Fußball-Bundesliga 2014/15
Moderatoren: Fantast, directeur sportif, Klaus und Tony, Steini, Rad-Schumi, Kobelix, luttenberger, Artifex
-
- Beiträge: 8797
- Registriert: 17.4.2007 - 17:27
- Kontaktdaten:
Am kommenden Wochenende gehts dann endlich los, die 1. Pokalrunde steht auf dem Programm und damit ein erstes Rantasten an die Saison. Wer ist schon gut drauf, wer blamiert sich, wer kann überraschen? Und bitte: Teamnamen nicht vergessen!!!
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
Zwei Teams sind zur Zeit noch frei, da sich shin und AndiKlödi noch nicht zurückgemeldet haben. Beide haben noch bis Dienstag Abend Zeit und beide haben eine PN von mir, danach steht dann die Tür für Neulinge bzw. ja vllt auch Rückkehrer offen.
Generell gilt ja: Pokalteilnahme ist für jeden möglich!!!
Generell gilt ja: Pokalteilnahme ist für jeden möglich!!!
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
-
- Beiträge: 230
- Registriert: 20.4.2013 - 11:37
Die Unaussprechlichen
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:3
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 1:6
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 1:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 1:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 1:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 1:4
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:1
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:5
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 1:6
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 1:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 1:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 2:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:8
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 2:1
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 1:3
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 2:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 1:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 0:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 0:2
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:2
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:3
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 1:6
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 1:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 1:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 1:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 1:4
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:1
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:5
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 1:6
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 1:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 1:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 2:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:8
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 0:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 2:1
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 1:3
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 2:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 1:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 0:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 0:2
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:2
Zuletzt geändert von bibber0612 am 15.8.2014 - 17:37, insgesamt 1-mal geändert.
Tennis-Tippspieler:
2. Wimbledon 2013
Radsport-Tippspieler:
Sieger: Nationale Meisterschaften 2013
UCI RR World Championships Florenz
Fussball-Tippspieler:
Herbstmeister 2013/2014
Deutscher Meister 2013/2014
Formel1-Tippspiel
Gewinner GP von Kanada 2014
Fussballtippweltmeister 2014
2. Wimbledon 2013
Radsport-Tippspieler:
Sieger: Nationale Meisterschaften 2013
UCI RR World Championships Florenz
Fussball-Tippspieler:
Herbstmeister 2013/2014
Deutscher Meister 2013/2014
Formel1-Tippspiel
Gewinner GP von Kanada 2014
Fussballtippweltmeister 2014
Dorfclub United
1. Runde DFB-Pokal
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 2:1
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 0:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 1:5
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:2
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:2
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 1:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:6
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 2:1
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:1
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 0:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 2:0
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 1:0
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 0:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 0:3
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:3
1. Runde DFB-Pokal
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 2:1
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 0:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 1:5
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:2
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:2
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 1:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:6
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 2:1
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:1
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 0:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 2:0
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 1:0
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 0:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 0:3
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:3
Fohlenstars 14/15
1. Runde DFB-Pokal
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:1
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:6
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 2:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 2:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 1:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 0:5
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 1:1
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:4
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 1:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:7
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 1:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:5
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 2:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 0:3
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 1:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 2:0
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 2:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 1:3
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:1
1. Runde DFB-Pokal
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:1
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:6
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 2:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 2:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 1:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 0:5
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserslautern 1:1
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:4
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 1:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:7
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 1:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:5
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 2:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 0:3
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 1:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 2:0
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 2:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 1:3
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:1
Double-M Soccer
1. Runde DFB-Pokal
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:2
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:6
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 2:4
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 2:2
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 1:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 1:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 2:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:7
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 1:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:5
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr:Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 2:1
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 0:4
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 2:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:4
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 2:0
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 1:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 0:1
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:3
1. Runde DFB-Pokal
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:2
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:6
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 2:4
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 2:2
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 1:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 1:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 2:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:7
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 1:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:5
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr:Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 2:1
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 0:4
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 2:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:4
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 2:0
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 1:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 0:1
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:3
Noël | Gauché | Krüger | Karlsson | Leyhe | Rupprecht | Bjørnstad | Hartweg | Grotian |
Da sich AndiKlödi nicht innerhalb der Frist zurück gemeldet hat, wird sein Verein hiermit freigegeben! Damit haben wir in der Liga noch einen Platz zu vergeben, im Pokal steht die Teilnahme weiterhin jedem User offen!
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
FC Trifft Nix
1. Runde DFB-Pokal
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 2:2
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 1:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:0
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 2:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 1:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 1:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 0:4
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 1:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:0
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 1:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 1:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 2:4
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:6
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:0
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 0:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 2:2
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 2:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 2:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 2:2
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 2:0
1. Runde DFB-Pokal
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 2:2
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 1:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:0
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 2:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 1:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 1:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 0:4
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 1:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:0
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 1:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 1:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 2:4
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:6
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:0
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 0:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 2:2
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 2:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 2:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 2:2
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 2:0
Gerne. Willkommen an Bord, ich hoffe auf zuverlässige Tippabgabe
Damit sind alle Bundesligateams komplett, dem Start in einer Woche steht dann nichts mehr im Wege. Die Pokalteilnahme steht nach wie vor allen Interessenten offen!
Damit sind alle Bundesligateams komplett, dem Start in einer Woche steht dann nichts mehr im Wege. Die Pokalteilnahme steht nach wie vor allen Interessenten offen!
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
Die Super Kickers
1. Runde DFB-Pokal
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:2
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:6
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 1:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 0:4
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:2
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:6
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 0:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 1:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 2:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 0:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 1:3
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:2
1. Runde DFB-Pokal
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:2
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:6
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 2:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 1:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 0:4
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:2
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:6
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 0:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 1:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 2:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 0:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 1:3
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:2
Zuletzt geändert von Wölffel am 14.8.2014 - 23:51, insgesamt 1-mal geändert.
- BigFriend21
- Beiträge: 162
- Registriert: 12.12.2011 - 14:33
Karnevalsverein
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 0:1
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:3
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 2:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 1:2
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:0
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 2:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 0:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:6
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:8
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 3:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 1:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 1:2
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 3:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 1:3
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:4
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 0:1
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:3
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 2:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 1:2
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:0
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 2:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 0:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:6
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:8
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 3:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 1:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 1:2
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 3:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 1:3
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:4
- blauer_alex
- Beiträge: 3515
- Registriert: 16.10.2006 - 1:24
- Wohnort: Osnabrück
Neuer Name, neues Glück! FC YNWA
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 0:1
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 0:4
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 2:1
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:2
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 1:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 0:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 1:1
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 2:1
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 1:3
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 3:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 2:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 1:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 1:2
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:3
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 0:1
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 0:4
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 2:1
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:2
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 1:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 0:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 1:1
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 2:1
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 1:3
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 3:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 2:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 1:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 1:2
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:3
Erfolge (u.a.)
