[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
- Beiträge: 8754
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Mann
Biathlon Verfolgung Männer (Sieg + Top 10)
Freestyle Moguls Männer
Frau
Biathlon Verfolgung Frauen (Sieg + Top 10)
Eisschnelllauf 1500 Frauen
Rodeln Frauen
Alpin Riesenslalom Frauen (Sieg + Top 10)
Skispringen Frauen (Sieg + Top 10)
Snowboard Slopestyle Frauen
Tippschluss: 24:00 Uhr
Biathlon Verfolgung Männer (Sieg + Top 10)
Freestyle Moguls Männer
Frau
Biathlon Verfolgung Frauen (Sieg + Top 10)
Eisschnelllauf 1500 Frauen
Rodeln Frauen
Alpin Riesenslalom Frauen (Sieg + Top 10)
Skispringen Frauen (Sieg + Top 10)
Snowboard Slopestyle Frauen
Tippschluss: 24:00 Uhr
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Editierung am 11.02. um 21:37
----------------------------------------------
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Biathlon Verfolgung Frauen
Sieg
Laura DAHLMEIER
Top 10
Laura DAHLMEIER
Anastasiya KUZMINA
Marte OLSBU
Darya DOMRACHEVA
Veronika VITKOVA
Justine BRAISAZ
Eisschnelllauf 1500 Frauen
Miho TAKAGI
Rodeln Frauen
Natalie GEISENBERGER
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg
Viktoria REBENSBURG
Top 10
Viktoria REBENSBURG
Tessa WORLEY
Mikaela SHIFFRIN
Ragnhild MOWINCKEL
Federica BRIGNONE
Skispringen Frauen
Sieg
Maren LUNDBY
Top 10
Maren LUNDBY
Katharina ALTHAUS
Sara TAKANASHI
Carina VOGT
Snowboard Slopestyle Frauen
Reira IWABUCHI
----------------------------------------------
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Biathlon Verfolgung Frauen
Sieg
Laura DAHLMEIER
Top 10
Laura DAHLMEIER
Anastasiya KUZMINA
Marte OLSBU
Darya DOMRACHEVA
Veronika VITKOVA
Justine BRAISAZ
Eisschnelllauf 1500 Frauen
Miho TAKAGI
Rodeln Frauen
Natalie GEISENBERGER
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg
Viktoria REBENSBURG
Top 10
Viktoria REBENSBURG
Tessa WORLEY
Mikaela SHIFFRIN
Ragnhild MOWINCKEL
Federica BRIGNONE
Skispringen Frauen
Sieg
Maren LUNDBY
Top 10
Maren LUNDBY
Katharina ALTHAUS
Sara TAKANASHI
Carina VOGT
Snowboard Slopestyle Frauen
Reira IWABUCHI
...
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
TEAM KANADA
Frau
----------------------
Frau
Biathlon Verfolgung Frauen (Sieg + Top 10)
SIEG: Laura Dahlmeier
Top10
Laura Dahlmeier
Marie Dorin-Habert
Veronika Vitkova
Darya Domracheva
Vanessa Hinz
Eisschnelllauf 1500 Frauen
Miho Takagi
Rodeln Frauen
Tatjana Hüfner
Alpin Riesenslalom Frauen (Sieg + Top 10)
SIEG: Viktoria Rebensburg
TOP10
Mikaela Shiffrin
Tessa Worley
Viktoria Rebensburg
Ragnhild Mowinckel
Federica Brignone
Skispringen Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Maren Lundby
TOP 10
Maren Lundby
Yuki Ito
Carina Althaus
Sara Takanashi
Daniela Iraschko-Stolz
Irina Avvakumova
Nika Kriznar
Snowboard Slopestyle Frauen
Jamie Anderson
Zuletzt geändert von shin am 10.2.2018 - 20:26, insgesamt 2-mal geändert.
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Biathlon Verfolgung Frauen
Sieg
Kuzmina
Top 10
Kuzmina
Domracheva
Mäkärainen
Dahlmeier
Eisschnelllauf 1500 Frauen
Miho Takagi
Rodeln Frauen
Geisenberger
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg
Worley
Top 10
Rebensburg
Worley
Shiffrin
Brignone
Skispringen Frauen
Sieg
Lundby
Top 10
Lundby
Vogt
Takanashi
Althaus
Snowboard Slopestyle Frauen
Reira Iwabuchi
Frau
----------------------------------------------
Biathlon Verfolgung Frauen
Sieg
Kuzmina
Top 10
Kuzmina
Domracheva
Mäkärainen
Dahlmeier
Eisschnelllauf 1500 Frauen
Miho Takagi
Rodeln Frauen
Geisenberger
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg
Worley
Top 10
Rebensburg
Worley
Shiffrin
Brignone
Skispringen Frauen
Sieg
Lundby
Top 10
Lundby
Vogt
Takanashi
Althaus
Snowboard Slopestyle Frauen
Reira Iwabuchi
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Italien - Frau
Biathlon Verfolgung Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Laura Dahlmeier
Top 10: Laura Dahlmeier, Marie Dorin-Habert, Lisa Vittozzi, Darja Domratschewa
Eisschnelllauf 1500 Frauen
Miho Takagi
Rodeln Frauen
Tatjana Hüfner
Alpin Riesenslalom Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Viktoria Rebensburg
Top 10: Viktoria Rebensburg, Tessa Worley, Mikaela Shiffrin
Skispringen Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Maren Lundby
Top 10:Maren Lundby, Katharina Althaus, Daniela Iraschko-Stolz, Sara Takanashi, Carina Vogt
Snowboard Slopestyle Frauen
Anna Gasser
Biathlon Verfolgung Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Laura Dahlmeier
Top 10: Laura Dahlmeier, Marie Dorin-Habert, Lisa Vittozzi, Darja Domratschewa
Eisschnelllauf 1500 Frauen
Miho Takagi
Rodeln Frauen
Tatjana Hüfner
Alpin Riesenslalom Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Viktoria Rebensburg
Top 10: Viktoria Rebensburg, Tessa Worley, Mikaela Shiffrin
Skispringen Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Maren Lundby
Top 10:Maren Lundby, Katharina Althaus, Daniela Iraschko-Stolz, Sara Takanashi, Carina Vogt
Snowboard Slopestyle Frauen
Anna Gasser
- dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Biathlon Verfolgung Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg
Laura Dahlmeier (GER)
TopTen
Laura Dahlmeier
Darja Domratschewa
Lisa Vittozzi
Eisschnelllauf 1500 Frauen
Miho Takagi (JPN)
Rodeln Frauen
Natalie Geisenberger (GER)
Alpin Riesenslalom Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg
Viktoria Rebensburg (GER)
Top Ten
Federica Brignone
Vikrtoria Rebensburg
Mikaela Shiffrin
Tessa Worley
Skispringen Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg
Maren Lundby (NOR)
Top Ten
Maren Lundby
Katharina Althaus
Sara Takanachi
Carina Vogt
Irina Awwakumowa
Daniela Iraschko-Stolz
Snowboard Slopestyle Frauen
Karly Shorr (USA)
Sieg
Laura Dahlmeier (GER)
TopTen
Laura Dahlmeier
Darja Domratschewa
Lisa Vittozzi
Eisschnelllauf 1500 Frauen
Miho Takagi (JPN)
Rodeln Frauen
Natalie Geisenberger (GER)
Alpin Riesenslalom Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg
Viktoria Rebensburg (GER)
Top Ten
Federica Brignone
Vikrtoria Rebensburg
Mikaela Shiffrin
Tessa Worley
Skispringen Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg
Maren Lundby (NOR)
Top Ten
Maren Lundby
Katharina Althaus
Sara Takanachi
Carina Vogt
Irina Awwakumowa
Daniela Iraschko-Stolz
Snowboard Slopestyle Frauen
Karly Shorr (USA)
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
TEAM KOREA
Mann
----------------------------------------------
Biathlon Verfolgung Männer
Sieg
Martin FOURCADE
Top 10
Martin FOURCADE
Arnd PEIFFER
Freestyle Moguls Männer
Mikael Kingsbury
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35423
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Biathlon Verfolgung Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Martin Fourcade (FRA)
TopTen
Martin Fourcade
Erik Lesser
Johannes Thignes Boe
