SKI Skispringen
Moderatoren: Klaus und Tony, Henrik
- wassertraeger29
- Beiträge: 10129
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
- CristianoRonaldo7
- Beiträge: 5017
- Registriert: 19.6.2004 - 11:13
- Wohnort: Berlin
- wassertraeger29
- Beiträge: 10129
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
Tja, überlegt hatte ich das auch kurz mal. Da ich aber offenbar diese Saison mal so richtig in die Schüssel greifen wollte, habe ich auf Kranjec verzichtet. Wahrscheinlich war ich so auf Benkovic fixiert, daß ich mir einen anderen Slowenen nicht vorstellen konnte...
Giro 2005 + Bergtrikot
Vuelta 2009 + Punktetrikot
Vuelta 2009 + Punktetrikot
Mir war das ehrlich gesagt zu unsicher nach der letzten schwachen Saison, und in Slowenien ist die Konkurrenz dann doch etwas größer, deshalb habe ich mich dann für Möllinger entschieden und Kranjec war ganz schnell wieder aus meinen Überlegungen verschwunden. Aber wie man's macht ist eben verkehrt...
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
- virtualprofit
- Beiträge: 6965
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
16 Uhr beginnt morgen das erste Springen von Lillehammer...mit dabei endlich auch Pettersen, Herr, Kasai, Ito und Ingebrigtsen.
Die Qualifikation gewann Andreas Kofler vor Ahonen und Widhoelzl, nach dem 4. Morgenstern klafft schon eine kleine Lücke. Allerdings sprangen auch Janda und Kranjec nicht.
Die Qualifikation gewann Andreas Kofler vor Ahonen und Widhoelzl, nach dem 4. Morgenstern klafft schon eine kleine Lücke. Allerdings sprangen auch Janda und Kranjec nicht.
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
- Stephen Roche
- Verir(r)ter
- Beiträge: 11734
- Registriert: 14.7.2003 - 13:55
- virtualprofit
- Beiträge: 6965
- Registriert: 10.6.2003 - 19:36
- Wohnort: Ludwigsburg
73 Sprintern wollten heute die Qualifikation ausspringen, werden das aber aufgrund des Wetters (hoffentlich) erst nach dem morgigen Training um 10 Uhr tun können.
Forfang (Fleia), Stensrud (Lance Armstrong Fan), Hocke (zabelchen), Mechler (Radfan) und Funaki (Hannibal) springen nicht. Die bisher besten nicht-gedrafteten Springer: Kranjec, Okabe, Peterka und Bardal.
10 Vassiliev Dmitri RUS (SantiPerezFernandez)
12 Ito Daiki JPN (Igor)
29 Pettersen Sigurd NOR (Steini)
32 Moellinger Michael SUI (Cagney)
35 Kornilov Denis RUS (simon)
36 Herr Alexander GER (wassertraeger29)
41 Kasai Noriaki JPN (Hoffi)
42 Matura Jan CZE (Klaus und Tony)
45 Damjan Jernej SLO (Kim Kirchen)
46 Jussilainen Risto FIN (Boonen)
47 Romoeren Bjoern Einar NOR (CristianoRonaldo7)
48 Ingebrigtsen Tommy NOR (wflo)
50 Benkovic Rok SLO (Manuel Beltran)
52 Hoellwarth Martin AUT (Routinier)
53 Schmitt Martin GER (Fantast)
54 Neumayer Michael GER (kampfknirps)
57 Ammann Simon SUI (totschnig23)
58 Happonen Janne FIN (RobRoe)
59 Loitzl Wolfgang AUT (Stephen Roche)
Prequalified
60 Spaeth Georg GER (Rad-Fan)
62 Ljoekelsoey Roar NOR (TeamTelekom)
63 Hautamaeki Matti FIN (MoesUnited)
64 Kofler Andreas AUT (HansFuchs)
65 Morgenstern Thomas AUT (Jut, wa?)
66 Widhoelzl Andreas AUT (virtualprofit)
67 Malysz Adam POL (luttenberger)
68 Bystoel Lars NOR (ETXE)
69 Uhrmann Michael GER (Kobelix)
71 Kuettel Andreas SUI (jonas)
72 Ahonen Janne FIN (Escartin)
73 Janda Jakub CZE (Felix-Ffo)
Forfang (Fleia), Stensrud (Lance Armstrong Fan), Hocke (zabelchen), Mechler (Radfan) und Funaki (Hannibal) springen nicht. Die bisher besten nicht-gedrafteten Springer: Kranjec, Okabe, Peterka und Bardal.
10 Vassiliev Dmitri RUS (SantiPerezFernandez)
12 Ito Daiki JPN (Igor)
29 Pettersen Sigurd NOR (Steini)
32 Moellinger Michael SUI (Cagney)
35 Kornilov Denis RUS (simon)
36 Herr Alexander GER (wassertraeger29)
41 Kasai Noriaki JPN (Hoffi)
42 Matura Jan CZE (Klaus und Tony)
45 Damjan Jernej SLO (Kim Kirchen)
46 Jussilainen Risto FIN (Boonen)
47 Romoeren Bjoern Einar NOR (CristianoRonaldo7)
48 Ingebrigtsen Tommy NOR (wflo)
50 Benkovic Rok SLO (Manuel Beltran)
52 Hoellwarth Martin AUT (Routinier)
53 Schmitt Martin GER (Fantast)
54 Neumayer Michael GER (kampfknirps)
57 Ammann Simon SUI (totschnig23)
58 Happonen Janne FIN (RobRoe)
59 Loitzl Wolfgang AUT (Stephen Roche)
Prequalified
60 Spaeth Georg GER (Rad-Fan)
62 Ljoekelsoey Roar NOR (TeamTelekom)
63 Hautamaeki Matti FIN (MoesUnited)
64 Kofler Andreas AUT (HansFuchs)
65 Morgenstern Thomas AUT (Jut, wa?)
66 Widhoelzl Andreas AUT (virtualprofit)
67 Malysz Adam POL (luttenberger)
68 Bystoel Lars NOR (ETXE)
69 Uhrmann Michael GER (Kobelix)
71 Kuettel Andreas SUI (jonas)
72 Ahonen Janne FIN (Escartin)
73 Janda Jakub CZE (Felix-Ffo)