1. Platz Bundesliga 2014/15
1. Platz Bundesliga 2020/21
2. Platz Bundesliga 2010/11
2. Platz Bundesliga 2011/12
2. Platz Bundesliga 2015/16
3. Platz Bundesliga 2013/14
3. Platz Bundesliga 2017/18
3. Platz Bundesliga 2018/19
3. Platz Bundesliga 2022/23
1. Platz Bundesliga 2014/15
1. Platz Bundesliga 2020/21
2. Platz Bundesliga 2010/11
2. Platz Bundesliga 2011/12
2. Platz Bundesliga 2015/16
3. Platz Bundesliga 2013/14
3. Platz Bundesliga 2017/18
3. Platz Bundesliga 2018/19
3. Platz Bundesliga 2022/23
Die Geißbockkicker
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:2
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:7
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:6
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 2:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 0:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:6
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 0:6
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:4
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 1:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:9
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 1:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 0:4
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 1:2
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:5
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 2:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 0:2
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 0:4
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:2
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:7
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:6
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 2:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 0:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:6
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 0:6
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:4
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 1:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:9
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 1:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 0:4
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 1:2
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:5
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 1:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 2:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 0:2
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 0:4
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
Die Symbadischen
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:3
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 1:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 1:5
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:1
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:2
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 1:0
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:6
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 1:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:1
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 0:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 2:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 2:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 1:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 0:2
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:3
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:3
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 1:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 1:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 1:5
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:1
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:2
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 1:0
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 1:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:6
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 1:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:1
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 0:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 2:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 1:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 2:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 1:3
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 0:2
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:3
Mizusawa
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:3
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:4
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 2:0
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 2:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 1:6
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 2:1
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:1
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 2:0
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 1:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 2:0
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 1:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 3:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0:0
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 2:0
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 0:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 3:1
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:4
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:3
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:4
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 2:0
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 2:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 0:5
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 1:6
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 2:1
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 0:1
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 0:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 2:0
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 0:2
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 1:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:4
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 2:0
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 1:2
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 3:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0:0
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 2:0
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 0:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 3:1
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:4
- Alejandro V.
- Beiträge: 4718
- Registriert: 9.4.2005 - 23:28
- Kontaktdaten:
Hesssche Babbeler
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:3
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 1:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 2:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 0:3
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:2
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 1:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:0
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 1:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 1:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 0:6
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:7
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:5
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:3
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 2:0
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 2:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 1:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 2:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 0:4
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:4
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Chemnitzer FC - 1. FSV Mainz 05 1:3
Fr, 15. Aug 14 19.00 Uhr: Alem. Waldalgesheim - Bayer 04 Leverkusen 0:5
Fr, 15. Aug 14 20.00 Uhr: MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 1:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC 08 Homburg - Bor. Mönchengladbach 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Optik Rathenow - FC St. Pauli 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Bremer SV - Eintracht Braunschweig 1:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: VfL Bochum - VfB Stuttgart 2:1
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Viktoria Köln - Hertha BSC 0:2
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund 0:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FC Astoria Walldorf - Hannover 96 0:4
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: FT Braunschweig - 1. FC Köln 1:3
Sa, 16. Aug 14 15.30 Uhr: SV Waldkirch - SpVgg Greuther Fürth 0:3
Sa, 16. Aug 14 18.00 Uhr: SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern 1:2
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Viktoria 1889 Berlin - Eintracht Frankfurt 1:3
Sa, 16. Aug 14 20.30 Uhr: Sportfreunde Siegen - FSV Frankfurt 1:0
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: BSV SW Rehden - VfR Aalen 1:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Holstein Kiel - 1860 München 1:3
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: FV Illertissen - Werder Bremen 0:6
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: Carl Zeiss Jena - Erzgebirge Aue 2:1
So, 17. Aug 14 14.30 Uhr: USC Paloma - 1899 Hoffenheim 0:7
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Eintracht Trier - SC Freiburg 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Preußen Münster - Bayern München 0:5
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Würzburger Kickers - Fortuna Düsseldorf 1:3
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: 1. FC Neubrandenburg - Karlsruher SC 0:2
So, 17. Aug 14 16.00 Uhr: Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 1:3
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Magdeburg - FC Augsburg 2:0
So, 17. Aug 14 18.30 Uhr: RasenBallsport Leipzig - SC Paderborn 07 2:1
So, 17. Aug 14 20.30 Uhr: SV Darmstadt 98 - VfL Wolfsburg 0:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin 1:1
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Kickers Offenbach - FC Ingolstadt 04 2:2
Mo, 18. Aug 14 18.30 Uhr: Energie Cottbus - Hamburger SV 0:4
Mo, 18. Aug 14 20.30 Uhr: Dynamo Dresden - FC Schalke 04 1:4
Bill Simmons über den WAS-ATL-Trade: "There's only one silver lining: the chance that Bibby and Rashard Lewis will run their high screen in Washington and immediately get attacked by cadaver-sniffing dogs."