[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
- Beiträge: 8778
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Mann
Eisschnellauf 1500 Männer
Alpin Kombination Männer (Sieg + Top 10)
Langlauf Klassiksprint Männer (Sieg + Top 10)
Frau
Shorttrack 500 Frauen
Langlauf Klassiksprint Frauen (Sieg + Top 10)
Snowboard Halfpipe Frauen
Tippschluss: 24:00 Uhr
Eisschnellauf 1500 Männer
Alpin Kombination Männer (Sieg + Top 10)
Langlauf Klassiksprint Männer (Sieg + Top 10)
Frau
Shorttrack 500 Frauen
Langlauf Klassiksprint Frauen (Sieg + Top 10)
Snowboard Halfpipe Frauen
Tippschluss: 24:00 Uhr
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
----------------------------------------------
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Shorttrack 500 Frauen
Marianne St Gelais
Langlauf Klassiksprint Frauen
Sieg
Stina Nilsson
Top 10
Stina Nilsson
Kathrine Rolsted Harsem
Maiken Caspersen Falla
Jessica Diggins
Snowboard Halfpipe Frauen
Chloe Kim
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Shorttrack 500 Frauen
Marianne St Gelais
Langlauf Klassiksprint Frauen
Sieg
Stina Nilsson
Top 10
Stina Nilsson
Kathrine Rolsted Harsem
Maiken Caspersen Falla
Jessica Diggins
Snowboard Halfpipe Frauen
Chloe Kim
...
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35451
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Eisschnellauf 1500 Männer
Koen Verweij (NED)
Alpin Kombination Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Alexis Pinturault (FRA)
TopTen
Vincent Kriechmayer
Christof Innerhofer
Alexis Pinturault
Langlauf Klassiksprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Klaebo (NOR)
TopTen
Johannes Klaebo
Emil Iversen
Federico Pellegrino
Alexander Bolschunow
Teodor Peterson
Koen Verweij (NED)
Alpin Kombination Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Alexis Pinturault (FRA)
TopTen
Vincent Kriechmayer
Christof Innerhofer
Alexis Pinturault
Langlauf Klassiksprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Klaebo (NOR)
TopTen
Johannes Klaebo
Emil Iversen
Federico Pellegrino
Alexander Bolschunow
Teodor Peterson
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Frau
Shorttrack 500 Frauen
Choi Min-jeong
Langlauf Klassiksprint Frauen
Sieg
Stina Nilsson
Top 10
Stina Nilsson
Maiken Caspersen Falla
Krista Pärmakoski
Kathrine Rolsted Harsem
Ingvild Flugstad Oestberg
Snowboard Halfpipe Frauen
Chloe Kim
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Kanada
Frau
Shorttrack 500 Frauen
Choi Ming-Jeong
Langlauf Klassiksprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Stina Nilsson
Top10:
Stina Nilsson
Kathrine Harsem
Maike Caspersen Falla
Ingvild Flugstad Oestberg
Jessica Diggins
Snowboard Halfpipe Frauen
Chloe Kim
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Norwegen - Mann
Eisschnellauf 1500 Männer
Kjeld Nuis
Alpin Kombination Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Alexis Pinturault
Top 10
Alexis Pinturault
Victor Muffat-Jeandet
Langlauf Klassiksprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Klaebo
Top 10
Johannes Klaebo
Emil Iversen
Federico Pellegrino
Eisschnellauf 1500 Männer
Kjeld Nuis
Alpin Kombination Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Alexis Pinturault
Top 10
Alexis Pinturault
Victor Muffat-Jeandet
Langlauf Klassiksprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Klaebo
Top 10
Johannes Klaebo
Emil Iversen
Federico Pellegrino
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
TEAM KOREA
Mann
----------------------------------------------
Eisschnelllauf 1500 Männer
Koen Verweij
Alpin Kombination Männer
Sieg
Alexis Pinturault
Top 10
Alexis Pinturault
Kjetil Jansrud
Peter Fill
Dominik Paris
Marcel Hirscher
Langlauf Klassiksprint Männer
Sieg
Johannes Klaebo
Top 10
Johannes Klaebo
Emil Iversen
Paal Golberg
Calle Halfvarsson
Alexander Bolshunov
- dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Shorttrack 500 Frauen
Min Jeong Choi (KOR)
Langlauf Klassiksprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg
Stina Nilsson (SWE)
TopT 10
Stina Nilson
Maiken Caspersen Falla (NOR)
Sadie Bjoernsen (USA)
Kathrine Rolsted Harsem (NOR)
Snowboard Halfpipe Frauen
Chloe Kim (USA)
Min Jeong Choi (KOR)
Langlauf Klassiksprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg
Stina Nilsson (SWE)
TopT 10
Stina Nilson
Maiken Caspersen Falla (NOR)
Sadie Bjoernsen (USA)
Kathrine Rolsted Harsem (NOR)
Snowboard Halfpipe Frauen
Chloe Kim (USA)
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Italien - Frau
Shorttrack 500 Frauen
Min Jeong Choi (KOR)
Langlauf Klassiksprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Stina Nilsson
Top 10: Stina Nilsson, Maiken Caspersen Falla, Kathrine Rolsted Harsem
Snowboard Halfpipe Frauen
Chloe Kim
Shorttrack 500 Frauen
Min Jeong Choi (KOR)
Langlauf Klassiksprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Stina Nilsson
Top 10: Stina Nilsson, Maiken Caspersen Falla, Kathrine Rolsted Harsem
Snowboard Halfpipe Frauen
Chloe Kim
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Kanada
Mann
Eisschnellauf 1500 Männer
Joey Mantia
Alpin Kombination Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Alexis Pinturault (FRA)
TopTen
Marcel Hirscher
Victor Muffat-Jeandet
Alexis Pinturault
Luca Aerni
Langlauf Klassiksprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Hoesflot Klaebo (NOR)
TopTen
Johannes Hoesflot Klaebo
Paal Golberg
Calle Halfvarsson
Emil Iversen
Eirik Brandsdal
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Eisschnelllauf 1500 Männer
Kjeld Nuis
Alpin Kombination Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Alexis Pinturault
Top 10:
Alexis Pinturault
Marcel Hirscher
Victor Muffat-Jeandet
Langlauf Klassiksprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Johannes Klaebo
Top 10:
Johannes Klaebo
Ristomatti Hakola
Eirik Brandsdal
Paal Golberg
Kjeld Nuis
Alpin Kombination Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Alexis Pinturault
Top 10:
Alexis Pinturault
Marcel Hirscher
Victor Muffat-Jeandet
Langlauf Klassiksprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Johannes Klaebo
Top 10:
Johannes Klaebo
Ristomatti Hakola
Eirik Brandsdal
Paal Golberg
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Schweden (Mann)
Eisschnelllauf 1500 Männer
Kjeld Nuis
Alpin Kombination Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Alexis Pinturault
Top 10:
Alexis Pinturault
Marcel Hirscher
Mauro Caviezel
Langlauf Klassiksprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Johannes Klaebo
Top 10:
Johannes Klaebo
Calle Halfvarsson
Paal Golberg
Eisschnelllauf 1500 Männer
Kjeld Nuis
Alpin Kombination Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Alexis Pinturault
Top 10:
Alexis Pinturault
Marcel Hirscher
Mauro Caviezel
Langlauf Klassiksprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Johannes Klaebo
Top 10:
Johannes Klaebo
Calle Halfvarsson
Paal Golberg
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
-
- Beiträge: 8778
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Norges Frau nominiert:
Langlauf Klassiksprint Frauen
Sieg: Stina Nilsson
Stina Nilsson
Maiken Caspersen Falla
Kathrine Harsem
Shorttrack 500 Frauen: Min Jeong Choi
Snowboard Halfpipe Frauen: Chloe Kim
Langlauf Klassiksprint Frauen
Sieg: Stina Nilsson
Stina Nilsson
Maiken Caspersen Falla
Kathrine Harsem
Shorttrack 500 Frauen: Min Jeong Choi
Snowboard Halfpipe Frauen: Chloe Kim
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Team Schweden
Frau
Shorttrack 500 Frauen
Min Jeong Choi
Langlauf Klassiksprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Stina Nilsson
Top 10: Stina Nilsson, Maike Caspersen Falla, Kathrine Rolsted Harsem
Snowboard Halfpipe Frauen
Chloe Kim
Frau
Shorttrack 500 Frauen
Min Jeong Choi
Langlauf Klassiksprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Stina Nilsson
Top 10: Stina Nilsson, Maike Caspersen Falla, Kathrine Rolsted Harsem
Snowboard Halfpipe Frauen
Chloe Kim
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Italia, Männer
Eisschnelllauf,1500 M
Kjeld Nuis
Alpin Kombination
Sieg: Alexis Pinturault
Top 10: Alexis Pinturault
Ted Ligety
Victor Muffat-Jeandet
Dominik Paris
Kjetil Jansrud
Langlauf, Klassiksprint
Sieg: Johannes Klaebo
Top 10: Johannes Klaebo
Emil Iversen
Alex Harvey
Calle Halfvarsson
Paal Golberg
Eisschnelllauf,1500 M
Kjeld Nuis
Alpin Kombination
Sieg: Alexis Pinturault
Top 10: Alexis Pinturault
Ted Ligety
Victor Muffat-Jeandet
Dominik Paris
Kjetil Jansrud
Langlauf, Klassiksprint
Sieg: Johannes Klaebo
Top 10: Johannes Klaebo
Emil Iversen
Alex Harvey
Calle Halfvarsson
Paal Golberg
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Shorttrack500m: Minjeong Choi
Klassiksprint Damen:
Siegtipp: Stina Nilsson
Top10: Stina Nilsson
M.Falla
K.R.Harsem
Halfpipe Frauen: Chloe Kim
Klassiksprint Damen:
Siegtipp: Stina Nilsson
Top10: Stina Nilsson
M.Falla
K.R.Harsem
Halfpipe Frauen: Chloe Kim
BBC!
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Vive la France
Mann
Eisschnelllauf 1500 Männer
Kjeld Nuis
Alpin Kombination Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Alexis Pinturault (FRA)
TopTen
Marcel Hirscher
Victor Muffat-Jeandet
Alexis Pinturault
Luca Aerni
Victor Muffat-Jeandet
Langlauf Klassiksprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Hoesflot Klaebo (NOR)
TopTen
Johannes Hoesflot Klaebo
Paal Golberg
Calle Halfvarsson
Emil Iversen
Ristomatti Hakola
Alex Harvey
Mann
Eisschnelllauf 1500 Männer
Kjeld Nuis
Alpin Kombination Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Alexis Pinturault (FRA)
TopTen
Marcel Hirscher
Victor Muffat-Jeandet
Alexis Pinturault
Luca Aerni
Victor Muffat-Jeandet
Langlauf Klassiksprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Hoesflot Klaebo (NOR)
TopTen
Johannes Hoesflot Klaebo
Paal Golberg
Calle Halfvarsson
Emil Iversen
Ristomatti Hakola
Alex Harvey
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Disziplin | Gold | Silber | Bronze | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
Eisschnelllauf 1500 m Männer | - | - | - | Kjeld Nuis | Kjeld Nuis | Kjeld Nuis | Joey Mantia | Koen Verweij | Kjeld Nuis | Koen Verweij | Kjeld Nuis |
Alpin Kombination Männer | - | - | - | Alexis Pinturault | Alexis Pinturault | Alexis Pinturault | Alexis Pinturault | Alexis Pinturault | Alexis Pinturault | Alexis Pinturault | Alexis Pinturault |
Langlauf Klassiksprint Männer | - | - | - | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo |
Shorttrack 500 m Frauen | - | - | - | Choi Min Yeong | Choi Min Yeong | Choi Min Yeong | Choi Min Yeong | Marianne St. Gelais | Choi Min Yeong | Choi Min Yeong | Choi Min Yeong |
Langlauf Klassiksprint Frauen | - | - | - | Stina Nilsson | Stina Nilsson | Stina Nilsson | Stina Nilsson | Stina Nilsson | Stina Nilsson | Stina Nilsson | Stina Nilsson |
Snowboard Halfpipe Frauen | - | - | - | Chloe Kim | Chloe Kim | Chloe Kim | Chloe Kim | Chloe Kim | Chloe Kim | Chloe Kim | Chloe Kim |
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Alpin Kombination Männer | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Alexis Pinturault | Marcel Hirscher | Alexis Pinturault | Marcel Hirscher | Alexis Pinturault | Alexis Pinturault | Vincent Kriechmayr | Alexis Pinturault |
1 | Marcel Hirscher | Victor Muffat-Jeandet | Ted Ligety | Victor Muffat-Jeandet | Kjetil Jansrud | Victor Muffat-Jeandet | Christof Innerhofer | Marcel Hirscher |
1 | Victor Muffat-Jeandet | Alexis Pinturault | Victor Muffat-Jeandet | Alexis Pinturault | Peter Fill | Alexis Pinturault | Mauro Caviezel | |
1 | Luca Aerni | Dominik Paris | Luca Aerni | Dominik Paris | ||||
1 | Kjetil Jansrud | Marcel Hirscher | ||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Langlauf Klassiksprint Männer | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo |
1 | Ristomatti Hakola | Paal Golberg | Emil Iversen | Paal Golberg | Emil Iversen | Emil Iversen | Emil Iversen | Calle Halfvarsson |
1 | Eirik Brandsdal | Calle Halfvarsson | Alex Harvey | Calle Halfvarsson | Paal Golberg | Federico Pellegrino | Federico Pellegrino | Paal Golberg |
1 | Paal Golberg | Emil Iversen | Calle Halfvarsson | Emil Iversen | Calle Halfvarsson | Alexander Bolshunov | ||
1 | Ristomatti Hakola | Paal Golberg | Eirik Brandsdal | Alexander Bolshunov | Teodor Peterson | |||
1 | Alex Harvey | |||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 12. Februar
Langlauf Klassiksprint Frauen | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Stina Nilsson | Stina Nilsson | Stina Nilsson | Stina Nilsson | Stina Nilsson | Stina Nilsson | Stina Nilsson | Stina Nilsson |
1 | Kathrine Rolsted Harsem | Maiken Caspersen Falla | Kathrine Rolsted Harsem | Kathrine Rolsted Harsem | Kathrine Rolsted Harsem | Maiken Caspersen Falla | Maiken Caspersen Falla | Maiken Caspersen Falla |
1 | Maiken Caspersen Falla | Krista Pärmäkoski | Maiken Caspersen Falla | Maike Caspersen Falla | Maiken Caspersen Falla | Kathrine Rolsted Harsem | Sadie Bjornsen | Kathrine Rolsted Harsem |
1 | Kathrine Rolsted Harsem | Ingvild Flugstad Oestberg | Jessica Diggins | Kathrine Rolsted Harsem | ||||
1 | Ingvild Flugstad Oestberg | Jessica Diggins | ||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |