Team | Mitglieder | Runde 12 | Team | Mitglieder | Runde 11 |
Die Einzelkämpfer | PS | gedraftet | Ruffis Racing Team | ruffi | gedraftet |
Down Under Speedjunkies | FrantisekRabon | gedraftet | Blue Men Group | blauer_alex | gedraftet |
FuK | Fantast, Klaus und Tony | gedraftet | Hermi United | Hermi | gedraftet |
Formaufbau | Klettermaxe | gedraftet | Rüstige Rentner | ReHcoP | gedraftet |
Wielrenners | wassertraeger29 | gedraftet | AGzwo | Quicknick, lilaraecher | gedraftet |
Dichte Crew | ms-linus, dnovadubs | gedraftet | Pao Pao Beer | Wölffel | gedraftet |
Heldenrocker '18 | Steini, ulle91 | gedraftet | ONCE a lifetime | luttenberger | gedraftet |
Harrymobile | Harryhase, T-MobileFan | gedraftet | Die 1er Absolventen | virtualprofit, hertha_andre | gedraftet |
Team Euskadi | fridolin_marti | gedraftet | Club Schumi Cycling | Rad-Schumi | gedraftet |
Pause | Pause | Pause | Pause | Pause | Pause |
Club Schumi Cycling | Rad-Schumi | gedraftet | Team Euskadi | fridolin_marti | gedraftet |
Die 1er Absolventen | virtualprofit, hertha_andre | gedraftet | Harrymobile | Harryhase, T-MobileFan | gedraftet |
ONCE a lifetime | luttenberger | ist dran | Heldenrocker '18 | Steini, ulle91 | gedraftet |
Pao Pao Beer | Wölffel | gedraftet | Dichte Crew | ms-linus, dnovadubs | gedraftet |
AGzwo | Quicknick, lilaraecher | gedraftet | Wielrenners | wassertraeger29 | gedraftet |
Rüstige Rentner | ReHcoP | gedraftet | Formaufbau | Klettermaxe | gedraftet |
Hermi United | Hermi | gedraftet | FuK | Fantast, Klaus und Tony | gedraftet |
Blue Men Group | blauer_alex | gedraftet | Down Under Speedjunkies | FrantisekRabon | gedraftet |
Ruffis Racing Team | ruffi | ist dran | Die Einzelkämpfer | PS | gedraftet |
Pause | Pause | Pause | Pause | Pause | Pause |
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
Moderatoren: wassertraeger29, Escartin, hertha_andre, Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, virtualprofit
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
Zuletzt geändert von wassertraeger29 am 15.1.2019 - 22:28, insgesamt 98-mal geändert.
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
Bereits gedraftete Fahrer nach Runde 11,5 (alphabetisch sortiert)
ABERASTURI IZAGA Jon
ACKERMANN Pascal
AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo
ALAPHILIPPE Julian
ALARCON GARCIA Raul
ALBASINI Michael
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
ANDERSEN Søren Kragh
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
ARANBURU DEBA Alex
ARMEE Sander
ARNDT Nikias
ARU Fabio
ASGREEN Kasper
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
BADILATTI Matteo
BAGIOLI Nicola
BAKELANTS Jan
BALLERINI Davide
BARBERO CUESTA Carlos
BARBIER Pierre
BARBIER Rudy
BARDET Romain
BARGUIL Warren
BASSO Leonardo
BATTAGLIN Enrico
BAUGNIES Jérôme
BAUHAUS Phil
BELLETTI Manuel
BENNETT George
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
BERNAL GOMEZ Egan Arley
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
BETTIOL Alberto
BEVIN Patrick
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
BJERG Mikkel
BOASSON HAGEN Edvald
BODNAR Maciej
BOHLI Tom
BOL Cees
BONIFAZIO Niccolo
BOOM Lars
BOUDAT Thomas
BOUHANNI Nacer
BOUWMAN Koen
BRAMBILLA Gianluca
BRANDAO Joni Silva
BUCHMANN Emanuel
BURGHARDT Marcus
CALMEJANE Lilian
CAMPENAERTS Victor
CANOLA Marco
CAPIOT Amaury
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CARTHY Hugh
CARUSO Damiano
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
CATTANEO Mattia
CAVAGNA Rémi
CAVENDISH Mark
CERNY Josef
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
CHERNETSKIY Sergey
CICCONE Giulio
CLAEYS Dimitri
COLBRELLI Sonny
CONSONNI Simone
CONTI Valerio
COQUARD Bryan
CORT NIELSEN Magnus
COSNEFROY Benoit
COSTA Rui Alberto Faria
CRAS Steff
DAINESE Alberto
DE BIE Sean
DE BUYST Jasper
DE GENDT Aimé
DE GENDT Thomas
DE LA CRUZ MELGAREJO David
DE MARCHI Alessandro
DE PLUS Laurens
DEBUSSCHERE Jens
DECLERCQ Benjamin
DEGENKOLB John
DEHAES Kenny
DEMARE Arnaud
DENNIS Rohan
DENZ Nico
DEVENYNS Dries
DEWULF Stan
DILLIER Silvan
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
DONOVAN Mark
DOULL Owain
DRUCKER Jempy
DUMOULIN Samuel
DUMOULIN Tom
DUNBAR Eddie
DUPONT Timothy
DURBRIDGE Luke
DUYN Huub
DYBALL Ben
EDET Nicolas
EDMONDSON Alexander
EENKHOORN Pascal
EG Niklas
EIKING Odd Christian
ENGER Sondre Holst
EVENEPOEL Remco
EWAN Caleb
FELLINE Fabio
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
FINETTO Mauro
FORMOLO Davide
FRAILE MATARRANZ Omar
FRANK Mathias
FRANKINY Kilian
FROOME Chris
FUGLSANG Jakob
GALLOPIN Tony
GANNA Filippo
GARCIA CORTINA Ivan
GASPAROTTO Enrico
GAUDU David
GAVAZZI Francesco
GAVIRIA RENDON Fernando
GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul
GENIEZ Alexandre
GEOGHEGAN HART Tao
GERTS Floris
GESCHKE Simon
GESINK Robert
GIBBONS Ryan
GIDICH Yevgeniy
GILBERT Philippe
GOGL Michael
GONÇALVES Jose Isidro Maciel
GOUGEARD Alexis
GREGAARD WILSLY Jonas
GREIPEL André
GROENEWEGEN Dylan
GROSSSCHARTNER Felix
GROSU Eduard-Michael
GUARDINI Andrea
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
HAAS Nathan
HAIG Jack
HALVORSEN Kristoffer
HAMILTON Lucas
HANSEN Jesper
HANSEN Lasse Norman
HARPER Chris
HENAO MONTOYA Sergio Luis
HERMANS Ben
HERRADA LOPEZ Jesus
HINDLEY Jai
HIRSCHI Marc
HIRT Jan
HIVERT Jonathan
HODEG CHAGUI Alvaro Jose
HOELGAARD Daniel
HOFLAND Moreno
HOFSTEDE Leonard
HOFSTETTER Hugo
HOULE Hugo
HOWSON Damien
IMPEY Daryl
INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
JAKOBSEN Fabio
JANS Roy
JANSEN Amund Grøndahl
JONES Brenton
JOYCE Colin
JULES Justin
JUNGELS Bob
JUUL JENSEN Christopher
KÄMNA Lennard
KAMP Alexander
KANGERT Tanel
KANTER Max
KELDERMAN Wilco
KENNAUGH Peter
KEUKELEIRE Jens
KITTEL Marcel
KNOX James
KOCH Jonas
KONRAD Patrick
KREUZIGER Roman
KRISTOFF Alexander
KRUIJSWIJK Steven
KUDUS Merhawi Gebremedhin
KÜNG Stefan
KUSS Sepp
KUZNETSOV Vyacheslav
KWIATKOWSKI Michal
LAENGEN Vegard Stake
LAMBRECHT Bjorg
LAMMERTINK Maurits
LAMPAERT Yves
LANDA MEANA Mikel
LAPORTE Christophe
LATOUR Pierre
LAWLESS Christopher
LE GAC Olivier
LEKNESSUND Andreas
LIETAER Eliot
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
LOPEZ MORENO Miguel Angel
LUTSENKO Alexey
MACIEJUK Filip
MÄDER Gino
MADOUAS Valentin
MAJKA Rafal
MALUCELLI Matteo
MANNION Gavin
MANZIN Lorrenzo
MARECZKO Jakub
MARTIN Daniel
MARTIN Guillaume
MARTIN Tony
MARTINELLI Davide
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
MAS NICOLAU Enric
MASNADA Fausto
MATTHEWS Michael
MCCARTHY Jay
MCLAY Daniel
MCNULTY Brandon
MEINTJES Louis
MENTEN Milan
MEURISSE Xandro
MEYER Cameron
MINALI Riccardo
MODOLO Sacha
MOHORIC Matej
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
MOLARD Rudy
MOLLEMA Bauke
MONTAGUTI Matteo
MORENO BAZAN Javier
MOSCHETTI Matteo
MOSCON Gianni
MOSER Moreno
MÜHLBERGER Gregor
NAESEN Lawrence
NAESEN Oliver
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
NAVARDAUSKAS Ramunas
NAVARRO GARCIA Daniel
NEILANDS Krists
NIBALI Vincenzo
NIEVE ITURRALDE Mikel
NIZZOLO Giacomo
NOMMELA Aksel
O'CONNOR Ben
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
OOMEN Sam
OSS Daniel
OWSIAN Lukasz
PACHER Quentin
PADUN Mark
PANTANO GOMEZ Jarlinson
PARDILLA BELLON Sergio
PASQUALON Andrea
PEDERSEN Casper Phillip
PEDERSEN Mads
PELUCCHI Matteo
PERNSTEINER Hermann
PETERS Nans
PHILIPSEN Jasper
PHINNEY Taylor
PINOT Thibaut
PLANCKAERT Baptiste
POELS Wout
POGACAR Tadej
POLANC Jan
POLITT Nils
PORTE Richie
POWER Robert
POWLESS Neilson
POZZOVIVO Domenico
PRADES REVERTER Eduard
PREIDLER Georg
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
RÄIM Mihkel
RAVASI Edward
REICHENBACH Sébastien
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
RICKAERT Jonas
RIESEBEEK Oscar
RIVERA SERRANO Kevin
ROCHE Nicolas
RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
ROELANDTS Jürgen
ROGLIC Primoz
ROJAS GIL Jose Joaquin
ROLLAND Pierre
ROOSEN Timo
ROSA Diego
ROUX Anthony
ROWE Luke
SAGAN Peter
SAJNOK Szymon
SANCHEZ GIL Luis Leon
SARREAU Marc
SBARAGLI Kristian
SCHACHMANN Maximilian
SCHELLING Patrick
SENECHAL Florian
SERRY Pieter
SIMON Julien
SINKELDAM Ramon
SIVAKOV Pavel
SKUIJNS Tom
SLAGTER Tom-Jelte
SMITH Dion
SOLER GIMENEZ Marc
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
SOTO MARTINEZ Nelson Andres
SPILAK Simon
STALLAERT Joeri
STANNARD Robert
STORER Michael
STRAKHOV Dmitry
STUYVEN Jasper
STYBAR Zdenek
SÜTTERLIN Jascha
SWIFT Ben
TAARAMÄE Rein
TERPSTRA Niki
TEUNISSEN Mike
TEUNS Dylan
THEUNS Edward
THOMAS Benjamin
THOMAS Geraint
TOLHOEK Antwan
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
TOUZE Damien
TRATNIK Jan
TRENTIN Matteo
TURGIS Anthony
TVETCOV Serghei
ULISSI Diego
URAN URAN Rigoberto
VAKOC Petr
VALGREN ANDERSEN Michael
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN AERT Wout
VAN ASBROECK Tom
VAN AVERMAET Greg
VAN BAARLE Dylan
VAN DER HOORN Taco
VAN DER POEL Mathieu
VAN EMDEN Jos
VAN GARDEREN Tejay
VAN GENECHTEN Jonas
VAN HOOYDONCK Nathan
VAN KEIRSBULCK Guillaume
VAN POPPEL Boy
VAN POPPEL Danny
VAN SCHIP Jan-Willem
VANENDERT Jelle
VANHOUCKE Harm
VANMARCKE Sep
VELASCO Simone
VENDRAME Andrea
VENTURINI Clément
VERONA QUINTANILLA Carlos
VICHOT Arthur
VILLELLA Davide
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
VISCONTI Giovanni
VIVIANI Elia
VLASOV Alexander
VLIEGEN Loïc
VUILLERMOZ Alexis
WACKERMANN Luca
WALSCHEID Maximilian
WARBASSE Larry
WEENING Pieter
WELLENS Tim
WELTEN Bram
WISNIOWSKI Lukasz
WOODS Michael
WÜRTZ SCHMIDT Mads
YATES Adam
YATES Simon
ZABEL Rick
ZAKARIN Ilnur
ZOIDL Riccardo
ABERASTURI IZAGA Jon
ACKERMANN Pascal
AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo
ALAPHILIPPE Julian
ALARCON GARCIA Raul
ALBASINI Michael
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
ANDERSEN Søren Kragh
ANTUNES Amaro Manuel Reposo
ARANBURU DEBA Alex
ARMEE Sander
ARNDT Nikias
ARU Fabio
ASGREEN Kasper
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
BADILATTI Matteo
BAGIOLI Nicola
BAKELANTS Jan
BALLERINI Davide
BARBERO CUESTA Carlos
BARBIER Pierre
BARBIER Rudy
BARDET Romain
BARGUIL Warren
BASSO Leonardo
BATTAGLIN Enrico
BAUGNIES Jérôme
BAUHAUS Phil
BELLETTI Manuel
BENNETT George
BENNETT Sam
BENOOT Tiesj
BERNAL GOMEZ Egan Arley
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
BETTIOL Alberto
BEVIN Patrick
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
BJERG Mikkel
BOASSON HAGEN Edvald
BODNAR Maciej
BOHLI Tom
BOL Cees
BONIFAZIO Niccolo
BOOM Lars
BOUDAT Thomas
BOUHANNI Nacer
BOUWMAN Koen
BRAMBILLA Gianluca
BRANDAO Joni Silva
BUCHMANN Emanuel
BURGHARDT Marcus
CALMEJANE Lilian
CAMPENAERTS Victor
CANOLA Marco
CAPIOT Amaury
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CARTHY Hugh
CARUSO Damiano
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
CATTANEO Mattia
CAVAGNA Rémi
CAVENDISH Mark
CERNY Josef
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
CHERNETSKIY Sergey
CICCONE Giulio
CLAEYS Dimitri
COLBRELLI Sonny
CONSONNI Simone
CONTI Valerio
COQUARD Bryan
CORT NIELSEN Magnus
COSNEFROY Benoit
COSTA Rui Alberto Faria
CRAS Steff
DAINESE Alberto
DE BIE Sean
DE BUYST Jasper
DE GENDT Aimé
DE GENDT Thomas
DE LA CRUZ MELGAREJO David
DE MARCHI Alessandro
DE PLUS Laurens
DEBUSSCHERE Jens
DECLERCQ Benjamin
DEGENKOLB John
