SKI Biathlon Frauen
Moderatoren: Klaus und Tony, Henrik
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35436
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Bitte auch solche Wechsel(wünsche) in den Wechsel-Thread! Dort werde ich sie definitiv nicht überlesen, hier könnte das mal passieren.Escartin hat geschrieben:Sylvie Becaert und Olena Zubrilova tauschen die Teams.
Gültig werden solche Wegel erst nach meiner Absegnung (s. Regelthread), was hiermit geschehen ist.
Immerhin noch einen Punkt abbekommen, das stellt mich dennoch zufrieden.
Läuferisch geht bei ihr noch mehr, vielleicht kann sie ihre läuferischen Fähigkeiten in der Verfolgung abrufen. Der zehnte Platz ist schließlich vielversprechend, sie sollte nur einmal mit einem oder nur zwei Fehler die Verfolgung beenden.
Gruß Rad-Fan
Läuferisch geht bei ihr noch mehr, vielleicht kann sie ihre läuferischen Fähigkeiten in der Verfolgung abrufen. Der zehnte Platz ist schließlich vielversprechend, sie sollte nur einmal mit einem oder nur zwei Fehler die Verfolgung beenden.
Gruß Rad-Fan
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35436
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35436
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beim Sprint in Antholz morgen starten nicht: die kompletten Mannschaften Bulgariens und Schwedens, dazu Ishmouratova, Istad-Kristiansen, Beer und Buchholz, Mali und Brankovic.
Sieht so aus als ob ich meinen Athleten bei der Wettkampfplanung zu viel Freiraum lasse, wenn schon eine Wettkampfpause, dann doch bitte nicht an einem Wochenende mit Massenstart...
Sieht so aus als ob ich meinen Athleten bei der Wettkampfplanung zu viel Freiraum lasse, wenn schon eine Wettkampfpause, dann doch bitte nicht an einem Wochenende mit Massenstart...
- virtualprofit
- Beiträge: 6944
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Verfolgung der Damen, Samstag um 13 Uhr:
1 WILHELM Kati GER (RobRoe) 0:00
2 BAILLY Sandrine FRA (Igor) 0:03
3 AKHATOVA Albina RUS (virtualprofit) 0:25
4 DISL Uschi GER (Fantast) 0:35
5 TJÖRHOM Linda NOR (Felix-Ffo) 0:39
6 HENKEL Andrea GER (CristianoRonaldo7) 0:44
7 ZAITSEVA Olga RUS (Boonen) 0:54
8 DENKINGER Simone GER (Steini) 0:58
9 HOU Yuxia CHN (wflo) 1:04
10 POIREE Liv Grete NOR (Jut, wa?) 1:09
12 NAZAROVA Olga BLR (LAF) 1:14
13 BECAERT Sylvie FRA (Escartin) 1:16
14 GLAGOW Martina GER (MoesUnited) 1:18
15 APEL Katrin GER (Manuel Beltran) 1:22
18 BOGALIY-TITOVETS Anna RUS (jonas) 1:32
20 BERGER Tora NOR (zabelchen) 1:45
21 BAVEREL-ROBERT Florence FRA (kampfknirps) 1:47
22 GUSEVA Natalia RUS (Rad-Fan) 1:50
26 GWIZDON Magdalena POL (wassertraeger29) 2:02
27 PYLEVA Olga RUS (totschnig23) 2:05
29 ZUBRILOVA Olena BLR (Routinier) 2:08
31 LIU Xianying CHN (Hoffi) 2:13
32 KHVOSTENKO Oksana UKR (simon) 2:16
35 PONZA Michela ITA (Kim Kirchen) 2:18
39 KONG Yingchao CHN (ETXE) 2:30
49 HOLUBCOVA Katerina CZE (SantiPerezFernandez) 2:55
55 EFREMOVA Lilia UKR (HansFuchs) 3:12
1 WILHELM Kati GER (RobRoe) 0:00
2 BAILLY Sandrine FRA (Igor) 0:03
3 AKHATOVA Albina RUS (virtualprofit) 0:25
4 DISL Uschi GER (Fantast) 0:35
5 TJÖRHOM Linda NOR (Felix-Ffo) 0:39
6 HENKEL Andrea GER (CristianoRonaldo7) 0:44
7 ZAITSEVA Olga RUS (Boonen) 0:54
8 DENKINGER Simone GER (Steini) 0:58
9 HOU Yuxia CHN (wflo) 1:04
10 POIREE Liv Grete NOR (Jut, wa?) 1:09
12 NAZAROVA Olga BLR (LAF) 1:14
13 BECAERT Sylvie FRA (Escartin) 1:16
14 GLAGOW Martina GER (MoesUnited) 1:18
15 APEL Katrin GER (Manuel Beltran) 1:22
18 BOGALIY-TITOVETS Anna RUS (jonas) 1:32
20 BERGER Tora NOR (zabelchen) 1:45
21 BAVEREL-ROBERT Florence FRA (kampfknirps) 1:47
22 GUSEVA Natalia RUS (Rad-Fan) 1:50
26 GWIZDON Magdalena POL (wassertraeger29) 2:02
27 PYLEVA Olga RUS (totschnig23) 2:05
29 ZUBRILOVA Olena BLR (Routinier) 2:08
31 LIU Xianying CHN (Hoffi) 2:13
32 KHVOSTENKO Oksana UKR (simon) 2:16
35 PONZA Michela ITA (Kim Kirchen) 2:18
39 KONG Yingchao CHN (ETXE) 2:30
49 HOLUBCOVA Katerina CZE (SantiPerezFernandez) 2:55
55 EFREMOVA Lilia UKR (HansFuchs) 3:12
Ruhpolding – 15.01.06 – Verfolgung
1. Poiree (Jut, wa?) 15
2. Wilhelm (RobRoe) 12
3. Akhatova (virtual) 11
4. Bailly (Igor) 9
5. Olofsson (Kobelix) 8
6. Guseva (Rad-Fan) 6
7. Apel (Beltran) 4
8. Liu (Hoffi) 3
9. Bogali (jonas) 2
10. Glagow (Moes) 1
Antholz – 19.01.06 – Sprint
1. Wilhelm (RobRoe) 15
2. Bailly (Igor) 12
3. Akhatova (virtual) 11
4. Disl (Fantast) 9
5. Tjoerhom (Felix) 8
6. Henkel (CR7) 6
7. Zaitseva (Boonen) 4
8. Denkinger (Steini) 3
9. Hou (wflo) 2
10. Poiree (Jut, wa?) 1
1. Poiree (Jut, wa?) 15
2. Wilhelm (RobRoe) 12
3. Akhatova (virtual) 11
4. Bailly (Igor) 9
5. Olofsson (Kobelix) 8
6. Guseva (Rad-Fan) 6
7. Apel (Beltran) 4
8. Liu (Hoffi) 3
9. Bogali (jonas) 2
10. Glagow (Moes) 1
Antholz – 19.01.06 – Sprint
1. Wilhelm (RobRoe) 15
2. Bailly (Igor) 12
3. Akhatova (virtual) 11
4. Disl (Fantast) 9
5. Tjoerhom (Felix) 8
6. Henkel (CR7) 6
7. Zaitseva (Boonen) 4
8. Denkinger (Steini) 3
9. Hou (wflo) 2
10. Poiree (Jut, wa?) 1
- T-MobileFan
- Beiträge: 2386
- Registriert: 29.8.2004 - 10:37
- Kontaktdaten:
Ich helfe Boonen mal freiwillig ein bisschen, weil mir langweilig ist .
Antholz - 20.1.06 - Verfolgung
1 Wilhelm (RobRoe) 15
2 Bailly (Igor) 12
3 Akhatova (virtual) 11
4 Poiree (Jut, wa?) 9
5 Disl (Fantast) 8
6 Glagow (Moes) 6
7 Henkel (CR7) 4
8 Apel (Beltran) 3
9 Tjoerhom (Felix) 2
10. Denkinger (Steini) 1
Achja @ Mods, wenn ihr wollt, kann ich Boonen auch helfen, die Ergebnisse zu posten
Antholz - 20.1.06 - Verfolgung
1 Wilhelm (RobRoe) 15
2 Bailly (Igor) 12
3 Akhatova (virtual) 11
4 Poiree (Jut, wa?) 9
5 Disl (Fantast) 8
6 Glagow (Moes) 6
7 Henkel (CR7) 4
8 Apel (Beltran) 3
9 Tjoerhom (Felix) 2
10. Denkinger (Steini) 1
Achja @ Mods, wenn ihr wollt, kann ich Boonen auch helfen, die Ergebnisse zu posten
Zuletzt geändert von T-MobileFan am 21.1.2006 - 13:51, insgesamt 2-mal geändert.
Ob wir siegen oder verlieren, wir stehen immer hinter dir!
Da Olofsson, Ishmouratova, Brankovic, Dafovska, Beer und Filipova nicht in Antholz weilen wird für den Massenstart morgen wieder aufgefüllt werden müssen. Evt. wird noch ein 7. Platz frei, da der Grund für Efremova's heutigen Nicht-Start nicht bekannt ist. Nikoultchina und Andreassen fallen als Nachrückerinnen wohl auch aus, da nicht vor Ort, aber Ponza und Khvostenko sind mögliche Kandidatinnen, sowie die junge Deutsche Magdalena Neuner.
Nachtrag: In der Startliste auf www.biathlonworld.com für den Massenstart morgen tauchen neben der heute nicht gestarteten Efremova auch Ishmouratova und Beer auf. Ponza ist danach mit dabei, Neuner und Khvostenko sind die Leidtragenden und als Nummer 31 und 32 wohl nur Ersatz.
Nachtrag: In der Startliste auf www.biathlonworld.com für den Massenstart morgen tauchen neben der heute nicht gestarteten Efremova auch Ishmouratova und Beer auf. Ponza ist danach mit dabei, Neuner und Khvostenko sind die Leidtragenden und als Nummer 31 und 32 wohl nur Ersatz.
- virtualprofit
- Beiträge: 6944
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Nun steht eine neue Startliste, in dieser fehlen:
Ishmouratova, Olofsson, Brankovic, Dafovska, Gregorin, Beer, Filipova, Nikoultchina, Andreassen und Neuner.
1 WILHELM Kati GER 14:00:00 (RobRoe)
2 DISL Uschi GER 14:00:00 (Fantast)
3 BAILLY Sandrine FRA 14:00:00 (Igor)
4 ZAITSEVA Olga RUS 14:00:00 (Boonen)
5 GLAGOW Martina GER 14:00:00 (MoesUnited)
6 APEL Katrin GER 14:00:00 (Manuel Beltran)
7 HENKEL Andrea GER 14:00:00 (CR7)
8 AKHATOVA Albina RUS 14:00:00 (virtualprofit)
9 POIREE Liv Grete NOR 14:00:00 (Jut,wa?)
10 DENKINGER Simone GER 14:00:00 (Steini)
11 TJÖRHOM Linda NOR 14:00:00 (Felix-Ffo)
12 HOU Yuxia CHN 14:00:00 (wflo)
13 PYLEVA Olga RUS 14:00:00 (totschnig23)
14 ZUBRILOVA Olena BLR 14:00:00 (Routinier)
15 GUSEVA Natalia RUS 14:00:00 (Rad-Fan)
16 NAZAROVA Olga BLR 14:00:00 (LAF)
17 LIU Xianying CHN 14:00:00 (Hoffi)
18 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 14:00:00 (kampfknirps)
19 BOGALIY-TITOVETS Anna RUS 14:00:00 (jonas)
20 BECAERT Sylvie FRA 14:00:00 (Escartin)
21 EFREMOVA Lilia UKR 14:00:00 (HansFuchs)
22 KOCHER Zina CAN 14:00:00
23 GWIZDON Magdalena POL 14:00:00 (wassertraeger29)
24 GROS Christelle FRA 14:00:00
25 PONZA Michela ITA 14:00:00 (Kim Kirchen)
26 IVANOVA Ekaterina BLR 14:00:00
27 LEVTCHENKOVA Natalia MDA 14:00:00
28 KHVOSTENKO Oksana UKR 14:00:00 (simon)
29 DONG Xue CHN 14:00:00
30 BERGER Tora NOR 14:00:00 (zabelchen)
31 SOKOLOVA Natalia BLR 14:00:00
32 SUN Ribo CHN 14:00:00
33 VEJNAROVA Zdenka CZE 14:00:00
34 LEBEDEVA Anna KAZ 14:00:00
35 PAVKOVCEKOVA Marcela SVK 14:00:00
Ishmouratova, Olofsson, Brankovic, Dafovska, Gregorin, Beer, Filipova, Nikoultchina, Andreassen und Neuner.
1 WILHELM Kati GER 14:00:00 (RobRoe)
2 DISL Uschi GER 14:00:00 (Fantast)
3 BAILLY Sandrine FRA 14:00:00 (Igor)
4 ZAITSEVA Olga RUS 14:00:00 (Boonen)
5 GLAGOW Martina GER 14:00:00 (MoesUnited)
6 APEL Katrin GER 14:00:00 (Manuel Beltran)
7 HENKEL Andrea GER 14:00:00 (CR7)
8 AKHATOVA Albina RUS 14:00:00 (virtualprofit)
9 POIREE Liv Grete NOR 14:00:00 (Jut,wa?)
10 DENKINGER Simone GER 14:00:00 (Steini)
11 TJÖRHOM Linda NOR 14:00:00 (Felix-Ffo)
12 HOU Yuxia CHN 14:00:00 (wflo)
13 PYLEVA Olga RUS 14:00:00 (totschnig23)
14 ZUBRILOVA Olena BLR 14:00:00 (Routinier)
15 GUSEVA Natalia RUS 14:00:00 (Rad-Fan)
16 NAZAROVA Olga BLR 14:00:00 (LAF)
17 LIU Xianying CHN 14:00:00 (Hoffi)
18 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 14:00:00 (kampfknirps)
19 BOGALIY-TITOVETS Anna RUS 14:00:00 (jonas)
20 BECAERT Sylvie FRA 14:00:00 (Escartin)
21 EFREMOVA Lilia UKR 14:00:00 (HansFuchs)
22 KOCHER Zina CAN 14:00:00
23 GWIZDON Magdalena POL 14:00:00 (wassertraeger29)
24 GROS Christelle FRA 14:00:00
25 PONZA Michela ITA 14:00:00 (Kim Kirchen)
26 IVANOVA Ekaterina BLR 14:00:00
27 LEVTCHENKOVA Natalia MDA 14:00:00
28 KHVOSTENKO Oksana UKR 14:00:00 (simon)
29 DONG Xue CHN 14:00:00
30 BERGER Tora NOR 14:00:00 (zabelchen)
31 SOKOLOVA Natalia BLR 14:00:00
32 SUN Ribo CHN 14:00:00
33 VEJNAROVA Zdenka CZE 14:00:00
34 LEBEDEVA Anna KAZ 14:00:00
35 PAVKOVCEKOVA Marcela SVK 14:00:00