SKI 18/19 - Kunst & Krempel
Moderatoren: Klaus und Tony, Henrik
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
Schumi, bitte.
Erstaunlich übrigens, dass ich die Regeln jedes Jahr wieder verstehe (deutlich nach Tipp-Abgabe) und auch jedes Jahr wieder vergesse (zwischen 12. und 14. April).
Erstaunlich übrigens, dass ich die Regeln jedes Jahr wieder verstehe (deutlich nach Tipp-Abgabe) und auch jedes Jahr wieder vergesse (zwischen 12. und 14. April).
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
Viele können es sicher schon gar nicht mehr erwarten, den (anderen) Gesetzten ihre Verfehlungen aufzuzeigen und eigene Picks nochmals besonders hervorzuheben. Das hier wird die Bühne dafür.
Zugrundegelegt wird zunächst die Draftreihenfolge nach Disziplinen (d.h. es ist egal, dass Bolschunow direkt nach Sundby aber Holund fast eine Runde nach Krüger gedraftet wurden, beides ist für dieses Spiel einen Pick später passiert). Außerdem ist am Ende der Saison nur die Platzierung der Sportler nach SKI-Punkten in ihrer Disziplin relevant. Aus der offiziellen Tabelle werden aber alle Keeper rausgerechnet, z.B. war letztes Jahr Bolschunow und nicht Klæbo bester Langläufer bei K&K.
Die beiden Picks von Wassi bleiben dabei außer Konkurrenz, da wurde ja schon live ausführlich diskutiert, dass möglicherweise nicht 18/19 im Fokus stand. Auch wenn Sternchenpicks in den letzten Jahren auch häufig sofort lieferten.
Regeln
§1 Tippabgabe
Jeder Tipper wählt pro Disziplin einen Sportler, den er am Ende weiter oben in der Tabelle erwartet (A-Rating) und einen, den er weiter unten erwartet (D-Rating).
Dazu wählt jeder einen Gesetzten, der seiner Meinung nach am besten gedraftet hat.
§2 Nicht tippbare Sportler
-
§3 Punktevergabe
Für jeden Platz, den der getippte Sportler am Ende der Saison besser (A-Rating) bzw. schlechter (D-Rating) ist als seine Draftposition, gibt es einen Punkt.
Bei den Gesetzten werden die Einzelpunkte ihrer 8 Sportler addiert, ist die Summe größer Null, erhalten Tipper diese Punktzahl.
Es gibt keine Minuspunkte.
§4 Berechnung
Die Draftposition ergibt sich aus untenstehender Tabelle (Abweichungen von der offiziellen Tabelle wegen Deals). Als "Rest" zählen Ungedraftete und Warpicks (Keeper, Noël und Öberg nicht!).
Für das jeweilige Resultat werden Keeper ebenfalls nicht berücksichtigt.
Kein Resultat am Saisonende ist schlechter als 25 (26 bei den alpinen Damen).
Ein Beispiel: Tipper A tippt H.Weng im A- und im D-Rating.
Wenn H.Weng beste Langläuferin wird, erhält er einen Punkt im A-Rating und 0 Punkte im D-Rating
Wenn H.Weng drittbeste Langläuferin wird, erhält er 0 Punkte im A-Rating und einen Punkt im D-Rating.
Gesetzter B hat Hirscher, Holdener, Bolschunow, H.Weng, Tande, Rydzek, J.Bø, und Kuzmina gedraftet (an ihren realen Draftpositionen).
Tipper A tippt B im A-Rating.
Wenn alle 8 Disziplinbeste/r werden, erhält er 8 Punkte im A-Rating
Wenn alle 8 nicht Disziplinbeste/r werden, erhält er 0 Punkte im A-Rating.
Wenn 6 Disziplinbeste/r werden und zwei Disziplindritte/r , erhält er 4 Punkte im A-Rating (6x1+2x(-1)=4).
§5 Sieger
Es gewinnt (überraschenderweise) der Tipper, der insgesamt die meisten Punkte sammelt.
(Tie-Breaker:Punkte durch A-Ratings, höchste Einzelpunktzahl durch A-Rating, höchste Einzelpunktzahl durch D-Rating, zweithöchste Einzelpunktzahl durch A-Rating…)
§6 Sonstiges
Ich behalte mir vor auf zukünftige Verletzungen, Krankheiten, etc. durch entsprechende Korrekturen zu reagieren. Eine Verletzung soll dieses Spiel nicht entscheiden.
Tippschluss ist Freitag, 16. November 2018, 16:00
Fragen und Anregungen sind wie immer gerne gesehen. Ansonsten wünsche ich viel Spaß
Service-Ecke
Der Post, nach dem KuT letztes Jahr behauptet hat, das Spiel verstanden zu haben:
Zugrundegelegt wird zunächst die Draftreihenfolge nach Disziplinen (d.h. es ist egal, dass Bolschunow direkt nach Sundby aber Holund fast eine Runde nach Krüger gedraftet wurden, beides ist für dieses Spiel einen Pick später passiert). Außerdem ist am Ende der Saison nur die Platzierung der Sportler nach SKI-Punkten in ihrer Disziplin relevant. Aus der offiziellen Tabelle werden aber alle Keeper rausgerechnet, z.B. war letztes Jahr Bolschunow und nicht Klæbo bester Langläufer bei K&K.
Die beiden Picks von Wassi bleiben dabei außer Konkurrenz, da wurde ja schon live ausführlich diskutiert, dass möglicherweise nicht 18/19 im Fokus stand. Auch wenn Sternchenpicks in den letzten Jahren auch häufig sofort lieferten.
Regeln
§1 Tippabgabe
Jeder Tipper wählt pro Disziplin einen Sportler, den er am Ende weiter oben in der Tabelle erwartet (A-Rating) und einen, den er weiter unten erwartet (D-Rating).
Dazu wählt jeder einen Gesetzten, der seiner Meinung nach am besten gedraftet hat.
§2 Nicht tippbare Sportler
-
§3 Punktevergabe
Für jeden Platz, den der getippte Sportler am Ende der Saison besser (A-Rating) bzw. schlechter (D-Rating) ist als seine Draftposition, gibt es einen Punkt.
Bei den Gesetzten werden die Einzelpunkte ihrer 8 Sportler addiert, ist die Summe größer Null, erhalten Tipper diese Punktzahl.
Es gibt keine Minuspunkte.
§4 Berechnung
Die Draftposition ergibt sich aus untenstehender Tabelle (Abweichungen von der offiziellen Tabelle wegen Deals). Als "Rest" zählen Ungedraftete und Warpicks (Keeper, Noël und Öberg nicht!).
Für das jeweilige Resultat werden Keeper ebenfalls nicht berücksichtigt.
Kein Resultat am Saisonende ist schlechter als 25 (26 bei den alpinen Damen).
Ein Beispiel: Tipper A tippt H.Weng im A- und im D-Rating.
Wenn H.Weng beste Langläuferin wird, erhält er einen Punkt im A-Rating und 0 Punkte im D-Rating
Wenn H.Weng drittbeste Langläuferin wird, erhält er 0 Punkte im A-Rating und einen Punkt im D-Rating.
Gesetzter B hat Hirscher, Holdener, Bolschunow, H.Weng, Tande, Rydzek, J.Bø, und Kuzmina gedraftet (an ihren realen Draftpositionen).
Tipper A tippt B im A-Rating.
Wenn alle 8 Disziplinbeste/r werden, erhält er 8 Punkte im A-Rating
Wenn alle 8 nicht Disziplinbeste/r werden, erhält er 0 Punkte im A-Rating.
Wenn 6 Disziplinbeste/r werden und zwei Disziplindritte/r , erhält er 4 Punkte im A-Rating (6x1+2x(-1)=4).
§5 Sieger
Es gewinnt (überraschenderweise) der Tipper, der insgesamt die meisten Punkte sammelt.
(Tie-Breaker:Punkte durch A-Ratings, höchste Einzelpunktzahl durch A-Rating, höchste Einzelpunktzahl durch D-Rating, zweithöchste Einzelpunktzahl durch A-Rating…)
§6 Sonstiges
Ich behalte mir vor auf zukünftige Verletzungen, Krankheiten, etc. durch entsprechende Korrekturen zu reagieren. Eine Verletzung soll dieses Spiel nicht entscheiden.
Tippschluss ist Freitag, 16. November 2018, 16:00
Fragen und Anregungen sind wie immer gerne gesehen. Ansonsten wünsche ich viel Spaß
Service-Ecke
Der Post, nach dem KuT letztes Jahr behauptet hat, das Spiel verstanden zu haben:
Rad-Schumi hat geschrieben: ↑16.11.2017 - 10:24Klaus und Tony hat geschrieben:
Da ich das jedes Jahr falsch mache, frage ich lieber noch mal, Schumi:
Im A-Rating kann ich auch Sportler nehmen, die nicht in deiner Gesetztendraft-Tabelle stehen, oder?
Im D-Rating aber nicht?
hertha_andre hat geschrieben:
Und: Wie sieht es mit ungedrafteten Sportlern im A-Rating aus?
Kurzversion: Richtig (außer Keeper und Stadlober), faktisch richtig und ja.
Im A-Rating können alle aus der Tabelle (Draftplatz s. Tabelle), alle in einem War Gedrafteten (Draftplatz: 25) und alle Ungedraften (Draftplatz: 25) getippt werden. Das schließt nur Keeper und die von Hermi gedraftete Stadlober aus.
Im D-Rating können, da am Ende der Saison niemand einen schlechteren Platz als 25 belegen wird (um zu vermeiden, dass ein 3-Punkte-Alpiner alleine 60 Punkte im D-Rating bringt), alle nicht in der Tabelle Geführten auf keinen Fall Punkte bringen. Macht also keinen Sinn diese zu tippen, auch wenn es die Regeln nicht ausschließen würden.
Genauso gilt, dass Sportler, die sehr spät in ihrer Disziplin gedraftet wurden, nur sehr wenige Punkte bringen können.
Vielleicht hilft folgende Formel:
Maximale Punkte A-Rating = Draftplatz laut Tabelle - 1
Maximale Punkte D-Rating = 25 - Draftplatz laut Tabelle
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
Die Draft-Tabelle ist dieses Jahr Marke Eigenbau und deshalb sicher nicht fehlerfrei. Korrekturen gerne auf Zuruf. Die noch fehlenden Picks werden ergänzt.
DP | Alpin M | Alpin F | Langlauf M | Langlauf F | Skispringen | NoKo | Bia M | Bia F |
1 | Kristoffersen | Shiffrin | Sundby | Østberg | Stoch | A.Watabe | M.Fourcade | Vitozzi |
2 | Hirscher | Holdener | Bolschunow | H.Weng | Tande | Rydzek | J.Bø | Kuzmina |
3 | Jansrud | Rebensburg | Harvey | Johaug | Kraft | Frenzel | Schempp | Dahlmeier |
4 | Feuz | Brignone | Pellegrino | Nilsson | Freitag | Rießle | T.Bø | Braisaz |
5 | Svindal | Vlhová | Krüger | Diggins | Forfang | Gråbak | Doll | Mäkäräinen |
6 | Kilde | Weirather | Holund | Pärmäkoski | Johansson | J.Riiber | Hofer | Wierer |
7 | Mayer | Veith | P.Northug | Haga | Kubacki | Geiger | Lesser | Herrmann |
8 | Paris | Štuhec | Iversen | Kalla | Hayböck | Seidl | Desthieux | Bescond |
9 | Feller | Worley | Halfvarsson | Bjornsen | Geiger | Andersen | Shipulin | Olsbu |
10 | Neureuther | Hansdotter | Niskanen | Jacobsen | Zyla | J.Schmid | J.Eberhard | Preuß |
11 | Muffat J. | Hütter | Tønseth | Caldwell | Huber | I.Herola | Guigonnat | Dschyma |
12 | Zenhäusern | Schild | Manificat | Niskanen | R.Kobayashi | Klapfer | Lindström | Hildebrand |
13 | Matt | Goggia | Skar | Falk | Hula | Krog | L’Abée-Lund | Aymonier |
14 | Myhrer | Brunner/Schmiedhofer | Retiwych | v.Siebenthal | Kot | Gruber | Eder | Dunklee |
15 | Roulin | de Fabiani | Carl | J.Kobayashi | Pittin | Babikow | Vi.Semerenko | |
16 | Franz | Bassino | Musgrave | Harsem | Freund | Fritz | Krčmár | K.Horchler |
17 | Innerhofer | H.-Løseth | Heikkinen | Lampic | Leyhe | Bjørnstad | Moravec | Tandrevold |
18 | Reichelt | Liensberger | Fossli | Ringwald | Aigner | Orter | Windisch | Va.Semerenko |
19 | Odermatt | Flury | Valnes | Sundling | Lindvik | Braud | Jacquelin | Brorsson |
20 | Kranjec | C.Suter | Larkow | Ingemarsdotter | Zajc | Ilves | Rastorgujevs | Nilsson |
21 | Sander | Ledecká | Thorn | Sargent | Aschenwald | Costa | Christiansen | Latuilliere |
22 | Fill | N.Fanchini | Gros | T.Weng | Markeng | Pommer | Nelin | Davidová |
23 | Luitz | Alphand | Stenshagen | Hennig | Klimow | Y.Watabe | Kühn | Puskarčíková |
24 | Théaux | Siebenhofer | Yakimushkin | K.Slind | Damjan | Muhletaler | Leitner | Kaischewa |
25 | Rest | Tippler | Rest | Rest | Rest | Rest | Rest | Rest |
26 | Rest |
Zuletzt geändert von Rad-Schumi am 14.11.2018 - 15:04, insgesamt 4-mal geändert.
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
Der Gesetzendraft ist abgeschlossen, es kann also nach Lust und Laune getippt werden.
- virtualprofit
- Beiträge: 6958
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM Luitz
AF Liensberger
LM Skar
LF Ingemarsdotter
SS Klimov
NK Gruber
BM Moravec
BF Vi.Semerenko
Manager: Henrik
D-Rating
AM Roulin
AF Goggia
LM Northug
LF Jacobsen
SS Hayboeck
NK Andersen
BM Lindström
BF Kuzmina
AM Luitz
AF Liensberger
LM Skar
LF Ingemarsdotter
SS Klimov
NK Gruber
BM Moravec
BF Vi.Semerenko
Manager: Henrik
D-Rating
AM Roulin
AF Goggia
LM Northug
LF Jacobsen
SS Hayboeck
NK Andersen
BM Lindström
BF Kuzmina
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM A. Myhrer
AF F. Hansdotter
LM S. Fossli
LF H. Falk
SS S. Freund
NK S. Costa
BM A. Schipulin
BF J. Dschyma
Manager: Virtual
D-Rating
AM G. Roulin
AF I. Stuhec
LM P. Northug
LF V. Carl
SS P. Zyla
NK M. Seidl
BM A. Guigonnat
BF I. Tandrevold
AM A. Myhrer
AF F. Hansdotter
LM S. Fossli
LF H. Falk
SS S. Freund
NK S. Costa
BM A. Schipulin
BF J. Dschyma
Manager: Virtual
D-Rating
AM G. Roulin
AF I. Stuhec
LM P. Northug
LF V. Carl
SS P. Zyla
NK M. Seidl
BM A. Guigonnat
BF I. Tandrevold
- hertha_andre
- Beiträge: 7915
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM Luitz
AF Tippler
LM Fossli
LF Ingemarsdotter
SS Leyhe
NK Pommer
BM Shipulin
BF Va.Semerenko
Manager: Virtual
D-Rating
AM Svindal
AF Goggia
LM P. Northug
LF A. Jacobsen
SS Huber
NK M. Seidl
BM Lindström
BF Kuzmina
AM Luitz
AF Tippler
LM Fossli
LF Ingemarsdotter
SS Leyhe
NK Pommer
BM Shipulin
BF Va.Semerenko
Manager: Virtual
D-Rating
AM Svindal
AF Goggia
LM P. Northug
LF A. Jacobsen
SS Huber
NK M. Seidl
BM Lindström
BF Kuzmina
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM M. Faivre
AF E. Alphand
LM N. Dyrhaug
LF H. Falk
SS J. Klimow
NK F. Braud
BM D. Windisch
BF U. Kaischewa
Manager: Henrik
D-Rating
AM G. Roulin
AF A. Veith
LM P. Northug
LF V. Carl
SS D. Huber
NK E. Frenzel
BM S. Eder
BF L. Dahlmeier
AM M. Faivre
AF E. Alphand
LM N. Dyrhaug
LF H. Falk
SS J. Klimow
NK F. Braud
BM D. Windisch
BF U. Kaischewa
Manager: Henrik
D-Rating
AM G. Roulin
AF A. Veith
LM P. Northug
LF V. Carl
SS D. Huber
NK E. Frenzel
BM S. Eder
BF L. Dahlmeier
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM: Žan Kranjec
AF: Anna Swenn-Larsson
LM: Andrej Larkow
LF: Kathrine Harsem
Ss: Severin Freund
NK: Kristjan Ilves
BM: Johannes Kühn
BF: Synnøve Solemdal
Manager: Felix
D-Rating
AM: Aleksander Kilde
AF: Cornelia Hütter
LM: Petter Northug
LF: Astrid Jacobsen
Ss: Daniel Huber
NK: Magnus Krog
BM: Simon Schempp
BF: Susan Dunklee
AM: Žan Kranjec
AF: Anna Swenn-Larsson
LM: Andrej Larkow
LF: Kathrine Harsem
Ss: Severin Freund
NK: Kristjan Ilves
BM: Johannes Kühn
BF: Synnøve Solemdal
Manager: Felix
D-Rating
AM: Aleksander Kilde
AF: Cornelia Hütter
LM: Petter Northug
LF: Astrid Jacobsen
Ss: Daniel Huber
NK: Magnus Krog
BM: Simon Schempp
BF: Susan Dunklee
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
- wassertraeger29
- Beiträge: 10109
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM Reichelt
AF Hansdotter
LM Heikkinen
LF Ringwald
SS Gangnes
NK Gruber
BM Garanitschew
BF Olsbu
Manager: Steini
D-Rating
AM Svindal
AF Veith
LM P.Northug
LF Haga
SS Geiger
NK Andersen
BM Doll
BF Kuzmina
AM Reichelt
AF Hansdotter
LM Heikkinen
LF Ringwald
SS Gangnes
NK Gruber
BM Garanitschew
BF Olsbu
Manager: Steini
D-Rating
AM Svindal
AF Veith
LM P.Northug
LF Haga
SS Geiger
NK Andersen
BM Doll
BF Kuzmina
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM Nestvold-Haugen
AF Alphand
LM Parisse
LF Novakova
SS Ammann
NK I. Herola
BM Garanitschew
BF Solemdal
Manager: CR7
D-Rating
AM Roulin
AF Stuhec
LM P. Northug
LF Carl
SS Hula
NK Bjornstad
BM Desthieux
BF Kuzmina
AM Nestvold-Haugen
AF Alphand
LM Parisse
LF Novakova
SS Ammann
NK I. Herola
BM Garanitschew
BF Solemdal
Manager: CR7
D-Rating
AM Roulin
AF Stuhec
LM P. Northug
LF Carl
SS Hula
NK Bjornstad
BM Desthieux
BF Kuzmina
Zuletzt geändert von Klaus und Tony am 15.11.2018 - 19:09, insgesamt 1-mal geändert.
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM Théaux
AF Alphand
LM Gros
LF Ingemarsdotter
SS Peier
NK Laheurte
BM Rastorgujevs
BF A. Gasparin
Manager: JutRoe
D-Rating
AM Svindal
AF Stuhec
LM Northug
LF Jacobsen
SS Geiger
NK Bjornstad
BM T. Boe
BF Dahlmeier
AM Théaux
AF Alphand
LM Gros
LF Ingemarsdotter
SS Peier
NK Laheurte
BM Rastorgujevs
BF A. Gasparin
Manager: JutRoe
D-Rating
AM Svindal
AF Stuhec
LM Northug
LF Jacobsen
SS Geiger
NK Bjornstad
BM T. Boe
BF Dahlmeier
Fabian*** | 41 | Monney | 0 | Durrer | 0 | Evensen | 27 | Gimmler | 14 | Imhof | 0 | Arnet | 0 | Thannheimer | 0 | Stvrtecky | 0 | Kalkenberg* | 0 |
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM Reichelt
AF Liensberger
LM Manificat
LF K. Slind
SS Freund
NK Y Watabe
BM Garanichev
BF Magnusson
Manager: Andre
D-Rating
AM Roulin
AF Hütter
LM P Northug
LF Niskanen
SS Kot
NK Krog
BM Babikov
BF Aymonier
AM Reichelt
AF Liensberger
LM Manificat
LF K. Slind
SS Freund
NK Y Watabe
BM Garanichev
BF Magnusson
Manager: Andre
D-Rating
AM Roulin
AF Hütter
LM P Northug
LF Niskanen
SS Kot
NK Krog
BM Babikov
BF Aymonier
Zuletzt geändert von Steini am 15.11.2018 - 21:39, insgesamt 1-mal geändert.
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM Matt
AF Liensberger
LM Fossli
LF K. Matintalo
SS Freund
NK Orter
BM Garanichev
BF Kaisheva
Manager: Atreiju
D-Rating
AM Odermatt
AF Schmiedhofer
LM P Northug
LF Bjornsen
SS Markeng
NK Pittin
BM Lindstroem
BF Aymonier
AM Matt
AF Liensberger
LM Fossli
LF K. Matintalo
SS Freund
NK Orter
BM Garanichev
BF Kaisheva
Manager: Atreiju
D-Rating
AM Odermatt
AF Schmiedhofer
LM P Northug
LF Bjornsen
SS Markeng
NK Pittin
BM Lindstroem
BF Aymonier
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM Theaux
AF Haver-Loeseth
LM de Fabiani
LF T. Weng
SS Leyhe
NK Gruber
BM Rastorgujevs
BF Kaisheva
Manager: Ruffi
D-Rating
AM Muffat Jeandet
AF Weirather
LM P Northug
LF Bjornsen
SS Geiger
NK Seidl
BM Guigonnat
BF Vitozzi
AM Theaux
AF Haver-Loeseth
LM de Fabiani
LF T. Weng
SS Leyhe
NK Gruber
BM Rastorgujevs
BF Kaisheva
Manager: Ruffi
D-Rating
AM Muffat Jeandet
AF Weirather
LM P Northug
LF Bjornsen
SS Geiger
NK Seidl
BM Guigonnat
BF Vitozzi
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM Théaux
AF Swenn-Larsson
LM Dyrhaug
LF Ingemarsdotter
Ss Freund
NK Pommer
BM Shipulin
BF Mäkäräinen
Phonak
AM Roulin
AF C.Suter
LM P.Northug
LF Carl
Ss Aigner
NK Bjørnstad
BM Guigonnat
BF Aymonier
AM Théaux
AF Swenn-Larsson
LM Dyrhaug
LF Ingemarsdotter
Ss Freund
NK Pommer
BM Shipulin
BF Mäkäräinen
Phonak
AM Roulin
AF C.Suter
LM P.Northug
LF Carl
Ss Aigner
NK Bjørnstad
BM Guigonnat
BF Aymonier
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM Reichelt
AF Worley
LM Larkov
LF Falk
SS Freund
NK Braud
BM Windisch
BF Solemdal
Manager: Virtual
D-Rating
AM Roulin
AF Goggia
LM Northug
LF Jacobsen
SS Huber
NK Fritz
BM Babikow
BF Dahlmeier
AM Reichelt
AF Worley
LM Larkov
LF Falk
SS Freund
NK Braud
BM Windisch
BF Solemdal
Manager: Virtual
D-Rating
AM Roulin
AF Goggia
LM Northug
LF Jacobsen
SS Huber
NK Fritz
BM Babikow
BF Dahlmeier
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM Reichelt
AF Haver-Löeth
LM Yakimushkin
LF K. Slind
SS D. Ito
NK Laheurte
BM Schipulin
BF Kaisheva
Manager: Atreiju
D-Rating
AM Roulin
AF Hütter
LM P. Northug
LF Caldwell
SS Markeng
NK Krog
BM Krcmar
BF Dahlmeier
AM Reichelt
AF Haver-Löeth
LM Yakimushkin
LF K. Slind
SS D. Ito
NK Laheurte
BM Schipulin
BF Kaisheva
Manager: Atreiju
D-Rating
AM Roulin
AF Hütter
LM P. Northug
LF Caldwell
SS Markeng
NK Krog
BM Krcmar
BF Dahlmeier
Zuletzt geändert von shin am 16.11.2018 - 10:28, insgesamt 1-mal geändert.
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
- CristianoRonaldo7
- Beiträge: 5017
- Registriert: 19.6.2004 - 11:13
- Wohnort: Berlin
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM Reichelt
AF Siebenhofer
LM Fossli
LF Ingemarsdotter
SS Aschenwald
NK Krog
BM Windisch
BF Vi.Semerenko
Manager: Fantast
D-Rating
AM Svindal
AF Goggia
LM P. Northug
LF Caldwell
SS Huber
NK Gråbak
BM Hofer
BF Dahlmeier
AM Reichelt
AF Siebenhofer
LM Fossli
LF Ingemarsdotter
SS Aschenwald
NK Krog
BM Windisch
BF Vi.Semerenko
Manager: Fantast
D-Rating
AM Svindal
AF Goggia
LM P. Northug
LF Caldwell
SS Huber
NK Gråbak
BM Hofer
BF Dahlmeier
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM Reichelt
AF Swenn-Larsson
LM Dyrhaug
LF K. Slind
SS Gangnes
NK Laheurte
BM L'Abee-Lund
BF Latuilliere
Manager: Virtual
D-Rating
AM Muffat-Jeandet
AF Stuhec
LM P. Northug
LF Carl
SS Markeng
NK Krog
BM Hofer
BF Kuzmina
AM Reichelt
AF Swenn-Larsson
LM Dyrhaug
LF K. Slind
SS Gangnes
NK Laheurte
BM L'Abee-Lund
BF Latuilliere
Manager: Virtual
D-Rating
AM Muffat-Jeandet
AF Stuhec
LM P. Northug
LF Carl
SS Markeng
NK Krog
BM Hofer
BF Kuzmina
SKI 18/19 - Kunst & Krempel
A-Rating
AM Luitz
AF Alphand
LM Brandsdal
LF K. Slind
SS Fettner
NK Laheurte
BM Windisch
BF Kryuko
Manager: Atreiju
D-Rating
AM Roulin
AF Stuhec
LM P. Northug
LF Carl
SS R.Kobayashi
NK Fritz
BM Babikov
BF Dahlmeier
AM Luitz
AF Alphand
LM Brandsdal
LF K. Slind
SS Fettner
NK Laheurte
BM Windisch
BF Kryuko
Manager: Atreiju
D-Rating
AM Roulin
AF Stuhec
LM P. Northug
LF Carl
SS R.Kobayashi
NK Fritz
BM Babikov
BF Dahlmeier