Danke, danke! Ein starkes Rennen von Steinhauser, sehr cool, dass für mich dabei Tagessieg und Rosa rausspringen.
Und keine Sorge, das Kopfzerbrechen steht bei mir auch an
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
Danke, danke! Ein starkes Rennen von Steinhauser, sehr cool, dass für mich dabei Tagessieg und Rosa rausspringen.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | G.Thomas | 8 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | D.Piganzoli | 5 | G.Steinhauser | 5 | 33 |
Roberto Roé | BIT | 00:01:22 | J.Milan | 9 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | V.Paret-Peintre | 6 | A.Pietrobon | 3 | 33 |
Sep van Pelegem | C4F | 00:02:08 | D.Piganzoli | 5 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | V.Paret-Peintre | 6 | E.Rubio | 7 | 29 |
Atreiju Camorrano | D4F | 00:02:14 | D.Martínez | 8 | D.Piganzoli | 5 | V.Paret-Peintre | 6 | E.Rubio | 7 | M.Tarozzi | 3 | 29 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:02:32 | J.Molano | 7 | E.Rubio | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | J.Hirt | 7 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:03:07 | A.Pietrobon | 3 | V.Paret-Peintre | 6 | N.Conci | 4 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | 28 |
Pe Es | SHR | 00:03:37 | E.Rubio | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | J.Hirt | 7 | A.Dainese | 8 | N.Conci | 4 | 32 |
Linus Golland | TTM | 00:04:01 | E.Rubio | 7 | S.Aniolkowski | 6 | J.Hirt | 7 | M.Storer | 7 | R.Van Sintmaartensdijk | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:04:26 | E.Rubio | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | G.Thomas | 8 | J.Molano | 7 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:04:55 | J.Hirt | 7 | A.Pietrobon | 3 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | G.Steinhauser | 5 | 30 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:05:23 | B.O'Connor | 8 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | A.Pietrobon | 3 | N.Conci | 4 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:06:24 | N.Conci | 4 | M.Tarozzi | 3 | T.Pogacar | 11 | V.Paret-Peintre | 6 | E.Rubio | 7 | 31 |
Ul Lé | BBC | 00:08:02 | J.Milan | 9 | N.Conci | 4 | E.Rubio | 7 | M.Storer | 7 | L.Covili | 5 | 32 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:08:12 | M.Tarozzi | 3 | E.Rubio | 7 | A.Tiberi | 8 | D.Martínez | 8 | D.Piganzoli | 5 | 31 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:11:11 | D.Martínez | 8 | N.Conci | 4 | E.Rubio | 7 | J.Milan | 9 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:11:37 | A.Tiberi | 8 | D.Martínez | 8 | D.Piganzoli | 5 | L.Pithie | 7 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:12:21 | R.Van Sintmaartensdijk | 3 | L.Fortunato | 7 | N.Conci | 4 | E.Rubio | 7 | J.Hirt | 7 | 28 |
Gianni Bugnocar | C4F | 00:15:40 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | C.Scaroni | 5 | V.Paret-Peintre | 6 | A.Pietrobon | 3 | 29 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:17:58 | D.Martínez | 8 | J.Milan | 9 | S.Geschke | 6 | G.Steinhauser | 5 | N.Conci | 4 | 32 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:24:57 | M.Tarozzi | 3 | B.O'Connor | 8 | D.Piganzoli | 5 | E.Rubio | 7 | M.Ries | 4 | 27 |
Rene d Escartin | CAP | 00:25:32 | L.Fortunato | 7 | J.Hirt | 7 | N.Conci | 4 | F.Zana | 7 | L.Covili | 5 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:27:22 | R.Froidevaux | 3 | V.Paret-Peintre | 6 | J.Hirt | 7 | E.Rubio | 7 | M.Storer | 7 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:28:34 | G.Thomas | 8 | A.Baudin | 5 | E.Rubio | 7 | D.Piganzoli | 5 | A.Pietrobon | 3 | 28 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:30:22 | B.O'Connor | 8 | E.Rubio | 7 | D.Piganzoli | 5 | J.Milan | 9 | A.Pietrobon | 3 | 32 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:34:29 | J.Hirt | 7 | D.Caruso | 7 | C.Davy | 3 | M.Storer | 7 | A.Baudin | 5 | 29 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:34:34 | N.Quintana | 7 | E.Rubio | 7 | D.Piganzoli | 5 | D.Martínez | 8 | A.Pietrobon | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:36:42 | G.Steinhauser | 5 | T.Pogacar | 11 | A.Baudin | 5 | E.Rubio | 7 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:39:50 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | G.Thomas | 8 | E.Rubio | 7 | R.Froidevaux | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:41:42 | R.Froidevaux | 3 | D.Martínez | 8 | L.Fortunato | 7 | M.Tarozzi | 3 | V.Paret-Peintre | 6 | 27 |
Frisaac Del Rabo | TTM | 00:48:15 | F.Muñoz | 3 | D.Martínez | 8 | A.Pietrobon | 3 | E.Rubio | 7 | J.Hirt | 7 | 28 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:50:42 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | A.Baudin | 5 | N.Conci | 4 | N.Debeaumarché | 3 | 27 |
Paddel Schwald | MFL | 00:50:59 | V.Paret-Peintre | 6 | R.Froidevaux | 3 | J.Molano | 7 | J.Hirt | 7 | L.Fortunato | 7 | 30 |
Tony Vmartin | D4F | 00:51:29 | M.Storer | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | D.Caruso | 7 | G.Steinhauser | 5 | J.Molano | 7 | 32 |
Brian Börsig | C4F | 00:57:06 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | J.Molano | 7 | N.Conci | 4 | A.Pietrobon | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:58:36 | J.Alaphilippe | 7 | D.Martínez | 8 | S.Geschke | 6 | C.Scaroni | 5 | M.Tarozzi | 3 | 29 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:59:36 | J.Milan | 9 | A.Paret-Peintre | 7 | A.Baudin | 5 | N.Conci | 4 | C.Scaroni | 5 | 30 |
Flauri Mansevenant | RTT | 01:17:18 | J.Milan | 9 | L.Calmejane | 5 | D.Martínez | 8 | D.Piganzoli | 5 | P.Sánchez | 6 | 33 |
Bernado Mezaldo | TRN | 01:22:52 | M.Tarozzi | 3 | A.Tiberi | 8 | D.Martínez | 8 | L.Covili | 5 | G.Pellizzari | 6 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 01:23:35 | A.Pietrobon | 3 | D.Piganzoli | 5 | G.Thomas | 8 | T.Pogacar | 11 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:26:34 | S.Geschke | 6 | N.Conci | 4 | J.Alaphilippe | 7 | G.Steinhauser | 5 | V.Paret-Peintre | 6 | 28 |
Damon True | D4F | 01:32:27 | T.Pogacar | 11 | S.Geschke | 6 | R.Froidevaux | 3 | C.Scaroni | 5 | E.Rubio | 7 | 32 |
Primusch Radlic | BBC | 01:39:05 | T.Pogacar | 11 | G.Steinhauser | 5 | A. Ghebreigzabhier | 5 | N.Quintana | 7 | J.Alaphilippe | 7 | 35 |
Claudio Cardinale | BIT | 01:40:49 | J.Alaphilippe | 7 | S.Geschke | 6 | V.Paret-Peintre | 6 | C.Scaroni | 5 | N.Conci | 4 | 28 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:45:52 | D.Martínez | 8 | J.Milan | 9 | J.Sütterlin | 4 | N.Conci | 4 | V.Paret-Peintre | 6 | 31 |
Timo Beil | 01:51:43 | G.Steinhauser | 5 | V.Paret-Peintre | 6 | R.Bardet | 8 | J.Milan | 9 | D.Hoole | 4 | 32 | |
Laurent Jaja | CAP | 02:03:43 | J.Van den Berg | 3 | M.Hepburn | 4 | L.Fortunato | 7 | G.Steinhauser | 5 | D.Martínez | 8 | 27 |
Ivan Bazzo | SHR | 02:04:03 | T.Pogacar | 11 | G.Steinhauser | 5 | T.Merlier | 10 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Gianni Meersmod | RTT | 02:13:26 | D.Martínez | 8 | T.Pogacar | 11 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | R.Froidevaux | 3 | 28 |
John Woigt | R05 | 02:14:01 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | J.Milan | 9 | T.Pogacar | 11 | G.Steinhauser | 5 | 36 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 03:19:53 | J.Milan | 9 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | G.Thomas | 8 | B.O'Connor | 8 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 03:32:05 | V.Paret-Peintre | 6 | T.Pogacar | 11 | S.Aniolkowski | 6 | J.Molano | 7 | R.Froidevaux | 3 | 33 |
Lightrence Pepsithie | SHR | 03:46:48 | E.Rubio | 7 | J.Milan | 9 | K.Groves | 9 | M.Tarozzi | 3 | A.Pietrobon | 3 | 31 |
Phil Ruffihaus | RTT | 03:47:02 | J.Milan | 9 | B.O'Connor | 8 | K.Groves | 9 | R.Froidevaux | 3 | M.Tarozzi | 3 | 32 |
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
2 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
3 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:06 | 3 |
4 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:09 | 2 |
- | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:09 | 2 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:00:09 | 2 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:09 | 2 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:09 | 2 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:09 | 2 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 00:00:09 | 2 | |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:00:09 | 2 |
- | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 00:00:09 | 2 |
- | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 00:00:09 | 2 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:09 | 2 |
15 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:14 | 0 |
16 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:00:16 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:16 | 0 |
18 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 00:00:21 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 00:00:21 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:21 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
- | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
- | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 00:00:21 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:21 | 0 |
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:07 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:00:10 |
4 | Bormio e Italia | 00:00:19 |
5 | BBC | 00:00:26 |
6 | Il Zampieristi | 00:00:31 |
- | Cycling4Fans | 00:00:31 |
- | Team Radsim 05 | 00:00:31 |
9 | Telefónica MoviStar | 00:00:38 |
10 | Team RSM-news.com | 00:00:43 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:43 |
- | Cycling4Fans Development Team | 00:00:43 |
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:01:10 |
3 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:02:08 |
4 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:02:14 |
5 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:02:32 |
6 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:03:07 |
7 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:03:30 |
8 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:03:56 |
9 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:04:26 |
10 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:04:55 |
11 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:05:23 |
12 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:06:24 |
13 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:07:50 |
14 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:08:12 |
15 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:10:59 |
16 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:11:37 |
17 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:12:21 |
18 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:15:40 |
19 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:17:46 |
20 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:24:57 |
21 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:25:32 |
22 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:27:22 |
23 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:28:34 |
24 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:30:10 |
25 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:34:29 |
26 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:34:34 |
27 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:36:42 |
28 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:39:50 |
29 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:41:42 |
30 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 00:48:15 |
31 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:50:42 |
32 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 00:50:59 |
33 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 00:51:29 |
34 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 00:57:06 |
35 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:58:36 |
36 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 00:59:24 |
37 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 01:17:06 |
38 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 01:22:52 |
39 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 01:23:35 |
40 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 01:26:34 |
41 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 01:32:27 |
42 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 01:39:05 |
43 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 01:40:49 |
44 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 01:45:40 |
45 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 01:51:31 | |
46 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 02:03:43 |
47 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 02:03:48 |
48 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 02:13:26 |
49 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 02:13:49 |
50 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 03:19:41 |
51 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 03:32:00 |
52 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 03:46:27 |
53 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 03:46:41 |
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:22:45 |
3 | Bormio e Italia | 00:35:17 |
4 | Cycling4Fans Development Team | 00:45:28 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:48:48 |
6 | Team RSM-news.com | 00:53:35 |
7 | Coppi & Pace | 00:57:15 |
8 | Il Zampieristi | 01:23:29 |
9 | Shock Racing | 01:30:35 |
10 | Team Radsim 05 | 01:34:09 |
11 | BBC | 01:55:30 |
12 | Reifezeit Test Team | 04:01:19 |
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 805 |
2 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 607 |
3 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 605 |
4 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 603 |
5 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 602 |
6 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 569 |
7 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 486 |
8 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 466 |
9 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 403 |
10 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 390 |
11 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 335 |
12 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 299 |
13 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 292 |
14 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 289 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 289 |
16 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 286 |
17 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 282 |
18 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 281 |
19 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 272 |
20 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 261 |
21 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 245 |
22 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 241 |
23 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 237 |
24 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 227 |
25 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 224 |
26 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 221 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 221 |
28 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 219 |
29 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 217 |
30 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 211 |
31 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 201 |
32 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 194 |
33 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 193 |
34 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 180 |
35 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 176 |
36 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 162 |
37 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 160 |
38 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 158 |
39 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 156 |
40 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 150 |
41 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 147 | |
42 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 137 |
43 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 131 |
44 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 130 |
45 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 126 |
46 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 116 |
47 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 115 |
48 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 111 |
49 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 108 |
50 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 107 |
51 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 74 |
52 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 43 |
53 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 23 |
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 424 |
2 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 406 |
3 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 333 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 333 |
5 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 321 |
6 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 316 |
7 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 315 |
8 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 311 |
9 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 304 |
10 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 280 |
11 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 261 |
12 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 257 |
13 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 247 |
14 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 228 |
15 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 227 |
16 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 225 |
17 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 219 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 219 |
19 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 218 |
20 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 207 |
21 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 197 |
22 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 196 |
23 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 193 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 193 |
25 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 189 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 189 |
27 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 186 |
28 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 182 |
29 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 179 |
30 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 169 |
31 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 160 |
32 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 157 |
- | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 157 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 157 | |
35 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 142 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 135 |
37 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 119 |
38 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 114 |
39 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 109 |
40 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 105 |
41 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 100 |
42 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 75 |
43 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 74 |
44 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 70 |
45 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 51 |
46 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 44 |
47 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 42 |
48 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 33 |
49 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 28 |
50 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 25 |
51 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 23 |
52 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 18 |
53 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 17 |
Für solche Spiele habe ich nicht wirklich Zeit im Moment. Mein Kader hat 2 Sprinter und ist im Zweifel nicht gedopt, das muss reichen. Diese willkürlichen Entscheidungen wie O'Connor gegen Rubio sind natürlich mäßig, aber manchmal gehen die eben für einen aus und manchmal gegen einen.PepsiLight hat geschrieben: ↑23.5.2024 - 14:26 Habe gedacht, ruffi bringt Merlier und habe deswegen Groves gebracht.
Hat ja toll geklappt.
Immerhin schaffst du es, jeden Tag zu wechseln. Ich ärgere mich doch sehr, die hervorragende Ausgangsposition des ersten Sprints komplett in den Sand gesetzt zu haben, da auf Grund von beruflichem Stress + Zeitverschiebung der Wechsel komplett vergessen wurde...ruffi hat geschrieben: ↑23.5.2024 - 18:27 Für solche Spiele habe ich nicht wirklich Zeit im Moment. Mein Kader hat 2 Sprinter und ist im Zweifel nicht gedopt, das muss reichen. Diese willkürlichen Entscheidungen wie O'Connor gegen Rubio sind natürlich mäßig, aber manchmal gehen die eben für einen aus und manchmal gegen einen.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | N.Conci | 4 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | D.Piganzoli | 5 | G.Steinhauser | 5 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 00:01:10 | J.Hirt | 7 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | V.Paret-Peintre | 6 | A.Pietrobon | 3 | 31 |
Sep van Pelegem | C4F | 00:02:08 | D.Piganzoli | 5 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | J.Narváez | 7 | E.Rubio | 7 | 30 |
Atreiju Camorrano | D4F | 00:02:14 | D.Martínez | 8 | D.Piganzoli | 5 | J.Alaphilippe | 7 | E.Rubio | 7 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:02:32 | L.Fortunato | 7 | E.Rubio | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | J.Hirt | 7 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:03:07 | A.Pietrobon | 3 | V.Paret-Peintre | 6 | N.Conci | 4 | E.Rubio | 7 | J.Alaphilippe | 7 | 27 |
Pe Es | SHR | 00:03:30 | E.Rubio | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | J.Hirt | 7 | L.Fortunato | 7 | N.Conci | 4 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:03:56 | E.Rubio | 7 | N.Conci | 4 | J.Hirt | 7 | M.Storer | 7 | R.Van Sintmaartensdijk | 3 | 28 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:04:26 | E.Rubio | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | G.Thomas | 8 | D.Piganzoli | 5 | M.Tarozzi | 3 | 29 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:04:55 | J.Hirt | 7 | A.Pietrobon | 3 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | A.De Marchi | 5 | 30 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:05:23 | A.Tiberi | 8 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | A.Pietrobon | 3 | N.Conci | 4 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:06:24 | N.Conci | 4 | M.Tarozzi | 3 | T.Pogacar | 11 | D.Piganzoli | 5 | E.Rubio | 7 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:07:50 | A.Tiberi | 8 | N.Conci | 4 | E.Rubio | 7 | M.Storer | 7 | L.Covili | 5 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:08:12 | M.Tarozzi | 3 | E.Rubio | 7 | A.Tiberi | 8 | J.Hirt | 7 | D.Piganzoli | 5 | 30 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:10:59 | D.Martínez | 8 | N.Conci | 4 | E.Rubio | 7 | G.Steinhauser | 5 | M.Tarozzi | 3 | 27 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:11:37 | A.Tiberi | 8 | D.Martínez | 8 | D.Piganzoli | 5 | N.Conci | 4 | M.Tarozzi | 3 | 28 |
Strand Korblsang | R05 | 00:12:21 | L.Covili | 5 | L.Fortunato | 7 | N.Conci | 4 | E.Rubio | 7 | J.Hirt | 7 | 30 |
Gianni Bugnocar | C4F | 00:15:40 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | G.Steinhauser | 5 | J.Alaphilippe | 7 | A.Pietrobon | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:17:46 | D.Martínez | 8 | J.Alaphilippe | 7 | S.Geschke | 6 | G.Steinhauser | 5 | N.Conci | 4 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:24:57 | M.Tarozzi | 3 | B.O'Connor | 8 | D.Piganzoli | 5 | E.Rubio | 7 | L.Covili | 5 | 28 |
Rene d Escartin | CAP | 00:25:32 | L.Fortunato | 7 | J.Hirt | 7 | N.Conci | 4 | F.Zana | 7 | J.Alaphilippe | 7 | 32 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:27:22 | R.Froidevaux | 3 | V.Paret-Peintre | 6 | J.Hirt | 7 | E.Rubio | 7 | M.Storer | 7 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:28:34 | G.Thomas | 8 | A.Paret-Peintre | 7 | E.Rubio | 7 | D.Piganzoli | 5 | A.Pietrobon | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:30:10 | B.O'Connor | 8 | E.Rubio | 7 | D.Piganzoli | 5 | J.Narváez | 7 | A.Pietrobon | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:34:29 | J.Hirt | 7 | D.Caruso | 7 | C.Davy | 3 | M.Storer | 7 | G.Pellizzari | 6 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:34:34 | N.Quintana | 7 | G.Steinhauser | 5 | D.Piganzoli | 5 | D.Martínez | 8 | A.Pietrobon | 3 | 28 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:36:42 | G.Steinhauser | 5 | T.Pogacar | 11 | A.Baudin | 5 | Q.Hermans | 6 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:39:50 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | G.Thomas | 8 | E.Rubio | 7 | R.Froidevaux | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:41:42 | R.Froidevaux | 3 | D.Martínez | 8 | J.Milan | 9 | M.Tarozzi | 3 | V.Paret-Peintre | 6 | 29 |
Frisaac Del Rabo | TTM | 00:48:15 | F.Muñoz | 3 | D.Martínez | 8 | A.Pietrobon | 3 | E.Rubio | 7 | A.Tiberi | 8 | 29 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:50:42 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | J.Hirt | 7 | N.Conci | 4 | N.Debeaumarché | 3 | 29 |
Paddel Schwald | MFL | 00:50:59 | V.Paret-Peintre | 6 | R.Froidevaux | 3 | J.Alaphilippe | 7 | J.Hirt | 7 | L.Fortunato | 7 | 30 |
Tony Vmartin | D4F | 00:51:29 | M.Storer | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | D.Caruso | 7 | G.Steinhauser | 5 | N.Conci | 4 | 29 |
Brian Börsig | C4F | 00:57:06 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | J.Molano | 7 | N.Conci | 4 | A.Pietrobon | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:58:36 | J.Alaphilippe | 7 | D.Martínez | 8 | S.Geschke | 6 | D.Piganzoli | 5 | N.Conci | 4 | 30 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:59:24 | T.Pogacar | 11 | A.Paret-Peintre | 7 | A.Baudin | 5 | N.Conci | 4 | G.Steinhauser | 5 | 32 |
Flauri Mansevenant | RTT | 01:17:06 | A.Tiberi | 8 | L.Calmejane | 5 | D.Martínez | 8 | D.Piganzoli | 5 | P.Sánchez | 6 | 32 |
Bernado Mezaldo | TRN | 01:22:52 | M.Tarozzi | 3 | D.Piganzoli | 5 | D.Martínez | 8 | L.Covili | 5 | G.Pellizzari | 6 | 27 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 01:23:35 | A.Pietrobon | 3 | D.Piganzoli | 5 | G.Thomas | 8 | T.Pogacar | 11 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:26:34 | P.Sánchez | 6 | N.Conci | 4 | J.Alaphilippe | 7 | S.Geschke | 6 | V.Paret-Peintre | 6 | 29 |
Damon True | D4F | 01:32:27 | T.Pogacar | 11 | S.Geschke | 6 | R.Froidevaux | 3 | G.Steinhauser | 5 | V.Paret-Peintre | 6 | 31 |
Primusch Radlic | BBC | 01:39:05 | G.Pellizzari | 6 | G.Steinhauser | 5 | A. Ghebreigzabhier | 5 | N.Quintana | 7 | J.Alaphilippe | 7 | 30 |
Claudio Cardinale | BIT | 01:40:49 | J.Alaphilippe | 7 | S.Geschke | 6 | J.Narváez | 7 | D.Piganzoli | 5 | N.Conci | 4 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:45:40 | D.Martínez | 8 | T.Pogacar | 11 | J.Sütterlin | 4 | N.Conci | 4 | V.Paret-Peintre | 6 | 33 |
Timo Beil | 01:51:31 | G.Steinhauser | 5 | V.Paret-Peintre | 6 | R.Bardet | 8 | J.Alaphilippe | 7 | D.Hoole | 4 | 30 | |
Laurent Jaja | CAP | 02:03:43 | J.Van den Berg | 3 | M.Hepburn | 4 | L.Fortunato | 7 | G.Steinhauser | 5 | T.Pogacar | 11 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 02:03:48 | T.Pogacar | 11 | G.Steinhauser | 5 | D.Martínez | 8 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 02:13:26 | D.Martínez | 8 | T.Pogacar | 11 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | R.Froidevaux | 3 | 28 |
John Woigt | R05 | 02:13:49 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | G.Pellizzari | 6 | T.Pogacar | 11 | G.Steinhauser | 5 | 33 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 03:19:41 | J.Milan | 9 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | G.Thomas | 8 | J.Molano | 7 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 03:32:00 | M.Tarozzi | 3 | T.Pogacar | 11 | S.Aniolkowski | 6 | J.Molano | 7 | R.Froidevaux | 3 | 30 |
Lightrence Pepsithie | SHR | 03:46:27 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | K.Groves | 9 | M.Tarozzi | 3 | A.Pietrobon | 3 | 30 |
Phil Ruffihaus | RTT | 03:46:41 | J.Milan | 9 | B.O'Connor | 8 | J.Alaphilippe | 7 | R.Froidevaux | 3 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:00 | 1 |
2 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:00:35 | 2 |
3 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 00:00:39 | 1 | |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:39 | 1 |
- | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:00:39 | 1 |
6 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:45 | 1 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:00:45 | 1 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:45 | 1 |
9 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 00:00:46 | 0 |
10 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:52 | 0 |
11 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
12 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 00:01:25 | 2 |
13 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 00:01:29 | 1 |
- | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 00:01:29 | 1 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:01:29 | 1 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:01:29 | 1 |
- | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 00:01:29 | 1 |
18 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:01:36 | 0 |
19 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:01:44 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:01:44 | 0 |
- | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 00:01:44 | 0 |
22 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:01:49 | 1 |
23 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:01:50 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:01:50 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:01:50 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:01:50 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:01:50 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:50 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:01:50 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:01:50 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:01:50 | 0 |
32 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:02:08 | 0 |
33 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 00:02:10 | 0 |
34 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:02:34 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:02:34 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:02:34 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:02:34 | 0 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:02:34 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:02:34 | 0 |
40 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:02:39 | 1 |
41 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:02:54 | 0 |
42 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:03:00 | 0 |
- | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:03:00 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:03:00 | 0 |
45 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:03:44 | 0 |
- | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 00:03:44 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:03:44 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:03:44 | 0 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:03:44 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:03:44 | 0 |
51 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:04:10 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:04:10 | 0 |
53 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 00:04:54 | 0 |
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:00:24 |
3 | Coppi & Pace | 00:00:32 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:01:12 |
5 | Cycling4Fans Development Team | 00:01:22 |
6 | Team Radsim 05 | 00:01:49 |
7 | Team RSM-news.com | 00:02:33 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:02:49 |
9 | BBC | 00:03:37 |
10 | Shock Racing | 00:03:43 |
11 | Il Zampieristi | 00:04:08 |
12 | Telefónica MoviStar | 00:04:10 |
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:01:31 |
3 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:01:45 |
4 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:02:15 |
5 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:02:53 |
6 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:04:32 |
7 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:04:35 |
8 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:04:47 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:05:34 |
10 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:06:11 |
11 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:06:45 |
12 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:07:38 |
13 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:08:33 |
14 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:08:55 |
15 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:10:15 |
16 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:11:58 |
17 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:13:26 |
18 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:14:50 |
19 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:16:56 |
20 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:25:18 |
21 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:25:47 |
22 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:28:27 |
23 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:29:39 |
24 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:30:17 |
25 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:34:34 |
26 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:35:13 |
27 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:36:44 |
28 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:40:11 |
29 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:43:13 |
30 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 00:50:30 |
31 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 00:51:14 |
32 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 00:51:29 |
33 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:52:57 |
34 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:58:51 |
35 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 00:59:24 |
36 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 01:00:31 |
37 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 01:17:02 |
38 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 01:23:13 |
39 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 01:23:56 |
40 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 01:25:40 |
41 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 01:32:27 |
42 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 01:39:25 |
43 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 01:40:06 |
44 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 01:47:55 |
45 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 01:50:41 | |
46 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 02:03:04 |
47 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 02:04:53 |
48 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 02:13:05 |
49 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 02:14:57 |
50 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 03:22:22 |
51 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 03:34:41 |
52 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 03:47:22 |
53 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 03:47:58 |
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:18:59 |
3 | Bormio e Italia | 00:31:07 |
4 | Cycling4Fans Development Team | 00:42:40 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:45:50 |
6 | Team RSM-news.com | 00:51:58 |
7 | Coppi & Pace | 00:53:37 |
8 | Il Zampieristi | 01:23:27 |
9 | Shock Racing | 01:30:08 |
10 | Team Radsim 05 | 01:31:48 |
11 | BBC | 01:54:57 |
12 | Reifezeit Test Team | 03:59:58 |
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 817 |
2 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 650 |
3 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 619 |
4 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 615 |
5 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 614 |
6 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 600 |
7 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 507 |
8 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 494 |
9 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 416 |
10 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 403 |
11 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 366 |
12 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 326 |
13 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 325 |
14 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 308 |
15 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 301 |
16 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 300 |
17 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 298 |
18 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 293 |
19 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 286 |
20 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 266 |
21 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 261 |
22 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 255 |
23 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 249 |
24 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 243 |
25 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 241 |
26 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 238 |
27 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 235 |
28 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 233 |
29 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 223 |
30 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 220 |
31 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 217 |
32 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 203 |
33 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 202 |
34 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 192 |
35 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 177 |
36 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 176 |
37 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 175 | |
38 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 174 |
39 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 167 |
40 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 160 |
41 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 156 |
42 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 150 |
43 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 139 |
44 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 138 |
45 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 131 |
46 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 123 |
47 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 119 |
48 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 117 |
49 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 116 |
50 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 115 |
51 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 74 |
52 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 43 |
53 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 23 |
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 471 |
2 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 406 |
3 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 369 |
4 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 362 |
5 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 357 |
6 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 350 |
7 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 334 |
8 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 327 |
9 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 321 |
10 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 280 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 280 |
12 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 261 |
13 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 251 |
14 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 247 |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 245 |
16 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 239 |
17 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 231 |
18 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 225 |
19 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 219 |
20 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 218 |
21 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 212 |
22 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 204 | |
- | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 204 |
24 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 197 |
25 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 196 |
26 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 193 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 193 |
28 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 189 |
29 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 186 |
30 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 182 |
31 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 179 |
32 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 169 |
33 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 167 |
34 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 165 |
35 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 160 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 135 |
37 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 132 |
38 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 128 |
39 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 124 |
40 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 119 |
41 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 100 |
42 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 98 |
43 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 75 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 75 |
45 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 70 |
46 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 51 |
47 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 49 |
48 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 44 |
49 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 42 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 42 |
51 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 33 |
52 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 23 |
53 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 17 |
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Costa Rika | MFL | 00:00:00 | N.Conci | 4 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | D.Piganzoli | 5 | G.Thomas | 8 | 32 |
Sep van Pelegem | C4F | 00:01:31 | D.Piganzoli | 5 | D.Martínez | 8 | M.Tarozzi | 3 | R.Bardet | 8 | E.Rubio | 7 | 31 |
Atreiju Camorrano | D4F | 00:01:45 | D.Martínez | 8 | D.Piganzoli | 5 | R.Bardet | 8 | E.Rubio | 7 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:02:15 | J.Hirt | 7 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | R.Majka | 7 | A.Pietrobon | 3 | 32 |
Falco Pellizzotti | D4F | 00:02:53 | T.Arensman | 8 | E.Rubio | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | J.Hirt | 7 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:04:32 | A.Pietrobon | 3 | V.Paret-Peintre | 6 | N.Conci | 4 | E.Rubio | 7 | T.Pogacar | 11 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:04:35 | E.Rubio | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | J.Hirt | 7 | L.Fortunato | 7 | N.Conci | 4 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:04:47 | E.Rubio | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | G.Thomas | 8 | M.Storer | 7 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:05:34 | J.Hirt | 7 | A.Pietrobon | 3 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:06:11 | E.Rubio | 7 | N.Conci | 4 | J.Hirt | 7 | M.Storer | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:06:45 | N.Conci | 4 | M.Tarozzi | 3 | T.Pogacar | 11 | V.Paret-Peintre | 6 | E.Rubio | 7 | 31 |
Niki Aeber-Sold | C4F | 00:07:38 | A.Tiberi | 8 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | A.Pietrobon | 3 | D.Piganzoli | 5 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:08:33 | M.Tarozzi | 3 | E.Rubio | 7 | A.Tiberi | 8 | J.Hirt | 7 | G.Pellizzari | 6 | 31 |
Ul Lé | BBC | 00:08:55 | A.Tiberi | 8 | M.Tarozzi | 3 | E.Rubio | 7 | M.Storer | 7 | L.Covili | 5 | 30 |
Krolle van der Kopp | CAP | 00:10:15 | D.Martínez | 8 | N.Conci | 4 | T.Pogacar | 11 | G.Steinhauser | 5 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:11:58 | A.Tiberi | 8 | D.Martínez | 8 | D.Piganzoli | 5 | E.Rubio | 7 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:13:26 | L.Covili | 5 | D.Martínez | 8 | N.Conci | 4 | E.Rubio | 7 | J.Hirt | 7 | 31 |
Gianni Bugnocar | C4F | 00:14:50 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | G.Steinhauser | 5 | G.Thomas | 8 | A.Pietrobon | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:16:56 | D.Martínez | 8 | R.Bardet | 8 | S.Geschke | 6 | G.Steinhauser | 5 | N.Conci | 4 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:25:18 | M.Tarozzi | 3 | T.Pogacar | 11 | D.Piganzoli | 5 | E.Rubio | 7 | L.Covili | 5 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:25:47 | L.Fortunato | 7 | J.Hirt | 7 | N.Conci | 4 | F.Zana | 7 | M.Ries | 4 | 29 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:28:27 | R.Froidevaux | 3 | V.Paret-Peintre | 6 | J.Hirt | 7 | E.Rubio | 7 | A.Tiberi | 8 | 31 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:29:39 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | D.Piganzoli | 5 | A.Pietrobon | 3 | 31 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:30:17 | B.O'Connor | 8 | E.Rubio | 7 | D.Piganzoli | 5 | D.Martínez | 8 | A.Pietrobon | 3 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:34:34 | N.Quintana | 7 | G.Steinhauser | 5 | D.Piganzoli | 5 | T.Pogacar | 11 | A.Pietrobon | 3 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:35:13 | G.Steinhauser | 5 | T.Pogacar | 11 | A.Baudin | 5 | E.Rubio | 7 | M.Tarozzi | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:36:44 | J.Hirt | 7 | D.Caruso | 7 | N.Conci | 4 | M.Storer | 7 | G.Pellizzari | 6 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:40:11 | D.Martínez | 8 | R.Bardet | 8 | G.Thomas | 8 | E.Rubio | 7 | R.Froidevaux | 3 | 34 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:43:13 | R.Froidevaux | 3 | T.Merlier | 10 | J.Milan | 9 | M.Tarozzi | 3 | V.Paret-Peintre | 6 | 31 |
Frisaac Del Rabo | TTM | 00:50:30 | G.Thomas | 8 | D.Martínez | 8 | A.Pietrobon | 3 | E.Rubio | 7 | A.Tiberi | 8 | 34 |
Paddel Schwald | MFL | 00:51:14 | V.Paret-Peintre | 6 | R.Froidevaux | 3 | E.Rubio | 7 | J.Hirt | 7 | L.Fortunato | 7 | 30 |
Tony Vmartin | D4F | 00:51:29 | M.Storer | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | D.Caruso | 7 | N.Quintana | 7 | N.Conci | 4 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:52:57 | D.Martínez | 8 | E.Rubio | 7 | J.Hirt | 7 | N.Conci | 4 | T.Arensman | 8 | 34 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:58:51 | D.Caruso | 7 | D.Martínez | 8 | S.Geschke | 6 | D.Piganzoli | 5 | N.Conci | 4 | 30 |
Salvatore Bettini | C4F | 00:59:24 | B.O'Connor | 8 | A.Paret-Peintre | 7 | A.Baudin | 5 | N.Conci | 4 | G.Steinhauser | 5 | 29 |
Brian Börsig | C4F | 01:00:31 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | J.Molano | 7 | N.Conci | 4 | A.Pietrobon | 3 | 30 |
Flauri Mansevenant | RTT | 01:17:02 | A.Tiberi | 8 | L.Calmejane | 5 | D.Martínez | 8 | D.Piganzoli | 5 | E.Rubio | 7 | 33 |
Bernado Mezaldo | TRN | 01:23:13 | M.Tarozzi | 3 | D.Piganzoli | 5 | G.Steinhauser | 5 | L.Covili | 5 | G.Pellizzari | 6 | 24 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 01:23:56 | A.Pietrobon | 3 | D.Piganzoli | 5 | G.Thomas | 8 | T.Pogacar | 11 | M.Tarozzi | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:25:40 | P.Sánchez | 6 | N.Conci | 4 | J.Alaphilippe | 7 | M.Storer | 7 | V.Paret-Peintre | 6 | 30 |
Damon True | D4F | 01:32:27 | T.Pogacar | 11 | S.Geschke | 6 | M.Tarozzi | 3 | G.Steinhauser | 5 | V.Paret-Peintre | 6 | 31 |
Primusch Radlic | BBC | 01:39:25 | G.Pellizzari | 6 | G.Steinhauser | 5 | V.Paret-Peintre | 6 | N.Quintana | 7 | J.Alaphilippe | 7 | 31 |
Claudio Cardinale | BIT | 01:40:06 | J.Alaphilippe | 7 | R.Majka | 7 | J.Narváez | 7 | D.Piganzoli | 5 | N.Conci | 4 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:47:55 | D.Martínez | 8 | G.Thomas | 8 | J.Sütterlin | 4 | N.Conci | 4 | V.Paret-Peintre | 6 | 30 |
Timo Beil | 01:50:41 | G.Steinhauser | 5 | V.Paret-Peintre | 6 | R.Bardet | 8 | J.Alaphilippe | 7 | G.Pellizzari | 6 | 32 | |
Ivan Bazzo | SHR | 02:03:04 | T.Pogacar | 11 | G.Steinhauser | 5 | G.Pellizzari | 6 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | 28 |
Laurent Jaja | CAP | 02:04:53 | J.Van den Berg | 3 | M.Hepburn | 4 | L.Fortunato | 7 | G.Steinhauser | 5 | T.Pogacar | 11 | 30 |
John Woigt | R05 | 02:13:05 | V.Paret-Peintre | 6 | M.Tarozzi | 3 | G.Pellizzari | 6 | T.Pogacar | 11 | G.Steinhauser | 5 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 02:14:57 | D.Martínez | 8 | T.Pogacar | 11 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | R.Froidevaux | 3 | 28 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 03:22:22 | J.Milan | 9 | A.Pietrobon | 3 | M.Tarozzi | 3 | E.Rubio | 7 | J.Molano | 7 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 03:34:41 | M.Tarozzi | 3 | T.Merlier | 10 | S.Aniolkowski | 6 | J.Molano | 7 | R.Froidevaux | 3 | 29 |
Phil Ruffihaus | RTT | 03:47:22 | J.Milan | 9 | B.O'Connor | 8 | S.Aniolkowski | 6 | R.Froidevaux | 3 | M.Tarozzi | 3 | 29 |
Lightrence Pepsithie | SHR | 03:47:58 | E.Rubio | 7 | D.Martínez | 8 | J.Hirt | 7 | M.Tarozzi | 3 | A.Pietrobon | 3 | 28 |
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 00:00:00 | 1 |
2 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:28 | 2 |
3 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:56 | 3 |
4 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:58 | 2 |
5 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:10 | 0 |
6 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:01:29 | 2 |
7 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:02:06 | 2 |
8 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:02:09 | 1 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:02:09 | 1 |
10 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:02:47 | 0 |
11 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:05:37 | 1 |
12 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 00:07:25 | 1 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:07:25 | 1 |
- | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:07:25 | 1 |
15 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:07:32 | 1 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:07:32 | 1 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:07:32 | 1 |
18 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:08:52 | 2 |
- | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 00:08:52 | 2 |
20 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 00:08:59 | 2 |
21 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:12:18 | 1 |
22 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:13:02 | 1 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:13:02 | 1 |
24 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:14:34 | 5 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:14:34 | 5 |
26 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:16:52 | 3 |
27 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:17:25 | 0 |
28 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:18:00 | 1 |
29 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:22:11 | 3 |
30 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 00:23:13 | 5 |
31 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:25:33 | 1 |
32 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:26:14 | 1 |
33 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:26:34 | 1 |
34 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 00:26:53 | 5 |
35 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:30:50 | 3 |
36 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 00:31:05 | 2 | |
37 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:31:07 | 3 |
38 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:33:00 | 2 |
39 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:33:48 | 0 |
40 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 00:34:17 | 2 |
41 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 00:38:15 | 3 |
42 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:40:08 | 4 |
43 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 00:42:30 | 1 |
44 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 00:47:41 | 0 |
45 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 00:48:42 | 4 |
46 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:48:51 | 3 |
47 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:50:04 | 0 |
48 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 00:51:05 | 0 |
49 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:56:38 | 3 |
50 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 01:16:27 | 2 |
51 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:16:34 | 0 |
52 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 01:16:39 | 0 |
53 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:42:05 | 0 |
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:13:37 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:16:46 |
4 | Cycling4Fans Development Team | 00:21:42 |
5 | Bormio e Italia | 00:22:13 |
6 | Shock Racing | 00:35:10 |
7 | Cycling4Fans | 00:43:35 |
8 | Team Radsim 05 | 00:46:13 |
9 | BBC | 00:48:28 |
10 | Team RSM-news.com | 00:51:34 |
11 | Reifezeit Test Team | 01:15:53 |
12 | Coppi & Pace | 01:37:45 |
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:00:00 |
2 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 00:00:35 |
3 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:51 |
4 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:02:06 |
5 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 00:03:08 |
6 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:03:16 |
7 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:05:19 |
8 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:09:03 |
9 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 00:10:09 |
10 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 00:10:23 |
11 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 00:10:39 |
12 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:14:42 |
13 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 00:14:59 |
14 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:16:55 |
15 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:21:56 |
16 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:25:01 |
17 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:27:02 |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:32:47 |
19 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:33:25 |
20 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:35:07 |
21 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:35:59 |
22 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:38:46 |
23 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:41:24 |
24 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:43:05 |
25 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:45:59 |
26 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 00:46:06 |
27 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:50:42 |
28 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:55:11 |
29 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 00:55:42 |
30 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 00:56:04 |
31 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 01:01:56 |
32 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 01:06:45 |
33 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 01:08:25 |
34 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 01:20:03 |
35 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 01:38:37 |
36 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 01:42:41 |
37 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 01:50:22 |
38 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 01:54:56 |
39 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 01:55:16 |
40 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 01:55:33 |
41 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 02:00:23 |
42 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 02:08:01 |
43 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 02:08:53 |
44 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 02:17:22 | |
45 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 02:26:47 |
46 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 02:31:54 |
47 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 02:47:31 |
48 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 02:57:07 |
49 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 02:59:15 |
50 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 04:10:08 |
51 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 04:34:32 |
52 | Phil Ruffihaus | ruffi | RTT | Sprinter | 04:59:37 |
53 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 05:12:22 |
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Bormio e Italia | 00:53:20 |
3 | Cycling4Fans | 01:02:34 |
4 | Mafia Fleetzer | 01:02:36 |
5 | Cycling4Fans Development Team | 01:04:22 |
6 | Il Zampieristi | 01:37:04 |
7 | Team RSM-news.com | 01:43:32 |
8 | Shock Racing | 02:05:18 |
9 | Team Radsim 05 | 02:18:01 |
10 | Coppi & Pace | 02:31:22 |
11 | BBC | 02:43:25 |
12 | Reifezeit Test Team | 05:15:51 |
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 838 |
2 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 670 |
3 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 645 |
4 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 541 |
5 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 519 |
6 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 438 |
7 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 428 |
8 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 381 |
9 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 347 |
10 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 326 |
11 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 325 |
12 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 323 |
13 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 320 |
14 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 309 |
15 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 308 |
16 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 306 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 306 |
18 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 286 |
19 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 280 |
20 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 274 |
21 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 259 |
22 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 256 |
23 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 255 |
24 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 250 |
25 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 249 |
26 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 247 |
27 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 243 |
28 | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 238 |
29 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 221 |
30 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 206 |
31 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 201 |
32 | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 200 | |
33 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 198 |
34 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 195 |
- | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 195 |
36 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 182 |
37 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 181 |
38 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 178 |
39 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 171 |
40 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 159 |
41 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 154 |
42 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 144 |
43 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 138 |
44 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 137 |
45 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 135 |
46 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 131 |
47 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 89 |
48 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 58 |
49 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 48 |
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Primusch Radlic | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 533 |
2 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 464 |
3 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Zeitfahrer | 436 |
4 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 425 |
5 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Helfer | 385 |
6 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 371 |
7 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 366 |
8 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Helfer | 350 |
9 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 339 |
10 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Helfer | 329 |
11 | Damon True | Damn True | D4F | Zeitfahrer | 295 |
12 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 291 |
13 | Tony Vmartin | vmart77 | D4F | Helfer | 284 |
14 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 278 |
15 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 269 |
16 | Flauri Mansevenant | Flomann | RTT | Rundfahrer | 266 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Zeitfahrer | 266 | |
18 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 264 |
19 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 260 |
20 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 247 |
21 | Atreiju Camorrano | atreiju | D4F | Rundfahrer | 246 |
22 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 235 |
23 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 234 |
24 | Costa Rika | Tarik | MFL | Kapitän | 229 |
25 | Gianni Bugnocar | Bugno | C4F | Rundfahrer | 221 |
26 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Kapitän | 220 |
27 | Frisaac Del Rabo | FrantisekRabon | TTM | Bergfex | 218 |
28 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 194 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 194 |
30 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 183 |
31 | Krolle van der Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 181 |
32 | Brian Börsig | Briano Quintana | C4F | Neoprofi | 180 |
33 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 179 |
34 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Rundfahrer | 168 |
35 | Salvatore Bettini | Bettini | C4F | Helfer | 166 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 150 |
37 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 148 |
38 | Sep van Pelegem | seppel | C4F | Kapitän | 139 |
39 | Lightrence Pepsithie | PepsiLight | SHR | Sprinter | 134 |
40 | Niki Aeber-Sold | niki2000 | C4F | Rundfahrer | 127 |
41 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 100 |
42 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 91 |
43 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 85 |
44 | Falco Pellizzotti | franco | D4F | Rundfahrer | 80 |
45 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 79 |
46 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 75 |
47 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 59 |
- | Paddel Schwald | Paddel | MFL | Neoprofi | 59 |
49 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 39 |
Bravo, TTM!