Tippspiele zu Sportarten außer Radsport
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
Rad-Schumi
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7043964Beitrag
Rad-Schumi
1.2.2022 - 9:40
Mann
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Skispringen Normalschanze (Sieg + Top 10)
Eisschnelllauf 5000
Frau
Freestyle Moguls
Snowboard Slopestyle
Tippschluss: 24:00 Uhr
Code: Alles auswählen
[table][mrow color=#003399][mcol][color=white] Disziplin Top 10
[mrow color=#003399][mcol][color=white] Nation
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white] [/table]
Zuletzt geändert von
Rad-Schumi am 4.2.2022 - 21:58, insgesamt 4-mal geändert.
Rad-Schumi
-
luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
Beitrag: # 7044062Beitrag
luttenberger
4.2.2022 - 12:52
|
Liechtenstein - Herren |
Alpin Abfahrt |
Goldjunge |
Aleksander Aamodt Kilde |
|
Top Ten |
Aleksander Aamodt Kilde |
Beat Feuz |
Marco Odermatt |
Niels Hintermann |
|
|
|
Skiathlon Herren |
Goldjunge |
Hans Christer Holund |
|
Top Ten |
Hans Christer Holund |
Alexey Bolschunow |
Alexey Chervotkin |
Emil Iversen |
|
|
|
Skispringen Normalschanze |
Goldjunge |
Marius Lindvik |
|
Top Ten |
Marius Lindvik |
Halvor Egner Granerud |
Ryoyu Kobayashi |
Karl Geiger |
Stefan Kraft |
|
|
|
Eisschnelllauf 5000m |
Goldjunge |
Nils van der Poel |
|
|
|
Zuletzt geändert von
luttenberger am 5.2.2022 - 15:34, insgesamt 1-mal geändert.
luttenberger
-
ruffi
- Beiträge: 3660
- Registriert: 22.6.2005 - 21:55
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044073Beitrag
ruffi
4.2.2022 - 15:42
Liechtenstein Frau
Freestyle Moguls: Perrine Laffont
Snowboard Slopestyle: Zoi Sadowski Synnott
ruffi
-
hertha_andre
- Beiträge: 7912
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
Beitrag: # 7044074Beitrag
hertha_andre
4.2.2022 - 16:11
Malediven Frau
Freestyle Moguls: Perrine Laffont
Snowboard Slopestyle: Zoi Sadowski Synnott
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
hertha_andre
-
Henrik
- Beiträge: 3804
- Registriert: 19.4.2005 - 19:35
- Wohnort: Frankfurt a. M.
Beitrag: # 7044076Beitrag
Henrik
4.2.2022 - 16:56
Alpin Abfahrt Männer |
Malediven |
|
Sieg |
Kilde |
|
Top10 |
Aleksander Aamodt Kilde |
Marco Odermatt |
Beat Feuz |
Langlauf Skiathlon Männer |
Malediven |
|
Sieg |
Johannes Hoesflot Klaebo |
|
Top10 |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Hans Christer Holund |
Alexey Chervotkin |
Alexander Bolshunov |
Skispringen Normalschanze |
Malediven |
|
Sieg |
Ryoyu Kobayashi |
|
Top 10 |
Ryoyu Kobayashi |
Karl Geiger |
Stefan Kraft |
Eisschnelllauf 5000 |
Malediven |
|
Sieg |
Nils van der Poel |
Zuletzt geändert von
Henrik am 5.2.2022 - 14:45, insgesamt 1-mal geändert.
Henrik
-
Klettermaxe
- Beiträge: 4586
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044099Beitrag
Klettermaxe
4.2.2022 - 21:07
Schweden Frau
Freestyle Moguls: Perrine Laffont
Snowboard Slopestyle: Zoi Sadowski Synnott
Tipp-Siege: Herbstpokal '09/ Romandie '10/ Amstel '11/ Vuelta '11/ MSR '15 / Lüttich '18 / E3 '21 /P-N '24
Team Maxe* | 503| K. Jakobsen 24 | T. Stjernesund 45 | A. Musgrave 46| J. Joensuu* 11 | M. Hayböck 133 | P. Hessler 0 | L. Greiderer 20 | E. Strøemsheim 88 | E. Öberg 136
Klettermaxe
-
Steini
- Beiträge: 15393
- Registriert: 12.8.2003 - 13:55
Beitrag: # 7044102Beitrag
Steini
4.2.2022 - 21:46
Alpin Abfahrt Männer: Aleksander Aamodt Kilde
Langlauf Skiathlon Männer: Alexander Bolshunov
Skispringen Normalschanze: Ryoyu Kobayashi
Eisschnelllauf 5000: Nils van der Poel
Abfahrt Herren |
Bayern |
Aleksander Aamodt Kilde |
Beat Feuz |
Matthias Mayer |
Vincent Kriechmayr |
|
|
|
|
|
|
Skiathlon |
Bayern |
Alexander Bolshunov |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Hans Christer Holund |
Sjur Roethe |
Iivo Niskanen |
|
|
|
|
|
Skispringen |
Bayern |
Ryoyu Kobayashi |
Marius Lindvik |
Stefan Kraft |
Robert Johansson |
Manuel Fettner |
|
|
|
|
|
Zuletzt geändert von
Steini am 5.2.2022 - 19:38, insgesamt 5-mal geändert.
Steini
-
Wölffel
- Beiträge: 3475
- Registriert: 8.7.2009 - 19:25
Beitrag: # 7044112Beitrag
Wölffel
5.2.2022 - 0:47
Schweiz
Freestyle Moguls: Perrine Laffont
Snowboard Slopestyle: Kokomo Murase
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
Wölffel
-
jonas
- Edelhelfer
- Beiträge: 11663
- Registriert: 27.5.2002 - 14:39
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044113Beitrag
jonas
5.2.2022 - 6:44
Schweiz Mann:
Eissechnelllauf 5000 Meter:
Nils van der Poel
Abfahrt Männer Top 10 |
Schweiz |
Sieg |
Alexander Aamodt Kilde |
Top-10 |
Alexander Aamodt Kilde |
Beat Feuz |
Matthias Mayer |
Dominik Paris |
Niels Hintermann |
Skiathlon Top 10 |
Schweiz |
Sieg |
Johannes Høsflot Klaebo |
Top-10 |
Alexander Bolshunov |
Pal Golberg |
Alexey Chervotkin |
Hugo Lapalus |
Johannes Høsflot Klaebo |
|
|
|
Skispringen Top 10 |
Schweiz |
Sieg |
Halvor Egner Granerud |
Top-10 |
Ryoyu Kobayashi |
Halvor Egner Granerud |
Karl Geiger |
Stefan Kraft |
Lovro Kos |
Zuletzt geändert von
jonas am 5.2.2022 - 8:11, insgesamt 6-mal geändert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
jonas
-
shin
- Beiträge: 2502
- Registriert: 29.12.2012 - 16:21
Beitrag: # 7044124Beitrag
shin
5.2.2022 - 9:41
Kanada
Frau
Freestyle Moguls
Perrine Laffont
Snowboard Slopestyle
Zoi Sadowski Synnott
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
shin
-
eder
- Beiträge: 1785
- Registriert: 1.7.2019 - 9:45
Beitrag: # 7044128Beitrag
eder
5.2.2022 - 9:59
Schweden
Eisschnelllauf 5000: Nils Van der Poel
Alpin Abfahrt: Alexander Aamodt Kilde
Langlauf Skiathlon: Hans Christer Holund
Skispringen Normalschanze: Ryoyu Kobayashi
Alpin Abfahrt |
Schweden |
Aleksander Aamodt Kilde |
Beat Feuz |
Dominik Paris |
Langlauf Skiathlon |
Schweden |
Alexander Bolshunov |
Johannes Høsflot Klaebo |
Hans Christer Holund |
Iivo Niskanen |
Skispringen Normalschanze |
Schweden |
Marius Lindvik |
Ryoyu Kobayashi |
Stefan Kraft |
Halvor Egner Granerud |
eder
-
uhri
- Beiträge: 5273
- Registriert: 9.10.2007 - 22:42
- Wohnort: Schalksmühle
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044150Beitrag
uhri
5.2.2022 - 14:08
Kanada
Eisschnelllauf 5000: Nils Van der Poel
Alpin Abfahrt: Aleksander Aamodt Kilde
Langlauf Skiathlon: Alexander Bolshunov
Skispringen Normalschanze: Marius Lindvik
Abfahrt Herren |
Kanada |
Aleksander Aamodt Kilde |
Beat Feuz |
Matthias Mayer |
Dominik Paris |
Niels Hintermann |
Skiathlon Herren |
Kanada |
Alexander Bolshunov |
Hans Christer Holund |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Alexey Chervotkin |
Artem Maltsev |
Iivo Niskanen |
Skispringen Normalschanze |
Kanada |
Marius Lindvik |
Ryoyu Kobayashi |
Karl Geiger |
Manuel Fettner |
Stefan Kraft |
Robert Johansson |
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
uhri
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11598
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044158Beitrag
RobRoe
5.2.2022 - 16:49
UK
male
Eisschnelllauf 5000: Nils Van der Poel
Alpin Abfahrt: Aleksander Aamodt Kilde
Langlauf Skiathlon: Johannes Hoesflot Klaebo
Skispringen Normalschanze: Marius Lindvik
Alpin Abfahrt Top 10 |
UK |
Aleksander Aamodt Kilde |
Vincent Kriechmayr |
Beat Feuz |
Matthias Mayer |
Langlauf Skiathlon Top 10 |
UK |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Alexander Bolshunov |
Hans Christer Holund |
Pal Golberg |
Sjur Roethe |
Iivo Niskanen |
Skispringen Normalschanze Top 10 |
UK |
Marius Lindvik |
Ryoyu Kobayashi |
Stefan Kraft |
RobRoe
-
Rad-Schumi
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044163Beitrag
Rad-Schumi
5.2.2022 - 17:48
Spanien
Mann
Eisschnelllauf 5000: Nils Van der Poel
Alpin Abfahrt: Aleksander Aamodt Kilde
Langlauf Skiathlon: Johannes Hoesflot Klaebo
Skispringen Normalschanze: Ryoyu Kobayashi
Abfahrt M |
Spanien |
Aleksander Aamodt Kilde |
Vincent Kriechmayr |
Beat Feuz |
Niels Hintermann |
Max Franz |
|
|
|
|
|
Skiathlon M |
Spanien |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Hans Christer Holund |
Alexander Bolshunov |
Sjur Roethe |
Pal Golberg |
Iivo Niskanen |
|
|
|
|
Normalschanze M |
Spanien |
Ryoyu Kobayashi |
Marius Lindvik |
Robert Johansson |
Halvor Egner Granerud |
Stefan Kraft |
|
|
|
|
|
Rad-Schumi
-
atreiju
- Beiträge: 4715
- Registriert: 9.10.2008 - 17:15
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044173Beitrag
atreiju
5.2.2022 - 18:59
Tipps Frankreich Mann
Siegtipps
Eisschnelllauf 5000: Nils Van der Poel
Alpin Abfahrt: Aleksander Aamodt Kilde
Langlauf Skiathlon: Alexander Bolshunov
Skispringen NormalschanzemcMarius Lindvik
Top10-Tipps
Abfahrt Top 10 |
Frankreich |
Aleksander Aamodt Kilde |
Beat Feuz |
Vinzenz Kriechmayr |
Matthias Mayer |
Dominik Paris |
Niels Hintermann |
|
|
|
|
Skiathlon Top 10 |
Frankreich |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Alexander Bolshunov |
Hans Christer Holund |
Alexey Chervotkin |
Sjur Roethe |
Iivo Niskanen |
|
|
|
|
Normalschanze Top 10 |
Frankreich |
Marius Lindvik |
Ryoyu Kobayashi |
Stefan Kraft |
Lovro Kos |
Robert Johansson |
Karl Geiger |
|
|
|
|
atreiju
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35445
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 7044174Beitrag
Klaus und Tony
5.2.2022 - 19:40
Česko
Mann
Alpin Abfahrt Männer
Aleksander Aamodt Kilde
Langlauf Skiathlon Männer
Johannes Hoesflot Klaebo
Skispringen Normalschanze
Ryoyu Kobayashi
Eisschnelllauf 5000
Nils van der Poel
Abfahrt M Top 10 |
Česko |
Aleksander Aamodt Kilde |
Beat Feuz |
|
|
|
|
|
|
|
|
Skiathlon M Top 10 |
Česko |
Hans Christer Holund |
Alexander Bolshunov |
Johannes Hoesflot Klaebo |
Iivo Niskanen |
Sjur Roethe |
|
|
|
|
|
Springen NS M Top 10 |
Česko |
Marius Lindvik |
Ryoyu Kobayashi |
Stefan Kraft |
Karl Geiger |
|
|
|
|
|
|
Klaus und Tony