Bundesliga 2016/17
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
Pokalvorlage kommt heute noch. Sorry, vorher habe ich das leider nicht gepackt.
EDIT: Mit Wölffel und Fantast (Welcome back!) sind wir auf jeden Fall schonmal komplett für die Liga, der Pokal steht natürlich nach wie vor jedem Interessierten offen.
Dazu hätten wir jetzt mit shin, PS, Routinier und Flomann noch vier User, die sich auf Leverkusen, Schalke, Hertha und Freiburg verteilen müssen.
Eigentlich hätte shin dabei das Vorgriffsrecht auf Freiburg, PS auf Schalke und Routinier auf Hertha, damit müsste Flomann bei Leverkusen bleiben. Wenn ihr da aber untereinander noch tauschen wollt, stehe ich da natürlich nicht im Wege.
Momentane Einteilung:
Bayer Leverkusen - Flomann (shin)
Hertha BSC - Routinier
Schalke 04 - PS
SC Freiburg - shin (Flomann)
EDIT: Mit Wölffel und Fantast (Welcome back!) sind wir auf jeden Fall schonmal komplett für die Liga, der Pokal steht natürlich nach wie vor jedem Interessierten offen.
Dazu hätten wir jetzt mit shin, PS, Routinier und Flomann noch vier User, die sich auf Leverkusen, Schalke, Hertha und Freiburg verteilen müssen.
Eigentlich hätte shin dabei das Vorgriffsrecht auf Freiburg, PS auf Schalke und Routinier auf Hertha, damit müsste Flomann bei Leverkusen bleiben. Wenn ihr da aber untereinander noch tauschen wollt, stehe ich da natürlich nicht im Wege.
Momentane Einteilung:
Bayer Leverkusen - Flomann (shin)
Hertha BSC - Routinier
Schalke 04 - PS
SC Freiburg - shin (Flomann)
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
Hier dann auch die Tippvorlage für die 1. Pokalrunde, die ja bereits übermorgen beginnt. Und bitte: Teamnamen nicht vergessen!
EDIT: Dann übernehme ich mal die Vorlage von blauer_alex. Da hab ich in der Vorlagendatei schön die Zeiten angepasst und die Spiele vergessen
1. Runde
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund
EDIT: Dann übernehme ich mal die Vorlage von blauer_alex. Da hab ich in der Vorlagendatei schön die Zeiten angepasst und die Spiele vergessen
1. Runde
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund
Zuletzt geändert von Hermi am 17.8.2016 - 22:17, insgesamt 1-mal geändert.
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
- blauer_alex
- Beiträge: 3515
- Registriert: 16.10.2006 - 1:24
- Wohnort: Osnabrück
Ich bin mal so frei
1. Runde
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund
1. Runde
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund
Dann eröffnen die Geißbockkicker doch mal die neue Saison. Mit Blick auf den Pokal kann es ja nur besser werden...
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:1
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:3
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:4
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:7
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:2
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 0:2
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:1
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 0:2
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:8
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:2
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:4
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 0:1
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 0:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:5
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:4
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 0:3
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:3
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:5
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:2
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:10
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:9
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:4
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 0:3
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 2:1
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:2
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:3
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 2:3
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:2
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 1:4
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:1
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:3
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:4
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:7
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:2
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 0:2
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:1
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 0:2
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:8
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:2
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:4
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 0:1
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 0:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:5
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:4
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 0:3
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:3
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:5
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:2
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:10
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:9
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:4
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 0:3
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 2:1
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:2
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:3
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 2:3
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:2
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 1:4
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
BV Überbezahlt kann es immernoch nicht glauben, dass er Titelverteidiger ist
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:1
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 1:4
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:3
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:5
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 2:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:4
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 0:3
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:3
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:6
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:3
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:4
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:4
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 1:2
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 1:3
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:5
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:4
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 0:3
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:1
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:4
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 1:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 2:1
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:8
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:6
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:5
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:3
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:3
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:2
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 3:1
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 1:3
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 2:2
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 1:3
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:1
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 1:4
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:3
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:5
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 2:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:4
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 0:3
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:3
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:6
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:3
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:4
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:4
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 1:2
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 1:3
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:5
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:4
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 0:3
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:1
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:4
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 1:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 2:1
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:8
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:6
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:5
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:3
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:3
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:2
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 3:1
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 1:3
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 2:2
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 1:3
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Still Haven't got a Kalou
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 0:2
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:5
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:5
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:5
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 0:3
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:2
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:2
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:8
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 2:1
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:7
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:2
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 1:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:3
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:4
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 1:1
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:1
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:2
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 0:2
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:5
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:7
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:5
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 2:1
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:3
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:2
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:4
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 1:3
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:3
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 0:6
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 0:2
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:5
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:5
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:5
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 0:3
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:2
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:2
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:8
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 2:1
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:7
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:2
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 1:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:3
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:4
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 1:1
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:1
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:2
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 0:2
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:5
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:7
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:5
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 2:1
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:3
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:2
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:4
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 1:3
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:3
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 0:6
il grande ciclismo!
FC Hansa McPom
1. Runde
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:3
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 1:4
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:4
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:6
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:2
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:3
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 0:2
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 1:5
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:2
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:6
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 2:1
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 1:1
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:4
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:3
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 1:2
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:1
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 1:3
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 1:5
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:1
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:6
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:7
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 1:3
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:3
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:2
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:2
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:2
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:2
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:3
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 0:4
1. Runde
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:3
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 1:4
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:4
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:6
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:2
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:3
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 0:2
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 1:5
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:2
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:6
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 2:1
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 1:1
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:4
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:3
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 1:2
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:1
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 1:3
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 1:5
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:1
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:6
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:7
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 1:3
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:3
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:2
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:2
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:2
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:2
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:3
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 0:4
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
Die Hanseaten würfeln auch mal wieder Pokalergebnisse
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:2
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:3
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:3
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:3
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 0:2
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 0:2
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:3
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 2:1
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:3
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:2
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:2
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 0:2
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 1:2
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 1:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:3
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:3
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 1:0
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:1
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:2
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:3
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 2:1
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 0:2
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:4
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:3
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:2
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 0:2
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 0:2
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:0
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 1:0
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:2
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 2:1
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 1:3
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:2
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:3
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:3
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:3
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 0:2
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 0:2
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:3
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 2:1
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:3
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:2
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:2
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 0:2
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 1:2
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 1:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:3
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:3
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 1:0
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:1
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:2
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:3
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 2:1
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 0:2
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:4
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:3
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:2
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 0:2
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 0:2
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:0
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 1:0
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:2
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 2:1
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 1:3
Double-M Soccer
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:1
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:4
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:4
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:5
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:3
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:2
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 2:1
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:4
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:5
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:3
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:2
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 0:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 2:0
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 1:4
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:3
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 2:2
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 0:2
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:3
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 2:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 2:1
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 0:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:6
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:7
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 1:4
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 0:2
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 2:2
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:2
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:3
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 1:3
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 2:3
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 1:4
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:1
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:4
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:4
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:5
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:3
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:2
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 2:1
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:4
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:5
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:3
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:2
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 0:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 2:0
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 1:4
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:3
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 2:2
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 0:2
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:3
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 2:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 2:1
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 0:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:6
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:7
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 1:4
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 0:2
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 2:2
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:2
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:3
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 1:3
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 2:3
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 1:4
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
Arminia Bielefeld
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:3
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:5
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 1:7
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:9
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:4
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:5
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:4
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:6
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:2
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:3
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:2
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 1:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 0:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 1:5
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:4
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 1:4
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 0:2
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:4
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 1:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:3
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 1:6
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 1:8
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 1:4
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:4
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:3
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:1
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:3
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 1:4
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:1
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 1:7
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:3
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:5
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 1:7
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:9
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:4
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:5
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:4
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:6
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:2
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:3
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:2
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 1:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 0:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 1:5
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:4
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 1:4
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 0:2
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:4
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 1:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:3
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 1:6
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 1:8
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 1:4
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:4
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:3
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:1
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:3
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 1:4
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:1
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 1:7
...
Fohlenstars 16/17
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:1
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:4
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:4
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:5
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 0:2
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:2
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 2:1
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:6
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 2:1
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:4
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:2
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 0:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:3
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:3
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 2:1
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:1
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:3
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 2:1
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:7
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:6
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:2
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:3
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:2
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:1
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 1:3
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 1:3
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:2
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 0:3
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:1
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:4
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:4
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:5
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 0:2
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:2
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 2:1
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:6
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 2:1
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:4
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:2
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 0:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:3
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:3
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 2:1
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:1
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:3
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 2:1
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:7
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:6
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:2
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:3
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:2
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:1
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 1:3
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 1:3
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:2
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 0:3
Zuletzt geändert von atreiju am 19.8.2016 - 22:17, insgesamt 1-mal geändert.
Dorfclub United
1. Runde
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 0:2
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 1:1
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 1:5
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:5
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 2:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:4
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 0:3
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:1
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:6
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 3:2
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:3
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 2:1
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:0
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 0:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 1:3
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:3
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 0:3
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:1
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:2
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:3
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:2
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 0:2
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:8
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:6
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:1
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:2
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 0:2
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:0
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 1:5
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:2
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:2
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 1:3
1. Runde
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 0:2
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 1:1
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 1:5
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:5
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 2:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:4
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 0:3
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:1
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:6
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 3:2
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:3
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 2:1
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:0
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 0:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 1:3
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:3
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 0:3
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:1
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:2
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:3
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:2
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 0:2
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:8
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:6
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:1
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:2
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 0:2
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:0
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 1:5
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:2
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:2
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 1:3
- Alejandro V.
- Beiträge: 4718
- Registriert: 9.4.2005 - 23:28
- Kontaktdaten:
Odenwälder Stroh-Engel
1. Runde
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:3
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:3
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 1:4
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:6
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 0:3
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:3
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 2:1
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:6
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:2
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:3
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 0:2
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 1:0
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:3
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:2
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 1:6
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:2
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 2:5
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 0:3
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:7
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:6
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 1:3
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 0:3
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:2
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:1
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:3
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:4
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 2:1
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 0:4
1. Runde
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:3
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:3
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 1:4
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:6
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 0:3
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:3
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 2:1
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:6
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:2
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:3
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 0:2
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 1:0
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:3
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:2
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 1:6
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 2:2
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 2:5
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 0:3
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:7
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:6
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 1:3
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 0:3
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:2
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:1
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:3
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:4
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 2:1
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 0:4
Bill Simmons über den WAS-ATL-Trade: "There's only one silver lining: the chance that Bibby and Rashard Lewis will run their high screen in Washington and immediately get attacked by cadaver-sniffing dogs."
Die Verhandlungen mit shin über die Teamzugehörigkeit sind noch nicht beendet, aber die roten Laternen starten ein Comeback ins Pokalwochenende.
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:2
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 1:3
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:3
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:7
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 2:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:2
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:3
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:2
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:5
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 2:1
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:3
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:3
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 1:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 0:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:3
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:2
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 0:2
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 0:2
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:3
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 1:6
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:3
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 0:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:7
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:5
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:2
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:1
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:1
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:1
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:4
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:3
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:2
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 0:5
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:2
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 1:3
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:3
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:7
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 2:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:2
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:3
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:2
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:5
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 2:1
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:3
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:3
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 1:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 0:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:3
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:2
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 0:2
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 0:2
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:3
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 1:6
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:3
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 0:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:7
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:5
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:2
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:1
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:1
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:1
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:4
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:3
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:2
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 0:5
-
- Beiträge: 8797
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
Die Spätzlischen Sachsen beginnen ihre hoffentlich einjährige Tipp-Karriere.
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:1
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:4
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:6
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:6
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 2:3
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:3
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 2:5
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:2
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:6
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:1
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:5
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 2:1
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 2:0
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 1:4
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:4
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 0:3
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 0:2
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:4
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 1:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 2:1
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 0:4
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:7
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:7
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:3
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:2
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 2:1
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:1
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:4
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:5
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:3
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 0:6
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 2:1
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:4
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:6
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:6
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 2:3
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:3
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 2:5
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:2
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:6
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:1
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:5
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 2:1
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 2:0
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 1:4
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:4
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 0:3
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 0:2
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:4
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 1:4
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 2:1
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 0:4
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:7
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:7
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:3
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:2
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 2:1
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 1:1
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:4
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:5
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 1:3
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 0:6
Die Wahren 04er
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:1
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:5
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 1:5
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 1:6
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:2
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:3
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:3
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:2
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:4
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:2
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:5
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 2:3
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 2:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 1:4
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:4
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 0:2
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:0
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:3
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:3
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:2
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:4
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:5
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 1:2
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:2
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:3
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 2:1
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 1:3
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:3
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 0:0
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 1:5
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:1
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 0:5
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 1:5
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 1:6
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:2
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 1:3
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:3
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:2
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:4
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 1:2
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:5
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 2:3
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 2:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 2:2
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 1:4
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:4
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 0:2
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:0
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:3
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:3
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:2
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:3
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:4
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:5
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 1:2
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 1:2
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 1:3
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 2:1
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 1:3
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:3
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 0:0
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 1:5
- blauer_alex
- Beiträge: 3515
- Registriert: 16.10.2006 - 1:24
- Wohnort: Osnabrück
Der FC YNWA beginnt die Mission, aus zwei zweiten Plätzen in der letzten Saison zwei erste Plätze in dieser zu machen.
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:2
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 1:2
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:3
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:4
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 0:3
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:2
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:0
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:5
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 2:1
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:2
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:2
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 3:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 1:1
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:3
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:2
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 1:1
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:2
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:3
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:3
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:0
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:2
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:4
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:5
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:3
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 0:1
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 2:1
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 3:1
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:1
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:0
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 0:1
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 0:2
19.08. 20:45 VfB Lübeck - FC St. Pauli 1:2
19.08. 20:45 FV Ravensburg - FC Augsburg 1:2
19.08. 20:45 FC Carl Zeiss Jena - FC Bayern München 0:3
20.08. 15:30 SV Drochtersen/Assel - Borussia Mönchengladbach 0:4
20.08. 15:30 FC Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig 1:1
20.08. 15:30 SV Babelsberg 03 - SC Freiburg 0:3
20.08. 15:30 FC Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg 1:2
20.08. 15:30 Rot-Weiss Essen - DSC Arminia Bielefeld 1:0
20.08. 15:30 FC 08 Villingen - FC Schalke 04 0:5
20.08. 15:30 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 2:1
20.08. 15:30 BFC Preussen - 1. FC Köln 0:2
20.08. 15:30 Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern 1:2
20.08. 18:30 TSV 1860 München - Karlsruher SC 3:1
20.08. 18:30 FC Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 1:1
20.08. 18:30 FC 08 Homburg - VfB Stuttgart 0:3
20.08. 20:45 FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:2
21.08. 15:30 VfL Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen 1:1
21.08. 15:30 MSV Duisburg - 1. FC Union Berlin 1:2
21.08. 15:30 FC Eintr. Norderstedt - SpVgg Greuther Fürth 0:3
21.08. 15:30 FC Astoria Walldorf - VfL Bochum 0:3
21.08. 15:30 1. FC Magdeburg - Eintracht Frankfurt 1:0
21.08. 15:30 SpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 1:2
21.08. 15:30 1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSG 1899 Hoffenheim 0:4
21.08. 15:30 SC Hauenstein - Bayer 04 Leverkusen 0:5
21.08. 15:30 Bremer SV - SV Darmstadt 98 0:3
21.08. 18:30 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Heidenheim 0:1
21.08. 18:30 SSV Jahn Regensburg - Hertha BSC 2:1
21.08. 18:30 FC Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04 3:1
22.08. 18:30 Kickers Offenbach - Hannover 96 0:1
22.08. 18:30 FSV Zwickau - Hamburger SV 0:0
22.08. 18:30 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 0:1
22.08. 20:45 SV Eintracht Trier 05 - Borussia Dortmund 0:2