[VUELTA '16] - Reifezeit - VUELTA XIII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
Das neu fusionierte Team der Mafia Fleetzer hatte direkt am ersten Tag mit dem Mannschaftszeitfahren eine große Aufgabe vor sich. Das noch nicht eingespielte Team hatte einige Schwierigkeiten auf der Strecke, konnte am Ende aber einen sehr guten vierten Platz einfahren und hatte dementsprechend gute Laune abends im Hotel.
Lange Verhandlungen waren dieser Fusion vorausgegangen, aber am Ende kam ein guter Deal zustande und ein schlagkräftiges Team wurde für die Vuelta zusammengestellt. Angeführt von Kapitän Champogrande haben sich die Fleetzer dem Profil entsprechend aufgestellt und können somit als komplettes Team in den Bergen angreifen. Lasset die Spiele beginnen!
Lange Verhandlungen waren dieser Fusion vorausgegangen, aber am Ende kam ein guter Deal zustande und ein schlagkräftiges Team wurde für die Vuelta zusammengestellt. Angeführt von Kapitän Champogrande haben sich die Fleetzer dem Profil entsprechend aufgestellt und können somit als komplettes Team in den Bergen angreifen. Lasset die Spiele beginnen!
- PepsiLight
- Beiträge: 9004
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
- hertha_andre
- Beiträge: 7918
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
- PepsiLight
- Beiträge: 9004
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
Der Este Drersipuu kann bereits bei seinem zweiten Einsatz bei einer Reifenzeit einen Etappensieg feiern. Einen deutlichen Abstand legte er zwischen sich und Routinier Routineau. Natürlich fährt der Osteuropäer morgen auch im Leadertrikot umher.
2. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
2. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
2 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:00:07 | 3 |
3 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:15 | 0 |
- | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:15 | 0 |
9 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:22 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:22 | 0 |
- | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:00:22 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Mathias Peter | Matzepeter93 | MFL | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:22 | 0 |
- | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Sean Keiselly | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 00:00:22 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:00:22 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:00:22 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:22 | 0 |
- | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:00:22 | 0 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:00:22 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:00:22 | 0 |
- | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:00:22 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:22 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:22 | 0 |
- | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | BBC | 00:00:00 |
2 | Los Zampieristos | 00:00:21 |
3 | Bormio e Italia | 00:00:29 |
- | Habanos Club Havana | 00:00:29 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:29 |
6 | Team RSM-news.com | 00:00:36 |
- | Shock Racing | 00:00:36 |
- | Coppi & Pace | 00:00:36 |
- | Telefónica MoviStar | 00:00:36 |
- | Reifezeit Test Team | 00:00:36 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- LactatLover
- Beiträge: 199
- Registriert: 27.4.2013 - 16:27
- Kontaktdaten:
Doch war er. Sprints hat er recht gut drauf momentan: http://www.procyclingstats.com/race/Tou ... 16_Stage_4
REIFEZEIT seit 2013
Tour de France:
Etappensieg(e): 2./9.Etappe (2013), 18./19.Etappe (2015), 7. Etappe (2021)
Gesamtwertung: 10.(2013/2016),7.(2015), 3.(2022)
1. Teamwertung (TRN) 2013
Vuelta a Espana:
Etappensieg(e): 15./17. Etappe(2013), 3.Etappe(2016), 8./12. Etappe(2017), 7. Etappe(2018), 9. Etappe(2021)
Gesamtwertung: 8. (2013), 5. (2015), 1. (2021)
Giro d'Italia:
Etappensieg(e): 16. Etappe (2016)
Gesamtwertung: 10.(2016)
Tour de France:
Etappensieg(e): 2./9.Etappe (2013), 18./19.Etappe (2015), 7. Etappe (2021)
Gesamtwertung: 10.(2013/2016),7.(2015), 3.(2022)
1. Teamwertung (TRN) 2013
Vuelta a Espana:
Etappensieg(e): 15./17. Etappe(2013), 3.Etappe(2016), 8./12. Etappe(2017), 7. Etappe(2018), 9. Etappe(2021)
Gesamtwertung: 8. (2013), 5. (2015), 1. (2021)
Giro d'Italia:
Etappensieg(e): 16. Etappe (2016)
Gesamtwertung: 10.(2016)
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:00 |
2 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:15 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:15 |
4 | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 00:00:51 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:51 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:51 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:51 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:00:51 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:00:51 |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:00:51 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:51 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:51 |
13 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:01:47 |
14 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:02:12 |
15 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:02:19 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:02:19 |
17 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:02:23 |
18 | Mathias Peter | Matzepeter93 | MFL | Rundfahrer | 00:02:26 |
19 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:02:27 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:02:27 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:02:27 |
22 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:02:43 |
23 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:03:04 |
24 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:03:11 |
- | Sean Keiselly | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 00:03:11 |
26 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:03:12 |
27 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:03:14 |
28 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:03:21 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:03:21 |
30 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:03:25 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:03:25 |
- | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:03:25 |
33 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:04:02 |
34 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:04:37 |
35 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:04:41 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:04:52 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:04:52 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:04:52 |
39 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:05:04 |
40 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:05:20 |
41 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:06:18 |
42 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:06:38 |
43 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:08:10 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:08:10 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:08:10 |
46 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:08:50 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | BBC | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:02:03 |
- | Telefónica MoviStar | 00:02:03 |
4 | Mafia Fleetzer | 00:06:20 |
5 | Reifezeit Test Team | 00:06:51 |
6 | Habanos Club Havana | 00:08:56 |
7 | Bormio e Italia | 00:09:26 |
8 | Los Zampieristos | 00:09:30 |
9 | Shock Racing | 00:14:06 |
10 | Team RSM-news.com | 00:24:00 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 41 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 39 |
3 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 23 |
4 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 19 |
5 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 16 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 16 |
7 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 14 |
- | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 14 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 14 |
- | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 14 |
11 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 9 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 9 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 9 |
14 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 8 |
15 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 7 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 7 |
- | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 7 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 7 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 7 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 7 |
- | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 7 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 7 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 7 |
24 | Sean Keiselly | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 6 |
25 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 4 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 4 |
27 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 2 |
- | Mathias Peter | Matzepeter93 | MFL | Rundfahrer | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 2 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 2 |
32 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 1 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Mathias Peter | Matzepeter93 | MFL | Rundfahrer | 3 |
2 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 3 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 3 |
- | Sean Keiselly | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 3 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 3 |
8 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- hertha_andre
- Beiträge: 7918
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
2 Starts. 2 Etappensiege. Die Wanne-be-Cola-Dose flennt.
Kurz: Alles gut. BBC!
Jetzt muss Ulle nur noch endlich mal ganz oben stehen am Ende einer Rundfahrt. Aber bei unserer gluecklichen Ahnungslosigkeit bin ich da zuversichtlich.
Kurz: Alles gut. BBC!
Jetzt muss Ulle nur noch endlich mal ganz oben stehen am Ende einer Rundfahrt. Aber bei unserer gluecklichen Ahnungslosigkeit bin ich da zuversichtlich.
#87
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Dreßen - Slokar - Iversen - Pärmäkoski - Wellinger - Kvandal - Baud - J. Boe - Hauser
Da hast du natürlich Recht
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 3 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 3 |
4 | Mathias Peter | Matzepeter93 | MFL | Rundfahrer | 3 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 3 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 3 |
- | Sean Keiselly | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 3 |
8 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Leider müssen wir bereits auf der 3.Etappe einen Dopingfall vermelden. Mathias Peter will mit einem zu hohen Creditowert starten, was den geübten Augen des Kontrolleurs natürlich nicht entgeht. Er kassiert heute die Zeit des Tagesletzten plus 2 Minuten sowie hat er für den Rest der Rundfahrt einen Credit weniger zur Verfügung.
KADERÜBERSICHT 3.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
9 x Latour Pierre (ALM)
3 x Brambilla Gianluca (EQS)
3 x De Clercq Bart (LTS)
2 x De Gendt Thomas (LTS)
2 x Chaves Johan Esteban (OGE)
2 x Valverde Alejandro (MOV)
2 x Maté Luis Angel (COF)
2 x Costa Mario (LAM)
2 x Silin Egor (KAT)
2 x Bilbao Pello (CJR)
1 x Taaramäe Rein (KAT)
1 x Rossetto Stephane (COF)
1 x Barguil Warren (GIA)
1 x Conti Valerio (LAM)
1 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
1 x Bouwman Koen (LTJ)
1 x Pardilla Sergio (CJR)
1 x Sicard Romain (DEN)
1 x Moser Moreno (CAN)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Madrazo Angel (CJR)
1 x Yates Simon (OGE)
Auswechslungen
9 x Drucker Jean-Pierre (BMC)
8 x Arndt Nikias (GIA)
4 x Castroviejo Jonathan (MOV)
4 x Bonifazio Niccolo (TFR)
2 x König Leopold (SKY)
2 x Kennaugh Peter (SKY)
2 x Rojas José Joaquin (MOV)
1 x Hermans Ben (BMC)
1 x Battaglin Enrico (LTJ)
1 x Gerrans Simon (OGE)
1 x Dillier Silvan (BMC)
1 x Kwiatkowski Michal (SKY)
1 x Farrar Tyler (DDD)
1 x Yates Simon (OGE)
1 x Boaro Manuele (TCS)
1 x Moreno Daniel (MOV)
1 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Boswell Ian (SKY)
KADERÜBERSICHT 3.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:00 | Kennaugh | 7 | Valverde | 9 | Kwiatkowski | 7 | Smukulis | 3 | Meersman | 7 | 33 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:00:15 | Kwiatkowski | 7 | König | 7 | Barguil | 8 | Rossetto | 5 | Bouwman | 3 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:00:15 | Kwiatkowski | 7 | König | 7 | Silin | 4 | Arndt | 7 | Bouwman | 3 | 28 |
Francisco Fantastico | CAP | 00:00:51 | Taaramäe | 7 | Sanchez | 7 | Vanotti | 3 | Castroviejo | 6 | Brambilla | 7 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:51 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Valverde | 9 | Conti | 4 | Vanotti | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:51 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | König | 7 | Latour | 6 | Vanotti | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:51 | Sanchez | 7 | König | 7 | Latour | 6 | Brambilla | 7 | Vanotti | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:00:51 | König | 7 | Valverde | 9 | Sanchez | 7 | Costa | 3 | Vanotti | 3 | 29 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:00:51 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Castroviejo | 6 | Silin | 4 | Moreno | 7 | 31 |
Denovas Duberos | TTM | 00:00:51 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | König | 7 | Latour | 6 | Pichon | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:51 | Latour | 6 | König | 7 | Sanchez | 7 | Pichon | 3 | Brambilla | 7 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:00:51 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | König | 7 | Latour | 6 | Pichon | 3 | 30 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:01:47 | Boswell | 5 | Golas | 6 | Puccio | 5 | König | 7 | Kwiatkowski | 7 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:02:12 | Pichon | 3 | Sanchez | 5 | Sanchez | 7 | Hermans | 7 | Valverde | 9 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:02:19 | Yates | 8 | Latour | 6 | Sanchez | 7 | De Clercq | 6 | Bouwman | 3 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:02:19 | Velits | 3 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | Gilbert | 7 | Kiserlovski | 6 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:02:23 | Sicard | 6 | Sanchez | 7 | De Clercq | 6 | Brambilla | 7 | Bouwman | 3 | 29 |
Mathias Peter | MFL | 00:02:26 | Moreno | 7 | Kennaugh | 7 | Arndt | 7 | Pichon | 3 | Scarponi | 7 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:02:27 | Valverde | 9 | Kennaugh | 7 | Maté | 5 | Smukulis | 3 | Latour | 6 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:02:27 | Hermans | 7 | Valverde | 9 | Latour | 6 | Fernandez | 5 | Velits | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:02:27 | Moreno | 7 | König | 7 | Maté | 5 | Latour | 6 | Gogl | 4 | 29 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:02:43 | Valverde | 9 | Erviti | 5 | Atapuma | 7 | Dillier | 5 | Pfingsten | 3 | 29 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:03:04 | Froome | 10 | Kwiatkowski | 7 | Lopez | 6 | Madrazo | 4 | Smukulis | 3 | 30 |
Fance Faustrong | HCH | 00:03:11 | Valverde | 9 | Pardilla | 7 | De Clercq | 6 | Fernandez | 5 | Smukulis | 3 | 30 |
Sean Keiselly | HCH | 00:03:11 | Valverde | 9 | Kruijswijk | 9 | Gilbert | 7 | De Gendt | 6 | Pichon | 3 | 34 |
Rey Kopp | HCH | 00:03:12 | Gerrans | 7 | Brambilla | 7 | Dillier | 5 | Moreno | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:03:14 | Hermans | 7 | Kwiatkowski | 7 | Brambilla | 7 | De La Cruz | 6 | Smukulis | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:03:21 | König | 7 | Sanchez | 7 | Rossetto | 5 | Yates | 8 | Bouwman | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:03:21 | Zurlo | 4 | Valverde | 9 | Kruijswijk | 9 | Costa | 3 | Bouwman | 3 | 28 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:03:25 | Brambilla | 7 | Latour | 6 | Hermans | 7 | Sanchez | 7 | Pellaud | 3 | 30 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:03:25 | De Clercq | 6 | Sanchez | 7 | Gilbert | 7 | Bilbao | 6 | Gruzdev | 4 | 30 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:03:25 | Hermans | 7 | Valverde | 9 | Brambilla | 7 | Yates | 8 | Velits | 3 | 34 |
Florent Manabert | RTT | 00:04:02 | Valverde | 9 | Froome | 10 | Kruijswijk | 9 | Maté | 5 | Smukulis | 3 | 36 |
Rabid Franco | BIT | 00:04:37 | Fröhlinger | 3 | Bilbao | 6 | Latour | 6 | De Clercq | 6 | Valverde | 9 | 30 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 00:04:41 | Scarponi | 7 | De Clercq | 6 | Hermans | 7 | Latour | 6 | Roson | 4 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:04:52 | Latour | 6 | Mamykin | 5 | Pardilla | 7 | Lopez | 8 | Bouwman | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:04:52 | Sanchez | 7 | Castroviejo | 6 | Latour | 6 | Nauleau | 3 | Van Garderen | 8 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:04:52 | De Clercq | 6 | Geniez | 6 | Sanchez | 7 | Lopez | 8 | Smukulis | 3 | 30 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:05:04 | Drucker | 7 | Chaves | 10 | Meersman | 7 | Bonifazio | 6 | Anderson | 3 | 33 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:05:20 | Chaves | 10 | Taaramäe | 7 | De Gendt | 6 | Madrazo | 4 | Smukulis | 3 | 30 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:06:18 | Valverde | 9 | Chaves | 10 | Moreno | 7 | Latour | 6 | Smukulis | 3 | 35 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:06:38 | Anton | 7 | Sanchez | 7 | Peraud | 7 | Moser | 6 | Jauregui | 3 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:08:10 | Bonifazio | 6 | Bouwman | 3 | Drucker | 7 | Gerrans | 7 | Van der Sande | 5 | 28 |
Berry Blue | TRN | 00:08:10 | Pichon | 3 | Bouwman | 3 | Barguil | 8 | Yates | 8 | Meintjes | 8 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:08:10 | Valverde | 9 | Brambilla | 7 | Fernandez | 5 | Latour | 6 | Bouwman | 3 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:08:50 | Van der Sande | 5 | Arndt | 7 | Sbaragli | 7 | Cort Nielsen | 5 | Bonifazio | 6 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
9 x Latour Pierre (ALM)
3 x Brambilla Gianluca (EQS)
3 x De Clercq Bart (LTS)
2 x De Gendt Thomas (LTS)
2 x Chaves Johan Esteban (OGE)
2 x Valverde Alejandro (MOV)
2 x Maté Luis Angel (COF)
2 x Costa Mario (LAM)
2 x Silin Egor (KAT)
2 x Bilbao Pello (CJR)
1 x Taaramäe Rein (KAT)
1 x Rossetto Stephane (COF)
1 x Barguil Warren (GIA)
1 x Conti Valerio (LAM)
1 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
1 x Bouwman Koen (LTJ)
1 x Pardilla Sergio (CJR)
1 x Sicard Romain (DEN)
1 x Moser Moreno (CAN)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Madrazo Angel (CJR)
1 x Yates Simon (OGE)
Auswechslungen
9 x Drucker Jean-Pierre (BMC)
8 x Arndt Nikias (GIA)
4 x Castroviejo Jonathan (MOV)
4 x Bonifazio Niccolo (TFR)
2 x König Leopold (SKY)
2 x Kennaugh Peter (SKY)
2 x Rojas José Joaquin (MOV)
1 x Hermans Ben (BMC)
1 x Battaglin Enrico (LTJ)
1 x Gerrans Simon (OGE)
1 x Dillier Silvan (BMC)
1 x Kwiatkowski Michal (SKY)
1 x Farrar Tyler (DDD)
1 x Yates Simon (OGE)
1 x Boaro Manuele (TCS)
1 x Moreno Daniel (MOV)
1 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Boswell Ian (SKY)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
3. Etappe
Lowert Lactatlowski gibt seine Visitenkarte ab. Im Bergaufsprint setzt sich der RSM-Kapitän gegen Gianni Meersmod durch.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Lowert Lactatlowski gibt seine Visitenkarte ab. Im Bergaufsprint setzt sich der RSM-Kapitän gegen Gianni Meersmod durch.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
2 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
3 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:00:30 | 3 |
4 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:00:31 | 1 |
5 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:18 | 3 |
6 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:01:34 | 0 |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:01:34 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:01:34 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:34 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:01:34 | 0 |
11 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:01:35 | 1 |
12 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:01:38 | 1 |
13 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:39 | 0 |
14 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:01:52 | 1 |
15 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:01:58 | 1 |
16 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:02:00 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:02:00 | 1 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:02:00 | 0 |
19 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:02:02 | 0 |
20 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:02:05 | 1 |
21 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:02:17 | 0 |
22 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:02:18 | 1 |
23 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:02:53 | 0 |
24 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:02:54 | 0 |
25 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:02:58 | 0 |
26 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:03:01 | 1 |
27 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:03:13 | 0 |
28 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:03:30 | 0 |
- | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 00:03:30 | 0 |
30 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:03:32 | 0 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:03:32 | 0 |
32 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:03:35 | 0 |
33 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:03:42 | 1 |
34 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:03:49 | 0 |
35 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:03:58 | 1 |
- | Sean Keiselly | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 00:03:58 | 1 |
37 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:04:00 | 0 |
38 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:04:02 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:04:02 | 0 |
40 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:04:10 | 0 |
41 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:04:20 | 0 |
42 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:04:45 | 0 |
43 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:04:47 | 0 |
44 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:05:40 | 0 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:05:40 | 0 |
46 | Mathias Peter | Matzepeter93 | MFL | Rundfahrer | 00:07:40 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Reifezeit Test Team | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:09 |
3 | Coppi & Pace | 00:00:10 |
4 | Bormio e Italia | 00:00:44 |
- | Los Zampieristos | 00:00:44 |
6 | Mafia Fleetzer | 00:01:34 |
7 | Habanos Club Havana | 00:02:39 |
8 | Shock Racing | 00:03:52 |
9 | Team RSM-news.com | 00:05:17 |
10 | BBC | 00:07:33 |
Denovas Duberos tauscht Bergtrikot gegen die Führung in der Gesamtwertung, auch TTM übernimmt den angestammten Platz 1 in der Teamwertung.
Pe Es sichert sich das Bergtrikot. Der junge Dresipuu darf auch heute wieder zur Siegerehrung, dieses Mal für die Punktewertung.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Pe Es sichert sich das Bergtrikot. Der junge Dresipuu darf auch heute wieder zur Siegerehrung, dieses Mal für die Punktewertung.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:00 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:00 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:00 |
6 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:01 |
7 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:00:19 |
8 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:00:26 |
9 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:36 |
10 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:00:43 |
11 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:01:16 |
12 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:01:52 |
13 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:01:56 |
- | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 00:01:56 |
15 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:01:58 |
16 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:02:00 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:02:10 |
18 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:02:35 |
19 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:02:38 |
20 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:02:39 |
21 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:03:00 |
22 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:03:24 |
23 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:03:43 |
24 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:03:45 |
25 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:03:55 |
26 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:04:00 |
27 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:04:04 |
28 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:04:09 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:04:09 |
30 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:04:16 |
31 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:04:24 |
32 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:04:32 |
33 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:04:36 |
34 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:04:39 |
35 | Sean Keiselly | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 00:04:44 |
36 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:04:54 |
37 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:05:45 |
38 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:05:59 |
39 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:06:02 |
40 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:06:41 |
41 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:06:57 |
42 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:07:06 |
43 | Mathias Peter | Matzepeter93 | MFL | Rundfahrer | 00:07:41 |
44 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:09:55 |
45 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:11:25 |
46 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:12:05 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:01 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:04:39 |
4 | BBC | 00:05:21 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:05:42 |
6 | Bormio e Italia | 00:07:58 |
7 | Los Zampieristos | 00:08:02 |
8 | Habanos Club Havana | 00:09:23 |
9 | Shock Racing | 00:15:46 |
10 | Team RSM-news.com | 00:27:05 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 56 |
2 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 53 |
3 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 51 |
4 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 45 |
5 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 40 |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 40 |
7 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 38 |
8 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 37 |
9 | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 30 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 30 |
11 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 29 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 29 |
13 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 28 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 28 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 28 |
16 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 25 |
17 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 23 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 23 |
19 | Sean Keiselly | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 22 |
- | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 22 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 22 |
22 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 21 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 21 |
24 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 19 |
25 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 18 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 18 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 18 |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 18 |
29 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 17 |
30 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 16 |
- | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 16 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 16 |
- | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 16 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 16 |
35 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 15 |
36 | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 14 |
- | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 14 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 14 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 14 |
40 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 13 |
41 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 11 |
42 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 6 |
43 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 5 |
44 | Mathias Peter | Matzepeter93 | MFL | Rundfahrer | 3 |
45 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 2 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 2 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 10 |
2 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 4 |
- | Sean Keiselly | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 4 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 4 |
5 | Mathias Peter | Matzepeter93 | MFL | Rundfahrer | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 3 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 3 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 3 |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 3 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 3 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 3 |
13 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 1 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 1 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 1 |
- | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 1 |
- | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 1 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 1 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 1 |
- | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 1 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 1 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 1 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 1 |
Bevor TTM sich noch meldet und sich beschwert, dass der "Helfer" nun wahrlich nicht vor dem Kapitän sein kann, Protest!!
Laut den Regeln und durch die Gleichmacherei des Mannschaftzeitfahrens müssten alle 5 vorne Rot tragen. Ob man dort in den Regeln noch weitere Unterscheidungen (fünfter Fahrer, meiste Sprintpunkte, Teamwertung, ...) treffen will, oder wir uns morgen Rot teilen, könnte man vielleicht deshalb überlegen, da die Vuelta ja neuerdings immer mit einem MZFs startet. Wie haben wir das denn bei RTT und ihren Siegen in den Vorjahren immer gelöst?
Laut den Regeln und durch die Gleichmacherei des Mannschaftzeitfahrens müssten alle 5 vorne Rot tragen. Ob man dort in den Regeln noch weitere Unterscheidungen (fünfter Fahrer, meiste Sprintpunkte, Teamwertung, ...) treffen will, oder wir uns morgen Rot teilen, könnte man vielleicht deshalb überlegen, da die Vuelta ja neuerdings immer mit einem MZFs startet. Wie haben wir das denn bei RTT und ihren Siegen in den Vorjahren immer gelöst?
RTT hat das immer selbstständig gelöst bekommen, indem man bei Etappe 2 die eigenen Fahrer mit verschiedenen Zeiten ins Ziel bringt. Bevorzugt auch deutlich hinter der Spitze, nur 2013 hat das nicht ganz geklappt.
Das ist aber ein guter Punkt, der wohl nicht ganz von den Regeln abgedeckt ist. Bei MZF zum Beginn bekommt eigentlich immer der das Führungstrikot, der die beste Individualzeit hat. Etwas Ähnliches würde ich deswegen hier auch sehen. Aber irgendwie hab ich den Verdacht, dass das bei den Kadern auch nur maximal ein Team heraussieben würde.
jonas ist aktuell unterwegs. Ich denke, dass wir das heute Abend nochmals intern besprechen. Sollte uns nichts Sinnvolles einfallen, dann haben wir halt das erste fünfgeteilte Trikot der RZ-Geschichte. Und ihr macht uns dann den Gefallen, dass ihr morgen alle einen 3er für einen Topfahrer bringt, damit das Trikot weiterwandert, okay?
Das ist aber ein guter Punkt, der wohl nicht ganz von den Regeln abgedeckt ist. Bei MZF zum Beginn bekommt eigentlich immer der das Führungstrikot, der die beste Individualzeit hat. Etwas Ähnliches würde ich deswegen hier auch sehen. Aber irgendwie hab ich den Verdacht, dass das bei den Kadern auch nur maximal ein Team heraussieben würde.
jonas ist aktuell unterwegs. Ich denke, dass wir das heute Abend nochmals intern besprechen. Sollte uns nichts Sinnvolles einfallen, dann haben wir halt das erste fünfgeteilte Trikot der RZ-Geschichte. Und ihr macht uns dann den Gefallen, dass ihr morgen alle einen 3er für einen Topfahrer bringt, damit das Trikot weiterwandert, okay?
Wenigstens ein Fahrer im Team RSM-news.com, der Normalform aufweist. Gratulation Kollege und BBC-Dominanz gebrochen.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Leider bereits auf der 4.Etappe der erste Ausschluss. Mathias Peter ist erneut mit einem erhöhten Creditowert am Start und wird demnach ausgeschlossen. Schade!
KADERÜBERSICHT 4.Etappe
Creditabgaben
Amets Txuruffi unterstützt Alejandro Herminez heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
15 x Fernandez Ruben (MOV)
4 x Anton Igor (DDD)
4 x Brambilla Gianluca (EQS)
3 x Meintjes Louis (LAM)
2 x Chaves Johan Esteban (OGE)
2 x Sanchez Samuel (BMC)
2 x De Clercq Bart (LTS)
2 x Latour Pierre (ALM)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
1 x Molard Rudy (COF)
1 x Costa Mario (LAM)
1 x Silin Egor (KAT)
1 x Kwiatkowski Michal (SKY)
1 x Herklotz Silvio (BOA)
Auswechslungen
5 x König Leopold (SKY)
4 x Kwiatkowski Michal (SKY)
3 x Hermans Ben (BMC)
2 x Yates Simon (OGE)
2 x Kruijswijk Steven (LTJ)
2 x Castroviejo Jonathan (MOV)
2 x Fernandez Ruben (MOV)
2 x Van der Sande Tosh (LTS)
2 x Gilbert Philippe (BMC)
1 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Erviti Imanol (MOV)
1 x Moreno Daniel (MOV)
1 x Rossetto Stephane (COF)
1 x Barguil Warren (GIA)
1 x Pardilla Sergio (CJR)
1 x Kennaugh Peter (SKY)
1 x Conti Valerio (LAM)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Bilbao Pello (CJR)
1 x Costa Mario (LAM)
1 x Kiserlovski Robert (TCS)
1 x Moser Moreno (CAN)
1 x Sicard Romain (DEN)
1 x Gogl Michael (TCS)
1 x Maté Luis Angel (COF)
1 x Boswell Ian (SKY)
KADERÜBERSICHT 4.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Denovas Duberos | TTM | 00:00:00 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | Anton | 7 | Latour | 6 | Pichon | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:00:00 | Sanchez | 7 | Fernandez | 5 | Latour | 6 | Brambilla | 7 | Vanotti | 3 | 28 |
Linus Golland | TTM | 00:00:00 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Fernandez | 5 | Latour | 6 | Pichon | 3 | 28 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:00:00 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | De Clercq | 6 | Latour | 6 | Vanotti | 3 | 29 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:00 | Latour | 6 | Fernandez | 5 | Sanchez | 7 | Pichon | 3 | Brambilla | 7 | 28 |
Rene d Escartin | CAP | 00:00:01 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Valverde | 9 | Fernandez | 5 | Vanotti | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:00:19 | Chaves | 10 | Valverde | 9 | Latour | 6 | Fernandez | 5 | Velits | 3 | 33 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:00:26 | König | 7 | Valverde | 9 | Sanchez | 7 | Silin | 4 | Vanotti | 3 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:00:36 | Cort Nielsen | 5 | Valverde | 9 | Kwiatkowski | 7 | Smukulis | 3 | Meersman | 7 | 31 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:00:43 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Latour | 6 | Silin | 4 | Moreno | 7 | 31 |
Fance Faustrong | HCH | 00:01:16 | Valverde | 9 | Pardilla | 7 | De Clercq | 6 | Anton | 7 | Smukulis | 3 | 32 |
Costa Rika | MFL | 00:01:52 | Pichon | 3 | De Clercq | 6 | Sanchez | 7 | Hermans | 7 | Valverde | 9 | 32 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:56 | Meintjes | 8 | Latour | 6 | Sanchez | 7 | De Clercq | 6 | Bouwman | 3 | 30 |
Francisco Fantastico | CAP | 00:01:56 | Taaramäe | 7 | Sanchez | 7 | Vanotti | 3 | Castroviejo | 6 | Brambilla | 7 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:01:58 | Fernandez | 5 | Sanchez | 7 | De Clercq | 6 | Brambilla | 7 | Bouwman | 3 | 28 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:02:00 | Valverde | 9 | Kennaugh | 7 | Sanchez | 7 | Smukulis | 3 | Latour | 6 | 32 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:02:10 | Valverde | 9 | König | 7 | Silin | 4 | Arndt | 7 | Bouwman | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:02:35 | Brambilla | 7 | König | 7 | Meintjes | 8 | Rossetto | 5 | Bouwman | 3 | 30 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:02:38 | Hermans | 7 | Valverde | 9 | Brambilla | 7 | Sanchez | 7 | Velits | 3 | 33 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:02:39 | Brambilla | 7 | Latour | 6 | Anton | 7 | Sanchez | 7 | Pellaud | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:03:00 | Moreno | 7 | König | 7 | Maté | 5 | Latour | 6 | Fernandez | 5 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:03:24 | Velits | 3 | Sanchez | 7 | Brambilla | 7 | Gilbert | 7 | Fernandez | 5 | 29 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:03:43 | Hermans | 7 | Fernandez | 5 | Brambilla | 7 | De La Cruz | 6 | Smukulis | 3 | 28 |
Pe Es | SHR | 00:03:45 | De Clercq | 6 | Geniez | 6 | Sanchez | 7 | Lopez | 8 | Fernandez | 5 | 32 |
Florent Manabert | RTT | 00:03:55 | Valverde | 9 | Froome | 10 | Brambilla | 7 | Maté | 5 | Smukulis | 3 | 34 |
Amets Txuruffi | RTT | 00:04:00 | Valverde | 9 | Herklotz | 4 | Atapuma | 7 | Dillier | 5 | Pfingsten | 3 | 28 |
Rabid Franco | BIT | 00:04:04 | Fröhlinger | 3 | Fernandez | 5 | Latour | 6 | De Clercq | 6 | Valverde | 9 | 29 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:04:09 | Costa | 3 | Golas | 6 | Puccio | 5 | König | 7 | Kwiatkowski | 7 | 28 |
Roberto Roé | BIT | 00:04:09 | König | 7 | Sanchez | 7 | Fernandez | 5 | Yates | 8 | Bouwman | 3 | 30 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 00:04:16 | Scarponi | 7 | De Clercq | 6 | Fernandez | 5 | Latour | 6 | Roson | 4 | 28 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:04:24 | Valverde | 9 | Chaves | 10 | Brambilla | 7 | Latour | 6 | Smukulis | 3 | 35 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:04:32 | De Clercq | 6 | Sanchez | 7 | Anton | 7 | Bilbao | 6 | Gruzdev | 4 | 30 |
Rey Kopp | HCH | 00:04:36 | Gerrans | 7 | Brambilla | 7 | Dillier | 5 | Moreno | 7 | Smukulis | 3 | 29 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:04:39 | Froome | 10 | Fernandez | 5 | Lopez | 6 | Madrazo | 4 | Smukulis | 3 | 28 |
Sean Keiselly | HCH | 00:04:44 | Valverde | 9 | Kruijswijk | 9 | Fernandez | 5 | De Gendt | 6 | Pichon | 3 | 32 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:04:54 | Zurlo | 4 | Valverde | 9 | Chaves | 10 | Costa | 3 | Bouwman | 3 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:05:45 | Valverde | 9 | Brambilla | 7 | Meintjes | 8 | Latour | 6 | Bouwman | 3 | 33 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:05:59 | Sanchez | 7 | Fernandez | 5 | Latour | 6 | Nauleau | 3 | Van Garderen | 8 | 29 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:06:02 | Latour | 6 | Mamykin | 5 | Brambilla | 7 | Lopez | 8 | Bouwman | 3 | 29 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:06:41 | Drucker | 7 | Chaves | 10 | Meersman | 7 | Bonifazio | 6 | Anderson | 3 | 33 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:06:57 | Chaves | 10 | Taaramäe | 7 | De Gendt | 6 | Madrazo | 4 | Smukulis | 3 | 30 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:07:06 | Anton | 7 | Sanchez | 7 | Peraud | 7 | Latour | 6 | Jauregui | 3 | 30 |
Mathias Peter | MFL | 00:07:41 | Moreno | 7 | Kennaugh | 7 | Arndt | 7 | Pichon | 3 | Scarponi | 7 | 31 |
Berry Blue | TRN | 00:09:55 | Pichon | 3 | Bouwman | 3 | Barguil | 8 | Yates | 8 | Meintjes | 8 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:11:25 | Bonifazio | 6 | Bouwman | 3 | Drucker | 7 | Gerrans | 7 | Kwiatkowski | 7 | 30 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 00:12:05 | Molard | 5 | Arndt | 7 | Sbaragli | 7 | Cort Nielsen | 5 | Bonifazio | 6 | 30 |
Creditabgaben
Amets Txuruffi unterstützt Alejandro Herminez heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
15 x Fernandez Ruben (MOV)
4 x Anton Igor (DDD)
4 x Brambilla Gianluca (EQS)
3 x Meintjes Louis (LAM)
2 x Chaves Johan Esteban (OGE)
2 x Sanchez Samuel (BMC)
2 x De Clercq Bart (LTS)
2 x Latour Pierre (ALM)
1 x Valverde Alejandro (MOV)
1 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
1 x Molard Rudy (COF)
1 x Costa Mario (LAM)
1 x Silin Egor (KAT)
1 x Kwiatkowski Michal (SKY)
1 x Herklotz Silvio (BOA)
Auswechslungen
5 x König Leopold (SKY)
4 x Kwiatkowski Michal (SKY)
3 x Hermans Ben (BMC)
2 x Yates Simon (OGE)
2 x Kruijswijk Steven (LTJ)
2 x Castroviejo Jonathan (MOV)
2 x Fernandez Ruben (MOV)
2 x Van der Sande Tosh (LTS)
2 x Gilbert Philippe (BMC)
1 x Smukulis Gatis (AST)
1 x Erviti Imanol (MOV)
1 x Moreno Daniel (MOV)
1 x Rossetto Stephane (COF)
1 x Barguil Warren (GIA)
1 x Pardilla Sergio (CJR)
1 x Kennaugh Peter (SKY)
1 x Conti Valerio (LAM)
1 x Sanchez Luis Leon (AST)
1 x Bilbao Pello (CJR)
1 x Costa Mario (LAM)
1 x Kiserlovski Robert (TCS)
1 x Moser Moreno (CAN)
1 x Sicard Romain (DEN)
1 x Gogl Michael (TCS)
1 x Maté Luis Angel (COF)
1 x Boswell Ian (SKY)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Nach dem 5-fach geteilten Führungstrikot gestern kann sich heute Eilnathan Philosophos als alleiniger Führender ins Trikot einkleiden lassen. Der Tagessieg geht an Radilo Mi Schuca, der im Bergaufsprint knapp die Nase vorne hat.
4. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
4. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
2 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:06 | 0 |
3 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Rundfahrer | 00:00:16 | 0 |
4 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:00:30 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Kapitän | 00:00:30 | 0 |
6 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Kapitän | 00:00:36 | 0 |
7 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:41 | 2 |
8 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:46 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:46 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:00:46 | 0 |
11 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Etappenjäger | 00:00:53 | 0 |
12 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:04 | 0 |
- | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:01:04 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:01:04 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:01:04 | 0 |
- | Florent Manabert | Flomann | RTT | Etappenjäger | 00:01:04 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:01:04 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:01:04 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Bergfex | 00:01:04 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:04 | 0 |
21 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Kapitän | 00:01:08 | 0 |
22 | Costa Rika | Tarik | MFL | Zeitfahrer | 00:01:09 | 0 |
23 | Sean Keiselly | eisel92 | HCH | Etappenjäger | 00:01:10 | 0 |
24 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Rundfahrer | 00:01:20 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:01:20 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:01:20 | 0 |
27 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Kapitän | 00:01:27 | 0 |
- | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:01:27 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:01:27 | 0 |
30 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:01:36 | 0 |
31 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:01:37 | 0 |
32 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:01:38 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Helfer | 00:01:38 | 0 |
- | Francisco Fantastico | Fantast | CAP | Rundfahrer | 00:01:38 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Kapitän | 00:01:38 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:01:38 | 0 |
37 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:53 | 0 |
38 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:01:54 | 0 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Kapitän | 00:01:54 | 0 |
40 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:02:01 | 0 |
41 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:02:12 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Etappenjäger | 00:02:12 | 0 |
- | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:02:12 | 0 |
44 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Sprinter | 00:02:35 | 0 |
45 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:02:46 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Los Zampieristos | 00:00:17 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:00:25 |
4 | Coppi & Pace | 00:00:58 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:01:19 |
6 | Bormio e Italia | 00:01:21 |
7 | Habanos Club Havana | 00:01:49 |
8 | BBC | 00:01:54 |
9 | Shock Racing | 00:03:12 |
10 | Team RSM-news.com | 00:03:21 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019