Bzw. allgemeiner: ein fehlerhafter Doppelwechsel wird wie auch in der Vergangenheit (das stand sogar mal in den Regeln, ging aber wohl leider verloren) mit einer Annullierung beider Wechsel geahndet.jonas hat geschrieben:Juryentscheid:
Bei falschen/verspäteten Freiwechseln (wie jetzt bei Escartin) werden alle Wechsel für diesen Tag rückgängig gemacht. Dies wird auch in Zukunft so gehandhabt.
[Tour '16] - Reifezeit - Le Tour XIII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
- PepsiLight
- Beiträge: 8989
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
Bezüglich Karenzzeit:
Wäre es dieses Jahr theoretisch überhaupt mal möglich gewesen, rauszufliegen? (Siegerteam bleibt so, Beispielsteam mit viermal dem Fünfzigsten)
Wäre es dieses Jahr theoretisch überhaupt mal möglich gewesen, rauszufliegen? (Siegerteam bleibt so, Beispielsteam mit viermal dem Fünfzigsten)
Zuletzt geändert von PepsiLight am 21.7.2016 - 14:02, insgesamt 1-mal geändert.
Monaco
#28
#28
Beim Giro war das gar nicht so abwegig. Da hatten die Sprinter mitunter durchaus Glück. (50 -> 51)
http://www.procyclingstats.com/race.php?id=163691
http://www.procyclingstats.com/race.php?id=163684
http://www.procyclingstats.com/race.php?id=163691
http://www.procyclingstats.com/race.php?id=163684
Ja, ich, Zakarins Schlüsselbein sei Dank. Und dennoch habe ich und werde mich auch in Zukunft für eine Verschärfung der Karenzzeit einsetzen. Eine Anpassung hab ich zuletzt intern vor dem Giro gefordert.
Bei der Tour dürfte es gestern das erste Mal eng geworden sein. Und selbst da hätte bei gültigen Regeln und 4x Zeit des 50. noch eben 1:02 min ausgereicht, wenn man den Siegerkader beibehält.
Steinis Etappe 20 hat 3 Fahrer gekostet, Etappe 14 hatte 2 Zeiten über 60 Minuten. Da war es wohl wirklich Glück.
Bei der Tour dürfte es gestern das erste Mal eng geworden sein. Und selbst da hätte bei gültigen Regeln und 4x Zeit des 50. noch eben 1:02 min ausgereicht, wenn man den Siegerkader beibehält.
Steinis Etappe 20 hat 3 Fahrer gekostet, Etappe 14 hatte 2 Zeiten über 60 Minuten. Da war es wohl wirklich Glück.
Einspruch!jonas hat geschrieben:Juryentscheid:
Bei falschen/verspäteten Freiwechseln (wie jetzt bei Escartin) werden alle Wechsel für diesen Tag rückgängig gemacht. Dies wird auch in Zukunft so gehandhabt.
Den Freiwechsel wollte ich gar nicht wahrnehmen, der ausgeschiedene Tulik sollte im Kader bleiben. Das System hat ihn mir aber automatisch ausgetauscht (gegen Kittel), offenbar weil Tulik nicht mehr im Transfermarkt auftaucht?
"Wittgenstein pondered what time it could be on the sun (it was a nonsensical question, he concluded)." - The Economist
- PepsiLight
- Beiträge: 8989
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
Oh, das kann sein, in dem Fall die ganze Aufregung umsonst. Ich schreib Dir wieder Bono rein.Escartin hat geschrieben:Einspruch!jonas hat geschrieben:Juryentscheid:
Bei falschen/verspäteten Freiwechseln (wie jetzt bei Escartin) werden alle Wechsel für diesen Tag rückgängig gemacht. Dies wird auch in Zukunft so gehandhabt.
Den Freiwechsel wollte ich gar nicht wahrnehmen, der ausgeschiedene Tulik sollte im Kader bleiben. Das System hat ihn mir aber automatisch ausgetauscht (gegen Kittel), offenbar weil Tulik nicht mehr im Transfermarkt auftaucht?
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Doppelschlag, Maneuel Beltracht gewinnt nach der gestrigen Etappe auch die heutige. Auch heute lässt er Pe Es hinter sich.
Im Kampf ums Gelbe kan Wöllfel Moltisanti weiter Boden gut machen. Über 5 Minuten Vorsprung hat er nun für die beiden verbleibenden Bergetappen.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Im Kampf ums Gelbe kan Wöllfel Moltisanti weiter Boden gut machen. Über 5 Minuten Vorsprung hat er nun für die beiden verbleibenden Bergetappen.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:00:00 | 2 |
2 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:52 | 0 |
3 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Kapitän | 00:01:04 | 0 |
4 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:01:10 | 0 |
5 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:01:29 | 3 |
. | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 00:01:29 | 3 |
7 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Etappenjäger | 00:01:45 | 0 |
8 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Bergfex | 00:01:48 | 0 |
9 | Sir Roche | Stephen Roche | BBC | Neo | 00:01:49 | 2 |
10 | François Fantastique | Fantast | CAP | Rundfahrer | 00:01:53 | 3 |
11 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 00:02:00 | 0 |
12 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:02:02 | 0 |
13 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:02:03 | 0 |
14 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:02:10 | 0 |
. | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:02:10 | 0 |
16 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:02:11 | 3 |
. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 00:02:11 | 3 |
. | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Helfer | 00:02:11 | 3 |
. | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Helfer | 00:02:11 | 3 |
20 | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 00:02:12 | 0 |
21 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:02:26 | 0 |
22 | Costa Rika | Tarik | FLE | Rundfahrer | 00:02:28 | 3 |
23 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:02:32 | 2 |
. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Rundfahrer | 00:02:32 | 0 |
. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:02:32 | 2 |
26 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 00:02:38 | 0 |
. | Fance Faustrong | fau | HCH | Neo | 00:02:38 | 0 |
28 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:02:41 | 3 |
29 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:02:44 | 1 |
. | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Rundfahrer | 00:02:44 | 0 |
31 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 00:02:46 | 0 |
32 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:03:01 | 0 |
33 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:03:05 | 0 |
34 | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Rundfahrer | 00:03:08 | 0 |
35 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:03:22 | 0 |
36 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Sprinter | 00:03:24 | 2 |
37 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:03:34 | 0 |
38 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:03:36 | 0 |
. | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:03:36 | 0 |
40 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:03:39 | 0 |
41 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 00:03:46 | 0 |
42 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | FLE | Neo | 00:04:03 | 0 |
43 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:04:21 | 3 |
44 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:05:11 | 0 |
45 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Helfer | 00:05:15 | 0 |
46 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 00:05:21 | 0 |
47 | Mathias Peter | Matzepeter93 | FLE | Neo | 00:05:36 | 0 |
48 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 00:06:55 | 0 |
49 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 00:07:22 | 0 |
50 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:09:22 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Habanos Club Havana | 00:00:07 |
3 | Bormio e Italia | 00:00:54 |
4 | Team BBC | 00:00:56 |
5 | Les Zampieristes | 00:01:39 |
6 | Coppi & Pace | 00:01:40 |
7 | Die Radsport-Mafia | 00:01:49 |
8 | Reifezeit TestTeam | 00:02:07 |
9 | Team Telefónica MoviStar | 00:05:04 |
10 | Team RSM-news.com | 00:06:43 |
11 | Tour Fleetzer | 00:07:33 |
12 | Equipe Besenwagen | 00:10:04 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:00 |
2 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:05:01 |
3 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:11:25 |
4 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Kapitän | 00:11:39 |
5 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:14:00 |
6 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:14:31 |
7 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:20:27 |
8 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 00:25:41 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:26:53 |
10 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 00:27:03 |
11 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 00:30:08 |
12 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:33:49 |
13 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:37:38 |
14 | Costa Rika | Tarik | FLE | Rundfahrer | 00:38:58 |
15 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 00:40:19 |
16 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:44:07 |
17 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 00:45:23 |
18 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:48:30 |
19 | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Rundfahrer | 00:48:37 |
20 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:51:51 |
21 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 00:57:17 |
22 | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Rundfahrer | 00:57:55 |
23 | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 01:00:40 |
24 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 01:01:07 |
25 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 01:07:35 |
26 | François Fantastique | Fantast | CAP | Rundfahrer | 01:08:48 |
27 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Etappenjäger | 01:09:47 |
28 | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Rundfahrer | 01:14:42 |
29 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 01:21:26 |
30 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Bergfex | 01:24:18 |
31 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 01:25:06 |
32 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 01:31:09 |
33 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 01:34:10 |
34 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 01:37:12 |
35 | Fance Faustrong | fau | HCH | Neo | 01:44:08 |
36 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | FLE | Neo | 02:04:07 |
37 | Mathias Peter | Matzepeter93 | FLE | Neo | 02:16:51 |
38 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 02:24:22 |
39 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Helfer | 02:28:04 |
40 | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Helfer | 02:32:11 |
41 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 02:35:01 |
42 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 02:36:34 |
43 | Sir Roche | Stephen Roche | BBC | Neo | 02:40:30 |
44 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Helfer | 02:46:39 |
45 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 02:50:28 |
46 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 02:54:14 |
47 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 03:12:39 |
48 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Sprinter | 03:31:37 |
49 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 03:39:11 |
50 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 03:41:15 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Team Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:24:16 |
3 | Les Zampieristes | 00:30:48 |
4 | Shock Racing | 00:36:52 |
5 | Team BBC | 01:14:50 |
6 | Equipe Besenwagen | 01:58:02 |
7 | Habanos Club Havana | 02:07:31 |
8 | Reifezeit TestTeam | 02:13:36 |
9 | Bormio e Italia | 02:13:43 |
10 | Die Radsport-Mafia | 02:47:58 |
11 | Tour Fleetzer | 04:04:49 |
12 | Team RSM-news.com | 04:41:30 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 668 |
2 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Helfer | 665 |
3 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Sprinter | 657 |
4 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Helfer | 591 |
5 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 580 |
6 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 557 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 525 |
8 | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Helfer | 505 |
9 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 449 |
10 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 419 |
11 | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 355 |
12 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 328 |
13 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 306 |
14 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 296 |
15 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 292 |
16 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 287 |
17 | Fance Faustrong | fau | HCH | Neo | 284 |
18 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Etappenjäger | 275 |
19 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 274 |
20 | Mathias Peter | Matzepeter93 | FLE | Neo | 230 |
21 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 229 |
22 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 222 |
23 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 220 |
. | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 220 |
25 | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Rundfahrer | 210 |
26 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 208 |
27 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 204 |
28 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 203 |
29 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Kapitän | 202 |
30 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | FLE | Neo | 192 |
31 | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Rundfahrer | 185 |
. | François Fantastique | Fantast | CAP | Rundfahrer | 185 |
33 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 183 |
34 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 174 |
35 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 171 |
36 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 157 |
37 | Costa Rika | Tarik | FLE | Rundfahrer | 147 |
38 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Bergfex | 145 |
39 | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 143 |
40 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 142 |
41 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 137 |
42 | Sir Roche | Stephen Roche | BBC | Neo | 125 |
43 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 117 |
44 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 107 |
45 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 98 |
46 | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Rundfahrer | 90 |
47 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 88 |
48 | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 80 |
49 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 77 |
50 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 15 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | FLE | Neo | 182 |
2 | Rüdiger Pep Selight | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 156 |
3 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Helfer | 155 |
4 | Arne Noubion | noub_hero | EBW | Rundfahrer | 124 |
5 | Amets Txuruffi | ruffi | RTT | Etappenjäger | 103 |
6 | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 97 |
7 | Mathias Peter | Matzepeter93 | FLE | Neo | 83 |
8 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 73 |
9 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 71 |
10 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Rundfahrer | 64 |
11 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 63 |
12 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 59 |
13 | François Fantastique | Fantast | CAP | Rundfahrer | 55 |
14 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 53 |
15 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 50 |
. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Rundfahrer | 50 |
17 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Bergfex | 49 |
18 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 47 |
19 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 46 |
20 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Rundfahrer | 42 |
. | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Rundfahrer | 42 |
22 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Rundfahrer | 41 |
23 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Helfer | 33 |
. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 33 |
25 | Yakuza Phonaki | phonak | RSM | Rundfahrer | 32 |
26 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 31 |
27 | Sir Roche | Stephen Roche | BBC | Neo | 26 |
28 | Berry Blue | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 24 |
29 | Costa Rika | Tarik | FLE | Rundfahrer | 22 |
. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Helfer | 22 |
. | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 22 |
. | Denovas Duberos | dnovadubs | TTM | Rundfahrer | 22 |
. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Rundfahrer | 22 |
34 | Ullian Ullephilippe | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 21 |
. | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Sprinter | 21 |
36 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 19 |
. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 19 |
38 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | RSM | Kapitän | 18 |
. | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Kapitän | 18 |
. | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 18 |
41 | Coca A. Valverde | valverde_a | RSM | Helfer | 15 |
42 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Helfer | 14 |
43 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 12 |
. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Rundfahrer | 12 |
45 | Fance Faustrong | fau | HCH | Neo | 8 |
46 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 6 |
47 | Andrew Herthansky | hertha_andre | BBC | Kapitän | 5 |
48 | Profiro Virtana Rojas | virtualprofit | ZAM | Kapitän | 4 |
49 | Mirko Eiselvaggi | eisel92 | HCH | Sprinter | 2 |
50 | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Bergfex | 0 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- PepsiLight
- Beiträge: 8989
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
- EintrachtFan
- Beiträge: 634
- Registriert: 20.6.2003 - 19:47
- Kontaktdaten:
Wow, da habe ich aber gestern eine Diskussion angestoßen. Heute war es zeittechnisch gesehen ja unkritisch.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Im Bergzeitfahren konnte Wölffel Moltisanti seinen Vorsprung noch weiter ausbauen. Jedoch weiß er das es schwer wird Gelb noch bis nach Paris verteidigen zu können. Er wird zwar alles vesuchen, jedoch ahnt er für den morgigen Tag schon schlimmes. Eine kurze, heftige Etappe, in der wahrscheinlich von Beginn an mächtig aufs Tempo gedrückt wird...
2023/2024: Schieder, Oehlund, Myhlback, Andersson, Schuster, Kosnjek, Sommerfeldt, Sørum, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
2024/2025: -, -, (Chervotkin), Andersson, -, -, -, -, Gandler
Ich weiß auch nicht, ob ich mit dem BZF zufrieden sein soll oder nicht. Dass Wölffel keinen BC geholt hat, könnte auf jeden Fall wichtiger sein als die eine Minute mehr Rückstand. Aber die Entscheidung pro Coppel/Reichenbach gegenüber Clement/Meintjes tut auf jeden Fall weh.PepsiLight hat geschrieben:So bitter, dass wegen der paar Zehntel Wölffel ein BC verloren geht, den Elnathan - mal wieder - erhalten wird.
KADERÜBERSICHT 19.Etappe
Creditabgaben
Ivan Bazzo unterstützt Pe Es heute mit einem Bonuscredit!
Rosa Wassersteiner unterstützt Toni Kutenaccio heute mit einem Bonuscredit!
Coca A. Valverde unterstützt Don Marco Champogrande heute mit einem Bonuscredit!
Radilo Mi Schuca unterstützt Sergio Henrikao heute mit einem Bonuscredit!
Sernán Perenahora Fernandez unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
4 x Buchmann Emanuel (BOA)
3 x Porte Richie (BMC)
3 x Laporte Christophe (COF)
2 x Aru Fabio (AST)
2 x Rolland Pierre (CAN)
2 x Reichenbach Sébastien (FDJ)
2 x Kristoff Alexander (KAT)
2 x Caruso Damiano (BMC)
2 x Yates Adam (OGE)
2 x Zakarin Illnur (KAT)
1 x Van Garderen Tejay (BMC)
1 x Durasek Kristijan (LAM)
1 x Rodriguez Joaquin (KAT)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Mollema Bauke (TFR)
1 x Vuillermoz Alexis (ALM)
1 x Kreuziger Roman (TCS)
1 x Pauwels Serge (DDD)
1 x Zubeldia Haimar (TFR)
1 x Clement Stef (IAM)
1 x Holst Enger Sondre (IAM)
1 x Nieve Mikel (SKY)
1 x Renshaw Mark (DDD)
1 x Navarro Daniel (COF)
1 x Majka Rafal (TCS)
1 x Polanc Jan (LAM)
1 x Oliveira Nelson (MOV)
1 x Meintjes Louis (LAM)
1 x Howes Alex (CAN)
Auswechslungen
4 x Porte Richie (BMC)
4 x Mollema Bauke (TFR)
3 x Oliveira Nelson (MOV)
3 x Dumoulin Tom (GIA)
3 x Clement Stef (IAM)
2 x Coppel Jérôme (IAM)
2 x Reichenbach Sébastien (FDJ)
2 x Breen Vegard (FVC)
2 x Mclay Daniel (FVC)
1 x Nieve Mikel (SKY)
1 x Cummings Stephen (DDD)
1 x Poels Wout (SKY)
1 x Yates Adam (OGE)
1 x Burghardt Marcus (BMC)
1 x Tiralongo Paolo (AST)
1 x Cousin Jérôme (COF)
1 x Pauwels Serge (DDD)
1 x Chavanel Sylvain (DEN)
1 x Costa Rui (LAM)
1 x Pozzovivo Domenico (ALM)
1 x Timmer Albert (GIA)
1 x Roosen Timo (LTJ)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Rodriguez Joaquin (KAT)
1 x Anacona Winner (MOV)
1 x Kangert Tanel (AST)
1 x Huzarski Bartosz (BOA)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:00:00 | Yates | 8 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Clement | 5 | Duchesne | 3 | 29 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:05:01 | Mollema | 8 | Yates | 8 | Bono | 3 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | 32 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:11:25 | Breen | 3 | Reichenbach | 6 | Porte | 9 | Clement | 5 | Meintjes | 7 | 30 |
Don Marco Champogrande | RSM | 00:11:39 | Yates | 8 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Mollema | 8 | Duchesne | 3 | 32 |
Linus Golland | TTM | 00:14:00 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Nieve | 7 | Mollema | 8 | Duchesne | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:14:31 | Buchmann | 6 | Clement | 5 | Meintjes | 7 | Mollema | 8 | Reichenbach | 6 | 32 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:20:27 | Yates | 8 | Navarro | 7 | Reichenbach | 6 | Meintjes | 7 | Duchesne | 3 | 31 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:25:41 | Aru | 10 | Meintjes | 7 | Yates | 8 | Clement | 5 | Burghardt | 3 | 33 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:26:53 | Zubeldia | 6 | Reichenbach | 6 | Mollema | 8 | Breen | 3 | Yates | 8 | 31 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:27:03 | Mollema | 8 | Yates | 8 | Meintjes | 7 | Clement | 5 | Duchesne | 3 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:30:08 | Yates | 8 | Mollema | 8 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Cousin | 3 | 32 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:33:49 | Duchesne | 3 | Caruso | 6 | Reichenbach | 6 | Meintjes | 7 | Mollema | 8 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:37:38 | Tosatto | 3 | Zubeldia | 6 | Reichenbach | 6 | Yates | 8 | Mollema | 8 | 31 |
Costa Rika | FLE | 00:38:58 | Mollema | 8 | Buchmann | 6 | Reichenbach | 6 | Froome | 11 | Cousin | 3 | 34 |
Denovas Duberos | TTM | 00:40:19 | Zakarin | 8 | Meintjes | 7 | Navarro | 7 | Reichenbach | 6 | Duchesne | 3 | 31 |
Ullian Ullephilippe | BBC | 00:44:07 | Reichenbach | 6 | Rodriguez | 8 | Buchmann | 6 | Mollema | 8 | Breen | 3 | 31 |
Rene d Escartin | CAP | 00:45:23 | Meintjes | 7 | Tulik | 3 | Porte | 9 | Aru | 10 | Bono | 3 | 32 |
Fridalberto Martador | EBW | 00:48:30 | Meintjes | 7 | Yates | 8 | Reichenbach | 6 | Porte | 9 | Timmer | 3 | 33 |
Arne Noubion | EBW | 00:48:37 | Clement | 5 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Porte | 9 | Duchesne | 3 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:51:51 | Aru | 10 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Pauwels | 7 | Bono | 3 | 33 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:57:17 | Mollema | 8 | Porte | 9 | Yates | 8 | Burghardt | 3 | Cousin | 3 | 31 |
Yakuza Phonaki | RSM | 00:57:55 | Mollema | 8 | Yates | 8 | Reichenbach | 6 | Caruso | 6 | Duchesne | 3 | 31 |
Andrew Herthansky | BBC | 01:00:40 | Yates | 8 | Burghardt | 3 | Bardet | 9 | Kreuziger | 8 | Breen | 3 | 31 |
Claudio Cardinale | BIT | 01:01:07 | Valverde | 9 | Reichenbach | 6 | Buchmann | 6 | Tiralongo | 4 | Burghardt | 3 | 28 |
Profiro Virtana Rojas | ZAM | 01:07:35 | Yates | 8 | Mollema | 8 | Lindeman | 4 | Cousin | 3 | Meintjes | 7 | 30 |
François Fantastique | CAP | 01:08:48 | Froome | 11 | Mollema | 8 | Rolland | 8 | Feillu | 4 | Timmer | 3 | 34 |
Amets Txuruffi | RTT | 01:09:47 | Roosen | 3 | Laporte | 5 | Plaza | 5 | Porte | 9 | Meintjes | 7 | 29 |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | 01:14:42 | Mollema | 8 | De Gendt | 6 | Caruso | 6 | Zakarin | 8 | Burghardt | 3 | 31 |
Point Guard Setenta-y-cuatro | ZAM | 01:21:26 | Mollema | 8 | Durasek | 5 | Reichenbach | 6 | Porte | 9 | Breen | 3 | 31 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 01:24:18 | Breen | 3 | Meintjes | 7 | Reichenbach | 6 | Mollema | 8 | Porte | 9 | 33 |
Rüdiger Pep Selight | SHR | 01:25:06 | Majka | 8 | Van Garderen | 9 | Porte | 9 | Duchesne | 3 | Tosatto | 3 | 32 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 01:31:09 | Vuillermoz | 8 | Froome | 11 | Duchesne | 3 | Cousin | 3 | Gene | 3 | 28 |
Gianni Meersmod | RTT | 01:34:10 | Reichenbach | 6 | Rolland | 8 | Buchmann | 6 | Yates | 8 | Tosatto | 3 | 31 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:37:12 | Clement | 5 | Mollema | 8 | Froome | 11 | Burghardt | 3 | Zakarin | 8 | 35 |
Fance Faustrong | HCH | 01:44:08 | Cousin | 3 | Meintjes | 7 | Duchesne | 3 | Mollema | 8 | Yates | 8 | 29 |
Mats Popo Schwald | FLE | 02:04:07 | Pauwels | 7 | Cousin | 3 | Majka | 8 | De Gendt | 6 | Geschke | 5 | 29 |
Mathias Peter | FLE | 02:16:51 | Buchmann | 6 | Pauwels | 7 | Geschke | 5 | Navarro | 7 | Burghardt | 3 | 28 |
Berry Blue | TRN | 02:24:22 | Schillinger | 4 | Burghardt | 3 | Buchmann | 6 | Renshaw | 5 | Froome | 11 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 02:28:04 | Oliveira | 5 | Majka | 8 | De Gendt | 6 | Breen | 3 | Zakarin | 8 | 30 |
Coca A. Valverde | RSM | 02:32:11 | Froome | 11 | Roux | 4 | Porte | 9 | Polanc | 5 | Duchesne | 3 | 32 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 02:35:01 | Froome | 11 | Breen | 3 | Mollema | 8 | Duchesne | 3 | Caruso | 6 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 02:36:34 | Froome | 11 | Majka | 8 | Delaplace | 4 | Cousin | 3 | Duchesne | 3 | 29 |
Sir Roche | BBC | 02:40:30 | Dumoulin | 8 | Porte | 9 | Breen | 3 | De Gendt | 6 | Geschke | 5 | 31 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 02:46:39 | Froome | 11 | Porte | 9 | Gene | 3 | Tosatto | 3 | Howes | 4 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 02:50:28 | Porte | 9 | Yates | 8 | Holst Enger | 6 | Duchesne | 3 | Burghardt | 3 | 29 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 02:54:14 | Porte | 9 | Froome | 11 | Laporte | 5 | Burghardt | 3 | Duchesne | 3 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 03:12:39 | Reichenbach | 6 | Roosen | 3 | Clement | 5 | Laporte | 5 | Kristoff | 9 | 28 |
Mirko Eiselvaggi | HCH | 03:31:37 | Dumoulin | 8 | Mollema | 8 | Kristoff | 9 | Burghardt | 3 | Duchesne | 3 | 31 |
Rey Kopp | HCH | 03:39:11 | Tulik | 3 | Gastauer | 5 | Slagter | 6 | Bakelants | 7 | Moreno | 7 | 28 |
Flodéric Mancassin | RTT | 03:41:15 | Reichenbach | 6 | Kristoff | 9 | Hansen | 4 | Cousin | 3 | Gene | 3 | 25 |
Creditabgaben
Ivan Bazzo unterstützt Pe Es heute mit einem Bonuscredit!
Rosa Wassersteiner unterstützt Toni Kutenaccio heute mit einem Bonuscredit!
Coca A. Valverde unterstützt Don Marco Champogrande heute mit einem Bonuscredit!
Radilo Mi Schuca unterstützt Sergio Henrikao heute mit einem Bonuscredit!
Sernán Perenahora Fernandez unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
4 x Buchmann Emanuel (BOA)
3 x Porte Richie (BMC)
3 x Laporte Christophe (COF)
2 x Aru Fabio (AST)
2 x Rolland Pierre (CAN)
2 x Reichenbach Sébastien (FDJ)
2 x Kristoff Alexander (KAT)
2 x Caruso Damiano (BMC)
2 x Yates Adam (OGE)
2 x Zakarin Illnur (KAT)
1 x Van Garderen Tejay (BMC)
1 x Durasek Kristijan (LAM)
1 x Rodriguez Joaquin (KAT)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Mollema Bauke (TFR)
1 x Vuillermoz Alexis (ALM)
1 x Kreuziger Roman (TCS)
1 x Pauwels Serge (DDD)
1 x Zubeldia Haimar (TFR)
1 x Clement Stef (IAM)
1 x Holst Enger Sondre (IAM)
1 x Nieve Mikel (SKY)
1 x Renshaw Mark (DDD)
1 x Navarro Daniel (COF)
1 x Majka Rafal (TCS)
1 x Polanc Jan (LAM)
1 x Oliveira Nelson (MOV)
1 x Meintjes Louis (LAM)
1 x Howes Alex (CAN)
Auswechslungen
4 x Porte Richie (BMC)
4 x Mollema Bauke (TFR)
3 x Oliveira Nelson (MOV)
3 x Dumoulin Tom (GIA)
3 x Clement Stef (IAM)
2 x Coppel Jérôme (IAM)
2 x Reichenbach Sébastien (FDJ)
2 x Breen Vegard (FVC)
2 x Mclay Daniel (FVC)
1 x Nieve Mikel (SKY)
1 x Cummings Stephen (DDD)
1 x Poels Wout (SKY)
1 x Yates Adam (OGE)
1 x Burghardt Marcus (BMC)
1 x Tiralongo Paolo (AST)
1 x Cousin Jérôme (COF)
1 x Pauwels Serge (DDD)
1 x Chavanel Sylvain (DEN)
1 x Costa Rui (LAM)
1 x Pozzovivo Domenico (ALM)
1 x Timmer Albert (GIA)
1 x Roosen Timo (LTJ)
1 x De Gendt Thomas (LTS)
1 x Rodriguez Joaquin (KAT)
1 x Anacona Winner (MOV)
1 x Kangert Tanel (AST)
1 x Huzarski Bartosz (BOA)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019