[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Falls es dich beruhigt, für den Etappensieg hättest du gestern mindestens drei Fahrer aus der Spitzengruppe gebraucht
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Sernán Perenahora Fernandez wechselt nicht und ist deshalb gedopt. Schade.
KADERÜBERSICHT 13.Etappe
Creditabgaben
Thomas Gedereigzapfbier unterstützt Strand Korblsang heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
14 x POGAČAR Tadej (UAD)
5 x ROGLIČ Primož (TLJ)
3 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
3 x BARDET Romain (ALM)
3 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
2 x BARTHE Cyril (VCB)
2 x ROLLAND Pierre (VCB)
2 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
1 x COUSIN Jerome (TDE)
1 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBM)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x URAN Rigoberto (EFD)
1 x BURGAUDEAU Mathieu (TDE)
1 x GOGL Michael (NTT)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x BARGUIL Warren (ARK)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x TRENTIN Matteo (CCC)
Auswechslungen
7 x CARTHY Hugh (EFD)
5 x VAN AERT Wout (TLJ)
4 x EWAN Caleb (LTS)
3 x HIRSCHI Marc (SUN)
3 x MARTIN Guillaume (COF)
2 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
2 x PEDERSEN Mads (TFS)
2 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
2 x SAGAN Peter (BOH)
2 x BENNETT Sam (QST)
2 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
2 x COQUARD Bryan (VCB)
1 x COUSIN Jerome (TDE)
1 x HOULE Hugo (AST)
1 x BENOOT Tiesj (SUN)
1 x KOCH Jonas (CCC)
1 x DEVENYNS Dries (QST)
1 x MADOUAS Valentin (GFC)
1 x BOL Cees (SUN)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x ROLLAND Pierre (VCB)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x CATALDO Dario (MOV)
KADERÜBERSICHT 13.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | T.POGAČAR | 9 | H.TEJADA CANACUE | 5 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | T.DECLERCQ | 3 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:12:20 | E.MAS NICOLAU | 7 | P.ROLLAND | 7 | G.MARTIN | 8 | D.CARUSO | 7 | H.HOULE | 3 | 32 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:13:43 | P.ROGLIČ | 10 | P.ROLLAND | 7 | M.CHEREL | 5 | E.MAS NICOLAU | 7 | F.GRELLIER | 3 | 32 |
Rabid Franco | BIT | 00:16:03 | J.COUSIN | 3 | T.POGAČAR | 9 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:16:07 | H.HOULE | 3 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | P.ROGLIČ | 10 | S.REICHENBACH | 6 | 33 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:16:31 | H.TEJADA CANACUE | 5 | G.MARTIN | 8 | R.BARDET | 8 | P.ROGLIČ | 10 | C.BARTHE | 3 | 34 |
Atreiju Camorrano | 00:17:15 | H.HOULE | 3 | R.BARDET | 8 | E.MAS NICOLAU | 7 | P.ROGLIČ | 10 | J.COUSIN | 3 | 31 | |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:17:51 | E.MAS NICOLAU | 7 | S.REICHENBACH | 6 | R.URAN | 8 | T.POGAČAR | 9 | H.HOULE | 3 | 33 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:18:26 | H.CARTHY | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | T.POGAČAR | 9 | S.REICHENBACH | 6 | H.HOULE | 3 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:19:21 | R.URAN | 8 | D.CARUSO | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | B.MOLLEMA | 8 | F.GRELLIER | 3 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:19:24 | G.MARTIN | 8 | H.CARTHY | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | F.GRELLIER | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:20:59 | M.CHEREL | 5 | T.POGAČAR | 9 | E.MAS NICOLAU | 7 | P.ROLLAND | 7 | H.HOULE | 3 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:21:10 | F.GRELLIER | 3 | H.TEJADA CANACUE | 5 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | T.POGAČAR | 9 | 31 |
Tandij Pogotcha | R05 | 00:23:33 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | W.BARGUIL | 7 | H.HOULE | 3 | S.REICHENBACH | 6 | 30 |
Damon True | C4F | 00:24:30 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | P.ROGLIČ | 10 | H.CARTHY | 6 | H.HOULE | 3 | 33 |
Sep Pelinho | C4F | 00:24:47 | H.HOULE | 3 | G.MARTIN | 8 | M.HIRSCHI | 6 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 7 | 34 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:24:54 | H.TEJADA CANACUE | 5 | G.MARTIN | 8 | M.HIRSCHI | 6 | G.VAN AVERMAET | 7 | R.BARDET | 8 | 34 |
John Woigt | R05 | 00:26:17 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.URAN | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | T.POGAČAR | 9 | H.HOULE | 3 | 31 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:27:49 | T.POGAČAR | 9 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | H.HOULE | 3 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:27:51 | E.MAS NICOLAU | 7 | T.POGAČAR | 9 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | V.MADOUAS | 6 | H.TEJADA CANACUE | 5 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:27:59 | E.MAS NICOLAU | 7 | T.POGAČAR | 9 | R.URAN | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | F.GRELLIER | 3 | 31 |
Timo Beil | 00:28:04 | R.URAN | 8 | H.TEJADA CANACUE | 5 | G.MARTIN | 8 | C.RUSSO | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | 31 | |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:28:37 | C.BARTHE | 3 | D.CARUSO | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | E.MAS NICOLAU | 7 | T.POGAČAR | 9 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:32:15 | T.POGAČAR | 9 | G.MARTIN | 8 | F.GRELLIER | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:33:04 | F.GRELLIER | 3 | A.YATES | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | G.MARTIN | 8 | E.MAS NICOLAU | 7 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:33:25 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | S.REICHENBACH | 6 | N.PETERS | 5 | H.HOULE | 3 | 28 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:36:40 | E.BERNAL GOMEZ | 10 | G.MARTIN | 8 | H.CARTHY | 6 | Q.PACHER | 4 | C.BARTHE | 3 | 31 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:37:11 | T.POGAČAR | 9 | B.COSNEFROY | 5 | M.HIRSCHI | 6 | F.GRELLIER | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 33 |
Panic Master | R05 | 00:41:58 | T.POGAČAR | 9 | H.CARTHY | 6 | A.VUILLERMOZ | 6 | K.ELISSONDE | 6 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:42:51 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | T.POGAČAR | 9 | H.HOULE | 3 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:46:31 | R.BARDET | 8 | T.POGAČAR | 9 | J.COUSIN | 3 | G.MARTIN | 8 | H.HOULE | 3 | 31 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:48:47 | G.MARTIN | 8 | D.CARUSO | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | E.MAS NICOLAU | 7 | H.HOULE | 3 | 29 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:49:31 | E.MAS NICOLAU | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | T.POGAČAR | 9 | D.CARUSO | 7 | F.GRELLIER | 3 | 31 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:52:32 | J.ALAPHILIPPE | 9 | B.MOLLEMA | 8 | T.DE GENDT | 6 | F.GRELLIER | 3 | H.HOULE | 3 | 29 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:53:04 | M.HIRSCHI | 6 | M.PEDERSEN | 6 | S.BENNETT | 9 | T.POGAČAR | 9 | C.BARTHE | 3 | 33 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:55:02 | G.MARTIN | 8 | B.COSNEFROY | 5 | M.HIRSCHI | 6 | T.POGAČAR | 9 | T.DE GENDT | 6 | 34 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:55:51 | H.HOULE | 3 | R.URAN | 8 | D.CARUSO | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | E.MAS NICOLAU | 7 | 29 |
Berry Blue | TRN | 01:01:37 | H.CARTHY | 6 | M.HIRSCHI | 6 | R.SICARD | 5 | R.MOLARD | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 01:08:00 | M.HIRSCHI | 6 | D.GAUDU | 7 | T.POGAČAR | 9 | B.COSNEFROY | 5 | O.FRAILE MATARRANZ | 6 | 33 |
Flout man Aert | RTT | 01:12:00 | W.BARGUIL | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | J.COUSIN | 3 | T.DE GENDT | 6 | T.POGAČAR | 9 | 29 |
Yakuza Phonaki | MFL | 01:12:18 | M.LOPEZ MORENO | 9 | C.BARTHE | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | C.BOL | 7 | T.DECLERCQ | 3 | 29 |
Amets Txuruffi | RTT | 01:13:48 | M.GOGL | 5 | S.BENNETT | 9 | M.MOHORIC | 6 | L.SANCHEZ | 6 | F.GRELLIER | 3 | 29 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:13:53 | B.COQUARD | 8 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.TRENTIN | 7 | M.CHEVALIER | 3 | M.BURGAUDEAU | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 01:14:14 | T.POGAČAR | 9 | M.LANDA MEANA | 9 | H.HOFSTETTER | 6 | H.HOULE | 3 | M.BURGAUDEAU | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 01:22:57 | G.VAN AVERMAET | 7 | M.TRENTIN | 7 | F.GRELLIER | 3 | H.HOULE | 3 | T.POGAČAR | 9 | 29 |
Pesor Sakolan | TRN | 01:28:55 | P.ROGLIČ | 10 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | P.SAGAN | 9 | H.HOULE | 3 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 29 |
Ben Hermins | RTT | 01:30:51 | P.SAGAN | 9 | C.BOL | 7 | A.VUILLERMOZ | 6 | H.HOULE | 3 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:38:03 | G.VAN AVERMAET | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | T.DE GENDT | 6 | M.SCHACHMANN | 7 | M.MOHORIC | 6 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 01:43:16 | S.BENNETT | 9 | G.VAN AVERMAET | 7 | J.COUSIN | 3 | M.TRENTIN | 7 | F.GRELLIER | 3 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:43:52 | P.ROGLIČ | 10 | S.BENNETT | 9 | M.CHEVALIER | 3 | B.COQUARD | 8 | F.GRELLIER | 3 | 33 |
Virtuomo Profizzolo | ZAM | 01:44:20 | M.PEDERSEN | 6 | E.HAGEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | C.RUSSO | 3 | H.TEJADA CANACUE | 5 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:48:22 | C.BARTHE | 3 | F.GRELLIER | 3 | S.BENNETT | 9 | P.SAGAN | 9 | H.HOULE | 3 | 27 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:53:27 | M.TRENTIN | 7 | W.VAN AERT | 9 | C.BOL | 7 | M.BURGAUDEAU | 3 | H.HOULE | 3 | 29 |
Creditabgaben
Thomas Gedereigzapfbier unterstützt Strand Korblsang heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
14 x POGAČAR Tadej (UAD)
5 x ROGLIČ Primož (TLJ)
3 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
3 x BARDET Romain (ALM)
3 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
2 x BARTHE Cyril (VCB)
2 x ROLLAND Pierre (VCB)
2 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
1 x COUSIN Jerome (TDE)
1 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBM)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x URAN Rigoberto (EFD)
1 x BURGAUDEAU Mathieu (TDE)
1 x GOGL Michael (NTT)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x BARGUIL Warren (ARK)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
1 x TRENTIN Matteo (CCC)
Auswechslungen
7 x CARTHY Hugh (EFD)
5 x VAN AERT Wout (TLJ)
4 x EWAN Caleb (LTS)
3 x HIRSCHI Marc (SUN)
3 x MARTIN Guillaume (COF)
2 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
2 x PEDERSEN Mads (TFS)
2 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
2 x SAGAN Peter (BOH)
2 x BENNETT Sam (QST)
2 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
2 x COQUARD Bryan (VCB)
1 x COUSIN Jerome (TDE)
1 x HOULE Hugo (AST)
1 x BENOOT Tiesj (SUN)
1 x KOCH Jonas (CCC)
1 x DEVENYNS Dries (QST)
1 x MADOUAS Valentin (GFC)
1 x BOL Cees (SUN)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x ROLLAND Pierre (VCB)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x CATALDO Dario (MOV)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- SantiPerezFernandez
- Möchtegern-Franzose
- Beiträge: 4385
- Registriert: 4.7.2002 - 22:04
- Wohnort: Bochum
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Sorry, kommt nicht wieder vor.
"Wenn dieser Code wirklich angewandt wird, darf nur Tour-Chef Jean-Marie Leblanc antreten!"
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Auch heute leider ohne Kommentar.
13. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
13. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
2 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:01:53 | 0 |
3 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:02:46 | 0 |
4 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:08:00 | 0 |
5 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:08:06 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:08:06 | 0 |
7 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:08:59 | 0 |
8 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:10:43 | 0 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:10:43 | 0 |
10 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:10:59 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:10:59 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:10:59 | 0 |
13 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:12:05 | 0 |
14 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 00:13:25 | 0 | |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:13:41 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:13:41 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:13:41 | 0 |
18 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:13:47 | 0 |
19 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:14:15 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:14:15 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:14:15 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:14:15 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:14:15 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:14:15 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:14:15 | 0 |
26 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:14:19 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:14:19 | 0 | |
28 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:15:19 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:15:19 | 0 |
30 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 00:16:27 | 0 |
31 | Tandij Pogotcha | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 00:17:01 | 0 |
32 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:22:56 | 0 |
33 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 00:23:09 | 0 |
34 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 00:24:04 | 0 |
35 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:25:42 | 0 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:25:42 | 0 |
37 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:26:34 | 0 |
38 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 00:26:54 | 0 |
39 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:28:12 | 0 |
40 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:32:31 | 1 |
41 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:35:15 | 0 |
42 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 00:35:49 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:35:49 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:35:49 | 0 |
45 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:40:10 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:40:10 | 0 |
47 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:41:51 | 0 |
48 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:48:08 | 0 |
49 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 00:48:42 | 0 |
- | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:48:42 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:48:42 | 0 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:48:42 | 0 |
53 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:50:42 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Team Radsim 05 | 00:00:00 |
2 | Team RSM-news.com | 00:09:29 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:10:57 |
4 | Les Zampieristes | 00:15:20 |
5 | Bormio e Italia | 00:18:40 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:19:10 |
7 | Shock Racing | 00:23:10 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:25:21 |
9 | Cycling4Fans | 00:25:55 |
10 | Coppi & Pace | 00:27:56 |
11 | BBC | 00:41:21 |
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:02 |
3 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:07:36 |
4 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:07:57 |
5 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:10:17 |
6 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:13:12 |
7 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:14:37 |
8 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:14:52 |
9 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:15:35 |
10 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:16:05 |
11 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 00:16:27 | |
12 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:17:37 |
13 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:21:12 |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:21:38 |
15 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:23:03 |
16 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:24:15 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:24:45 |
18 | Tandij Pogotcha | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 00:26:21 |
19 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:27:51 |
20 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:28:10 | |
21 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:28:39 |
22 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:31:43 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 00:32:02 |
24 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:32:38 |
25 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:34:32 |
26 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:38:28 |
27 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:38:53 |
28 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:42:53 |
29 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:45:46 |
30 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:45:54 |
31 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:47:37 |
32 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:49:33 |
33 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 00:51:01 |
34 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:55:57 |
35 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:58:07 |
36 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 01:06:31 |
37 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 01:14:40 |
38 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 01:18:29 |
39 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 01:22:09 |
40 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 01:23:10 |
41 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 01:23:29 |
42 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 01:29:36 |
43 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 01:39:50 |
44 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 01:44:33 |
45 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 01:47:43 |
46 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 01:49:57 |
47 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 01:56:21 |
48 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 01:58:29 |
49 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 02:17:45 |
50 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 02:18:21 |
51 | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 02:18:49 |
52 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 02:22:51 |
53 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 02:27:56 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Team Radsim 05 | 00:00:00 |
2 | Les Zampieristes | 00:13:45 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:18:35 |
4 | Shock Racing | 00:22:04 |
5 | Telefónica MoviStar | 00:23:45 |
6 | Team RSM-news.com | 00:30:59 |
7 | Bormio e Italia | 00:59:16 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:59:28 |
9 | Coppi & Pace | 01:05:52 |
10 | Cycling4Fans | 01:08:11 |
11 | BBC | 01:30:01 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 612 |
2 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 576 |
3 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 572 |
4 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 506 |
5 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 493 |
6 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 481 |
7 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 468 | |
8 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 467 |
9 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 435 |
10 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 419 |
11 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 410 |
12 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 357 |
13 | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 332 |
14 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 303 |
15 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 299 |
16 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 250 |
17 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 210 |
18 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 205 |
19 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 177 |
20 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 176 |
21 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 175 |
22 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 172 |
23 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 167 |
24 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 165 |
25 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 152 |
26 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 151 |
27 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 146 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 146 |
29 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 141 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 141 |
31 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 139 |
32 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 135 |
33 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 125 |
34 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 114 |
35 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 108 |
36 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 107 |
37 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 100 |
38 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 99 |
39 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 95 |
40 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 92 |
41 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 85 |
42 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 79 |
43 | Tandij Pogotcha | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 76 |
44 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 72 | |
45 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 71 |
46 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 67 |
47 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 64 |
48 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 62 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 62 |
50 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 59 |
51 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 40 |
52 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 35 |
53 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 33 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 71 |
2 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 67 |
3 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 53 |
4 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 38 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 38 |
6 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 33 |
7 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 31 |
8 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 27 | |
9 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 25 |
10 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 24 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 24 |
12 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 23 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 23 |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 21 |
15 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 20 |
16 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 19 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 19 |
18 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 18 |
19 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 15 |
20 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 14 |
21 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 13 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 13 |
23 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 12 |
24 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 10 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 10 |
26 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 9 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 9 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 9 |
29 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 8 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 8 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 8 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 8 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 8 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 8 |
35 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 7 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 7 |
37 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 6 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 6 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 6 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 6 |
41 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 5 |
- | Tandij Pogotcha | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 5 |
43 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 3 |
44 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 2 |
45 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 1 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 1 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 1 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 1 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 1 | |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 1 |
- PepsiLight
- Beiträge: 8975
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Warum ist das heute bei uns eigentlich als „normale“
Etappe deklariert? Laut Tour-Roadbook ist es eine Flachetappe.
Die 20 Zufallspunkte von Alaphilippe für Verdori gestern waren natürlich sehr bitter im Kampf um Grün. Genauso wie meine Entscheidung gegen Hirschi und für van Avermaet vorgestern.
Etappe deklariert? Laut Tour-Roadbook ist es eine Flachetappe.
Die 20 Zufallspunkte von Alaphilippe für Verdori gestern waren natürlich sehr bitter im Kampf um Grün. Genauso wie meine Entscheidung gegen Hirschi und für van Avermaet vorgestern.
Zuletzt geändert von PepsiLight am 12.9.2020 - 13:10, insgesamt 2-mal geändert.
Monaco
#28
#28
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Weil wir das Roadbook der Tour nicht für unserer Etappeneinteilung verwenden, sondern subjektiv einschätzen, welche Etappe zu welcher Klassifizierung passt. Laut Roadbook wären bislang nur die beiden Etappen in den Pyrenäen als Berg zu deklarieren gewesen.PepsiLight hat geschrieben: ↑12.9.2020 - 13:08Warum ist das heute bei uns eigentlich als „normale“
Etappe deklariert? Laut Tour-Roadbook ist es eine Flachetappe.
Explizit hat heute der Ausschlag für die normale Etappe die beiden Bergwertungen im Etappenfinale sowie die allgemeine Balance zwischen Sprint-, Berg- und normalen Etappen gegeben.
KADERÜBERSICHT 14.Etappe
Freiwechsel bei 2 8ern machen sich bei den Porte-Neuzugängen bemerkbar.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Strand Korblsang | R05 | 00:00:00 | E.MAS NICOLAU | 7 | B.COSNEFROY | 5 | G.MARTIN | 8 | D.CARUSO | 7 | H.HOULE | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:00:02 | T.POGAČAR | 9 | H.HOULE | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | T.DECLERCQ | 3 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:07:36 | D.CARUSO | 7 | P.ROLLAND | 7 | M.CHEREL | 5 | E.MAS NICOLAU | 7 | F.GRELLIER | 3 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:07:57 | M.TRENTIN | 7 | H.CARTHY | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:10:17 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | M.TRENTIN | 7 | H.CARTHY | 6 | H.HOULE | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:13:12 | H.CARTHY | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | T.POGAČAR | 9 | N.POWLESS | 5 | H.HOULE | 3 | 30 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:14:37 | E.MAS NICOLAU | 7 | S.REICHENBACH | 6 | R.URAN | 8 | G.IZAGIRRE | 6 | H.HOULE | 3 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:14:52 | M.CHEREL | 5 | T.POGAČAR | 9 | E.MAS NICOLAU | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | H.HOULE | 3 | 28 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:15:35 | H.HOULE | 3 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | M.TRENTIN | 7 | S.REICHENBACH | 6 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:16:05 | J.COUSIN | 3 | T.POGAČAR | 9 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | 30 |
Atreiju Camorrano | 00:16:27 | H.HOULE | 3 | M.TRENTIN | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | P.ROGLIČ | 10 | J.COUSIN | 3 | 30 | |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:17:37 | H.TEJADA CANACUE | 5 | G.MARTIN | 8 | R.BARDET | 8 | M.HIRSCHI | 6 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:21:12 | F.GRELLIER | 3 | H.TEJADA CANACUE | 5 | E.MAS NICOLAU | 7 | A.VUILLERMOZ | 6 | T.POGAČAR | 9 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:21:38 | E.MAS NICOLAU | 7 | T.POGAČAR | 9 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | N.ARNDT | 5 | H.TEJADA CANACUE | 5 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:23:03 | E.MAS NICOLAU | 7 | M.HIRSCHI | 6 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | T.POGAČAR | 9 | H.HOULE | 3 | 29 |
Sep Pelinho | C4F | 00:24:15 | H.HOULE | 3 | G.MARTIN | 8 | M.HIRSCHI | 6 | K.ELISSONDE | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:24:45 | L.SANCHEZ | 6 | T.POGAČAR | 9 | R.URAN | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Tandij Pogotcha | R05 | 00:26:21 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | W.BARGUIL | 7 | H.HOULE | 3 | N.POWLESS | 5 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:27:51 | T.POGAČAR | 9 | E.MAS NICOLAU | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | H.TEJADA CANACUE | 5 | H.HOULE | 3 | 28 |
Timo Beil | 00:28:10 | G.VAN AVERMAET | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | G.MARTIN | 8 | C.RUSSO | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | 30 | |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:28:39 | C.BARTHE | 3 | D.CARUSO | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.PORTE | 8 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:31:43 | P.SAGAN | 9 | G.MARTIN | 8 | F.GRELLIER | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:32:02 | R.URAN | 8 | D.CARUSO | 7 | M.CHEREL | 5 | R.PORTE | 8 | F.GRELLIER | 3 | 31 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:32:38 | F.GRELLIER | 3 | A.YATES | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | A.LUTSENKO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:34:32 | R.URAN | 8 | G.MARTIN | 8 | H.CARTHY | 6 | Q.PACHER | 4 | C.BARTHE | 3 | 29 |
Panic Master | R05 | 00:38:28 | T.POGAČAR | 9 | M.HIRSCHI | 6 | A.VUILLERMOZ | 6 | K.ELISSONDE | 6 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:38:53 | H.TEJADA CANACUE | 5 | H.HOULE | 3 | M.HIRSCHI | 6 | G.VAN AVERMAET | 7 | R.PORTE | 8 | 29 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:42:53 | E.MAS NICOLAU | 7 | N.ROCHE | 6 | H.TEJADA CANACUE | 5 | T.POGAČAR | 9 | H.HOULE | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:45:46 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | W.BARGUIL | 7 | N.PETERS | 5 | H.HOULE | 3 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:45:54 | J.ALAPHILIPPE | 9 | B.COSNEFROY | 5 | M.HIRSCHI | 6 | F.GRELLIER | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 33 |
Laurent Jaja | CAP | 00:47:37 | R.URAN | 8 | T.POGAČAR | 9 | J.COUSIN | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | H.HOULE | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:49:33 | E.MAS NICOLAU | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | R.PORTE | 8 | D.CARUSO | 7 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:51:01 | R.PORTE | 8 | D.CARUSO | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | E.MAS NICOLAU | 7 | H.HOULE | 3 | 29 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:55:57 | H.HOULE | 3 | R.URAN | 8 | D.CARUSO | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | E.MAS NICOLAU | 7 | 29 |
Berry Blue | TRN | 00:58:07 | H.CARTHY | 6 | M.HIRSCHI | 6 | R.SICARD | 5 | R.MOLARD | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:06:31 | J.COUSIN | 3 | B.COSNEFROY | 5 | M.HIRSCHI | 6 | T.POGAČAR | 9 | T.DE GENDT | 6 | 29 |
Falco Pellizzotti | C4F | 01:14:40 | M.HIRSCHI | 6 | M.PEDERSEN | 6 | K.ELISSONDE | 6 | T.POGAČAR | 9 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 01:18:29 | G.VAN AVERMAET | 7 | R.PORTE | 8 | T.DE GENDT | 6 | F.GRELLIER | 3 | H.HOULE | 3 | 27 |
Yakuza Phonaki | MFL | 01:22:09 | M.LOPEZ MORENO | 9 | C.BARTHE | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.URAN | 8 | T.DECLERCQ | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 01:23:10 | T.POGAČAR | 9 | M.LANDA MEANA | 9 | T.DE GENDT | 6 | H.HOULE | 3 | M.BURGAUDEAU | 3 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 01:23:29 | W.BARGUIL | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | A.VALVERDE | 8 | T.DE GENDT | 6 | T.POGAČAR | 9 | 34 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 01:29:36 | M.HIRSCHI | 6 | D.GAUDU | 7 | T.POGAČAR | 9 | B.COSNEFROY | 5 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:39:50 | P.SAGAN | 9 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.TRENTIN | 7 | M.CHEVALIER | 3 | M.BURGAUDEAU | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 01:44:33 | G.VAN AVERMAET | 7 | N.PETERS | 5 | F.GRELLIER | 3 | H.HOULE | 3 | T.POGAČAR | 9 | 27 |
Amets Txuruffi | RTT | 01:47:43 | M.GOGL | 5 | T.POGAČAR | 9 | M.MOHORIC | 6 | L.SANCHEZ | 6 | F.GRELLIER | 3 | 29 |
Pesor Sakolan | TRN | 01:49:57 | P.ROGLIČ | 10 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | P.SAGAN | 9 | H.HOULE | 3 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:56:21 | G.VAN AVERMAET | 7 | J.HERRADA | 7 | T.DE GENDT | 6 | M.SCHACHMANN | 7 | M.MOHORIC | 6 | 33 |
Ben Hermins | RTT | 01:58:29 | P.SAGAN | 9 | S.HIGUITA | 8 | A.VUILLERMOZ | 6 | H.HOULE | 3 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 02:17:45 | P.SAGAN | 9 | G.VAN AVERMAET | 7 | J.COUSIN | 3 | M.TRENTIN | 7 | F.GRELLIER | 3 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 02:18:21 | P.ROGLIČ | 10 | S.BENNETT | 9 | M.CHEVALIER | 3 | M.BURGAUDEAU | 3 | F.GRELLIER | 3 | 28 |
Virtuomo Profizzolo | ZAM | 02:18:49 | M.PEDERSEN | 6 | E.HAGEN | 6 | W.VAN AERT | 9 | C.RUSSO | 3 | H.HOFSTETTER | 6 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 02:22:51 | C.BARTHE | 3 | F.GRELLIER | 3 | W.VAN AERT | 9 | P.SAGAN | 9 | H.HOULE | 3 | 27 |
Toni Kutenaccio | BIT | 02:27:56 | M.TRENTIN | 7 | W.VAN AERT | 9 | R.URAN | 8 | M.BURGAUDEAU | 3 | H.HOULE | 3 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
6 x PORTE Richie (TFS)
4 x TRENTIN Matteo (CCC)
4 x URAN Rigoberto (EFD)
3 x SAGAN Peter (BOH)
3 x HIRSCHI Marc (SUN)
3 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
2 x HOULE Hugo (AST)
2 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
2 x POWLESS Neilson (EFD)
2 x ELISSONDE Kenny (TFS)
1 x LUTSENKO Alexey (AST)
1 x BURGAUDEAU Mathieu (TDE)
1 x HIGUITA Sergio (EFD)
1 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
1 x COSNEFROY Benoit (ALM)
1 x COUSIN Jerome (TDE)
1 x IZAGIRRE Gorka (AST)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x CHEREL Mikael (ALM)
1 x BARGUIL Warren (ARK)
1 x VAN AERT Wout (TLJ)
1 x ARNDT Nikias (SUN)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x SANCHEZ Luis León (AST)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x ROCHE Nicolas (SUN)
1 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x HOFSTETTER Hugo (ISN)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
1 x HERRADA Jesus (COF)
Auswechslungen
6 x MARTIN Guillaume (COF)
5 x POGAČAR Tadej (UAD)
5 x ROGLIČ Primož (TLJ)
4 x BENNETT Sam (QST)
4 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
3 x BOL Cees (SUN)
3 x BARDET Romain (ALM)
3 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
3 x CARUSO Damiano (TBM)
2 x ROLLAND Pierre (VCB)
2 x COQUARD Bryan (VCB)
2 x URAN Rigoberto (EFD)
2 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x FRAILE MATARRANZ Omar (AST)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
1 x MADOUAS Valentin (GFC)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x HOFSTETTER Hugo (ISN)
1 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (INE)
1 x COUSIN Jerome (TDE)
1 x TRENTIN Matteo (CCC)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
-
- Beiträge: 1776
- Registriert: 20.5.2006 - 11:53
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Naja, Pepsi, Alaphillippe hat vorgestern im Ziel gesagt, dass er am nächsten Tag in die Gruppe geht. Die Reifezeit hat ja viele Zufallskomponenten, aber das nicht. (Zu den Zufallspunkten für Burgaudix stehe ich)
- PepsiLight
- Beiträge: 8975
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Bin da komplett anderer Meinung:
Burgodos Punkte sind einkalkuliert, genau wie bei mir mit Grellier und Cousin. Das weiß ja jeder, dass TDE in jede mögliche Gruppe gehen wird. Deswegen habe ich die 10 Punkte vorhin auch nicht erwähnt.
Dass Alaphilippe in der Gruppe ist, ist ja ok. Dass er aber als erster einer 20-köpfigen Gruppe durch den Zwischensprint fährt ist an Frechheit (und Glück für dich ) den kleineren Teams/Fahrern gegenüber schwer zu überbieten.
Da brauch er sich nicht wundern, dass in den Medien auch mal mit lustigen Karikaturen über ihn hergezogen wird.
Burgodos Punkte sind einkalkuliert, genau wie bei mir mit Grellier und Cousin. Das weiß ja jeder, dass TDE in jede mögliche Gruppe gehen wird. Deswegen habe ich die 10 Punkte vorhin auch nicht erwähnt.
Dass Alaphilippe in der Gruppe ist, ist ja ok. Dass er aber als erster einer 20-köpfigen Gruppe durch den Zwischensprint fährt ist an Frechheit (und Glück für dich ) den kleineren Teams/Fahrern gegenüber schwer zu überbieten.
Da brauch er sich nicht wundern, dass in den Medien auch mal mit lustigen Karikaturen über ihn hergezogen wird.
Zuletzt geändert von PepsiLight am 12.9.2020 - 15:10, insgesamt 1-mal geändert.
Monaco
#28
#28
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Die Party des Jahres musste schnell organisiert werden. Vor dem Schlussanstieg nahm John Woigt schon raus und widmete sich den wichtigen Dingen des Lebens. Ein Anruf hier, Zwei Gefallen dort einlösen und zack war Charlie Sheen aus dem Ruhestand aktiviert und per Privatjet nach Frankreich unterwegs. Dazu Flieger aus der anderen Himmelsrichtung mit dem besten Zeug aus Nordkoreas Devisenfabriken. Prudhomme war aus der Quaratäne für die Musik verantwortlich. Endlich auch im Ziel ließ John das ausrollen sein und eilte ins Hotel. Das gesamt Hotelstockwerk musste vorbereitet werden. Vin Diesel und Dwayne Johnson bekamen die Anweisungen für die Tür - Linus Golland sollte es nicht durch die Gesichtskontrolle schaffen heute. Wer weiß was er dem Gelbesel Strand in den Drink kippen würde? Kurz vor MItternacht kam der DJ an - David Guetta... "So ne scheiße, deshalb darf Prudhomme im Jury Auto nicht das Radio bedienen!" - egal. Die Party lief bombastisch aber etwas fehlte. Zimmer um Zimmer wurden ohne Erfolg durchsucht. Erst im Badezimmer der Präsidentensuite wurde John fündig. Strand lag in der Badewanne und schlief; in seiner Hand das Roadbook welches er am studieren war.
"Streber"
"Streber"
Zuletzt geändert von JohnWayn3 am 12.9.2020 - 16:07, insgesamt 2-mal geändert.
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
14. Etappe
Noch einmal konnten die Fahrer etwas verschnaufen, bevor 4 schwere Tage in den Alpen bevorstehen. Die 194 km zwischen Clermont-Ferrand und Lyon waren aber auch nicht zu unterschätzen. Mit dem Col du Béal stand eine Bergwertung der 2. Kategorie auf dem Plan, 4 weitere kleinere Wertungen verteilten sich davor und danach. Relevant waren die Côte de la Duchère und Côte de la Croix-Rousse, die im Stadtgebiet von Lyon nur wenige Kilometer vor der Ziellinie warteten. Mit Blick auf die beiden Wellen war ein Sprint Royale fast ausgeschlossen. Die Zielanfahrt in Lyon wurde 2013 bereits gefahren, damals gewann Rey Kopp, der sich mit einer Attacke aus einer Fluchtgruppe heraus den Tagessieg sicherte.
Am Ende ist aber alle Theorie grau. Das Feld fuhr mit einem gemäßigten Tempo über die beiden Bergwertungen, sodass alle Fahrer gemeinsam auf die Zielgerade kamen. Hier konnte sich Rüdiger Pep Selight knapp gegen seinen Konkurrenten Valdriano Verdori durchsetzen.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Noch einmal konnten die Fahrer etwas verschnaufen, bevor 4 schwere Tage in den Alpen bevorstehen. Die 194 km zwischen Clermont-Ferrand und Lyon waren aber auch nicht zu unterschätzen. Mit dem Col du Béal stand eine Bergwertung der 2. Kategorie auf dem Plan, 4 weitere kleinere Wertungen verteilten sich davor und danach. Relevant waren die Côte de la Duchère und Côte de la Croix-Rousse, die im Stadtgebiet von Lyon nur wenige Kilometer vor der Ziellinie warteten. Mit Blick auf die beiden Wellen war ein Sprint Royale fast ausgeschlossen. Die Zielanfahrt in Lyon wurde 2013 bereits gefahren, damals gewann Rey Kopp, der sich mit einer Attacke aus einer Fluchtgruppe heraus den Tagessieg sicherte.
Am Ende ist aber alle Theorie grau. Das Feld fuhr mit einem gemäßigten Tempo über die beiden Bergwertungen, sodass alle Fahrer gemeinsam auf die Zielgerade kamen. Hier konnte sich Rüdiger Pep Selight knapp gegen seinen Konkurrenten Valdriano Verdori durchsetzen.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:00 | 0 |
2 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:00 | 0 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:00:00 | 0 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:00 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:00 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
7 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:07 | 0 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:07 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 00:00:07 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:07 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:07 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:07 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:00:07 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:07 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 | |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:07 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:07 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:00:07 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 00:00:07 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:07 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:07 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 00:00:07 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:07 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:07 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:00:07 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:00:07 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 | |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:07 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 00:00:07 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 00:00:07 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:07 | 0 |
- | Tandij Pogotcha | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 00:00:07 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:07 | 0 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:07 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:00:07 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:00 |
- | Shock Racing | 00:00:00 |
- | BBC | 00:00:00 |
- | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
7 | Coppi & Pace | 00:00:07 |
- | Les Zampieristes | 00:00:07 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:07 |
- | Cycling4Fans | 00:00:07 |
- | Team Radsim 05 | 00:00:07 |
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Keine nennenswerten Bewegungen in den KLassements, das dürfte jedoch morgen anders aussehen.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:02 |
3 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:07:36 |
4 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:07:57 |
5 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:10:17 |
6 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:13:12 |
7 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:14:37 |
8 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:14:52 |
9 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:15:35 |
10 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:16:05 |
11 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 00:16:27 | |
12 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:17:37 |
13 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:21:12 |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:21:38 |
15 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:23:03 |
16 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:24:15 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:24:45 |
18 | Tandij Pogotcha | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 00:26:21 |
19 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:27:51 |
20 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:28:10 | |
21 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:28:39 |
22 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:31:36 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 00:32:02 |
24 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:32:38 |
25 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:34:32 |
26 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:38:28 |
27 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:38:53 |
28 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:42:53 |
29 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:45:46 |
30 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:45:54 |
31 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:47:37 |
32 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:49:33 |
33 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 00:51:01 |
34 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:55:57 |
35 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:58:07 |
36 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 01:06:31 |
37 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 01:14:40 |
38 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 01:18:29 |
39 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 01:22:09 |
40 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 01:23:10 |
41 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 01:23:29 |
42 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 01:29:36 |
43 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 01:39:43 |
44 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 01:44:33 |
45 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 01:47:43 |
46 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 01:49:50 |
47 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 01:56:21 |
48 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 01:58:22 |
49 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 02:17:38 |
50 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 02:18:21 |
51 | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 02:18:49 |
52 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 02:22:44 |
53 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 02:27:56 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Team Radsim 05 | 00:00:00 |
2 | Les Zampieristes | 00:13:45 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:18:35 |
4 | Shock Racing | 00:21:57 |
5 | Telefónica MoviStar | 00:23:38 |
6 | Team RSM-news.com | 00:30:52 |
7 | Bormio e Italia | 00:59:09 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:59:21 |
9 | Coppi & Pace | 01:05:52 |
10 | Cycling4Fans | 01:08:11 |
11 | BBC | 01:29:54 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 668 |
2 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 632 |
3 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 608 |
4 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 532 |
5 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 517 |
6 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 501 |
7 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 494 | |
8 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 477 |
9 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 443 |
10 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 422 |
11 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 415 |
12 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 393 |
13 | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 336 |
14 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 315 |
15 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 306 |
16 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 257 |
17 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 222 |
18 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 210 |
19 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 203 |
20 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 188 |
21 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 184 |
22 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 180 |
23 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 172 |
24 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 170 |
25 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 165 |
26 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 160 |
27 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 156 |
28 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 154 |
29 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 149 |
30 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 148 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 148 |
32 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 147 |
33 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 135 |
34 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 118 |
35 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 114 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 114 |
37 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 105 |
38 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 104 |
39 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 102 |
40 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 100 |
41 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 97 |
42 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 95 |
43 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 82 |
44 | Tandij Pogotcha | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 81 |
45 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 77 |
46 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 72 | |
47 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 71 |
48 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 70 |
49 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 67 |
50 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 62 |
51 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 48 |
52 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 36 |
53 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 35 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 71 |
2 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 67 |
3 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 53 |
4 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 38 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 38 |
6 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 33 |
7 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 31 |
8 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 27 | |
9 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 25 |
10 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 24 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 24 |
12 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 23 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 23 |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 21 |
15 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 20 |
16 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 19 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 19 |
18 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 18 |
19 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 15 |
20 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 14 |
21 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 13 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 13 |
23 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 12 |
24 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 10 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 10 |
26 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 9 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 9 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 9 |
29 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 8 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 8 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 8 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 8 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 8 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 8 |
35 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 7 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 7 |
37 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 6 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 6 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 6 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 6 |
41 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 5 |
- | Tandij Pogotcha | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 5 |
43 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 3 |
44 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 2 |
45 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 1 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 1 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 1 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 1 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 1 | |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 1 |
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
KADERÜBERSICHT 15.Etappe
Es geht in die Berge, und die ersten Bergfexe wagen sich in die Offensive.
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
10 x POGAČAR Tadej (UAD)
8 x PORTE Richie (TFS)
5 x ROGLIČ Primož (TLJ)
5 x URAN Rigoberto (EFD)
3 x ELISSONDE Kenny (TFS)
3 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x ROLLAND Pierre (VCB)
2 x CARUSO Damiano (TBM)
2 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x HOULE Hugo (AST)
1 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
1 x BARTHE Cyril (VCB)
1 x POWLESS Neilson (EFD)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
1 x IZAGIRRE Gorka (AST)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBM)
1 x CHEREL Mikael (ALM)
1 x BARDET Romain (ALM)
Auswechslungen
6 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
4 x TRENTIN Matteo (CCC)
3 x CARUSO Damiano (TBM)
3 x VAN AERT Wout (TLJ)
2 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
2 x HIRSCHI Marc (SUN)
2 x COSNEFROY Benoit (ALM)
2 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
2 x URAN Rigoberto (EFD)
2 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
2 x MARTIN Guillaume (COF)
2 x SAGAN Peter (BOH)
2 x SANCHEZ Luis León (AST)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
1 x BENNETT Sam (QST)
1 x BARGUIL Warren (ARK)
1 x BARDET Romain (ALM)
1 x HIGUITA Sergio (EFD)
1 x DECLERCQ Tim (QST)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x POWLESS Neilson (EFD)
1 x IZAGIRRE Gorka (AST)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x ROCHE Nicolas (SUN)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x ARNDT Nikias (SUN)
1 x BURGAUDEAU Mathieu (TDE)
1 x HOULE Hugo (AST)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x LUTSENKO Alexey (AST)
Es geht in die Berge, und die ersten Bergfexe wagen sich in die Offensive.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Strand Korblsang | R05 | 00:00:00 | E.MAS NICOLAU | 7 | G.IZAGIRRE | 6 | G.MARTIN | 8 | D.CARUSO | 7 | H.HOULE | 3 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:00:02 | T.POGAČAR | 9 | H.HOULE | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | M.CHEREL | 5 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:07:36 | T.POGAČAR | 9 | P.ROLLAND | 7 | M.CHEREL | 5 | E.MAS NICOLAU | 7 | F.GRELLIER | 3 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:07:57 | R.PORTE | 8 | H.CARTHY | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | F.GRELLIER | 3 | 31 |
Damon True | C4F | 00:10:17 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.URAN | 8 | H.CARTHY | 6 | H.HOULE | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:13:12 | H.CARTHY | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | T.POGAČAR | 9 | K.ELISSONDE | 6 | H.HOULE | 3 | 31 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:14:37 | E.MAS NICOLAU | 7 | S.REICHENBACH | 6 | R.URAN | 8 | D.CARUSO | 7 | H.HOULE | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:14:52 | M.CHEREL | 5 | T.POGAČAR | 9 | E.MAS NICOLAU | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | K.ELISSONDE | 6 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:15:35 | H.HOULE | 3 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.PORTE | 8 | S.REICHENBACH | 6 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:16:05 | J.COUSIN | 3 | T.POGAČAR | 9 | R.PORTE | 8 | E.MAS NICOLAU | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | 31 |
Atreiju Camorrano | 00:16:27 | H.HOULE | 3 | R.PORTE | 8 | E.MAS NICOLAU | 7 | P.ROGLIČ | 10 | J.COUSIN | 3 | 31 | |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:17:37 | H.TEJADA CANACUE | 5 | G.MARTIN | 8 | T.POGAČAR | 9 | M.HIRSCHI | 6 | C.BARTHE | 3 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:21:12 | F.GRELLIER | 3 | K.ELISSONDE | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | A.VUILLERMOZ | 6 | T.POGAČAR | 9 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:21:38 | E.MAS NICOLAU | 7 | T.POGAČAR | 9 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | S.REICHENBACH | 6 | H.TEJADA CANACUE | 5 | 31 |
John Woigt | R05 | 00:23:03 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.URAN | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | T.POGAČAR | 9 | H.HOULE | 3 | 31 |
Sep Pelinho | C4F | 00:24:15 | H.HOULE | 3 | T.POGAČAR | 9 | M.HIRSCHI | 6 | K.ELISSONDE | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:24:45 | E.MAS NICOLAU | 7 | T.POGAČAR | 9 | R.URAN | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | F.GRELLIER | 3 | 31 |
Tandij Pogotcha | R05 | 00:26:21 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.BARDET | 8 | H.HOULE | 3 | N.POWLESS | 5 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:27:51 | T.POGAČAR | 9 | P.ROGLIČ | 10 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | H.TEJADA CANACUE | 5 | H.HOULE | 3 | 31 |
Timo Beil | 00:28:10 | R.URAN | 8 | H.TEJADA CANACUE | 5 | G.MARTIN | 8 | C.RUSSO | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | 31 | |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:28:39 | C.BARTHE | 3 | D.CARUSO | 7 | A.VUILLERMOZ | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.PORTE | 8 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:31:36 | P.ROGLIČ | 10 | G.MARTIN | 8 | F.GRELLIER | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | C.BARTHE | 3 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:32:02 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | D.CARUSO | 7 | M.CHEREL | 5 | R.PORTE | 8 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:32:38 | F.GRELLIER | 3 | A.YATES | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | R.PORTE | 8 | E.MAS NICOLAU | 7 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:34:32 | R.URAN | 8 | P.ROGLIČ | 10 | H.CARTHY | 6 | Q.PACHER | 4 | C.BARTHE | 3 | 31 |
Panic Master | R05 | 00:38:28 | T.POGAČAR | 9 | H.CARTHY | 6 | A.VUILLERMOZ | 6 | K.ELISSONDE | 6 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:38:53 | H.TEJADA CANACUE | 5 | H.HOULE | 3 | M.HIRSCHI | 6 | T.POGAČAR | 9 | R.PORTE | 8 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:42:53 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | T.POGAČAR | 9 | H.HOULE | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:45:46 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | W.BARGUIL | 7 | N.PETERS | 5 | H.HOULE | 3 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:45:54 | P.ROLLAND | 7 | B.COSNEFROY | 5 | M.HIRSCHI | 6 | F.GRELLIER | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:47:37 | M.LANDA MEANA | 9 | T.POGAČAR | 9 | J.COUSIN | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | H.HOULE | 3 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:49:33 | E.MAS NICOLAU | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | R.PORTE | 8 | R.URAN | 8 | F.GRELLIER | 3 | 31 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:51:01 | R.PORTE | 8 | D.CARUSO | 7 | T.POGAČAR | 9 | E.MAS NICOLAU | 7 | H.HOULE | 3 | 34 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:55:57 | H.HOULE | 3 | R.URAN | 8 | D.CARUSO | 7 | T.POGAČAR | 9 | E.MAS NICOLAU | 7 | 34 |
Berry Blue | TRN | 00:58:07 | H.CARTHY | 6 | M.HIRSCHI | 6 | R.SICARD | 5 | R.MOLARD | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:06:31 | J.COUSIN | 3 | B.COSNEFROY | 5 | M.HIRSCHI | 6 | T.POGAČAR | 9 | R.PORTE | 8 | 31 |
Falco Pellizzotti | C4F | 01:14:40 | M.HIRSCHI | 6 | S.REICHENBACH | 6 | K.ELISSONDE | 6 | T.POGAČAR | 9 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 01:18:29 | P.ROGLIČ | 10 | R.PORTE | 8 | T.DE GENDT | 6 | F.GRELLIER | 3 | H.HOULE | 3 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 01:22:09 | T.POGAČAR | 9 | C.BARTHE | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.URAN | 8 | T.DECLERCQ | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 01:23:10 | T.POGAČAR | 9 | M.LANDA MEANA | 9 | T.DE GENDT | 6 | H.HOULE | 3 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 01:23:29 | W.BARGUIL | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | H.HOULE | 3 | T.DE GENDT | 6 | T.POGAČAR | 9 | 29 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 01:29:36 | M.HIRSCHI | 6 | D.GAUDU | 7 | T.POGAČAR | 9 | N.PETERS | 5 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:39:43 | P.SAGAN | 9 | R.PORTE | 8 | M.TRENTIN | 7 | M.CHEVALIER | 3 | M.BURGAUDEAU | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 01:44:33 | P.ROGLIČ | 10 | N.PETERS | 5 | F.GRELLIER | 3 | H.HOULE | 3 | T.POGAČAR | 9 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 01:47:43 | M.GOGL | 5 | T.POGAČAR | 9 | M.MOHORIC | 6 | N.POWLESS | 5 | F.GRELLIER | 3 | 28 |
Pesor Sakolan | TRN | 01:49:50 | P.ROGLIČ | 10 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | T.POGAČAR | 9 | H.HOULE | 3 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:56:21 | E.MAS NICOLAU | 7 | J.HERRADA | 7 | T.DE GENDT | 6 | M.SCHACHMANN | 7 | M.MOHORIC | 6 | 33 |
Ben Hermins | RTT | 01:58:22 | P.SAGAN | 9 | E.MAS NICOLAU | 7 | A.VUILLERMOZ | 6 | H.HOULE | 3 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | 29 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 02:17:38 | P.SAGAN | 9 | P.ROLLAND | 7 | J.COUSIN | 3 | M.TRENTIN | 7 | F.GRELLIER | 3 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 02:18:21 | P.ROGLIČ | 10 | T.POGAČAR | 9 | M.CHEVALIER | 3 | M.BURGAUDEAU | 3 | F.GRELLIER | 3 | 28 |
Virtuomo Profizzolo | ZAM | 02:18:49 | M.PEDERSEN | 6 | E.HAGEN | 6 | R.URAN | 8 | C.RUSSO | 3 | H.HOFSTETTER | 6 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 02:22:44 | C.BARTHE | 3 | F.GRELLIER | 3 | T.POGAČAR | 9 | P.SAGAN | 9 | H.HOULE | 3 | 27 |
Toni Kutenaccio | BIT | 02:27:56 | M.TRENTIN | 7 | R.PORTE | 8 | R.URAN | 8 | M.BURGAUDEAU | 3 | H.HOULE | 3 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
10 x POGAČAR Tadej (UAD)
8 x PORTE Richie (TFS)
5 x ROGLIČ Primož (TLJ)
5 x URAN Rigoberto (EFD)
3 x ELISSONDE Kenny (TFS)
3 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x ROLLAND Pierre (VCB)
2 x CARUSO Damiano (TBM)
2 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x HOULE Hugo (AST)
1 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
1 x BARTHE Cyril (VCB)
1 x POWLESS Neilson (EFD)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
1 x IZAGIRRE Gorka (AST)
1 x CARTHY Hugh (EFD)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBM)
1 x CHEREL Mikael (ALM)
1 x BARDET Romain (ALM)
Auswechslungen
6 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
4 x TRENTIN Matteo (CCC)
3 x CARUSO Damiano (TBM)
3 x VAN AERT Wout (TLJ)
2 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
2 x HIRSCHI Marc (SUN)
2 x COSNEFROY Benoit (ALM)
2 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
2 x URAN Rigoberto (EFD)
2 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
2 x MARTIN Guillaume (COF)
2 x SAGAN Peter (BOH)
2 x SANCHEZ Luis León (AST)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (AST)
1 x BENNETT Sam (QST)
1 x BARGUIL Warren (ARK)
1 x BARDET Romain (ALM)
1 x HIGUITA Sergio (EFD)
1 x DECLERCQ Tim (QST)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x POWLESS Neilson (EFD)
1 x IZAGIRRE Gorka (AST)
1 x PEDERSEN Mads (TFS)
1 x ROCHE Nicolas (SUN)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x ARNDT Nikias (SUN)
1 x BURGAUDEAU Mathieu (TDE)
1 x HOULE Hugo (AST)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x LUTSENKO Alexey (AST)
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Heute Bardet einzuwechseln war bestimmt nicht der Plan von Tandij Pogotcha
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Wahnsinn, diese Reifezeit. So viel hin und her. Riesen Abstände, die aber jederzeit wieder aufgeholt werden können. Faszinierend, aber auch etwas Glücksspiel.
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Falls es dich beruhigt, einer aus Bennett/Coquard ging mit der Zeit des 50. In die Wertung ein. Die war 2:30 langsamer als Hirschi. Wenn jetzt Hirschi eingeht, bin ich 2:30 schneller bei einem Rückstand von unter 2 Minuten auf den Sieger...Ein wenig Kopfrechnen kann ich schon.
Zuletzt geändert von atreiju am 13.9.2020 - 18:07, insgesamt 1-mal geändert.
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Kleine Korrektur: Hirschis Zeit ging nur mit 1:15 min auf die des 50. ein. Da die Etappe eine Ausreißeretappe war, kann Hirschi nur die max. 1:15 min aus Bonussekunden und Deckelung bei einer Minute aufs Feld gewinnen.atreiju hat geschrieben: ↑13.9.2020 - 18:07Falls es dich beruhigt, einer aus Bennett/Coquard ging mit der Zeit des 50. In die Wertung ein. Die war 2:30 langsamer als Hirschi. Wenn jetzt Hirschi eingeht, bin ich 2:30 schneller bei einem Rückstand von unter 2 Minuten auf den Sieger...Ein wenig Kopfrechnen kann ich schon.
15. Etappe
Die 2. Tourwoche, bei der Frankreich von West nach Ost durchquert wurde, geht zu Ende, doch vor dem Ruhetag lag noch die vielleicht schwerste Etappe bislang vor dem Feld. Die erste Hälfte der knapp 175 km führte der Rhône nach flussaufwärts ins Jura, wo dann die Hänge des Grand Colombier insgesamt 3 Mal erklettert werden mussten. Die „Pyramide von Bugey“ hatte zuletzt bei den Organisatoren der Tour gewisse Beliebtheit erlangt. 2017 kam es am Grand Colombier zu einer der legendäreren Etappen der Reifezeitgeschichte, als der Soloritt von Mats Popo Schwald durch die Zeitlimitverletzung von 14 Fahrern in den Hintergrund gestellt wurde. In der Folge war das Feld ohne nominelle Sprinter auf dem Weg nach Paris, wodurch solch ungewöhnliche Namen wie Ivan Bazzo, Harryberto Haseras und Alex LeBleu die Sprints gewannen.
2016 konnte Linus Golland in Culoz gewinnen. Mit Blick auf die Gesamtwertung würde der TTMler das sicher gerne heute wiederholen. Zuvor stand jedoch eine langwierige Gruppenbildung an. Und aus der sind Korblsang und Golland etwas als Verlierer hervorgegangen, da der Gesamtdritte Lactatlovski sich in die siebenköpfige Fluchtgruppe gemogelt hatte. Lactatlovski hatte noch Teamkollege Storchmann bei sich, der sich aber eher mit Ikarojano um die Bergpunkte duellieren würde. Dabei waren aber auch die Protagonisten um Grün, wobei Selight gegen Verdori den Zwischensprint gewann und damit den Punkteabstand verkürzte. Bergauf sortierte sich die Gruppe neu. Während Selight noch etwas dran hing, bevor er reißen lassen musste, fiel Verdori früh zurück. Und auch Ikarojano musste am Col de la Biche beißen und in der Abfahrt reißen lassen. In Culoz waren dann noch Txuruffi und die TRNler zusammen.
Aber um die Flucht war es schnell geschehen. BIT zog das Feld lang und lancierte einen Doppelangriff von Steinikourov und Franco, dem viele nicht mehr folgen konnte. Unter anderem waren Golland und Korblsang unter den Opfern der Tempoverschärfung. Als JoséBei Fahrloki angriff konnte nur Steinikourov folgen. Die Kletterspezialisten arbeiteten gut zusammen und fuhren beständig Zeit heraus. Ein Antritt Fahrlokis auf den letzten Metern war dann genug, um den Etappensieg zu sichern.
Golland verlor 18 Minuten, Korblsang gar 24, aber das Drama fand am hinteren Ende statt. Rüdiger Pep Selight hat sich wohl in der Flucht übernommen. Kämpfend wurde er alleine im Anstieg gefilmt, und mit schmerzverzerrtem Gesicht fuhr er über die Ziellinie. Leider 191 Sekunden zu langsam, seine Tour ist damit beendet.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 00:00:00 | 4 |
2 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:22 | 3 |
3 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:02:15 | 1 |
4 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:03:28 | 4 |
5 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:03:40 | 3 |
6 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:03:50 | 3 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:03:50 | 3 |
8 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:03:58 | 1 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:03:58 | 1 |
10 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:04:20 | 0 |
11 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:05:29 | 3 |
12 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:05:44 | 0 | |
13 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:06:46 | 5 |
14 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:06:48 | 1 |
15 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:07:18 | 3 |
16 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:08:29 | 3 |
17 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:18:11 | 3 |
18 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 00:18:55 | 3 | |
19 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:19:11 | 3 |
20 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 00:19:20 | 3 |
21 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:21:07 | 1 |
22 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:21:23 | 0 |
23 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:22:18 | 4 |
24 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:22:30 | 2 |
25 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:22:42 | 3 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:22:42 | 3 |
27 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:23:37 | 3 |
28 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:23:56 | 5 |
29 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:24:30 | 0 |
30 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:25:53 | 3 |
31 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:26:15 | 0 |
32 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 00:26:21 | 3 |
33 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:28:08 | 3 |
34 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:29:11 | 3 |
35 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:31:06 | 0 |
36 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:38:21 | 3 |
37 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 00:38:37 | 3 |
38 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 00:39:04 | 1 |
39 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:39:26 | 5 |
40 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:39:32 | 5 |
41 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:39:40 | 4 |
42 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:40:05 | 2 |
43 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 00:40:07 | 1 |
44 | Tandij Pogotcha | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 00:41:57 | 0 |
45 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:47:04 | 3 |
46 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:47:07 | 2 |
47 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:58:11 | 3 |
48 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:59:17 | 0 |
49 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:59:54 | 0 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:00:30 | 3 |
51 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 01:00:47 | 1 |
52 | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 01:01:09 | 0 |
53 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 01:08:11 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Les Zampieristes | 00:00:00 |
2 | Bormio e Italia | 00:11:16 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:13:35 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:25:23 |
5 | BBC | 00:31:05 |
6 | Coppi & Pace | 00:31:54 |
7 | Team RSM-news.com | 00:34:44 |
8 | Team Radsim 05 | 00:42:27 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:44:15 |
10 | Cycling4Fans | 00:55:22 |
11 | Shock Racing | 00:57:33 |
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Golland erobert Gelb zurück, das Rennen ist aber nach 2 Wochen wieder eng. Die ersten 5 sind nur noch knapp 4 Minuten auseinander.
Verdori somit ohne nennenswerten Gegner um Grün, und auch Storchmann kann das Bergtrikot sichern.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Verdori somit ohne nennenswerten Gegner um Grün, und auch Storchmann kann das Bergtrikot sichern.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:44 |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:01:20 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:01:20 |
5 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:03:57 |
6 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:06:17 |
7 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:08:40 |
8 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:08:54 |
9 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:10:22 |
10 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:10:51 |
11 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:11:28 |
12 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:13:00 |
13 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:13:27 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:15:41 | |
15 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:16:24 |
16 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 00:17:09 | |
17 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:17:14 |
18 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:17:41 |
19 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:18:23 |
20 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:25:17 |
21 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:28:20 |
22 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:28:44 |
23 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 00:32:48 |
24 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:33:35 |
25 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:35:53 |
26 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:38:06 |
27 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:42:58 |
28 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:48:35 |
29 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:49:26 |
30 | Tandij Pogotcha | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 00:50:05 |
31 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 00:52:53 |
32 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:53:48 |
33 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:56:24 |
34 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 01:14:48 |
35 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 01:22:48 |
36 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 01:23:16 |
37 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 01:27:58 |
38 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 01:33:24 |
39 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 01:38:37 |
40 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 01:39:48 |
41 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 01:43:34 |
42 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 01:55:33 |
43 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 01:58:27 |
44 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 02:05:46 |
45 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 02:11:15 |
46 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 02:22:17 |
47 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 02:27:41 |
48 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 02:37:25 |
49 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 02:39:40 |
50 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 02:49:50 |
51 | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 03:01:45 |
52 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 03:05:01 |
53 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 03:07:36 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Les Zampieristes | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:23:28 |
3 | Team Radsim 05 | 00:28:42 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:30:13 |
5 | Team RSM-news.com | 00:51:51 |
6 | Bormio e Italia | 00:56:40 |
7 | Shock Racing | 01:05:45 |
8 | Coppi & Pace | 01:24:01 |
9 | Reifezeit Test Team | 01:29:51 |
10 | BBC | 01:47:14 |
11 | Cycling4Fans | 01:49:48 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 708 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 633 |
3 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 574 |
4 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 554 |
5 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 537 | |
6 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 530 |
7 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 514 |
8 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 480 |
9 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 454 |
10 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 450 |
11 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 409 |
12 | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 343 |
13 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 335 |
14 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 331 |
15 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 277 |
16 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 257 |
17 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 224 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 224 |
19 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 218 |
20 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 208 |
21 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 204 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 204 |
23 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 201 |
24 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 191 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 191 |
26 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 189 |
27 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 187 |
28 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 185 |
29 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 182 |
30 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 178 |
31 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 177 |
32 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 153 |
33 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 151 |
34 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 149 |
35 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 148 |
36 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 136 |
37 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 131 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 131 |
39 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 127 |
40 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 125 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 125 |
42 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 115 |
43 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 108 |
44 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 105 |
45 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 103 |
46 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 98 |
47 | Tandij Pogotcha | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 95 |
48 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 93 | |
49 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 91 |
50 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 85 |
51 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 83 |
52 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 64 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 104 |
2 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 87 |
3 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 77 |
4 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 70 |
5 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 62 | |
6 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 58 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 58 |
8 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 57 |
9 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 53 |
10 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 51 |
11 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 49 |
12 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 47 |
13 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 46 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 46 |
15 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 44 |
16 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 43 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 43 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 43 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 43 |
20 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 42 |
21 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 41 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 41 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 41 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 41 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 41 |
26 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 40 |
27 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 35 |
28 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 34 |
29 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 32 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 32 |
31 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 31 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 31 |
33 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 30 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 30 |
35 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 29 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 29 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 29 |
38 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 28 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 28 |
40 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 25 |
41 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 24 |
42 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 23 |
43 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 22 |
44 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 21 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 21 |
46 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 17 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 17 |
48 | Tandij Pogotcha | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 13 |
49 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 12 |
50 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 10 |
51 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 9 |
- PepsiLight
- Beiträge: 8975
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
Danke an Mitchelton - Scott für das elend lange Nachfahren, als die Gruppe längst stand, bloß weil man den Anschluss verpasst hat. Das hätte Rolland easy gewonnen.
Zum Glück ist der Giro schon sehr bald.
Zum Glück ist der Giro schon sehr bald.
Monaco
#28
#28
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
KADERÜBERSICHT 16.Etappe
Auch am 2. Ruhetag waren alle Crevid-Tests negativ.
Viele Creditabgaben heute, die Kapitäne und gut platzierten Rundfahrer scheinen was vorzuhaben.
Creditabgaben
Toni Kutenaccio unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Panic Master unterstützt Strand Korblsang heute mit einem Bonuscredit!
Panic Master unterstützt Strand Korblsang heute mit einem Bonuscredit!
Radilo Mi Schuca unterstützt Aan Drersipuu heute mit einem Bonuscredit!
Sergio Henrikao unterstützt Aan Drersipuu heute mit einem Bonuscredit!
Roberto Roé unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Mats Popo Schwald unterstützt Don Marco Champogrande heute mit einem Bonuscredit!
Falco Pellizzotti unterstützt Damon True heute mit einem Bonuscredit!
Valdriano Verdori unterstützt Linus Golland heute mit einem Bonuscredit!
Yakuza Phonaki unterstützt JoséBei Fahrloki heute mit einem Bonuscredit!
Jean-Jacques Routineau unterstützt Jonas Zampieri heute mit einem Bonuscredit!
Amets Txuruffi unterstützt Gianni Meersmod heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x PORTE Richie (TFS)
4 x URAN Rigoberto (EFD)
4 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
3 x POGAČAR Tadej (UAD)
3 x BILBAO Pello (TBM)
3 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
3 x HIRSCHI Marc (SUN)
2 x CARUSO Damiano (TBM)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x ROLLAND Pierre (VCB)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBM)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x KÄMNA Lennard (BOH)
1 x IZAGIRRE Gorka (AST)
1 x HIRT Jan (CCC)
1 x MADOUAS Valentin (GFC)
1 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x CHEVALIER Maxime (VCB)
Auswechslungen
4 x CARTHY Hugh (EFD)
4 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
4 x CHEREL Mikael (ALM)
3 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
3 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
2 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
2 x COUSIN Jerome (TDE)
2 x DE GENDT Thomas (LTS)
2 x MARTIN Guillaume (COF)
2 x URAN Rigoberto (EFD)
2 x SAGAN Peter (BOH)
2 x HIRSCHI Marc (SUN)
2 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x YATES Adam (MTS)
1 x CHEVALIER Maxime (VCB)
1 x BARDET Romain (ALM)
1 x DECLERCQ Tim (QST)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x HOULE Hugo (AST)
1 x MOHORIC Matej (TBM)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
1 x GAUDU David (GFC)
1 x IZAGIRRE Gorka (AST)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x PORTE Richie (TFS)
1 x HOFSTETTER Hugo (ISN)
1 x PACHER Quentin (VCB)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
Auch am 2. Ruhetag waren alle Crevid-Tests negativ.
Viele Creditabgaben heute, die Kapitäne und gut platzierten Rundfahrer scheinen was vorzuhaben.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | T.POGAČAR | 9 | H.HOULE | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | P.BILBAO | 7 | 33 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:00:44 | E.MAS NICOLAU | 7 | S.REICHENBACH | 6 | R.URAN | 8 | P.BILBAO | 7 | H.HOULE | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:01:20 | H.HOULE | 3 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.PORTE | 8 | R.URAN | 8 | 33 |
Rabid Franco | BIT | 00:01:20 | J.COUSIN | 3 | T.POGAČAR | 9 | R.PORTE | 8 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.URAN | 8 | 35 |
Pe Es | SHR | 00:03:57 | R.URAN | 8 | T.POGAČAR | 9 | E.MAS NICOLAU | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | K.ELISSONDE | 6 | 34 |
Strand Korblsang | R05 | 00:06:17 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.PORTE | 8 | G.MARTIN | 8 | D.CARUSO | 7 | H.HOULE | 3 | 33 |
John Woigt | R05 | 00:08:40 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.URAN | 8 | M.SCHACHMANN | 7 | T.POGAČAR | 9 | H.HOULE | 3 | 34 |
Rene d Escartin | CAP | 00:08:54 | E.MAS NICOLAU | 7 | T.POGAČAR | 9 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | V.MADOUAS | 6 | H.TEJADA CANACUE | 5 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:10:22 | E.MAS NICOLAU | 7 | T.POGAČAR | 9 | R.PORTE | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | F.GRELLIER | 3 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:10:51 | R.PORTE | 8 | H.TEJADA CANACUE | 5 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:11:28 | F.GRELLIER | 3 | K.ELISSONDE | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.PORTE | 8 | T.POGAČAR | 9 | 33 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:13:00 | T.POGAČAR | 9 | P.ROLLAND | 7 | R.PORTE | 8 | E.MAS NICOLAU | 7 | F.GRELLIER | 3 | 34 |
Damon True | C4F | 00:13:27 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.URAN | 8 | P.ROLLAND | 7 | H.HOULE | 3 | 32 |
Timo Beil | 00:15:41 | R.URAN | 8 | H.TEJADA CANACUE | 5 | M.HIRSCHI | 6 | C.RUSSO | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | 29 | |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:16:24 | T.POGAČAR | 9 | P.ROGLIČ | 10 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | R.PORTE | 8 | H.HOULE | 3 | 34 |
Atreiju Camorrano | 00:17:09 | H.HOULE | 3 | R.PORTE | 8 | E.MAS NICOLAU | 7 | P.ROGLIČ | 10 | S.REICHENBACH | 6 | 34 | |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:17:14 | C.BARTHE | 3 | D.CARUSO | 7 | N.PETERS | 5 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.PORTE | 8 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:17:41 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | T.POGAČAR | 9 | K.ELISSONDE | 6 | H.HOULE | 3 | 32 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:18:23 | F.GRELLIER | 3 | T.POGAČAR | 9 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | R.PORTE | 8 | E.MAS NICOLAU | 7 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:25:17 | E.MAS NICOLAU | 7 | G.MARTIN | 8 | T.POGAČAR | 9 | M.HIRSCHI | 6 | C.BARTHE | 3 | 33 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:28:20 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | M.HIRSCHI | 6 | T.POGAČAR | 9 | H.HOULE | 3 | 32 |
Sep Pelinho | C4F | 00:28:44 | H.HOULE | 3 | T.POGAČAR | 9 | R.PORTE | 8 | K.ELISSONDE | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | 33 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:32:48 | R.PORTE | 8 | D.CARUSO | 7 | T.POGAČAR | 9 | E.MAS NICOLAU | 7 | H.HOULE | 3 | 34 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:33:35 | E.MAS NICOLAU | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | R.PORTE | 8 | R.URAN | 8 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:35:53 | P.ROGLIČ | 10 | P.BILBAO | 7 | F.GRELLIER | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:38:06 | H.HOULE | 3 | S.REICHENBACH | 6 | D.CARUSO | 7 | T.POGAČAR | 9 | E.MAS NICOLAU | 7 | 32 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:42:58 | H.TEJADA CANACUE | 5 | L.KÄMNA | 7 | M.HIRSCHI | 6 | T.POGAČAR | 9 | R.PORTE | 8 | 35 |
Laurent Jaja | CAP | 00:48:35 | M.LANDA MEANA | 9 | T.POGAČAR | 9 | G.IZAGIRRE | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | H.HOULE | 3 | 34 |
Panic Master | R05 | 00:49:26 | T.POGAČAR | 9 | D.CARUSO | 7 | A.VUILLERMOZ | 6 | K.ELISSONDE | 6 | C.BARTHE | 3 | 31 |
Tandij Pogotcha | R05 | 00:50:05 | D.CARUSO | 7 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.PORTE | 8 | H.HOULE | 3 | N.POWLESS | 5 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:52:53 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | D.CARUSO | 7 | S.REICHENBACH | 6 | R.PORTE | 8 | F.GRELLIER | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:53:48 | E.MAS NICOLAU | 7 | D.CARUSO | 7 | W.BARGUIL | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | H.HOULE | 3 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:56:24 | R.URAN | 8 | P.ROGLIČ | 10 | H.CARTHY | 6 | F.GRELLIER | 3 | C.BARTHE | 3 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 01:14:48 | P.ROLLAND | 7 | B.COSNEFROY | 5 | M.HIRSCHI | 6 | F.GRELLIER | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 31 |
Falco Pellizzotti | C4F | 01:22:48 | M.HIRSCHI | 6 | S.REICHENBACH | 6 | K.ELISSONDE | 6 | J.HIRT | 6 | C.BARTHE | 3 | 27 |
Yakuza Phonaki | MFL | 01:23:16 | T.POGAČAR | 9 | C.BARTHE | 3 | E.MAS NICOLAU | 7 | R.URAN | 8 | H.TEJADA CANACUE | 5 | 32 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:27:58 | J.COUSIN | 3 | B.COSNEFROY | 5 | P.ROLLAND | 7 | T.POGAČAR | 9 | R.PORTE | 8 | 32 |
Flout man Aert | RTT | 01:33:24 | W.BARGUIL | 7 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | H.HOULE | 3 | R.URAN | 8 | T.POGAČAR | 9 | 31 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 01:38:37 | P.ROGLIČ | 10 | R.CARAPAZ | 8 | T.DE GENDT | 6 | F.GRELLIER | 3 | H.HOULE | 3 | 30 |
Berry Blue | TRN | 01:39:48 | H.CARTHY | 6 | M.HIRSCHI | 6 | R.SICARD | 5 | R.MOLARD | 6 | E.MAS NICOLAU | 7 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 01:43:34 | T.POGAČAR | 9 | M.LANDA MEANA | 9 | E.MAS NICOLAU | 7 | H.HOULE | 3 | C.BARTHE | 3 | 31 |
Pesor Sakolan | TRN | 01:55:33 | P.ROGLIČ | 10 | M.LANDA MEANA | 9 | T.POGAČAR | 9 | H.HOULE | 3 | J.NIEUWENHUIS | 3 | 34 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 01:58:27 | M.HIRSCHI | 6 | P.ROGLIČ | 10 | T.POGAČAR | 9 | N.PETERS | 5 | F.GRELLIER | 3 | 33 |
Roberto Roé | BIT | 02:05:46 | P.ROGLIČ | 10 | N.PETERS | 5 | M.HIRSCHI | 6 | H.HOULE | 3 | T.POGAČAR | 9 | 33 |
Ben Hermins | RTT | 02:11:15 | P.SAGAN | 9 | E.MAS NICOLAU | 7 | T.DE GENDT | 6 | H.HOULE | 3 | C.VERONA QUINTANILLA | 4 | 29 |
Valdriano Verdori | TTM | 02:22:17 | T.POGAČAR | 9 | R.PORTE | 8 | M.TRENTIN | 7 | M.CHEVALIER | 3 | M.BURGAUDEAU | 3 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 02:27:41 | M.GOGL | 5 | T.POGAČAR | 9 | R.PORTE | 8 | N.POWLESS | 5 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 02:37:25 | M.CHEVALIER | 3 | J.HERRADA | 7 | T.DE GENDT | 6 | M.SCHACHMANN | 7 | M.MOHORIC | 6 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 02:39:40 | P.ROGLIČ | 10 | T.POGAČAR | 9 | R.PORTE | 8 | M.BURGAUDEAU | 3 | F.GRELLIER | 3 | 33 |
Toni Kutenaccio | BIT | 02:49:50 | M.TRENTIN | 7 | R.PORTE | 8 | R.URAN | 8 | M.BURGAUDEAU | 3 | H.HOULE | 3 | 29 |
Virtuomo Profizzolo | ZAM | 03:01:45 | M.PEDERSEN | 6 | E.HAGEN | 6 | R.URAN | 8 | C.RUSSO | 3 | S.REICHENBACH | 6 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 03:05:01 | C.BARTHE | 3 | P.ROGLIČ | 10 | T.POGAČAR | 9 | P.SAGAN | 9 | H.HOULE | 3 | 34 |
Creditabgaben
Toni Kutenaccio unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Panic Master unterstützt Strand Korblsang heute mit einem Bonuscredit!
Panic Master unterstützt Strand Korblsang heute mit einem Bonuscredit!
Radilo Mi Schuca unterstützt Aan Drersipuu heute mit einem Bonuscredit!
Sergio Henrikao unterstützt Aan Drersipuu heute mit einem Bonuscredit!
Roberto Roé unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Mats Popo Schwald unterstützt Don Marco Champogrande heute mit einem Bonuscredit!
Falco Pellizzotti unterstützt Damon True heute mit einem Bonuscredit!
Valdriano Verdori unterstützt Linus Golland heute mit einem Bonuscredit!
Yakuza Phonaki unterstützt JoséBei Fahrloki heute mit einem Bonuscredit!
Jean-Jacques Routineau unterstützt Jonas Zampieri heute mit einem Bonuscredit!
Amets Txuruffi unterstützt Gianni Meersmod heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x PORTE Richie (TFS)
4 x URAN Rigoberto (EFD)
4 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
3 x POGAČAR Tadej (UAD)
3 x BILBAO Pello (TBM)
3 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
3 x HIRSCHI Marc (SUN)
2 x CARUSO Damiano (TBM)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
2 x ROLLAND Pierre (VCB)
2 x ROGLIČ Primož (TLJ)
1 x LANDA MEANA Mikel (TBM)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x KÄMNA Lennard (BOH)
1 x IZAGIRRE Gorka (AST)
1 x HIRT Jan (CCC)
1 x MADOUAS Valentin (GFC)
1 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
1 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x CHEVALIER Maxime (VCB)
Auswechslungen
4 x CARTHY Hugh (EFD)
4 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (AST)
4 x CHEREL Mikael (ALM)
3 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
3 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
2 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
2 x COUSIN Jerome (TDE)
2 x DE GENDT Thomas (LTS)
2 x MARTIN Guillaume (COF)
2 x URAN Rigoberto (EFD)
2 x SAGAN Peter (BOH)
2 x HIRSCHI Marc (SUN)
2 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x YATES Adam (MTS)
1 x CHEVALIER Maxime (VCB)
1 x BARDET Romain (ALM)
1 x DECLERCQ Tim (QST)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x HOULE Hugo (AST)
1 x MOHORIC Matej (TBM)
1 x POGAČAR Tadej (UAD)
1 x GAUDU David (GFC)
1 x IZAGIRRE Gorka (AST)
1 x PETERS Nans (ALM)
1 x PORTE Richie (TFS)
1 x HOFSTETTER Hugo (ISN)
1 x PACHER Quentin (VCB)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
[Tour '20] Reifezeit - Le Tour XVII
16. Etappe
In La Tour-du-Pin geht die Frankreichrundfahrt in die entscheidende Woche. Die erste Alpenetappe führte über 4 Bergwertungen, bevor es auf der Hochebene des Vercors-Gebirgszugs in Villard-de-Lans zum Bergsprint kam. Ruhetage können durchaus die Rhythmen der Fahrer brechen, deswegen war die Form der Ersten im Gesamtklassement durchaus interessant. Viel gewinnen kann man wahrscheinlich nicht, eine erfolgreiche Fluchtgruppe war heute wahrscheinlich.
Und so wollte wieder das halbe Feld heute in die Gruppe. Die unruhige Anfangsphase brachte dann einen Solisten hervor. Flout man Aert fuhr den Col de Porte alleine an der Front, gefolgt vom Solisten Wölffel Moltisanti. Der SHRler hatte durchaus etwas Mühe, aufzuschließen, aber zur Côte de Revel fand er den Anschluss. Zu zweit ging es in die Steigung nach Saint-Nizier-du-Moucherotte.
Im Feld hinten spielte ZAM seine komfortable Position aus. P.G. Soixante-Quatorze griff an und riss ein paar Fahrer mit, unter Anderem Pe Es. Die Gruppe harmonierte und fuhr schnell ein paar Minuten auf das Restfeld heraus. Am Schlussanstieg fehlte Soixante-Quatorze zwar etwas die Kraft, aber gegenüber Es und True war der Zeitverlust gering. Viel wichtiger war der Zeitgewinn gegenüber Golland, der erst 3 Minuten später ins Ziel kam. Für den Etappensieg reichte es für die hintere Gruppe jedoch nicht. Flout man Aert konnte sich auf dem Weg nach Saint-Nizier-du-Moucherotte von Moltisanti lösen und fuhr solo über die Ziellinie.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
In La Tour-du-Pin geht die Frankreichrundfahrt in die entscheidende Woche. Die erste Alpenetappe führte über 4 Bergwertungen, bevor es auf der Hochebene des Vercors-Gebirgszugs in Villard-de-Lans zum Bergsprint kam. Ruhetage können durchaus die Rhythmen der Fahrer brechen, deswegen war die Form der Ersten im Gesamtklassement durchaus interessant. Viel gewinnen kann man wahrscheinlich nicht, eine erfolgreiche Fluchtgruppe war heute wahrscheinlich.
Und so wollte wieder das halbe Feld heute in die Gruppe. Die unruhige Anfangsphase brachte dann einen Solisten hervor. Flout man Aert fuhr den Col de Porte alleine an der Front, gefolgt vom Solisten Wölffel Moltisanti. Der SHRler hatte durchaus etwas Mühe, aufzuschließen, aber zur Côte de Revel fand er den Anschluss. Zu zweit ging es in die Steigung nach Saint-Nizier-du-Moucherotte.
Im Feld hinten spielte ZAM seine komfortable Position aus. P.G. Soixante-Quatorze griff an und riss ein paar Fahrer mit, unter Anderem Pe Es. Die Gruppe harmonierte und fuhr schnell ein paar Minuten auf das Restfeld heraus. Am Schlussanstieg fehlte Soixante-Quatorze zwar etwas die Kraft, aber gegenüber Es und True war der Zeitverlust gering. Viel wichtiger war der Zeitgewinn gegenüber Golland, der erst 3 Minuten später ins Ziel kam. Für den Etappensieg reichte es für die hintere Gruppe jedoch nicht. Flout man Aert konnte sich auf dem Weg nach Saint-Nizier-du-Moucherotte von Moltisanti lösen und fuhr solo über die Ziellinie.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:00:00 | 0 |
2 | Atreiju Camorrano | atreiju | Rundfahrer | 00:01:48 | 1 | |
3 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:01:55 | 1 |
4 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Rundfahrer | 00:02:18 | 3 |
5 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:02:32 | 0 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:02:32 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:02:32 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:02:32 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:02:32 | 0 |
10 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:02:33 | 0 |
11 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:02:40 | 0 |
12 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:02:45 | 1 |
13 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Zeitfahrer | 00:02:52 | 1 |
14 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:03:08 | 0 |
15 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:03:25 | 2 |
16 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Rundfahrer | 00:03:29 | 0 |
17 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:03:30 | 0 |
18 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Sprinter | 00:03:39 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:03:39 | 0 |
20 | Virtuomo Profizzolo | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:03:42 | 1 |
21 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Helfer | 00:04:13 | 1 |
22 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:04:17 | 0 |
23 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:04:27 | 0 |
24 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:04:36 | 0 |
25 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Bergfex | 00:04:43 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:04:43 | 0 |
27 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:05:07 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:05:07 | 0 |
29 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:05:14 | 0 |
30 | Berry Blue | Bemez | TRN | Helfer | 00:05:25 | 0 |
31 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 00:05:33 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Helfer | 00:05:33 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:05:33 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:05:33 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:05:33 | 0 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:05:33 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:05:33 | 0 |
38 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:05:40 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:05:40 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:05:40 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:05:40 | 0 |
- | Tandij Pogotcha | AndiKlödi | R05 | Neoprofi | 00:05:40 | 0 |
43 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:06:11 | 0 |
44 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:06:30 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:06:30 | 0 | |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Rundfahrer | 00:06:30 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:06:30 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:06:30 | 0 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:06:30 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:06:30 | 0 |
51 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:08:15 | 0 |
52 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Kapitän | 00:10:15 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | BBC | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:00:03 |
3 | Les Zampieristes | 00:00:30 |
4 | Reifezeit Test Team | 00:00:55 |
5 | Team RSM-news.com | 00:01:03 |
6 | Bormio e Italia | 00:01:41 |
7 | Coppi & Pace | 00:02:51 |
8 | Cycling4Fans | 00:03:31 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:05:17 |
10 | Telefónica MoviStar | 00:06:30 |
11 | Team Radsim 05 | 00:08:55 |