[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Da fährt mein Helfer für den Konkurrenten und ich gewinn nur den Sprint des Feldes. Die Beine sind da, es sei mir bisher aber noch nicht vergönnt.
Monaco
#28
#28
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Selbstverständlich ist der Anfahrer schuldig wenn der Sprinter nicht hinterherkommt.....
1 Etappensieg Giro '10
1 Etappensieg Vuelta ´13
1 Etappensieg Giro 15
1 Etappensieg Vuelta 15
1 Etappensieg Tour 17
1 Etappensieg Giro 18
1 Etappensieg Giro 19
1 Etappensieg Vuelta 23
𝘾𝙡𝙖𝙨𝙞𝙛𝙞𝙘𝙖𝙘𝙞𝙤́𝙣 𝙥𝙤𝙧 𝙥𝙪𝙣𝙩𝙤𝙨 2023
1 Etappensieg Vuelta ´13
1 Etappensieg Giro 15
1 Etappensieg Vuelta 15
1 Etappensieg Tour 17
1 Etappensieg Giro 18
1 Etappensieg Giro 19
1 Etappensieg Vuelta 23
𝘾𝙡𝙖𝙨𝙞𝙛𝙞𝙘𝙖𝙘𝙞𝙤́𝙣 𝙥𝙤𝙧 𝙥𝙪𝙣𝙩𝙤𝙨 2023
- Strandkorb
- Beiträge: 346
- Registriert: 8.10.2008 - 14:29
- Kontaktdaten:
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Vor ein paar Jahren lief die Henao-Schaltung noch super. Aber besser jetzt als im Gebirge.
Strand Korblsang (Den)
RSA (2010 - 2011) | RRR (2011) | TRN (2012 - 2015) | R06 (2019 - ???)
Giro d'Italia
2010 - 2015: 66. | 14. | 10. | 24. + E7 | 8. | 14. + E9
2020 - 2023: 19. | 40. | 12. | 17. + E4
Tour de France
2010 - 2015: 12. + E10 | 1. + E18 + E19 | 12. + E7 | 2. + E19 | 3. | 5. + E1 + E6
2019: 2. + E6
2021 - 2023: 2. | 14. + E7 | 1. + E9
Vuelta a Espana
2010 - 2015: 29. | 27. | 27. | 19. | 8. + E15 | 29.
2019 - 2022: 16. + E12 | 39. | 14. | 5.
RSA (2010 - 2011) | RRR (2011) | TRN (2012 - 2015) | R06 (2019 - ???)
Giro d'Italia
2010 - 2015: 66. | 14. | 10. | 24. + E7 | 8. | 14. + E9
2020 - 2023: 19. | 40. | 12. | 17. + E4
Tour de France
2010 - 2015: 12. + E10 | 1. + E18 + E19 | 12. + E7 | 2. + E19 | 3. | 5. + E1 + E6
2019: 2. + E6
2021 - 2023: 2. | 14. + E7 | 1. + E9
Vuelta a Espana
2010 - 2015: 29. | 27. | 27. | 19. | 8. + E15 | 29.
2019 - 2022: 16. + E12 | 39. | 14. | 5.
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Egan Urley Bernul versucht es mit einem erhöhten Creditowert, dem (meistens) aufmerksamen Kontrolleur entgeht das aber nicht.
KADERÜBERSICHT 4.Etappe
Creditabgaben
Ivan Bazzo unterstützt Rüdiger Pep Selight heute mit einem Bonuscredit!
EMaestroel Luchmann unterstützt Jean-Jacques Routineau heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x KONRAD Patrick (BOH)
3 x MEURISSE Xandro (WGG)
3 x LUTSENKO Alexey (AST)
3 x GROENEWEGEN Dylan (TLJ)
3 x MATTHEWS Michael (SUN)
3 x EWAN Caleb (LTS)
2 x HAIG Jack (MTS)
2 x PEREZ Anthony (COF)
2 x DE GENDT Aimé (WGG)
2 x WELLENS Tim (LTS)
2 x VIVIANI Elia (QST)
2 x IZAGIRRE Gorka (AST)
2 x BENOOT Tiesj (LTS)
2 x VACHON Florian (FST)
1 x KÄMNA Lennard (SUN)
1 x MARTIN Guillaume (WGG)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x SÁNCHEZ Luis León (AST)
1 x NIZZOLO Giacomo (DDD)
1 x DE MARCHI Alessandro (CCC)
1 x BAK Lars Ytting (DDD)
1 x URÁN Rigoberto (EFD)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x LAENGEN Vegard Stake (UAD)
1 x KING Ben (DDD)
1 x GAUDU David (GFC)
1 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x BURGHARDT Marcus (BOH)
Auswechslungen
4 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
4 x MOSCON Gianni (INE)
3 x KWIATKOWSKI Michał (INE)
3 x KRAGH ANDERSEN Søren (SUN)
3 x THOMAS Geraint (INE)
3 x IMPEY Daryl (MTS)
2 x VALVERDE Alejandro (MOV)
2 x VAN BAARLE Dylan (INE)
2 x SAGAN Peter (BOH)
2 x ASGREEN Kasper (QST)
2 x URÁN Rigoberto (EFD)
2 x KRUIJSWIJK Steven (TLJ)
1 x MARTIN Tony (TLJ)
1 x JANSEN Amund Grøndahl (TLJ)
1 x ROWE Luke (INE)
1 x PÉRICHON Pierre Luc (COF)
1 x TEUNISSEN Mike (TLJ)
1 x ZABEL Rick (TKA)
1 x NIZZOLO Giacomo (DDD)
1 x EWAN Caleb (LTS)
1 x SCULLY Tom (EFD)
1 x COLBRELLI Sonny (TBM)
1 x VAN AERT Wout (TLJ)
1 x IZAGIRRE Gorka (AST)
1 x ROSSKOPF Joey (CCC)
1 x CORT Magnus (AST)
1 x LUTSENKO Alexey (AST)
1 x CASTROVIEJO Jonathan (INE)
1 x LAMPAERT Yves (QST)
1 x POELS Wout (INE)
1 x OFFREDO Yoann (WGG)
KADERÜBERSICHT 4.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:00 | M.MATTHEWS | 8 | S.COLBRELLI | 7 | G.VAN AVERMAET | 7 | A.PEREZ | 3 | P.SAGAN | 10 | 35 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:01 | S.KRUIJSWIJK | 8 | A.LUTSENKO | 6 | L.KÄMNA | 5 | M.MATTHEWS | 8 | A.DE GENDT | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:00:18 | S.KRUIJSWIJK | 8 | P.KONRAD | 7 | S.COLBRELLI | 7 | L.KÄMNA | 5 | A.DE GENDT | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:00:20 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.KWIATKOWSKI | 7 | D.VAN BAARLE | 5 | D.GROENEWEGEN | 9 | F.VACHON | 3 | 33 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:23 | D.GAUDU | 7 | R.URÁN | 8 | G.MOSCON | 6 | S.HENAO | 6 | A.PEREZ | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:23 | G.BENNETT | 7 | P.KONRAD | 7 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.TEUNISSEN | 5 | A.PEREZ | 3 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:43 | J.ALAPHILIPPE | 9 | F.GRELLIER | 3 | D.GROENEWEGEN | 9 | D.VAN BAARLE | 5 | M.HEPBURN | 4 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:00:54 | G.BENNETT | 7 | M.TEUNISSEN | 5 | P.KONRAD | 7 | G.MARTIN | 7 | A.DE GENDT | 3 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:55 | G.VAN AVERMAET | 7 | M.MATTHEWS | 8 | T.WELLENS | 7 | N.ARNDT | 4 | P.PÉRICHON | 3 | 29 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:00:55 | M.KWIATKOWSKI | 7 | J.ALAPHILIPPE | 9 | G.MOSCON | 6 | T.DE GENDT | 6 | P.PÉRICHON | 3 | 31 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:00:57 | G.BENNETT | 7 | W.KELDERMAN | 7 | B.KING | 4 | S.KRUIJSWIJK | 8 | A.DE GENDT | 3 | 29 |
Bleddie Dunbalex | BBC | 00:00:58 | M.MATTHEWS | 8 | L.SÁNCHEZ | 6 | W.KELDERMAN | 7 | A.LUTSENKO | 6 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:59 | G.BENNETT | 7 | P.KONRAD | 7 | A.LUTSENKO | 6 | K.ASGREEN | 6 | M.BURGHARDT | 3 | 29 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:01:01 | P.KONRAD | 7 | M.KWIATKOWSKI | 7 | T.BENOOT | 7 | T.MARTIN | 6 | A.DE GENDT | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:01:03 | L.ROWE | 4 | M.MATTHEWS | 8 | M.KWIATKOWSKI | 7 | G.MOSCON | 6 | W.POELS | 8 | 33 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:01:03 | M.MATTHEWS | 8 | W.KELDERMAN | 7 | G.BENNETT | 7 | P.KONRAD | 7 | A.PEREZ | 3 | 32 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:01:06 | M.KWIATKOWSKI | 7 | Y.LAMPAERT | 6 | J.CASTROVIEJO | 6 | L.BAK | 3 | W.KELDERMAN | 7 | 29 |
Flim Mansevenant | RTT | 00:01:11 | K.ASGREEN | 6 | F.GRELLIER | 3 | K.VAN MELSEN | 3 | W.VAN AERT | 8 | N.POLITT | 5 | 25 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:01:12 | D.GROENEWEGEN | 9 | P.SAGAN | 10 | M.MATTHEWS | 8 | M.BURGHARDT | 3 | L.BAK | 3 | 33 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:01:16 | D.VAN BAARLE | 5 | J.HAIG | 6 | A.DE GENDT | 3 | G.MOSCON | 6 | W.POELS | 8 | 28 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:01:16 | M.KWIATKOWSKI | 7 | J.CASTROVIEJO | 6 | A.DE GENDT | 3 | P.KONRAD | 7 | D.TEUNS | 7 | 30 |
Romain Ruffiet | RTT | 00:01:16 | M.KWIATKOWSKI | 7 | M.SCHACHMANN | 7 | G.VAN AVERMAET | 7 | A.PEREZ | 3 | K.ASGREEN | 6 | 30 |
Mikhail Tal | C4F | 00:01:26 | P.KONRAD | 7 | A.BETTIOL | 7 | R.URÁN | 8 | A.PEREZ | 3 | M.TEUNISSEN | 5 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:01:29 | M.KWIATKOWSKI | 7 | M.SCHACHMANN | 7 | L.KÄMNA | 5 | P.KONRAD | 7 | F.GRELLIER | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:01:29 | M.KWIATKOWSKI | 7 | D.IMPEY | 6 | P.KONRAD | 7 | A.PEREZ | 3 | M.FRANK | 6 | 29 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:01:37 | V.LAENGEN | 4 | G.VAN AVERMAET | 7 | M.KWIATKOWSKI | 7 | J.CASTROVIEJO | 6 | G.MOSCON | 6 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:01:38 | T.BENOOT | 7 | W.VAN AERT | 8 | J.ALAPHILIPPE | 9 | A.DE GENDT | 3 | L.KÄMNA | 5 | 32 |
Pe Es | SHR | 00:01:38 | W.KELDERMAN | 7 | P.KONRAD | 7 | M.MATTHEWS | 8 | T.BENOOT | 7 | M.BURGHARDT | 3 | 32 |
Damon True | C4F | 00:01:41 | G.MOSCON | 6 | M.KWIATKOWSKI | 7 | A.DE GENDT | 3 | L.SÁNCHEZ | 6 | A.VALVERDE | 8 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:01:42 | P.SAGAN | 10 | M.MATTHEWS | 8 | E.VIVIANI | 9 | F.GRELLIER | 3 | A.PEREZ | 3 | 33 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:01:44 | W.VAN AERT | 8 | M.KWIATKOWSKI | 7 | M.BURGHARDT | 3 | G.MOSCON | 6 | G.IZAGIRRE | 6 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:01:49 | G.IZAGIRRE | 6 | M.KWIATKOWSKI | 7 | D.MARTIN | 8 | G.MOSCON | 6 | M.BURGHARDT | 3 | 30 |
Berry Blue | TRN | 00:01:49 | M.BURGHARDT | 3 | M.KWIATKOWSKI | 7 | J.CASTROVIEJO | 6 | G.MOSCON | 6 | M.SCHACHMANN | 7 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:01:49 | G.THOMAS | 9 | M.KWIATKOWSKI | 7 | J.HAIG | 6 | L.KÄMNA | 5 | A.PEREZ | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:01:50 | A.DE MARCHI | 5 | M.KWIATKOWSKI | 7 | G.BENNETT | 7 | D.MARTIN | 8 | M.BURGHARDT | 3 | 30 |
Ben Hermins | RTT | 00:01:57 | S.COLBRELLI | 7 | A.KRISTOFF | 8 | A.PEREZ | 3 | C.LAPORTE | 7 | G.NIZZOLO | 7 | 32 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:02:00 | P.PÉRICHON | 3 | C.EWAN | 9 | S.COLBRELLI | 7 | M.BURGHARDT | 3 | P.SAGAN | 10 | 32 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:02:01 | M.MATTHEWS | 8 | P.KONRAD | 7 | N.ROCHE | 6 | A.LUTSENKO | 6 | A.PEREZ | 3 | 30 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:02:04 | P.SAGAN | 10 | E.VIVIANI | 9 | M.TRENTIN | 7 | A.DE GENDT | 3 | A.PEREZ | 3 | 32 |
Panic Master | R05 | 00:02:04 | M.TEUNISSEN | 5 | S.CLARKE | 5 | S.COLBRELLI | 7 | M.MATTHEWS | 8 | M.TRENTIN | 7 | 32 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:02:07 | M.MATTHEWS | 8 | P.KONRAD | 7 | T.BENOOT | 7 | J.HAIG | 6 | P.OURSELIN | 3 | 31 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:02:10 | P.SAGAN | 10 | D.GROENEWEGEN | 9 | C.EWAN | 9 | A.PEREZ | 3 | A.DE GENDT | 3 | 34 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:02:13 | M.MATTHEWS | 8 | K.ASGREEN | 6 | L.KÄMNA | 5 | P.KONRAD | 7 | M.BURGHARDT | 3 | 29 |
Laurent Jaja | CAP | 00:02:20 | J.CASTROVIEJO | 6 | F.VACHON | 3 | N.OLIVEIRA | 6 | P.KONRAD | 7 | A.VALVERDE | 8 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:02:22 | M.SCHACHMANN | 7 | X.MEURISSE | 5 | L.KÄMNA | 5 | T.BENOOT | 7 | D.IMPEY | 6 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:02:29 | S.REICHENBACH | 6 | X.MEURISSE | 5 | W.POELS | 8 | M.KWIATKOWSKI | 7 | L.BAK | 3 | 29 |
Mirko Eiselvaggi | 00:02:35 | D.GROENEWEGEN | 9 | E.VIVIANI | 9 | M.BURGHARDT | 3 | S.COLBRELLI | 7 | L.BAK | 3 | 31 | |
Timo Beil | 00:02:39 | M.SCHACHMANN | 7 | P.KONRAD | 7 | L.DE PLUS | 6 | F.GRELLIER | 3 | M.MOHORIČ | 6 | 29 | |
Rabid Franco | BIT | 00:02:39 | J.ALAPHILIPPE | 9 | A.DE MARCHI | 5 | T.DE GENDT | 6 | X.MEURISSE | 5 | G.VAN AVERMAET | 7 | 32 |
Egan Urley Bernul | BBC | 00:03:08 | G.VAN AVERMAET | 7 | G.MOSCON | 6 | S.ROSSETTO | 5 | M.KWIATKOWSKI | 7 | J.CASTROVIEJO | 6 | 31 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:04:40 | P.SAGAN | 10 | D.GROENEWEGEN | 9 | R.MOLARD | 6 | A.DE GENDT | 3 | M.BURGHARDT | 3 | 31 |
Nacer Steinihanni | BIT | 00:06:05 | E.VIVIANI | 9 | D.GROENEWEGEN | 9 | C.EWAN | 9 | K.DE KOERT | 3 | A.DE GENDT | 3 | 33 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:06:07 | M.MATTHEWS | 8 | J.ALAPHILIPPE | 9 | C.EWAN | 9 | M.BURGHARDT | 3 | K.DE KOERT | 3 | 32 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:08:49 | T.WELLENS | 7 | X.MEURISSE | 5 | T.SKUJIŅŠ | 5 | K.LEDANOIS | 4 | W.BARGUIL | 8 | 29 |
Creditabgaben
Ivan Bazzo unterstützt Rüdiger Pep Selight heute mit einem Bonuscredit!
EMaestroel Luchmann unterstützt Jean-Jacques Routineau heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x KONRAD Patrick (BOH)
3 x MEURISSE Xandro (WGG)
3 x LUTSENKO Alexey (AST)
3 x GROENEWEGEN Dylan (TLJ)
3 x MATTHEWS Michael (SUN)
3 x EWAN Caleb (LTS)
2 x HAIG Jack (MTS)
2 x PEREZ Anthony (COF)
2 x DE GENDT Aimé (WGG)
2 x WELLENS Tim (LTS)
2 x VIVIANI Elia (QST)
2 x IZAGIRRE Gorka (AST)
2 x BENOOT Tiesj (LTS)
2 x VACHON Florian (FST)
1 x KÄMNA Lennard (SUN)
1 x MARTIN Guillaume (WGG)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x SÁNCHEZ Luis León (AST)
1 x NIZZOLO Giacomo (DDD)
1 x DE MARCHI Alessandro (CCC)
1 x BAK Lars Ytting (DDD)
1 x URÁN Rigoberto (EFD)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x LAENGEN Vegard Stake (UAD)
1 x KING Ben (DDD)
1 x GAUDU David (GFC)
1 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x BURGHARDT Marcus (BOH)
Auswechslungen
4 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
4 x MOSCON Gianni (INE)
3 x KWIATKOWSKI Michał (INE)
3 x KRAGH ANDERSEN Søren (SUN)
3 x THOMAS Geraint (INE)
3 x IMPEY Daryl (MTS)
2 x VALVERDE Alejandro (MOV)
2 x VAN BAARLE Dylan (INE)
2 x SAGAN Peter (BOH)
2 x ASGREEN Kasper (QST)
2 x URÁN Rigoberto (EFD)
2 x KRUIJSWIJK Steven (TLJ)
1 x MARTIN Tony (TLJ)
1 x JANSEN Amund Grøndahl (TLJ)
1 x ROWE Luke (INE)
1 x PÉRICHON Pierre Luc (COF)
1 x TEUNISSEN Mike (TLJ)
1 x ZABEL Rick (TKA)
1 x NIZZOLO Giacomo (DDD)
1 x EWAN Caleb (LTS)
1 x SCULLY Tom (EFD)
1 x COLBRELLI Sonny (TBM)
1 x VAN AERT Wout (TLJ)
1 x IZAGIRRE Gorka (AST)
1 x ROSSKOPF Joey (CCC)
1 x CORT Magnus (AST)
1 x LUTSENKO Alexey (AST)
1 x CASTROVIEJO Jonathan (INE)
1 x LAMPAERT Yves (QST)
1 x POELS Wout (INE)
1 x OFFREDO Yoann (WGG)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
4. Etappe
Auf 213,5 km geht es von Reims in der Champagne durch Lothringen nach Nancy, das ist immerhin die viertlängste Etappe der diesjährigen Tour. Nach den schon ereignisreichen und relativ harten 3 Tagen haben es die Fahrer heute gemütlich angegeangen. Geschlossen fuhr man bis in die letzte Bergwertung, die Côte de Maron. 2014 kam danach noch Côte de Boufflers, die die Sprinter abhängte und die Sergio Henrikao die Möglichkeit zum Etappensieg einbrachte.
Doch auch diese Bergwertung brachte keine Vorentscheidung, keiner der Sprinter wurde entscheidend abgehängt, wobei einigen sicher das Tempo weh getan hat. Dennoch, ein Sieger wie 2014 war heute unwahrscheinlich, dieses Jahr brauchte man sehr schnelle Beine. In Nancy formierten sich die Sprintzüge. SHR fuhr im rasanten Finale wieder Rüdiger Pep Selight in Position, jedoch musste der Gewinner der Punktewertung zu früh los sprinten und konnte so nicht bis zum Ende durchhalten. Von Selights Hinterrad sprintete Nacer Steinihanni zum insgesamt 25. Etappensieg, dem ersten in diesem Jahr.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Auf 213,5 km geht es von Reims in der Champagne durch Lothringen nach Nancy, das ist immerhin die viertlängste Etappe der diesjährigen Tour. Nach den schon ereignisreichen und relativ harten 3 Tagen haben es die Fahrer heute gemütlich angegeangen. Geschlossen fuhr man bis in die letzte Bergwertung, die Côte de Maron. 2014 kam danach noch Côte de Boufflers, die die Sprinter abhängte und die Sergio Henrikao die Möglichkeit zum Etappensieg einbrachte.
Doch auch diese Bergwertung brachte keine Vorentscheidung, keiner der Sprinter wurde entscheidend abgehängt, wobei einigen sicher das Tempo weh getan hat. Dennoch, ein Sieger wie 2014 war heute unwahrscheinlich, dieses Jahr brauchte man sehr schnelle Beine. In Nancy formierten sich die Sprintzüge. SHR fuhr im rasanten Finale wieder Rüdiger Pep Selight in Position, jedoch musste der Gewinner der Punktewertung zu früh los sprinten und konnte so nicht bis zum Ende durchhalten. Von Selights Hinterrad sprintete Nacer Steinihanni zum insgesamt 25. Etappensieg, dem ersten in diesem Jahr.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:00:00 | 4 |
2 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:07 | 3 |
- | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:07 | 3 |
4 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:00:08 | 1 |
5 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | Sprinter | 00:00:09 | 3 | |
6 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:13 | 1 |
7 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:00:17 | 0 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:00:17 | 2 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:17 | 0 |
10 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 00:00:20 | 1 |
11 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 00:00:22 | 0 |
12 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:24 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:24 | 0 |
14 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Neoprofi | 00:00:29 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Sprinter | 00:00:29 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Bergfex | 00:00:29 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Bergfex | 00:00:29 | 0 |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Helfer | 00:00:29 | 0 |
- | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:29 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 | |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:29 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:29 | 0 |
- | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:29 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:29 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:29 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Bergfex | 00:00:29 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:00:29 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:29 | 0 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:29 | 0 |
54 | Egan Urley Bernul | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:02:29 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Les Zampieristes | 00:00:00 |
2 | Bormio e Italia | 00:00:14 |
3 | Shock Racing | 00:00:16 |
4 | Coppi & Pace | 00:00:18 |
5 | BBC | 00:00:31 |
- | Team RSM-news.com | 00:00:31 |
- | Reifezeit Test Team | 00:00:31 |
8 | Telefónica MoviStar | 00:00:36 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:00:38 |
10 | Cycling4Fans | 00:00:43 |
- | Team Radsim 05 | 00:00:43 |
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Wieder Zweiter, doch Rüdiger Pep Selight fährt heute immerhin ins Grüne Trikot. Verdori mag es aber verschmerzen können, Gelb und Gepunktet bleiben auf seinen Schultern.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Neoprofi | 00:00:08 |
3 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:22 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:25 |
5 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:30 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:30 |
7 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:45 |
8 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:01:01 |
9 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:01:02 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:01:02 |
11 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Bergfex | 00:01:04 |
12 | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:01:05 |
13 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:01:06 |
14 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:01:07 |
15 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Kapitän | 00:01:08 |
16 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:01:10 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:01:10 |
18 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:01:13 |
19 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:01:18 |
20 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:01:23 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:01:23 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:01:23 |
23 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:01:27 |
24 | Mikhail Tal | tal | C4F | Helfer | 00:01:33 |
25 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:01:36 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:01:36 |
27 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:01:44 |
28 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:01:45 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:45 |
30 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:01:48 |
31 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:01:49 |
32 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 00:01:51 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:01:51 |
34 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:01:52 |
35 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:01:56 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:01:56 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:01:56 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:01:56 |
39 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:01:57 |
40 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:02:08 |
41 | Panic Master | panicmaster | R05 | Sprinter | 00:02:11 |
42 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:02:14 |
43 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Bergfex | 00:02:20 |
44 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | Sprinter | 00:02:22 | |
45 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:02:27 |
46 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:02:29 |
47 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:02:36 |
48 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:02:46 | |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Bergfex | 00:02:46 |
50 | Egan Urley Bernul | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:03:15 |
51 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:04:35 |
52 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:05:43 |
53 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 00:06:05 |
54 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:08:56 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Team Radsim 05 | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:26 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:01:42 |
4 | Shock Racing | 00:01:45 |
5 | Bormio e Italia | 00:02:05 |
6 | BBC | 00:02:07 |
7 | Reifezeit Test Team | 00:02:51 |
8 | Les Zampieristes | 00:03:39 |
- | Cycling4Fans | 00:03:39 |
10 | Team RSM-news.com | 00:04:08 |
11 | Coppi & Pace | 00:04:51 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 269 |
2 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 260 |
3 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 229 |
4 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 190 |
5 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 187 |
6 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 174 |
7 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | Sprinter | 156 | |
8 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 153 |
9 | Panic Master | panicmaster | R05 | Sprinter | 135 |
10 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Etappenjäger | 128 |
11 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 125 |
12 | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 108 |
13 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 101 |
14 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 99 |
15 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 84 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 84 |
17 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Neoprofi | 81 |
18 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 80 |
19 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Bergfex | 76 |
20 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 75 |
21 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 73 |
22 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 71 |
23 | Mikhail Tal | tal | C4F | Helfer | 69 |
24 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 67 |
25 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 57 |
26 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 56 |
27 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 55 |
28 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Bergfex | 54 |
29 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 50 |
30 | Egan Urley Bernul | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 45 |
31 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 38 |
32 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 35 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 35 |
34 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 34 |
35 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 30 |
36 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 24 |
37 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 22 |
38 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 21 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Kapitän | 21 |
40 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 16 |
41 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 15 |
42 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 14 |
43 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 13 |
44 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 12 |
45 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 11 |
46 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 10 |
47 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 9 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 9 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 9 |
50 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 8 |
51 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 4 |
52 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 3 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 3 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 3 |
2 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 1 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 1 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 1 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 1 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 1 |
- | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 1 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 1 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 1 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 1 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 1 |
- | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 1 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 1 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Bergfex | 1 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Bergfex | 1 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 1 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 1 |
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Radilo Mi Schuca startet gleich mit 2 Creditpunkten zu viel auf seinem Konto.
KADERÜBERSICHT 5.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
5 x LUTSENKO Alexey (AST)
3 x KELDERMAN Wilco (SUN)
3 x BENNETT George (TLJ)
3 x WELLENS Tim (LTS)
3 x KONRAD Patrick (BOH)
3 x MATTHEWS Michael (SUN)
2 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
2 x BUCHMANN Emanuel (BOH)
2 x SAGAN Peter (BOH)
2 x GAUDU David (GFC)
2 x TRENTIN Matteo (MTS)
2 x DE GENDT Aimé (WGG)
2 x KRUIJSWIJK Steven (TLJ)
1 x OURSELIN Paul (TDE)
1 x MAS Enric (QST)
1 x HERRADA Jesús (COF)
1 x KWIATKOWSKI Michał (INE)
1 x SÁNCHEZ Luis León (AST)
1 x COLBRELLI Sonny (TBM)
1 x DE MARCHI Alessandro (CCC)
1 x ROCHE Nicolas (SUN)
1 x BENOOT Tiesj (LTS)
1 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x BERNAL Egan (INE)
1 x DOWSETT Alex (TKA)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x MARTIN Guillaume (WGG)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
Auswechslungen
8 x KWIATKOWSKI Michał (INE)
7 x GROENEWEGEN Dylan (TLJ)
6 x MATTHEWS Michael (SUN)
3 x ASGREEN Kasper (QST)
3 x TEUNISSEN Mike (TLJ)
3 x MOSCON Gianni (INE)
2 x EWAN Caleb (LTS)
2 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
2 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
1 x POELS Wout (INE)
1 x LAMPAERT Yves (QST)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x VAN BAARLE Dylan (INE)
1 x IMPEY Daryl (MTS)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x KRISTOFF Alexander (UAD)
1 x TRENTIN Matteo (MTS)
1 x VAN AERT Wout (TLJ)
1 x VIVIANI Elia (QST)
1 x ROSSETTO Stéphane (COF)
1 x CASTROVIEJO Jonathan (INE)
1 x MARTIN Tony (TLJ)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x HENAO Sergio (UAD)
1 x MOHORIČ Matej (TBM)
1 x COLBRELLI Sonny (TBM)
1 x BARGUIL Warren (FST)
KADERÜBERSICHT 5.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:00 | M.TRENTIN | 7 | S.COLBRELLI | 7 | G.VAN AVERMAET | 7 | A.PEREZ | 3 | P.SAGAN | 10 | 34 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:08 | S.KRUIJSWIJK | 8 | A.LUTSENKO | 6 | L.KÄMNA | 5 | G.BENNETT | 7 | A.DE GENDT | 3 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:00:22 | J.ALAPHILIPPE | 9 | M.KWIATKOWSKI | 7 | D.VAN BAARLE | 5 | W.KELDERMAN | 7 | F.VACHON | 3 | 31 |
John Woigt | R05 | 00:00:25 | S.KRUIJSWIJK | 8 | P.KONRAD | 7 | W.KELDERMAN | 7 | L.KÄMNA | 5 | A.DE GENDT | 3 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:00:30 | D.GAUDU | 7 | R.URÁN | 8 | G.MOSCON | 6 | G.CICCONE | 6 | A.PEREZ | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:30 | G.BENNETT | 7 | P.KONRAD | 7 | D.GAUDU | 7 | M.TEUNISSEN | 5 | A.PEREZ | 3 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:00:45 | J.ALAPHILIPPE | 9 | F.GRELLIER | 3 | T.WELLENS | 7 | D.VAN BAARLE | 5 | M.HEPBURN | 4 | 28 |
Linus Golland | TTM | 00:01:01 | G.BENNETT | 7 | A.LUTSENKO | 6 | P.KONRAD | 7 | G.MARTIN | 7 | A.DE GENDT | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:01:02 | M.KWIATKOWSKI | 7 | A.VALVERDE | 8 | G.MOSCON | 6 | T.DE GENDT | 6 | P.PÉRICHON | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:01:02 | J.HERRADA | 7 | M.MATTHEWS | 8 | T.WELLENS | 7 | N.ARNDT | 4 | P.PÉRICHON | 3 | 29 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:01:04 | M.TRENTIN | 7 | W.KELDERMAN | 7 | B.KING | 4 | S.KRUIJSWIJK | 8 | A.DE GENDT | 3 | 29 |
Bleddie Dunbalex | BBC | 00:01:05 | S.KRUIJSWIJK | 8 | L.SÁNCHEZ | 6 | W.KELDERMAN | 7 | A.LUTSENKO | 6 | F.GRELLIER | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:01:06 | G.BENNETT | 7 | P.KONRAD | 7 | A.LUTSENKO | 6 | D.GAUDU | 7 | M.BURGHARDT | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:01:07 | L.SÁNCHEZ | 6 | P.SAGAN | 10 | M.MATTHEWS | 8 | M.BURGHARDT | 3 | L.BAK | 3 | 30 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:01:08 | P.KONRAD | 7 | M.KWIATKOWSKI | 7 | T.BENOOT | 7 | A.LUTSENKO | 6 | A.DE GENDT | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:01:10 | L.ROWE | 4 | M.MATTHEWS | 8 | M.KWIATKOWSKI | 7 | P.OURSELIN | 3 | W.POELS | 8 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:01:13 | M.KWIATKOWSKI | 7 | A.LUTSENKO | 6 | J.CASTROVIEJO | 6 | L.BAK | 3 | W.KELDERMAN | 7 | 29 |
Flim Mansevenant | RTT | 00:01:18 | T.PINOT | 9 | F.GRELLIER | 3 | K.VAN MELSEN | 3 | W.VAN AERT | 8 | N.POLITT | 5 | 28 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:01:23 | G.BENNETT | 7 | J.HAIG | 6 | A.DE GENDT | 3 | G.MOSCON | 6 | W.POELS | 8 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:01:23 | T.BENOOT | 7 | J.CASTROVIEJO | 6 | A.DE GENDT | 3 | P.KONRAD | 7 | D.TEUNS | 7 | 30 |
Romain Ruffiet | RTT | 00:01:23 | D.CARUSO | 6 | M.SCHACHMANN | 7 | G.VAN AVERMAET | 7 | A.PEREZ | 3 | K.ASGREEN | 6 | 29 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:01:27 | P.SAGAN | 10 | M.MATTHEWS | 8 | T.WELLENS | 7 | F.GRELLIER | 3 | A.PEREZ | 3 | 31 |
Mikhail Tal | C4F | 00:01:33 | P.KONRAD | 7 | A.BETTIOL | 7 | R.URÁN | 8 | A.PEREZ | 3 | A.DE MARCHI | 5 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:01:36 | S.KRUIJSWIJK | 8 | D.IMPEY | 6 | P.KONRAD | 7 | A.PEREZ | 3 | M.FRANK | 6 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:01:36 | S.REICHENBACH | 6 | M.SCHACHMANN | 7 | L.KÄMNA | 5 | P.KONRAD | 7 | F.GRELLIER | 3 | 28 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:01:44 | V.LAENGEN | 4 | G.VAN AVERMAET | 7 | M.KWIATKOWSKI | 7 | A.DOWSETT | 5 | G.MOSCON | 6 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:01:45 | W.KELDERMAN | 7 | P.KONRAD | 7 | S.REICHENBACH | 6 | T.BENOOT | 7 | M.BURGHARDT | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:01:45 | T.BENOOT | 7 | A.LUTSENKO | 6 | J.ALAPHILIPPE | 9 | A.DE GENDT | 3 | L.KÄMNA | 5 | 30 |
Damon True | C4F | 00:01:48 | R.MOLARD | 6 | M.KWIATKOWSKI | 7 | A.DE GENDT | 3 | L.SÁNCHEZ | 6 | A.VALVERDE | 8 | 30 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:01:49 | P.SAGAN | 10 | E.VIVIANI | 9 | M.MATTHEWS | 8 | A.DE GENDT | 3 | A.PEREZ | 3 | 33 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:01:51 | W.VAN AERT | 8 | M.KWIATKOWSKI | 7 | M.BURGHARDT | 3 | M.SCHACHMANN | 7 | G.IZAGIRRE | 6 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:01:51 | P.PÉRICHON | 3 | M.MATTHEWS | 8 | S.COLBRELLI | 7 | M.BURGHARDT | 3 | P.SAGAN | 10 | 31 |
Ben Hermins | RTT | 00:01:52 | S.COLBRELLI | 7 | M.MATTHEWS | 8 | A.PEREZ | 3 | C.LAPORTE | 7 | G.NIZZOLO | 7 | 32 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:01:56 | G.IZAGIRRE | 6 | P.KONRAD | 7 | D.MARTIN | 8 | G.MOSCON | 6 | M.BURGHARDT | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:01:56 | P.SAGAN | 10 | W.KELDERMAN | 7 | C.EWAN | 9 | A.PEREZ | 3 | A.DE GENDT | 3 | 32 |
Berry Blue | TRN | 00:01:56 | M.BURGHARDT | 3 | E.BUCHMANN | 8 | J.CASTROVIEJO | 6 | G.MOSCON | 6 | M.SCHACHMANN | 7 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:01:56 | G.THOMAS | 9 | P.KONRAD | 7 | J.HAIG | 6 | L.KÄMNA | 5 | A.PEREZ | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:01:57 | A.DE MARCHI | 5 | P.KONRAD | 7 | G.BENNETT | 7 | D.MARTIN | 8 | M.BURGHARDT | 3 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:02:08 | E.BUCHMANN | 8 | P.KONRAD | 7 | N.ROCHE | 6 | A.LUTSENKO | 6 | A.PEREZ | 3 | 30 |
Panic Master | R05 | 00:02:11 | A.DE GENDT | 3 | S.CLARKE | 5 | S.COLBRELLI | 7 | M.MATTHEWS | 8 | M.TRENTIN | 7 | 30 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:02:14 | G.BENNETT | 7 | P.KONRAD | 7 | T.BENOOT | 7 | J.HAIG | 6 | P.OURSELIN | 3 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:02:20 | M.MATTHEWS | 8 | N.ROCHE | 6 | L.KÄMNA | 5 | P.KONRAD | 7 | M.BURGHARDT | 3 | 29 |
Mirko Eiselvaggi | 00:02:22 | P.SAGAN | 10 | E.VIVIANI | 9 | M.BURGHARDT | 3 | S.COLBRELLI | 7 | L.BAK | 3 | 32 | |
Laurent Jaja | CAP | 00:02:27 | J.CASTROVIEJO | 6 | F.VACHON | 3 | A.LUTSENKO | 6 | P.KONRAD | 7 | A.VALVERDE | 8 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:02:29 | M.SCHACHMANN | 7 | X.MEURISSE | 5 | L.KÄMNA | 5 | T.BENOOT | 7 | T.WELLENS | 7 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:02:36 | S.REICHENBACH | 6 | X.MEURISSE | 5 | E.MAS | 8 | M.KWIATKOWSKI | 7 | L.BAK | 3 | 29 |
Timo Beil | 00:02:46 | M.SCHACHMANN | 7 | P.KONRAD | 7 | L.DE PLUS | 6 | F.GRELLIER | 3 | G.MARTIN | 7 | 30 | |
Rabid Franco | BIT | 00:02:46 | J.ALAPHILIPPE | 9 | A.DE MARCHI | 5 | T.DE GENDT | 6 | X.MEURISSE | 5 | A.DE GENDT | 3 | 28 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:03:10 | M.MATTHEWS | 8 | M.KWIATKOWSKI | 7 | G.BENNETT | 7 | P.KONRAD | 7 | A.PEREZ | 3 | 32 |
Egan Urley Bernul | BBC | 00:03:15 | G.VAN AVERMAET | 7 | G.MOSCON | 6 | F.GRELLIER | 3 | M.KWIATKOWSKI | 7 | J.CASTROVIEJO | 6 | 29 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:04:35 | P.SAGAN | 10 | E.BERNAL | 10 | R.MOLARD | 6 | A.DE GENDT | 3 | M.BURGHARDT | 3 | 32 |
Nacer Steinihanni | BIT | 00:05:43 | E.VIVIANI | 9 | P.SAGAN | 10 | C.EWAN | 9 | K.DE KOERT | 3 | A.DE GENDT | 3 | 34 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:06:05 | M.MATTHEWS | 8 | J.ALAPHILIPPE | 9 | S.COLBRELLI | 7 | M.BURGHARDT | 3 | K.DE KOERT | 3 | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:08:56 | T.WELLENS | 7 | X.MEURISSE | 5 | T.SKUJIŅŠ | 5 | K.LEDANOIS | 4 | T.DE GENDT | 6 | 27 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
5 x LUTSENKO Alexey (AST)
3 x KELDERMAN Wilco (SUN)
3 x BENNETT George (TLJ)
3 x WELLENS Tim (LTS)
3 x KONRAD Patrick (BOH)
3 x MATTHEWS Michael (SUN)
2 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
2 x BUCHMANN Emanuel (BOH)
2 x SAGAN Peter (BOH)
2 x GAUDU David (GFC)
2 x TRENTIN Matteo (MTS)
2 x DE GENDT Aimé (WGG)
2 x KRUIJSWIJK Steven (TLJ)
1 x OURSELIN Paul (TDE)
1 x MAS Enric (QST)
1 x HERRADA Jesús (COF)
1 x KWIATKOWSKI Michał (INE)
1 x SÁNCHEZ Luis León (AST)
1 x COLBRELLI Sonny (TBM)
1 x DE MARCHI Alessandro (CCC)
1 x ROCHE Nicolas (SUN)
1 x BENOOT Tiesj (LTS)
1 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
1 x GRELLIER Fabien (TDE)
1 x BERNAL Egan (INE)
1 x DOWSETT Alex (TKA)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x CARUSO Damiano (TBM)
1 x CICCONE Giulio (TFS)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x MARTIN Guillaume (WGG)
1 x DE GENDT Thomas (LTS)
Auswechslungen
8 x KWIATKOWSKI Michał (INE)
7 x GROENEWEGEN Dylan (TLJ)
6 x MATTHEWS Michael (SUN)
3 x ASGREEN Kasper (QST)
3 x TEUNISSEN Mike (TLJ)
3 x MOSCON Gianni (INE)
2 x EWAN Caleb (LTS)
2 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
2 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
1 x POELS Wout (INE)
1 x LAMPAERT Yves (QST)
1 x OLIVEIRA Nelson (MOV)
1 x VAN BAARLE Dylan (INE)
1 x IMPEY Daryl (MTS)
1 x KELDERMAN Wilco (SUN)
1 x KRISTOFF Alexander (UAD)
1 x TRENTIN Matteo (MTS)
1 x VAN AERT Wout (TLJ)
1 x VIVIANI Elia (QST)
1 x ROSSETTO Stéphane (COF)
1 x CASTROVIEJO Jonathan (INE)
1 x MARTIN Tony (TLJ)
1 x BENNETT George (TLJ)
1 x HENAO Sergio (UAD)
1 x MOHORIČ Matej (TBM)
1 x COLBRELLI Sonny (TBM)
1 x BARGUIL Warren (FST)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Da ist mein Helfer einmal bei mir und schon lässt man mich nicht richtig weg...
Monaco
#28
#28
- blauer_alex
- Beiträge: 3498
- Registriert: 16.10.2006 - 1:24
- Wohnort: Osnabrück
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Zwei Dopingfälle im Team und keiner davon bin ich? Was ist da los?
-
- Beiträge: 8773
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Die Ausrede ist nicht die neuste, aber ich habe wirklich keine Ahnung, wie dieser Kader in mein Team kommt.
Sorry an die Veranstalter, dass ich zu doof war mal einen Kontrollblick zu werfen.
Sorry an die Veranstalter, dass ich zu doof war mal einen Kontrollblick zu werfen.
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
5. Etappe
Es war nur ein kurzes Intermezzo für die Sprinter, heute dürften wieder andere Fahrer im Mittelpunkt stehen. Von Saint-Dié nach Colmar sind es zwar nur 50 km durch die Vogesen, die Organisation hat sich aber heute etwas mehr einfallen lassen, sodass heute 175 km auf das Peloton warten. Die Schleife ins Rheintal wird immer wieder von Anstiegen unterbrochen, von denen 2 im Etappenfinale liegen. 10 Jahre ist es her, dass die Tour in Colmar war, damals gewann bei widrigem Wetter Santiago Mitero Chelinerry solo. Wird heute einer der Puncher wie Verdori das Rennen machen oder ist der Parcours schwer genug, dass die Gesamtwertungsfahrer schon heute etwas zeigen?
Eine Gruppe ist natürlich auch denkbar. Die hat sich auch gefunden. 5 Fahrer, darunter auch das Grüne Trikot, befanden sich auf der Verfolgung von José Humberto Ikarojano. Der Bergpreissieger von 2017 und zuletzt vom Giro dieses Jahr wirft also seinen Hut zum ersten Mal in den Ring. Alleine fuhr Ikarojano durch Weinberge und malerische Dörfchen, für den Etappensieg sollte es aber nicht reichen. Dafür hat das Feld zu sehr das Tempo kontrolliert.
Aber Ikarojano hat sich lange gewehrt. Noch an der Côte des Trois-Epis fuhr er solo über den Gipfel, wodurch er diese Etappe sehr viele Bergpunkte heute erobern konnte. An der finalen Steigung war es aber um ihn geschehen. Auf den letzten 22 km konnte sich jedoch auch niemand mehr entscheidend absetzen, sodass es in Colmar zum Sprint einer recht großen Gruppe kam, in der auch alle Sprinter waren. Der war jedoch recht einseitig. Valdriano Verdori trat an und distanzierte den Rest um mehrere Radlängen. Der TTMler hat die Wellen doch deutlich besser als seine Sprintkonkurrenz verdaut.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Es war nur ein kurzes Intermezzo für die Sprinter, heute dürften wieder andere Fahrer im Mittelpunkt stehen. Von Saint-Dié nach Colmar sind es zwar nur 50 km durch die Vogesen, die Organisation hat sich aber heute etwas mehr einfallen lassen, sodass heute 175 km auf das Peloton warten. Die Schleife ins Rheintal wird immer wieder von Anstiegen unterbrochen, von denen 2 im Etappenfinale liegen. 10 Jahre ist es her, dass die Tour in Colmar war, damals gewann bei widrigem Wetter Santiago Mitero Chelinerry solo. Wird heute einer der Puncher wie Verdori das Rennen machen oder ist der Parcours schwer genug, dass die Gesamtwertungsfahrer schon heute etwas zeigen?
Eine Gruppe ist natürlich auch denkbar. Die hat sich auch gefunden. 5 Fahrer, darunter auch das Grüne Trikot, befanden sich auf der Verfolgung von José Humberto Ikarojano. Der Bergpreissieger von 2017 und zuletzt vom Giro dieses Jahr wirft also seinen Hut zum ersten Mal in den Ring. Alleine fuhr Ikarojano durch Weinberge und malerische Dörfchen, für den Etappensieg sollte es aber nicht reichen. Dafür hat das Feld zu sehr das Tempo kontrolliert.
Aber Ikarojano hat sich lange gewehrt. Noch an der Côte des Trois-Epis fuhr er solo über den Gipfel, wodurch er diese Etappe sehr viele Bergpunkte heute erobern konnte. An der finalen Steigung war es aber um ihn geschehen. Auf den letzten 22 km konnte sich jedoch auch niemand mehr entscheidend absetzen, sodass es in Colmar zum Sprint einer recht großen Gruppe kam, in der auch alle Sprinter waren. Der war jedoch recht einseitig. Valdriano Verdori trat an und distanzierte den Rest um mehrere Radlängen. Der TTMler hat die Wellen doch deutlich besser als seine Sprintkonkurrenz verdaut.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 00:00:00 | 4 |
2 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | Sprinter | 00:00:14 | 3 | |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:14 | 3 |
4 | Panic Master | panicmaster | R05 | Sprinter | 00:00:20 | 1 |
5 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:00:21 | 3 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:21 | 3 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:00:21 | 3 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:00:21 | 3 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:21 | 3 |
- | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:00:21 | 3 |
11 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 00:00:24 | 2 |
- | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:00:24 | 2 |
13 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Bergfex | 00:00:27 | 1 |
14 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:00:29 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 00:00:29 | 0 |
16 | Egan Urley Bernul | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:31 | 0 |
- | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:00:31 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:31 | 0 |
19 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Neoprofi | 00:00:36 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Bergfex | 00:00:36 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 | |
- | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:36 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:36 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:36 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:00:36 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Bergfex | 00:00:36 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:00:36 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
54 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:02:36 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Les Zampieristes | 00:00:06 |
3 | Coppi & Pace | 00:00:07 |
4 | Team RSM-news.com | 00:00:09 |
5 | Team Radsim 05 | 00:00:11 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:00:12 |
7 | Bormio e Italia | 00:00:16 |
- | BBC | 00:00:16 |
9 | Shock Racing | 00:00:21 |
10 | Cycling4Fans | 00:00:36 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:36 |
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Verdori tauscht Grün gegen Gepunktet ein und trägt auch morgen wieder 2 Trikots. TTM kann das Bergtrikot aber auch morgen präsentieren, Ikarojano nimmt es seinem Teamkollegen ab. R05 wehrt sich noch in der Teamwertung, ansonsten wäre die Tour ganz in der Hand des spanischen Teams.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 00:00:00 |
2 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Neoprofi | 00:00:44 |
3 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:58 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:01:01 |
5 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:01:06 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:01:06 |
7 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:01:21 |
8 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:01:28 |
9 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Bergfex | 00:01:31 |
10 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:01:37 |
11 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:01:38 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:01:38 |
13 | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:01:41 |
14 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:01:42 |
- | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:01:42 |
16 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Kapitän | 00:01:44 |
17 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:01:46 |
18 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:01:48 |
19 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:01:49 |
20 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:01:54 |
21 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:01:59 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:01:59 |
23 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:02:05 |
24 | Mikhail Tal | tal | C4F | Helfer | 00:02:09 |
25 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:02:10 |
26 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:02:12 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:02:12 |
28 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 00:02:15 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:02:15 |
30 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:02:17 |
31 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:02:21 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:02:21 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:02:21 |
34 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:02:24 |
35 | Panic Master | panicmaster | R05 | Sprinter | 00:02:31 |
36 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:02:32 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:02:32 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:02:32 |
39 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:02:33 |
40 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | Sprinter | 00:02:36 | |
41 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:02:44 |
42 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:02:50 |
43 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Bergfex | 00:02:56 |
44 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:03:03 |
45 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:03:05 |
46 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:03:12 |
47 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:03:22 | |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Bergfex | 00:03:22 |
49 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:03:46 |
- | Egan Urley Bernul | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:03:46 |
51 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:04:56 |
52 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:06:04 |
53 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 00:06:34 |
54 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:09:32 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Team Radsim 05 | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:15 |
3 | Shock Racing | 00:01:55 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:02:07 |
5 | Bormio e Italia | 00:02:10 |
6 | BBC | 00:02:12 |
7 | Reifezeit Test Team | 00:02:52 |
8 | Les Zampieristes | 00:03:34 |
9 | Cycling4Fans | 00:04:04 |
10 | Team RSM-news.com | 00:04:06 |
11 | Coppi & Pace | 00:04:47 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 362 |
2 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 344 |
3 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 302 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 273 |
5 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 236 |
6 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 231 |
- | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | Sprinter | 231 | |
8 | Panic Master | panicmaster | R05 | Sprinter | 222 |
9 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 216 |
10 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 178 |
11 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Etappenjäger | 169 |
12 | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 136 |
13 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 134 |
14 | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 110 |
15 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 101 |
16 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Bergfex | 99 |
17 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 84 |
18 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Neoprofi | 83 |
19 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 81 |
20 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 80 |
21 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 78 |
22 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 77 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 77 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 77 |
25 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 76 |
26 | Mikhail Tal | tal | C4F | Helfer | 73 |
27 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Bergfex | 72 |
28 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 67 |
29 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 64 |
30 | Egan Urley Bernul | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 62 |
31 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 53 |
32 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 52 |
33 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 51 |
34 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 48 |
35 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 46 |
36 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 35 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 35 |
38 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 27 |
39 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 26 |
40 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 23 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Kapitän | 23 |
42 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Bergfex | 22 |
43 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 19 |
44 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 17 |
45 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 15 |
46 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 14 |
47 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 13 |
48 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 11 |
49 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 10 |
50 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 9 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 9 |
52 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 6 | |
53 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 4 |
54 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 3 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 23 |
2 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 14 |
3 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 11 |
4 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 10 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 10 |
6 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Bergfex | 4 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Sprinter | 4 |
8 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 3 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 3 |
10 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 2 |
11 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 1 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 1 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 1 |
- | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 1 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 1 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 1 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Bergfex | 1 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 1 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 1 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 1 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 1 |
- | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 1 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 1 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Bergfex | 1 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 1 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Neoprofi | 1 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 1 |
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
KADERÜBERSICHT 6.Etappe
Creditabgaben
Nacer Steinihanni unterstützt Rosa Wassersteiner heute mit einem Bonuscredit!
Pesor Sakolan unterstützt Tom Buttouflyn heute mit einem Bonuscredit!
Jean-Jacques Routineau unterstützt EMaestroel Luchmann heute mit einem Bonuscredit!
Rüdiger Pep Selight unterstützt Wölffel Moltisanti heute mit einem Bonuscredit!
Sernán Perenahora Fernandez unterstützt Laurent Jaja heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x KRUIJSWIJK Steven (TLJ)
4 x MARTIN Guillaume (WGG)
3 x BENNETT George (TLJ)
3 x BERNAL Egan (INE)
3 x BENOOT Tiesj (LTS)
3 x KONRAD Patrick (BOH)
3 x GAUDU David (GFC)
3 x NIBALI Vincenzo (TBM)
2 x MEURISSE Xandro (WGG)
2 x THOMAS Geraint (INE)
2 x FRAILE Omar (AST)
2 x MARTIN Dan (UAD)
1 x ROCHE Nicolas (SUN)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x CUMMINGS Steve (DDD)
1 x FUGLSANG Jakob (AST)
1 x PÉRICHON Pierre Luc (COF)
1 x SICARD Romain (TDE)
1 x WELLENS Tim (LTS)
1 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x HERRADA Jesús (COF)
1 x YATES Adam (MTS)
1 x BUCHMANN Emanuel (BOH)
1 x ZAKARIN Ilnur (TKA)
1 x MAS Enric (QST)
1 x BILBAO Pello (AST)
1 x HAIG Jack (MTS)
1 x FRANK Mathias (ALM)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x COSTA Rui (UAD)
Auswechslungen
5 x MATTHEWS Michael (SUN)
5 x MOSCON Gianni (INE)
4 x KÄMNA Lennard (SUN)
4 x CASTROVIEJO Jonathan (INE)
3 x SAGAN Peter (BOH)
3 x WELLENS Tim (LTS)
3 x KWIATKOWSKI Michał (INE)
3 x COLBRELLI Sonny (TBM)
2 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
2 x LUTSENKO Alexey (AST)
2 x VAN AERT Wout (TLJ)
2 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
2 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
1 x EWAN Caleb (LTS)
1 x LAPORTE Christophe (COF)
1 x LEDANOIS Kévin (FST)
1 x IMPEY Daryl (MTS)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x HAIG Jack (MTS)
1 x SÁNCHEZ Luis León (AST)
1 x ROCHE Nicolas (SUN)
1 x ROWE Luke (INE)
1 x BETTIOL Alberto (EFD)
1 x DE MARCHI Alessandro (CCC)
1 x ASGREEN Kasper (QST)
1 x TRENTIN Matteo (MTS)
1 x TEUNISSEN Mike (TLJ)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Valdriano Verdori | TTM | 00:00:00 | M.TRENTIN | 7 | S.COLBRELLI | 7 | X.MEURISSE | 5 | A.PEREZ | 3 | P.SAGAN | 10 | 32 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:00:44 | S.KRUIJSWIJK | 8 | A.LUTSENKO | 6 | J.HAIG | 6 | G.BENNETT | 7 | A.DE GENDT | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:00:58 | S.KRUIJSWIJK | 8 | M.KWIATKOWSKI | 7 | D.VAN BAARLE | 5 | W.KELDERMAN | 7 | F.VACHON | 3 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:01:01 | S.KRUIJSWIJK | 8 | P.KONRAD | 7 | W.KELDERMAN | 7 | X.MEURISSE | 5 | A.DE GENDT | 3 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:01:06 | D.GAUDU | 7 | R.URÁN | 8 | P.KONRAD | 7 | G.CICCONE | 6 | A.PEREZ | 3 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:01:06 | G.BENNETT | 7 | P.KONRAD | 7 | D.GAUDU | 7 | G.MARTIN | 7 | A.PEREZ | 3 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:01:21 | J.ALAPHILIPPE | 9 | F.GRELLIER | 3 | G.THOMAS | 9 | D.VAN BAARLE | 5 | M.HEPBURN | 4 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:01:28 | L.SÁNCHEZ | 6 | P.SAGAN | 10 | E.BERNAL | 10 | M.BURGHARDT | 3 | L.BAK | 3 | 32 |
Riccardo Lacobra | R05 | 00:01:31 | V.NIBALI | 8 | W.KELDERMAN | 7 | B.KING | 4 | S.KRUIJSWIJK | 8 | A.DE GENDT | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:01:37 | G.BENNETT | 7 | D.GAUDU | 7 | P.KONRAD | 7 | G.MARTIN | 7 | A.DE GENDT | 3 | 31 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:01:38 | M.KWIATKOWSKI | 7 | A.VALVERDE | 8 | I.ZAKARIN | 7 | T.DE GENDT | 6 | P.PÉRICHON | 3 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:01:38 | J.HERRADA | 7 | J.FUGLSANG | 9 | T.WELLENS | 7 | N.ARNDT | 4 | P.PÉRICHON | 3 | 30 |
Bleddie Dunbalex | BBC | 00:01:41 | S.KRUIJSWIJK | 8 | P.KONRAD | 7 | W.KELDERMAN | 7 | A.LUTSENKO | 6 | F.GRELLIER | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:01:42 | G.BENNETT | 7 | P.KONRAD | 7 | G.MARTIN | 7 | D.GAUDU | 7 | M.BURGHARDT | 3 | 31 |
Flim Mansevenant | RTT | 00:01:42 | T.PINOT | 9 | F.GRELLIER | 3 | K.VAN MELSEN | 3 | E.BERNAL | 10 | N.POLITT | 5 | 30 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:01:44 | P.KONRAD | 7 | V.NIBALI | 8 | T.BENOOT | 7 | A.LUTSENKO | 6 | A.DE GENDT | 3 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:01:46 | P.PÉRICHON | 3 | M.MATTHEWS | 8 | M.KWIATKOWSKI | 7 | P.OURSELIN | 3 | W.POELS | 8 | 29 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:01:48 | P.SAGAN | 10 | M.MATTHEWS | 8 | T.BENOOT | 7 | F.GRELLIER | 3 | A.PEREZ | 3 | 31 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:01:49 | M.KWIATKOWSKI | 7 | A.LUTSENKO | 6 | N.ROCHE | 6 | L.BAK | 3 | W.KELDERMAN | 7 | 29 |
Romain Ruffiet | RTT | 00:01:54 | D.CARUSO | 6 | M.SCHACHMANN | 7 | G.VAN AVERMAET | 7 | A.PEREZ | 3 | E.MAS | 8 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:01:59 | T.BENOOT | 7 | G.MARTIN | 7 | A.DE GENDT | 3 | P.KONRAD | 7 | D.TEUNS | 7 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:01:59 | G.BENNETT | 7 | J.HAIG | 6 | A.DE GENDT | 3 | G.MARTIN | 7 | W.POELS | 8 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:02:05 | P.PÉRICHON | 3 | M.MATTHEWS | 8 | S.COLBRELLI | 7 | M.BURGHARDT | 3 | E.BERNAL | 10 | 31 |
Mikhail Tal | C4F | 00:02:09 | P.KONRAD | 7 | D.GAUDU | 7 | R.URÁN | 8 | A.PEREZ | 3 | A.DE MARCHI | 5 | 30 |
Elia Virtuani | ZAM | 00:02:10 | P.SAGAN | 10 | E.VIVIANI | 9 | G.BENNETT | 7 | A.DE GENDT | 3 | A.PEREZ | 3 | 32 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:02:12 | S.REICHENBACH | 6 | S.KRUIJSWIJK | 8 | L.KÄMNA | 5 | P.KONRAD | 7 | F.GRELLIER | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:02:12 | S.KRUIJSWIJK | 8 | D.MARTIN | 8 | P.KONRAD | 7 | A.PEREZ | 3 | M.FRANK | 6 | 32 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:02:15 | G.THOMAS | 9 | M.KWIATKOWSKI | 7 | M.BURGHARDT | 3 | M.SCHACHMANN | 7 | G.IZAGIRRE | 6 | 32 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:02:15 | V.LAENGEN | 4 | S.KRUIJSWIJK | 8 | M.KWIATKOWSKI | 7 | A.DOWSETT | 5 | G.MOSCON | 6 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:02:17 | P.SAGAN | 10 | W.KELDERMAN | 7 | S.KRUIJSWIJK | 8 | A.PEREZ | 3 | A.DE GENDT | 3 | 31 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:02:21 | T.BENOOT | 7 | A.LUTSENKO | 6 | J.ALAPHILIPPE | 9 | A.DE GENDT | 3 | J.HERRADA | 7 | 32 |
Ben Hermins | RTT | 00:02:21 | S.COLBRELLI | 7 | M.MATTHEWS | 8 | A.PEREZ | 3 | S.CUMMINGS | 4 | G.NIZZOLO | 7 | 29 |
Pe Es | SHR | 00:02:21 | W.KELDERMAN | 7 | P.KONRAD | 7 | G.BENNETT | 7 | T.BENOOT | 7 | M.BURGHARDT | 3 | 31 |
Damon True | C4F | 00:02:24 | R.MOLARD | 6 | E.BUCHMANN | 8 | A.DE GENDT | 3 | L.SÁNCHEZ | 6 | A.VALVERDE | 8 | 31 |
Panic Master | R05 | 00:02:31 | A.DE GENDT | 3 | S.CLARKE | 5 | P.BILBAO | 7 | M.MATTHEWS | 8 | M.TRENTIN | 7 | 30 |
Berry Blue | TRN | 00:02:32 | M.BURGHARDT | 3 | E.BUCHMANN | 8 | J.CASTROVIEJO | 6 | M.FRANK | 6 | M.SCHACHMANN | 7 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:02:32 | G.THOMAS | 9 | P.KONRAD | 7 | J.HAIG | 6 | T.BENOOT | 7 | A.PEREZ | 3 | 32 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:02:32 | G.IZAGIRRE | 6 | P.KONRAD | 7 | D.MARTIN | 8 | S.KRUIJSWIJK | 8 | M.BURGHARDT | 3 | 32 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:02:33 | R.MOLARD | 6 | P.KONRAD | 7 | G.BENNETT | 7 | D.MARTIN | 8 | M.BURGHARDT | 3 | 31 |
Mirko Eiselvaggi | 00:02:36 | P.SAGAN | 10 | E.VIVIANI | 9 | M.BURGHARDT | 3 | P.KONRAD | 7 | L.BAK | 3 | 32 | |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:02:44 | E.BUCHMANN | 8 | P.KONRAD | 7 | T.BENOOT | 7 | A.LUTSENKO | 6 | A.PEREZ | 3 | 31 |
P.G. Soixante-Quatorze | ZAM | 00:02:50 | G.BENNETT | 7 | P.KONRAD | 7 | T.BENOOT | 7 | D.GAUDU | 7 | P.OURSELIN | 3 | 31 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:02:56 | V.NIBALI | 8 | N.ROCHE | 6 | L.KÄMNA | 5 | P.KONRAD | 7 | M.BURGHARDT | 3 | 29 |
Laurent Jaja | CAP | 00:03:03 | D.MARTIN | 8 | F.VACHON | 3 | A.LUTSENKO | 6 | P.KONRAD | 7 | A.VALVERDE | 8 | 32 |
Rene d Escartin | CAP | 00:03:05 | M.SCHACHMANN | 7 | X.MEURISSE | 5 | L.KÄMNA | 5 | T.BENOOT | 7 | R.SICARD | 5 | 29 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:03:12 | S.REICHENBACH | 6 | X.MEURISSE | 5 | E.MAS | 8 | T.PINOT | 9 | L.BAK | 3 | 31 |
Timo Beil | 00:03:22 | A.VALVERDE | 8 | P.KONRAD | 7 | L.DE PLUS | 6 | F.GRELLIER | 3 | G.MARTIN | 7 | 31 | |
Rabid Franco | BIT | 00:03:22 | T.WELLENS | 7 | A.DE MARCHI | 5 | T.DE GENDT | 6 | X.MEURISSE | 5 | A.DE GENDT | 3 | 26 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:03:46 | A.VUILLERMOZ | 6 | M.KWIATKOWSKI | 7 | G.BENNETT | 7 | P.KONRAD | 7 | A.PEREZ | 3 | 30 |
Egan Urley Bernul | BBC | 00:03:46 | G.VAN AVERMAET | 7 | G.MOSCON | 6 | F.GRELLIER | 3 | M.KWIATKOWSKI | 7 | G.BENNETT | 7 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:04:56 | A.YATES | 9 | E.BERNAL | 10 | R.MOLARD | 6 | A.DE GENDT | 3 | M.BURGHARDT | 3 | 31 |
Nacer Steinihanni | BIT | 00:06:04 | E.VIVIANI | 9 | O.FRAILE | 6 | C.EWAN | 9 | K.DE KOERT | 3 | A.DE GENDT | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:06:34 | M.MATTHEWS | 8 | J.ALAPHILIPPE | 9 | O.FRAILE | 6 | M.BURGHARDT | 3 | K.DE KOERT | 3 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:09:32 | T.WELLENS | 7 | X.MEURISSE | 5 | T.SKUJIŅŠ | 5 | R.COSTA | 6 | T.DE GENDT | 6 | 29 |
Creditabgaben
Nacer Steinihanni unterstützt Rosa Wassersteiner heute mit einem Bonuscredit!
Pesor Sakolan unterstützt Tom Buttouflyn heute mit einem Bonuscredit!
Jean-Jacques Routineau unterstützt EMaestroel Luchmann heute mit einem Bonuscredit!
Rüdiger Pep Selight unterstützt Wölffel Moltisanti heute mit einem Bonuscredit!
Sernán Perenahora Fernandez unterstützt Laurent Jaja heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
5 x KRUIJSWIJK Steven (TLJ)
4 x MARTIN Guillaume (WGG)
3 x BENNETT George (TLJ)
3 x BERNAL Egan (INE)
3 x BENOOT Tiesj (LTS)
3 x KONRAD Patrick (BOH)
3 x GAUDU David (GFC)
3 x NIBALI Vincenzo (TBM)
2 x MEURISSE Xandro (WGG)
2 x THOMAS Geraint (INE)
2 x FRAILE Omar (AST)
2 x MARTIN Dan (UAD)
1 x ROCHE Nicolas (SUN)
1 x PINOT Thibaut (GFC)
1 x CUMMINGS Steve (DDD)
1 x FUGLSANG Jakob (AST)
1 x PÉRICHON Pierre Luc (COF)
1 x SICARD Romain (TDE)
1 x WELLENS Tim (LTS)
1 x VUILLERMOZ Alexis (ALM)
1 x MOLARD Rudy (GFC)
1 x HERRADA Jesús (COF)
1 x YATES Adam (MTS)
1 x BUCHMANN Emanuel (BOH)
1 x ZAKARIN Ilnur (TKA)
1 x MAS Enric (QST)
1 x BILBAO Pello (AST)
1 x HAIG Jack (MTS)
1 x FRANK Mathias (ALM)
1 x VALVERDE Alejandro (MOV)
1 x COSTA Rui (UAD)
Auswechslungen
5 x MATTHEWS Michael (SUN)
5 x MOSCON Gianni (INE)
4 x KÄMNA Lennard (SUN)
4 x CASTROVIEJO Jonathan (INE)
3 x SAGAN Peter (BOH)
3 x WELLENS Tim (LTS)
3 x KWIATKOWSKI Michał (INE)
3 x COLBRELLI Sonny (TBM)
2 x VAN AVERMAET Greg (CCC)
2 x LUTSENKO Alexey (AST)
2 x VAN AERT Wout (TLJ)
2 x SCHACHMANN Maximilian (BOH)
2 x ALAPHILIPPE Julian (QST)
1 x EWAN Caleb (LTS)
1 x LAPORTE Christophe (COF)
1 x LEDANOIS Kévin (FST)
1 x IMPEY Daryl (MTS)
1 x REICHENBACH Sébastien (GFC)
1 x HAIG Jack (MTS)
1 x SÁNCHEZ Luis León (AST)
1 x ROCHE Nicolas (SUN)
1 x ROWE Luke (INE)
1 x BETTIOL Alberto (EFD)
1 x DE MARCHI Alessandro (CCC)
1 x ASGREEN Kasper (QST)
1 x TRENTIN Matteo (MTS)
1 x TEUNISSEN Mike (TLJ)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- Strandkorb
- Beiträge: 346
- Registriert: 8.10.2008 - 14:29
- Kontaktdaten:
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Strand hatte keine Ahnung, wie die Beine waren. Aber warum zurücklehnen, wenn die Attacke auch eine Option war. "Auf geht's, John! Zeigen wir es den Schlafmützen!", rief er seinem Teamkollegen zu. Der Gesamtführende war auch vorne, das starke TTM würde also vermutlich schon einmal nicht nachführen ...
Zuletzt geändert von Strandkorb am 11.7.2019 - 13:44, insgesamt 1-mal geändert.
Strand Korblsang (Den)
RSA (2010 - 2011) | RRR (2011) | TRN (2012 - 2015) | R06 (2019 - ???)
Giro d'Italia
2010 - 2015: 66. | 14. | 10. | 24. + E7 | 8. | 14. + E9
2020 - 2023: 19. | 40. | 12. | 17. + E4
Tour de France
2010 - 2015: 12. + E10 | 1. + E18 + E19 | 12. + E7 | 2. + E19 | 3. | 5. + E1 + E6
2019: 2. + E6
2021 - 2023: 2. | 14. + E7 | 1. + E9
Vuelta a Espana
2010 - 2015: 29. | 27. | 27. | 19. | 8. + E15 | 29.
2019 - 2022: 16. + E12 | 39. | 14. | 5.
RSA (2010 - 2011) | RRR (2011) | TRN (2012 - 2015) | R06 (2019 - ???)
Giro d'Italia
2010 - 2015: 66. | 14. | 10. | 24. + E7 | 8. | 14. + E9
2020 - 2023: 19. | 40. | 12. | 17. + E4
Tour de France
2010 - 2015: 12. + E10 | 1. + E18 + E19 | 12. + E7 | 2. + E19 | 3. | 5. + E1 + E6
2019: 2. + E6
2021 - 2023: 2. | 14. + E7 | 1. + E9
Vuelta a Espana
2010 - 2015: 29. | 27. | 27. | 19. | 8. + E15 | 29.
2019 - 2022: 16. + E12 | 39. | 14. | 5.
- Strandkorb
- Beiträge: 346
- Registriert: 8.10.2008 - 14:29
- Kontaktdaten:
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Abgesehen von MFL und TRN haben alle Mannschaften Fahrer in die Offensive geschickt. Alle Trikots sind vorne vertreten.
Tête de la course:
Ikarojano (TTM)
Poursuivants 1:
Bazzo (SHR), Franco (BIT), Henrikao (BBC), Mansevenant (RTT)
Poursuivants 2:
Korblsang (R05), Woigt (R05), Verdori (TTM), Martador (SHR), Selight (SHR), Bernul (BBC), Dunbalex (BBC), Meersmod (RTT), Zampieri (ZAM), Camorrano (C4F), d'Escartin (CAP), Beil (---)
Tête de la course:
Ikarojano (TTM)
Poursuivants 1:
Bazzo (SHR), Franco (BIT), Henrikao (BBC), Mansevenant (RTT)
Poursuivants 2:
Korblsang (R05), Woigt (R05), Verdori (TTM), Martador (SHR), Selight (SHR), Bernul (BBC), Dunbalex (BBC), Meersmod (RTT), Zampieri (ZAM), Camorrano (C4F), d'Escartin (CAP), Beil (---)
Zuletzt geändert von Strandkorb am 11.7.2019 - 14:41, insgesamt 1-mal geändert.
Strand Korblsang (Den)
RSA (2010 - 2011) | RRR (2011) | TRN (2012 - 2015) | R06 (2019 - ???)
Giro d'Italia
2010 - 2015: 66. | 14. | 10. | 24. + E7 | 8. | 14. + E9
2020 - 2023: 19. | 40. | 12. | 17. + E4
Tour de France
2010 - 2015: 12. + E10 | 1. + E18 + E19 | 12. + E7 | 2. + E19 | 3. | 5. + E1 + E6
2019: 2. + E6
2021 - 2023: 2. | 14. + E7 | 1. + E9
Vuelta a Espana
2010 - 2015: 29. | 27. | 27. | 19. | 8. + E15 | 29.
2019 - 2022: 16. + E12 | 39. | 14. | 5.
RSA (2010 - 2011) | RRR (2011) | TRN (2012 - 2015) | R06 (2019 - ???)
Giro d'Italia
2010 - 2015: 66. | 14. | 10. | 24. + E7 | 8. | 14. + E9
2020 - 2023: 19. | 40. | 12. | 17. + E4
Tour de France
2010 - 2015: 12. + E10 | 1. + E18 + E19 | 12. + E7 | 2. + E19 | 3. | 5. + E1 + E6
2019: 2. + E6
2021 - 2023: 2. | 14. + E7 | 1. + E9
Vuelta a Espana
2010 - 2015: 29. | 27. | 27. | 19. | 8. + E15 | 29.
2019 - 2022: 16. + E12 | 39. | 14. | 5.
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
"Lass die Bergfexe sich prügeln, abgerechnet wird im Ziel. Wenn wir zur Kombination ansetzen wird Verdori seinen Helfer sehnlichst zurück wünschen" gibt John an seinen Kapitän weiter. Ein hoch auf die Berichterstattung der gesamten Etappe
Zuletzt geändert von JohnWayn3 am 11.7.2019 - 14:34, insgesamt 1-mal geändert.
- PepsiLight
- Beiträge: 8976
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Bazzo ist eine Gruppe weiter vorne und Pep ist Selights zweiter Vorname.
Monaco
#28
#28
- Strandkorb
- Beiträge: 346
- Registriert: 8.10.2008 - 14:29
- Kontaktdaten:
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Merci.
Strand Korblsang (Den)
RSA (2010 - 2011) | RRR (2011) | TRN (2012 - 2015) | R06 (2019 - ???)
Giro d'Italia
2010 - 2015: 66. | 14. | 10. | 24. + E7 | 8. | 14. + E9
2020 - 2023: 19. | 40. | 12. | 17. + E4
Tour de France
2010 - 2015: 12. + E10 | 1. + E18 + E19 | 12. + E7 | 2. + E19 | 3. | 5. + E1 + E6
2019: 2. + E6
2021 - 2023: 2. | 14. + E7 | 1. + E9
Vuelta a Espana
2010 - 2015: 29. | 27. | 27. | 19. | 8. + E15 | 29.
2019 - 2022: 16. + E12 | 39. | 14. | 5.
RSA (2010 - 2011) | RRR (2011) | TRN (2012 - 2015) | R06 (2019 - ???)
Giro d'Italia
2010 - 2015: 66. | 14. | 10. | 24. + E7 | 8. | 14. + E9
2020 - 2023: 19. | 40. | 12. | 17. + E4
Tour de France
2010 - 2015: 12. + E10 | 1. + E18 + E19 | 12. + E7 | 2. + E19 | 3. | 5. + E1 + E6
2019: 2. + E6
2021 - 2023: 2. | 14. + E7 | 1. + E9
Vuelta a Espana
2010 - 2015: 29. | 27. | 27. | 19. | 8. + E15 | 29.
2019 - 2022: 16. + E12 | 39. | 14. | 5.
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Bei dem Tempo bisher kommt sogar noch Steinihanni im Peloton mit. Ich freue mich aber schon darauf, gleich Jagd auf euch zu machen.Strandkorb hat geschrieben: ↑11.7.2019 - 14:21Abgesehen von MFL und TRN haben alle Mannschaften Fahrer in die Offensive geschickt.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
Bereits am zweiten höheren Berg dieser Tour dachte sich Pe Es. Wäre ich doch besser als Helfer an den Start gegangen, die Resultate wären nicht so peinlich gewesen...
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Tour '19] Reifezeit - Le Tour XVI
6. Etappe
Die erste von insgesamt 5 Bergankünften steht an, und wie schon 2012, 2014 und 2017 liegt das Ziel in den südlichen Vogesen. Die Skipiste am Berg Planche des Belles Filles gilt als unangenehmer Anstieg und weist mehrere Abschnitte mit zweistelligen Steigungsprozenten auf. Dieses Jahr hat die Organisation die Schwierigkeit nochmals erhöht und das Ziel etwa 1 km weiter nach hinten gelegt. Dadurch geht es jetzt über einen Schotterabschnitt im Wald über ein letztes sehr steilies Stück ins Ziel auf dem Gipfel. Mit insgesamt 7 Bergwertungen ähnelt die heutige Etappe eher 2014 als 2017 oder 2012, damals gewann Vincenzo Steinibali im Zweiersprint. Aber auch Strand Korblsang und Radilo Mi Schuca konnten hier schon gewinnen. Die Konstante dabei: P.G. Soixante-Quatorze wurde jedes Mal Zweiter. Es wäre dem Zampierist mal zu wünschen, dass er an diesem Berg gewinnt.
Die Etappe wurde jedenfalls offensiv angegangen: 15 Mann fuhren am Markstein vorne raus, davor haben sich aber schon Rabid Franco und José Humberto Ikarojano gefolgt von Flim Mansevenant abgesetzt. Die beiden sammelten unzählige Punkte in der Bergwertung, wodurch Ikarojano seine Führung zementieren konnte. Hier scheint sich aber ein Duell anzubahnen, das in den Pyrenäen und Alpen die Etappenverläufe bestimmen könnte. Dahinter ließ man die beiden aber lange gewähren, im Feld wurde auf die letzten 25 km gewartet.
Als er im Feld auf die letzten Kilometer ging, fragte sich mancher Fan, ob Verdori heute doch noch sein Trikot verteidigen kann. Auf dem Papier war es nicht zu erwarten, aber TTM hat mit Haseras und Golland Männer in Schlagdistanz, die einspringen könnte. Und auch R05 war gut platziert. Insgesamt 22 Mann waren noch innerhalb 2 Minuten, das Feld der Aspiranten war also sehr breit. TTM machte dann im Schlussanstieg Ernst. Golland, Haseras und Kletterphilippe fuhren ein hohes Tempo und holten sukzessive alle Ausreißer wieder zurück. Alle, bis auf Jonas Zampieri, der sich gerade so vor dem TTM-Express ins Ziel retten konnte. Und bis auf Strand Korblsang, der seinen Sieg von 2012 wiederholte. Aber die Belles Filles fordern heute Tribut. Der Achte Dunbalex verliert schon fast 10 Minuten, Verdori kassiert gar 33.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Die erste von insgesamt 5 Bergankünften steht an, und wie schon 2012, 2014 und 2017 liegt das Ziel in den südlichen Vogesen. Die Skipiste am Berg Planche des Belles Filles gilt als unangenehmer Anstieg und weist mehrere Abschnitte mit zweistelligen Steigungsprozenten auf. Dieses Jahr hat die Organisation die Schwierigkeit nochmals erhöht und das Ziel etwa 1 km weiter nach hinten gelegt. Dadurch geht es jetzt über einen Schotterabschnitt im Wald über ein letztes sehr steilies Stück ins Ziel auf dem Gipfel. Mit insgesamt 7 Bergwertungen ähnelt die heutige Etappe eher 2014 als 2017 oder 2012, damals gewann Vincenzo Steinibali im Zweiersprint. Aber auch Strand Korblsang und Radilo Mi Schuca konnten hier schon gewinnen. Die Konstante dabei: P.G. Soixante-Quatorze wurde jedes Mal Zweiter. Es wäre dem Zampierist mal zu wünschen, dass er an diesem Berg gewinnt.
Die Etappe wurde jedenfalls offensiv angegangen: 15 Mann fuhren am Markstein vorne raus, davor haben sich aber schon Rabid Franco und José Humberto Ikarojano gefolgt von Flim Mansevenant abgesetzt. Die beiden sammelten unzählige Punkte in der Bergwertung, wodurch Ikarojano seine Führung zementieren konnte. Hier scheint sich aber ein Duell anzubahnen, das in den Pyrenäen und Alpen die Etappenverläufe bestimmen könnte. Dahinter ließ man die beiden aber lange gewähren, im Feld wurde auf die letzten 25 km gewartet.
Als er im Feld auf die letzten Kilometer ging, fragte sich mancher Fan, ob Verdori heute doch noch sein Trikot verteidigen kann. Auf dem Papier war es nicht zu erwarten, aber TTM hat mit Haseras und Golland Männer in Schlagdistanz, die einspringen könnte. Und auch R05 war gut platziert. Insgesamt 22 Mann waren noch innerhalb 2 Minuten, das Feld der Aspiranten war also sehr breit. TTM machte dann im Schlussanstieg Ernst. Golland, Haseras und Kletterphilippe fuhren ein hohes Tempo und holten sukzessive alle Ausreißer wieder zurück. Alle, bis auf Jonas Zampieri, der sich gerade so vor dem TTM-Express ins Ziel retten konnte. Und bis auf Strand Korblsang, der seinen Sieg von 2012 wiederholte. Aber die Belles Filles fordern heute Tribut. Der Achte Dunbalex verliert schon fast 10 Minuten, Verdori kassiert gar 33.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:00 | 2 |
2 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:02:36 | 1 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Kapitän | 00:02:45 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:02:45 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:02:45 | 0 |
6 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Kapitän | 00:03:32 | 0 |
7 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:05:32 | 0 |
8 | Bleddie Dunbalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:09:57 | 0 |
9 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:10:22 | 0 | |
10 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:11:06 | 3 |
11 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Neoprofi | 00:11:10 | 0 |
12 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Rundfahrer | 00:11:52 | 1 |
13 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:12:02 | 0 |
14 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:12:54 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Kapitän | 00:12:54 | 0 |
16 | P.G. Soixante-Quatorze | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:13:14 | 0 |
- | Mikhail Tal | tal | C4F | Helfer | 00:13:14 | 0 |
18 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:13:33 | 0 |
19 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | MFL | Kapitän | 00:14:17 | 0 |
20 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:15:44 | 0 |
21 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Bergfex | 00:16:35 | 1 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:16:35 | 1 |
23 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:16:46 | 0 |
24 | Damon True | Damn True | C4F | Rundfahrer | 00:16:49 | 0 |
25 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:17:09 | 0 |
26 | Flim Mansevenant | Flomann | RTT | Helfer | 00:18:28 | 0 |
27 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:21:26 | 0 |
28 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:21:43 | 0 |
29 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Kapitän | 00:23:49 | 0 |
30 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Bergfex | 00:23:52 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:23:52 | 0 |
32 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:24:09 | 0 |
33 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Bergfex | 00:24:25 | 0 |
34 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Rundfahrer | 00:27:46 | 0 |
35 | Egan Urley Bernul | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:29:16 | 0 |
36 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:32:06 | 0 |
37 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Zeitfahrer | 00:32:55 | 0 |
38 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Etappenjäger | 00:33:07 | 1 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Etappenjäger | 00:33:07 | 1 |
40 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:33:37 | 0 |
41 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Helfer | 00:33:57 | 0 |
42 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:34:02 | 0 |
43 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:34:04 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:34:04 | 0 |
45 | Elia Virtuani | virtualprofit | ZAM | Sprinter | 00:34:13 | 0 |
46 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:34:23 | 0 |
47 | Romain Ruffiet | ruffi | RTT | Rundfahrer | 00:34:28 | 0 |
48 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:34:30 | 0 |
49 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | Sprinter | 00:35:03 | 0 | |
50 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:41:20 | 0 |
51 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:44:31 | 0 |
52 | Nacer Steinihanni | Steini | BIT | Sprinter | 00:45:24 | 0 |
- | Panic Master | panicmaster | R05 | Sprinter | 00:45:24 | 0 |
- | Ben Hermins | Hermi | RTT | Sprinter | 00:45:24 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Team Radsim 05 | 00:14:47 |
3 | Mafia Fleetzer | 00:25:07 |
4 | Les Zampieristes | 00:31:24 |
5 | Shock Racing | 00:33:27 |
6 | BBC | 00:43:00 |
7 | Reifezeit Test Team | 00:43:02 |
8 | Team RSM-news.com | 00:44:48 |
9 | Cycling4Fans | 00:49:34 |
10 | Coppi & Pace | 01:02:21 |
11 | Bormio e Italia | 01:03:23 |