrinec (SLO) 0
Gunnarsson (ISL) 0,5
Kobelix 60,5
Hvidt (DEN) 15
Koksharov (RUS) 9
Kehrmann (GER) 8,5
Hmam (TUN) 8,5
Karabatic (FRA) 6,5
Stefansson (ISL) 5,5
Vori (CRO) 7,5
ETXE 41,5
Skof (SLO) 6
Sigurdsson (ISL) 12,5
Kehrmann (GER) 8,5
Egorov (RUS) 0
Romero (ESP) 4,5
Nagy (HUN) 2,5
Vori (CRO) 7,5
hertha_andre 48,5
Skof (SLO) 6
Garcia (ESP) 10
Kehrmann (GER) 8,5
Hmam (TUN) 8,5
Balic (CRO) 6
Stefansson (ISL) 5,5
Gille (FRA) 4
Jose Miguel 45
Omeyer (FRA) 2
Christiansen (DEN) 8
Kehrmann (GER) 8,5
Bielecki (POL) 8,5
Romero (ESP) 4,5
Yoon (KOR) 6
Vori (CRO) 7,5
JeremyAndrews 47,5
Hvidt (DEN) 15
Guigou (FRA) 8,5
Kehrmann (GER) 8,5
Kjelling (NOR) 4,5
Romero (ESP) 4,5
Yoon (KOR) 6
Gunnarsson (ISL) 0,5
bastik 55,5
Hvidt (DEN) 15
Koksharov (RUS) 9
Kehrmann (GER) 8,5
Narcisse (FRA) 5
Romero (ESP) 4,5
Yoon (KOR) 6
Vori (CRO) 7,5
croco 31
Fritz (GER) 4
Christiansen (DEN) 8
Dzomba (CRO) 6,5
Entrerrios (ESP) 3
Karabatic (FRA) 6,5
Nagy (HUN) 2,5
Gunnarsson (ISL) 0,5
Hannibal 50,5
Barrufet (ESP) 10
Christiansen (DEN) 8
Filip (CZE) 11
Hmam (TUN) 8,5
Karabatic (FRA) 6,5
Yoon (KOR) 6
Gunnarsson (ISL) 0,5
Steini 26
Fritz (GER) 4
Guigou (FRA) 8,5
Brumen (SLO) 2,5
Egorov (RUS) 0
Boldsen (DEN) 2
Garralda (ESP) 1,5
Vori (CRO) 7,5
Stephen Roche 40
Omeyer (FRA) 2
Koksharov (RUS) 9
Dzomba (CRO) 6,5
Hmam (TUN) 8,5
Romero (ESP) 4,5
Zeitz (GER) 5
Juricek (CZE) 4,5
Talentescout 57
Hvidt (DEN) 15
Sigurdsson (ISL) 12,5
Dzomba (CRO) 6,5
Hmam (TUN) 8,5
Romero (ESP) 4,5
Yoon (KOR) 6
Gille (FRA) 4
Rad-Fan 36,5
Fritz (GER) 4
Christiansen (DEN) 8
Dzomba (CRO) 6,5
Egorov (RUS) 0
Karabatic (FRA) 6,5
Stefansson (ISL) 5,5
Urios (ESP) 6
Klaus und Tony 45,5
Fritz (GER) 4
Christiansen (DEN) 8
Dzomba (CRO) 6,5
Bielecki (POL) 8,5
Karabatic (FRA) 6,5
Yoon (KOR) 6
Urios (ESP) 6
Abgabe- und Wechselschluss: 24.1., 16 Uhr
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
Empfohlen werden die Auswechslungen von Rocas, Egorov und Vugrinec, die haben scheinbar noch gar nicht gespielt.
Die Zwischenrunde haben erreicht:
Gruppe 1: SLO, POL, ISL 2:0 Punkte, FRA, GER, TUN 0:2 Punkte
Gruppe 2: HUN, ESP, CRO 2:0 Punkte, RUS, DEN, CZE 0:2 Punkte
Presidents Cup:
Gruppe 1: Ukraine, Kuwait, Argentinien
Gruppe 2: Norwegen, Ägypten, Korea (ziemliches Ungleichgewicht bei den Gruppen-3.)
Gruppe 3: Brasilien, Australien, Grönland
Gruppe 4: Qatar, Angola, Marokko
Der Zwischenstand nach der Vorrunde:
Gesamtwertung:
bastik 75,5
Kobelix 74,5
Talentescout 69
Speedy Gonzalez 67
CristianoRonaldo7 66,5
Hannibal 66,5
Fantast 65,5
jonas 62,5
hertha_andre 62,5
virtualprofit 62,5
Klaus und Tony 61,5
JeremyAndrews 61,5
Jose Miguel 59
ETXE 55,5
Artifex 54,5
Stephen Roche 52,5
Rad-Fan 50,5
HansFuchs 49,5
croco 45
Steini 42
Duli 40
Ergebnistipps:
jonas 12
HansFuchs 16
hertha_andre 14
Hannibal 16
Klaus und Tony 16
virtualprofit 18
CristianoRonaldo7 18
Jose Miguel 14
Steini 16
Artifex 14
Duli 16
JeremyAndrews 14
Stephen Roche 12
Fantast 14
Kobelix 14
bastik 20
Talentescout 12
Speedy Gonzalez 16
ETXE 14
croco 14
Rad-Fan 14
Kader-Management:
jonas 50,5
Tor Hvidt (DEN) 15
LA Koksharov (RUS) 9
RA Dzomba (CRO) 6,5
RL Rutenka (SLO) 6
RM Romero (ESP) 4,5
RR Stefansson (ISL) 5,5
Kreis Gille (FRA) 4
virtualprofit 44,5
Tor Skof (SLO) 6
LA Koksharov (RUS) 9
RA Dzomba (CRO) 6,5
RL Hmam (TUN) 8,5
RM Romero (ESP) 4,5
RR Yoon (KOR) 6
Kreis Gille (FRA) 4
Artifex 40,5
Tor Fazekas (HUN) 0
LA Christiansen (DEN) 8
RA Kehrmann (GER) 8,5
RL Hmam (TUN) 8,5
RM Karabatic (FRA) 6,5
RR Garralda (ESP) 1,5
Kreis Vori (CRO) 7,5
Fantast 51,5
Tor Hvidt (DEN) 15
LA Garcia (ESP) 10
RA Dzomba (CRO) 6,5
RL Narcisse (FRA) 5
RM Baur (GER) 8,5
RR Yoon (KOR) 6
Kreis Gunnarsson (ISL) 0,5
Speedy Gonzalez 51
Tor Fritz (GER) 4
LA Koksharov (RUS) 9
RA Filip (CZE) 11
RL Bielecki (POL) 8,5
RM Karabatic (FRA) 6,5
RR Yoon (KOR) 6
Kreis Urios (ESP) 6
HansFuchs 33,5
Fazekas (HUN) 0
Christiansen (DEN) 8
Kehrmann (GER) 8,5
Hmam (TUN) 8,5
Karabatic (FRA) 6,5
Lijewski (POL) 1,5
Gunnarsson (ISL) 0,5
CristianoRonaldo7 48,5
Skof (SLO) 6
Koksharov (RUS) 9
Kehrmann (GER) 8,5
Hmam (TUN) 8,5
Tkaczyk (POL) 3,5
Stefansson (ISL) 5,5
Vori (CRO) 7,5
Duli 24
Fritz (GER) 4
Koksharov (RUS) 9
Rocas (ESP) 0
Lackovic (CRO) 4
Karabatic (FRA) 6,5
Vugrinec (SLO) 0
Gunnarsson (ISL) 0,5
Kobelix 60,5
Hvidt (DEN) 15
Koksharov (RUS) 9
Kehrmann (GER) 8,5
Hmam (TUN) 8,5
Karabatic (FRA) 6,5
Stefansson (ISL) 5,5
Vori (CRO) 7,5
ETXE 41,5
Skof (SLO) 6
Sigurdsson (ISL) 12,5
Kehrmann (GER) 8,5
Egorov (RUS) 0
Romero (ESP) 4,5
Nagy (HUN) 2,5
Vori (CRO) 7,5
hertha_andre 48,5
Skof (SLO) 6
Garcia (ESP) 10
Kehrmann (GER) 8,5
Hmam (TUN) 8,5
Balic (CRO) 6
Stefansson (ISL) 5,5
Gille (FRA) 4
Jose Miguel 45
Omeyer (FRA) 2
Christiansen (DEN) 8
Kehrmann (GER) 8,5
Bielecki (POL) 8,5
Romero (ESP) 4,5
Yoon (KOR) 6
Vori (CRO) 7,5
JeremyAndrews 47,5
Hvidt (DEN) 15
Guigou (FRA) 8,5
Kehrmann (GER) 8,5
Kjelling (NOR) 4,5
Romero (ESP) 4,5
Yoon (KOR) 6
Gunnarsson (ISL) 0,5
bastik 55,5
Hvidt (DEN) 15
Koksharov (RUS) 9
Kehrmann (GER) 8,5
Narcisse (FRA) 5
Romero (ESP) 4,5
Yoon (KOR) 6
Vori (CRO) 7,5
croco 31
Fritz (GER) 4
Christiansen (DEN) 8
Dzomba (CRO) 6,5
Entrerrios (ESP) 3
Karabatic (FRA) 6,5
Nagy (HUN) 2,5
Gunnarsson (ISL) 0,5
Hannibal 50,5
Barrufet (ESP) 10
Christiansen (DEN) 8
Filip (CZE) 11
Hmam (TUN) 8,5
Karabatic (FRA) 6,5
Yoon (KOR) 6
Gunnarsson (ISL) 0,5
Steini 26
Fritz (GER) 4
Guigou (FRA) 8,5
Brumen (SLO) 2,5
Egorov (RUS) 0
Boldsen (DEN) 2
Garralda (ESP) 1,5
Vori (CRO) 7,5
Stephen Roche 40
Omeyer (FRA) 2
Koksharov (RUS) 9
Dzomba (CRO) 6,5
Hmam (TUN) 8,5
Romero (ESP) 4,5
Zeitz (GER) 5
Juricek (CZE) 4,5
Talentescout 57
Hvidt (DEN) 15
Sigurdsson (ISL) 12,5
Dzomba (CRO) 6,5
Hmam (TUN) 8,5
Romero (ESP) 4,5
Yoon (KOR) 6
Gille (FRA) 4
Rad-Fan 36,5
Fritz (GER) 4
Christiansen (DEN) 8
Dzomba (CRO) 6,5
Egorov (RUS) 0
Karabatic (FRA) 6,5
Stefansson (ISL) 5,5
Urios (ESP) 6
Klaus und Tony 45,5
Fritz (GER) 4
Christiansen (DEN) 8
Dzomba (CRO) 6,5
Bielecki (POL) 8,5
Karabatic (FRA) 6,5
Yoon (KOR) 6
Urios (ESP) 6
Zuletzt geändert von virtualprofit am 23.1.2007 - 10:18, insgesamt 1-mal geändert.
- virtualprofit
- Beiträge: 6966
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Mit Beginn der Zwischenrunde wird im Team virtualprofit im rechten Rückraum Kyung-Shin Yoon durch den Isländer Olafur Stefansson vertreten.
ACHTUNG: Haltet weiter die Begrenzung von einem Spieler pro Nation ein!
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
ACHTUNG: Haltet weiter die Begrenzung von einem Spieler pro Nation ein!
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
- hertha_andre
- Beiträge: 7918
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Wurde das geändert? Im Moment hast du jedes Tor mit einem vollen Punkt bewertet, oder?virtualprofit hat geschrieben:Die Bepunktung der Spieler sieht ziemlich einfach aus:
Für jedes Tor erhalten Feldspieler (eigentlich auch der Torwart, aber das passiert ja eher selten) 0,5 Punkte. Andere Möglichkeiten (Vorlagen, Spieler des Spiels etc.) Punkte zu erzielen gibt es nicht.
...
- virtualprofit
- Beiträge: 6966
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Wechsel am Kreis!
OUT: Robert Gunnarsson (Island / VfL Gummersbach (D))
IN: Zoran Lubej (Slowenien / BM Antequera (E))
neuer Kader:
Torwart: Kasper Hvidt (Dänemark / Portland San Antonio (E))
Linksaußen: Juan Garcia (Spanien / FC Barcelona (E))
Rechtsaußen: Mirza Dzomba (Kroatien / Ciudad Real (E))
Rückraum links: Daniel Narcisse (Frankreich / VfL Gummersbach (D))
Rückraum Mitte: Markus Baur (Deutschland / TBV Lemgo (D))
Rückraum rechts: Kyung-Shin Yoon (Korea / VfL Gummersbach (D))
Kreis: Zoran Lubej (Slowenien / BM Antequera (E))
------------------------------------------------------------------
Tipps:
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
OUT: Robert Gunnarsson (Island / VfL Gummersbach (D))
IN: Zoran Lubej (Slowenien / BM Antequera (E))
neuer Kader:
Torwart: Kasper Hvidt (Dänemark / Portland San Antonio (E))
Linksaußen: Juan Garcia (Spanien / FC Barcelona (E))
Rechtsaußen: Mirza Dzomba (Kroatien / Ciudad Real (E))
Rückraum links: Daniel Narcisse (Frankreich / VfL Gummersbach (D))
Rückraum Mitte: Markus Baur (Deutschland / TBV Lemgo (D))
Rückraum rechts: Kyung-Shin Yoon (Korea / VfL Gummersbach (D))
Kreis: Zoran Lubej (Slowenien / BM Antequera (E))
------------------------------------------------------------------
Tipps:
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
...
Mein Kader bleibt vorerst unverändert.
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35501
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
Wechsel:
Kreis: Gunnarsson <==> Vori
Tipps:
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN[ - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
Kreis: Gunnarsson <==> Vori
Tipps:
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN[ - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
Wechsel (Kreis)
Robert Gunnarson out
<--->
Gyula Gal in
-------------------------------
Hauptrunde:
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
Robert Gunnarson out
<--->
Gyula Gal in
-------------------------------
Hauptrunde:
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
Reifezeit Erfolge
7 Etappensiege 2007
4 Etappensiege 2008
7 Etappensiege 2007
4 Etappensiege 2008
- Talentescout
- Beiträge: 426
- Registriert: 29.4.2006 - 18:32
- Kontaktdaten:
Bei mir wird im rechten Rückraum Kyung-Shin Yoon durch Mariusz Jurasik (Polen / SG Kronau/Östringen) ersetzt.
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
Tippspiel:
Sieger Dauphine Libere 07
2. Team Challenge 07
Sieger Team Challenge 08 und damit ewiger erster
Sieger Dauphine Libere 07
2. Team Challenge 07
Sieger Team Challenge 08 und damit ewiger erster
- José Miguel
- Beiträge: 5881
- Registriert: 3.11.2004 - 18:53
- Kontaktdaten:
24.01. 38 17:30 Halle SLO - GER
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
24.01. 39 17:30 Dortmund TUN - ISL
24.01. 41 19:30 Dortmund FRA - POL
25.01. 44 16:30 Dortmund TUN - GER
25.01. 46 18:30 Halle POL - ISL
25.01. 48 20:30 Halle FRA - SLO
27.01. 50 16:30 Dortmund FRA - GER
27.01. 51 18:00 Halle ISL - SLO
27.01. 53 20:00 Halle POL - TUN
28.01. 55 15:30 Dortmund GER - ISL
28.01. 57 17:30 Halle SLO - POL
28.01. 59 19:30 Halle FRA - TUN
24.01. 37 16:15 Mannheim CZE - HUN
24.01. 40 18:15 Mannheim ESP - RUS
24.01. 42 20:15 Mannheim DEN - CRO
25.01. 43 16:15 Mannheim CZE - RUS
25.01. 45 18:15 Mannheim CRO - HUN
25.01. 47 20:15 Mannheim DEN - ESP
27.01. 49 16:15 Mannheim CRO - CZE
27.01. 52 18:15 Mannheim HUN - ESP
27.01. 54 20:15 Mannheim DEN - RUS
28.01. 56 16:15 Mannheim ESP - CRO
28.01. 58 18:15 Mannheim RUS - HUN
28.01. 60 20:15 Mannheim DEN - CZE
24.01. 61 18:00 Lemgo EGY - NOR
25.01. 64 20:00 Lemgo EGY - KOR
27.01. 65 18:00 Lemgo NOR - KOR
RZ: Punktewertung Vuelta 2006 und 2008, Etappensieg TdF 2010, 2011 und Giro 2012&2014, Berg Giro 2012, 2013, 2014 / Rad-Tipp: Giro dell'Emilia, Paris-Tours 2008, Tour de Romandie 2011, Eneco-Tour 2011, WM-Zeitfahren 2011 / Frauenfussball-Weltmeisterschaft 2007 / Fussball-Bundesliga 11-12
SKI: Whitney Houston Award 10/11, 11/12, 12/13, 13/14
SKI: Whitney Houston Award 10/11, 11/12, 12/13, 13/14