[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Das könnte sogar Karenzzeit-Ausschlüsse geben. Roé wäre so ein Kandidat.
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Das Profil sah nicht ganz so spektakulär aus, aber wie bereits heute Mittag gesagt, die Fahrer machen das Rennen. Und das wurde heute vorentscheidend im kleinen Flachstück zwischen den ersten beiden Anstiegen entschieden. Dort zerbrach das Feld auf der Windkante. Übrig blieb ein Favoritenfeld von gut 15 Fahrern, die auch auf der Abfahrt nicht locker ließen und den Rest Minute um Minute distanzierten. Gerade die Sprinter und Helfer hinten, mussten sich strecken um schon auf Etappe 6 nicht aus dem Zeitlimit zu fallen. Schon einmal vorweg. Es schafften alle dabei zu bleiben.
Im finalen etwas steileren Teil des Schlussanstiegs waren dann die Kapitäne gefragt. Vor allem Meersmod und Zampieri waren stark. Sie waren bereits in der frühen Fluchtgruppe des Tages, überstanden dort die Windkante und behielten auch im Anstieg den Vorsprung. Zampieri, der bereits das Zeitfahren gewann, wurde dabei exzellent von seinem Teamkollegen Fahrloki unterstützt. Und so setzte sich der Schweizer auch am Ende vor seinem Teamkollegen und Meersmod durch. Bester aus dem Hauptfeld war Jaja mit etwas über einer Minute Rückstand auf den Etappensieger.
In der Gesamtwertung rutscht der Etappensieger Zampieri vor auf 4. Der Führende in der Gesamtwertung Golland überstand zwar die Windkante, hatte aber am Schlussanstieg bereits früh Probleme. Er muss das Trikot wieder abgeben an Gedereigzapfbier, der heute 6. wurde. Allerdings ist der Stand noch extrem eng. Auf Rang 2 hat sich jetzt der Neoprofi Totschkevicius mit gerade einmal 6 Sekunden Rückstand nach vorne geschoben.
Im Kampf ums Bergtrikot gab es heute einiges an Bewegung. Am Ende setzte sich Ruffiet an die Spitze und darf morgen in blau fahren. Im Ciclamino verbleibt Steinikourov.
6. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Im finalen etwas steileren Teil des Schlussanstiegs waren dann die Kapitäne gefragt. Vor allem Meersmod und Zampieri waren stark. Sie waren bereits in der frühen Fluchtgruppe des Tages, überstanden dort die Windkante und behielten auch im Anstieg den Vorsprung. Zampieri, der bereits das Zeitfahren gewann, wurde dabei exzellent von seinem Teamkollegen Fahrloki unterstützt. Und so setzte sich der Schweizer auch am Ende vor seinem Teamkollegen und Meersmod durch. Bester aus dem Hauptfeld war Jaja mit etwas über einer Minute Rückstand auf den Etappensieger.
In der Gesamtwertung rutscht der Etappensieger Zampieri vor auf 4. Der Führende in der Gesamtwertung Golland überstand zwar die Windkante, hatte aber am Schlussanstieg bereits früh Probleme. Er muss das Trikot wieder abgeben an Gedereigzapfbier, der heute 6. wurde. Allerdings ist der Stand noch extrem eng. Auf Rang 2 hat sich jetzt der Neoprofi Totschkevicius mit gerade einmal 6 Sekunden Rückstand nach vorne geschoben.
Im Kampf ums Bergtrikot gab es heute einiges an Bewegung. Am Ende setzte sich Ruffiet an die Spitze und darf morgen in blau fahren. Im Ciclamino verbleibt Steinikourov.
6. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
2 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:00:11 | 3 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:11 | 3 |
4 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:01:03 | 0 |
5 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:01:06 | 3 |
6 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:01:12 | 0 |
7 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:01:16 | 3 |
8 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:01:18 | 0 |
9 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:01:31 | 0 |
10 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:01:33 | 5 |
11 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:02:16 | 0 |
12 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:02:51 | 0 |
13 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:05:39 | 0 |
14 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:12:51 | 0 |
15 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:13:56 | 2 |
16 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:13:57 | 3 |
17 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:14:07 | 2 | |
18 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:14:21 | 0 |
19 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:14:32 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:14:32 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:14:32 | 0 |
22 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:14:36 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:14:36 | 0 |
24 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:14:41 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:14:41 | 0 |
26 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:14:52 | 0 |
27 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:15:03 | 0 |
28 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:15:24 | 0 |
29 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:15:26 | 0 |
30 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:15:34 | 0 |
31 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:28:38 | 1 |
32 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:28:49 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:28:49 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:28:49 | 0 |
35 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:29:00 | 0 |
36 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:29:04 | 0 |
37 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:30:05 | 0 |
38 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:33:36 | 0 |
39 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:42:32 | 2 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:42:32 | 2 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:42:32 | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:42:32 | 2 |
43 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:43:01 | 0 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:43:01 | 0 |
45 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:45:10 | 0 |
46 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:52:59 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:52:59 | 0 |
48 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:57:09 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:57:09 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:57:09 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:57:09 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Il Zampieristi | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:01:30 |
3 | Bormio e Italia | 00:02:45 |
4 | Team Radsim 05 | 00:15:32 |
5 | Cycling4Fans | 00:16:04 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:19:50 |
7 | BBC | 00:27:59 |
8 | Shock Racing | 00:28:06 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:28:31 |
10 | Team RSM-news.com | 00:39:52 |
11 | Mafia Fleetzer | 00:43:13 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:06 |
3 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:51 |
4 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:01:16 |
5 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:01:48 |
6 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:01:49 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:04:46 |
8 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:04:50 |
9 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:05:26 |
10 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:05:37 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:06:53 |
12 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:08:12 |
13 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:08:19 |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:12:07 |
15 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:14:00 |
16 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:15:11 |
17 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:15:22 |
18 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:16:27 |
19 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:17:00 |
20 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:17:14 |
21 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:17:32 |
22 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:17:44 |
23 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:17:59 |
24 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:18:40 |
25 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:20:04 |
26 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:20:05 | |
27 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:20:40 |
28 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:20:57 |
29 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:21:08 |
30 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:21:29 |
31 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:30:43 |
32 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:31:45 |
33 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:31:47 |
34 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:32:14 |
35 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:33:22 |
36 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:35:43 |
37 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:37:27 |
38 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:37:54 |
39 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:45:04 |
40 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:51:07 |
41 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:51:14 |
42 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:51:49 |
43 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:52:30 |
44 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:52:59 |
45 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:53:42 |
46 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:58:33 |
47 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 01:01:20 |
48 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 01:02:42 |
49 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:03:21 |
50 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 01:03:52 |
51 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 01:07:51 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:03:14 |
3 | Bormio e Italia | 00:08:28 |
4 | Team Radsim 05 | 00:12:23 |
5 | Telefónica MoviStar | 00:15:16 |
6 | Cycling4Fans | 00:28:50 |
7 | Shock Racing | 00:35:42 |
8 | BBC | 00:36:16 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:40:01 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:46:51 |
11 | Team RSM-news.com | 00:47:38 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 239 |
2 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 206 |
3 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 190 |
4 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 179 |
5 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 154 |
6 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 150 |
7 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 148 |
8 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 132 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 132 |
10 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 94 |
11 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 89 |
12 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 79 |
13 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 78 |
14 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 74 |
15 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 73 |
16 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 71 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 71 |
18 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 68 |
19 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 55 | |
20 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 52 |
21 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 45 |
22 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 44 |
23 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 43 |
24 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 41 |
25 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 39 |
26 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 36 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 36 |
28 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 34 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 34 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 34 |
31 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 32 |
32 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 31 |
33 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 30 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 30 |
35 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 29 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 29 |
37 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 28 |
38 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 27 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 27 |
40 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 26 |
41 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 24 |
42 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 20 |
43 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 19 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 19 |
45 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 18 |
46 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 17 |
47 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 15 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 15 |
49 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 13 |
50 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 12 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 12 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 34 |
2 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 28 | |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 27 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 27 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 27 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 27 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 27 |
8 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 26 |
9 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 22 |
10 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 19 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 19 |
12 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 18 |
13 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 14 |
14 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 10 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 10 |
16 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 8 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 8 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 8 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 8 |
20 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 6 |
21 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 5 |
22 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 4 |
23 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 3 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 3 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 3 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 3 |
28 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 2 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 2 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 2 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 2 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 2 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 2 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 2 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 2 |
36 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 1 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 1 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 1 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 1 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 1 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 1 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 1 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 1 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Riccardo Lacobra wechselt doppelt. Bouchard für Pozzovivo und de Gendt für Caruso. Das ist nicht erlaubt, wird rückgängig gemacht und in der Folge ist er gedopt. Damit heute letzter +2 Minuten und ab morgen mit einem Credit weniger am Start. Ansonsten hoffen viele nach dem anstrengenden Tag gestern auf eine entspannte Flachetappe. Aber bei ähnlich starkem Wind wie gestern, könnte es entlang des Meeres auch ungemütlich werden. Schau'n wir mal, was die Etappe bringt: Ob sich die Sprinter von dem kleinen Steilstück am Ende aus der Ruhe bringen lassen und erneut einen Helfer gewinnen lassen oder ob sie den Sieg diesmal unter sich ausmachen.
KADERÜBERSICHT 7.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x CICCONE Giulio (TFS)
7 x SAGAN Peter (BOH)
6 x CARUSO Damiano (TBV)
6 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
3 x CIMOLAI Davide (ISN)
3 x VALTER Attila (GFC)
3 x EWAN Caleb (LTS)
3 x PELLAUD Simon (ANS)
2 x FORTUNATO Lorenzo (EOK)
2 x BEVIN Patrick (ISN)
1 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x RUBIO REYES Einer Augusto (MOV)
1 x TAARAMÄE Rein (IWG)
1 x FOSS Tobias S. (TJV)
1 x DE MARCHI Alessandro (ISN)
1 x HONORÉ Mikkel (QST)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x VERVAEKE Louis (AFC)
Auswechslungen
7 x VLASOV Aleksandr (APT)
7 x CARTHY Hugh John (EFN)
5 x ALMEIDA João (QST)
4 x POZZOVIVO Domenico (TQA)
4 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
2 x YATES Simon Philip (BEX)
2 x PRONSKIY Vadim (APT)
1 x TRATNIK Jan (TBV)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x BETTIOL Alberto (EFN)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (BEX)
1 x MASNADA Fausto (QST)
1 x VENDRAME Andrea (ACT)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x MERLIER Tim (AFC)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio (TBV)
1 x DE MARCHI Alessandro (ISN)
1 x DOWSETT Alex (ISN)
1 x GAVIRIA RENDON Fernando (UAD)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x GROENEWEGEN Dylan (TJV)
1 x HINDLEY Jai (DSM)
1 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
KADERÜBERSICHT 7.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:00 | D.FORMOLO | 7 | M.MOSCHETTI | 7 | D.CARUSO | 7 | N.SCHULTZ | 6 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:00:06 | C.EWAN | 9 | A.VLASOV | 8 | D.FORMOLO | 7 | G.MOSCON | 6 | A.PONOMAR | 3 | 33 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:51 | G.CICCONE | 7 | C.SCOTSON | 3 | D.CARUSO | 7 | R.GUERREIRO | 6 | P.BEVIN | 7 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:01:16 | K.DE KORT | 3 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | D.FORMOLO | 7 | G.MÄDER | 6 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:01:48 | M.STORER | 4 | A.VALTER | 6 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | M.DINA | 3 | 27 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:01:49 | G.CICCONE | 7 | G.MÄDER | 6 | H.TEJADA CANACUE | 5 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 28 |
Rabid Franco | BIT | 00:04:46 | D.FORMOLO | 7 | R.GUERREIRO | 6 | V.PRONSKIY | 3 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Romain Ruffiet | RTT | 00:04:50 | V.PRONSKIY | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | K.GOOSSENS | 5 | G.MÄDER | 6 | G.NIZZOLO | 8 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:26 | D.CARUSO | 7 | N.SCHULTZ | 6 | G.CICCONE | 7 | D.CIMOLAI | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:05:37 | D.CARUSO | 7 | P.SAGAN | 9 | G.MÄDER | 6 | D.FORMOLO | 7 | M.DINA | 3 | 32 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:06:53 | C.EWAN | 9 | G.MÄDER | 6 | D.FORMOLO | 7 | D.CARUSO | 7 | I.KEISSE | 3 | 32 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:08:12 | H.CARTHY | 8 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:08:19 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | A.VLASOV | 8 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:12:07 | D.CARUSO | 7 | C.SCOTSON | 3 | A.VALTER | 6 | A.VLASOV | 8 | M.DINA | 3 | 27 |
Costa Rika | MFL | 00:14:00 | G.MÄDER | 6 | G.CICCONE | 7 | I.KEISSE | 3 | R.GUERREIRO | 6 | G.BOUCHARD | 5 | 27 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:15:11 | D.FORMOLO | 7 | D.CIMOLAI | 6 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:15:22 | G.CICCONE | 7 | M.DINA | 3 | A.PONOMAR | 3 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.CARUSO | 7 | 27 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:16:27 | D.FORMOLO | 7 | A.VLASOV | 8 | G.CICCONE | 7 | R.TAARAMÄE | 5 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:17:00 | D.CARUSO | 7 | M.HONORÉ | 6 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:17:14 | D.CIMOLAI | 6 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:17:32 | D.CARUSO | 7 | D.POZZOVIVO | 7 | D.FORMOLO | 7 | N.SCHULTZ | 6 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:17:44 | J.ALMEIDA | 8 | G.NIZZOLO | 8 | M.MOHORIC | 6 | M.DINA | 3 | D.CATALDO | 5 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:17:59 | D.FORMOLO | 7 | G.BOUCHARD | 5 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | I.KEISSE | 3 | 29 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:18:40 | H.CARTHY | 8 | D.CARUSO | 7 | C.EWAN | 9 | G.MÄDER | 6 | M.DINA | 3 | 33 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:20:04 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.RIVI | 3 | P.SAGAN | 9 | F.TAGLIANI | 3 | G.CICCONE | 7 | 31 |
Timo Beil | 00:20:05 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | G.BOUCHARD | 5 | A.PONOMAR | 3 | D.FORMOLO | 7 | 29 | |
Damon True | C4F | 00:20:40 | D.CARUSO | 7 | G.BOUCHARD | 5 | G.CICCONE | 7 | A.VLASOV | 8 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:20:57 | G.CARBONI | 4 | A.VALTER | 6 | H.CARTHY | 8 | A.VLASOV | 8 | M.DINA | 3 | 29 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:21:08 | A.VLASOV | 8 | G.CICCONE | 7 | B.LINDEMAN | 3 | D.FORMOLO | 7 | L.VERVAEKE | 5 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:21:29 | A.DE MARCHI | 6 | T.FOSS | 6 | D.FORMOLO | 7 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:30:43 | S.YATES | 9 | L.FORTUNATO | 5 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | S.PETILLI | 5 | C.SCOTSON | 3 | 29 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:31:47 | V.PRONSKIY | 3 | D.FORMOLO | 7 | D.CARUSO | 7 | E.RAVASI | 4 | D.MARTIN | 8 | 29 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:32:14 | G.NIZZOLO | 8 | M.HONORÉ | 6 | G.MOSCON | 6 | G.CARBONI | 4 | G.NIV | 3 | 27 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:33:22 | S.CARR | 4 | M.DINA | 3 | A.VLASOV | 8 | G.CICCONE | 7 | J.ALMEIDA | 8 | 30 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:33:45 | D.POZZOVIVO | 7 | D.CARUSO | 7 | R.MOLARD | 6 | H.CARTHY | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:35:43 | D.POZZOVIVO | 7 | D.CARUSO | 7 | D.FORMOLO | 7 | S.PELLAUD | 5 | C.SCOTSON | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:37:27 | D.ULISSI | 7 | F.TAGLIANI | 3 | G.NIZZOLO | 8 | C.SCOTSON | 3 | P.SAGAN | 9 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:37:54 | R.MOLARD | 6 | H.CARTHY | 8 | L.FORTUNATO | 5 | D.CARUSO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:45:04 | T.DE GENDT | 6 | M.DINA | 3 | J.CAICEDO | 5 | J.CEPEDA | 7 | A.DE MARCHI | 6 | 27 |
Ben Hermins | RTT | 00:51:07 | M.DINA | 3 | P.SAGAN | 9 | C.EWAN | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | G.NIZZOLO | 8 | 32 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:51:14 | D.CIMOLAI | 6 | C.EWAN | 9 | P.SAGAN | 9 | P.MARTENS | 3 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 00:51:49 | C.EWAN | 9 | P.SAGAN | 9 | G.NIZZOLO | 8 | Y.ARASHIRO | 3 | U.MARENGO | 3 | 32 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:52:30 | G.NIZZOLO | 8 | E.VIVIANI | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | P.SAGAN | 9 | A.PONOMAR | 3 | 31 |
Lactnaud Amoure | TRN | 00:52:59 | P.SAGAN | 9 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | C.SCOTSON | 3 | G.NIZZOLO | 8 | F.TAGLIANI | 3 | 32 |
Flout man Aert | RTT | 00:53:42 | P.SAGAN | 9 | S.YATES | 9 | S.PELLAUD | 5 | V.PRONSKIY | 3 | A.PONOMAR | 3 | 29 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:58:33 | V.ALBANESE | 5 | S.ZOCCARATO | 3 | P.BEVIN | 7 | G.CICCONE | 7 | S.PELLAUD | 5 | 27 |
Strand Korblsang | R05 | 01:01:20 | D.GROENEWEGEN | 8 | E.RUBIO REYES | 6 | J.CEPEDA | 7 | S.ZOCCARATO | 3 | M.DINA | 3 | 27 |
Roberto Roé | BIT | 01:02:42 | F.TAGLIANI | 3 | P.SAGAN | 9 | T.MERLIER | 8 | F.FIORELLI | 5 | P.BEVIN | 7 | 32 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:03:21 | M.MOSCHETTI | 7 | D.CIMOLAI | 6 | Y.ARASHIRO | 3 | P.SAGAN | 9 | P.BEVIN | 7 | 32 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 01:03:52 | D.POZZOVIVO | 7 | G.BOUCHARD | 5 | G.VISCONTI | 6 | T.DE GENDT | 6 | S.PELLAUD | 5 | 29 |
John Woigt | R05 | 01:07:51 | C.EWAN | 9 | G.NIZZOLO | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | P.SAGAN | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | 32 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x CICCONE Giulio (TFS)
7 x SAGAN Peter (BOH)
6 x CARUSO Damiano (TBV)
6 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
3 x CIMOLAI Davide (ISN)
3 x VALTER Attila (GFC)
3 x EWAN Caleb (LTS)
3 x PELLAUD Simon (ANS)
2 x FORTUNATO Lorenzo (EOK)
2 x BEVIN Patrick (ISN)
1 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x RUBIO REYES Einer Augusto (MOV)
1 x TAARAMÄE Rein (IWG)
1 x FOSS Tobias S. (TJV)
1 x DE MARCHI Alessandro (ISN)
1 x HONORÉ Mikkel (QST)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x VERVAEKE Louis (AFC)
Auswechslungen
7 x VLASOV Aleksandr (APT)
7 x CARTHY Hugh John (EFN)
5 x ALMEIDA João (QST)
4 x POZZOVIVO Domenico (TQA)
4 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
2 x YATES Simon Philip (BEX)
2 x PRONSKIY Vadim (APT)
1 x TRATNIK Jan (TBV)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x BETTIOL Alberto (EFN)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (BEX)
1 x MASNADA Fausto (QST)
1 x VENDRAME Andrea (ACT)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x MERLIER Tim (AFC)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio (TBV)
1 x DE MARCHI Alessandro (ISN)
1 x DOWSETT Alex (ISN)
1 x GAVIRIA RENDON Fernando (UAD)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x GROENEWEGEN Dylan (TJV)
1 x HINDLEY Jai (DSM)
1 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35493
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Pozzovivo ist DNS. Könnte also passen mit dem Wechsel, wenn die Credits stimmen.
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Pozzovivo war doch so schlecht wie ein 5er - Ja, das war ein Tauschfehler. Haben unseren Kapitän auch hängen gelassen und ihn nicht darauf aufmerksam gemacht als er am Morgen neue Komponenten ans Rad geschraubt hat.
-
- Beiträge: 51
- Registriert: 2.5.2010 - 22:42
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Der Einzige, der hier hängen lässt, ist der Kapitän selbst - gestern das Team, heute den Organisator. Verdientermaßen geht es jetzt mit Handicap weiter.
simon @Radsim '05
italienischer Fallensteller
italienischer Fallensteller
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Die heutige Etappe verlief im großen und ganzen unspektakulär. Wenig Wind führte zu einem entspannten Rennverlauf bis ins Finale, wo dann hart um die Positionen gekämpft wurde, bevor es im Stadtzentrum von Termoli durch ein Labyrinth in Richtung Ziellinie ging. Und dabei verlor der ein oder andere Sprinter die Orientierung bzw. das richtige Hinterrad. Und so siegte schon wieder ein Helfer auf einer Sprintetappe. Schon das dritte Mal bei vier Sprintetappen. Aan Drersipuu war der stärkste, er schlug der Konkurrenz ein Schnippchen und siegte deutlich vor Sernán Perenahora Fernandez.
In Sachen Wertungstrikots kam heute wieder Bewegung in die Klassements. Totschkevicius, der nur 6 Sekunden im Gesamtklassement hinten lag, hielt voll in den Sprint hinein und sicherte sich damit 8 Sekunden Vorsprung auf Gedereigzapfbier. Somit liegt er nun mit 2 Sekunden in Front und darf morgen als Neoprofi in Rosa an den Start der schweren 8. Etappe gehen. Und auch beim Ciclamino konnte sich Steinikourov nicht im Trikot halten. Hermins war deutlich besser im Sprint platziert und darf damit morgen das Jersey von Foggia nach Guardia Sanframondi fahren.
7. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
In Sachen Wertungstrikots kam heute wieder Bewegung in die Klassements. Totschkevicius, der nur 6 Sekunden im Gesamtklassement hinten lag, hielt voll in den Sprint hinein und sicherte sich damit 8 Sekunden Vorsprung auf Gedereigzapfbier. Somit liegt er nun mit 2 Sekunden in Front und darf morgen als Neoprofi in Rosa an den Start der schweren 8. Etappe gehen. Und auch beim Ciclamino konnte sich Steinikourov nicht im Trikot halten. Hermins war deutlich besser im Sprint platziert und darf damit morgen das Jersey von Foggia nach Guardia Sanframondi fahren.
7. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:00:00 | 5 |
2 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:08 | 2 |
3 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:12 | 3 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:12 | 3 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:00:12 | 3 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:00:12 | 3 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:12 | 3 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:12 | 3 |
9 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:00:15 | 2 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:15 | 2 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:15 | 2 |
12 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:18 | 1 |
13 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:20 | 0 |
14 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:00:27 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 | |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
51 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:02:27 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | BBC | 00:00:00 |
2 | Team Radsim 05 | 00:00:02 |
3 | Coppi & Pace | 00:00:08 |
4 | Reifezeit Test Team | 00:00:09 |
5 | Shock Racing | 00:00:24 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:24 |
7 | Mafia Fleetzer | 00:00:27 |
8 | Bormio e Italia | 00:00:30 |
9 | Il Zampieristi | 00:00:39 |
- | Cycling4Fans | 00:00:39 |
- | Telefónica MoviStar | 00:00:39 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:00 |
2 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:02 |
3 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:01:00 |
4 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:01:25 |
5 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:01:57 |
6 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:01:58 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:04:55 |
8 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:04:59 |
9 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:05:23 |
10 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:05:46 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:06:47 |
12 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:08:21 |
13 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:08:28 |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:12:16 |
15 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:14:09 |
16 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:15:08 |
17 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:15:31 |
18 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:16:36 |
19 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:17:09 |
20 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:17:11 |
21 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:17:41 |
22 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:17:53 |
23 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:18:08 |
24 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:18:34 |
25 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:20:13 |
26 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:20:14 | |
27 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:20:49 |
28 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:21:06 |
29 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:21:17 |
30 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:21:38 |
31 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:30:52 |
32 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:31:56 |
33 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:32:23 |
34 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:33:31 |
35 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:33:54 |
36 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:35:52 |
37 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:37:36 |
38 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:38:03 |
39 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:45:13 |
40 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:50:56 |
41 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:51:01 |
42 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:51:43 |
43 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:52:39 |
44 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:53:08 |
45 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:53:51 |
46 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:58:42 |
47 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 01:01:29 |
48 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 01:02:42 |
49 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:03:11 |
50 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 01:04:01 |
51 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 01:07:45 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:03:45 |
3 | Bormio e Italia | 00:08:50 |
4 | Team Radsim 05 | 00:12:17 |
5 | Telefónica MoviStar | 00:15:47 |
6 | Cycling4Fans | 00:29:21 |
7 | Shock Racing | 00:35:58 |
8 | BBC | 00:36:08 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:40:02 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:47:10 |
11 | Team RSM-news.com | 00:47:54 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 267 |
2 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 251 |
3 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 240 |
4 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 223 |
5 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 222 |
6 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 215 |
7 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 201 |
8 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 149 |
9 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 147 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 147 |
11 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 143 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 118 |
13 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 106 |
14 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 95 |
15 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 88 |
16 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 86 |
17 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 75 |
18 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 74 |
19 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 73 |
20 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 64 |
21 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 62 |
22 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 59 |
23 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 55 | |
24 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 46 |
25 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 44 |
26 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 43 |
27 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 42 |
28 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 41 |
- | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 41 |
30 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 39 |
31 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 36 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 36 |
33 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 34 |
34 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 32 |
35 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 31 |
36 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 30 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 30 |
38 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 29 |
39 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 27 |
40 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 26 |
41 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 24 |
42 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 23 |
43 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 22 |
44 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 20 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 20 |
46 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 19 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 19 |
48 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 17 |
49 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 15 |
50 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 13 |
51 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 12 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 34 |
2 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 28 | |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 27 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 27 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 27 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 27 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 27 |
8 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 26 |
9 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 22 |
10 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 21 |
11 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 19 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 19 |
13 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 14 |
14 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 10 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 10 |
16 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 8 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 8 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 8 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 8 |
20 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 7 |
21 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 6 |
22 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 5 |
23 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 4 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 4 |
25 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 3 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 3 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 3 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 3 |
30 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 2 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 2 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 2 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 2 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 2 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 2 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 2 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 2 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 2 |
39 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 1 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 1 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 1 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 1 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 1 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Ist der Sprintermarkt vielleicht einfach zu billig, wenn immer Helfer gewinnen können?
- virtualprofit
- Beiträge: 6964
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Eher waren Nizzolo und Bevin zu schlecht.
- PepsiLight
- Beiträge: 9000
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Gab ja auch erst einen richtigen Sprint und zwar vorgestern.
Monaco
#28
#28
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Vier korrekte Freiwechsel vor der nächsten bergigen Prüfung. Allerdings sieht das Profil wahrscheinlich am Ende spektakulärer aus als es ist. Der lange Anstieg ist zwar 18,9 km lang, hat aber nur eine Durchschnittssteigung von 4,6% und kaum Steilstücke. Daher wird die Entscheidung wahrscheinlich auf den letzten 3 km fallen, die mit zumeist 7,6% schon schwierig genug sein dürfen um einige Lücken zu erzeugen. Große Abstände wie auf den ersten zwei hügeligen/bergigen Teilstücken prognostiziert der Veranstalter aber nicht.
KADERÜBERSICHT 8.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
10 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
8 x CICCONE Giulio (TFS)
6 x MARTIN Daniel (ISN)
3 x ULISSI Diego (UAD)
3 x BETTIOL Alberto (EFN)
2 x VALTER Attila (GFC)
2 x FOSS Tobias S. (TJV)
2 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
2 x VERVAEKE Louis (AFC)
1 x TAGLIANI Filippo (ANS)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x VLASOV Aleksandr (APT)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x MOHORIC Matej (TBV)
1 x GOOSSENS Kobe (LTS)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x FABBRO Matteo (BOH)
1 x EVENEPOEL Remco (QST)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
Auswechslungen
6 x SAGAN Peter (BOH)
5 x EWAN Caleb (LTS)
4 x POZZOVIVO Domenico (TQA)
3 x VLASOV Aleksandr (APT)
3 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
3 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
3 x BEVIN Patrick (ISN)
3 x CIMOLAI Davide (ISN)
2 x DINA Márton (EOK)
2 x CARBONI Giovanni (BRD)
2 x MÄDER Gino (TBV)
1 x GROENEWEGEN Dylan (TJV)
1 x PELLAUD Simon (ANS)
1 x HONORÉ Mikkel (QST)
1 x ALMEIDA João (QST)
1 x CARTHY Hugh John (EFN)
1 x DE MARCHI Alessandro (ISN)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x RAVASI Edward (EOK)
1 x CARR Simon (EFN)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x PONOMAR Andrii (ANS)
1 x PETILLI Simone (IWG)
1 x KEISSE Iljo (QST)
KADERÜBERSICHT 8.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:00:00 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | A.VLASOV | 8 | D.FORMOLO | 7 | G.MOSCON | 6 | A.PONOMAR | 3 | 33 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:02 | D.FORMOLO | 7 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | N.SCHULTZ | 6 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:01:00 | G.CICCONE | 7 | C.SCOTSON | 3 | D.CARUSO | 7 | R.GUERREIRO | 6 | D.FORMOLO | 7 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:01:25 | K.DE KORT | 3 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | D.FORMOLO | 7 | A.VALTER | 6 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:01:57 | M.STORER | 4 | A.VALTER | 6 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | R.BARDET | 8 | 32 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:01:58 | G.CICCONE | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 00:04:55 | D.FORMOLO | 7 | T.FOSS | 6 | V.PRONSKIY | 3 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Romain Ruffiet | RTT | 00:04:59 | V.PRONSKIY | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | K.GOOSSENS | 5 | G.MÄDER | 6 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:23 | D.CARUSO | 7 | N.SCHULTZ | 6 | G.CICCONE | 7 | D.MARTIN | 8 | V.PRONSKIY | 3 | 31 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:05:46 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | G.MÄDER | 6 | D.FORMOLO | 7 | M.DINA | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:06:47 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.MÄDER | 6 | D.FORMOLO | 7 | D.CARUSO | 7 | I.KEISSE | 3 | 32 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:08:21 | H.CARTHY | 8 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:08:28 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Rene d Escartin | CAP | 00:12:16 | D.CARUSO | 7 | D.MARTIN | 8 | A.VALTER | 6 | A.VLASOV | 8 | M.DINA | 3 | 32 |
Costa Rika | MFL | 00:14:09 | G.MÄDER | 6 | G.CICCONE | 7 | D.ULISSI | 7 | R.GUERREIRO | 6 | G.BOUCHARD | 5 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:15:08 | D.FORMOLO | 7 | D.MARTIN | 8 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 32 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:15:31 | G.CICCONE | 7 | M.DINA | 3 | K.GOOSSENS | 5 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.CARUSO | 7 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:16:36 | D.FORMOLO | 7 | D.MARTIN | 8 | G.CICCONE | 7 | R.TAARAMÄE | 5 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:17:09 | D.CARUSO | 7 | T.DE GENDT | 6 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:17:11 | D.ULISSI | 7 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:17:41 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | N.SCHULTZ | 6 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:17:53 | A.VALTER | 6 | G.NIZZOLO | 8 | M.MOHORIC | 6 | M.DINA | 3 | D.CATALDO | 5 | 28 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:18:08 | D.FORMOLO | 7 | D.ULISSI | 7 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | I.KEISSE | 3 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:18:34 | H.CARTHY | 8 | D.CARUSO | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.MÄDER | 6 | M.DINA | 3 | 33 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:20:13 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.RIVI | 3 | A.VLASOV | 8 | F.TAGLIANI | 3 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Timo Beil | 00:20:14 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | A.BETTIOL | 6 | A.PONOMAR | 3 | D.FORMOLO | 7 | 30 | |
Damon True | C4F | 00:20:49 | D.CARUSO | 7 | L.VERVAEKE | 5 | G.CICCONE | 7 | A.VLASOV | 8 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:21:06 | L.VERVAEKE | 5 | A.VALTER | 6 | H.CARTHY | 8 | A.VLASOV | 8 | M.DINA | 3 | 30 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:21:17 | D.MARTIN | 8 | G.CICCONE | 7 | B.LINDEMAN | 3 | D.FORMOLO | 7 | L.VERVAEKE | 5 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:21:38 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | D.FORMOLO | 7 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:30:52 | S.YATES | 9 | L.FORTUNATO | 5 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | G.CICCONE | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:31:56 | V.PRONSKIY | 3 | D.FORMOLO | 7 | D.CARUSO | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | D.MARTIN | 8 | 34 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:32:23 | G.NIZZOLO | 8 | M.HONORÉ | 6 | G.MOSCON | 6 | A.BETTIOL | 6 | G.NIV | 3 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:33:31 | M.SOLER | 8 | M.DINA | 3 | A.VLASOV | 8 | G.CICCONE | 7 | J.ALMEIDA | 8 | 34 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:33:54 | M.FABBRO | 7 | G.BOUCHARD | 5 | R.MOLARD | 6 | H.CARTHY | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:35:52 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | D.FORMOLO | 7 | T.FOSS | 6 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:37:36 | D.ULISSI | 7 | F.TAGLIANI | 3 | D.MARTIN | 8 | C.SCOTSON | 3 | P.SAGAN | 9 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:38:03 | R.MOLARD | 6 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | L.FORTUNATO | 5 | D.CARUSO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:45:13 | T.DE GENDT | 6 | G.BRAMBILLA | 7 | J.CAICEDO | 5 | J.CEPEDA | 7 | A.DE MARCHI | 6 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:50:56 | D.CIMOLAI | 6 | C.EWAN | 9 | P.SAGAN | 9 | P.MARTENS | 3 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Ben Hermins | RTT | 00:51:01 | M.DINA | 3 | P.SAGAN | 9 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | G.NIZZOLO | 8 | 32 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 00:51:43 | C.EWAN | 9 | P.SAGAN | 9 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | Y.ARASHIRO | 3 | U.MARENGO | 3 | 33 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:52:39 | G.NIZZOLO | 8 | E.VIVIANI | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | F.TAGLIANI | 3 | A.PONOMAR | 3 | 25 |
Lactnaud Amoure | TRN | 00:53:08 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | C.SCOTSON | 3 | G.NIZZOLO | 8 | F.TAGLIANI | 3 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 00:53:51 | R.EVENEPOEL | 9 | S.YATES | 9 | S.PELLAUD | 5 | V.PRONSKIY | 3 | A.PONOMAR | 3 | 29 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:58:42 | V.ALBANESE | 5 | S.ZOCCARATO | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.CICCONE | 7 | S.PELLAUD | 5 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 01:01:29 | M.MOHORIC | 6 | E.RUBIO REYES | 6 | J.CEPEDA | 7 | S.ZOCCARATO | 3 | M.DINA | 3 | 25 |
Roberto Roé | BIT | 01:02:42 | F.TAGLIANI | 3 | P.SAGAN | 9 | T.MERLIER | 8 | F.FIORELLI | 5 | A.BETTIOL | 6 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:03:11 | M.MOSCHETTI | 7 | D.CIMOLAI | 6 | Y.ARASHIRO | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | P.BEVIN | 7 | 32 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 01:04:01 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | G.BOUCHARD | 5 | G.VISCONTI | 6 | R.GUERREIRO | 6 | S.PELLAUD | 5 | 29 |
John Woigt | R05 | 01:07:45 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.NIZZOLO | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | P.SAGAN | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | 32 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
10 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
8 x CICCONE Giulio (TFS)
6 x MARTIN Daniel (ISN)
3 x ULISSI Diego (UAD)
3 x BETTIOL Alberto (EFN)
2 x VALTER Attila (GFC)
2 x FOSS Tobias S. (TJV)
2 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
2 x VERVAEKE Louis (AFC)
1 x TAGLIANI Filippo (ANS)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x VLASOV Aleksandr (APT)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x MOHORIC Matej (TBV)
1 x GOOSSENS Kobe (LTS)
1 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
1 x FABBRO Matteo (BOH)
1 x EVENEPOEL Remco (QST)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
Auswechslungen
6 x SAGAN Peter (BOH)
5 x EWAN Caleb (LTS)
4 x POZZOVIVO Domenico (TQA)
3 x VLASOV Aleksandr (APT)
3 x BOUCHARD Geoffrey (ACT)
3 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
3 x BEVIN Patrick (ISN)
3 x CIMOLAI Davide (ISN)
2 x DINA Márton (EOK)
2 x CARBONI Giovanni (BRD)
2 x MÄDER Gino (TBV)
1 x GROENEWEGEN Dylan (TJV)
1 x PELLAUD Simon (ANS)
1 x HONORÉ Mikkel (QST)
1 x ALMEIDA João (QST)
1 x CARTHY Hugh John (EFN)
1 x DE MARCHI Alessandro (ISN)
1 x FORMOLO Davide (UAD)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x RAVASI Edward (EOK)
1 x CARR Simon (EFN)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x GUERREIRO Ruben (EFN)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x MOSCHETTI Matteo (TFS)
1 x PONOMAR Andrii (ANS)
1 x PETILLI Simone (IWG)
1 x KEISSE Iljo (QST)
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Die heutige Etappe war auf dem Papier etwas für Ausreißer und wunderte sich der ein oder andere, dass nur zwei Leute aus dem Feld fuhren. Es waren Bergspezialist Toni Kutenaccio und Bergtrikotträger Ruffiet. Und so ganz groß schien im Feld das Interesse in Sachen Etappensieg auch nicht zu sein. Der Vorsprung schmolz zwar gen Ende der Etappe, aber vorne blieb ein Ausreißer. Kutenaccio schüttelte Ruffiet am Schlussanstieg easy ab und setzte sich souverän vor dem Feld durch.
8. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
8. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:00 | 0 |
2 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:48 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:48 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:00:48 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:48 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:48 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:00:48 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:48 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:48 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:00:48 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:48 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:48 | 0 |
18 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:50 | 0 |
19 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:01:06 | 0 |
20 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:01:10 | 0 |
21 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:01:13 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:01:13 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:01:13 | 0 |
24 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:01:38 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:01:38 | 0 | |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:01:38 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:01:38 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:01:38 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:01:38 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:01:38 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:38 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:01:38 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:01:38 | 0 |
34 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:02:00 | 0 |
35 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:02:28 | 0 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:02:28 | 0 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:02:28 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:02:28 | 0 |
39 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:02:58 | 0 |
40 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:03:18 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:03:18 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:03:18 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:03:18 | 0 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:03:18 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:03:18 | 0 |
46 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:03:40 | 0 |
47 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:04:08 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:04:08 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:04:08 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:04:08 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:04:08 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:20 |
3 | Il Zampieristi | 00:00:23 |
- | Cycling4Fans | 00:00:23 |
5 | BBC | 00:00:41 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:00:48 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:48 |
8 | Mafia Fleetzer | 00:01:10 |
9 | Shock Racing | 00:02:28 |
- | Team Radsim 05 | 00:02:28 |
11 | Reifezeit Test Team | 00:02:30 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Die Trikotträger bleiben die gleichen wie gestern. Ruffiet kann aber seinen Vorsprung ausbauen.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:00 |
2 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:02 |
3 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:01:22 |
4 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:01:25 |
5 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:01:57 |
6 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:02:48 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:04:55 |
8 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:05:01 |
9 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:05:23 |
10 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:06:36 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:07:37 |
12 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:09:11 |
13 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:09:18 |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:12:16 |
15 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:14:43 |
16 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:15:08 |
17 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:15:21 |
18 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:16:54 |
19 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:17:11 |
20 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:17:41 |
21 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:17:59 |
22 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:18:08 |
23 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:19:24 |
24 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:20:23 |
25 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:21:03 |
26 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:21:04 | |
27 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:21:14 |
28 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:21:31 |
29 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:21:38 |
30 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:21:42 |
31 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:30:52 |
32 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:31:56 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:33:31 |
34 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:34:33 |
35 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:35:52 |
36 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:36:24 |
37 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:38:53 |
38 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:39:16 |
39 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:48:33 |
40 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:53:31 |
41 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:54:13 |
42 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:54:16 |
43 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:54:48 |
44 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:55:31 |
45 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:55:59 |
46 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 01:00:22 |
47 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 01:04:49 |
48 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:05:41 |
49 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 01:06:02 |
50 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 01:06:53 |
51 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 01:10:15 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:03:48 |
3 | Bormio e Italia | 00:08:30 |
4 | Team Radsim 05 | 00:14:25 |
5 | Telefónica MoviStar | 00:16:15 |
6 | Cycling4Fans | 00:29:24 |
7 | BBC | 00:36:29 |
8 | Shock Racing | 00:38:06 |
9 | Reifezeit Test Team | 00:42:12 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:48:00 |
11 | Team RSM-news.com | 00:48:22 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 267 |
2 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 251 |
3 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 240 |
4 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 223 |
5 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 222 |
6 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 215 |
7 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 201 |
8 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 149 |
9 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 147 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 147 |
11 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 143 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 118 |
13 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 106 |
14 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 95 |
15 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 88 |
16 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 86 |
17 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 82 |
18 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 74 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 74 |
20 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 64 |
21 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 62 |
22 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 59 |
23 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 55 | |
24 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 46 |
25 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 44 |
26 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 43 |
27 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 42 |
28 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 41 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 41 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 41 |
31 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 39 |
32 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 36 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 36 |
34 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 32 |
35 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 31 |
36 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 30 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 30 |
38 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 29 |
39 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 27 |
40 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 26 |
41 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 24 |
42 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 23 |
43 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 22 |
44 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 20 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 20 |
46 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 19 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 19 |
48 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 17 |
49 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 15 |
50 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 13 |
51 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 12 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 52 |
2 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 28 | |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 27 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 27 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 27 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 27 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 27 |
8 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 26 |
9 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 22 |
10 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 21 |
11 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 20 |
12 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 19 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 19 |
14 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 14 |
15 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 10 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 10 |
17 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 8 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 8 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 8 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 8 |
21 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 7 |
22 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 6 |
23 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 5 |
24 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 4 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 4 |
26 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 3 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 3 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 3 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 3 |
31 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 2 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 2 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 2 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 2 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 2 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 2 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 2 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 2 |
39 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 1 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 1 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 1 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 1 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 1 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35493
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Sowas hab ich ja seit 13 Jahren nicht gemacht.
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Ein korrekter Freiwechsel, ansonsten alles sauber.
Die heutige Etappe wirkt vom Profil her sehr bedrohlich, mal schauen, ob sie wirklich für große Abstände sorgt. Die Anstiege sind von den Prozenten her nicht allzu schwer, trotzdem warten sehr viele Höhenmeter auf die Fahrer.
KADERÜBERSICHT 9.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x FOSS Tobias S. (TJV)
5 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
4 x GUERREIRO Ruben (EFN)
4 x CICCONE Giulio (TFS)
2 x FORTUNATO Lorenzo (EOK)
2 x EVENEPOEL Remco (QST)
2 x TAARAMÄE Rein (IWG)
2 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x VALTER Attila (GFC)
1 x VIVIANI Elia (COF)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
1 x GALLOPIN Tony (ACT)
1 x KEISSE Iljo (QST)
1 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x MOSCON Gianni (IGD)
1 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x DENZ Nico (DSM)
1 x BOUWMAN Koen (TJV)
1 x SCHULTZ Nicholas (BEX)
Auswechslungen
6 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
3 x SAGAN Peter (BOH)
3 x FORMOLO Davide (UAD)
3 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
2 x ULISSI Diego (UAD)
2 x GOOSSENS Kobe (LTS)
2 x EWAN Caleb (LTS)
2 x MOLARD Rudy (GFC)
2 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x DINA Márton (EOK)
2 x VERVAEKE Louis (AFC)
1 x DE KORT Koen (TFS)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x CAICEDO Jonathan (EFN)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (APT)
1 x ZOCCARATO Samuele (BRD)
1 x BETTIOL Alberto (EFN)
1 x YATES Simon Philip (BEX)
1 x SCHULTZ Nicholas (BEX)
1 x PRONSKIY Vadim (APT)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
Die heutige Etappe wirkt vom Profil her sehr bedrohlich, mal schauen, ob sie wirklich für große Abstände sorgt. Die Anstiege sind von den Prozenten her nicht allzu schwer, trotzdem warten sehr viele Höhenmeter auf die Fahrer.
KADERÜBERSICHT 9.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:00:00 | T.FOSS | 6 | A.VLASOV | 8 | D.FORMOLO | 7 | G.MOSCON | 6 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:02 | D.FORMOLO | 7 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:01:22 | G.CICCONE | 7 | C.SCOTSON | 3 | D.CARUSO | 7 | R.GUERREIRO | 6 | D.FORMOLO | 7 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:01:25 | I.KEISSE | 3 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | D.FORMOLO | 7 | A.VALTER | 6 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:01:57 | T.FOSS | 6 | A.VALTER | 6 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | R.BARDET | 8 | 34 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:02:48 | G.CICCONE | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 00:04:55 | D.FORMOLO | 7 | T.FOSS | 6 | V.PRONSKIY | 3 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Romain Ruffiet | RTT | 00:05:01 | V.PRONSKIY | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | K.BOUWMAN | 5 | G.MÄDER | 6 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:23 | D.CARUSO | 7 | N.SCHULTZ | 6 | G.CICCONE | 7 | A.VALTER | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:06:36 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | A.VALTER | 6 | D.FORMOLO | 7 | M.DINA | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:07:37 | G.CICCONE | 7 | G.MÄDER | 6 | D.FORMOLO | 7 | D.CARUSO | 7 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:09:11 | H.CARTHY | 8 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:09:18 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | T.FOSS | 6 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:12:16 | D.CARUSO | 7 | D.MARTIN | 8 | A.VALTER | 6 | A.VLASOV | 8 | T.GALLOPIN | 5 | 34 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:14:43 | G.CICCONE | 7 | M.DINA | 3 | R.TAARAMÄE | 5 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.CARUSO | 7 | 29 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:15:08 | D.FORMOLO | 7 | T.FOSS | 6 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:15:21 | G.MÄDER | 6 | G.CICCONE | 7 | D.ULISSI | 7 | R.GUERREIRO | 6 | G.BOUCHARD | 5 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:16:54 | D.CARUSO | 7 | D.MARTIN | 8 | G.CICCONE | 7 | R.TAARAMÄE | 5 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:17:11 | R.GUERREIRO | 6 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:17:41 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | N.SCHULTZ | 6 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:17:59 | D.CARUSO | 7 | R.GUERREIRO | 6 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:18:08 | D.FORMOLO | 7 | T.FOSS | 6 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:19:24 | H.CARTHY | 8 | D.CARUSO | 7 | G.MOSCON | 6 | G.MÄDER | 6 | M.DINA | 3 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:20:23 | A.VALTER | 6 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | M.MOHORIC | 6 | M.DINA | 3 | D.CATALDO | 5 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:21:03 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.RIVI | 3 | A.VLASOV | 8 | F.TAGLIANI | 3 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Timo Beil | 00:21:04 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | A.PONOMAR | 3 | D.FORMOLO | 7 | 30 | |
Damon True | C4F | 00:21:14 | D.CARUSO | 7 | L.VERVAEKE | 5 | G.CICCONE | 7 | A.VLASOV | 8 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:21:31 | L.FORTUNATO | 5 | A.VALTER | 6 | H.CARTHY | 8 | A.VLASOV | 8 | M.DINA | 3 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:21:38 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | D.FORMOLO | 7 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 30 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:21:42 | D.MARTIN | 8 | G.CICCONE | 7 | B.LINDEMAN | 3 | D.FORMOLO | 7 | L.FORTUNATO | 5 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:30:52 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | L.FORTUNATO | 5 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | G.CICCONE | 7 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:31:56 | V.PRONSKIY | 3 | R.EVENEPOEL | 9 | D.CARUSO | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | D.MARTIN | 8 | 36 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:33:31 | M.SOLER | 8 | M.DINA | 3 | A.VLASOV | 8 | G.CICCONE | 7 | J.ALMEIDA | 8 | 34 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:34:33 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | M.HONORÉ | 6 | G.MOSCON | 6 | A.BETTIOL | 6 | G.NIV | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:35:52 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | T.FOSS | 6 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:36:24 | M.FABBRO | 7 | G.BOUCHARD | 5 | R.GUERREIRO | 6 | H.CARTHY | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:38:53 | N.SCHULTZ | 6 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | L.FORTUNATO | 5 | D.CARUSO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:39:16 | D.ULISSI | 7 | F.TAGLIANI | 3 | D.MARTIN | 8 | C.SCOTSON | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:48:33 | T.DE GENDT | 6 | G.BRAMBILLA | 7 | R.TAARAMÄE | 5 | J.CEPEDA | 7 | A.DE MARCHI | 6 | 31 |
Ben Hermins | RTT | 00:53:31 | M.DINA | 3 | P.SAGAN | 9 | G.CICCONE | 7 | A.TORRES BARCELO | 3 | G.NIZZOLO | 8 | 30 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 00:54:13 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | P.SAGAN | 9 | D.CIMOLAI | 6 | Y.ARASHIRO | 3 | U.MARENGO | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:54:16 | D.CIMOLAI | 6 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | R.EVENEPOEL | 9 | P.MARTENS | 3 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Lactnaud Amoure | TRN | 00:54:48 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | C.SCOTSON | 3 | D.MARTIN | 8 | F.TAGLIANI | 3 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 00:55:31 | R.EVENEPOEL | 9 | S.YATES | 9 | S.PELLAUD | 5 | N.DENZ | 4 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:55:59 | G.NIZZOLO | 8 | E.VIVIANI | 8 | D.MARTIN | 8 | F.TAGLIANI | 3 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 01:00:22 | V.ALBANESE | 5 | S.ZOCCARATO | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | E.VIVIANI | 8 | S.PELLAUD | 5 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 01:04:49 | M.MOHORIC | 6 | E.RUBIO REYES | 6 | J.CEPEDA | 7 | S.ZOCCARATO | 3 | R.GUERREIRO | 6 | 28 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:05:41 | M.MOSCHETTI | 7 | D.CIMOLAI | 6 | Y.ARASHIRO | 3 | G.CICCONE | 7 | P.BEVIN | 7 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 01:06:02 | F.TAGLIANI | 3 | G.NIZZOLO | 8 | T.MERLIER | 8 | F.FIORELLI | 5 | A.BETTIOL | 6 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 01:06:53 | B.MOLLEMA | 8 | G.BOUCHARD | 5 | G.VISCONTI | 6 | R.GUERREIRO | 6 | S.PELLAUD | 5 | 30 |
John Woigt | R05 | 01:10:15 | G.CICCONE | 7 | G.NIZZOLO | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | P.SAGAN | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
7 x FOSS Tobias S. (TJV)
5 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
4 x GUERREIRO Ruben (EFN)
4 x CICCONE Giulio (TFS)
2 x FORTUNATO Lorenzo (EOK)
2 x EVENEPOEL Remco (QST)
2 x TAARAMÄE Rein (IWG)
2 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x VALTER Attila (GFC)
1 x VIVIANI Elia (COF)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
1 x GALLOPIN Tony (ACT)
1 x KEISSE Iljo (QST)
1 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x MOSCON Gianni (IGD)
1 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x DENZ Nico (DSM)
1 x BOUWMAN Koen (TJV)
1 x SCHULTZ Nicholas (BEX)
Auswechslungen
6 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
3 x SAGAN Peter (BOH)
3 x FORMOLO Davide (UAD)
3 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
2 x ULISSI Diego (UAD)
2 x GOOSSENS Kobe (LTS)
2 x EWAN Caleb (LTS)
2 x MOLARD Rudy (GFC)
2 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x DINA Márton (EOK)
2 x VERVAEKE Louis (AFC)
1 x DE KORT Koen (TFS)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x CAICEDO Jonathan (EFN)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (APT)
1 x ZOCCARATO Samuele (BRD)
1 x BETTIOL Alberto (EFN)
1 x YATES Simon Philip (BEX)
1 x SCHULTZ Nicholas (BEX)
1 x PRONSKIY Vadim (APT)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Virtuani, der mit den dicksten Beinen an den Start ging, nutzt diesen Vorteil und holt sich souverän den Etappensieg mit einer Attacke auf dem letzten Kilometer. Bei den Favoriten tut sich nicht allzu viel, allerdings verliert Totschkevicius einige Sekunden auf seinen Teamkollegen und muss rosa somit wieder weiterreichen.
9. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
9. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:00 | 3 |
2 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:00:12 | 3 |
3 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:00:36 | 5 |
4 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:00:38 | 2 |
5 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:00:45 | 2 |
6 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:49 | 2 | |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:00:49 | 2 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:49 | 2 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:49 | 2 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:00:49 | 2 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:49 | 2 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:49 | 3 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:00:49 | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:49 | 2 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:49 | 2 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:49 | 2 |
17 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:56 | 2 |
18 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:59 | 1 |
19 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:01:03 | 2 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:01:03 | 2 |
21 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:01:11 | 1 |
22 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:01:16 | 3 |
23 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:01:26 | 2 |
24 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:01:27 | 2 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:01:27 | 2 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:01:27 | 2 |
27 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:01:43 | 1 |
28 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:02:30 | 6 |
29 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:02:37 | 5 |
30 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:02:41 | 2 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:02:41 | 2 |
32 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:03:03 | 5 |
33 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:03:11 | 2 |
34 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:03:43 | 3 |
35 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:03:47 | 0 |
36 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:04:11 | 0 |
37 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:04:38 | 2 |
38 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:05:37 | 3 |
39 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:05:39 | 3 |
40 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:06:04 | 0 |
41 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:06:23 | 3 |
42 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:06:32 | 0 |
43 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:08:31 | 3 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 00:08:31 | 3 |
45 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:08:41 | 2 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:08:41 | 2 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 00:08:41 | 2 |
48 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 00:08:51 | 0 |
49 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:09:17 | 0 |
50 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:09:21 | 0 |
51 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 00:09:53 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Il Zampieristi | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:00:21 |
3 | BBC | 00:00:55 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:00:59 |
5 | Team RSM-news.com | 00:01:19 |
6 | Coppi & Pace | 00:01:46 |
7 | Bormio e Italia | 00:02:09 |
8 | Team Radsim 05 | 00:04:05 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:04:10 |
10 | Shock Racing | 00:04:21 |
11 | Reifezeit Test Team | 00:10:12 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 00:00:20 |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:01:37 |
4 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:01:55 |
5 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:01:58 |
6 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:04:38 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:04:53 |
8 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 00:05:58 |
9 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 00:06:48 |
10 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:07:13 |
11 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 00:09:16 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:09:57 |
13 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:11:01 |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:12:24 |
15 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 00:14:37 |
16 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:15:06 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 00:16:41 |
18 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:17:39 |
19 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:17:47 |
20 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:18:06 |
21 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 00:18:35 |
22 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:19:08 |
23 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:21:02 | |
24 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:21:12 |
25 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:21:36 |
26 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:21:47 |
27 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:22:20 |
28 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 00:22:23 |
29 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 00:22:42 |
30 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 00:25:55 |
31 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 00:30:37 |
32 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:31:05 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 00:32:52 |
34 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:35:50 |
35 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 00:37:25 |
36 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:39:18 |
37 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 00:39:44 |
38 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 00:44:04 |
39 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 00:56:34 |
40 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 00:56:59 |
41 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 00:59:02 |
42 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 01:00:44 |
43 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 01:01:21 |
44 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 01:01:53 |
45 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 01:03:59 |
46 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 01:08:02 |
47 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 01:12:34 |
48 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:13:31 |
49 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 01:13:51 |
50 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 01:14:32 |
51 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 01:18:05 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:02:02 |
3 | Bormio e Italia | 00:08:53 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:15:28 |
5 | Team Radsim 05 | 00:16:44 |
6 | Cycling4Fans | 00:27:59 |
7 | BBC | 00:35:38 |
8 | Shock Racing | 00:40:41 |
9 | Team RSM-news.com | 00:47:55 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:50:24 |
11 | Reifezeit Test Team | 00:50:38 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 279 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 262 |
3 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 257 |
4 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 238 |
5 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 234 |
6 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 227 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 222 |
8 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 168 |
9 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 161 |
10 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 156 |
11 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 154 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 135 |
13 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 123 |
14 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 122 |
15 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 114 |
16 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 100 |
17 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 99 |
18 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 91 |
19 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 88 |
20 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 81 |
21 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 79 |
22 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 76 |
23 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 72 | |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 72 |
25 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 63 |
26 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 62 |
27 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 61 |
28 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 60 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 60 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 60 |
31 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 59 |
32 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 57 |
33 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 56 |
34 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 55 |
35 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 53 |
36 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 51 |
37 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 50 |
38 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 44 |
39 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 43 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 43 |
41 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 41 |
42 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 39 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 39 |
44 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 37 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 37 |
46 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 36 |
47 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 34 |
48 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 33 |
49 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 24 |
50 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 21 |
51 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 13 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 128 |
2 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 91 |
3 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Zeitfahrer | 80 |
4 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 74 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Sprinter | 74 |
6 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 67 |
7 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 65 |
8 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Zeitfahrer | 58 |
9 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Helfer | 57 |
10 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Helfer | 54 |
11 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 53 |
12 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 50 | |
13 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 49 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Rundfahrer | 49 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 49 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 49 |
17 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Helfer | 48 |
18 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Helfer | 47 |
19 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 45 |
20 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Sprinter | 42 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Bergfex | 42 |
22 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 41 |
23 | P.G. Settantaquattro | pg74 | ZAM | Helfer | 40 |
24 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Neoprofi | 38 |
25 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Kapitän | 34 |
26 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Etappenjäger | 31 |
27 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Kapitän | 30 |
28 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 29 |
29 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 26 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 26 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 26 |
32 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Rundfahrer | 25 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 25 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 25 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 25 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Bergfex | 25 |
37 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 24 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 24 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 24 |
40 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 23 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 23 |
42 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Kapitän | 22 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 22 |
44 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 18 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Sprinter | 18 |
46 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Helfer | 14 |
47 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 13 |
48 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Rundfahrer | 12 |
49 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 8 |
50 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Zeitfahrer | 2 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Helfer | 2 |
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Giro '21] Reifezeit - Il Giro XVIII
Morgen ist Ruhetag. Einmal geht es aber noch durch Italien. Heute sollten die Sprinter wieder zum Zuge kommen, aber Achtung. Da stehen einige Anstiege im Weg, die vielleicht dem ein oder anderen zu viel Energie rauben könnten. Und dann gibt es noch eine Zielanfahrt, die für einen Sprint vor dem Sprint sorgen dürfte. Der Veranstalter distanziert sich an dieser Stelle übrigens deutlich vom Streckenplaner...
PS: Alles sauber, ein Freiwechsel.
KADERÜBERSICHT 10.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
10 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
9 x MERLIER Tim (AFC)
6 x VIVIANI Elia (COF)
5 x SAGAN Peter (BOH)
3 x BETTIOL Alberto (EFN)
2 x FORTUNATO Lorenzo (EOK)
2 x PASQUALON Andrea (IWG)
2 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x NIV Guy (ISN)
1 x DINA Márton (EOK)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x VERVAEKE Louis (AFC)
1 x ARNDT Nikias (DSM)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x GROENEWEGEN Dylan (TJV)
1 x DEKKER David (TJV)
1 x VLASOV Aleksandr (APT)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x EVENEPOEL Remco (QST)
1 x PRONSKIY Vadim (APT)
Auswechslungen
6 x VALTER Attila (GFC)
6 x FOSS Tobias S. (TJV)
4 x GUERREIRO Ruben (EFN)
3 x CARUSO Damiano (TBV)
3 x FORMOLO Davide (UAD)
3 x CICCONE Giulio (TFS)
3 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
2 x MOHORIC Matej (TBV)
2 x CARTHY Hugh John (EFN)
2 x CEPEDA Jefferson (ANS)
2 x ULISSI Diego (UAD)
1 x ALBANESE Vincenzo (EOK)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (APT)
1 x SCHULTZ Nicholas (BEX)
1 x HONORÉ Mikkel (QST)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x MARTIN Daniel (ISN)
1 x BETTIOL Alberto (EFN)
1 x VERVAEKE Louis (AFC)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x TAARAMÄE Rein (IWG)
1 x YATES Simon Philip (BEX)
1 x BOUWMAN Koen (TJV)
1 x MÄDER Gino (TBV)
PS: Alles sauber, ein Freiwechsel.
KADERÜBERSICHT 10.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:00 | G.NIZZOLO | 8 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | C.SCOTSON | 3 | 31 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:00:20 | D.DEKKER | 7 | A.VLASOV | 8 | D.FORMOLO | 7 | G.MOSCON | 6 | A.PONOMAR | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:01:37 | I.KEISSE | 3 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | D.FORMOLO | 7 | G.NIZZOLO | 8 | 32 |
Linus Golland | TTM | 00:01:55 | T.FOSS | 6 | M.DINA | 3 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | R.BARDET | 8 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:01:58 | G.CICCONE | 7 | C.SCOTSON | 3 | D.CARUSO | 7 | E.VIVIANI | 8 | D.FORMOLO | 7 | 32 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:04:38 | G.CICCONE | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | L.VERVAEKE | 5 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 00:04:53 | D.FORMOLO | 7 | G.NIZZOLO | 8 | V.PRONSKIY | 3 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | 32 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:58 | D.CARUSO | 7 | N.SCHULTZ | 6 | G.CICCONE | 7 | D.CIMOLAI | 6 | V.PRONSKIY | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:06:48 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | E.VIVIANI | 8 | D.FORMOLO | 7 | M.DINA | 3 | 32 |
Romain Ruffiet | RTT | 00:07:13 | V.PRONSKIY | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | T.MERLIER | 8 | G.MÄDER | 6 | G.CICCONE | 7 | 33 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:09:16 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | T.MERLIER | 8 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 32 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:09:57 | G.CICCONE | 7 | T.MERLIER | 8 | D.FORMOLO | 7 | D.CARUSO | 7 | I.KEISSE | 3 | 32 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:11:01 | T.MERLIER | 8 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | H.TEJADA CANACUE | 5 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:12:24 | D.CARUSO | 7 | D.MARTIN | 8 | G.NIV | 3 | A.VLASOV | 8 | T.GALLOPIN | 5 | 31 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:14:37 | G.CICCONE | 7 | M.DINA | 3 | A.PASQUALON | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | D.CARUSO | 7 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:15:06 | D.FORMOLO | 7 | G.NIZZOLO | 8 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 32 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:16:41 | D.CIMOLAI | 6 | D.MARTIN | 8 | G.CICCONE | 7 | R.TAARAMÄE | 5 | N.VENCHIARUTTI | 3 | 29 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:17:39 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | A.BETTIOL | 6 | N.SCHULTZ | 6 | A.PONOMAR | 3 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:17:47 | T.MERLIER | 8 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | A.PONOMAR | 3 | 32 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:18:06 | D.FORMOLO | 7 | T.MERLIER | 8 | D.CARUSO | 7 | G.CICCONE | 7 | I.KEISSE | 3 | 32 |
Valdriano Verdori | TTM | 00:18:35 | D.CARUSO | 7 | G.NIZZOLO | 8 | G.CICCONE | 7 | D.FORMOLO | 7 | V.PRONSKIY | 3 | 32 |
Costa Rika | MFL | 00:19:08 | G.MÄDER | 6 | G.CICCONE | 7 | V.PRONSKIY | 3 | R.GUERREIRO | 6 | G.BOUCHARD | 5 | 27 |
Timo Beil | 00:21:02 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | T.FOSS | 6 | A.PONOMAR | 3 | P.SAGAN | 9 | 32 | |
Damon True | C4F | 00:21:12 | D.CARUSO | 7 | T.MERLIER | 8 | G.CICCONE | 7 | A.VLASOV | 8 | A.PONOMAR | 3 | 33 |
Sep Pelinho | C4F | 00:21:36 | G.CICCONE | 7 | T.FOSS | 6 | D.FORMOLO | 7 | P.SAGAN | 9 | V.PRONSKIY | 3 | 32 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:21:47 | D.MARTIN | 8 | G.CICCONE | 7 | B.LINDEMAN | 3 | G.NIZZOLO | 8 | L.FORTUNATO | 5 | 31 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:22:20 | L.FORTUNATO | 5 | D.CARUSO | 7 | G.MOSCON | 6 | G.MÄDER | 6 | M.DINA | 3 | 27 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:22:23 | L.FORTUNATO | 5 | G.CICCONE | 7 | H.CARTHY | 8 | A.VLASOV | 8 | M.DINA | 3 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:22:42 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | S.RIVI | 3 | A.VLASOV | 8 | F.TAGLIANI | 3 | G.CICCONE | 7 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:25:55 | A.VALTER | 6 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | R.EVENEPOEL | 9 | M.DINA | 3 | D.CATALDO | 5 | 32 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:30:37 | A.VLASOV | 8 | L.FORTUNATO | 5 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | G.CICCONE | 7 | C.SCOTSON | 3 | 30 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:31:05 | V.PRONSKIY | 3 | R.EVENEPOEL | 9 | N.ARNDT | 4 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | D.MARTIN | 8 | 33 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:32:52 | A.PASQUALON | 7 | M.DINA | 3 | A.VLASOV | 8 | G.CICCONE | 7 | J.ALMEIDA | 8 | 33 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:35:50 | G.CICCONE | 7 | D.CARUSO | 7 | D.MARTINEZ POVEDA | 7 | G.NIZZOLO | 8 | C.SCOTSON | 3 | 32 |
P.G. Settantaquattro | ZAM | 00:37:25 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | T.MERLIER | 8 | G.MOSCON | 6 | A.BETTIOL | 6 | G.NIV | 3 | 32 |
Pe Es | SHR | 00:39:18 | P.SAGAN | 9 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | L.FORTUNATO | 5 | D.CARUSO | 7 | C.SCOTSON | 3 | 33 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:39:44 | M.FABBRO | 7 | G.BOUCHARD | 5 | T.DE GENDT | 6 | H.CARTHY | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:44:04 | P.SAGAN | 9 | F.TAGLIANI | 3 | D.MARTIN | 8 | C.SCOTSON | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | 32 |
Lactnaud Amoure | TRN | 00:56:34 | G.CICCONE | 7 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | G.NIZZOLO | 8 | D.MARTIN | 8 | F.TAGLIANI | 3 | 35 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:56:59 | T.DE GENDT | 6 | G.BRAMBILLA | 7 | R.TAARAMÄE | 5 | A.BETTIOL | 6 | A.DE MARCHI | 6 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:59:02 | D.CIMOLAI | 6 | P.SAGAN | 9 | R.EVENEPOEL | 9 | P.MARTENS | 3 | I.KEISSE | 3 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 01:00:44 | R.EVENEPOEL | 9 | G.NIZZOLO | 8 | S.PELLAUD | 5 | N.DENZ | 4 | A.PONOMAR | 3 | 29 |
Ben Hermins | RTT | 01:01:21 | M.DINA | 3 | P.SAGAN | 9 | E.VIVIANI | 8 | A.TORRES BARCELO | 3 | G.NIZZOLO | 8 | 31 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 01:01:53 | E.VIVIANI | 8 | P.SAGAN | 9 | D.CIMOLAI | 6 | Y.ARASHIRO | 3 | U.MARENGO | 3 | 29 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 01:03:59 | G.NIZZOLO | 8 | E.VIVIANI | 8 | D.GROENEWEGEN | 8 | F.TAGLIANI | 3 | A.PONOMAR | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 01:08:02 | G.NIZZOLO | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | E.BERNAL GOMEZ | 9 | E.VIVIANI | 8 | S.PELLAUD | 5 | 33 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 01:12:34 | G.MÄDER | 6 | G.BOUCHARD | 5 | G.VISCONTI | 6 | R.GUERREIRO | 6 | S.PELLAUD | 5 | 28 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:13:31 | M.MOSCHETTI | 7 | D.CIMOLAI | 6 | Y.ARASHIRO | 3 | T.MERLIER | 8 | P.BEVIN | 7 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 01:13:51 | A.BETTIOL | 6 | E.RUBIO REYES | 6 | L.FORTUNATO | 5 | S.ZOCCARATO | 3 | R.GUERREIRO | 6 | 26 |
Roberto Roé | BIT | 01:14:32 | F.TAGLIANI | 3 | G.NIZZOLO | 8 | T.MERLIER | 8 | F.FIORELLI | 5 | E.VIVIANI | 8 | 32 |
John Woigt | R05 | 01:18:05 | E.VIVIANI | 8 | G.NIZZOLO | 8 | S.ZOCCARATO | 3 | P.SAGAN | 9 | A.TORRES BARCELO | 3 | 31 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
10 x NIZZOLO Giacomo (TQA)
9 x MERLIER Tim (AFC)
6 x VIVIANI Elia (COF)
5 x SAGAN Peter (BOH)
3 x BETTIOL Alberto (EFN)
2 x FORTUNATO Lorenzo (EOK)
2 x PASQUALON Andrea (IWG)
2 x CIMOLAI Davide (ISN)
1 x NIV Guy (ISN)
1 x DINA Márton (EOK)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x VERVAEKE Louis (AFC)
1 x ARNDT Nikias (DSM)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x GROENEWEGEN Dylan (TJV)
1 x DEKKER David (TJV)
1 x VLASOV Aleksandr (APT)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
1 x EVENEPOEL Remco (QST)
1 x PRONSKIY Vadim (APT)
Auswechslungen
6 x VALTER Attila (GFC)
6 x FOSS Tobias S. (TJV)
4 x GUERREIRO Ruben (EFN)
3 x CARUSO Damiano (TBV)
3 x FORMOLO Davide (UAD)
3 x CICCONE Giulio (TFS)
3 x BERNAL GOMEZ Egan Arley (IGD)
2 x MOHORIC Matej (TBV)
2 x CARTHY Hugh John (EFN)
2 x CEPEDA Jefferson (ANS)
2 x ULISSI Diego (UAD)
1 x ALBANESE Vincenzo (EOK)
1 x MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (IGD)
1 x MOLLEMA Bauke (TFS)
1 x TEJADA CANACUE Harold Alfonso (APT)
1 x SCHULTZ Nicholas (BEX)
1 x HONORÉ Mikkel (QST)
1 x SCOTSON Callum (BEX)
1 x MARTIN Daniel (ISN)
1 x BETTIOL Alberto (EFN)
1 x VERVAEKE Louis (AFC)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x TAARAMÄE Rein (IWG)
1 x YATES Simon Philip (BEX)
1 x BOUWMAN Koen (TJV)
1 x MÄDER Gino (TBV)
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021