Alles neu bei Miche
Moderator: Grabba
Alles neu bei Miche
Jetzt fange ich mal ganz langsam mit den Vorberichten für meinen AAR an. Wie ihr ja gewählt hab, werde ich ein selbszusammengestelltes Team wählen.
Ich werde per Homepage von den diversen Ereignissen berichten.
Hier im ersten Post kann man den aktuellen Kader, die Erfolge des Teams und die gesamten Ergebnisse der Saison nachlesen. Nach jedem "virtuellen Tag" wird dieser erste Post aktualisiert
Ich werde per Homepage von den diversen Ereignissen berichten.
Hier im ersten Post kann man den aktuellen Kader, die Erfolge des Teams und die gesamten Ergebnisse der Saison nachlesen. Nach jedem "virtuellen Tag" wird dieser erste Post aktualisiert
Kader und persönliche Ziele:
Stefan Schumacher: bei den Ardennenklassikern eine Top 10 Platzierung erreichen, bei den deutschen Rundfahrten gut abschneiden
David Kopp: gute Platzierungen bei den belgischen Klassikern, gutes Rennen bei der Flandern Rundfahrt, dazu die deutschen Eintagesrennen
Björn Glasner: Helferdienste, ansonsten gute Ergebnisse bei hügeligen Rennen und deutschen Rundfahrten
Brian Vandborg: Helfer, ansonsten versuchen bei kleineren Rundfahrten mit Zeitfahren zu glänzen. Kapitän bei der Dänemark Rundfahrt
Stephan Schreck: Möchte sich bei allen Klassikern in guter Form präsentieren, dazu eine gut Tour fahren
Jan Schaffrath: Helferdienste in allen Rennen
Marcus Burghardt: Helferdienste, bei den belgischen Klassikern gut fahren, bei kleineren Rundfahrten glänzen
Heinrich Haussler: Frühjahrsklassiker mit einem Top 20 Resultat beenden, dazu die deutschen Rundfahrten
Marcel Sieberg: Helfer, mag die belgischen Klassiker und hoffte auf einen Etappensieg bei einer deutschen Rundfahrt
Markus Fothen: Kapitän beim Giro, hofft auf eine Top 15 Platzierung, dazu eventuell noch die Deutschland Tour als Highlight
Erwin Thijs: Hat sein Augenmerk auf Rennen wie Omloop Het Volk und Kuurne Brussel Kuurne gelegt
Robert Retschke: Reiner Helfer, wenn es sich ergibt, darf er in kleinen Rennen auf eigene Rechnung fahren
Juan Manuel Garate: Kapitän bei der Tour, versucht unter die Top 10 zu kommen, dazu die Spanienrundfahrt
Aitor Perez: Hofft auf Etappensiege bei kleinen spanischen Rundfahrten, wird die Vuelta als Helfer bestreiten
Ezequiel Mozquera: Kann kleinere Rundfahrten auf dem Podium beendet, gut am Berg und im Kampf gegen die Uhr
Nico Eeckhout: Auch er ist auf die belgischen Klassiker fixiert, hofft auf die ein oder andere gute Platzierung
Thomas Lövkvist: Fährt die Tour als Helfer, darf bei Rennen wie Mittelmeerrundfahrt, Paris-Nizza oder Criterium International auf eigene Rechnung fahren
Bert Grabsch: Fährt die Tour als Helfer, dazu Helfer bei den Frühjahrsklassikern
Paride Grillo: Die Sprinthoffnung im Team, hofft auf einen Etappensieg beim Giro
Jörg Jaksche: Co-Kapitän bei der Tour, hat Freiheiten bei fast allen Rennen, Deutschland Tour und Tour de Suisse weitere Highlights
Jorge Ferrio: Möchte bei der Vuelta unter die ersten 20, auch bei kleineren Rundfahrten möchte er die ein oder andere Bergetappe erfolgreich abschließen.
Przemyslav Niemiec: Fährt den Giro als Helfer von Fothen, Kapitän bei der Polen Rundfahrt
Leon Van Bon: Kapitän bei den Frühjahrsklassikern MSR, Flandern Rundfahrt und Paris-Roubaix.
Marcos Serrano: Helfer bei der Tour und bei der Vuelta, darf bei hügeligen Rennen und Rundfahrten auch in die Kapitänsrolle schlüpfen.
David Blanco: Konzentriert sich auf die Vuelta, wo er alle Freiheiten bekomen wird, dazu Helfer bei der Tour
Jerome Pineau: Fährt bei den Ardennenklassikern als Kapitän, dazu den Giro als Helfer von Fothen
Patxi Vila: Edelhelfer sowohl bei der Tour als auch bei der Vuelta, darf bei kleineren spanischen Rundfahrten auf eigene Rechnung fahren
Ruben Plaza: Konzentration auf die Tour, die Vuelta und kleinere Rundfahrten mit Zeitfahren.
Stefan Schumacher: bei den Ardennenklassikern eine Top 10 Platzierung erreichen, bei den deutschen Rundfahrten gut abschneiden
David Kopp: gute Platzierungen bei den belgischen Klassikern, gutes Rennen bei der Flandern Rundfahrt, dazu die deutschen Eintagesrennen
Björn Glasner: Helferdienste, ansonsten gute Ergebnisse bei hügeligen Rennen und deutschen Rundfahrten
Brian Vandborg: Helfer, ansonsten versuchen bei kleineren Rundfahrten mit Zeitfahren zu glänzen. Kapitän bei der Dänemark Rundfahrt
Stephan Schreck: Möchte sich bei allen Klassikern in guter Form präsentieren, dazu eine gut Tour fahren
Jan Schaffrath: Helferdienste in allen Rennen
Marcus Burghardt: Helferdienste, bei den belgischen Klassikern gut fahren, bei kleineren Rundfahrten glänzen
Heinrich Haussler: Frühjahrsklassiker mit einem Top 20 Resultat beenden, dazu die deutschen Rundfahrten
Marcel Sieberg: Helfer, mag die belgischen Klassiker und hoffte auf einen Etappensieg bei einer deutschen Rundfahrt
Markus Fothen: Kapitän beim Giro, hofft auf eine Top 15 Platzierung, dazu eventuell noch die Deutschland Tour als Highlight
Erwin Thijs: Hat sein Augenmerk auf Rennen wie Omloop Het Volk und Kuurne Brussel Kuurne gelegt
Robert Retschke: Reiner Helfer, wenn es sich ergibt, darf er in kleinen Rennen auf eigene Rechnung fahren
Juan Manuel Garate: Kapitän bei der Tour, versucht unter die Top 10 zu kommen, dazu die Spanienrundfahrt
Aitor Perez: Hofft auf Etappensiege bei kleinen spanischen Rundfahrten, wird die Vuelta als Helfer bestreiten
Ezequiel Mozquera: Kann kleinere Rundfahrten auf dem Podium beendet, gut am Berg und im Kampf gegen die Uhr
Nico Eeckhout: Auch er ist auf die belgischen Klassiker fixiert, hofft auf die ein oder andere gute Platzierung
Thomas Lövkvist: Fährt die Tour als Helfer, darf bei Rennen wie Mittelmeerrundfahrt, Paris-Nizza oder Criterium International auf eigene Rechnung fahren
Bert Grabsch: Fährt die Tour als Helfer, dazu Helfer bei den Frühjahrsklassikern
Paride Grillo: Die Sprinthoffnung im Team, hofft auf einen Etappensieg beim Giro
Jörg Jaksche: Co-Kapitän bei der Tour, hat Freiheiten bei fast allen Rennen, Deutschland Tour und Tour de Suisse weitere Highlights
Jorge Ferrio: Möchte bei der Vuelta unter die ersten 20, auch bei kleineren Rundfahrten möchte er die ein oder andere Bergetappe erfolgreich abschließen.
Przemyslav Niemiec: Fährt den Giro als Helfer von Fothen, Kapitän bei der Polen Rundfahrt
Leon Van Bon: Kapitän bei den Frühjahrsklassikern MSR, Flandern Rundfahrt und Paris-Roubaix.
Marcos Serrano: Helfer bei der Tour und bei der Vuelta, darf bei hügeligen Rennen und Rundfahrten auch in die Kapitänsrolle schlüpfen.
David Blanco: Konzentriert sich auf die Vuelta, wo er alle Freiheiten bekomen wird, dazu Helfer bei der Tour
Jerome Pineau: Fährt bei den Ardennenklassikern als Kapitän, dazu den Giro als Helfer von Fothen
Patxi Vila: Edelhelfer sowohl bei der Tour als auch bei der Vuelta, darf bei kleineren spanischen Rundfahrten auf eigene Rechnung fahren
Ruben Plaza: Konzentration auf die Tour, die Vuelta und kleinere Rundfahrten mit Zeitfahren.
