[Vuelta 10] España - Reifezeit VII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
COMMUNIQUÉ ETAPPE 1:
Während die Ergebnisse auf sich warten lassen, ist Zeit für Grundsätzliches:
- Kein Doping.
- Trampusch trotzdem Trottel (ich stehe auf Alliterationen). Hat Gustav-Erik Larsson zweimal im Kader gehabt. Hab den einen der beiden natürlich rausgeschmissen. Für morgen beim Kaderwechsel bitte beachten, denn da ist er noch drin.
Die beliebtesten Neuzugänge:
28x DANIELSON Thomas
28x MILLAR David
19x ZABRISKIE David
13x PATERSKI Maciej
13x KREDER Michel
13x FARRAR Tyler
12x O'GRADY Stuart
11x LARSSON Gustav
10x WILSON Matthew
10x VANDEVELDE Christian
10x PETERSON Thomas
6x HAEDO Juan José
6x WALKER Johnnie
5x KLEMME Domenik
5x BENNATI Daniele
4x MONCOUTIE David
4x ZAUGG Oliver
4x RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo
4x ROELS Dominik
4x LUND Anders
4x WILLEMS Frederik
4x CANCELLARA Fabian
4x KLOSTERGAARD Kasper
4x GILBERT Philippe
Während die Ergebnisse auf sich warten lassen, ist Zeit für Grundsätzliches:
- Kein Doping.
- Trampusch trotzdem Trottel (ich stehe auf Alliterationen). Hat Gustav-Erik Larsson zweimal im Kader gehabt. Hab den einen der beiden natürlich rausgeschmissen. Für morgen beim Kaderwechsel bitte beachten, denn da ist er noch drin.
Die beliebtesten Neuzugänge:
28x DANIELSON Thomas
28x MILLAR David
19x ZABRISKIE David
13x PATERSKI Maciej
13x KREDER Michel
13x FARRAR Tyler
12x O'GRADY Stuart
11x LARSSON Gustav
10x WILSON Matthew
10x VANDEVELDE Christian
10x PETERSON Thomas
6x HAEDO Juan José
6x WALKER Johnnie
5x KLEMME Domenik
5x BENNATI Daniele
4x MONCOUTIE David
4x ZAUGG Oliver
4x RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo
4x ROELS Dominik
4x LUND Anders
4x WILLEMS Frederik
4x CANCELLARA Fabian
4x KLOSTERGAARD Kasper
4x GILBERT Philippe
- EintrachtFan
- Beiträge: 634
- Registriert: 20.6.2003 - 19:47
- Kontaktdaten:
Chleudert den Purchen zu Poten.RobRoe hat geschrieben:Grundsätzliches II:
Darf ein Team eigentlich teilnehmen, wenn es von einem angemeldet wird, der gar nicht teilnimmt? Shocking!
Pepsi: Penner! (Ich stehe auf Alliterationen.)
- Harryhase05
- Beiträge: 3665
- Registriert: 28.3.2005 - 16:03
- virtualprofit
- Beiträge: 6966
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
1. Etappe
Die Equipe Besenwagen verpasst den Sieg in der Tageseinzelwertung knapp. Discounter Tomasso Totschiarelli hat am besten an der Preisschraube gedreht - und gewinnt diese Etappe.
In der Teamwertung aber zahlen sich die beiden Podestplätze der Equipe Besenwagen aus. Tagessieg für die Männer mit den weibischen Farben vor dem mannschaftlich extrem geschlossenen World Cycling Team.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Die Equipe Besenwagen verpasst den Sieg in der Tageseinzelwertung knapp. Discounter Tomasso Totschiarelli hat am besten an der Preisschraube gedreht - und gewinnt diese Etappe.
In der Teamwertung aber zahlen sich die beiden Podestplätze der Equipe Besenwagen aus. Tagessieg für die Männer mit den weibischen Farben vor dem mannschaftlich extrem geschlossenen World Cycling Team.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | EINZELWERTUNG 1. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | Bonuscredits |
1. | Tomasso Totschiarelli | totschnig23 | RSA | Allrounder | 00:00:00 | 4 |
2. | Tobi Kancellara | tobikaka | EBW | Zeitfahrer | 00:00:01 | 5 |
3. | Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Sprinter | 00:00:25 | 3 |
4. | Stalexandre Steinikourov | Steini | GBU | Kapitän | 00:00:27 | 5 |
5. | Francisco Fantastico | Fantast | DIC | Allrounder | 00:00:38 | 3 |
. | Horz Horner | horzengnolm | WCT | Allrounder | 00:00:38 | 1 |
. | Taylor Phonak | phonak | WCT | Allrounder | 00:00:38 | 3 |
. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Allrounder | 00:00:38 | 1 |
9. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Allrounder | 00:00:43 | 5 |
10. | Pe Es | PS | WCT | Kapitän | 00:00:44 | 2 |
11. | Franco Rabongo | FrantisekRabon | GIP | Allrounder | 00:00:45 | 2 |
12. | Virtuequiel Profquera | virtualprofit | ZAM | Allrounder | 00:00:47 | 3 |
. | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | SHR | Kapitän | 00:00:47 | 2 |
. | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | RSA | Allrounder | 00:00:47 | 1 |
15. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Allrounder | 00:00:48 | 3 |
. | Jimondo di Pansare | Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 00:00:48 | 1 |
. | Pavel Tonykov | Tony´92 | WCT | Kapitän | 00:00:48 | 1 |
. | Chris van Wölffel | Wölffel | EBW | Allrounder | 00:00:48 | 1 |
. | Marco Champogrande | TheChampHimself | - | Allrounder | 00:00:48 | 1 |
20. | Moes United | MoesUnited | GIP | Sprinter | 00:00:49 | 1 |
. | Thierry Jozy Eiselhower | eisel92 | HCH | Allrounder | 00:00:49 | 2 |
. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Allrounder | 00:00:49 | 2 |
23. | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 00:00:50 | 3 |
24. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:00:51 | 2 |
25. | Panic Master | panicmaster | RTT | Allrounder | 00:00:52 | 1 |
. | Ivan Bazzo | ivan_b | VUC | Zeitfahrer | 00:00:52 | 1 |
27. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:55 | 0 |
28. | Henrico Gasparotto | Henrik | TTM | Helfer | 00:00:58 | 1 |
29. | Don Etxe | ETXE | ZAM | Kapitän | 00:01:02 | 1 |
30. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Kapitän | 00:01:03 | 3 |
31. | Timo Beil | T-MobileFan | TTM | Allrounder | 00:01:04 | 0 |
32. | El Frigolo | Frigel91 | VUC | Allrounder | 00:01:05 | 5 |
33. | RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Helfer | 00:01:08 | 4 |
34. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:01:09 | 1 |
35. | Andrea Herthafi | hertha_andre | GBU | Allrounder | 00:01:10 | 1 |
36. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Sprinter | 00:01:11 | 2 |
. | Kryp van Ton | Krypton | GIP | Allrounder | 00:01:11 | 0 |
. | Denis | Denis | WCT | Neo | 00:01:11 | 2 |
39. | Linus Andimacht | ms-linus | MÜL | Allrounder | 00:01:17 | 0 |
40. | domenova | domenova | MÜL | Bergfex | 00:01:18 | 0 |
41. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Allrounder | 00:01:19 | 0 |
42. | Evgeni Hanibalovych | Hannibal | TBB | Allrounder | 00:01:20 | 1 |
43. | Radley McSchumi | Rad-Schumi | TTM | Allrounder | 00:01:21 | 0 |
. | director deportivo | directeur sportif | DIC | Allrounder | 00:01:21 | 0 |
45. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Allrounder | 00:01:22 | 1 |
46. | Mik Eisel | *Mik* [EISEL-FAN] | RSA | Sprinter | 00:01:23 | 2 |
47. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | GIP | Helfer | 00:01:29 | 2 |
. | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | NBA | Allrounder | 00:01:29 | 0 |
49. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:01:32 | 0 |
50. | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow | zabelchen | TBB | Bergfex | 00:01:33 | 0 |
51. | Ul Lé | ulle91 | GBU | Allrounder | 00:01:35 | 0 |
52. | Samuel Ruffinho | ruffi | RTT | Allrounder | 00:01:41 | 1 |
53. | Escartin | Escartin | DIC | Allrounder | 00:01:44 | 1 |
54. | Oscar Orfeiro Sio | Orfeus | - | Allrounder | 00:01:51 | 1 |
. | Tyler Cunegilton | cunego111 | SHR | Sprinter | 00:01:51 | 1 |
. | Alejandro Virtuoso | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 00:01:51 | 2 |
57. | Paolo Savisordelli | SuperVisor | NBA | Bergfex | 00:01:55 | 0 |
58. | José Miguel Manuel | José Miguel | VUC | Bergfex | 00:01:56 | 0 |
59. | Paolo Smoxxini | SMoD | RTT | Neo | 00:01:59 | 0 |
60. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Allrounder | 00:02:00 | 0 |
61. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Sprinter | 00:02:12 | 1 |
62. | Santiago Mitero Chelinerry | MichelinR | SHR | Bergfex | 00:02:14 | 1 |
63. | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:02:19 | 0 |
64. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | NBA | Allrounder | 00:02:21 | 0 |
. | Stefanie Grabbador | Grabba | BIT | Allrounder | 00:02:21 | 0 |
. | Arne Noubion | noub_hero | TBB | Allrounder | 00:02:21 | 0 |
. | Smurfondas Smurfsas | smurf | SHR | Allrounder | 00:02:21 | 0 |
. | Strand Korblsang | Strandkorb | RSA | Bergfex | 00:02:21 | 0 |
69. | Jørgen Andrewsen | JeremyAndrews | TBB | Sprinter | 00:02:38 | 0 |
70. | Trampusch | Trampusch | NBA | Allrounder | 00:03:33 | 1 |
71. | JustusJonas | JustusJonas | MÜL | Neo | 00:03:40 | 1 |
72. | W. Flo | wflo | DIC | Allrounder | 00:03:47 | 0 |
73. | Costa Rika | Tarik | - | Sprinter | 00:03:52 | 1 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | TEAMWERTUNG 1. Etappe | Zeit |
1. | Equipe Besenwagen | 00:00:00 |
2. | World Cycling Team | 00:00:46 |
3. | RS ALDI 05 | 00:00:56 |
. | Habanos Club Havana | 00:00:56 |
5. | Die Gipfelstürmer | 00:01:08 |
6. | Los Zampieristos | 00:01:23 |
7. | Team Telefónica MoviStar | 00:01:43 |
8. | Reifezeit TestTeam | 00:01:50 |
9. | Team GBU | 00:01:58 |
10. | Bormio e Italia | 00:02:05 |
11. | Die Diktatoren | 00:02:29 |
12. | Vino und Ciabatta | 00:02:39 |
13. | Shock Racing | 00:03:38 |
14. | Team Bad Bank | 00:04:00 |
15. | Harlem Vueltatrotters | 00:04:01 |
16. | Münsters Leezen | 00:05:01 |
Auch in der Punktewertung ist Tomasso Totschiarelli trotz Punktgleichheit vorn, weil er in der Gesamteinzwelwertung besser liegt. Tragen darf das Trikot aber ohnehin Tobi Kancellara. Nur Ruhm gibt's nicht.
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
PUNKTEWERTUNG nach 1. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
Tomasso Totschiarelli | totschnig23 | RSA | Allrounder | 35 |
Tobi Kancellara | tobikaka | EBW | Zeitfahrer | 35 |
Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Sprinter | 26 |
Denis | Denis | WCT | Neo | 26 |
Stalexandre Steinikourov | Steini | GBU | Kapitän | 20 |
Panic Master | panicmaster | RTT | Allrounder | 20 |
Horz Horner | horzengnolm | WCT | Allrounder | 14 |
Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Allrounder | 14 |
Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 13 |
Riccardo Lacobra | cobra_riccò | RSA | Allrounder | 10 |
Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Sprinter | 9 |
Samuel Ruffinho | ruffi | RTT | Allrounder | 9 |
Francisco Fantastico | Fantast | DIC | Allrounder | 8 |
Andrea Herthafi | hertha_andre | GBU | Allrounder | 7 |
Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | GIP | Helfer | 7 |
Henrico Gasparotto | Henrik | TTM | Helfer | 7 |
Valerico Verdamontes | Valverde3007 | SHR | Kapitän | 6 |
Pavel Tonykov | Tony´92 | WCT | Kapitän | 6 |
Taylor Phonak | phonak | WCT | Allrounder | 6 |
Marco Champogrande | TheChampHimself | - | Allrounder | 6 |
Santiago Mitero Chelinerry | MichelinR | SHR | Bergfex | 4 |
Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Allrounder | 3 |
Virtuequiel Profquera | virtualprofit | ZAM | Allrounder | 1 |
Pe Es | PS | WCT | Kapitän | 1 |
Jimondo di Pansare | Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 1 |
JustusJonas | JustusJonas | MÜL | Neo | 1 |
Chris van Wölffel | Wölffel | EBW | Allrounder | 1 |
Franco Rabongo | FrantisekRabon | GIP | Allrounder | 1 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
BERGWERTUNG nach 1. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
Twitter: t.kancellara@road to RZ-vuelta10 hat geschrieben:Ein beinahe-Sieg mit Ansage. Beina waren noch etwas müde von der langen Zugfahrt.
Grünes Trikot? Ich pfeiffe drauf! Was zählt ist Rot und das findet den Weg von alleine zu mir!
3 | Mermillod B. | 0 | Lindell-V. | 3 | Babikov | 0 | Brooks | 0 | Descombes S. | 0 | Slavik | 0 | Bailey | 0 | E Gasparin | 0 |
- PepsiLight
- Beiträge: 9011
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
Tschuldigung, war übers von Freitag Mittag bis vor ein paar Stunden nicht da und habe völlig vergessen, dass ich ja noch einen Kader aufstellen muss.RobRoe hat geschrieben:Grundsätzliches II:
Darf ein Team eigentlich teilnehmen, wenn es von einem angemeldet wird, der gar nicht teilnimmt? Shocking!
Pepsi: Penner! (Ich stehe auf Alliterationen.)
Monaco
#28
#28
COMMUNIQUÉ ETAPPE 2:
Drei Fahrer werden aus dem Rennen genommen. Genau genommen waren sie sogar nie im Rennen, aber das habe ich nicht gemerkt.
Olaf Pollack (RSA), Cæthel Stævans (VUC) und Dmitri Dublinov (TBB) haben gestern keinen Kader aufgestellt. Olaf Pollack hat nun heute versucht, sich durch die Hintertür hereinzuschleichen, aber der Vuelta-Türsteher hat sie ihm vor den Latz geknallt.
Ein weiteres Ärgernis stellt Trampusch (NBA) dar. An seinem Kader hat sich seit gestern nichts getan. Also immer noch der doppelte Larsson. Ich ersetze einen Larsson nach der Etappe wieder durch den Tagesletzten, aber wieder nur für heute, so dass für morgen wieder Larsson drin steht. Wenn sich dann morgen wieder nichts tut, hat die NBA-Truppe nur noch eine "Starting Four".
Ansonsten alles sauber. Kein Doping. Sehr gut.
Die beliebtesten Neuzugänge:
6x MORENO BAZAN Javier
5x CAVENDISH Mark
3x FARRAR Tyler
3x GILBERT Philippe
3x ANTON HERNANDEZ Igor
3x BONNAFOND Guillaume
2x ROCHE Nicolas
2x HUSHOVD Thor
2x ZAUGG Oliver
2x GOSS Matthew Harley
2x TXURRUKA Amets
2x GARCIA DA PENA David
2x RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
Drei Fahrer werden aus dem Rennen genommen. Genau genommen waren sie sogar nie im Rennen, aber das habe ich nicht gemerkt.
Olaf Pollack (RSA), Cæthel Stævans (VUC) und Dmitri Dublinov (TBB) haben gestern keinen Kader aufgestellt. Olaf Pollack hat nun heute versucht, sich durch die Hintertür hereinzuschleichen, aber der Vuelta-Türsteher hat sie ihm vor den Latz geknallt.
Ein weiteres Ärgernis stellt Trampusch (NBA) dar. An seinem Kader hat sich seit gestern nichts getan. Also immer noch der doppelte Larsson. Ich ersetze einen Larsson nach der Etappe wieder durch den Tagesletzten, aber wieder nur für heute, so dass für morgen wieder Larsson drin steht. Wenn sich dann morgen wieder nichts tut, hat die NBA-Truppe nur noch eine "Starting Four".
Ansonsten alles sauber. Kein Doping. Sehr gut.
Die beliebtesten Neuzugänge:
6x MORENO BAZAN Javier
5x CAVENDISH Mark
3x FARRAR Tyler
3x GILBERT Philippe
3x ANTON HERNANDEZ Igor
3x BONNAFOND Guillaume
2x ROCHE Nicolas
2x HUSHOVD Thor
2x ZAUGG Oliver
2x GOSS Matthew Harley
2x TXURRUKA Amets
2x GARCIA DA PENA David
2x RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
Etwas überrascht war ich schon, als ich das Ergebnis gesehen hatte, schließlich dachte ich, dass meine 5 Fahrer sich einigermaßen im Mittelfeld halten könnten. Aber was soll's, die Gesamtwertung ist ja nicht so wichtig für mich.
Für die heutige Etappe kann man sagen, dass ich wohl ganz klarer Außenseiter bin. Kein Cavendish, kein Farrar, kein Hushovd, stattdessen Hinault, Bonnet, Weylandt, O'Grady und Gasparotto.
Also gegen einen Außenseitersieg hätte ich heute nichts einzuwenden.
Für die heutige Etappe kann man sagen, dass ich wohl ganz klarer Außenseiter bin. Kein Cavendish, kein Farrar, kein Hushovd, stattdessen Hinault, Bonnet, Weylandt, O'Grady und Gasparotto.
Also gegen einen Außenseitersieg hätte ich heute nichts einzuwenden.
2. ETAPPE
Who the fuck is/was Steve Zampieri?
Ist auch egal. Seine Jünger jedenfalls haben die 2. Etappe zur ihrigen gemacht. Der Sieg, ein geteilter zweiter Platz, natürlich die Tagesteamwertung und das Punktetrikot sind der Lohn.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
Who the fuck is/was Steve Zampieri?
Ist auch egal. Seine Jünger jedenfalls haben die 2. Etappe zur ihrigen gemacht. Der Sieg, ein geteilter zweiter Platz, natürlich die Tagesteamwertung und das Punktetrikot sind der Lohn.
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | EINZELWERTUNG 2. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | Bonuscredits |
1. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
2. | RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Helfer | 00:00:00 | 3 |
. | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
. | Denis Mentador | Denis | WCT | Neo | 00:00:00 | 3 |
6. | Taylor Phonak | phonak | WCT | Allrounder | 00:00:05 | 1 |
7. | Alejandro Virtuoso | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 00:00:09 | 2 |
. | Tobi Kancellara | tobikaka | EBW | Zeitfahrer | 00:00:09 | 2 |
9. | Tyler Cunegilton | cunego111 | SHR | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
. | Andrea Herthafi | hertha_andre | GBU | Allrounder | 00:00:12 | 1 |
. | Jørgen Andrewsen | JeremyAndrews | TBB | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
. | Virtuequiel Profquera | virtualprofit | ZAM | Allrounder | 00:00:12 | 1 |
. | Francisco Fantastico | Fantast | DIC | Allrounder | 00:00:12 | 1 |
. | Henrico Gasparotto | Henrik | TTM | Helfer | 00:00:12 | 1 |
. | Moes United | MoesUnited | GIP | Sprinter | 00:00:12 | 1 |
. | W. Flo | wflo | DIC | Allrounder | 00:00:12 | 1 |
. | JustusJonas | JustusJonas | MÜL | Neo | 00:00:12 | 1 |
. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Allrounder | 00:00:12 | 1 |
19. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:21 | 0 |
. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
. | Radley McSchumi | Rad-Schumi | TTM | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
. | Don Etxe | ETXE | ZAM | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Stalexandre Steinikourov | Steini | GBU | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
. | Mik Eisel | *Mik* [EISEL-FAN] | RSA | Sprinter | 00:00:21 | 0 |
. | Oscar Orfeiro Sio | Orfeus | - | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Tomasso Totschiarelli | totschnig23 | RSA | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow | zabelchen | TBB | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
. | Escartin | Escartin | DIC | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | director deportivo | directeur sportif | DIC | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | GIP | Helfer | 00:00:21 | 0 |
. | Evgeni Hanibalovych | Hannibal | TBB | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Pe Es | PS | WCT | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
. | Jimondo di Pansare | Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Sprinter | 00:00:21 | 0 |
. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
. | Timo Beil | T-MobileFan | TTM | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | José Miguel Manuel | José Miguel | VUC | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
. | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | NBA | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | NBA | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Samuel Ruffinho | ruffi | RTT | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
. | Santiago Mitero Chelinerry | MichelinR | SHR | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
. | Stefanie Grabbador | Grabba | BIT | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Paolo Savisordelli | SuperVisor | NBA | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
. | Ul Lé | ulle91 | GBU | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Kryp van Ton | Krypton | GIP | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | SHR | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
. | Arne Noubion | noub_hero | TBB | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Panic Master | panicmaster | RTT | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Thierry Jozy Eiselhower | eisel92 | HCH | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Horz Horner | horzengnolm | WCT | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Pavel Tonykov | Tony´92 | WCT | Kapitän | 00:00:21 | 0 |
. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Trampusch | Trampusch | NBA | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Costa Rika | Tarik | - | Sprinter | 00:00:21 | 0 |
. | Ivan Bazzo | ivan_b | VUC | Zeitfahrer | 00:00:21 | 0 |
. | El Frigolo | Frigel91 | VUC | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Smurfondas Smurfsas | smurf | SHR | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Chris van Wölffel | Wölffel | EBW | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | RSA | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Strand Korblsang | Strandkorb | RSA | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Franco Rabongo | FrantisekRabon | GIP | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | domenova | domenova | MÜL | Bergfex | 00:00:21 | 0 |
. | Linus Andimacht | ms-linus | MÜL | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Marco Champogrande | TheChampHimself | - | Allrounder | 00:00:21 | 0 |
. | Paolo Smoxxini | SMoD | RTT | Neo | 00:00:21 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | TEAMWERTUNG 2. Etappe | Zeit |
1. | Los Zampieristos | 00:00:00 |
2. | World Cycling Team | 00:00:14 |
3. | Habanos Club Havana | 00:00:21 |
4. | Reifezeit TestTeam | 00:00:30 |
5. | Die Diktatoren | 00:00:33 |
6. | Equipe Besenwagen | 00:00:39 |
. | Harlem Vueltatrotters | 00:00:39 |
8. | Team GBU | 00:00:42 |
. | Shock Racing | 00:00:42 |
. | Team Bad Bank | 00:00:42 |
. | Team Telefónica MoviStar | 00:00:42 |
. | Die Gipfelstürmer | 00:00:42 |
. | Münsters Leezen | 00:00:42 |
14. | Vino und Ciabatta | 00:00:51 |
. | RS ALDI 05 | 00:00:51 |
. | Bormio e Italia | 00:00:51 |
Führungswechsel in der Gesamtwertung. Gestern noch ganz knapp geschlagen, geht Tobi Kancellara heute an Tomasso Totschiarelli vorbei.
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
Platz | GESAMTWERTUNG nach 2. Etappe | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1. | Tobi Kancellara | tobikaka | EBW | Zeitfahrer | 00:00:00 |
2. | Tomasso Totschiarelli | totschnig23 | RSA | Allrounder | 00:00:11 |
3. | Taylor Phonak | phonak | WCT | Allrounder | 00:00:33 |
4. | Fabrizio Ianella | Fabian | EBW | Sprinter | 00:00:36 |
5. | Stalexandre Steinikourov | Steini | GBU | Kapitän | 00:00:38 |
6. | Francisco Fantastico | Fantast | DIC | Allrounder | 00:00:40 |
. | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 00:00:40 |
8. | Virtuequiel Profquera | virtualprofit | ZAM | Allrounder | 00:00:49 |
. | Horz Horner | horzengnolm | WCT | Allrounder | 00:00:49 |
. | Vinippo Gilbert XII | vino 12 | HCH | Allrounder | 00:00:49 |
11. | Moes United | MoesUnited | GIP | Sprinter | 00:00:51 |
. | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Allrounder | 00:00:51 |
13. | Rey Kopp | ReHcoP | HCH | Allrounder | 00:00:54 |
14. | Pe Es | PS | WCT | Kapitän | 00:00:55 |
15. | Franco Rabongo | FrantisekRabon | GIP | Allrounder | 00:00:56 |
16. | RotRigo Rodriguez | RotRigo | ZAM | Helfer | 00:00:58 |
. | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | SHR | Kapitän | 00:00:58 |
. | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | RSA | Allrounder | 00:00:58 |
19. | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Allrounder | 00:00:59 |
. | Jimondo di Pansare | Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 00:00:59 |
. | Pavel Tonykov | Tony´92 | WCT | Kapitän | 00:00:59 |
. | Chris van Wölffel | Wölffel | EBW | Allrounder | 00:00:59 |
. | Marco Champogrande | TheChampHimself | - | Allrounder | 00:00:59 |
24. | Henrico Gasparotto | Henrik | TTM | Helfer | 00:01:00 |
. | Thierry Jozy Eiselhower | eisel92 | HCH | Allrounder | 00:01:00 |
26. | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Sprinter | 00:01:01 |
. | Denis Mentador | Denis | WCT | Neo | 00:01:01 |
28. | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Kapitän | 00:01:02 |
29. | Panic Master | panicmaster | RTT | Allrounder | 00:01:03 |
. | Ivan Bazzo | ivan_b | VUC | Zeitfahrer | 00:01:03 |
31. | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:01:06 |
32. | Andrea Herthafi | hertha_andre | GBU | Allrounder | 00:01:12 |
33. | Don Etxe | ETXE | ZAM | Kapitän | 00:01:13 |
34. | Ivan Klettermaxxxiniii | Klettermaxe | EBW | Kapitän | 00:01:14 |
35. | Timo Beil | T-MobileFan | TTM | Allrounder | 00:01:15 |
36. | El Frigolo | Frigel91 | VUC | Allrounder | 00:01:16 |
37. | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:01:20 |
38. | Kryp van Ton | Krypton | GIP | Allrounder | 00:01:22 |
39. | Linus Andimacht | ms-linus | MÜL | Allrounder | 00:01:28 |
40. | domenova | domenova | MÜL | Bergfex | 00:01:29 |
41. | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Allrounder | 00:01:30 |
42. | Evgeni Hanibalovych | Hannibal | TBB | Allrounder | 00:01:31 |
43. | Radley McSchumi | Rad-Schumi | TTM | Allrounder | 00:01:32 |
. | director deportivo | directeur sportif | DIC | Allrounder | 00:01:32 |
45. | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Allrounder | 00:01:33 |
46. | Mik Eisel | *Mik* [EISEL-FAN] | RSA | Sprinter | 00:01:34 |
47. | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | GIP | Helfer | 00:01:40 |
. | Point Guard Setenta-y-cuatro | pg74 | NBA | Allrounder | 00:01:40 |
49. | Fridalberto Martador | fridolin_marti | EBW | Bergfex | 00:01:43 |
50. | Zjotr Zablexejewitsch Zabmanow | zabelchen | TBB | Bergfex | 00:01:44 |
51. | Ul Lé | ulle91 | GBU | Allrounder | 00:01:46 |
52. | Alejandro Virtuoso | Alejandro V. | NBA | Sprinter | 00:01:50 |
53. | Samuel Ruffinho | ruffi | RTT | Allrounder | 00:01:52 |
54. | Tyler Cunegilton | cunego111 | SHR | Sprinter | 00:01:53 |
55. | Escartin | Escartin | DIC | Allrounder | 00:01:55 |
56. | Oscar Orfeiro Sio | Orfeus | - | Allrounder | 00:02:02 |
. | Sacha Modotracht | EintrachtFan | HCH | Sprinter | 00:02:02 |
58. | Paolo Savisordelli | SuperVisor | NBA | Bergfex | 00:02:06 |
59. | José Miguel Manuel | José Miguel | VUC | Bergfex | 00:02:07 |
60. | Paolo Smoxxini | SMoD | RTT | Neo | 00:02:10 |
61. | Claudio Cardinale | dieclaudie | BIT | Allrounder | 00:02:11 |
62. | Santiago Mitero Chelinerry | MichelinR | SHR | Bergfex | 00:02:25 |
63. | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Bergfex | 00:02:30 |
64. | Cristiano Ronaldo | CristianoRonaldo7 | NBA | Allrounder | 00:02:32 |
. | Stefanie Grabbador | Grabba | BIT | Allrounder | 00:02:32 |
. | Arne Noubion | noub_hero | TBB | Allrounder | 00:02:32 |
. | Smurfondas Smurfsas | smurf | SHR | Allrounder | 00:02:32 |
. | Strand Korblsang | Strandkorb | RSA | Bergfex | 00:02:32 |
69. | Jørgen Andrewsen | JeremyAndrews | TBB | Sprinter | 00:02:40 |
70. | JustusJonas | JustusJonas | MÜL | Neo | 00:03:42 |
71. | Trampusch | Trampusch | NBA | Allrounder | 00:03:44 |
72. | W. Flo | wflo | DIC | Allrounder | 00:03:49 |
73. | Costa Rika | Tarik | - | Sprinter | 00:04:03 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 2. Etappe | Zeit |
1. | Equipe Besenwagen | 00:00:00 |
2. | World Cycling Team | 00:00:21 |
3. | Habanos Club Havana | 00:00:38 |
4. | Los Zampieristos | 00:00:44 |
5. | RS ALDI 05 | 00:01:08 |
6. | Die Gipfelstürmer | 00:01:11 |
7. | Reifezeit TestTeam | 00:01:41 |
8. | Team Telefónica MoviStar | 00:01:46 |
9. | Team GBU | 00:02:01 |
10. | Bormio e Italia | 00:02:17 |
11. | Die Diktatoren | 00:02:23 |
12. | Vino und Ciabatta | 00:02:51 |
13. | Shock Racing | 00:03:41 |
14. | Harlem Vueltatrotters | 00:04:01 |
15. | Team Bad Bank | 00:04:03 |
16. | Münsters Leezen | 00:05:04 |