[Vuelta 09] España - Reifezeit VI
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
-
- Beiträge: 4626
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
- Kontaktdaten:
Regelfrage: Was passiert jetzt ? Trotzdem Zeit des Tages- 50.?
- Harryhase05
- Beiträge: 3666
- Registriert: 28.3.2005 - 16:03
-
- Beiträge: 4626
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
- Kontaktdaten:
Das eben ist die Frage!
Auch die Eurosportexperten sind sich nicht sicher bislang, deshalb frage ich wie das hier gehandelt wird.
Auch die Eurosportexperten sind sich nicht sicher bislang, deshalb frage ich wie das hier gehandelt wird.
- Harryhase05
- Beiträge: 3666
- Registriert: 28.3.2005 - 16:03
Die ersten 10 sind auf jedenfall bissel versprengt, Platz 14 oder 15 hatte erst die Zeit des 50.sten...ob da wirklich alle mit der Zeit des Siegers gerechnet werden ist auch RL technisch schwer.
Reifezeit Erfolge:
------------------------------
Giro 2010: Sieger des Bergtrikots
Tour 2010: Sieger des Bergtrikots
9 facher Etappensieger
------------------------------
Giro 2010: Sieger des Bergtrikots
Tour 2010: Sieger des Bergtrikots
9 facher Etappensieger
ETAPPE 4
Alles halb so wild. A propos wild: Auf wilden Sprintetappen kann auch mal ein Helfer gewinnen. Der DIC-Kapitän war gedopt, sein Helfer gewinnt heute. Wenn das mal keine Fragen aufwirft...
Neuer Grüner!
Viele Gleiche beim Bergtrikot. Aber tragen darf es meiner Meinung nach Jimpanse89, weil er der Beste von denen in der Einzekwertung ist.
Alles halb so wild. A propos wild: Auf wilden Sprintetappen kann auch mal ein Helfer gewinnen. Der DIC-Kapitän war gedopt, sein Helfer gewinnt heute. Wenn das mal keine Fragen aufwirft...
Platz | EINZELWERTUNG 4. Etappe | Team | Status | Zeit | Bonuscredits |
1. | director deportivo | DIC | Helfer | 00:00:00 | 3 |
2. | Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
4. | Sir Roche | KUK | Allrounder | 00:00:06 | 1 |
. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 00:00:06 | 1 |
. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:00:06 | 1 |
. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:00:06 | 1 |
. | Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 00:00:06 | 1 |
9. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 00:00:15 | 0 |
. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:00:15 | 0 |
. | José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
. | Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
. | Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Moes United | GIP | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
. | Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 00:00:15 | 0 |
. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:00:15 | 0 |
. | Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | wflo | DIC | Bergfex | 00:00:15 | 0 |
. | Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
. | Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 00:00:15 | 0 |
. | Söldner Lee | ARG | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
. | Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 00:00:15 | 0 |
. | Taylor Phonak | RCA | Neo | 00:00:15 | 0 |
. | Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 00:00:15 | 0 |
. | Melodyluk James | ARG | Neo | 00:00:15 | 0 |
Platz | TEAMWERTUNG 4. Etappe | Zeit |
1. | RC ALDI | 00:00:00 |
. | k.u.k. | 00:00:00 |
3. | Die Diktatoren | 00:00:09 |
4. | Team Bad Bank | 00:00:15 |
. | Team Telefónica MoviStar | 00:00:15 |
6. | Equipe Besenwagen | 00:00:24 |
. | Los Zampieristos | 00:00:24 |
. | World Cycling Team | 00:00:24 |
. | Reifezeit TestTeam | 00:00:24 |
. | Shock Racing | 00:00:24 |
. | Die Gipfelstürmer | 00:00:24 |
. | Die Argonauten | 00:00:24 |
. | Bormio e Italia | 00:00:24 |
Platz | GESAMTWERTUNG nach 4. Etappe | Team | Status | Zeit |
1. | Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 00:00:00 |
2. | Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 00:00:10 |
. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 00:00:10 |
. | Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 00:00:10 |
5. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:00:12 |
6. | Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 00:00:14 |
7. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:00:15 |
. | Taylor Phonak | RCA | Neo | 00:00:15 |
9. | Sir Roche | KUK | Allrounder | 00:00:16 |
. | Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 00:00:16 |
11. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:00:17 |
12. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:00:18 |
. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 00:00:18 |
14. | Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 00:00:19 |
15. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 00:00:21 |
16. | Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 00:00:22 |
17. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:00:23 |
. | director deportivo | DIC | Helfer | 00:00:23 |
. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:00:23 |
. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:00:23 |
21. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:00:24 |
. | Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 00:00:24 |
. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:00:24 |
24. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 00:00:25 |
. | Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 00:00:25 |
. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:00:25 |
27. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 00:00:26 |
. | Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 00:00:26 |
29. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:00:27 |
. | Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 00:00:27 |
. | Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 00:00:27 |
. | Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 00:00:27 |
33. | Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 00:00:28 |
. | Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 00:00:28 |
35. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:00:29 |
36. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:00:30 |
. | Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 00:00:30 |
38. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 00:00:31 |
39. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:00:32 |
. | wflo | DIC | Bergfex | 00:00:32 |
41. | JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 00:00:33 |
. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:00:33 |
43. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 00:00:34 |
. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 00:00:34 |
45. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:00:35 |
. | Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 00:00:35 |
47. | Melodyluk James | ARG | Neo | 00:00:37 |
48. | Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 00:00:39 |
. | Söldner Lee | ARG | Sprinter | 00:00:39 |
50. | Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 00:00:41 |
51. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:00:42 |
52. | Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 00:00:44 |
53. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:00:46 |
54. | Moes United | GIP | Sprinter | 00:00:48 |
55. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 00:00:49 |
56. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:00:51 |
57. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 00:00:52 |
58. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:56 |
59. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:01:02 |
60. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 00:01:05 |
61. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 00:01:06 |
62. | José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 00:01:07 |
63. | Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 00:01:08 |
. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:01:08 |
65. | Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 00:01:12 |
66. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 00:02:20 |
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 4. Etappe | Zeit |
1. | RC ALDI | 00:00:00 |
2. | k.u.k. | 00:00:11 |
3. | Die Diktatoren | 00:00:19 |
4. | Team Telefónica MoviStar | 00:00:31 |
5. | Shock Racing | 00:00:33 |
6. | Los Zampieristos | 00:00:39 |
7. | World Cycling Team | 00:00:50 |
8. | Die Gipfelstürmer | 00:00:51 |
9. | Die Argonauten | 00:00:52 |
10. | Equipe Besenwagen | 00:00:53 |
11. | Bormio e Italia | 00:01:12 |
12. | Reifezeit TestTeam | 00:01:37 |
13. | Team Bad Bank | 00:01:43 |
PUNKTEWERTUNG nach 4. Etappe | Team | Status | Punkte |
Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 128 |
Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 123 |
director deportivo | DIC | Helfer | 106 |
Roberto Roé | BIT | Kapitän | 91 |
Söldner Lee | ARG | Sprinter | 91 |
Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 89 |
Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 88 |
Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 87 |
Pe Es | WCT | Allrounder | 86 |
Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 85 |
Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 84 |
Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 84 |
RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 82 |
Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 82 |
Sir Roche | KUK | Allrounder | 81 |
Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 81 |
Don Etxe | ZAM | Allrounder | 79 |
Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 79 |
Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 79 |
Taylor Phonak | RCA | Neo | 79 |
Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 78 |
Ul Lé | RCA | Allrounder | 78 |
Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 78 |
Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 76 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 73 |
Tony Zwei | WCT | Allrounder | 73 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 72 |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 72 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 72 |
Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 71 |
Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 69 |
Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 68 |
Radley McSchumi | TTM | Helfer | 67 |
Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 67 |
Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 67 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 65 |
Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 65 |
Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 64 |
Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 63 |
Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 62 |
Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 61 |
Timo Beil | TTM | Kapitän | 59 |
Panic Master | RTT | Allrounder | 59 |
Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 58 |
Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 58 |
Moes United | GIP | Sprinter | 58 |
Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 52 |
wflo | DIC | Bergfex | 52 |
Horz Horner | WCT | Allrounder | 49 |
Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 48 |
Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 42 |
JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 40 |
Melodyluk James | ARG | Neo | 37 |
Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 35 |
Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 34 |
José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 30 |
José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 28 |
Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 26 |
Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 26 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 23 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 22 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 22 |
Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 22 |
Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 17 |
Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 12 |
Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 1 |
BERGWERTUNG nach 4. Etappe | Team | Status | Punkte |
Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 9 |
Sir Roche | KUK | Allrounder | 9 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 9 |
Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 9 |
Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 9 |
Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 9 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 9 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 9 |
Pe Es | WCT | Allrounder | 9 |
Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 9 |
Timo Beil | TTM | Kapitän | 9 |
Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 9 |
Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 9 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 9 |
Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 9 |
Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 9 |
Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 9 |
Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 9 |
Taylor Phonak | RCA | Neo | 9 |
director deportivo | DIC | Helfer | 5 |
Don Etxe | ZAM | Allrounder | 3 |
Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 3 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 1 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 1 |
Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 1 |
- directeur sportif
- Tippspiel-Quarterback
- Beiträge: 2788
- Registriert: 18.8.2003 - 13:03
leipheimer, Brajkovic und bruyneel haben gerade über twitter berichtet, dass Chris Horner mit gebrochenem Schlüsselbein raus ist..
EDIT: muss nochmal in den englisch unterricht... handgelenk mein ich natürlich.
EDIT: muss nochmal in den englisch unterricht... handgelenk mein ich natürlich.
Dimitri Doublinov
Reifezeit:
Giro: 3 Etappen
Tour: 1 Etappe
Vuelta: 2 Etappe
BAD BANK, BAD BANK,
Whatcha gonna do, whatcha gonna do
When they come for you...
Reifezeit:
Giro: 3 Etappen
Tour: 1 Etappe
Vuelta: 2 Etappe
BAD BANK, BAD BANK,
Whatcha gonna do, whatcha gonna do
When they come for you...
COMMUNIQUÉ ETAPPE 5
Kein Doping, eine korrekte Credit-Weitergabe, ein korrekter Freitausch (Horner). Alles bestens.
Die Neuzugänge:
7x Thomas DANIELSON
5x Linus GERDEMANN
3x David MILLAR
3x Jakob FUGLSANG
3x Fabian CANCELLARA
3x Roger HAMMOND
3x Andre GREIPEL
2x Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN
2x Borut BOZIC
2x Tyler FARRAR
2x Bert GRABSCH
2x Jens MOURIS
2x Jose Luis RUBIERA VIGIL
2x Gerald CIOLEK
2x Alexander VINOKOUROV
1x Markel IRIZAR ARANBURU
1x Vasil KIRYENKA
1x Stuart O'GRADY
1x Marcel SIEBERG
1x Benat INTXAUSTI ELORRIAGA
1x Ignatas KONOVALOVAS
1x Adam HANSEN
1x William BONNET
1x Koos MOERENHOUT
1x Gonzalo RABUNAL
1x Jurgen ROELANDTS
1x Maciej BODNAR
1x Dominique ROLLIN
1x Ivan BASSO
1x Francisco Jose MARTINEZ PEREZ
1x Frantisek RABON
1x Roman KREUZIGER
1x Daniel MORENO FERNANDEZ
1x Kim KIRCHEN
1x Samuel SANCHEZ GONZALEZ
1x Cadel EVANS
1x Oscar FREIRE GOMEZ
1x Rein TAARAMAE
Kein Doping, eine korrekte Credit-Weitergabe, ein korrekter Freitausch (Horner). Alles bestens.
Die Neuzugänge:
7x Thomas DANIELSON
5x Linus GERDEMANN
3x David MILLAR
3x Jakob FUGLSANG
3x Fabian CANCELLARA
3x Roger HAMMOND
3x Andre GREIPEL
2x Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN
2x Borut BOZIC
2x Tyler FARRAR
2x Bert GRABSCH
2x Jens MOURIS
2x Jose Luis RUBIERA VIGIL
2x Gerald CIOLEK
2x Alexander VINOKOUROV
1x Markel IRIZAR ARANBURU
1x Vasil KIRYENKA
1x Stuart O'GRADY
1x Marcel SIEBERG
1x Benat INTXAUSTI ELORRIAGA
1x Ignatas KONOVALOVAS
1x Adam HANSEN
1x William BONNET
1x Koos MOERENHOUT
1x Gonzalo RABUNAL
1x Jurgen ROELANDTS
1x Maciej BODNAR
1x Dominique ROLLIN
1x Ivan BASSO
1x Francisco Jose MARTINEZ PEREZ
1x Frantisek RABON
1x Roman KREUZIGER
1x Daniel MORENO FERNANDEZ
1x Kim KIRCHEN
1x Samuel SANCHEZ GONZALEZ
1x Cadel EVANS
1x Oscar FREIRE GOMEZ
1x Rein TAARAMAE
ETAPPE 5:
Zwei Helfer (der Sieger der 4. Etappe Director Deportivo und Toni Kutenaccio) hielten zwar in den Sprint mit rein, und immerhin konnten sie auch die nominellen Sprinter ihrer beiden Teams hinter sich lassen, aber für ganz vorn reichte es heute nicht. Auch nicht für van Eiselmaet, den Mann in Grün. Am Ende triumphierte Andrea Herthafi doch recht deutlich.
In der Tages-Teamwertung gibt es inzwischen starken Rabatt auf die ALDI-Quote. Wieder mal waren die Discounter ganz vorn.
Costa Rika muss sich vom Gold-Trikot verabschieden. Zumindest vorerst. Der Tagessieger wird erneut aufs Podium gerufen.
Zum ganz großen Schlag reicht es dann aber doch nicht für Herthafi, van Eiselmaet behält Grün. Noch.
Immer noch viele Fahrer gleichauf an der Spitze der Bergwertung. Aber das Trikot wechselt auf die Schultern eines Neos. Taylor Phonak liegt am besten in der Gesamteinzelwertung und ist deshalb hier vorn.
Zwei Helfer (der Sieger der 4. Etappe Director Deportivo und Toni Kutenaccio) hielten zwar in den Sprint mit rein, und immerhin konnten sie auch die nominellen Sprinter ihrer beiden Teams hinter sich lassen, aber für ganz vorn reichte es heute nicht. Auch nicht für van Eiselmaet, den Mann in Grün. Am Ende triumphierte Andrea Herthafi doch recht deutlich.
Platz | EINZELWERTUNG 5. Etappe | Team | Status | Zeit | Bonuscredits |
1. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
2. | Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 00:00:05 | 3 |
. | director deportivo | DIC | Helfer | 00:00:05 | 3 |
. | Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 00:00:05 | 3 |
5. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 00:00:08 | 2 |
. | Söldner Lee | ARG | Sprinter | 00:00:08 | 2 |
7. | Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 00:00:10 | 2 |
8. | Moes United | GIP | Sprinter | 00:00:11 | 1 |
9. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:00:12 | 3 |
. | Taylor Phonak | RCA | Neo | 00:00:12 | 3 |
11. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:00:15 | 2 |
. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 00:00:15 | 2 |
. | Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 00:00:15 | 2 |
. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:00:15 | 2 |
. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:00:15 | 0 |
16. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 00:00:18 | 1 |
. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:00:18 | 1 |
18. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:00:20 | 0 |
. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 00:00:20 | 0 |
. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 00:00:20 | 0 |
. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 00:00:20 | 0 |
. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:00:20 | 0 |
. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:00:20 | 0 |
. | Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 00:00:20 | 0 |
. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:00:20 | 0 |
. | Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 00:00:20 | 0 |
. | Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 00:00:20 | 0 |
. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:00:20 | 0 |
. | Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 00:00:20 | 0 |
. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:00:20 | 0 |
. | Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 00:00:20 | 0 |
. | wflo | DIC | Bergfex | 00:00:20 | 0 |
. | Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 00:00:20 | 0 |
. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:20 | 0 |
. | Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 00:00:20 | 0 |
. | Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 00:00:20 | 0 |
. | Melodyluk James | ARG | Neo | 00:00:20 | 0 |
38. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Sir Roche | KUK | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:00:27 | 0 |
. | José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
. | Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
. | Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 00:00:27 | 0 |
. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
. | JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 00:00:27 | 0 |
. | Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 00:00:27 | 0 |
Platz | TEAMWERTUNG 5. Etappe | Zeit |
1. | RC ALDI | 00:00:00 |
2. | Die Diktatoren | 00:00:02 |
3. | World Cycling Team | 00:00:09 |
4. | k.u.k. | 00:00:13 |
5. | Bormio e Italia | 00:00:16 |
6. | Die Gipfelstürmer | 00:00:22 |
7. | Los Zampieristos | 00:00:26 |
. | Die Argonauten | 00:00:26 |
9. | Shock Racing | 00:00:31 |
10. | Team Telefónica MoviStar | 00:00:40 |
11. | Equipe Besenwagen | 00:00:45 |
. | Reifezeit TestTeam | 00:00:45 |
. | Team Bad Bank | 00:00:45 |
Platz | GESAMTWERTUNG nach 5. Etappe | Team | Status | Zeit |
1. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 00:00:00 |
2. | Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 00:00:05 |
3. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:00:14 |
4. | Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 00:00:17 |
. | Taylor Phonak | RCA | Neo | 00:00:17 |
6. | director deportivo | DIC | Helfer | 00:00:18 |
7. | Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 00:00:22 |
8. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:00:23 |
. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 00:00:23 |
10. | Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 00:00:24 |
11. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:00:25 |
12. | Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 00:00:26 |
13. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:00:27 |
. | Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 00:00:27 |
15. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 00:00:28 |
16. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:00:30 |
17. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 00:00:31 |
. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 00:00:31 |
. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:00:31 |
20. | Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 00:00:32 |
21. | Sir Roche | KUK | Allrounder | 00:00:33 |
22. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:00:34 |
. | Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 00:00:34 |
. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:00:34 |
25. | Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 00:00:35 |
26. | Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 00:00:36 |
27. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:00:37 |
. | Söldner Lee | ARG | Sprinter | 00:00:37 |
29. | Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 00:00:38 |
30. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:00:40 |
. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:00:40 |
. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:00:40 |
. | Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 00:00:40 |
. | Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 00:00:40 |
35. | Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 00:00:41 |
36. | wflo | DIC | Bergfex | 00:00:42 |
37. | Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 00:00:43 |
38. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 00:00:44 |
. | Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 00:00:44 |
. | Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 00:00:44 |
41. | Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 00:00:45 |
42. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:00:46 |
43. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:00:47 |
. | Melodyluk James | ARG | Neo | 00:00:47 |
45. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 00:00:48 |
46. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:00:49 |
. | Moes United | GIP | Sprinter | 00:00:49 |
. | Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 00:00:49 |
49. | JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 00:00:50 |
. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:00:50 |
51. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 00:00:51 |
52. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:00:52 |
53. | Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 00:01:01 |
54. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:01:03 |
55. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 00:01:06 |
. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 00:01:06 |
57. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:01:08 |
58. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 00:01:09 |
59. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:01:19 |
60. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 00:01:22 |
61. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 00:01:23 |
62. | José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 00:01:24 |
63. | Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 00:01:25 |
. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:01:25 |
65. | Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 00:01:29 |
66. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 00:02:28 |
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 5. Etappe | Zeit |
1. | RC ALDI | 00:00:00 |
2. | Die Diktatoren | 00:00:21 |
3. | k.u.k. | 00:00:24 |
4. | World Cycling Team | 00:00:59 |
5. | Shock Racing | 00:01:04 |
6. | Los Zampieristos | 00:01:05 |
7. | Team Telefónica MoviStar | 00:01:11 |
8. | Die Gipfelstürmer | 00:01:13 |
9. | Die Argonauten | 00:01:18 |
10. | Bormio e Italia | 00:01:28 |
11. | Equipe Besenwagen | 00:01:38 |
12. | Reifezeit TestTeam | 00:02:22 |
13. | Team Bad Bank | 00:02:28 |
PUNKTEWERTUNG nach 5. Etappe | Team | Status | Punkte |
Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 186 |
Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 183 |
director deportivo | DIC | Helfer | 155 |
Söldner Lee | ARG | Sprinter | 136 |
Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 129 |
Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 126 |
RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 116 |
Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 113 |
Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 113 |
Ul Lé | RCA | Allrounder | 110 |
Roberto Roé | BIT | Kapitän | 105 |
Pe Es | WCT | Allrounder | 105 |
Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 104 |
Taylor Phonak | RCA | Neo | 104 |
Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 102 |
Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 100 |
Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 97 |
Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 96 |
Moes United | GIP | Sprinter | 94 |
Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 94 |
Don Etxe | ZAM | Allrounder | 93 |
Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 93 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 92 |
Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 92 |
Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 91 |
Tony Zwei | WCT | Allrounder | 90 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 86 |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 86 |
Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 85 |
Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 83 |
Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 83 |
Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 83 |
Sir Roche | KUK | Allrounder | 82 |
Radley McSchumi | TTM | Helfer | 82 |
Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 82 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 79 |
Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 79 |
Horz Horner | WCT | Allrounder | 75 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 73 |
Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 67 |
wflo | DIC | Bergfex | 66 |
Panic Master | RTT | Allrounder | 64 |
Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 63 |
Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 62 |
Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 61 |
Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 60 |
Timo Beil | TTM | Kapitän | 59 |
Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 58 |
Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 52 |
Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 52 |
Melodyluk James | ARG | Neo | 51 |
Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 48 |
Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 48 |
Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 42 |
JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 41 |
José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 39 |
Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 36 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 32 |
Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 31 |
José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 30 |
Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 26 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 22 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 22 |
Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 17 |
Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 17 |
Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 1 |
BERGWERTUNG nach 5. Etappe | Team | Status | Punkte |
Taylor Phonak | RCA | Neo | 9 |
Sir Roche | KUK | Allrounder | 9 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 9 |
Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 9 |
Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 9 |
José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 9 |
Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 9 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 9 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 9 |
Pe Es | WCT | Allrounder | 9 |
Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 9 |
Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 9 |
Timo Beil | TTM | Kapitän | 9 |
Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 9 |
Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 9 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 9 |
Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 9 |
Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 9 |
Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 9 |
Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 9 |
director deportivo | DIC | Helfer | 5 |
Don Etxe | ZAM | Allrounder | 3 |
Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 3 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 1 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 1 |
Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 1 |
Berg- und Sprinttrikot, dazu noch führend in der Teamwertung plus 3 Fahrer unter den Top 4 der Gesamtwertung. Die erste Woche ist fest in der Hand der Aldi-Crew.
Ul Lé, normalerweise mit herben Verlusten in der ersten Woche, ist momentan in einer tollen Verfassung. Die Hitze in Spanien gefällt ihm auch gleich viel besser als das Schmuddelwetter in Belgien. Man darf sich auf einen Angriff auf das Goldtrikot am Wochenende gefasst machen.
Ul Lé, normalerweise mit herben Verlusten in der ersten Woche, ist momentan in einer tollen Verfassung. Die Hitze in Spanien gefällt ihm auch gleich viel besser als das Schmuddelwetter in Belgien. Man darf sich auf einen Angriff auf das Goldtrikot am Wochenende gefasst machen.
BBC!
- directeur sportif
- Tippspiel-Quarterback
- Beiträge: 2788
- Registriert: 18.8.2003 - 13:03
Als Anfahrer wurde ich verpflichtet, jetzt muss man selber in die ellenbogenreichen Sprints mit reinhalten. So war das bei der Vertragsunterzeichnung nicht geplant Señor Profinati!
War es bei der Tour noch das Husholin was man verpasste sich täglich zu spritzen, lässt man jetzt konsequent Greipolat außen vor, was jeder erfolgsorientierte Sprinter täglich zu sich nimmt.
So einen Mist mache ich nicht mehr lange mit!
War es bei der Tour noch das Husholin was man verpasste sich täglich zu spritzen, lässt man jetzt konsequent Greipolat außen vor, was jeder erfolgsorientierte Sprinter täglich zu sich nimmt.
So einen Mist mache ich nicht mehr lange mit!
- Lance Armstrong Fan
- Beiträge: 2886
- Registriert: 7.7.2004 - 15:18
- Kontaktdaten:
Diese Sprinter, voll bis oben hin. LAA (*wink*) war froh, dass er aus diesem Sumpf raus war und hoffte, dass er so schnell nicht wieder in die Sprints mit rein halten musste.
Gruß LAF
Sieger: Bayernrundfahrt 08, Lombardeirundfahrt 08, Cyclassics 08
2. Platz: Giro d'Italia 08, E3 Prijs 09, Criterium International 09,
3. Platz: Paris-Roubaix 09, Baskenland 09
Sieger: Bayernrundfahrt 08, Lombardeirundfahrt 08, Cyclassics 08
2. Platz: Giro d'Italia 08, E3 Prijs 09, Criterium International 09,
3. Platz: Paris-Roubaix 09, Baskenland 09
- hertha_andre
- Beiträge: 7918
- Registriert: 10.7.2005 - 11:32
- Wohnort: Ottawa
COMMUNIQUÉ ETAPPE 6
Keine Beschwerden, auch wenn die 35 Credits bei Herthafi und van Eiselmaet verdächtig wirken.
Die Neuzugänge (schon sehr aufs Zeitfahren ausgelegt):
8x Fabian CANCELLARA
7x Roman KREUZIGER
6x Jakob FUGLSANG
4x Bert GRABSCH
3x William BONNET
3x Daniele BENNATI
2x Rein TAARAMAE
2x Linus GERDEMANN
2x Ivan BASSO
2x Andre GREIPEL
2x Thomas DANIELSON
1x Lars BOOM
1x David GARCIA DA PENA
1x Tadej VALJAVEC
1x Markel IRIZAR ARANBURU
1x Juan Jose COBO ACEBO
1x Daniel MARTIN
1x Alexander VINOKOUROV
1x Svein TUFT
1x Jens MOURIS
1x Gerald CIOLEK
1x Alejandro VALVERDE BELMONTE
1x Tom BOONEN
1x Kim KIRCHEN
1x Julian SANCHEZ PIMIENTA
1x Manuel VAZQUEZ HUESO
1x Thomas ROHREGGER
Keine Beschwerden, auch wenn die 35 Credits bei Herthafi und van Eiselmaet verdächtig wirken.
Die Neuzugänge (schon sehr aufs Zeitfahren ausgelegt):
8x Fabian CANCELLARA
7x Roman KREUZIGER
6x Jakob FUGLSANG
4x Bert GRABSCH
3x William BONNET
3x Daniele BENNATI
2x Rein TAARAMAE
2x Linus GERDEMANN
2x Ivan BASSO
2x Andre GREIPEL
2x Thomas DANIELSON
1x Lars BOOM
1x David GARCIA DA PENA
1x Tadej VALJAVEC
1x Markel IRIZAR ARANBURU
1x Juan Jose COBO ACEBO
1x Daniel MARTIN
1x Alexander VINOKOUROV
1x Svein TUFT
1x Jens MOURIS
1x Gerald CIOLEK
1x Alejandro VALVERDE BELMONTE
1x Tom BOONEN
1x Kim KIRCHEN
1x Julian SANCHEZ PIMIENTA
1x Manuel VAZQUEZ HUESO
1x Thomas ROHREGGER
- horzengnolm
- Beiträge: 170
- Registriert: 29.4.2009 - 16:38
- Kontaktdaten:
- Harryhase05
- Beiträge: 3666
- Registriert: 28.3.2005 - 16:03
Etappe 6:
Die Männer mit den dicken Beinen machen kurzen Prozess mit der Konkurrenz. Der Mann in Gold siegt vorm Mann in Grün und darf heute gleich dreimal aufs Podium. Tagessieg / Gold / Grün für Andrea Herthafi. Stark!
Für van Eiselmaet setzt es dafür drei Enttäuschungen. Verpasster Tagessieg / Abgegebenes Grün / Abgegebene Führung in der Teamwertung.
Taylor Phonak rettet das Bergtrikot mit einer Sekunde vor einem Hasen und einer weiteren Sekunde vor dem Reifezeit-Erfinder. Wachablösung, meine Herren!
Die Männer mit den dicken Beinen machen kurzen Prozess mit der Konkurrenz. Der Mann in Gold siegt vorm Mann in Grün und darf heute gleich dreimal aufs Podium. Tagessieg / Gold / Grün für Andrea Herthafi. Stark!
Für van Eiselmaet setzt es dafür drei Enttäuschungen. Verpasster Tagessieg / Abgegebenes Grün / Abgegebene Führung in der Teamwertung.
Taylor Phonak rettet das Bergtrikot mit einer Sekunde vor einem Hasen und einer weiteren Sekunde vor dem Reifezeit-Erfinder. Wachablösung, meine Herren!
Platz | EINZELWERTUNG 6. Etappe | Team | Status | Zeit | Bonuscredits |
1. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 00:00:00 | 5 |
2. | Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 00:00:07 | 3 |
3. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 00:00:10 | 2 |
4. | Moes United | GIP | Sprinter | 00:00:15 | 3 |
5. | Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 00:00:16 | 3 |
6. | Söldner Lee | ARG | Sprinter | 00:00:19 | 2 |
7. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 00:00:20 | 1 |
8. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 00:00:22 | 1 |
9. | Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 00:00:24 | 2 |
. | director deportivo | DIC | Helfer | 00:00:24 | 1 |
. | Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 00:00:24 | 2 |
12. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:00:30 | 2 |
. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:00:30 | 2 |
. | Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 00:00:30 | 2 |
. | Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 00:00:30 | 2 |
16. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:00:31 | 0 |
17. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 00:00:33 | 2 |
. | Melodyluk James | ARG | Neo | 00:00:33 | 2 |
19. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 00:00:36 | 1 |
. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:00:36 | 0 |
21. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:00:37 | 0 |
22. | Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 00:00:40 | 0 |
23. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 00:00:42 | 0 |
. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:00:42 | 0 |
. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:00:42 | 0 |
. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:00:42 | 0 |
. | Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 00:00:42 | 0 |
. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 00:00:42 | 0 |
. | Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 00:00:42 | 0 |
. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:00:42 | 0 |
. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:00:42 | 0 |
. | Taylor Phonak | RCA | Neo | 00:00:42 | 0 |
33. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:00:45 | 0 |
. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:00:45 | 0 |
. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:00:45 | 0 |
. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:00:45 | 0 |
. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 00:00:45 | 0 |
. | JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 00:00:45 | 0 |
. | wflo | DIC | Bergfex | 00:00:45 | 0 |
. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 00:00:45 | 0 |
41. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:00:48 | 0 |
42. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 00:00:51 | 0 |
. | Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 00:00:51 | 0 |
. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:00:51 | 0 |
. | Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 00:00:51 | 0 |
. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:00:51 | 0 |
. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:00:51 | 0 |
48. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 00:00:54 | 0 |
. | Sir Roche | KUK | Allrounder | 00:00:54 | 0 |
. | José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 00:00:54 | 0 |
. | Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 00:00:54 | 0 |
. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 00:00:54 | 0 |
. | Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 00:00:54 | 0 |
. | Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 00:00:54 | 0 |
. | Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 00:00:54 | 0 |
. | Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 00:00:54 | 0 |
. | Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 00:00:54 | 0 |
. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:00:54 | 0 |
. | Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 00:00:54 | 0 |
. | Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 00:00:54 | 0 |
. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:00:54 | 0 |
. | Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 00:00:54 | 0 |
. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:00:54 | 0 |
. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:54 | 0 |
. | Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 00:00:54 | 0 |
. | Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 00:00:54 | 0 |
Platz | TEAMWERTUNG 6. Etappe | Zeit |
1. | Die Diktatoren | 00:00:00 |
2. | k.u.k. | 00:00:18 |
3. | RC ALDI | 00:00:27 |
4. | Die Gipfelstürmer | 00:00:29 |
5. | Die Argonauten | 00:00:39 |
6. | Los Zampieristos | 00:00:42 |
7. | Bormio e Italia | 00:00:43 |
8. | Team Bad Bank | 00:00:46 |
9. | World Cycling Team | 00:00:47 |
10. | Equipe Besenwagen | 00:01:02 |
11. | Team Telefónica MoviStar | 00:01:06 |
12. | Shock Racing | 00:01:17 |
13. | Reifezeit TestTeam | 00:01:32 |
Platz | GESAMTWERTUNG nach 6. Etappe | Team | Status | Zeit |
1. | Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 00:00:00 |
2. | Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 00:00:12 |
3. | Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 00:00:33 |
4. | director deportivo | DIC | Helfer | 00:00:42 |
5. | Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 00:00:46 |
6. | Ul Lé | RCA | Allrounder | 00:00:50 |
7. | RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 00:00:53 |
8. | Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 00:00:55 |
9. | Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 00:00:56 |
. | Söldner Lee | ARG | Sprinter | 00:00:56 |
. | Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 00:00:56 |
12. | Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 00:00:59 |
. | Taylor Phonak | RCA | Neo | 00:00:59 |
14. | Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 00:01:00 |
15. | Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 00:01:01 |
16. | Don Etxe | ZAM | Allrounder | 00:01:04 |
. | Moes United | GIP | Sprinter | 00:01:04 |
18. | Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 00:01:06 |
19. | Pe Es | WCT | Allrounder | 00:01:07 |
20. | Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 00:01:08 |
21. | Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 00:01:09 |
22. | Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 00:01:11 |
23. | Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 00:01:19 |
24. | Melodyluk James | ARG | Neo | 00:01:20 |
25. | Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 00:01:21 |
. | Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 00:01:21 |
27. | Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 00:01:22 |
28. | Roberto Roé | BIT | Kapitän | 00:01:25 |
. | Air Kobelix | KUK | Allrounder | 00:01:25 |
. | Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 00:01:25 |
. | Tony Zwei | WCT | Allrounder | 00:01:25 |
32. | Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 00:01:26 |
. | Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 00:01:26 |
. | Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 00:01:26 |
35. | Sir Roche | KUK | Allrounder | 00:01:27 |
. | wflo | DIC | Bergfex | 00:01:27 |
37. | Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 00:01:28 |
. | Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 00:01:28 |
39. | Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 00:01:30 |
40. | Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 00:01:34 |
. | Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 00:01:34 |
. | Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 00:01:34 |
43. | JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 00:01:35 |
44. | Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 00:01:36 |
. | Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 00:01:36 |
46. | Radley McSchumi | TTM | Helfer | 00:01:37 |
. | Timo Beil | TTM | Kapitän | 00:01:37 |
48. | Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 00:01:38 |
. | Horz Horner | WCT | Allrounder | 00:01:38 |
50. | Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 00:01:42 |
. | Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 00:01:42 |
52. | Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 00:01:43 |
53. | Panic Master | RTT | Allrounder | 00:01:44 |
54. | Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 00:01:50 |
55. | Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 00:01:51 |
. | Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 00:01:51 |
57. | Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 00:01:55 |
58. | Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 00:02:00 |
59. | Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 00:02:01 |
60. | Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 00:02:03 |
61. | José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 00:02:05 |
62. | Arne Noubion | TBB | Allrounder | 00:02:07 |
63. | José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 00:02:18 |
64. | Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 00:02:19 |
65. | Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 00:02:23 |
66. | Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 00:03:04 |
Platz | GESAMTTEAMWERTUNG nach 6. Etappe | Zeit |
1. | Die Diktatoren | 00:00:00 |
2. | RC ALDI | 00:00:06 |
3. | k.u.k. | 00:00:21 |
4. | Die Gipfelstürmer | 00:01:21 |
5. | World Cycling Team | 00:01:25 |
6. | Los Zampieristos | 00:01:26 |
7. | Die Argonauten | 00:01:36 |
8. | Bormio e Italia | 00:01:50 |
9. | Team Telefónica MoviStar | 00:01:56 |
10. | Shock Racing | 00:02:00 |
11. | Equipe Besenwagen | 00:02:19 |
12. | Team Bad Bank | 00:02:53 |
13. | Reifezeit TestTeam | 00:03:33 |
PUNKTEWERTUNG nach 6. Etappe | Team | Status | Punkte |
Andrea Herthafi | KUK | Sprinter | 234 |
Mik van Eiselmaet | RCA | Sprinter | 229 |
director deportivo | DIC | Helfer | 177 |
Söldner Lee | ARG | Sprinter | 168 |
Virtuele Profinati | DIC | Sprinter | 167 |
Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 152 |
Stefano Grabbador | BIT | Sprinter | 150 |
RotRigo Rodriguez | ZAM | Sprinter | 139 |
Moes United | GIP | Sprinter | 130 |
Toni Kutenaccio | BIT | Helfer | 125 |
Pe Es | WCT | Allrounder | 125 |
Jaan Smurfipuu | SHR | Neo | 122 |
Ul Lé | RCA | Allrounder | 120 |
Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 118 |
Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 116 |
Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 114 |
Roberto Roé | BIT | Kapitän | 113 |
Don Etxe | ZAM | Allrounder | 113 |
Taylor Phonak | RCA | Neo | 110 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 109 |
Ivan Klettermaxxxiniii | EBW | Allrounder | 106 |
Santiago Mitero Chelinerry | SHR | Helfer | 100 |
Rene d'Escartin | DIC | Kapitän | 99 |
Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 97 |
Cristiano Ronaldo | - | Allrounder | 92 |
Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 92 |
Lionel Messi | WCT | Zeitfahrer | 91 |
Tony Zwei | WCT | Allrounder | 90 |
Olaf Pollack | RCA | Allrounder | 88 |
Jørgen Andrewsen | TBB | Allrounder | 87 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | Bergfex | 86 |
Costa Rika | ARG | Zeitfahrer | 85 |
Radley McSchumi | TTM | Helfer | 84 |
Sir Roche | KUK | Allrounder | 82 |
Danilo Hannipolitano | TBB | Sprinter | 82 |
Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 82 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 79 |
Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 79 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 78 |
wflo | DIC | Bergfex | 72 |
Melodyluk James | ARG | Neo | 71 |
Horz Horner | WCT | Allrounder | 70 |
Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 67 |
Point Guard setenta y cuatro | - | Allrounder | 66 |
Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 65 |
Panic Master | RTT | Allrounder | 64 |
Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 63 |
Rosa Wassersteiner | BIT | Allrounder | 60 |
Timo Beil | TTM | Kapitän | 59 |
Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 58 |
Henrico Gasparotto | TTM | Bergfex | 57 |
JoséBei Fahrloki | GIP | Allrounder | 51 |
Lance Armstrong Abanico | EBW | Allrounder | 48 |
Ivan Bazzo | - | Zeitfahrer | 48 |
Elnathan Philosophos | ARG | Allrounder | 47 |
José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 39 |
Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 36 |
Jonas Zampieri | ZAM | Allrounder | 35 |
José Miguel Manuel | EBW | Allrounder | 33 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 27 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 27 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 27 |
Alejandro Herminez | RTT | Allrounder | 27 |
Fridalberto Martador | EBW | Bergfex | 26 |
Jean Fuchs | BIT | Allrounder | 17 |
Zabloviska Zabzewitz | TBB | Bergfex | 1 |
BERGWERTUNG nach 6. Etappe | Team | Status | Punkte |
Taylor Phonak | RCA | Neo | 9 |
Sir Roche | KUK | Allrounder | 9 |
Air Kobelix | KUK | Allrounder | 9 |
Hellmut Urrutigoichea | KUK | Allrounder | 9 |
Harryberto Haseras | TTM | Kapitän | 9 |
José Humberto Ikarojano | TTM | Allrounder | 9 |
Steinrich Staussler | ZAM | Kapitän | 9 |
Tyler Cunegilton | SHR | Kapitän | 9 |
Raddy Fanzzoleni | GIP | Allrounder | 9 |
Pe Es | WCT | Allrounder | 9 |
Jimpanse89 | GIP | Allrounder | 9 |
Fabrizio Ianella | - | Kapitän | 9 |
Timo Beil | TTM | Kapitän | 9 |
Pepsiguel Linduraín | SHR | Kapitän | 9 |
Samuel Ruffinho | RTT | Kapitän | 9 |
Danilo di Lutta | KUK | Allrounder | 9 |
Kryp van Ton | GIP | Allrounder | 9 |
Valerico Verdamontes | SHR | Allrounder | 9 |
Thierry Eiselhower | RCA | Allrounder | 9 |
Flo Mann | RTT | Zeitfahrer | 9 |
director deportivo | DIC | Helfer | 5 |
Don Etxe | ZAM | Allrounder | 3 |
Francisco Fantastico | DIC | Allrounder | 3 |
Dimitri Doublinov | TBB | Allrounder | 1 |
Arne Noubion | TBB | Allrounder | 1 |
Tobiquel Mosquerinho | WCT | Sprinter | 1 |