[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Mann
Eisschnellauf 500 Männer
Skisprung Team Männer (Sieg + Top 5)
Frau
Eisschnellauf Team Frauen
Eiskunstlauf Eistanz
Tippschluss: 24:00 Uhr
Eisschnellauf 500 Männer
Skisprung Team Männer (Sieg + Top 5)
Frau
Eisschnellauf Team Frauen
Eiskunstlauf Eistanz
Tippschluss: 24:00 Uhr
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
----------------------------------------------
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Eisschnellauf Team Frauen
NIEDERLANDE
Eiskunstlauf Eistanz
Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Eisschnellauf Team Frauen
NIEDERLANDE
Eiskunstlauf Eistanz
Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON
...
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Norwegen - Mann
Eisschnellauf 500 Männer
Havard Lorentzen
Skisprung Team Männer (Sieg + Top 5)
Sieg
NOR
Top 5
NOR
GER
POL
Eisschnellauf 500 Männer
Havard Lorentzen
Skisprung Team Männer (Sieg + Top 5)
Sieg
NOR
Top 5
NOR
GER
POL
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Kanada
Frau
----------------
Eisschnellauf Team Frauen
Japan
Eiskunstlauf Eistanz
Gabriella Papadakis/Guillaume Cizeron
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Team Schweden
Frau
Eisschnellauf Team Frauen
Japan
Eiskunstlauf Eistanz
Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron
Frau
Eisschnellauf Team Frauen
Japan
Eiskunstlauf Eistanz
Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Frau
Eisschnellauf Team Frauen
Japan
Eiskunstlauf Eistanz
Tessa Virtue/Scott Moir
Zuletzt geändert von KaBra am 17.2.2018 - 18:32, insgesamt 1-mal geändert.
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
TEAM KANADA
MANN
Eisschnellauf 500 Männer
Havard Lorentzen
Skisprung Team Männer (Sieg + Top 5)
Sieg
Norwegen
Top 5
Norwegen
Deutschland
Polen
Österreich
Slowenien
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Eisschnellauf 500 Männer
Ronald Mulder
Skisprung Team Männer (Sieg + Top 5)
Siegtipp:
Norwegen
Top10
Norwegen
Deutschland
Polen
Slowenien
Österreich
Ronald Mulder
Skisprung Team Männer (Sieg + Top 5)
Siegtipp:
Norwegen
Top10
Norwegen
Deutschland
Polen
Slowenien
Österreich
Zuletzt geändert von Steini am 18.2.2018 - 14:46, insgesamt 1-mal geändert.
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Eisschnellauf 500 Männer
Jan Smeekens (NED)
Skisprung Team Männer (Sieg + Top 5)
Sieg
Norwegen (NOR)
TopTen
Norwegen
Deutschland
Polen
Jan Smeekens (NED)
Skisprung Team Männer (Sieg + Top 5)
Sieg
Norwegen (NOR)
TopTen
Norwegen
Deutschland
Polen
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
TEAM KOREA
Mann
----------------------------------------------
Eisschnnelllauf 500 Männer
Ronald Mulder
Skisprung Team Männer
Sieg
Norwegen
Top 10
Norwegen
Deutschland
Polen
Österreich
Slowenien
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Eisschnnelllauf 500 Männer
Ronald Mulder
Skisprung Team Männer
Sieg
Norwegen
Top 10
Norwegen
Deutschland
Polen
Slowenien
Ronald Mulder
Skisprung Team Männer
Sieg
Norwegen
Top 10
Norwegen
Deutschland
Polen
Slowenien
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Norges Frau nominiert:
Eisschnellauf Team Frauen: Japan
Eiskunstlauf Eistanz: Tessa Virtue/Scott Moir
Eisschnellauf Team Frauen: Japan
Eiskunstlauf Eistanz: Tessa Virtue/Scott Moir
Zuletzt geändert von Rad-Schumi am 18.2.2018 - 23:51, insgesamt 2-mal geändert.
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Estland
Eisschnelllauf Team Frauen: Niederlande
Eiskunstlauf Eistanz: Papadakis/Cizeron
Eisschnelllauf Team Frauen: Niederlande
Eiskunstlauf Eistanz: Papadakis/Cizeron
BBC!
- dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Eisschnelllauf Team Frauen:
Niederlande
Eiskunstlauf Eistanz:
Virtue / Noir
Niederlande
Eiskunstlauf Eistanz:
Virtue / Noir
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Italia - Männer
Eisschnnelllauf 500 Männer
Ronald Mulder
Skisprung Team Männer
Sieg: Norwegen
Top 5: Norwegen, Deutschland, Polen
Eisschnnelllauf 500 Männer
Ronald Mulder
Skisprung Team Männer
Sieg: Norwegen
Top 5: Norwegen, Deutschland, Polen
Zuletzt geändert von RobRoe am 18.2.2018 - 23:22, insgesamt 1-mal geändert.
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Italien - Frau
Eisschnelllauf Team Frauen:
Niederlande
Eiskunstlauf Eistanz:
Virtue / Noir
Eisschnelllauf Team Frauen:
Niederlande
Eiskunstlauf Eistanz:
Virtue / Noir
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Schweden (Männer)
Eisschnnelllauf 500 Männer: Havard Holmefjord Lorentzen
Skisprung Team Männer
Sieg: Norwegen
Top 5: Norwegen, Deutschland, Polen, Slowenien, Österreich
Eisschnnelllauf 500 Männer: Havard Holmefjord Lorentzen
Skisprung Team Männer
Sieg: Norwegen
Top 5: Norwegen, Deutschland, Polen, Slowenien, Österreich
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
[Pyeongchang 2018] 18. Februar
Disziplin | Gold | Silber | Bronze | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
Eisschnelllauf 500 m Männer | - | - | - | Ronald Mulder | Ronald Mulder | Ronald Mulder | Havard Lorentzen | Ronald Mulder | Havard Lorentzen | Jan Smeekens | Havard Lorentzen |
Skispringen Team Männer | - | - | - | Norwegen | Norwegen | Norwegen | Norwegen | Norwegen | Norwegen | Norwegen | Norwegen |
Eisschnelllauf Team Frauen | - | - | - | Niederlande | Japan | Niederlande | Japan | Niederlande | Japan | Niederlande | Japan |
Eiskunstlauf Eistanz | - | - | - | Papadakis/Cizeron | Virtue/Moir | Virtue/Moir | Papadakis/Cizeron | Papadakis/Cizeron | Virtue/Moir | Virtue/Moir | Papadakis/Cizeron |
E | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Skispringen Team Männer | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Norwegen | Norwegen | Norwegen | Norwegen | Norwegen | Norwegen | Norwegen | Norwegen |
1 | Deutschland | Deutschland | Deutschland | Deutschland | Deutschland | Deutschland | Deutschland | Deutschland |
1 | Polen | Polen | Polen | Polen | Polen | Polen | Polen | Polen |
1 | Slowenien | Slowenien | Österreich | Österreich | Österreich | |||
1 | Österreich | Slowenien | Slowenien | Slowenien | ||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |