Gleiches gilt für mich, fettes Sorry!Rad-Schumi hat geschrieben: ↑5.11.2020 - 10:50Trotzdem komplett unnötig, bitte entschuldigt den erhöhten Aufwand.
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Wäre ich nicht Ausrichter und hätte gestern noch nachgeschaut wann ich denn heute den Dopingtest machen muss, mir wäre genau dasselbe passiert.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- PepsiLight
- Beiträge: 8973
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Ist das eigentlich tatsächlich ein deutlicher Mehraufwand, wenn jemand dopt?
Monaco
#28
#28
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Definier deutlich.
Prozentual an der Zeit für den Dopingtest gemessen sicherlich, wenn man die effektive Zeit nimmt sind das Peanuts, ist alles automatisiert. Pro Dopingfall ein Klick. Mühsamer und aufwendiger sind komische Doppelwechsel oder das Rückgängig machen von Schonen oder solches Zeugs.
Prozentual an der Zeit für den Dopingtest gemessen sicherlich, wenn man die effektive Zeit nimmt sind das Peanuts, ist alles automatisiert. Pro Dopingfall ein Klick. Mühsamer und aufwendiger sind komische Doppelwechsel oder das Rückgängig machen von Schonen oder solches Zeugs.
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
15. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:00 | 5 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:12 | 3 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:12 | 3 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:00:12 | 3 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:00:12 | 3 |
6 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:15 | 2 |
- | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:00:15 | 2 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:00:15 | 2 |
9 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:00:20 | 0 |
10 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 | |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:27 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
51 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 00:02:27 | 0 |
- | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:02:27 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | BBC | 00:00:27 |
3 | Team RSM-news.com | 00:00:39 |
- | Telefónica MoviStar | 00:00:39 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:00:42 |
6 | Team Radsim 05 | 00:00:47 |
7 | Coppi & Pace | 00:00:54 |
- | Shock Racing | 00:00:54 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:54 |
- | Cycling4Fans | 00:00:54 |
- | Il Zampieristi | 00:00:54 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:01:36 |
3 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:02:04 |
4 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:02:13 |
5 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:04:09 |
6 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:04:17 |
7 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:04:24 |
8 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:08:23 |
9 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:08:25 |
10 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:09:36 |
11 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:10:34 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:10:34 |
13 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:10:48 | |
14 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:11:01 |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:12:20 |
16 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:13:09 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:21:22 |
18 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 00:27:32 |
19 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:28:11 |
20 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:30:28 |
21 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:30:32 |
22 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:30:33 |
23 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:30:56 |
24 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:32:44 |
25 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:38:23 |
26 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:38:55 |
27 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:39:13 |
28 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:48:43 |
29 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:49:30 |
30 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:50:30 |
31 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 00:54:59 |
32 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:58:25 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 01:03:40 |
34 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 01:06:48 |
35 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 01:08:12 |
36 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 01:12:17 |
37 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 01:15:16 |
38 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 01:18:25 |
39 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 01:28:03 |
40 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 01:28:24 |
41 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 01:28:49 |
42 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 01:29:05 |
43 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 01:29:56 |
44 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 01:35:48 |
45 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 01:39:04 |
46 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 02:00:11 |
47 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 02:03:00 |
48 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 02:20:12 |
49 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 02:20:41 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 02:45:57 |
51 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 02:51:06 |
52 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 03:34:19 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Cycling4Fans | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:11:37 |
3 | Il Zampieristi | 00:22:35 |
4 | Team Radsim 05 | 00:25:48 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:30:41 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:31:06 |
7 | Shock Racing | 01:05:39 |
8 | Bormio e Italia | 01:08:54 |
9 | Reifezeit Test Team | 01:59:32 |
10 | BBC | 02:12:31 |
11 | Team RSM-news.com | 02:17:40 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 402 |
2 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 388 |
3 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 380 |
4 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 360 |
5 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 356 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 356 |
7 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 353 |
8 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 352 |
9 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 341 |
10 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 337 |
11 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 336 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 336 |
13 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 332 |
14 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 330 |
15 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 327 |
16 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 326 |
17 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 322 |
- | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 322 |
19 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 321 |
20 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 320 |
21 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 315 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 315 |
23 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 313 |
24 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 312 |
25 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 311 |
26 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 306 |
27 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 305 |
28 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 304 |
29 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 302 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 302 |
31 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 301 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 301 |
33 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 300 |
34 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 297 |
35 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 292 |
36 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 291 |
37 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 287 |
38 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 284 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 284 |
40 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 281 |
41 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 276 |
42 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 270 |
43 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 267 | |
44 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 255 |
45 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 250 |
46 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 242 |
47 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 220 |
48 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 204 |
49 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 203 |
50 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 163 |
51 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 144 |
52 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 96 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 137 |
2 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 129 |
3 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 95 |
4 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 83 |
5 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 66 |
6 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 65 |
7 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 63 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 63 |
9 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 62 |
10 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 60 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 60 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 60 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 60 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 60 |
15 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 59 |
16 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 58 |
17 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 55 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 55 |
19 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 54 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 54 |
21 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 53 |
22 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 51 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 51 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 51 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 51 |
26 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 50 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 50 |
28 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 49 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 49 |
30 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 46 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 46 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 46 |
33 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 45 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 45 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 45 |
36 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 44 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 44 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 44 |
39 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 42 |
40 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 41 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 41 |
42 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 40 |
43 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 39 |
44 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 38 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 38 | |
46 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 35 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 35 |
48 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 32 |
49 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 26 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 20 |
51 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 16 |
52 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 11 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Ausnahmsweise hat heute niemand verschlafen.
Alle Freichwechsel korrekt, danke dafür.
KADERÜBERSICHT 16.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x CARTHY Hugh (EFD)
4 x VLASOV Aleksandr (AST)
3 x MARTIN Daniel (ISN)
3 x SOLER Marc (MOV)
3 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
2 x WELLENS Tim (LTS)
2 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
2 x PETERS Nans (ALM)
2 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x STEIMLE Jannik (QST)
1 x STORER Michael (SUN)
1 x ABERASTURI Jon (CJR)
1 x HENAO Sergio Luis (UAD)
1 x RENARD Alexis (ISN)
1 x BUITRAGO SANCHEZ Santiago (TBM)
1 x RÄIM Mihkel (ISN)
1 x GOOSSENS Kobe (LTS)
1 x CATTANEO Mattia (QST)
1 x Molenaar Alex (BUR)
1 x ACKERMANN Pascal (BOH)
1 x BENNETT Sam (QST)
1 x WOODS Michael (EFD)
1 x ARENSMAN Thymen (SUN)
1 x THIJSSEN Gerben (LTS)
1 x NIELSEN Magnus Cort (EFD)
1 x DEWULF Stan (LTS)
1 x IZAGUIRRE Ion (AST)
Auswechslungen
6 x ARANBURU Alex (AST)
5 x ROGLIČ Primož (TLJ)
5 x THIJSSEN Gerben (LTS)
3 x BENNETT Sam (QST)
3 x CAVAGNA Rémi (QST)
3 x COSTA Rui (UAD)
2 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
2 x VALVERDE Alejandro (MOV)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x Madrazo Angel (BUR)
1 x ARENSMAN Thymen (SUN)
1 x CATTANEO Mattia (QST)
1 x GESCHKE Simon (CCC)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x DE LA CRUZ David (UAD)
1 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
1 x POELS Wouter (TBM)
1 x GOLDSTEIN Omer (ISN)
1 x STANNARD Robert (MTS)
1 x AMEZQUETA Julen (CJR)
1 x GOOSSENS Kobe (LTS)
1 x KANTER Max (SUN)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
Alle Freichwechsel korrekt, danke dafür.
KADERÜBERSICHT 16.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Laurent Jaja | CAP | 00:00:00 | P.MARTENS | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.MARTIN | 8 | H.CARTHY | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:36 | R.STANNARD | 5 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | K.GOOSSENS | 3 | 29 |
Sep Pelinho | C4F | 00:02:04 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | H.CARTHY | 7 | K.GOOSSENS | 3 | N.OLIVEIRA | 5 | 27 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:02:13 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | F.WRIGHT | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:04:09 | D.MARTIN | 8 | D.DE LA CRUZ | 6 | H.CARTHY | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Virtuide Proformolo | ZAM | 00:04:17 | O.FRAILE MATARRANZ | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | A.VLASOV | 8 | B.VAN MOER | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:04:24 | J.AMEZQUETA | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | M.SOLER | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | 29 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:08:23 | D.DE LA CRUZ | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.MARTIN | 8 | H.CARTHY | 7 | K.GOOSSENS | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:08:25 | N.PETERS | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | A.VLASOV | 8 | D.GRUZDEV | 3 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:09:36 | H.CARTHY | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | M.SOLER | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | K.GOOSSENS | 3 | 29 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:10:34 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | R.CAVAGNA | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | H.CARTHY | 7 | S.DE BOD | 3 | 29 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:10:34 | J.SIMON | 5 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | S.DE BOD | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | 30 |
Timo Beil | 00:10:48 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | N.PETERS | 6 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | S.DE BOD | 3 | 30 | |
Rene d Escartin | CAP | 00:11:01 | D.MARTIN | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | G.MÄDER | 5 | K.GOOSSENS | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:12:20 | H.CARTHY | 7 | K.GOOSSENS | 3 | R.STANNARD | 5 | P.ROGLIČ | 9 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:13:09 | T.WELLENS | 7 | H.CARTHY | 7 | O.FRAILE MATARRANZ | 6 | M.SOLER | 7 | K.GOOSSENS | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:21:22 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | H.CARTHY | 7 | K.GOOSSENS | 3 | 30 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:27:32 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | K.GOOSSENS | 3 | J.STEIMLE | 5 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | 29 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:28:11 | H.CARTHY | 7 | A.VLASOV | 8 | K.GOOSSENS | 3 | D.MARTIN | 8 | T.ARENSMAN | 4 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:30:28 | H.CARTHY | 7 | D.MARTIN | 8 | J.AMEZQUETA | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | K.GOOSSENS | 3 | 27 |
John Woigt | R05 | 00:30:32 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | G.SERRANO | 5 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:30:33 | I.IZAGUIRRE | 7 | H.CARTHY | 7 | N.PETERS | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:30:56 | P.ROGLIČ | 9 | B.VAN MOER | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.MARTIN | 8 | K.GOOSSENS | 3 | 29 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:32:44 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | J.AMEZQUETA | 3 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 00:38:23 | O.FRAILE MATARRANZ | 6 | M.VALGREN | 6 | M.STORER | 5 | H.CARTHY | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | 30 |
Schuaquim Radríguez | BBC | 00:38:55 | M.RÄIM | 5 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | J.AMEZQUETA | 3 | 29 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:39:13 | D.DE LA CRUZ | 6 | K.GOOSSENS | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:48:43 | P.ROGLIČ | 9 | P.ACKERMANN | 9 | J.PHILIPSEN | 8 | J.AMEZQUETA | 3 | K.GOOSSENS | 3 | 32 |
Pe Es | SHR | 00:49:30 | J.AMEZQUETA | 3 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | T.ARENSMAN | 4 | H.CARTHY | 7 | P.ROGLIČ | 9 | 28 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:50:30 | H.CARTHY | 7 | P.ROGLIČ | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | D.DE LA CRUZ | 6 | 30 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:54:59 | H.CARTHY | 7 | E.MORIN | 3 | S.HENAO | 7 | P.ROGLIČ | 9 | K.GOOSSENS | 3 | 29 |
Linus Golland | TTM | 00:58:25 | T.ARENSMAN | 4 | K.GOOSSENS | 3 | M.CATTANEO | 7 | G.MARTIN | 8 | M.SOLER | 7 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 01:03:40 | P.ROGLIČ | 9 | S.BUITRAGO SANCHEZ | 4 | G.ZIMMERMANN | 5 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.PICCOLI | 4 | 28 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 01:06:48 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.PHILIPSEN | 8 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 9 | W.Smit | 3 | 33 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:08:12 | L.SANCHEZ | 7 | P.ROGLIČ | 9 | I.IZAGUIRRE | 7 | V.LAFAY | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 29 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:12:17 | G.MARTIN | 8 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | V.LAFAY | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 01:15:16 | P.ROGLIČ | 9 | S.DE BOD | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | G.MÄDER | 5 | H.CARTHY | 7 | 30 |
Lactnaud Amoure | TRN | 01:18:25 | H.CARTHY | 7 | M.SOLER | 7 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | K.GOOSSENS | 3 | M.WOODS | 8 | 30 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 01:28:03 | P.ROGLIČ | 9 | A.ARANBURU | 7 | M.KANTER | 6 | W.Smit | 3 | G.THIJSSEN | 4 | 29 |
Costa Rika | MFL | 01:28:24 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | M.NIELSEN | 7 | V.LAFAY | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 29 |
Bernado Mezaldo | TRN | 01:28:49 | S.KUSS | 8 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.PICCOLI | 4 | N.BERHANE | 4 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:29:05 | P.ROGLIČ | 9 | S.BENNETT | 10 | N.OLIVEIRA | 5 | W.Smit | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 01:29:56 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | P.ACKERMANN | 9 | R.CARAPAZ | 9 | P.OURSELIN | 3 | W.Smit | 3 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 01:35:48 | R.STANNARD | 5 | M.SOLER | 7 | S.DE BOD | 3 | P.ROGLIČ | 9 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 01:39:04 | J.ABERASTURI | 6 | E.LIEPINS | 5 | L.SANCHEZ | 7 | I.IZAGUIRRE | 7 | W.Smit | 3 | 28 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 02:00:11 | T.WELLENS | 7 | A.RENARD | 4 | J.PHILIPSEN | 8 | J.AMEZQUETA | 3 | J.SIMON | 5 | 27 |
Panic Master | R05 | 02:03:00 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | I.IZAGUIRRE | 7 | J.HIRT | 7 | M.WOODS | 8 | K.GOOSSENS | 3 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 02:20:12 | A.VLASOV | 8 | S.DEWULF | 4 | J.PHILIPSEN | 8 | E.MORIN | 3 | H.CARTHY | 7 | 30 |
Flout man Aert | RTT | 02:20:41 | N.OLIVEIRA | 5 | J.PHILIPSEN | 8 | A.ARANBURU | 7 | M.VALGREN | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 02:45:57 | P.ACKERMANN | 9 | J.PHILIPSEN | 8 | A.Molenaar | 4 | P.ROGLIČ | 9 | E.MORIN | 3 | 33 |
Roberto Roé | BIT | 02:51:06 | P.ACKERMANN | 9 | J.PHILIPSEN | 8 | M.NIELSEN | 7 | H.CARTHY | 7 | E.MORIN | 3 | 34 |
Mark Ruffidish | RTT | 03:34:19 | J.PHILIPSEN | 8 | G.THIJSSEN | 4 | S.BENNETT | 10 | P.ACKERMANN | 9 | E.MORIN | 3 | 34 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x CARTHY Hugh (EFD)
4 x VLASOV Aleksandr (AST)
3 x MARTIN Daniel (ISN)
3 x SOLER Marc (MOV)
3 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
2 x WELLENS Tim (LTS)
2 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
2 x PETERS Nans (ALM)
2 x CARAPAZ Richard (INE)
1 x STEIMLE Jannik (QST)
1 x STORER Michael (SUN)
1 x ABERASTURI Jon (CJR)
1 x HENAO Sergio Luis (UAD)
1 x RENARD Alexis (ISN)
1 x BUITRAGO SANCHEZ Santiago (TBM)
1 x RÄIM Mihkel (ISN)
1 x GOOSSENS Kobe (LTS)
1 x CATTANEO Mattia (QST)
1 x Molenaar Alex (BUR)
1 x ACKERMANN Pascal (BOH)
1 x BENNETT Sam (QST)
1 x WOODS Michael (EFD)
1 x ARENSMAN Thymen (SUN)
1 x THIJSSEN Gerben (LTS)
1 x NIELSEN Magnus Cort (EFD)
1 x DEWULF Stan (LTS)
1 x IZAGUIRRE Ion (AST)
Auswechslungen
6 x ARANBURU Alex (AST)
5 x ROGLIČ Primož (TLJ)
5 x THIJSSEN Gerben (LTS)
3 x BENNETT Sam (QST)
3 x CAVAGNA Rémi (QST)
3 x COSTA Rui (UAD)
2 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
2 x VALVERDE Alejandro (MOV)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x Madrazo Angel (BUR)
1 x ARENSMAN Thymen (SUN)
1 x CATTANEO Mattia (QST)
1 x GESCHKE Simon (CCC)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x DE LA CRUZ David (UAD)
1 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
1 x POELS Wouter (TBM)
1 x GOLDSTEIN Omer (ISN)
1 x STANNARD Robert (MTS)
1 x AMEZQUETA Julen (CJR)
1 x GOOSSENS Kobe (LTS)
1 x KANTER Max (SUN)
1 x MARTIN Guillaume (COF)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
16. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:00:00 | 2 |
2 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:00:00 | 2 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:00 | 2 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:00 | 2 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 00:00:00 | 2 |
6 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:00:12 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:12 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:00:12 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:12 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:00:12 | 0 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 00:00:12 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:00:12 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:12 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:12 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:12 | 0 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:00:12 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:12 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:00:12 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:12 | 0 | |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:12 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:12 | 0 |
22 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:00:49 | 0 |
23 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:57 | 0 |
24 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:01:11 | 5 |
25 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:01:21 | 2 |
26 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:01:26 | 2 |
- | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:01:26 | 2 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:26 | 2 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:01:26 | 2 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:01:26 | 2 |
31 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:01:28 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:01:28 | 0 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 00:01:28 | 0 |
34 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 00:01:31 | 2 |
35 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:01:33 | 0 |
36 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:01:38 | 0 |
- | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:01:38 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:01:38 | 0 |
39 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:02:18 | 0 |
40 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:02:49 | 3 |
41 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:02:52 | 2 |
42 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:02:54 | 0 |
43 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:02:59 | 0 |
44 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:03:04 | 0 |
45 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:03:37 | 2 |
46 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:04:18 | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:04:18 | 2 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:04:18 | 2 |
49 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:04:30 | 0 |
50 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:05:15 | 0 |
51 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:05:56 | 0 |
- | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:05:56 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Il Zampieristi | 00:00:00 |
2 | Mafia Fleetzer | 00:00:12 |
- | Cycling4Fans | 00:00:12 |
4 | Bormio e Italia | 00:02:10 |
5 | Shock Racing | 00:02:23 |
6 | Team RSM-news.com | 00:02:49 |
7 | Team Radsim 05 | 00:02:52 |
8 | Coppi & Pace | 00:03:06 |
9 | Telefónica MoviStar | 00:04:10 |
10 | BBC | 00:04:25 |
11 | Reifezeit Test Team | 00:04:42 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:01:36 |
3 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:02:04 |
4 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:02:13 |
5 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:04:09 |
6 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:05:40 |
7 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:05:43 |
8 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:08:23 |
9 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:08:25 |
10 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:09:36 |
11 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:10:48 | |
12 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:11:01 |
13 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:11:48 |
14 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:12:00 |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:12:08 |
16 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:15:51 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:21:22 |
18 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 00:27:32 |
19 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:28:11 |
20 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:30:28 |
21 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:30:44 |
22 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:31:18 |
23 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:31:46 |
24 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:32:44 |
25 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:39:00 |
26 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:39:13 |
27 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:40:09 |
28 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:50:18 |
29 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:50:44 |
30 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:51:23 |
31 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 00:54:47 |
32 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:59:41 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 01:04:49 |
34 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 01:08:09 |
35 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 01:11:37 |
36 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 01:13:31 |
37 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 01:15:04 |
38 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 01:19:41 |
39 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 01:29:23 |
40 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 01:30:15 |
41 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 01:32:09 |
42 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 01:32:43 |
43 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 01:33:11 |
44 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 01:37:07 |
45 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 01:44:07 |
46 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 02:05:06 |
47 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 02:05:55 |
48 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 02:23:04 |
49 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 02:24:59 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 02:50:03 |
51 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 02:53:43 |
52 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 03:40:03 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Cycling4Fans | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:14:31 |
3 | Il Zampieristi | 00:22:23 |
4 | Team Radsim 05 | 00:28:28 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:30:41 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:35:04 |
7 | Shock Racing | 01:07:50 |
8 | Bormio e Italia | 01:10:52 |
9 | Reifezeit Test Team | 02:04:02 |
10 | BBC | 02:16:44 |
11 | Team RSM-news.com | 02:20:17 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 447 |
2 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 412 |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 383 |
4 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 380 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 380 |
6 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 374 |
7 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 372 |
8 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 368 |
9 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 361 |
10 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 356 |
11 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 355 |
12 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 349 |
13 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 347 |
14 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 346 |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 345 |
16 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 342 |
17 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 341 |
18 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 338 |
19 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 336 |
20 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 335 |
21 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 331 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 331 |
23 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 328 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 328 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 328 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 328 |
27 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 323 |
28 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 322 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 322 |
30 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 315 |
31 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 314 |
32 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 311 |
33 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 310 |
34 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 307 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 307 |
36 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 306 |
37 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 305 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 305 |
39 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 304 |
40 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 296 |
41 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 290 |
42 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 285 | |
43 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 280 |
44 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 275 |
45 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 260 |
46 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 258 |
47 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 232 |
48 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 223 |
49 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 204 |
50 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 180 |
51 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 144 |
52 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 96 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 137 |
2 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 129 |
3 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 98 |
4 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 83 |
5 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 72 |
6 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 66 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 66 |
8 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 63 |
9 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 62 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 62 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 62 |
12 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 60 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 60 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 60 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 60 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 60 |
17 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 59 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 59 |
19 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 58 |
- | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 58 |
21 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 57 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 57 |
23 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 56 |
24 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 55 |
25 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 54 |
26 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 53 |
27 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 52 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 52 |
29 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 51 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 51 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 51 |
32 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 50 |
33 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 49 |
34 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 46 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 46 |
36 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 45 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 45 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 45 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 45 |
40 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 43 |
41 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 41 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 41 |
43 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 39 |
44 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 38 | |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 38 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 38 |
47 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 35 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 35 |
49 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 26 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 20 |
51 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 19 |
52 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 11 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Rene d'Escartin wechselt erneut nicht und muss die frühzeitige Heimreise antreten. 2 korrekte Freichwechsel.
KADERÜBERSICHT 17.Etappe
Creditabgaben
Jonas Zampieri unterstützt Virtuide Proformolo heute mit einem Bonuscredit!
Roberto Roé unterstützt Stalexandre Steinikourov heute mit einem Bonuscredit!
Pe Es unterstützt Wölffel Moltisanti heute mit einem Bonuscredit!
Ivan Bazzo unterstützt Wölffel Moltisanti heute mit einem Bonuscredit!
Jonas Zampieri unterstützt P.G. Setenta-y-cuatro heute mit einem Bonuscredit!
Eweißian Storchmann unterstützt Tom Buttouflyn heute mit einem Bonuscredit!
JoséBei Fahrloki unterstützt Don Marco Champogrande heute mit einem Bonuscredit!
Costa Rika unterstützt Mats Popo Schwald heute mit einem Bonuscredit!
Costa Rika unterstützt Yakuza Phonaki heute mit einem Bonuscredit!
Costa Rika unterstützt Don Marco Champogrande heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
10 x CARAPAZ Richard (INE)
7 x VLASOV Aleksandr (AST)
5 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
5 x ROGLIČ Primož (TLJ)
4 x CARTHY Hugh (EFD)
4 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x DE LA CRUZ David (UAD)
1 x KANTER Max (SUN)
1 x GAUDU David (GFC)
1 x SCHULTZ Nicholas (MTS)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x ACKERMANN Pascal (BOH)
1 x DEWULF Stan (LTS)
1 x POELS Wouter (TBM)
1 x MATE MARDONES Luis Angel (COF)
1 x ZIMMERMANN Georg (CCC)
1 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
1 x SOLER Marc (MOV)
Auswechslungen
3 x AMEZQUETA Julen (CJR)
3 x DE LA CRUZ David (UAD)
3 x STANNARD Robert (MTS)
2 x PETERS Nans (ALM)
2 x SANCHEZ Luis León (AST)
2 x IZAGUIRRE Ion (AST)
2 x CARTHY Hugh (EFD)
2 x WELLENS Tim (LTS)
2 x ACKERMANN Pascal (BOH)
2 x ARENSMAN Thymen (SUN)
2 x NIELSEN Magnus Cort (EFD)
2 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
2 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x BENNETT Sam (QST)
2 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
1 x VLASOV Aleksandr (AST)
1 x CAVAGNA Rémi (QST)
1 x MORIN Emmanuel (COF)
1 x PICCOLI James (ISN)
1 x RÄIM Mihkel (ISN)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
1 x SERRANO Gonzalo (CJR)
1 x FRAILE MATARRANZ Omar (AST)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x ROGLIČ Primož (TLJ)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x VAN MOER Brent (LTS)
1 x SIMON Julien (TDE)
1 x ARANBURU Alex (AST)
1 x STEIMLE Jannik (QST)
KADERÜBERSICHT 17.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Laurent Jaja | CAP | 00:00:00 | P.MARTENS | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:36 | R.CARAPAZ | 9 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | K.GOOSSENS | 3 | 33 |
Sep Pelinho | C4F | 00:02:04 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | H.CARTHY | 7 | K.GOOSSENS | 3 | P.ROGLIČ | 9 | 31 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:02:13 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | F.WRIGHT | 3 | 31 |
Damon True | C4F | 00:04:09 | P.ROGLIČ | 9 | D.DE LA CRUZ | 6 | H.CARTHY | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:05:40 | J.AMEZQUETA | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 9 | D.DE LA CRUZ | 6 | 31 |
Virtuide Proformolo | ZAM | 00:05:43 | D.MARTIN | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | A.VLASOV | 8 | B.VAN MOER | 3 | 32 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:08:23 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.MARTIN | 8 | H.CARTHY | 7 | K.GOOSSENS | 3 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:08:25 | R.CARAPAZ | 9 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | A.VLASOV | 8 | D.GRUZDEV | 3 | 33 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:09:36 | H.CARTHY | 7 | D.MARTIN | 8 | M.SOLER | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | K.GOOSSENS | 3 | 31 |
Timo Beil | 00:10:48 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | S.DE BOD | 3 | 31 | |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:11:48 | A.VLASOV | 8 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | S.DE BOD | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | 33 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:12:00 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | P.ROGLIČ | 9 | D.DE LA CRUZ | 6 | H.CARTHY | 7 | S.DE BOD | 3 | 31 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:12:08 | H.CARTHY | 7 | K.GOOSSENS | 3 | A.VLASOV | 8 | P.ROGLIČ | 9 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | 33 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:15:51 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | O.FRAILE MATARRANZ | 6 | M.SOLER | 7 | K.GOOSSENS | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:21:22 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | D.MARTIN | 8 | K.GOOSSENS | 3 | 31 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:27:32 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | K.GOOSSENS | 3 | D.DE LA CRUZ | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | 30 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:28:11 | H.CARTHY | 7 | A.VLASOV | 8 | K.GOOSSENS | 3 | D.MARTIN | 8 | W.POELS | 8 | 34 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:30:28 | H.CARTHY | 7 | D.MARTIN | 8 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | K.GOOSSENS | 3 | 32 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:30:44 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.MARTIN | 8 | K.GOOSSENS | 3 | 33 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:31:18 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | N.PETERS | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:31:46 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.GAUDU | 8 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | 33 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:32:44 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:39:00 | O.FRAILE MATARRANZ | 6 | M.VALGREN | 6 | M.STORER | 5 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:39:13 | D.DE LA CRUZ | 6 | K.GOOSSENS | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 9 | 31 |
Schuaquim Radríguez | BBC | 00:40:09 | R.CARAPAZ | 9 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | J.AMEZQUETA | 3 | 33 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:50:18 | H.CARTHY | 7 | P.ROGLIČ | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | D.DE LA CRUZ | 6 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:50:44 | J.AMEZQUETA | 3 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | D.MARTIN | 8 | H.CARTHY | 7 | P.ROGLIČ | 9 | 32 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:51:23 | P.ROGLIČ | 9 | R.CARAPAZ | 9 | J.PHILIPSEN | 8 | J.AMEZQUETA | 3 | K.GOOSSENS | 3 | 32 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:54:47 | H.CARTHY | 7 | G.ZIMMERMANN | 5 | S.HENAO | 7 | P.ROGLIČ | 9 | K.GOOSSENS | 3 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:59:41 | T.ARENSMAN | 4 | K.GOOSSENS | 3 | M.CATTANEO | 7 | G.MARTIN | 8 | M.SOLER | 7 | 29 |
Eweißian Storchmann | TRN | 01:04:49 | P.ROGLIČ | 9 | S.BUITRAGO SANCHEZ | 4 | G.ZIMMERMANN | 5 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | R.CARAPAZ | 9 | 33 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 01:08:09 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 9 | W.Smit | 3 | 32 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:11:37 | H.CARTHY | 7 | P.ROGLIČ | 9 | I.IZAGUIRRE | 7 | V.LAFAY | 3 | A.VLASOV | 8 | 34 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:13:31 | G.MARTIN | 8 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | L.MATE MARDONES | 5 | V.LAFAY | 3 | 32 |
Jonas Zampieri | ZAM | 01:15:04 | P.ROGLIČ | 9 | S.DE BOD | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | G.MÄDER | 5 | H.CARTHY | 7 | 30 |
Lactnaud Amoure | TRN | 01:19:41 | H.CARTHY | 7 | M.SOLER | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | K.GOOSSENS | 3 | M.WOODS | 8 | 31 |
Costa Rika | MFL | 01:29:23 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | V.LAFAY | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 31 |
Bernado Mezaldo | TRN | 01:30:15 | S.KUSS | 8 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.PICCOLI | 4 | N.BERHANE | 4 | 30 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 01:32:09 | P.ROGLIČ | 9 | P.ACKERMANN | 9 | M.KANTER | 6 | W.Smit | 3 | G.THIJSSEN | 4 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 01:32:43 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | P.ROGLIČ | 9 | R.CARAPAZ | 9 | P.OURSELIN | 3 | W.Smit | 3 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:33:11 | P.ROGLIČ | 9 | R.CARAPAZ | 9 | N.OLIVEIRA | 5 | W.Smit | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 29 |
Strand Korblsang | R05 | 01:37:07 | R.CARAPAZ | 9 | M.SOLER | 7 | S.DE BOD | 3 | P.ROGLIČ | 9 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | 33 |
Alejandro Herminez | RTT | 01:44:07 | J.ABERASTURI | 6 | E.LIEPINS | 5 | H.CARTHY | 7 | J.PHILIPSEN | 8 | W.Smit | 3 | 29 |
Panic Master | R05 | 02:05:06 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | I.IZAGUIRRE | 7 | J.HIRT | 7 | M.WOODS | 8 | K.GOOSSENS | 3 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 02:05:55 | M.SOLER | 7 | A.RENARD | 4 | J.PHILIPSEN | 8 | J.AMEZQUETA | 3 | J.SIMON | 5 | 27 |
Pesor Sakolan | TRN | 02:23:04 | M.KANTER | 6 | S.DEWULF | 4 | J.PHILIPSEN | 8 | E.MORIN | 3 | H.CARTHY | 7 | 28 |
Flout man Aert | RTT | 02:24:59 | N.OLIVEIRA | 5 | R.CARAPAZ | 9 | A.ARANBURU | 7 | M.VALGREN | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 02:50:03 | P.ACKERMANN | 9 | J.PHILIPSEN | 8 | A.Molenaar | 4 | H.CARTHY | 7 | E.MORIN | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 02:53:43 | P.ACKERMANN | 9 | J.PHILIPSEN | 8 | S.DEWULF | 4 | H.CARTHY | 7 | E.MORIN | 3 | 31 |
Mark Ruffidish | RTT | 03:40:03 | J.PHILIPSEN | 8 | G.THIJSSEN | 4 | N.SCHULTZ | 5 | P.ACKERMANN | 9 | E.MORIN | 3 | 29 |
Creditabgaben
Jonas Zampieri unterstützt Virtuide Proformolo heute mit einem Bonuscredit!
Roberto Roé unterstützt Stalexandre Steinikourov heute mit einem Bonuscredit!
Pe Es unterstützt Wölffel Moltisanti heute mit einem Bonuscredit!
Ivan Bazzo unterstützt Wölffel Moltisanti heute mit einem Bonuscredit!
Jonas Zampieri unterstützt P.G. Setenta-y-cuatro heute mit einem Bonuscredit!
Eweißian Storchmann unterstützt Tom Buttouflyn heute mit einem Bonuscredit!
JoséBei Fahrloki unterstützt Don Marco Champogrande heute mit einem Bonuscredit!
Costa Rika unterstützt Mats Popo Schwald heute mit einem Bonuscredit!
Costa Rika unterstützt Yakuza Phonaki heute mit einem Bonuscredit!
Costa Rika unterstützt Don Marco Champogrande heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
10 x CARAPAZ Richard (INE)
7 x VLASOV Aleksandr (AST)
5 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
5 x ROGLIČ Primož (TLJ)
4 x CARTHY Hugh (EFD)
4 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x DE LA CRUZ David (UAD)
1 x KANTER Max (SUN)
1 x GAUDU David (GFC)
1 x SCHULTZ Nicholas (MTS)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x ACKERMANN Pascal (BOH)
1 x DEWULF Stan (LTS)
1 x POELS Wouter (TBM)
1 x MATE MARDONES Luis Angel (COF)
1 x ZIMMERMANN Georg (CCC)
1 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
1 x SOLER Marc (MOV)
Auswechslungen
3 x AMEZQUETA Julen (CJR)
3 x DE LA CRUZ David (UAD)
3 x STANNARD Robert (MTS)
2 x PETERS Nans (ALM)
2 x SANCHEZ Luis León (AST)
2 x IZAGUIRRE Ion (AST)
2 x CARTHY Hugh (EFD)
2 x WELLENS Tim (LTS)
2 x ACKERMANN Pascal (BOH)
2 x ARENSMAN Thymen (SUN)
2 x NIELSEN Magnus Cort (EFD)
2 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
2 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x BENNETT Sam (QST)
2 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
1 x VLASOV Aleksandr (AST)
1 x CAVAGNA Rémi (QST)
1 x MORIN Emmanuel (COF)
1 x PICCOLI James (ISN)
1 x RÄIM Mihkel (ISN)
1 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
1 x SERRANO Gonzalo (CJR)
1 x FRAILE MATARRANZ Omar (AST)
1 x SOLER Marc (MOV)
1 x ROGLIČ Primož (TLJ)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x VAN MOER Brent (LTS)
1 x SIMON Julien (TDE)
1 x ARANBURU Alex (AST)
1 x STEIMLE Jannik (QST)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
17. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
2 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:00:31 | 2 |
3 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:52 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:52 | 0 |
5 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:58 | 1 |
6 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:01:13 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:01:13 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:13 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:01:13 | 0 |
10 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 00:01:55 | 0 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:02:56 | 0 |
12 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:03:32 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:03:32 | 0 |
14 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:03:53 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:03:53 | 0 |
16 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:03:59 | 0 |
17 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:04:06 | 0 |
18 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:04:26 | 0 |
19 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:04:48 | 0 |
- | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:04:48 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:04:48 | 0 |
22 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:05:55 | 0 |
23 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:06:02 | 0 |
24 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:06:08 | 0 |
25 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:06:57 | 0 |
26 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:07:05 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:07:05 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:07:05 | 0 | |
29 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:07:18 | 0 |
30 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:07:49 | 0 |
31 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:08:51 | 0 |
32 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 00:09:05 | 0 |
33 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:09:26 | 0 |
34 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 00:09:52 | 0 |
35 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:10:42 | 0 |
36 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 00:14:07 | 0 |
37 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:14:50 | 0 |
38 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:16:47 | 0 |
39 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:19:32 | 0 |
40 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:23:01 | 0 |
41 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:27:57 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:27:57 | 0 |
43 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:30:03 | 0 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:30:03 | 0 |
45 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:31:09 | 0 |
46 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:34:51 | 1 |
47 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:42:07 | 0 |
48 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:42:43 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:42:43 | 0 |
50 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:42:49 | 0 |
51 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:45:06 | 0 |
52 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:47:06 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Mafia Fleetzer | 00:02:52 |
3 | Il Zampieristi | 00:03:21 |
4 | Cycling4Fans | 00:03:40 |
5 | Team Radsim 05 | 00:04:54 |
6 | Bormio e Italia | 00:09:59 |
7 | Shock Racing | 00:14:05 |
8 | Team RSM-news.com | 00:21:42 |
9 | BBC | 00:28:18 |
10 | Reifezeit Test Team | 00:28:53 |
11 | Coppi & Pace | 00:59:02 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:02:04 |
3 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:03:55 |
4 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:04:09 |
5 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:05:19 |
6 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:08:05 |
7 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:09:18 |
8 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:10:44 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:12:00 |
10 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:12:49 |
11 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:14:28 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:14:28 |
13 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:14:48 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:16:40 | |
15 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:23:05 |
16 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 00:28:14 |
17 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:30:33 |
18 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:31:25 |
19 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:31:46 |
20 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:33:37 |
21 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:34:03 |
22 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:36:00 |
23 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:38:36 |
24 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:38:52 |
25 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:43:55 |
26 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:48:22 |
27 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:56:54 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:56:54 |
29 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 01:00:13 |
30 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 01:02:27 |
31 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 01:02:39 |
32 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 01:11:22 |
33 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 01:12:27 |
34 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 01:12:58 |
35 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 01:14:22 |
36 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 01:18:07 |
37 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 01:19:15 |
38 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 01:32:35 |
39 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 01:43:00 |
40 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 01:45:46 |
41 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 01:48:34 |
42 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 01:54:31 |
43 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 01:59:55 |
44 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 02:13:45 |
45 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 02:25:37 |
46 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 02:38:44 |
47 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 02:46:49 |
48 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 02:51:54 |
49 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 02:54:55 |
50 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 03:22:33 |
51 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 03:31:33 |
52 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 04:23:56 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Cycling4Fans | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:22:04 |
3 | Team Radsim 05 | 00:29:42 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:29:53 |
5 | Telefónica MoviStar | 00:31:24 |
6 | Coppi & Pace | 01:09:53 |
7 | Bormio e Italia | 01:17:11 |
8 | Shock Racing | 01:18:15 |
9 | Reifezeit Test Team | 02:29:15 |
10 | Team RSM-news.com | 02:38:19 |
11 | BBC | 02:41:22 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 465 |
2 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 434 |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 416 |
4 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 401 |
5 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 391 |
6 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 384 |
7 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 382 |
8 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 380 |
9 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 378 |
10 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 377 |
11 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 375 |
12 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 370 |
13 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 368 |
14 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 365 |
15 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 364 |
16 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 362 |
17 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 360 |
18 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 355 |
19 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 348 |
20 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 347 |
21 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 346 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 346 |
23 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 344 |
24 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 343 |
25 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 341 |
26 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 340 |
27 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 339 |
28 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 337 |
29 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 336 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 336 |
31 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 335 |
32 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 334 |
33 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 327 |
34 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 323 |
35 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 322 |
36 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 317 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 317 |
38 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 314 |
39 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 309 |
40 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 306 |
41 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 297 |
42 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 294 | |
43 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 293 |
44 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 289 |
45 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 278 |
46 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 254 |
47 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 241 |
48 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 204 |
49 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 182 |
50 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 155 |
51 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 103 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 147 |
2 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 129 |
3 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 106 |
4 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 89 |
5 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 80 |
6 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 76 |
7 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 70 |
8 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 68 |
9 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 67 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 67 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 67 |
12 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 63 |
13 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 62 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 62 |
15 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 60 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 60 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 60 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 60 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 60 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 60 |
21 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 59 |
22 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 58 |
23 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 57 |
24 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 56 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 56 |
26 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 54 |
27 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 53 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 53 |
29 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 52 |
30 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 51 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 51 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 51 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 51 |
34 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 50 |
35 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 49 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 49 |
37 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 46 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 46 |
39 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 45 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 45 |
41 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 43 |
42 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 41 |
43 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 39 |
44 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 38 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 38 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 38 | |
47 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 35 |
48 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 26 |
49 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 23 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 20 |
51 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 11 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- PepsiLight
- Beiträge: 8973
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Da ich gerade erfahren habe, dass er nicht mehr mitfährt: Darf ich Thijssen noch freiwechseln?
Zuletzt geändert von PepsiLight am 7.11.2020 - 20:12, insgesamt 1-mal geändert.
Monaco
#28
#28
- hertha_andre
- Beiträge: 7912
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Daraus ergibt sich ein klares "Nein". Thijssen ist schon auf Etappe 15 ausgeschieden.Regelwerk hat geschrieben:8.4.3. Ein Freitausch darf von der nicht beendeten Etappe bis zum Start der nächsten Etappe durchgeführt werden. Wird diese Frist verpasst, so muss der ausgeschiedene Fahrer durch einen normalen Wechsel ersetzt werden.
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
- PepsiLight
- Beiträge: 8973
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Die so hochgelobte Disziplin hat dann doch noch etwas nachgelassen. Pe Es und Danilo di Lutta wechseln nicht und starten gedopt zur letzten Etappe.
KADERÜBERSICHT 18.Etappe
Creditabgaben
Mats Popo Schwald unterstützt Costa Rika heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x KANTER Max (SUN)
7 x NIELSEN Magnus Cort (EFD)
7 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
5 x BENNETT Sam (QST)
5 x ACKERMANN Pascal (BOH)
1 x PERICHON Pierre Luc (COF)
1 x OLIVEIRA Rui (UAD)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
1 x Bol Jetse (BUR)
1 x GASPAROTTO Enrico (NTT)
1 x LIEPINS Emils (TFS)
1 x WELLENS Tim (LTS)
1 x CAVAGNA Rémi (QST)
1 x JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT)
1 x Smit Willie (BUR)
1 x STEIMLE Jannik (QST)
1 x TERPSTRA Niki (TDE)
1 x AMEZQUETA Julen (CJR)
Auswechslungen
10 x ROGLIČ Primož (TLJ)
9 x CARAPAZ Richard (INE)
8 x VLASOV Aleksandr (AST)
4 x CARTHY Hugh (EFD)
3 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
3 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x WOODS Michael (EFD)
2 x SOLER Marc (MOV)
1 x SCHULTZ Nicholas (MTS)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x ARENSMAN Thymen (SUN)
1 x HENAO Sergio Luis (UAD)
1 x IZAGUIRRE Ion (AST)
KADERÜBERSICHT 18.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Laurent Jaja | CAP | 00:00:00 | P.MARTENS | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.PHILIPSEN | 8 | H.CARTHY | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:02:04 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | H.CARTHY | 7 | K.GOOSSENS | 3 | J.PHILIPSEN | 8 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:03:55 | M.KANTER | 6 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | K.GOOSSENS | 3 | 30 |
Damon True | C4F | 00:04:09 | J.PHILIPSEN | 8 | D.DE LA CRUZ | 6 | H.CARTHY | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:05:19 | J.AMEZQUETA | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | J.PHILIPSEN | 8 | D.DE LA CRUZ | 6 | 30 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:08:05 | R.CAVAGNA | 7 | H.CARTHY | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | F.WRIGHT | 3 | 30 |
Virtuide Proformolo | ZAM | 00:09:18 | D.MARTIN | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | M.KANTER | 6 | B.VAN MOER | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:10:44 | R.CARAPAZ | 9 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | E.GASPAROTTO | 5 | D.GRUZDEV | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:12:00 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.PHILIPSEN | 8 | D.DE LA CRUZ | 6 | H.CARTHY | 7 | S.DE BOD | 3 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:12:49 | H.CARTHY | 7 | D.MARTIN | 8 | M.KANTER | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | K.GOOSSENS | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:14:28 | M.KANTER | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.MARTIN | 8 | H.CARTHY | 7 | K.GOOSSENS | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:14:28 | R.JANSE VAN RENSBURG | 5 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | S.DE BOD | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:14:48 | H.CARTHY | 7 | K.GOOSSENS | 3 | A.VLASOV | 8 | W.Smit | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | 27 |
Timo Beil | 00:16:40 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | M.KANTER | 6 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | S.DE BOD | 3 | 30 | |
Gianni Meersmod | RTT | 00:23:05 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.DE LA CRUZ | 6 | M.KANTER | 6 | K.GOOSSENS | 3 | 29 |
Primulz Rulglic | BBC | 00:28:14 | M.KANTER | 6 | H.CARTHY | 7 | K.GOOSSENS | 3 | D.DE LA CRUZ | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | 28 |
John Woigt | R05 | 00:30:33 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | D.GAUDU | 8 | P.ACKERMANN | 9 | H.CARTHY | 7 | J.AMEZQUETA | 3 | 33 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:31:25 | T.WELLENS | 7 | H.CARTHY | 7 | O.FRAILE MATARRANZ | 6 | M.SOLER | 7 | K.GOOSSENS | 3 | 30 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:31:46 | H.CARTHY | 7 | P.PERICHON | 4 | K.GOOSSENS | 3 | D.MARTIN | 8 | W.POELS | 8 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:33:37 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | N.TERPSTRA | 5 | K.GOOSSENS | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:34:03 | H.CARTHY | 7 | M.KANTER | 6 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | K.GOOSSENS | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:36:00 | A.VLASOV | 8 | H.CARTHY | 7 | N.PETERS | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:38:36 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | M.KANTER | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:40:52 | D.DE LA CRUZ | 6 | K.GOOSSENS | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | H.CARTHY | 7 | R.CARAPAZ | 9 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:43:55 | O.FRAILE MATARRANZ | 6 | M.VALGREN | 6 | M.STORER | 5 | M.NIELSEN | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | 30 |
Schuaquim Radríguez | BBC | 00:48:22 | J.Bol | 5 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | J.AMEZQUETA | 3 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:56:54 | H.CARTHY | 7 | P.ACKERMANN | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | D.DE LA CRUZ | 6 | 30 |
Pe Es | SHR | 01:02:13 | J.AMEZQUETA | 3 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | D.MARTIN | 8 | H.CARTHY | 7 | P.ROGLIČ | 9 | 32 |
Linus Golland | TTM | 01:02:27 | E.LIEPINS | 5 | K.GOOSSENS | 3 | M.CATTANEO | 7 | G.MARTIN | 8 | M.SOLER | 7 | 30 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 01:02:39 | H.CARTHY | 7 | G.ZIMMERMANN | 5 | R.OLIVEIRA | 5 | P.ROGLIČ | 9 | K.GOOSSENS | 3 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:11:22 | H.CARTHY | 7 | P.ROGLIČ | 9 | J.AMEZQUETA | 3 | V.LAFAY | 3 | A.VLASOV | 8 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 01:12:27 | P.ROGLIČ | 9 | S.BUITRAGO SANCHEZ | 4 | G.ZIMMERMANN | 5 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | 29 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 01:12:58 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | M.NIEVE ITURRALDE | 7 | H.CARTHY | 7 | M.NIELSEN | 7 | W.Smit | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 01:14:22 | S.BENNETT | 10 | S.DE BOD | 3 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | G.MÄDER | 5 | H.CARTHY | 7 | 31 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:18:07 | P.ROGLIČ | 9 | M.NIELSEN | 7 | J.PHILIPSEN | 8 | J.AMEZQUETA | 3 | K.GOOSSENS | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:19:15 | G.MARTIN | 8 | M.NIELSEN | 7 | H.CARTHY | 7 | L.MATE MARDONES | 5 | V.LAFAY | 3 | 30 |
Lactnaud Amoure | TRN | 01:32:35 | H.CARTHY | 7 | M.SOLER | 7 | D.DE LA CRUZ | 6 | K.GOOSSENS | 3 | J.STEIMLE | 5 | 28 |
Costa Rika | MFL | 01:43:00 | P.ROGLIČ | 9 | H.CARTHY | 7 | P.ACKERMANN | 9 | V.LAFAY | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 01:45:46 | J.PHILIPSEN | 8 | M.SOLER | 7 | S.DE BOD | 3 | P.ROGLIČ | 9 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | 32 |
Bernado Mezaldo | TRN | 01:48:34 | S.KUSS | 8 | A.VLASOV | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 6 | J.PICCOLI | 4 | N.BERHANE | 4 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 01:54:31 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | P.ROGLIČ | 9 | R.CARAPAZ | 9 | P.OURSELIN | 3 | W.Smit | 3 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:59:55 | P.ROGLIČ | 9 | S.BENNETT | 10 | N.OLIVEIRA | 5 | W.Smit | 3 | J.AMEZQUETA | 3 | 30 |
Remco Evenepepsoel | SHR | 02:13:45 | S.BENNETT | 10 | P.ACKERMANN | 9 | M.KANTER | 6 | W.Smit | 3 | G.THIJSSEN | 4 | 32 |
Alejandro Herminez | RTT | 02:25:37 | J.ABERASTURI | 6 | E.LIEPINS | 5 | P.ACKERMANN | 9 | J.PHILIPSEN | 8 | W.Smit | 3 | 31 |
Panic Master | R05 | 02:38:44 | C.CHAMPOUSSIN | 5 | I.IZAGUIRRE | 7 | J.HIRT | 7 | P.ACKERMANN | 9 | K.GOOSSENS | 3 | 31 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 02:46:49 | S.BENNETT | 10 | A.RENARD | 4 | J.PHILIPSEN | 8 | J.AMEZQUETA | 3 | J.SIMON | 5 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 02:51:54 | M.KANTER | 6 | S.DEWULF | 4 | J.PHILIPSEN | 8 | E.MORIN | 3 | S.BENNETT | 10 | 31 |
Flout man Aert | RTT | 02:54:55 | N.OLIVEIRA | 5 | J.PHILIPSEN | 8 | A.ARANBURU | 7 | M.VALGREN | 6 | J.AMEZQUETA | 3 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 03:22:33 | P.ACKERMANN | 9 | J.PHILIPSEN | 8 | S.DEWULF | 4 | M.NIELSEN | 7 | E.MORIN | 3 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 03:31:33 | P.ACKERMANN | 9 | J.PHILIPSEN | 8 | A.Molenaar | 4 | M.NIELSEN | 7 | E.MORIN | 3 | 31 |
Mark Ruffidish | RTT | 04:23:56 | J.PHILIPSEN | 8 | G.THIJSSEN | 4 | M.NIELSEN | 7 | P.ACKERMANN | 9 | E.MORIN | 3 | 31 |
Creditabgaben
Mats Popo Schwald unterstützt Costa Rika heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x KANTER Max (SUN)
7 x NIELSEN Magnus Cort (EFD)
7 x PHILIPSEN Jasper (UAD)
5 x BENNETT Sam (QST)
5 x ACKERMANN Pascal (BOH)
1 x PERICHON Pierre Luc (COF)
1 x OLIVEIRA Rui (UAD)
1 x CHAMPOUSSIN Clément (ALM)
1 x Bol Jetse (BUR)
1 x GASPAROTTO Enrico (NTT)
1 x LIEPINS Emils (TFS)
1 x WELLENS Tim (LTS)
1 x CAVAGNA Rémi (QST)
1 x JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT)
1 x Smit Willie (BUR)
1 x STEIMLE Jannik (QST)
1 x TERPSTRA Niki (TDE)
1 x AMEZQUETA Julen (CJR)
Auswechslungen
10 x ROGLIČ Primož (TLJ)
9 x CARAPAZ Richard (INE)
8 x VLASOV Aleksandr (AST)
4 x CARTHY Hugh (EFD)
3 x NIEVE ITURRALDE Mikel (MTS)
3 x MARTIN Daniel (ISN)
2 x WOODS Michael (EFD)
2 x SOLER Marc (MOV)
1 x SCHULTZ Nicholas (MTS)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x ARENSMAN Thymen (SUN)
1 x HENAO Sergio Luis (UAD)
1 x IZAGUIRRE Ion (AST)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Sorry
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
18. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 00:00:00 | 6 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:08 | 3 |
3 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 00:00:14 | 3 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:14 | 3 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:14 | 3 |
- | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 00:00:14 | 3 |
7 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 00:00:17 | 2 |
8 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:00:21 | 3 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:00:21 | 3 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 00:00:21 | 3 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:00:21 | 3 |
12 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 00:00:24 | 2 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:24 | 2 |
14 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:27 | 1 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:27 | 1 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:27 | 1 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:00:27 | 1 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:27 | 1 | |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:27 | 1 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 00:00:27 | 1 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:00:27 | 1 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:00:27 | 1 |
23 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:00:29 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:29 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 00:00:29 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
31 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 00:00:36 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
50 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:02:36 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:02:36 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:00:05 |
3 | Team RSM-news.com | 00:00:16 |
- | Team Radsim 05 | 00:00:16 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:00:20 |
- | Telefónica MoviStar | 00:00:20 |
7 | Cycling4Fans | 00:00:22 |
- | BBC | 00:00:22 |
9 | Il Zampieristi | 00:00:23 |
10 | Bormio e Italia | 00:00:24 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 00:02:04 |
3 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:03:53 |
4 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 00:04:09 |
5 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:05:19 |
6 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 00:08:12 |
7 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:09:16 |
8 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:10:51 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:12:00 |
10 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 00:12:47 |
11 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:14:26 |
12 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:14:35 |
13 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:14:55 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:16:38 | |
15 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:23:03 |
16 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 00:28:12 |
17 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:30:25 |
18 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:31:32 |
19 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:31:53 |
20 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:33:44 |
21 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:34:01 |
22 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:36:07 |
23 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:38:34 |
24 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:40:59 |
25 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:44:02 |
26 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 00:48:29 |
27 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 00:56:46 |
28 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 01:02:20 |
29 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 01:02:34 |
30 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 01:02:46 |
31 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 01:11:29 |
32 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 01:12:34 |
33 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 01:13:05 |
34 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 01:14:17 |
35 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 01:18:07 |
36 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 01:19:22 |
37 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 01:32:42 |
38 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 01:42:52 |
39 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 01:45:46 |
40 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 01:48:41 |
41 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 01:54:38 |
42 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 01:59:50 |
43 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 02:13:16 |
44 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 02:25:22 |
45 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 02:38:36 |
46 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 02:46:37 |
47 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 02:51:33 |
48 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 02:54:55 |
49 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 03:22:18 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 03:31:18 |
51 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 04:23:41 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Cycling4Fans | 00:00:00 |
2 | Il Zampieristi | 00:22:05 |
3 | Team Radsim 05 | 00:29:36 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:29:51 |
5 | Telefónica MoviStar | 00:31:22 |
6 | Bormio e Italia | 01:17:13 |
7 | Shock Racing | 01:17:58 |
8 | Reifezeit Test Team | 02:28:53 |
9 | Team RSM-news.com | 02:38:13 |
10 | BBC | 02:41:22 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 490 |
2 | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 441 |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 436 |
4 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 434 |
5 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 418 |
6 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 417 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 411 |
8 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 401 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 394 |
10 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 391 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 391 |
12 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 389 |
13 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 384 |
14 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 380 |
15 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 370 |
16 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 369 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 369 |
18 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 365 |
19 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 363 |
20 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 362 |
21 | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 360 |
22 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 358 |
23 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 357 |
24 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 356 |
25 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 355 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 355 |
27 | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 350 |
- | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 350 |
29 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 348 |
30 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 345 |
31 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 342 |
32 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 338 |
33 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 337 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 337 |
35 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 335 |
36 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 331 |
37 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 330 |
38 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 327 |
39 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 321 |
40 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 317 |
41 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 313 |
42 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 310 | |
43 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 305 |
44 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 294 |
45 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 293 |
46 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 254 |
47 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 253 |
48 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 241 |
49 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 182 |
50 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 180 |
51 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 154 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Zeitfahrer | 147 |
2 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 129 |
3 | Lactnaud Amoure | LactatLover | TRN | Etappenjäger | 106 |
4 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 89 |
5 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 80 |
6 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Helfer | 76 |
7 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 70 |
8 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 68 |
9 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Zeitfahrer | 67 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Etappenjäger | 67 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 67 |
12 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 63 |
13 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 62 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 62 |
15 | Flout man Aert | Flomann | RTT | Helfer | 60 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 60 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 60 |
- | Remco Evenepepsoel | PepsiLight | SHR | Etappenjäger | 60 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 60 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 60 |
21 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Etappenjäger | 59 |
22 | Virtuide Proformolo | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 58 |
23 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 57 |
24 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 56 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Etappenjäger | 56 |
26 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 54 |
27 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Rundfahrer | 53 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 53 |
29 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Kapitän | 52 |
30 | Schuaquim Radríguez | Rad-Schumi | BBC | Etappenjäger | 51 |
- | Primulz Rulglic | ulle91 | BBC | Bergfex | 51 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Etappenjäger | 51 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Etappenjäger | 51 |
34 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 50 |
35 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 49 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Kapitän | 49 |
37 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 46 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 46 |
39 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Rundfahrer | 45 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 45 |
41 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 43 |
42 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Bergfex | 41 |
43 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 39 |
44 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Sprinter | 38 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 38 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 38 | |
47 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Rundfahrer | 35 |
48 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 26 |
49 | Panic Master | panicmaster | R05 | Helfer | 23 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 20 |
51 | Mark Ruffidish | ruffi | RTT | Sprinter | 11 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
-
- Beiträge: 46
- Registriert: 2.5.2010 - 22:42
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Vielen Dank den Organisatoren für die Vuelta, hat wieder Spaß gemacht und ich freue mich auf nächstes Jahr! Gratulation allen Siegern!
Zuletzt geändert von cobra_riccò am 8.11.2020 - 20:40, insgesamt 1-mal geändert.
simon @Radsim '05
italienischer Fallensteller
italienischer Fallensteller
[Vuelta '20] Reifezeit - La Vuelta XVII
Zu erst einmal vielen Dank an die Ausrichter, vielen Dank, dass ihr euch jede Rundfahrt wieder mit dem Transfermarkt rumplagt und sowohl Kaderübersicht wie auch Resulte fast immer wirklich sehr sehr zeitig gepostet werden!
Ich hätte nicht gedacht, dass alle drei Rundfahrten normal zu Ende gehen und dann auch noch die Beteiligung bei der Doppelbelastung Giro und Vuelta hier so hoch sein würde.
Ich habe, auch aus diesem Grund, mich für das Helferdasein bei dieser Vuelta entschieden und wollte diese einfach entspannt mitradeln und das Team unterstützen. Dass es dann so kommt und für mich die beste Rundfahrt sein sollte, hätte ich nicht erwartet. Das ist tatsächlich nach 11 Jahren mein größter Erfolg...
Vielen Dank an Valverde für das spannende Duell sowohl beim Sprint- wie auch beim Bergtrikot diese Rundfahrt. Vor einer Woche war ich mir noch sicher, dass ich voll aufs Bergtrikot gehen werde, da ich mir da größere Chancen ausgerechnet hatte, seitdem hat sich das quasi täglich geändert und mit Wellens, G. Martin und Cort Nielsen war das auch echt ein Hin und Her die letzten Tage. Glückwunsch zum verdienten Bergtrikot!
Und ein riesen Dank an das Team, das hat dieses Jahr sehr viel Spaß gemacht mit euch! Gestern noch gemeinsam versucht Platz 1 anzugreifen (blöder De la Cruz) und insgesamt sehr erfolgreich gewesen dieses Jahr. Auf 5 Etappensiege und das Bergtrikot bei der Tour folgten 3 Etappensiege, der Gesamtsieg in der Teamwertung und ein doppeltes Podium beim Giro und jetzt bei der Vuelta noch das Sprinttrikot, ein Podiumsplatz und 3 Etappensiege. Das kann sich sehen lassen.
Ich hätte nicht gedacht, dass alle drei Rundfahrten normal zu Ende gehen und dann auch noch die Beteiligung bei der Doppelbelastung Giro und Vuelta hier so hoch sein würde.
Ich habe, auch aus diesem Grund, mich für das Helferdasein bei dieser Vuelta entschieden und wollte diese einfach entspannt mitradeln und das Team unterstützen. Dass es dann so kommt und für mich die beste Rundfahrt sein sollte, hätte ich nicht erwartet. Das ist tatsächlich nach 11 Jahren mein größter Erfolg...
Vielen Dank an Valverde für das spannende Duell sowohl beim Sprint- wie auch beim Bergtrikot diese Rundfahrt. Vor einer Woche war ich mir noch sicher, dass ich voll aufs Bergtrikot gehen werde, da ich mir da größere Chancen ausgerechnet hatte, seitdem hat sich das quasi täglich geändert und mit Wellens, G. Martin und Cort Nielsen war das auch echt ein Hin und Her die letzten Tage. Glückwunsch zum verdienten Bergtrikot!
Und ein riesen Dank an das Team, das hat dieses Jahr sehr viel Spaß gemacht mit euch! Gestern noch gemeinsam versucht Platz 1 anzugreifen (blöder De la Cruz) und insgesamt sehr erfolgreich gewesen dieses Jahr. Auf 5 Etappensiege und das Bergtrikot bei der Tour folgten 3 Etappensiege, der Gesamtsieg in der Teamwertung und ein doppeltes Podium beim Giro und jetzt bei der Vuelta noch das Sprinttrikot, ein Podiumsplatz und 3 Etappensiege. Das kann sich sehen lassen.