Zuletzt geändert von udo_bölts am 28.7.2005 - 15:07, insgesamt 11-mal geändert.
Erfolge des Team Miche 2005:
Rang 1
Jörg Jaksche: 5. Etappe Paris - Nizza
Leon Van Bon: 2. Etappe 3 Tage von Westflandern
Marcel Sieberg: 1. Etappe 3 Tage von Westflandern
Marcos Serrano: 3. Etappe Andalusien Rundfahrt
Sieg Mannschaftszeitfahren 4. Etappe Mittelmeer Rundfahrt
Marcel Sieberg: 2. Etappe Katar Rundfahrt
Rang 2
Jörg Jaksche: 4. Etappe Paris-Nizza
Marcel Sieberg: Gesamtwertung 3 Tage von Westflandern
Rang 3
Jerome Pineau: 7. Etappe Paris-Nizza
Bert Grabsch: 2. Etappe 3 Tage von Westflandern
Rang 4
Jörg Jaksche: 1. Etappe Paris - Nizza
Nico Eeckhout: Kuurne - Brussel - Kuurne
Paride Grillo: 5. Etappe Valencia Rundfahrt
Marcos Serrano: Gesamtwertung Andalusien Rundfahrt
Nico Eeckhout: 4. Etappe Andalusien Rundfahrt
Rang 5
David Kopp: 2. Etappe Mittelmeer Rundfahrt
Marcel Sieberg: Gesamtwertung Katar Rundfahrt
Rang 6
Leon Van Bon: Trofeo Luis Puig
Rang 7
Bert Grabsch: Gesamtwertung 3 Tage von Westflandern
Paride Grillo: 1. Etappe Murcia Rundfahrt
Stefan Schumacher: GP Chiasso
Jörg Jaksche: Tour de Haut Var
Leon Van Bon: 2. Etappe Mallorca Challenge
Leon Van Bon: 3. Etappe Mallorca Challenge
Rang 8
Brian Vandborg: 3. Etappe 3 Tage von Westflandern
Thomas Lövkvist: 3. Etappe Murcia Rundfahrt
Leon Van Bon: 1. Etappe Mallorca Challenge
Rang 9
Nico Eeckhout: 1. Etappe Tirreno - Adriatico
Marcel Sieberg: 2. Etappe 3 Tage von Westflandern
Jörg Jaksche: Mailand - Turin
Marcos Serrano: 1. Etappe Valencia Rundfahrt
Rang 10
David Kopp: 1. Etappe Tirreno - Adriatico
Brian Vandborg: 2. Etappe 3 Tage von Westflandern
Przemyslav Niemiec: 2. Etappe Murcia Rundfahrt
Brian Vandborg: GP Chiasso
Aitor Perez: 3. Etappe Valencia Rundfahrt
Jeromie Pineau: Tour de Haut Var
David Kopp: 1. Etappe Mittelmeer Rundfahrt
Stefan Schumacher: 2. Etappe Mallorca Challenge
Rang 11
Thomas Lövkvist: 2. Etappe Murcia Rundfahrt
Stefan Schumacher: 1. Etappe Mallorca Challenge
Marcel Sieberg: 5. Etappe Katar Rundfahrt
David Kopp: 1. Etappe Katar Rundfahrt
Rang 12
David Blanco: 2. Etappe Paris-Nizza
Bert Grabsch: 3. Etappe 3 Tage von Westflandern
Przemyslav Niemiec: Gesamtwertung Murcia Rundfahrt
Heinrich Haussler: 1. Etappe Mittelmeer Rundfahrt
Nico Eeckhout: 5. Etappe Katar Rundfahrt
Rang 13
Jörg Jaksche: 6. Etappe Paris-Nizza
Stefan Schumacher: 1. Etappe Tirreno - Adriatico
Jörg Jaksche: GP Chiasso
David Blanco: Gesamtwertung Valencia Rundfahrt
Marcos Serrano: 4. Etappe Valencia Rundfahrt
Nico Eeckhout: 5. Etappe Andalusien Rundfahrt
Paride Grillo: 4. Etappe Andalusien Rundfahrt
David Kopp: Gesamtwertung Mittelmeer Rundfahrt
Aitor Perez: 2. Etappe Mallorca Challenge
Stefan Schumacher: 3. Etappe Mallorca Challenge
Rang 14
Ruben Plaza: 6. Etappe Paris - Nizza
Jörg Jaksche: 3. Etappe Paris - Nizza
Markus Fothen: 1. Etappe Paris - Nizza
Björn Glasner: GP Chiasso
Marcos Serrano: Gesamtwertung Valencia Rundfahrt
Heinrich Haussler: Gesamtwertung Mittelmeer Rundfahrt
Stefan Schumacher: Gesamtwertung Mallorca Challenge
Heinrich Haussler: 2. Etappe Mittelmeer Rundfahrt
Rang 15
Bert Grabsch: GP Chiasso
Juan Manuel Garate: Gesamtwertung Valencia Rundfahrt
Thomas Lövkvist: Gesamtwertung Mittelmeer Rundfahrt
Jerome Pineau: 1. Etappe Mittelmeer Rundfahrt
Nico Eeckhout: Gesamtwertung Katar Rundfahrt
Sonstige Erfolge:
Marcel Sieberg: Gewinn Sprintwertung 3 Tage von Westflandern
Jorge Ferrio: Gewinn Bergwertung Valencia Rundfahrt
Nico Eeckhout: 16. Rang Omloop Het Volk
Björn Glasner: Gewinn Bergwertung Mittelmeer Rundfahrt
Stefan Schumacher: Gewinn U-25 Wertung Mallorca Challenge
David Blanco: Gewinn Bergtrikot Mallorca Challenge
Rang 1
Jörg Jaksche: 5. Etappe Paris - Nizza
Leon Van Bon: 2. Etappe 3 Tage von Westflandern
Marcel Sieberg: 1. Etappe 3 Tage von Westflandern
Marcos Serrano: 3. Etappe Andalusien Rundfahrt
Sieg Mannschaftszeitfahren 4. Etappe Mittelmeer Rundfahrt
Marcel Sieberg: 2. Etappe Katar Rundfahrt
Rang 2
Jörg Jaksche: 4. Etappe Paris-Nizza
Marcel Sieberg: Gesamtwertung 3 Tage von Westflandern
Rang 3
Jerome Pineau: 7. Etappe Paris-Nizza
Bert Grabsch: 2. Etappe 3 Tage von Westflandern
Rang 4
Jörg Jaksche: 1. Etappe Paris - Nizza
Nico Eeckhout: Kuurne - Brussel - Kuurne
Paride Grillo: 5. Etappe Valencia Rundfahrt
Marcos Serrano: Gesamtwertung Andalusien Rundfahrt
Nico Eeckhout: 4. Etappe Andalusien Rundfahrt
Rang 5
David Kopp: 2. Etappe Mittelmeer Rundfahrt
Marcel Sieberg: Gesamtwertung Katar Rundfahrt
Rang 6
Leon Van Bon: Trofeo Luis Puig
Rang 7
Bert Grabsch: Gesamtwertung 3 Tage von Westflandern
Paride Grillo: 1. Etappe Murcia Rundfahrt
Stefan Schumacher: GP Chiasso
Jörg Jaksche: Tour de Haut Var
Leon Van Bon: 2. Etappe Mallorca Challenge
Leon Van Bon: 3. Etappe Mallorca Challenge
Rang 8
Brian Vandborg: 3. Etappe 3 Tage von Westflandern
Thomas Lövkvist: 3. Etappe Murcia Rundfahrt
Leon Van Bon: 1. Etappe Mallorca Challenge
Rang 9
Nico Eeckhout: 1. Etappe Tirreno - Adriatico
Marcel Sieberg: 2. Etappe 3 Tage von Westflandern
Jörg Jaksche: Mailand - Turin
Marcos Serrano: 1. Etappe Valencia Rundfahrt
Rang 10
David Kopp: 1. Etappe Tirreno - Adriatico
Brian Vandborg: 2. Etappe 3 Tage von Westflandern
Przemyslav Niemiec: 2. Etappe Murcia Rundfahrt
Brian Vandborg: GP Chiasso
Aitor Perez: 3. Etappe Valencia Rundfahrt
Jeromie Pineau: Tour de Haut Var
David Kopp: 1. Etappe Mittelmeer Rundfahrt
Stefan Schumacher: 2. Etappe Mallorca Challenge
Rang 11
Thomas Lövkvist: 2. Etappe Murcia Rundfahrt
Stefan Schumacher: 1. Etappe Mallorca Challenge
Marcel Sieberg: 5. Etappe Katar Rundfahrt
David Kopp: 1. Etappe Katar Rundfahrt
Rang 12
David Blanco: 2. Etappe Paris-Nizza
Bert Grabsch: 3. Etappe 3 Tage von Westflandern
Przemyslav Niemiec: Gesamtwertung Murcia Rundfahrt
Heinrich Haussler: 1. Etappe Mittelmeer Rundfahrt
Nico Eeckhout: 5. Etappe Katar Rundfahrt
Rang 13
Jörg Jaksche: 6. Etappe Paris-Nizza
Stefan Schumacher: 1. Etappe Tirreno - Adriatico
Jörg Jaksche: GP Chiasso
David Blanco: Gesamtwertung Valencia Rundfahrt
Marcos Serrano: 4. Etappe Valencia Rundfahrt
Nico Eeckhout: 5. Etappe Andalusien Rundfahrt
Paride Grillo: 4. Etappe Andalusien Rundfahrt
David Kopp: Gesamtwertung Mittelmeer Rundfahrt
Aitor Perez: 2. Etappe Mallorca Challenge
Stefan Schumacher: 3. Etappe Mallorca Challenge
Rang 14
Ruben Plaza: 6. Etappe Paris - Nizza
Jörg Jaksche: 3. Etappe Paris - Nizza
Markus Fothen: 1. Etappe Paris - Nizza
Björn Glasner: GP Chiasso
Marcos Serrano: Gesamtwertung Valencia Rundfahrt
Heinrich Haussler: Gesamtwertung Mittelmeer Rundfahrt
Stefan Schumacher: Gesamtwertung Mallorca Challenge
Heinrich Haussler: 2. Etappe Mittelmeer Rundfahrt
Rang 15
Bert Grabsch: GP Chiasso
Juan Manuel Garate: Gesamtwertung Valencia Rundfahrt
Thomas Lövkvist: Gesamtwertung Mittelmeer Rundfahrt
Jerome Pineau: 1. Etappe Mittelmeer Rundfahrt
Nico Eeckhout: Gesamtwertung Katar Rundfahrt
Sonstige Erfolge:
Marcel Sieberg: Gewinn Sprintwertung 3 Tage von Westflandern
Jorge Ferrio: Gewinn Bergwertung Valencia Rundfahrt
Nico Eeckhout: 16. Rang Omloop Het Volk
Björn Glasner: Gewinn Bergwertung Mittelmeer Rundfahrt
Stefan Schumacher: Gewinn U-25 Wertung Mallorca Challenge
David Blanco: Gewinn Bergtrikot Mallorca Challenge
Zuletzt geändert von udo_bölts am 8.9.2005 - 11:22, insgesamt 33-mal geändert.
Ergebnisüberblick 2005:
Tour Down Under Kat. 2.1
Etappe 1: Adelaide - Adelaide 48km
1. Cooke (FDJ)
2. O'Grady (Cof) alle gl. Zeit
3. Bongiorno (Pan)
4. Svorada (ZVZ)
5. D. Nazon (CA)
Etappe 2: Salisbury - Tanunda 170km
1. O'Grady (Cof)
2. F. Rodriquez (DVL) alle gl. Zeit.
3. Eisel (FDJ)
4. Grishkine (Nav)
5. Commesso (Lam)
Etappe 3: Glenelg - Victor Harbor 150km
1. O'Grady (Cof)
2. Cooke (FDJ) alle gl. Zeit.
3. Casper (Cof)
4. F. Rodriquez (DVL)
5. Koerts (Cof)
Etappe 4: Unley - Hahndorf 150km
1. F. Rodriguez (DVL) alle gl. Zeit
2. O'Grady (Cof)
3. Dumoulin (Ag2r)
4. Svorada (ZVZ)
5. Bongiorno (Pan)
Etappe 5: Willunga - Willunga 185km
1. O'Grady (Cof)
2. F. Rodriguez (DVL)
3. O'Bee (Nav)
4. Aerts (DVL)
5. Spezialetti (Lam) +36
Etappe 6: Adelaide - Adelaide 98km
1. F. Rodriguez (DVL)
2. Kirsipuu (CA)
3. Casper (Cof)
4. Eisel (FDJ)
5. Commesso (Lam)
Gesamtendstand:
1. O'Grady (Cof)
2. Rodriguez (DVL) +30
3. O'Bee (Nav) +1`42
4. Aerts (DVL) +1`50
5. Dumoulin (Agr) +2`18
6. Moncoutie (Cof) +2`26
7. Stangelj (Lam) +2`26
8. Spezialetti (Lam) +2`26
9. Hruska (LSW) +2`26
10. Huslmans (QST) +2`26
Bergtrikot: Eisel (FDJ)
Sprinttrikot: O'Grady (Cof)
Tour de Langkawi Kat 2.HC
Etappe 1: Langkawi - Langkawi 114km
1. Quaranta (DVE) alle gl. Zeit
2. Capelle (Lan)
3. Astarloa (TBL)
4. Colombo (NSM)
5. Degano (TBL)
Etappe 2: Kangar - Kapala Bates 170km
1. Palumbo (A&S) alle gl. Zt.
2. Van Dijck (MRB)
3. Astarloa (TBL)
4. Balducci (A&S)
5. Van Hout (Col)
Etappe 3: Gerik - Tanah Merah 159km
1. Bodrogi (CA)
2. Palumbo (A&S) +1`30
3. Quaranta (DVE)
4. Poitschke (Wie)
5. Colombo (DVE)
Etappe 4: Bachok - Bachok 20km EZF:
1. Bondariev (INT)
2. Van Hout (Col) +4
3. M. Perez (Col) +4
4. J. McCartney (DSC) +4
5. L.L. Sanchez (LSW) +7
Etappe 5: Kota Bahra - Kuala Terenganu 164km
1. Capelle (Lan)
2. Fagnini (NSM)
3. Verheyen (Lan)
4. Huzarski (Int)
5. I. Santos (LSW)
Etappe 6: Kuala Berang - Cukai 145km
1. Palumbo (A&S)
2. Capelle (Lan)
3. Astarloa (TBL)
4. R. Marzoli (A&S)
5. Naudusz (NSM)
Etappe 7: Maran - Raub 168km
1. Quaranta (DVE)
2. Naudusz (NSM)
3. Capelle (Lan)
4. Colombo (NSM)
5. R. Marzoli (A&S)
Etappe 8: Kuala Kubu - Genling 98km
1. P. Wadecki (Int)
2. Illiano (Col) + 0
3. Parra (Col) +0
4. Brozyna (Int) +0
5. Van de Wouwer (MRB)+ 0
Etappe 9: Kuala Lumpur - Putrajaya 162km
1. Quaranta (DVE)
2. Degano (TBL)
3. Palumbo (A&S)
4. Poitschke (Wie)
5. Astarloa (TBL)
Etappe 10: Kuala Lumpur - Kuala Lumpur 72km
1. Quaranta (DVE)
2. R. Marzoli (Lam)
3. Palumbo (A&S)
4. Naudusz (NSM)
5. Degano (TBL)
Gesamtendstand:
1. Parra (Col)
2. Illiano (Col) +19
3. Van de Wouwer (MRB) +1`04
4. Wadecki (Int) +1`06
5. Astarloa (TBL) +1`11
6. Vandenbroucke (MRB) +1`40
7. M. Perez (Col) +1`47
8. Caruso (LSW) +1`51
9. Danielson (DSC) +1`55
10. Paulinho (LSW) +2`13
Sprinttrikot: Ivan Quaranta (DVE)
Bergtrikot: Wadecki (Int)
Katar Rundfahrt Kat. 2.1
1. Etappe Al Kaho - Doha 143km
1. Boonen (QST)
2. Radochla (Wie)
3. Reinerink (Shm)
4. Baumann (TMO)
5. Vogels (DVL)
2. Etappe Al Shahanjaya - Doha 167km
1. Sieberg (Mie)
2. Roesems (DVL) +37
3. Abe (Shm)
4. Knees (Wie)
5. Lobato (SDV)
3. Etappe Al Wakra - Doha 194km
1. Mangel (A2r)
2. Maingenoud (BTL)
3. Korff (TMO)
4. Mori (SDV)
5. Gusev (CSC) +1`22
4. Etappe Al Zubarah - Doha 169km
1. Boonen (QST)
2. Pagliarini (Liq)
3. Hushovd (CA)
4. Kemna (Shm)
5. Radochla (Wie)
5. Etappe Sealine Beach Resort - Doha 153km
1. Kirsipuu (CA)
2. Steels (DVL)
3. Boonen (QST)
4. Poitschke (Wie)
5. Se. Chavanel (CA)
Gesamtendstand:
1. Mangel (A2r)
2. Korff (TMO) +18
3. Maingenaud (BTL) +20
4. Mori (SDV) +26
5. Sieberg (Mie) +1`30
6. Lorenzetto (DVE) +1`42
7. Boonen (QST) +1`46
8. Gusev (CSC) +1`54
9. Kirsipuu (CA) +2`15
10. Roesems (DVL) +2`15
Sprintwertung: Boonen (QST)
GP d'Ouverture de la Marseillaise Kat. 1.1
1. Arvesen (CSC)
2. L. Oliver (Agritubel)
3. Flickinger (A2r)
4. Aggiano (LRP)
5. Van Landschoot (Lan)
Stern von Bessege Kat. 2.1
1. Etappe:
1. Svorada (ZVZ)
2. Bouyer (BTL)
3. Usov (Ag2r)
4. Dumoulin (Ag2r)
5. S. Hinault (CA)
2. Etappe
1. Usov (A2r)
2. Sijmens (Lan)
3. Lewandowski (Int)
4. Bak (CSC)
5. Scanlon (A2r)
3. Etappe
1. Dumoulin (A2r)
2. Svorada (ZVZ)
3. Fanelli (LRP)
4. Aggiano (LPR)
5. Dierckxens (Lan)
4. Etappe
1. Flickinger (A2r)
2. Sijmens (Lan)
3. Traksel (MRB)
4. Svorada (ZVZ)
5. Bouyer (BTL)
5. Etappe:
1. Aggiano (LPR)
2. Usov (A2r)
3. Svorada /ZVZ)
4. Sijmens (Lan)
5. Bouyer (BTL)
Gesamtendstand:
1. Svorada (ZVZ)
2. Sijmens (Lan) +32
3. Dumoulin (A2r) +38
4. Flickinger (A2r) +40
5. Traksel (MRB) +46
6. Bouyer (BTL) +48
7. Scanlon (A2r) +56
8. Gabriel (MRB) +58
9. Huzarski (Int) +58
10. Brandt (DVL) +1`00
Sprintwertung: Svorada (ZVZ)
Bergwertung: Bouyer (BTL)
GP Costa Deli Etruschi 177km Kat 1.1
1. Pozzato (QST)
2. Bennati (Lam)
3. Degano (TBL)
4. Napolitano (LPR)
5. Balducci (ASA)
Mallorca Challenge Kat. 2.1
1. Etappe Palma - Palma 84km
1. Zabel (TMO)
2. Hunter (Pho)
3. Freire (Rab)
4. Davis (LSW)
5. Edo (SDV)
2. Etappe Port D'Alcudia - Port D'Alcudia 172km
1. Zabel (TMO)
2. Hunter (Pho)
3. Freire (Rab)
4. Edo (SDV)
5. Davis (LSW)
3. Etappe Pollenca - Pollenca 187km
1. Freire (Rab)
2. Perdiguero (Pho)
3. R. Serrano (Kai)
4. Zabel (TMO)
5. Zaballa (SDV)
4. Etappe Mallorca - Mallorca 150km
1. Colom (IBB)
2. Perdiguero (Pho)
3. Illiano (CLM)
4. S. Sanchez (Eus)
5. Andrade (LAL)
5. Etappe Magalluf - Palmanova 135km
1. Cuesta (SDV)
2. Illiano (CLM)
3. Perdiguero (Pho)
4. Heras (LSW)
5. R. Serrano (Kai) +55
Gesamtendstand:
1. Pediguero (Pho)
2. Illiano (CLM) +12
3. Cuesta (SDV) +51
4. Colom (IBB) +2`07
5. Zabel (TMO) +2`26
6. Andrade (LAL) +2`27
7. Heras (LSW) +2`40
8. Piepoli (SDV) +2`55
9. R. Serrano (Kai) +2`58
10. S. Sanchez (Eus) +4`02
Sprintwertung: Zabel (TMO)
Bergwertung: D. Blanco (Mie)
Mittelmeer Rundfahrt Kat. 2.1
1. Etappe San Remo - Menton 208km
1. Pozzato (QST)
2. Guidi (Pho)
3. JP Nazon (A2r)
4. Cipollini (Liq)
5. O'Grady (Cof)
2. Etappe Villeneuve Loubet - Bormes Les Mimoses 127km
1. Moncoutie (Cof)
2. O'Grady (Cof) +1`27
3. Paolini (QST)
4. Flecha (Fas)
5. Kopp (Mie)
3. Etappe La Garde - Mont Faront 173km
1. Moncoutie (Cof)
2. Mason (Liq) +2`35
3. Dessel (A2r) +2`46
4. Casagrande (NSM) +3`13
5. Bettini (QST) +3`13
4. Etappe Bouc Bel Air - Berre lÈtang 36km MZF
1. Miche
2. CSC +43
3. Navigators +53
4. Bouyges Telecom +53
5. Mr. Bookmaker +1`29
5. Etappe Cabries - Marseille 167km
1. Gentili (NSM)
2. Horrilo (Rab)
3. Berges (A2r)
4. Hamburger (ASA)
5. Guesdon (FDJ)
Gesamtendstand:
1. Moncoutie (Cof)
2. Dessel (A2r) +4`45
3. F. Schleck (CSC) +5`12
4. Mason (Liq) +5`14
5. Bettini (QST) +`17
6. Grajales (Nav) +5`22
7. Van De Wouwer (MRB) +5`30
8. Rous (BTL) +5`38
9. Codol (Fas) +5`58
10. Bruseghin (Fas) +5`58
Sprintwertung: Moncoutie (Cof)
Bergwertung: Glasner (Mie)
Andalusien Rundfahrt Kat. 2.1
1. Etappe Benalmadena - Comares 141km
1. P. Wadecki (Ati)
2. Petacchi (Fas)
3. Cancellara (Fas)
4. Vandenbroucke (MRB)
5. Bru (Kai)
2. Etappe Antequera - Alto Cumbres Verdes 173km
1. Merckx (DVL)
2. Horner (SDV) +40
3. Evans (DVL)
4. Gonzales Rios (IBB)
5. Kessler (TMO)
3. Etappe Vegas del Genil - Jaen 191km
1. Serrano (Mie)
2. Bru (Kai)
3. Hunt (MRB)
4. McEwen (DVL)
5. Van Heeswijk (DSC)
4. Etappe La Guardia de Jaen - Cordoba 157km
1. Steels (DVL)
2. Kirchen (Fas) +21
3. Mattan (DVL)
4. Eeckhout (Mie)
5. Petacchi (Fas)
5. Etappe Sevilla - Chiclana de la Frontera 120km
1. Van Dijk (MRB)
2. Rodriquez (DVL)
3. Baumann (TMO)
4. Hunt (MRB)
5. Petacchi (Fas)
Gesamtendstand:
1. Merckx (DVL)
2. Van Dijk (MRB) +34
3. Hunt (MRB) +36
4. Serrano (Mie) +40
5. P. Wadecki (Ati) +40
6. Petacchi (Fas) +48
7. Kirchen (Fas) +48
8. Horner (SDV) +48
9. Baumann (TMO) +52
10. Cancellara (Fas) +52
Bergtrikot: Wadecki (Ati)
Sprinttrikot: Hunt (MRB)
Trofeo Laigueglia Kat. 1.1 183km
1. Sella (Pan)
2. Parra (CLM)
3. Andrle (LSW)
4. Arreitunandia (TBL)
5. L. Michaelsen (CSC) +46
Algarve Rundfahrt Kat. 2.1
1. Etappe 140km
1. Svorada (ZVZ)
2. Torre (LAL)
3. Löwik (Rab)
4. P. Lopez (LAL)
5. Kemna (SHM)
2. Etappe 207km
1. Radochla (Wie)
2. De Groot (Rab)
3. Detilloux (FDJ)
4. Torre (LAL)
5. Löwik (Rab)
3. Etappe 208km
1. Löwik (Rab)
2. De Groot (Rab)
3. Ziegler (GST)
4. Fofonov (Cof)
5. Torre (LAL)
4. Etappe:
1. J.Torre (LAL)
2. Svorada (ZVZ)
3. Dietziker (ZVZ)
4. Löwik (Rab)
5. Beppu (DSC)
5. Etappe 165km
1. M. Müller (Wie)
2. Inaudi (Eus)
3. Engoulvent (Cof)
4. Gates (DVL)
5. Schmidt (GST)
Gesamtendstand:
1. Artetxe (Eus)
2. Albizu (Eus) +0
3. Lastras (IBB)
4. Danielson (DSC)
5. Monfort (Lan)
6. Kroon (Rab)
7. Karpets (IBB)
8. Torre (LAL) +1`08
9. Löwik (Rab) +1`26
10. Ziegler (GST) +1`42
Berg: Müller (Wie)
Sprint: Torre (LAL)
Tour de Haut Var Kat. 1.1
1. Bettini (QST)
2. Rebellin (GST)
3. Brochard (BTL)
4. Vogondy (CA)
5. Sy. Chavanel (Cof)
Trofeo Luis Puig 177km Kat.1.1
1. Galvez (IBB)
2. Van Heeswijk (DSC)
3. Cadamuro (Dom)
4. Förster (GST)
5. Reynes (IBB)
Haribo Classics 177km Kat.1.1
1. Tafi (SDV)
2. Kirsipuu (CA) +27
3. Lang (GST)
4. Bramati (QST) +44
5. Bertolini (ASA)
Valencia Rundfahrt Kat. 2.1
1. Etappe Calp - Calp 94km
1. Valverde (IBB)
2. Lopez de Munain (Eus)
3. J. Gutierrez (IBB)
4. R. Serrano (Kai) +30
5. Cunego (Lam) +41
2. Etappe Xabea - Sagunto 135km
1. Pereiro (Pho)
2. Valverde (IBB) + 57
3. Ullrich (TMO)
4. Piepoli (SDV)
5. Contador (LSW) + 1`34
3. Etappe Sagunto - Alzira 164km
1. Baranovski (LSW)
2. De Groot (Lan)
3. Popovych (DSC)
4. Cadamuro (Dom) + 1`09
5. Barbosa (LAL)
4. Etappe Alzira - Alt del Campello 215km
1. Celestino (Dom)
2. Armstrong (DSC)
3. Pereiro (Pho)
4. Wegmann (GST)
5. Cunego (Lam)
5. Etappe Valencia - Valencia 170km
1. Vicioso (LSW)
2. Clerc (Pho)
3. R. Serrano (Kai)
4. Grillo (Mie)
5. Lopez Gil (Kai)
Gesamtendstand:
1. Valverde (IBB)
2. Pereiro (Pho) +5
3. Lopez de Munain (Eus) +57
4. JI Gutierrez (IBB) +1`58
5. Contador (LSW) +2`07
6. Bernabeu (ECV) +2`07
7. R. Serrano (Kai) +2`28
8. Vicioso (LSW) +2`44
9. Cunego (Lam) +2`47
10. Celestino (Dom) +2`48
Bergwertung: Ferrio (Mie)
Sprintwertung: Valverde (IBB)
Omloop Het Volk 199km Kat. 1.HC
1. Van Petegem (DVL)
2. Boonen (QST) +54
3. Wesemann (TMO)
4. Hammond (DSC)
5. Aldag (TMO)
6. Devolder (DSC)
7. Hincapie (DSC) +1`43
8. Gusev (CSC)
9. Knaven (QST) +2`21
10. Zanini (QST)
GP Chiasso 191km Kat. 1.1
1. Milesi (Liq)
2. Degano (TBL) +1`14
3. R. Ivanov (Dom)
4. Ongarato (Fas)
5. Giunti (Fas)
Kuurne - Brussel - Kuurne 194km Kat. 1.1
1. Boonen (QST)
2. Van Petegem (DVL)
3. Dierckxsens (Lan)
4. Eeckhout (Mie)
5. Knaven (QST)
Memorial Samyn - Fayt le Franc 146km Kat. 1.1
1. Luhovy (Ragt)
2. Gardeyn (MRB)
3. Trenti (QST)
4. L. Olivier (Agr)
5. Tombak (Cof)
Murcia Rundfahrt Kat. 2.1
1. Etappe Murcia - Molina de Segura 210km
1. Bennati (Lam)
2. De Groot (Rab)
3. Se. Chavanel (BTL)
4. R. Serrano (Kai)
5. Bertolini (ASA)
2. Etappe Murcia - Murcia 55km Einzelzeitfahren
1. I. Gonzales de Galdeano (LSW)
2. Klöden (TMO) +19
3. Ullrich (TMO) +26
4. JP Rodriquez (ECV) +42
5. Hruska (LSW) +45
3. Etappe Mula - Fortuna 198km
1. Astarloa (TBL)
2. A. Masciarelli (ASA) +43
3. De Groot (Rab) +1`08
4. Isasi (Eus)
5. Colom (IBB)
4. Etappe Aguela - Collado Bermego 192km
1. Ullrich (TMO)
2. I. Gonzales de Galdeano (LSW)
3. Hamburger (ASA) +28
4. Lastras (IBB)
5. Lobato (SDV)
5. Etappe Murcia - Murcia 170km
1. Bennati (Lam)
2. De Groot (Rab)
3. Se. Chavanel (BTL)
4. Scholz (GST)
5. Bertolini (ASA)
Gesamtendstand:
1. I. Gonzales de Galdeano (LSW)
2. Ullrich (TMO) +18
3. Totschnig (GST) +2`13
4. Lastras (IBB) +2`32
5. Scholz (GST) +3`37
6. Hamburger (ASA) +3`43
7. A. Casero (ECV) + 4`14
8. Camano (Eus) +4`52
9. JP Rodriguez (ECV) +4`55
10. R. Casero (SDV) +4`59
3. Tage Von Westflandern Kat. 2.1
1. Etappe Kortrijk - Bellegen 228km
1. Sieberg (Mie)
2. Müller (Wie)
3. Da Cruz (FDJ)
4. Mutsaars (Rab)
5. Inaudi (A2r)
2. Etappe Handzame - Koerse 175km
1. Van Bon (Mie)
2. Verstrepen (Lan)
3. B. Grabsch (Mie)
4. Den Bakker (Rab)
5. Kemna (Shm)
3. Etappe Ichtegem - Ichtegem 16km EZF
1. Verbrugghe (QST)
2. Vandenbroeck (DSC) +4
3. Brard (Agr) +6
4. Löwik (Rab) +7
Gesamtenstand:
1. Cruz (DSC)
2. Sieberg (Mie) +36
3. Müller (Wie) +38
4. Garrido (QST) +1`03
5. Le Boulanger (CA) +1`19
6. Stalder (ZVZ) +1`38
7. B. Grabsch (Mie) +2`02
8. Inaudi (A2r) +2`09
9. Clarke (Nav) +2`18
10. Pronk (MRB) +2`20
Mailand - Turin 187km Kat. 1.1
1. Rebellin (GST)
2. Voigt (CSC) +43
3. Celestino (Dom)
4. Gentili (NSM)
5. Illiano (CLM) +1`12
Paris - Nizza Pro Tour
1. Etappe Paris - Paris 6km Einzelzeitfahren
1.Rosseler (QST)
2. Mc Gee (FDJ) +3
3. Zabriskie (CSC) +3
4. Jaksche (Mie) +4
5. Ekimov (DSC) +4
6. Rich (GST) +5
7. Cancellara (Fas) +7
8. Moncoutie (Cof) +9
9. Brushegin (Fas) +11
10. S. Gonzales (Pho= +13
2. Etappe Etampes - Chabris 186km
1. Steels (DVL)
2. Casper (Cof)
3. Davis (LSW)
4. Usov (A2r)
5. Aug (Fas)
3. Etappe La Chatre - Thiers 184km
1. Garzelli (Liq)
2. Usov (A2r)
3. Casper (Cof)
4. Davis (LSW)
5. Van Petegem (DVL)
4. Etappe Thiers - Le Chamras sur Lignon 174km
1. Halgand (CA)
2. Jaksche (Mie)
3. Moncoutie (Cof)
4. Van Petegem (DVL)
5. S. Sanchez (Eus)
5. Etappe Le Chambon Sur Lignon - Montelmar 180km
1. Jaksche (Mie)
2. Usov (A2r) +28
3. Zabel (TMO)
4. Davis (LSW)
5. Steels (DVL)
6. Etappe Rognes - Mont Faron 173km
1. Moncoutie (Cof)
2. Sy. Chavanel (Cof) +5`11
3. Casar (FDJ) +5`41
4. JC Dominguez (SDV) +5`49
5. Evans (DVL) +6`01
7. Etappe Ca Crau - Cannes 184km
1. Moncoutie (Cof)
2. Van Petegem (DVL)
3. Pineau (Mie)
4. S. Ivanov (TMO)
5. JE Gutierrez (Pho)
Tirreno - Adriatico ProTour
1. Etappe Rund um Civitaveccia 159km
1. Petacchi (Fas)
2. Van Heeswijk (DSC)
3. Boonen (QST)
4. Galvez (IBB)
5. Furlan (Dom)
2. Etappe Civitavecchia - Tivoli 181km
1. Petacchi (Fas)
2. McEwen (DVL)
3. Freire (Rab)
4. Celestino (Dom)
5. Cipollini (Liq)
3. Etappe Tivoli - Toricella Sicura 215km
1. Van Heeswijk (DSC)
2. Pereiro (Pho)
3. Rebellin (GST)
4. Voigt (CSC)
5. Celestino (Dom)
4. Etappe Teramo - Servigliano 162km
1. O'Grady (Cof)
2. Rebellin (GST)
3. Petacchi (Fas) +1`08
4. Van Heeswijk (DSC)
5. Voigt (CSC)
Tour Down Under Kat. 2.1
Etappe 1: Adelaide - Adelaide 48km
1. Cooke (FDJ)
2. O'Grady (Cof) alle gl. Zeit
3. Bongiorno (Pan)
4. Svorada (ZVZ)
5. D. Nazon (CA)
Etappe 2: Salisbury - Tanunda 170km
1. O'Grady (Cof)
2. F. Rodriquez (DVL) alle gl. Zeit.
3. Eisel (FDJ)
4. Grishkine (Nav)
5. Commesso (Lam)
Etappe 3: Glenelg - Victor Harbor 150km
1. O'Grady (Cof)
2. Cooke (FDJ) alle gl. Zeit.
3. Casper (Cof)
4. F. Rodriquez (DVL)
5. Koerts (Cof)
Etappe 4: Unley - Hahndorf 150km
1. F. Rodriguez (DVL) alle gl. Zeit
2. O'Grady (Cof)
3. Dumoulin (Ag2r)
4. Svorada (ZVZ)
5. Bongiorno (Pan)
Etappe 5: Willunga - Willunga 185km
1. O'Grady (Cof)
2. F. Rodriguez (DVL)
3. O'Bee (Nav)
4. Aerts (DVL)
5. Spezialetti (Lam) +36
Etappe 6: Adelaide - Adelaide 98km
1. F. Rodriguez (DVL)
2. Kirsipuu (CA)
3. Casper (Cof)
4. Eisel (FDJ)
5. Commesso (Lam)
Gesamtendstand:
1. O'Grady (Cof)
2. Rodriguez (DVL) +30
3. O'Bee (Nav) +1`42
4. Aerts (DVL) +1`50
5. Dumoulin (Agr) +2`18
6. Moncoutie (Cof) +2`26
7. Stangelj (Lam) +2`26
8. Spezialetti (Lam) +2`26
9. Hruska (LSW) +2`26
10. Huslmans (QST) +2`26
Bergtrikot: Eisel (FDJ)
Sprinttrikot: O'Grady (Cof)
Tour de Langkawi Kat 2.HC
Etappe 1: Langkawi - Langkawi 114km
1. Quaranta (DVE) alle gl. Zeit
2. Capelle (Lan)
3. Astarloa (TBL)
4. Colombo (NSM)
5. Degano (TBL)
Etappe 2: Kangar - Kapala Bates 170km
1. Palumbo (A&S) alle gl. Zt.
2. Van Dijck (MRB)
3. Astarloa (TBL)
4. Balducci (A&S)
5. Van Hout (Col)
Etappe 3: Gerik - Tanah Merah 159km
1. Bodrogi (CA)
2. Palumbo (A&S) +1`30
3. Quaranta (DVE)
4. Poitschke (Wie)
5. Colombo (DVE)
Etappe 4: Bachok - Bachok 20km EZF:
1. Bondariev (INT)
2. Van Hout (Col) +4
3. M. Perez (Col) +4
4. J. McCartney (DSC) +4
5. L.L. Sanchez (LSW) +7
Etappe 5: Kota Bahra - Kuala Terenganu 164km
1. Capelle (Lan)
2. Fagnini (NSM)
3. Verheyen (Lan)
4. Huzarski (Int)
5. I. Santos (LSW)
Etappe 6: Kuala Berang - Cukai 145km
1. Palumbo (A&S)
2. Capelle (Lan)
3. Astarloa (TBL)
4. R. Marzoli (A&S)
5. Naudusz (NSM)
Etappe 7: Maran - Raub 168km
1. Quaranta (DVE)
2. Naudusz (NSM)
3. Capelle (Lan)
4. Colombo (NSM)
5. R. Marzoli (A&S)
Etappe 8: Kuala Kubu - Genling 98km
1. P. Wadecki (Int)
2. Illiano (Col) + 0
3. Parra (Col) +0
4. Brozyna (Int) +0
5. Van de Wouwer (MRB)+ 0
Etappe 9: Kuala Lumpur - Putrajaya 162km
1. Quaranta (DVE)
2. Degano (TBL)
3. Palumbo (A&S)
4. Poitschke (Wie)
5. Astarloa (TBL)
Etappe 10: Kuala Lumpur - Kuala Lumpur 72km
1. Quaranta (DVE)
2. R. Marzoli (Lam)
3. Palumbo (A&S)
4. Naudusz (NSM)
5. Degano (TBL)
Gesamtendstand:
1. Parra (Col)
2. Illiano (Col) +19
3. Van de Wouwer (MRB) +1`04
4. Wadecki (Int) +1`06
5. Astarloa (TBL) +1`11
6. Vandenbroucke (MRB) +1`40
7. M. Perez (Col) +1`47
8. Caruso (LSW) +1`51
9. Danielson (DSC) +1`55
10. Paulinho (LSW) +2`13
Sprinttrikot: Ivan Quaranta (DVE)
Bergtrikot: Wadecki (Int)
Katar Rundfahrt Kat. 2.1
1. Etappe Al Kaho - Doha 143km
1. Boonen (QST)
2. Radochla (Wie)
3. Reinerink (Shm)
4. Baumann (TMO)
5. Vogels (DVL)
2. Etappe Al Shahanjaya - Doha 167km
1. Sieberg (Mie)
2. Roesems (DVL) +37
3. Abe (Shm)
4. Knees (Wie)
5. Lobato (SDV)
3. Etappe Al Wakra - Doha 194km
1. Mangel (A2r)
2. Maingenoud (BTL)
3. Korff (TMO)
4. Mori (SDV)
5. Gusev (CSC) +1`22
4. Etappe Al Zubarah - Doha 169km
1. Boonen (QST)
2. Pagliarini (Liq)
3. Hushovd (CA)
4. Kemna (Shm)
5. Radochla (Wie)
5. Etappe Sealine Beach Resort - Doha 153km
1. Kirsipuu (CA)
2. Steels (DVL)
3. Boonen (QST)
4. Poitschke (Wie)
5. Se. Chavanel (CA)
Gesamtendstand:
1. Mangel (A2r)
2. Korff (TMO) +18
3. Maingenaud (BTL) +20
4. Mori (SDV) +26
5. Sieberg (Mie) +1`30
6. Lorenzetto (DVE) +1`42
7. Boonen (QST) +1`46
8. Gusev (CSC) +1`54
9. Kirsipuu (CA) +2`15
10. Roesems (DVL) +2`15
Sprintwertung: Boonen (QST)
GP d'Ouverture de la Marseillaise Kat. 1.1
1. Arvesen (CSC)
2. L. Oliver (Agritubel)
3. Flickinger (A2r)
4. Aggiano (LRP)
5. Van Landschoot (Lan)
Stern von Bessege Kat. 2.1
1. Etappe:
1. Svorada (ZVZ)
2. Bouyer (BTL)
3. Usov (Ag2r)
4. Dumoulin (Ag2r)
5. S. Hinault (CA)
2. Etappe
1. Usov (A2r)
2. Sijmens (Lan)
3. Lewandowski (Int)
4. Bak (CSC)
5. Scanlon (A2r)
3. Etappe
1. Dumoulin (A2r)
2. Svorada (ZVZ)
3. Fanelli (LRP)
4. Aggiano (LPR)
5. Dierckxens (Lan)
4. Etappe
1. Flickinger (A2r)
2. Sijmens (Lan)
3. Traksel (MRB)
4. Svorada (ZVZ)
5. Bouyer (BTL)
5. Etappe:
1. Aggiano (LPR)
2. Usov (A2r)
3. Svorada /ZVZ)
4. Sijmens (Lan)
5. Bouyer (BTL)
Gesamtendstand:
1. Svorada (ZVZ)
2. Sijmens (Lan) +32
3. Dumoulin (A2r) +38
4. Flickinger (A2r) +40
5. Traksel (MRB) +46
6. Bouyer (BTL) +48
7. Scanlon (A2r) +56
8. Gabriel (MRB) +58
9. Huzarski (Int) +58
10. Brandt (DVL) +1`00
Sprintwertung: Svorada (ZVZ)
Bergwertung: Bouyer (BTL)
GP Costa Deli Etruschi 177km Kat 1.1
1. Pozzato (QST)
2. Bennati (Lam)
3. Degano (TBL)
4. Napolitano (LPR)
5. Balducci (ASA)
Mallorca Challenge Kat. 2.1
1. Etappe Palma - Palma 84km
1. Zabel (TMO)
2. Hunter (Pho)
3. Freire (Rab)
4. Davis (LSW)
5. Edo (SDV)
2. Etappe Port D'Alcudia - Port D'Alcudia 172km
1. Zabel (TMO)
2. Hunter (Pho)
3. Freire (Rab)
4. Edo (SDV)
5. Davis (LSW)
3. Etappe Pollenca - Pollenca 187km
1. Freire (Rab)
2. Perdiguero (Pho)
3. R. Serrano (Kai)
4. Zabel (TMO)
5. Zaballa (SDV)
4. Etappe Mallorca - Mallorca 150km
1. Colom (IBB)
2. Perdiguero (Pho)
3. Illiano (CLM)
4. S. Sanchez (Eus)
5. Andrade (LAL)
5. Etappe Magalluf - Palmanova 135km
1. Cuesta (SDV)
2. Illiano (CLM)
3. Perdiguero (Pho)
4. Heras (LSW)
5. R. Serrano (Kai) +55
Gesamtendstand:
1. Pediguero (Pho)
2. Illiano (CLM) +12
3. Cuesta (SDV) +51
4. Colom (IBB) +2`07
5. Zabel (TMO) +2`26
6. Andrade (LAL) +2`27
7. Heras (LSW) +2`40
8. Piepoli (SDV) +2`55
9. R. Serrano (Kai) +2`58
10. S. Sanchez (Eus) +4`02
Sprintwertung: Zabel (TMO)
Bergwertung: D. Blanco (Mie)
Mittelmeer Rundfahrt Kat. 2.1
1. Etappe San Remo - Menton 208km
1. Pozzato (QST)
2. Guidi (Pho)
3. JP Nazon (A2r)
4. Cipollini (Liq)
5. O'Grady (Cof)
2. Etappe Villeneuve Loubet - Bormes Les Mimoses 127km
1. Moncoutie (Cof)
2. O'Grady (Cof) +1`27
3. Paolini (QST)
4. Flecha (Fas)
5. Kopp (Mie)
3. Etappe La Garde - Mont Faront 173km
1. Moncoutie (Cof)
2. Mason (Liq) +2`35
3. Dessel (A2r) +2`46
4. Casagrande (NSM) +3`13
5. Bettini (QST) +3`13
4. Etappe Bouc Bel Air - Berre lÈtang 36km MZF
1. Miche
2. CSC +43
3. Navigators +53
4. Bouyges Telecom +53
5. Mr. Bookmaker +1`29
5. Etappe Cabries - Marseille 167km
1. Gentili (NSM)
2. Horrilo (Rab)
3. Berges (A2r)
4. Hamburger (ASA)
5. Guesdon (FDJ)
Gesamtendstand:
1. Moncoutie (Cof)
2. Dessel (A2r) +4`45
3. F. Schleck (CSC) +5`12
4. Mason (Liq) +5`14
5. Bettini (QST) +`17
6. Grajales (Nav) +5`22
7. Van De Wouwer (MRB) +5`30
8. Rous (BTL) +5`38
9. Codol (Fas) +5`58
10. Bruseghin (Fas) +5`58
Sprintwertung: Moncoutie (Cof)
Bergwertung: Glasner (Mie)
Andalusien Rundfahrt Kat. 2.1
1. Etappe Benalmadena - Comares 141km
1. P. Wadecki (Ati)
2. Petacchi (Fas)
3. Cancellara (Fas)
4. Vandenbroucke (MRB)
5. Bru (Kai)
2. Etappe Antequera - Alto Cumbres Verdes 173km
1. Merckx (DVL)
2. Horner (SDV) +40
3. Evans (DVL)
4. Gonzales Rios (IBB)
5. Kessler (TMO)
3. Etappe Vegas del Genil - Jaen 191km
1. Serrano (Mie)
2. Bru (Kai)
3. Hunt (MRB)
4. McEwen (DVL)
5. Van Heeswijk (DSC)
4. Etappe La Guardia de Jaen - Cordoba 157km
1. Steels (DVL)
2. Kirchen (Fas) +21
3. Mattan (DVL)
4. Eeckhout (Mie)
5. Petacchi (Fas)
5. Etappe Sevilla - Chiclana de la Frontera 120km
1. Van Dijk (MRB)
2. Rodriquez (DVL)
3. Baumann (TMO)
4. Hunt (MRB)
5. Petacchi (Fas)
Gesamtendstand:
1. Merckx (DVL)
2. Van Dijk (MRB) +34
3. Hunt (MRB) +36
4. Serrano (Mie) +40
5. P. Wadecki (Ati) +40
6. Petacchi (Fas) +48
7. Kirchen (Fas) +48
8. Horner (SDV) +48
9. Baumann (TMO) +52
10. Cancellara (Fas) +52
Bergtrikot: Wadecki (Ati)
Sprinttrikot: Hunt (MRB)
Trofeo Laigueglia Kat. 1.1 183km
1. Sella (Pan)
2. Parra (CLM)
3. Andrle (LSW)
4. Arreitunandia (TBL)
5. L. Michaelsen (CSC) +46
Algarve Rundfahrt Kat. 2.1
1. Etappe 140km
1. Svorada (ZVZ)
2. Torre (LAL)
3. Löwik (Rab)
4. P. Lopez (LAL)
5. Kemna (SHM)
2. Etappe 207km
1. Radochla (Wie)
2. De Groot (Rab)
3. Detilloux (FDJ)
4. Torre (LAL)
5. Löwik (Rab)
3. Etappe 208km
1. Löwik (Rab)
2. De Groot (Rab)
3. Ziegler (GST)
4. Fofonov (Cof)
5. Torre (LAL)
4. Etappe:
1. J.Torre (LAL)
2. Svorada (ZVZ)
3. Dietziker (ZVZ)
4. Löwik (Rab)
5. Beppu (DSC)
5. Etappe 165km
1. M. Müller (Wie)
2. Inaudi (Eus)
3. Engoulvent (Cof)
4. Gates (DVL)
5. Schmidt (GST)
Gesamtendstand:
1. Artetxe (Eus)
2. Albizu (Eus) +0
3. Lastras (IBB)
4. Danielson (DSC)
5. Monfort (Lan)
6. Kroon (Rab)
7. Karpets (IBB)
8. Torre (LAL) +1`08
9. Löwik (Rab) +1`26
10. Ziegler (GST) +1`42
Berg: Müller (Wie)
Sprint: Torre (LAL)
Tour de Haut Var Kat. 1.1
1. Bettini (QST)
2. Rebellin (GST)
3. Brochard (BTL)
4. Vogondy (CA)
5. Sy. Chavanel (Cof)
Trofeo Luis Puig 177km Kat.1.1
1. Galvez (IBB)
2. Van Heeswijk (DSC)
3. Cadamuro (Dom)
4. Förster (GST)
5. Reynes (IBB)
Haribo Classics 177km Kat.1.1
1. Tafi (SDV)
2. Kirsipuu (CA) +27
3. Lang (GST)
4. Bramati (QST) +44
5. Bertolini (ASA)
Valencia Rundfahrt Kat. 2.1
1. Etappe Calp - Calp 94km
1. Valverde (IBB)
2. Lopez de Munain (Eus)
3. J. Gutierrez (IBB)
4. R. Serrano (Kai) +30
5. Cunego (Lam) +41
2. Etappe Xabea - Sagunto 135km
1. Pereiro (Pho)
2. Valverde (IBB) + 57
3. Ullrich (TMO)
4. Piepoli (SDV)
5. Contador (LSW) + 1`34
3. Etappe Sagunto - Alzira 164km
1. Baranovski (LSW)
2. De Groot (Lan)
3. Popovych (DSC)
4. Cadamuro (Dom) + 1`09
5. Barbosa (LAL)
4. Etappe Alzira - Alt del Campello 215km
1. Celestino (Dom)
2. Armstrong (DSC)
3. Pereiro (Pho)
4. Wegmann (GST)
5. Cunego (Lam)
5. Etappe Valencia - Valencia 170km
1. Vicioso (LSW)
2. Clerc (Pho)
3. R. Serrano (Kai)
4. Grillo (Mie)
5. Lopez Gil (Kai)
Gesamtendstand:
1. Valverde (IBB)
2. Pereiro (Pho) +5
3. Lopez de Munain (Eus) +57
4. JI Gutierrez (IBB) +1`58
5. Contador (LSW) +2`07
6. Bernabeu (ECV) +2`07
7. R. Serrano (Kai) +2`28
8. Vicioso (LSW) +2`44
9. Cunego (Lam) +2`47
10. Celestino (Dom) +2`48
Bergwertung: Ferrio (Mie)
Sprintwertung: Valverde (IBB)
Omloop Het Volk 199km Kat. 1.HC
1. Van Petegem (DVL)
2. Boonen (QST) +54
3. Wesemann (TMO)
4. Hammond (DSC)
5. Aldag (TMO)
6. Devolder (DSC)
7. Hincapie (DSC) +1`43
8. Gusev (CSC)
9. Knaven (QST) +2`21
10. Zanini (QST)
GP Chiasso 191km Kat. 1.1
1. Milesi (Liq)
2. Degano (TBL) +1`14
3. R. Ivanov (Dom)
4. Ongarato (Fas)
5. Giunti (Fas)
Kuurne - Brussel - Kuurne 194km Kat. 1.1
1. Boonen (QST)
2. Van Petegem (DVL)
3. Dierckxsens (Lan)
4. Eeckhout (Mie)
5. Knaven (QST)
Memorial Samyn - Fayt le Franc 146km Kat. 1.1
1. Luhovy (Ragt)
2. Gardeyn (MRB)
3. Trenti (QST)
4. L. Olivier (Agr)
5. Tombak (Cof)
Murcia Rundfahrt Kat. 2.1
1. Etappe Murcia - Molina de Segura 210km
1. Bennati (Lam)
2. De Groot (Rab)
3. Se. Chavanel (BTL)
4. R. Serrano (Kai)
5. Bertolini (ASA)
2. Etappe Murcia - Murcia 55km Einzelzeitfahren
1. I. Gonzales de Galdeano (LSW)
2. Klöden (TMO) +19
3. Ullrich (TMO) +26
4. JP Rodriquez (ECV) +42
5. Hruska (LSW) +45
3. Etappe Mula - Fortuna 198km
1. Astarloa (TBL)
2. A. Masciarelli (ASA) +43
3. De Groot (Rab) +1`08
4. Isasi (Eus)
5. Colom (IBB)
4. Etappe Aguela - Collado Bermego 192km
1. Ullrich (TMO)
2. I. Gonzales de Galdeano (LSW)
3. Hamburger (ASA) +28
4. Lastras (IBB)
5. Lobato (SDV)
5. Etappe Murcia - Murcia 170km
1. Bennati (Lam)
2. De Groot (Rab)
3. Se. Chavanel (BTL)
4. Scholz (GST)
5. Bertolini (ASA)
Gesamtendstand:
1. I. Gonzales de Galdeano (LSW)
2. Ullrich (TMO) +18
3. Totschnig (GST) +2`13
4. Lastras (IBB) +2`32
5. Scholz (GST) +3`37
6. Hamburger (ASA) +3`43
7. A. Casero (ECV) + 4`14
8. Camano (Eus) +4`52
9. JP Rodriguez (ECV) +4`55
10. R. Casero (SDV) +4`59
3. Tage Von Westflandern Kat. 2.1
1. Etappe Kortrijk - Bellegen 228km
1. Sieberg (Mie)
2. Müller (Wie)
3. Da Cruz (FDJ)
4. Mutsaars (Rab)
5. Inaudi (A2r)
2. Etappe Handzame - Koerse 175km
1. Van Bon (Mie)
2. Verstrepen (Lan)
3. B. Grabsch (Mie)
4. Den Bakker (Rab)
5. Kemna (Shm)
3. Etappe Ichtegem - Ichtegem 16km EZF
1. Verbrugghe (QST)
2. Vandenbroeck (DSC) +4
3. Brard (Agr) +6
4. Löwik (Rab) +7
Gesamtenstand:
1. Cruz (DSC)
2. Sieberg (Mie) +36
3. Müller (Wie) +38
4. Garrido (QST) +1`03
5. Le Boulanger (CA) +1`19
6. Stalder (ZVZ) +1`38
7. B. Grabsch (Mie) +2`02
8. Inaudi (A2r) +2`09
9. Clarke (Nav) +2`18
10. Pronk (MRB) +2`20
Mailand - Turin 187km Kat. 1.1
1. Rebellin (GST)
2. Voigt (CSC) +43
3. Celestino (Dom)
4. Gentili (NSM)
5. Illiano (CLM) +1`12
Paris - Nizza Pro Tour
1. Etappe Paris - Paris 6km Einzelzeitfahren
1.Rosseler (QST)
2. Mc Gee (FDJ) +3
3. Zabriskie (CSC) +3
4. Jaksche (Mie) +4
5. Ekimov (DSC) +4
6. Rich (GST) +5
7. Cancellara (Fas) +7
8. Moncoutie (Cof) +9
9. Brushegin (Fas) +11
10. S. Gonzales (Pho= +13
2. Etappe Etampes - Chabris 186km
1. Steels (DVL)
2. Casper (Cof)
3. Davis (LSW)
4. Usov (A2r)
5. Aug (Fas)
3. Etappe La Chatre - Thiers 184km
1. Garzelli (Liq)
2. Usov (A2r)
3. Casper (Cof)
4. Davis (LSW)
5. Van Petegem (DVL)
4. Etappe Thiers - Le Chamras sur Lignon 174km
1. Halgand (CA)
2. Jaksche (Mie)
3. Moncoutie (Cof)
4. Van Petegem (DVL)
5. S. Sanchez (Eus)
5. Etappe Le Chambon Sur Lignon - Montelmar 180km
1. Jaksche (Mie)
2. Usov (A2r) +28
3. Zabel (TMO)
4. Davis (LSW)
5. Steels (DVL)
6. Etappe Rognes - Mont Faron 173km
1. Moncoutie (Cof)
2. Sy. Chavanel (Cof) +5`11
3. Casar (FDJ) +5`41
4. JC Dominguez (SDV) +5`49
5. Evans (DVL) +6`01
7. Etappe Ca Crau - Cannes 184km
1. Moncoutie (Cof)
2. Van Petegem (DVL)
3. Pineau (Mie)
4. S. Ivanov (TMO)
5. JE Gutierrez (Pho)
Tirreno - Adriatico ProTour
1. Etappe Rund um Civitaveccia 159km
1. Petacchi (Fas)
2. Van Heeswijk (DSC)
3. Boonen (QST)
4. Galvez (IBB)
5. Furlan (Dom)
2. Etappe Civitavecchia - Tivoli 181km
1. Petacchi (Fas)
2. McEwen (DVL)
3. Freire (Rab)
4. Celestino (Dom)
5. Cipollini (Liq)
3. Etappe Tivoli - Toricella Sicura 215km
1. Van Heeswijk (DSC)
2. Pereiro (Pho)
3. Rebellin (GST)
4. Voigt (CSC)
5. Celestino (Dom)
4. Etappe Teramo - Servigliano 162km
1. O'Grady (Cof)
2. Rebellin (GST)
3. Petacchi (Fas) +1`08
4. Van Heeswijk (DSC)
5. Voigt (CSC)
Zuletzt geändert von udo_bölts am 8.9.2005 - 11:26, insgesamt 44-mal geändert.
Naja, ich meine damit nur, dass der Internet Explorer halt einer der schlechtesten Explorer ist. (Viren ect.)udo_bölts hat geschrieben:@ Wullu: Wie meinst du das?
Aber das tut ja der klasse Idee und dem klasse AAR keinen Abbruch.
Platz 8 in der Gesamtwertung der Tour de France 2005
Radsport-Team: Team de Spain
Leichtathletik-Team: Team CZE
Radsport-Team: Team de Spain
Leichtathletik-Team: Team CZE
- Denis_Mentschow
- Beiträge: 287
- Registriert: 15.7.2005 - 20:29
- Kontaktdaten: