[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Von unserer Seite her ist die Durchführung der Vuelta gesichert.
Es wird eine paralell laufende Installation der Applikation geben, d.h. wer sowohl beim Giro und bei der Vuelta startet (was hoffentlich alle sein werden) muss für die sich überschneidende halbe Woche seine Kader auf 2 verschiedenen Seiten aktuell halten. Anders wäre der Aufwand für diese, hoffentlich einmalige, Sache nicht zu rechtertigen gewesen.
Jetzt schauen wir mal was wie das dann in Spanien in 8 Tagen in Realität so aussieht. Ich hab im Moment noch keine Zeitpläne, kann Euch also die Seite noch nicht freischalten.
Es wird eine paralell laufende Installation der Applikation geben, d.h. wer sowohl beim Giro und bei der Vuelta startet (was hoffentlich alle sein werden) muss für die sich überschneidende halbe Woche seine Kader auf 2 verschiedenen Seiten aktuell halten. Anders wäre der Aufwand für diese, hoffentlich einmalige, Sache nicht zu rechtertigen gewesen.
Jetzt schauen wir mal was wie das dann in Spanien in 8 Tagen in Realität so aussieht. Ich hab im Moment noch keine Zeitpläne, kann Euch also die Seite noch nicht freischalten.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Die Vuelta-Reifezeit gibts unter:
https://vuelta.reifezeit.ch
Die Datenbank stammt vom Montag, wer also in der Zwischenzeit sein Passwort gewechselt hat soll sich kurz bei mir melden.
https://vuelta.reifezeit.ch
Die Datenbank stammt vom Montag, wer also in der Zwischenzeit sein Passwort gewechselt hat soll sich kurz bei mir melden.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Der Transfermarkt ist online. EF hat allerdings noch nicht offiziell bestätigt. Falls es noch Änderungen gibt werd ich die hier kurz bekanntgeben, schaut also vor dem Start nochmals rein.
Denkt dran:
Einschreibschluss: Morgen 20.10. 13:11
Denkt dran:
Einschreibschluss: Morgen 20.10. 13:11
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
2 Änderungen:
Rui Oliveira ersetzt Covi
Cavagna ersetzt Archbold
Rui Oliveira ersetzt Covi
Cavagna ersetzt Archbold
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
"Wie soll man sich richtig auf eine Rundfahrt vorbereiten, wenn die andere noch läuft?" - diese Frage beschäftigt die ganze Radsportwelt. Team Radsim 05 hat sich für diese Aufgabe einen Partner an Bord geholt. Passend zur Partnerschaft wird ein einmaliges Sondertrikot veröffentlicht. Dieses ist ätzend Neon-Grün, mit Beigen Akzenten und Lila Hosen. Auf der Vorderseite prangt das Gesicht von Harry Potter, hinten Hermine Granger. Viele nennen dieses Trikot "Körperverletzung" oder "Kriegsverbrechen" - andere "Hip!" oder "85€ jährliche Mitgliedsgebühr, 180€ draufzahlen und dann auf Ebay für 600€ verkaufen. Geil!" Letztlich egal, aber was werden die anderen Teams gegen den Zeitumkehrer ausrichten können? Gerüchteweise könnte T-800 zum Einsatz kommen - Menschenrechtler äußern schon erste Bedenken.
Zuletzt geändert von JohnWayn3 am 20.10.2020 - 11:59, insgesamt 2-mal geändert.
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Nur Gemecker hörte Pe Es rund um den Start. Er war froh um die chinesische Schule. Da wurde einem früh beigebracht, wie man Leistung brachte und zwar in allen Lagen des Lebens gleichzeitig. Trotzdem war er sich nicht sicher, wie gut die Beine in Spanien waren. Schließlich mochte sein Körper Regeln. Und er war noch nie an einem Dienstag in die Rundfahrt gestartet... Wer macht denn sowas?
Dieser Post könnte Anzeichen von Schizophrenie enthalten
Dieser Post könnte Anzeichen von Schizophrenie enthalten
Zuletzt geändert von PS am 20.10.2020 - 12:07, insgesamt 1-mal geändert.
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Auch Remco war sehr verwundert über einige Aussagen des Pelotons.
„Warum bleiben die denn nicht gleich zu Hause oder fliegen nach Watopia, wenn sie so viel zu meckern haben? Merkt doch eh keiner, ob die mitfahren. Gewinnen tun die ja sowieso nichts.“
„Warum bleiben die denn nicht gleich zu Hause oder fliegen nach Watopia, wenn sie so viel zu meckern haben? Merkt doch eh keiner, ob die mitfahren. Gewinnen tun die ja sowieso nichts.“
Monaco
#28
#28
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Flout man Aert springt da dem Kollegen Evenepepsoel bei.
Sind die alle nicht multitaskingfähig? Dann sollen sie einfach zweimal denselben Job übernehmen. Ist doch egal, ob man im kühlen Norditalien oder im kühlen Nordspanien für das Team knechtet. Und überhaupt, früher ist man doch auch 400 km an einem Tag gefahren. Kutenaccio beschwert sich nicht, der ist das noch gewöhnt.
Nur die Radsim-Trikots, die muss er nicht unbedingt sehen. Bleibt nur die Frage, ob er dem in der Flucht oder im Gruppetto entgeht.
Sind die alle nicht multitaskingfähig? Dann sollen sie einfach zweimal denselben Job übernehmen. Ist doch egal, ob man im kühlen Norditalien oder im kühlen Nordspanien für das Team knechtet. Und überhaupt, früher ist man doch auch 400 km an einem Tag gefahren. Kutenaccio beschwert sich nicht, der ist das noch gewöhnt.
Nur die Radsim-Trikots, die muss er nicht unbedingt sehen. Bleibt nur die Frage, ob er dem in der Flucht oder im Gruppetto entgeht.
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Meine wichtigste Aufgabe: Immer den richtigen Thread erwischen.
Schön, dass sich trotz Überschneidung und seltsamer Jahreszeit trotzdem 52 Starter gefunden haben.
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
28 x AMEZQUETA Julen (CJR)
20 x VALVERDE Alejandro (MOV)
20 x DE LA CRUZ David (UAD)
19 x ROGLIČ Primož (TLJ)
14 x CHAVES RUBIO Esteban (MTS)
14 x WOODS Michael (EFD)
13 x SOLER Marc (MOV)
11 x DE BOD Stefan (NTT)
10 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
9 x VLASOV Aleksandr (AST)
9 x CARAPAZ Richard (INE)
8 x IZAGUIRRE Ion (AST)
6 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
5 x BAGIOLI Andrea (QST)
5 x Smit Willie (BUR)
4 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
4 x GRUZDEV Dmitriy (AST)
3 x BENNETT George (TLJ)
3 x PICCOLI James (ISN)
3 x MORIN Emmanuel (COF)
3 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x ELISSONDE Kenny (TFS)
2 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipie (EFD)
2 x OURSELIN Paul (TDE)
2 x BADILATTI Matteo (ISN)
2 x SALMON Martin Alexander (SUN)
2 x IZAGIRRE Gorka (AST)
2 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
1 x GOLDSTEIN Omer (ISN)
1 x MOHORIC Matej (TBM)
1 x POWER Rob (SUN)
1 x DUMOULIN Tom (TLJ)
1 x MARTENS Paul (TLJ)
1 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x DLAMINI Nicholas (NTT)
1 x Madrazo Angel (BUR)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x STEIMLE Jannik (QST)
1 x SOSA Ivan Ramiro (INE)
1 x DAVIES Scott (TBM)
1 x GARCIA Jhojan (CJR)
1 x WURF Cameron (INE)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x GESCHKE Simon (CCC)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x VAN MOER Brent (LTS)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x BERHANE Natnael (COF)
1 x BARCELO ARAGON Fernando (COF)
1 x LIGTHART Pim (TDE)
1 x ABERASTURI Jon (CJR)
1 x LAFAY Victor (COF)
1 x FROOME Chris (INE)
1 x ZIMMERMANN Georg (CCC)
1 x Cabedo Oscar (BUR)
1 x VAN WILDER Ilan (SUN)
1 x ARENSMAN Thymen (SUN)
1 x SANCHEZ Luis León (AST)
1 x DE KOERT Koen (TFS)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x SUTHERLAND Rory (ISN)
Auswechslungen
Schön, dass sich trotz Überschneidung und seltsamer Jahreszeit trotzdem 52 Starter gefunden haben.
KADERÜBERSICHT 1.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 9 | S.DE BOD | 3 | N.PETERS | 6 | R.CARAPAZ | 9 | M.SALMON | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:00 | A.VLASOV | 8 | P.ROGLIČ | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | M.WOODS | 8 | N.DLAMINI | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:00 | G.BENNETT | 7 | K.ELISSONDE | 7 | G.IZAGIRRE | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | O.GOLDSTEIN | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:00:00 | A.VALVERDE | 8 | M.MOHORIC | 7 | R.CARAPAZ | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | E.MORIN | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:00 | R.POWER | 6 | R.CARAPAZ | 9 | T.DUMOULIN | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | D.GRUZDEV | 3 | 30 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 9 | M.WOODS | 8 | A.VALVERDE | 8 | D.DE LA CRUZ | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 34 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:00 | A.VALVERDE | 8 | M.SOLER | 7 | P.ROGLIČ | 9 | G.IZAGIRRE | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | 34 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:00 | D.DE LA CRUZ | 6 | E.CHAVES RUBIO | 7 | M.SOLER | 7 | I.IZAGUIRRE | 7 | D.GRUZDEV | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:00 | P.MARTENS | 3 | D.DE LA CRUZ | 6 | M.SOLER | 7 | H.CARTHY | 7 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | 30 |
Schuaquim Radríguez | BBC | 00:00:00 | M.SOLER | 7 | P.ROGLIČ | 9 | A.VALVERDE | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | 34 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | A.VLASOV | 8 | M.WOODS | 8 | D.DE LA CRUZ | 6 | M.BADILATTI | 5 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 9 | S.DE BOD | 3 | M.SOLER | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.PICCOLI | 4 | 29 |
Flout man Aert | RTT | 00:00:00 | R.CARAPAZ | 9 | M.WOODS | 8 | A.Madrazo | 5 | P.OURSELIN | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 28 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:00:00 | A.VALVERDE | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | M.SOLER | 7 | J.STEIMLE | 5 | C.WURF | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:00:00 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 9 | I.IZAGUIRRE | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | P.OURSELIN | 3 | 34 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:00:00 | B.ARMIRAIL | 5 | D.DE LA CRUZ | 6 | A.VLASOV | 8 | I.SOSA | 8 | S.DAVIES | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:00:00 | M.WOODS | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:00:00 | R.CARAPAZ | 9 | M.WOODS | 8 | J.AMEZQUETA | 3 | S.DE BOD | 3 | A.VALVERDE | 8 | 31 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:00:00 | D.DE LA CRUZ | 6 | I.IZAGUIRRE | 7 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | S.DE BOD | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | M.WOODS | 8 | M.SOLER | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | S.DE BOD | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:00:00 | A.VLASOV | 8 | A.BAGIOLI | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:00 | J.AMEZQUETA | 3 | R.CARAPAZ | 9 | D.MARTINEZ POVEDA | 8 | J.PICCOLI | 4 | D.DE LA CRUZ | 6 | 30 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:00:00 | D.GRUZDEV | 3 | J.GARCIA | 5 | D.DE LA CRUZ | 6 | M.SOLER | 7 | M.WOODS | 8 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:00:00 | R.CARAPAZ | 9 | P.ROGLIČ | 9 | A.VALVERDE | 8 | J.AMEZQUETA | 3 | R.SUTHERLAND | 3 | 32 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:00 | E.CHAVES RUBIO | 7 | M.SOLER | 7 | G.BENNETT | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | D.GRUZDEV | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:00:00 | J.AMEZQUETA | 3 | A.VLASOV | 8 | C.FROOME | 8 | G.MARTIN | 8 | W.Smit | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:00:00 | M.SOLER | 7 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | B.VAN MOER | 3 | 30 | |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:00:00 | A.VALVERDE | 8 | A.BAGIOLI | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:00:00 | J.AMEZQUETA | 3 | P.ROGLIČ | 9 | A.VLASOV | 8 | I.IZAGUIRRE | 7 | M.SALMON | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:00:00 | M.SOLER | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Lactnaud Amoure | TRN | 00:00:00 | A.VALVERDE | 8 | M.WOODS | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | D.MARTIN | 8 | S.DE BOD | 3 | 34 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:00:00 | M.WOODS | 8 | D.FORMOLO | 8 | D.MARTIN | 8 | E.MORIN | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:00:00 | A.VALVERDE | 8 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.PICCOLI | 4 | N.BERHANE | 4 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:00:00 | A.VLASOV | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | K.ELISSONDE | 7 | F.BARCELO ARAGON | 5 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:00 | J.AMEZQUETA | 3 | I.IZAGUIRRE | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | M.SOLER | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | 30 |
Mark Ruffidish | RTT | 00:00:00 | D.MARTINEZ POVEDA | 8 | P.LIGTHART | 4 | A.VALVERDE | 8 | J.ABERASTURI | 6 | S.DE BOD | 3 | 29 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 9 | M.WOODS | 8 | A.VALVERDE | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | W.Smit | 3 | 34 |
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 9 | R.CARAPAZ | 9 | S.GESCHKE | 6 | V.LAFAY | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Virtuide Proformolo | ZAM | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 9 | A.VALVERDE | 8 | D.MARTIN | 8 | D.DE LA CRUZ | 6 | S.DE BOD | 3 | 34 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:00 | R.CARAPAZ | 9 | P.ROGLIČ | 9 | N.OLIVEIRA | 5 | J.AMEZQUETA | 3 | W.Smit | 3 | 29 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 9 | T.PINOT | 9 | A.VALVERDE | 8 | W.Smit | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 32 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 9 | D.DE LA CRUZ | 6 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | M.BADILATTI | 5 | G.ZIMMERMANN | 5 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:00 | A.BAGIOLI | 7 | A.VALVERDE | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | S.DE BOD | 3 | D.DE LA CRUZ | 6 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:00:00 | J.AMEZQUETA | 3 | O.Cabedo | 5 | E.CHAVES RUBIO | 7 | M.SOLER | 7 | M.WOODS | 8 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:00 | A.VALVERDE | 8 | P.ROGLIČ | 9 | A.BAGIOLI | 7 | I.IZAGUIRRE | 7 | S.DE BOD | 3 | 34 |
Sep Pelinho | C4F | 00:00:00 | A.VALVERDE | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Panic Master | R05 | 00:00:00 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | G.BENNETT | 7 | A.BAGIOLI | 7 | I.VAN WILDER | 5 | T.ARENSMAN | 4 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 9 | M.WOODS | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | I.IZAGUIRRE | 7 | S.DE BOD | 3 | 34 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:00:00 | A.VALVERDE | 8 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 9 | A.VALVERDE | 8 | L.SANCHEZ | 7 | W.Smit | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 9 | A.VALVERDE | 8 | I.IZAGUIRRE | 7 | K.DE KOERT | 3 | E.MORIN | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:00:00 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | M.WOODS | 8 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
28 x AMEZQUETA Julen (CJR)
20 x VALVERDE Alejandro (MOV)
20 x DE LA CRUZ David (UAD)
19 x ROGLIČ Primož (TLJ)
14 x CHAVES RUBIO Esteban (MTS)
14 x WOODS Michael (EFD)
13 x SOLER Marc (MOV)
11 x DE BOD Stefan (NTT)
10 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
9 x VLASOV Aleksandr (AST)
9 x CARAPAZ Richard (INE)
8 x IZAGUIRRE Ion (AST)
6 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
5 x BAGIOLI Andrea (QST)
5 x Smit Willie (BUR)
4 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
4 x GRUZDEV Dmitriy (AST)
3 x BENNETT George (TLJ)
3 x PICCOLI James (ISN)
3 x MORIN Emmanuel (COF)
3 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x ELISSONDE Kenny (TFS)
2 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipie (EFD)
2 x OURSELIN Paul (TDE)
2 x BADILATTI Matteo (ISN)
2 x SALMON Martin Alexander (SUN)
2 x IZAGIRRE Gorka (AST)
2 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
1 x GOLDSTEIN Omer (ISN)
1 x MOHORIC Matej (TBM)
1 x POWER Rob (SUN)
1 x DUMOULIN Tom (TLJ)
1 x MARTENS Paul (TLJ)
1 x ARMIRAIL Bruno (GFC)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x DLAMINI Nicholas (NTT)
1 x Madrazo Angel (BUR)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x STEIMLE Jannik (QST)
1 x SOSA Ivan Ramiro (INE)
1 x DAVIES Scott (TBM)
1 x GARCIA Jhojan (CJR)
1 x WURF Cameron (INE)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x GESCHKE Simon (CCC)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x VAN MOER Brent (LTS)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x BERHANE Natnael (COF)
1 x BARCELO ARAGON Fernando (COF)
1 x LIGTHART Pim (TDE)
1 x ABERASTURI Jon (CJR)
1 x LAFAY Victor (COF)
1 x FROOME Chris (INE)
1 x ZIMMERMANN Georg (CCC)
1 x Cabedo Oscar (BUR)
1 x VAN WILDER Ilan (SUN)
1 x ARENSMAN Thymen (SUN)
1 x SANCHEZ Luis León (AST)
1 x DE KOERT Koen (TFS)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x SUTHERLAND Rory (ISN)
Auswechslungen
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Wer ist eigentlich der ultimative Hipster dieser Vuelta? Ganz oben sicherlich das Radsim Trikot - aber Kleidungsstücke sind in dieser Kategorie nicht zugelassen. Kurzer Abriss der Wertungskritierien - Aufsummierung der Gesamtnominierungen der eigenen 5. Und Tada - Gianni Meersmod kristallisiert sich zum Mega-Hipster heraus. Seine 5 Jungs kommen auf ganze 12 Nominierungen - 5 davon natürlich selbst getätigt. Auf der anderen Seite des Spektrums liegt Mr. PG74 mit 101 Punkten - Öder Mainstream und hört im Teambus wohl Helene Fischer und Adele.
HIPSTER VUELTA WERTUNG
HIPSTER VUELTA WERTUNG
Name | Team | HipsterScore |
Gianni Meersmod | RTT | 12 |
Panic Master | R05 | 16 |
Alejandro Herminez | RTT | 32 |
Mark Ruffidish | RTT | 35 |
Laurent Jaja | CAP | 41 |
Jonas Zampieri | ZAM | 42 |
Toni Kutenaccio | BIT | 43 |
Bernado Mezaldo | TRN | 43 |
Danilo di Lutta | RTT | 44 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 44 |
Yakuza Phonaki | MFL | 49 |
Pesor Sakolan | TRN | 49 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 50 |
Aan Drersipuu | BBC | 51 |
Primulz Rulglic | BBC | 52 |
Timo Beil | 53 | |
Flout man Aert | RTT | 54 |
Elnathan Philosophos | CAP | 54 |
John Woigt | R05 | 54 |
Eweißian Storchmann | TRN | 56 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 58 |
Costa Rika | MFL | 58 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 59 |
Falco Pellizzotti | C4F | 59 |
Roberto Roé | BIT | 61 |
Rabid Franco | BIT | 62 |
Lactnaud Amoure | TRN | 62 |
Sergio Henrikao | BBC | 62 |
Strand Korblsang | R05 | 63 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 65 |
Damon True | C4F | 65 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 66 |
Linus Golland | TTM | 66 |
Tom Buttouflyn | TRN | 67 |
Harryberto Haseras | TTM | 68 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 68 |
Pe Es | SHR | 70 |
Valdriano Verdori | TTM | 71 |
Mats Popo Schwald | MFL | 72 |
Fridalberto Martador | SHR | 73 |
Virtuide Proformolo | ZAM | 73 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 73 |
Ivan Bazzo | SHR | 73 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 77 |
Rene d Escartin | CAP | 82 |
Atreiju Camorrano | C4F | 82 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 83 |
Riccardo Lacobra | R05 | 84 |
Don Marco Champogrande | MFL | 86 |
Sep Pelinho | C4F | 92 |
Schuaquim Radríguez | BBC | 94 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 101 |
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Setenta-y-cuatro hört im Teambus keine Musik. Er liest seine spanische Tageszeitung und gönnt sich einen Kaffee - schwarz, ohne Zucker. Mit Helene Fischer oder Adele möchte er nicht in Verbindung gebracht werden.
Rad-Tippspiel 2009
Fantasy-Double 2009/10 (NHL, NBA)
Fantasy-NHL 2011/12 + 2016/17
Reifezeit-Giro 2017
Fantasy-Double 2009/10 (NHL, NBA)
Fantasy-NHL 2011/12 + 2016/17
Reifezeit-Giro 2017
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Schniedelwoods!
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
1. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:00 | 4 |
2 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:13 | 0 |
3 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:00:28 | 3 |
4 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:01:10 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:01:10 | 0 |
6 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:01:23 | 0 |
7 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:01:25 | 3 |
8 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:01:28 | 5 |
9 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:44 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:01:44 | 0 |
11 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:02:30 | 3 |
12 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:02:41 | 0 |
13 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:03:05 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:03:05 | 0 |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:03:30 | 3 |
16 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:03:34 | 2 |
17 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:03:39 | 0 |
18 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:05:16 | 0 | |
19 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:05:58 | 0 |
20 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:06:10 | 3 |
21 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:06:12 | 2 |
22 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:06:13 | 5 |
23 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:06:45 | 0 |
24 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:06:46 | 3 |
25 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 00:06:51 | 1 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 00:06:51 | 3 |
27 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:07:12 | 3 |
28 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:07:14 | 0 |
29 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 00:07:41 | 3 |
30 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:07:50 | 0 |
31 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:08:10 | 5 |
32 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:08:16 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:08:16 | 0 |
34 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:08:18 | 0 |
35 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:08:36 | 0 |
36 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:09:12 | 3 |
37 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:09:16 | 2 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:09:16 | 2 |
39 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:09:19 | 1 |
40 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:09:47 | 0 |
41 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:11:30 | 0 |
42 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:11:32 | 0 |
43 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:12:16 | 0 |
44 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:12:52 | 3 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:12:52 | 3 |
46 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:13:21 | 5 |
47 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:13:26 | 3 |
48 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:14:15 | 0 |
49 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:14:23 | 3 |
50 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 00:15:55 | 0 |
51 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:15:58 | 2 |
52 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:19:07 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:01:37 |
3 | Team Radsim 05 | 00:04:33 |
4 | Cycling4Fans | 00:06:36 |
5 | Telefónica MoviStar | 00:08:19 |
6 | Bormio e Italia | 00:08:44 |
7 | Mafia Fleetzer | 00:10:16 |
8 | Team RSM-news.com | 00:12:12 |
9 | BBC | 00:18:29 |
10 | Shock Racing | 00:19:06 |
11 | Reifezeit Test Team | 00:27:11 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:13 |
3 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:00:28 |
4 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:01:10 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:01:10 |
6 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:01:23 |
7 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:01:25 |
8 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:01:28 |
9 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:44 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:01:44 |
11 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:02:30 |
12 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:02:41 |
13 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:03:05 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:03:05 |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:03:30 |
16 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:03:34 |
17 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:03:39 |
18 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:05:16 | |
19 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:05:58 |
20 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:06:10 |
21 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:06:12 |
22 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:06:13 |
23 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:06:45 |
24 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:06:46 |
25 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 00:06:51 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 00:06:51 |
27 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:07:12 |
28 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:07:14 |
29 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 00:07:41 |
30 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:07:50 |
31 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:08:10 |
32 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:08:16 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:08:16 |
34 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:08:18 |
35 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:08:36 |
36 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:09:12 |
37 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:09:16 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:09:16 |
39 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:09:19 |
40 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:09:47 |
41 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:11:30 |
42 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:11:32 |
43 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:12:16 |
44 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:12:52 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:12:52 |
46 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:13:21 |
47 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:13:26 |
48 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:14:15 |
49 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:14:23 |
50 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 00:15:55 |
51 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:15:58 |
52 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:19:07 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:01:37 |
3 | Team Radsim 05 | 00:04:33 |
4 | Cycling4Fans | 00:06:36 |
5 | Telefónica MoviStar | 00:08:19 |
6 | Bormio e Italia | 00:08:44 |
7 | Mafia Fleetzer | 00:10:16 |
8 | Team RSM-news.com | 00:12:12 |
9 | BBC | 00:18:29 |
10 | Shock Racing | 00:19:06 |
11 | Reifezeit Test Team | 00:27:11 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 50 |
2 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 47 |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 45 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 45 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 45 |
6 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 44 |
7 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 42 |
8 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 39 |
9 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 37 |
10 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 36 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 36 |
12 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 35 |
13 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 33 |
14 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 32 |
15 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 31 |
16 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 30 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 30 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 30 |
19 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 27 |
20 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 26 |
21 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 25 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 25 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 25 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 25 |
25 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 24 |
26 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 23 |
27 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 22 |
28 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 20 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 20 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 20 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 20 |
32 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 19 |
33 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 17 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 17 |
35 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 16 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 16 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 16 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 16 |
39 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 15 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 15 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 15 |
42 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 14 |
43 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 13 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 13 | |
45 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 12 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 12 |
47 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 3 |
48 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 1 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 1 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 1 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 6 |
2 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 5 |
3 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 4 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 4 |
- | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 4 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 4 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 4 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 4 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 4 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 4 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 4 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 4 |
13 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 3 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 3 |
15 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 2 |
16 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 1 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 1 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 1 |
- | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 1 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 1 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 1 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 1 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 1 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 1 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 1 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 1 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 1 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Früher war alles anders. Auf einer ersten Vueltaetappe hätte man ihn angeschaut und irgendwann hätte sich Radiel Schumoreno davon geschlichen und die Etappe gewonnen. Abends im Hotel hätte man dann ein Gläschen Vodka (zumindest die letzten Jahre) getrunken und sich amüsiert, wie die Taktik mal wieder aufgegangen war. Heute war Schumoreno gar nicht am Start, die erste Etappe irgendwie auch die vierte und überhaupt. Da musste man also selbst ran. War aber natürlich viel zu früh, um schon in Bestform zu sein. Platz 3 war nett, aber wenn man sich in seinem Alter schon nochmal aufraffte, dann bitte für Siege. Ein bisschen verfluchte er schon den Moment als er Mi Schuca zugesagt hatte, ihn zu vertreten. Anstoßen (mit Whiskey hätte es sich wenigstens mal wieder gelohnt) und zu amüsieren gab es so auch nicht viel. Einen Kleinen mit Mi Schuca vielleicht, Remote natürlich, man ging ja mit der Zeit, außerdem war der ja in Italien, und auf die alten Zeiten anstoßen, als man eben an solchen Tagen noch gewonnen hätte. Heute konnte der eine einen Ausreißer nicht mehr einholen, der andere am Schlussanstieg nicht mehr ganz mithalten. Immerhin, ein bisschen extra Motivation für morgen hatte er einsammeln können. Und in 3 Wochen würde man hoffentlich darüber lachen können.
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Pesor Sakolan will gedopt zur heutigen Etappe starten. Nicht mit der Jury ...
Dazu ein korrekter Freiwechsel.
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x CHAVES RUBIO Esteban (MTS)
8 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
7 x ROGLIČ Primož (TLJ)
6 x MARTIN Daniel (ISN)
3 x CARTHY Hugh (EFD)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x ACKERMANN Pascal (BOH)
2 x KUSS Sepp (TLJ)
2 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x MÄDER Gino (NTT)
1 x AMADOR Andrey (INE)
1 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x WOODS Michael (EFD)
1 x GESINK Robert (TLJ)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
1 x EG Niklas (TFS)
1 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
1 x JAUREGUI Quentin (ALM)
1 x AMEZQUETA Julen (CJR)
Auswechslungen
10 x WOODS Michael (EFD)
8 x IZAGUIRRE Ion (AST)
7 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x VLASOV Aleksandr (AST)
3 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
2 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
2 x BADILATTI Matteo (ISN)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x STEIMLE Jannik (QST)
1 x SOSA Ivan Ramiro (INE)
1 x DE BOD Stefan (NTT)
1 x POWER Rob (SUN)
1 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x Cabedo Oscar (BUR)
1 x FROOME Chris (INE)
1 x AMEZQUETA Julen (CJR)
1 x VAN WILDER Ilan (SUN)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x LAFAY Victor (COF)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipie (EFD)
1 x BARCELO ARAGON Fernando (COF)
1 x PICCOLI James (ISN)
Dazu ein korrekter Freiwechsel.
KADERÜBERSICHT 2.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Virtuide Proformolo | ZAM | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 9 | E.CHAVES RUBIO | 7 | D.MARTIN | 8 | D.DE LA CRUZ | 6 | S.DE BOD | 3 | 33 |
Sep Pelinho | C4F | 00:00:13 | P.ROGLIČ | 9 | E.CHAVES RUBIO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 31 |
Schuaquim Radríguez | BBC | 00:00:28 | M.SOLER | 7 | P.ROGLIČ | 9 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | E.CHAVES RUBIO | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | 32 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:01:10 | A.BAGIOLI | 7 | P.ROGLIČ | 9 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | S.DE BOD | 3 | D.DE LA CRUZ | 6 | 31 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:01:10 | A.VALVERDE | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:01:23 | E.CHAVES RUBIO | 7 | D.MARTIN | 8 | G.BENNETT | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | D.GRUZDEV | 3 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:01:25 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | M.SOLER | 7 | P.ROGLIČ | 9 | G.IZAGIRRE | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | 32 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:01:28 | R.CARAPAZ | 9 | P.ROGLIČ | 9 | A.VALVERDE | 8 | J.AMEZQUETA | 3 | R.SUTHERLAND | 3 | 32 |
Laurent Jaja | CAP | 00:01:44 | P.MARTENS | 3 | D.DE LA CRUZ | 6 | M.SOLER | 7 | H.CARTHY | 7 | S.KUSS | 8 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:44 | P.ROGLIČ | 9 | E.CHAVES RUBIO | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 31 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:02:30 | P.ROGLIČ | 9 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | A.VALVERDE | 8 | D.DE LA CRUZ | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 32 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:02:41 | E.CHAVES RUBIO | 7 | A.BAGIOLI | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 29 |
Damon True | C4F | 00:03:05 | M.SOLER | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | H.CARTHY | 7 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:03:05 | J.AMEZQUETA | 3 | D.MARTIN | 8 | D.DE LA CRUZ | 6 | M.SOLER | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:03:30 | P.ROGLIČ | 9 | D.DE LA CRUZ | 6 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.ZIMMERMANN | 5 | 34 |
Roberto Roé | BIT | 00:03:34 | A.VALVERDE | 8 | M.MOHORIC | 7 | M.MOSCHETTI | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | E.MORIN | 3 | 28 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:03:39 | P.ROGLIČ | 9 | A.BAGIOLI | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | J.AMEZQUETA | 3 | 31 |
Timo Beil | 00:05:16 | M.SOLER | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | B.VAN MOER | 3 | 29 | |
Gianni Meersmod | RTT | 00:05:58 | G.BENNETT | 7 | K.ELISSONDE | 7 | G.IZAGIRRE | 7 | H.CARTHY | 7 | O.GOLDSTEIN | 3 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:06:10 | P.ROGLIČ | 9 | A.VALVERDE | 8 | L.SANCHEZ | 7 | W.Smit | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:06:12 | J.AMEZQUETA | 3 | R.CARAPAZ | 9 | D.MARTINEZ POVEDA | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | 33 |
Costa Rika | MFL | 00:06:13 | P.ROGLIČ | 9 | R.CARAPAZ | 9 | S.GESCHKE | 6 | M.WOODS | 8 | J.AMEZQUETA | 3 | 35 |
John Woigt | R05 | 00:06:45 | A.VLASOV | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | K.ELISSONDE | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:06:46 | P.ROGLIČ | 9 | N.EG | 6 | A.VALVERDE | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | W.Smit | 3 | 32 |
Lactnaud Amoure | TRN | 00:06:51 | A.VALVERDE | 8 | Q.JAUREGUI | 4 | E.CHAVES RUBIO | 7 | D.MARTIN | 8 | S.DE BOD | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:06:51 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | D.DE LA CRUZ | 6 | P.OURSELIN | 3 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:07:12 | P.ROGLIČ | 9 | A.AMADOR | 6 | M.SOLER | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.PICCOLI | 4 | 32 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:07:14 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | P.ROGLIČ | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:07:41 | A.VALVERDE | 8 | P.ROGLIČ | 9 | A.BAGIOLI | 7 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | S.DE BOD | 3 | 32 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:07:50 | D.DE LA CRUZ | 6 | D.MARTIN | 8 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | S.DE BOD | 3 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:08:10 | R.CARAPAZ | 9 | P.ROGLIČ | 9 | N.OLIVEIRA | 5 | A.VALVERDE | 8 | W.Smit | 3 | 34 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:08:16 | A.VALVERDE | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | M.SOLER | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | C.WURF | 3 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:08:16 | D.DE LA CRUZ | 6 | E.CHAVES RUBIO | 7 | M.SOLER | 7 | D.MARTIN | 8 | D.GRUZDEV | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:08:18 | D.MARTIN | 8 | M.SOLER | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | S.DE BOD | 3 | 30 |
Panic Master | R05 | 00:08:36 | E.CHAVES RUBIO | 7 | G.BENNETT | 7 | A.BAGIOLI | 7 | R.GESINK | 5 | T.ARENSMAN | 4 | 30 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 00:09:12 | P.ROGLIČ | 9 | R.CARAPAZ | 9 | A.VALVERDE | 8 | W.Smit | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 32 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:09:16 | R.CARAPAZ | 9 | E.CHAVES RUBIO | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | S.DE BOD | 3 | A.VALVERDE | 8 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:09:16 | D.MARTIN | 8 | R.CARAPAZ | 9 | T.DUMOULIN | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | D.GRUZDEV | 3 | 32 |
Pe Es | SHR | 00:09:47 | J.AMEZQUETA | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | E.CHAVES RUBIO | 7 | M.SOLER | 7 | M.WOODS | 8 | 31 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:11:19 | P.ACKERMANN | 9 | D.FORMOLO | 8 | D.MARTIN | 8 | E.MORIN | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:11:30 | B.ARMIRAIL | 5 | D.DE LA CRUZ | 6 | A.VLASOV | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | S.DAVIES | 3 | 29 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:11:32 | S.KUSS | 8 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.PICCOLI | 4 | N.BERHANE | 4 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:12:16 | A.VLASOV | 8 | M.WOODS | 8 | D.DE LA CRUZ | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 31 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:12:52 | R.CARAPAZ | 9 | P.ROGLIČ | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | M.WOODS | 8 | N.DLAMINI | 3 | 32 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:12:52 | J.AMEZQUETA | 3 | P.ROGLIČ | 9 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | M.SALMON | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:13:21 | P.ROGLIČ | 9 | S.DE BOD | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | R.CARAPAZ | 9 | M.SALMON | 3 | 33 |
Linus Golland | TTM | 00:13:26 | P.ROGLIČ | 9 | M.WOODS | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | G.MÄDER | 5 | S.DE BOD | 3 | 32 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:14:15 | J.AMEZQUETA | 3 | A.VLASOV | 8 | P.ROGLIČ | 9 | G.MARTIN | 8 | W.Smit | 3 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:14:23 | P.ROGLIČ | 9 | A.VALVERDE | 8 | P.ACKERMANN | 9 | K.DE KOERT | 3 | E.MORIN | 3 | 32 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:15:55 | D.GRUZDEV | 3 | J.GARCIA | 5 | D.DE LA CRUZ | 6 | M.SOLER | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | 27 |
