[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
- Beiträge: 8772
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Mann
Rodeln Männer
Shorttrack 1500 Männer
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10)
Frau
Biathlon Sprint Frauen (Sieg + Top 10)
Curling Mixed Doubles
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Langlauf Skiathlon Frauen (Sieg + Top 10)
Tippschluss: 24:00 Uhr
Rodeln Männer
Shorttrack 1500 Männer
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10)
Frau
Biathlon Sprint Frauen (Sieg + Top 10)
Curling Mixed Doubles
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Langlauf Skiathlon Frauen (Sieg + Top 10)
Tippschluss: 24:00 Uhr
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Rodeln Männer: Felix Loch
Shorttrack 1500 Männer: Kjeld Nuis
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Kamil Stoch
Kamil Stoch
Richard Freitag
Dawid Kubacki
Andreas Wellinger
Shorttrack 1500 Männer: Kjeld Nuis
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Kamil Stoch
Kamil Stoch
Richard Freitag
Dawid Kubacki
Andreas Wellinger
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
----------------------------------------------
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Biathlon Sprint Frauen
Sieg
Anastasiya KUZMINA
Top 10
Anastasiya KUZMINA
Kaisa MAKARAINEN
Laura DAHLMEIER
Darya DOMRACHEVA
Veronika VITKOVA
Dorothea WIERER
Curling Mixed Doubles
KANADA
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Antoinette DE JONG
Langlauf Skiathlon Frauen
Sieg
Charlotte KALLA
Top 10
Charlotte KALLA
Heidi WENG
Marit BJOERGEN
Krista PARMAKOSKI
Ragnhild HAGA
Ingvild Flugstad OESTBERG
Jessica DIGGINS
Teresa STADLOBER
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Biathlon Sprint Frauen
Sieg
Anastasiya KUZMINA
Top 10
Anastasiya KUZMINA
Kaisa MAKARAINEN
Laura DAHLMEIER
Darya DOMRACHEVA
Veronika VITKOVA
Dorothea WIERER
Curling Mixed Doubles
KANADA
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Antoinette DE JONG
Langlauf Skiathlon Frauen
Sieg
Charlotte KALLA
Top 10
Charlotte KALLA
Heidi WENG
Marit BJOERGEN
Krista PARMAKOSKI
Ragnhild HAGA
Ingvild Flugstad OESTBERG
Jessica DIGGINS
Teresa STADLOBER
...
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35443
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Rodeln Männer
Dominik Fischnaller (ITA)
Shorttrack 1500 Männer
Jung Su LEE (KOR)
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Kamil Stoch (POL)
TopTen
Stoch
Freitag
Wellinger
Forfang
Kubacki
Dominik Fischnaller (ITA)
Shorttrack 1500 Männer
Jung Su LEE (KOR)
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Kamil Stoch (POL)
TopTen
Stoch
Freitag
Wellinger
Forfang
Kubacki
- dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Biathlon Sprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Kuzmina (SVK)
TopTen
Dahlmeier
Domratschewa
Curling Mixed Doubles
Schweden (SWE)
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Ireen Wüst (NED)
Langlauf Skiathlon Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Kalla (SWE)
TopTen
Kalla
Bjoergen
H. Weng
Haga
Diggins
Pärmäkoski
Sieg: Kuzmina (SVK)
TopTen
Dahlmeier
Domratschewa
Curling Mixed Doubles
Schweden (SWE)
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Ireen Wüst (NED)
Langlauf Skiathlon Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Kalla (SWE)
TopTen
Kalla
Bjoergen
H. Weng
Haga
Diggins
Pärmäkoski
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
TEAM KANADA
Frau
----------------------
Biathlon Sprint Frauen (Sieg + Top 10)
SIEG: Laura Dahlmeier
Top10
Laura Dahlmeier
Anastasiya Kuzmina
Darya Domracheva
Kaisa Mäkärainen
Curling Mixed Doubles
Kanada
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Ivanie Blondin (Kanada)
Langlauf Skiathlon Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Marit Björgen
Top10
Charlotte Kalla
Marit Björgen
Heidi Weng
Jessica Diggins
Ragnhild Haga
Teresa Stadlober
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Italien - Frau:
Biathlon Sprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Denise Herrmann (GER)
Top 10:
Anastasiya Kuzmina
Kaisa Mäkäräinen
Darja Domratschewa
Laura Dahlmeier
Curling Mixed Doubles
Russland
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Ivanie Blondin
Langlauf Skiathlon Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Charlotte Kalla
Top 10:
Charlotte Kalla
Marit Björgen
Heidi Weng
Ingvild Flugstad Östberg
Jessica Diggins
Krista Pärmäkoski
Ragnhild Haga
Biathlon Sprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Denise Herrmann (GER)
Top 10:
Anastasiya Kuzmina
Kaisa Mäkäräinen
Darja Domratschewa
Laura Dahlmeier
Curling Mixed Doubles
Russland
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Ivanie Blondin
Langlauf Skiathlon Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Charlotte Kalla
Top 10:
Charlotte Kalla
Marit Björgen
Heidi Weng
Ingvild Flugstad Östberg
Jessica Diggins
Krista Pärmäkoski
Ragnhild Haga
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Team Schweden:
Rodeln Männer: Felix Loch
Shorttrack 1500 Männer: Dae Heon Hwang
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10):
Sieg: Wellinger
Top10:
Wellinger
Stoch
Johansson
Kubacki
Kraft
Forfang
Eisenbichler
Rodeln Männer: Felix Loch
Shorttrack 1500 Männer: Dae Heon Hwang
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10):
Sieg: Wellinger
Top10:
Wellinger
Stoch
Johansson
Kubacki
Kraft
Forfang
Eisenbichler
Zuletzt geändert von Wölffel am 9.2.2018 - 14:15, insgesamt 1-mal geändert.
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Team Schweden
Frau
----------------------------------------------
Biathlon Sprint Frauen
Sieg
Kuzmina
Top 10
Mäkärainen
Kuzmina
Dahlmeier
Vitkova
Curling Mixed Doubles
Kanada
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Antoinette de Jong
Langlauf Skiathlon Frauen
Sieg
H. Weng
Top 10
H. Weng
Kalla
Bjoergen
Oestberg
Frau
----------------------------------------------
Biathlon Sprint Frauen
Sieg
Kuzmina
Top 10
Mäkärainen
Kuzmina
Dahlmeier
Vitkova
Curling Mixed Doubles
Kanada
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Antoinette de Jong
Langlauf Skiathlon Frauen
Sieg
H. Weng
Top 10
H. Weng
Kalla
Bjoergen
Oestberg
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Norwegen - Mann
Rodeln Männer: Felix Loch
Shorttrack 1500 Männer: DaeHeon Hwang
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10):
Sieg
Stoch
Top 10:
Stoch
Wellinger
Kraft
Rodeln Männer: Felix Loch
Shorttrack 1500 Männer: DaeHeon Hwang
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10):
Sieg
Stoch
Top 10:
Stoch
Wellinger
Kraft
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
TEAM KOREA
Mann
----------------------------------------------
Rodeln Männer
Felix LOCH
Shorttrack 1500 Männer
HWANG Dae-heon
Skispringen Normalschanze Männer
Sieg
Andreas WELLINGER
Top 10
Andreas WELLINGER
Kamil STOCH
Dawid KUBACKI
Richard FREITAG
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Team FRANCE - Mann
Rodeln Männer
Roman REPILOV
Shorttrack 1500 Männer
HWANG Dae-heon
Skispringen Normalschanze Männer
Sieg
Kamil STOCH
Top 10
Andreas WELLINGER
Kamil STOCH
Dawid KUBACKI
Stefan KRAFT
Richard FREITAG
Daniel A. TANDE
Rodeln Männer
Roman REPILOV
Shorttrack 1500 Männer
HWANG Dae-heon
Skispringen Normalschanze Männer
Sieg
Kamil STOCH
Top 10
Andreas WELLINGER
Kamil STOCH
Dawid KUBACKI
Stefan KRAFT
Richard FREITAG
Daniel A. TANDE
-
- Beiträge: 8772
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Norges Frau nominiert:
Biathlon Sprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Laura Dahlmeier
Top 10
Laura Dahlmeier
Anastasia Kuzmina
Darya Domratschewa
Kaisa Mäkäräinen
Curling Mixed Doubles
Norwegen
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Ireen Wüst
Langlauf Skiathlon Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Marit Björgen
Top 10
Marit Björgen
Charlotte Kalla
Heidi Weng
Ragnhild Haga
Ingvild Östberg
Jessica Diggins
Krista Pärmäkoski
Biathlon Sprint Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Laura Dahlmeier
Top 10
Laura Dahlmeier
Anastasia Kuzmina
Darya Domratschewa
Kaisa Mäkäräinen
Curling Mixed Doubles
Norwegen
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Ireen Wüst
Langlauf Skiathlon Frauen (Sieg + Top 10)
Sieg: Marit Björgen
Top 10
Marit Björgen
Charlotte Kalla
Heidi Weng
Ragnhild Haga
Ingvild Östberg
Jessica Diggins
Krista Pärmäkoski
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
TEAM KANADA
Mann
----------------------
Rodeln Männer
Felix Loch (DEU)
Shorttrack 1500 Männer
Daehon Hwang (KOR)
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Kamil Stoch (POL)
TopTen
Stoch
Freitag
Wellinger
Kubacki
Kraft
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Biathlon Damen
Sieg: Darya Domratcheva
Top10:
L. Dahlmeier
A. Kuzmina
D. Domratcheva
K. Mäkäräinen
Langlauf Skiathlon Damen
Sieg: Marit Björgen
Top10
M. Björgen
H.Weng
C.Kalla
T.Stadlober
K.Pärmakoski
R.Haga
Curling Mixed
Kanada
Eisschnelllauf 3000m
Ivanie Blondin
Sieg: Darya Domratcheva
Top10:
L. Dahlmeier
A. Kuzmina
D. Domratcheva
K. Mäkäräinen
Langlauf Skiathlon Damen
Sieg: Marit Björgen
Top10
M. Björgen
H.Weng
C.Kalla
T.Stadlober
K.Pärmakoski
R.Haga
Curling Mixed
Kanada
Eisschnelllauf 3000m
Ivanie Blondin
BBC!
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Frau
Biathlon Sprint Frauen
Sieg
Kaisa Mäkäräinen
Top 10
Laura Dahlmeier
Anastasiya Kuzmina
Curling Mixed Doubles
Schweiz
Eisschnelllauf 3000 Frauen
Martina Sablikova
Langlauf Skiathlon Frauen
Sieg
Marit Björgen
Top 10
Marit Björgen
Heidi Weng
Charlotte Kalla
Ragnhild Haga
Ingvild Flugstad Östberg
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Italien - Mann:
Rodeln Männer
Semen Pawlitschenko
Shorttrack 1500 Männer
Dae Heon Hwang
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Kamil Stoch
Top 10:
Kamil Stoch
Andreas Wellinger
Richard Freitag
Dawid Kubacki
Rodeln Männer
Semen Pawlitschenko
Shorttrack 1500 Männer
Dae Heon Hwang
Skispringen Normalschanze Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Kamil Stoch
Top 10:
Kamil Stoch
Andreas Wellinger
Richard Freitag
Dawid Kubacki
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Disziplin | Gold | Silber | Bronze | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
Rodeln Männer | - | - | - | Felix Loch | Roman Repilov | Semen Pavlichenko | Felix Loch | Felix Loch | Felix Loch | Dominik Fischnaller | Felix Loch |
Shorttrack 1500 m Männer | - | - | - | Kjeld Nuis | Dae Heon Hwang | Dae Heon Hwang | Dae Heon Hwang | Dae Heon Hwang | Dae Heon Hwang | Jung Su Lee | Dae Heon Hwang |
Skispringen Normalschanze Männer | - | - | - | Kamil Stoch | Kamil Stoch | Kamil Stoch | Kamil Stoch | Andreas Wellinger | Kamil Stoch | Kamil Stoch | Andreas Wellinger |
Biathlon Sprint Frauen | - | - | - | Darya Domracheva | Kaisa Mäkärainen | Denise Herrmann | Laura Dahlmeier | Anastasiya Kuzmina | Laura Dahlmeier | Anastasiya Kuzmina | Anastasiya Kuzmina |
Curling Mixed Doubles | - | - | - | Kanada | Schweiz | Russland | Kanada | Kanada | Norwegen | Schweden | Kanada |
Eisschnelllauf 3000m Frauen | - | - | - | Ivanie Blondin | Martina Sablikova | Ivanie Blondin | Ivanie Blondin | Antoinette De Jong | Ireen Wüst | Ireen Wüst | Antoinette De Jong |
Langlauf Skiathlon Frauen | - | - | - | Marit Björgen | Marit Björgen | Charlotte Kalla | Marit Björgen | Charlotte Kalla | Marit Björgen | Charlotte Kalla | Heidi Weng |
Zuletzt geändert von uhri am 10.2.2018 - 8:07, insgesamt 1-mal geändert.
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Skispringen Normalschanze Männer | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Kamil Stoch | Andreas Wellinger | Kamil Stoch | Kamil Stoch | Andreas Wellinger | Kamil Stoch | Kamil Stoch | Andreas Wellinger |
1 | Richard Freitag | Kamil Stoch | Andreas Wellinger | Richard Freitag | Kamil Stoch | Andreas Wellinger | Richard Freitag | Kamil Stoch |
1 | Dawid Kubacki | Dawid Kubacki | Richard Freitag | Andreas Wellinger | Dawid Kubacki | Stefan Kraft | Andreas Wellinger | Robert Johansson |
1 | Andreas Wellinger | Stefan Kraft | Dawid Kubacki | Dawid Kubacki | Richard Freitag | Johann Andre Forfang | Dawid Kubacki | |
1 | Richard Freitag | Stefan Kraft | Dawid Kubacki | Stefan Kraft | ||||
1 | Daniel Andre Tande | Johann Andre Forfang | ||||||
1 | Markus Eisenbichler | |||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Zuletzt geändert von uhri am 10.2.2018 - 10:24, insgesamt 1-mal geändert.
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Biathlon Sprint Frauen | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Anastasiya Kuzmina | Laura Dahlmeier | Anastasiya Kuzmina | Laura Dahlmeier | Laura Dahlmeier | Kaisa Mäkärainen |
1 | Anastasiya Kuzmina | Anastasiya Kuzmina | Kaisa Mäkärainen | Anastasiya Kuzmina | Kaisa Mäkärainen | Anastasiya Kuzmina | Darya Domracheva | Anastasiya Kuzmina |
1 | Darya Domracheva | Darya Domracheva | Darya Domracheva | Laura Dahlmeier | Darya Domracheva | Laura Dahlmeier | ||
1 | Kaisa Mäkärainen | Laura Dahlmeier | Kaisa Mäkärainen | Darya Domracheva | Kaisa Mäkärainen | Veronika Vitkova | ||
1 | Veronika Vitkova | |||||||
1 | Dorothea Wierer | |||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Zuletzt geändert von uhri am 10.2.2018 - 10:25, insgesamt 1-mal geändert.
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 9. Februar
Langlauf Skiathlon Frauen | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Marit Björgen | Marit Björgen | Charlotte Kalla | Charlotte Kalla | Charlotte Kalla | Marit Björgen | Charlotte Kalla | Heidi Weng |
1 | Heidi Weng | Heidi Weng | Marit Björgen | Marit Björgen | Heidi Weng | Charlotte Kalla | Marit Björgen | Charlotte Kalla |
1 | Charlotte Kalla | Charlotte Kalla | Heidi Weng | Heidi Weng | Marit Björgen | Heidi Weng | Heidi Weng | Marit Björgen |
1 | Teresa Stadlober | Ragnhild Haga | Ingvild Flugstad Östberg | Jessica Diggins | Krista Pärmäkoski | Ragnhild Haga | Ragnhild Haga | Ingvild Flugstad Östberg |
1 | Krista Pärmäkoski | Ingvild Flugstad Östberg | Jessica Diggins | Ragnhild Haga | Ragnhild Haga | Ingvild Flugstad Östberg | Jessica Diggins | |
1 | Ragnhild Haga | Krista Pärmäkoski | Teresa Stadlober | Ingvild Flugstad Östberg | Jessica Diggins | Krista Pärmäkoski | ||
1 | Ragnhild Haga | Jessica Diggins | Krista Pärmäkoski | |||||
1 | Teresa Stadlober | |||||||
1 | ||||||||
1 |
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |