[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Mann
Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Eisschnnellauf 5000 Männer
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Snowboard Slopestyle
Frau
Freestyle Moguls Frauen
Tippschluss: 24:00 Uhr
Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Eisschnnellauf 5000 Männer
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Snowboard Slopestyle
Frau
Freestyle Moguls Frauen
Tippschluss: 24:00 Uhr
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
----------------------------------------------
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Freestyle Moguls Frauen
Jaelin KAUF
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Freestyle Moguls Frauen
Jaelin KAUF
...
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
TEAM KANADA
Frau
-----------------------
Freestyle Moguls Frauen
Britteny Cox (Australien)
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Team Schweden
Frau
Freestyle Moguls Frauen
Jaelin Kauf
Frau
Freestyle Moguls Frauen
Jaelin Kauf
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Norwegen - Mann
Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Thingnes Boe
Top 10
Johannes Thingnes Boe
Martin Fourcade
Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven Kramer
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Aksel Lund Svindal
Top 10
Aksel Lund Svindal
Beat Feuz
Kjetil Jansrud
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Hoesflot Klaebo
Top 10
Johannes Hoesflot Klaebo
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Alex Harvey
Snowboard Slopestyle
Marcus Kleveland
Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Thingnes Boe
Top 10
Johannes Thingnes Boe
Martin Fourcade
Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven Kramer
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Aksel Lund Svindal
Top 10
Aksel Lund Svindal
Beat Feuz
Kjetil Jansrud
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Hoesflot Klaebo
Top 10
Johannes Hoesflot Klaebo
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Alex Harvey
Snowboard Slopestyle
Marcus Kleveland
-
- Beiträge: 8786
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Norges Frau nominiert
Freestyle Moguls Frauen
Perrine Lafont
Freestyle Moguls Frauen
Perrine Lafont
- dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Freestyle Moguls Frauen
GALYSHEVA Yulia (KAZ)
GALYSHEVA Yulia (KAZ)
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35464
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Martin Fourcade (FRA)
TopTen
Martin Fourcade
Johannes T. Boe
Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven Kramer (NED)
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Christof Innerhofer (ITA)
TopTen
Aksel Lund Svindal
Bead Feuz
Mathias Mayer
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Dario Cologna (SUI)
TopTen
Dario Cologna
Martin Johnsrud Sundby
Alexej Poltoranin
Snowboard Slopestyle
Tiarn Collins (NZL)
Sieg
Martin Fourcade (FRA)
TopTen
Martin Fourcade
Johannes T. Boe
Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven Kramer (NED)
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Christof Innerhofer (ITA)
TopTen
Aksel Lund Svindal
Bead Feuz
Mathias Mayer
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Dario Cologna (SUI)
TopTen
Dario Cologna
Martin Johnsrud Sundby
Alexej Poltoranin
Snowboard Slopestyle
Tiarn Collins (NZL)
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Frau
Freestyle Moguls
Morgan Schild
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Johannes Thignes Boe
JT Boe
M Fourcade
EH Svendsen
Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven Kramer
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Kjetil Jansrud
AL Svindal
K Jansrud
B Feuz
V Kriechmayr
D Paris
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Martin Johnsrud Sundby
MJ Sundby
D Cologna
A Harvey
H Holund
Snowboard Slopestyle
Max Parrot
Siegtipp: Johannes Thignes Boe
JT Boe
M Fourcade
EH Svendsen
Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven Kramer
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Kjetil Jansrud
AL Svindal
K Jansrud
B Feuz
V Kriechmayr
D Paris
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Martin Johnsrud Sundby
MJ Sundby
D Cologna
A Harvey
H Holund
Snowboard Slopestyle
Max Parrot
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Italien - Mann
Biathlon M, Sprint
Sieg: Martin Fourcade
Top10: Johannes Thingnes Boe, Martin Fourcade, Simon Schempp, Tarjei Boe
Eisschnellauf, 5000m
Sven Kramer
Alpin M, Abfahrt
Sieg: Beat Feuz
Top10: Axel Llund Svindal, Kjetil Jansrud, Beat Feuz, Matthias Mayer, Vincent Kriechmayer
LL M, Skiathlon
Sieg: Johannes Høsflot Klæbo
Top10: Johannes Høsflot Klæbo, Dario Cologna, Martin Johnsrud Sundby, Alex Harvey
Snowboard, Slopestyle
Mark McMorris
Edit-Test
Biathlon M, Sprint
Sieg: Martin Fourcade
Top10: Johannes Thingnes Boe, Martin Fourcade, Simon Schempp, Tarjei Boe
Eisschnellauf, 5000m
Sven Kramer
Alpin M, Abfahrt
Sieg: Beat Feuz
Top10: Axel Llund Svindal, Kjetil Jansrud, Beat Feuz, Matthias Mayer, Vincent Kriechmayer
LL M, Skiathlon
Sieg: Johannes Høsflot Klæbo
Top10: Johannes Høsflot Klæbo, Dario Cologna, Martin Johnsrud Sundby, Alex Harvey
Snowboard, Slopestyle
Mark McMorris
Edit-Test
Zuletzt geändert von RobRoe am 12.2.2018 - 23:37, insgesamt 1-mal geändert.
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Italien - Frau
Freestyle Moguls
Jaelin Kauf
Edit-Test
Freestyle Moguls
Jaelin Kauf
Edit-Test
Zuletzt geändert von RobRoe am 12.2.2018 - 23:37, insgesamt 1-mal geändert.
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
TEAM KOREA
Mann
----------------------------------------------
Biathlon Sprint Männer
Sieg
Martin FOURCADE
Top 10
Martin FOURCADE
Johannes Thingnes BOE
Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven KRAMER
Alpin Abfahrt Männer
Sieg
Beat FEUZ
Top 10
Beat FEUZ
Aksel Lund SVINDAL
Kjetil JANSRUD
Matthias MAIER
Langlauf Skiathlon Männer
Sieg
Johannes Hoesflot KLAEBO
Top 10
Johannes Hoesflot KLAEBO
Martin Johnsrud SUNDBY
Dario COLOGNA
Alex HARVEY
Maurice MANIFICAT
Snowboard Slopestyle
Mark MCMORRIS
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
TEAM KANADA
Mann
-----------------------
Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Thingnes Boe
Top 10
Johannes Thingnes Boe
Martin Fourcade
Tarjei Boe
Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven Kramer
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Aksel Lund Svindal
Top 10
Aksel Lund Svindal
Beat Feuz
Kjetil Jansrud
Dominik Paris
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Hoesflot Klaebo
Top 10
Johannes Hoesflot Klaebo
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Alex Harvey
Simen Hegstad Krueger
Snowboard Slopestyle
Marcus Kleveland
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Team Schweden (Mann)
Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Martin Fourcade
Top10
Martin Fourcade
Johannes Thingnes Boe
Simon Schempp
Eisschnnellauf 5000 Männer: Sven Kramer
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Beat Feuz
Top10
Beat Feuz
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10):
Sieg: Johannes Hoesflot Klaebo
Top10
Johannes Hoesflot Klaebo
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Alex Harvey
Snowboard Slopestyle: Marcus Kleveland
Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Martin Fourcade
Top10
Martin Fourcade
Johannes Thingnes Boe
Simon Schempp
Eisschnnellauf 5000 Männer: Sven Kramer
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Beat Feuz
Top10
Beat Feuz
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10):
Sieg: Johannes Hoesflot Klaebo
Top10
Johannes Hoesflot Klaebo
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Alex Harvey
Snowboard Slopestyle: Marcus Kleveland
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Vive la France - Mann
Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Thingnes Boe
Top 10
Johannes Thingnes Boe
Martin Fourcade
Tarjei Boe
Arnd Peiffer
Emil Hegle Svendsen
Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven Kramer
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Kjetil Jansrud
Top 10
Aksel Lund Svindal
Beat Feuz
Kjetil Jansrud
Vincent Kriechmayr
Dominik Paris
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Hoesflot Klaebo
Top 10
Johannes Hoesflot Klaebo
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Alex Harvey
Simen Hegstad Krueger
Hans Christer Holund
Snowboard Slopestyle
Marcus Kleveland
Biathlon Sprint Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Thingnes Boe
Top 10
Johannes Thingnes Boe
Martin Fourcade
Tarjei Boe
Arnd Peiffer
Emil Hegle Svendsen
Eisschnnellauf 5000 Männer
Sven Kramer
Alpin Abfahrt Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Kjetil Jansrud
Top 10
Aksel Lund Svindal
Beat Feuz
Kjetil Jansrud
Vincent Kriechmayr
Dominik Paris
Langlauf Skiathlon Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Johannes Hoesflot Klaebo
Top 10
Johannes Hoesflot Klaebo
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Alex Harvey
Simen Hegstad Krueger
Hans Christer Holund
Snowboard Slopestyle
Marcus Kleveland
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Disziplin | Gold | Silber | Bronze | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
Biathlon Sprint Männer | - | - | - | Johannes Thingnes Boe | Johannes Thingnes Boe | Martin Fourcade | Johannes Thingnes Boe | Martin Fourcade | Johannes Thingnes Boe | Martin Fourcade | Martin Fourcade |
Eisschnelllauf 5000 m Männer | - | - | - | Sven Kramer | Sven Kramer | Sven Kramer | Sven Kramer | Sven Kramer | Sven Kramer | Sven Kramer | Sven Kramer |
Langlauf Skiathlon Männer | - | - | - | Martin Johnsrud Sundby | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Joannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Dario Cologna | Johannes Hoesflot Klaebo |
Snowboard Slopestyle | - | - | - | Max Parrot | Marcus Kleveland | Mark McMorris | Marcus Kleveland | Mark McMorris | Marcus Kleveland | Tiarn Collins | Marcus Kleveland |
Freestyle Moguls Frauen | - | - | - | Justine Dufour Lapointe | Morgan Schild | Jaelin Kauf | Britteny Cox | Jaelin Kauf | Perrine Lafont | Yulia Galisheva | Jaelin Kauf |
Zuletzt geändert von uhri am 12.2.2018 - 17:49, insgesamt 2-mal geändert.
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Biathlon Sprint Männer | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Johannes Thingnes Boe | Johannes Thingnes Boe | Johannes Thingnes Boe | Johannes Thingnes Boe | Martin Fourcade | Johannes Thingnes Boe | Martin Fourcade | Martin Fourcade |
1 | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Martin Fourcade | Johannes Thingnes Boe | Martin Fourcade | Johannes Thingnes Boe | Johannes Thingnes Boe |
1 | Emil Hegle Svendsen | Tarjei Boe | Simon Schempp | Tarjei Boe | Simon Schempp | |||
1 | Arnd Peiffer | Tarjei Boe | ||||||
1 | Emil Hegle Svendsen | |||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Zuletzt geändert von uhri am 11.2.2018 - 12:56, insgesamt 2-mal geändert.
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 10. Februar
Langlauf Skiathlon Männer | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Martin Johnsrud Sundby | Johannes Hoesflot Klaebo | Dario Cologna | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Johannes Hoesflot Klaebo | Dario Cologna | Johannes Hoesflot Klaebo |
1 | Dario Cologna | Martin Johnsrud Sundby | Martin Johnsrud Sundby | Martin Johnsrud Sundby | Martin Johnsrud Sundby | Martin Johnsrud Sundby | Martin Johnsrud Sundby | Martin Johnsrud Sundby |
1 | Alex Harvey | Dario Cologna | Alex Harvey | Dario Cologna | Dario Cologna | Dario Cologna | Alexej Poltoranin | Dario Cologna |
1 | Hans Christer Holund | Alex Harvey | Johannes Hoesflot Klaebo | Alex Harvey | Alex Harvey | Alex Harvey | Alex Harvey | |
1 | Simen Hegstad Krueger | Simen Hegstad Krueger | Maurice Manificat | |||||
1 | Hans Christer Holund | |||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |