[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
- PepsiLight
- Beiträge: 8989
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Hehe, habe das gestern Nacht nur per Zufall gesehen, weil ich mir ausversehen die Bergwertung (statt der Punktewertung) der Tour angeschaut habe und da neben Nielsen noch Simmons mit -1 aufgetaucht ist.
Teametappensiege sind mir eigentlich auch egal, ich habe mir nur an die Frage des Giros erinnert, wo es meines Wissens keine Antwort gab bisher. Allerdings werden diese in der Ruhmeshalle abgebildet und bekommen dadurch mehr Wertigkeit als sie eigentlich sind.
Das Wichtigste aber:
Also gibt es bei uns keine Zeitstrafen?
Teametappensiege sind mir eigentlich auch egal, ich habe mir nur an die Frage des Giros erinnert, wo es meines Wissens keine Antwort gab bisher. Allerdings werden diese in der Ruhmeshalle abgebildet und bekommen dadurch mehr Wertigkeit als sie eigentlich sind.
Das Wichtigste aber:
Also gibt es bei uns keine Zeitstrafen?
Monaco
#28
#28
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Die gibt es damit tatsächlich nicht, weil für die Zeitwertung das Tagesergebnis ausgelesen wird. Ein Tagesergebnis gibt es bei Punkte und Berg nicht, da wird es als Abgleich aus heutiger minus gestriger Sonderwertung erstellt.
In Simmons' Fall wäre eine Zeitstrafe aber auch nicht relevant, da im Zweifelsfall die Zeit des 50. galt, die identisch zum Sieger ist.
In Simmons' Fall wäre eine Zeitstrafe aber auch nicht relevant, da im Zweifelsfall die Zeit des 50. galt, die identisch zum Sieger ist.
Zuletzt geändert von Flomann am 4.7.2022 - 23:10, insgesamt 1-mal geändert.
- PepsiLight
- Beiträge: 8989
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Mir wird auf der fünften Etappe bereits folgendes angezeigt:
„Du hast gestern 2 Bonuscredits gewonnen!“
Kennt ihr das Ergebnis der vierten Etappe schon?
„Du hast gestern 2 Bonuscredits gewonnen!“
Kennt ihr das Ergebnis der vierten Etappe schon?
Monaco
#28
#28
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Das kannst du ignorieren, das wird heute Abend überschrieben. Da ist mir ein Fehler beim Neuauswerten passiert.
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Van Aert wird Zweiter, ist schon eingepreist
2. Etappe Giro d‘Italia 2022 (van der Poel, Dumoulin, Arensman, van Emden, Skjelmose), 17. Etappe Giro d‘Italia 2022 (Hirt, Bouwman, Hindley, Almeida, Cataford)
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
KADERÜBERSICHT 4.Etappe
Alles sauber.
Creditabgaben
Pe Es unterstützt René Pepselbacher heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x HAIG Jack (TBV)
4 x SAGAN Peter (TEN)
4 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
4 x MEINTJES Louis (IWG)
3 x TORRES BARCELO Albert (MOV)
3 x TEUNS Dylan (TBV)
2 x VAN AERT Wout (TJV)
2 x CARUSO Damiano (TBV)
2 x HOFSTETTER Hugo (ARK)
2 x LOUVEL Matis (ARK)
2 x THOMAS Geraint (IGD)
2 x STUYVEN Jasper (TFS)
2 x YATES Adam (IGD)
1 x GROENEWEGEN Dylan (BEX)
1 x NIELSEN Magnus Cort (EFE)
1 x POWLESS Neilson (EFE)
1 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x NIV Guy (IPT)
1 x LAMPAERT Yves (QST)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x ROGLIČ Primož (TJV)
1 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
1 x MOHORIC Matej (TBV)
1 x POLITT Nils (BOH)
1 x JORGENSON Matteo (MOV)
1 x LECROQ Jérémy (BBK)
Auswechslungen
7 x JAKOBSEN Fabio (QST)
6 x ASGREEN Kasper (QST)
5 x KÜNG Stefan (GFC)
4 x GANNA Filippo (IGD)
4 x DURBRIDGE Luke (BEX)
3 x EWAN Caleb (LTS)
2 x BISSEGGER Stefan (EFE)
2 x LAMPAERT Yves (QST)
2 x CATTANEO Mattia (QST)
2 x BENOOT Tiesj (TJV)
2 x BODNAR Maciej (TEN)
1 x GROENEWEGEN Dylan (BEX)
1 x TORRES BARCELO Albert (MOV)
1 x MOHORIC Matej (TBV)
1 x LEKNESSUND Andreas (DSM)
1 x VAN POPPEL Danny (BOH)
1 x POWLESS Neilson (EFE)
1 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
1 x BJERG Mikkel (UAD)
1 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
1 x NIV Guy (IPT)
1 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
Alles sauber.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Atreiju Camorrano | D4F | 00:00:00 | W.VAN AERT | 9 | F.JAKOBSEN | 9 | L.MEINTJES | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | Y.LAMPAERT | 5 | 32 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:00:29 | Y.LAMPAERT | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | M.VAN DER POEL | 7 | J.STUYVEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | 30 |
Francis Begbie | D4F | 00:00:29 | W.VAN AERT | 9 | L.MEINTJES | 6 | J.VINGEGAARD | 8 | S.KÜNG | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 32 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:30 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | S.KÜNG | 6 | A.YATES | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 32 |
John Woigt | R05 | 00:00:30 | M.PEDERSEN | 8 | W.VAN AERT | 9 | M.CATTANEO | 6 | N.POWLESS | 6 | G.NIV | 3 | 32 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:42 | W.VAN AERT | 9 | J.HAIG | 7 | S.KÜNG | 6 | Y.LAMPAERT | 5 | G.NIV | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:52 | W.VAN AERT | 9 | F.JAKOBSEN | 9 | D.TEUNS | 6 | L.DURBRIDGE | 4 | A.TORRES BARCELO | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:52 | W.VAN AERT | 9 | J.VINGEGAARD | 8 | D.CARUSO | 7 | D.VAN BAARLE | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | 32 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:55 | W.VAN AERT | 9 | F.JAKOBSEN | 9 | Y.LAMPAERT | 5 | G.NIV | 3 | J.PHILIPSEN | 9 | 35 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:57 | W.VAN AERT | 9 | D.GROENEWEGEN | 8 | J.HAIG | 7 | N.POWLESS | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 33 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:01:02 | W.VAN AERT | 9 | J.LECROQ | 4 | P.SAGAN | 7 | G.NIV | 3 | F.JAKOBSEN | 9 | 32 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:01:02 | W.VAN AERT | 9 | C.EWAN | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | G.NIV | 3 | 31 |
Virtugo Profstetter | ZAM | 00:01:03 | W.VAN AERT | 9 | F.JAKOBSEN | 9 | M.MOHORIC | 6 | A.CAPIOT | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | 32 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:01:08 | F.JAKOBSEN | 9 | J.STUYVEN | 6 | Y.LAMPAERT | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | S.KÜNG | 6 | 29 |
Sep Pelinho | D4F | 00:01:09 | F.JAKOBSEN | 9 | A.YATES | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | S.KÜNG | 6 | Y.LAMPAERT | 5 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:01:09 | J.PHILIPSEN | 9 | S.KÜNG | 6 | D.GROENEWEGEN | 8 | G.NIV | 3 | M.VAN DER POEL | 7 | 33 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:01:12 | W.VAN AERT | 9 | J.LECROQ | 4 | A.TORRES BARCELO | 3 | D.VAN BAARLE | 5 | G.THOMAS | 8 | 29 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:01:13 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | M.CATTANEO | 6 | A.LUTSENKO | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 32 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:15 | W.VAN AERT | 9 | F.JAKOBSEN | 9 | M.PEDERSEN | 8 | H.HOFSTETTER | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 35 |
Rene d Escartin | CAP | 00:01:15 | B.JUNGELS | 6 | P.ROGLIČ | 9 | Y.LAMPAERT | 5 | H.HOFSTETTER | 6 | G.NIV | 3 | 29 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:01:17 | A.TORRES BARCELO | 3 | Y.LAMPAERT | 5 | S.KÜNG | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | D.CARUSO | 7 | 28 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:01:17 | W.VAN AERT | 9 | F.JAKOBSEN | 9 | G.NIV | 3 | A.TORRES BARCELO | 3 | M.PEDERSEN | 8 | 32 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:01:17 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | N.POLITT | 5 | J.STUYVEN | 6 | C.FROOME | 5 | 32 |
Linus Golland | TTM | 00:01:22 | M.VAN DER POEL | 7 | G.NIV | 3 | M.PEDERSEN | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | Y.LAMPAERT | 5 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:01:22 | J.HAIG | 7 | S.KÜNG | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | D.CARUSO | 7 | G.NIV | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:01:24 | L.DURBRIDGE | 4 | A.TORRES BARCELO | 3 | J.HAIG | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | A.YATES | 7 | 28 |
Damon True | C4F | 00:01:29 | D.CARUSO | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | M.VAN DER POEL | 7 | S.KÜNG | 6 | Y.LAMPAERT | 5 | 28 |
Rabid Franco | BIT | 00:01:29 | G.BOUCHARD | 5 | P.ROGLIČ | 9 | Q.SIMMONS | 5 | K.ASGREEN | 6 | Y.LAMPAERT | 5 | 30 |
Timo Beil | 00:01:29 | F.BONNAMOUR | 4 | Y.LAMPAERT | 5 | K.ASGREEN | 6 | P.SAGAN | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | 29 | |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:01:32 | S.BISSEGGER | 6 | S.KÜNG | 6 | M.MATTHEWS | 8 | A.TORRES BARCELO | 3 | W.VAN AERT | 9 | 32 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:01:39 | L.MEINTJES | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | W.VAN AERT | 9 | M.BODNAR | 4 | G.NIV | 3 | 29 |
René Pepselbacher | SHR | 00:01:44 | W.VAN AERT | 9 | F.JAKOBSEN | 9 | P.SAGAN | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | M.PEDERSEN | 8 | 36 |
Costa Rika | MFL | 00:01:44 | A.TORRES BARCELO | 3 | J.VINGEGAARD | 8 | K.ASGREEN | 6 | M.SCHACHMANN | 6 | A.YATES | 7 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:01:45 | W.VAN AERT | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | F.JAKOBSEN | 9 | C.EWAN | 9 | G.NIV | 3 | 33 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:01:46 | P.SAGAN | 7 | M.BODNAR | 4 | P.ROLLAND | 5 | W.BARGUIL | 6 | S.KÜNG | 6 | 28 |
Flout Man Aert | RTT | 00:01:50 | W.VAN AERT | 9 | P.SAGAN | 7 | J.PHILIPSEN | 9 | G.NIV | 3 | A.TORRES BARCELO | 3 | 31 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:01:50 | W.VAN AERT | 9 | S.KÜNG | 6 | A.YATES | 7 | J.HAIG | 7 | G.NIV | 3 | 32 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:01:52 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | S.KÜNG | 6 | D.VAN BAARLE | 5 | M.LOUVEL | 4 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:01:54 | K.ASGREEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | M.SCHACHMANN | 6 | G.BOUCHARD | 5 | M.NIELSEN | 6 | 32 |
Laurent Jaja | CAP | 00:01:54 | D.GROENEWEGEN | 8 | J.HAIG | 7 | G.NIV | 3 | J.TRATNIK | 6 | K.ASGREEN | 6 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:01:54 | T.PIDCOCK | 5 | S.KÜNG | 6 | W.VAN AERT | 9 | D.TEUNS | 6 | A.ZEITS | 4 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:02:04 | W.VAN AERT | 9 | M.WALSCHEID | 7 | D.VAN POPPEL | 7 | M.JORGENSON | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | 31 |
Panic Master | R05 | 00:02:04 | G.THOMAS | 8 | M.PEDERSEN | 8 | D.VAN BAARLE | 5 | M.JORGENSON | 5 | D.OSS | 4 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:02:13 | D.GROENEWEGEN | 8 | F.JAKOBSEN | 9 | N.POLITT | 5 | K.ASGREEN | 6 | A.GOUGEARD | 4 | 32 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:02:17 | M.VAN DER POEL | 7 | D.TEUNS | 6 | K.ASGREEN | 6 | S.KÜNG | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 28 |
Tony Vmartin | D4F | 00:02:19 | W.VAN AERT | 9 | K.ASGREEN | 6 | S.BISSEGGER | 6 | S.KÜNG | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Bugnitos Way | C4F | 00:02:19 | M.VAN DER POEL | 7 | S.KÜNG | 6 | F.GANNA | 8 | D.TEUNS | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:02:21 | D.CARUSO | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | S.KÜNG | 6 | M.BJERG | 6 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:02:22 | M.VAN DER POEL | 7 | J.HAIG | 7 | S.KÜNG | 6 | D.VAN BAARLE | 5 | G.NIV | 3 | 28 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:02:22 | S.KÜNG | 6 | A.LUTSENKO | 7 | L.MEINTJES | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 29 |
Ul Lé | BBC | 00:02:27 | D.TEUNS | 6 | F.GANNA | 8 | P.SAGAN | 7 | C.LAPORTE | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:02:29 | P.ROGLIČ | 9 | L.KÄMNA | 7 | A.PEREZ | 5 | R.JANSE VAN RENSBURG | 4 | J.DEGENKOLB | 5 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:04:24 | M.LOUVEL | 4 | A.TORRES BARCELO | 3 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | M.NIELSEN | 6 | 29 |
Creditabgaben
Pe Es unterstützt René Pepselbacher heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x HAIG Jack (TBV)
4 x SAGAN Peter (TEN)
4 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
4 x MEINTJES Louis (IWG)
3 x TORRES BARCELO Albert (MOV)
3 x TEUNS Dylan (TBV)
2 x VAN AERT Wout (TJV)
2 x CARUSO Damiano (TBV)
2 x HOFSTETTER Hugo (ARK)
2 x LOUVEL Matis (ARK)
2 x THOMAS Geraint (IGD)
2 x STUYVEN Jasper (TFS)
2 x YATES Adam (IGD)
1 x GROENEWEGEN Dylan (BEX)
1 x NIELSEN Magnus Cort (EFE)
1 x POWLESS Neilson (EFE)
1 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x NIV Guy (IPT)
1 x LAMPAERT Yves (QST)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x ROGLIČ Primož (TJV)
1 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
1 x MOHORIC Matej (TBV)
1 x POLITT Nils (BOH)
1 x JORGENSON Matteo (MOV)
1 x LECROQ Jérémy (BBK)
Auswechslungen
7 x JAKOBSEN Fabio (QST)
6 x ASGREEN Kasper (QST)
5 x KÜNG Stefan (GFC)
4 x GANNA Filippo (IGD)
4 x DURBRIDGE Luke (BEX)
3 x EWAN Caleb (LTS)
2 x BISSEGGER Stefan (EFE)
2 x LAMPAERT Yves (QST)
2 x CATTANEO Mattia (QST)
2 x BENOOT Tiesj (TJV)
2 x BODNAR Maciej (TEN)
1 x GROENEWEGEN Dylan (BEX)
1 x TORRES BARCELO Albert (MOV)
1 x MOHORIC Matej (TBV)
1 x LEKNESSUND Andreas (DSM)
1 x VAN POPPEL Danny (BOH)
1 x POWLESS Neilson (EFE)
1 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
1 x BJERG Mikkel (UAD)
1 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
1 x NIV Guy (IPT)
1 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
4. Etappe
Nach dem Transfertag ist die Tour in Nordfrankreich angekommen. Von Dünkirchen aus ging es auf 171,5 welligen Kilometern nach Calais. 6 Bergwertungen standen an, unter anderem mit der Côte du Cap Blanc-Nez eine nur 10 km vor dem Ziel. Vielleicht nicht genug, um die Sprinter in Bedrängnis zu bringen, aber der eine oder andere dürfte da schwere Beine bei der Überfahrt bekommen. Calais ist im Rahmen der Reifezeit noch ein unbeschriebens Blatt, in Dünkirchen startete 2007 die 2. Etappe nach Gent, die Virtugo Profstetter damals im Sprint gewinnen konnte.
Auch heute wieder fuhr Danilo di Lutta bei km 0 los, dieses Mal jedoch wieder mit Begleitung. Schwald und Storchmann begleiteten den Führenden der Bergwertung auf seinem Ausritt. Das Trikot war jedoch nicht in Gefahr, di Lutta konnte im Gegenteil weitere Wertungen für sich entscheiden. Schwald und di Lutta ließen sich dann zurückfallen, Storchmann fuhr noch etwas weiter. Aber außer einer roten Rückennummer war nichts mehr für ihn zu gewinnen. Wie erwartet übernahmen die Teams der Puncher dann das Tempo an den letzten Wellen. SHR wollte Pepselbacher den Weg zum zweiten Etappensieg ebnen, und die Tempoverschärfung hatte zumindest Wirkung im Feld hinterlassen, jedoch nicht ausreichend für Pepselbacher. Im Zielsprint war Flout Man Aert schneller.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Nach dem Transfertag ist die Tour in Nordfrankreich angekommen. Von Dünkirchen aus ging es auf 171,5 welligen Kilometern nach Calais. 6 Bergwertungen standen an, unter anderem mit der Côte du Cap Blanc-Nez eine nur 10 km vor dem Ziel. Vielleicht nicht genug, um die Sprinter in Bedrängnis zu bringen, aber der eine oder andere dürfte da schwere Beine bei der Überfahrt bekommen. Calais ist im Rahmen der Reifezeit noch ein unbeschriebens Blatt, in Dünkirchen startete 2007 die 2. Etappe nach Gent, die Virtugo Profstetter damals im Sprint gewinnen konnte.
Auch heute wieder fuhr Danilo di Lutta bei km 0 los, dieses Mal jedoch wieder mit Begleitung. Schwald und Storchmann begleiteten den Führenden der Bergwertung auf seinem Ausritt. Das Trikot war jedoch nicht in Gefahr, di Lutta konnte im Gegenteil weitere Wertungen für sich entscheiden. Schwald und di Lutta ließen sich dann zurückfallen, Storchmann fuhr noch etwas weiter. Aber außer einer roten Rückennummer war nichts mehr für ihn zu gewinnen. Wie erwartet übernahmen die Teams der Puncher dann das Tempo an den letzten Wellen. SHR wollte Pepselbacher den Weg zum zweiten Etappensieg ebnen, und die Tempoverschärfung hatte zumindest Wirkung im Feld hinterlassen, jedoch nicht ausreichend für Pepselbacher. Im Zielsprint war Flout Man Aert schneller.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:00:00 | 5 |
2 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:00:05 | 5 |
3 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 00:00:12 | 3 |
- | René Pepselbacher | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:00:12 | 3 |
5 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Neoprofi | 00:00:17 | 3 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Zeitfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Helfer | 00:00:17 | 3 |
- | Virtugo Profstetter | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:17 | 3 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:17 | 3 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Neoprofi | 00:00:17 | 3 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 00:00:17 | 3 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:00:17 | 3 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 00:00:17 | 3 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:00:17 | 3 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:00:17 | 3 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Zeitfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:17 | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:17 | 3 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Kapitän | 00:00:17 | 3 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
31 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:26 | 1 |
32 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:00:28 | 2 |
33 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:35 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:00:35 | 0 | |
35 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:40 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:40 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:40 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:40 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:00:40 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:40 | 0 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:40 | 0 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:00:40 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:40 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:00:40 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:00:40 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:40 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:40 | 0 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:00:40 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:40 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | D4F | Kapitän | 00:00:40 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:00:40 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:00:40 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:40 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Team Radsim 05 | 00:00:05 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:00:12 |
- | Shock Racing | 00:00:12 |
5 | Bormio e Italia | 00:00:17 |
- | Coppi & Pace | 00:00:17 |
- | Cycling4Fans Development Team | 00:00:17 |
8 | BBC | 00:00:26 |
9 | Il Zampieristi | 00:00:40 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:40 |
11 | Team RSM-news.com | 00:00:58 |
12 | Cycling4Fans | 00:01:03 |
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Keine Veränderungen in den Einzelwertungen, das könnte sich aber morgen auf dem Pflaster ändern.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Zeitfahrer | 00:00:00 |
2 | Francis Begbie | begbie | D4F | Neoprofi | 00:00:29 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Zeitfahrer | 00:00:29 |
4 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:30 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:30 |
6 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:42 |
7 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:00:43 |
8 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:52 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:00:52 |
10 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 00:00:57 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:57 |
12 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:01:02 |
13 | Virtugo Profstetter | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:01:03 |
14 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:01:12 |
15 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Kapitän | 00:01:13 |
16 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 00:01:15 |
17 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 00:01:17 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:01:17 |
19 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:01:20 |
20 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:01:31 |
21 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:32 |
- | Sep Pelinho | seppel | D4F | Kapitän | 00:01:32 |
23 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:01:33 |
24 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:01:38 |
25 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:01:39 |
- | René Pepselbacher | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:01:39 |
27 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:01:40 |
28 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:01:45 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:45 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:01:45 |
31 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:01:47 | |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:01:47 |
33 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:01:50 |
34 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:01:52 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Helfer | 00:01:52 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:01:52 |
37 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:01:54 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:01:54 |
39 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:02:04 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:02:04 |
41 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:02:07 |
42 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:02:17 |
43 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Neoprofi | 00:02:19 |
44 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:02:27 |
45 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:02:36 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:02:36 |
47 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:02:40 |
48 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:02:42 |
49 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:02:44 |
50 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:02:45 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:02:45 |
52 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:02:52 |
53 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:04:24 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Cycling4Fans Development Team | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:09 |
3 | Shock Racing | 00:00:48 |
4 | Team Radsim 05 | 00:00:50 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:01:10 |
6 | Bormio e Italia | 00:01:13 |
7 | Coppi & Pace | 00:01:48 |
8 | Il Zampieristi | 00:02:44 |
9 | BBC | 00:03:27 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:03:38 |
11 | Cycling4Fans | 00:03:46 |
12 | Team RSM-news.com | 00:05:00 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 393 |
2 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 375 |
- | René Pepselbacher | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 375 |
4 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 346 |
5 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 340 |
6 | Virtugo Profstetter | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 321 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Zeitfahrer | 321 |
8 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 317 |
9 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 302 |
10 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 289 |
11 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 280 |
12 | Francis Begbie | begbie | D4F | Neoprofi | 279 |
13 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 270 |
14 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 250 |
15 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 239 |
16 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 228 |
17 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 226 |
18 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Zeitfahrer | 218 |
19 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 215 |
20 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 214 |
21 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 207 |
22 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 206 |
23 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 193 |
24 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Kapitän | 188 |
25 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 185 |
26 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 177 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Helfer | 177 |
28 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 155 |
29 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 153 |
30 | Sep Pelinho | seppel | D4F | Kapitän | 151 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 151 |
- | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 151 |
33 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 149 |
34 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 137 |
35 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 109 |
36 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 99 |
37 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 96 |
38 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 85 |
39 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Neoprofi | 83 |
40 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 81 | |
41 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 78 |
42 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 57 |
43 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 55 |
44 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 36 |
45 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 33 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 33 |
47 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 31 |
48 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 29 |
49 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 26 |
50 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 20 |
51 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 18 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 18 |
53 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 15 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 12 |
2 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 6 |
3 | Virtugo Profstetter | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 4 |
4 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 1 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Neoprofi | 1 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 1 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 1 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Zeitfahrer | 1 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Helfer | 1 |
- | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 1 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 1 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 1 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 1 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 1 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 1 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 1 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 1 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 1 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Zeitfahrer | 1 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 1 |
- | René Pepselbacher | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 1 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 1 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 1 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 1 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Kapitän | 1 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 1 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 1 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Neoprofi | 1 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 1 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 1 |
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35469
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- PepsiLight
- Beiträge: 8989
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Pedersen ist echt eine Pfeife.
Wenn der morgen wieder nicht performt...
Wenn der morgen wieder nicht performt...
Monaco
#28
#28
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
KADERÜBERSICHT 5.Etappe
Auch heute kein Doping.
MvdP der klare Favorit bei den Zugängen.
Creditabgaben
Ivan Bazzo unterstützt Fridalberto Martador heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
16 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
9 x YATES Adam (IGD)
4 x THOMAS Geraint (IGD)
3 x SAGAN Peter (TEN)
2 x LAMPAERT Yves (QST)
2 x VAN AERT Wout (TJV)
1 x ASGREEN Kasper (QST)
1 x HAIG Jack (TBV)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x KONRAD Patrick (BOH)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x LEKNESSUND Andreas (DSM)
1 x TORRES BARCELO Albert (MOV)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
1 x STUYVEN Jasper (TFS)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x MEINTJES Louis (IWG)
1 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
Auswechslungen
8 x JAKOBSEN Fabio (QST)
8 x KÜNG Stefan (GFC)
3 x ASGREEN Kasper (QST)
3 x TORRES BARCELO Albert (MOV)
2 x VAN BAARLE Dylan (IGD)
2 x EWAN Caleb (LTS)
2 x LECROQ Jérémy (BBK)
2 x GROENEWEGEN Dylan (BEX)
2 x BODNAR Maciej (TEN)
2 x GANNA Filippo (IGD)
2 x BISSEGGER Stefan (EFE)
2 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x TRATNIK Jan (TBV)
1 x CATTANEO Mattia (QST)
1 x BJERG Mikkel (UAD)
1 x HOFSTETTER Hugo (ARK)
1 x NIV Guy (IPT)
1 x DURBRIDGE Luke (BEX)
1 x JORGENSON Matteo (MOV)
1 x JANSE VAN RENSBURG Reinardt (LTS)
1 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
1 x VAN POPPEL Danny (BOH)
1 x FROOME Chris (IPT)
1 x ZEITS Andrey (AST)
Auch heute kein Doping.
MvdP der klare Favorit bei den Zugängen.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Atreiju Camorrano | D4F | 00:00:00 | W.VAN AERT | 9 | A.YATES | 7 | L.MEINTJES | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | Y.LAMPAERT | 5 | 30 |
Francis Begbie | D4F | 00:00:29 | W.VAN AERT | 9 | L.MEINTJES | 6 | J.VINGEGAARD | 8 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 33 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:00:29 | Y.LAMPAERT | 5 | P.SAGAN | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | J.STUYVEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | 34 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:30 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | J.HAIG | 7 | A.YATES | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 33 |
John Woigt | R05 | 00:00:30 | M.PEDERSEN | 8 | W.VAN AERT | 9 | M.CATTANEO | 6 | N.POWLESS | 6 | G.NIV | 3 | 32 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:42 | W.VAN AERT | 9 | J.HAIG | 7 | A.YATES | 7 | Y.LAMPAERT | 5 | G.NIV | 3 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:43 | W.VAN AERT | 9 | F.JAKOBSEN | 9 | Y.LAMPAERT | 5 | G.NIV | 3 | M.VAN DER POEL | 7 | 33 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:52 | W.VAN AERT | 9 | J.VINGEGAARD | 8 | D.CARUSO | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 34 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:52 | W.VAN AERT | 9 | J.VINGEGAARD | 8 | D.TEUNS | 6 | L.DURBRIDGE | 4 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:57 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | P.SAGAN | 7 | G.NIV | 3 | F.JAKOBSEN | 9 | 35 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:57 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | J.HAIG | 7 | N.POWLESS | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 32 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:01:02 | W.VAN AERT | 9 | M.MATTHEWS | 8 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | G.NIV | 3 | 30 |
Virtugo Profstetter | ZAM | 00:01:03 | W.VAN AERT | 9 | F.JAKOBSEN | 9 | M.MOHORIC | 6 | A.CAPIOT | 5 | M.VAN DER POEL | 7 | 36 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:01:12 | W.VAN AERT | 9 | J.STUYVEN | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | D.VAN BAARLE | 5 | G.THOMAS | 8 | 31 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:01:13 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | A.YATES | 7 | A.LUTSENKO | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 33 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:15 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | M.PEDERSEN | 8 | H.HOFSTETTER | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 33 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:01:17 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | G.NIV | 3 | A.TORRES BARCELO | 3 | M.PEDERSEN | 8 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:01:17 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | N.POLITT | 5 | J.STUYVEN | 6 | P.SAGAN | 7 | 34 |
Pe Es | SHR | 00:01:20 | J.PHILIPSEN | 9 | S.KÜNG | 6 | P.SAGAN | 7 | G.NIV | 3 | M.VAN DER POEL | 7 | 32 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:01:31 | W.VAN AERT | 9 | J.STUYVEN | 6 | Y.LAMPAERT | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | S.KÜNG | 6 | 29 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:01:32 | A.YATES | 7 | S.KÜNG | 6 | M.MATTHEWS | 8 | A.TORRES BARCELO | 3 | W.VAN AERT | 9 | 33 |
Sep Pelinho | D4F | 00:01:32 | D.CARUSO | 7 | A.YATES | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | S.KÜNG | 6 | Y.LAMPAERT | 5 | 28 |
Flout Man Aert | RTT | 00:01:33 | W.VAN AERT | 9 | P.SAGAN | 7 | J.PHILIPSEN | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 35 |
Rene d Escartin | CAP | 00:01:38 | B.JUNGELS | 6 | P.ROGLIČ | 9 | Y.LAMPAERT | 5 | P.KONRAD | 6 | G.NIV | 3 | 29 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:01:39 | L.MEINTJES | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | W.VAN AERT | 9 | T.POGAČAR | 10 | G.NIV | 3 | 35 |
René Pepselbacher | SHR | 00:01:39 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | P.SAGAN | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | M.PEDERSEN | 8 | 34 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:01:40 | A.TORRES BARCELO | 3 | Y.LAMPAERT | 5 | A.YATES | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | D.CARUSO | 7 | 29 |
Linus Golland | TTM | 00:01:45 | M.VAN DER POEL | 7 | G.NIV | 3 | G.THOMAS | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | Y.LAMPAERT | 5 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:01:45 | W.VAN AERT | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | F.JAKOBSEN | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | G.NIV | 3 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:01:45 | J.HAIG | 7 | Y.LAMPAERT | 5 | M.VAN DER POEL | 7 | D.CARUSO | 7 | G.NIV | 3 | 29 |
Timo Beil | 00:01:47 | F.BONNAMOUR | 4 | Y.LAMPAERT | 5 | W.VAN AERT | 9 | P.SAGAN | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | 32 | |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:01:47 | Y.LAMPAERT | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | J.HAIG | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | A.YATES | 7 | 29 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:01:50 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | A.YATES | 7 | J.HAIG | 7 | G.NIV | 3 | 33 |
Damon True | C4F | 00:01:52 | D.CARUSO | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | M.VAN DER POEL | 7 | A.YATES | 7 | Y.LAMPAERT | 5 | 29 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:01:52 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | M.PEDERSEN | 8 | D.VAN BAARLE | 5 | M.LOUVEL | 4 | 33 |
Rabid Franco | BIT | 00:01:52 | G.BOUCHARD | 5 | P.ROGLIČ | 9 | Q.SIMMONS | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | Y.LAMPAERT | 5 | 27 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:01:54 | K.ASGREEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | T.PINOT | 7 | G.BOUCHARD | 5 | M.NIELSEN | 6 | 33 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:01:54 | T.PIDCOCK | 5 | S.KÜNG | 6 | W.VAN AERT | 9 | D.TEUNS | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | 33 |
Roberto Roé | BIT | 00:02:04 | W.VAN AERT | 9 | M.WALSCHEID | 7 | A.YATES | 7 | M.JORGENSON | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | 31 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:02:04 | P.SAGAN | 7 | G.MARTIN | 6 | P.ROLLAND | 5 | W.BARGUIL | 6 | S.KÜNG | 6 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:02:07 | A.TORRES BARCELO | 3 | J.VINGEGAARD | 8 | K.ASGREEN | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | A.YATES | 7 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:02:17 | D.GROENEWEGEN | 8 | J.HAIG | 7 | G.NIV | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | K.ASGREEN | 6 | 30 |
Tony Vmartin | D4F | 00:02:19 | W.VAN AERT | 9 | K.ASGREEN | 6 | A.YATES | 7 | S.KÜNG | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 31 |
Panic Master | R05 | 00:02:27 | G.THOMAS | 8 | M.PEDERSEN | 8 | D.VAN BAARLE | 5 | A.LEKNESSUND | 5 | D.OSS | 4 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:02:36 | D.TEUNS | 6 | G.THOMAS | 8 | P.SAGAN | 7 | C.LAPORTE | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:02:36 | D.GROENEWEGEN | 8 | M.VAN DER POEL | 7 | N.POLITT | 5 | K.ASGREEN | 6 | A.GOUGEARD | 4 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:02:40 | M.VAN DER POEL | 7 | D.TEUNS | 6 | G.THOMAS | 8 | S.KÜNG | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Bugnitos Way | C4F | 00:02:42 | M.VAN DER POEL | 7 | S.KÜNG | 6 | G.THOMAS | 8 | D.TEUNS | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:02:44 | D.CARUSO | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | S.KÜNG | 6 | A.YATES | 7 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:02:45 | M.VAN DER POEL | 7 | J.HAIG | 7 | S.KÜNG | 6 | L.MEINTJES | 6 | G.NIV | 3 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:02:45 | S.KÜNG | 6 | A.LUTSENKO | 7 | L.MEINTJES | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:02:52 | P.ROGLIČ | 9 | L.KÄMNA | 7 | A.PEREZ | 5 | M.VAN DER POEL | 7 | J.DEGENKOLB | 5 | 33 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:04:24 | M.LOUVEL | 4 | K.ASGREEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | M.NIELSEN | 6 | 32 |
Creditabgaben
Ivan Bazzo unterstützt Fridalberto Martador heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
16 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
9 x YATES Adam (IGD)
4 x THOMAS Geraint (IGD)
3 x SAGAN Peter (TEN)
2 x LAMPAERT Yves (QST)
2 x VAN AERT Wout (TJV)
1 x ASGREEN Kasper (QST)
1 x HAIG Jack (TBV)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x KONRAD Patrick (BOH)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x LEKNESSUND Andreas (DSM)
1 x TORRES BARCELO Albert (MOV)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
1 x STUYVEN Jasper (TFS)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x MEINTJES Louis (IWG)
1 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
Auswechslungen
8 x JAKOBSEN Fabio (QST)
8 x KÜNG Stefan (GFC)
3 x ASGREEN Kasper (QST)
3 x TORRES BARCELO Albert (MOV)
2 x VAN BAARLE Dylan (IGD)
2 x EWAN Caleb (LTS)
2 x LECROQ Jérémy (BBK)
2 x GROENEWEGEN Dylan (BEX)
2 x BODNAR Maciej (TEN)
2 x GANNA Filippo (IGD)
2 x BISSEGGER Stefan (EFE)
2 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x TRATNIK Jan (TBV)
1 x CATTANEO Mattia (QST)
1 x BJERG Mikkel (UAD)
1 x HOFSTETTER Hugo (ARK)
1 x NIV Guy (IPT)
1 x DURBRIDGE Luke (BEX)
1 x JORGENSON Matteo (MOV)
1 x JANSE VAN RENSBURG Reinardt (LTS)
1 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
1 x VAN POPPEL Danny (BOH)
1 x FROOME Chris (IPT)
1 x ZEITS Andrey (AST)
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Auch als Profiteur halte ich es mit Homer Simpson: laangweilig!
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35469
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Profiteur? Ich sehe di Lutta.
Und mich auch noch vor dir, oder ?
Und mich auch noch vor dir, oder ?
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Schau auf die beiden Powlesse, dort wirst du fündig.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35469
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Aha, Suchfunktion doch deutlich besser als altes Auge.
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
5. Etappe
"L'enfer du Nord: Paris - Roubaix" hat Kraftwerk schon vor fast 40 Jahren in "Tour de France"besungen, und heute war die Hölle zurück im Rennprogramm. 11 Sektoren und 19 km Pflaster lagen zwischen Lille und dem Ziel an der alten Zeche von Arenberg. Die Etappe war mit 157 km jedoch nicht so lange wie das Original, und es sind auch nicht die ganz großen Namen der Sektoren gewesen. Dennoch war die Etappe sicherlich bei den Gesamtwertungsfahrern gefürchtet, wohingegen sich mancher Etappenjäger den Tag angestrichen haben dürfte. In der Reifezeit ist man heute zum 5. Mal auf den Pavées unterwegs gewesen. 2010 und 2014 führte die Strecke auch zur Porte du Hainaut, 2015 kam man in Cambrai an, 2018 in Roubaix. Wölffel Moltisanti, Linus Golland und Amets Txuruffi sind die Sieger der letzten 3 Ausgaben.
Der Etappenstart war heute deutlich mehr umkämpft. Die Gruppe heute hatte länger gegen das Feld zu kämpfen, wurde aber schlussendlich doch losgelassen. Und RTT scheint sich den Tag ausgesucht zu haben, denn mit Meersmod, Txuruffi und dem unverwüstlichen di Lutta stellte das Team 3 der 5 in der Spitze, aufgefüllt von John Woigt und Mats Popo Schwald. Die Gruppe lief gut und kam mit 3 Minuten Vorsprung auf die letzten 50 km, auf denen noch 9 Sektoren kamen.
Das Feld setzte dann hinten zur Jagd an. Eine Fünfergruppe aus "Treterschweinen" konnte sich dabei ca. 20 km vorm Ziel lösen, jedoch gelang es den 5 nicht, bis ganz nach vorne aufzuschließen. Dort fiel di Lutta und Schwald nach den Anstrengungen des Vortags etwas zurück, wodurch es zum Zweiersprint kam. In diesem konnte sich John Woigt durchsetzen und den prestigeträchtigen Sieg am Eingang des Walds von Arenberg feiern.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
"L'enfer du Nord: Paris - Roubaix" hat Kraftwerk schon vor fast 40 Jahren in "Tour de France"besungen, und heute war die Hölle zurück im Rennprogramm. 11 Sektoren und 19 km Pflaster lagen zwischen Lille und dem Ziel an der alten Zeche von Arenberg. Die Etappe war mit 157 km jedoch nicht so lange wie das Original, und es sind auch nicht die ganz großen Namen der Sektoren gewesen. Dennoch war die Etappe sicherlich bei den Gesamtwertungsfahrern gefürchtet, wohingegen sich mancher Etappenjäger den Tag angestrichen haben dürfte. In der Reifezeit ist man heute zum 5. Mal auf den Pavées unterwegs gewesen. 2010 und 2014 führte die Strecke auch zur Porte du Hainaut, 2015 kam man in Cambrai an, 2018 in Roubaix. Wölffel Moltisanti, Linus Golland und Amets Txuruffi sind die Sieger der letzten 3 Ausgaben.
Der Etappenstart war heute deutlich mehr umkämpft. Die Gruppe heute hatte länger gegen das Feld zu kämpfen, wurde aber schlussendlich doch losgelassen. Und RTT scheint sich den Tag ausgesucht zu haben, denn mit Meersmod, Txuruffi und dem unverwüstlichen di Lutta stellte das Team 3 der 5 in der Spitze, aufgefüllt von John Woigt und Mats Popo Schwald. Die Gruppe lief gut und kam mit 3 Minuten Vorsprung auf die letzten 50 km, auf denen noch 9 Sektoren kamen.
Das Feld setzte dann hinten zur Jagd an. Eine Fünfergruppe aus "Treterschweinen" konnte sich dabei ca. 20 km vorm Ziel lösen, jedoch gelang es den 5 nicht, bis ganz nach vorne aufzuschließen. Dort fiel di Lutta und Schwald nach den Anstrengungen des Vortags etwas zurück, wodurch es zum Zweiersprint kam. In diesem konnte sich John Woigt durchsetzen und den prestigeträchtigen Sieg am Eingang des Walds von Arenberg feiern.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
2 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:00 | 0 |
3 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:32 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:32 | 0 |
5 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:53 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:53 | 0 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:00:53 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:53 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Zeitfahrer | 00:00:53 | 0 |
10 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Zeitfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:01:06 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:01:06 | 0 | |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:01:06 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:01:06 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | René Pepselbacher | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:01:06 | 0 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Helfer | 00:01:06 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:01:06 | 0 |
- | Virtugo Profstetter | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:01:06 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:01:06 | 0 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Neoprofi | 00:01:06 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:01:06 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:06 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:01:06 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:01:06 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:01:06 | 0 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Neoprofi | 00:01:06 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 00:01:06 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:01:06 | 0 |
- | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:01:06 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:01:06 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:01:06 | 0 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:01:06 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:01:06 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:01:06 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Kapitän | 00:01:06 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 00:01:06 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | D4F | Kapitän | 00:01:06 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:01:06 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:06 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 00:01:06 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Team Radsim 05 | 00:00:47 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:01:19 |
4 | Bormio e Italia | 00:01:27 |
5 | Shock Racing | 00:01:40 |
- | BBC | 00:01:40 |
7 | Coppi & Pace | 00:01:53 |
- | Telefónica MoviStar | 00:01:53 |
- | Team RSM-news.com | 00:01:53 |
- | Cycling4Fans | 00:01:53 |
- | Il Zampieristi | 00:01:53 |
- | Cycling4Fans Development Team | 00:01:53 |
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Woigt schafft den Doppelschlag und zieht sich morgen das Maillot Jaune an. RTT löst in der Teamwertung D4F ab.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:27 |
3 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Zeitfahrer | 00:00:36 |
4 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Zeitfahrer | 00:00:52 |
5 | Francis Begbie | begbie | D4F | Neoprofi | 00:01:05 |
6 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:01:06 |
7 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:01:18 |
8 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 00:01:19 |
9 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:01:28 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:01:28 |
11 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 00:01:33 |
12 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:01:35 |
13 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:01:38 |
14 | Virtugo Profstetter | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:01:39 |
15 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:01:40 |
16 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Kapitän | 00:01:49 |
17 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 00:01:51 |
18 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 00:01:53 |
19 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:01:54 |
20 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 00:01:56 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:01:56 |
22 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:02:02 |
23 | Sep Pelinho | seppel | D4F | Kapitän | 00:02:08 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:02:08 |
25 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:02:09 |
26 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:02:14 |
27 | René Pepselbacher | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:02:15 |
28 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:02:16 |
29 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:02:21 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:02:21 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:02:21 |
32 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 00:02:23 | |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:02:23 |
34 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:02:26 |
35 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:02:28 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Helfer | 00:02:28 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:02:28 |
38 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:02:30 |
39 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:02:40 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:02:40 |
41 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:02:43 |
42 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:02:53 |
43 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Neoprofi | 00:02:55 |
44 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:03:03 |
45 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:03:12 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:03:12 |
47 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:03:16 |
48 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:03:18 |
49 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:03:20 |
50 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:03:21 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 00:03:21 |
52 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:03:28 |
53 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:04:26 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Team Radsim 05 | 00:00:27 |
3 | Cycling4Fans Development Team | 00:00:43 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:00:52 |
5 | Shock Racing | 00:01:18 |
6 | Bormio e Italia | 00:01:30 |
7 | Coppi & Pace | 00:02:31 |
8 | Il Zampieristi | 00:03:27 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:03:47 |
10 | BBC | 00:03:57 |
11 | Cycling4Fans | 00:04:29 |
12 | Team RSM-news.com | 00:05:43 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 424 |
2 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 400 |
3 | René Pepselbacher | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 389 |
4 | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 370 |
5 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 348 |
6 | Virtugo Profstetter | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 346 |
7 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Zeitfahrer | 329 |
8 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 325 |
9 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 310 |
10 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 297 |
11 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 295 |
12 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 288 |
13 | Francis Begbie | begbie | D4F | Neoprofi | 287 |
14 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 286 |
15 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 264 |
16 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 247 |
17 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Zeitfahrer | 246 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 246 |
19 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 242 |
20 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 236 |
21 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 228 |
22 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 221 |
23 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 214 |
24 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 198 |
25 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Kapitän | 196 |
26 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 190 |
27 | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 185 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Helfer | 185 |
29 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 173 |
30 | Pe Es | PS | SHR | Helfer | 167 |
31 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 166 |
32 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 157 |
33 | Sep Pelinho | seppel | D4F | Kapitän | 151 |
34 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 139 |
35 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 109 |
36 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 104 |
37 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 99 |
38 | Timo Beil | T-MobileFan | Etappenjäger | 95 | |
39 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Neoprofi | 91 |
40 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 85 |
41 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 78 |
42 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 63 |
43 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 55 |
44 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 36 |
45 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 33 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 33 |
47 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 31 |
48 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 29 |
49 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 26 |
50 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 20 |
51 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 18 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Bergfex | 18 |
53 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 15 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 12 |
2 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 6 |
3 | Virtugo Profstetter | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 4 |
4 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 1 |
- | Francis Begbie | begbie | D4F | Neoprofi | 1 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 1 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 1 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Zeitfahrer | 1 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Helfer | 1 |
- | Flout Man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 1 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 1 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 1 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 1 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 1 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 1 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 1 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 1 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Sprinter | 1 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Zeitfahrer | 1 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 1 |
- | René Pepselbacher | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 1 |
- | Riccardo Cobrapaz | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 1 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 1 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 1 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Kapitän | 1 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 1 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 1 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Neoprofi | 1 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 1 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Sprinter | 1 |
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Hätte vielleicht dazusagen müssen, dass ich mich eher als Alaphilippe 2019 denn als van Aert 2021 sehe. Also nur froh bin, heute mit 2 Griffen daneben nicht viel verloren zu haben.Klaus und Tony hat geschrieben: ↑6.7.2022 - 17:34 Profiteur? Ich sehe di Lutta.
Und mich auch noch vor dir, oder ?
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Sieben korrekte Freiwechsel, aber Martador und Aeber-Sold wechseln nicht und sind deshalb positiv. Letzeren habe ich versehentlich aus der Rundfahrt gekickt, das muss jonas heute Abend richten.
KADERÜBERSICHT 6.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x MEINTJES Louis (IWG)
6 x CARUSO Damiano (TBV)
6 x YATES Adam (IGD)
6 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
4 x POWLESS Neilson (EFE)
3 x NIV Guy (IPT)
3 x MARTIN Guillaume (COF)
2 x PARET PEINTRE Aurélien (ACT)
2 x TORRES BARCELO Albert (MOV)
2 x ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio (EFE)
1 x SIMMONS Quinn (TFS)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x GESCHKE Simon (COF)
1 x CATTANEO Mattia (QST)
1 x GOGL Michael (AFC)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x BONNAMOUR Franck (BBK)
1 x COSNEFROY Benoit (ACT)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
1 x KÄMNA Lennard (BOH)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x BARGUIL Warren (ARK)
1 x ZEITS Andrey (AST)
1 x ZIMMERMANN Georg (IWG)
1 x PIDCOCK Thomas (IGD)
Auswechslungen
10 x LAMPAERT Yves (QST)
7 x VAN AERT Wout (TJV)
7 x HAIG Jack (TBV)
6 x KÜNG Stefan (GFC)
4 x JAKOBSEN Fabio (QST)
4 x PEDERSEN Mads (TFS)
4 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
3 x ASGREEN Kasper (QST)
3 x SAGAN Peter (TEN)
2 x GROENEWEGEN Dylan (BEX)
1 x DEGENKOLB John (DSM)
1 x STUYVEN Jasper (TFS)
1 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
1 x DURBRIDGE Luke (BEX)
1 x WALSCHEID Maximilian Richard (COF)
1 x LAPORTE Christophe (TJV)
1 x ROGLIČ Primož (TJV)
KADERÜBERSICHT 6.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
John Woigt | R05 | 00:00:00 | L.MEINTJES | 6 | W.VAN AERT | 9 | M.CATTANEO | 6 | N.POWLESS | 6 | G.NIV | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:27 | D.CARUSO | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | A.YATES | 7 | N.POWLESS | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | D4F | 00:00:36 | W.VAN AERT | 9 | A.YATES | 7 | L.MEINTJES | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:00:52 | Y.LAMPAERT | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | M.VAN DER POEL | 7 | J.STUYVEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | 30 |
Francis Begbie | D4F | 00:01:05 | N.POWLESS | 6 | L.MEINTJES | 6 | J.VINGEGAARD | 8 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:01:06 | L.MEINTJES | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | D.CARUSO | 7 | A.YATES | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:01:18 | J.VINGEGAARD | 8 | D.CARUSO | 7 | A.YATES | 7 | Y.LAMPAERT | 5 | G.NIV | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:01:19 | W.VAN AERT | 9 | B.COSNEFROY | 6 | Y.LAMPAERT | 5 | G.NIV | 3 | M.VAN DER POEL | 7 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:01:28 | W.VAN AERT | 9 | J.VINGEGAARD | 8 | D.TEUNS | 6 | G.NIV | 3 | A.TORRES BARCELO | 3 | 29 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:01:33 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | P.SAGAN | 7 | G.NIV | 3 | M.MATTHEWS | 8 | 34 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:01:35 | W.VAN AERT | 9 | F.BONNAMOUR | 4 | A.TORRES BARCELO | 3 | D.VAN BAARLE | 5 | G.THOMAS | 8 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:01:38 | W.VAN AERT | 9 | M.MATTHEWS | 8 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | G.NIV | 3 | 30 |
Virtugo Profstetter | ZAM | 00:01:39 | W.VAN AERT | 9 | A.YATES | 7 | M.MOHORIC | 6 | A.CAPIOT | 5 | M.VAN DER POEL | 7 | 34 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:01:40 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | N.POLITT | 5 | J.STUYVEN | 6 | A.ZEITS | 4 | 31 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:01:49 | M.CATTANEO | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | A.YATES | 7 | A.LUTSENKO | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:51 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | T.PIDCOCK | 5 | H.HOFSTETTER | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:01:53 | W.VAN AERT | 9 | A.YATES | 7 | G.NIV | 3 | A.TORRES BARCELO | 3 | M.PEDERSEN | 8 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:01:54 | W.VAN AERT | 9 | J.STUYVEN | 6 | Q.SIMMONS | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | S.KÜNG | 6 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:01:56 | G.NIV | 3 | W.VAN AERT | 9 | T.PINOT | 7 | G.BOUCHARD | 5 | M.NIELSEN | 6 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:01:56 | J.PHILIPSEN | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | P.SAGAN | 7 | G.NIV | 3 | M.VAN DER POEL | 7 | 29 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:02:02 | L.MEINTJES | 6 | R.ALMEIDA GUERREIRO | 6 | W.VAN AERT | 9 | T.POGAČAR | 10 | G.NIV | 3 | 34 |
Sep Pelinho | D4F | 00:02:08 | D.CARUSO | 7 | A.YATES | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | S.KÜNG | 6 | L.MEINTJES | 6 | 29 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:02:08 | A.YATES | 7 | S.KÜNG | 6 | M.MATTHEWS | 8 | A.TORRES BARCELO | 3 | A.PARET PEINTRE | 6 | 30 |
Flout Man Aert | RTT | 00:02:09 | W.VAN AERT | 9 | P.SAGAN | 7 | M.PEDERSEN | 8 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 34 |
Rene d Escartin | CAP | 00:02:14 | B.JUNGELS | 6 | A.YATES | 7 | Y.LAMPAERT | 5 | P.KONRAD | 6 | G.NIV | 3 | 27 |
René Pepselbacher | SHR | 00:02:15 | W.VAN AERT | 9 | M.VAN DER POEL | 7 | P.SAGAN | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | T.POGAČAR | 10 | 36 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:02:16 | A.TORRES BARCELO | 3 | L.MEINTJES | 6 | A.YATES | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | D.CARUSO | 7 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:02:21 | W.VAN AERT | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | J.VINGEGAARD | 8 | M.VAN DER POEL | 7 | G.NIV | 3 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:02:21 | A.YATES | 7 | G.MARTIN | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | D.CARUSO | 7 | G.NIV | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:02:21 | M.VAN DER POEL | 7 | G.NIV | 3 | G.THOMAS | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | N.POWLESS | 6 | 30 |
Timo Beil | 00:02:23 | F.BONNAMOUR | 4 | D.CARUSO | 7 | W.VAN AERT | 9 | P.SAGAN | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | 34 | |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:02:23 | R.ALMEIDA GUERREIRO | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | J.HAIG | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | A.YATES | 7 | 30 |
Riccardo Cobrapaz | R05 | 00:02:26 | G.MARTIN | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | A.YATES | 7 | T.PINOT | 7 | G.NIV | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:02:28 | G.BOUCHARD | 5 | P.ROGLIČ | 9 | Q.SIMMONS | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | J.VINGEGAARD | 8 | 30 |
Damon True | C4F | 00:02:28 | D.CARUSO | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | M.VAN DER POEL | 7 | A.YATES | 7 | N.POWLESS | 6 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:02:30 | T.PIDCOCK | 5 | G.NIV | 3 | W.VAN AERT | 9 | D.TEUNS | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:02:40 | A.YATES | 7 | G.MARTIN | 6 | P.ROLLAND | 5 | W.BARGUIL | 6 | S.KÜNG | 6 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:02:40 | W.VAN AERT | 9 | L.MEINTJES | 6 | A.YATES | 7 | M.JORGENSON | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:02:43 | A.TORRES BARCELO | 3 | J.VINGEGAARD | 8 | G.MARTIN | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | A.YATES | 7 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:02:53 | J.VINGEGAARD | 8 | D.CARUSO | 7 | G.NIV | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | K.ASGREEN | 6 | 30 |
Tony Vmartin | D4F | 00:02:55 | W.VAN AERT | 9 | A.YATES | 7 | S.KÜNG | 6 | G.ZIMMERMANN | 5 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Panic Master | R05 | 00:03:03 | G.THOMAS | 8 | J.VINGEGAARD | 8 | D.VAN BAARLE | 5 | A.LEKNESSUND | 5 | D.OSS | 4 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:03:12 | D.TEUNS | 6 | G.THOMAS | 8 | P.SAGAN | 7 | W.BARGUIL | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:03:12 | L.KÄMNA | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | N.POLITT | 5 | K.ASGREEN | 6 | A.GOUGEARD | 4 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:03:16 | M.VAN DER POEL | 7 | D.TEUNS | 6 | G.THOMAS | 8 | L.MEINTJES | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Bugnitos Way | C4F | 00:03:18 | M.VAN DER POEL | 7 | L.MEINTJES | 6 | G.THOMAS | 8 | D.TEUNS | 6 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:03:20 | D.CARUSO | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | N.POWLESS | 6 | A.YATES | 7 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:03:21 | A.PARET PEINTRE | 6 | A.LUTSENKO | 7 | L.MEINTJES | 6 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:03:21 | J.VINGEGAARD | 8 | D.CARUSO | 7 | S.KÜNG | 6 | L.MEINTJES | 6 | G.NIV | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:03:28 | W.VAN AERT | 9 | J.VINGEGAARD | 8 | D.CARUSO | 7 | M.VAN DER POEL | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 34 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:03:28 | P.ROGLIČ | 9 | L.KÄMNA | 7 | A.PEREZ | 5 | M.VAN DER POEL | 7 | S.GESCHKE | 5 | 33 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:04:26 | M.LOUVEL | 4 | K.ASGREEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | M.GOGL | 4 | M.NIELSEN | 6 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x MEINTJES Louis (IWG)
6 x CARUSO Damiano (TBV)
6 x YATES Adam (IGD)
6 x VINGEGAARD Jonas (TJV)
4 x POWLESS Neilson (EFE)
3 x NIV Guy (IPT)
3 x MARTIN Guillaume (COF)
2 x PARET PEINTRE Aurélien (ACT)
2 x TORRES BARCELO Albert (MOV)
2 x ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio (EFE)
1 x SIMMONS Quinn (TFS)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x GESCHKE Simon (COF)
1 x CATTANEO Mattia (QST)
1 x GOGL Michael (AFC)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x BONNAMOUR Franck (BBK)
1 x COSNEFROY Benoit (ACT)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
1 x KÄMNA Lennard (BOH)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x BARGUIL Warren (ARK)
1 x ZEITS Andrey (AST)
1 x ZIMMERMANN Georg (IWG)
1 x PIDCOCK Thomas (IGD)
Auswechslungen
10 x LAMPAERT Yves (QST)
7 x VAN AERT Wout (TJV)
7 x HAIG Jack (TBV)
6 x KÜNG Stefan (GFC)
4 x JAKOBSEN Fabio (QST)
4 x PEDERSEN Mads (TFS)
4 x VAN DER POEL Mathieu (AFC)
3 x ASGREEN Kasper (QST)
3 x SAGAN Peter (TEN)
2 x GROENEWEGEN Dylan (BEX)
1 x DEGENKOLB John (DSM)
1 x STUYVEN Jasper (TFS)
1 x PHILIPSEN Jasper (AFC)
1 x DURBRIDGE Luke (BEX)
1 x WALSCHEID Maximilian Richard (COF)
1 x LAPORTE Christophe (TJV)
1 x ROGLIČ Primož (TJV)
- PepsiLight
- Beiträge: 8989
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Schade, dass die nicht über die Kuppe 6km vor Ziel drüber gezogen sind, so hat Verdori nur 20 statt 50 Punkte verloren.
Monaco
#28
#28
-
- Beiträge: 1783
- Registriert: 20.5.2006 - 11:53
[Tour '22] Reifezeit - Le Tour XIX
Alles Pfeifen. Gönn mir doch noch einen Tag.