Hermi, für deine Tabelle: Das galt auch für den Namen.
Bundesliga 2023/24
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35469
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Bundesliga 2023/24
Bundesliga 2023/24
Die Hanseaten, Bochum, bis der HSV es mal geschissen bekommt (erster Eindruck: Offensive check, Defensive schrecklich.. wie meine letzte Tippsaison). Ziel: 100% Tippquote in der Liga.
Bundesliga 2023/24
Eisern Brisma Königstein!
Bundesliga 2023/24
Ich bin momentan im Urlaub und daher nur selten online, versuche mich aber Mal an einem Überblick über die Sommertransfers:
ruffi Heidenheim
hertha_andre Hoffenheim
Popocatepetl Werder Bremen ??? / Köln
KaBra Darmstadt
Uhri Köln ???
Hermi Augsburg (aktuell frei, nicht in Stein gemeißelt)
ruffi Heidenheim
hertha_andre Hoffenheim
Popocatepetl Werder Bremen ??? / Köln
KaBra Darmstadt
Uhri Köln ???
Hermi Augsburg (aktuell frei, nicht in Stein gemeißelt)
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
Bundesliga 2023/24
Wenn es dein Wunsch ist, ok. Aber ich mag nicht dauernd wechseln;-) Also Köln, steigt nicht ab!
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
-
- Beiträge: 867
- Registriert: 10.8.2015 - 16:54
Bundesliga 2023/24
Du machst mich sehr glücklich
Damit geht Werder Schwaldhausen in beiden Sattlerei-Wettbewerben an der Start
Reifezeit:
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
Bundesliga 2023/24
Mein Team hat diese Saison den Namen SV Lapping de Lis.
Bundesliga 2023/24
Steini hat sich bisher leider nicht gemeldet, damit stehen wir aktuell bei 17 Teilnehmern.
Ich würde die Gelegenheit nutzen und die nun frei gewordenen Bayern übernehmen. Damit bliebe der FC Augsburg als letztes zu besetzende Team!
Ich würde die Gelegenheit nutzen und die nun frei gewordenen Bayern übernehmen. Damit bliebe der FC Augsburg als letztes zu besetzende Team!
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
Bundesliga 2023/24 [1 freier Platz!!!]
Entschuldige, Hermi. Deine PN habe ich in einem ungünstigen Moment gelesen und damit war der Erinnerungseffekt auch direkt wieder dahin.
Ich wollte schon letzte Saison aussteigen und bin nur mangels Ersatz dabei geblieben. Nun würde ich tatsächlich Abstand nehmen wollen.
Ich wollte schon letzte Saison aussteigen und bin nur mangels Ersatz dabei geblieben. Nun würde ich tatsächlich Abstand nehmen wollen.
Bundesliga 2023/24 [1 freier Platz!!!]
Ok, sehr schade. Damit ist der FC Augsburg definitiv verfügbar und sucht noch einen neuen Manager. Bis zum Pokalauftakt am Freitag wäre natürlich super, spätestens bis nächste Woche sollte aber jemand gefunden sein. Wer hier jemanden mit Interesse kennt, gerne ansprechen.
Derweil auch schon mal die Tippvorlage für die 1. Pokalrunde, die leider dank des Supercups (der in meinen Augen nicht die ihm dargebotene Bühne benötigt) dieses Mal noch länger auseinander gezogen wird.
Erinnerung: Bitte an die Teamnamen denken!
1. Runde
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig
Derweil auch schon mal die Tippvorlage für die 1. Pokalrunde, die leider dank des Supercups (der in meinen Augen nicht die ihm dargebotene Bühne benötigt) dieses Mal noch länger auseinander gezogen wird.
Erinnerung: Bitte an die Teamnamen denken!
1. Runde
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
Bundesliga 2023/24 [1 freier Platz!!!]
Hermi United
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 1:3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1:2
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:5
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 0:2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0:5
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:5
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:7
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 1:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:8
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 0:4
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 1:3
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1:3
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:4
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 1:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0:6
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 2:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 0:5
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:6
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 2:3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 1:4
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 0:4
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 3:1
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1:1
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 1:3
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:4
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 1:3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 1:3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1:2
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:5
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 0:2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0:5
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:5
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:7
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 1:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:8
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 0:4
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 1:3
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1:3
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:4
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 1:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0:6
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 2:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 0:5
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:6
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 2:3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 1:4
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 0:4
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 3:1
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1:1
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 1:3
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:4
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 1:3
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
Bundesliga 2023/24 [1 freier Platz!!!]
FC Brisma Königstein
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 0:2
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 2:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:6
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 1:3
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0:4
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 0:2
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:7
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 1:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:8
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:7
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 1:4
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 0:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 2:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1:3
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:4
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 2:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 1:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0:6
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 1:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:5
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 2:1
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 1:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 1:1
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 0:3
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 2:2
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:6
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 1:3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 0:2
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 2:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:6
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 1:3
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0:4
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 0:2
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:7
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 1:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:8
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:7
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 1:4
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 0:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 2:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1:3
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:4
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 2:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 1:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0:6
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 1:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:5
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 2:1
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 1:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 1:1
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 0:3
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 2:2
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:6
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 1:3
Bundesliga 2023/24 [1 freier Platz!!!]
FC Hansa McPom
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 1:2
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1:3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:6
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 1:1
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0:5
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 1:2
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:5
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:7
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 0:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:7
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 0:4
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 1:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 1:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 0:2
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:6
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 0:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 1:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 1:5
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 0:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:6
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1:3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:4
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 0:5
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 1:5
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 0:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1:3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 1:2
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1:3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:6
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 1:1
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0:5
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 1:2
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:5
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:7
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 0:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:7
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 0:4
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 1:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 1:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 0:2
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:6
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 0:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 1:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 1:5
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 0:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:6
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1:3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:4
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 0:5
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 1:5
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 0:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1:3
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
Bundesliga 2023/24 [1 freier Platz!!!]
1. DFB-Pokal Hauptrunde - Rastatter Torfabrik
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 0:2
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1:3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 1:4
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 2:2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 1:3
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 1:2
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:6
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:6
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 1:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:5
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 0:4
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 2:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 2:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 2:1
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:6
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 2:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0:5
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0:7
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1:5
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 3:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:5
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1:4
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 1:4
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 2:1
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1:3
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 1:2
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 2:5
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 0:4
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 0:2
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1:3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 1:4
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 2:2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 1:3
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 1:2
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:6
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:6
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 1:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:5
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 0:4
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 2:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 2:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 2:1
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:6
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 2:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0:5
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0:7
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1:5
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 3:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 0:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:5
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1:4
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 1:4
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 2:1
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1:3
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 1:2
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 2:5
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 0:4
Bundesliga 2023/24 [1 freier Platz!!!]
1. DFB-Pokal Hauptrunde - BV Überbezahlt
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 1:3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 2:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:4
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 1:2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0:4
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 1:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 1:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 1:3
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 1:3
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1:2
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:4
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 2:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:4
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1:2
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 0:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 2:1
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1:3
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 1:2
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:3
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 1:3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 1:3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 2:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:4
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 1:2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0:4
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 1:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 1:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 1:3
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 1:3
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1:2
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:4
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 2:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 1:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:4
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1:2
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 0:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 2:1
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1:3
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 1:2
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:3
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 1:3
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35469
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Bundesliga 2023/24 [1 freier Platz!!!]
PP Livia Funkenburg
DFB-Pokal
1. Runde
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 2:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:5
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 1:3
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0:4
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:2
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:1
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:6
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 1:0
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 1:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 0:0
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1:1
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:2
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 0:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:4
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1:0
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:2
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 0:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 0:0
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1:3
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 1:3
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:6
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 0:2
DFB-Pokal
1. Runde
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 2:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:5
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 1:3
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0:4
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:2
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:1
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:6
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 1:0
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 1:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 1:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 0:0
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 1:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1:1
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:2
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 0:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:4
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1:0
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:2
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 0:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 0:0
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1:3
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 1:3
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:6
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 0:2
Bundesliga 2023/24 [1 freier Platz!!!]
Dorfclub United
1. Runde
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 1:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 2:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:3
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 2:2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 1:3
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 2:0
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 1:5
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 1:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:6
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 0:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 1:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 2:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 0:2
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 1:3
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 1:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 2:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 0:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 1:3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 2:1
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:2
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 0:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 1:1
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 2:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 0:2
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 2:1
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:3
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 0:3
1. Runde
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 1:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 2:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:3
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 2:2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 1:3
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 2:0
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 1:5
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 1:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:6
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 0:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 1:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 2:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 0:2
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 1:3
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 1:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 2:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 0:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 1:3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 2:1
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:2
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 0:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 1:1
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 2:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 0:2
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 2:1
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:3
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 0:3
Bundesliga 2023/24 [1 freier Platz!!!]
Double-M Soccer
DFB-Pokal
1. Runde
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 2:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 2:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:6
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 1:2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0:3
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 1:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:5
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:6
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 1:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:6
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 1:4
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 2:3
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 1:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1:3
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:4
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 2:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 1:6
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 0:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:5
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 2:1
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 0:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 1:0
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1:3
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 2:1
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:4
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 0:3
DFB-Pokal
1. Runde
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 2:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 2:1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:6
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 1:2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0:3
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 1:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:5
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:6
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 1:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:6
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 1:4
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 2:3
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 1:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1:3
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:4
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 2:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 1:6
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1:4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 0:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:5
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 2:1
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 0:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 1:0
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1:3
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 2:1
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:4
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 0:3
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
Bundesliga 2023/24 [1 freier Platz!!!]
SV Lapping de Lis
1. Runde
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 1-3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1-2
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0-4
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 1-2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0-2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 2-1
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0-3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0-3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 1-3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 0-2
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0-4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 1-2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 1-2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 1-2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1-1
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 1-3
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 0-2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0-2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0-3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1-2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1-3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 0-2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0-3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1-1
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0-3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1-2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 0-2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 2-1
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1-2
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 1-2
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0-4
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 0-3
1. Runde
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 1-3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1-2
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0-4
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 1-2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0-2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 2-1
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0-3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0-3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 1-3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 0-2
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0-4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 1-2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 1-2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 1-2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1-1
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 1-3
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 0-2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0-2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0-3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1-2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1-3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 0-2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0-3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1-1
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0-3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1-2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 0-2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 2-1
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1-2
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 1-2
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0-4
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 0-3
- hertha_andre
- Beiträge: 7915
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
Bundesliga 2023/24 [1 freier Platz!!!]
1. Runde Hopps Herbstmeister
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 1:2
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1:3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:5
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 0:2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0:5
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 1:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:7
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 0:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:8
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 0:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 1:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 0:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 2:1
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:3
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0:6
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 0:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:4
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1:2
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:6
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 0:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 0:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 0:4
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 0:4
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:4
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 1:4
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 1:2
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1:3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0:5
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 0:2
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0:5
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 1:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0:3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0:7
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 0:4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0:8
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 0:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 1:1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 0:2
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 2:1
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0:3
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 1:2
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0:6
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1:1
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 0:3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0:4
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1:2
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0:6
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 0:3
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 0:2
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 0:4
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 0:4
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:4
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 1:4
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Bundesliga 2023/24 [1 freier Platz!!!]
1. Runde SV Pillenkusen
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 3-1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1-3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0-7
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 1-3
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0-5
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 1-3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0-5
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0-4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0-7
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 1-3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0-6
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 1-3
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 1-3
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 2-1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1-3
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0-8
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 1-3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0-6
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0-7
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1-4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1-3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 1-4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0-8
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1-3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0-5
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1-4
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 0-6
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 1-1
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1-1
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 1-1
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0-5
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 1-4
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: SV Sandhausen - Hannover 96 3-1
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: 1. FC Saarbrücken - Karlsruher SC 1-3
Fr, 11. Aug 23 18.00 Uhr: TuS Bersenbrück - Bor. Mönchengladbach 0-7
Fr, 11. Aug 23 20.45 Uhr: Eintracht Braunschweig - FC Schalke 04 1-3
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: TSG Balingen - VfB Stuttgart 0-5
Sa, 12. Aug 23 13.00 Uhr: Carl Zeiss Jena - Hertha BSC 1-3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Atlas Delmenhorst - FC St. Pauli 0-5
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Oberneuland - 1. FC Nürnberg 0-4
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: TSV Schott Mainz - Borussia Dortmund 0-7
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Werder Bremen 1-3
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: Teutonia Ottensen - Bayer Leverkusen 0-6
Sa, 12. Aug 23 15.30 Uhr: FC Gütersloh - Holstein Kiel 1-3
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Hallescher FC - SpVgg Greuther Fürth 1-3
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: SV Elversberg - 1. FSV Mainz 05 2-1
Sa, 12. Aug 23 18.00 Uhr: Arminia Bielefeld - VfL Bochum 1-3
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rostocker FC - 1. FC Heidenheim 0-8
So, 13. Aug 23 13.00 Uhr: Rot-Weiss Essen - Hamburger SV 1-3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FV Illertissen - Fortuna Düsseldorf 0-6
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: TuS Makkabi Berlin - VfL Wolfsburg 0-7
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: FC Rot-Weiß Koblenz - 1. FC Kaiserslautern 1-4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SpVgg Unterhaching - FC Augsburg 1-3
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Eintracht Frankfurt 1-4
So, 13. Aug 23 15.30 Uhr: SV Oberachern - SC Freiburg 0-8
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: Energie Cottbus - SC Paderborn 07 1-3
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FC-Astoria Walldorf - 1. FC Union Berlin 0-5
So, 13. Aug 23 18.00 Uhr: FSV Frankfurt - Hansa Rostock 1-4
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: FC 08 Homburg - SV Darmstadt 98 0-6
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: Jahn Regensburg - 1. FC Magdeburg 1-1
Mo, 14. Aug 23 18.00 Uhr: VfB Lübeck - 1899 Hoffenheim 1-1
Mo, 14. Aug 23 20.45 Uhr: VfL Osnabrück - 1. FC Köln 1-1
Di, 26. Sep 23 20.45 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0-5
Mi, 27. Sep 23 20.45 Uhr: Wehen Wiesbaden - RB Leipzig 1-4