[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
- Beiträge: 8754
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Mann
Mann
Eiskunstlauf Männer
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Frau
Eisschnellauf 5000 Frauen
Freestyle Aerials Frauen
Skeleton Frauen
Snowboard Snowboard Cross Frauen
Alpin Slalom Frauen (Sieg + Top 10) - verschoben
Tippschluss: 24:00 Uhr
Mann
Eiskunstlauf Männer
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Frau
Eisschnellauf 5000 Frauen
Freestyle Aerials Frauen
Skeleton Frauen
Snowboard Snowboard Cross Frauen
Alpin Slalom Frauen (Sieg + Top 10) - verschoben
Tippschluss: 24:00 Uhr
Zuletzt geändert von Rad-Schumi am 14.2.2018 - 14:33, insgesamt 1-mal geändert.
-
- Beiträge: 8754
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
KuT für Russland
Mann
Eiskunstlauf Männer
Yuzuru HANYU (JPN)
Mann
Eiskunstlauf Männer
Yuzuru HANYU (JPN)
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
----------------------------------------------
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Eisschnellauf 5000 Frauen
Martina Sablikova
Freestyle Aerials Frauen
Hanna Huskova
Skeleton Frauen
Jacqueline Loelling
Snowboard Snowboard Cross Frauen
Michela Moioli
Alpin Slalom Frauen
Sieg
Mikaela Shiffrin
Top 10
Mikaela Shiffrin
Petra Vlhova
Wendy Holdener
Frida Hansdotter
Bernadette Schild
TEAM KOREA
Frau
----------------------------------------------
Eisschnellauf 5000 Frauen
Martina Sablikova
Freestyle Aerials Frauen
Hanna Huskova
Skeleton Frauen
Jacqueline Loelling
Snowboard Snowboard Cross Frauen
Michela Moioli
Alpin Slalom Frauen
Sieg
Mikaela Shiffrin
Top 10
Mikaela Shiffrin
Petra Vlhova
Wendy Holdener
Frida Hansdotter
Bernadette Schild
Zuletzt geändert von Fantast am 15.2.2018 - 22:49, insgesamt 1-mal geändert.
...
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Norwegen - Mann
Eiskunstlauf Männer
Shoma Uno
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Dario Cologna
Top 10
Dario Cologna
Martin J. Sundby
Maurice Manificat
Simen H. Kruger
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg
Aksel Lund Svindal
Top 10
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Vincent Kriechmayr
Matthias Mayer
Eiskunstlauf Männer
Shoma Uno
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Dario Cologna
Top 10
Dario Cologna
Martin J. Sundby
Maurice Manificat
Simen H. Kruger
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg
Aksel Lund Svindal
Top 10
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Vincent Kriechmayr
Matthias Mayer
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Eiskunstlauf Männer
Yuzuru Hanyu
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Martin Johnsrud Sundby
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Simen Hegstad Krüger
Maruice Manificat
Hans Christer Holund
Denis Spitsov
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Siegtipp: Kjetil Jansrud
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Beat Feuz
Vincent Kriechmayr
Yuzuru Hanyu
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Martin Johnsrud Sundby
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Simen Hegstad Krüger
Maruice Manificat
Hans Christer Holund
Denis Spitsov
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Siegtipp: Kjetil Jansrud
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Beat Feuz
Vincent Kriechmayr
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Kanada
Frau
---------------------
Frau
Eisschnellauf 5000 Frauen
Martina Sablikova
Freestyle Aerials Frauen
Xu Mengtao
Skeleton Frauen
Jacqueline Loelling
Snowboard Snowboard Cross Frauen
Michaela Moioli
Alpin Slalom Frauen (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg: Mikaela Shiffrin
Top10
Mikaela Shiffrin
Wendy Holdener
Petra Vhlova
Frida Hansdotter
Bernadette Schild
Team Shin 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
Linus Strasser 0- Federica Brignone 0 - Didrik Toenseth - Jessi Diggins 0 - Peter Prevc 0- Eric Frenzel 0- Roman Rees 0 -Janina Hettich-Wick 0
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Team Kanada
Mann
Eiskunstlauf Männer
Nathan Chen
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Simen Hegstad Krueger
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Simen Hegstad Krüger
Alex Harvey
Hans Christer Holund
Denis Spitsov
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Siegtipp: Aksel Lund Svindal
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Beat Feuz
Mathias Mayer
Vincent Kriechmayr
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Estland
Eisschnelllauf 5000m:
Martina Sablikova
Freestyle Aerials
Xu Mengtao
Skeleton:
Janine Flock
Snowboard Cross:
michaela Moioli
Slalom Frauen:
Siegtipp
Mikaela Shiffrin
Top10
Mikaela Shiffrin
Petra Vlhova
Wendy Holdener
Frida Hansdotter
Eisschnelllauf 5000m:
Martina Sablikova
Freestyle Aerials
Xu Mengtao
Skeleton:
Janine Flock
Snowboard Cross:
michaela Moioli
Slalom Frauen:
Siegtipp
Mikaela Shiffrin
Top10
Mikaela Shiffrin
Petra Vlhova
Wendy Holdener
Frida Hansdotter
Zuletzt geändert von ulle91 am 15.2.2018 - 19:55, insgesamt 1-mal geändert.
BBC!
-
- Beiträge: 8754
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Norges Frau nominiert:
Alpin Slalom Frauen
Sieg: Mikaela Shiffrin
Mikaela Shiffrin
Frida Hansdotter
Petra Vlhova
Wendy Holdener
Bernadette Schild
Eisschnellauf 5000 Frauen: Martina Sablikova
Freestyle Aerials Frauen: Hanna Huskova
Skeleton Frauen: Jacqueline Lölling
Snowboard Snowboard Cross Frauen: Eva Samkova
Alpin Slalom Frauen
Sieg: Mikaela Shiffrin
Mikaela Shiffrin
Frida Hansdotter
Petra Vlhova
Wendy Holdener
Bernadette Schild
Eisschnellauf 5000 Frauen: Martina Sablikova
Freestyle Aerials Frauen: Hanna Huskova
Skeleton Frauen: Jacqueline Lölling
Snowboard Snowboard Cross Frauen: Eva Samkova
- dieclaudie
- Titelverteidigerin
- Beiträge: 776
- Registriert: 22.6.2008 - 10:30
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Eisschnellauf 5000 Frauen
Martina Sablikova (CZE)
Freestyle Aerials Frauen
Xu Mengtao (CHN)
Skeleton Frauen
Jacqueline Lölling (GER)
Snowboard Cross Frauen
Eva Samkova (CZE)
Alpin Slalom Frauen
Sieg
Mikaela Shiffrin (USA)
Top 10
Mikaela Shiffrin (USA)
Wendy Holdener (SUI)
Frida Hansdotter (SWE)
Martina Sablikova (CZE)
Freestyle Aerials Frauen
Xu Mengtao (CHN)
Skeleton Frauen
Jacqueline Lölling (GER)
Snowboard Cross Frauen
Eva Samkova (CZE)
Alpin Slalom Frauen
Sieg
Mikaela Shiffrin (USA)
Top 10
Mikaela Shiffrin (USA)
Wendy Holdener (SUI)
Frida Hansdotter (SWE)
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35423
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Eiskunstlauf Männer
Nathan Chen (USA)
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Finn Haagen Krogh (NOR)
TopTen
Simen Krüger
Maurice Manificat
Hans Christer Holund
Dario Cologna
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg
Kjetil Jansrud (NOR)
TopTen
Kjetil Jansrud
Aksel Lund Svindal
Matthias Mayer
Vincent Kriechmayr
Nathan Chen (USA)
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Sieg
Finn Haagen Krogh (NOR)
TopTen
Simen Krüger
Maurice Manificat
Hans Christer Holund
Dario Cologna
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg
Kjetil Jansrud (NOR)
TopTen
Kjetil Jansrud
Aksel Lund Svindal
Matthias Mayer
Vincent Kriechmayr
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
TEAM KOREA
Mann
----------------------------------------------
Eiskunstlauf Männer
Yuzuru Hanyu
Langlauf 15 Freistil Männer
Sieg
Martin Johnsrud Sundby
Top 10
Martin Johnsrud Sundby
Simen Hegstad Krüger
Dario Cologna
Hans Christer Holund
Maurice Manificat
Denis Spitzov
Alpin Super G Männer
Sieg
Aksel Lund Svindal
Top 10
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Vincent Kriechmayr
Hannes Reichelt
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Frau
Eisschnellauf 5000 m Frauen
Martina Sablikova
Freestyle Aerials Frauen
Xu Mengtao
Skeleton Frauen
Jacqueline Lölling
Snowboard Cross Frauen
Chloé Trespeuch
Alpin Slalom Frauen - verschoben
Sieg
Mikaela Shiffrin
Top 10
Mikaela Shiffrin
Frida Hansdotter
Wendy Holdener
Petra Vlhova
Bernardette Schild
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Vive la France Mann
Eiskunstlauf Männer
Shoma Uno
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Martin Johnsrud Sundby
Simen Hegstad Krueger
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Simen Hegstad Krüger
Alex Harvey
Hans Christer Holund
Maurice Manificat
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Siegtipp: Kjetil Jansrud
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Beat Feuz
Mathias Mayer
Vincent Kriechmayr
Hannes Reichelt
Eiskunstlauf Männer
Shoma Uno
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Siegtipp: Martin Johnsrud Sundby
Simen Hegstad Krueger
Martin Johnsrud Sundby
Dario Cologna
Simen Hegstad Krüger
Alex Harvey
Hans Christer Holund
Maurice Manificat
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Siegtipp: Kjetil Jansrud
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Beat Feuz
Mathias Mayer
Vincent Kriechmayr
Hannes Reichelt
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Italien - Frau
Eisschnelllauf 5000 Frauen
Martina Sablikova
Freestyle Aerials Frauen
Xu Mengtao
Skeleton Frauen
Jacqueline Lölling
Snowboard Cross Frauen
Michela Moioli
Alpin Slalom Frauen
Sieg: Mikaela Shiffrin
Top 10: Mikaela Shiffrin, Petra Vlhova, Wendy Holdener, Veronika Velez-Zuzulova
Eisschnelllauf 5000 Frauen
Martina Sablikova
Freestyle Aerials Frauen
Xu Mengtao
Skeleton Frauen
Jacqueline Lölling
Snowboard Cross Frauen
Michela Moioli
Alpin Slalom Frauen
Sieg: Mikaela Shiffrin
Top 10: Mikaela Shiffrin, Petra Vlhova, Wendy Holdener, Veronika Velez-Zuzulova
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Italia - Männer
Eiskunstlauf Männer
Shoma Uno
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Dario Cologna
Top 10: Dario Cologna, Maurice Manificat, Simen Hegstad Krüger, Martin Johnsrud Sundby, Hans Christer Holund
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg: Dominik Paris
Top 10: Dominik Paris, Aksel Lund Svindal, Kjetil Jansrud, Matthias Mayer, Hannes Reichelt
Eiskunstlauf Männer
Shoma Uno
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Dario Cologna
Top 10: Dario Cologna, Maurice Manificat, Simen Hegstad Krüger, Martin Johnsrud Sundby, Hans Christer Holund
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg: Dominik Paris
Top 10: Dominik Paris, Aksel Lund Svindal, Kjetil Jansrud, Matthias Mayer, Hannes Reichelt
Zuletzt geändert von JutRoe am 15.2.2018 - 22:46, insgesamt 1-mal geändert.
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Schweden (Mann)
Eiskunstlauf Männer: Yuzuru Hanyu
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Martin Johnsrud Sundby
Top 10:
Martin Johnsrud Sundby
Maurice Manificat
Simen Hegstad Krüger
Martin Johnsrud Sundby
Hans Christer Holund
Dario Cologna
Andrew Musgrave
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg: Aksel Lund Svindal
Top 10:
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Vincent Kriechmayr
Eiskunstlauf Männer: Yuzuru Hanyu
Langlauf 15 Freistil Männer (Sieg + Top 10)
Sieg: Martin Johnsrud Sundby
Top 10:
Martin Johnsrud Sundby
Maurice Manificat
Simen Hegstad Krüger
Martin Johnsrud Sundby
Hans Christer Holund
Dario Cologna
Andrew Musgrave
Alpin Super G Männer (Sieg + Top 10) - verschoben
Sieg: Aksel Lund Svindal
Top 10:
Aksel Lund Svindal
Kjetil Jansrud
Vincent Kriechmayr
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
[Pyeongchang 2018] 15. Februar
Disziplin | Gold | Silber | Bronze | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
Eiskunstlauf Männer | - | - | - | Yuzuru Hanyu | Shoma Uno | Shoma Uno | Nathan Chen | Yuzuru Hanyu | Shoma Uno | Nathan Chen | Yuzuru Hanyu |
Langlauf 15 km Freistil Männer | - | - | - | Martin Johnsrud Sundby | Martin Johnsrud Sundby | Dario Cologna | Simen Hegstad Krueger | Martin Johnsrud Sundby | Dario Cologna | Finn Haagen Krogh | Martin Johnsrud Sundby |
Alpin Super G Herren | - | - | - | Kjetil Jansrud | Kjetil Jansrud | Dominik Paris | Aksel Lund Svindal | Aksel Lund Svindal | Aksel Lund Svindal | Kjetil Jansrud | Aksel Lund Svindal |
Eisschnelllauf 5000 m Frauen | - | - | - | Martina Sablikova | Martina Sablikova | Martina Sablikova | Martina Sablikova | Martina Sablikova | Martina Sablikova | Martina Sablikova | |
Freestyle Aerials Frauen | - | - | - | Xu Mengtao | Xu Mengtao | Xu Mengtao | Xu Mengtao | Hanna Huskova | Hanna Huskova | Xu Mengtao | |
Skeleton Frauen | - | - | - | Janine Flock | Jacqueline Loelling | Jacqueline Loelling | Jacqueline Loelling | Jacqueline Loelling | Jacqueline Loelling | Jacqueline Loelling | |
Snowboardcross Frauen | - | - | - | Michela Moioli | Chloe Trespeuch | Michela Moioli | Michela Moioli | Michela Moioli | Eva Samkova | Eva Samkova | |
Alpin Slalom Damen | - | - | - | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shffrin |
Langlauf 15 km Freistil Männer | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Martin Johnsrud Sundby | Simen Hegstad Krueger | Martin Johnsrud Sundby | Martin Johnsrud Sundby | Martin Johnsrud Sundby | Dario Cologna | Simen Hegstad Krueger | Martin Johnsrud Sundby |
1 | Dario Cologna | Martin Johnsrud Sundby | Simen Hegstad Krueger | Dario Cologna | Simen Hegstad Krueger | Martin Johnsrud Sundby | Maurice Manificat | Maurice Manificat |
1 | Simen Hegstad Krueger | Dario Cologna | Dario Cologna | Simen Hegstad Krueger | Dario Cologna | Maurice Manificat | Hans Christer Holund | Simen Hegstad Krueger |
1 | Maurice Manificat | Maurice Manificat | Hans Christer Holund | Alex Harvey | Hans Christer Holund | Simen Hegstad Krüger | Dario Cologna | Martin Johnsrud Sundby |
1 | Hans Christer Holund | Alex Harvey | Maurice Manificat | Hans Christer Holund | Maurice Manificat | Hans Christer Holund | ||
1 | Denis Spitsov | Hans Christer Holund | Denis Spitsov | Denis Spitsov | Dario Cologna | |||
1 | Andrew Musgrave | |||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Alpin Super G Männer | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Aksel Lund Svindal | Aksel Lund Svindal | Aksel Lund Svindal | Aksel Lund Svindal | Aksel Lund Svindal | Aksel Lund Svindal | Kjetil Jansrud | Aksel Lund Svindal |
1 | Kjetil Jansrud | Kjetil Jansrud | Kjetil Jansrud | Kjetil Jansrud | Kjetil Jansrud | Kjetil Jansrud | Aksel Lund Svindal | Kjetil Jansrud |
1 | Beat Feuz | Beat Feuz | Dominik Paris | Beat Feuz | Vincent Kriechmayr | Vincent Kriechmayr | Matthias Mayer | Vincent Kriechmayr |
1 | Vincent Kriechmayr | Mathias Mayer | Hannes Reichelt | Mathias Mayer | Hannes Reichelt | Matthias Mayer | Vincent Kriechmayr | |
1 | Vincent Kriechmayr | Mathias Mayer | Vincent Kriechmayr | |||||
1 | Hannes Reichelt | |||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Alpin Slalom Frauen | Estland | Frankreich | Italien | Kanada | Korea | Norwegen | Russland | Schweden |
1 | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shiffrin | Mikaela Shiffrin | |
1 | Petra Vlhova | Wendy Holdener | Wendy Holdener | Wendy Holdener | Petra Vlhova | Frida Hansdotter | Frida Hansdotter | |
1 | Wendy Holdener | Petra Vhlova | Petra Vhlova | Petra Vhlova | Wendy Holdener | Petra Vlhova | Wendy Holdener | |
1 | Frida Hansdotter | Frida Hansdotter | Veronika Velez-Zuzulova | Frida Hansdotter | Frida Hansdotter | Wendy Holdener | ||
1 | Bernadette Schild | Bernadette Schild | Bernadette Schild | Bernadette Schild | ||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 | ||||||||
1 |
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |