Tippspiele zu Sportarten außer Radsport
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
Rad-Schumi
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044730Beitrag
Rad-Schumi
10.2.2022 - 15:55
Mann
Alpin Riesenslalom (Sieg + Top 10)
Biathlon Verfolgung (Sieg + Top 10)
Langlauf (Sieg + Top 5)
Eisschnelllauf Team
Shorttrack 500
Curling
Frau
Biathlon Verfolgung (Sieg + Top 10)
Monobob
Eisschnelllauf 500
Shorttrack Staffel
Tippschluss: 24:00 Uhr
Code: Alles auswählen
[table][mrow color=#003399][mcol][color=white] Disziplin Top 10
[mrow color=#003399][mcol][color=white] Nation
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[/table]
Rad-Schumi
-
Wölffel
- Beiträge: 3481
- Registriert: 8.7.2009 - 19:25
Beitrag: # 7044877Beitrag
Wölffel
12.2.2022 - 1:04
Schweiz
Biathlon Verfolgung: Marte Olsbu Røiseland
Monobob: Kaillie Humphries
Eisschnelllauf 500m: Nao Kodaira
Shorttrack Staffel: Südkorea
Biathlon Verfolgung |
Schweiz |
Marte Olsbu Røiseland |
Dorothea Wierer |
Lisa Theresa Hauser |
Dinara Alimbekeva |
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
Wölffel
-
virtualprofit
- Beiträge: 6958
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Beitrag: # 7044907Beitrag
virtualprofit
12.2.2022 - 11:07
Spanien
Frau
Biathlon Verfolgung: Marte Olsbu Roeiseland
Monobob: Laura Nolte
Eisschnelllauf 500: Nao Kodaira
Shorttrack Staffel: Niederlande
Biathlon Verfolgung Top 10 |
Spanien |
Marte Olsbu Roeiseland |
Elvira Oeberg |
Dorothea Wierer |
Kristina Reztsova |
Lisa Theresa Hauser |
virtualprofit
-
shin
- Beiträge: 2502
- Registriert: 29.12.2012 - 16:21
Beitrag: # 7044919Beitrag
shin
12.2.2022 - 13:54
Kanada
Frau
Biathlon Verfolgung (Sieg + Top 10): Marte Olsbu Roeiseland
Monobob: Laura Nolte
Eisschnelllauf 500: Nao Kodaira
Shorttrack Staffel: Niederlande
Disziplin Top 10 |
Kanada |
Marte Olsbu Roeiseland |
Dorothea Wierer |
Lisa-Theresa Hauser |
Kristina Reztsova |
Elvira Öberg |
Yulia Dhzima |
|
|
|
|
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
shin
-
Steini
- Beiträge: 15396
- Registriert: 12.8.2003 - 13:55
Beitrag: # 7044920Beitrag
Steini
12.2.2022 - 14:12
Alpin Riesenslalom (Sieg + Top 10): Marco Odermatt
Biathlon Verfolgung (Sieg + Top 10): Johannes Thingnes Boe
Langlauf (Sieg + Top 5): Russland
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Shorttrack 500: Wu Daqing
Curling: Schweden
Alpin Riesenslalom |
Bayern |
Marco Odermatt |
Alexis Pinturault |
Henrik Kristoffersen |
Luca de Aliprandini |
|
|
|
|
|
|
Biathlon Verfolgung |
Bayern |
Johannes Thingnes Boe |
Quentin Fillon Maillet |
Tarjei Boe |
Maksim Tsvetkov |
Sturla Holm Laegreid |
Sebastian Samuelsson |
|
|
|
|
Langlauf |
Bayern |
Russland |
Norwegen |
Frankreich |
Schweden |
|
Zuletzt geändert von
Steini am 12.2.2022 - 20:13, insgesamt 2-mal geändert.
