Team | Mitglieder | Runde 11 (4 Fahrer) | Team | Mitglieder | Runde 12 (4 Fahrer) |
VO²max - Spätzle | simon | gedraftet | ONCE more | luttenberger | gedraftet |
Dreiradler | Henrik | gedraftet | Pao Pao Beer | Wölffel | gedraftet |
Ruffis Racing Team | ruffi | gedraftet | Down Under Speedjunkies | FrantisekRabon | gedraftet |
Club Schumi Cycling | Rad-Schumi | gedraftet | Hermi United | Hermi | gedraftet |
Rüstige Rentner | ReHcoP | gedraftet | Harrymobile | Harryhase, T-MobileFan | gedraftet |
Betty Ford forever (BFF) | Steini, ulle91 | gedraftet | AGzwo | Quicknick, lilaraecher | gedraftet |
Jennifer Aniston | Fantast, Stephen Roche | gedraftet | Dichte Crew | ms-linus, dnovadubs | gedraftet |
Pause | Pause | Pause | Pause | Pause | Pause |
Blue Men Group | blauer_alex | gedraftet | Campolongo | RobRoe, Klaus und Tony | gedraftet |
Die 1er Absolventen | virtualprofit, hertha_andre | gedraftet | Die Einzelkämpfer | PS | gedraftet |
Formaufbau | Klettermaxe | gedraftet | Team Afrika & Friends | eder | gedraftet |
Wielrenners | wassertraeger29 | gedraftet | Wielrenners | wassertraeger29 | gedraftet |
Team Afrika & Friends | eder | gedraftet | Formaufbau | Klettermaxe | gedraftet |
Die Einzelkämpfer | PS | gedraftet | Die 1er Absolventen | virtualprofit, hertha_andre | gedraftet |
Campolongo | RobRoe, Klaus und Tony | gedraftet | Blue Men Group | blauer_alex | gedraftet |
Pause | Pause | Pause | Pause | Pause | Pause |
Dichte Crew | ms-linus, dnovadubs | gedraftet | Jennifer Aniston | Fantast, Stephen Roche | gedraftet |
AGzwo | Quicknick, lilaraecher | gedraftet | Betty Ford forever (BFF) | Steini, ulle91 | gedraftet |
Harrymobile | Harryhase, T-MobileFan | gedraftet | Rüstige Rentner | ReHcoP | ist dran |
Hermi United | Hermi | gedraftet | Club Schumi Cycling | Rad-Schumi | gedraftet |
Down Under Speedjunkies | FrantisekRabon | gedraftet | Ruffis Racing Team | ruffi | gedraftet |
Pao Pao Beer | Wölffel | gedraftet | Dreiradler | Henrik | ist dran |
ONCE more | luttenberger | gedraftet | VO²max - Spätzle | simon | noch nicht gedraftet |
Pause | Pause | Pause | Pause | Pause | Pause |
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
Moderatoren: wassertraeger29, Escartin, hertha_andre, Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, virtualprofit
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
Zuletzt geändert von wassertraeger29 am 16.1.2022 - 18:44, insgesamt 77-mal geändert.
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
Bereits gedraftete Fahrer nach Runde 11,5 (alphabetisch sortiert)
AASVOLD Kristian
ABERASTURI IZAGA Jon
ACKERMANN Pascal
ADRIA OLIVERAS Roger
AFFINI Edoardo
ALAPHILIPPE Julian
ALBANESE Vincenzo
ALEOTTI Giovanni
ALLEGAERT Piet
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
AMEZQUETA MORENO Julen
ANDERSEN Idar
ANDERSEN Søren Kragh
ANIOLKOWSKI Stanislaw
ARANBURU DEBA Alexander
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo
ARENSMAN Thymen
ARMIRAIL Bruno
ARNDT Nikias
ASGREEN Kasper
ASKEY Lewis
AYUSO PESQUERA Juan
BADILATTI Matteo
BAGIOLI Andrea
BALLERINI Davide
BALLERSTEDT Maurice
BALMER Alexandre
BANASZEK Alan
BARBIER Pierre
BARBIER Rudy
BARCELO ARAGON Fernando
BARDET Romain
BARGUIL Warren
BARONCINI Filippo
BATTAGLIN Enrico
BATTISTELLA Samuele
BAUHAUS Phil
BAX Sjoerd
BAYER Tobias
BENNETT George
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
BERNAL GOMEZ Egan Arley
BERRADE FERNANDEZ Urko
BERTHET Clément
BETTIOL Alberto
BEVIN Patrick
BIERMANS Jenthe
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BISSEGGER Stefan
BJERG Mikkel
BOASSON HAGEN Edvald
BOILEAU Alan
BOL Cees
BONIFAZIO Niccolo
BONNAMOUR Franck
BOUCHARD Geoffrey
BOUDAT Thomas
BOUHANNI Nacer
BOUWMAN Koen
BRAMBILLA Gianluca
BRENNER Marco
BRUNEL Alexys
BUCHMANN Emanuel
BUITRAGO SANCHEZ Santiago
BURGAUDEAU Mathieu
BYSTRØM Sven Erik
CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever
CALMEJANE Lilian
CAMPENAERTS Victor
CANAL BLANCO Carlos
CAPIOT Amaury
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CARBONI Giovanni
CARR Simon
CARRETERO MILLAN Hector
CARTHY Hugh
CARUSO Damiano
CATTANEO Mattia
CAVAGNA Rémi
CAVENDISH Mark
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
CERNY Josef
CHAMPOUSSIN Clément
CHARMIG Anthon
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
CHEVALIER Maxime
CICCONE Giulio
CIMOLAI Davide
CLAEYS Dimitri
CLARKE Simon
COLBRELLI Sonny
COLLEONI Kevin
COLNAGHI Luca
CONSONNI Simone
CONTI Valerio
COQUARD Bryan
CORT NIELSEN Magnus
COSNEFROY Benoît
COSTA Rui Alberto Faria
COTE Pier-André
COVI Alessandro
COVILI Luca
CRADDOCK Lawson
CRAS Steff
DAINESE Alberto
DE BOD Stefan
DE BONDT Dries
DE BUYST Jasper
DE GENDT Aimé
DE KLEIJN Arvid
DE LA CRUZ MELGAREJO David
DE LIE Arnaud
DE MARCHI Alessandro
DE PLUS Laurens
DEBUSSCHERE Jens
DEGENKOLB John
DEKKER David
DEMARE Arnaud
DENNIS Rohan
DEWULF Stan
DIAZ GALLEGO Jose Manuel
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
DONOVAN Mark
DOULL Owain
DRIZNERS Jarrad
DUMOULIN Tom
DUNBAR Eddie
DUPONT Timothy
DURBRIDGE Luke
EDET Nicolas
EEKHOFF Nils
EENKHOORN Pascal
EG Niklas
EIKING Odd Christian
EINHORN Itamar
ELISSONDE Kenny
ERIKSSON Lucas
EVENEPOEL Remco
EWAN Caleb
FABBRO Matteo
FEDOROV Yevgeniy
FELLINE Fabio
FERRON Valentin
FETTER Erik
FIORELLI Filippo
FISHER-BLACK Finn
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
FORMOLO Davide
FORTUNATO Lorenzo
FOSS Tobias Svendsen
FRAILE MATARRANZ Omar
FROOME Chris
FUGLSANG Jakob
GALLOPIN Tony
GANNA Filippo
GARCIA CORTINA Ivan
GARCIA SOSA Jhojan Orlando
GAUDU David
GAVIRIA RENDON Fernando
GAZZOLI Michele
GENIETS Kévin
GEOGHEGAN HART Tao
GESBERT Elie
GESCHKE Simon
GIBBONS Ryan
GILBERT Philippe
GIRMAY HAILU Biniam
GODON Dorian
GOGL Michael
GONZALEZ RIVERA Abner
GOOSSENS Kobe
GOUGEARD Alexis
GREGOIRE Romain
GROENEWEGEN Dylan
GROSSSCHARTNER Felix
GROSU Eduard-Michael
GROVES Kaden
GUERNALEC Thibault
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
HAGEN Carl Fredrik
HAIG Jack
HALLER Marco
HALVORSEN Kristoffer
HAMILTON Chris
HAMILTON Lucas
HARPER Chris
HAUSSLER Heinrich
HAYTER Ethan
HAYTER Leo
HEIDUK Kim
HEINSCHKE Leon
HENAO MONTOYA Sergio Luis
HERMANS Ben
HERMANS Quinten
HERRADA LOPEZ Jesus
HERREGODTS Rune
HESSMANN Michel
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
HINDLEY Jai
HIRSCHI Marc
HOCEVAR Kristijan
HODEG CHAGUI Alvaro Jose
HOELGAARD Markus
HOFSTETTER Hugo
HONORE Mikkel Frølich
HOOLE Daan
HOULE Hugo
HOWSON Damien
HULGAARD Morten
HVIDEBERG Jonas Iversby
IMPEY Daryl
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
JAKOBSEN Fabio
JANSEN Amund Grøndahl
JOHANNESSEN Anders Halland
JOHANNESSEN Tobias Halland
JOHANSEN Julius
JORGENSON Matteo
JUNGELS Bob
KÄMNA Lennard
KANGERT Tanel
KANTER Max
KELDERMAN Wilco
KNOX James
KONRAD Patrick
KONYCHEV Alexander
KOOIJ Olav
KORETZKY Victor
KRISTOFF Alexander
KRON Andreas Lorentz
KRUIJSWIJK Steven
KUBIS Lukas
KUDUS Merhawi Gebremedhin
KÜNG Stefan
KUSS Sepp
KWIATKOWSKI Michal
LAAS Martin
LAFAY Victor
LAMPAERT Yves
LANDA MEANA Mikel
LAPEIRA Paul
LAPORTE Christophe
LARSEN Niklas
LASTRA MARTINEZ Jonathan
LATOUR Pierre
LAUK Karl Patrick
LEEMREIZE Gijs
LEITAO Iuri Gabriel Dantas
LEKNESSUND Andreas
LIPOWITZ Florian
LIVYNS Arjen
LOPEZ MORENO Miguel Angel
LOPEZ PEREZ Juan Pedro
LOUVEL Matis
LUTSENKO Alexey
MACIEJUK Filip
MÄDER Gino
MADOUAS Valentin
MAIN Kent
MAJKA Rafal
MALECKI Kamil
MARECZKO Jakub
MARIT Arne
MARTIN Guillaume
MARTIN SANZ Gotzon
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
MAS NICOLAU Enric
MASNADA Fausto
MATTHEWS Michael
MCLAY Daniel
MCNULTY Brandon
MEEUS Jordi
MEINTJES Louis
MENTEN Milan
MERLIER Tim
MEURISSE Xandro
MEZGEC Luka
MILAN Jonathan
MODOLO Sacha
MOHORIC Matej
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
MOLARD Rudy
MOLLEMA Bauke
MOREIRA GUARINO Mauricio Jose
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
MOSCHETTI Matteo
MOSCON Gianni
MOZZATO Luca
MÜHLBERGER Gregor
MULUBRHAN Henok
NAESEN Oliver
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
NEILANDS Krists
NIBALI Vincenzo
NIEVE ITURRALDE Mikel
NIZZOLO Giacomo
NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
O'CONNOR Ben
OLDANI Stefano
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
OLIVEIRA Rui Filipe Alves
OOMEN Sam
OSORIO CARVAJAL Alejandro
PADUN Mark
PAQUOT Tom
PARET-PEINTRE Aurélien
PARET-PEINTRE Valentin
PARRA CUERDA Jose Felix
PASQUALON Andrea
PATERSKI Maciej
PEDERSEN Casper Phillip
PEDERSEN Mads
PEDRERO LOPEZ Antonio
PEÑALVER ANIORTE Manuel
PEREZ Anthony
PERICHON Pierre-Luc
PERNSTEINER Hermann
PETERS Nans
PETRUCCI Mattia
PHILIPSEN Jasper
PICCOLO Andrea
PIDCOCK Thomas
PINOT Thibaut
PITHIE Laurence
PLANCKAERT Baptiste
PLAPP Lucas
PLUIMERS Rick
POELS Wout
POGACAR Tadej
POLANC Jan
POLITT Nils
PONOMAR Andriy
PORTE Richie
POWLESS Neilson
POZZOVIVO Domenico
PRADES REVERTER Eduard
PRICE-PEJTERSEN Johan
PRONSKIY Vadim
QUINN Sean
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
RÄIM Mihkel
REICHENBACH Sébastien
RENARD Alexis
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
REX Laurenz
REYNDERS Jens
RIABUSHENKO Aliaksandr
RICKAERT Jonas
RIES Michel
RIESEBEEK Oscar
RIOU Alan
RIVERA SERRANO Kevin
ROCHAS Rémy
RODRIGUEZ CANO Carlos
RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
RODRIGUEZ MARTIN Cristian
ROGLIC Primoz
ROLLAND Pierre
ROMO OLIVER Javier
ROOSEN Timo
ROSA Diego
ROTA Lorenzo
ROWE Luke
RUBIO REYES Einer Augusto
RUTSCH Jonas
SAGAN Peter
SAJNOK Szymon
SANCHEZ GIL Luis Leon
SARREAU Marc
SBARAGLI Kristian
SCHACHMANN Maximilian
SCHELLING Ide
SCHMID Mauro
SCHULTZ Nicholas
SENECHAL Florian
SEPULVEDA Eduardo
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo
SHAW James
SHEFFIELD Magnus
SIMMONS Quinn
SIMON Julien
SIVAKOV Pavel
SKJELMOSE JENSEN Mattias
SKUJINS Toms
SMITH Dion
SOBRERO Matteo
SOLER GIMENEZ Marc
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
STANNARD Robert
STEIMLE Jannik
STEINHAUSER Georg
STEWART Jake
STORER Michael
STORK Florian
STRONG Corbin
STUYVEN Jasper
STYBAR Zdenek
SVRCEK Martin
SWEENY Harrison
SWIFT Connor
TAARAMÄE Rein
TAMINIAUX Lionel
TEJADA CANACUE Harold Alfonso
TESFATSION Natnael Ocbit
TESSON Jason
TEUNISSEN Mike
TEUNS Dylan
THEUNS Edward
THIJSSEN Gerben
THOMAS Benjamin
THOMAS Geraint
THOMPSON Reuben
TIBERI Antonio
TILLER Rasmus Fossum
TOLHOEK Antwan
TOUZE Damien
TRATNIK Jan
TRENTIN Matteo
TULETT Ben
TURGIS Anthony
UIJTDEBROEKS Cian
ULISSI Diego
UMBA LOPEZ Abner Santiago
URAN URAN Rigoberto
VACEK Mathias
VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael
VALTER Attila
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN AERT Wout
VAN ASBROECK Tom
VAN AVERMAET Greg
VAN BAARLE Dylan
VAN DEN BERG Lars
VAN DEN BERG Marijn
VAN DEN BOSSCHE Fabio
VAN DER HOORN Taco
VAN DER POEL Mathieu
VAN DER SANDE Tosh
VAN DIJKE Mick
VAN GILS Maxim
VAN HOOYDONCK Nathan
VAN MOER Brent
VAN POPPEL Danny
VAN ROOY Kenneth
VAN TRICHT Stan
VAN UDEN Casper
VAN WILDER Ilan
VANDENABEELE Henri
VANHOUCKE Harm
VANMARCKE Sep
VANSEVENANT Mauri
VAUQUELIN Kévin
VELASCO Simone
VENDRAME Andrea
VENTURINI Clément
VERMEERSCH Florian
VERMEERSCH Gianni
VERNON Ethan
VERVAEKE Louis
VERVLOESEM Xandres
VILLELLA Davide
VINE Jay
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
VISCONTI Giovanni
VIVIANI Elia
VLASOV Aleksandr
VUILLERMOZ Alexis
WAERENSKJOLD Søren
WALLS Matthew
WALSCHEID Maximilian
WANDAHL Frederik
WARLOP Jordi
WEEMAES Sasha
WELLENS Tim
WELTEN Bram
WILLIAMS Stephen
WIRTGEN Luc
WOLF Justin
WOODS Michael
WRIGHT Fred
WÜRTZ SCHMIDT Mads
YATES Adam
YATES Simon
ZAKARIN Ilnur
ZAMBANINI Edoardo
ZANA Filippo
ZIMMERMANN Georg
ZINGLE Axel
ZWIEHOFF Ben
AASVOLD Kristian
ABERASTURI IZAGA Jon
ACKERMANN Pascal
ADRIA OLIVERAS Roger
AFFINI Edoardo
ALAPHILIPPE Julian
ALBANESE Vincenzo
ALEOTTI Giovanni
ALLEGAERT Piet
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
AMEZQUETA MORENO Julen
ANDERSEN Idar
ANDERSEN Søren Kragh
ANIOLKOWSKI Stanislaw
ARANBURU DEBA Alexander
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo
ARENSMAN Thymen
ARMIRAIL Bruno
ARNDT Nikias
ASGREEN Kasper
ASKEY Lewis
AYUSO PESQUERA Juan
BADILATTI Matteo
BAGIOLI Andrea
BALLERINI Davide
BALLERSTEDT Maurice
BALMER Alexandre
BANASZEK Alan
BARBIER Pierre
BARBIER Rudy
BARCELO ARAGON Fernando
BARDET Romain
BARGUIL Warren
BARONCINI Filippo
BATTAGLIN Enrico
BATTISTELLA Samuele
BAUHAUS Phil
BAX Sjoerd
BAYER Tobias
BENNETT George
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
BERNAL GOMEZ Egan Arley
BERRADE FERNANDEZ Urko
BERTHET Clément
BETTIOL Alberto
BEVIN Patrick
BIERMANS Jenthe
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BISSEGGER Stefan
BJERG Mikkel
BOASSON HAGEN Edvald
BOILEAU Alan
BOL Cees
BONIFAZIO Niccolo
BONNAMOUR Franck
BOUCHARD Geoffrey
BOUDAT Thomas
BOUHANNI Nacer
BOUWMAN Koen
BRAMBILLA Gianluca
BRENNER Marco
BRUNEL Alexys
BUCHMANN Emanuel
BUITRAGO SANCHEZ Santiago
BURGAUDEAU Mathieu
BYSTRØM Sven Erik
CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever
CALMEJANE Lilian
CAMPENAERTS Victor
CANAL BLANCO Carlos
CAPIOT Amaury
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CARBONI Giovanni
CARR Simon
CARRETERO MILLAN Hector
CARTHY Hugh
CARUSO Damiano
CATTANEO Mattia
CAVAGNA Rémi
CAVENDISH Mark
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
CERNY Josef
CHAMPOUSSIN Clément
CHARMIG Anthon
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
CHEVALIER Maxime
CICCONE Giulio
CIMOLAI Davide
CLAEYS Dimitri
CLARKE Simon
COLBRELLI Sonny
COLLEONI Kevin
COLNAGHI Luca
CONSONNI Simone
CONTI Valerio
COQUARD Bryan
CORT NIELSEN Magnus
COSNEFROY Benoît
COSTA Rui Alberto Faria
COTE Pier-André
COVI Alessandro
COVILI Luca
CRADDOCK Lawson
CRAS Steff
DAINESE Alberto
DE BOD Stefan
DE BONDT Dries
DE BUYST Jasper
DE GENDT Aimé
DE KLEIJN Arvid
DE LA CRUZ MELGAREJO David
DE LIE Arnaud
DE MARCHI Alessandro
DE PLUS Laurens
DEBUSSCHERE Jens
DEGENKOLB John
DEKKER David
DEMARE Arnaud
DENNIS Rohan
DEWULF Stan
DIAZ GALLEGO Jose Manuel
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
DONOVAN Mark
DOULL Owain
DRIZNERS Jarrad
DUMOULIN Tom
DUNBAR Eddie
DUPONT Timothy
DURBRIDGE Luke
EDET Nicolas
EEKHOFF Nils
EENKHOORN Pascal
EG Niklas
EIKING Odd Christian
EINHORN Itamar
ELISSONDE Kenny
ERIKSSON Lucas
EVENEPOEL Remco
EWAN Caleb
FABBRO Matteo
FEDOROV Yevgeniy
FELLINE Fabio
FERRON Valentin
FETTER Erik
FIORELLI Filippo
FISHER-BLACK Finn
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
FORMOLO Davide
FORTUNATO Lorenzo
FOSS Tobias Svendsen
FRAILE MATARRANZ Omar
FROOME Chris
FUGLSANG Jakob
GALLOPIN Tony
GANNA Filippo
GARCIA CORTINA Ivan
GARCIA SOSA Jhojan Orlando
GAUDU David
GAVIRIA RENDON Fernando
GAZZOLI Michele
GENIETS Kévin
GEOGHEGAN HART Tao
GESBERT Elie
GESCHKE Simon
GIBBONS Ryan
GILBERT Philippe
GIRMAY HAILU Biniam
GODON Dorian
GOGL Michael
GONZALEZ RIVERA Abner
GOOSSENS Kobe
GOUGEARD Alexis
GREGOIRE Romain
GROENEWEGEN Dylan
GROSSSCHARTNER Felix
GROSU Eduard-Michael
GROVES Kaden
GUERNALEC Thibault
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
HAGEN Carl Fredrik
HAIG Jack
HALLER Marco
HALVORSEN Kristoffer
HAMILTON Chris
HAMILTON Lucas
HARPER Chris
HAUSSLER Heinrich
HAYTER Ethan
HAYTER Leo
HEIDUK Kim
HEINSCHKE Leon
HENAO MONTOYA Sergio Luis
HERMANS Ben
HERMANS Quinten
HERRADA LOPEZ Jesus
HERREGODTS Rune
HESSMANN Michel
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
HINDLEY Jai
HIRSCHI Marc
HOCEVAR Kristijan
HODEG CHAGUI Alvaro Jose
HOELGAARD Markus
HOFSTETTER Hugo
HONORE Mikkel Frølich
HOOLE Daan
HOULE Hugo
HOWSON Damien
HULGAARD Morten
HVIDEBERG Jonas Iversby
IMPEY Daryl
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
JAKOBSEN Fabio
JANSEN Amund Grøndahl
JOHANNESSEN Anders Halland
JOHANNESSEN Tobias Halland
JOHANSEN Julius
JORGENSON Matteo
JUNGELS Bob
KÄMNA Lennard
KANGERT Tanel
KANTER Max
KELDERMAN Wilco
KNOX James
KONRAD Patrick
KONYCHEV Alexander
KOOIJ Olav
KORETZKY Victor
KRISTOFF Alexander
KRON Andreas Lorentz
KRUIJSWIJK Steven
KUBIS Lukas
KUDUS Merhawi Gebremedhin
KÜNG Stefan
KUSS Sepp
KWIATKOWSKI Michal
LAAS Martin
LAFAY Victor
LAMPAERT Yves
LANDA MEANA Mikel
LAPEIRA Paul
LAPORTE Christophe
LARSEN Niklas
LASTRA MARTINEZ Jonathan
LATOUR Pierre
LAUK Karl Patrick
LEEMREIZE Gijs
LEITAO Iuri Gabriel Dantas
LEKNESSUND Andreas
LIPOWITZ Florian
LIVYNS Arjen
LOPEZ MORENO Miguel Angel
LOPEZ PEREZ Juan Pedro
LOUVEL Matis
LUTSENKO Alexey
MACIEJUK Filip
MÄDER Gino
MADOUAS Valentin
MAIN Kent
MAJKA Rafal
MALECKI Kamil
MARECZKO Jakub
MARIT Arne
MARTIN Guillaume
MARTIN SANZ Gotzon
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
MAS NICOLAU Enric
MASNADA Fausto
MATTHEWS Michael
MCLAY Daniel
MCNULTY Brandon
MEEUS Jordi
MEINTJES Louis
MENTEN Milan
MERLIER Tim
MEURISSE Xandro
MEZGEC Luka
MILAN Jonathan
MODOLO Sacha
MOHORIC Matej
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
MOLARD Rudy
MOLLEMA Bauke
MOREIRA GUARINO Mauricio Jose
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
MOSCHETTI Matteo
MOSCON Gianni
MOZZATO Luca
MÜHLBERGER Gregor
MULUBRHAN Henok
NAESEN Oliver
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
NEILANDS Krists
NIBALI Vincenzo
NIEVE ITURRALDE Mikel
NIZZOLO Giacomo
NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
O'CONNOR Ben
OLDANI Stefano
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
OLIVEIRA Rui Filipe Alves
OOMEN Sam
OSORIO CARVAJAL Alejandro
PADUN Mark
PAQUOT Tom
PARET-PEINTRE Aurélien
PARET-PEINTRE Valentin
PARRA CUERDA Jose Felix
PASQUALON Andrea
PATERSKI Maciej
PEDERSEN Casper Phillip
PEDERSEN Mads
PEDRERO LOPEZ Antonio
PEÑALVER ANIORTE Manuel
PEREZ Anthony
PERICHON Pierre-Luc
PERNSTEINER Hermann
PETERS Nans
PETRUCCI Mattia
PHILIPSEN Jasper
PICCOLO Andrea
PIDCOCK Thomas
PINOT Thibaut
PITHIE Laurence
PLANCKAERT Baptiste
PLAPP Lucas
PLUIMERS Rick
POELS Wout
POGACAR Tadej
POLANC Jan
POLITT Nils
PONOMAR Andriy
PORTE Richie
POWLESS Neilson
POZZOVIVO Domenico
PRADES REVERTER Eduard
PRICE-PEJTERSEN Johan
PRONSKIY Vadim
QUINN Sean
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
RÄIM Mihkel
REICHENBACH Sébastien
RENARD Alexis
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
REX Laurenz
REYNDERS Jens
RIABUSHENKO Aliaksandr
RICKAERT Jonas
RIES Michel
RIESEBEEK Oscar
RIOU Alan
RIVERA SERRANO Kevin
ROCHAS Rémy
RODRIGUEZ CANO Carlos
RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
RODRIGUEZ MARTIN Cristian
ROGLIC Primoz
ROLLAND Pierre
ROMO OLIVER Javier
ROOSEN Timo
ROSA Diego
ROTA Lorenzo
ROWE Luke
RUBIO REYES Einer Augusto
RUTSCH Jonas
SAGAN Peter
SAJNOK Szymon
SANCHEZ GIL Luis Leon
SARREAU Marc
SBARAGLI Kristian
SCHACHMANN Maximilian
SCHELLING Ide
SCHMID Mauro
SCHULTZ Nicholas
SENECHAL Florian
SEPULVEDA Eduardo
SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo
SHAW James
SHEFFIELD Magnus
SIMMONS Quinn
SIMON Julien
SIVAKOV Pavel
SKJELMOSE JENSEN Mattias
SKUJINS Toms
SMITH Dion
SOBRERO Matteo
SOLER GIMENEZ Marc
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
STANNARD Robert
STEIMLE Jannik
STEINHAUSER Georg
STEWART Jake
STORER Michael
STORK Florian
STRONG Corbin
STUYVEN Jasper
STYBAR Zdenek
SVRCEK Martin
SWEENY Harrison
SWIFT Connor
TAARAMÄE Rein
TAMINIAUX Lionel
TEJADA CANACUE Harold Alfonso
TESFATSION Natnael Ocbit
TESSON Jason
TEUNISSEN Mike
TEUNS Dylan
THEUNS Edward
THIJSSEN Gerben
THOMAS Benjamin
THOMAS Geraint
THOMPSON Reuben
TIBERI Antonio
TILLER Rasmus Fossum
TOLHOEK Antwan
TOUZE Damien
TRATNIK Jan
TRENTIN Matteo
TULETT Ben
TURGIS Anthony
UIJTDEBROEKS Cian
ULISSI Diego
UMBA LOPEZ Abner Santiago
URAN URAN Rigoberto
VACEK Mathias
VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael
VALTER Attila
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN AERT Wout
VAN ASBROECK Tom
VAN AVERMAET Greg
VAN BAARLE Dylan
VAN DEN BERG Lars
VAN DEN BERG Marijn
VAN DEN BOSSCHE Fabio
VAN DER HOORN Taco
VAN DER POEL Mathieu
VAN DER SANDE Tosh
VAN DIJKE Mick
VAN GILS Maxim
VAN HOOYDONCK Nathan
VAN MOER Brent
VAN POPPEL Danny
VAN ROOY Kenneth
VAN TRICHT Stan
VAN UDEN Casper
VAN WILDER Ilan
VANDENABEELE Henri
VANHOUCKE Harm
VANMARCKE Sep
VANSEVENANT Mauri
VAUQUELIN Kévin
VELASCO Simone
VENDRAME Andrea
VENTURINI Clément
VERMEERSCH Florian
VERMEERSCH Gianni
VERNON Ethan
VERVAEKE Louis
VERVLOESEM Xandres
VILLELLA Davide
VINE Jay
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
VISCONTI Giovanni
VIVIANI Elia
VLASOV Aleksandr
VUILLERMOZ Alexis
WAERENSKJOLD Søren
WALLS Matthew
WALSCHEID Maximilian
WANDAHL Frederik
WARLOP Jordi
WEEMAES Sasha
WELLENS Tim
WELTEN Bram
WILLIAMS Stephen
WIRTGEN Luc
WOLF Justin
WOODS Michael
WRIGHT Fred
WÜRTZ SCHMIDT Mads
YATES Adam
YATES Simon
ZAKARIN Ilnur
ZAMBANINI Edoardo
ZANA Filippo
ZIMMERMANN Georg
ZINGLE Axel
ZWIEHOFF Ben
Zuletzt geändert von wassertraeger29 am 16.1.2022 - 18:44, insgesamt 29-mal geändert.
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
Der Draft beginnt am 26.12.2021 um 12:00Uhr.
Es gilt die 24h-Frist pro Pick.
Ab Draftrunde 7 sind immer zwei Teams gleichzeitig dran.
Die Draftrunden werden ab Runde 7 in drei Drittel geteilt.
Bevor eine neue Teil-Draftrunde (Drittel) eröffnet wird, muss die vorherige komplett beendet sein, es sei denn ein Team hat seine 24h-Frist überschritten, oder darf generell übersprungen werden.
Picks die von anderen Teilnehmern oder Außenstehenden für ein Team vorgenommen werden (über PN etc.), sind nur erlaubt, wenn das Team gerade an erster Stelle dran ist, nicht aber wenn es als zweites Team "vordraften" darf.
Alle Fahrer aus der CQ-Datenbank können gedraftet werden.
Ein Pick hat zwingend im CQ-Format zu erfolgen (z.B. BANIHAMMAD Yousif Mirza).
Die Verantwortung für gesperrte, verletzte oder zurückgetretene Fahrer liegt grundsätzlich bei den Teilnehmern.
Ein einmal getätigter Draft, darf im Rahmen des Draftprozederes zweimal korrigiert werden.
Fahrer, die sich nach ihrem Draft aber vor Draftende verletzen/gesperrt werden, können neu gedraftet werden.
Konnte ein Manager/Team zweimal nicht innerhalb der 24h-Frist draften, darf er/es danach immer übersprungen werden.
Edits sind unerwünscht, Korrekturen sind in einem neuen Beitrag vorzunehmen.
CQ-Ranking 2021
Rundenübersicht
Runde 1: 1 Fahrer, von vorne
Runde 2: 1 Fahrer, von hinten
Runde 3: 1 Fahrer, von hinten
Runde 4: 1 Fahrer, von vorne
Runde 5: 1 Fahrer, von hinten
Runde 6: 1 Fahrer, von vorne
Runde 7: 2 Fahrer, von hinten
Runde 8: 2 Fahrer, von vorne
Runde 9: 3 Fahrer, von hinten
Runde 10: 3 Fahrer, von vorne
Runde 11: 4 Fahrer, von hinten
Runde 12: 4 Fahrer, von vorne
Der Draft beginnt am 26.12.2021 um 12:00Uhr.
Es gilt die 24h-Frist pro Pick.
Ab Draftrunde 7 sind immer zwei Teams gleichzeitig dran.
Die Draftrunden werden ab Runde 7 in drei Drittel geteilt.
Bevor eine neue Teil-Draftrunde (Drittel) eröffnet wird, muss die vorherige komplett beendet sein, es sei denn ein Team hat seine 24h-Frist überschritten, oder darf generell übersprungen werden.
Picks die von anderen Teilnehmern oder Außenstehenden für ein Team vorgenommen werden (über PN etc.), sind nur erlaubt, wenn das Team gerade an erster Stelle dran ist, nicht aber wenn es als zweites Team "vordraften" darf.
Alle Fahrer aus der CQ-Datenbank können gedraftet werden.
Ein Pick hat zwingend im CQ-Format zu erfolgen (z.B. BANIHAMMAD Yousif Mirza).
Die Verantwortung für gesperrte, verletzte oder zurückgetretene Fahrer liegt grundsätzlich bei den Teilnehmern.
Ein einmal getätigter Draft, darf im Rahmen des Draftprozederes zweimal korrigiert werden.
Fahrer, die sich nach ihrem Draft aber vor Draftende verletzen/gesperrt werden, können neu gedraftet werden.
Konnte ein Manager/Team zweimal nicht innerhalb der 24h-Frist draften, darf er/es danach immer übersprungen werden.
Edits sind unerwünscht, Korrekturen sind in einem neuen Beitrag vorzunehmen.
CQ-Ranking 2021
Rundenübersicht
Runde 1: 1 Fahrer, von vorne
Runde 2: 1 Fahrer, von hinten
Runde 3: 1 Fahrer, von hinten
Runde 4: 1 Fahrer, von vorne
Runde 5: 1 Fahrer, von hinten
Runde 6: 1 Fahrer, von vorne
Runde 7: 2 Fahrer, von hinten
Runde 8: 2 Fahrer, von vorne
Runde 9: 3 Fahrer, von hinten
Runde 10: 3 Fahrer, von vorne
Runde 11: 4 Fahrer, von hinten
Runde 12: 4 Fahrer, von vorne
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
ONCE more draftet
POGACAR Tadej
POGACAR Tadej
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
ROGLIC Primoz
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
- FrantisekRabon
- Beiträge: 2227
- Registriert: 4.7.2006 - 0:08
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
Ich hab keine Lust mit dieser unsympathischen Göre das ganze Jahr mitzufiebern, auch wenns sportlich reizvoll ist.
Also bleibt unser Kapitän:
VAN AERT Wout
Also bleibt unser Kapitän:
VAN AERT Wout
Punktewertung Tour 2013, Vuelta 2022, Giro 2023
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
VAN DER POEL Mathieu
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
- T-MobileFan
- Beiträge: 2398
- Registriert: 29.8.2004 - 10:37
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
ALAPHILIPPE Julian
Ob wir siegen oder verlieren, wir stehen immer hinter dir!
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
EVENEPOEL Remco
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
BERNAL GOMEZ Egan Arley
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
COLBRELLI Sonny
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
PHILIPSEN Jasper
-
- Beiträge: 4608
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
MAS NICOLAU Enric
- virtualprofit
- Beiträge: 6958
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
PIDCOCK Thomas
- blauer_alex
- Beiträge: 3507
- Registriert: 16.10.2006 - 1:24
- Wohnort: Osnabrück
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
ACKERMANN Pascal
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
SAGAN Peter
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
YATES Adam
(Sattlerei) Team Challenge 2022 - Draft
Club Schumi Cycling
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VALVERDE BELMONTE Alejandro