KADERÜBERSICHT 17.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Fridalberto Martador | SHR | 00:00:00 | Valverde | 8 | S.Yates | 9 | Buchmann | 7 | Mas | 7 | Stalnov | 3 | 34 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:03:51 | Buchmann | 7 | López | 9 | Mas | 7 | Majka | 7 | Bagües | 3 | 33 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:06:02 | Pernsteiner | 5 | S.Yates | 9 | Buchmann | 7 | Ezquerra | 3 | Mas | 7 | 31 |
JoséBei Fahrloki | MFL | 00:07:59 | López | 9 | S.Yates | 9 | Mas | 7 | Buchmann | 7 | Sáez | 3 | 35 |
Rabid Franco | BIT | 00:08:16 | S.Yates | 9 | Ezquerra | 3 | Mas | 7 | Valverde | 8 | Gallopin | 7 | 34 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:08:21 | Gallopin | 7 | Buchmann | 7 | Valverde | 8 | Mas | 7 | Ezquerra | 3 | 32 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 00:14:51 | Valverde | 8 | Cubero | 3 | Buchmann | 7 | Mas | 7 | S.Yates | 9 | 34 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:15:01 | Duchesne | 3 | Buchmann | 7 | Haig | 7 | Gallopin | 7 | Mas | 7 | 31 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:15:18 | Ezquerra | 3 | Brambilla | 6 | Mas | 7 | Valverde | 8 | S.Yates | 9 | 33 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:16:11 | Buchmann | 7 | Gallopin | 7 | Mas | 7 | Ezquerra | 3 | López | 9 | 33 |
George Bullet | BBC | 00:16:50 | Valverde | 8 | Bizkarra | 5 | Buchmann | 7 | Mas | 7 | Stalnov | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:18:19 | Pernsteiner | 5 | Gallopin | 7 | Kruijswijk | 8 | Brambilla | 6 | Bagües | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:18:46 | Mas | 7 | Buchmann | 7 | de la Cruz | 7 | Gallopin | 7 | Brambilla | 6 | 34 |
Timo Beil | 00:19:00 | Ezquerra | 3 | Pernsteiner | 5 | Izagirre | 8 | Mas | 7 | Buchmann | 7 | 30 | |
Valerico Verdamontes | TTM | 00:19:39 | S.Yates | 9 | Pernsteiner | 5 | Mas | 7 | Buchmann | 7 | Soto | 3 | 31 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:19:44 | Mas | 7 | Brambilla | 6 | Izagirre | 8 | Buchmann | 7 | Torres | 3 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:20:08 | Mas | 7 | de la Cruz | 7 | Armée | 5 | Gallopin | 7 | Delage | 3 | 29 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:20:13 | Pernsteiner | 5 | López | 9 | Buchmann | 7 | Valverde | 8 | Cubero | 3 | 32 |
Laurent Jaja | CAP | 00:21:44 | Docker | 3 | López | 9 | S.Yates | 9 | Pernsteiner | 5 | Mas | 7 | 33 |
Mikhail Tal | C4F | 00:22:04 | Pernsteiner | 5 | Mas | 7 | Ezquerra | 3 | López | 9 | Pinot | 9 | 33 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:22:18 | Mas | 7 | Gallopin | 7 | Haig | 7 | Bagües | 3 | López | 9 | 33 |
Heinz Helfgen | C4F | 00:28:10 | Kelderman | 8 | Buchmann | 7 | Mas | 7 | Soto | 3 | Rodríguez | 5 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:32:37 | King | 4 | Rodríguez | 4 | Izagirre | 8 | Carapaz | 8 | Gallopin | 7 | 31 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:34:55 | Rodríguez | 4 | Mas | 7 | Valverde | 8 | Buchmann | 7 | Stalnov | 3 | 29 |
Damon True | C4F | 00:36:10 | Brambilla | 6 | Pernsteiner | 5 | Molard | 6 | Kelderman | 8 | Dennis | 7 | 32 |
Damialex Blauruso | BBC | 00:40:05 | Mas | 7 | Kruijswijk | 8 | Pernsteiner | 5 | Izagirre | 8 | Stalnov | 3 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:42:48 | Pernsteiner | 5 | Mas | 7 | Docker | 3 | López | 9 | Buchmann | 7 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:45:51 | Kruijswijk | 8 | López | 9 | Ezquerra | 3 | de la Cruz | 7 | Cubero | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:48:39 | Soto | 3 | Pinot | 9 | Mas | 7 | Valverde | 8 | Ezquerra | 3 | 30 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:52:03 | López | 9 | Valverde | 8 | Quintana | 9 | Bagües | 3 | Ezquerra | 3 | 32 |
Francesco Fantastico | CAP | 00:52:23 | S.Yates | 9 | Valverde | 8 | Mas | 7 | Delage | 3 | Sáez | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:53:02 | Valverde | 8 | Bizkarra | 5 | Mas | 7 | Pernsteiner | 5 | Soto | 3 | 28 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:56:45 | Dennis | 7 | Campenaerts | 6 | Valverde | 8 | Kelderman | 8 | Ezquerra | 3 | 32 |
Pe Es | SHR | 00:56:53 | López | 9 | Castroviejo | 7 | S.Yates | 9 | Pibernik | 3 | Torres | 3 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:58:18 | López | 9 | Valverde | 8 | Urán | 9 | Sáez | 3 | Ezquerra | 3 | 32 |
Mats Popo Schwald | MFL | 01:09:32 | López | 9 | Mollema | 8 | Maté | 6 | De Gendt | 6 | Ezquerra | 3 | 32 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:10:21 | Kelderman | 8 | Mas | 7 | Haig | 7 | Campenaerts | 6 | Oliveira | 5 | 33 |
Berry Blue | TRN | 01:14:46 | Pöstlberger | 5 | Clarke | 5 | Mas | 7 | Molard | 6 | Buchmann | 7 | 30 |
Richard Carapepz Montelighro | SHR | 01:15:41 | Kruijswijk | 8 | Quintana | 9 | Mas | 7 | Delage | 3 | Docker | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:22:42 | Mas | 7 | Trentin | 8 | Garcia Cortina | 5 | Soto | 3 | Consonni | 6 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:23:44 | S.Yates | 9 | Duval | 3 | Nizzolo | 8 | Docker | 3 | Valverde | 8 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 01:32:38 | Majka | 7 | De Gendt | 6 | Maté | 6 | López | 9 | King | 4 | 32 |
Nacer Steinihanni | BIT | 01:39:23 | Nizzolo | 8 | Stalnov | 3 | Quintana | 9 | van Poppel | 8 | Soto | 3 | 31 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 01:42:26 | Torres | 3 | Rodríguez | 5 | Quintana | 9 | Campenaerts | 6 | Stalnov | 3 | 26 |
Elia Virtuani | ZAM | 01:42:30 | Bagües | 3 | Sarreau | 5 | Sagan | 9 | Viviani | 9 | Soto | 3 | 29 |
Creditabgaben
Don Marco Champogrande unterstützt JoséBei Fahrloki heute mit einem Bonuscredit!
Rene d Escartin unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Costa Rika unterstützt Mats Popo Schwald heute mit einem Bonuscredit!
Roberto Roé unterstützt Nacer Steinihanni heute mit einem Bonuscredit!
Toni Kutenaccio unterstützt Nacer Steinihanni heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
11 x Mas Enric (QST)
11 x López Miguel Ángel (AST)
5 x Buchmann Emanuel (BOH)
4 x Yates Simon (MTS)
4 x Brambilla Gianluca (TFS)
2 x Haig Jack (MTS)
2 x Rodríguez Óscar (EUS)
2 x Ezquerra Jesús (BBH)
2 x Pernsteiner Hermann (TBM)
2 x Pinot Thibaut (GFC)
1 x Majka Rafał (BOH)
1 x Trentin Matteo (MTS)
1 x Armée Sander (LTS)
1 x Viviani Elia (QST)
1 x van Poppel Danny (TLJ)
1 x Carapaz Richard (MOV)
1 x Mollema Bauke (TFS)
1 x Bizkarra Mikel (EUS)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
Auswechslungen
23 x Dennis Rohan (BMC)
7 x Campenaerts Victor (LTS)
6 x Pernsteiner Hermann (TBM)
4 x Oliveira Nelson (MOV)
2 x Buchmann Emanuel (BOH)
2 x Kelderman Wilco (SUN)
1 x Izagirre Gorka (TBM)
1 x Bookwalter Brent (BMC)
1 x de la Cruz David (SKY)
1 x Stalnov Nikita (AST)
1 x De Tier Floris (TLJ)
1 x Duval Julien (ALM)
1 x Castroviejo Jonathan (SKY)
1 x Izagirre Ion (TBM)
1 x López Miguel Ángel (AST)
1 x Gallopin Tony (ALM)