[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Alles neu macht der Mai...

Moderatoren: Steini, jonas, Henrik, PS, Flomann

Antworten
Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10909
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035620Beitrag jonas
19.6.2021 - 12:59

Die externe Seite ist bereit zur Anmeldung. Jurytisch sowie Transfermarkt folgen wie immer.
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10909
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035710Beitrag jonas
24.6.2021 - 18:35

Der Transfermarkt ist online
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
LactatLover
Beiträge: 194
Registriert: 27.4.2013 - 16:27
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035820Beitrag LactatLover
26.6.2021 - 11:52

Lactatlovski ist zurück! Um zuzugeben, mit ein paar Kilo zu viel auf den Rippen. Ob er auch Bergauf noch die gewohnte Spritzigkeit vorzuweisen hat? Zumindest im Rennen gegen die Uhr gehört er jetzt zu den heißen Kandidaten.
REIFEZEIT seit 2013
Tour de France:
Etappensieg(e): 2./9.Etappe (2013), 18./19.Etappe (2015), 7. Etappe (2021)
Gesamtwertung: 10.(2013/2016),7.(2015)
1. Teamwertung (TRN) 2013

Vuelta a Espana:
Etappensieg(e): 15./17. Etappe(2013), 3.Etappe(2016), 8./12. Etappe(2017), 7. Etappe(2018)
Gesamtwertung: 8. (2013), 5. (2015)

Giro d'Italia:
Etappensieg(e): 16. Etappe (2016)
Gesamtwertung: 10.(2016)

Rad-Schumi
Beiträge: 6956
Registriert: 17.4.2007 - 17:27
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035823Beitrag Rad-Schumi
26.6.2021 - 12:48

Das Ende einer Ära?
Ketzerische Stimmen würden Fragen, ob man bei Mi Schucas Karriere überhaupt von einer Ära sprechen kann. Ist denn letztes Jahr auch die Adam-Hansen-Ära zu Ende gegangen?

Ohnehin ist aber auch das Ende noch nicht gesichert. Fakt ist erstmal, Radilo Mi Schuca steht bei der diesjährigen Tour de France nicht am Start. Bereits letztes Jahr hatte er mit Blick auf die Doppelbelastung auf die Vuelta verzichtet, dieses Mal hat es rein sportliche Gründe. Während das Auftaktjahr bei BBC grandios war - Zweiter bei Giro und Vuelta - und im Folgejahr noch ein vierter Platz heraussprang, läuft seit Jahren wenig. Einen Etappensieg immerhin gab es in jedem der letzten 5 Jahre, aber für einen Mann, der zumeist für die Gesamtwertung vorgesehen ist, ist das zu wenig. Auch in einem Team wie BBC, das nicht unbedingt durch konstante Dominanz der Reifezeit auffällt. Ein 8. Platz beim Giro 2019, letztes Jahr der bittere Sturz aus dem Bergtrikot, geringe Argumente, für ein ständiges Weiter-So.
Verständlich also, dass BBC die Reißleine zieht. Aus Teamkreisen war zu hören, dass Mi Schuca zunächst als Helfer zur Tour fahren sollte. Als sich aber herausstellte, dass man keinen Spitzenfahrer aufbieten kann, der die Helferdienste auch in Anspruch nehmen könnte, wurde entschieden, den Platz anderweitig zu vergeben. Nachdem der kaum jüngere Schuaquìm Radriguez im Vorjahr auch nicht mehr als ein frühes Strohfeuer abbrennen konnte, kann es mit der Entscheidung, dem jungen Lucrad Schumilton eine Chance zu geben, nur besser laufen für das früher so erfolgsverwöhnte britische Team.

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5703
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035824Beitrag Flomann
26.6.2021 - 13:28

55 Fahrer stehen am Start in Brest, das ist leicht über dem Wert der letzten Jahre. Dabei sind erstmals die beiden Neoprofis Krolle Kopp und Bugnitos Way sowie Vinippo Gilbert XII, der seit der Vuelta 2015 keine GT mehr gefahren ist.
Am Ende der knapp 198 km wartet ein schweres Finale auf die Fahrer. José Humberto Ikarojano kündigte heute Morgen in der Équipe an, was vor zu haben. Wir werden ein Auge auf ihn werfen.


KADERÜBERSICHT 1.Etappe

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Jonas ZampieriZAM00:00:00R.HOLLENSTEIN3J.ALAPHILIPPE9A.PARET PEINTRE6D.TEUNS7T.DE GENDT530
Julian KletterphilippeTTM00:00:00M.VAN DER POEL8S.COLBRELLI8L.HAMILTON6I.GARCIA CORTINA5M.CHEVALIER330
Tom ButtouflynTRN00:00:00M.VAN DER POEL8D.GAUDU8S.COLBRELLI8C.BARTHE3H.SWEENY330
Georgias TotschkeviciusR0500:00:00I.SCHELLING6D.GAUDU8M.MOHORIC7G.VAN AVERMAET6M.CHEVALIER330
Lucrad SchumiltonBBC00:00:00M.VAN DER POEL8P.KONRAD7L.HAMILTON6A.PARET PEINTRE6M.CHEVALIER330
Costa RikaMFL00:00:00W.VAN AERT9J.ALAPHILIPPE9S.KRAGH ANDERSEN6B.ARMIRAIL4R.HOLLENSTEIN331
Roberto RoéBIT00:00:00M.VAN DER POEL8W.VAN AERT9L.HAMILTON6B.ARMIRAIL4M.CHEVALIER330
Mats Popo SchwaldMFL00:00:00J.ALAPHILIPPE9W.VAN AERT9M.KWIATKOWSKI6G.BOIVIN3F.BONNAMOUR330
Yakuza PhonakiMFL00:00:00J.ALAPHILIPPE9W.VAN AERT9M.VAN DER POEL8A.ARANBURU DEBA7J.NIEUWENHUIS336
Ul LéBBC00:00:00J.ALAPHILIPPE9M.HIRSCHI7T.POGAČAR10M.HUNDAHL5J.CABOT334
Elnathan PhilosophosCAP00:00:00J.ALAPHILIPPE9M.VAN DER POEL8A.LUTSENKO7J.RICKAERT3H.SWEENY330
Krolle KoppCAP00:00:00J.ALAPHILIPPE9M.VAN DER POEL8V.CAMPENAERTS5J.CASTROVIEJO NICOLAS5G.BOIVIN330
Harryberto HaserasTTM00:00:00M.VAN DER POEL8A.LUTSENKO7A.PARET PEINTRE6L.HAMILTON6M.CHEVALIER330
Valdriano VerdoriTTM00:00:00P.SAGAN8S.COLBRELLI8M.VAN DER POEL8C.BARTHE3F.BONNAMOUR330
John WoigtR0500:00:00L.HAMILTON6A.LUTSENKO7B.O'CONNOR7P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA7M.CHEVALIER330
Danilo di LuttaRTT00:00:00H.SWEENY3A.PEREZ4J.ALAPHILIPPE9K.ASGREEN6D.GAUDU830
Stalexandre SteinikourovBIT00:00:00T.GEOGHEGAN HART7D.TEUNS7S.HIGUITA GARCIA7S.GESCHKE5G.BOIVIN329
Gianni MeersmodRTT00:00:00W.VAN AERT9J.ALAPHILIPPE9G.VAN AVERMAET6N.DLAMINI3D.GRUZDEV330
Vinippo Gilbert XII00:00:00A.LUTSENKO7M.VAN DER POEL8G.VAN AVERMAET6G.ZIMMERMANN5B.ARMIRAIL430
Rabid FrancoBIT00:00:00J.ALAPHILIPPE9M.VAN DER POEL8A.VALVERDE8J.CABOT3A.PARET PEINTRE634
Wölffel MoltisantiSHR00:00:00J.ALAPHILIPPE9W.VAN AERT9V.DE LA PARTE5B.ARMIRAIL4H.SWEENY330
Fridalberto MartadorSHR00:00:00W.Barguil7M.CATTANEO7J.ARCAS3P.GILBERT5S.HIGUITA GARCIA729
Don Marco ChampograndeMFL00:00:00W.VAN AERT9A.PARET PEINTRE6K.ASGREEN6G.VAN AVERMAET6H.SWEENY330
Falco PellizzottiC4F00:00:00P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA7M.VAN DER POEL8L.HAMILTON6G.VAN AVERMAET6M.CHEVALIER330
Alejandro HerminezRTT00:00:00M.VAN DER POEL8J.BAKELANTS4M.CHEVALIER3V.MADOUAS6A.VALVERDE829
Sep PelinhoC4F00:00:00M.VAN DER POEL8A.ARANBURU DEBA7B.COSNEFROY7K.ASGREEN6M.CHEVALIER331
Aan DrersipuuBBC00:00:00J.ALAPHILIPPE9M.VAN DER POEL8M.PEDERSEN7J.CABOT3O.GOLDSTEIN330
Sernán Perenahora FernandezCAP00:00:00M.VAN DER POEL8J.ALAPHILIPPE9R.HOLLENSTEIN3N.Bouhanni7J.NIEUWENHUIS330
Bugnitos WayC4F00:00:00B.MCNULTY7A.ARANBURU DEBA7A.LUTSENKO7T.SKUJINS5A.PEREZ430
Lovert LactatlovskiTRN00:00:00P.KONRAD7R.PORTE8L.HAMILTON6B.MCNULTY7J.CABOT331
Timo Beil00:00:00A.LUTSENKO7M.VAN DER POEL8M.CHEVALIER3A.PARET PEINTRE6L.HAMILTON630
Flout man AertRTT00:00:00M.VAN DER POEL8S.COLBRELLI8M.MATTHEWS8G.BOIVIN3C.BARTHE330
Atreiju CamorranoC4F00:00:00M.VAN DER POEL8A.ARANBURU DEBA7T.SKUJINS5M.CHEVALIER3B.MCNULTY730
Rohan RuffiRTT00:00:00M.VAN DER POEL8M.MATTHEWS8S.KRAGH ANDERSEN6B.ARMIRAIL4P.GILBERT531
Damon TrueC4F00:00:00B.MCNULTY7L.HAMILTON6M.VAN DER POEL8G.VAN AVERMAET6M.CHEVALIER330
Mathieu van der PepsoelSHR00:00:00P.SAGAN8M.VAN DER POEL8S.COLBRELLI8M.CHEVALIER3J.CABOT330
Thomas GedereigzapfbierR0500:00:00M.CATTANEO7V.NIBALI6M.VAN DER POEL8L.HAMILTON6M.CHEVALIER330
Toni KutenaccioBIT00:00:00P.ROGLIČ10J.STUYVEN7P.VAKOČ4B.ARMIRAIL4K.ASGREEN631
Virtuel Angel ProfezZAM00:00:00M.VAN DER POEL8J.ALAPHILIPPE9B.MCNULTY7J.CABOT3M.CHEVALIER330
Bernado MezaldoTRN00:00:00T.MERLIER9E.HAGEN6W.VAN AERT9S.KRAGH ANDERSEN6D.OSS434
EMaestroel LuchmannZAM00:00:00A.VALVERDE8L.HAMILTON6A.LUTSENKO7C.RODRIGUEZ MARTIN5M.CHEVALIER329
Ivan BazzoSHR00:00:00J.ALAPHILIPPE9N.DLAMINI3W.VAN AERT9M.CHEVALIER3J.ARCAS327
Laurent JajaCAP00:00:00L.HAMILTON6D.GRUZDEV3R.GUERREIRO6J.ALAPHILIPPE9A.ARANBURU DEBA731
Lenoss KölmnaTRN00:00:00P.SAGAN8M.VAN DER POEL8S.COLBRELLI8M.CHEVALIER3F.BONNAMOUR330
Eweißian StorchmannTRN00:00:00W.KELDERMAN8G.MARTIN8A.PEREZ4M.PEDERSEN7J.ARCAS330
Linus GollandTTM00:00:00M.VAN DER POEL8B.O'CONNOR7L.HAMILTON6S.KRAGH ANDERSEN6J.CABOT330
P.G. Soixante-QuatorzeZAM00:00:00M.CATTANEO7M.VAN DER POEL8A.PARET PEINTRE6L.HAMILTON6M.CHEVALIER330
Strand KorblsangR0500:00:00W.KELDERMAN8L.HAMILTON6B.O'CONNOR7A.PARET PEINTRE6M.CHEVALIER330
Rosa WassersteinerBIT00:00:00R.URAN8L.HAMILTON6I.SCHELLING6V.MADOUAS6B.ARMIRAIL430
Pe EsSHR00:00:00M.VAN DER POEL8G.VAN AVERMAET6A.PARET PEINTRE6P.LATOUR7H.SWEENY330
JoséBei FahrlokiZAM00:00:00M.WOODS8A.LUTSENKO7M.HIRSCHI7V.DE LA PARTE5H.SWEENY330
Rene d EscartinCAP00:00:00J.ALAPHILIPPE9G.VAN AVERMAET6A.LUTSENKO7N.PETERS5M.CHEVALIER330
Sergio HenrikaoBBC00:00:00V.MADOUAS6M.WOODS8L.HAMILTON6A.PARET PEINTRE6J.NIEUWENHUIS329
Riccardo LacobraR0500:00:00W.VAN AERT9M.VAN DER POEL8I.GARCIA CORTINA5C.BARBERO5C.BARTHE330
José Humberto IkarojanoTTM00:00:00J.ALAPHILIPPE9W.VAN AERT9M.VAN DER POEL8A.VALVERDE8M.CHEVALIER337



Creditabgaben

Heute keine Creditabgaben!

Einwechslungen

30 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
22 x CHEVALIER Maxime (BBK)
18 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
17 x HAMILTON Lucas (BEX)
11 x VAN AERT Wout (TJV)
10 x PARET PEINTRE Aurélien (ACT)
9 x LUTSENKO Alexey (APT)
8 x VAN AVERMAET Greg (ACT)
7 x SWEENY Harrison (LTS)
7 x CABOT Jeremy (TDE)
7 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
6 x COLBRELLI Sonny (TBV)
5 x MCNULTY Brandon (UAD)
5 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
4 x KRAGH ANDERSEN Søren (DSM)
4 x VALVERDE Alejandro (MOV)
4 x BOIVIN Guillaume (ISN)
4 x BARTHE Cyril (BBK)
4 x ASGREEN Kasper (QST)
3 x O'CONNOR Ben (ACT)
3 x BONNAMOUR Franck (BBK)
3 x GAUDU David (GFC)
3 x NIEUWENHUIS Joris (DSM)
3 x MADOUAS Valentin (GFC)
3 x HOLLENSTEIN Reto (ISN)
3 x ARCAS Jorge (MOV)
3 x CATTANEO Mattia (QST)
3 x PEREZ Anthony (COF)
3 x SAGAN Peter (BOH)
2 x DE LA PARTE Victor (TDE)
2 x BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio (TBV)
2 x GRUZDEV Dmitriy (APT)
2 x TEUNS Dylan (TBV)
2 x GARCIA CORTINA Ivan (MOV)
2 x HIRSCHI Marc (UAD)
2 x WOODS Michael (ISN)
2 x SKUJINS Toms (TFS)
2 x SCHELLING Ide (BOH)
2 x MATTHEWS Michael (BEX)
2 x PEDERSEN Mads (TFS)
2 x KELDERMAN Wilco (BOH)
2 x KONRAD Patrick (BOH)
2 x HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EFN)
2 x DLAMINI Nicholas (TQA)
2 x GILBERT Philippe (LTS)
1 x RICKAERT Jonas (AFC)
1 x CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (IGD)
1 x HUNDAHL Michael Valgren (EFN)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (IGD)
1 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
1 x GESCHKE Simon (COF)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
1 x KWIATKOWSKI Michal (IGD)
1 x MOHORIC Matej (TBV)
1 x ZIMMERMANN Georg (IWG)
1 x Barguil Warren (ARK)
1 x BAKELANTS Jan (IWG)
1 x GOLDSTEIN Omer (ISN)
1 x STUYVEN Jasper (TFS)
1 x Bouhanni Nacer (ARK)
1 x PORTE Richie (IGD)
1 x ROGLIČ Primož (TJV)
1 x MERLIER Tim (AFC)
1 x HAGEN Edvald Boasson (TDE)
1 x NIBALI Vincenzo (TFS)
1 x OSS Daniel (BOH)
1 x RODRIGUEZ MARTIN Cristian (TDE)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x URAN Rigoberto (EFN)
1 x LATOUR Pierre (TDE)
1 x VAKOČ Petr (AFC)
1 x PETERS Nans (ACT)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x BARBERO Carlos (TQA)
1 x COSNEFROY Benoit (ACT)

Auswechslungen


Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10909
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035828Beitrag jonas
26.6.2021 - 17:08

Auswertung wirds wohl erst spät am Abend geben. Ich muss was anpassen und bin am Abend weg.
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10909
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035845Beitrag jonas
27.6.2021 - 0:54

Sorry für die sehr späte Auswertung.

1. Etappe

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger00:00:003
2 Flout man Aert FlomannRTTSprinter00:01:302
3 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:01:313
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer00:01:313
5 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger00:01:363
6 Sep Pelinho seppelC4FZeitfahrer00:01:590
7 Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer00:02:063
8 Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi00:02:143
9 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer00:02:193
10 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:02:240
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Kapitän00:02:240
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:02:240
- John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:02:240
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:02:240
15 Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer00:02:290
16 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:02:311
17 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter00:02:400
18 Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi00:02:420
- Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:02:420
20 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:03:100
21 Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger00:03:123
- Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger00:03:123
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:03:123
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:03:123
- Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:03:123
- Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän00:03:123
27 Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer00:03:173
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:03:173
- Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:03:173
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:03:173
31 Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer00:03:232
32 Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer00:03:350
33 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:03:400
- Pe Es PSSHRRundfahrer00:03:400
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Sprinter00:03:400
36 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:04:000
37 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMBergfex00:04:050
- Damon True Damn TrueC4FKapitän00:04:050
- Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:04:050
- P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:04:050
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:04:050
- Lucrad Schumilton Rad-SchumiBBCRundfahrer00:04:050
43 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:04:180
44 Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer00:04:210
- Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter00:04:210
- Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter00:04:210
47 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer00:04:533
48 Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer00:05:110
49 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:05:160
- Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer00:05:160
- JoséBei Fahrloki BeifahrerZAMRundfahrer00:05:160
- Alejandro Herminez HermiRTTBergfex00:05:160
53 Bernado Mezaldo BemezTRNEtappenjäger00:05:210
54 Sergio Henrikao HenrikBBCBergfex00:05:460
- Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNZeitfahrer00:05:460



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Mafia Fleetzer00:00:00
2 Coppi & Pace00:00:15
3 Reifezeit Test Team00:00:42
4 Cycling4Fans00:01:29
5 Telefónica MoviStar00:01:34
6 Bormio e Italia00:02:36
7 Team Radsim 0500:02:52
8 Shock Racing00:04:38
9 BBC00:04:53
10 Il Zampieristi00:05:46
11 Team RSM-news.com00:06:36
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10909
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035846Beitrag jonas
27.6.2021 - 0:54

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger00:00:00
2 Flout man Aert FlomannRTTSprinter00:01:30
3 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:01:31
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer00:01:31
5 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger00:01:36
6 Sep Pelinho seppelC4FZeitfahrer00:01:59
7 Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer00:02:06
8 Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi00:02:14
9 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer00:02:19
10 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:02:24
- John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:02:24
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:02:24
- Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:02:24
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Kapitän00:02:24
15 Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer00:02:29
16 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:02:31
17 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter00:02:40
18 Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi00:02:42
- Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:02:42
20 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:03:10
21 Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger00:03:12
- Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger00:03:12
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:03:12
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:03:12
- Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:03:12
- Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän00:03:12
27 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:03:17
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:03:17
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:03:17
- Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer00:03:17
31 Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer00:03:23
32 Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer00:03:35
33 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:03:40
- Pe Es PSSHRRundfahrer00:03:40
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Sprinter00:03:40
36 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:04:00
37 Lucrad Schumilton Rad-SchumiBBCRundfahrer00:04:05
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:04:05
- P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:04:05
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMBergfex00:04:05
- Damon True Damn TrueC4FKapitän00:04:05
- Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:04:05
43 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:04:18
44 Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer00:04:21
- Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter00:04:21
- Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter00:04:21
47 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer00:04:53
48 Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer00:05:11
49 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:05:16
- Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer00:05:16
- JoséBei Fahrloki BeifahrerZAMRundfahrer00:05:16
- Alejandro Herminez HermiRTTBergfex00:05:16
53 Bernado Mezaldo BemezTRNEtappenjäger00:05:21
54 Sergio Henrikao HenrikBBCBergfex00:05:46
- Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNZeitfahrer00:05:46


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Mafia Fleetzer00:00:00
2 Coppi & Pace00:00:15
3 Reifezeit Test Team00:00:42
4 Cycling4Fans00:01:29
5 Telefónica MoviStar00:01:34
6 Bormio e Italia00:02:36
7 Team Radsim 0500:02:52
8 Shock Racing00:04:38
9 BBC00:04:53
10 Il Zampieristi00:05:46
11 Team RSM-news.com00:06:36


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger64
2 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer62
3 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter59
4 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer53
- Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer53
6 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter51
- Flout man Aert FlomannRTTSprinter51
8 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer50
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer50
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer50
- Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger50
- Jonas Zampieri jonasZAMHelfer50
- Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer50
- Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi50
- Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän50
- Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer50
- Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger50
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän50
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger50
20 Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer43
21 Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer32
22 Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter23
- Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer23
- Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter23
25 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer20
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter20
- Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer20
28 Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer17
29 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer16
30 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex10
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex10
32 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer8
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer8
34 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer5
35 Bernado Mezaldo BemezTRNEtappenjäger4
36 Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer3
- Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi3
- Timo Beil T-MobileFanRundfahrer3
- JoséBei Fahrloki BeifahrerZAMRundfahrer3
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMBergfex3
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer3


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer4
2 Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer3
- Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi3
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer3
5 Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer2
- Jonas Zampieri jonasZAMHelfer2
- Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer2
- Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer2
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter2
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter2
- Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi2
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer2
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer2
- Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger2
- Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger2
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer2
- Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän2
- Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer2
- Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer2
- Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger2
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän2
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger2
23 Flout man Aert FlomannRTTSprinter1
- Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer1
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5703
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035866Beitrag Flomann
27.6.2021 - 13:25



KADERÜBERSICHT 2.Etappe

Alles sauber. Die Auftritten von Latour und Roglic bewegen wohl einige, heute auf eine Wiederholung zu hoffen. Beide sind zumindest historisch bei solchen Ankünften gut. Ansonsten kann man das kommende Zeitfahren schon erahnen.

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Yakuza PhonakiMFL00:00:00J.ALAPHILIPPE9W.VAN AERT9M.VAN DER POEL8S.HIGUITA GARCIA7J.NIEUWENHUIS336
Flout man AertRTT00:01:30M.VAN DER POEL8A.DEMARE10M.MATTHEWS8G.BOIVIN3C.BARTHE332
Danilo di LuttaRTT00:01:31H.SWEENY3J.VINGEGAARD7J.ALAPHILIPPE9K.ASGREEN6D.GAUDU833
Elnathan PhilosophosCAP00:01:31J.ALAPHILIPPE9M.VAN DER POEL8A.LUTSENKO7K.ASGREEN6H.SWEENY333
José Humberto IkarojanoTTM00:01:36J.ALAPHILIPPE9P.ROGLIČ10M.VAN DER POEL8A.VALVERDE8M.CHEVALIER338
Sep PelinhoC4F00:01:59M.VAN DER POEL8A.ARANBURU DEBA7P.LATOUR7K.ASGREEN6M.CHEVALIER331
Laurent JajaCAP00:02:06L.HAMILTON6D.GRUZDEV3R.PORTE8J.ALAPHILIPPE9A.ARANBURU DEBA733
Krolle KoppCAP00:02:14J.ALAPHILIPPE9M.VAN DER POEL8A.LUTSENKO7J.CASTROVIEJO NICOLAS5G.BOIVIN332
Mats Popo SchwaldMFL00:02:19J.ALAPHILIPPE9W.VAN AERT9C.EWAN9G.BOIVIN3F.BONNAMOUR333
Falco PellizzottiC4F00:02:24P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA7M.VAN DER POEL8L.HAMILTON6K.ASGREEN6M.CHEVALIER330
John WoigtR0500:02:24L.HAMILTON6A.LUTSENKO7K.ASGREEN6P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA7M.CHEVALIER329
Harryberto HaserasTTM00:02:24M.VAN DER POEL8A.LUTSENKO7V.NIBALI6L.HAMILTON6M.CHEVALIER330
Timo Beil00:02:24A.LUTSENKO7M.MATTHEWS8M.CHEVALIER3A.PARET PEINTRE6L.HAMILTON630
Thomas GedereigzapfbierR0500:02:24K.ASGREEN6V.NIBALI6M.VAN DER POEL8L.HAMILTON6M.CHEVALIER329
Roberto RoéBIT00:02:29M.VAN DER POEL8J.ALAPHILIPPE9L.HAMILTON6B.ARMIRAIL4M.CHEVALIER330
Toni KutenaccioBIT00:02:31P.ROGLIČ10J.STUYVEN7D.GRUZDEV3B.ARMIRAIL4K.ASGREEN630
Tom ButtouflynTRN00:02:40M.VAN DER POEL8P.SAGAN8S.COLBRELLI8C.BARTHE3H.SWEENY330
Bugnitos WayC4F00:02:42P.LATOUR7A.ARANBURU DEBA7A.LUTSENKO7T.SKUJINS5A.PEREZ430
Atreiju CamorranoC4F00:02:42M.VAN DER POEL8A.ARANBURU DEBA7T.SKUJINS5M.CHEVALIER3P.LATOUR730
Julian KletterphilippeTTM00:03:10R.PORTE8S.COLBRELLI8L.HAMILTON6I.GARCIA CORTINA5M.CHEVALIER330
Ul LéBBC00:03:12J.ALAPHILIPPE9P.ROGLIČ10T.POGAČAR10M.HUNDAHL5J.CABOT337
Rabid FrancoBIT00:03:12J.ALAPHILIPPE9M.VAN DER POEL8A.VALVERDE8J.CABOT3D.GAUDU836
Aan DrersipuuBBC00:03:12J.ALAPHILIPPE9W.VAN AERT9M.PEDERSEN7J.CABOT3O.GOLDSTEIN331
Sernán Perenahora FernandezCAP00:03:12M.VAN DER POEL8J.ALAPHILIPPE9R.HOLLENSTEIN3N.Bouhanni7G.VAN AVERMAET633
Rene d EscartinCAP00:03:12J.ALAPHILIPPE9G.VAN AVERMAET6A.LUTSENKO7J.HAIG8M.CHEVALIER333
Virtuel Angel ProfezZAM00:03:12M.VAN DER POEL8J.ALAPHILIPPE9B.MCNULTY7K.ASGREEN6M.CHEVALIER333
Ivan BazzoSHR00:03:17J.ALAPHILIPPE9N.DLAMINI3T.POGAČAR10M.CHEVALIER3J.ARCAS328
Costa RikaMFL00:03:17P.ROGLIČ10J.ALAPHILIPPE9S.KRAGH ANDERSEN6B.ARMIRAIL4R.HOLLENSTEIN332
Wölffel MoltisantiSHR00:03:17J.ALAPHILIPPE9W.VAN AERT9A.LUTSENKO7B.ARMIRAIL4H.SWEENY332
Gianni MeersmodRTT00:03:17W.VAN AERT9J.ALAPHILIPPE9M.VAN DER POEL8N.DLAMINI3D.GRUZDEV332
Rohan RuffiRTT00:03:23M.VAN DER POEL8M.MATTHEWS8S.KRAGH ANDERSEN6B.ARMIRAIL4V.CAMPENAERTS531
Vinippo Gilbert XII00:03:35A.LUTSENKO7M.VAN DER POEL8G.VAN AVERMAET6T.SKUJINS5B.ARMIRAIL430
Don Marco ChampograndeMFL00:03:40W.VAN AERT9A.PARET PEINTRE6K.ASGREEN6I.GARCIA CORTINA5H.SWEENY329
Pe EsSHR00:03:40M.VAN DER POEL8G.VAN AVERMAET6K.ASGREEN6P.LATOUR7H.SWEENY330
Riccardo LacobraR0500:03:40W.VAN AERT9M.PEDERSEN7I.GARCIA CORTINA5C.BARBERO5C.BARTHE329
Strand KorblsangR0500:04:00W.KELDERMAN8L.HAMILTON6B.O'CONNOR7K.ASGREEN6M.CHEVALIER330
Lucrad SchumiltonBBC00:04:05M.VAN DER POEL8A.LUTSENKO7L.HAMILTON6A.PARET PEINTRE6M.CHEVALIER330
Rosa WassersteinerBIT00:04:05R.URAN8L.HAMILTON6I.SCHELLING6K.ASGREEN6B.ARMIRAIL430
P.G. Soixante-QuatorzeZAM00:04:05A.LUTSENKO7M.VAN DER POEL8A.PARET PEINTRE6L.HAMILTON6M.CHEVALIER330
EMaestroel LuchmannZAM00:04:05J.VINGEGAARD7L.HAMILTON6A.LUTSENKO7C.RODRIGUEZ MARTIN5M.CHEVALIER328
Damon TrueC4F00:04:05P.LATOUR7L.HAMILTON6M.VAN DER POEL8G.VAN AVERMAET6M.CHEVALIER330
Linus GollandTTM00:04:05M.VAN DER POEL8P.LATOUR7L.HAMILTON6S.KRAGH ANDERSEN6J.CABOT330
Stalexandre SteinikourovBIT00:04:18T.GEOGHEGAN HART7P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA7S.HIGUITA GARCIA7S.GESCHKE5G.BOIVIN329
Lenoss KölmnaTRN00:04:21M.MATTHEWS8M.VAN DER POEL8S.COLBRELLI8M.CHEVALIER3F.BONNAMOUR330
Mathieu van der PepsoelSHR00:04:21P.SAGAN8M.VAN DER POEL8C.EWAN9M.CHEVALIER3J.CABOT331
Valdriano VerdoriTTM00:04:21P.SAGAN8M.MATTHEWS8M.VAN DER POEL8C.BARTHE3F.BONNAMOUR330
Jonas ZampieriZAM00:04:53R.HOLLENSTEIN3J.ALAPHILIPPE9A.PARET PEINTRE6P.ROGLIČ10T.DE GENDT533
Eweißian StorchmannTRN00:05:11W.KELDERMAN8S.COLBRELLI8A.PEREZ4M.PEDERSEN7J.ARCAS330
Fridalberto MartadorSHR00:05:16P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA7M.CATTANEO7J.ARCAS3P.GILBERT5S.HIGUITA GARCIA729
Georgias TotschkeviciusR0500:05:16I.SCHELLING6D.GAUDU8M.MOHORIC7C.RODRIGUEZ MARTIN5M.CHEVALIER329
JoséBei FahrlokiZAM00:05:16M.WOODS8A.LUTSENKO7S.HIGUITA GARCIA7V.DE LA PARTE5H.SWEENY330
Alejandro HerminezRTT00:05:16R.URAN8J.BAKELANTS4M.CHEVALIER3V.MADOUAS6A.VALVERDE829
Bernado MezaldoTRN00:05:21T.MERLIER9E.HAGEN6W.VAN AERT9S.KRAGH ANDERSEN6D.OSS434
Sergio HenrikaoBBC00:05:46K.ASGREEN6M.WOODS8L.HAMILTON6A.PARET PEINTRE6J.NIEUWENHUIS329
Lovert LactatlovskiTRN00:05:46P.KONRAD7S.KÜNG7L.HAMILTON6B.MCNULTY7J.CABOT330



Creditabgaben

Ivan Bazzo unterstützt Mathieu van der Pepsoel heute mit einem Bonuscredit!

