Tippspiele zu Sportarten außer Radsport
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
Rad-Schumi
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7044733Beitrag
Rad-Schumi
10.2.2022 - 15:57
Mann
Alpin Slalom (Sieg + Top 10)
Langlauf Teamsprint (Sieg + Top 5)
Freestyle Aerials
Freestyle Slopestyle
Shorttrack Staffel
Eishockey
Frau
Biathlon Staffel (Sieg + Top 5)
Langlauf Teamsprint (Sieg + Top 5)
Shorttrack 1500
Tippschluss: 24:00 Uhr
Code: Alles auswählen
[table][mrow color=#003399][mcol][color=white] Disziplin Top 10
[mrow color=#003399][mcol][color=white] Nation
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[mrow color=#4682B4][mcol][color=white]
[/table]
Zuletzt geändert von
Rad-Schumi am 14.2.2022 - 15:16, insgesamt 1-mal geändert.
Rad-Schumi
-
virtualprofit
- Beiträge: 6948
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
Beitrag: # 7045193Beitrag
virtualprofit
15.2.2022 - 13:10
Spanien
Frau
Biathlon Staffel: Frankreich
Langlauf Teamsprint: Schweden
Shorttrack 1500: Suzanne Schulting
Biathlon Staffel Top 5 |
Spanien |
Frankreich |
Schweden |
Deutschland |
Langlauf Teamsprint Top 5 |
Spanien |
Schweden |
Russland |
Norwegen |
Finnland |
virtualprofit
-
hertha_andre
- Beiträge: 7912
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
Beitrag: # 7045198Beitrag
hertha_andre
15.2.2022 - 14:13
Malediven
Frau
Biathlon Staffel: Schweden
Langlauf Teamsprint: Schweden
Shorttrack 1500: Yubin Lee
Biathlon Staffel Top 5
Malediven
Schweden
Frankreich
Norwegen
Langlauf Teamsprint Top 5
Malediven
Schweden
Russland
Finnland
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
hertha_andre
-
jonas
- Edelhelfer
- Beiträge: 11663
- Registriert: 27.5.2002 - 14:39
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7045201Beitrag
jonas
15.2.2022 - 17:33
Alpin Slalom: Clement Noel
Langlauf Teamsprint: Norwegen
Freestyle Aerials: Maxim Burov
Freestyle Slopestyle: Andri Ragettli
Shorttrack Staffel: China
Eishockey: Kanada
Ski Alpin Slalom |
Schweiz |
Clement Noel |
Henrik Kristoffersen |
Linus Strasser |
Langlauf Teamsprint |
Schweiz |
Norwegen |
Russland |
Finnland |
16.
Kombi Team |
Schweiz |
Norwegen |
Deutschland |
Österreich |
Japan |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
jonas
-
uhri
- Beiträge: 5273
- Registriert: 9.10.2007 - 22:42
- Wohnort: Schalksmühle
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7045204Beitrag
uhri
15.2.2022 - 17:53
Kanada
Alpin Slalom: Clement Noel
Langlauf Teamsprint: Norwegen
Freestyle Aerials: Guangpu Xi
Freestyle Slopestyle: Birk Ruud
Shorttrack Staffel: China
Eishockey: Kanada
Alpin Slalom Herren |
Kanada |
Clement Noel |
Sebastian Foss-Solevaag |
Henrik Kristoffersen |
|
|
|
|
|
|
|
Teamsprint Herren |
Kanada |
Norwegen |
Russland |
Italien |
Finnland |
Schweden |
|
|
|
|
|
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
uhri
-
Henrik
- Beiträge: 3804
- Registriert: 19.4.2005 - 19:35
- Wohnort: Frankfurt a. M.
Beitrag: # 7045208Beitrag
Henrik
15.2.2022 - 18:41
Mann - Malediven
Alpin Slalom (Sieg + Top 10): Kristoffersen
Langlauf Teamsprint (Sieg + Top 5): Norwegen
Freestyle Aerials: Guangpu Qi
Freestyle Slopestyle: Birk Ruud
Shorttrack Staffel: China
Eishockey: Kanada
Alpin Slalom:
Henrik Kristoffersen
Clement Noel
Manuel Feller
Sebastian Foss-Solevaag
Langlauf Teamsprint
Norwegen
Russland
Finnland
Zuletzt geändert von
Henrik am 15.2.2022 - 22:06, insgesamt 1-mal geändert.
Henrik
-
ruffi
- Beiträge: 3660
- Registriert: 22.6.2005 - 21:55
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7045209Beitrag
ruffi
15.2.2022 - 19:00
Liechtenstein
Frau
Biathlon Staffel (Sieg + Top 5): Norwegen
Langlauf Teamsprint (Sieg + Top 5): Russland
Shorttrack 1500: Suzanne Schulting
Biathlon Staffel Top 5 |
Liechtenstein |
Norwegen |
Schweden |
Deutschland |
Frankreich |
|
Langlauf Teamsprint Top 5 |
Liechtenstein |
Norwegen |
Schweden |
Russland |
USA |
Finnland |
ruffi
-
Steini
- Beiträge: 15393
- Registriert: 12.8.2003 - 13:55
Beitrag: # 7045210Beitrag
Steini
15.2.2022 - 19:52
Bayern
Mann
Alpin Slalom: Sebastian Foss-Solevaag
Langlauf Teamsprint: Norwegen
Freestyle Aerials: Guangpu Qi
Freestyle Slopestyle: Andri Ragettli
Shorttrack Staffel: Südkorea
Eishockey: Russland
Ski Alpin Slalom |
Bayern |
Sebastian Foss-Solevaag |
Daniel Yule |
Langlauf Teamsprint |
Bayern |
Norwegen |
Russland |
Finnland |
Zuletzt geändert von
Steini am 15.2.2022 - 20:26, insgesamt 1-mal geändert.
Steini
-
atreiju
- Beiträge: 4715
- Registriert: 9.10.2008 - 17:15
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7045211Beitrag
atreiju
15.2.2022 - 19:58
Frankreich Mann
Alpin Slalom (Sieg + Top 10): Clement Noel
Langlauf Teamsprint (Sieg + Top 5): Norwegen
Freestyle Aerials: Guangpu Qi
Freestyle Slopestyle: Birk Ruud
Shorttrack Staffel: China
Eishockey: Kanada
Alpin Slalom:
Clement Noel
Sebastian Foss-Solevaag
Manuel Feller
Henrik Kristoffersen
Linus Strasser
G. Razzoli
Langlauf Teamsprint
Norwegen
Russland
Finnland
Frankreich
atreiju
-
Klettermaxe
- Beiträge: 4586
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7045214Beitrag
Klettermaxe
15.2.2022 - 20:24
Schweden
Frau
Biathlon Staffel: Schweden
Langlauf Teamsprint: Schweden
Shorttrack 1500: Suzanne Schulting
Biathlon Staffel Top 5
Malediven
Schweden
Frankreich
Norwegen
ROC
Langlauf Teamsprint Top 5
Malediven
Schweden
ROC
Finnland
USA
Tipp-Siege: Herbstpokal '09/ Romandie '10/ Amstel '11/ Vuelta '11/ MSR '15 / Lüttich '18 / E3 '21 /P-N '24
Team Maxe* | 503| K. Jakobsen 24 | T. Stjernesund 45 | A. Musgrave 46| J. Joensuu* 11 | M. Hayböck 133 | P. Hessler 0 | L. Greiderer 20 | E. Strøemsheim 88 | E. Öberg 136
Klettermaxe
-
JutRoe
- Beiträge: 1724
- Registriert: 24.7.2005 - 21:38
Beitrag: # 7045215Beitrag
JutRoe
15.2.2022 - 20:40
UK
female
Biathlon Staffel: Frankreich
Langlauf Teamsprint: Russland
Shorttrack 1500: Suzanne Schulting
Biathlon Staffel Top 5 |
UK |
Frankreich |
Schweden |
Deutschland |
Norwegen |
Langlauf Teamsprint Top 5 |
UK |
Russland |
Schweden |
Deutschland |
Finnland |
JutRoe
-
eisel92
- Beiträge: 1996
- Registriert: 15.9.2006 - 19:57
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7045216Beitrag
eisel92
15.2.2022 - 20:40
Monaco
Alpin Slalom: H. Kristoffersen
Langlauf Teamsprint: Norwegen
Freestyle Aerials: N. Roth
Freestyle Slopestyle: A. Ragettli
Shorttrack Staffel: Südkorea
Eishockey: ROC
Alpin Slalom (Top 10)
H. Kristoffersen
S.F. Solevaag
J. Strolz
D. Yule
A. Pintauralt
Langlauf Teamsprint (Top 5)
Norwegen
ROC
Finnland
rz: ciclamino giro10 | maillot vert tour16
etappensiege giro [III] & tour [VI]
7 tage ciclamino; 19 tage maillot vert
CdF Buddeberg - EM2012-Europameister
eisel92
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11598
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7045217Beitrag
RobRoe
15.2.2022 - 20:49
UK
male
Alpin Slalom: Kristoffer Jakobsen
Langlauf Teamsprint: Russland
Freestyle Aerials: Qi Guangpu
Freestyle Slopestyle: Andri Ragettli
Shorttrack Staffel: Südkorea
Eishockey: Finnland
Alpin Slalom Herren |
UK |
Clement Noel |
Henrik Kristoffersen |
Ramon Zenhaeusern |
Giuliano Razzoli |
Teamsprint Herren |
UK |
Russland |
Norwegen |
Frankreich |
Finnland |
RobRoe
-
Steini
- Beiträge: 15393
- Registriert: 12.8.2003 - 13:55
Beitrag: # 7045218Beitrag
Steini
15.2.2022 - 21:25
Bayern
Travestiekünstler
Biathlon Staffel: Schweden
Langlauf Teamsprint: Schweden
Shorttrack 1500: Suzanne Schulting
Biathlon Staffel Top 5 |
Bayern |
Frankreich |
Schweden |
Deutschland |
Langlauf Teamsprint Top 5 |
Bayern |
Schweden |
Russland |
Finnland |
Aus privaten Gründen muss ich das Tippen für ulle bis auf Weiteres übernehmen.
Steini
-
dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
Beitrag: # 7045219Beitrag
dieclaudie
15.2.2022 - 21:49
Česko
Frau
Biathlon Staffel
Frankreich
Langlauf Teamsprint
Schweden
Shorttrack 1500
Suzanne Schulting
Biathlonstaffel D Top 5 |
Česko |
Frankreich |
Russland |
Belarus |
Schweden |
|
Teamsprint D Top 5 |
Česko |
Schweden |
Russland |
Schweiz |
Finnland |
|
dieclaudie
-
luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
Beitrag: # 7045220Beitrag
luttenberger
15.2.2022 - 21:50
|
Liechtenstein - Herren |
Slalom |
Goldjunge |
Manuel Feller |
|
Top Ten |
Kristoffer Jakobsen |
Albert Popov |
Johannes Strolz |
|
|
|
|
|
|
Langlauf Teamsprint |
Goldjungs |
Norwegen |
|
Top Ten |
Norwegen |
Russland |
Frankreich |
|
|
|
|
|
|
Freestyle Aerials |
Goldjunge |
Zongyang Jia |
|
|
Freestyle Slopestyle |
Goldjunge |
Nicholas Goepper |
|
|
Shorttrack Staffel |
Goldjungs |
Republik Korea |
|
|
Eishockey |
Goldjungs |
Russland |
|
|
Zuletzt geändert von
luttenberger am 15.2.2022 - 21:50, insgesamt 1-mal geändert.
luttenberger
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35445
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 7045221Beitrag
Klaus und Tony
15.2.2022 - 21:51
Česko
Mann
Alpin Slalom
Clement Noel
Langlauf Teamsprint
Russland
Freestyle Aerials
Maxim Burov
Freestyle Slopestyle
Fabian Bösch
Shorttrack Staffel
Kanada
Eishockey
Russland
Teamsprint M Top 5 |
Česko |
Russland |
Norwegen |
Finnland |
Italien |
Frankreich |
Slalom M Top 10 |
Česko |
Sebastian Foss Solevaag |
Daniel Yule |
Guliano Razzoli |
Zuletzt geändert von
Klaus und Tony am 15.2.2022 - 21:51, insgesamt 1-mal geändert.
Klaus und Tony
-
KaBra
- Beiträge: 1151
- Registriert: 18.9.2013 - 13:15
- Wohnort: Heiner-Town
Beitrag: # 7045222Beitrag
KaBra
15.2.2022 - 21:51
Femme de France
Biathlon Staffel: Frankreich
Langlauf Teamsprint: Schweden
Shorttrack 1500m: Suzanne Schulting
Biathlon Staffel |
Frankreich |
Frankreich |
Schweden |
Russland |
Norwegen |
LL Teamsprint |
Frankreich |
Schweden |
Russland |
USA |
|
KaBra |
48 |
Kilde | 0 |
Aronsson E. | 0 |
Røthe | 0 |
A. Slind | 3 |
Kubacki | 0 |
Eder | 0 |
Ilves | 21 |
Guigonnat | 0 |
Preuß | 24 |
KaBra
-
Rad-Schumi
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 7045223Beitrag
Rad-Schumi
15.2.2022 - 22:01
Spanien
Mann
Alpin Slalom: Clement Noel
Langlauf Teamsprint: Russland
Freestyle Aerials: Zongyang Jia
Freestyle Slopestyle: Andri Raggetli
Shorttrack Staffel: Korea
Eishockey: Russland
Langlauf Teamsprint |
Spanien |
Russland |
Norwegen |
Finnland |
Italien |
|
|
|
|
|
|
Alpin Slalim |
Spanien |
Henrik Kristoffersen |
Sebastian Foss-Solevaag |
Manuel Feller |
|
|
|
|
|
|
|
Rad-Schumi
-
PepsiLight
- Beiträge: 8977
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
Beitrag: # 7045224Beitrag
PepsiLight
15.2.2022 - 22:03
Schweden
Schweden
Suzanne Schulting
Biathlon Staffel (Sieg + Top 5)
Schweden
Norwegen
Frankreich
Langlauf Teamsprint (Sieg + Top 5)
Schweden
ROC
Finnland
Monaco
#28
PepsiLight