SKI 22/23 | Kunst & Krempel
Moderatoren: Klaus und Tony, Henrik
SKI 22/23 | Kunst & Krempel
Der zweite Beitrag im Thread von Schumi, den er nicht zum ersten Mal gesposted hat, macht es in meinen Augen sehr klar. Man muss ihn halt anschauen. :-)
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
SKI 22/23 | Kunst & Krempel
Ich weiß, Pepsi.PepsiLight hat geschrieben: ↑31.3.2021 - 10:00 Müsste ich für meinen Pepsi Tipp in der letzten Spalte nicht um die 15 Punkte bekommen?
Draftposition 22 (glaube ich)
Endstand 6.
Oder wird das anders berechnet?
Steini hat ja schon auf die Erklärung hier im Thread verwiesen, sonst auch ab hier nochmal nachlesbar.
Ich fände das andere auch wenig sinnvoll, da späte Draftpositionen ja nicht per se schlechter sind.
- PepsiLight
- Beiträge: 8977
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
SKI 22/23 | Kunst & Krempel
Oh. Die Antwort weiß ich nicht mehr.
Die erste Seite hab ich mit Strg+F nach „Gesetzte“ gesucht, das hab ich aber gestern Abend nicht mehr wirklich verstanden.
Die erste Seite hab ich mit Strg+F nach „Gesetzte“ gesucht, das hab ich aber gestern Abend nicht mehr wirklich verstanden.
Monaco
#28
#28
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
SKI 22/23 | Kunst & Krempel
Ich nehme mir vor, das in die Textpassage der Regeln noch aufzunehmen wie die Berechnung funktioniert.Rad-Schumi hat geschrieben: ↑31.3.2021 - 10:17 Gesetzte: Summe der Punkte ihres Teams im A-Rating (positiv) und D-Rating (negativ).
Dabei gibt es dann wie für alle Tipps keine Minuspunkte.
Aber in Post 2 ist wie von Steini angemerkt ja die Tabelle mit allen Gesetzten des Vorjahres zu sehen. Die Punktespalte dort ist dann die jeweilige Summe der 8 Werte des Teams. Ist der Wert negativ, wird es eben wie bei allen Tipps als 0 gewertet. Finde darüber kann man es eigentlich besser nachvollziehen als über jede Erklärung.
Ich kann gerne auch die aktuelle Tabelle der Gesetzten heute Abend nochmal reineditieren, dann sieht man auch, wie die konkreten Werte zu Stande kommen. Ggf. bitte nochmal erinnern.
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
SKI 22/23 | Kunst & Krempel
Danke für die Erinnerung, virtual.
Ich musste beim ersten Versuch feststellen, dass die Tabelle noch gar nicht im Sattlerei-Format angelegt war, deshalb habe ich es nochmal aufgeschoben und hätte es bestimmt nochmal vergessen. Aber so eine Biathlon-Staffel soll ja für was gut sein.
Wie ich es in die Anzeigetafel gekriegt habe, keine Ahnung.
Ich musste beim ersten Versuch feststellen, dass die Tabelle noch gar nicht im Sattlerei-Format angelegt war, deshalb habe ich es nochmal aufgeschoben und hätte es bestimmt nochmal vergessen. Aber so eine Biathlon-Staffel soll ja für was gut sein.
Wie ich es in die Anzeigetafel gekriegt habe, keine Ahnung.
Gesetzter | P. | AM | P. | AF | P. | LLM | P. | LLF | P. | SM | P. | NKM | P. | BM | P. | BF | P. |
Virtual | 26 | Dominik Paris | -14 | Anna Swenn-Larsson | 11 | Calle Halfvarsson | 12 | Frida Karlsson | 1 | Daniel Huber | -3 | Manuel Faißt | 9 | Émilien Jacquelin | 1 | Linn Persson | 9 |
HansFuchs | 13 | Aleksander Kilde | 0 | Ilka Štuhec | 5 | Even Northug | 5 | Maja Dahlqvist | -4 | Robert Johansson | -2 | Ryota Yamamoto | 6 | Philipp Nawrath | -9 | Anna Magnusson | 12 |
CR7 | 11 | Henrik Kristoffersen | 0 | Lara Gut-Behrami | -3 | Pål Golberg | 11 | Heidi Weng | 0 | Philipp Aschenwald | 2 | Johannes Rydzek | 0 | Émilien Claude | -7 | Lou Jeanmonnot-Laurent | 8 |
Rad-Fan | 6 | Loïc Meillard | 3 | Romane Miradoli | -3 | Michal Novák | -4 | Tiril Weng | 0 | Andreas Wellinger | 7 | Gaël Blondeau | 0 | Sturla Lægreid | 1 | Denise Herrmann-Wick | 2 |
Hertha | 3 | Matthias Mayer | -5 | Wendy Holdener | 3 | Francesco de Fabiani | 3 | Ane Stenseth | 1 | Daniel Tschofenig | 6 | Akito Watabe | -8 | Johannes Bø | 0 | Paulina Bátovská Fialková | 3 |
Wassi | 3 | Žan Kranjec | 10 | Petra Vlhová | 0 | Lucas Chanavat | 1 | Krista Pärmäkoski | -1 | Daniel-André Tande | -3 | Franz-Josef Rehrl | 3 | Tero Seppälä | -6 | Vanessa Hinz | -1 |
Champ | 2 | Marco Odermatt | 0 | Ragnhild Mowinckel | -3 | Federico Pellegrino | 6 | Marte Skaanes | -7 | Stephan Leyhe | -1 | Espen Bjørnstad | -6 | Tommaso Giacomel | 8 | Ingrid Landmark Tandrevold | 5 |
Elnathan | -3 | Daniel Yule | 9 | Laura Pirovano | -2 | Emil Iversen | -9 | Emma Ribom | -3 | Piotr Żyła | 14 | Vinzenz Geiger | -2 | Tarjei Bø | 1 | Mona Brorsson | -11 |
Atreiju | -4 | Daniel Hemetsberger | 9 | Cornelia Hütter | 2 | Richard Jouve | -7 | Jasmi Joensuu | 1 | Manuel Fettner | 0 | Jørgen Graabak | -1 | Johannes Dale | -3 | Hanna Öberg | -5 |
JutRoe | -4 | Clément Noël | -6 | Tamara Tippler | -7 | Sjur Røthe | 1 | Katherine Sauerbrey | -2 | Dawid Kubacki | 7 | Jarl Magnus Riiber | -1 | Jesper Nelin | 4 | Lisa Theresa Hauser | 0 |
Shin | -4 | Linus Straßer | 7 | Federica Brignone | -2 | Didrik Tønseth | 9 | Jessica Diggins | -3 | Peter Prevc | -5 | Eric Frenzel | -8 | Roman Rees | 0 | Janina Hettich-Walz | -2 |
PS | -6 | Johannes Strolz | -11 | Marta Bassino | 5 | Valerio Grond | -4 | Moa Ilar | -7 | Jan Hörl | 8 | Philipp Orter | 1 | Quentin Fillon Maillet | -2 | Julia Simon | 4 |
Claudie | -11 | Manuel Feller | 4 | Sofia Goggia | 1 | Oskar Svensson | -2 | Julia Kern | -12 | Kamil Stoch | 3 | Jens Lurås Oftebro | 3 | Johannes Kühn | -4 | Jessica Jislová | -4 |
Schumi | -11 | Mauro Caviezel | -7 | Tessa Worley | 0 | Johannes Høsflot Klæbo | 0 | Delphine Claudel | 5 | Anže Lanišek | 0 | Yoshito Watabe | 3 | Fabien Claude | 5 | Franziska Preuß | -17 |
Humilein | -13 | Ramon Zenhäusern | -1 | Sara Hector | 1 | Harald Østberg Amundsen | -18 | Teresa Stadlober | 1 | Stefan Kraft | 2 | Matteo Baud | 9 | Sebastian Samuelsson | -1 | Caroline Colombo | -6 |
Fantast | -15 | Alexis Pinturault | -5 | Lena Dürr | 1 | Joni Mäki | -7 | Ragnhild Haga | -6 | Karl Geiger | -1 | Jakob Lange | -1 | Benedikt Doll | -1 | Dorothea Wierer | 5 |
Roche | -17 | Lucas Braathen | 4 | Katharina Liensberger | -17 | Hans Christer Holund | 1 | Johanna Hagström | 5 | Marius Lindvik | -5 | Espen Andersen | -2 | Felix Leitner | -3 | Anamarija Lampič | 0 |
Pepsi | -28 | Vincent Kriechmayr | 1 | Katharina Truppe | -6 | William Poromaa | 2 | Eva Urevc | -1 | Ryoyu Kobayashi | -12 | Sora Yachi | 2 | Martin Ponsiluoma | 4 | Tiril Eckhoff | -18 |
Phonak | -35 | Beat Feuz | -10 | Mirjam Puchner | 1 | Iivo Niskanen | -21 | Kerttu Niskanen | 7 | Halvor Egner Granerud | 0 | Martin Fritz | -3 | Eric Perrot | -2 | Paula Botet | -7 |
KaBra | -37 | Stefan Brennsteiner | -5 | Ramona Siebenhofer | -9 | Jens Burman | -1 | Mathilde Myhrvold | -5 | Lovro Kos | -4 | Kristjan Ilves | -7 | Vetle Christiansen | 1 | Anaïs Chevalier-Bouchet | -7 |
Luttenberger | -42 | River Radamus | -10 | Andreja Slokar | -12 | Håvard Moseby | 1 | Hailey Swirbul | -4 | Timi Zajc | -10 | Johannes Lamparter | -2 | Aleksander Andersen | -10 | Markéta Davidová | 5 |
Steini | -42 | Thomas Dreßen | -8 | Mikaela Shiffrin | 0 | Håvard Solås Taugbøl | -14 | Ingvild F. Østberg | -11 | Markus Eisenbichler | -12 | Mario Seidl | 0 | David Zobel | 7 | Karoline Knotten | -4 |
Felix | -54 | Ryan Cochran-Siegle | 0 | Joana Hählen | 3 | Erik Valnes | -16 | Rosie Brennan | 1 | Philipp Raimund | -4 | Ilkka Herola | -4 | Lukas Hofer | -11 | Marte Olsbu Røiseland | -23 |
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
SKI 22/23 | Kunst & Krempel
Ich weiß nicht, ob wir zwischen zwei Auswertungen schon mal solche Verschiebungen hatten. Amundens, Østberg, Zajc und Ilves wachen im neuen Jahr auf, Virtual wird ausgebremst. Das sorgt dafür, dass die bisherige Führungsgruppe ordentlich Punkte einbüßt und zurückfällt. Zudem werden die Gesamtpunkte deutlich geringer und fallen im Mehrjahresvergleich deutlich ab.
So kann Pepsi seine Punktzahl zwar nur um 5 erhöhen, klettert aber von 8 auf 1. KuT liegt nur einen Punkt dahinter, dann schon kommt der doppelte Titelverteidiger Elnathan, der zwar fast 20 Punkte verliert, aber einen Platz klettert.
Ansonsten eine auffällige Beobachtung am Rande: Shiffrin hat seit der letzten Auswertung gegenüber Vlhova aus 28 Punkten Vorsprung 140 gemacht. Ändert hier überhaupt nichts, aber in den anderen Disziplinen ging es an der Spitze etwas mehr im Gleichschritt vorwärts.
So kann Pepsi seine Punktzahl zwar nur um 5 erhöhen, klettert aber von 8 auf 1. KuT liegt nur einen Punkt dahinter, dann schon kommt der doppelte Titelverteidiger Elnathan, der zwar fast 20 Punkte verliert, aber einen Platz klettert.
Ansonsten eine auffällige Beobachtung am Rande: Shiffrin hat seit der letzten Auswertung gegenüber Vlhova aus 28 Punkten Vorsprung 140 gemacht. Ändert hier überhaupt nichts, aber in den anderen Disziplinen ging es an der Spitze etwas mehr im Gleichschritt vorwärts.
Pl. | Tipper | P. | A-/D-Rtng | Alpin M | P. | Alpin F | P. | Langlauf M | P. | Langlauf F | P. | Skispringen | P. | Kombi | P. | Biathlon M | P. | Biathlon F | P. | Gesetzter | P. |
1 | Pepsi | 88 | 52 | Kranjec | 9 | Hütter | 5 | Poromaa | 5 | Urevc | 0 | Wellinger | 11 | Rehrl | 6 | Kühn | 0 | Preuß | 0 | Rad-Fan | 16 |
36 | Pinturault | 3 | Brignone | 0 | I.Niskanen | 17 | Diggins | 3 | Granerud | 0 | Ilves | 0 | Hofer | 11 | H.Öberg | 2 | - | - | |||
2 | KuT | 87 | 37 | Noël | 2 | Swenn-L. | 6 | Chanavat | 2 | Sauerbrey | 0 | Wellinger | 11 | Orter | 0 | Seppälä | 0 | Jislová | 0 | Rad-Fan | 16 |
50 | Strolz | 11 | Goggia | 1 | Iversen | 18 | Kern | 2 | Kos | 3 | R.Yamamoto | 0 | A.Andersen | 10 | Lampič | 5 | - | - | |||
3 | Elnathan | 85 | 51 | Kranjec | 9 | Holtmann | 0 | Golberg | 11 | Carl | 9 | Wellinger | 11 | Rehrl | 6 | Seppälä | 0 | Weidel | 5 | Hertha | 0 |
34 | Radamus | 10 | Puchner | 3 | Røthe | 0 | Kern | 2 | Kos | 3 | Ilves | 0 | A.Andersen | 10 | C.Colombo | 6 | - | - | |||
4 | Wölffel | 83 | 49 | Straßer | 9 | Hütter | 5 | Ree | 0 | Carl | 9 | Kos | 0 | Lange | 0 | Perrot | 1 | Jeanmonnot | 10 | Virtual | 15 |
34 | Radamus | 10 | Puchner | 3 | Røthe | 0 | Kern | 2 | P.Prevc | 8 | Ilves | 0 | Seppälä | 6 | Lampič | 5 | - | - | |||
5 | eder | 81 | 41 | Foss-S. | 0 | Pirovano | 0 | Svensson | 0 | Stenseth | 0 | Wellinger | 11 | Rehrl | 6 | Kühn | 0 | Magnusson | 9 | Virtual | 15 |
40 | Radamus | 10 | Hector | 2 | Amundsen | 7 | Østberg | 4 | Zajc | 2 | Baud | 0 | A.Andersen | 10 | Lampič | 5 | - | - | |||
6 | Wassi | 77 | 51 | Kranjec | 9 | Swenn-L. | 6 | de Fabiani | 8 | Stadlober | 0 | Wellinger | 11 | A.Watabe | 0 | Seppälä | 0 | Davidová | 1 | Rad-Fan | 16 |
26 | Pinturault | 3 | Hector | 2 | Amundsen | 7 | Østberg | 4 | Stoch | 1 | Ilves | 0 | Dale | 4 | Chevalier-B | 5 | - | - | |||
7 | Schumi | 73 | 15 | Foss-S. | 0 | Pirovano | 0 | Svensson | 0 | Carl | 9 | Tschofenig | 6 | Y.Watabe | 0 | Eder | 0 | Hinz | 0 | Schumi | 0 |
58 | Radamus | 10 | Hector | 2 | Iversen | 18 | Østberg | 4 | P.Prevc | 8 | Ilves | 0 | A.Andersen | 10 | C.Colombo | 6 | - | - | |||
8 | Roche | 70 | 37 | Braathen | 2 | Truppe | 0 | Holund | 0 | Hagström | 2 | Kubacki | 6 | S.Rettenegger | 7 | Seppälä | 0 | Persson | 5 | Virtual | 15 |
33 | Pinturault | 3 | Shiffrin | 0 | Valnes | 16 | Weng | 5 | Granerud | 0 | Ilves | 0 | Dale | 4 | Lampič | 5 | - | - | |||
9 | shin | 70 | 31 | Straßer | 9 | Scheyer | 0 | de Fabiani | 8 | Sauerbrey | 0 | Żyła | 14 | A.Watabe | 0 | Fratzscher | 0 | Hettich-W. | 0 | Pepsi | 0 |
39 | Radamus | 10 | Liensberger | 17 | Poromaa | 0 | Kern | 2 | Granerud | 0 | Rydzek | 3 | Ponsiluoma | 0 | Botet | 7 | - | - | |||
10 | humilein | 70 | 27 | Meillard | 5 | Miradoli | 0 | Golberg | 11 | Stadlober | 0 | Wellinger | 11 | A.Watabe | 0 | Doll | 0 | Häcki-G. | 0 | Pepsi | 0 |
43 | Radamus | 10 | Gut-B. | 0 | Iversen | 18 | Myhrvold | 8 | Zajc | 2 | R.Yamamoto | 0 | Christiansen | 0 | Lampič | 5 | - | - | |||
11 | Fabian | 68 | 50 | Kranjec | 9 | Hählen | 3 | Svensson | 0 | Stenseth | 0 | Żyła | 14 | A.Watabe | 0 | É.Claude | 0 | Magnusson | 9 | Virtual | 15 |
18 | Pinturault | 3 | Mowinckel | 1 | Amundsen | 7 | Ribom | 0 | Zajc | 2 | Ilves | 0 | Christiansen | 0 | Chevalier-B | 5 | - | - | |||
12 | Virtual | 66 | 43 | Cochran-S. | 0 | Swenn-L. | 6 | Golberg | 11 | Urevc | 0 | Wellinger | 11 | A.Watabe | 0 | Kühn | 0 | Hinz | 0 | virtual | 15 |
23 | Radamus | 10 | Dürr | 0 | Amundsen | 7 | Østberg | 4 | Zajc | 2 | Ilves | 0 | Christiansen | 0 | Tandrevold | 0 | - | - | |||
13 | RobRoe | 65 | 40 | Kranjec | 9 | Swenn-L. | 6 | Halfvarsson | 12 | Skaanes | 0 | Tschofenig | 6 | Rehrl | 6 | Perrot | 1 | Femsteinevik | 0 | JutRoe | 0 |
25 | Pinturault | 3 | Mowinckel | 1 | Poromaa | 0 | Kern | 2 | Raimund | 0 | Blondeau | 4 | A.Andersen | 10 | Lampič | 5 | - | - | |||
14 | Ruffi | 61 | 43 | Straßer | 9 | Hütter | 5 | Pellegrino | 6 | Carl | 9 | Żyła | 14 | A.Watabe | 0 | Kühn | 0 | Hettich-W. | 0 | Hertha | 0 |
18 | Dreßen | 8 | Puchner | 3 | E.Northug | 0 | Weng | 5 | Zajc | 2 | Ilves | 0 | Christiansen | 0 | Tandrevold | 0 | - | - | |||
15 | Hertha | 54 | 29 | Kranjec | 9 | Truppe | 0 | de Fabiani | 8 | Stenseth | 0 | Wellinger | 11 | A.Watabe | 0 | É.Claude | 0 | Bátovská F. | 1 | hertha | 0 |
25 | Pinturault | 3 | Brignone | 0 | Amundsen | 7 | Hagström | 0 | Eisenbichler | 5 | Graabak | 3 | Christiansen | 0 | Botet | 7 | - | - | |||
16 | Koloss | 53 | 25 | Zubčić | 0 | Gritsch | 7 | de Fabiani | 8 | Carl | 9 | P.Prevc | 0 | A.Watabe | 0 | Seppälä | 0 | Häcki-G. | 0 | Wassi | 1 |
28 | M.Caviezel | 7 | Lie | 0 | Røthe | 0 | Østberg | 4 | Stoch | 1 | Baud | 0 | A.Andersen | 10 | C.Colombo | 6 | - | - | |||
17 | Steini | 52 | 22 | Foss-S. | 0 | Grenier | 5 | Burman | 0 | Brennan | 0 | Wellinger | 11 | Kimura | 0 | Zobel | 6 | Jislová | 0 | Steini | 0 |
30 | Radamus | 10 | Mowinckel | 1 | Røthe | 0 | Østberg | 4 | Stoch | 1 | Graabak | 3 | Dale | 4 | Botet | 7 | - | - | |||
18 | uhri | 47 | 27 | Dreßen | 0 | Pirovano | 0 | Poromaa | 5 | Hagström | 2 | Wellinger | 11 | Bjørnstad | 0 | Giacomel | 8 | Bátovská F. | 1 | Shin | 0 |
20 | Braathen | 0 | Hector | 2 | Amundsen | 7 | Østberg | 4 | Zajc | 2 | Ilves | 0 | Lægreid | 0 | Lampič | 5 | - | - | |||
19 | Luttenberger | 41 | 16 | Hemetsberger | 4 | Scheyer | 0 | Moseby | 0 | Skaanes | 0 | Tschofenig | 6 | Yachi | 0 | Zobel | 6 | Femsteinevik | 0 | Humilein | 0 |
25 | Kilde | 0 | Mowinckel | 1 | I.Niskanen | 17 | Ribom | 0 | Kubacki | 0 | Frenzel | 7 | Christiansen | 0 | Persson | 0 | - | - |
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
SKI 22/23 | Kunst & Krempel
Early Favorites
A-Tipp
Žan Kranjec ( 9 )
Anna Swenn-Larsson ( 6 )
Francesco de Fabiani ( 8 )
Victoria Carl ( 9 )
Andreas Wellinger ( 11 )
Akito Watabe ( -7 )
Tero Seppälä ( -6 )
Paulina Bátovská Fialková ( 1 )
Jessica Jislová ( -4 )
Anna Magnusson ( 9 )
Janina Hettich-Walz ( -2 )
Vanessa Hinz ( -1 )
Ragnhild Femsteinevik ( 0 )
Lena Häcki-Groß ( 0 )
Virtual ( 15 )
D-Tipp
River Radamus ( -10 )
Ragnhild Mowinckel ( -1 )
Harald Østberg Amundsen ( -7 )
Ingvild F. Østberg ( -4 )
Timi Zajc ( -2 )
Kristjan Ilves ( 1 )
Vetle Christiansen ( 1 )
Aleksander Andersen ( -10 )
Anamarija Lampič ( -5 )
positive Werte: Punkte im A-Rating
negative Werte: Punkte im D-Rating
Idealer Tipp
A-Rating
kursiv: ideal nur aus dem Gesetztendraft
AM: Johan Clarey (11)/Žan Kranjec, Daniel Yule, Linus Straßer und Ramon Zenhäusern (alle 9)
AF: Ilka Štuhec (9)
LLM: Calle Halfvarsson (12)
LLF: Anne Kjersti Kalvå (22)/Tiril Weng (8 )
SM: Piotr Żyła (14)
NKM: Thomas Rettenegger (8)/Manuel Faißt (7)
BM: Niklas Hartweg (10)/Tommaso Giacomel (8 )
BF: Sophia Schneider (11)/Lou Jeanmonnot-Laurent (10)
Gesetzter: Rad-Fan (16)
D-Rating
AM: Beat Feuz (17)
AF: Katharina Liensberger (17)
LLM: Emil Iversen (18)
LLF: Mathilde Myhrvold (8 )
SM: Robert Johansson(12)
NKM: Espen Bjørnstad (10 )
BM: Lukas Hofer (11)
BF: Tiril Eckhoff (18)
A-Tipp
Žan Kranjec ( 9 )
Anna Swenn-Larsson ( 6 )
Francesco de Fabiani ( 8 )
Victoria Carl ( 9 )
Andreas Wellinger ( 11 )
Akito Watabe ( -7 )
Tero Seppälä ( -6 )
Paulina Bátovská Fialková ( 1 )
Jessica Jislová ( -4 )
Anna Magnusson ( 9 )
Janina Hettich-Walz ( -2 )
Vanessa Hinz ( -1 )
Ragnhild Femsteinevik ( 0 )
Lena Häcki-Groß ( 0 )
Virtual ( 15 )
D-Tipp
River Radamus ( -10 )
Ragnhild Mowinckel ( -1 )
Harald Østberg Amundsen ( -7 )
Ingvild F. Østberg ( -4 )
Timi Zajc ( -2 )
Kristjan Ilves ( 1 )
Vetle Christiansen ( 1 )
Aleksander Andersen ( -10 )
Anamarija Lampič ( -5 )
positive Werte: Punkte im A-Rating
negative Werte: Punkte im D-Rating
Idealer Tipp
A-Rating
kursiv: ideal nur aus dem Gesetztendraft
AM: Johan Clarey (11)/Žan Kranjec, Daniel Yule, Linus Straßer und Ramon Zenhäusern (alle 9)
AF: Ilka Štuhec (9)
LLM: Calle Halfvarsson (12)
LLF: Anne Kjersti Kalvå (22)/Tiril Weng (8 )
SM: Piotr Żyła (14)
NKM: Thomas Rettenegger (8)/Manuel Faißt (7)
BM: Niklas Hartweg (10)/Tommaso Giacomel (8 )
BF: Sophia Schneider (11)/Lou Jeanmonnot-Laurent (10)
Gesetzter: Rad-Fan (16)
D-Rating
AM: Beat Feuz (17)
AF: Katharina Liensberger (17)
LLM: Emil Iversen (18)
LLF: Mathilde Myhrvold (8 )
SM: Robert Johansson(12)
NKM: Espen Bjørnstad (10 )
BM: Lukas Hofer (11)
BF: Tiril Eckhoff (18)
Gesetzter | P. | AM | P. | AF | P. | LLM | P. | LLF | P. | SM | P. | NKM | P. | BM | P. | BF | P. |
Rad-Fan | 16 | Loïc Meillard | 5 | Romane Miradoli | -5 | Michal Novák | -2 | Tiril Weng | 8 | Andreas Wellinger | 11 | Gaël Blondeau | -4 | Sturla Lægreid | 1 | Denise Herrmann-Wick | 2 |
Virtual | 15 | Dominik Paris | -9 | Anna Swenn-Larsson | 6 | Calle Halfvarsson | 12 | Frida Karlsson | 0 | Daniel Huber | -3 | Manuel Faißt | 7 | Émilien Jacquelin | -3 | Linn Persson | 5 |
CR7 | 8 | Henrik Kristoffersen | 0 | Lara Gut-Behrami | 0 | Pål Golberg | 11 | Heidi Weng | -5 | Philipp Aschenwald | 2 | Johannes Rydzek | -3 | Émilien Claude | -7 | Lou Jeanmonnot-Laurent | 10 |
Wassi | 1 | Žan Kranjec | 9 | Petra Vlhová | 0 | Lucas Chanavat | 2 | Krista Pärmäkoski | -4 | Daniel-André Tande | -5 | Franz-Josef Rehrl | 6 | Tero Seppälä | -6 | Vanessa Hinz | -1 |
Champ | 1 | Marco Odermatt | 0 | Ragnhild Mowinckel | -1 | Federico Pellegrino | 6 | Marte Skaanes | -7 | Stephan Leyhe | -1 | Espen Bjørnstad | -10 | Tommaso Giacomel | 8 | Ingrid Landmark Tandrevold | 6 |
Shin | -1 | Linus Straßer | 9 | Federica Brignone | 1 | Didrik Tønseth | 9 | Jessica Diggins | -3 | Peter Prevc | -8 | Eric Frenzel | -7 | Roman Rees | 0 | Janina Hettich-Walz | -2 |
HansFuchs | -4 | Aleksander Kilde | 0 | Ilka Štuhec | 9 | Even Northug | 0 | Maja Dahlqvist | -3 | Robert Johansson | -12 | Ryota Yamamoto | 2 | Philipp Nawrath | -9 | Anna Magnusson | 9 |
Elnathan | -4 | Daniel Yule | 9 | Laura Pirovano | -2 | Emil Iversen | -18 | Emma Ribom | 2 | Piotr Żyła | 14 | Vinzenz Geiger | -1 | Tarjei Bø | 3 | Mona Brorsson | -11 |
Atreiju | -4 | Daniel Hemetsberger | 4 | Cornelia Hütter | 5 | Richard Jouve | -4 | Jasmi Joensuu | 0 | Manuel Fettner | 0 | Jørgen Graabak | -3 | Johannes Dale | -4 | Hanna Öberg | -2 |
JutRoe | -4 | Clément Noël | 2 | Tamara Tippler | -7 | Sjur Røthe | 1 | Katherine Sauerbrey | -2 | Dawid Kubacki | 6 | Jarl Magnus Riiber | -2 | Jesper Nelin | 1 | Lisa Theresa Hauser | -3 |
Claudie | -4 | Manuel Feller | 3 | Sofia Goggia | -1 | Oskar Svensson | -2 | Julia Kern | -2 | Kamil Stoch | -1 | Jens Lurås Oftebro | 3 | Johannes Kühn | 0 | Jessica Jislová | -4 |
Hertha | -5 | Matthias Mayer | -11 | Wendy Holdener | 1 | Francesco de Fabiani | 8 | Ane Stenseth | -3 | Daniel Tschofenig | 6 | Akito Watabe | -7 | Johannes Bø | 0 | Paulina Bátovská Fialková | 1 |
Humilein | -8 | Ramon Zenhäusern | 9 | Sara Hector | -2 | Harald Østberg Amundsen | -7 | Teresa Stadlober | -7 | Stefan Kraft | 2 | Matteo Baud | 4 | Sebastian Samuelsson | -1 | Caroline Colombo | -6 |
Fantast | -15 | Alexis Pinturault | -3 | Lena Dürr | 4 | Joni Mäki | -7 | Ragnhild Haga | -6 | Karl Geiger | -2 | Jakob Lange | -4 | Benedikt Doll | -1 | Dorothea Wierer | 4 |
Schumi | -18 | Mauro Caviezel | -7 | Tessa Worley | 0 | Johannes Høsflot Klæbo | 0 | Delphine Claudel | 3 | Anže Lanišek | 0 | Yoshito Watabe | -1 | Fabien Claude | 4 | Franziska Preuß | -17 |
PS | -19 | Johannes Strolz | -11 | Marta Bassino | 3 | Valerio Grond | -4 | Moa Ilar | -6 | Jan Hörl | 4 | Philipp Orter | -3 | Quentin Fillon Maillet | -6 | Julia Simon | 4 |
Steini | -25 | Thomas Dreßen | -8 | Mikaela Shiffrin | 0 | Håvard Solås Taugbøl | -14 | Ingvild F. Østberg | -4 | Markus Eisenbichler | -5 | Mario Seidl | 1 | David Zobel | 6 | Karoline Knotten | -1 |
Pepsi | -27 | Vincent Kriechmayr | 1 | Katharina Truppe | -6 | William Poromaa | 5 | Eva Urevc | -6 | Ryoyu Kobayashi | -6 | Sora Yachi | -2 | Martin Ponsiluoma | 5 | Tiril Eckhoff | -18 |
KaBra | -27 | Stefan Brennsteiner | -5 | Ramona Siebenhofer | -7 | Jens Burman | -1 | Mathilde Myhrvold | -8 | Lovro Kos | -3 | Kristjan Ilves | 1 | Vetle Christiansen | 1 | Anaïs Chevalier-Bouchet | -5 |
Roche | -34 | Lucas Braathen | 2 | Katharina Liensberger | -17 | Hans Christer Holund | -1 | Johanna Hagström | 2 | Marius Lindvik | -10 | Espen Andersen | -2 | Felix Leitner | -3 | Anamarija Lampič | -5 |
Felix | -39 | Ryan Cochran-Siegle | -9 | Joana Hählen | 3 | Erik Valnes | -16 | Rosie Brennan | 0 | Philipp Raimund | 3 | Ilkka Herola | -5 | Lukas Hofer | -11 | Marte Olsbu Røiseland | -4 |
Luttenberger | -40 | River Radamus | -10 | Andreja Slokar | -12 | Håvard Moseby | -3 | Hailey Swirbul | -4 | Timi Zajc | -2 | Johannes Lamparter | 0 | Aleksander Andersen | -10 | Markéta Davidová | 1 |
Phonak | -43 | Beat Feuz | -17 | Mirjam Puchner | -3 | Iivo Niskanen | -17 | Kerttu Niskanen | 3 | Halvor Egner Granerud | 1 | Martin Fritz | -4 | Eric Perrot | 1 | Paula Botet | -7 |
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
SKI 22/23 | Kunst & Krempel
Die letzten Saisonwochen bringen hier doch nochmal deutliche Verschiebungen. Stark wirkt sich aus, dass Rad-Fan seine Vorreiterrolle bei den Gesetzten an Virtual verliert. Das geht an der Spitze zu Lasten von KuT und Pepsi (durch Wellinger jeweils doppelt).
Hingegen kann Wölffel seine Position im D-Rating deutlich ausbauen und klettert mit dessen Hilfe von der 4 auf die 1. Herzlichen Glückwunsch zum Sieg bei K&K 22/23.
Eder klettert im Windschatten noch auf die 2, Platz 3 teilen sich KuT und Elnathan.
Das beste A-Rating hat Fabian trotz nur 4 punktebringenden Tipps. Das beste D-Rating ist mir gelungen.
Hingegen kann Wölffel seine Position im D-Rating deutlich ausbauen und klettert mit dessen Hilfe von der 4 auf die 1. Herzlichen Glückwunsch zum Sieg bei K&K 22/23.
Eder klettert im Windschatten noch auf die 2, Platz 3 teilen sich KuT und Elnathan.
Das beste A-Rating hat Fabian trotz nur 4 punktebringenden Tipps. Das beste D-Rating ist mir gelungen.
Pl. | Tipper | P. | A-/D-Rtng | Alpin M | P. | Alpin F | P. | Langlauf M | P. | Langlauf F | P. | Skispringen | P. | Kombi | P. | Biathlon M | P. | Biathlon F | P. | Gesetzter | P. |
1 | Wölffel | 88 | 49 | Straßer | 5 | Hütter | 3 | Ree | 0 | Carl | 8 | Kos | 0 | Lange | 0 | Perrot | 6 | Jeanmonnot | 10 | Virtual | 17 |
39 | Radamus | 10 | Puchner | 2 | Røthe | 2 | Kern | 4 | P.Prevc | 10 | Ilves | 0 | Seppälä | 6 | Lampič | 5 | - | - | |||
2 | eder | 79 | 40 | Foss-S. | 0 | Pirovano | 0 | Svensson | 0 | Stenseth | 0 | Wellinger | 8 | Rehrl | 5 | Kühn | 0 | Magnusson | 10 | Virtual | 17 |
39 | Radamus | 10 | Hector | 0 | Amundsen | 5 | Østberg | 6 | Zajc | 3 | Baud | 0 | A.Andersen | 10 | Lampič | 5 | - | - | |||
3 | KuT | 76 | 24 | Noël | 1 | Swenn-L. | 6 | Chanavat | 0 | Sauerbrey | 0 | Wellinger | 8 | Orter | 0 | Seppälä | 0 | Jislová | 0 | Rad-Fan | 9 |
52 | Strolz | 11 | Goggia | 1 | Iversen | 19 | Kern | 4 | Kos | 2 | R.Yamamoto | 0 | A.Andersen | 10 | Lampič | 5 | - | - | |||
Elnathan | 76 | 45 | Kranjec | 10 | Holtmann | 0 | Golberg | 11 | Carl | 8 | Wellinger | 8 | Rehrl | 5 | Seppälä | 0 | Weidel | 3 | Hertha | 0 | |
31 | Radamus | 10 | Puchner | 2 | Røthe | 2 | Kern | 4 | Kos | 2 | Ilves | 0 | A.Andersen | 10 | C.Colombo | 1 | - | - | |||
5 | Pepsi | 74 | 40 | Kranjec | 10 | Hütter | 3 | Poromaa | 5 | Urevc | 0 | Wellinger | 8 | Rehrl | 5 | Kühn | 0 | Preuß | 0 | Rad-Fan | 9 |
34 | Pinturault | 3 | Brignone | 0 | I.Niskanen | 16 | Diggins | 3 | Granerud | 0 | Ilves | 0 | Hofer | 11 | H.Öberg | 1 | - | - | |||
RobRoe | 74 | 47 | Kranjec | 10 | Swenn-L. | 6 | Halfvarsson | 12 | Skaanes | 0 | Tschofenig | 8 | Rehrl | 5 | Perrot | 6 | Femsteinevik | 0 | JutRoe | 0 | |
27 | Pinturault | 3 | Mowinckel | 1 | Poromaa | 0 | Kern | 4 | Raimund | 0 | Blondeau | 4 | A.Andersen | 10 | Lampič | 5 | - | - | |||
7 | Schumi | 73 | 17 | Foss-S. | 0 | Pirovano | 0 | Svensson | 0 | Carl | 8 | Tschofenig | 8 | Y.Watabe | 0 | Eder | 1 | Hinz | 0 | Schumi | 0 |
56 | Radamus | 10 | Hector | 0 | Iversen | 19 | Østberg | 6 | P.Prevc | 10 | Ilves | 0 | A.Andersen | 10 | C.Colombo | 1 | - | - | |||
8 | humilein | 72 | 24 | Meillard | 3 | Miradoli | 0 | Golberg | 11 | Stadlober | 0 | Wellinger | 8 | A.Watabe | 0 | Doll | 2 | Häcki-G. | 0 | Pepsi | 0 |
48 | Radamus | 10 | Gut-B. | 0 | Iversen | 19 | Myhrvold | 11 | Zajc | 3 | R.Yamamoto | 0 | Christiansen | 0 | Lampič | 5 | - | - | |||
9 | Fabian | 67 | 51 | Kranjec | 10 | Hählen | 0 | Svensson | 0 | Stenseth | 0 | Żyła | 14 | A.Watabe | 0 | É.Claude | 0 | Magnusson | 10 | Virtual | 17 |
16 | Pinturault | 3 | Mowinckel | 1 | Amundsen | 5 | Ribom | 0 | Zajc | 3 | Ilves | 0 | Christiansen | 0 | Chevalier-B | 4 | - | - | |||
10 | Virtual | 66 | 42 | Cochran-S. | 0 | Swenn-L. | 6 | Golberg | 11 | Urevc | 0 | Wellinger | 8 | A.Watabe | 0 | Kühn | 0 | Hinz | 0 | virtual | 17 |
24 | Radamus | 10 | Dürr | 0 | Amundsen | 5 | Østberg | 6 | Zajc | 3 | Ilves | 0 | Christiansen | 0 | Tandrevold | 0 | - | - | |||
11 | shin | 63 | 23 | Straßer | 5 | Scheyer | 0 | de Fabiani | 4 | Sauerbrey | 0 | Żyła | 14 | A.Watabe | 0 | Fratzscher | 0 | Hettich-W. | 0 | Pepsi | 0 |
40 | Radamus | 10 | Liensberger | 17 | Poromaa | 0 | Kern | 4 | Granerud | 0 | Rydzek | 2 | Ponsiluoma | 0 | Botet | 7 | - | - | |||
12 | Roche | 61 | 39 | Braathen | 4 | Truppe | 0 | Holund | 0 | Hagström | 2 | Kubacki | 5 | S.Rettenegger | 7 | Seppälä | 0 | Persson | 4 | Virtual | 17 |
22 | Pinturault | 3 | Shiffrin | 0 | Valnes | 7 | Weng | 4 | Granerud | 0 | Ilves | 0 | Dale | 3 | Lampič | 5 | - | - | |||
13 | Wassi | 60 | 38 | Kranjec | 10 | Swenn-L. | 6 | de Fabiani | 4 | Stadlober | 0 | Wellinger | 8 | A.Watabe | 0 | Seppälä | 0 | Davidová | 1 | Rad-Fan | 9 |
22 | Pinturault | 3 | Hector | 0 | Amundsen | 5 | Østberg | 6 | Stoch | 1 | Ilves | 0 | Dale | 3 | Chevalier-B | 4 | - | - | |||
14 | Ruffi | 53 | 36 | Straßer | 5 | Hütter | 3 | Pellegrino | 6 | Carl | 8 | Żyła | 14 | A.Watabe | 0 | Kühn | 0 | Hettich-W. | 0 | Hertha | 0 |
17 | Dreßen | 8 | Puchner | 2 | E.Northug | 0 | Weng | 4 | Zajc | 3 | Ilves | 0 | Christiansen | 0 | Tandrevold | 0 | - | - | |||
15 | Steini | 49 | 17 | Foss-S. | 0 | Grenier | 6 | Burman | 0 | Brennan | 0 | Wellinger | 8 | Kimura | 0 | Zobel | 3 | Jislová | 0 | Steini | 0 |
32 | Radamus | 10 | Mowinckel | 1 | Røthe | 2 | Østberg | 6 | Stoch | 1 | Graabak | 2 | Dale | 3 | Botet | 7 | - | - | |||
16 | Luttenberger | 46 | 21 | Hemetsberger | 5 | Scheyer | 0 | Moseby | 0 | Skaanes | 0 | Tschofenig | 8 | Yachi | 0 | Zobel | 3 | Femsteinevik | 0 | Humilein | 5 |
25 | Kilde | 0 | Mowinckel | 1 | I.Niskanen | 16 | Ribom | 0 | Kubacki | 0 | Frenzel | 8 | Christiansen | 0 | Persson | 0 | - | - | |||
17 | Hertha | 44 | 22 | Kranjec | 10 | Truppe | 0 | de Fabiani | 4 | Stenseth | 0 | Wellinger | 8 | A.Watabe | 0 | É.Claude | 0 | Bátovská F. | 0 | hertha | 0 |
22 | Pinturault | 3 | Brignone | 0 | Amundsen | 5 | Hagström | 0 | Eisenbichler | 5 | Graabak | 2 | Christiansen | 0 | Botet | 7 | - | - | |||
Koloss | 44 | 17 | Zubčić | 0 | Gritsch | 5 | de Fabiani | 4 | Carl | 8 | P.Prevc | 0 | A.Watabe | 0 | Seppälä | 0 | Häcki-G. | 0 | Wassi | 0 | |
27 | M.Caviezel | 7 | Lie | 0 | Røthe | 2 | Østberg | 6 | Stoch | 1 | Baud | 0 | A.Andersen | 10 | C.Colombo | 1 | - | - | |||
19 | uhri | 40 | 21 | Dreßen | 0 | Pirovano | 0 | Poromaa | 5 | Hagström | 2 | Wellinger | 8 | Bjørnstad | 0 | Giacomel | 6 | Bátovská F. | 0 | Shin | 0 |
19 | Braathen | 0 | Hector | 0 | Amundsen | 5 | Østberg | 6 | Zajc | 3 | Ilves | 0 | Lægreid | 0 | Lampič | 5 | - | - |
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
SKI 22/23 | Kunst & Krempel
Early Favorites
A-Tipp
Žan Kranjec ( 10 )
Anna Swenn-Larsson ( 6 )
Francesco de Fabiani ( 4 )
Victoria Carl ( 8 )
Andreas Wellinger ( 8 )
Akito Watabe ( -7 )
Tero Seppälä ( -6 )
Paulina Bátovská Fialková ( -2 )
Jessica Jislová ( -4 )
Anna Magnusson ( 10 )
Janina Hettich-Walz ( -2 )
Vanessa Hinz ( -1 )
Ragnhild Femsteinevik ( 0 )
Lena Häcki-Groß ( 0 )
Virtual ( 17 )
D-Tipp
River Radamus ( -10 )
Ragnhild Mowinckel ( -1 )
Harald Østberg Amundsen ( -5 )
Ingvild F. Østberg ( -6 )
Timi Zajc ( -3 )
Kristjan Ilves ( 2 )
Vetle Christiansen ( 1 )
Aleksander Andersen ( -10 )
Anamarija Lampič ( -5 )
positive Werte: Punkte im A-Rating
negative Werte: Punkte im D-Rating
Idealer Tipp
A-Rating
kursiv: ideal nur aus dem Gesetztendraft
AM: Ramon Zenhäusern (13)
AF: Ilka Štuhec (9)
LLM: Calle Halfvarsson (12)
LLF: Anne Kjersti Kalvå (23)/Tiril Weng (8 )
SM: Piotr Żyła (14)
NKM: Manuel Faißt (7)
BM: Niklas Hartweg (11)/Tommaso Giacomel und Eric Perrot (je 6)
BF: Sophia Schneider (11)/Lou Jeanmonnot-Laurent und Anna Magnusson (je 10)
Gesetzter: Virtual (17)
D-Rating
AM: Beat Feuz und Matthias Mayer (je 17)
AF: Katharina Liensberger (17)
LLM: Emil Iversen (19)
LLF: Mathilde Myhrvold (11)
SM: Marius Lindvik und Peter Prevc(je 12)
NKM: Espen Bjørnstad (10 )
BM: Lukas Hofer (11)
BF: Tiril Eckhoff (18)
A-Tipp
Žan Kranjec ( 10 )
Anna Swenn-Larsson ( 6 )
Francesco de Fabiani ( 4 )
Victoria Carl ( 8 )
Andreas Wellinger ( 8 )
Akito Watabe ( -7 )
Tero Seppälä ( -6 )
Paulina Bátovská Fialková ( -2 )
Jessica Jislová ( -4 )
Anna Magnusson ( 10 )
Janina Hettich-Walz ( -2 )
Vanessa Hinz ( -1 )
Ragnhild Femsteinevik ( 0 )
Lena Häcki-Groß ( 0 )
Virtual ( 17 )
D-Tipp
River Radamus ( -10 )
Ragnhild Mowinckel ( -1 )
Harald Østberg Amundsen ( -5 )
Ingvild F. Østberg ( -6 )
Timi Zajc ( -3 )
Kristjan Ilves ( 2 )
Vetle Christiansen ( 1 )
Aleksander Andersen ( -10 )
Anamarija Lampič ( -5 )
positive Werte: Punkte im A-Rating
negative Werte: Punkte im D-Rating
Idealer Tipp
A-Rating
kursiv: ideal nur aus dem Gesetztendraft
AM: Ramon Zenhäusern (13)
AF: Ilka Štuhec (9)
LLM: Calle Halfvarsson (12)
LLF: Anne Kjersti Kalvå (23)/Tiril Weng (8 )
SM: Piotr Żyła (14)
NKM: Manuel Faißt (7)
BM: Niklas Hartweg (11)/Tommaso Giacomel und Eric Perrot (je 6)
BF: Sophia Schneider (11)/Lou Jeanmonnot-Laurent und Anna Magnusson (je 10)
Gesetzter: Virtual (17)
D-Rating
AM: Beat Feuz und Matthias Mayer (je 17)
AF: Katharina Liensberger (17)
LLM: Emil Iversen (19)
LLF: Mathilde Myhrvold (11)
SM: Marius Lindvik und Peter Prevc(je 12)
NKM: Espen Bjørnstad (10 )
BM: Lukas Hofer (11)
BF: Tiril Eckhoff (18)
Gesetzter | P. | AM | P. | AF | P. | LLM | P. | LLF | P. | SM | P. | NKM | P. | BM | P. | BF | P. |
Virtual | 17 | Dominik Paris | -4 | Anna Swenn-Larsson | 6 | Calle Halfvarsson | 12 | Frida Karlsson | -1 | Daniel Huber | -3 | Manuel Faißt | 7 | Émilien Jacquelin | -4 | Linn Persson | 4 |
Rad-Fan | 9 | Loïc Meillard | 3 | Romane Miradoli | -5 | Michal Novák | -4 | Tiril Weng | 8 | Andreas Wellinger | 8 | Gaël Blondeau | -4 | Sturla Lægreid | 1 | Denise Herrmann-Wick | 2 |
CR7 | 8 | Henrik Kristoffersen | 0 | Lara Gut-Behrami | 0 | Pål Golberg | 11 | Heidi Weng | -4 | Philipp Aschenwald | 0 | Johannes Rydzek | -2 | Émilien Claude | -7 | Lou Jeanmonnot-Laurent | 10 |
Humilein | 5 | Ramon Zenhäusern | 13 | Sara Hector | 0 | Harald Østberg Amundsen | -5 | Teresa Stadlober | -6 | Stefan Kraft | 3 | Matteo Baud | 5 | Sebastian Samuelsson | -4 | Caroline Colombo | -1 |
HansFuchs | 4 | Aleksander Kilde | 0 | Ilka Štuhec | 9 | Even Northug | 2 | Maja Dahlqvist | -3 | Robert Johansson | -6 | Ryota Yamamoto | 1 | Philipp Nawrath | -9 | Anna Magnusson | 10 |
Wassi | -1 | Žan Kranjec | 10 | Petra Vlhová | 0 | Lucas Chanavat | 0 | Krista Pärmäkoski | -4 | Daniel-André Tande | -5 | Franz-Josef Rehrl | 5 | Tero Seppälä | -6 | Vanessa Hinz | -1 |
Champ | -4 | Marco Odermatt | 0 | Ragnhild Mowinckel | -1 | Federico Pellegrino | 6 | Marte Skaanes | -7 | Stephan Leyhe | -1 | Espen Bjørnstad | -10 | Tommaso Giacomel | 6 | Ingrid Landmark Tandrevold | 3 |
Atreiju | -5 | Daniel Hemetsberger | 5 | Cornelia Hütter | 3 | Richard Jouve | -2 | Jasmi Joensuu | -5 | Manuel Fettner | 0 | Jørgen Graabak | -2 | Johannes Dale | -3 | Hanna Öberg | -1 |
Elnathan | -6 | Daniel Yule | 8 | Laura Pirovano | -2 | Emil Iversen | -19 | Emma Ribom | 2 | Piotr Żyła | 14 | Vinzenz Geiger | -1 | Tarjei Bø | 3 | Mona Brorsson | -11 |
Shin | -7 | Linus Straßer | 5 | Federica Brignone | 1 | Didrik Tønseth | 9 | Jessica Diggins | -3 | Peter Prevc | -10 | Eric Frenzel | -7 | Roman Rees | 0 | Janina Hettich-Walz | -2 |
Claudie | -8 | Manuel Feller | 2 | Sofia Goggia | -1 | Oskar Svensson | -2 | Julia Kern | -4 | Kamil Stoch | -1 | Jens Lurås Oftebro | 3 | Johannes Kühn | -1 | Jessica Jislová | -4 |
Fantast | -9 | Alexis Pinturault | -3 | Lena Dürr | 4 | Joni Mäki | -7 | Ragnhild Haga | -6 | Karl Geiger | -2 | Jakob Lange | -2 | Benedikt Doll | 2 | Dorothea Wierer | 5 |
JutRoe | -12 | Clément Noël | 1 | Tamara Tippler | -7 | Sjur Røthe | -2 | Katherine Sauerbrey | -2 | Dawid Kubacki | 5 | Jarl Magnus Riiber | -1 | Jesper Nelin | -2 | Lisa Theresa Hauser | -4 |
Hertha | -14 | Matthias Mayer | -17 | Wendy Holdener | 2 | Francesco de Fabiani | 4 | Ane Stenseth | -3 | Daniel Tschofenig | 8 | Akito Watabe | -6 | Johannes Bø | 0 | Paulina Bátovská Fialková | -2 |
PS | -17 | Johannes Strolz | -11 | Marta Bassino | 2 | Valerio Grond | -4 | Moa Ilar | -5 | Jan Hörl | 4 | Philipp Orter | -3 | Quentin Fillon Maillet | -4 | Julia Simon | 4 |
Pepsi | -19 | Vincent Kriechmayr | 1 | Katharina Truppe | -6 | William Poromaa | 5 | Eva Urevc | 0 | Ryoyu Kobayashi | -4 | Sora Yachi | -2 | Martin Ponsiluoma | 5 | Tiril Eckhoff | -18 |
Schumi | -20 | Mauro Caviezel | -7 | Tessa Worley | 0 | Johannes Høsflot Klæbo | 0 | Delphine Claudel | 2 | Anže Lanišek | 0 | Yoshito Watabe | -1 | Fabien Claude | 3 | Franziska Preuß | -17 |
KaBra | -29 | Stefan Brennsteiner | -5 | Ramona Siebenhofer | -9 | Jens Burman | -1 | Mathilde Myhrvold | -11 | Lovro Kos | -2 | Kristjan Ilves | 2 | Vetle Christiansen | 1 | Anaïs Chevalier-Bouchet | -4 |
Roche | -31 | Lucas Braathen | 4 | Katharina Liensberger | -17 | Hans Christer Holund | -1 | Johanna Hagström | 2 | Marius Lindvik | -10 | Espen Andersen | -1 | Felix Leitner | -3 | Anamarija Lampič | -5 |
Steini | -33 | Thomas Dreßen | -8 | Mikaela Shiffrin | 0 | Håvard Solås Taugbøl | -14 | Ingvild F. Østberg | -6 | Markus Eisenbichler | -5 | Mario Seidl | -1 | David Zobel | 3 | Karoline Knotten | -2 |
Phonak | -33 | Beat Feuz | -17 | Mirjam Puchner | -2 | Iivo Niskanen | -16 | Kerttu Niskanen | 3 | Halvor Egner Granerud | 1 | Martin Fritz | -1 | Eric Perrot | 6 | Paula Botet | -7 |
Felix | -35 | Ryan Cochran-Siegle | -9 | Joana Hählen | 0 | Erik Valnes | -7 | Rosie Brennan | 0 | Philipp Raimund | 0 | Ilkka Herola | -5 | Lukas Hofer | -11 | Marte Olsbu Røiseland | -3 |
Luttenberger | -42 | River Radamus | -10 | Andreja Slokar | -12 | Håvard Moseby | -3 | Hailey Swirbul | -4 | Timi Zajc | -3 | Johannes Lamparter | -1 | Aleksander Andersen | -10 | Markéta Davidová | 1 |