[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Mann
Nordische Kombination Großschanze (Sieg + Top 10)
Frau
Biathlon Mixed-Staffel (Sieg + Top 5)
Zweierbob Frauen
Freestyle Halfpipe Frauen
Shorttrack Staffel Frauen
Tippschluss: 24:00 Uhr
Nordische Kombination Großschanze (Sieg + Top 10)
Frau
Biathlon Mixed-Staffel (Sieg + Top 5)
Zweierbob Frauen
Freestyle Halfpipe Frauen
Shorttrack Staffel Frauen
Tippschluss: 24:00 Uhr
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
----------------------------------------------
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Biathlon Mixed-Staffel
Sieg
Norwegen
Top 5
Norwegen
Deutschland
Frankreich
Zweierbob Frauen
Kaillie Humphries / Phylicia George
Freestyle Halfpipe Frauen
Cassie Sharpe
Shorttrack Staffel Frauen
Korea
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Biathlon Mixed-Staffel
Sieg
Norwegen
Top 5
Norwegen
Deutschland
Frankreich
Zweierbob Frauen
Kaillie Humphries / Phylicia George
Freestyle Halfpipe Frauen
Cassie Sharpe
Shorttrack Staffel Frauen
Korea
Zuletzt geändert von Fantast am 19.2.2018 - 11:49, insgesamt 1-mal geändert.
...
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Norwegen - Mann
Nordische Kombination Großschanze (Sieg + Top 10)
Sieg
Eric Frenzel
Top 10
Eric Frenzel
Akito Watabe
Jarl-Magnus Riiber
Lukas Klapfer
Nordische Kombination Großschanze (Sieg + Top 10)
Sieg
Eric Frenzel
Top 10
Eric Frenzel
Akito Watabe
Jarl-Magnus Riiber
Lukas Klapfer
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Nordische Kombination Großschanze (Sieg + Top 10)
Siegtipp
Johannes Rydzek
Top10
Johannes Rydzek
Erik Frenzel
Fabian Riessle
Akito Watabe
Eero Hirvonen
Siegtipp
Johannes Rydzek
Top10
Johannes Rydzek
Erik Frenzel
Fabian Riessle
Akito Watabe
Eero Hirvonen
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Kanada
Frau
------------------
Biathlon Mixed-Staffel (Sieg + Top 5)
Sieg: Frankreich
Frankreich
Norwegen
Deutschland
Schweden
Zweierbob Frauen
Kaillie Humphries / Phylicia George
Freestyle Halfpipe Frauen
Cassie Sharpe
Shorttrack Staffel Frauen
Südkorea
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
TEAM KOREA
Mann
----------------------------------------------
Nordische Kombination Großschanze
Sieg
Johannes Rydzek
Top 10
Johannes Rydzek
Eric Frenzel
Fabian Riessle
Akito Watabe
Joergen Graabak
Jarl Magnus Riiber
Eero Hirvonen
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Team Schweden
Frau
Biathlon Mixed-Staffel
Sieg
Deutschland
Top 5
Norwegen
Deutschland
Frankreich
Zweierbob Frauen
Kaillie Humphries / Phylicia George
Freestyle Halfpipe Frauen
Cassie Sharpe
Shorttrack Staffel Frauen
Korea
Frau
Biathlon Mixed-Staffel
Sieg
Deutschland
Top 5
Norwegen
Deutschland
Frankreich
Zweierbob Frauen
Kaillie Humphries / Phylicia George
Freestyle Halfpipe Frauen
Cassie Sharpe
Shorttrack Staffel Frauen
Korea
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Schweden (Mann)
Sieg: Johannes Rydzek
Top10:
Akito Watabe
Jarl-Magnus Riiber
Johannes Rydzek
Fabian Riessle
Eric Frenzel
Sieg: Johannes Rydzek
Top10:
Akito Watabe
Jarl-Magnus Riiber
Johannes Rydzek
Fabian Riessle
Eric Frenzel
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
TEAM KANADA
MANN
Nordische Kombination Großschanze
Sieg
Johannes Rydzek
Top 10
Johannes Rydzek
Eric Frenzel
Fabian Riessle
Akito Watabe
Jarl Magnus Riiber
Eero Hirvonen
Zuletzt geändert von uhri am 19.2.2018 - 20:15, insgesamt 1-mal geändert.
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Norges Frau nominiert:
Biathlon Mixed-Staffel
Sieg: Deutschland
Deutschland
Frankreich
Schweden
Zweierbob Frauen: Stephanie Schneider/Anika Drazek
Freestyle Halfpipe Frauen: Marie Martinod
Shorttrack Staffel Frauen: Südkorea
Biathlon Mixed-Staffel
Sieg: Deutschland
Deutschland
Frankreich
Schweden
Zweierbob Frauen: Stephanie Schneider/Anika Drazek
Freestyle Halfpipe Frauen: Marie Martinod
Shorttrack Staffel Frauen: Südkorea
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Frau
Biathlon Mixed-Staffel
Sieg
Deutschland
Top 5
Deutschland
Norwegen
Schweden
Frankreich
Zweierbob Frauen
Elana Meyers Taylor / Lauren Gibbs
Freestyle Halfpipe Frauen
Cassie Sharpe
Shorttrack Staffel Frauen
China
- dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Biathlon Mixed-Staffel (Sieg + Top 5)
Sieg
Italien (ITA)
TopFive
Italien
Frankreich
Deutschland
Schweden
Zweierbob Frauen
Elena Mayers Taylor (USA)
Freestyle Halfpipe Frauen
Marie Martinod (FRA)
Shorttrack Staffel Frauen
Südkorea (KOR)
Sieg
Italien (ITA)
TopFive
Italien
Frankreich
Deutschland
Schweden
Zweierbob Frauen
Elena Mayers Taylor (USA)
Freestyle Halfpipe Frauen
Marie Martinod (FRA)
Shorttrack Staffel Frauen
Südkorea (KOR)
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Vive la France - Mann
Nordische Kombination Großschanze
Sieg
Fabian Riessle
Top 10
Johannes Rydzek
Eric Frenzel
Fabian Riessle
Akito Watabe
Jarl Magnus Riiber
Eero Hirvonen
Jörgen Graabak
Nordische Kombination Großschanze
Sieg
Fabian Riessle
Top 10
Johannes Rydzek
Eric Frenzel
Fabian Riessle
Akito Watabe
Jarl Magnus Riiber
Eero Hirvonen
Jörgen Graabak
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Nordische Kombination Großschanze (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Rydzek (GER)
TopTen
Johannes Rydzek
Eric Frenzel
Akito Watabe
Bernhard Gruber
Sieg
Johannes Rydzek (GER)
TopTen
Johannes Rydzek
Eric Frenzel
Akito Watabe
Bernhard Gruber
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Italien - Frau
Biathlon Mixed-Staffel
Sieg: Deutschland
Top 5: Deutschland, Frankreich, Schweden, Norwegen
Zweierbob Frauen
Stephanie Schneider
Freestyle Halfpipe Frauen
Cassie Sharpe
Shorttrack Staffel Frauen
Südkorea
Biathlon Mixed-Staffel
Sieg: Deutschland
Top 5: Deutschland, Frankreich, Schweden, Norwegen
Zweierbob Frauen
Stephanie Schneider
Freestyle Halfpipe Frauen
Cassie Sharpe
Shorttrack Staffel Frauen
Südkorea
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Italia - Männer
Nordische Kombination Großschanze (Sieg + Top 10)
Sieg: Johannes Rydzek
Top 10: Johannes Rydzek, Eric Frenzel, Fabian Rießle, Akito Watabe, Eero Hirvonen, Joergen Graabak
Nordische Kombination Großschanze (Sieg + Top 10)
Sieg: Johannes Rydzek
Top 10: Johannes Rydzek, Eric Frenzel, Fabian Rießle, Akito Watabe, Eero Hirvonen, Joergen Graabak
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Estland
Zweierbob: Humphries/George
Shorttrack Staffel: Korea
Biathlon Mixed:
Siegtipp: Norwegen
Top5:
Norwegen
Deutschland
Frankreich
Zweierbob: Humphries/George
Shorttrack Staffel: Korea
Biathlon Mixed:
Siegtipp: Norwegen
Top5:
Norwegen
Deutschland
Frankreich
BBC!
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Disziplin | Gold | Silber | Bronze | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
Nordische Kombination Großschanze | - | - | - | Johannes Rydzek | Johannes Rydzek | Johannes Rydzek | Johannes Rydzek | Johannes Rydzek | Eric Frenzel | Johannes Rydzek | Johannes Rydzek |
Biathlon Mixed Staffel | - | - | - | Norwegen | Deutschland | Deutschland | Frankreich | Norwegen | Deutschland | Italien | Deutschland |
Zweierbob Frauen | - | - | - | Kaillie Humphries | Elana Meyers Taylor | Stephanie Schneider | Kaillie Humphries | Kaillie Humphries | Stephanie Schneider | Elana Meyers Taylor | Kaillie Humphries |
Freestyle Halfpipe Frauen | - | - | - | Cassie Sharp | Cassie Sharpe | Cassie Sharpe | Cassie Sharpe | Marie Martinod | Marie Martinod | Cassie Sharpe | |
Shorttrack Staffel Frauen | - | - | - | Südkorea | China | Südkorea | Südkorea | Südkorea | Südkorea | Südkorea | Südkorea |
Nordische Kombination Großschanze | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Johannes Rydzek | Johannes Rydzek | Johannes Rydzek | Johannes Rydzek | Johannes Rydzek | Eric Frenzel | Johannes Rydzek | Akito Watabe |
1 | Eric Frenzel | Eric Frenzel | Eric Frenzel | Eric Frenzel | Eric Frenzel | Akito Watabe | Eric Frenzel | Jarl Magnus Riiber |
1 | Fabian Riessle | Fabian Riessle | Fabian Riessle | Fabian Riessle | Fabian Riessle | Jarl Magnus Riiber | Akito Watabe | Johannes Rydzek |
1 | Akito Watabe | Akito Watabe | Akito Watabe | Akito Watabe | Akito Watabe | Lukas Klapfer | Bernhard Gruber | Fabian Riessle |
1 | Eero Hirvonen | Jarl Magnus Riiber | Joergen Graabak | Jarl Magnus Riiber | Joergen Graabak | Eric Frenzel | ||
1 | Eero Hirvonen | Eero Hirvonen | Eero Hirvonen | Jarl Magnus Riiber | ||||
1 | Joergen Graabak | Eero Hirvonen | ||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Biathlon Mixed Staffel | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Norwegen | Deutschland | Deutschland | Frankreich | Norwegen | Deutschland | Italien | Norwegen |
1 | Deutschland | Norwegen | Norwegen | Norwegen | Deutschland | Frankreich | Frankreich | Deutschland |
1 | Frankreich | Schweden | Schweden | Deutschland | Frankreich | Schweden | Deutschland | Frankreich |
1 | Frankreich | Frankreich | Schweden | Schweden | ||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Zuletzt geändert von uhri am 20.2.2018 - 6:43, insgesamt 1-mal geändert.
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
@Uhri:
Team France Mann hat auf Fabian Riessle als Sieger gesetzt...
Edit: Zählt Estlands Tipp von Ulle noch ??
Team France Mann hat auf Fabian Riessle als Sieger gesetzt...
Edit: Zählt Estlands Tipp von Ulle noch ??
Zuletzt geändert von atreiju am 20.2.2018 - 9:10, insgesamt 1-mal geändert.
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Italien Frau
Änderung Sieg-Tipp Biatlon Mixed: Frankreich
Rest bleibt
Änderung Sieg-Tipp Biatlon Mixed: Frankreich
Rest bleibt
[Pyeongchang 2018] 19. Februar
Sorry, ich sollte das nicht um 0 Uhr eintragen, das kann nicht gut gehen...
Schumi, hast du das berücksichtigt?
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |