TDS3LT10T2019
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
- virtualprofit
- Beiträge: 6958
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
TDS3LT10T2019
Oberstdorf Klassik-Massenstart
Frauen
Weng H.
Lampic
K.Slind
Frauen
Weng H.
Lampic
K.Slind
Zuletzt geändert von virtualprofit am 2.1.2019 - 11:59, insgesamt 3-mal geändert.
TDS3LT10T2019
Oberstdorf Klassik Massenstart
Durkina
Jacobsen
von Siebenthal
Larkov
Sundby
Bolshunov
Durkina
Jacobsen
von Siebenthal
Larkov
Sundby
Bolshunov
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
TDS3LT10T2019
Oberstdorf Klassik-Massenstarts
Frauen
Belorukova
Jacobsen
Durkina
Männer
Poltoranin
de Fabiani
Ustiugov
Frauen
Belorukova
Jacobsen
Durkina
Männer
Poltoranin
de Fabiani
Ustiugov
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
TDS3LT10T2019
Oberstdorf Klassik-Massenstarts
Frauen
Von Siebenthal
K.Slind
Durkina
Männer
Poltoranin
Bessmertnykh
Vylegzhanin
Frauen
Von Siebenthal
K.Slind
Durkina
Männer
Poltoranin
Bessmertnykh
Vylegzhanin
TDS3LT10T2019
Oberstdorf Klassik-Massenstarts
Frauen
Belorukova
Jacobsen
von Siebenthal
Männer
Bolshunov
Poltoranin
Toenseth
Frauen
Belorukova
Jacobsen
von Siebenthal
Männer
Bolshunov
Poltoranin
Toenseth
TDS3LT10T2019
Oberstdorf Klassik-Massenstarts
Frauen
Belorukova
Pärmakoski
Stadlober
Männer
Bolshunov
De Fabiani
Sundby
Frauen
Belorukova
Pärmakoski
Stadlober
Männer
Bolshunov
De Fabiani
Sundby
BBC!
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
TDS3LT10T2019
Oberstdorf Massenstart
F
Belorukova
Bjornsen
Jacobsen
M
Toenseth
Poltoranin
Cologna
F
Belorukova
Bjornsen
Jacobsen
M
Toenseth
Poltoranin
Cologna
TDS3LT10T2019
Oberstdorf Klassik-Massenstart
Parmakoski
Jacobsen
Durkina
Toenseth
Iversen
Cologna
Parmakoski
Jacobsen
Durkina
Toenseth
Iversen
Cologna
TDS3LT10T2019
Teilnehmer | Damen | Punkte | Herren | Punkte | Gesamt |
Elnathan | Parmakoski | 0 | Toenseth | 0 | |
Jacobsen | 0 | Iversen | 0 | ||
Durkina | 0 | Cologna | 0 | ||
0 | 0 | 0 | |||
KuT | Nepryaeva | 0 | Toenseth | 0 | |
Belorukova | 0 | Iversen | 0 | ||
Ishida | 0 | Belov | 0 | ||
0 | 0 | 0 | |||
PS | Durkina | 0 | Larkov | 0 | |
Jacobsen | 0 | Sundby | 0 | ||
von Siebenthal | 0 | Bolshunov | 0 | ||
0 | 0 | 0 | |||
RobRoe | Belorukova | 0 | Bolshunov | 0 | |
Jacobsen | 0 | Poltoranin | 0 | ||
von Siebenthal | 0 | Toenseth | 0 | ||
0 | 0 | 0 | |||
ruffi | 0 | 0 | |||
0 | 0 | ||||
0 | 0 | ||||
0 | 0 | 0 | |||
Schumi | Belorukova | 0 | Toenseth | 0 | |
Bjornsen | 0 | Poltoranin | 0 | ||
Jacobsen | 0 | Cologna | 0 | ||
0 | 0 | 0 | |||
Steini | Belorukova | 0 | Cologna | 0 | |
Hennig | 0 | Halfvarsson | 0 | ||
Bjornsen | 0 | De Fabiani | 0 | ||
0 | 0 | 0 | |||
uhri | Parmakoski | 0 | Halfvarsson | 0 | |
Belorukova | 0 | Iversen | 0 | ||
Jacobsen | 0 | De Fabiani | 0 | ||
0 | 0 | 0 | |||
ulle | Belorukova | 0 | Bolshunov | 0 | |
Parmakoski | 0 | De Fabiani | 0 | ||
Stadlober | 0 | Sundby | 0 | ||
0 | 0 | 0 | |||
virtual | H. Weng | 0 | 0 | ||
Lampic | 0 | 0 | |||
K.O. Slind | 0 | 0 | |||
0 | 0 | 0 | |||
wassi | von Siebenthal | 0 | Poltoranin | 0 | |
K.O. Slind | 0 | Bessmertnykh | 0 | ||
Durkina | 0 | Vylegzhanin | 0 | ||
0 | 0 | 0 | |||
Wölffel | Belorukova | 0 | Poltoranin | 0 | |
Jacobsen | 0 | De Fabiani | 0 | ||
Durkina | 0 | Ustiugov | 0 | ||
0 | 0 | 0 |
Läufer(in) | # Tipps |
Belorukova | 7 |
Jacobsen | 6 |
Toenseth | 4 |
Durkina | 4 |
Poltoranin | 4 |
De Fabiani | 4 |
Iversen | 3 |
Cologna | 3 |
Parmakoski | 3 |
Bolshunov | 3 |
von Siebenthal | 3 |
Sundby | 2 |
Bjornsen | 2 |
Halfvarsson | 2 |
K.O. Slind | 2 |
Belov | 1 |
Nepryaeva | 1 |
Ishida | 1 |
Larkov | 1 |
Hennig | 1 |
Stadlober | 1 |
H. Weng | 1 |
Lampic | 1 |
Bessmertnykh | 1 |
Vylegzhanin | 1 |
Ustiugov | 1 |
TDS3LT10T2019
ulle und uhri bringen drei Starterinnen in die Top10. ulle baut damit seine Führung aus. Die Siegerin hat niemand.
Tageswertung: 4. Tag
Gesamtwertung: 4. Tag
Teilnehmer | Damen | Punkte | Herren | Punkte | Gesamt |
Elnathan | Parmakoski | 1 | Toenseth | 0 | |
Jacobsen | 1 | Iversen | 0 | ||
Durkina | 0 | Cologna | 0 | ||
2 | 0 | 2 | |||
KuT | Nepryaeva | 1 | Toenseth | 0 | |
Belorukova | 1 | Iversen | 0 | ||
Ishida | 0 | Belov | 0 | ||
2 | 0 | 2 | |||
PS | Durkina | 0 | Larkov | 0 | |
Jacobsen | 1 | Sundby | 0 | ||
von Siebenthal | 0 | Bolshunov | 0 | ||
1 | 0 | 1 | |||
RobRoe | Belorukova | 1 | Bolshunov | 0 | |
Jacobsen | 1 | Poltoranin | 0 | ||
von Siebenthal | 0 | Toenseth | 0 | ||
2 | 0 | 2 | |||
ruffi | 0 | 0 | |||
0 | 0 | ||||
0 | 0 | ||||
0 | 0 | 0 | |||
Schumi | Belorukova | 1 | Toenseth | 0 | |
Bjornsen | 0 | Poltoranin | 0 | ||
Jacobsen | 1 | Cologna | 0 | ||
2 | 0 | 2 | |||
Steini | Belorukova | 1 | Cologna | 0 | |
Hennig | 1 | Halfvarsson | 0 | ||
Bjornsen | 0 | De Fabiani | 0 | ||
2 | 0 | 2 | |||
uhri | Parmakoski | 1 | Halfvarsson | 0 | |
Belorukova | 1 | Iversen | 0 | ||
Jacobsen | 1 | De Fabiani | 0 | ||
4 | 0 | 4 | |||
ulle | Belorukova | 1 | Bolshunov | 0 | |
Parmakoski | 1 | De Fabiani | 0 | ||
Stadlober | 1 | Sundby | 0 | ||
4 | 0 | 4 | |||
virtual | H. Weng | 1 | 0 | ||
Lampic | 0 | 0 | |||
K.O. Slind | 0 | 0 | |||
1 | 0 | 1 | |||
wassi | von Siebenthal | 0 | Poltoranin | 0 | |
K.O. Slind | 0 | Bessmertnykh | 0 | ||
Durkina | 0 | Vylegzhanin | 0 | ||
0 | 0 | 0 | |||
Wölffel | Belorukova | 1 | Poltoranin | 0 | |
Jacobsen | 1 | De Fabiani | 0 | ||
Durkina | 0 | Ustiugov | 0 | ||
2 | 0 | 2 |
Läufer(in) | # Tipps |
Belorukova | 7 |
Jacobsen | 6 |
Toenseth | 4 |
Durkina | 4 |
Poltoranin | 4 |
De Fabiani | 4 |
Iversen | 3 |
Cologna | 3 |
Parmakoski | 3 |
Bolshunov | 3 |
von Siebenthal | 3 |
Sundby | 2 |
Bjornsen | 2 |
Halfvarsson | 2 |
K.O. Slind | 2 |
Belov | 1 |
Nepryaeva | 1 |
Ishida | 1 |
Larkov | 1 |
Hennig | 1 |
Stadlober | 1 |
H. Weng | 1 |
Lampic | 1 |
Bessmertnykh | 1 |
Vylegzhanin | 1 |
Ustiugov | 1 |
Tageswertung: 4. Tag
Rang | Teilnehmer | Punkte |
1 | ulle | 4 |
1 | uhri | 4 |
3 | Elnathan | 2 |
3 | Wölffel | 2 |
3 | Steini | 2 |
3 | RobRoe | 2 |
3 | KuT | 2 |
3 | Schumi | 2 |
9 | PS | 1 |
9 | virtual | 1 |
11 | wassi | 0 |
11 | ruffi | 0 |
Gesamtwertung: 4. Tag
Rang | Teilnehmer | Punkte |
1 | ulle | 22 |
2 | Schumi | 19 |
3 | KuT | 18 |
3 | Wölffel | 18 |
3 | Steini | 18 |
3 | uhri | 18 |
7 | RobRoe | 17 |
8 | virtual | 16 |
8 | Elnathan | 16 |
10 | wassi | 15 |
11 | ruffi | 12 |
12 | PS | 11 |
Zuletzt geändert von Steini am 2.1.2019 - 12:50, insgesamt 2-mal geändert.
TDS3LT10T2019
stimmt, danke, hätte "irgendjemand da unten, hm, ich glaube endete auf "i", wird schon Schumi sein" vielleicht genauer verifizieren sollen.
- virtualprofit
- Beiträge: 6958
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
TDS3LT10T2019
Oberstdorf Klassik-Massenstart
Männer
De Fabiani
Bolshunov
Halfvarsson
Männer
De Fabiani
Bolshunov
Halfvarsson
TDS3LT10T2019
Zwei perfekte Tipps durch KuT und uhri. Letzterer sichert sich durch das gute Damenrennen selbstverständlich den Tagessieg und übernimmt gemeinsam mit KuT die Führung in der Gesamtwertung. Dahinter folgt nun ulle auf Rang drei, die Verfolger mit ein wenig Respektabstand.
Tageswertung: 4. Tag
Gesamtwertung: 4. Tag
Teilnehmer | Damen | Punkte | Herren | Punkte | Gesamt |
Elnathan | Parmakoski | 1 | Toenseth | 1 | |
Jacobsen | 1 | Iversen | 3 | ||
Durkina | 0 | Cologna | 0 | ||
2 | 4 | 6 | |||
KuT | Nepryaeva | 1 | Toenseth | 1 | |
Belorukova | 1 | Iversen | 3 | ||
Ishida | 0 | Belov | 1 | ||
2 | 6 | 8 | |||
PS | Durkina | 0 | Larkov | 1 | |
Jacobsen | 1 | Sundby | 0 | ||
von Siebenthal | 0 | Bolshunov | 0 | ||
1 | 1 | 2 | |||
RobRoe | Belorukova | 1 | Bolshunov | 0 | |
Jacobsen | 1 | Poltoranin | 0 | ||
von Siebenthal | 0 | Toenseth | 1 | ||
2 | 1 | 3 | |||
ruffi | 0 | 0 | |||
0 | 0 | ||||
0 | 0 | ||||
0 | 0 | 0 | |||
Schumi | Belorukova | 1 | Toenseth | 1 | |
Bjornsen | 0 | Poltoranin | 0 | ||
Jacobsen | 1 | Cologna | 0 | ||
2 | 1 | 3 | |||
Steini | Belorukova | 1 | Cologna | 0 | |
Hennig | 1 | Halfvarsson | 1 | ||
Bjornsen | 0 | De Fabiani | 1 | ||
2 | 2 | 4 | |||
uhri | Parmakoski | 1 | Halfvarsson | 1 | |
Belorukova | 1 | Iversen | 3 | ||
Jacobsen | 1 | De Fabiani | 1 | ||
4 | 6 | 10 | |||
ulle | Belorukova | 1 | Bolshunov | 0 | |
Parmakoski | 1 | De Fabiani | 1 | ||
Stadlober | 1 | Sundby | 0 | ||
4 | 1 | 5 | |||
virtual | H. Weng | 1 | De Fabiani | 1 | |
Lampic | 0 | Bolshunov | 0 | ||
K.O. Slind | 0 | Halfvarsson | 1 | ||
1 | 2 | 3 | |||
wassi | von Siebenthal | 0 | Poltoranin | 0 | |
K.O. Slind | 0 | Bessmertnykh | 0 | ||
Durkina | 0 | Vylegzhanin | 1 | ||
0 | 1 | 1 | |||
Wölffel | Belorukova | 1 | Poltoranin | 0 | |
Jacobsen | 1 | De Fabiani | 1 | ||
Durkina | 0 | Ustiugov | 1 | ||
2 | 2 | 4 |
Läufer(in) | # Tipps |
Belorukova | 7 |
Jacobsen | 6 |
Toenseth | 4 |
Durkina | 4 |
Poltoranin | 4 |
De Fabiani | 4 |
Iversen | 3 |
Cologna | 3 |
Parmakoski | 3 |
Bolshunov | 3 |
von Siebenthal | 3 |
Sundby | 2 |
Bjornsen | 2 |
Halfvarsson | 2 |
K.O. Slind | 2 |
Belov | 1 |
Nepryaeva | 1 |
Ishida | 1 |
Larkov | 1 |
Hennig | 1 |
Stadlober | 1 |
H. Weng | 1 |
Lampic | 1 |
Bessmertnykh | 1 |
Vylegzhanin | 1 |
Ustiugov | 1 |
Tageswertung: 4. Tag
Rang | Teilnehmer | Punkte |
1 | uhri | 10 |
2 | KuT | 8 |
3 | Elnathan | 6 |
4 | ulle | 5 |
5 | Wölffel | 4 |
5 | Steini | 4 |
7 | RobRoe | 3 |
7 | Schumi | 3 |
7 | virtual | 3 |
10 | PS | 2 |
11 | wassi | 1 |
12 | ruffi | 0 |
Gesamtwertung: 4. Tag
Rang | Teilnehmer | Punkte |
1 | KuT | 24 |
1 | uhri | 24 |
3 | ulle | 23 |
4 | Schumi | 20 |
4 | Wölffel | 20 |
4 | Steini | 20 |
4 | Elnathan | 20 |
8 | RobRoe | 18 |
8 | virtual | 18 |
10 | wassi | 16 |
11 | ruffi | 12 |
11 | PS | 12 |
TDS3LT10T2019
Rang | Sportler(in) | Rückstand | Elnathan | KuT | PS | RobRoe | ruffi | Schumi | Steini | uhri | ulle | virtual | wassi | Wölffel | ||
1 | Klaebo | |||||||||||||||
2 | Ustiugov | +15,4 | ||||||||||||||
3 | Iversen | +31 | ||||||||||||||
4 | Bolshunov | +46,6 | ||||||||||||||
5 | Skar | +1.20,7 | ||||||||||||||
6 | Krueger | +1.21,7 | ||||||||||||||
7 | Toenseth | +1.40,7 | ||||||||||||||
8 | Halfvarsson | +1.54,1 | ||||||||||||||
9 | De Fabiani | +2.00,1 | ||||||||||||||
10 | Krogh | +2.03,4 | ||||||||||||||
11 | Melnichenko | +2.09,8 | ||||||||||||||
12 | Svensson | +2.12,6 | ||||||||||||||
13 | Roethe | +2.17,9 | ||||||||||||||
14 | Parisse | +2.21,7 | ||||||||||||||
15 | Harvey | +2.27,7 | ||||||||||||||
16 | Cologna | +2.28,6 | ||||||||||||||
17 | Belov | +2.31,7 | ||||||||||||||
18 | Sundby | +2.31,8 | ||||||||||||||
19 | Spitsov | +2.32,5 | ||||||||||||||
20 | Musgrave | +2.51,1 | ||||||||||||||
1 | Oestberg | |||||||||||||||
2 | Nepryaeva | +24,1 | ||||||||||||||
3 | Belorukova | +1.10,9 | ||||||||||||||
4 | Diggins | +1.26,3 | ||||||||||||||
5 | Parmakoski | +1.29,7 | ||||||||||||||
6 | Sedova | +1.47,2 | ||||||||||||||
7 | Jacobsen | +2.05,1 | ||||||||||||||
8 | Nilsson | +2.17,5 | ||||||||||||||
9 | H. Weng | +2.24,4 | ||||||||||||||
10 | Bjornsen | +2.53,7 | ||||||||||||||
11 | Stadlober | +3.00,2 | ||||||||||||||
12 | L.U. Weng | +3.19,3 | ||||||||||||||
13 | K.O. Slind | +3.26,0 | ||||||||||||||
14 | Hennig | +3.38,4 | ||||||||||||||
15 | T.U. Weng | +3.49,3 | ||||||||||||||
16 | Faehndrich | +4.36,2 | ||||||||||||||
17 | Lampic | +4.36,3 | ||||||||||||||
18 | Istomina | +4.36,6 | ||||||||||||||
19 | Ishida | +4.36,9 | ||||||||||||||
20 | Durkina | +4.47,1 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | |||||
Platz | 4 | 1 | 11 | 8 | 11 | 4 | 4 | 1 | 3 | 8 | 10 | 4 | ||||
Punkte | 20 | 24 | 12 | 18 | 12 | 20 | 20 | 24 | 23 | 18 | 16 | 20 |
TDS3LT10T2019
Mit Sundby und Bolshunov daneben zu liegen (und ich dachte Sundby wäre noch der mutigere Tipp), zeigt auch, dass bei mir wirklich gar nichts läuft.
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
TDS3LT10T2019
Die Verhältnisse und die Strecke machten das natürlich schon ein wenig zur Lotterie. Das war aber auch der Grund, weshalb ich auf diese Kaliber verzichtet habe.
TDS3LT10T2019
Oberstdorf Freistil Verfolung
Herren:
Krueger
Toenseth
Ustiugov
Damen:
Sedova
Oestberg
H Weng
Herren:
Krueger
Toenseth
Ustiugov
Damen:
Sedova
Oestberg
H Weng
Zuletzt geändert von Steini am 3.1.2019 - 12:57, insgesamt 1-mal geändert.
TDS3LT10T2019
Oberstdorf Freistil Verfolung
Herren
Ustiugov
Krueger
Roethe
Damen
Oestberg
Pärmäkoski
Stadlober
Herren
Ustiugov
Krueger
Roethe
Damen
Oestberg
Pärmäkoski
Stadlober
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
TDS3LT10T2019
Oberstdorf Freistil Verfolgung
Frauen
H. Weng
K. Slind
Hennig
Männer
Roethe
Parisse
Krogh
Frauen
H. Weng
K. Slind
Hennig
Männer
Roethe
Parisse
Krogh
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
TDS3LT10T2019
Oberstdorf Freistil Verfolgung
Frauen
Oestberg
Nepryaeva
Belorukova
Männer
Bolshunov
Krueger
Halfvarsson
Frauen
Oestberg
Nepryaeva
Belorukova
Männer
Bolshunov
Krueger
Halfvarsson