[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Ich habe das Gefühl, dass hier einige den Berg der vierten Kategorie unterschätzen.
Eigentlich ist das nämlich ein Berg der dritten Kategorie (jedenfalls so wie wir sie es von der Tour gewohnt sind), da es beim Giro keine HC Berge gibt.
Wusste das eigentlich jemand bereits? Ich habe das nämlich auch erst gestern erfahren, als ich mir den Berg genauer anschaute und aufgrund seiner Schwere überrascht war, dass er nur als vierte Kategorie klassiert war.
Eigentlich ist das nämlich ein Berg der dritten Kategorie (jedenfalls so wie wir sie es von der Tour gewohnt sind), da es beim Giro keine HC Berge gibt.
Wusste das eigentlich jemand bereits? Ich habe das nämlich auch erst gestern erfahren, als ich mir den Berg genauer anschaute und aufgrund seiner Schwere überrascht war, dass er nur als vierte Kategorie klassiert war.
Monaco
#28
#28
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
PepsiLight hat geschrieben: ↑17.5.2021 - 14:25 Ich habe das Gefühl, dass hier einige den Berg der vierten Kategorie unterschätzen.
Jetzt kann mich eigentlich nur noch diese (wieder mal) idiotische Streckenführung im Zielbereich um die Etappe bringen.
Monaco
#28
#28
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Großspurig angekündigt: Dass die anderen Sprinter heute die Etappe falsch eingeschätzt hätten, tönte es bereits früh am Tage im Feld von Evenepepsoel. Und so machte sein Team dann auch an den Anstiegen im Finale Tempo und fuhr viele Sprinter in den roten Bereich. Und im Zielsprint war Evenepepsoel tatsächlich vorne dabei. Aber es wurde ein enger Kampf gegen einen Helfer (was denn auch sonst bei diesem Giro). Drersipuu war ebenfalls sehr schnell um die letzten Ecken im Zielort Foligno gekommen und so kam es zum Fotofinish, was aber Remco Evenepepsoel für sich entscheiden konnte.
In der Gesamt- und Bergwertung war heute logischerweise wenig Bewegung. Im Kampf ums Maglia Ciclamino bleibt Ben Hermins zwar vorne, aber Drersipuu und Evenepepsoel sind deutlich näher gekommen.
10. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
In der Gesamt- und Bergwertung war heute logischerweise wenig Bewegung. Im Kampf ums Maglia Ciclamino bleibt Ben Hermins zwar vorne, aber Drersipuu und Evenepepsoel sind deutlich näher gekommen.
10. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:00 | 4 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:00:00 | 4 |
3 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:00:09 | 3 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:09 | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:00:09 | 3 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:09 | 3 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:00:09 | 3 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:09 | 3 | |
9 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:00:15 | 1 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:15 | 1 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:15 | 1 |
12 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:24 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:24 | 0 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:00:24 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:24 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:24 | 0 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:24 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:24 | 0 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:24 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:00:24 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | BBC | 00:00:21 |
3 | Coppi & Pace | 00:00:36 |
4 | Reifezeit Test Team | 00:00:39 |
- | Cycling4Fans | 00:00:39 |
- | Team Radsim 05 | 00:00:39 |
7 | Bormio e Italia | 00:00:54 |
- | Telefónica MoviStar | 00:00:54 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:54 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:54 |
- | Il Zampieristi | 00:00:54 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:20 |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:01:37 |
4 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:01:55 |
5 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:01:58 |
6 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:04:38 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:04:53 |
8 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:05:49 |
9 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:06:48 |
10 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:07:13 |
11 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:09:16 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:09:57 |
13 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:11:01 |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:12:24 |
15 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:14:37 |
16 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:15:06 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:16:32 |
18 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:17:39 |
19 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:17:47 |
20 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:18:06 |
21 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:18:35 |
22 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:19:08 |
23 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:20:47 | |
24 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:21:12 |
25 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:21:21 |
26 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:21:47 |
27 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:22:20 |
28 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:22:23 |
29 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:22:42 |
30 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:25:55 |
31 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:30:37 |
32 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:31:05 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:32:52 |
34 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:35:50 |
35 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:37:25 |
36 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:39:03 |
37 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:39:44 |
38 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:43:49 |
39 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:56:34 |
40 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:56:59 |
41 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:58:38 |
42 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 01:00:44 |
43 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 01:01:06 |
44 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 01:01:29 |
45 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 01:03:59 |
46 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 01:08:02 |
47 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 01:12:34 |
48 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:13:22 |
49 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 01:13:51 |
50 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 01:14:32 |
51 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 01:17:50 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:02:20 |
3 | Bormio e Italia | 00:09:11 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:15:46 |
5 | Team Radsim 05 | 00:16:47 |
6 | Cycling4Fans | 00:28:02 |
7 | BBC | 00:35:23 |
8 | Shock Racing | 00:40:05 |
9 | Team RSM-news.com | 00:48:13 |
10 | Reifezeit Test Team | 00:50:41 |
11 | Mafia Fleetzer | 00:50:42 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 340 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 338 |
3 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 329 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 288 |
5 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 267 |
6 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 234 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 232 |
8 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 219 |
9 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 186 |
10 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 161 |
11 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 160 |
12 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 137 |
13 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 135 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 123 | |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 123 |
16 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 114 |
17 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 104 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 104 |
19 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 102 |
20 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 92 |
21 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 91 |
22 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 90 |
23 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 88 |
24 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 86 |
25 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 84 |
26 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 81 |
27 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 77 |
28 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 73 |
29 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 70 |
30 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 65 |
31 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 64 |
32 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 63 |
33 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 62 |
34 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 60 |
35 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 58 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 58 |
37 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 53 |
38 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 51 |
39 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 50 |
40 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 44 |
41 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 43 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 43 |
43 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 39 |
44 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 37 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 37 |
46 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 36 |
47 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 34 |
48 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 33 |
49 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 30 |
50 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 24 |
51 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 13 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 128 |
2 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 91 |
3 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 80 |
4 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 74 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 74 |
6 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 67 |
7 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 65 |
8 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 58 |
9 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 57 |
10 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 54 |
11 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 53 |
12 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 50 | |
13 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 49 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 49 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 49 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 49 |
17 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 48 |
18 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 47 |
19 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 45 |
20 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 42 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 42 |
22 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 41 |
23 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 40 |
24 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 38 |
25 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 34 |
26 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 31 |
27 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 30 |
28 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 29 |
29 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 26 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 26 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 26 |
32 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 25 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 25 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 25 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 25 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 25 |
37 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 24 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 24 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 24 |
40 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 23 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 23 |
42 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 22 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 22 |
44 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 18 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 18 |
46 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 14 |
47 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 13 |
48 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 12 |
49 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 8 |
50 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 2 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 2 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Nach dem Ruhetag geht es auf die weiße Straße. Bis nach Montalcino sind 4 Schotterabschnitte mit zusammen 44 km zu überqueren. Im heutigen Zielort ging 2010 eine ähnliche Etappe zuende. Pe Es musste im Schlamm und Regen zwar leiden, konnte aber dennoch der Konkurrenz die Grenzen aufzeigen. Kann heute auch jemand dem Rennen den Stempel aufdrücken und ins Maglia Rosa fahren? Kandidaten dafür gäbe es. Jedoch scheint das Wetter dieses Jahr besser zu sein.
KADERÜBERSICHT 11.Etappe
Zumindest medizinisch sind alle heute sauber. 3 Freiwechsel sind gültig durchgeführt worden.
Bettiol, Bernal, Formolo... Namen, die man bei der Strade Bianche auch schon vorne gesehen hatte, sind heute die beliebtesten Neuzugänge.
Creditabgaben
Ben Hermins unterstützt Romain Ruffiet heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
10 x BETTIOL Alberto (EFN)
6 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
4 x FORMOLO Davide (UAD)
3 x FOSS Tobias S. (TJV)
3 x EVENEPOEL Remco (QST)
3 x CICCONE Giulio (TFS)
2 x GAVIRIA RENDON Fernando (UAD)
2 x VLASOV Aleksandr (APT)
2 x MOSCON Gianni (IGD)
1 x MARTIN Daniel (ISN)
1 x FORTUNATO Lorenzo (EOK)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x MARENGO Umberto (BRD)
1 x DE MARCHI Alessandro (ISN)
1 x HERMANS Quinten (IWG)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x KRIEGER Alexander (AFC)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
1 x PRONSKIY Vadim (APT)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x VERMEERSCH Gianni (AFC)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x DINA Márton (EOK)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x VERVAEKE Louis (AFC)
Auswechslungen
11 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
9 x MERLIER Tim (AFC)
5 x SAGAN Peter (BOH)
3 x VIVIANI Elia (COF)
2 x CARTHY Hugh John (EFN)
2 x PASQUALON Andrea (IWG)
2 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x ARNDT Nikias (DSM)
1 x DE MARCHI Alessandro (ISN)
1 x FOSS Tobias S. (TJV)
1 x SCHULTZ Nicholas (BEX)
1 x VISCONTI Giovanni (BRD)
1 x TORRES BARCELO Albert (MOV)
1 x BEVIN Patrick (ISN)
1 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (APT)
1 x DEKKER David (TJV)
1 x MOSCON Gianni (IGD)
1 x NIV Guy (ISN)
1 x GROENEWEGEN Dylan (TJV)
1 x FIORELLI Filippo (BRD)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
1 x ZOCCARATO Samuele (BRD)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x VALTER Attila (GFC)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
KADERÜBERSICHT 11.Etappe
Zumindest medizinisch sind alle heute sauber. 3 Freiwechsel sind gültig durchgeführt worden.
Bettiol, Bernal, Formolo... Namen, die man bei der Strade Bianche auch schon vorne gesehen hatte, sind heute die beliebtesten Neuzugänge.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:00 | D.FORMOLO | 7 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:00:20 | A.BETTIOL | 6 | A.VLASOV | 8 | D.FORMOLO | 7 | G.MOSCON | 6 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:01:37 | I.KEISSE | 3 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | D.FORMOLO | 7 | T.FOSS | 6 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:01:55 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | M.DINA | 3 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | R.BARDET | 8 | 34 |
Laurent Jaja | CAP | 00:01:58 | G.CICCONE | 7 | C.SCOTSON | 3 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | D.FORMOLO | 7 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:04:38 | G.CICCONE | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | L.VERVAEKE | 5 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 00:04:53 | D.FORMOLO | 7 | A.BETTIOL | 6 | V.PRONSKIY | 3 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:49 | D.CARUSO | 7 | N.SCHULTZ | 6 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:06:48 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | D.FORMOLO | 7 | M.DINA | 3 | 30 |
Romain Ruffiet | RTT | 00:07:13 | V.PRONSKIY | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | A.BETTIOL | 6 | G.MÄDER | 6 | G.CICCONE | 7 | 31 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:09:16 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | A.BETTIOL | 6 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:09:57 | G.CICCONE | 7 | A.BETTIOL | 6 | D.FORMOLO | 7 | D.CARUSO | 7 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:11:01 | A.VLASOV | 8 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | Q.HERMANS | 5 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:12:24 | D.CARUSO | 7 | D.MARTIN | 8 | A.BETTIOL | 6 | A.VLASOV | 8 | T.GALLOPIN | 5 | 34 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:14:37 | G.CICCONE | 7 | M.DINA | 3 | G.VERMEERSCH | 5 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.CARUSO | 7 | 29 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:15:06 | D.FORMOLO | 7 | A.BETTIOL | 6 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:16:32 | A.VLASOV | 8 | D.MARTIN | 8 | G.CICCONE | 7 | R.TAARAMÄE | 5 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:17:39 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | A.BETTIOL | 6 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:17:47 | A.BETTIOL | 6 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:18:06 | D.FORMOLO | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | I.KEISSE | 3 | 31 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:18:35 | D.CARUSO | 7 | G.MOSCON | 6 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:19:08 | G.MÄDER | 6 | G.CICCONE | 7 | V.PRONSKIY | 3 | R.EVENEPOEL | 9 | G.BOUCHARD | 5 | 30 |
Timo Beil | 00:20:47 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | A.PONOMAR | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | 32 | |
Damon True | C4F | 00:21:12 | D.CARUSO | 7 | L.VERVAEKE | 5 | G.CICCONE | 7 | A.VLASOV | 8 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:21:21 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | D.FORMOLO | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | V.PRONSKIY | 3 | 32 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:21:47 | D.MARTIN | 8 | G.CICCONE | 7 | B.LINDEMAN | 3 | G.MOSCON | 6 | L.FORTUNATO | 5 | 29 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:22:20 | L.FORTUNATO | 5 | D.CARUSO | 7 | G.MOSCON | 6 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | M.DINA | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:22:23 | L.FORTUNATO | 5 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | A.VLASOV | 8 | M.DINA | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:22:42 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.RIVI | 3 | A.VLASOV | 8 | F.TAGLIANI | 3 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:25:55 | A.KRIEGER | 4 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | R.EVENEPOEL | 9 | M.DINA | 3 | D.CATALDO | 5 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:30:37 | A.VLASOV | 8 | L.FORTUNATO | 5 | D.MARTIN | 8 | G.CICCONE | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:31:05 | V.PRONSKIY | 3 | R.EVENEPOEL | 9 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | D.MARTIN | 8 | 36 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:32:52 | M.SOLER | 8 | M.DINA | 3 | A.VLASOV | 8 | G.CICCONE | 7 | J.ALMEIDA | 8 | 34 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:35:50 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | A.DE MARCHI | 6 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:37:25 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | C.SCOTSON | 3 | A.BETTIOL | 6 | G.NIV | 3 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:39:03 | R.EVENEPOEL | 9 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | L.FORTUNATO | 5 | D.CARUSO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 33 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:39:44 | M.FABBRO | 7 | G.BOUCHARD | 5 | T.DE GENDT | 6 | B.MOLLEMA | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:43:49 | R.EVENEPOEL | 9 | F.TAGLIANI | 3 | D.MARTIN | 8 | C.SCOTSON | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | 32 |
Lactnaud Amoure | TRN | 00:56:34 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | M.DINA | 3 | D.MARTIN | 8 | F.TAGLIANI | 3 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:56:59 | T.DE GENDT | 6 | G.BRAMBILLA | 7 | R.TAARAMÄE | 5 | A.BETTIOL | 6 | D.ULISSI | 7 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:58:38 | D.CIMOLAI | 6 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | R.EVENEPOEL | 9 | P.MARTENS | 3 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 01:00:44 | R.EVENEPOEL | 9 | R.BARDET | 8 | S.PELLAUD | 5 | N.DENZ | 4 | A.PONOMAR | 3 | 29 |
Ben Hermins | RTT | 01:01:06 | M.DINA | 3 | P.SAGAN | 9 | E.VIVIANI | 8 | U.MARENGO | 3 | G.NIZZOLO | 8 | 31 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 01:01:29 | A.BETTIOL | 6 | P.SAGAN | 9 | D.CIMOLAI | 6 | Y.ARASHIRO | 3 | U.MARENGO | 3 | 27 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 01:03:59 | G.NIZZOLO | 8 | E.VIVIANI | 8 | G.CICCONE | 7 | F.TAGLIANI | 3 | A.PONOMAR | 3 | 29 |
Danilo di Lutta | RTT | 01:08:02 | L.FORTUNATO | 5 | S.ZOCCARATO | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | E.VIVIANI | 8 | S.PELLAUD | 5 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 01:12:34 | G.MÄDER | 6 | G.BOUCHARD | 5 | A.BETTIOL | 6 | R.GUERREIRO | 6 | S.PELLAUD | 5 | 28 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:13:22 | M.MOSCHETTI | 7 | D.CIMOLAI | 6 | Y.ARASHIRO | 3 | T.MERLIER | 8 | G.CICCONE | 7 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 01:13:51 | A.BETTIOL | 6 | E.RUBIO REYES | 6 | L.FORTUNATO | 5 | D.FORMOLO | 7 | R.GUERREIRO | 6 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 01:14:32 | F.TAGLIANI | 3 | G.NIZZOLO | 8 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | V.PRONSKIY | 3 | E.VIVIANI | 8 | 30 |
John Woigt | R05 | 01:17:50 | E.VIVIANI | 8 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.ZOCCARATO | 3 | P.SAGAN | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | 32 |
Creditabgaben
Ben Hermins unterstützt Romain Ruffiet heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
10 x BETTIOL Alberto (EFN)
6 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
4 x FORMOLO Davide (UAD)
3 x FOSS Tobias S. (TJV)
3 x EVENEPOEL Remco (QST)
3 x CICCONE Giulio (TFS)
2 x GAVIRIA RENDON Fernando (UAD)
2 x VLASOV Aleksandr (APT)
2 x MOSCON Gianni (IGD)
1 x MARTIN Daniel (ISN)
1 x FORTUNATO Lorenzo (EOK)
1 x ULISSI Diego (UAD)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x MARENGO Umberto (BRD)
1 x DE MARCHI Alessandro (ISN)
1 x HERMANS Quinten (IWG)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x KRIEGER Alexander (AFC)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
1 x PRONSKIY Vadim (APT)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x VERMEERSCH Gianni (AFC)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x DINA Márton (EOK)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x VERVAEKE Louis (AFC)
Auswechslungen
11 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
9 x MERLIER Tim (AFC)
5 x SAGAN Peter (BOH)
3 x VIVIANI Elia (COF)
2 x CARTHY Hugh John (EFN)
2 x PASQUALON Andrea (IWG)
2 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x ARNDT Nikias (DSM)
1 x DE MARCHI Alessandro (ISN)
1 x FOSS Tobias S. (TJV)
1 x SCHULTZ Nicholas (BEX)
1 x VISCONTI Giovanni (BRD)
1 x TORRES BARCELO Albert (MOV)
1 x BEVIN Patrick (ISN)
1 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (APT)
1 x DEKKER David (TJV)
1 x MOSCON Gianni (IGD)
1 x NIV Guy (ISN)
1 x GROENEWEGEN Dylan (TJV)
1 x FIORELLI Filippo (BRD)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
1 x ZOCCARATO Samuele (BRD)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x VALTER Attila (GFC)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
11. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 | |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:01:42 | 0 |
3 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:03:37 | 0 |
4 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:05:48 | 0 |
5 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:06:11 | 0 |
6 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:06:14 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:06:14 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:06:14 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:06:14 | 0 |
10 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:07:30 | 0 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:07:35 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:07:35 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:07:35 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:07:35 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:07:35 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:07:35 | 0 |
17 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:07:41 | 0 |
18 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:07:44 | 0 |
19 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:07:50 | 0 |
20 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:09:12 | 0 |
21 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:10:47 | 0 |
22 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:11:42 | 0 |
23 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:11:54 | 0 |
24 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:12:02 | 0 |
25 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:12:06 | 0 |
26 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:12:08 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:12:08 | 0 |
28 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:13:06 | 0 |
29 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:13:47 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:13:47 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:13:47 | 0 |
32 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:17:33 | 0 |
33 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:17:54 | 0 |
34 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:17:56 | 0 |
35 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:18:03 | 0 |
36 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:19:29 | 0 |
37 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:23:30 | 0 |
38 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:23:51 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:23:51 | 0 |
40 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:24:00 | 0 |
41 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:25:38 | 0 |
42 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:25:59 | 0 |
43 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:26:57 | 0 |
44 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:33:54 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:33:54 | 0 |
46 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:35:41 | 0 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:35:41 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:35:41 | 0 |
49 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:46:05 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:46:05 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:46:05 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:02:57 |
3 | Cycling4Fans | 00:04:12 |
4 | Coppi & Pace | 00:07:26 |
5 | Team Radsim 05 | 00:14:57 |
6 | Bormio e Italia | 00:15:08 |
7 | Team RSM-news.com | 00:16:03 |
8 | BBC | 00:19:15 |
9 | Shock Racing | 00:20:34 |
10 | Reifezeit Test Team | 00:29:39 |
11 | Mafia Fleetzer | 00:29:59 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:02:37 |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:04:14 |
4 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:04:24 |
5 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:04:35 |
6 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:08:51 |
7 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:09:25 |
8 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:13:14 |
9 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:13:55 |
10 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:14:14 |
11 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:14:48 |
12 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:14:58 |
13 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:16:42 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:17:10 | |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:18:11 |
16 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:19:04 |
17 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:21:37 |
18 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:21:45 |
19 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:22:07 |
20 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:22:19 |
21 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:22:42 |
22 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:23:32 |
23 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:24:47 |
24 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:29:43 |
25 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:30:37 |
26 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:30:47 |
27 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:30:54 |
28 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:32:52 |
29 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:34:58 |
30 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:37:39 |
31 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:41:09 |
32 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:44:56 |
33 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:46:00 |
34 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:46:09 |
35 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:47:32 |
36 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:57:18 |
37 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:58:06 |
38 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 01:10:30 |
39 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 01:18:52 |
40 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 01:20:19 |
41 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 01:22:12 |
42 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 01:23:06 |
43 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 01:28:17 |
44 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 01:32:57 |
45 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 01:33:33 |
46 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 01:36:03 |
47 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 01:38:19 |
48 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 01:43:34 |
49 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:45:26 |
50 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 01:48:07 |
51 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 01:57:00 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Il Zampieristi | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:02:09 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:10:29 |
4 | Bormio e Italia | 00:19:02 |
5 | Team Radsim 05 | 00:26:27 |
6 | Cycling4Fans | 00:26:57 |
7 | BBC | 00:49:21 |
8 | Shock Racing | 00:55:22 |
9 | Team RSM-news.com | 00:58:59 |
10 | Reifezeit Test Team | 01:15:03 |
11 | Mafia Fleetzer | 01:15:24 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 340 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 338 |
3 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 329 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 288 |
5 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 267 |
6 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 234 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 232 |
8 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 219 |
9 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 186 |
10 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 161 |
11 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 160 |
12 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 137 |
13 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 135 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 123 | |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 123 |
16 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 114 |
17 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 104 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 104 |
19 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 102 |
20 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 92 |
21 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 91 |
22 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 90 |
23 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 88 |
24 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 86 |
25 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 84 |
26 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 81 |
27 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 77 |
28 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 73 |
29 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 70 |
30 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 65 |
31 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 64 |
32 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 63 |
33 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 62 |
34 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 60 |
35 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 58 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 58 |
37 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 53 |
38 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 51 |
39 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 50 |
40 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 44 |
41 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 43 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 43 |
43 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 39 |
44 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 37 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 37 |
46 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 36 |
47 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 34 |
48 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 33 |
49 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 30 |
50 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 24 |
51 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 13 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 128 |
2 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 91 |
3 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 80 |
4 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 74 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 74 |
6 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 67 |
7 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 65 |
8 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 58 |
9 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 57 |
10 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 54 |
11 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 53 |
12 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 50 | |
13 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 49 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 49 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 49 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 49 |
17 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 48 |
18 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 47 |
19 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 45 |
20 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 42 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 42 |
22 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 41 |
23 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 40 |
24 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 38 |
25 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 34 |
26 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 31 |
27 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 30 |
28 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 29 |
29 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 26 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 26 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 26 |
32 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 25 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 25 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 25 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 25 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 25 |
37 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 24 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 24 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 24 |
40 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 23 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 23 |
42 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 22 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 22 |
44 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 18 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 18 |
46 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 14 |
47 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 13 |
48 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 12 |
49 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 8 |
50 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 2 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 2 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Die Leistungen von Rulglic lassen die Rufe nach einem Comeback von Ul Lé laut werden.
More to come...
More to come...
BBC!
- T-MobileFan
- Beiträge: 2391
- Registriert: 29.8.2004 - 10:37
- Kontaktdaten:
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Ein Schrei der Erleichterung entfuhr Beil, als er die Ziellinie überquerte. Lange Zeit war es still um ihn geworden, nachdem er sich dazu entschied, sich keinerlei Zwängen und möglichen Verpflichtungen eines Teams mehr unterwerfen zu müssen. Ebenso hatte er sich lange auf diesen Giro vorbereitet, wobei er in der ersten Woche noch etwas am zweifeln war, ob die Form für die erste Grand Tour des Jahres wirklich stimmt.
Als es heute dann aber auf die erste Schotterpassage ging, hatte er direkt ein wirklich sehr gutes Gefühl und auch seine Beine unterstützten ihn voll und ganz. Nachdem er vor dem Schlussanstieg bereits sein Glück probierte und mit einer handvoll Fahrern in den Angriff überging, wurde er vorerst wieder eingeholt. Das gute Gefühl bestätigte sich auf den letzten Kilometern aber erneut und so kann er voller Stolz den Abend genießen und mit seinem ehemaligen Teamkameraden und weiterhin guten Freund Haseras auf diesen überraschenden Erfolg anstoßen! Das "interne Duell" führt Beil nun an, wobei er Harryberto ebenfalls noch zutraut, zumindest eine Etappe des Giros für sich zu entscheiden.
Als es heute dann aber auf die erste Schotterpassage ging, hatte er direkt ein wirklich sehr gutes Gefühl und auch seine Beine unterstützten ihn voll und ganz. Nachdem er vor dem Schlussanstieg bereits sein Glück probierte und mit einer handvoll Fahrern in den Angriff überging, wurde er vorerst wieder eingeholt. Das gute Gefühl bestätigte sich auf den letzten Kilometern aber erneut und so kann er voller Stolz den Abend genießen und mit seinem ehemaligen Teamkameraden und weiterhin guten Freund Haseras auf diesen überraschenden Erfolg anstoßen! Das "interne Duell" führt Beil nun an, wobei er Harryberto ebenfalls noch zutraut, zumindest eine Etappe des Giros für sich zu entscheiden.
Ob wir siegen oder verlieren, wir stehen immer hinter dir!
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Und das obwohl das gesamte Feld Rulglic sogar schon mit 14 Minuten Vorsprung in die Schotterpassagen gelassen hat.
Monaco
#28
#28
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Di Lutta, um eine Erkenntnis seiner längst zur Konvention gewordenen Unterdurchschnittlichkeit reicher, blickte weniger aus Verzweiflung als Ernüchterung auf den Tag auf der Strade Bianche im Kostüm des Giros zurück. Immerhin haben die Bars wieder aufgesperrt, so das Resümee eines "Sieges über fast alle Sprinter" als er erschöpft am Lenker hängend im Zielraum einen Blick auf Lactnaud Amoure warf und dabei wusste, dass auch morgen die Glocken wieder niedrig hängen werden. Das Bergtrikot, jenes nur in Frankreich so albern betupfte Menetekel der verlorenen Seelen, der UI-Cup des Profiradsports, war nun, wie es aussah, immerhin vorerst in den trockenen Tüchern seines Teamkollegen Ruffiet. Auch das der Sprinter, das zyklaminrote Maglia ciclamino, war in einstweiliger Obrigkeit seiner Mannschaft gut aufgehoben. Nur das Rosane, der heilige Gral und zweifellos der Saisonhöhepunkt jedes ambitionierten Pedalritters, war fast eine Viertelstunde weit entfernt. Wie sollte dieser, wie immer überzeugende, Golland da nochmal rausgefahren werden. Die nächste Bar war weitaus näher.
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Alles sauber nach dem harten Tag gestern. Heute wird es nicht viel einfacher. Es stehen wieder einige schwere Berge an. Mal schauen, wie hart heute nach den gestrigen Strapazen gefahren wird.
KADERÜBERSICHT 12.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x FOSS Tobias S. (TJV)
5 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
4 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
4 x MÄDER Gino (TBV)
3 x VLASOV Aleksandr (APT)
3 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
3 x CARUSO Damiano (TBV)
2 x CICCONE Giulio (TFS)
2 x BUCHMANN Emanuel (BOH)
2 x BOUWMAN Koen (TJV)
2 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x SCHMID Mauro (TQA)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x BETTIOL Alberto (EFN)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x PRONSKIY Vadim (APT)
1 x VIVIANI Elia (COF)
1 x MARTIN Daniel (ISN)
1 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x BENNETT George (TJV)
1 x STORER Michael (DSM)
Auswechslungen
10 x BETTIOL Alberto (EFN)
6 x FORMOLO Davide (UAD)
5 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
4 x EVENEPOEL Remco (QST)
4 x VIVIANI Elia (COF)
4 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x CICCONE Giulio (TFS)
2 x FORTUNATO Lorenzo (EOK)
2 x VERVAEKE Louis (AFC)
1 x DE MARCHI Alessandro (ISN)
1 x HERMANS Quinten (IWG)
1 x ALMEIDA João (QST)
1 x VERMEERSCH Gianni (AFC)
1 x MOSCON Gianni (IGD)
1 x FABBRO Matteo (BOH)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x MERLIER Tim (AFC)
KADERÜBERSICHT 12.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | M.STORER | 4 | M.DINA | 3 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | R.BARDET | 8 | 29 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:02:37 | E.BUCHMANN | 8 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:04:14 | I.KEISSE | 3 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | A.VLASOV | 8 | T.FOSS | 6 | 31 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:04:24 | T.FOSS | 6 | A.VLASOV | 8 | D.FORMOLO | 7 | G.MOSCON | 6 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:04:35 | G.CICCONE | 7 | C.SCOTSON | 3 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | A.VLASOV | 8 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:08:51 | D.FORMOLO | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | V.PRONSKIY | 3 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | 31 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:09:25 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | A.VLASOV | 8 | M.DINA | 3 | 31 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:13:14 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | T.FOSS | 6 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:13:55 | G.CICCONE | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.FORMOLO | 7 | D.CARUSO | 7 | I.KEISSE | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:14:14 | D.CARUSO | 7 | N.SCHULTZ | 6 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:14:48 | G.CICCONE | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | K.BOUWMAN | 5 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Rene d Escartin | CAP | 00:14:58 | D.CARUSO | 7 | G.BOUCHARD | 5 | A.BETTIOL | 6 | A.VLASOV | 8 | T.GALLOPIN | 5 | 31 |
Romain Ruffiet | RTT | 00:16:42 | V.PRONSKIY | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.BOUCHARD | 5 | G.MÄDER | 6 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Timo Beil | 00:17:10 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | A.PONOMAR | 3 | B.MOLLEMA | 8 | 31 | |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:18:11 | A.VLASOV | 8 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | G.MÄDER | 6 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:19:04 | D.FORMOLO | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:21:37 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | G.BOUCHARD | 5 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:21:45 | A.BETTIOL | 6 | D.CARUSO | 7 | D.MARTIN | 8 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:22:07 | A.VLASOV | 8 | D.MARTIN | 8 | D.CARUSO | 7 | R.TAARAMÄE | 5 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 31 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:22:19 | T.FOSS | 6 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:22:42 | D.CARUSO | 7 | G.MOSCON | 6 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:23:32 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | D.FORMOLO | 7 | E.BUCHMANN | 8 | V.PRONSKIY | 3 | 31 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:24:47 | G.CICCONE | 7 | M.DINA | 3 | G.BOUCHARD | 5 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.CARUSO | 7 | 29 |
Damon True | C4F | 00:29:43 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | G.CICCONE | 7 | A.VLASOV | 8 | A.PONOMAR | 3 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:30:37 | L.FORTUNATO | 5 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | M.DINA | 3 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:30:47 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.RIVI | 3 | A.VLASOV | 8 | F.TAGLIANI | 3 | G.CICCONE | 7 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:30:54 | T.FOSS | 6 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | A.VLASOV | 8 | M.DINA | 3 | 31 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:32:52 | M.SOLER | 8 | M.DINA | 3 | A.VLASOV | 8 | G.CICCONE | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:34:58 | V.PRONSKIY | 3 | M.SCHMID | 4 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | D.MARTIN | 8 | 31 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:37:39 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.CICCONE | 7 | B.LINDEMAN | 3 | G.MOSCON | 6 | L.FORTUNATO | 5 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:41:09 | G.MÄDER | 6 | G.CICCONE | 7 | V.PRONSKIY | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.BOUCHARD | 5 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:44:56 | A.VLASOV | 8 | L.FORTUNATO | 5 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:46:00 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.FORMOLO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:46:09 | A.KRIEGER | 4 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | R.EVENEPOEL | 9 | M.DINA | 3 | D.CATALDO | 5 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:47:32 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | L.FORTUNATO | 5 | D.CARUSO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:57:18 | E.VIVIANI | 8 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | C.SCOTSON | 3 | A.BETTIOL | 6 | G.NIV | 3 | 28 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:58:06 | R.GUERREIRO | 6 | F.TAGLIANI | 3 | D.MARTIN | 8 | C.SCOTSON | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | 29 |
Lactnaud Amoure | TRN | 01:10:30 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | M.DINA | 3 | D.CARUSO | 7 | F.TAGLIANI | 3 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:18:52 | D.CIMOLAI | 6 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | R.EVENEPOEL | 9 | P.MARTENS | 3 | I.KEISSE | 3 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:20:19 | T.DE GENDT | 6 | G.BRAMBILLA | 7 | R.TAARAMÄE | 5 | G.BOUCHARD | 5 | D.ULISSI | 7 | 30 |
Riccardo Lacobra | R05 | 01:22:12 | G.BENNETT | 8 | G.BOUCHARD | 5 | T.DE GENDT | 6 | B.MOLLEMA | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 01:23:06 | R.EVENEPOEL | 9 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.PELLAUD | 5 | N.DENZ | 4 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 01:28:17 | A.BETTIOL | 6 | E.RUBIO REYES | 6 | K.BOUWMAN | 5 | D.FORMOLO | 7 | R.GUERREIRO | 6 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 01:32:57 | G.MÄDER | 6 | G.BOUCHARD | 5 | B.MOLLEMA | 8 | R.GUERREIRO | 6 | S.PELLAUD | 5 | 30 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 01:33:33 | G.MÄDER | 6 | P.SAGAN | 9 | D.CIMOLAI | 6 | Y.ARASHIRO | 3 | U.MARENGO | 3 | 27 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 01:36:03 | G.NIZZOLO | 8 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.CICCONE | 7 | F.TAGLIANI | 3 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 01:38:19 | L.FORTUNATO | 5 | S.ZOCCARATO | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.MÄDER | 6 | S.PELLAUD | 5 | 28 |
Ben Hermins | RTT | 01:43:34 | M.DINA | 3 | P.SAGAN | 9 | T.FOSS | 6 | U.MARENGO | 3 | G.NIZZOLO | 8 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:45:26 | M.MOSCHETTI | 7 | D.CIMOLAI | 6 | Y.ARASHIRO | 3 | A.BETTIOL | 6 | G.CICCONE | 7 | 29 |
John Woigt | R05 | 01:48:07 | E.VIVIANI | 8 | G.MÄDER | 6 | S.ZOCCARATO | 3 | P.SAGAN | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 01:57:00 | F.TAGLIANI | 3 | G.NIZZOLO | 8 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | V.PRONSKIY | 3 | D.CIMOLAI | 6 | 28 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x FOSS Tobias S. (TJV)
5 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
4 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
4 x MÄDER Gino (TBV)
3 x VLASOV Aleksandr (APT)
3 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
3 x CARUSO Damiano (TBV)
2 x CICCONE Giulio (TFS)
2 x BUCHMANN Emanuel (BOH)
2 x BOUWMAN Koen (TJV)
2 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x SCHMID Mauro (TQA)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x BETTIOL Alberto (EFN)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x PRONSKIY Vadim (APT)
1 x VIVIANI Elia (COF)
1 x MARTIN Daniel (ISN)
1 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x BENNETT George (TJV)
1 x STORER Michael (DSM)
Auswechslungen
10 x BETTIOL Alberto (EFN)
6 x FORMOLO Davide (UAD)
5 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
4 x EVENEPOEL Remco (QST)
4 x VIVIANI Elia (COF)
4 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x CICCONE Giulio (TFS)
2 x FORTUNATO Lorenzo (EOK)
2 x VERVAEKE Louis (AFC)
1 x DE MARCHI Alessandro (ISN)
1 x HERMANS Quinten (IWG)
1 x ALMEIDA João (QST)
1 x VERMEERSCH Gianni (AFC)
1 x MOSCON Gianni (IGD)
1 x FABBRO Matteo (BOH)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x MERLIER Tim (AFC)
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
12. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:00:00 | 0 |
2 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:01:29 | 1 |
3 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:01:32 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:01:32 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:01:32 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:01:32 | 0 |
7 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:03:03 | 0 |
8 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:04:07 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:04:07 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:04:07 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:04:07 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:04:07 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:04:07 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:04:07 | 0 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:04:07 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:04:07 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:04:07 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:04:07 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:04:07 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:04:07 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:04:07 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:04:07 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:04:07 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:04:07 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:04:07 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:04:07 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:04:07 | 0 |
28 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:04:34 | 0 |
29 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:05:38 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:05:38 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:05:38 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:05:38 | 0 | |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:05:38 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:05:38 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:05:38 | 0 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:05:38 | 0 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:05:38 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:05:38 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:05:38 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:05:38 | 0 |
41 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:07:09 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:07:09 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:07:09 | 0 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:07:09 | 0 |
45 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:07:45 | 0 |
46 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:08:40 | 0 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:08:40 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:08:40 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:08:40 | 0 |
50 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:10:11 | 0 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:10:11 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Team Radsim 05 | 00:04:04 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:04:07 |
4 | Coppi & Pace | 00:05:38 |
- | Bormio e Italia | 00:05:38 |
6 | Cycling4Fans | 00:06:42 |
- | Il Zampieristi | 00:06:42 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:07:09 |
9 | Shock Racing | 00:09:44 |
- | BBC | 00:09:44 |
11 | Team RSM-news.com | 00:11:15 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:02:37 |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:04:14 |
4 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:04:24 |
5 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:04:35 |
6 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:08:51 |
7 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:09:25 |
8 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:13:14 |
9 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:13:54 |
10 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:13:55 |
11 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:14:07 |
12 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:14:14 |
13 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:14:48 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:18:41 | |
15 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:19:02 |
16 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:19:04 |
17 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:19:42 |
18 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:22:07 |
19 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:22:12 |
20 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:22:19 |
21 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:22:42 |
22 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:23:16 |
23 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:23:32 |
24 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:29:43 |
25 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:30:54 |
26 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:32:08 |
27 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:32:18 |
28 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:34:23 |
29 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:34:58 |
30 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:38:34 |
31 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:39:10 |
32 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:46:00 |
33 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:46:27 |
34 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:49:03 |
35 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:49:11 |
36 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:59:37 |
37 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 01:00:56 |
38 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 01:12:01 |
39 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 01:16:12 |
40 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 01:19:34 |
41 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 01:21:54 |
42 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 01:26:08 |
43 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 01:29:48 |
44 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 01:33:24 |
45 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 01:39:05 |
46 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 01:39:37 |
47 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 01:42:52 |
48 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 01:48:07 |
49 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:49:59 |
50 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 01:54:11 |
51 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 02:01:33 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Il Zampieristi | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:01:05 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:03:47 |
4 | Bormio e Italia | 00:17:58 |
5 | Team Radsim 05 | 00:23:49 |
6 | Cycling4Fans | 00:26:57 |
7 | BBC | 00:52:23 |
8 | Shock Racing | 00:58:24 |
9 | Team RSM-news.com | 01:03:32 |
10 | Mafia Fleetzer | 01:12:49 |
11 | Reifezeit Test Team | 01:15:30 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 340 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 338 |
3 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 329 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 288 |
5 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 267 |
6 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 234 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 232 |
8 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 219 |
9 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 186 |
10 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 161 |
11 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 160 |
12 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 137 |
13 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 135 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 123 | |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 123 |
16 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 119 |
17 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 104 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 104 |
19 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 102 |
20 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 92 |
21 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 91 |
22 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 90 |
23 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 88 |
24 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 86 |
25 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 84 |
26 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 81 |
27 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 77 |
28 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 73 |
29 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 70 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 70 |
31 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 67 |
32 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 64 |
33 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 63 |
34 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 60 |
35 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 58 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 58 |
37 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 57 |
38 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 55 |
39 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 53 |
40 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 51 |
41 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 48 |
42 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 43 |
43 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 39 |
44 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 37 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 37 |
46 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 36 |
47 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 35 |
48 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 34 |
49 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 33 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 33 |
51 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 24 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 173 |
2 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 136 |
3 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 119 |
4 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 87 |
5 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 84 |
6 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 80 |
7 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 74 |
8 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 69 |
9 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 67 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 67 |
11 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 65 |
12 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 63 |
13 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 58 |
14 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 57 |
15 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 54 |
16 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 53 |
17 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 50 | |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 49 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 49 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 49 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 49 |
22 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 48 |
23 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 47 |
24 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 45 |
25 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 42 |
26 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 41 |
27 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 40 |
28 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 38 |
29 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 31 |
30 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 30 |
31 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 29 |
32 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 26 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 26 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 26 |
35 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 25 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 25 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 25 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 25 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 25 |
40 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 24 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 24 |
42 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 23 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 23 |
44 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 22 |
45 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 18 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 18 |
47 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 14 |
48 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 13 |
49 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 12 |
50 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 8 |
51 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 2 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Alle Freiwechsel korrekt.
KADERÜBERSICHT 13.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
18 x CIMOLAI Davide (ISN)
5 x FOSS Tobias S. (TJV)
4 x GAVIRIA RENDON Fernando (UAD)
4 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
3 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
3 x SAGAN Peter (BOH)
2 x VIVIANI Elia (COF)
2 x TAARAMÄE Rein (IWG)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
1 x FIORELLI Filippo (BRD)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x OLDANI Stefano (LTS)
1 x HIRT Jan (IWG)
1 x RUBIO REYES Einer Augusto (MOV)
1 x BOUWMAN Koen (TJV)
1 x KRIEGER Alexander (AFC)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x BUCHMANN Emanuel (BOH)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x VERMEERSCH Gianni (AFC)
1 x PRONSKIY Vadim (APT)
1 x MOSCON Gianni (IGD)
1 x GUGLIELMI Simon (GFC)
Auswechslungen
7 x MÄDER Gino (TBV)
5 x BETTIOL Alberto (EFN)
5 x FORMOLO Davide (UAD)
5 x CARUSO Damiano (TBV)
4 x VLASOV Aleksandr (APT)
3 x CICCONE Giulio (TFS)
3 x MARTIN Daniel (ISN)
3 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
2 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
2 x PRONSKIY Vadim (APT)
2 x FOSS Tobias S. (TJV)
2 x MOLLEMA Bauke (TFS)
2 x EVENEPOEL Remco (QST)
2 x MOSCON Gianni (IGD)
1 x BOUWMAN Koen (TJV)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x PELLAUD Simon (ANS)
1 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
1 x SCHULTZ Nicholas (BEX)
1 x BENNETT George (TJV)
1 x FORTUNATO Lorenzo (EOK)
KADERÜBERSICHT 13.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | M.STORER | 4 | M.DINA | 3 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | 27 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:02:37 | E.BUCHMANN | 8 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | C.SCOTSON | 3 | 28 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:04:14 | I.KEISSE | 3 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | T.FOSS | 6 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:04:24 | T.FOSS | 6 | A.VLASOV | 8 | D.FORMOLO | 7 | R.TAARAMÄE | 5 | A.PONOMAR | 3 | 29 |
Laurent Jaja | CAP | 00:04:35 | D.CIMOLAI | 6 | C.SCOTSON | 3 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | A.VLASOV | 8 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:08:51 | D.CIMOLAI | 6 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | V.PRONSKIY | 3 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | 30 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:09:25 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | D.CIMOLAI | 6 | M.DINA | 3 | 29 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:13:14 | G.CICCONE | 7 | D.CIMOLAI | 6 | T.FOSS | 6 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Rene d Escartin | CAP | 00:13:54 | D.CARUSO | 7 | G.BOUCHARD | 5 | K.BOUWMAN | 5 | A.VLASOV | 8 | T.GALLOPIN | 5 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:13:55 | G.CICCONE | 7 | D.CIMOLAI | 6 | D.FORMOLO | 7 | D.CARUSO | 7 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Romain Ruffiet | RTT | 00:14:07 | V.PRONSKIY | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.BOUCHARD | 5 | T.FOSS | 6 | D.CIMOLAI | 6 | 29 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:14:14 | D.CARUSO | 7 | D.CIMOLAI | 6 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:14:48 | G.CICCONE | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | S.OLDANI | 5 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Timo Beil | 00:18:41 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | A.PONOMAR | 3 | D.CIMOLAI | 6 | 29 | |
Harryberto Haseras | TTM | 00:19:02 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | D.CIMOLAI | 6 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:19:04 | D.CIMOLAI | 6 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:19:42 | M.MOSCHETTI | 7 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:22:07 | A.VLASOV | 8 | D.CIMOLAI | 6 | D.CARUSO | 7 | R.TAARAMÄE | 5 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:22:12 | G.CICCONE | 7 | M.DINA | 3 | G.VERMEERSCH | 5 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.CARUSO | 7 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:22:19 | T.FOSS | 6 | D.CIMOLAI | 6 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | I.KEISSE | 3 | 29 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:22:42 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:23:16 | F.FIORELLI | 5 | D.CARUSO | 7 | D.MARTIN | 8 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:23:32 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | D.CIMOLAI | 6 | E.BUCHMANN | 8 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:29:43 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | D.CIMOLAI | 6 | A.VLASOV | 8 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:30:54 | T.FOSS | 6 | G.CICCONE | 7 | D.CIMOLAI | 6 | A.VLASOV | 8 | M.DINA | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:32:08 | L.FORTUNATO | 5 | G.MOSCON | 6 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | M.DINA | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:32:18 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.RIVI | 3 | E.VIVIANI | 8 | F.TAGLIANI | 3 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:34:23 | E.BUCHMANN | 8 | M.DINA | 3 | A.VLASOV | 8 | G.CICCONE | 7 | A.KRIEGER | 4 | 30 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:34:58 | V.PRONSKIY | 3 | M.SCHMID | 4 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | E.RUBIO REYES | 6 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:38:34 | D.CIMOLAI | 6 | G.CICCONE | 7 | V.PRONSKIY | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.GUGLIELMI | 3 | 28 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:39:10 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.CICCONE | 7 | B.LINDEMAN | 3 | G.MOSCON | 6 | R.TAARAMÄE | 5 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:46:00 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | J.HIRT | 5 | C.SCOTSON | 3 | 29 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:46:27 | A.VLASOV | 8 | L.FORTUNATO | 5 | M.MOSCHETTI | 7 | G.CICCONE | 7 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:49:03 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | L.FORTUNATO | 5 | D.CIMOLAI | 6 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:49:11 | A.KRIEGER | 4 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | R.EVENEPOEL | 9 | M.DINA | 3 | D.CATALDO | 5 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:59:37 | R.GUERREIRO | 6 | F.TAGLIANI | 3 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | C.SCOTSON | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | 29 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 01:00:56 | E.VIVIANI | 8 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | C.SCOTSON | 3 | G.NIZZOLO | 8 | G.NIV | 3 | 30 |
Lactnaud Amoure | TRN | 01:12:01 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | M.DINA | 3 | P.SAGAN | 9 | F.TAGLIANI | 3 | 31 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:16:12 | T.DE GENDT | 6 | M.MOSCHETTI | 7 | R.TAARAMÄE | 5 | G.BOUCHARD | 5 | D.ULISSI | 7 | 30 |
Riccardo Lacobra | R05 | 01:19:34 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | G.BOUCHARD | 5 | T.DE GENDT | 6 | B.MOLLEMA | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:21:54 | D.CIMOLAI | 6 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.NIZZOLO | 8 | P.MARTENS | 3 | I.KEISSE | 3 | 29 |
Flout man Aert | RTT | 01:26:08 | E.VIVIANI | 8 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.PELLAUD | 5 | N.DENZ | 4 | A.PONOMAR | 3 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 01:29:48 | M.STORER | 4 | E.RUBIO REYES | 6 | K.BOUWMAN | 5 | D.FORMOLO | 7 | R.GUERREIRO | 6 | 28 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 01:33:24 | T.DE GENDT | 6 | G.BOUCHARD | 5 | T.FOSS | 6 | R.GUERREIRO | 6 | S.PELLAUD | 5 | 28 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 01:39:05 | G.NIZZOLO | 8 | P.SAGAN | 9 | G.CICCONE | 7 | F.TAGLIANI | 3 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 01:39:37 | G.NIZZOLO | 8 | P.SAGAN | 9 | D.CIMOLAI | 6 | Y.ARASHIRO | 3 | U.MARENGO | 3 | 29 |
Danilo di Lutta | RTT | 01:42:52 | L.FORTUNATO | 5 | S.ZOCCARATO | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | D.CIMOLAI | 6 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Ben Hermins | RTT | 01:48:07 | M.DINA | 3 | P.SAGAN | 9 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | U.MARENGO | 3 | G.NIZZOLO | 8 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:49:59 | M.MOSCHETTI | 7 | D.CIMOLAI | 6 | Y.ARASHIRO | 3 | P.SAGAN | 9 | G.CICCONE | 7 | 32 |
John Woigt | R05 | 01:54:11 | E.VIVIANI | 8 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | P.SAGAN | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 02:01:33 | F.TAGLIANI | 3 | G.NIZZOLO | 8 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | M.MOSCHETTI | 7 | D.CIMOLAI | 6 | 32 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
18 x CIMOLAI Davide (ISN)
5 x FOSS Tobias S. (TJV)
4 x GAVIRIA RENDON Fernando (UAD)
4 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
3 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
3 x SAGAN Peter (BOH)
2 x VIVIANI Elia (COF)
2 x TAARAMÄE Rein (IWG)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
1 x FIORELLI Filippo (BRD)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x OLDANI Stefano (LTS)
1 x HIRT Jan (IWG)
1 x RUBIO REYES Einer Augusto (MOV)
1 x BOUWMAN Koen (TJV)
1 x KRIEGER Alexander (AFC)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x BUCHMANN Emanuel (BOH)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x VERMEERSCH Gianni (AFC)
1 x PRONSKIY Vadim (APT)
1 x MOSCON Gianni (IGD)
1 x GUGLIELMI Simon (GFC)
Auswechslungen
7 x MÄDER Gino (TBV)
5 x BETTIOL Alberto (EFN)
5 x FORMOLO Davide (UAD)
5 x CARUSO Damiano (TBV)
4 x VLASOV Aleksandr (APT)
3 x CICCONE Giulio (TFS)
3 x MARTIN Daniel (ISN)
3 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
2 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
2 x PRONSKIY Vadim (APT)
2 x FOSS Tobias S. (TJV)
2 x MOLLEMA Bauke (TFS)
2 x EVENEPOEL Remco (QST)
2 x MOSCON Gianni (IGD)
1 x BOUWMAN Koen (TJV)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x PELLAUD Simon (ANS)
1 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
1 x SCHULTZ Nicholas (BEX)
1 x BENNETT George (TJV)
1 x FORTUNATO Lorenzo (EOK)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Und da mein Auswertkollege hier schneller war, kommt im neuen Beitrag halt noch die Vorschau. Auch wenn sie heute nicht sehr spannend sein dürfte...
Es wird ruhig, sehr ruhig sogar im Vergleich der letzten 2 Tage und des Wochenendes. In Verona wird alles auf einen Sprint programmiert sein. Können die klassischen Sprinter das Profil heute nutzen oder findet sich doch jemand,der ihnen ein Schnippchen schlagen kann?
Es wird ruhig, sehr ruhig sogar im Vergleich der letzten 2 Tage und des Wochenendes. In Verona wird alles auf einen Sprint programmiert sein. Können die klassischen Sprinter das Profil heute nutzen oder findet sich doch jemand,der ihnen ein Schnippchen schlagen kann?
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Mir dünkt, ich wiederhole mich, aber Simon Pellaud hat da etwas falsch verstanden...
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
13. Etappe
190 km vor dem Feld und trotzdem Erster und Zweiter: Evenepepsoel und Hermins haben dem Rennen heute ihren Stempel aufgedrückt, der Shockler war am Ende 2 Reifenbreiten schneller.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
190 km vor dem Feld und trotzdem Erster und Zweiter: Evenepepsoel und Hermins haben dem Rennen heute ihren Stempel aufgedrückt, der Shockler war am Ende 2 Reifenbreiten schneller.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:00 | 4 |
2 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:00:02 | 4 |
3 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:04 | 3 |
4 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:00:07 | 4 |
5 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:00:09 | 3 |
6 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:00:11 | 3 |
7 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:15 | 1 |
8 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:00:17 | 1 |
9 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:00:22 | 1 |
10 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:00:24 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 | |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:24 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:24 | 0 |
28 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:00:26 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:00:26 | 0 |
30 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:31 | 0 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:31 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:31 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:31 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:31 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:31 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:00:31 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:31 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:31 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:31 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:31 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:31 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:31 | 0 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:31 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:31 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:00:31 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:31 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:31 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:00:31 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:00:31 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:31 | 0 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:31 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Reifezeit Test Team | 00:00:15 |
- | Shock Racing | 00:00:15 |
4 | Il Zampieristi | 00:00:24 |
5 | Coppi & Pace | 00:00:28 |
6 | BBC | 00:00:29 |
7 | Cycling4Fans | 00:00:37 |
8 | Team Radsim 05 | 00:00:39 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:00:44 |
10 | Team RSM-news.com | 00:00:49 |
11 | Telefónica MoviStar | 00:00:51 |
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Evenepepsoel holt leicht auf Hermins auf, der aber dafür Drersipuu distanzieren kann. Mit nur noch einer Flachetappe kommt es wohl auf die Bergbeine der Sprinter an.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:02:37 |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:04:14 |
4 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:04:24 |
5 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:04:28 |
6 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:08:44 |
7 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:09:18 |
8 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:13:07 |
9 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:13:48 |
10 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:13:54 |
11 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:14:00 |
12 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:14:07 |
13 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:14:48 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:18:34 | |
15 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:18:55 |
16 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:18:57 |
17 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:19:42 |
18 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:22:00 |
19 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:22:12 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:22:12 |
21 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:22:42 |
22 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:23:16 |
23 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:23:25 |
24 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:29:36 |
25 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:30:47 |
26 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:32:08 |
27 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:32:18 |
28 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:34:23 |
29 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:34:58 |
30 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:38:27 |
31 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:39:10 |
32 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:46:00 |
33 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:46:27 |
34 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:48:56 |
35 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:49:11 |
36 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:59:32 |
37 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 01:00:36 |
38 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 01:11:52 |
39 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 01:16:12 |
40 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 01:19:29 |
41 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 01:21:32 |
42 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 01:26:08 |
43 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 01:29:48 |
44 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 01:33:24 |
45 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 01:38:41 |
46 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 01:39:06 |
47 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 01:42:45 |
48 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 01:47:38 |
49 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:49:43 |
50 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 01:53:57 |
51 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 02:01:06 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Il Zampieristi | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:01:09 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:04:14 |
4 | Bormio e Italia | 00:17:34 |
5 | Team Radsim 05 | 00:24:04 |
6 | Cycling4Fans | 00:27:10 |
7 | BBC | 00:52:28 |
8 | Shock Racing | 00:58:15 |
9 | Team RSM-news.com | 01:03:57 |
10 | Mafia Fleetzer | 01:13:09 |
11 | Reifezeit Test Team | 01:15:21 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 448 |
2 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 440 |
3 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 410 |
4 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 344 |
5 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 341 |
6 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 325 |
7 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 261 |
8 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 238 |
9 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 237 |
10 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 173 |
11 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 161 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 157 |
13 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 152 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 145 | |
15 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 141 |
16 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 134 |
17 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 126 |
18 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 124 |
19 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 114 |
20 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 112 |
21 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 109 |
22 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 108 |
23 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 106 |
24 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 103 |
25 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 102 |
26 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 95 |
27 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 92 |
28 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 91 |
29 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 88 |
30 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 80 |
31 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 77 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 77 |
33 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 75 |
34 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 72 |
35 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 70 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 70 |
37 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 67 |
38 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 66 |
39 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 63 |
40 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 59 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 59 |
42 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 56 |
43 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 52 |
44 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 51 |
45 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 46 |
46 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 43 |
47 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 42 |
48 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 41 |
49 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 39 |
50 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 38 |
51 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 33 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 173 |
2 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 136 |
3 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 119 |
4 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 87 |
5 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 84 |
6 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 80 |
7 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 74 |
8 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 69 |
9 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 67 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 67 |
11 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 65 |
12 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 63 |
13 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 58 |
14 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 57 |
15 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 54 |
16 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 53 |
17 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 50 | |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 49 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 49 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 49 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 49 |
22 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 48 |
23 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 47 |
24 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 45 |
25 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 42 |
26 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 41 |
27 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 40 |
28 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 38 |
29 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 31 |
30 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 30 |
31 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 29 |
32 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 26 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 26 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 26 |
35 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 25 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 25 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 25 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 25 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 25 |
40 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 24 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 24 |
42 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 23 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 23 |
44 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 22 |
45 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 18 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 18 |
47 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 14 |
48 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 13 |
49 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 12 |
50 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 8 |
51 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 2 |
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Auf zum Zoncolan! Der Berg ist heuer zwar nicht so steil wie er es schon war, die letzten 3 km sind jedoch wieder jenseits der 10%.
KADERÜBERSICHT 14.Etappe
Alles sauber im Feld.
Ein paar Creditweitergaben, Rabid Franco wird gleich doppelt angeschoben heute.
Creditabgaben
P.G. Settantaquattro unterstützt JoséBei Fahrloki heute mit einem Bonuscredit!
John Woigt unterstützt Thomas Gedereigzapfbier heute mit einem Bonuscredit!
Roberto Roé unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
P.G. Settantaquattro unterstützt Jonas Zampieri heute mit einem Bonuscredit!
Stalexandre Steinikourov unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Aan Drersipuu unterstützt Sergio Henrikao heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
11 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
6 x CARUSO Damiano (TBV)
6 x VLASOV Aleksandr (APT)
5 x FOSS Tobias S. (TJV)
4 x BUCHMANN Emanuel (BOH)
4 x CARTHY Hugh John (EFN)
4 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
2 x YATES Simon Philip (BEX)
2 x FORMOLO Davide (UAD)
2 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x MARTIN Daniel (ISN)
1 x PONOMAR Andrii (ANS)
1 x SCHULTZ Nicholas (BEX)
1 x CARR Simon (EFN)
Auswechslungen
18 x CIMOLAI Davide (ISN)
4 x SAGAN Peter (BOH)
3 x FORMOLO Davide (UAD)
3 x VIVIANI Elia (COF)
3 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
3 x GAVIRIA RENDON Fernando (UAD)
3 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
2 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
1 x VERMEERSCH Gianni (AFC)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x KRIEGER Alexander (AFC)
1 x FORTUNATO Lorenzo (EOK)
1 x FIORELLI Filippo (BRD)
1 x GALLOPIN Tony (ACT)
1 x SCHMID Mauro (TQA)
1 x OLDANI Stefano (LTS)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
KADERÜBERSICHT 14.Etappe
Alles sauber im Feld.
Ein paar Creditweitergaben, Rabid Franco wird gleich doppelt angeschoben heute.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | H.CARTHY | 8 | M.DINA | 3 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:02:37 | E.BUCHMANN | 8 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | 32 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:04:14 | I.KEISSE | 3 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | T.FOSS | 6 | 32 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:04:24 | T.FOSS | 6 | A.VLASOV | 8 | E.BUCHMANN | 8 | R.TAARAMÄE | 5 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:04:28 | G.CICCONE | 7 | C.SCOTSON | 3 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | A.VLASOV | 8 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:08:44 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | V.PRONSKIY | 3 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | 33 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:09:18 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | M.DINA | 3 | 32 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:13:07 | G.CICCONE | 7 | A.VLASOV | 8 | T.FOSS | 6 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:13:48 | G.CICCONE | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.FORMOLO | 7 | D.CARUSO | 7 | I.KEISSE | 3 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:13:54 | D.CARUSO | 7 | G.BOUCHARD | 5 | K.BOUWMAN | 5 | A.VLASOV | 8 | T.FOSS | 6 | 31 |
Romain Ruffiet | RTT | 00:14:00 | V.PRONSKIY | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.BOUCHARD | 5 | T.FOSS | 6 | D.MARTIN | 8 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:14:07 | D.CARUSO | 7 | E.BUCHMANN | 8 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:14:48 | G.CICCONE | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | T.FOSS | 6 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:18:34 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | A.PONOMAR | 3 | E.BUCHMANN | 8 | 31 | |
Harryberto Haseras | TTM | 00:18:55 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:18:57 | D.FORMOLO | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:19:42 | E.BUCHMANN | 8 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:22:00 | A.VLASOV | 8 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | D.CARUSO | 7 | R.TAARAMÄE | 5 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 32 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:22:12 | T.FOSS | 6 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:22:12 | G.CICCONE | 7 | M.DINA | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.CARUSO | 7 | 33 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:22:42 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | G.CICCONE | 7 | A.VLASOV | 8 | V.PRONSKIY | 3 | 31 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:23:16 | N.SCHULTZ | 6 | D.CARUSO | 7 | D.MARTIN | 8 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 31 |
Sep Pelinho | C4F | 00:23:25 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | D.CARUSO | 7 | E.BUCHMANN | 8 | V.PRONSKIY | 3 | 31 |
Damon True | C4F | 00:29:36 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | G.CICCONE | 7 | A.VLASOV | 8 | A.PONOMAR | 3 | 31 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:30:47 | T.FOSS | 6 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | A.VLASOV | 8 | M.DINA | 3 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:32:08 | T.FOSS | 6 | G.MOSCON | 6 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | M.DINA | 3 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:32:18 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.RIVI | 3 | A.VLASOV | 8 | F.TAGLIANI | 3 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:34:23 | E.BUCHMANN | 8 | M.DINA | 3 | A.VLASOV | 8 | G.CICCONE | 7 | A.PONOMAR | 3 | 29 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:34:58 | V.PRONSKIY | 3 | S.CARR | 4 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | E.RUBIO REYES | 6 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:38:27 | A.VLASOV | 8 | G.CICCONE | 7 | V.PRONSKIY | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.GUGLIELMI | 3 | 30 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:39:10 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | A.VLASOV | 8 | B.LINDEMAN | 3 | G.MOSCON | 6 | R.TAARAMÄE | 5 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:46:00 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | J.HIRT | 5 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:46:27 | A.VLASOV | 8 | L.FORTUNATO | 5 | D.FORMOLO | 7 | G.CICCONE | 7 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:48:56 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | L.FORTUNATO | 5 | D.CARUSO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:49:11 | A.KRIEGER | 4 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | R.EVENEPOEL | 9 | M.DINA | 3 | D.CATALDO | 5 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:59:32 | R.GUERREIRO | 6 | F.TAGLIANI | 3 | S.YATES | 9 | C.SCOTSON | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | 30 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 01:00:36 | A.VLASOV | 8 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | C.SCOTSON | 3 | G.NIZZOLO | 8 | G.NIV | 3 | 30 |
Lactnaud Amoure | TRN | 01:11:52 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | M.DINA | 3 | H.CARTHY | 8 | F.TAGLIANI | 3 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:16:12 | T.DE GENDT | 6 | T.FOSS | 6 | R.TAARAMÄE | 5 | G.BOUCHARD | 5 | D.ULISSI | 7 | 29 |
Riccardo Lacobra | R05 | 01:19:29 | H.CARTHY | 8 | G.BOUCHARD | 5 | T.DE GENDT | 6 | B.MOLLEMA | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:21:32 | D.CIMOLAI | 6 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | H.CARTHY | 8 | P.MARTENS | 3 | I.KEISSE | 3 | 29 |
Flout man Aert | RTT | 01:26:08 | S.YATES | 9 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.PELLAUD | 5 | N.DENZ | 4 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 01:29:48 | M.STORER | 4 | E.RUBIO REYES | 6 | K.BOUWMAN | 5 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | R.GUERREIRO | 6 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 01:33:24 | T.DE GENDT | 6 | G.BOUCHARD | 5 | T.FOSS | 6 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.PELLAUD | 5 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 01:38:41 | G.NIZZOLO | 8 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.CICCONE | 7 | F.TAGLIANI | 3 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 01:39:06 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | P.SAGAN | 9 | D.CIMOLAI | 6 | Y.ARASHIRO | 3 | U.MARENGO | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 01:42:45 | L.FORTUNATO | 5 | S.ZOCCARATO | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | T.FOSS | 6 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Ben Hermins | RTT | 01:47:38 | M.DINA | 3 | P.SAGAN | 9 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | U.MARENGO | 3 | G.NIZZOLO | 8 | 32 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:49:43 | M.MOSCHETTI | 7 | D.CIMOLAI | 6 | Y.ARASHIRO | 3 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | 30 |
John Woigt | R05 | 01:53:57 | E.VIVIANI | 8 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | D.CARUSO | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 02:01:06 | F.TAGLIANI | 3 | D.CARUSO | 7 | F.GAVIRIA RENDON | 8 | M.MOSCHETTI | 7 | D.CIMOLAI | 6 | 31 |
Creditabgaben
P.G. Settantaquattro unterstützt JoséBei Fahrloki heute mit einem Bonuscredit!
John Woigt unterstützt Thomas Gedereigzapfbier heute mit einem Bonuscredit!
Roberto Roé unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
P.G. Settantaquattro unterstützt Jonas Zampieri heute mit einem Bonuscredit!
Stalexandre Steinikourov unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Aan Drersipuu unterstützt Sergio Henrikao heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
11 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
6 x CARUSO Damiano (TBV)
6 x VLASOV Aleksandr (APT)
5 x FOSS Tobias S. (TJV)
4 x BUCHMANN Emanuel (BOH)
4 x CARTHY Hugh John (EFN)
4 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
2 x YATES Simon Philip (BEX)
2 x FORMOLO Davide (UAD)
2 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x MARTIN Daniel (ISN)
1 x PONOMAR Andrii (ANS)
1 x SCHULTZ Nicholas (BEX)
1 x CARR Simon (EFN)
Auswechslungen
18 x CIMOLAI Davide (ISN)
4 x SAGAN Peter (BOH)
3 x FORMOLO Davide (UAD)
3 x VIVIANI Elia (COF)
3 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
3 x GAVIRIA RENDON Fernando (UAD)
3 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
2 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
1 x VERMEERSCH Gianni (AFC)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x KRIEGER Alexander (AFC)
1 x FORTUNATO Lorenzo (EOK)
1 x FIORELLI Filippo (BRD)
1 x GALLOPIN Tony (ACT)
1 x SCHMID Mauro (TQA)
1 x OLDANI Stefano (LTS)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
14. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
2 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:02:09 | 3 |
3 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:02:37 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:02:37 | 0 |
5 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:03:16 | 3 |
6 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:03:30 | 0 |
7 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:03:47 | 0 |
8 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:04:46 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:04:46 | 0 |
10 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:05:20 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:05:20 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:05:20 | 0 |
13 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:05:32 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:05:32 | 0 |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:05:39 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:05:39 | 0 | |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:05:39 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:05:39 | 0 |
19 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:05:47 | 0 |
20 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:06:05 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:06:05 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:06:05 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:06:05 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:06:05 | 0 |
25 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:06:16 | 0 |
26 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:06:33 | 0 |
27 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:08:14 | 0 |
28 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:08:42 | 0 |
29 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:08:52 | 0 |
30 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:12:52 | 0 |
31 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:13:15 | 0 |
32 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:14:22 | 0 |
33 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:14:30 | 0 |
34 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:14:40 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:14:40 | 0 |
36 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:16:09 | 0 |
37 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:16:16 | 0 |
38 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:16:21 | 0 |
39 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:16:37 | 0 |
40 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:24:22 | 0 |
41 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:25:52 | 0 |
42 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:25:58 | 0 |
43 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:26:23 | 0 |
44 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:26:28 | 0 |
45 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:27:46 | 0 |
46 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:37:07 | 0 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:37:07 | 0 |
48 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:37:53 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:37:53 | 0 |
50 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:38:14 | 0 |
51 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:38:26 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:04:44 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:06:19 |
4 | Cycling4Fans | 00:06:23 |
5 | Coppi & Pace | 00:09:05 |
6 | Shock Racing | 00:09:09 |
7 | Team Radsim 05 | 00:10:11 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:12:45 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:12:54 |
10 | Team RSM-news.com | 00:13:18 |
11 | BBC | 00:32:37 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019