Einwechslungen

9 x ASGREEN Kasper (QST)
5 x LATOUR Pierre (TDE)
4 x ROGLIČ Primož (TJV)
4 x LUTSENKO Alexey (APT)
3 x MATTHEWS Michael (BEX)
2 x PORTE Richie (IGD)
2 x EWAN Caleb (LTS)
2 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
2 x HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EFN)
2 x BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio (TBV)
1 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
1 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
1 x NIBALI Vincenzo (TFS)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x SKUJINS Toms (TFS)
1 x GAUDU David (GFC)
1 x GARCIA CORTINA Ivan (MOV)
1 x RODRIGUEZ MARTIN Cristian (TDE)
1 x HAIG Jack (TBV)
1 x VAN AERT Wout (TJV)
1 x VAN AVERMAET Greg (ACT)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x COLBRELLI Sonny (TBV)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
1 x KÜNG Stefan (GFC)
1 x GRUZDEV Dmitriy (APT)
1 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
1 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x URAN Rigoberto (EFN)

Auswechslungen

5 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
4 x VAN AERT Wout (TJV)
4 x VAN AVERMAET Greg (ACT)
4 x PARET PEINTRE Aurélien (ACT)
3 x COLBRELLI Sonny (TBV)
3 x MCNULTY Brandon (UAD)
2 x TEUNS Dylan (TBV)
2 x MADOUAS Valentin (GFC)
2 x O'CONNOR Ben (ACT)
2 x HIRSCHI Marc (UAD)
2 x CATTANEO Mattia (QST)
1 x PORTE Richie (IGD)
1 x KONRAD Patrick (BOH)
1 x Barguil Warren (ARK)
1 x DE LA PARTE Victor (TDE)
1 x ZIMMERMANN Georg (IWG)
1 x PEREZ Anthony (COF)
1 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
1 x RICKAERT Jonas (AFC)
1 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
1 x KWIATKOWSKI Michal (IGD)
1 x GILBERT Philippe (LTS)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x GAUDU David (GFC)
1 x NIEUWENHUIS Joris (DSM)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x PETERS Nans (ACT)
1 x VAKOČ Petr (AFC)
1 x CABOT Jeremy (TDE)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x COSNEFROY Benoit (ACT)

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5703
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035881Beitrag Flomann
27.6.2021 - 18:12

2. Etappe

Die Ankunft an der Mûr-de-Bretagne entwickelt sich zu einem Klassiker, den die Tourleitung gerne früh einstreut. Nach 2011, 2015 und 2018 kommt die Tour heute wieder in der Teilgemeinde von Guerlédan an. Und wie auch 2018 wird die Mûr ein erstes Mal überfahren, bevor nach einer Schlusschleife der Etappensieg vergeben wird. Bei der letzten Ankunft gewann Valdriano Verdori mit einem Antritt am Ende des steilen Stücks solo.

Bei noch strahlendem Sonnenschein setzten sich 10 Fahrer ab. Darunter einige, die das Bergtrikot sichern wollen, aber ohne Trikotträger di Lutta. An den ersten beiden Bergwertungen wurde der Kampf ums Maillot á Pois lebhaft ausgetragen. An der Côte de Saint-Brieuc war es dann aber um die Bergtrikotjäger geschehen, die Spitze reduzierte sich auf 6 Fahrer. Das von MFL und RTT kontrollierte Feld ließ die 6 aber nie gefährlich wegfahren. Und so war es zu Fuß der ersten Überfahrt dann um die Flucht geschehen.

Trotz zügiger Fahrt fand auf der ersten Zielpassage keine Selektion statt, so hat sich alles aufs Ende konzentriert. 1500 m vor dem Ziel trat José Humberto Ikarojano an, Franco und Vortagessieger Phonaki versuchten zu folgen. Aber das war heute zwecklos, dem TTMler konnte heute keiner etwas dagegen setzen.

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger00:00:004
2 Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger00:00:113
- Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger00:00:113
4 Lucrad Schumilton Rad-SchumiBBCRundfahrer00:00:513
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:00:513
- P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:00:513
7 Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger00:01:003
8 Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer00:01:023
- Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi00:01:023
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer00:01:023
11 Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:01:193
12 Sep Pelinho seppelC4FZeitfahrer00:01:223
- Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer00:01:223
- Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:01:223
15 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:01:250
- Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:01:250
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:01:250
18 Damon True Damn TrueC4FKapitän00:01:273
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:01:273
20 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer00:01:291
21 JoséBei Fahrloki BeifahrerZAMRundfahrer00:01:300
22 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Kapitän00:01:423
23 Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer00:01:430
24 Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi00:01:450
25 Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer00:01:483
26 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMBergfex00:01:500
- John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:01:500
28 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:01:533
- Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän00:01:533
30 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:01:571
31 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter00:01:583
- Pe Es PSSHRRundfahrer00:01:583
- Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer00:01:583
34 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:02:022
35 Sergio Henrikao HenrikBBCBergfex00:02:050
- Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:02:050
37 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer00:02:060
38 Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer00:02:120
39 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:02:160
40 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:02:210
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:02:210
- Alejandro Herminez HermiRTTBergfex00:02:210
43 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:02:240
44 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:02:320
45 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:02:360
46 Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter00:02:393
47 Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer00:02:413
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:02:410
49 Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter00:02:493
- Flout man Aert FlomannRTTSprinter00:02:493
51 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:03:011
52 Bernado Mezaldo BemezTRNEtappenjäger00:03:040
53 Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer00:03:120
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Sprinter00:03:120
55 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNZeitfahrer00:03:320



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Telefónica MoviStar00:00:00
2 Coppi & Pace00:01:19
3 Il Zampieristi00:01:40
4 Bormio e Italia00:01:44
5 BBC00:01:46
6 Cycling4Fans00:02:01
7 Mafia Fleetzer00:02:04
8 Reifezeit Test Team00:02:38
9 Shock Racing00:03:15
10 Team RSM-news.com00:03:48
11 Team Radsim 0500:03:54

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5703
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035882Beitrag Flomann
27.6.2021 - 18:14

Phonaki kann seinen Vorsprung ausbauen und dürfte wohl in Gelb ins Zeitfahren gehen. Ikarojano hier der erste Verfolger.
Auch Ul Lé behält Grün. Krolle Kopp sichert sich sein erstes Sondertrikot der Karriere.

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger00:00:00
2 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger00:01:25
3 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer00:02:22
4 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:02:45
5 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:03:04
6 Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi00:03:05
7 Sep Pelinho seppelC4FZeitfahrer00:03:10
8 Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger00:03:12
9 Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer00:03:38
10 Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer00:03:40
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:03:40
12 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:03:53
13 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Kapitän00:03:55
14 Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger00:04:01
15 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:04:03
16 Flout man Aert FlomannRTTSprinter00:04:08
- Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer00:04:08
18 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer00:04:14
19 Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi00:04:16
20 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:04:18
21 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:04:26
22 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter00:04:27
23 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:04:31
24 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:04:45
- Lucrad Schumilton Rad-SchumiBBCRundfahrer00:04:45
26 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:04:54
- Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän00:04:54
28 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:05:03
29 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:05:08
30 Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:05:13
31 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:05:17
32 Damon True Damn TrueC4FKapitän00:05:21
- Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:05:21
34 Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer00:05:22
35 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:05:23
36 Pe Es PSSHRRundfahrer00:05:27
37 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMBergfex00:05:44
38 Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer00:05:53
39 Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer00:05:58
40 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:06:05
41 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer00:06:11
42 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:06:21
43 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:06:28
44 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:06:35
- JoséBei Fahrloki BeifahrerZAMRundfahrer00:06:35
46 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Sprinter00:06:41
47 Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter00:06:49
48 Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter00:06:59
49 Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer00:07:12
50 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:07:26
- Alejandro Herminez HermiRTTBergfex00:07:26
52 Sergio Henrikao HenrikBBCBergfex00:07:40
53 Bernado Mezaldo BemezTRNEtappenjäger00:08:14
54 Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer00:08:17
55 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNZeitfahrer00:09:07


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Coppi & Pace00:00:00
2 Telefónica MoviStar00:00:00
3 Mafia Fleetzer00:00:30
4 Reifezeit Test Team00:01:46
5 Cycling4Fans00:01:56
6 Bormio e Italia00:02:46
7 BBC00:05:05
8 Team Radsim 0500:05:12
9 Il Zampieristi00:05:52
10 Shock Racing00:06:19
11 Team RSM-news.com00:08:50


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger145
2 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger136
3 Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger134
4 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter129
5 Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger126
6 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer119
7 Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer116
- Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän116
- Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi116
10 Flout man Aert FlomannRTTSprinter108
11 Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter100
12 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer96
13 Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer95
14 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer93
15 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer86
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer86
17 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter82
18 Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter78
19 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer76
20 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer75
- Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer75
22 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter73
- Linus Golland ms-linusTTMKapitän73
24 Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer66
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän66
- Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer66
27 Damon True Damn TrueC4FKapitän58
- Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer58
- Sep Pelinho seppelC4FZeitfahrer58
- Pe Es PSSHRRundfahrer58
31 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer55
32 Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer53
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer53
34 Lucrad Schumilton Rad-SchumiBBCRundfahrer50
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Kapitän50
- P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer50
37 Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer48
38 Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer46
39 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer40
40 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer34
41 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer31
42 Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi24
43 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex20
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex20
45 JoséBei Fahrloki BeifahrerZAMRundfahrer19
46 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNZeitfahrer15
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMBergfex15
48 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer8
- John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer8
50 Sergio Henrikao HenrikBBCBergfex6
51 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer5
52 Bernado Mezaldo BemezTRNEtappenjäger4


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi7
2 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter6
- Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger6
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer6
- Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän6
- Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer6
- Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger6
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger6
9 Flout man Aert FlomannRTTSprinter5
- Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer5
11 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer4
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer4
- Pe Es PSSHRRundfahrer4
- Damon True Damn TrueC4FKapitän4
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter4
- Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer4
- Lucrad Schumilton Rad-SchumiBBCRundfahrer4
- Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer4
- Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter4
- Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger4
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Kapitän4
- Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer4
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer4
- Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter4
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer4
- Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer4
- Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer4
- Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer4
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer4
- Sep Pelinho seppelC4FZeitfahrer4
- Linus Golland ms-linusTTMKapitän4
32 Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi3
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer3
34 Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer2
- Jonas Zampieri jonasZAMHelfer2
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer2
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän2
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter2
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer2
- Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer2

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5703
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035926Beitrag Flomann
28.6.2021 - 13:50



KADERÜBERSICHT 3.Etappe

Keine Auffälligkeiten in den Kadern.

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Yakuza PhonakiMFL00:00:00K.ASGREEN6W.VAN AERT9M.VAN DER POEL8S.HIGUITA GARCIA7J.NIEUWENHUIS333
José Humberto IkarojanoTTM00:01:25J.ALAPHILIPPE9A.PEREZ4M.VAN DER POEL8A.VALVERDE8M.CHEVALIER332
Elnathan PhilosophosCAP00:02:22S.KÜNG7M.VAN DER POEL8A.LUTSENKO7K.ASGREEN6H.SWEENY331
Danilo di LuttaRTT00:02:45H.SWEENY3S.DE BOD4J.ALAPHILIPPE9K.ASGREEN6D.GAUDU830
Harryberto HaserasTTM00:03:04M.VAN DER POEL8A.LUTSENKO7V.NIBALI6K.ASGREEN6M.CHEVALIER330
Krolle KoppCAP00:03:05C.EWAN9M.VAN DER POEL8A.LUTSENKO7J.CASTROVIEJO NICOLAS5G.BOIVIN332
Sep PelinhoC4F00:03:10M.VAN DER POEL8S.KÜNG7P.LATOUR7K.ASGREEN6M.CHEVALIER331
Rabid FrancoBIT00:03:12J.ALAPHILIPPE9M.VAN DER POEL8A.PEREZ4J.CABOT3D.GAUDU832
Laurent JajaCAP00:03:38L.HAMILTON6D.GRUZDEV3R.PORTE8K.ASGREEN6A.ARANBURU DEBA730
Roberto RoéBIT00:03:40M.VAN DER POEL8J.VINGEGAARD7L.HAMILTON6B.ARMIRAIL4M.CHEVALIER328
Falco PellizzottiC4F00:03:40P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA7M.VAN DER POEL8C.EWAN9K.ASGREEN6M.CHEVALIER333
Atreiju CamorranoC4F00:03:53M.VAN DER POEL8K.ASGREEN6T.SKUJINS5M.CHEVALIER3P.LATOUR729
Thomas GedereigzapfbierR0500:03:55K.ASGREEN6V.NIBALI6M.VAN DER POEL8S.KÜNG7M.CHEVALIER330
Ul LéBBC00:04:01L.MEZGEC5P.ROGLIČ10T.POGAČAR10M.HUNDAHL5J.CABOT333
John WoigtR0500:04:03M.PEDERSEN7A.LUTSENKO7K.ASGREEN6P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA7M.CHEVALIER330
Flout man AertRTT00:04:08C.EWAN9A.DEMARE10M.MATTHEWS8G.BOIVIN3C.BARTHE333
Gianni MeersmodRTT00:04:08C.EWAN9J.ALAPHILIPPE9M.VAN DER POEL8N.DLAMINI3D.GRUZDEV332
Mats Popo SchwaldMFL00:04:14I.SCHELLING6W.VAN AERT9C.EWAN9G.BOIVIN3F.BONNAMOUR330
Bugnitos WayC4F00:04:16P.LATOUR7A.ARANBURU DEBA7A.LUTSENKO7T.SKUJINS5B.ARMIRAIL430
Timo Beil00:04:18A.LUTSENKO7M.MATTHEWS8M.CHEVALIER3K.ASGREEN6L.HAMILTON630
Rene d EscartinCAP00:04:26K.ASGREEN6G.VAN AVERMAET6A.LUTSENKO7J.HAIG8M.CHEVALIER330
Tom ButtouflynTRN00:04:27M.VAN DER POEL8P.SAGAN8S.COLBRELLI8C.BARTHE3C.EWAN936
Wölffel MoltisantiSHR00:04:31M.PEDERSEN7W.VAN AERT9A.LUTSENKO7B.ARMIRAIL4H.SWEENY330
P.G. Soixante-QuatorzeZAM00:04:45A.LUTSENKO7S.KÜNG7A.PARET PEINTRE6L.HAMILTON6M.CHEVALIER329
Lucrad SchumiltonBBC00:04:45M.VAN DER POEL8A.LUTSENKO7L.HAMILTON6K.ASGREEN6M.CHEVALIER330
Sernán Perenahora FernandezCAP00:04:54M.VAN DER POEL8C.EWAN9R.HOLLENSTEIN3N.Bouhanni7G.VAN AVERMAET633
Virtuel Angel ProfezZAM00:04:54M.VAN DER POEL8R.URAN8B.MCNULTY7K.ASGREEN6M.CHEVALIER332
Costa RikaMFL00:05:03V.CAMPENAERTS5J.ALAPHILIPPE9S.KRAGH ANDERSEN6B.ARMIRAIL4R.HOLLENSTEIN327
Ivan BazzoSHR00:05:08T.MERLIER9N.DLAMINI3T.POGAČAR10M.CHEVALIER3J.ARCAS328
Linus GollandTTM00:05:13C.EWAN9P.LATOUR7L.HAMILTON6S.KRAGH ANDERSEN6J.CABOT331
Aan DrersipuuBBC00:05:17C.EWAN9W.VAN AERT9M.PEDERSEN7J.CABOT3O.GOLDSTEIN331
Damon TrueC4F00:05:21P.LATOUR7L.HAMILTON6M.VAN DER POEL8K.ASGREEN6M.CHEVALIER330
Toni KutenaccioBIT00:05:21P.ROGLIČ10M.MØRKØV6D.GRUZDEV3B.ARMIRAIL4K.ASGREEN629
Vinippo Gilbert XII00:05:22A.LUTSENKO7M.VAN DER POEL8C.EWAN9T.SKUJINS5B.ARMIRAIL433
Julian KletterphilippeTTM00:05:23R.PORTE8K.ASGREEN6L.HAMILTON6I.GARCIA CORTINA5M.CHEVALIER328
Pe EsSHR00:05:27C.EWAN9G.VAN AVERMAET6K.ASGREEN6P.LATOUR7H.SWEENY331
EMaestroel LuchmannZAM00:05:44J.VINGEGAARD7L.HAMILTON6A.LUTSENKO7K.ASGREEN6M.CHEVALIER329
Rohan RuffiRTT00:05:53S.KÜNG7M.MATTHEWS8S.KRAGH ANDERSEN6B.ARMIRAIL4V.CAMPENAERTS530
Lenoss KölmnaTRN00:05:58M.MATTHEWS8T.MERLIER9S.COLBRELLI8M.CHEVALIER3F.BONNAMOUR331
Don Marco ChampograndeMFL00:06:05W.VAN AERT9M.PEDERSEN7K.ASGREEN6I.GARCIA CORTINA5H.SWEENY330
Jonas ZampieriZAM00:06:11R.HOLLENSTEIN3L.DURBRIDGE5A.PARET PEINTRE6P.ROGLIČ10T.DE GENDT529
Strand KorblsangR0500:06:21W.KELDERMAN8L.HAMILTON6S.KÜNG7K.ASGREEN6M.CHEVALIER330
Stalexandre SteinikourovBIT00:06:28H.HOULE4P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA7S.HIGUITA GARCIA7S.GESCHKE5G.BOIVIN326
Rosa WassersteinerBIT00:06:35R.URAN8M.MØRKØV6I.SCHELLING6K.ASGREEN6B.ARMIRAIL430
JoséBei FahrlokiZAM00:06:35W.KELDERMAN8A.LUTSENKO7S.HIGUITA GARCIA7V.DE LA PARTE5H.SWEENY330
Riccardo LacobraR0500:06:41W.VAN AERT9M.PEDERSEN7I.GARCIA CORTINA5C.EWAN9C.BARTHE333
Valdriano VerdoriTTM00:06:49P.SAGAN8M.MATTHEWS8T.MERLIER9C.BARTHE3F.BONNAMOUR331
Mathieu van der PepsoelSHR00:06:59P.SAGAN8A.DEMARE10C.EWAN9M.CHEVALIER3J.CABOT333
Eweißian StorchmannTRN00:07:12W.KELDERMAN8S.COLBRELLI8A.PEREZ4A.LUTSENKO7J.ARCAS330
Fridalberto MartadorSHR00:07:26P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA7S.KÜNG7J.ARCAS3P.GILBERT5S.HIGUITA GARCIA729
Alejandro HerminezRTT00:07:26R.URAN8A.PEREZ4M.CHEVALIER3V.MADOUAS6A.VALVERDE829
Sergio HenrikaoBBC00:07:40K.ASGREEN6I.IZAGUIRRE INSAUSTI7L.HAMILTON6A.PARET PEINTRE6J.NIEUWENHUIS328
Bernado MezaldoTRN00:08:14T.MARTIN5E.HAGEN6W.VAN AERT9S.KRAGH ANDERSEN6D.OSS430
Georgias TotschkeviciusR0500:08:17J.VINGEGAARD7D.GAUDU8M.MOHORIC7C.RODRIGUEZ MARTIN5M.CHEVALIER330
Lovert LactatlovskiTRN00:09:07P.KONRAD7S.KÜNG7K.ASGREEN6B.MCNULTY7J.CABOT330



Creditabgaben

Thomas Gedereigzapfbier unterstützt Riccardo Lacobra heute mit einem Bonuscredit!
Lenoss Kölmna unterstützt Tom Buttouflyn heute mit einem Bonuscredit!

Einwechslungen

11 x ASGREEN Kasper (QST)
11 x EWAN Caleb (LTS)
7 x KÜNG Stefan (GFC)
3 x PEREZ Anthony (COF)
3 x PEDERSEN Mads (TFS)
3 x MERLIER Tim (AFC)
2 x MØRKØV Michael (QST)
2 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
1 x HOULE Hugo (APT)
1 x DE BOD Stefan (APT)
1 x MEZGEC Luka (BEX)
1 x SCHELLING Ide (BOH)
1 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
1 x DURBRIDGE Luke (BEX)
1 x IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (APT)
1 x KELDERMAN Wilco (BOH)
1 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
1 x MARTIN Tony (TJV)
1 x URAN Rigoberto (EFN)
1 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x LUTSENKO Alexey (APT)

Auswechslungen

14 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
8 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
6 x HAMILTON Lucas (BEX)
3 x PARET PEINTRE Aurélien (ACT)
2 x ROGLIČ Primož (TJV)
2 x WOODS Michael (ISN)
2 x VAN AVERMAET Greg (ACT)
2 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
1 x CATTANEO Mattia (QST)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x VAN AERT Wout (TJV)
1 x GEOGHEGAN HART Tao (IGD)
1 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
1 x COLBRELLI Sonny (TBV)
1 x SCHELLING Ide (BOH)
1 x STUYVEN Jasper (TFS)
1 x SWEENY Harrison (LTS)
1 x BARBERO Carlos (TQA)
1 x PEREZ Anthony (COF)
1 x O'CONNOR Ben (ACT)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x RODRIGUEZ MARTIN Cristian (TDE)
1 x MERLIER Tim (AFC)
1 x BAKELANTS Jan (IWG)

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5703
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035936Beitrag Flomann
28.6.2021 - 18:21

3. Etappe

Lenoss Kölmna gewinnt die 3. Etappe der Tour. Im schwierigen Etappenfinale kam der TRN-Zug am Besten durch und konnte mit Buttouflyn sogar einen Doppelsieg landen. Mehrere Stürze haben die Sprintvorbereitungen erschwert, zudem kam es noch zu einem Massensturz kurz vor dem Ziel. Kölmna wird es egal sein, sein 12. Karrieresieg war der erste seit der Vuelta 2019.

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer00:00:003
2 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter00:00:010
3 Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter00:00:053
4 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:00:200
5 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:00:231
6 Bernado Mezaldo BemezTRNEtappenjäger00:00:320
- Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger00:00:320
- Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer00:00:320
- Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger00:00:320
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger00:00:320
11 Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer00:00:340
12 Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer00:00:410
13 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:00:433
14 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer00:00:460
- Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:00:460
- Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi00:00:460
- Damon True Damn TrueC4FKapitän00:00:460
- Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:00:460
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Kapitän00:00:460
- Sep Pelinho seppelC4FZeitfahrer00:00:460
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:00:460
22 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Sprinter00:00:580
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:00:580
- Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter00:00:580
- Lucrad Schumilton Rad-SchumiBBCRundfahrer00:00:580
- Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer00:00:580
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:00:580
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:00:580
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:00:580
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:00:580
- Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän00:00:580
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer00:00:580
- Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer00:00:580
- Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer00:00:580
35 Flout man Aert FlomannRTTSprinter00:01:000
36 Pe Es PSSHRRundfahrer00:01:120
- Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi00:01:120
- Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:01:120
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:01:120
- Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:01:120
- JoséBei Fahrloki BeifahrerZAMRundfahrer00:01:120
42 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:01:240
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMBergfex00:01:240
- Alejandro Herminez HermiRTTBergfex00:01:240
- Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNZeitfahrer00:01:240
- P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:01:240
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:01:240
- Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:01:240
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:01:240
- Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer00:01:240
- Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger00:01:240
- Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:01:240
- Sergio Henrikao HenrikBBCBergfex00:01:240
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:01:240
- Jonas Zampieri jonasZAMHelfer00:01:240



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Team RSM-news.com00:00:00
2 Telefónica MoviStar00:00:50
3 Mafia Fleetzer00:01:05
4 Reifezeit Test Team00:01:31
5 Coppi & Pace00:01:34
6 Cycling4Fans00:01:45
7 Shock Racing00:02:06
8 Bormio e Italia00:02:09
- Team Radsim 0500:02:09
10 BBC00:02:47
11 Il Zampieristi00:03:01

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5703
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035937Beitrag Flomann
28.6.2021 - 18:23

José Humberto Ikarojano kam ordentlich durch Finale und kann das grüne Trikot von Ul Lé übernehmen.
Und TTM kann auch den Gleichstand in der Teamwertung gegenüber CAP auflösen.

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger00:00:00
2 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger00:01:25
3 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer00:02:48
4 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:03:11
5 Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger00:03:12
6 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:03:18
7 Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi00:03:19
8 Sep Pelinho seppelC4FZeitfahrer00:03:24
9 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter00:03:56
10 Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer00:04:06
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:04:06
12 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:04:07
13 Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer00:04:08
14 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Kapitän00:04:09
15 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer00:04:28
16 Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer00:04:30
17 Flout man Aert FlomannRTTSprinter00:04:36
18 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:04:45
19 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:04:51
20 Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger00:04:53
21 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:04:55
22 Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi00:04:56
23 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:04:57
24 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:04:58
25 Lucrad Schumilton Rad-SchumiBBCRundfahrer00:05:11
26 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:05:18
27 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:05:19
28 Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän00:05:20
29 Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer00:05:26
30 Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:05:27
31 Damon True Damn TrueC4FKapitän00:05:35
32 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:05:37
33 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:05:43
34 Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer00:05:48
35 Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer00:05:55
36 Pe Es PSSHRRundfahrer00:06:07
37 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:06:13
38 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:06:15
39 Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter00:06:22
40 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:06:31
41 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMBergfex00:06:36
42 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:07:01
43 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer00:07:03
44 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Sprinter00:07:07
45 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:07:08
46 JoséBei Fahrloki BeifahrerZAMRundfahrer00:07:15
47 Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer00:07:21
48 Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter00:07:25
49 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:07:27
50 Bernado Mezaldo BemezTRNEtappenjäger00:08:14
51 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:08:18
- Alejandro Herminez HermiRTTBergfex00:08:18
53 Sergio Henrikao HenrikBBCBergfex00:08:32
54 Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer00:08:43
55 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNZeitfahrer00:09:59


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Telefónica MoviStar00:00:00
2 Coppi & Pace00:00:44
3 Mafia Fleetzer00:00:45
4 Reifezeit Test Team00:02:27
5 Cycling4Fans00:02:51
6 Bormio e Italia00:04:05
7 Team Radsim 0500:06:31
8 BBC00:07:02
9 Shock Racing00:07:35
10 Team RSM-news.com00:08:00
11 Il Zampieristi00:08:03


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger179
2 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter172
3 Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer171
4 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer163
5 Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger160
6 Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter159
7 Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer153
8 Flout man Aert FlomannRTTSprinter151
9 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter146
10 Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän145
- Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger145
12 Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter141
13 Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger140
14 Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi139
15 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer131
16 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer107
17 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer103
- Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer103
19 Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer95
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer95
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter95
22 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer93
23 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer88
24 Linus Golland ms-linusTTMKapitän87
- Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer87
- Sep Pelinho seppelC4FZeitfahrer87
- Damon True Damn TrueC4FKapitän87
28 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer86
29 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer82
30 Lucrad Schumilton Rad-SchumiBBCRundfahrer79
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Kapitän79
32 Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer76
33 Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer72
34 Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer69
- Pe Es PSSHRRundfahrer69
36 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän68
37 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer67
38 Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer66
39 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer51
40 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer49
41 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer40
42 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Sprinter33
43 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMBergfex32
44 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer27
45 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer25
- John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer25
47 Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi24
48 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex20
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex20
50 JoséBei Fahrloki BeifahrerZAMRundfahrer19
51 Alejandro Herminez HermiRTTBergfex17
52 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNZeitfahrer15
53 Bernado Mezaldo BemezTRNEtappenjäger10
54 Sergio Henrikao HenrikBBCBergfex6
55 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän2


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi7
2 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter6
- Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger6
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer6
- Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän6
- Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer6
- Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger6
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger6
9 Flout man Aert FlomannRTTSprinter5
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer5
- Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer5
12 Damon True Damn TrueC4FKapitän4
- Pe Es PSSHRRundfahrer4
- Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter4
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter4
- Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer4
- Lucrad Schumilton Rad-SchumiBBCRundfahrer4
- Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer4
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Kapitän4
- Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger4
- Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer4
- Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer4
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer4
- Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter4
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer4
- Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer4
- Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer4
- Linus Golland ms-linusTTMKapitän4
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer4
- Sep Pelinho seppelC4FZeitfahrer4
- P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer4
32 Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi3
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer3
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer3
35 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter2
- Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer2
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän2
- Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer2
- Jonas Zampieri jonasZAMHelfer2
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer2

Benutzeravatar
Koloss
Beiträge: 1174
Registriert: 23.3.2009 - 11:49

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035950Beitrag Koloss
28.6.2021 - 20:05

Flomann hat geschrieben: 28.6.2021 - 13:50 Lenoss Kölmna unterstützt Tom Buttouflyn
Sorry, Tom. Das üben wir die Tage noch mal. :D
Giro d' Italia: 1 Sieg; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 7 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 5 Siege; 6 Tage im Maillot Verde

Benutzeravatar
hertha_andre
Beiträge: 7357
Registriert: 10.7.2005 - 11:32
Wohnort: Monnem

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035983Beitrag hertha_andre
29.6.2021 - 8:45

+++ Eilmeldung +++ Kursänderung +++

Die ASO, für die die Sicherheit der Fahrer natürlich oberste Priorität ist, gibt offiziell bekannt, dass die restlichen Tour-Etappen auf dem eigens dafür fertiggestellten Rundkurs stattfinden werden.
Zieleinfahrt.jpg
Zieleinfahrt.jpg (592.81 KiB) 684 mal betrachtet
#87
Paris - Schmidhofer - Halfvarsson - Hagstroem - Geiger - Skaarset - Dale - Bescond

ulle91
Beiträge: 7098
Registriert: 26.1.2007 - 18:39
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035984Beitrag ulle91
29.6.2021 - 8:52

Die PCM Giant DB 2021 hat jetzt wohl einen Zieleinfahrtssimulator, André. Endlich hat das Leben wieder einen Sinn.
BBC!

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5703
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035997Beitrag Flomann
29.6.2021 - 14:04



KADERÜBERSICHT 4.Etappe

Zu erwähnen sind die 6 korrekt ausgeführten Freiwechsel. Weiterhin wird mit Blick aufs Zeitfahren gewechselt.

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Yakuza PhonakiMFL00:00:00K.ASGREEN6W.VAN AERT9M.VAN DER POEL8A.PEREZ4J.NIEUWENHUIS330
José Humberto IkarojanoTTM00:01:25J.ALAPHILIPPE9A.PEREZ4M.VAN DER POEL8S.KRAGH ANDERSEN6M.CHEVALIER330
Elnathan PhilosophosCAP00:02:48S.KÜNG7J.VINGEGAARD7A.LUTSENKO7K.ASGREEN6H.SWEENY330
Danilo di LuttaRTT00:03:11H.SWEENY3S.DE BOD4J.ALAPHILIPPE9K.ASGREEN6R.PORTE830
Rabid FrancoBIT00:03:12J.ALAPHILIPPE9T.DE GENDT5A.PEREZ4J.CABOT3D.GAUDU829
Harryberto HaserasTTM00:03:18S.KÜNG7A.LUTSENKO7V.NIBALI6K.ASGREEN6M.CHEVALIER329
Krolle KoppCAP00:03:19S.KÜNG7M.VAN DER POEL8A.LUTSENKO7J.CASTROVIEJO NICOLAS5G.BOIVIN330
Sep PelinhoC4F00:03:24S.BISSEGGER7S.KÜNG7P.LATOUR7K.ASGREEN6M.CHEVALIER330
Tom ButtouflynTRN00:03:56M.CHEVALIER3P.SAGAN8S.COLBRELLI8C.BARTHE3T.MERLIER931
Roberto RoéBIT00:04:06S.KÜNG7J.VINGEGAARD7L.HAMILTON6B.ARMIRAIL4M.CHEVALIER327
Falco PellizzottiC4F00:04:06P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA7M.VAN DER POEL8S.KRAGH ANDERSEN6K.ASGREEN6M.CHEVALIER330
Atreiju CamorranoC4F00:04:07S.KÜNG7K.ASGREEN6T.SKUJINS5M.CHEVALIER3P.LATOUR728
Gianni MeersmodRTT00:04:08C.EWAN9J.ALAPHILIPPE9K.ASGREEN6N.DLAMINI3D.GRUZDEV330
Thomas GedereigzapfbierR0500:04:09K.ASGREEN6V.NIBALI6W.KELDERMAN8S.KÜNG7M.CHEVALIER330
Mats Popo SchwaldMFL00:04:28K.ASGREEN6W.VAN AERT9T.MERLIER9G.BOIVIN3F.BONNAMOUR330
Laurent JajaCAP00:04:30L.HAMILTON6D.GRUZDEV3R.PORTE8K.ASGREEN6A.LUTSENKO730
Flout man AertRTT00:04:36T.MERLIER9A.DEMARE10M.CAVENDISH8G.BOIVIN3C.BARTHE333
Sernán Perenahora FernandezCAP00:04:45S.COLBRELLI8T.MERLIER9R.HOLLENSTEIN3N.Bouhanni7G.VAN AVERMAET633
Costa RikaMFL00:04:51V.CAMPENAERTS5J.ALAPHILIPPE9B.MCNULTY7B.ARMIRAIL4R.HOLLENSTEIN328
Ul LéBBC00:04:53L.MEZGEC5A.LUTSENKO7T.POGAČAR10M.HUNDAHL5J.CABOT330
John WoigtR0500:04:55M.PEDERSEN7A.LUTSENKO7K.ASGREEN6P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA7M.CHEVALIER330
Bugnitos WayC4F00:04:56S.KÜNG7A.ARANBURU DEBA7A.LUTSENKO7T.SKUJINS5B.ARMIRAIL430
Wölffel MoltisantiSHR00:04:57S.KÜNG7W.VAN AERT9A.LUTSENKO7B.ARMIRAIL4H.SWEENY330
Timo Beil00:04:58A.LUTSENKO7M.MATTHEWS8M.CHEVALIER3K.ASGREEN6V.CAMPENAERTS529
Lucrad SchumiltonBBC00:05:11S.KÜNG7A.LUTSENKO7L.HAMILTON6K.ASGREEN6M.CHEVALIER329
Rene d EscartinCAP00:05:18K.ASGREEN6S.KRAGH ANDERSEN6A.LUTSENKO7P.SAGAN8M.CHEVALIER330
Ivan BazzoSHR00:05:19T.MERLIER9S.DE BOD4T.POGAČAR10M.CHEVALIER3J.ARCAS329
Virtuel Angel ProfezZAM00:05:20V.NIBALI6R.URAN8B.MCNULTY7K.ASGREEN6M.CHEVALIER330
Lenoss KölmnaTRN00:05:26M.CAVENDISH8T.MERLIER9S.COLBRELLI8M.CHEVALIER3F.BONNAMOUR331
Linus GollandTTM00:05:27W.KELDERMAN8P.LATOUR7L.HAMILTON6S.KRAGH ANDERSEN6J.CABOT330
Damon TrueC4F00:05:35P.LATOUR7L.HAMILTON6S.BISSEGGER7K.ASGREEN6M.CHEVALIER329
P.G. Soixante-QuatorzeZAM00:05:37A.LUTSENKO7S.KÜNG7S.KRAGH ANDERSEN6L.HAMILTON6M.CHEVALIER329
Aan DrersipuuBBC00:05:43A.DEMARE10W.VAN AERT9M.PEDERSEN7J.CABOT3O.GOLDSTEIN332
Vinippo Gilbert XII00:05:48A.LUTSENKO7M.VAN DER POEL8K.ASGREEN6T.SKUJINS5B.ARMIRAIL430
Rohan RuffiRTT00:05:55S.KÜNG7R.URAN8S.KRAGH ANDERSEN6B.ARMIRAIL4V.CAMPENAERTS530
Pe EsSHR00:06:07S.KÜNG7G.VAN AVERMAET6K.ASGREEN6P.LATOUR7H.SWEENY329
Toni KutenaccioBIT00:06:13P.ROGLIČ10B.MCNULTY7D.GRUZDEV3B.ARMIRAIL4K.ASGREEN630
Julian KletterphilippeTTM00:06:15R.PORTE8K.ASGREEN6L.HAMILTON6S.KÜNG7M.CHEVALIER330
Valdriano VerdoriTTM00:06:22P.SAGAN8A.DEMARE10T.MERLIER9C.BARTHE3F.BONNAMOUR333
Don Marco ChampograndeMFL00:06:31W.VAN AERT9A.LUTSENKO7K.ASGREEN6I.GARCIA CORTINA5H.SWEENY330
EMaestroel LuchmannZAM00:06:36J.VINGEGAARD7V.CAMPENAERTS5A.LUTSENKO7K.ASGREEN6M.CHEVALIER328
Strand KorblsangR0500:07:01W.KELDERMAN8S.KRAGH ANDERSEN6S.KÜNG7K.ASGREEN6M.CHEVALIER330
Jonas ZampieriZAM00:07:03R.HOLLENSTEIN3L.DURBRIDGE5A.PARET PEINTRE6P.ROGLIČ10T.DE GENDT529
Riccardo LacobraR0500:07:07M.CAVENDISH8M.PEDERSEN7I.GARCIA CORTINA5T.MERLIER9C.BARTHE332
Stalexandre SteinikourovBIT00:07:08H.HOULE4P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA7S.HIGUITA GARCIA7S.GESCHKE5M.CHEVALIER326
JoséBei FahrlokiZAM00:07:15W.KELDERMAN8A.LUTSENKO7S.KÜNG7V.DE LA PARTE5H.SWEENY330
Eweißian StorchmannTRN00:07:21W.KELDERMAN8S.COLBRELLI8A.PEREZ4K.ASGREEN6J.ARCAS329
Mathieu van der PepsoelSHR00:07:25P.SAGAN8A.DEMARE10T.MERLIER9M.CHEVALIER3J.CABOT333
Rosa WassersteinerBIT00:07:27R.URAN8M.MØRKØV6M.BJERG5K.ASGREEN6B.ARMIRAIL429
Bernado MezaldoTRN00:08:14T.MARTIN5L.DURBRIDGE5W.VAN AERT9S.KRAGH ANDERSEN6D.OSS429
Fridalberto MartadorSHR00:08:18P.BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA7S.KÜNG7J.ARCAS3T.DE GENDT5S.HIGUITA GARCIA729
Alejandro HerminezRTT00:08:18R.URAN8A.PEREZ4M.CHEVALIER3I.SCHELLING6A.VALVERDE829
Sergio HenrikaoBBC00:08:32K.ASGREEN6I.IZAGUIRRE INSAUSTI7M.BJERG5A.PARET PEINTRE6J.NIEUWENHUIS327
Georgias TotschkeviciusR0500:08:43J.VINGEGAARD7D.GAUDU8M.MOHORIC7C.RODRIGUEZ MARTIN5M.CHEVALIER330
Lovert LactatlovskiTRN00:09:59S.BISSEGGER7S.KÜNG7K.ASGREEN6B.MCNULTY7J.CABOT330



Creditabgaben

Heute keine Creditabgaben!

Einwechslungen

10 x KÜNG Stefan (GFC)
6 x MERLIER Tim (AFC)
5 x KRAGH ANDERSEN Søren (DSM)
4 x ASGREEN Kasper (QST)
3 x CAVENDISH Mark (QST)
3 x BISSEGGER Stefan (EFN)
3 x LUTSENKO Alexey (APT)
2 x DE GENDT Thomas (LTS)
2 x CHEVALIER Maxime (BBK)
2 x DEMARE Arnaud (GFC)
2 x CAMPENAERTS Victor (TQA)
2 x BJERG Mikkel (UAD)
2 x KELDERMAN Wilco (BOH)
2 x MCNULTY Brandon (UAD)
1 x DE BOD Stefan (APT)
1 x URAN Rigoberto (EFN)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x DURBRIDGE Luke (BEX)
1 x COLBRELLI Sonny (TBV)
1 x NIBALI Vincenzo (TFS)
1 x PEREZ Anthony (COF)
1 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
1 x PORTE Richie (IGD)
1 x SCHELLING Ide (BOH)

Auswechslungen

13 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
12 x EWAN Caleb (LTS)
4 x MATTHEWS Michael (BEX)
4 x HAMILTON Lucas (BEX)
2 x PEDERSEN Mads (TFS)
2 x SCHELLING Ide (BOH)
2 x HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EFN)
1 x LATOUR Pierre (TDE)
1 x KRAGH ANDERSEN Søren (DSM)
1 x MADOUAS Valentin (GFC)
1 x GILBERT Philippe (LTS)
1 x BOIVIN Guillaume (ISN)
1 x GAUDU David (GFC)
1 x GARCIA CORTINA Ivan (MOV)
1 x ROGLIČ Primož (TJV)
1 x VAN AVERMAET Greg (ACT)
1 x ARANBURU DEBA Alex (APT)
1 x VAN AERT Wout (TJV)
1 x HAIG Jack (TBV)
1 x PARET PEINTRE Aurélien (ACT)
1 x LUTSENKO Alexey (APT)
1 x DLAMINI Nicholas (TQA)
1 x KONRAD Patrick (BOH)
1 x HAGEN Edvald Boasson (TDE)
1 x MØRKØV Michael (QST)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5703
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7035999Beitrag Flomann
29.6.2021 - 17:29

4. Etappe

Der 2. Sprint der Tour verlief ohne Stürze ab, aber ganz normal war er dennoch nicht. Das Tempo war im Finale in Fougères sehr hoch, sodass es eher ein Drag Race anstatt ein Sprint war. Das hat Riccardo Lacobra aber nicht gestört. Der R05-Sprinter siegte im Fotofinish vor dem gestrigen Sieger Kölmna.

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Sprinter00:00:003
2 Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer00:00:003
- Flout man Aert FlomannRTTSprinter00:00:003
4 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:00:032
5 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:00:080
6 Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter00:00:100
- Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter00:00:100
- Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:00:100
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter00:00:100
10 Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän00:00:150
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMBergfex00:00:150
- Bernado Mezaldo BemezTRNEtappenjäger00:00:150
- Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer00:00:150
- Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:00:150
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Kapitän00:00:150
- Damon True Damn TrueC4FKapitän00:00:150
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer00:00:150
- Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNZeitfahrer00:00:150
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:00:150
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:00:150
- Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:00:150
- P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:00:150
- Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:00:150
- Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:00:150
- Pe Es PSSHRRundfahrer00:00:150
- JoséBei Fahrloki BeifahrerZAMRundfahrer00:00:150
- Sergio Henrikao HenrikBBCBergfex00:00:150
- Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer00:00:150
- Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi00:00:150
- John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:00:150
- Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:00:150
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:00:150
- Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer00:00:150
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:00:150
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:00:150
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:00:150
- Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer00:00:150
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer00:00:150
- Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger00:00:150
- Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger00:00:150
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer00:00:150
- Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi00:00:150
- Sep Pelinho seppelC4FZeitfahrer00:00:150
- Alejandro Herminez HermiRTTBergfex00:00:150
- Jonas Zampieri jonasZAMHelfer00:00:150
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:00:150
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:00:150
- Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer00:00:150
- Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer00:00:150
- Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger00:00:150
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:00:150
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:00:150
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:00:150
- Lucrad Schumilton Rad-SchumiBBCRundfahrer00:00:150
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger00:00:150



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Team RSM-news.com00:00:00
2 Coppi & Pace00:00:03
3 Reifezeit Test Team00:00:05
- Team Radsim 0500:00:05
5 Telefónica MoviStar00:00:15
- Shock Racing00:00:15
7 Bormio e Italia00:00:20
- BBC00:00:20
- Mafia Fleetzer00:00:20
- Cycling4Fans00:00:20
- Il Zampieristi00:00:20

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5703
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7036000Beitrag Flomann
29.6.2021 - 17:31

Lenoss Kölmna übernimmt nach heute auch das grüne Trikot. Die Gesamtwertung ist derweil eingefroren, da wird morgen aber wieder Bewegung erwartet.

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger00:00:00
2 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger00:01:25
3 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer00:02:48
4 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:03:11
5 Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger00:03:12
6 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:03:18
7 Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi00:03:19
8 Sep Pelinho seppelC4FZeitfahrer00:03:24
9 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter00:03:51
10 Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer00:04:06
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer00:04:06
12 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:04:07
13 Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer00:04:08
14 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Kapitän00:04:09
15 Flout man Aert FlomannRTTSprinter00:04:21
16 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer00:04:28
17 Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer00:04:30
18 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:04:33
19 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:04:51
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:04:51
21 Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger00:04:53
22 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:04:55
23 Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi00:04:56
24 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:04:57
25 Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer00:05:11
- Lucrad Schumilton Rad-SchumiBBCRundfahrer00:05:11
27 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer00:05:13
28 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:05:19
29 Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän00:05:20
30 Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:05:27
31 Damon True Damn TrueC4FKapitän00:05:35
32 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:05:37
33 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:05:43
34 Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer00:05:48
35 Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer00:05:55
36 Pe Es PSSHRRundfahrer00:06:07
37 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:06:13
38 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:06:15
39 Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter00:06:17
40 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän00:06:31
41 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMBergfex00:06:36
42 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Sprinter00:06:52
43 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:07:01
44 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer00:07:03
45 Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex00:07:08
46 JoséBei Fahrloki BeifahrerZAMRundfahrer00:07:15
47 Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter00:07:20
48 Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer00:07:21
49 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer00:07:27
50 Bernado Mezaldo BemezTRNEtappenjäger00:08:14
51 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:08:18
- Alejandro Herminez HermiRTTBergfex00:08:18
53 Sergio Henrikao HenrikBBCBergfex00:08:32
54 Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer00:08:43
55 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNZeitfahrer00:09:59


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Telefónica MoviStar00:00:00
2 Coppi & Pace00:00:32
3 Mafia Fleetzer00:00:50
4 Reifezeit Test Team00:02:17
5 Cycling4Fans00:02:56
6 Bormio e Italia00:04:10
7 Team Radsim 0500:06:21
8 BBC00:07:07
9 Shock Racing00:07:35
10 Team RSM-news.com00:07:45
11 Il Zampieristi00:08:08


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer249
2 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter226
3 Flout man Aert FlomannRTTSprinter221
4 Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter188
5 José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger186
6 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter183
7 Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter170
8 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer163
9 Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger162
10 Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer155
11 Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger151
12 Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi147
13 Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän145
- Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger145
15 Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer134
16 Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer120
17 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter110
18 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer109
19 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Sprinter108
20 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer105
21 Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer103
22 Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer100
23 Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer95
24 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer88
25 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer87
- Damon True Damn TrueC4FKapitän87
- Sep Pelinho seppelC4FZeitfahrer87
- Linus Golland ms-linusTTMKapitän87
29 Jonas Zampieri jonasZAMHelfer86
30 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer85
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer85
32 Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer84
33 Lucrad Schumilton Rad-SchumiBBCRundfahrer82
34 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Kapitän79
35 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän71
36 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer70
37 Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer69
- Pe Es PSSHRRundfahrer69
- Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer69
40 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer58
41 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer53
42 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer51
43 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer49
44 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer38
45 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMBergfex35
46 Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi27
47 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer25
48 JoséBei Fahrloki BeifahrerZAMRundfahrer22
49 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex20
- Stalexandre Steinikourov SteiniBITBergfex20
51 Alejandro Herminez HermiRTTBergfex17
52 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNZeitfahrer15
53 Bernado Mezaldo BemezTRNEtappenjäger10
54 Sergio Henrikao HenrikBBCBergfex6
55 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLKapitän5


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Krolle Kopp KrollekoppCAPNeoprofi7
2 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter6
- Yakuza Phonaki phonakMFLEtappenjäger6
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPRundfahrer6
- Virtuel Angel Profez virtualprofitZAMKapitän6
- Gianni Meersmod SMoDRTTHelfer6
- Rabid Franco FrantisekRabonBITEtappenjäger6
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMEtappenjäger6
9 Flout man Aert FlomannRTTSprinter5
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITRundfahrer5
- Rohan Ruffi ruffiRTTZeitfahrer5
12 Damon True Damn TrueC4FKapitän4
- Pe Es PSSHRRundfahrer4
- Mathieu van der Pepsoel PepsiLightSHRSprinter4
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNSprinter4
- Georgias Totschkevicius Totschnig-fanR05Helfer4
- Lucrad Schumilton Rad-SchumiBBCRundfahrer4
- Roberto Roé RobRoeBITRundfahrer4
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Kapitän4
- Ul Lé ulle91BBCEtappenjäger4
- Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer4
- Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer4
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer4
- Valdriano Verdori Valverde3007TTMSprinter4
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer4
- Lenoss Kölmna KolossTRNHelfer4
- Vinippo Gilbert XII vino 12Rundfahrer4
- Linus Golland ms-linusTTMKapitän4
- Falco Pellizzotti francoC4FRundfahrer4
- Sep Pelinho seppelC4FZeitfahrer4
- P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer4
32 Bugnitos Way BugnoC4FNeoprofi3
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLHelfer3
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNRundfahrer3
35 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter2
- Rene d Escartin EscartinCAPRundfahrer2
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän2
- Laurent Jaja JajaCAPZeitfahrer2
- Jonas Zampieri jonasZAMHelfer2
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer2

cobra_riccò
Beiträge: 32
Registriert: 2.5.2010 - 22:42

[Tour '21] Reifezeit - Le Tour XVIII

Beitrag: # 7036002Beitrag cobra_riccò
29.6.2021 - 17:44

Keiner? Wirklich nicht? Riccardo Lacobra sieht sich verdutzt um. Die Endgeschwindigkeit war gar nicht optimal, aber am Ende steht der Etappensieg im ersten richtigen Massensprint dieser Tour. Zum Glück ist die Rundfahrerriege des Teams Radsim '05 morgen auf die eigenen Beine angewiesen, sodass der Sprinter ausgiebig feiern kann.
simon @Radsim '05
italienischer Fallensteller

Antworten