Steini
-
eisel92
- Beiträge: 1996
- Registriert: 15.9.2006 - 19:57
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044923Beitrag
eisel92
12.2.2022 - 15:51
Monaco
Alpin RS: M. Odermatt
Biathlon: J. Boe
Langlauf: ROC
Eisschnelllauf: Niederlande
Shorttrack: D. Wu
Curling: Schweden
Alpin Riesenslalom (Top 10)
M. Odermatt
A. Pinturault
H. Kristoffersen
Biathlon Verfolgung (Top 10)
J. Boe
Q. Fillion Maillet
S. Samuelsson
T. Boe
Langlauf (Top 5)
ROC
Norwegen
Frankreich
rz: ciclamino giro10 | maillot vert tour16
etappensiege giro [III] & tour [VI]
7 tage ciclamino; 19 tage maillot vert
CdF Buddeberg - EM2012-Europameister
eisel92
-
Rad-Schumi
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044927Beitrag
Rad-Schumi
12.2.2022 - 16:13
Spanien
Mann
Alpin Riesenslalom: Marco Odermatt
Biathlon Verfolgung: Johannes Thingnes Boe
Langlauf: Russland
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Shorttrack 500: Shaolin Sandor Liu
Curling: Schweden
Alpin Riesenslalom |
Spanien |
Marco Odermatt |
Henrik Kristoffersen |
Luca de Aliprandini |
Justin Murisier |
Manuel Feller |
|
|
|
|
|
Biathlon Verfolgung |
Spanien |
Johannes Thingnes Boe |
Quentin Fillon Maillet |
Tarjei Boe |
Sturla Holm Laegreid |
|
|
|
|
|
|
Langlauf Staffel |
Spanien |
Russland |
Norwegen |
Frankreich |
Finnland |
|
|
|
|
|
|
Rad-Schumi
-
Henrik
- Beiträge: 3808
- Registriert: 19.4.2005 - 19:35
- Wohnort: Frankfurt a. M.
Beitrag: # 7044928Beitrag
Henrik
12.2.2022 - 17:09
Mann - Malediven
Alpin Riesenslalom (Sieg + Top 10): Marco Odermatt
Biathlon Verfolgung (Sieg + Top 10): Johannes Thingnes Boe
Langlauf (Sieg + Top 5): Russland
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Shorttrack 500: Wu Daqing
Curling: SWE
Alpin RS |
Malediven |
Marco Odermatt |
Alexis Pinturault |
Henrik Kristoffersen |
Luca de Aliprandini |
Mathieu Faivre |
|
|
|
|
|
Biathlon Verfolgung |
Malediven |
Johannes Thingnes Boe |
Quentin Fillon Maillet |
Tarjei Boe |
Sturla Holm Laegreid |
Maxim Tsvetkov |
Eduard Latypov |
|
|
|
|
Langlauf Staffel |
Malediven |
Norwegen |
Russland |
Finnland |
Frankreich |
|
|
|
|
|
|
Henrik
-
luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
Beitrag: # 7044933Beitrag
luttenberger
12.2.2022 - 17:43
|
Liechtenstein - Herren |
Riesentorlauf |
mein Goldjunge |
Marco Odermatt |
|
Top Ten |
Marco Odermatt |
Manuel Feller |
Lucas Braathen |
Filip Zubcic |
Justin Murisier |
|
|
|
|
Biathlon Verfolgung |
Goldjunge |
JT Boe |
|
Top Ten |
JT Boe |
Quentin Fillon Maillet |
Sturla Holm Laegreid |
Artem Pryma |
Martin Ponsiluoma |
|
|
|
|
Langlauf Staffel |
Goldjungs |
Norwegen |
|
Top Five |
Norwegen |
Russland |
Schweden |
Finnland |
|
|
|
|
|
Eisschnelllauf Team |
Goldjungs |
Niederlande |
|
|
Shorttrack 500 |
Goldjunge |
Shaolin Sandor Liu |
|
|
Curling |
Goldjungs |
Großbritannien |
|
|
Zuletzt geändert von
luttenberger am 12.2.2022 - 19:34, insgesamt 1-mal geändert.
luttenberger
-
ruffi
- Beiträge: 3670
- Registriert: 22.6.2005 - 21:55
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044939Beitrag
ruffi
12.2.2022 - 18:36
Liechtenstein
Frau
Biathlon Verfolgung (Sieg + Top 10): Marte Olsbu Roiseland
Monobob: Breeana Walker
Eisschnelllauf 500: Erin Jackson
Shorttrack Staffel: Niederlande
Verfolgung Top 10 |
Liechtenstein |
Marte Olsbu Roiseland |
Dorothea Wierer |
Lisa Theresa Hauser |
Ingrid Landmark Tandrevold |
Katarina Reztsova |
Dzinara Alimbekava |
|
|
|
|
ruffi
-
PepsiLight
- Beiträge: 8989
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
Beitrag: # 7044940Beitrag
PepsiLight
12.2.2022 - 18:44
Marte Olsbu Roeiseland
K. Humphries
N. Kodaira
Niederlande
Marte Olsbu Roeiseland
Elvira Öberg
Dorothea Wierer
Lisa Theresa Hauser
Monaco
#28
PepsiLight
-
dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
Beitrag: # 7044942Beitrag
dieclaudie
12.2.2022 - 19:30
Česko
Frau
Biathlon Verfolgung Marthe Olsbu Roeiseland
Monobob Laura Nolte
Eisschnelllauf 500 Nao Kodaira
Shorttrack Staffel Niederlande
Biathlon Verfolgung Top 10 |
Česko |
Marthe Olsbu Roeiseland |
Elvira Oeberg |
Lisa Theresa Hauser |
Ingrid Landmark Tandrevold |
dieclaudie
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 7044944Beitrag
Klaus und Tony
12.2.2022 - 19:42
Česko
Mann
Alpin Riesenslalom
Marco Odermatt
Biathlon Verfolgung
Johannes Thingnes Boe
Langlauf Staffel
Russland
Eisschnelllauf Team
Niederlande
Shorttrack 500
Shaolin Sandor Liu
Curling
Schweden
Riesenslalom Top 10 |
Česko |
Henrik Kristoffersen |
Mathieu Faivre |
Alexander Schmid |
Langlaufstaffel Top 10 |
Česko |
Russland |
Norwegen |
Finnland |
Frankreich |
Biathlon-Verfolger Top 10 |
Česko |
Johannes Thingnes Boe |
Tarjei Boe |
Quentin Fillon Maillet |
Sturla Holm Laegreid |
Klaus und Tony
-
uhri
- Beiträge: 5277
- Registriert: 9.10.2007 - 22:42
- Wohnort: Schalksmühle
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044946Beitrag
uhri
12.2.2022 - 20:22
Alpin Riesenslalom (Sieg + Top 10): Marco Odermatt
Biathlon Verfolgung (Sieg + Top 10): Johannes Thingnes Boe
Langlauf (Sieg + Top 5): Russland
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Shorttrack 500: Shaolin Sandor Liu
Curling: Schweden
Riesenslalom Herren |
Kanada |
Marco Odermatt |
Henrik Kristoffersen |
Luca de Aliprandini |
Filip Zubcic |
|
|
|
|
|
|
Biathlon Verfolgung Herren |
Kanada |
Johannes Thingnes Boe |
Quentin Fillon Maillet |
Sebastian Samuelsson |
Benedikt Doll |
Emilien Jacquelin |
|
|
|
|
|
Langlauf Staffel |
Kanada |
Russland |
Norwegen |
Schweden |
|
|
|
|
|
|
|
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
uhri
-
hertha_andre
- Beiträge: 7915
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
Beitrag: # 7044948Beitrag
hertha_andre
12.2.2022 - 20:38
Malediven
Frau
Biathlon Verfolgung: Marte Olsbu Roeiseland
Monobob: Kallie Humphries
Eisschnelllauf 500: Nao Kodaira
Shorttrack Staffel: Niederlande
Biathlon Verfolgung Top 10
Malediven
Marte Olsbu Roeiseland
Elvira Oeberg
Dorothea Wierer
Lisa Theresa Hauser
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
hertha_andre
-
atreiju
- Beiträge: 4728
- Registriert: 9.10.2008 - 17:15
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044949Beitrag
atreiju
12.2.2022 - 20:47
Frankreich Mann Siegtipps
Alpin Riesenslalom (Sieg + Top 10): Marco Odermatt
Biathlon Verfolgung (Sieg + Top 10): Johannes Thingnes Boe
Langlauf (Sieg + Top 5): Russland
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Shorttrack 500: Wu Daqing
Curling: SWE
...