Flout man Aert | RTT | 00:15:58 | R.CARAPAZ | 9 | P.ROGLIČ | 9 | A.Madrazo | 5 | P.OURSELIN | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 29 |
Mark Ruffidish | RTT | 00:19:07 | J.PHILIPSEN | 8 | P.LIGTHART | 4 | A.VALVERDE | 8 | J.ABERASTURI | 6 | S.DE BOD | 3 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x CHAVES RUBIO Esteban (MTS)
8 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
7 x ROGLIČ Primož (TLJ)
6 x MARTIN Daniel (ISN)
3 x CARTHY Hugh (EFD)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x ACKERMANN Pascal (BOH)
2 x KUSS Sepp (TLJ)
2 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x MÄDER Gino (NTT)
1 x AMADOR Andrey (INE)
1 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x WOODS Michael (EFD)
1 x GESINK Robert (TLJ)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
1 x EG Niklas (TFS)
1 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
1 x JAUREGUI Quentin (ALM)
1 x AMEZQUETA Julen (CJR)
Auswechslungen
10 x WOODS Michael (EFD)
8 x IZAGUIRRE Ion (AST)
7 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x VLASOV Aleksandr (AST)
3 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
2 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
2 x BADILATTI Matteo (ISN)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x STEIMLE Jannik (QST)
1 x SOSA Ivan Ramiro (INE)
1 x DE BOD Stefan (NTT)
1 x POWER Rob (SUN)
1 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x Cabedo Oscar (BUR)
1 x FROOME Chris (INE)
1 x AMEZQUETA Julen (CJR)
1 x VAN WILDER Ilan (SUN)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x LAFAY Victor (COF)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipie (EFD)
1 x BARCELO ARAGON Fernando (COF)
1 x PICCOLI James (ISN)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Sorry, wer rechnen kann ist klar im Vorteil. Der BC hat mich verwirrt. Mit den Konsequenzen muss ich nun leider leben.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
2. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:00:00 | 5 |
2 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:03 | 4 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:03 | 4 |
4 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:00:07 | 3 |
5 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:00:12 | 3 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:12 | 3 |
7 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:25 | 3 |
8 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:37 | 1 |
9 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:42 | 5 |
10 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:45 | 4 |
11 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:54 | 3 | |
12 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:01:11 | 2 |
13 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:01:16 | 2 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:01:16 | 2 |
15 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:01:19 | 1 |
16 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:01:23 | 0 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:01:28 | 0 |
18 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:01:55 | 2 |
19 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:02:10 | 0 |
20 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:07:37 | 2 |
21 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:07:46 | 0 |
22 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:08:35 | 2 |
23 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 00:11:03 | 3 |
24 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:11:43 | 0 |
25 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:14:23 | 2 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:14:23 | 2 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:14:23 | 2 |
28 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:14:28 | 2 |
29 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 00:14:33 | 1 |
30 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:14:35 | 0 |
31 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:14:43 | 5 |
32 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:14:55 | 3 |
33 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 00:15:09 | 2 |
34 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:15:12 | 2 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:15:12 | 2 |
36 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:15:14 | 2 |
37 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 00:15:17 | 2 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:15:17 | 2 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:15:17 | 2 |
40 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:15:22 | 0 |
41 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:15:26 | 0 |
42 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:16:11 | 0 |
43 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:16:53 | 0 |
44 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:22:32 | 1 |
45 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:23:18 | 2 |
46 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:24:45 | 2 |
47 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:27:06 | 2 |
48 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:29:11 | 2 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:29:11 | 2 |
50 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:44:08 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:44:08 | 0 |
52 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:46:08 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:01:16 |
3 | Team Radsim 05 | 00:03:57 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:07:29 |
5 | Telefónica MoviStar | 00:13:40 |
6 | Il Zampieristi | 00:14:33 |
7 | BBC | 00:23:55 |
8 | Shock Racing | 00:27:50 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:34:58 |
10 | Team RSM-news.com | 00:35:31 |
11 | Bormio e Italia | 00:37:38 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:00:03 |
3 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:01:04 |
4 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:31 |
5 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:01:35 |
6 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:01:42 |
7 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:02:08 |
8 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:02:35 |
9 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:02:40 |
10 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:02:43 |
11 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:02:52 |
12 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:03:16 |
13 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:05:45 | |
14 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:07:01 |
15 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:07:54 |
16 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:07:58 |
17 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:08:30 |
18 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:08:38 |
19 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:08:44 |
20 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:10:02 |
21 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:11:40 |
22 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:14:26 |
23 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:15:26 |
24 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:18:28 |
25 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:20:57 |
26 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 00:20:59 |
27 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:21:09 |
28 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:21:30 |
29 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:21:33 |
30 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 00:21:43 |
31 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:22:08 |
32 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 00:22:25 |
33 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:22:48 |
34 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:23:10 |
35 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:23:26 |
36 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:23:37 |
37 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:24:17 |
38 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 00:26:33 |
39 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:27:18 |
40 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:27:24 |
41 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:27:44 |
42 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:28:18 |
43 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:28:44 |
44 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:31:23 |
45 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:34:59 |
46 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:37:08 |
47 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:38:43 |
48 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:41:38 |
49 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:42:39 |
50 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:47:17 |
51 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:55:02 |
52 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 01:02:50 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:07:52 |
3 | Team Radsim 05 | 00:08:30 |
4 | Il Zampieristi | 00:16:10 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:17:45 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:21:59 |
7 | BBC | 00:42:24 |
8 | Bormio e Italia | 00:46:22 |
9 | Shock Racing | 00:46:56 |
10 | Team RSM-news.com | 00:47:43 |
11 | Reifezeit Test Team | 01:02:09 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 98 |
2 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 96 |
3 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 94 |
4 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 91 |
5 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 89 |
6 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 82 |
7 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 79 |
8 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 78 |
9 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 76 |
10 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 74 |
11 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 73 |
12 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 72 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 72 |
14 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 68 |
15 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 67 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 67 |
17 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 65 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 65 |
19 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 63 |
20 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 62 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 62 |
22 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 60 |
23 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 59 |
24 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 58 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 58 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 58 |
27 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 56 |
28 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 55 |
29 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 54 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 54 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 54 |
32 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 53 |
33 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 51 |
34 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 50 |
35 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 49 | |
36 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 48 |
37 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 44 |
38 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 43 |
39 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 41 |
40 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 37 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 37 |
42 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 35 |
43 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 28 |
44 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 26 |
45 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 25 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 25 |
47 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 24 |
48 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 20 |
49 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 16 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 16 |
51 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 12 |
52 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 3 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 21 |
2 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 21 |
3 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 20 |
4 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 17 |
5 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 16 |
6 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 15 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 15 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 15 |
9 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 13 |
10 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 12 |
11 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 11 |
12 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 10 |
13 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 7 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 7 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 7 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 7 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 7 |
- | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 7 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 7 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 7 |
21 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 6 |
22 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 4 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 4 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 4 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 4 |
- | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 4 |
27 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 3 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 3 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 3 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 3 |
32 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 2 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 2 |
- | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 2 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 2 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 2 |
39 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 1 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 1 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 1 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 1 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 1 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 1 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 1 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 1 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Auf der Zielgerade vielleicht ein bisschen früh die Arme hochgenommen, vielleicht. Mit zwei Wertungstrikots wäre es morgen aber natürlich auch sehr warm geworden.
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Alles sauber heute in Spanien
KADERÜBERSICHT 3.Etappe
Creditabgaben
Jonas Zampieri unterstützt EMaestroel Luchmann heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
8 x CARTHY Hugh (EFD)
7 x CARAPAZ Richard (INE)
5 x MARTIN Daniel (ISN)
4 x CHAVES RUBIO Esteban (MTS)
4 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x MÄDER Gino (NTT)
2 x BENNETT Sam (QST)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
2 x GOOSSENS Kobe (LTS)
2 x ACKERMANN Pascal (BOH)
2 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x KUSS Sepp (TLJ)
1 x LAFAY Victor (COF)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x OURSELIN Paul (TDE)
1 x VAN DER SANDE Tosh (LTS)
1 x WOODS Michael (EFD)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x DE LA CRUZ David (UAD)
Auswechslungen
6 x DE LA CRUZ David (UAD)
5 x VALVERDE Alejandro (MOV)
4 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
4 x WOODS Michael (EFD)
3 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
2 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
2 x CARAPAZ Richard (INE)
2 x VLASOV Aleksandr (AST)
2 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
1 x ELISSONDE Kenny (TFS)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipie (EFD)
1 x OURSELIN Paul (TDE)
1 x AMADOR Andrey (INE)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x IZAGIRRE Gorka (AST)
1 x DUMOULIN Tom (TLJ)
1 x MOHORIC Matej (TBM)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x LIGTHART Pim (TDE)
1 x DE BOD Stefan (NTT)
1 x ARENSMAN Thymen (SUN)
1 x VAN MOER Brent (LTS)
1 x SALMON Martin Alexander (SUN)
1 x JAUREGUI Quentin (ALM)
1 x ACKERMANN Pascal (BOH)
1 x EG Niklas (TFS)
1 x GARCIA Jhojan (CJR)
KADERÜBERSICHT 3.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Virtuide Proformolo | ZAM | 00:00:00 | P.ROGLIČ | 9 | E.CHAVES RUBIO | 7 | D.MARTIN | 8 | R.CARAPAZ | 9 | S.DE BOD | 3 | 36 |
Schuaquim Radríguez | BBC | 00:00:03 | D.MARTIN | 8 | P.ROGLIČ | 9 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | E.CHAVES RUBIO | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | 33 |
Sep Pelinho | C4F | 00:01:04 | P.ROGLIČ | 9 | E.CHAVES RUBIO | 7 | H.CARTHY | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 32 |
Laurent Jaja | CAP | 00:01:31 | P.MARTENS | 3 | D.MARTIN | 8 | M.SOLER | 7 | H.CARTHY | 7 | S.KUSS | 8 | 33 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:01:35 | E.CHAVES RUBIO | 7 | D.MARTIN | 8 | H.CARTHY | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | D.GRUZDEV | 3 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:01:42 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | M.SOLER | 7 | P.ROGLIČ | 9 | R.CARAPAZ | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | 34 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:02:08 | A.VALVERDE | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:02:35 | P.ROGLIČ | 9 | E.CHAVES RUBIO | 7 | H.CARTHY | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 32 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:02:40 | A.BAGIOLI | 7 | P.ROGLIČ | 9 | E.CHAVES RUBIO | 7 | S.DE BOD | 3 | D.DE LA CRUZ | 6 | 32 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:02:43 | J.AMEZQUETA | 3 | D.MARTIN | 8 | P.ROGLIČ | 9 | M.SOLER | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | 34 |
Damon True | C4F | 00:02:52 | M.SOLER | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | H.CARTHY | 7 | P.ROGLIČ | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | 33 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:03:16 | P.ROGLIČ | 9 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | A.VALVERDE | 8 | R.CARAPAZ | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | 35 |
Timo Beil | 00:05:45 | M.SOLER | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | D.MARTIN | 8 | 34 | |
Gianni Meersmod | RTT | 00:07:01 | G.BENNETT | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | G.IZAGIRRE | 7 | H.CARTHY | 7 | O.GOLDSTEIN | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:07:54 | M.WOODS | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | M.SOLER | 7 | D.MARTIN | 8 | D.GRUZDEV | 3 | 33 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:07:58 | A.VALVERDE | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | M.SOLER | 7 | D.MARTIN | 8 | C.WURF | 3 | 33 |
John Woigt | R05 | 00:08:30 | H.CARTHY | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | K.ELISSONDE | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:08:38 | D.MARTIN | 8 | M.SOLER | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | R.CARAPAZ | 9 | S.DE BOD | 3 | 33 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:08:44 | D.DE LA CRUZ | 6 | D.MARTIN | 8 | H.CARTHY | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | S.DE BOD | 3 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:10:02 | E.CHAVES RUBIO | 7 | A.BAGIOLI | 7 | S.KUSS | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:11:40 | P.ROGLIČ | 9 | D.DE LA CRUZ | 6 | K.GOOSSENS | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.ZIMMERMANN | 5 | 32 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:14:26 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | P.ROGLIČ | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | 32 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:15:26 | R.CARAPAZ | 9 | P.ROGLIČ | 9 | S.BENNETT | 10 | J.AMEZQUETA | 3 | R.SUTHERLAND | 3 | 34 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:18:28 | P.ROGLIČ | 9 | A.BAGIOLI | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 32 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:20:57 | P.ROGLIČ | 9 | R.CARAPAZ | 9 | L.SANCHEZ | 7 | W.Smit | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 31 |
Lactnaud Amoure | TRN | 00:20:59 | A.VALVERDE | 8 | H.CARTHY | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | D.MARTIN | 8 | S.DE BOD | 3 | 33 |
Rabid Franco | BIT | 00:21:09 | J.AMEZQUETA | 3 | R.CARAPAZ | 9 | G.MÄDER | 5 | E.CHAVES RUBIO | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:21:30 | P.ROGLIČ | 9 | G.BENNETT | 7 | M.SOLER | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.PICCOLI | 4 | 33 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:21:33 | P.ROGLIČ | 9 | E.CHAVES RUBIO | 7 | A.VALVERDE | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | W.Smit | 3 | 33 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:21:43 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | D.DE LA CRUZ | 6 | R.CARAPAZ | 9 | 36 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:22:08 | R.CARAPAZ | 9 | P.ROGLIČ | 9 | N.OLIVEIRA | 5 | P.OURSELIN | 3 | W.Smit | 3 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 00:22:25 | A.VALVERDE | 8 | P.ROGLIČ | 9 | A.BAGIOLI | 7 | D.MARTIN | 8 | S.DE BOD | 3 | 35 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:22:48 | B.ARMIRAIL | 5 | D.DE LA CRUZ | 6 | H.CARTHY | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | S.DAVIES | 3 | 28 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 00:23:10 | P.ROGLIČ | 9 | R.CARAPAZ | 9 | P.ACKERMANN | 9 | W.Smit | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 33 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:23:26 | R.CARAPAZ | 9 | E.CHAVES RUBIO | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | S.DE BOD | 3 | A.VALVERDE | 8 | 30 |
Panic Master | R05 | 00:23:37 | E.CHAVES RUBIO | 7 | G.BENNETT | 7 | A.BAGIOLI | 7 | R.GESINK | 5 | K.GOOSSENS | 3 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:24:17 | J.AMEZQUETA | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | E.CHAVES RUBIO | 7 | M.SOLER | 7 | P.ROGLIČ | 9 | 32 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:26:33 | D.GRUZDEV | 3 | P.ROGLIČ | 9 | D.DE LA CRUZ | 6 | M.SOLER | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | 31 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:27:18 | S.KUSS | 8 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.PICCOLI | 4 | N.BERHANE | 4 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:27:24 | P.ROGLIČ | 9 | S.DE BOD | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 5 | M.SALMON | 3 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:27:44 | J.AMEZQUETA | 3 | P.ROGLIČ | 9 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | E.CHAVES RUBIO | 7 | 34 |
Linus Golland | TTM | 00:28:18 | P.ROGLIČ | 9 | M.WOODS | 8 | E.CHAVES RUBIO | 7 | G.MÄDER | 5 | A.BAGIOLI | 7 | 36 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:28:44 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:31:23 | D.MARTIN | 8 | R.CARAPAZ | 9 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | D.GRUZDEV | 3 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:34:59 | P.ROGLIČ | 9 | R.CARAPAZ | 9 | S.GESCHKE | 6 | V.LAFAY | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:37:08 | J.AMEZQUETA | 3 | A.VLASOV | 8 | P.ROGLIČ | 9 | R.CARAPAZ | 9 | W.Smit | 3 | 32 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:38:43 | P.ROGLIČ | 9 | M.MOSCHETTI | 7 | P.ACKERMANN | 9 | K.DE KOERT | 3 | E.MORIN | 3 | 31 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:41:38 | R.CARAPAZ | 9 | P.ROGLIČ | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | N.DLAMINI | 3 | 33 |
Flout man Aert | RTT | 00:42:39 | S.BENNETT | 10 | P.ROGLIČ | 9 | A.Madrazo | 5 | P.OURSELIN | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:47:17 | A.VALVERDE | 8 | P.ACKERMANN | 9 | M.MOSCHETTI | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | E.MORIN | 3 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:55:02 | M.MOSCHETTI | 7 | D.FORMOLO | 8 | D.MARTIN | 8 | E.MORIN | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 29 |
Mark Ruffidish | RTT | 01:02:50 | J.PHILIPSEN | 8 | T.VAN DER SANDE | 5 | A.VALVERDE | 8 | J.ABERASTURI | 6 | S.DE BOD | 3 | 30 |
Creditabgaben
Jonas Zampieri unterstützt EMaestroel Luchmann heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
8 x CARTHY Hugh (EFD)
7 x CARAPAZ Richard (INE)
5 x MARTIN Daniel (ISN)
4 x CHAVES RUBIO Esteban (MTS)
4 x ROGLIČ Primož (TLJ)
2 x MÄDER Gino (NTT)
2 x BENNETT Sam (QST)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
2 x GOOSSENS Kobe (LTS)
2 x ACKERMANN Pascal (BOH)
2 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x KUSS Sepp (TLJ)
1 x LAFAY Victor (COF)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x OURSELIN Paul (TDE)
1 x VAN DER SANDE Tosh (LTS)
1 x WOODS Michael (EFD)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x DE LA CRUZ David (UAD)
Auswechslungen
6 x DE LA CRUZ David (UAD)
5 x VALVERDE Alejandro (MOV)
4 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
4 x WOODS Michael (EFD)
3 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
2 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
2 x CARAPAZ Richard (INE)
2 x VLASOV Aleksandr (AST)
2 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
1 x ELISSONDE Kenny (TFS)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipie (EFD)
1 x OURSELIN Paul (TDE)
1 x AMADOR Andrey (INE)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x IZAGIRRE Gorka (AST)
1 x DUMOULIN Tom (TLJ)
1 x MOHORIC Matej (TBM)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x LIGTHART Pim (TDE)
1 x DE BOD Stefan (NTT)
1 x ARENSMAN Thymen (SUN)
1 x VAN MOER Brent (LTS)
1 x SALMON Martin Alexander (SUN)
1 x JAUREGUI Quentin (ALM)
1 x ACKERMANN Pascal (BOH)
1 x EG Niklas (TFS)
1 x GARCIA Jhojan (CJR)
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021