[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Alles neu macht der Mai...

Moderatoren: Steini, jonas, Flomann, Henrik, PS

Antworten
Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5104
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010651Beitrag Flomann
11.7.2019 - 18:56

Die Tages- und Gesamtwertung ähneln auffallend stark. Korblsang übernimmt Gelb, da hat sich der Wiedereinstieg in die Reifezeit jetzt schon gelohnt. TTM rollt dafür über die Teamwertung und meldet hier endgültig Ansprüche an.
Verdori und Ikarojano konsolidieren ihre Trikots, letzterer könnte mit Franco einen Gegner erhalten.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:00:00
2 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:02:45
3 Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:03:16
4 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:03:21
5 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer00:04:42
6 Laurent Jaja JajaCAPKapitän00:05:29
7 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:06:59
8 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer00:10:32
9 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi00:10:48
10 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:11:47
11 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:11:59
12 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:12:38
13 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:13:08
14 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:14:00
15 Mikhail Tal talC4FHelfer00:14:17
16 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän00:14:20
17 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän00:14:55
18 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:14:58
19 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:15:11
20 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:17:01
21 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:18:07
22 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex00:18:51
23 Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer00:19:04
24 Pesor Sakolan KolossTRNEtappenjäger00:19:34
25 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän00:19:49
26 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:22:36
27 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän00:22:52
28 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex00:24:17
29 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer00:24:41
30 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex00:25:01
31 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:25:04
32 Pe Es PSSHRRundfahrer00:25:07
33 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex00:26:15
34 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:28:18
35 Egan Urley Bernul ulle91BBCRundfahrer00:31:56
36 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:31:58
37 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger00:32:01
38 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer00:34:04
39 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:34:26
40 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:34:46
41 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:35:03
42 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:35:06
- Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex00:35:06
44 Romain Ruffiet ruffiRTTRundfahrer00:35:16
45 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter00:35:17
46 Berry Blue BemezTRNRundfahrer00:35:28
47 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger00:35:41
48 Mirko Eiselvaggi eisel92Sprinter00:36:33
49 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer00:39:25
50 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter00:42:02
51 Roberto Roé RobRoeBITHelfer00:45:11
52 Ben Hermins HermiRTTSprinter00:46:39
53 Panic Master panicmasterR05Sprinter00:46:49
54 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter00:50:22


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Telefónica MoviStar00:00:00
2 Team Radsim 0500:14:32
3 Mafia Fleetzer00:26:59
4 Les Zampieristes00:34:43
5 Shock Racing00:35:07
6 BBC00:44:57
7 Reifezeit Test Team00:45:39
8 Team RSM-news.com00:48:39
9 Cycling4Fans00:53:23
10 Bormio e Italia01:05:18
11 Coppi & Pace01:06:53


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger383
2 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter354
3 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter302
4 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter278
5 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger236
6 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter231
- Mirko Eiselvaggi eisel92Sprinter231
8 Panic Master panicmasterR05Sprinter223
9 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter220
10 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer189
11 Pesor Sakolan KolossTRNEtappenjäger176
12 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer157
13 Ben Hermins HermiRTTSprinter137
14 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer119
15 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex112
16 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer108
17 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex107
18 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer101
19 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex99
20 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän90
21 Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer87
22 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer85
23 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän84
24 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi83
25 Pe Es PSSHRRundfahrer81
26 Roberto Roé RobRoeBITHelfer78
- Linus Golland ms-linusTTMKapitän78
28 Mikhail Tal talC4FHelfer74
29 Egan Urley Bernul ulle91BBCRundfahrer71
30 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer67
31 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer64
32 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer61
33 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer56
34 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer53
35 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer52
36 Romain Ruffiet ruffiRTTRundfahrer51
- Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer51
38 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger48
39 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer46
40 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän41
41 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer29
42 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän28
43 Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex26
44 Laurent Jaja JajaCAPKapitän25
45 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän23
46 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer22
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex22
48 Berry Blue BemezTRNRundfahrer21
49 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän19
50 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex18
51 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer15
52 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer12
53 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän11
54 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer4


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex78
2 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex59
3 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer36
4 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger35
5 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer30
6 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer26
7 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger24
8 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer22
9 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer16
10 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän13
11 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter10
12 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer9
13 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän5
14 Panic Master panicmasterR05Sprinter4
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer4
16 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän3
17 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer2
- Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer2
19 Pe Es PSSHRRundfahrer1
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi1
- Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex1
- Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän1
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex1
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger1
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex1
- Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter1
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer1
- Roberto Roé RobRoeBITHelfer1
- Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex1
- Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer1
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer1

Benutzeravatar
Strandkorb
Beiträge: 318
Registriert: 8.10.2008 - 14:29
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010664Beitrag Strandkorb
11.7.2019 - 19:48

Strand Korblsang: "Ich möchte mich zunächst bei unseren Sponsoren aus der Radsim05 bedanken. Sie haben mich immer unterstützt, immer an mich geglaubt. Tatsächlich denke ich, dass ich heute nicht hier wäre ohne all die Unterstützung von fachkundigen Managern - ich meine von fachkundigen Trainern. Niemals hätte ich solch ein großartiges Fachwissen - ich meine solch großartige Beine - haben können, ohne den Konkurrenzkampf - ich meine ohne die Unterstützung -, die ich dort erfahren habe.
Im Besonderen möchte ich mich bei John Woigt bedanken. Er hat nicht nur toll für mich gearbeitet. Er hat auch immer an den Nachwuchs gedacht, der es in Person von Thomas Gedereigzapfbier sogar in unser Tour-Aufgebot geschafft hat. Was für ein Talent, der Thoma! Nicht nur erstellt er gute Ergebnisse - will sagen hat er gute Beine -, er kann auch noch ebenso gute Berichte schreiben - will sagen er kann auch noch ebenso gut seine Mitstreiter motivieren.
Enttäuscht bin ich aber von Riccardo Lacobra. Eigentlich sollte er in den Bergen die besten Fahrer - ich meine die besten Beine - haben, und dann lässt er sich einfach so von Dumoulin - ich meine Haseras - den Schneid abkaufen. Apropos Haseras: Der sollte sich mal langsam überlegen, ob er beim wichtigsten Rennen des Jahres weiterhin im Schatten von einem Linus Golland stehen will, oder ob er doch lieber an meiner Seite, im Forum - ich meine im Team -, in dem er seit Jahren aktiv ist - ich meine in dem er auf Jahre aktiv sein könnte -, die französischen Straßen unsicher machen möchte. #FreeHaseras"
Radsportblog: Faces of cycling

Benutzeravatar
Harryhase05
Beiträge: 3240
Registriert: 28.3.2005 - 16:03
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010683Beitrag Harryhase05
12.7.2019 - 0:01

Als Haseras nach der Etappe leicht verschwitzt in den Teambus stieg, sah er das TV-Interview eines alten Rivalen, der sich zu dieser Tour für ein Comeback im Reifezeitfeld entschieden hat. Es war kein geringerer als Strand Korblsang, der Bestandteil eines neuen Teams ist. Ein Team, das in seinem Kern jedoch gar nicht so neu ist. Bereits vor der Tour bekam Haseras Wind von dieser Idee und hatte diese für sehr interessant befunden.
Um so mehr schmeichelte es ihn, als er hörte, dass jener Korblsang, der heute das gelbe Trikot eroberte, Haseras gerne für dieses Projekt gewinnen würde.
Auf Nachfrage der Presse äußerte sich Haseras jedoch wenig wechselwillig. Oder etwa doch? "Aktuell fahre ich im Trikot von TTM, das ist das einzige worauf ich mich grade konzentriere. Ich meine, klar, die Radsim05 ist sehr interessant und es sollte der Traum eines jeden radsportverrückten sein, dort Bestandteil zu sein... aber wie gesagt, aktuell trage ich das Trikot von TTM und das ist alles was zählt." So sein kurzes Statement zu den Gerüchten.

Auf die Frage zu den sportlichen Zielen bei dieser Tour sagte Haseras: "Wir haben einen nahezu optimalen Start erwischt. Verdori fährt wie von einem anderen Stern, hat schon zwei Etappen gewonnen und trägt souverän Grün. Ikarojano kennt man ohnehin gefühlt nur zum Auftakt einer Rundfahrt im normalen Teamtrikot, ehe er dieses, wie auch jetzt schon wieder, gegen das Bergtrikot eintauscht. Leider montierte Kletterphilippes Mechaniker für das Mannschaftszeitfahren minderwertiges Material, was dazu führte, dass wir unnötiger Weise eine knappe Minute verloren haben. Aber das kann passieren. Wir sind dennoch sehr gut bei der Musik und werden Korblsang und dem Team Radsim05 das Leben noch ordentlich schwer machen."

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10011
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010696Beitrag jonas
12.7.2019 - 11:34

Wir haben leider einen nächsten Dopingfall. Rosa Wassersteiner startet mit einem zu hohen Creditowert.

KADERÜBERSICHT 7.Etappe

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Strand KorblsangR0500:00:00D.GAUDU7R.URÁN8P.KONRAD7G.BENNETT7A.PEREZ332
Harryberto HaserasTTM00:02:45G.BENNETT7P.KONRAD7D.GAUDU7A.LUTSENKO6A.PEREZ330
Linus GollandTTM00:03:16G.BENNETT7D.GAUDU7P.KONRAD7P.OURSELIN3A.DE GENDT327
Julian KletterphilippeTTM00:03:21G.BENNETT7P.OURSELIN3G.MARTIN7D.GAUDU7M.BURGHARDT327
Jonas ZampieriZAM00:04:42S.REICHENBACH6X.MEURISSE5G.BENNETT7T.PINOT9L.BAK330
Laurent JajaCAP00:05:29D.MARTIN8F.VACHON3A.LUTSENKO6P.KONRAD7X.MEURISSE529
Mats Popo SchwaldMFL00:06:59A.DE MARCHI5P.KONRAD7G.BENNETT7D.MARTIN8M.BURGHARDT330
Bleddie DunbalexBBC00:10:32G.BENNETT7P.KONRAD7W.KELDERMAN7A.LUTSENKO6F.GRELLIER330
Thomas GedereigzapfbierR0500:10:48J.STUYVEN7A.LUTSENKO6J.HAIG6G.BENNETT7A.DE GENDT329
John WoigtR0500:11:47S.KRUIJSWIJK8P.KONRAD7G.BENNETT7X.MEURISSE5A.DE GENDT330
Gianni MeersmodRTT00:11:59C.EWAN9G.MARTIN7A.DE GENDT3P.KONRAD7D.TEUNS733
Timo Beil00:12:38G.BENNETT7P.KONRAD7L.DE PLUS6F.GRELLIER3G.MARTIN730
Fridalberto MartadorSHR00:13:08S.REICHENBACH6S.KRUIJSWIJK8X.MEURISSE5P.KONRAD7F.GRELLIER329
Wölffel MoltisantiSHR00:14:00A.LUTSENKO6D.MARTIN8P.KONRAD7A.PEREZ3M.FRANK630
Mikhail TalC4F00:14:17P.KONRAD7D.GAUDU7R.URÁN8A.PEREZ3X.MEURISSE530
Tom ButtouflynTRN00:14:20G.IZAGIRRE6P.KONRAD7D.MARTIN8S.PAUWELS5M.BURGHARDT329
JoséBei FahrlokiMFL00:14:55P.KONRAD7S.COLBRELLI7T.BENOOT7A.LUTSENKO6A.DE GENDT330
P.G. Soixante-QuatorzeZAM00:14:58G.BENNETT7L.SÁNCHEZ6T.BENOOT7D.GAUDU7P.OURSELIN330
Don Marco ChampograndeMFL00:15:11G.VAN AVERMAET7P.KONRAD7T.BENOOT7A.LUTSENKO6A.PEREZ330
Ivan BazzoSHR00:17:01J.ALAPHILIPPE9F.GRELLIER3E.VIVIANI9D.VAN BAARLE5M.HEPBURN430
Damon TrueC4F00:18:07R.MOLARD6E.BUCHMANN8A.DE GENDT3L.SÁNCHEZ6T.WELLENS730
Rabid FrancoBIT00:18:51T.WELLENS7A.DE MARCHI5T.DE GENDT6X.MEURISSE5A.DE GENDT326
Flim MansevenantRTT00:19:04T.PINOT9F.GRELLIER3K.VAN MELSEN3P.SAGAN10N.POLITT530
Pesor SakolanTRN00:19:34M.MATTHEWS8E.BERNAL10R.MOLARD6A.DE GENDT3M.BURGHARDT330
Radilo Mi SchucaBBC00:19:49A.VUILLERMOZ6A.LUTSENKO6G.BENNETT7P.KONRAD7A.PEREZ329
Danilo di LuttaRTT00:22:36G.BENNETT7J.HAIG6A.DE GENDT3G.MARTIN7A.LUTSENKO629
Riccardo LacobraR0500:24:17G.VAN AVERMAET7W.KELDERMAN7B.KING4S.KRUIJSWIJK8A.DE GENDT329
Sergio HenrikaoBBC00:24:41J.HERRADA7E.VIVIANI9T.WELLENS7N.ARNDT4P.PÉRICHON330
Rosa WassersteinerBIT00:24:52G.THOMAS9P.KONRAD7J.HAIG6T.BENOOT7A.PEREZ332
José Humberto IkarojanoTTM00:25:01T.WELLENS7X.MEURISSE5T.SKUJIŅŠ5P.OURSELIN3T.DE GENDT626
EMaestroel LuchmannZAM00:25:04M.TEUNISSEN5A.LUTSENKO6J.ALAPHILIPPE9A.DE GENDT3J.HERRADA730
Pe EsSHR00:25:07A.LUTSENKO6P.KONRAD7G.BENNETT7T.BENOOT7M.BURGHARDT330
Lovert LactatlovskiTRN00:26:15X.MEURISSE5N.ROCHE6L.KÄMNA5P.KONRAD7M.BURGHARDT326
Atreiju CamorranoC4F00:28:18M.KWIATKOWSKI7D.GAUDU7I.ZAKARIN7T.DE GENDT6P.PÉRICHON330
Egan Urley BernulBBC00:31:56G.VAN AVERMAET7S.PAUWELS5F.GRELLIER3M.KWIATKOWSKI7G.BENNETT729
Costa RikaMFL00:31:58M.MATTHEWS8M.KWIATKOWSKI7D.VAN BAARLE5W.KELDERMAN7F.VACHON330
Valdriano VerdoriTTM00:32:01M.TRENTIN7S.COLBRELLI7M.MØRKØV4A.PEREZ3P.SAGAN1031
Eweißian StorchmannTRN00:34:04G.THOMAS9R.ZABEL5M.BURGHARDT3M.SCHACHMANN7G.IZAGIRRE630
Aan DrersipuuBBC00:34:26L.SÁNCHEZ6P.SAGAN10D.GROENEWEGEN9M.BURGHARDT3L.BAK331
Toni KutenaccioBIT00:34:46V.LAENGEN4S.KRUIJSWIJK8M.KWIATKOWSKI7A.DOWSETT5A.LUTSENKO630
Sernán Perenahora FernandezCAP00:35:03P.PÉRICHON3M.MATTHEWS8S.COLBRELLI7M.BURGHARDT3P.SAGAN1031
Rene d EscartinCAP00:35:06M.SCHACHMANN7X.MEURISSE5G.VAN AVERMAET7T.BENOOT7R.SICARD531
Yakuza PhonakiMFL00:35:06M.KWIATKOWSKI7A.LUTSENKO6N.ROCHE6L.BAK3G.BENNETT729
Romain RuffietRTT00:35:16D.CARUSO6M.SCHACHMANN7R.TAARAMÄE6A.PEREZ3E.MAS830
Elia VirtuaniZAM00:35:17P.SAGAN10E.VIVIANI9G.NIZZOLO7A.DE GENDT3A.PEREZ332
Berry BlueTRN00:35:28M.BURGHARDT3E.BUCHMANN8A.VUILLERMOZ6M.FRANK6M.SCHACHMANN730
Jean-Jacques RoutineauZAM00:35:41P.SAGAN10W.KELDERMAN7M.SCHACHMANN7A.PEREZ3A.DE GENDT330
Mirko Eiselvaggi00:36:33P.SAGAN10E.VIVIANI9M.BURGHARDT3M.TRENTIN7L.BAK332
Elnathan PhilosophosCAP00:39:25M.MATTHEWS8J.ALAPHILIPPE9O.FRAILE6M.BURGHARDT3K.DE KOERT329
Rüdiger Pep SelightSHR00:42:02P.SAGAN10M.MATTHEWS8A.KRISTOFF8F.GRELLIER3A.PEREZ332
Roberto RoéBIT00:45:11P.PÉRICHON3M.MATTHEWS8M.KWIATKOWSKI7P.OURSELIN3E.VIVIANI930
Ben HerminsRTT00:46:39S.COLBRELLI7M.MATTHEWS8A.PEREZ3C.LAPORTE7G.NIZZOLO732
Panic MasterR0500:46:49A.DE GENDT3S.CLARKE5E.VIVIANI9M.MATTHEWS8M.TRENTIN732
Nacer SteinihanniBIT00:50:22E.VIVIANI9D.GROENEWEGEN9C.EWAN9K.DE KOERT3A.DE GENDT333



Creditabgaben

Rabid Franco unterstützt Nacer Steinihanni heute mit einem Bonuscredit!

Einwechslungen

6 x BENNETT George (TLJ)
6 x LUTSENKO Alexey (AST)
4 x VIVIANI Elia (QST)
4 x MEURISSE Xandro (WGG)
3 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
3 x OURSELIN Paul (TDE)
2 x SAGAN Peter (BOH)
2 x GROENEWEGEN Dylan (TLJ)
2 x PAUWELS Serge (CCC)
2 x MATTHEWS Michael (SUN)
1 x EWAN Caleb (LTS)
1 x MØRKØV Michael (QST)
1 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x LAPORTE Christophe (COF)
1 x TEUNISSEN Mike (TLJ)
1 x KRISTOFF Alexander (UAD)
1 x DE MARCHI Alessandro (CCC)
1 x ZABEL Rick (TKA)
1 x SÁNCHEZ Luis León (AST)
1 x NIZZOLO Giacomo (DDD)
1 x WELLENS Tim (LTS)
1 x GAUDU David (GFC)
1 x TAARAMÄE Rein (TDE)
1 x COLBRELLI Sonny (TBM)
1 x STUYVEN Jasper (TFS)
1 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
1 x TRENTIN Matteo (MTS)

Auswechslungen

6 x KRUIJSWIJK Steven (TLJ)
4 x VALVERDE Alejandro (MOV)
3 x KONRAD Patrick (BOH)
3 x KELDERMAN Wilco (SUN)
3 x BENOOT Tiesj (LTS)
3 x BERNAL Egan (INE)
3 x NIBALI Vincenzo (TBM)
2 x MOSCON Gianni (INE)
2 x KWIATKOWSKI Michał (INE)
2 x KÄMNA Lennard (SUN)
2 x POELS Wout (INE)
2 x MARTIN Guillaume (WGG)
1 x FUGLSANG Jakob (AST)
1 x THOMAS Geraint (INE)
1 x CUMMINGS Steve (DDD)
1 x FRAILE Omar (AST)
1 x MEURISSE Xandro (WGG)
1 x BUCHMANN Emanuel (BOH)
1 x MAS Enric (QST)
1 x DE MARCHI Alessandro (CCC)
1 x YATES Adam (MTS)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
1 x BILBAO Pello (AST)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x CASTROVIEJO Jonathan (INE)
1 x COSTA Rui (UAD)
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5104
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010710Beitrag Flomann
12.7.2019 - 20:12

7. Etappe

Langweilige Etappe, schöner Sprint. Nacer Steinihanni schlägt zum zweiten Mal zu und scheint der zu schlagende Sprinter sein, zumindest wenn es flach ist.

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter00:00:005
2 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:00:034
3 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger00:00:111
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:00:111
5 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:00:152
6 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger00:00:181
- Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter00:00:181
- Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer00:00:181
- Mirko Eiselvaggi eisel92Sprinter00:00:181
- Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter00:00:181
11 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän00:00:200
- Ben Hermins HermiRTTSprinter00:00:200
13 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:00:270
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi00:00:270
- Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:00:270
- Panic Master panicmasterR05Sprinter00:00:270
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex00:00:270
- Romain Ruffiet ruffiRTTRundfahrer00:00:270
- Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:00:270
- Roberto Roé RobRoeBITHelfer00:00:270
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer00:00:270
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:00:270
- Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex00:00:270
- Pesor Sakolan KolossTRNEtappenjäger00:00:270
- Egan Urley Bernul ulle91BBCRundfahrer00:00:270
- P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:00:270
- Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:00:270
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:00:270
- Mikhail Tal talC4FHelfer00:00:270
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän00:00:270
- Berry Blue BemezTRNRundfahrer00:00:270
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex00:00:270
- John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:00:270
- Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:00:270
- Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:00:270
- Pe Es PSSHRRundfahrer00:00:270
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:00:270
- Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer00:00:270
- Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän00:00:270
- Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer00:00:270
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:00:270
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:00:270
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:00:270
- Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:00:270
- Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:00:270
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer00:00:270
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:00:270
- Laurent Jaja JajaCAPKapitän00:00:270
- Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex00:00:270
- Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer00:00:270
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:00:270
- Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex00:00:270
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:00:270
54 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän00:02:270



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Reifezeit Test Team00:00:00
2 Bormio e Italia00:00:01
3 BBC00:00:04
4 Les Zampieristes00:00:10
5 Coppi & Pace00:00:12
- Telefónica MoviStar00:00:12
7 Shock Racing00:00:19
8 Mafia Fleetzer00:00:21
9 Team RSM-news.com00:00:28
- Cycling4Fans00:00:28
- Team Radsim 0500:00:28
Zuletzt geändert von Flomann am 12.7.2019 - 20:13, insgesamt 1-mal geändert.

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5104
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010711Beitrag Flomann
12.7.2019 - 20:12

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:00:00
2 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:02:45
3 Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:03:16
4 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:03:21
5 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer00:04:42
6 Laurent Jaja JajaCAPKapitän00:05:29
7 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:06:59
8 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer00:10:32
9 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi00:10:48
10 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:11:47
- Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:11:47
12 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:12:38
13 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:13:08
14 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:14:00
15 Mikhail Tal talC4FHelfer00:14:17
16 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän00:14:20
17 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän00:14:48
18 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:14:58
19 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:15:11
20 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:17:01
21 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:18:07
22 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex00:18:51
23 Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer00:18:55
24 Pesor Sakolan KolossTRNEtappenjäger00:19:34
25 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän00:19:49
26 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:22:36
27 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex00:24:17
28 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer00:24:41
29 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän00:24:52
30 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex00:25:01
31 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:25:04
32 Pe Es PSSHRRundfahrer00:25:07
33 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex00:26:15
34 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:28:18
35 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger00:31:45
36 Egan Urley Bernul ulle91BBCRundfahrer00:31:56
37 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:31:58
38 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:34:02
39 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer00:34:04
40 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:34:46
41 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:34:47
42 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:35:06
- Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex00:35:06
44 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter00:35:08
45 Romain Ruffiet ruffiRTTRundfahrer00:35:16
46 Berry Blue BemezTRNRundfahrer00:35:28
47 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger00:35:32
48 Mirko Eiselvaggi eisel92Sprinter00:36:24
49 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer00:39:25
50 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter00:41:53
51 Roberto Roé RobRoeBITHelfer00:45:11
52 Ben Hermins HermiRTTSprinter00:46:32
53 Panic Master panicmasterR05Sprinter00:46:49
54 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter00:49:55


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Telefónica MoviStar00:00:00
2 Team Radsim 0500:14:48
3 Mafia Fleetzer00:27:08
4 Les Zampieristes00:34:41
5 Shock Racing00:35:14
6 BBC00:44:49
7 Reifezeit Test Team00:45:27
8 Team RSM-news.com00:48:55
9 Cycling4Fans00:53:39
10 Bormio e Italia01:05:07
11 Coppi & Pace01:06:53


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger449
2 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter412
3 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter372
4 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter362
5 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter336
6 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter303
7 Mirko Eiselvaggi eisel92Sprinter289
8 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger269
9 Panic Master panicmasterR05Sprinter266
10 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer207
11 Ben Hermins HermiRTTSprinter200
12 Pesor Sakolan KolossTRNEtappenjäger194
13 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer182
14 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer133
15 Roberto Roé RobRoeBITHelfer127
16 Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer120
17 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer119
18 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex118
19 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer107
- Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex107
21 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex99
22 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi98
23 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer93
24 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän90
25 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän84
- Linus Golland ms-linusTTMKapitän84
27 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer82
28 Pe Es PSSHRRundfahrer81
29 Egan Urley Bernul ulle91BBCRundfahrer79
30 Mikhail Tal talC4FHelfer74
31 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän71
32 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer67
33 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer61
34 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer59
35 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger56
- JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän56
- John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer56
38 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer52
39 Romain Ruffiet ruffiRTTRundfahrer51
- Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer51
41 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer46
42 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex30
43 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer29
44 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän28
45 Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex26
46 Laurent Jaja JajaCAPKapitän25
47 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer22
48 Berry Blue BemezTRNRundfahrer21
49 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän19
50 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex18
51 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer15
52 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer12
53 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän11
54 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer4


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex78
2 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex59
3 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer36
4 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger35
5 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer30
6 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer26
7 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger24
8 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer22
9 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer16
10 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän13
11 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter10
12 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer9
13 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän5
14 Panic Master panicmasterR05Sprinter4
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer4
16 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän3
17 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer2
- Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer2
19 Pe Es PSSHRRundfahrer1
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi1
- Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex1
- Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän1
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex1
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger1
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex1
- Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter1
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer1
- Roberto Roé RobRoeBITHelfer1
- Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex1
- Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer1
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer1

Benutzeravatar
Hermi
Beiträge: 5188
Registriert: 9.1.2008 - 16:46

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010738Beitrag Hermi
13.7.2019 - 12:15

Jawohl... Ungefähr 12 Sekunden nach Etappenstart gemerkt, dass ich mal wieder vergessen habe, auf "Planung übernehmen" zu klicken. Dadurch natürlich gedopt. Sorry dafür!
Alejandro Herminez - RTT
Gesamtsieg Vuelta 2013
Bergtrikot Tour 2016
19 Etappensiege (5x Tour, 9x Giro, 5x Vuelta)

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5104
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010739Beitrag Flomann
13.7.2019 - 12:20

KADERÜBERSICHT 8.Etappe

Eine neue Etappe, ein neuer Doper. Ben Hermins wechselt nicht und ist dadurch gedopt. Da hilft auch die Entschuldigung an der Startlinie nichts.

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Strand KorblsangR0500:00:00D.GAUDU7G.CICCONE6P.KONRAD7G.BENNETT7A.PEREZ330
Harryberto HaserasTTM00:02:45G.BENNETT7P.KONRAD7G.VAN AVERMAET7A.LUTSENKO6A.PEREZ330
Linus GollandTTM00:03:16G.BENNETT7D.GAUDU7P.KONRAD7A.LUTSENKO6A.DE GENDT330
Julian KletterphilippeTTM00:03:21G.BENNETT7P.OURSELIN3G.MARTIN7D.GAUDU7A.LUTSENKO630
Jonas ZampieriZAM00:04:42L.SÁNCHEZ6X.MEURISSE5G.BENNETT7T.PINOT9L.BAK330
Laurent JajaCAP00:05:29J.ALAPHILIPPE9F.VACHON3A.LUTSENKO6P.KONRAD7X.MEURISSE530
Mats Popo SchwaldMFL00:06:59A.DE MARCHI5T.WELLENS7G.BENNETT7D.MARTIN8M.BURGHARDT330
Bleddie DunbalexBBC00:10:32G.BENNETT7P.KONRAD7D.GAUDU7A.LUTSENKO6F.GRELLIER330
Thomas GedereigzapfbierR0500:10:48W.VAN AERT8A.LUTSENKO6J.HAIG6G.BENNETT7A.DE GENDT330
John WoigtR0500:11:47D.GAUDU7P.KONRAD7G.BENNETT7X.MEURISSE5A.DE GENDT329
Gianni MeersmodRTT00:11:47G.BENNETT7G.MARTIN7A.DE GENDT3P.KONRAD7D.TEUNS731
Timo Beil00:12:38G.BENNETT7P.KONRAD7A.LUTSENKO6F.GRELLIER3G.MARTIN730
Fridalberto MartadorSHR00:13:08S.REICHENBACH6S.KRUIJSWIJK8X.MEURISSE5T.GALLOPIN7F.GRELLIER329
Wölffel MoltisantiSHR00:14:00A.LUTSENKO6G.VAN AVERMAET7P.KONRAD7A.PEREZ3M.FRANK629
Mikhail TalC4F00:14:17P.KONRAD7D.GAUDU7R.URÁN8F.GRELLIER3X.MEURISSE530
Tom ButtouflynTRN00:14:20G.VAN AVERMAET7P.KONRAD7D.MARTIN8S.PAUWELS5M.BURGHARDT330
JoséBei FahrlokiMFL00:14:48M.MOHORIČ6S.COLBRELLI7T.BENOOT7A.LUTSENKO6A.DE GENDT329
P.G. Soixante-QuatorzeZAM00:14:58G.BENNETT7L.SÁNCHEZ6T.BENOOT7M.SCHACHMANN7P.OURSELIN330
Don Marco ChampograndeMFL00:15:11G.VAN AVERMAET7R.COSTA6T.BENOOT7A.LUTSENKO6A.PEREZ329
Ivan BazzoSHR00:17:01J.ALAPHILIPPE9F.GRELLIER3E.VIVIANI9A.PEREZ3M.HEPBURN428
Damon TrueC4F00:18:07R.MOLARD6E.BUCHMANN8A.DE GENDT3G.CICCONE6T.WELLENS730
Rabid FrancoBIT00:18:51T.WELLENS7A.DE MARCHI5T.DE GENDT6X.MEURISSE5L.CALMEJANE629
Flim MansevenantRTT00:18:55J.ALAPHILIPPE9F.GRELLIER3K.VAN MELSEN3P.SAGAN10N.POLITT530
Pesor SakolanTRN00:19:34M.MATTHEWS8E.BERNAL10P.SAGAN10A.DE GENDT3M.BURGHARDT334
Radilo Mi SchucaBBC00:19:49R.COSTA6A.LUTSENKO6G.BENNETT7P.KONRAD7A.PEREZ329
Danilo di LuttaRTT00:22:36G.BENNETT7J.HAIG6A.DE GENDT3M.LANDA8A.LUTSENKO630
Riccardo LacobraR0500:24:17G.VAN AVERMAET7W.KELDERMAN7B.KING4M.SCHACHMANN7A.DE GENDT328
Sergio HenrikaoBBC00:24:41J.HERRADA7E.VIVIANI9A.DE GENDT3N.ARNDT4P.PÉRICHON326
Rosa WassersteinerBIT00:24:52G.THOMAS9A.GOUGEARD4J.HAIG6T.BENOOT7A.PEREZ329
José Humberto IkarojanoTTM00:25:01T.WELLENS7X.MEURISSE5T.SKUJIŅŠ5N.BERHANE5T.DE GENDT628
EMaestroel LuchmannZAM00:25:04J.HERRADA7J.ALAPHILIPPE9A.LUTSENKO6A.DE GENDT3J.BERNARD429
Pe EsSHR00:25:07A.LUTSENKO6T.DE GENDT6G.BENNETT7T.BENOOT7M.BURGHARDT329
Lovert LactatlovskiTRN00:26:15X.MEURISSE5N.ROCHE6L.KÄMNA5P.SAGAN10M.BURGHARDT329
Atreiju CamorranoC4F00:28:18M.SCHACHMANN7D.GAUDU7I.ZAKARIN7T.DE GENDT6P.PÉRICHON330
Valdriano VerdoriTTM00:31:45M.TRENTIN7S.COLBRELLI7G.VAN AVERMAET7A.PEREZ3P.SAGAN1034
Egan Urley BernulBBC00:31:56G.VAN AVERMAET7S.PAUWELS5F.GRELLIER3M.SCHACHMANN7G.BENNETT729
Costa RikaMFL00:31:58M.MATTHEWS8M.KWIATKOWSKI7D.VAN BAARLE5W.VAN AERT8F.VACHON331
Aan DrersipuuBBC00:34:02M.MATTHEWS8P.SAGAN10D.GROENEWEGEN9M.BURGHARDT3L.BAK333
Eweißian StorchmannTRN00:34:04G.THOMAS9R.ZABEL5M.BURGHARDT3M.SCHACHMANN7S.KRAGH ANDERSEN630
Toni KutenaccioBIT00:34:46V.LAENGEN4S.KRUIJSWIJK8S.KÜNG6A.DOWSETT5A.LUTSENKO629
Sernán Perenahora FernandezCAP00:34:47W.BONNET3M.MATTHEWS8S.COLBRELLI7M.BURGHARDT3P.SAGAN1031
Rene d EscartinCAP00:35:06M.SCHACHMANN7X.MEURISSE5G.VAN AVERMAET7T.BENOOT7R.COSTA632
Yakuza PhonakiMFL00:35:06M.KWIATKOWSKI7A.LUTSENKO6G.CICCONE6L.BAK3G.BENNETT729
Elia VirtuaniZAM00:35:08P.SAGAN10M.MATTHEWS8G.NIZZOLO7A.DE GENDT3A.PEREZ331
Romain RuffietRTT00:35:16T.SKUJIŅŠ5M.SCHACHMANN7R.TAARAMÄE6A.PEREZ3E.MAS829
Berry BlueTRN00:35:28M.BURGHARDT3E.BUCHMANN8A.VUILLERMOZ6M.FRANK6M.KWIATKOWSKI730
Jean-Jacques RoutineauZAM00:35:32P.SAGAN10W.KELDERMAN7M.SCHACHMANN7G.VAN AVERMAET7A.DE GENDT334
Mirko Eiselvaggi00:36:24P.SAGAN10M.MATTHEWS8M.BURGHARDT3M.TRENTIN7L.BAK331
Elnathan PhilosophosCAP00:39:25M.MATTHEWS8J.ALAPHILIPPE9S.COLBRELLI7M.BURGHARDT3K.DE KOERT330
Rüdiger Pep SelightSHR00:41:53P.SAGAN10M.MATTHEWS8T.WELLENS7F.GRELLIER3A.PEREZ331
Roberto RoéBIT00:45:11P.PÉRICHON3M.MATTHEWS8G.VAN AVERMAET7P.OURSELIN3E.VIVIANI930
Panic MasterR0500:46:49A.DE GENDT3S.CLARKE5S.COLBRELLI7M.MATTHEWS8M.TRENTIN730
Ben HerminsRTT00:48:32S.COLBRELLI7M.MATTHEWS8A.PEREZ3C.LAPORTE7G.NIZZOLO732
Nacer SteinihanniBIT00:49:55J.ALAPHILIPPE9D.GROENEWEGEN9C.EWAN9K.DE KOERT3A.DE GENDT333



Creditabgaben

Heute keine Creditabgaben!

Einwechslungen

6 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
4 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
3 x COSTA Rui (UAD)
3 x LUTSENKO Alexey (AST)
3 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
3 x MATTHEWS Michael (SUN)
3 x CICCONE Giulio (TFS)
2 x SAGAN Peter (BOH)
2 x COLBRELLI Sonny (TBM)
2 x WELLENS Tim (LTS)
2 x GAUDU David (GFC)
2 x VAN AERT Wout (TLJ)
1 x BONNET William (GFC)
1 x GALLOPIN Tony (ALM)
1 x DE GENDT Aimé (WGG)
1 x LANDA Mikel (MOV)
1 x CALMEJANE Lilian (TDE)
1 x PEREZ Anthony (COF)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x SÁNCHEZ Luis León (AST)
1 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x BERNARD Julien (TFS)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x KRAGH ANDERSEN Søren (SUN)
1 x KÜNG Stefan (GFC)
1 x SKUJIŅŠ Toms (TFS)
1 x MOHORIČ Matej (TBM)
1 x GOUGEARD Alexis (ALM)
1 x KWIATKOWSKI Michał (INE)
1 x BERHANE Natnael (COF)

Auswechslungen

7 x KONRAD Patrick (BOH)
4 x VIVIANI Elia (QST)
4 x KWIATKOWSKI Michał (INE)
2 x KELDERMAN Wilco (SUN)
2 x PEREZ Anthony (COF)
2 x IZAGIRRE Gorka (AST)
2 x GAUDU David (GFC)
2 x SÁNCHEZ Luis León (AST)
2 x MARTIN Dan (UAD)
2 x OURSELIN Paul (TDE)
2 x KRUIJSWIJK Steven (TLJ)
1 x SICARD Romain (TDE)
1 x PÉRICHON Pierre Luc (COF)
1 x FRAILE Omar (AST)
1 x BURGHARDT Marcus (BOH)
1 x MARTIN Guillaume (WGG)
1 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
1 x MØRKØV Michael (QST)
1 x WELLENS Tim (LTS)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x KRISTOFF Alexander (UAD)
1 x VAN BAARLE Dylan (INE)
1 x ROCHE Nicolas (SUN)
1 x TEUNISSEN Mike (TLJ)
1 x EWAN Caleb (LTS)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x STUYVEN Jasper (TFS)
1 x URÁN Rigoberto (EFD)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x DE PLUS Laurens (TLJ)
1 x DE GENDT Aimé (WGG)

Benutzeravatar
Klaus und Tony
Alterspräsident
Beiträge: 27171
Registriert: 27.4.2002 - 2:27
Wohnort: Dresden

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010741Beitrag Klaus und Tony
13.7.2019 - 13:27

Vielleicht könnte jonas den Button 'Planung übernehmen' grün einfärben?
Ich bin da ja auch schon mehrfach gescheiert. Optische Hilfe wäre womöglich gut.

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5104
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010757Beitrag Flomann
13.7.2019 - 18:04

8. Etappe

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Laurent Jaja JajaCAPKapitän00:00:001
2 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:00:290
- John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:00:290
- Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:00:290
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:00:290
- Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:00:290
- Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:00:290
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:00:290
- Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer00:00:290
- Mikhail Tal talC4FHelfer00:00:290
11 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex00:01:500
12 Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex00:04:280
13 Pe Es PSSHRRundfahrer00:05:073
14 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer00:05:162
15 Mirko Eiselvaggi eisel92Sprinter00:05:360
- Pesor Sakolan KolossTRNEtappenjäger00:05:360
17 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:05:400
18 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger00:05:430
19 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi00:05:480
- Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:05:480
- Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän00:05:480
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:05:480
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän00:05:480
24 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:07:311
25 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:07:393
26 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex00:08:523
27 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger00:08:590
28 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:09:040
- Egan Urley Bernul ulle91BBCRundfahrer00:09:040
30 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:09:330
31 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer00:09:340
32 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex00:10:263
33 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer00:10:311
34 Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer00:10:331
35 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter00:10:550
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:10:550
- Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter00:10:550
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:10:550
39 Panic Master panicmasterR05Sprinter00:11:000
- Roberto Roé RobRoeBITHelfer00:11:000
41 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:11:070
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän00:11:070
- Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:11:070
- Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:11:070
45 Romain Ruffiet ruffiRTTRundfahrer00:12:050
46 Berry Blue BemezTRNRundfahrer00:13:550
47 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:14:230
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex00:14:230
49 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:14:590
50 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter00:15:571
- Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:15:571
52 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän00:16:260
53 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer00:18:380
54 Ben Hermins HermiRTTSprinter00:20:380



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Telefónica MoviStar00:00:00
2 Team Radsim 0500:05:19
3 Team RSM-news.com00:11:47
4 BBC00:13:54
5 Shock Racing00:15:08
6 Reifezeit Test Team00:15:23
7 Cycling4Fans00:17:48
8 Coppi & Pace00:18:08
9 Les Zampieristes00:20:19
10 Mafia Fleetzer00:23:41
11 Bormio e Italia00:29:32

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5104
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010758Beitrag Flomann
13.7.2019 - 18:04

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:00:00
2 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:02:45
3 Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:03:16
4 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:03:21
5 Laurent Jaja JajaCAPKapitän00:05:00
6 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer00:09:29
7 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer00:10:32
8 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:11:47
9 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:12:38
10 Mikhail Tal talC4FHelfer00:14:17
11 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:16:03
12 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi00:16:07
13 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:17:06
14 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:18:27
15 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:19:11
16 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän00:19:39
17 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:22:36
18 Pesor Sakolan KolossTRNEtappenjäger00:24:41
19 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän00:25:08
20 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:25:49
21 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex00:27:14
22 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex00:27:36
23 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:28:45
24 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:28:52
25 Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer00:28:59
26 Pe Es PSSHRRundfahrer00:29:45
27 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän00:30:45
28 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:32:06
29 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:32:29
30 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex00:34:58
31 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:35:28
32 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän00:35:30
33 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger00:36:59
34 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex00:38:11
35 Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex00:39:05
36 Egan Urley Bernul ulle91BBCRundfahrer00:40:31
37 Mirko Eiselvaggi eisel92Sprinter00:41:31
38 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer00:42:50
39 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer00:43:09
40 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:43:41
41 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger00:44:02
42 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:44:28
43 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:45:13
44 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:45:24
45 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter00:45:34
46 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:46:28
47 Romain Ruffiet ruffiRTTRundfahrer00:46:52
48 Berry Blue BemezTRNRundfahrer00:48:54
49 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer00:49:27
50 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter00:52:19
51 Roberto Roé RobRoeBITHelfer00:55:42
52 Panic Master panicmasterR05Sprinter00:57:20
53 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter01:05:23
54 Ben Hermins HermiRTTSprinter01:06:41


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Telefónica MoviStar00:00:00
2 Team Radsim 0500:20:07
3 Shock Racing00:50:22
4 Mafia Fleetzer00:50:49
5 Les Zampieristes00:55:00
6 BBC00:58:43
7 Team RSM-news.com01:00:42
8 Reifezeit Test Team01:00:50
9 Cycling4Fans01:11:27
10 Coppi & Pace01:25:01
11 Bormio e Italia01:34:39


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger510
2 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter472
3 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter427
4 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter425
5 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter361
6 Mirko Eiselvaggi eisel92Sprinter359
7 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter358
8 Panic Master panicmasterR05Sprinter317
9 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger307
10 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer268
11 Pesor Sakolan KolossTRNEtappenjäger258
12 Ben Hermins HermiRTTSprinter200
13 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer193
14 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex187
15 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex185
16 Roberto Roé RobRoeBITHelfer177
17 Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer169
18 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer166
19 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex139
20 Pe Es PSSHRRundfahrer133
21 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer132
22 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän118
23 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer110
24 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer109
25 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer107
26 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi103
27 Mikhail Tal talC4FHelfer98
28 Linus Golland ms-linusTTMKapitän97
29 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer95
- Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän95
31 Egan Urley Bernul ulle91BBCRundfahrer90
32 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer89
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer89
34 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger80
35 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer77
- Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän77
37 Laurent Jaja JajaCAPKapitän71
38 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän69
39 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer68
40 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer66
41 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer57
42 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex56
43 Romain Ruffiet ruffiRTTRundfahrer55
44 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer37
45 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän36
46 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän35
47 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän33
48 Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex31
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex31
50 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer30
51 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer27
52 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer26
53 Berry Blue BemezTRNRundfahrer21
54 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer9


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex107
2 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex100
3 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer38
4 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer36
5 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger35
6 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer30
- Pe Es PSSHRRundfahrer30
8 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer26
9 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger24
10 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer22
11 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer17
12 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex14
13 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän13
14 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer12
15 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter10
16 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän5
17 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer4
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän4
- Panic Master panicmasterR05Sprinter4
20 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer3
- Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer3
22 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter2
23 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän1
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex1
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger1
- Roberto Roé RobRoeBITHelfer1
- Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex1
- Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer1
- Laurent Jaja JajaCAPKapitän1
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi1
- Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex1
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer1
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer1

PS
Beiträge: 6706
Registriert: 4.7.2007 - 18:51
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010761Beitrag PS
13.7.2019 - 18:06

Tja, so schmeißt man einen Touretappensieg weg, indem man erst Konrad rausnimmt und dann Benoot, weil man glaubt vielleicht geht Benoot ja in die Gruppe. Dämlicher Gedanke bei der bisherigen Leistung.
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018

Jaja
Beiträge: 523
Registriert: 4.5.2011 - 19:30

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010766Beitrag Jaja
13.7.2019 - 19:42

Vorjahressieger Jaja zeigte sich nach seinem Etappensieg überglücklich: "Heute habe ich nicht an einen Etappensieg gedacht, aber am letzten Anstieg habe ich mich gut gefühlt und es einfach probiert. Ich war überrascht, dass da keiner mitgehen konnte. Jetzt freue ich mich auf den Rest der Tour!"

Benutzeravatar
Strandkorb
Beiträge: 318
Registriert: 8.10.2008 - 14:29
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010774Beitrag Strandkorb
13.7.2019 - 23:09

Strand Korblsang ließ nach der heutigen Etappe seinen Coach für sich sprechen: "Ich muss Stellung zu Aussagen beziehen, die Laurent Jaja heute nach der Etappe in die Welt gesetzt hat: Für die Behauptung, dass keiner mitgehen konnte, gibt es keinerlei Beweise. Strand wollte halt nicht."
Radsportblog: Faces of cycling

PS
Beiträge: 6706
Registriert: 4.7.2007 - 18:51
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010787Beitrag PS
14.7.2019 - 14:04

PS hat geschrieben:
13.7.2019 - 18:06
Tja, so schmeißt man einen Touretappensieg weg, indem man erst Konrad rausnimmt und dann Benoot, weil man glaubt vielleicht geht Benoot ja in die Gruppe. Dämlicher Gedanke bei der bisherigen Leistung.
Endlich habe ich Benoot ausgewechselt...
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5104
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010788Beitrag Flomann
14.7.2019 - 14:16

KADERÜBERSICHT 9.Etappe
Ben Hermins ist heute gleich wieder auffällig, allerdings nur mit einem korrekt ausgeführten Freiwechsel.

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Strand KorblsangR0500:00:00D.GAUDU7G.CICCONE6P.KONRAD7G.BENNETT7P.PÉRICHON330
Harryberto HaserasTTM00:02:45G.BENNETT7P.KONRAD7D.GAUDU7A.LUTSENKO6A.PEREZ330
Linus GollandTTM00:03:16G.BENNETT7D.GAUDU7P.KONRAD7A.LUTSENKO6P.OURSELIN330
Julian KletterphilippeTTM00:03:21G.BENNETT7P.OURSELIN3M.TRENTIN7D.GAUDU7A.LUTSENKO630
Laurent JajaCAP00:05:00J.ALAPHILIPPE9F.VACHON3A.LUTSENKO6G.BENNETT7X.MEURISSE530
Jonas ZampieriZAM00:09:29M.MATTHEWS8X.MEURISSE5G.BENNETT7T.PINOT9L.BAK332
Bleddie DunbalexBBC00:10:32G.BENNETT7G.MARTIN7D.GAUDU7A.LUTSENKO6F.GRELLIER330
John WoigtR0500:11:47D.GAUDU7P.KONRAD7G.BENNETT7X.MEURISSE5P.PÉRICHON329
Timo Beil00:12:38G.BENNETT7S.REICHENBACH6A.LUTSENKO6F.GRELLIER3G.MARTIN729
Mikhail TalC4F00:14:17P.KONRAD7D.GAUDU7R.URÁN8F.GRELLIER3X.MEURISSE530
Mats Popo SchwaldMFL00:16:03S.PAUWELS5T.WELLENS7G.BENNETT7D.MARTIN8M.BURGHARDT330
Thomas GedereigzapfbierR0500:16:07D.GAUDU7A.LUTSENKO6J.HAIG6G.BENNETT7A.DE GENDT329
Gianni MeersmodRTT00:17:06G.BENNETT7G.MARTIN7A.DE GENDT3P.KONRAD7A.LUTSENKO630
Fridalberto MartadorSHR00:18:27A.LUTSENKO6S.KRUIJSWIJK8X.MEURISSE5T.GALLOPIN7F.GRELLIER329
Wölffel MoltisantiSHR00:19:11A.LUTSENKO6G.VAN AVERMAET7P.KONRAD7A.PEREZ3G.BENNETT730
Tom ButtouflynTRN00:19:39G.VAN AVERMAET7P.KONRAD7D.MARTIN8X.MEURISSE5M.BURGHARDT330
Danilo di LuttaRTT00:22:36G.BENNETT7S.REICHENBACH6A.DE GENDT3M.LANDA8A.LUTSENKO630
Pesor SakolanTRN00:24:41M.MATTHEWS8E.BERNAL10J.ALAPHILIPPE9A.DE GENDT3M.BURGHARDT333
Radilo Mi SchucaBBC00:25:08R.COSTA6A.LUTSENKO6G.BENNETT7L.SÁNCHEZ6A.PEREZ328
Don Marco ChampograndeMFL00:25:49G.VAN AVERMAET7R.COSTA6A.BETTIOL7A.LUTSENKO6A.PEREZ329
Rabid FrancoBIT00:27:14T.WELLENS7W.BARGUIL8T.DE GENDT6X.MEURISSE5L.CALMEJANE632
Lovert LactatlovskiTRN00:27:36X.MEURISSE5N.ROCHE6M.CHEREL5P.SAGAN10M.BURGHARDT329
Damon TrueC4F00:28:45R.MOLARD6E.BUCHMANN8A.DE GENDT3G.CICCONE6G.BENNETT730
P.G. Soixante-QuatorzeZAM00:28:52G.BENNETT7A.LUTSENKO6T.BENOOT7M.SCHACHMANN7P.OURSELIN330
Flim MansevenantRTT00:28:59J.ALAPHILIPPE9F.GRELLIER3F.BACKAERT4P.SAGAN10N.POLITT531
Pe EsSHR00:29:45A.LUTSENKO6T.DE GENDT6G.BENNETT7P.SAGAN10M.BURGHARDT332
JoséBei FahrlokiMFL00:30:45G.BENNETT7S.COLBRELLI7T.BENOOT7A.LUTSENKO6A.DE GENDT330
EMaestroel LuchmannZAM00:32:06W.VAN AERT8J.ALAPHILIPPE9A.LUTSENKO6A.DE GENDT3J.BERNARD430
Ivan BazzoSHR00:32:29J.ALAPHILIPPE9F.GRELLIER3G.THOMAS9A.PEREZ3M.HEPBURN428
José Humberto IkarojanoTTM00:34:58T.WELLENS7D.TEUNS7T.SKUJIŅŠ5N.BERHANE5T.DE GENDT630
Atreiju CamorranoC4F00:35:28M.SCHACHMANN7D.GAUDU7G.BENNETT7T.DE GENDT6P.PÉRICHON330
Rosa WassersteinerBIT00:35:30T.MARTIN6A.GOUGEARD4J.HAIG6T.BENOOT7A.PEREZ326
Valdriano VerdoriTTM00:36:59M.TRENTIN7S.COLBRELLI7G.VAN AVERMAET7P.OURSELIN3P.SAGAN1034
Riccardo LacobraR0500:38:11G.VAN AVERMAET7T.BENOOT7B.KING4M.SCHACHMANN7A.DE GENDT328
Yakuza PhonakiMFL00:39:05T.WELLENS7A.LUTSENKO6G.CICCONE6L.BAK3G.BENNETT729
Egan Urley BernulBBC00:40:31G.VAN AVERMAET7S.PAUWELS5F.GRELLIER3M.SCHACHMANN7G.BENNETT729
Mirko Eiselvaggi00:41:31P.SAGAN10M.MATTHEWS8M.BURGHARDT3A.LUTSENKO6L.BAK330
Sergio HenrikaoBBC00:42:50P.SAGAN10E.VIVIANI9A.DE GENDT3N.ARNDT4P.PÉRICHON329
Eweißian StorchmannTRN00:43:09G.THOMAS9G.CICCONE6M.BURGHARDT3M.SCHACHMANN7S.KRAGH ANDERSEN631
Rene d EscartinCAP00:43:41J.HERRADA7X.MEURISSE5G.VAN AVERMAET7T.BENOOT7R.COSTA632
Jean-Jacques RoutineauZAM00:44:02P.SAGAN10T.BENOOT7M.SCHACHMANN7G.VAN AVERMAET7A.DE GENDT334
Aan DrersipuuBBC00:44:28M.MATTHEWS8P.SAGAN10X.MEURISSE5M.BURGHARDT3L.BAK329
Sernán Perenahora FernandezCAP00:45:13W.BONNET3M.TRENTIN7S.COLBRELLI7M.BURGHARDT3P.SAGAN1030
Toni KutenaccioBIT00:45:24V.LAENGEN4S.KRUIJSWIJK8S.KÜNG6A.DOWSETT5A.LUTSENKO629
Elia VirtuaniZAM00:45:34P.SAGAN10M.MATTHEWS8J.PHILIPSEN6A.DE GENDT3A.PEREZ330
Costa RikaMFL00:46:28M.MATTHEWS8M.KWIATKOWSKI7X.MEURISSE5W.VAN AERT8F.VACHON331
Romain RuffietRTT00:46:52T.SKUJIŅŠ5M.SCHACHMANN7R.TAARAMÄE6A.PEREZ3C.EWAN930
Berry BlueTRN00:48:54M.BURGHARDT3E.BUCHMANN8G.CICCONE6M.FRANK6M.KWIATKOWSKI730
Elnathan PhilosophosCAP00:49:27M.MATTHEWS8P.SAGAN10S.COLBRELLI7M.BURGHARDT3K.DE KOERT331
Rüdiger Pep SelightSHR00:52:19P.SAGAN10M.MATTHEWS8M.TRENTIN7F.GRELLIER3A.PEREZ331
Roberto RoéBIT00:55:42P.PÉRICHON3M.MATTHEWS8G.VAN AVERMAET7P.OURSELIN3J.ALAPHILIPPE930
Panic MasterR0500:57:20A.DE GENDT3X.MEURISSE5S.COLBRELLI7M.MATTHEWS8M.TRENTIN730
Nacer SteinihanniBIT01:05:23P.KONRAD7D.GROENEWEGEN9C.EWAN9K.DE KOERT3A.DE GENDT331
Ben HerminsRTT01:06:41S.COLBRELLI7M.MATTHEWS8A.PEREZ3M.TRENTIN7F.BACKAERT429



Creditabgaben

Ivan Bazzo unterstützt Rüdiger Pep Selight heute mit einem Bonuscredit!

Einwechslungen

5 x BENNETT George (TLJ)
4 x MEURISSE Xandro (WGG)
4 x TRENTIN Matteo (MTS)
4 x LUTSENKO Alexey (AST)
3 x SAGAN Peter (BOH)
2 x BACKAERT Frederik (WGG)
2 x GAUDU David (GFC)
2 x BENOOT Tiesj (LTS)
2 x OURSELIN Paul (TDE)
2 x CICCONE Giulio (TFS)
2 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
2 x PÉRICHON Pierre Luc (COF)
2 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
1 x BARGUIL Warren (FST)
1 x MARTIN Guillaume (WGG)
1 x KONRAD Patrick (BOH)
1 x HERRADA Jesús (COF)
1 x SÁNCHEZ Luis León (AST)
1 x THOMAS Geraint (INE)
1 x MATTHEWS Michael (SUN)
1 x BETTIOL Alberto (EFD)
1 x WELLENS Tim (LTS)
1 x VAN AERT Wout (TLJ)
1 x CHEREL Mickaël (ALM)
1 x PAUWELS Serge (CCC)
1 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
1 x EWAN Caleb (LTS)
1 x MARTIN Tony (TLJ)
1 x TEUNS Dylan (TBM)

Auswechslungen

4 x KONRAD Patrick (BOH)
2 x SÁNCHEZ Luis León (AST)
2 x NIZZOLO Giacomo (DDD)
2 x DE GENDT Aimé (WGG)
2 x HERRADA Jesús (COF)
2 x BENOOT Tiesj (LTS)
2 x PEREZ Anthony (COF)
2 x KELDERMAN Wilco (SUN)
2 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
2 x VIVIANI Elia (QST)
2 x DE MARCHI Alessandro (CCC)
2 x WELLENS Tim (LTS)
1 x LAPORTE Christophe (COF)
1 x FRANK Mathias (ALM)
1 x GROENEWEGEN Dylan (TLJ)
1 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x MARTIN Guillaume (WGG)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x MATTHEWS Michael (SUN)
1 x HAIG Jack (MTS)
1 x TRENTIN Matteo (MTS)
1 x MEURISSE Xandro (WGG)
1 x KWIATKOWSKI Michał (INE)
1 x ZABEL Rick (TKA)
1 x VAN BAARLE Dylan (INE)
1 x TEUNS Dylan (TBM)
1 x PAUWELS Serge (CCC)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x KÄMNA Lennard (SUN)
1 x ZAKARIN Ilnur (TKA)
1 x MAS Enric (QST)
1 x MOHORIČ Matej (TBM)
1 x CLARKE Simon (EFD)
1 x VAN AERT Wout (TLJ)
1 x THOMAS Geraint (INE)
1 x VAN MELSEN Kevin (WGG)
1 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
1 x VAN AVERMAET Greg (CCC)



Liveticker:
Rene d'Escartin fährt solo an der Spitze, solo verfolgt von Rosa Wassersteiner. Dahinter befindet sich eine Fünfergruppe vor einem Duo. Das Feld scheint kein Interesse an einem Etappensieg zu haben.

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5104
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010803Beitrag Flomann
14.7.2019 - 20:21

9. Etappe
Am Nationalfeiertag eine Etappe zu gewinnen, das möchte wohl jeder Franzose in der Tour schaffen. Für Rene d Escartin ist das heute wahr geworden. Lange Zeit fuhr der CAPler zusammen mit Rosa Wassersteiner an der Spitze, bevor er an der Côte de Saint-Just sich von seinem Begleiter lösen konnte. D Escartin kam solo und jubelnd auf der Zielgerade in Brioude an, wo er sich zurecht von den Fans an der Strecke feiern ließ.

Im Feld ließ man es heute ruhig angehen und griff sich nicht an. Den Fahrern schien nach den Strapazen der ersten Woche der spontan erfolgte Nichtangriffspakt aber gut zu tun.

T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
PlatzTageseinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeitBCs
1 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:00:002
2 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän00:00:172
3 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:00:502
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex00:00:502
- JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän00:00:502
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger00:00:502
7 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex00:01:030
8 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:02:020
- Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:02:020
- Berry Blue BemezTRNRundfahrer00:02:020
- Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer00:02:020
- Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:02:020
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi00:02:020
- Panic Master panicmasterR05Sprinter00:02:020
- Romain Ruffiet ruffiRTTRundfahrer00:02:020
- Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:02:020
- Pesor Sakolan KolossTRNEtappenjäger00:02:020
- Roberto Roé RobRoeBITHelfer00:02:020
- Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter00:02:020
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:02:020
- Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:02:020
- Egan Urley Bernul ulle91BBCRundfahrer00:02:020
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer00:02:020
- Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:02:020
- Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter00:02:020
- EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:02:020
- Mikhail Tal talC4FHelfer00:02:020
- Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän00:02:020
- John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:02:020
- José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex00:02:020
- Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex00:02:020
- Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer00:02:020
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:02:020
- Ben Hermins HermiRTTSprinter00:02:020
- Pe Es PSSHRRundfahrer00:02:020
- Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:02:020
- Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:02:020
- Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer00:02:020
- Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän00:02:020
- Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:02:020
- Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:02:020
- Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:02:020
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:02:020
- Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:02:020
- Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter00:02:020
- Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:02:020
- Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer00:02:020
- Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:02:020
- Laurent Jaja JajaCAPKapitän00:02:020
- Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger00:02:020
- Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex00:02:020
- Mirko Eiselvaggi eisel92Sprinter00:02:020
- Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer00:02:020
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:02:020



T A G E S T E A M W E R T U N G
PlatzTagesteamwertungZeit
1 Les Zampieristes00:00:00
2 Coppi & Pace00:00:22
3 Bormio e Italia00:00:39
4 Mafia Fleetzer00:01:12
- Team Radsim 0500:01:12
6 Team RSM-news.com00:01:25
7 Shock Racing00:02:24
- Telefónica MoviStar00:02:24
- BBC00:02:24
- Cycling4Fans00:02:24
- Reifezeit Test Team00:02:24

Benutzeravatar
Flomann
Beiträge: 5104
Registriert: 28.1.2007 - 17:18
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010804Beitrag Flomann
14.7.2019 - 20:21

G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
PlatzGesamteinzelwertungSattlerei-NameTeamStatusZeit
1 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer00:00:00
2 Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer00:02:45
3 Linus Golland ms-linusTTMKapitän00:03:16
4 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer00:03:21
5 Laurent Jaja JajaCAPKapitän00:05:00
6 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer00:09:29
7 Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer00:10:32
8 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer00:11:47
9 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer00:12:38
10 Mikhail Tal talC4FHelfer00:14:17
11 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer00:16:03
12 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi00:16:07
13 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän00:17:06
14 Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex00:18:27
15 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän00:19:11
16 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän00:19:39
17 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer00:22:36
18 Pesor Sakolan KolossTRNEtappenjäger00:24:41
19 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän00:25:08
20 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer00:25:49
21 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex00:26:37
22 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex00:27:14
23 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer00:27:40
24 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer00:28:45
25 Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer00:28:59
26 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän00:29:33
27 Pe Es PSSHRRundfahrer00:29:45
28 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän00:32:06
29 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer00:32:29
30 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän00:33:45
31 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex00:34:58
32 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer00:35:28
33 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger00:36:59
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex00:36:59
35 Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex00:39:05
36 Egan Urley Bernul ulle91BBCRundfahrer00:40:31
37 Mirko Eiselvaggi eisel92Sprinter00:41:31
38 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger00:41:39
39 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger00:42:50
- Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer00:42:50
41 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer00:43:09
42 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter00:44:28
43 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter00:45:13
44 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer00:45:24
45 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter00:45:34
46 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer00:46:28
47 Romain Ruffiet ruffiRTTRundfahrer00:46:52
48 Berry Blue BemezTRNRundfahrer00:48:54
49 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer00:49:27
50 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter00:52:19
51 Roberto Roé RobRoeBITHelfer00:55:42
52 Panic Master panicmasterR05Sprinter00:57:20
53 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter01:05:23
54 Ben Hermins HermiRTTSprinter01:06:41


G E S A M T T E A M W E R T U N G
PlatzGesamtteamwertungZeit
1 Telefónica MoviStar00:00:00
2 Team Radsim 0500:18:55
3 Mafia Fleetzer00:49:37
4 Shock Racing00:50:22
5 Les Zampieristes00:52:36
6 BBC00:58:43
7 Team RSM-news.com00:59:43
8 Reifezeit Test Team01:00:50
9 Cycling4Fans01:11:27
10 Coppi & Pace01:22:59
11 Bormio e Italia01:32:54


G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PlatzGesamtpunktewertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger510
2 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter472
3 Elia Virtuani virtualprofitZAMSprinter427
4 Sernán Perenahora Fernandez SantiPerezFernandezCAPSprinter425
5 Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter361
6 Mirko Eiselvaggi eisel92Sprinter359
7 Aan Drersipuu hertha_andreBBCSprinter358
8 Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger343
9 Panic Master panicmasterR05Sprinter317
10 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer268
11 Pesor Sakolan KolossTRNEtappenjäger258
12 Ben Hermins HermiRTTSprinter200
13 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer193
14 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex187
15 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex185
16 Roberto Roé RobRoeBITHelfer177
17 Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer169
18 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer166
19 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex163
20 P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer143
21 Pe Es PSSHRRundfahrer133
22 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger132
- Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer132
24 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän118
25 Costa Rika TarikMFLZeitfahrer110
26 Don Marco Champogrande TheChampHimselfMFLRundfahrer109
27 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän105
28 Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi103
29 Mikhail Tal talC4FHelfer98
30 Linus Golland ms-linusTTMKapitän97
31 Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän95
- Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer95
33 Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex92
34 Egan Urley Bernul ulle91BBCRundfahrer90
35 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer89
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer89
37 Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän78
38 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer77
- Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän77
40 Laurent Jaja JajaCAPKapitän71
41 Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer68
42 Julian Kletterphilippe KlettermaxeTTMRundfahrer66
43 Toni Kutenaccio Klaus und TonyBITZeitfahrer57
44 Romain Ruffiet ruffiRTTRundfahrer55
45 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer37
46 Tom Buttouflyn Butterfly_Tom 2019TRNKapitän36
47 Wölffel Moltisanti WölffelSHRKapitän33
48 Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex31
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex31
50 Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer30
51 Damon True Damn TrueC4FRundfahrer27
52 Timo Beil T-MobileFanRundfahrer26
53 Berry Blue BemezTRNRundfahrer21
54 Danilo di Lutta luttenbergerRTTRundfahrer9


G E S A M T B E R G W E R T U N G
PlatzGesamtbergwertungSattlerei-NameTeamStatusPunkte
1 José Humberto Ikarojano IkarosTTMBergfex107
2 Rabid Franco FrantisekRabonBITBergfex100
3 Rene d Escartin EscartinCAPEtappenjäger49
4 Atreiju Camorrano atreijuC4FRundfahrer38
5 Sergio Henrikao HenrikBBCHelfer36
6 Strand Korblsang StrandkorbR05Rundfahrer30
- Pe Es PSSHRRundfahrer30
8 Jonas Zampieri jonasZAMRundfahrer26
- Riccardo Lacobra cobra_riccòR05Bergfex26
10 Valdriano Verdori Valverde3007TTMEtappenjäger24
11 John Woigt JohnWayn3R05Rundfahrer22
12 Ivan Bazzo ivan_bSHRHelfer17
- Rosa Wassersteiner wassertraeger29BITKapitän17
14 Gianni Meersmod SMoDRTTKapitän13
- Jean-Jacques Routineau RoutinierZAMEtappenjäger13
16 JoséBei Fahrloki BeifahrerMFLKapitän12
- Mats Popo Schwald Popocatepetl04MFLRundfahrer12
- P.G. Soixante-Quatorze pg74ZAMRundfahrer12
19 Rüdiger Pep Selight PepsiLightSHRSprinter10
20 EMaestroel Luchmann MeisterLZAMKapitän4
- Panic Master panicmasterR05Sprinter4
- Eweißian Storchmann weissstorchTRNZeitfahrer4
23 Elnathan Philosophos ElnathanCAPHelfer3
- Flim Mansevenant FlomannRTTHelfer3
25 Lovert Lactatlovski LactatLoverTRNBergfex2
- Nacer Steinihanni SteiniBITSprinter2
27 Yakuza Phonaki phonakMFLBergfex1
- Bleddie Dunbalex blauer_alexBBCRundfahrer1
- Thomas Gedereigzapfbier ederR05Neoprofi1
- Costa Rika TarikMFLZeitfahrer1
- Laurent Jaja JajaCAPKapitän1
- Roberto Roé RobRoeBITHelfer1
- Radilo Mi Schuca Rad-SchumiBBCKapitän1
- Fridalberto Martador fridolin_martiSHRBergfex1
- Harryberto Haseras Harryhase05TTMRundfahrer1

Benutzeravatar
JohnWayn3
Beiträge: 46
Registriert: 21.4.2013 - 12:05

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010825Beitrag JohnWayn3
15.7.2019 - 10:36

John träumte schon vom 6. Gesamtrang in Paris, als er rüde aus dem Schlaf gerissen wurde. Strand hatte einen Eimer Wasser über den gesamten Körper entleert. "Was soll das!" - Ein lauter Aufschrei entwich dem zuvor Schlafenden - "Montag ist ausschlafen!" Eine leere Flasche Pinot Noir zerschlug auf dem Boden, als diese unkontrolliert aus der Bettdecke fiel. "Nicht dieses Jahr" ließ der Mann in Gelb seinen Edelhelfer wissen, und schmiss die Arbeitsklamotten in dessen Gesicht. "Auf geht's, Einschreiben. Jetzt!"

Mühsam richtete sich John Woigt auf, quälte sich in seine Uniform und setzte sich die Sonnenbrille auf, ehe er aus dem von Fans belagerten Mannschaftsbus stieg. Zum Glück war die Aufmerksamkeit der Massen nur auf Strand gerichtet, welcher sich in diversen Posen von der Presse und Fans fotografieren lies. "Montag ist Ruhetag" flüsterte John vor sich hin und dachte sich den letzten Part - "Die spinnen, die Franzosen!"
Zuletzt geändert von JohnWayn3 am 15.7.2019 - 10:41, insgesamt 1-mal geändert.

Benutzeravatar
jonas
Edelhelfer
Beiträge: 10011
Registriert: 27.5.2002 - 14:39
Kontaktdaten:

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010826Beitrag jonas
15.7.2019 - 12:16

KADERÜBERSICHT 10.Etappe

NameTeamZeitFahrer 1Fahrer 2Fahrer 3Fahrer 4Fahrer 5
Strand KorblsangR0500:00:00M.TRENTIN7G.CICCONE6P.KONRAD7G.BENNETT7P.PÉRICHON330
Harryberto HaserasTTM00:02:45G.BENNETT7P.KONRAD7M.TRENTIN7A.LUTSENKO6A.PEREZ330
Linus GollandTTM00:03:16G.BENNETT7D.GAUDU7P.KONRAD7A.LUTSENKO6P.OURSELIN330
Julian KletterphilippeTTM00:03:21J.STUYVEN7P.OURSELIN3M.TRENTIN7D.GAUDU7A.LUTSENKO630
Laurent JajaCAP00:05:00E.BUCHMANN8F.VACHON3A.LUTSENKO6G.BENNETT7X.MEURISSE529
Jonas ZampieriZAM00:09:29S.REICHENBACH6X.MEURISSE5G.BENNETT7T.PINOT9L.BAK330
Bleddie DunbalexBBC00:10:32G.BENNETT7M.TRENTIN7D.GAUDU7A.LUTSENKO6F.GRELLIER330
John WoigtR0500:11:47A.KRISTOFF8P.KONRAD7G.BENNETT7X.MEURISSE5P.PÉRICHON330
Timo Beil00:12:38G.BENNETT7S.REICHENBACH6A.LUTSENKO6F.GRELLIER3A.KRISTOFF830
Mikhail TalC4F00:14:17P.KONRAD7D.GAUDU7R.URÁN8F.GRELLIER3X.MEURISSE530
Mats Popo SchwaldMFL00:16:03S.PAUWELS5A.LUTSENKO6G.BENNETT7D.MARTIN8M.BURGHARDT329
Thomas GedereigzapfbierR0500:16:07D.GAUDU7A.LUTSENKO6S.COLBRELLI7G.BENNETT7A.DE GENDT330
Gianni MeersmodRTT00:17:06G.BENNETT7S.COLBRELLI7A.DE GENDT3P.KONRAD7A.LUTSENKO630
Fridalberto MartadorSHR00:18:27A.LUTSENKO6S.KRUIJSWIJK8X.MEURISSE5T.GALLOPIN7F.GRELLIER329
Wölffel MoltisantiSHR00:19:11A.LUTSENKO6M.TRENTIN7P.KONRAD7A.PEREZ3G.BENNETT730
Tom ButtouflynTRN00:19:39G.VAN AVERMAET7P.KONRAD7D.MARTIN8X.MEURISSE5F.GRELLIER330
Danilo di LuttaRTT00:22:36G.BENNETT7S.REICHENBACH6A.DE GENDT3M.MATTHEWS8A.LUTSENKO630
Pesor SakolanTRN00:24:41M.MATTHEWS8M.TRENTIN7J.ALAPHILIPPE9A.DE GENDT3M.BURGHARDT330
Radilo Mi SchucaBBC00:25:08P.KONRAD7A.LUTSENKO6G.BENNETT7L.SÁNCHEZ6A.PEREZ329
Don Marco ChampograndeMFL00:25:49G.VAN AVERMAET7X.MEURISSE5A.BETTIOL7A.LUTSENKO6A.PEREZ328
Lovert LactatlovskiTRN00:26:37X.MEURISSE5N.ROCHE6M.CHEREL5P.SAGAN10F.GRELLIER329
Rabid FrancoBIT00:27:14T.WELLENS7P.PÉRICHON3T.DE GENDT6X.MEURISSE5L.CALMEJANE627
P.G. Soixante-QuatorzeZAM00:27:40G.BENNETT7A.LUTSENKO6X.MEURISSE5M.SCHACHMANN7P.OURSELIN328
Damon TrueC4F00:28:45A.LUTSENKO6E.BUCHMANN8A.DE GENDT3G.CICCONE6G.BENNETT730
Flim MansevenantRTT00:28:59A.KRISTOFF8F.GRELLIER3F.BACKAERT4P.SAGAN10N.POLITT530
JoséBei FahrlokiMFL00:29:33G.BENNETT7X.MEURISSE5T.BENOOT7A.LUTSENKO6A.DE GENDT328
Pe EsSHR00:29:45A.LUTSENKO6T.DE GENDT6G.BENNETT7M.MATTHEWS8M.BURGHARDT330
EMaestroel LuchmannZAM00:32:06D.GROENEWEGEN9W.VAN AERT8A.LUTSENKO6A.DE GENDT3J.BERNARD430
Ivan BazzoSHR00:32:29J.ALAPHILIPPE9F.GRELLIER3P.SAGAN10A.PEREZ3M.HEPBURN429
Rosa WassersteinerBIT00:33:45T.MARTIN6A.GOUGEARD4J.HAIG6Y.LAMPAERT6A.PEREZ325
José Humberto IkarojanoTTM00:34:58T.WELLENS7P.OURSELIN3T.SKUJIŅŠ5N.BERHANE5T.DE GENDT626
Atreiju CamorranoC4F00:35:28M.SCHACHMANN7D.GAUDU7G.BENNETT7W.BONNET3P.PÉRICHON327
Valdriano VerdoriTTM00:36:59M.TRENTIN7S.COLBRELLI7P.PÉRICHON3P.OURSELIN3P.SAGAN1030
Riccardo LacobraR0500:36:59R.COSTA6T.BENOOT7B.KING4M.SCHACHMANN7A.DE GENDT327
Yakuza PhonakiMFL00:39:05S.COLBRELLI7A.LUTSENKO6G.CICCONE6L.BAK3G.BENNETT729
Egan Urley BernulBBC00:40:31G.MARTIN7S.PAUWELS5F.GRELLIER3M.SCHACHMANN7G.BENNETT729
Mirko Eiselvaggi00:41:31P.SAGAN10M.MATTHEWS8M.BURGHARDT3A.KRISTOFF8L.BAK332
Rene d EscartinCAP00:41:39J.HERRADA7X.MEURISSE5G.VAN AVERMAET7J.BERNARD4R.COSTA629
Jean-Jacques RoutineauZAM00:42:50P.SAGAN10P.PÉRICHON3M.SCHACHMANN7G.VAN AVERMAET7A.DE GENDT330
Sergio HenrikaoBBC00:42:50P.SAGAN10E.VIVIANI9A.DE GENDT3X.MEURISSE5P.PÉRICHON330
Eweißian StorchmannTRN00:43:09G.THOMAS9N.POLITT5M.BURGHARDT3M.SCHACHMANN7S.KRAGH ANDERSEN630
Aan DrersipuuBBC00:44:28M.MATTHEWS8P.SAGAN10A.KRISTOFF8M.BURGHARDT3L.BAK332
Sernán Perenahora FernandezCAP00:45:13W.BONNET3C.EWAN9S.COLBRELLI7M.BURGHARDT3P.SAGAN1032
Toni KutenaccioBIT00:45:24V.LAENGEN4D.GROENEWEGEN9S.KÜNG6A.DOWSETT5A.LUTSENKO630
Elia VirtuaniZAM00:45:34P.SAGAN10D.GROENEWEGEN9J.PHILIPSEN6A.DE GENDT3A.PEREZ331
Costa RikaMFL00:46:28M.MATTHEWS8M.KWIATKOWSKI7X.MEURISSE5J.CASTROVIEJO6F.VACHON329
Romain RuffietRTT00:46:52T.SKUJIŅŠ5M.TRENTIN7R.TAARAMÄE6A.PEREZ3C.EWAN930
Berry BlueTRN00:48:54M.BURGHARDT3E.BUCHMANN8G.CICCONE6M.FRANK6T.WELLENS730
Elnathan PhilosophosCAP00:49:27G.NIZZOLO7P.SAGAN10S.COLBRELLI7M.BURGHARDT3K.DE KOERT330
Rüdiger Pep SelightSHR00:52:19P.SAGAN10M.MATTHEWS8S.COLBRELLI7F.GRELLIER3A.PEREZ331
Roberto RoéBIT00:55:42P.PÉRICHON3M.MATTHEWS8G.VAN AVERMAET7P.OURSELIN3C.EWAN930
Panic MasterR0500:57:20A.DE GENDT3X.MEURISSE5S.COLBRELLI7M.MATTHEWS8C.EWAN932
Nacer SteinihanniBIT01:05:23E.VIVIANI9D.GROENEWEGEN9C.EWAN9K.DE KOERT3A.DE GENDT333
Ben HerminsRTT01:06:41S.COLBRELLI7M.MATTHEWS8A.PEREZ3E.VIVIANI9F.BACKAERT431



Creditabgaben

Rosa Wassersteiner unterstützt Nacer Steinihanni heute mit einem Bonuscredit!

Einwechslungen

6 x TRENTIN Matteo (MTS)
5 x KRISTOFF Alexander (UAD)
4 x MEURISSE Xandro (WGG)
4 x COLBRELLI Sonny (TBM)
3 x EWAN Caleb (LTS)
3 x GROENEWEGEN Dylan (TLJ)
3 x PÉRICHON Pierre Luc (COF)
2 x GRELLIER Fabien (TDE)
2 x LUTSENKO Alexey (AST)
2 x VIVIANI Elia (QST)
2 x MATTHEWS Michael (SUN)
1 x BERNARD Julien (TFS)
1 x NIZZOLO Giacomo (DDD)
1 x BUCHMANN Emanuel (BOH)
1 x STUYVEN Jasper (TFS)
1 x KONRAD Patrick (BOH)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x MARTIN Guillaume (WGG)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x CASTROVIEJO Jonathan (INE)
1 x POLITT Nils (TKA)
1 x BONNET William (GFC)
1 x COSTA Rui (UAD)
1 x LAMPAERT Yves (QST)
1 x WELLENS Tim (LTS)
1 x OURSELIN Paul (TDE)

Auswechslungen

4 x TRENTIN Matteo (MTS)
4 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
4 x BENOOT Tiesj (LTS)
4 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
3 x MATTHEWS Michael (SUN)
3 x GAUDU David (GFC)
3 x MARTIN Guillaume (WGG)
2 x COSTA Rui (UAD)
2 x BURGHARDT Marcus (BOH)
2 x WELLENS Tim (LTS)
1 x COLBRELLI Sonny (TBM)
1 x THOMAS Geraint (INE)
1 x LUTSENKO Alexey (AST)
1 x BARGUIL Warren (FST)
1 x LANDA Mikel (MOV)
1 x KONRAD Patrick (BOH)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x MEURISSE Xandro (WGG)
1 x ARNDT Nikias (SUN)
1 x SAGAN Peter (BOH)
1 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x KWIATKOWSKI Michał (INE)
1 x VAN AERT Wout (TLJ)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x BERNAL Egan (INE)
1 x HAIG Jack (MTS)
1 x KRUIJSWIJK Steven (TLJ)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x TEUNS Dylan (TBM)
--
Jonas

TIppspielhandballweltmeister 2019 :)

Benutzeravatar
PepsiLight
Beiträge: 6745
Registriert: 27.9.2006 - 16:11
Wohnort: Ulm

[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI

Beitrag: # 7010827Beitrag PepsiLight
15.7.2019 - 12:41

Bin ja auf die 8% Rampe auf der Zielgeraden gespannt heute. Es scheint mir, als hätten sich da noch nicht so viele drauf vorbereitet.
#28

Antworten