Alpin Riesenslalom Top 10 |
Frankreich |
Marco Odermatt |
Manuel Feller |
Henrik Kristoffersen |
Alexis Pinturault |
Lukas Braathen |
Matthias Faivre |
Alexander Schmid |
|
|
|
Biathlon Verfolgung Top 10 |
Frankreich |
Johannes Thingnes Boe |
Quentin Fillon Maillet |
Sturla Holm Laegreid |
Maxim Tsvetkov |
Sebastian Samuelsson |
Tarjei Boe |
|
|
|
|
Langlauf Staffel Top 10 |
Frankreich |
Russland |
Norwegen |
Finnland |
Frankreich |
|
|
|
|
|
|
atreiju
-
JutRoe
- Beiträge: 1724
- Registriert: 24.7.2005 - 21:38
Beitrag: # 7044951Beitrag
JutRoe
12.2.2022 - 21:11
UK
female
Biathlon Verfolgung: Marte Olsbu Roeiseland
Monobob: Laura Nolte
Eisschnelllauf 500: Angelina Golikova
Shorttrack Staffel: Niederlande
Biathlon Verfolgung Top 10 |
UK |
Marte Olsbu Roeiseland |
Dorothea Wierer |
Lisa Theresa Hauser |
Ingrid Landmark Tandrevold |
JutRoe
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11621
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044952Beitrag
RobRoe
12.2.2022 - 21:42
UK
male
Alpin Riesenslalom: Marco Odermatt
Biathlon Verfolgung: Johannes Thingnes Boe
Langlauf Staffel: Russland
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Shorttrack 500: Shaolin Sandor Liu
Curling: Großbritannien
Alpin Riesenslalom Top 10 |
UK |
Marco Odermatt |
Henrik Kristoffersen |
Lucas Braathen |
River Radamus |
Langlauf Staffel Top 10 |
UK |
Russland |
Norwegen |
Finnland |
Frankreich |
Schweden |
Biathlon Verfolgung Top 10 |
UK |
Johannes Thingnes Boe |
Quentin Fillon Maillet |
Tarjei Boe |
Maxim Tsvetkov |
RobRoe
-
Klettermaxe
- Beiträge: 4608
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044954Beitrag
Klettermaxe
12.2.2022 - 22:08
Schweden
Frau
Biathlon Verfolgung: Marte Olsbu Roeiseland
Monobob: Laura Nolte
Eisschnelllauf 500: Nao Kodaira
Shorttrack Staffel: Niederlande
Verfolgung Damen |
Schweden |
Marte Olsbu Roeiseland |
Dorothea Wierer |
Lisa Theresa Hauser |
Elvira Öberg |
Ingrid Landmark Tandrevold |
|
|
|
|
|
Tipp-Siege: Herbstpokal '09/ Romandie '10/ Amstel '11/ Vuelta '11/ MSR '15 / Lüttich '18 / E3 '21 /P-N '24
Team Maxe* | 503| K. Jakobsen 24 | T. Stjernesund 45 | A. Musgrave 46| J. Joensuu* 11 | M. Hayböck 133 | P. Hessler 0 | L. Greiderer 20 | E. Strøemsheim 88 | E. Öberg 136
Klettermaxe
-
eder
- Beiträge: 1794
- Registriert: 1.7.2019 - 9:45
Beitrag: # 7044955Beitrag
eder
12.2.2022 - 22:09
Schweden Mann
Alpin Riesenslalom: Manuel Feller
Biathlon Verfolgung: Johannes Thingnes Boe
Langlauf: ROC
Eisschnelllauf Team: Niederlande
Shorttrack 500: Hwang Dae-heon
Curling: Schweden
Alpin Riesenslalom Top 10 |
Schweden |
Marco Odermatt |
Manuel Feller |
Henrik Kristoffersen |
Luca de Aliprandini |
Biathlon Verfolgung Top 10 |
Schweden |
Johannes Thingnes Boe |
Quentin Fillon Maillet |
Tarjei Boe |
Maksim Tsvetkov |
Sturla Holm Laegreid |
Eduard Latypov |
Langlauf Staffel Top 5 |
Schweden |
Norwegen |
Russland |
Finnland |
Frankreich |
Schweden |
eder
-
KaBra
- Beiträge: 1153
- Registriert: 18.9.2013 - 13:15
- Wohnort: Heiner-Town
Beitrag: # 7044956Beitrag
KaBra
12.2.2022 - 22:22
Femme de France
Biathlon Verfolgung: Marte Olsbu Roeiseland
Monobob: Kaillie Humphries
Eisschnelllauf 500m: Angelina Golikova
Shorttrack Staffel: Niederlande
Biathlon Verfolgung |
Frankreich |
Marte Olsbu Roeiseland |
Dorothea Wierer |
Kristina Reztsova |
KaBra |
48 |
Kilde | 0 |
Aronsson E. | 0 |
Røthe | 0 |
A. Slind | 3 |
Kubacki | 0 |
Eder | 0 |
Ilves | 21 |
Guigonnat | 0 |
Preuß | 24 |
KaBra