[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Mann
Biathlon Einzel Männer (Sieg + Top 10)
Eisschnellauf 10000 Männer
Skeleton Männer
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Snowboard Snowboardcross Männer
Frau
Rodeln Team
Langlauf 10 Freistill Frauen (Sieg + Top 10)
Alpin Riesenslalom Frauen (Sieg + Top 10) - verschoben
Biathlon Einzel Frauen (Sieg + Top 10) - verschoben
Tippschluss: 24:00 Uhr
Biathlon Einzel Männer (Sieg + Top 10)
Eisschnellauf 10000 Männer
Skeleton Männer
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Snowboard Snowboardcross Männer
Frau
Rodeln Team
Langlauf 10 Freistill Frauen (Sieg + Top 10)
Alpin Riesenslalom Frauen (Sieg + Top 10) - verschoben
Biathlon Einzel Frauen (Sieg + Top 10) - verschoben
Tippschluss: 24:00 Uhr
Zuletzt geändert von Rad-Schumi am 14.2.2018 - 14:32, insgesamt 1-mal geändert.
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
----------------------------------------------
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Rodeln Team
Deutschland
Langlauf 10 Freistil Frauen
Sieg
Charlotte Kalla
Top 10
Charlotte Kalla
Marit Bjoergen
Jessica Diggins
Ingvild Flugstad Oestberg
Heidi Weng
Krista Parmakoski
Biathlon Einzel Frauen
Sieg
Laura Dahlmeier
Top 10
Laura Dahlmeier
Anastasiya Kuzmina
Darya Domracheva
Veronika Vitkova
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg
Viktoria Rebensburg
Top 10
Viktoria Rebensburg
Tessa Worley
Mikaela Shiffrin
Ragnhild Mowinckel
Federica Brignone
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Rodeln Team
Deutschland
Langlauf 10 Freistil Frauen
Sieg
Charlotte Kalla
Top 10
Charlotte Kalla
Marit Bjoergen
Jessica Diggins
Ingvild Flugstad Oestberg
Heidi Weng
Krista Parmakoski
Biathlon Einzel Frauen
Sieg
Laura Dahlmeier
Top 10
Laura Dahlmeier
Anastasiya Kuzmina
Darya Domracheva
Veronika Vitkova
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg
Viktoria Rebensburg
Top 10
Viktoria Rebensburg
Tessa Worley
Mikaela Shiffrin
Ragnhild Mowinckel
Federica Brignone
Zuletzt geändert von Fantast am 14.2.2018 - 21:30, insgesamt 4-mal geändert.
...
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Norwegen - Mann
Biathlon Einzel Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Martin Fourcade
Top 10
Martin Fourcade
Johannes Boe
Erik Lesser
Eisschnellauf 10000 Männer
Sven Kramer
Skeleton Männer
Martins Dukurs
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg
Beat Feuz
Top 10
Beat Feuz
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Snowboard Snowboardcross Männer
Pierre Vaultier
Biathlon Einzel Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Martin Fourcade
Top 10
Martin Fourcade
Johannes Boe
Erik Lesser
Eisschnellauf 10000 Männer
Sven Kramer
Skeleton Männer
Martins Dukurs
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg
Beat Feuz
Top 10
Beat Feuz
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Snowboard Snowboardcross Männer
Pierre Vaultier
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Kanada
Frau
----------
Rodeln Team
Deutschland
Langlauf 10 Freistill Frauen
Sieg: Charlotte Kalla
Top10
:
Charlotte Kalla
Marit Björgen
Krista Parmakoski
Jessica Diggins
Ebba Andersson
Heidi Weng
Alpin Riesenslalom Frauen
SIEG: Viktoria Rebensburg
TOP10
Mikaela Shiffrin
Tessa Worley
Viktoria Rebensburg
Ragnhild Mowinckel
Federica Brignone
edit:
Verschobenes Biathlon Einzel
Sieg: Laura Dahlmeier
Top 10
Laura Dahlmeier
Anais Bescond
Anastasiya Kuzmina
Zuletzt geändert von shin am 14.2.2018 - 13:48, insgesamt 1-mal geändert.
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Biathlon Einzel Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Martin Fourcade
Martin Fourcade
Simon Schempp
Tarjei Boe
Eisschnellauf 10000 Männer
Sven Kramer
Skeleton Männer
Sungbin Yun
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Siegtipp: Kjetil Jansrud
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Beat Feuz
Vincent Kriechmayr
Dominik Paris
Snowboard Snowboardcross Männer
Pierre Vaultier
Siegtipp: Martin Fourcade
Martin Fourcade
Simon Schempp
Tarjei Boe
Eisschnellauf 10000 Männer
Sven Kramer
Skeleton Männer
Sungbin Yun
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Siegtipp: Kjetil Jansrud
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Beat Feuz
Vincent Kriechmayr
Dominik Paris
Snowboard Snowboardcross Männer
Pierre Vaultier
Zuletzt geändert von Steini am 14.2.2018 - 18:26, insgesamt 1-mal geändert.
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
TEAM KOREA
Mann
----------------------------------------------
Biathlon Einzel Männer
Sieg
Martin Fourcade
Top 10
Martin Fourcade
Johannes Boe
Tarje Boe
Simon Schempp
Eisschnnellauf 10000 Männer
Sven Kramer
Skeleton Männer
Yun Sungbin
Alpin Abfahrt Männer
Sieg
Beat Feuz
Top 10
Beat Feuz
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Matthias Maier
Snowboard Snowboardcross
Omar Visintin
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
TEAM KANADA
MANN
Biathlon Einzel Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Martin Fourcade
Martin Fourcade
Andrejs Rastorgujevs
Simon Schempp
Jakov Fak
Eisschnellauf 10000 Männer
Sven Kramer
Skeleton Männer
Sungbin Yun
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Siegtipp: Aksel Lund Svindal
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Beat Feuz
Thomas Dressen
Dominik Paris
Snowboard Snowboardcross Männer
Pierre Vaultier
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Frau
Rodeln Team
Deutschland
Langlauf 10km Freistil Frauen
Sieg
Charlotte Kalla
Top 10
Charlotte Kalla
Heidi Weng
Marit Bjoergen
Krista Parmakoski
Ragnhild Haga
Alpin Riesenslalom Frauen - verschoben
Sieg
Mikaela Shiffrin
Top 10
Mikaela Shiffrin
Tessa Worley
Viktoria Rebensburg
Biathlon Einzel Frauen - verschoben
Sieg
Laura Dahlmeier
Top 10
Laura Dahlmeier
Veronika Vitkova
Anastasija Kuzmina
Hanna Öberg
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Estland
Rodeln Team: Deutschland
Langlauf 10 Freistil
Sieg: Charlotte Kalla
Top10:
Charlotte Kalla
Marit Bjoergen
Theresa Stadlober
Jessica Diggins
Krista Parmakoski
Alpin Riesenslalom:
Tessa Worley
Federica Brignone
Mikaela Shiffrin
Viktoria Rebensburg
Siegtipp: Viktoria Rebensburg
Biathlon Einzel:
Sieg: Laura Dahlmeier
Top10:
Laura Dahlmeier
Dorothea Wierer
Lisa Vitozzi
Rodeln Team: Deutschland
Langlauf 10 Freistil
Sieg: Charlotte Kalla
Top10:
Charlotte Kalla
Marit Bjoergen
Theresa Stadlober
Jessica Diggins
Krista Parmakoski
Alpin Riesenslalom:
Tessa Worley
Federica Brignone
Mikaela Shiffrin
Viktoria Rebensburg
Siegtipp: Viktoria Rebensburg
Biathlon Einzel:
Sieg: Laura Dahlmeier
Top10:
Laura Dahlmeier
Dorothea Wierer
Lisa Vitozzi
Zuletzt geändert von ulle91 am 14.2.2018 - 17:52, insgesamt 1-mal geändert.
BBC!
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Biathlon Einzel Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Martin Fourcade (FRA)
TopTen
Martin Fourcade
Johannes T. Boe
Erik Lesser
Tarjei Boe
Eisschnellauf 10000 Männer
Sven Kramer (NED)
Skeleton Männer
Martins Dukurs (LAT)
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg
Christof Innerhofer (ITA)
TopTen
Aksel Lund Svindal
Bead Feuz
Mathias Mayer
Snowboard Snowboardcross Männer
Omar Visintin (ITA)
Sieg
Martin Fourcade (FRA)
TopTen
Martin Fourcade
Johannes T. Boe
Erik Lesser
Tarjei Boe
Eisschnellauf 10000 Männer
Sven Kramer (NED)
Skeleton Männer
Martins Dukurs (LAT)
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg
Christof Innerhofer (ITA)
TopTen
Aksel Lund Svindal
Bead Feuz
Mathias Mayer
Snowboard Snowboardcross Männer
Omar Visintin (ITA)
- dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Rodeln Team
Deutschland
Langlauf 10 Freistill Frauen
Sieg
Marit Bjoergen
Top Ten
Marit Bjoergen
Charlotte Kalla
Heidi Weng
Krista Parmakoski
Ragnhild Haga
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg
Viktoria Rebensburg (GER)
Top Ten
Federica Brignone
Vikrtoria Rebensburg
Mikaela Shiffrin
Tessa Worley
Biathlon Einzel Frauen
Sieg
Laura Dahlmeier
Top 10
Laura Dahlmeier (GER)
Anais Bescond (FRA)
Anastasiya Kuzmina (SVK)
Deutschland
Langlauf 10 Freistill Frauen
Sieg
Marit Bjoergen
Top Ten
Marit Bjoergen
Charlotte Kalla
Heidi Weng
Krista Parmakoski
Ragnhild Haga
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg
Viktoria Rebensburg (GER)
Top Ten
Federica Brignone
Vikrtoria Rebensburg
Mikaela Shiffrin
Tessa Worley
Biathlon Einzel Frauen
Sieg
Laura Dahlmeier
Top 10
Laura Dahlmeier (GER)
Anais Bescond (FRA)
Anastasiya Kuzmina (SVK)
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Norges Frau nominiert:
Langlauf 10 Freistill Frauen
Sieg: Charlotte Kalla
Charlotte Kalla
Jessica Diggins
Krista Pärmäkoski
Heidi Weng
Marit Bjoergen
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg: Viktoria Rebensburg
Viktoria Rebensburg
Tessa Worley
Mikaela Shiffrin
Federica Brignone
Biathlon Einzel Frauen
Sieg: Laura Dahlmeier
Laura Dahlmeier
Dorothea Wierer
Anais Bescond
Nadjeschda Skardino
Rodeln Team: Deutschland
Langlauf 10 Freistill Frauen
Sieg: Charlotte Kalla
Charlotte Kalla
Jessica Diggins
Krista Pärmäkoski
Heidi Weng
Marit Bjoergen
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg: Viktoria Rebensburg
Viktoria Rebensburg
Tessa Worley
Mikaela Shiffrin
Federica Brignone
Biathlon Einzel Frauen
Sieg: Laura Dahlmeier
Laura Dahlmeier
Dorothea Wierer
Anais Bescond
Nadjeschda Skardino
Rodeln Team: Deutschland
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Italia - Männer
Biathlon Einzel Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Martin Fourcade
TopTen: Martin Fourcade, Tarjei Boe, Erik Lesser
Eisschnellauf 10000 Männer
Sven Kramer
Skeleton Männer
Sungbin Yun
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg: Beat Feuz
TopTen: Aksel Lund Svindal, Bead Feuz, Kjetil Jansrud, Thomas Dreßen
Snowboard Snowboardcross Männer
Pierre Vaultier
Biathlon Einzel Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Martin Fourcade
TopTen: Martin Fourcade, Tarjei Boe, Erik Lesser
Eisschnellauf 10000 Männer
Sven Kramer
Skeleton Männer
Sungbin Yun
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg: Beat Feuz
TopTen: Aksel Lund Svindal, Bead Feuz, Kjetil Jansrud, Thomas Dreßen
Snowboard Snowboardcross Männer
Pierre Vaultier
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Italien - Frau
Rodeln Team
Deutschland
Langlauf 10 Freistill Frauen
Sieg: Charlotte Kalla
Top 10: Charlotte Kalla, Marit Bjoergen, Heidi Weng, Krista Parmakoski, Ragnhild Haga
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg: Viktoria Rebensburg
Top 10: Federica Brignone, Vikrtoria Rebensburg, Mikaela Shiffrin, Tessa Worley
Biathlon Einzel Frauen
Sieg: Anastasiya Kuzmina
Top 10: Anastasiya Kuzmina, Laura Dahlmeier, Franziska Preuß
Rodeln Team
Deutschland
Langlauf 10 Freistill Frauen
Sieg: Charlotte Kalla
Top 10: Charlotte Kalla, Marit Bjoergen, Heidi Weng, Krista Parmakoski, Ragnhild Haga
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg: Viktoria Rebensburg
Top 10: Federica Brignone, Vikrtoria Rebensburg, Mikaela Shiffrin, Tessa Worley
Biathlon Einzel Frauen
Sieg: Anastasiya Kuzmina
Top 10: Anastasiya Kuzmina, Laura Dahlmeier, Franziska Preuß
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Vive la France - Mann
Biathlon Einzel Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Martin Fourcade
Martin Fourcade
Tarjei Boe
Benjamin Weger
Simon Schempp
Jakov Fak
Eisschnellauf 10000 Männer
Sven Kramer
Skeleton Männer
Sungbin Yun
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Siegtipp: Kjetil Jansrud
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Beat Feuz
Thomas Dressen
Dominik Paris
Vincent Kriechmayr
Snowboard Snowboardcross Männer
Pierre Vaultier
Biathlon Einzel Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Martin Fourcade
Martin Fourcade
Tarjei Boe
Benjamin Weger
Simon Schempp
Jakov Fak
Eisschnellauf 10000 Männer
Sven Kramer
Skeleton Männer
Sungbin Yun
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Siegtipp: Kjetil Jansrud
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Beat Feuz
Thomas Dressen
Dominik Paris
Vincent Kriechmayr
Snowboard Snowboardcross Männer
Pierre Vaultier
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Team Schweden
Frau
Langlauf 10 Freistill Frauen
Sieg: Charlotte Kalla
Charlotte Kalla
Krista Pärmäkoski
Heidi Weng
Marit Bjoergen
Ragnhild Haga
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg: Tessa Worley
Viktoria Rebensburg
Tessa Worley
Mikaela Shiffrin
Frederica Brignone
Biathlon Einzel Frauen
Sieg: Laura Dahlmeier
Laura Dahlmeier
Darya Domracheva
Veronika Vitkova
Rodeln Team: Deutschland
Frau
Langlauf 10 Freistill Frauen
Sieg: Charlotte Kalla
Charlotte Kalla
Krista Pärmäkoski
Heidi Weng
Marit Bjoergen
Ragnhild Haga
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg: Tessa Worley
Viktoria Rebensburg
Tessa Worley
Mikaela Shiffrin
Frederica Brignone
Biathlon Einzel Frauen
Sieg: Laura Dahlmeier
Laura Dahlmeier
Darya Domracheva
Veronika Vitkova
Rodeln Team: Deutschland
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Schweden (Mann)
Biathlon Einzel Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Martin Fourcade
Martin Fourcade
Johannes Thignes Boe
Simon Schempp
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Beat Feuz
Top10
Beat Feuz
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Eisschnellauf 10000 Männer: Sven Kramer
Skeleton Männer: Sungbin Yun
Snowboard Snowboardcross Männer: Pierre Vaultier
Biathlon Einzel Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Martin Fourcade
Martin Fourcade
Johannes Thignes Boe
Simon Schempp
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Beat Feuz
Top10
Beat Feuz
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Eisschnellauf 10000 Männer: Sven Kramer
Skeleton Männer: Sungbin Yun
Snowboard Snowboardcross Männer: Pierre Vaultier
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
[Pyeongchang 2018] 14. Februar
Disziplin | Gold | Silber | Bronze | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
Biathlon Einzel Männer | - | - | - | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade |
Eisschnelllauf 10000 m Männer | - | - | - | Sven Kramer | Sven Kramer | Sven Kramer | Sven Kramer | Sven Kramer | Sven Kramer | Sven Kramer | Sven Kramer |
Skeleton Männer | - | - | - | Yun Sungbin | Yun Sungbin | Yun Sungbin | Yun Sungbin | Yun Sungbin | Martins Dukurs | Martins Dukurs | Yun Sungbin |
Alpin Abfahrt Männer | - | - | - | Kjetil Jansrud | Kjetil Jansrud | Beat Feuz | Aksel Lund Svindal | Beat Feuz | Beat Feuz | Christof Innerhofer | Beat Feuz |
Snowboardcross Männer | - | - | - | Pierre Vaultier | Pierre Vaultier | Pierre Vaultier | Pierre Vaultier | Omar Visintin | Pierre Vaultier | Omar Visintin | Pierre Vaultier |
Rodeln Team | - | - | - | Deutschland | Deutschland | Deutschland | Deutschland | Deutschland | Deutschland | Deutschland | Deutschland |
Langlauf 10 km Freistil Frauen | - | - | - | Charlotte Kalla | Charlotte Kalla | Charlotte Kalla | Charlotte Kalla | Charlotte Kalla | Charlotte Kalla | Marit Bjoergen | Charlotte Kalla |
Alpin Riesenslalom Frauen | - | - | - | Viktoria Rebensburg | Mikaela Shiffrin | Viktoria Rebensburg | Viktoria Rebensburg | Viktoria Rebensburg | Viktoria Rebensburg | Viktoria Rebensburg | Tessa Worley |
Biathlon Einzel Frauen | - | - | - | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Anastasiya Kuzmina | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier |
Biathlon Einzel Männer | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade |
1 | Simon Schempp | Tarjei Boe | Tarjei Boe | Andrejs Rastorgujevs | Johannes Thingnes Boe | Johannes Thingnes Boe | Johannes Thingnes Boe | Johannes Thingnes Boe |
1 | Tarjei Boe | Benjamin Weger | Erik Lesser | Simon Schempp | Tarjei Boe | Erik Lesser | Erik Lesser | Simon Schempp |
1 | Simon Schempp | Jakov Fak | Simon Schempp | Tarjei Boe | ||||
1 | Jakov Fak | |||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Alpin Abfahrt Männer | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Aksel Lund Svindal | Kjetil Jansrud | Aksel Lund Svindal | Aksel Lund Svindal | Beat Feuz | Beat Feuz | Aksel Lund Svindal | Beat Feuz |
1 | Kjetil Jansrud | Beat Feuz | Kjetil Jansrud | Kjetil Jansrud | Aksel Lund Svindal | Aksel Lund Svindal | Beat Feuz | Aksel Lund Svindal |
1 | Beat Feuz | Thomas Dressen | Beat Feuz | Beat Feuz | Kjetil Jansrud | Kjetil Jansrud | Mathias Mayer | Kjetil Jansrud |
1 | Vincent Kriechmayr | Dominik Paris | Thomas Dressen | Thomas Dressen | Mathias Mayer | |||
1 | Dominik Paris | Vincent Kriechmayr | Dominik Paris | |||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Langlauf 10 km Freistil Frauen | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Charlotte Kalla | Charlotte Kalla | Marit Bjoergen | Charlotte Kalla | Charlotte Kalla | Charlotte Kalla | Marit Bjoergen | Charlotte Kalla |
1 | Marit Bjoergen | Heidi Weng | Charlotte Kalla | Marit Björgen | Marit Björgen | Jessica Diggins | Charlotte Kalla | Krista Pärmäkoski |
1 | Teresa Stadlober | Marit Bjoergen | Heidi Weng | Krista Pärmäkoski | Jessica Diggins | Krista Pärmäkoski | Heidi Weng | Heidi Weng |
1 | Jessica Diggins | Krista Pärmäkoski | Krista Pärmäkoski | Jessica Diggins | Ingvild Flugstad Oestberg | Heidi Weng | Krista Pärmäkoski | Marit Bjoergen |
1 | Krista Pärmäkoski | Ragnhild Haga | Ragnhild Haga | Ebba Andersson | Heidi Weng | Marit Bjoergen | Ragnhild Haga | Ragnhild Haga |
1 | Heidi Weng | Krista Pärmäkoski | ||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Alpin Riesenslalom Frauen | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Tessa Worley | Mikaela Shiffrin | Tessa Worley | Mikaela Shiffrin | Viktoria Rebensburg | Viktoria Rebensburg | Tessa Worley | Viktoria Rebensburg |
1 | Federica Brignone | Tessa Worley | Federica Brignone | Tessa Worley | Tessa Worley | Tessa Worley | Federica Brignone | Tessa Worley |
1 | Mikaela Shiffrin | Viktoria Rebensburg | Mikaela Shiffrin | Viktoria Rebensburg | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shiffrin |
1 | Viktoria Rebensburg | Viktoria Rebensburg | Ragnhild Mowinckel | Ragnhild Mowinckel | Federica Brignone | Viktoria Rebensburg | Frederica Brignone | |
1 | Federica Brignone | Federica Brignone | ||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Biathlon Einzel Frauen | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Anastasiya Kuzmina | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier |
1 | Dorothea Wierer | Veronika Vitkova | Laura Dahlmeier | Anais Bescond | Anastasiya Kuzmina | Dorothea Wierer | Anais Bescond | Darya Domracheva |
1 | Lisa Vittozzi | Anastasija Kuzmina | Franziska Preuß | Anastasiya Kuzmina | Darya Domracheva | Anais Bescond | Anastasiya Kuzmina | Veronika Vitkova |
1 | Hanna Öberg | Veronika Vitkova | Nadezhda Skardino | |||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Zuletzt geändert von uhri am 15.2.2018 - 6:10, insgesamt 2-mal geändert.
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |