Sprint D | Sprint H | Alpin |
29 | 29 | 29 |
Wassi | Wassi | Wassi |
Majdic | Jönsson | Vonn |
Björgen | Hattestad | Riesch |
Saarinen | Pettersen | Pärson |
Kowalczyk | - | - |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |
Vancouver 2010 - 17. Februar - Ski Alpin, Langlauf
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
- wassertraeger29
- Beiträge: 10061
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
Alpin Abfahrt D
VONN Lindsey USA
RIESCH Maria GER
PAERSON Anja SWE
GOERGL Elisabeth AUT
SUTER Fabienne SUI
FISCHBACHER Andrea AUT
Langlauf Sprint H C
JOENSSON Emil SWE
DAHL John Kristian NOR
HATTESTAD Ola Vigen NOR
KRIUKOV Nikita RUS
NEWELL Andrew USA
KJOELSTAD Johan NOR
Langlauf Sprint D C
MAJDIC Petra SLO
KOWALCZYK Justyna POL
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
FALK Hanna SWE
BJOERGEN Marit NOR
KOROSTELEVA Natalia RUS
VONN Lindsey USA
RIESCH Maria GER
PAERSON Anja SWE
GOERGL Elisabeth AUT
SUTER Fabienne SUI
FISCHBACHER Andrea AUT
Langlauf Sprint H C
JOENSSON Emil SWE
DAHL John Kristian NOR
HATTESTAD Ola Vigen NOR
KRIUKOV Nikita RUS
NEWELL Andrew USA
KJOELSTAD Johan NOR
Langlauf Sprint D C
MAJDIC Petra SLO
KOWALCZYK Justyna POL
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
FALK Hanna SWE
BJOERGEN Marit NOR
KOROSTELEVA Natalia RUS
97 - Wölffel
Ski Alpin
Vonn
M.Riesch
Paerson
Suter
Jacquemod
Langlauf - Sprint Herren
Hattestad
Kriukov
Joensson
Langlauf - Sprint Damen
Majdic
Saarinen
Falk
Ski Alpin
Vonn
M.Riesch
Paerson
Suter
Jacquemod
Langlauf - Sprint Herren
Hattestad
Kriukov
Joensson
Langlauf - Sprint Damen
Majdic
Saarinen
Falk
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
- blauer_alex
- Beiträge: 3488
- Registriert: 16.10.2006 - 1:24
- Wohnort: Osnabrück
blauer_alex - 19
Ski alpin
Abfahrt, Damen
VONN Lindsey USA
RIESCH Maria GER
PAERSON Anja SWE
Ski Nordisch
Langlauf, Sprint, Damen
MAJDIC Petra SLO
KOWALCZYK Justyna POL
FALK Hanna SWE
Ski Nordisch
Langlauf, Sprint, Herren
HATTESTAD Ola Vigen NOR
KRIUKOV Nikita RUS
JOENSSON Emil SWE
Ski alpin
Abfahrt, Damen
VONN Lindsey USA
RIESCH Maria GER
PAERSON Anja SWE
Ski Nordisch
Langlauf, Sprint, Damen
MAJDIC Petra SLO
KOWALCZYK Justyna POL
FALK Hanna SWE
Ski Nordisch
Langlauf, Sprint, Herren
HATTESTAD Ola Vigen NOR
KRIUKOV Nikita RUS
JOENSSON Emil SWE
Erfolge (u.a.)
1. Platz Bundesliga 2014/15
1. Platz Bundesliga 2020/21
2. Platz Bundesliga 2010/11
2. Platz Bundesliga 2011/12
2. Platz Bundesliga 2015/16
3. Platz Bundesliga 2013/14
3. Platz Bundesliga 2017/18
3. Platz Bundesliga 2018/19
3. Platz Bundesliga 2022/23
1. Platz Bundesliga 2014/15
1. Platz Bundesliga 2020/21
2. Platz Bundesliga 2010/11
2. Platz Bundesliga 2011/12
2. Platz Bundesliga 2015/16
3. Platz Bundesliga 2013/14
3. Platz Bundesliga 2017/18
3. Platz Bundesliga 2018/19
3. Platz Bundesliga 2022/23
46-Felix
Langlauf Sprint Damen
Bjoergen
Majdic
Langlauf Sprint Herren
Cologna
Hattestad
Ski Alpin Abfahrt Damen
Vonn
Riesch
Janyk
Jaquemod
Paerson
Langlauf Sprint Damen
Bjoergen
Majdic
Langlauf Sprint Herren
Cologna
Hattestad
Ski Alpin Abfahrt Damen
Vonn
Riesch
Janyk
Jaquemod
Paerson
Zuletzt geändert von Felix-Ffo am 17.2.2010 - 16:51, insgesamt 1-mal geändert.
21 - Rad-Fan
Ski alpin
20.00 Uhr Abfahrt, Damen
VONN Lindsey USA
RIESCH Maria GER
PAERSON Anja SWE
SUTER Fabienne SUI
JACQUEMOD Ingrid FRA
KAMER Nadja SUI
ROLLAND Marion FRA
Ski Nordisch
19.15 Uhr Qualifikation
21.30 Uhr Finalläufe
Langlauf Herren: Sprint
HATTESTAD Ola Vigen NOR
KRIUKOV Nikita RUS
JOENSSON Emil SWE
NORTHUG Petter jr. NOR
PETERSON Teodor SWE
LIND Bjoern SWE
Ski Nordisch
19.15 Uhr Qualifikation
21.30 Uhr Finalläufe
Langlauf Damen: Sprint
MAJDIC Petra SLO
KOWALCZYK Justyna POL
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
FALK Hanna SWE
BJOERGEN Marit NOR
INGEMARSDOTTER Ida SWE
Ski alpin
20.00 Uhr Abfahrt, Damen
VONN Lindsey USA
RIESCH Maria GER
PAERSON Anja SWE
SUTER Fabienne SUI
JACQUEMOD Ingrid FRA
KAMER Nadja SUI
ROLLAND Marion FRA
Ski Nordisch
19.15 Uhr Qualifikation
21.30 Uhr Finalläufe
Langlauf Herren: Sprint
HATTESTAD Ola Vigen NOR
KRIUKOV Nikita RUS
JOENSSON Emil SWE
NORTHUG Petter jr. NOR
PETERSON Teodor SWE
LIND Bjoern SWE
Ski Nordisch
19.15 Uhr Qualifikation
21.30 Uhr Finalläufe
Langlauf Damen: Sprint
MAJDIC Petra SLO
KOWALCZYK Justyna POL
SAARINEN Aino- Kaisa FIN
FALK Hanna SWE
BJOERGEN Marit NOR
INGEMARSDOTTER Ida SWE
- José Miguel
- Beiträge: 5881
- Registriert: 3.11.2004 - 18:53
- Kontaktdaten:
55 |
José Miguel |
Alpin Damen Abfahrt |
Lindsey Vonn |
Maria Riesch |
Anja Paerson |
55 |
José Miguel |
Langlauf Herren Sprint |
Ola Vigen Hattestand |
Emil Joensson |
John Kristian Dahl |
55 |
José Miguel |
Langlauf Damen Sprint |
Marit Bjoergend |
Justyna Kowalczyk |
Aino Kaisa Saarinen |
RZ: Punktewertung Vuelta 2006 und 2008, Etappensieg TdF 2010, 2011 und Giro 2012&2014, Berg Giro 2012, 2013, 2014 / Rad-Tipp: Giro dell'Emilia, Paris-Tours 2008, Tour de Romandie 2011, Eneco-Tour 2011, WM-Zeitfahren 2011 / Frauenfussball-Weltmeisterschaft 2007 / Fussball-Bundesliga 11-12
SKI: Whitney Houston Award 10/11, 11/12, 12/13, 13/14
SKI: Whitney Houston Award 10/11, 11/12, 12/13, 13/14