DEHAES Kenny
DEMARE Arnaud
DENNIS Rohan
DENZ Nico
DEVENYNS Dries
DEWULF Stan
DILLIER Silvan
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
DONOVAN Mark
DOULL Owain
DRUCKER Jempy
DUMOULIN Samuel
DUMOULIN Tom
DUNBAR Eddie
DUPONT Timothy
DURBRIDGE Luke
DUYN Huub
DYBALL Ben
EDET Nicolas
EDMONDSON Alexander
EENKHOORN Pascal
EG Niklas
EIKING Odd Christian
ENGER Sondre Holst
EVENEPOEL Remco
EWAN Caleb
FELLINE Fabio
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
FINETTO Mauro
FORMOLO Davide
FRAILE MATARRANZ Omar
FRANK Mathias
FRANKINY Kilian
FROOME Chris
FUGLSANG Jakob
GALLOPIN Tony
GANNA Filippo
GARCIA CORTINA Ivan
GASPAROTTO Enrico
GAUDU David
GAVAZZI Francesco
GAVIRIA RENDON Fernando
GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul
GENIEZ Alexandre
GEOGHEGAN HART Tao
GERTS Floris
GESCHKE Simon
GESINK Robert
GIBBONS Ryan
GIDICH Yevgeniy
GILBERT Philippe
GOGL Michael
GONÇALVES Jose Isidro Maciel
GOUGEARD Alexis
GREGAARD WILSLY Jonas
GREIPEL André
GROENEWEGEN Dylan
GROSSSCHARTNER Felix
GROSU Eduard-Michael
GUARDINI Andrea
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
HAAS Nathan
HAIG Jack
HALVORSEN Kristoffer
HAMILTON Lucas
HANSEN Jesper
HANSEN Lasse Norman
HARPER Chris
HENAO MONTOYA Sergio Luis
HERMANS Ben
HERRADA LOPEZ Jesus
HINDLEY Jai
HIRSCHI Marc
HIRT Jan
HIVERT Jonathan
HODEG CHAGUI Alvaro Jose
HOELGAARD Daniel
HOFLAND Moreno
HOFSTEDE Leonard
HOFSTETTER Hugo
HOULE Hugo
HOWSON Damien
IMPEY Daryl
INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
JAKOBSEN Fabio
JANS Roy
JANSEN Amund Grøndahl
JONES Brenton
JOYCE Colin
JULES Justin
JUNGELS Bob
JUUL JENSEN Christopher
KÄMNA Lennard
KAMP Alexander
KANGERT Tanel
KANTER Max
KELDERMAN Wilco
KENNAUGH Peter
KEUKELEIRE Jens
KITTEL Marcel
KNOX James
KOCH Jonas
KONRAD Patrick
KREUZIGER Roman
KRISTOFF Alexander
KRUIJSWIJK Steven
KUDUS Merhawi Gebremedhin
KÜNG Stefan
KUSS Sepp
KUZNETSOV Vyacheslav
KWIATKOWSKI Michal
LAENGEN Vegard Stake
LAMBRECHT Bjorg
LAMMERTINK Maurits
LAMPAERT Yves
LANDA MEANA Mikel
LAPORTE Christophe
LATOUR Pierre
LAWLESS Christopher
LE GAC Olivier
LEKNESSUND Andreas
LIETAER Eliot
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
LOPEZ MORENO Miguel Angel
LUTSENKO Alexey
MACIEJUK Filip
MÄDER Gino
MADOUAS Valentin
MAJKA Rafal
MALUCELLI Matteo
MANNION Gavin
MANZIN Lorrenzo
MARECZKO Jakub
MARTIN Daniel
MARTIN Guillaume
MARTIN Tony
MARTINELLI Davide
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
MAS NICOLAU Enric
MASNADA Fausto
MATTHEWS Michael
MCCARTHY Jay
MCLAY Daniel
MCNULTY Brandon
MEINTJES Louis
MENTEN Milan
MEURISSE Xandro
MEYER Cameron
MINALI Riccardo
MODOLO Sacha
MOHORIC Matej
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
MOLARD Rudy
MOLLEMA Bauke
MONTAGUTI Matteo
MORENO BAZAN Javier
MOSCHETTI Matteo
MOSCON Gianni
MOSER Moreno
MÜHLBERGER Gregor
NAESEN Lawrence
NAESEN Oliver
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
NAVARDAUSKAS Ramunas
NAVARRO GARCIA Daniel
NEILANDS Krists
NIBALI Vincenzo
NIEVE ITURRALDE Mikel
NIZZOLO Giacomo
NOMMELA Aksel
O'CONNOR Ben
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
OOMEN Sam
OSS Daniel
OWSIAN Lukasz
PACHER Quentin
PADUN Mark
PANTANO GOMEZ Jarlinson
PARDILLA BELLON Sergio
PASQUALON Andrea
PEDERSEN Casper Phillip
PEDERSEN Mads
PELUCCHI Matteo
PERNSTEINER Hermann
PETERS Nans
PHILIPSEN Jasper
PHINNEY Taylor
PINOT Thibaut
PLANCKAERT Baptiste
POELS Wout
POGACAR Tadej
POLANC Jan
POLITT Nils
PORTE Richie
POWER Robert
POWLESS Neilson
POZZOVIVO Domenico
PRADES REVERTER Eduard
PREIDLER Georg
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
RÄIM Mihkel
RAVASI Edward
REICHENBACH Sébastien
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
RICKAERT Jonas
RIESEBEEK Oscar
RIVERA SERRANO Kevin
ROCHE Nicolas
RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
ROELANDTS Jürgen
ROGLIC Primoz
ROJAS GIL Jose Joaquin
ROLLAND Pierre
ROOSEN Timo
ROSA Diego
ROUX Anthony
ROWE Luke
SAGAN Peter
SAJNOK Szymon
SANCHEZ GIL Luis Leon
SARREAU Marc
SBARAGLI Kristian
SCHACHMANN Maximilian
SCHELLING Patrick
SENECHAL Florian
SERRY Pieter
SIMON Julien
SINKELDAM Ramon
SIVAKOV Pavel
SKUIJNS Tom
SLAGTER Tom-Jelte
SMITH Dion
SOLER GIMENEZ Marc
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
SOTO MARTINEZ Nelson Andres
SPILAK Simon
STALLAERT Joeri
STANNARD Robert
STORER Michael
STRAKHOV Dmitry
STUYVEN Jasper
STYBAR Zdenek
SÜTTERLIN Jascha
SWIFT Ben
TAARAMÄE Rein
TERPSTRA Niki
TEUNISSEN Mike
TEUNS Dylan
THEUNS Edward
THOMAS Benjamin
THOMAS Geraint
TOLHOEK Antwan
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
TOUZE Damien
TRATNIK Jan
TRENTIN Matteo
TURGIS Anthony
TVETCOV Serghei
ULISSI Diego
URAN URAN Rigoberto
VAKOC Petr
VALGREN ANDERSEN Michael
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN AERT Wout
VAN ASBROECK Tom
VAN AVERMAET Greg
VAN BAARLE Dylan
VAN DER HOORN Taco
VAN DER POEL Mathieu
VAN EMDEN Jos
VAN GARDEREN Tejay
VAN GENECHTEN Jonas
VAN HOOYDONCK Nathan
VAN KEIRSBULCK Guillaume
VAN POPPEL Boy
VAN POPPEL Danny
VAN SCHIP Jan-Willem
VANENDERT Jelle
VANHOUCKE Harm
VANMARCKE Sep
VELASCO Simone
VENDRAME Andrea
VENTURINI Clément
VERONA QUINTANILLA Carlos
VICHOT Arthur
VILLELLA Davide
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
VISCONTI Giovanni
VIVIANI Elia
VLASOV Alexander
VLIEGEN Loïc
VUILLERMOZ Alexis
WACKERMANN Luca
WALSCHEID Maximilian
WARBASSE Larry
WEENING Pieter
WELLENS Tim
WELTEN Bram
WISNIOWSKI Lukasz
WOODS Michael
WÜRTZ SCHMIDT Mads
YATES Adam
YATES Simon
ZABEL Rick
ZAKARIN Ilnur
ZOIDL Riccardo
Zuletzt geändert von wassertraeger29 am 16.1.2019 - 2:11, insgesamt 18-mal geändert.
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
Der Draft beginnt am 27.12.18 um 0:00Uhr.
Es gilt die 24h-Frist pro Pick.
Ab Draftrunde 5 sind immer zwei Teams gleichzeitig dran.
Die Draftrunden werden ab Runde 5 in zwei Hälften geteilt.
Bevor eine neue halbe Draftrunde eröffnet wird, muss die vorherige komplett beendet sein, es sei denn ein Team hat seine 24h-Frist überschritten, oder darf generell übersprungen werden.
Picks die von anderen Teilnehmern oder Außenstehenden für ein Team vorgenommen werden (über PN etc.), sind nur erlaubt, wenn das Team gerade an erster Stelle dran ist, nicht aber wenn es als zweites Team "vordraften" darf.
Alle Fahrer aus der CQ-Datenbank können gedraftet werden.
Ein Pick hat zwingend im CQ-Format zu erfolgen (z.B. BANIHAMMAD Yousif Mirza).
Die Verantwortung für gesperrte, verletzte oder zurückgetretene Fahrer liegt grundsätzlich bei den Teilnehmern.
Ein einmal getätigter Draft, darf im Rahmen des Draftprozederes zweimal korrigiert werden.
Fahrer, die sich nach ihrem Draft aber vor Draftende verletzen/gesperrt werden, können neu gedraftet werden.
Konnte ein Manager/Team zweimal nicht innerhalb der 24h-Frist draften, darf er/es danach immer übersprungen werden.
Edits sind unerwünscht, Korrekturen sind in einem neuen Beitrag vorzunehmen.
CQ-Ranking 2018
Rundenübersicht
Runde 1: 1 Fahrer, von vorne
Runde 2: 1 Fahrer, von hinten
Runde 3: 1 Fahrer, von hinten
Runde 4: 1 Fahrer, von vorne
Runde 5: 1 Fahrer, von vorne
Runde 6: 1 Fahrer, von hinten
Runde 7: 2 Fahrer, von hinten
Runde 8: 2 Fahrer, von vorne
Runde 9: 3 Fahrer, von vorne
Runde 10: 3 Fahrer, von hinten
Runde 11: 4 Fahrer, von hinten
Runde 12: 4 Fahrer, von vorne
Der Draft beginnt am 27.12.18 um 0:00Uhr.
Es gilt die 24h-Frist pro Pick.
Ab Draftrunde 5 sind immer zwei Teams gleichzeitig dran.
Die Draftrunden werden ab Runde 5 in zwei Hälften geteilt.
Bevor eine neue halbe Draftrunde eröffnet wird, muss die vorherige komplett beendet sein, es sei denn ein Team hat seine 24h-Frist überschritten, oder darf generell übersprungen werden.
Picks die von anderen Teilnehmern oder Außenstehenden für ein Team vorgenommen werden (über PN etc.), sind nur erlaubt, wenn das Team gerade an erster Stelle dran ist, nicht aber wenn es als zweites Team "vordraften" darf.
Alle Fahrer aus der CQ-Datenbank können gedraftet werden.
Ein Pick hat zwingend im CQ-Format zu erfolgen (z.B. BANIHAMMAD Yousif Mirza).
Die Verantwortung für gesperrte, verletzte oder zurückgetretene Fahrer liegt grundsätzlich bei den Teilnehmern.
Ein einmal getätigter Draft, darf im Rahmen des Draftprozederes zweimal korrigiert werden.
Fahrer, die sich nach ihrem Draft aber vor Draftende verletzen/gesperrt werden, können neu gedraftet werden.
Konnte ein Manager/Team zweimal nicht innerhalb der 24h-Frist draften, darf er/es danach immer übersprungen werden.
Edits sind unerwünscht, Korrekturen sind in einem neuen Beitrag vorzunehmen.
CQ-Ranking 2018
Rundenübersicht
Runde 1: 1 Fahrer, von vorne
Runde 2: 1 Fahrer, von hinten
Runde 3: 1 Fahrer, von hinten
Runde 4: 1 Fahrer, von vorne
Runde 5: 1 Fahrer, von vorne
Runde 6: 1 Fahrer, von hinten
Runde 7: 2 Fahrer, von hinten
Runde 8: 2 Fahrer, von vorne
Runde 9: 3 Fahrer, von vorne
Runde 10: 3 Fahrer, von hinten
Runde 11: 4 Fahrer, von hinten
Runde 12: 4 Fahrer, von vorne
Zuletzt geändert von wassertraeger29 am 28.12.2018 - 18:08, insgesamt 1-mal geändert.
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
SAGAN Peter
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- FrantisekRabon
- Beiträge: 2227
- Registriert: 4.7.2006 - 0:08
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
Wenn PS schon anfängt, zieh ich gleich nach. Es gab sowieso nur die Wahl zwischen Sagan und dem Weltmeister. Das jüngste Team ist damit schon abgeschrieben, es bleibt im Team:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Punktewertung Tour 2013, Vuelta 2022, Giro 2023
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
Nach Kontakt mit Fantast holen wir mal den Major Tom.
DUMOULIN Tom
DUMOULIN Tom
-
- Beiträge: 4608
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
FuK nimmt mir eine schwierige Entscheidung ab, es kommt nun doch, auch wenn er 2018 die perfekte Saison hatte:
Alaphilippe, Julian
Alaphilippe, Julian
Zuletzt geändert von Klettermaxe am 26.12.2018 - 21:15, insgesamt 1-mal geändert.
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
Mit ihm habe ich nicht gerechnet:
YATES Simon
YATES Simon
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
VAN AVERMAET Greg
- Harryhase05
- Beiträge: 3660
- Registriert: 28.3.2005 - 16:03
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
ROGLIC Primoz
- fridolin_marti
- Beiträge: 391
- Registriert: 2.7.2005 - 12:11
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
FROOME Chris
Fridalberto Martador
- Etappensieger Giro 2008, Tour 2009, Vuelta 2010, Tour 2012 (2), Giro 2014, Vuelta 2016, Giro 2017, Vuelta 2017, Tour 2018, Vuelta 2018 (2), Vuelta 2019, Tour 2020 (2), Tour 2021 (2), Vuelta 2021, Giro 2022
- 2. Giro 2011, 3. Tour 2012, 1. Giro 2018, 1. Vuelta 2018
- Etappensieger Giro 2008, Tour 2009, Vuelta 2010, Tour 2012 (2), Giro 2014, Vuelta 2016, Giro 2017, Vuelta 2017, Tour 2018, Vuelta 2018 (2), Vuelta 2019, Tour 2020 (2), Tour 2021 (2), Vuelta 2021, Giro 2022
- 2. Giro 2011, 3. Tour 2012, 1. Giro 2018, 1. Vuelta 2018
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
- virtualprofit
- Beiträge: 6958
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
PINOT Thibaut
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
THOMAS Geraint
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
LOPEZ MORENO Miguel Angel
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
Als Kapitän nominiert die AGzwo für 2019: WELLENS Tim
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
Dann muss ich wohl den Sprinter nehmen..
VIVIANI Elia
VIVIANI Elia
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
NIBALI Vincenzo
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
- blauer_alex
- Beiträge: 3507
- Registriert: 16.10.2006 - 1:24
- Wohnort: Osnabrück
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
Bei dem Vornamen und der Vita alternativlos:
KRISTOFF Alexander
KRISTOFF Alexander
(Sattlerei) Team Challenge 2019 - Draft
KWIATKOWSKI Michal
BARDET Romain
BARDET Romain