Erlend Bjoentegaard
Freestyle Moguls Männer
Matt Graham (AUS)
Sieg
Martin Fourcade (FRA)
TopTen
Martin Fourcade
Erik Lesser
Johannes Thignes Boe
Erlend Bjoentegaard
Freestyle Moguls Männer
Matt Graham (AUS)
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Biathlon Verfolgung Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Martin Fourcade
Martin Fourcade
Tarjei Boe
Emil Hegle Svendsen
Simon Schempp
Freestyle Moguls Männer
Mikael Kingsbury
Siegtipp: Martin Fourcade
Martin Fourcade
Tarjei Boe
Emil Hegle Svendsen
Simon Schempp
Freestyle Moguls Männer
Mikael Kingsbury
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Team Italia, Männer
Biathlon M, Verfolgung
Sieg: Martin Fourcade
Top10: Martin Fourcade
Eric Lesser
Julian Eberhard
Emil Hegle Svendsen
Freestyle Moguls
Mikael Kingsbury
Biathlon M, Verfolgung
Sieg: Martin Fourcade
Top10: Martin Fourcade
Eric Lesser
Julian Eberhard
Emil Hegle Svendsen
Freestyle Moguls
Mikael Kingsbury
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Frau
Biathlon Verfolgung Frauen
Sieg
Laura Dahlmeier
Top 10
Laura Dahlmeier
Darja Domratschewa
Eisschnelllauf 1500 Frauen
Marrit Leenstra
Rodeln Frauen
Natalie Geisenberger
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg
Mikaela Shiffrin
Top 10
Mikaela Shiffrin
Tessa Worley
Viktoria Rebensburg
Skispringen Frauen
Sieg
Maren Lundby
Top 10
Maren Lundby
Katharina Althaus
Sara Takanachi
Daniela Iraschko-Stolz
Carina Vogt
Snowboard Slopestyle Frauen
Jamie Anderson
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Team Kanada
Mann
Biathlon M, Verfolgung
Sieg: Martin Fourcade
Top10:
Martin Fourcade
Tarjei Boe
Arnd Peiffer
Freestyle Moguls
Mikael Kingsbury
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Norwegen - Mann
Biathlon M, Verfolgung
Sieg
Martin Fourcade
Top 10
Arnd Peiffer
Simon Schempp
Martin Fourcade
Freestyle Moguls
Mikael Kingsbury
Biathlon M, Verfolgung
Sieg
Martin Fourcade
Top 10
Arnd Peiffer
Simon Schempp
Martin Fourcade
Freestyle Moguls
Mikael Kingsbury
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Schweden (Herr)
Biathlon Verfolgung Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Martin Fourcade
Top10:
Martin Fourcade
Arnd Peiffer
Simon Schempp
Johannes Thignes Boe
Freestyle Moguls Männer: Mikael Kingsbury
Biathlon Verfolgung Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Martin Fourcade
Top10:
Martin Fourcade
Arnd Peiffer
Simon Schempp
Johannes Thignes Boe
Freestyle Moguls Männer: Mikael Kingsbury
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Vive la France Mann
Biathlon M, Verfolgung
Sieg: Martin Fourcade
Top10:
Martin Fourcade
Arnd Peiffer
Eric Lesser
Julian Eberhard
Tarjei Boe
Emil Hegle Svendsen
Freestyle Moguls
Mikael Kingsbury
Biathlon M, Verfolgung
Sieg: Martin Fourcade
Top10:
Martin Fourcade
Arnd Peiffer
Eric Lesser
Julian Eberhard
Tarjei Boe
Emil Hegle Svendsen
Freestyle Moguls
Mikael Kingsbury
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Estland
Biathlon Verfolgung Frauen:
Siegtipp: Laura Dahlmeier
Top10:
Laura Dahlmeier
Darya Domratcheva
Vanessa Hinz
Marie Dorin-Habert
Skispringen Frauen:
Siegtipp: Katharina Althaus
Daniela Iraschko
Carina Vogt
Kaharina Althaus
Maren Lundby
Sara Takanashi
Riesenslalom Frauen:
Tessa Worley
Federica Brignone
Mikaela Shiffrin
Viktoria Rebensburg
Siegtipp: Viktoria Rebensburg
Rodeln Frauen: Tatjana Hüfner
1500m Eisschnelllauf: Marrit Leenstra
Slopestyle:Jamie Anderson
Biathlon Verfolgung Frauen:
Siegtipp: Laura Dahlmeier
Top10:
Laura Dahlmeier
Darya Domratcheva
Vanessa Hinz
Marie Dorin-Habert
Skispringen Frauen:
Siegtipp: Katharina Althaus
Daniela Iraschko
Carina Vogt
Kaharina Althaus
Maren Lundby
Sara Takanashi
Riesenslalom Frauen:
Tessa Worley
Federica Brignone
Mikaela Shiffrin
Viktoria Rebensburg
Siegtipp: Viktoria Rebensburg
Rodeln Frauen: Tatjana Hüfner
1500m Eisschnelllauf: Marrit Leenstra
Slopestyle:Jamie Anderson
BBC!
-
- Beiträge: 8754
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Norges Frau nominiert:
Biathlon Verfolgung Frauen
Sieg: Laura Dahlmeier
Laura Dahlmeier
Darja Domracheva
Veronika Vitkova
Dorothea Wierer
Lisa Vitozzi
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg: Viktoria Rebensburg
Viktoria Rebensburg
Tessa Worley
Mikaela Shiffrin
Federica Brignone
Skispringen Frauen
Sieg: Maren Lundby
Maren Lundby
Sara Takanashi
Carina Vogt
Katharina Althaus
Daniela Iraschko-Stolz
Yuki Ito
Nika Kriznar
Eisschnelllauf 1500 Frauen: Ireen Wüst
Rodeln Frauen: Natalie Geisenberger
Snowboard Slopestyle Frauen: Anna Gasser
Biathlon Verfolgung Frauen
Sieg: Laura Dahlmeier
Laura Dahlmeier
Darja Domracheva
Veronika Vitkova
Dorothea Wierer
Lisa Vitozzi
Alpin Riesenslalom Frauen
Sieg: Viktoria Rebensburg
Viktoria Rebensburg
Tessa Worley
Mikaela Shiffrin
Federica Brignone
Skispringen Frauen
Sieg: Maren Lundby
Maren Lundby
Sara Takanashi
Carina Vogt
Katharina Althaus
Daniela Iraschko-Stolz
Yuki Ito
Nika Kriznar
Eisschnelllauf 1500 Frauen: Ireen Wüst
Rodeln Frauen: Natalie Geisenberger
Snowboard Slopestyle Frauen: Anna Gasser
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Korrektur zu oben, natürlich ist bei mir Schweden Frau gemeint...
Und ich würde noch folgenden Tipp ändern wollen, Ich weiß ich bin ein paar Minuten zu spät...
Biathlon Verfolgung Frauen
Sieg
Laura Dahlmeier
Top 10
Veronika Vitkova
Darja Domracheva
Laura Dahlmeier
Marie Dorin Habert
Und ich würde noch folgenden Tipp ändern wollen, Ich weiß ich bin ein paar Minuten zu spät...
Biathlon Verfolgung Frauen
Sieg
Laura Dahlmeier
Top 10
Veronika Vitkova
Darja Domracheva
Laura Dahlmeier
Marie Dorin Habert
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Disziplin | Gold | Silber | Bronze | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
Biathlon Verfolgung Männer | - | - | - | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade |
Freestyle Moguls Männer | - | - | - | Mikael Kingsbury | Mikael Kingsbury | Mikael Kingsbury | Mikael Kingsbury | Mikael Kingsbury | Mikael Kingsbury | Matt Graham | Mikael Kingsbury |
Biathlon Verfolgung Frauen | - | - | - | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier |
Eisschnelllauf 1500 m Frauen | - | - | - | Marrit Leenstra | Marrit Leenstra | Miho Takagi | Miho Takagi | Miho Takagi | Ireen Wüst | Miho Takagi | Miho Takagi |
Rodeln Frauen | - | - | - | Tatjana Hüfner | Natalie Geisenberger | Tatjana Hüfner | Tatjana Hüfer | Natalie Geisenberger | Natalie Geisenberger | Natalie Geisenberger | Natalie Geisenberger |
Skispringen Frauen | - | - | - | Katharina Althaus | Maren Lundby | Maren Lundby | Maren Lundby | Maren Lundby | Maren Lundby | Maren Lundby | Maren Lundby |
Snowboard Slopestyle Frauen | - | - | - | Jamie Anderson | Jamie Anderson | Anna Gasser | Jamie Anderson | Reira Iwabuchi | Anna Gasser | Karly Shorr | Reira Iwabuchi |
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 11. Februar
Biathlon Verfolgung Männer | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Arnd Peiffer | Martin Fourcade | Martin Fourcade |
1 | Tarjei Boe | Arnd Peiffer | Erik Lesser | Tarjei Boe | Arnd Peiffer | Simon Schempp | Erik Lesser | Arnd Peiffer |
1 | Emil Hegle Svendsen | Erik Lesser | Julian Eberhard | Arnd Peiffer | Martin Fourcade | Johannes Thingnes Boe | Simon Schempp | |
1 | Simon Schempp | Julian Eberhard | Emil Hegle Svendsen | Erlend Bjoentegaard | Johannes Thingnes Boe | |||
1 | Tarjei Boe | |||||||
1 | Emil Hegle Svendsen | |||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |