[Tour '16] - Reifezeit - Le Tour XIII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
-
- Beiträge: 3
- Registriert: 27.6.2016 - 13:31
- Kontaktdaten:
Fleetzer
Mann Mann Mann! Die Fleetzer mit der Hoffnung auf den vorletzten Platz gestartet aber jetzt schon souverän im Mittelfeld der Teams gelandet. Das zeugt von großer mannschaftlicher Geschlossenheit, Teamgeist und Aufopferung. Ein guter Tag für das Fleetzer-Prestreet pro cycling Team.
Wir haben unseren ersten Dopingfall, Rosa Wassersteiner wurde bei einer unangekündigten Kontrolle am Ruhetag erwischt. Sein Credit-Ausgangswert wird um 1 reduziert, er erhält heute die Zeit des Tagesletzten + 2 Minuten
KADERÜBERSICHT 10.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
4 x Bennett George (LTJ)
4 x Reichenbach Sébastien (FDJ)
3 x Meintjes Louis (LAM)
3 x Coquard Bryan (DEN)
3 x Cavendish Mark (DDD)
2 x Voeckler Thomas (DEN)
2 x Sagan Peter (TCS)
2 x Yates Adam (OGE)
1 x Van den Broeck Jurgen (KAT)
1 x Tulik Angelo (DEN)
1 x Schleck Fränck (TFR)
1 x Roosen Timo (LTJ)
1 x Greipel André (LTS)
1 x Hansen Adam (LTS)
1 x Kiryienka Vasil (SKY)
1 x Bakelants Jan (ALM)
1 x Clement Stef (IAM)
1 x Kittel Marcel (EQS)
1 x Van Avermaet Greg (BMC)
1 x Pinot Thibaut (FDJ)
1 x Pozzovivo Domenico (ALM)
1 x Majka Rafal (TCS)
1 x Matthews Michael (OGE)
1 x Berhane Natnael (DDD)
1 x Porte Richie (BMC)
1 x Chavanel Sylvain (DEN)
1 x Buchmann Emanuel (BOA)
1 x Burghardt Marcus (BMC)
1 x Plaza Ruben (OGE)
1 x Bono Matteo (LAM)
1 x Gerrans Simon (OGE)
1 x Cousin Jérôme (COF)
1 x Valgren Michael (TCS)
1 x Geschke Simon (GIA)
Auswechslungen
6 x Bardet Romain (ALM)
5 x Rolland Pierre (CAN)
5 x Quintana Nairo (MOV)
3 x Martin Daniel (EQS)
3 x Valverde Alejandro (MOV)
3 x Van den Broeck Jurgen (KAT)
3 x Mollema Bauke (TFR)
2 x Caruso Damiano (BMC)
2 x Kelderman Wilco (LTJ)
2 x Sepulveda Eduardo (FVC)
2 x Buchmann Emanuel (BOA)
2 x Jeandesboz Fabrice (DEN)
1 x Pozzovivo Domenico (ALM)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Costa Rui (LAM)
1 x Stetina Peter (TFR)
1 x Maté Luis Angel (COF)
1 x Alaphilippe Julian (EQS)
1 x Yates Adam (OGE)
1 x Aru Fabio (AST)
1 x Porte Richie (BMC)
1 x Zakarin Illnur (KAT)
1 x Clement Stef (IAM)
KADERÜBERSICHT 10.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | Breen | 3 | Reichenbach | 6 | Van Avermaet | 8 | Buchmann | 6 | Meintjes | 7 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:00:08 | Burghardt | 3 | Bennett | 5 | Meintjes | 7 | Mollema | 8 | Reichenbach | 6 | 29 |
Don Marco Champogrande | RSM | 00:00:22 | Chavanel | 7 | Meintjes | 7 | Buchmann | 6 | Van den Broeck | 7 | Duchesne | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:56 | Van den Broeck | 7 | Reichenbach | 6 | Meintjes | 7 | Breen | 3 | Bakelants | 7 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:01:21 | Van den Broeck | 7 | Gerrans | 7 | Bono | 3 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | 30 |
Costa Rika | FLE | 00:03:37 | Reichenbach | 6 | Bennett | 5 | Meintjes | 7 | Bardet | 9 | Cousin | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:05:23 | Bennett | 5 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Rolland | 8 | Duchesne | 3 | 29 |
Denovas Duberos | TTM | 00:06:49 | Mollema | 8 | Meintjes | 7 | Fuglsang | 7 | Valgren | 5 | Duchesne | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:07:28 | Duchesne | 3 | Bennett | 5 | Reichenbach | 6 | Meintjes | 7 | Mollema | 8 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:09:38 | Schleck | 6 | Kreuziger | 8 | Meintjes | 7 | Bennett | 5 | Cousin | 3 | 29 |
Linus Golland | TTM | 00:09:54 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Bennett | 5 | Valverde | 9 | Duchesne | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:10:52 | Meintjes | 7 | Tulik | 3 | Reichenbach | 6 | Rolland | 8 | Schleck | 6 | 30 |
François Fantastique | CAP | 00:14:12 | Meintjes | 7 | Mollema | 8 | Sepulveda | 6 | Jeandesboz | 5 | Tulik | 3 | 29 |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | 00:14:13 | Rolland | 8 | Reichenbach | 6 | Meintjes | 7 | Buchmann | 6 | Burghardt | 3 | 30 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:15:54 | Reichenbach | 6 | Rodriguez | 8 | Bennett | 5 | Mollema | 8 | Breen | 3 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:16:04 | Bardet | 9 | Plaza | 5 | Reichenbach | 6 | Clement | 5 | Duchesne | 3 | 28 |
Claudio Cardinale | BIT | 00:16:38 | Bardet | 9 | Reichenbach | 6 | Meintjes | 7 | Berhane | 5 | Burghardt | 3 | 30 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:18:39 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Yates | 8 | Buchmann | 6 | Burghardt | 3 | 30 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:19:45 | Van den Broeck | 7 | Yates | 8 | Meintjes | 7 | Clement | 5 | Duchesne | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | EBW | 00:19:48 | Meintjes | 7 | Yates | 8 | Reichenbach | 6 | Bennett | 5 | Timmer | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:20:11 | Rodriguez | 8 | Coquard | 9 | Kelderman | 8 | Tulik | 3 | Gene | 3 | 31 |
Andrew Herthansky | BBC | 00:21:52 | Kreuziger | 8 | Jeandesboz | 5 | Meintjes | 7 | Kiryienka | 7 | Breen | 3 | 30 |
Arne Noubion | EBW | 00:21:58 | Pozzovivo | 7 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Nieve | 7 | Duchesne | 3 | 30 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:22:50 | Mollema | 8 | Van den Broeck | 7 | Yates | 8 | Burghardt | 3 | Cousin | 3 | 29 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:23:48 | Meintjes | 7 | Bardet | 9 | Clement | 5 | Greipel | 10 | Roosen | 3 | 34 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:28:16 | Majka | 8 | Rodriguez | 8 | Roosen | 3 | Tulik | 3 | Tosatto | 3 | 25 |
Laurent Jaja | CAP | 00:30:20 | Yates | 8 | Mollema | 8 | Reichenbach | 6 | Geschke | 5 | Bono | 3 | 30 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 00:32:19 | Rodriguez | 8 | Mollema | 8 | Hansen | 4 | Cousin | 3 | Meintjes | 7 | 30 |
Yakuza Phonaki | RSM | 00:34:03 | Mollema | 8 | Yates | 8 | Reichenbach | 6 | Konrad | 5 | Duchesne | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:35:34 | Tulik | 3 | Maté | 5 | Reichenbach | 6 | Yates | 8 | Mollema | 8 | 30 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:36:35 | Breen | 3 | Meintjes | 7 | Pinot | 10 | Jeannesson | 5 | Schleck | 6 | 31 |
Alex LeBleu | EBW | 00:37:10 | Porte | 9 | Mollema | 8 | Jeandesboz | 5 | Feillu | 4 | Roosen | 3 | 29 |
Mats Popo Schwald | FLE | 00:41:58 | Navarro | 7 | De Gendt | 6 | Buchmann | 6 | Bono | 3 | Burghardt | 3 | 25 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:42:15 | Rodriguez | 8 | Sepulveda | 6 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Breen | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:42:47 | Reichenbach | 6 | Kelderman | 8 | Buchmann | 6 | Van den Broeck | 7 | Tosatto | 3 | 30 |
Berry Blue | TRN | 00:44:11 | Voeckler | 6 | Schleck | 6 | Buchmann | 6 | Pozzovivo | 7 | Stetina | 5 | 30 |
Mathias Peter | FLE | 00:44:45 | Buchmann | 6 | Majka | 8 | Geschke | 5 | Navarro | 7 | Burghardt | 3 | 29 |
Sir Roche | BBC | 00:45:26 | Voeckler | 6 | Kreuziger | 8 | Breen | 3 | Buchmann | 6 | Sepulveda | 6 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:48:09 | Rodriguez | 8 | Cummings | 6 | Delaplace | 4 | Cousin | 3 | Duchesne | 3 | 24 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:52:38 | Cavendish | 9 | Froome | 11 | Gene | 3 | Tosatto | 3 | Timmer | 3 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:54:35 | Clement | 5 | Van den Broeck | 7 | Aru | 10 | Burghardt | 3 | Feillu | 4 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 1:01:35 | Kittel | 11 | Buchmann | 6 | Voeckler | 6 | Duchesne | 3 | Roosen | 3 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 1:01:46 | Sagan | 11 | Majka | 8 | Maté | 5 | Breen | 3 | Tulik | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 1:02:18 | Bardet | 9 | Sagan | 11 | Cousin | 3 | Tulik | 3 | Duchesne | 3 | 29 |
Coca A. Valverde | RSM | 1:02:56 | Sagan | 11 | Tulik | 3 | Cavendish | 9 | Cousin | 3 | Duchesne | 3 | 29 |
Pesor Sakolan | TRN | 1:03:29 | Coquard | 9 | Cavendish | 9 | Theuns | 6 | Roosen | 3 | Burghardt | 3 | 30 |
Fance Faustrong | HCH | 1:06:40 | Cousin | 3 | Meintjes | 7 | Duchesne | 3 | Voeckler | 6 | Yates | 8 | 27 |
Flodéric Mancassin | RTT | 1:24:14 | Cavendish | 9 | Coquard | 9 | Duchesne | 3 | Laporte | 5 | Tulik | 3 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 1:24:25 | Bono | 3 | Roosen | 3 | Matthews | 8 | Mclay | 6 | Cavendish | 9 | 29 |
Rey Kopp | HCH | 1:31:44 | Tulik | 3 | Gastauer | 5 | Slagter | 6 | Bakelants | 7 | Moreno | 7 | 28 |
Mirko Eiselvaggi | HCH | 1:38:02 | Sagan | 11 | Coquard | 9 | Tulik | 3 | Burghardt | 3 | Duchesne | 3 | 29 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
4 x Bennett George (LTJ)
4 x Reichenbach Sébastien (FDJ)
3 x Meintjes Louis (LAM)
3 x Coquard Bryan (DEN)
3 x Cavendish Mark (DDD)
2 x Voeckler Thomas (DEN)
2 x Sagan Peter (TCS)
2 x Yates Adam (OGE)
1 x Van den Broeck Jurgen (KAT)
1 x Tulik Angelo (DEN)
1 x Schleck Fränck (TFR)
1 x Roosen Timo (LTJ)
1 x Greipel André (LTS)
1 x Hansen Adam (LTS)
1 x Kiryienka Vasil (SKY)
1 x Bakelants Jan (ALM)
1 x Clement Stef (IAM)
1 x Kittel Marcel (EQS)
1 x Van Avermaet Greg (BMC)
1 x Pinot Thibaut (FDJ)
1 x Pozzovivo Domenico (ALM)
1 x Majka Rafal (TCS)
1 x Matthews Michael (OGE)
1 x Berhane Natnael (DDD)
1 x Porte Richie (BMC)
1 x Chavanel Sylvain (DEN)
1 x Buchmann Emanuel (BOA)
1 x Burghardt Marcus (BMC)
1 x Plaza Ruben (OGE)
1 x Bono Matteo (LAM)
1 x Gerrans Simon (OGE)
1 x Cousin Jérôme (COF)
1 x Valgren Michael (TCS)
1 x Geschke Simon (GIA)
Auswechslungen
6 x Bardet Romain (ALM)
5 x Rolland Pierre (CAN)
5 x Quintana Nairo (MOV)
3 x Martin Daniel (EQS)
3 x Valverde Alejandro (MOV)
3 x Van den Broeck Jurgen (KAT)
3 x Mollema Bauke (TFR)
2 x Caruso Damiano (BMC)
2 x Kelderman Wilco (LTJ)
2 x Sepulveda Eduardo (FVC)
2 x Buchmann Emanuel (BOA)
2 x Jeandesboz Fabrice (DEN)
1 x Pozzovivo Domenico (ALM)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Costa Rui (LAM)
1 x Stetina Peter (TFR)
1 x Maté Luis Angel (COF)
1 x Alaphilippe Julian (EQS)
1 x Yates Adam (OGE)
1 x Aru Fabio (AST)
1 x Porte Richie (BMC)
1 x Zakarin Illnur (KAT)
1 x Clement Stef (IAM)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- PepsiLight
- Beiträge: 9004
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
- PepsiLight
- Beiträge: 9004
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
- Der Punktestand vor der Etappe.
- Die jeweiligen Fahrweisen der ersten 8 Etappen.
- Dass Majka es schonmal gewonnen hat.
Majkas Interview würde ich auch eher als Bluff bezeichnen. So mach dem Motto "Ach, macht euch um mich keine Sorgen und lasst mich ziehen."
Wenn du allerdings Costa tatsächlich wegen Bergpunkten eingewechselt hast (was ich mir wie gesagt nicht vorstellen kann), dann Chapeau.
- Die jeweiligen Fahrweisen der ersten 8 Etappen.
- Dass Majka es schonmal gewonnen hat.
Majkas Interview würde ich auch eher als Bluff bezeichnen. So mach dem Motto "Ach, macht euch um mich keine Sorgen und lasst mich ziehen."
Wenn du allerdings Costa tatsächlich wegen Bergpunkten eingewechselt hast (was ich mir wie gesagt nicht vorstellen kann), dann Chapeau.
Zuletzt geändert von PepsiLight am 12.7.2016 - 14:56, insgesamt 3-mal geändert.
Monaco
#28
#28
Kaderfacts Top4 im Kampf um GrünRadioTour meldet hat geschrieben:Das Grüne Trikot Eiselvaggi [HCH] seit Etappenbeginn in der Attacke - stets mit am Hinterrad Konkurrent Herminez [RTT]. Die anderen beiden aus den Top4 der Punktewertung derweil im Peloton. Attacke vs. Fokus auf Sprint Royale also am heutigen Tag.
Eiselvaggi [HCH] 486pts mit Sagan, Coquard
Herminez [RTT] 481pts mit Sagan, Majka
Fernandez [CAP] 448pts mit Cavendish, Froome
Sakolan [TRN] 446pts mit Cavendish, Coquard
Cavendish vs. Sagan also und die Frage, ob Coquard hier ein Top-Ergebnis landen kann.
rz: ciclamino giro10 | maillot vert tour16
etappensiege giro [III] & tour [VI]
7 tage ciclamino; 19 tage maillot vert
CdF Buddeberg - EM2012-Europameister
etappensiege giro [III] & tour [VI]
7 tage ciclamino; 19 tage maillot vert
CdF Buddeberg - EM2012-Europameister
Hinweis an den heute gedopten wassertraeger29: Der Kader wurde natürlich auch wieder zurück gesetzt. Das wurde nicht konkret angesprochen (wobei wir das nicht mehr explizit ansprechen wollten, siehe auch Regeländerung in 7.4.), war aber zuerst auch nicht im Kaderpost für heute ersichtlich.
Bitte berücksichtigen!
10. Etappe
Nach dem Ruhetag geht es heute aus den Pyrenäne raus zurück in die Ebene der Garonne. In Revel war der Tourtross dabei zum letzten Mal vor 6 Jahren, damals aber aus der anderen Richtung kommend. Auch damals fuhr man die Côte de Saint-Ferréol kurz vor dem Ziel. Hier konnte sich eine kleine Gruppe absetzen aus der heraus sich Timo Beil den Sieg vor dem herannahenden Feld sicherte.
Kurz vor dem Start musste jedoch die RADA das erste Mal aktiv werden. Bei Rosa Wassersteiner wurden Unregelmäßigkeiten festgestellt. Das große Schwungrad der Marke "Le Coq Ard" durfte er nicht montieren, sondern musste heute auch mit der Bergfelge starten.
Nach einem unruhigen Start konnte sich in der Abfahrt vom Port d'Envalira die Gruppe des Tages bilden. Der Mann in Grün zeigte sich dabei sehr aktiv. Eiselvaggui lancierte den Fluchtversuch, sah sich aber sofort von seinem Schatten Herminez verfolgt. Der Spanier in RTT-Diensten hatte dabei 2 Ziele, am Ende gab es ja noch 2 Punkte für die Bergwertung zu ergattern. Die sehr exquisit besetzte Fluchtgruppe wurden von weiteren sprintstarken Fahrern wie Routineau, Valverde und Franco und dem Wasserträger Bazzo aufgefüllt. Die Chance ergriffen derweil auch Champogrande und vor allem Zampieri, die in der Hitze des Gefechts Pe Es entfleuchten.
Man arbeitet gut zusammen und konnte somit den Vorsprung auf das jagende Feld halten. Einzig etwa 30 km vor dem Ziel wurde Champogrande für eine Unaufmerksamkeit bestraft. Zusammen mit Bazzo verlor er bei Seitenwind den Kontakt und konnte diesen nicht mehr herstellen. Doch auch er nimmt ein paar Sekunden dem Feld ab.
Ganz vorne sicherte sich Herminez noch 2 Punkte für die Bergwertung bevor es zum Zielsprint kam. Hier merkte man manchem Fahrer doch an, dass er die Pyrenäen voll gefahren ist. Rabid Franco jedoch hat sich die letzten 3 Tage geschont und konnte in Revel seine Schnelligkeit ausspielen. Der zweite Tagessieg somit für den BITler, der seit seinem Teamwechsel wie entfesselt fährt.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Bitte berücksichtigen!
10. Etappe
Nach dem Ruhetag geht es heute aus den Pyrenäne raus zurück in die Ebene der Garonne. In Revel war der Tourtross dabei zum letzten Mal vor 6 Jahren, damals aber aus der anderen Richtung kommend. Auch damals fuhr man die Côte de Saint-Ferréol kurz vor dem Ziel. Hier konnte sich eine kleine Gruppe absetzen aus der heraus sich Timo Beil den Sieg vor dem herannahenden Feld sicherte.
Kurz vor dem Start musste jedoch die RADA das erste Mal aktiv werden. Bei Rosa Wassersteiner wurden Unregelmäßigkeiten festgestellt. Das große Schwungrad der Marke "Le Coq Ard" durfte er nicht montieren, sondern musste heute auch mit der Bergfelge starten.
Nach einem unruhigen Start konnte sich in der Abfahrt vom Port d'Envalira die Gruppe des Tages bilden. Der Mann in Grün zeigte sich dabei sehr aktiv. Eiselvaggui lancierte den Fluchtversuch, sah sich aber sofort von seinem Schatten Herminez verfolgt. Der Spanier in RTT-Diensten hatte dabei 2 Ziele, am Ende gab es ja noch 2 Punkte für die Bergwertung zu ergattern. Die sehr exquisit besetzte Fluchtgruppe wurden von weiteren sprintstarken Fahrern wie Routineau, Valverde und Franco und dem Wasserträger Bazzo aufgefüllt. Die Chance ergriffen derweil auch Champogrande und vor allem Zampieri, die in der Hitze des Gefechts Pe Es entfleuchten.
Man arbeitet gut zusammen und konnte somit den Vorsprung auf das jagende Feld halten. Einzig etwa 30 km vor dem Ziel wurde Champogrande für eine Unaufmerksamkeit bestraft. Zusammen mit Bazzo verlor er bei Seitenwind den Kontakt und konnte diesen nicht mehr herstellen. Doch auch er nimmt ein paar Sekunden dem Feld ab.
Ganz vorne sicherte sich Herminez noch 2 Punkte für die Bergwertung bevor es zum Zielsprint kam. Hier merkte man manchem Fahrer doch an, dass er die Pyrenäen voll gefahren ist. Rabid Franco jedoch hat sich die letzten 3 Tage geschont und konnte in Revel seine Schnelligkeit ausspielen. Der zweite Tagessieg somit für den BITler, der seit seinem Teamwechsel wie entfesselt fährt.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
2 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 00:00:03 | 2 |
. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Helfer | 00:00:03 | 2 |
. | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Sprinter | 00:00:03 | 2 |
. | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Helfer | 00:00:03 | 2 |
6 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:08 | 0 |
7 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:45 | 0 |
. | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Kapitän | 00:00:45 | 0 |
9 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 00:01:15 | 0 |
. | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | Costa Rika | Tarik | FLE | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:01:15 | 0 |
. | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Etappenjäger | 00:01:15 | 0 |
. | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:01:15 | 0 |
. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:01:15 | 0 |
. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | Mathias Peter | Matzepeter93 | FLE | Neo | 00:01:15 | 0 |
. | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:01:15 | 0 |
. | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Bergfex | 00:01:15 | 0 |
. | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | FLE | Neo | 00:01:15 | 0 |
. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:01:15 | 0 |
. | Sir Roche | Stephen Roche | BBC | Neo | 00:01:15 | 0 |
. | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Fance Faustrong | fau | HCH | Neo | 00:01:15 | 0 |
. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:01:15 | 0 |
. | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Helfer | 00:01:15 | 0 |
. | Alex LeBleu | blauer_alex | EBW | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | François Fantastique | Fantast | CAP | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
. | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Rundfahrer | 00:01:15 | 0 |
51 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:03:15 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Les Zampieristes | 00:00:00 |
2 | Die Radsport-Mafia | 00:00:37 |
3 | Bormio e Italia | 00:01:04 |
4 | Habanos Club Havana | 00:01:07 |
. | Reifezeit TestTeam | 00:01:07 |
6 | Shock Racing | 00:01:49 |
7 | Coppi & Pace | 00:02:19 |
. | Equipe Besenwagen | 00:02:19 |
. | Team BBC | 00:02:19 |
. | Team RSM-news.com | 00:02:19 |
. | Team Telefónica MoviStar | 00:02:19 |
. | Tour Fleetzer | 00:02:19 |
In der Gesamtwertung konnten Zampieri und Champograde heute Zeit auf den Rest gewinnen.
Herminez übernimmt nach Gelb und Grün nun auch das rotgepunktete Trikot und konnte somit alle Trikots mindestens einmal tragen. Im Kampf um Grün bleibt Eiselvaggi vorne, vergrößert aber den Vorsprung auf fast alle außer Herminez.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Herminez übernimmt nach Gelb und Grün nun auch das rotgepunktete Trikot und konnte somit alle Trikots mindestens einmal tragen. Im Kampf um Grün bleibt Eiselvaggi vorne, vergrößert aber den Vorsprung auf fast alle außer Herminez.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Kapitän | 00:00:59 |
3 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:15 |
4 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:02:03 |
5 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:02:28 |
6 | Costa Rika | Tarik | FLE | Rundfahrer | 00:04:44 |
7 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:04:57 |
8 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:07:56 |
9 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:08:35 |
10 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:10:45 |
11 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:11:01 |
12 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:11:59 |
13 | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Rundfahrer | 00:13:47 |
14 | François Fantastique | Fantast | CAP | Rundfahrer | 00:15:19 |
15 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:15:38 |
16 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:17:01 |
17 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 00:17:45 |
18 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:18:13 |
19 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 00:19:19 |
20 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:19:22 |
21 | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 00:22:59 |
22 | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Rundfahrer | 00:23:05 |
23 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:23:18 |
24 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:23:57 |
25 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Etappenjäger | 00:24:55 |
26 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:29:23 |
27 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:29:54 |
28 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:33:26 |
29 | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Rundfahrer | 00:35:10 |
30 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:36:41 |
31 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Bergfex | 00:37:42 |
32 | Alex LeBleu | blauer_alex | EBW | Rundfahrer | 00:38:17 |
33 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | FLE | Neo | 00:43:05 |
34 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:43:22 |
35 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:43:54 |
36 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:45:18 |
37 | Mathias Peter | Matzepeter93 | FLE | Neo | 00:45:52 |
38 | Sir Roche | Stephen Roche | BBC | Neo | 00:46:33 |
39 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:48:46 |
40 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Helfer | 00:53:45 |
41 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:55:42 |
42 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Helfer | 01:01:41 |
43 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 01:02:13 |
44 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 01:02:42 |
45 | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Helfer | 01:02:51 |
46 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 01:04:36 |
47 | Fance Faustrong | fau | HCH | Neo | 01:06:14 |
48 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 01:24:17 |
49 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 01:25:21 |
50 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 01:32:51 |
51 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Sprinter | 01:37:57 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Team Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:19:24 |
3 | Shock Racing | 00:23:44 |
4 | Les Zampieristes | 00:38:41 |
5 | Equipe Besenwagen | 00:40:06 |
6 | Team BBC | 00:41:57 |
7 | Bormio e Italia | 01:06:12 |
8 | Tour Fleetzer | 01:26:04 |
9 | Reifezeit TestTeam | 01:31:03 |
10 | Die Radsport-Mafia | 01:31:23 |
11 | Habanos Club Havana | 01:36:05 |
12 | Team RSM-news.com | 01:57:55 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Sprinter | 531 |
2 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Helfer | 526 |
3 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Helfer | 448 |
4 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 446 |
5 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 414 |
6 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 411 |
7 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 409 |
8 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 375 |
9 | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 326 |
10 | Fance Faustrong | fau | HCH | Neo | 274 |
11 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 272 |
12 | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Helfer | 259 |
13 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 222 |
14 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 210 |
15 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 201 |
16 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 199 |
17 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 178 |
18 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 172 |
19 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 165 |
20 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 159 |
21 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 153 |
22 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Kapitän | 144 |
23 | Mathias Peter | Matzepeter93 | FLE | Neo | 143 |
24 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 135 |
25 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 130 |
26 | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Rundfahrer | 126 |
. | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 126 |
28 | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Rundfahrer | 125 |
29 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Etappenjäger | 123 |
30 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 119 |
31 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 117 |
32 | François Fantastique | Fantast | CAP | Rundfahrer | 114 |
33 | Alex LeBleu | blauer_alex | EBW | Rundfahrer | 111 |
34 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 101 |
. | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 101 |
36 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 95 |
37 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Bergfex | 93 |
38 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 84 |
39 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 83 |
40 | Costa Rika | Tarik | FLE | Rundfahrer | 80 |
. | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 80 |
42 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | FLE | Neo | 64 |
43 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 63 |
44 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 58 |
45 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 54 |
46 | Sir Roche | Stephen Roche | BBC | Neo | 45 |
47 | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Rundfahrer | 38 |
48 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 35 |
49 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 29 |
50 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 28 |
51 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 3 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Helfer | 58 |
2 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 56 |
3 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | FLE | Neo | 52 |
4 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Bergfex | 41 |
5 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 33 |
. | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 33 |
7 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Helfer | 32 |
8 | Mathias Peter | Matzepeter93 | FLE | Neo | 28 |
9 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 23 |
. | François Fantastique | Fantast | CAP | Rundfahrer | 23 |
. | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 23 |
12 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 21 |
13 | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Helfer | 11 |
. | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 11 |
15 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 10 |
. | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Rundfahrer | 10 |
. | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 10 |
. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 10 |
. | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 10 |
20 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 9 |
. | Alex LeBleu | blauer_alex | EBW | Rundfahrer | 9 |
22 | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Rundfahrer | 8 |
23 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Etappenjäger | 6 |
24 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 4 |
. | Fance Faustrong | fau | HCH | Neo | 4 |
. | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 4 |
. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 4 |
28 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 3 |
29 | Sir Roche | Stephen Roche | BBC | Neo | 2 |
. | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 2 |
. | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Sprinter | 2 |
32 | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 1 |
. | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 1 |
. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 1 |
. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 1 |
. | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 1 |
Das war ja noch nicht mal knapp, jetzt wird es wohl ein Zweikampf um das grüne Leibchen. Meine Ziele sind ab sofort erst einmal andere, ließ Pesor Sakolan wutentbrannt den nervenden Reporter wissen und warf dessen Diktiergerät in eine Eistonne.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
- FrantisekRabon
- Beiträge: 2235
- Registriert: 4.7.2006 - 0:08
Wenn sich 2 ums Punktetrikot streiten, dann freut sich ein Dritter über den Etappensieg
Franco - Mancassin 2:0, ob der Franzose morgen zurückschlagen will?
Franco - Mancassin 2:0, ob der Franzose morgen zurückschlagen will?
Punktewertung Tour 2013, Vuelta 2022, Giro 2023
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
Bergwertung Vuelta 2015+2016, Giro 2022
Gesamtwertung Tour 2020
25 Etappensiege (alle Etappenarten in allen 3 Rundfahrten)
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35496
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
Der irre Ire war wohl in der Zeit stehen geblieben ... oder ist er gar nicht die 10. Etappe mitgefahren?
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
-
- Beiträge: 867
- Registriert: 10.8.2015 - 16:54
Als absoluter Neuling bin ich in die Tour de France gestartet. Lediglich gesegnet durch die reiche Erfahrung meines Teamkollegen Costa Rika und den Beistand des ebenfalls neuen Mathias Peter.
Nach 10 (Renn-)Tagen bleibt folgender Eindruck:
Die Tour macht echt ne Menge Spass. Die vielen Facetten hatte er vorher nicht erwartet. Auf alle Fälle habt hier nen echt cooles Spiel.
Zwar ist man als Frischling etwas benachteiligt, aber dann macht es umso mehr Spass die Erfahrenen etwas zu ärgern.
Als Team schlagen wir uns bis jetzt auf jeden Fall nicht unterirdisch schlecht
Wertungstechnisch ist im Bergtrikot auch noch alles möglich.
Mit riesieger Vorfreude blicke ich deshalb auf die Etappen in den Alpen und hege dabei auch die Hoffnung durch einen Ausreißversuch eventuell auch mal bei einer Etappe weiter vorne zu landen. Dies ist in den Pyrnäen nach Andorra schon einmal fast geglückt, bevor deGendt eingebrochen ist und ich nur noch einen in der Spitzengruppe hatte
Nach 10 (Renn-)Tagen bleibt folgender Eindruck:
Die Tour macht echt ne Menge Spass. Die vielen Facetten hatte er vorher nicht erwartet. Auf alle Fälle habt hier nen echt cooles Spiel.
Zwar ist man als Frischling etwas benachteiligt, aber dann macht es umso mehr Spass die Erfahrenen etwas zu ärgern.
Als Team schlagen wir uns bis jetzt auf jeden Fall nicht unterirdisch schlecht
Wertungstechnisch ist im Bergtrikot auch noch alles möglich.
Mit riesieger Vorfreude blicke ich deshalb auf die Etappen in den Alpen und hege dabei auch die Hoffnung durch einen Ausreißversuch eventuell auch mal bei einer Etappe weiter vorne zu landen. Dies ist in den Pyrnäen nach Andorra schon einmal fast geglückt, bevor deGendt eingebrochen ist und ich nur noch einen in der Spitzengruppe hatte
- PepsiLight
- Beiträge: 9004
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
KADERÜBERSICHT 11.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
5 x Yates Adam (OGE)
5 x Kittel Marcel (EQS)
4 x Theuns Edward (TFR)
3 x Matthews Michael (OGE)
3 x Mclay Daniel (FVC)
3 x Laporte Christophe (COF)
2 x Cavendish Mark (DDD)
1 x Jeannesson Arnold (COF)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Mollema Bauke (TFR)
1 x Groenewegen Dylan (LTJ)
1 x Breen Vegard (FVC)
1 x Duchesne Antoine (DEN)
1 x Roy Jérémy (FDJ)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Konrad Patrick (BOA)
1 x Porte Richie (BMC)
1 x Reichenbach Sébastien (FDJ)
1 x Van den Broeck Jurgen (KAT)
1 x Cousin Jérôme (COF)
1 x Benett Sam (BOA)
1 x Caruso Damiano (BMC)
1 x Clement Stef (IAM)
1 x Plaza Ruben (OGE)
Auswechslungen
3 x Bardet Romain (ALM)
3 x Mollema Bauke (TFR)
3 x Rodriguez Joaquin (KAT)
2 x Van den Broeck Jurgen (KAT)
2 x Buchmann Emanuel (BOA)
2 x Rolland Pierre (CAN)
2 x Jeandesboz Fabrice (DEN)
2 x Sagan Peter (TCS)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Nieve Mikel (SKY)
1 x Maté Luis Angel (COF)
1 x Sepulveda Eduardo (FVC)
1 x Van Avermaet Greg (BMC)
1 x Feillu Brice (FVC)
1 x Kelderman Wilco (LTJ)
1 x Bakelants Jan (ALM)
1 x Tulik Angelo (DEN)
1 x Pinot Thibaut (FDJ)
1 x Meintjes Louis (LAM)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Chavanel Sylvain (DEN)
1 x Valgren Michael (TCS)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Roosen Timo (LTJ)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Matthews Michael (OGE)
1 x Gerrans Simon (OGE)
1 x Reichenbach Sébastien (FDJ)
1 x Voeckler Thomas (DEN)
1 x Konrad Patrick (BOA)
1 x Duchesne Antoine (DEN)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Jonas Zampieri | ZAM | 00:00:00 | Breen | 3 | Reichenbach | 6 | Mclay | 6 | Buchmann | 6 | Meintjes | 7 | 28 |
Don Marco Champogrande | RSM | 00:00:59 | Reichenbach | 6 | Meintjes | 7 | Buchmann | 6 | Van den Broeck | 7 | Duchesne | 3 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:01:15 | Burghardt | 3 | Theuns | 6 | Meintjes | 7 | Mollema | 8 | Reichenbach | 6 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:02:03 | Van den Broeck | 7 | Reichenbach | 6 | Meintjes | 7 | Breen | 3 | Theuns | 6 | 29 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:02:28 | Van den Broeck | 7 | Theuns | 6 | Bono | 3 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | 29 |
Costa Rika | FLE | 00:04:44 | Reichenbach | 6 | Bennett | 5 | Meintjes | 7 | Yates | 8 | Cousin | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:06:30 | Bennett | 5 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Yates | 8 | Duchesne | 3 | 29 |
Denovas Duberos | TTM | 00:07:56 | Mollema | 8 | Meintjes | 7 | Fuglsang | 7 | Laporte | 5 | Duchesne | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:08:35 | Duchesne | 3 | Bennett | 5 | Reichenbach | 6 | Meintjes | 7 | Cavendish | 9 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:10:45 | Schleck | 6 | Kreuziger | 8 | Yates | 8 | Bennett | 5 | Cousin | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:11:01 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Bennett | 5 | Porte | 9 | Duchesne | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:11:59 | Meintjes | 7 | Tulik | 3 | Reichenbach | 6 | Groenewegen | 8 | Schleck | 6 | 30 |
François Fantastique | CAP | 00:15:19 | Meintjes | 7 | Mollema | 8 | Sepulveda | 6 | Jeandesboz | 5 | Tulik | 3 | 29 |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | 00:15:20 | Rolland | 8 | Reichenbach | 6 | Meintjes | 7 | Bennett | 5 | Burghardt | 3 | 29 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:17:01 | Reichenbach | 6 | Rodriguez | 8 | Bennett | 5 | Yates | 8 | Breen | 3 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:17:11 | Bardet | 9 | Plaza | 5 | Van den Broeck | 7 | Clement | 5 | Duchesne | 3 | 29 |
Claudio Cardinale | BIT | 00:17:45 | Bardet | 9 | Reichenbach | 6 | Meintjes | 7 | Berhane | 5 | Burghardt | 3 | 30 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:19:46 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Yates | 8 | Buchmann | 6 | Burghardt | 3 | 30 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:20:52 | Van den Broeck | 7 | Yates | 8 | Meintjes | 7 | Clement | 5 | Duchesne | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | EBW | 00:20:55 | Meintjes | 7 | Yates | 8 | Reichenbach | 6 | Bennett | 5 | Timmer | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:21:18 | Rodriguez | 8 | Bardet | 9 | Duchesne | 3 | Tulik | 3 | Gene | 3 | 26 |
Andrew Herthansky | BBC | 00:22:59 | Kreuziger | 8 | Jeannesson | 5 | Meintjes | 7 | Kiryienka | 7 | Breen | 3 | 30 |
Arne Noubion | EBW | 00:23:05 | Pozzovivo | 7 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Benett | 7 | Duchesne | 3 | 30 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:23:57 | Mollema | 8 | Matthews | 8 | Yates | 8 | Burghardt | 3 | Cousin | 3 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:24:55 | Meintjes | 7 | Konrad | 5 | Clement | 5 | Greipel | 10 | Roosen | 3 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:29:23 | Majka | 8 | Froome | 11 | Roosen | 3 | Tulik | 3 | Tosatto | 3 | 28 |
Laurent Jaja | CAP | 00:31:27 | Yates | 8 | Matthews | 8 | Reichenbach | 6 | Geschke | 5 | Bono | 3 | 30 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 00:33:26 | Yates | 8 | Mollema | 8 | Hansen | 4 | Cousin | 3 | Meintjes | 7 | 30 |
Yakuza Phonaki | RSM | 00:35:10 | Mollema | 8 | Yates | 8 | Reichenbach | 6 | Laporte | 5 | Duchesne | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:36:41 | Tulik | 3 | Clement | 5 | Reichenbach | 6 | Yates | 8 | Mollema | 8 | 30 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:37:42 | Breen | 3 | Meintjes | 7 | Mollema | 8 | Jeannesson | 5 | Schleck | 6 | 29 |
Alex LeBleu | EBW | 00:38:17 | Porte | 9 | Mollema | 8 | Caruso | 6 | Feillu | 4 | Roosen | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | FLE | 00:43:05 | Navarro | 7 | Cousin | 3 | Buchmann | 6 | Bono | 3 | Burghardt | 3 | 22 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:43:22 | Rodriguez | 8 | Plaza | 5 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Breen | 3 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:43:54 | Reichenbach | 6 | Kelderman | 8 | Buchmann | 6 | Theuns | 6 | Tosatto | 3 | 29 |
Berry Blue | TRN | 00:45:18 | Voeckler | 6 | Schleck | 6 | Buchmann | 6 | Pozzovivo | 7 | Stetina | 5 | 30 |
Mathias Peter | FLE | 00:45:52 | Buchmann | 6 | Majka | 8 | Geschke | 5 | Navarro | 7 | Burghardt | 3 | 29 |
Sir Roche | BBC | 00:46:33 | Voeckler | 6 | Kreuziger | 8 | Breen | 3 | Buchmann | 6 | Sepulveda | 6 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:48:46 | Cavendish | 9 | Cummings | 6 | Delaplace | 4 | Cousin | 3 | Duchesne | 3 | 25 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:53:45 | Cavendish | 9 | Kittel | 11 | Gene | 3 | Tosatto | 3 | Timmer | 3 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:55:42 | Clement | 5 | Van den Broeck | 7 | Aru | 10 | Burghardt | 3 | Roy | 5 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 1:01:41 | Kittel | 11 | Majka | 8 | Maté | 5 | Breen | 3 | Tulik | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 1:02:13 | Kittel | 11 | Sagan | 11 | Cousin | 3 | Tulik | 3 | Duchesne | 3 | 31 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 1:02:42 | Kittel | 11 | Breen | 3 | Voeckler | 6 | Duchesne | 3 | Roosen | 3 | 26 |
Coca A. Valverde | RSM | 1:02:51 | Kittel | 11 | Tulik | 3 | Cavendish | 9 | Cousin | 3 | Duchesne | 3 | 29 |
Pesor Sakolan | TRN | 1:04:36 | Coquard | 9 | Cavendish | 9 | Theuns | 6 | Laporte | 5 | Burghardt | 3 | 32 |
Fance Faustrong | HCH | 1:07:47 | Cousin | 3 | Meintjes | 7 | Duchesne | 3 | Matthews | 8 | Yates | 8 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 1:24:17 | Bono | 3 | Roosen | 3 | Kittel | 11 | Mclay | 6 | Cavendish | 9 | 32 |
Flodéric Mancassin | RTT | 1:25:21 | Cavendish | 9 | Coquard | 9 | Mclay | 6 | Laporte | 5 | Tulik | 3 | 32 |
Rey Kopp | HCH | 1:32:51 | Tulik | 3 | Gastauer | 5 | Slagter | 6 | Bakelants | 7 | Moreno | 7 | 28 |
Mirko Eiselvaggi | HCH | 1:37:57 | Sagan | 11 | Coquard | 9 | Mclay | 6 | Burghardt | 3 | Duchesne | 3 | 32 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
5 x Yates Adam (OGE)
5 x Kittel Marcel (EQS)
4 x Theuns Edward (TFR)
3 x Matthews Michael (OGE)
3 x Mclay Daniel (FVC)
3 x Laporte Christophe (COF)
2 x Cavendish Mark (DDD)
1 x Jeannesson Arnold (COF)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Mollema Bauke (TFR)
1 x Groenewegen Dylan (LTJ)
1 x Breen Vegard (FVC)
1 x Duchesne Antoine (DEN)
1 x Roy Jérémy (FDJ)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Konrad Patrick (BOA)
1 x Porte Richie (BMC)
1 x Reichenbach Sébastien (FDJ)
1 x Van den Broeck Jurgen (KAT)
1 x Cousin Jérôme (COF)
1 x Benett Sam (BOA)
1 x Caruso Damiano (BMC)
1 x Clement Stef (IAM)
1 x Plaza Ruben (OGE)
Auswechslungen
3 x Bardet Romain (ALM)
3 x Mollema Bauke (TFR)
3 x Rodriguez Joaquin (KAT)
2 x Van den Broeck Jurgen (KAT)
2 x Buchmann Emanuel (BOA)
2 x Rolland Pierre (CAN)
2 x Jeandesboz Fabrice (DEN)
2 x Sagan Peter (TCS)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Nieve Mikel (SKY)
1 x Maté Luis Angel (COF)
1 x Sepulveda Eduardo (FVC)
1 x Van Avermaet Greg (BMC)
1 x Feillu Brice (FVC)
1 x Kelderman Wilco (LTJ)
1 x Bakelants Jan (ALM)
1 x Tulik Angelo (DEN)
1 x Pinot Thibaut (FDJ)
1 x Meintjes Louis (LAM)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Chavanel Sylvain (DEN)
1 x Valgren Michael (TCS)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Roosen Timo (LTJ)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Matthews Michael (OGE)
1 x Gerrans Simon (OGE)
1 x Reichenbach Sébastien (FDJ)
1 x Voeckler Thomas (DEN)
1 x Konrad Patrick (BOA)
1 x Duchesne Antoine (DEN)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019