Die Bretter, die KuTs Welt bedeuten
Moderatoren: Klaus und Tony, Henrik
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6901623Beitrag
Klaus und Tony
21.11.2012 - 12:07
Woche 1
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 1 Sa 24.11.2012 | Lake Louise: A | Aspen: RS | Gällivare: 15F | Gällivare: 10F | Lillehammer: N | Lillehammer: N | - | - |
W 1 So 25.11.2012 | Lake Louise: SG | Aspen: S | Gällivare: St. | Gällivare: St. | Lillehammer | Lillehammer: PR | Östersund: Mix | Östersund: Mix |
Start | FREITAG | Eurosport | Alternativen |
12:00 Uhr | Quali Skispringen | 11:45 Uhr | |
16:30 Uhr | Mixed Team Skispringen | 16:15 Uhr | |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Alternativen |
9:30 Uhr | Kombi-Springen | 9:15 Uhr | |
10:30 Uhr | 10 km Langlauf Frauen | 10:30 Uhr | |
11:45 Uhr | Kombi-Langlauf | 12:00 Uhr | |
12:30 Uhr | 15 km Langlauf Männer | 12:45 Uhr | |
15:00 Uhr | Skispringen | 13:45 Uhr | |
18:15 Uhr | 1. Dg Riesenslalom Frauen | (20:45 Uhr) | ??? |
19:30 Uhr | Abfahrt Männer | 19:30 Uhr | |
21:15 Uhr | 2. Dg Riesenslalom Frauen | 21:00 Uhr | |
Start | SONNTAG | Eurosport | Alternativen |
9:30 Uhr | Kombi-Springen (PR) | 9:15 Uhr | |
10:30 Uhr | Langlauf-Staffel Frauen | 10:30 Uhr | |
11:45 Uhr | Kombi-Langlauf (PR) | 11:30 Uhr | |
12:15 Uhr | Langlauf-Staffel Männer | 12:30 Uhr | |
13:45 Uhr | Skispringen | 13:30 Uhr | |
15:30 Uhr | Mix-Staffel Biathlon | 15:30 Uhr | |
18:00 Uhr | 1. Dg Slalom Frauen | - | ??? |
19:00 Uhr | Super G Männer | 19:00 Uhr | |
21:00 Uhr | 2. Dg Slalom Frauen | 20:45 Uhr | |
Zuletzt geändert von
Klaus und Tony am 25.3.2013 - 11:58, insgesamt 1-mal geändert.
Klaus und Tony
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6901893Beitrag
Klaus und Tony
26.11.2012 - 18:06
Woche 2
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 2 Mi 28.11.2012 | - | - | - | - | - | - | Östersund: E | - |
W 2 Do 29.11.2012 | - | - | - | - | - | - | - | Östersund: E |
W 2 Fr 30.11.2012 | Beaver Creek: A | Lake Louise: A | Kuusamo: SK | Kuusamo: SK | Kuusamo: Ma. | - | - | - |
W 2 Sa 01.12.2012 | Beaver Creek: SG | Lake Louise: A | Kuusamo: 10F | Kuusamo: 5F | Kuusamo | Kuusamo | Östersund: S | Östersund: S |
W 2 So 02.12.2012 | Beaver Creek: RS | Lake Louise: SG | Kuusamo: 15KV | Kuusamo: 10KV | - | Kuusamo: TS | Östersund: V | Östersund: V |
Start | MITTWOCH | Eurosport | Alternativen |
17:30 Uhr | Biathlon Einzel Männer | 17:15 Uhr | |
Start | DONNERSTAG | Eurosport | Alternativen |
17:30 Uhr | Biathlon Einzel Frauen | 17:15 Uhr | |
18:00 Uhr | Quali Skispringen | - | Eurosport 2 live |
Start | FREITAG | Eurosport | Alternativen |
12:30 Uhr | Klassiksprint Männer und Frauen | 12:15 Uhr | |
17:00 Uhr | Team-Skispringen | 16:45 Uhr | |
18:45 Uhr | Abfahrt Männer | 18:45 Uhr | |
20:30 Uhr | Abfahrt Frauen | 20:15 Uhr | |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Alternativen |
8:45 Uhr | Kombi-Springen | 8:30 Uhr | |
10:00 Uhr | 5 km Langlauf Frauen | 9:45 Uhr | |
11:30 Uhr | 10 km Langlauf Männer | 11:15 Uhr | |
13:30 Uhr | Biathlon Sprint Männer | 13:15 Uhr | |
13:30 Uhr | Kombi-Langlauf | (16:00 Uhr) | ??? |
14:15 Uhr | Skispringen | 14:45 Uhr | ? |
16:30 Uhr | Biathlon Sprint Frauen | 16:30 Uhr | |
19:00 Uhr | Super G Männer | 18:45 Uhr | |
20:30 Uhr | Abfahrt Frauen | 20:30 Uhr | |
Start | SONNTAG | Eurosport | Alternativen |
9:30 Uhr | Kombi-Springen | 9:30 Uhr | |
10:45 Uhr | 10 km Langlauf Frauen | 10:30 Uhr | |
11:45 Uhr | 15 km Langlauf Männer | 11:30 Uhr | |
12:30 Uhr | Biathlon Verfolgung Männer | 12:30 Uhr | |
13:30 Uhr | Kombi-Teamsprint | 13:15 Uhr | |
14:30 Uhr | Biathlon Verfolgung Frauen | 14:15 Uhr | |
17:45 Uhr | 1. Dg Riesenslalom Männer | - | ??? |
19:00 Uhr | Super G Frauen | - | ??? |
20:45 Uhr | 2. Dg Riesenslalom Männer | 20:30 Uhr | |
Anders als bis heute in meiner Übersicht gezeigt, findet Skispringen also am Freitag und am Samstag statt.
Dass die Kombi bei allen Sendern in Deutschland gegen Biathlon verliert, ist man ja leider gewohnt. Eurosport Deutschland könnte hier die Konkurrenz zu den ÖR suchen, will das aber schon seit Jahren nicht mehr.
Dass der Super G der Frauen am Sonntagabend komplett gegen Handball (Eurosport) und Snooker (Eurosport 2) verliert, ist schon etwas bitter. Wer nicht im Alpenraum lebt, wird auf Streamsuche gehen müssen, denn die deutschen ÖR senden zur Prime Time verständlicherweise kein Ski Alpin.
ruffi hat geschrieben:
Ich könnte mir vorstellen, dass der Super-G wie gestern auch der Herren-Super-G und der Damen-Slalom von den ÖRs gestreamt wird. Der Kommentar ist zwar eine Zumutung, aber da kann man sich die Streamsuche sparen. Das ZDF macht das so, ob die ARD auch so verfährt, weiß ich nicht.
Klaus und Tony
-
Steini
- Beiträge: 15386
- Registriert: 12.8.2003 - 13:55
Beitrag: # 6902271Beitrag
Steini
3.12.2012 - 22:00
Woche 3
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 3 Fr 07.12.2012 | - | St. Moritz: SK | Quebec: TSF | Quebec: TSF | - | - | Hochfilzen: S | Hochfilzen: S |
W 3 Sa 08.12.2012 | Val d'Isere: S | St. Moritz: SG | Quebec: SF | Quebec: SF | Sotschi: N | Erzurum | Hochfilzen: V | Hochfilzen: V |
W 3 So 09.12.2012 | Val d'Isere: RS | St. Moritz: RS | - | - | Sotschi: N | Erzurum | Hochfilzen: St. | Hochfilzen: St. |
Start | Freitag | Eurosport | Alternativen |
10:30 Uhr | SuperG Frauen (Super Kombi) | 10:15 Uhr | |
11:30 Uhr | Biathlon Sprint Männer | 11:30 Uhr | |
13:30 Uhr | Slalom Frauen (Super Kombi) | 13:15 Uhr | |
14:30 Uhr | Biathlon Sprint Frauen | 14:30 Uhr | |
18:00 Uhr | Skispringen (Quali) | 17:45 Uhr | |
18:00 Uhr | Freistil Teamsprint Männer und Frauen (Halbfinals) | - | ??? |
20:00 Uhr | Freistil Teamsprint Männer und Frauen | 19:45 Uhr | |
Start | Samstag | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | 1. Dg Slalom Männer | 9:45 Uhr | |
11:30 Uhr | SuperG Frauen | 11:15 Uhr | |
12:45 Uhr | Biathlon Verfolgung Männer | 12:45 Uhr | |
13:00 Uhr | 2. Dg Slalom Männer | 13:30 Uhr | ?ZDF Stream? |
15:00 Uhr | Biathlon Verfolgung Frauen | 14:45 Uhr | |
16:00 Uhr | Skispringen HS 109 | 15:45 Uhr | |
17:15 Uhr | Freistil Sprint Männer und Frauen (Quali) | - | ??? |
19:15 Uhr | Freistil Sprint Männer und Frauen | 19:15 Uhr | |
Start | Sonntag | Eurosport | Alternativen |
09:30 Uhr | 1. Dg Riesenslalom Männer | 9:15 Uhr | |
10:30 Uhr | 1. Dg Riesenslalom Frauen | 10:30 Uhr | |
11:15 Uhr | Biathlon Staffel Männer | 11:15 Uhr | |
12:30 Uhr | 2. Dg Riesenslalom Männer | - | Euro 2 12:15 Uhr; ZDF ca. 12:50 Uhr |
13:00 Uhr | Skispringen HS 109 | 12:45 Uhr | |
13:30 Uhr | 2. Dg Riesenslalom Frauen | - | Euro 2 14:00 Uhr; ZDF ca. 13:55 Uhr |
14:30 Uhr | Biathlon Staffel Frauen | 14:45 Uhr | ZDF 14:25 Uhr |
Steini
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6902462Beitrag
Klaus und Tony
8.12.2012 - 11:12
Laut Eurosport-Homepage wird der erste Durchgang des verlegten Slaloms um
14 Uhr live
gezeigt. (Höchstens bis St.-Nr. 30, würde ich sagen.)
Den zweiten Durchgang gibt es
zeitversetzt 17:45 Uhr
in einer 15-Minuten-Variante.
Klaus und Tony
-
Steini
- Beiträge: 15386
- Registriert: 12.8.2003 - 13:55
Beitrag: # 6902560Beitrag
Steini
9.12.2012 - 23:32
Woche 4
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 4 Do 13.12.2012 | - | - | Canmore: 15KM? | Canmore: 10KM? | - | - | Pokljuka: S | - |
W 4 Fr 14.12.2012 | Gröden: SG | Val d'Isere: A | - | - | - | - | - | Pokljuka: S |
W 4 Sa 15.12.2012 | Gröden: A | Val d'Isere: SG | Canmore: SF | Canmore: SF | Engelberg | Ramsau: N | Pokljuka: V | Pokljuka: V |
W 4 So 16.12.2012 | Alta Badia: RS | Courchevel: RS | Canmore: Ski | Canmore: Ski | Engelberg | Ramsau: N | Pokljuka: M | Pokljuka: M |
Start | Donnerstag | Eurosport | Alternativen |
?10:45? Uhr | Abfahrt Frauen (Training) | 10:45 Uhr | |
?12:00? Uhr | Abfahrt Männer (Training) | 12:00 Uhr | |
14:20 Uhr | Biathlon Sprint Männer | 14:00 Uhr | |
19:00 Uhr | 10km Klassik Massenstart Frauen | 19:00 Uhr | |
20:30 Uhr | 15km Klassik Massenstart Männer | 20:15 Uhr | |
Start | Freitag | Eurosport | Alternativen |
10:45 Uhr | Abfahrt Frauen | 10:45 Uhr | |
12:15 Uhr | SuperG Männer | 12:15 Uhr | |
13:45 Uhr | Skispringen (Quali) | - | Euro 2: 13:45 Uhr |
14:20 Uhr | Biathlon Sprint Frauen | 14:00 Uhr | |
Start | Samstag | Eurosport | Alternativen |
10:45 Uhr | SuperG Frauen | 10:45 Uhr | |
12:15 Uhr | Abfahrt Männer | - | Euro 2: 12:15 Uhr |
12:45 Uhr | Biathlon Verfolgung Männer | 12:45 Uhr | |
13:00 Uhr | Nordische Kombination Springen HS98 | - | ??? |
13:45 Uhr | Skispringen HS137 | 13:30 Uhr | |
15:00 Uhr | Biathlon Verfolung Frauen | - | Euro 2: 15:00 Uhr |
15:45 Uhr | Nordische Kombination Langlauf | 15:30 Uhr | |
18:30 Uhr | Freistil Sprint Männer und Frauen (Quali) | - | ??? |
20:30 Uhr | Freistil Sprint Männer und Frauen | 20:30 Uhr | |
Start | Sonntag | Eurosport | Alternativen |
9:30 Uhr | 1. Dg Riesenslalom Männer | 9:15 Uhr | |
10:30 Uhr | 1. Dg Riesenslalom Frauen | 10:30 Uhr | |
12:30 Uhr | 2. Dg Riesenslalom Männer | - | Euro 2: 12:30 Uhr |
13:00 Uhr | Biathlon Massenstart Männer | 12:45 Uhr | |
13:00 Uhr | Nordische Kombination Springen HS98 | - | |
13:30 Uhr | 2. Dg Riesenslalom Frauen | - | Euro 2: 13:30 Uhr, ?ARD? |
13:45 Uhr | Skispringen HS137 | 13:45 Uhr | |
15:00 Uhr | Biathlon Massenstart Frauen | - | Euro 2: 15:00 Uhr, ?ARD? |
15:30 Uhr | Nordische Kombination Langlauf | 15:30 Uhr | |
19:00 Uhr | Skiathlon 15km Frauen | 19:00 Uhr | |
20:30 Uhr | Skiathlon 30km Männer | 20:15 Uhr | |
Frauen Alpin ist angepasst. Wobei es bei mir schon immer so eingetragen war. Fälschlicherweise. :-)
Steini
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6902939Beitrag
Klaus und Tony
17.12.2012 - 15:43
Woche 5
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 5 Di 18.12.2012 | Madonna d.C.: S | - | - | - | - | - | - | - |
W 5 Mi 19.12.2012 | - | Are: RS | - | - | - | - | - | - |
W 5 Do 20.12.2012 | - | Are: S | - | - | - | - | - | - |
Start | DIENSTAG | Eurosport | Alternativen |
17:45 Uhr | 1. Dg Slalom Männer | 17:30 Uhr | |
20:45 Uhr | 2. Dg Slalom Männer | 20:30 Uhr | |
Start | MITTWOCH | Eurosport | Alternativen |
16:00 Uhr | 1. Dg Riesenslalom Frauen | 15:45 Uhr | |
19:00 Uhr | 2. Dg Riesenslalom Frauen | 19:00 Uhr | |
Start | DONNERSTAG | Eurosport | Alternativen |
- | Rockfest Andalo (RS Männer) | 12:00 Uhr | keine! anschauen! |
16:00 Uhr | 1. Dg Slalom Frauen | 15:45 Uhr | |
19:00 Uhr | 2. Dg Slalom Frauen | 18:45 Uhr | |
Klaus und Tony
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6903140Beitrag
Klaus und Tony
27.12.2012 - 12:57
Woche 6
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 6 Fr 28.12.2012 | - | Semmering: RS | - | - | - | - | - | - |
W 6 Sa 29.12.2012 | Bormio: A | Semmering: S | Oberhof: 4F | Oberhof: 3F | - | - | - | - |
W 6 So 30.12.2012 | - | - | Oberhof: 15KV | Oberhof: 9KV | Oberstdorf | - | - | - |
Start | FREITAG | Eurosport | Alternativen |
10:30 Uhr | 1. Dg Riesenslalom Frauen | 10:15 Uhr | |
13:30 Uhr | 2. Dg Riesenslalom Frauen | 13:15 Uhr | |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Alternativen |
11:45 Uhr | Abfahrt Männer | 11:30 Uhr | |
13:15 Uhr | Langlauf Frauen | 13:00 Uhr | |
14:30 Uhr | Langlauf Männer | 14:00 Uhr | |
15:00 Uhr | 1. Dg Slalom Frauen | - | Euro 2! ZDF? |
16:00 Uhr | Quali Skispringen | 15:30 Uhr | |
18:00 Uhr | 2. Dg Slalom Frauen | 18:00 Uhr | |
Start | SONNTAG | Eurosport | Alternativen |
13:45 Uhr | Langlauf Frauen | 13:30 Uhr | |
14:45 Uhr | Langlauf Männer | 14:30 Uhr | |
16:00 Uhr | Skispringen | 15:45 Uhr | |
Klaus und Tony
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6903231Beitrag
Klaus und Tony
30.12.2012 - 13:02
Woche 7
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 7 Di 01.01.2013 | München: PS | München: PS | V. Mustair: SF | V. Mustair: SF | Garmisch-P. | - | - | - |
W 7 Do 03.01.2013 | - | - | Toblach: 35FV | Toblach: 15FV | - | - | - | Oberhof: St. |
W 7 Fr 04.01.2013 | - | Zagreb: S | Toblach: 5K | Toblach: 3K | Innsbruck | - | Oberhof: St. | - |
W 7 Sa 05.01.2013 | - | - | V. Fiemme: 15KM | V. Fiemme: 10KM | - | Schonach: N St. | Oberhof: S | Oberhof: S |
W 7 So 06.01.2013 | Zagreb: S | - | V. Fiemme: 9FV | V. Fiemme: 9FV | Bischofshofen | Schonach: N | Oberhof: V | Oberhof: V |
Start | MONTAG | Eurosport | Alternativen |
13:45 Uhr | Quali Skispringen | 13:30 Uhr | |
Start | DIENSTAG | Eurosport | Alternativen |
14:00 Uhr | Skispringen | 13:45 Uhr | |
16:00 Uhr | Langlauf-Sprint Frauen & Männer | 16:00 Uhr | |
17:45 Uhr | City-Slalom Frauen & Männer | 17:45 Uhr | |
Start | DONNERSTAG | Eurosport | Alternativen |
12:15 Uhr | Langlauf Männer | 12:00 Uhr | |
13:45 Uhr | Quali Skispringen | 13:45 Uhr | |
15:15 Uhr | Langlauf Frauen | 15:15 Uhr | |
17:30 Uhr | Biathlon-Staffel Frauen | 17:15 Uhr | |
Start | FREITAG | Eurosport | Alternativen |
11:15 Uhr | Langlauf Frauen | 11:15 Uhr | |
12:30 Uhr | Langlauf Männer | 12:00 Uhr | |
13:45 Uhr | Skispringen | 13:30 Uhr | |
15:45 Uhr | 1. Dg Slalom Frauen | 15:45 Uhr | |
17:30 Uhr | Biathlon-Staffel Männer | 17:15 Uhr | |
18:30 Uhr | 2. Dg Slalom Frauen | 19:00 Uhr | |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Alternativen |
9:30 Uhr | Kombi-Teamspringen | 9:15 Uhr | |
12:30 Uhr | Langlauf Frauen | 12:30 Uhr | |
13:30 Uhr | Langlauf Männer | 13:15 Uhr | |
14:30 Uhr | Biathlon-Sprint Frauen | 14:30 Uhr | |
14:30 Uhr | Kombi: Staffel | 15:45 Uhr | Eurosport 2 live |
16:15 Uhr | Quali Skispringen | 16:00 Uhr | |
17:45 Uhr | Biathlon-Sprint Männer | 17:30 Uhr | |
Start | SONNTAG | Eurosport | Alternativen |
8:35 Uhr | Kombi-Springen | 8:30 Uhr | |
10:45 Uhr | 1. Dg Slalom Männer | 10:30 Uhr | |
11:45 Uhr | Langlauf Frauen (Alpe Cermis) | 11:45 Uhr | |
12:30 Uhr | Kombi: Gundersen | 12:30 Uhr | |
13:10 Uhr | Biathlon-Verfolgung Frauen | 13:15 Uhr | |
14:00 Uhr | 2. Dg Slalom Männer | 14:00 Uhr | |
14:50 Uhr | Langlauf Männer (Alpe Cermis) | 14:45 Uhr | |
15:35 Uhr | Biathlon-Verfolgung Männer | 15:30 Uhr | |
16:30 Uhr | Skispringen | 16:15 Uhr | |
Klaus und Tony
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6903473Beitrag
Klaus und Tony
5.1.2013 - 12:51
Woche 8
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 8 Mi 09.01.2013 | - | - | - | - | Wisla | - | - | Ruhpolding: St. |
W 8 Do 10.01.2013 | - | - | - | - | - | - | Ruhpolding: St. | - |
W 8 Fr 11.01.2013 | - | - | - | - | Zakopane: Ma. | - | - | Ruhpolding: S |
W 8 Sa 12.01.2013 | Adelboden: RS | St. Anton: A | Liberec: SK | Liberec: SK | Zakopane | Chaux-Neuve | Ruhpolding: S | - |
W 8 So 13.01.2013 | Adelboden: S | St. Anton: SG | Liberec: TSF | Liberec: TSF | - | Chaux-Neuve: TS | Ruhpolding: M | Ruhpolding: M |
Start | DIENSTAG | Eurosport | Alternativen |
18:00 Uhr | Quali Skispringen | 17:45 Uhr | |
Start | MITTWOCH | Eurosport | Alternativen |
18:15 Uhr | Biathlon-Staffel Frauen | 18:00 Uhr | |
20:30 Uhr | Skispringen | 20:15 Uhr | |
Start | DONNERSTAG | Eurosport | Alternativen |
17:00 Uhr | Quali Skispringen | 16:45 Uhr | |
18:15 Uhr | Biathlon-Staffel Männer | 18:00 Uhr | |
Start | FREITAG | Eurosport | Alternativen |
12:00 Uhr | Training Damen-Abfahrt | 11:45 Uhr | |
16:45 Uhr | Team-Skispringen | 17:00 Uhr | |
18:15 Uhr | Biathlon-Sprint Frauen | 18:45 Uhr | ARD |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Alternativen |
9:30 Uhr | Kombi-Springen | 9:15 Uhr | |
10:30 Uhr | Riesenslalom Männer 1. Dg | 10:30 Uhr | |
11:45 Uhr | Abfahrt Frauen | 11:30 Uhr | |
13:00 Uhr | Kombi: Gundersen | 13:00 Uhr | |
13:30 Uhr | Riesenslalom Männer 2. Dg | 13:45 Uhr | |
14:15 Uhr | Klassik-Sprint Männer & Frauen | 14:30 Uhr | |
17:00 Uhr | Skispringen | 16:45 Uhr | |
18:15 Uhr | Biathlon-Sprint Männer | 18:45 Uhr | ARD |
Start | SONNTAG | Eurosport | Alternativen |
9:30 Uhr | Kombi-Springen | 9:15 Uhr | |
10:30 Uhr | Slalom Männer 1. Dg | 10:30 Uhr | |
11:45 Uhr | SuperG Frauen | 11:30 Uhr | |
13:00 Uhr | Biathlon Massenstart Frauen | 13:00 Uhr | |
13:00 Uhr | Kombi: Team-Sprint | (16:15 Uhr) | Eurosport 2 |
13:30 Uhr | Slalom Männer 2. Dg | 13:45 Uhr | |
14:30 Uhr | Freistil-Teamsprint Männer & Frauen | 14:15 Uhr | |
15:30 Uhr | Biathlon Massenstart Männer | 15:30 Uhr | |
Klaus und Tony
-
RobRoe
- Chefchen
- Beiträge: 11581
- Registriert: 4.3.2002 - 23:15
- Wohnort: Dresden
-
Kontaktdaten:
Beitrag: # 6904024Beitrag
RobRoe
14.1.2013 - 20:02
Woche 9
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 9 Di 15.01.2013 | - | Flachau: S | - | - | - | - | - | - |
W 9 Do 17.01.2013 | - | - | - | - | - | - | - | Antholz: S |
W 9 Fr 18.01.2013 | Wengen: SK | - | - | - | - | - | Antholz: S | - |
W 9 Sa 19.01.2013 | Wengen: A | Cortina: A | La Clusaz: 15KM | La Clusaz: 10KM | Sapporo | Seefeld: N | Antholz: V | Antholz: V |
W 9 So 20.01.2013 | Wengen: S | Cortina: SG | La Clusaz: St. | La Clusaz: St. | Sapporo | Seefeld: N | Antholz: St. | Antholz: St. |
Start | DIENSTAG | Eurosport | Eurosport 2 | Alternativen | Wiederholungen |
17:45 Uhr | Slalom Frauen 1. DG | 17:30 Uhr | - | ? | - |
20:45 Uhr | Slalom Frauen 2. DG | 21:00 Uhr | - | ? | - |
Start | DONNERSTAG | Eurosport | Eurosport 2 | Alternativen | Wiederholungen |
14:30 Uhr | Biathlon Sprint Frauen | 14:30 Uhr | - | ? | 18:45 Eurosport 2 |
Start | FREITAG | Eurosport | Eurosport 2 | Alternativen | Wiederholungen |
9:00 Uhr | Skispringen Quali | 15:45 Uhr | 8:30 Uhr | ? | 13:00 und 20:30 Eurosport 2 |
14:30 Uhr | Biathlon Sprint Männer | 14:30 Uhr | - | ? | - |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Eurosport 2 | Alternativen | Wiederholungen |
9:00 Uhr | Skispringen Einzel | 16:00 Uhr | 8:30 Uhr | ? | 22:00 Eurosport 2 |
10:30 Uhr | Abfahrt Frauen | - | 10:30 Uhr | ? | - |
11:15 Uhr | Langlauf Massenstart Frauen | - | 14:00 Uhr | ? | - |
11:45 Uhr | Biathlon Verfolgung Frauen | 14:30 Uhr | 11:45 Uhr | ? | - |
12:30 Uhr | Abfahrt Männer | - | 12:30 Uhr | ? | 19:15 Eurosport 2 |
13:30 Uhr | NoKo Springen | - | - | ? | - |
14:30 Uhr | Langlauf Massenstart Männer | - | 14:30 Uhr | ? | - |
15:30 Uhr | Biathlon Verfolgung Männer | 15:15 Uhr | - | ? | - |
15:30 Uhr | NoKo Langlauf | - | 15:30 Uhr | ? | - |
Start | SONNTAG | Eurosport | Eurosport 2 | Alternativen | Wiederholungen |
1:00 Uhr | Skispringen Quali | - | - | ? | - |
2:00 Uhr | Skispringen Einzel | - | 2:00 Uhr | ? | 9:00, 19:15 Eurosport 2 |
10:15 Uhr | Slalom Männer 1. DG | - | - | ? | - |
10:30 Uhr | Biathlon Staffel Frauen | - | 10:30 Uhr | ? | - |
11:45 Uhr | Super-G Frauen | - | 12:00 Uhr | ? | - |
12:00 Uhr | Langlauf Staffel Männer | - | 14:15 Uhr | ? | - |
12:30 Uhr | NoKo Springen | - | 13:00 Uhr | ? | - |
13:15 Uhr | Slalom Männer 2. DG | - | 13:15 Uhr | ? | - |
14:15 Uhr | Biathlon Staffel Männer | 14:30 Uhr | - | ? | - |
15:00 Uhr | NoKo Langlauf | - | 15:00 Uhr | ? | - |
15:45 Uhr | Langlauf Staffel Frauen | - | 15:45 Uhr | ? | - |
RobRoe
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6904698Beitrag
Klaus und Tony
24.1.2013 - 13:26
Woche 10
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 10 Fr 25.01.2013 | Kitzbühel: SG | - | - | - | - | - | - | - |
W 10 Sa 26.01.2013 | Kitzbühel: A | Maribor: RS | - | - | Vikersund: F | Klingenthal | - | - |
W 10 So 27.01.2013 | Kitzbühel: S + K | Maribor: S | - | - | Vikersund: F | Klingenthal: PR | - | - |
Start | FREITAG | Eurosport | Alternativen |
11:30 Uhr | Super G Männer | - | Euro2, ARD |
17:30 Uhr | Quali Skifliegen | 18:00 Uhr | |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | Riesenslalom Frauen 1. Dg | - | Euro2, ARD |
11:30 Uhr | Abfahrt Männer | 11:30 Uhr | ARD |
12:30 Uhr | Kombi-Springen | 14:15 Uhr | ARD ca.12:50h |
13:15 Uhr | Riesenslalom Frauen 2. Dg | 12:45 Uhr | |
15:15 uhr | Kombi: Gundersen | 15:15 Uhr | |
16:00 Uhr | Skifliegen | 16:00 Uhr | |
Start | SONNTAG | Eurosport | Alternativen |
09:15 Uhr | Slalom Frauen 1. Dg | - | Euro2, ARD |
10:15 Uhr | Slalom Männer 1. Dg | - | Euro2, ARD |
11:30 Uhr | Kombi-Springen | - | Euro2 |
12:15 Uhr | Slalom Frauen 2. Dg | 12:30 Uhr | |
13:30 Uhr | Slalom Männer 2. Dg (+Kombi) | 13:15 Uhr | |
14:30 Uhr | Skifliegen | 14:15 Uhr | |
15:15 Uhr | Kombi: Penalty Race | 16:45 Uhr | Euro2 |
Klaus und Tony
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6904933Beitrag
Klaus und Tony
28.1.2013 - 16:33
Woche 11
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 11 Di 29.01.2013 | Moskau: PS | Moskau: PS | - | - | - | - | - | - |
W 11 Fr 01.02.2013 | - | - | Sotschi: SF | Sotschi: SF | - | - | - | - |
W 11 Sa 02.02.2013 | - | - | Sotschi: Ski | Sotschi: Ski | Harrachov: F | Sotschi | - | - |
W 11 So 03.02.2013 | - | - | Sotschi: TSK | Sotschi: TSK | Harrachov: F | Sotschi: St. | - | - |
Start | DIENSTAG | Eurosport | Alternativen |
17:00 Uhr | City Event Frauen+Männer | - | ORF 1, SF 2 |
Start | FREITAG | Eurosport | Alternativen |
11:30 Uhr | Langlauf Freistilsprint Frauen+Männer | 11:15 Uhr | |
18:00 Uhr | Quali Skifliegen | 17:45 Uhr | |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | Kombi-Springen | 09:45 Uhr | |
10:50 Uhr | Langlauf Frauen | 10:45 Uhr | |
11:45 Uhr | Langlauf Männer | 11:30 Uhr | |
13:45 Uhr | Kombi: Gundersen | 13:30 Uhr | |
16:00 Uhr | Skifliegen | 15:45 Uhr | |
Start | SONNTAG | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | Kombi-Springen | 09:45 Uhr | |
12:00 Uhr | Langlauf Klassik-Teamsprint Frauen+Männer | 11:45 Uhr | |
13:00 Uhr | Kombi: Staffel | 13:00 Uhr | |
14:00 Uhr | Skifliegen | 14:00 Uhr | |
Eurosport sagt die Kombistaffel für Samstag voraus, auf der FIS finde ich aber nach wie vor: Gundersen am Samstag, Staffel am Sonntag.
Klaus und Tony
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6905250Beitrag
Klaus und Tony
4.2.2013 - 12:33
Woche 12
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 12 Di 05.02.2013 | - | Schladming: SG | - | - | - | - | - | - |
W 12 Mi 06.02.2013 | Schladming: SG | - | - | - | - | - | - | - |
W 12 Do 07.02.2013 | - | - | - | - | - | - | Nove Mesto: Mix | Nove Mesto: Mix |
W 12 Fr 08.02.2013 | - | Schladming: SK | - | - | - | - | - | - |
W 12 Sa 09.02.2013 | Schladming: A | - | - | - | Willingen: Ma. | Almaty | Nove Mesto: S | Nove Mesto: S |
W 12 So 10.02.2013 | - | Schladming: A | - | - | Willingen | Almaty | Nove Mesto: V | Nove Mesto: V |
Start | DIENSTAG | Eurosport | Alternativen |
11:00 Uhr | SuperG Frauen | 10:45 Uhr | |
Start | MITTWOCH | Eurosport | Alternativen |
11:00 Uhr | SuperG Männer | 10:45 Uhr | |
Start | DONNERSTAG | Eurosport | Alternativen |
12:30 Uhr | Training Abfahrt Frauen | 12:15 Uhr | |
17:30 Uhr | Mix-Staffel Biathlon | 17:15 Uhr | |
Start | FREITAG | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | Kombi-Abfahrt Frauen | 09:45 Uhr | |
12:30 Uhr | Training Abfahrt Männer | 12:15 Uhr | |
14:00 Uhr | Kombi-Slalom Frauen | 13:45 Uhr | |
18:00 Uhr | Quali Skispringen | 18:00 Uhr | |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Alternativen |
07:00 Uhr | Kombi-Springen | - | ARD, Euro 2 |
10:00 Uhr | Kombi: Gundersen | 09:45 Uhr | |
11:00 Uhr | Abfahrt Männer | 10:45 Uhr | |
13:00 Uhr | Biathlon: Sprint Männer | 12:45 Uhr | |
14:00 Uhr | Skispringen: Mannschaft | 14:15 Uhr | |
16:15 Uhr | Biathlon: Sprint Frauen | 15:45 Uhr | |
Start | SONNTAG | Eurosport | Alternativen |
07:00 Uhr | Kombi-Springen | - | Euro 2 |
10:00 Uhr | Kombi: Gundersen | 09:45 Uhr | |
11:00 Uhr | Abfahrt Frauen | 10:45 Uhr | |
13:00 Uhr | Biathlon: Verfolgung Männer | 12:45 Uhr | |
14:00 Uhr | Skispringen | 13:45 Uhr | |
16:15 Uhr | Biathlon: Verfolgung Frauen | 15:45 Uhr | |
Klaus und Tony
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6905760Beitrag
Klaus und Tony
10.2.2013 - 7:58
Woche 13
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 13 Mo 11.02.2013 | Schladming: SK | - | - | - | - | - | - | - |
W 13 Di 12.02.2013 | Schladming: T | Schladming: T | - | - | - | - | - | - |
W 13 Mi 13.02.2013 | - | - | - | - | Klingenthal | - | - | Nove Mesto: E |
W 13 Do 14.02.2013 | - | Schladming: RS | - | - | - | - | Nove Mesto: E | - |
W 13 Fr 15.02.2013 | Schladming: RS | - | - | - | - | - | - | Nove Mesto: St. |
W 13 Sa 16.02.2013 | - | Schladming: S | Davos: SK | Davos: SK | Oberstdorf: F | - | Nove Mesto: St. | - |
W 13 So 17.02.2013 | Schladming: S | - | Davos: 15F | Davos: 10F | Oberstdorf: Ma.F | - | Nove Mesto: M | Nove Mesto: M |
Start | MONTAG | Eurosport | Alternativen |
12:00 Uhr | Abfahrt Superkombi Männer | 11:45 Uhr | |
18:15 Uhr | Slalom Superkombi Männer | 18:15 Uhr | |
Start | DIENSTAG | Eurosport | Alternativen |
15:15 Uhr | Quali Skispringen | 15:00 Uhr | |
17:00 Uhr | Team Alpin | 16:45 Uhr | |
Start | MITTWOCH | Eurosport | Alternativen |
15:15 Uhr | Skispringen | 15:00 Uhr | |
17:15 Uhr | Biathlon Einzel Frauen | 17:00 Uhr | |
Start | DONNERSTAG | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | Riesenslalom Frauen 1. Durchgang | 09:45 Uhr | |
13:30 Uhr | Riesenslalom Frauen 2. Durchgang | 13:15 Uhr | |
17:15 Uhr | Biathlon Einzel Männer | 17:15 Uhr | |
Start | FREITAG | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | Riesenslalom Männer 1. Durchgang | 09:45 Uhr | |
13:30 Uhr | Riesenslalom Männer 2. Durchgang | 13:15 Uhr | |
17:15 Uhr | Biathlon Staffel Frauen | 17:15 Uhr | |
18:00 Uhr | Quali Skifliegen | 19:00 Uhr | Euro 2 |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | Slalom Frauen 1. Durchgang | 09:45 Uhr | |
11:45 Uhr | Klassik-Sprint Männer & Frauen | 11:30 Uhr | |
13:30 Uhr | Slalom Frauen 2. Durchgang | 13:15 Uhr | |
15:15 Uhr | Biathlon Staffel Männer | 15:00 Uhr | |
17:00 Uhr | Skifliegen | 16:45 Uhr | |
Start | SONNTAG | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | Slalom Männer 1. Durchgang | 09:45 Uhr | |
10:50 Uhr | Langlauf Frauen | 10:45 Uhr | |
12:00 Uhr | Biathlon Massenstart Frauen | 11:45 Uhr | |
13:30 Uhr | Slalom Männer 2. Durchgang | 13:15 Uhr | |
15:00 Uhr | Biathlon Massenstart Männer | 14:45 Uhr | |
15:45 Uhr | Langlauf Männer | 15:45 Uhr | |
17:00 Uhr | Skifliegen Team | 17:00 Uhr | |
Klaus und Tony
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6906532Beitrag
Klaus und Tony
19.2.2013 - 10:00
Woche 14
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 14 Do 21.02.2013 | - | - | V. Fiemme: SK | V. Fiemme: SK | - | - | - | - |
W 14 Fr 22.02.2013 | - | - | - | - | - | V. Fiemme: N | - | - |
W 14 Sa 23.02.2013 | Garmisch-P.: A | Meribel: A | V. Fiemme: 30 Ski | V. Fiemme: 15 Ski | V. Fiemme: N | - | - | - |
W 14 So 24.02.2013 | Garmisch-P.: RS | Meribel: SK | V. Fiemme: TS F | V. Fiemme: TS F | - | V. Fiemme: N St. | - | - |
Selten so viele Sendungen eingetragen, die
keine Entscheidung im SKI-Sinne zeigen...
Aber da die Nordische WM in der Sattlerei ein eigenes Tippspiel haben wird, wollte ich hier auch Frauen- und Mix-Skispringen sowie alle möglichen Qualifikationen zeigen.
Eurosport zeigt außerdem auch Bilder von der Biathlon-
EM, die könnt ihr euch bitte selbst heraussuchen...
Am Sonntagmorgen um 10 Uhr erwarte ich von jedem Hardcore-SKI-Fan, dass er mindestens einen Fernseher und drei Ticker vor sich hat.
Start | MITTWOCH | Eurosport | Alternativen |
10:45 Uhr | Quali Langlauf Frauen 10 km | 10:30 Uhr | |
12:45 Uhr | Quali Langlauf Männer 15 km | 12:30 Uhr | |
Start | DONNERSTAG | Eurosport | Alternativen |
10:45 Uhr | Quali Langlaufsprint Frauen & Männer | 10:30 Uhr | |
12:45 Uhr | Langlaufsprint Frauen & Männer (klass.) | 12:30 Uhr | |
15:30 Uhr | (Quali Skispringen Frauen) | 15:15 Uhr | |
Start | FREITAG | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | Kombi-Springen Normalschanze | 09:45 Uhr | |
10:30 Uhr | Training Abfahrt Frauen | - | Euro 2 |
15:00 Uhr | Kombi: Gundersen | 14:45 Uhr | |
16:00 Uhr | (Skispringen Frauen) | 15:45 Uhr | |
18:00 Uhr | Quali Skispringen Normalschanze | 17:45 Uhr | |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Alternativen |
10:30 Uhr | Abfahrt Frauen | 10:30 Uhr | |
11:45 Uhr | Abfahrt Männer | 11:45 Uhr | |
12:45 Uhr | Langlauf Frauen (Skiathlon) | 12:45 Uhr | |
14:15 Uhr | Langlauf Männer (Skiathlon) | 14:00 Uhr | |
17:00 Uhr | Skispringen Normalschanze | 16:45 Uhr | |
Start | SONNTAG | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | Riesenslalom Männer 1. Durchgang | - | Euro 2, SRF 2 |
10:00 Uhr | Kombi-Springen Team Normalschanze | 09:45 Uhr | |
10:00 Uhr | Quali Langlauf Teamsprint M&F | - | |
11:00 Uhr | Superkombi-Abfahrt Frauen | 11:00 Uhr | |
12:00 Uhr | Langlauf Teamsprint (Freistil) M & F | 12:00 Uhr | |
13:00 Uhr | Riesenslalom Männer 2. Durchgang | 13:00 Uhr | |
14:15 Uhr | Superkombi-Slalom Frauen | 14:00 Uhr | |
17:00 Uhr | (Mix-Teamspringen) | 16:30 Uhr | |
Klaus und Tony
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6907228Beitrag
Klaus und Tony
25.2.2013 - 11:49
Woche 15
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 15 Di 26.02.2013 | - | - | - | V. Fiemme: 10 F | - | - | - | - |
W 15 Mi 27.02.2013 | - | - | V. Fiemme: 15 F | - | - | - | - | - |
W 15 Do 28.02.2013 | - | - | - | V. Fiemme: St. | V. Fiemme | V. Fiemme | Oslo: S | - |
W 15 Fr 01.03.2013 | - | Garmisch-P.: SG* | V. Fiemme: St. | - | - | - | - | Oslo: S |
W 15 Sa 02.03.2013 | Kvitfjell: A | Garmisch-P.: A | - | V. Fiemme: 30 K M | V. Fiemme: Ma. | V. Fiemme: TS | Oslo: V | Oslo: V |
W 15 So 03.03.2013 | Kvitfjell: SG | Garmisch-P.: SG | V. Fiemme: 50 K M | - | - | - | Oslo: M | Oslo: M |
Start | DIENSTAG | Eurosport | Alternativen |
12:45 Uhr | Langlauf Frauen 10 km F | 12:30 Uhr | |
Start | MITTWOCH | Eurosport | Alternativen |
12:45 Uhr | Langlauf Männer 15 km F | 12:30 Uhr | |
17:00 Uhr | Quali Skispringen Großschanze | 16:45 Uhr | |
Start | DONNERSTAG | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | Kombispringen Großschanze | 10:00 Uhr | |
12:45 Uhr | Langlauf Frauenstaffel | 12:30 Uhr | |
14:00 Uhr | Biathlon Männer Sprint | 13:45 Uhr | |
15:30 Uhr | Kombi Gundersen | 15:15 Uhr | |
17:00 Uhr | Skispringen Großschanze | 16:45 Uhr | |
Start | FREITAG | Eurosport | Alternativen |
11:15 Uhr | Super G Frauen | - | Euro 2, ARD, ORF 1, SRF 2 |
13:30 Uhr | Langlauf Männerstaffel | 13:15 Uhr | |
15:30 Uhr | Biathlon Frauen Sprint | 15:15 Uhr | |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | Kombispringen Teamsprint | 11:30 Uhr | ARD, (ORF 1) |
10:30 Uhr | Abfahrt Frauen | 10:30 Uhr | |
11:45 Uhr | Abfahrt Männer | - | Euro 2, ARD, ORF 1, SRF 2 |
12:15 Uhr | Langlauf Frauen 30 km | 12:00 Uhr | |
14:00 Uhr | Biathlon Verfolgung Frauen | 13:45 Uhr | |
15:00 Uhr | Kombi Teamsprint | 14:45 Uhr | |
15:45 Uhr | Biathlon Verfolgung Männer | 15:45 Uhr | |
16:30 Uhr | Skispringen Team | 16:30 Uhr | |
Start | SONNTAG | Eurosport | Alternativen |
11:00 Uhr | Super G Männer | - | Euro 2, ORF 1, SRF 2 |
11:30 Uhr | Biathlon Frauen Massenstart | 11:15 Uhr | |
12:15 Uhr | Super G Frauen | 13:15 Uhr | ARD, ORF 1, SRF 2 |
12:30 Uhr | Langlauf Männer 50 km | 12:15 Uhr / 13:30 Uhr | |
15:00 Uhr | Biathlon Männer Massenstart | 14:45 Uhr | |
Klaus und Tony
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6907903Beitrag
Klaus und Tony
6.3.2013 - 11:10
Woche 16
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 16 Do 07.03.2013 | - | - | - | - | - | - | Sotschi: E | Sotschi: E |
W 16 Fr 08.03.2013 | - | - | - | - | - | Lahti | - | - |
W 16 Sa 09.03.2013 | Kranjska Gora: RS | Ofterschwang: RS | Lahti: SF | Lahti: SF | Lahti: Ma. | Lahti: TS | Sotschi: S | Sotschi: S |
W 16 So 10.03.2013 | Kranjska Gora: S | Ofterschwang: S | Lahti: 15K | Lahti: 10K | Lahti | - | Sotschi: St. | Sotschi: St. |
Start | DONNERSTAG | Eurosport | Alternativen |
12:15 Uhr | Biathlon Frauen Einzel | 12:00 Uhr | |
15:30 Uhr | Biathlon Männer Einzel | 15:15 Uhr | |
Start | FREITAG | Eurosport | Alternativen |
12:00 Uhr | Kombispringen | 11:45 Uhr | |
15:15 Uhr | Kombi Gundersen | 17:15 Uhr | ZDF , ORF 1 |
18:00 Uhr | Quali Skispringen | 18:00 Uhr | |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Alternativen |
09:30 Uhr | Riesenslalom Männer 1. Durchgang | - | Euro 2, ZDF, ORF 1, SRF 2 |
10:00 Uhr | Kombispringen (Teamsprint) | 09:45 Uhr | |
10:30 Uhr | Riesenslalom Frauen 1. Durchgang | - | Euro 2, ZDF, ORF 1, SRF 2 |
11:00 Uhr | Langlauf Freistil-Sprints Männer und Frauen | 10:45 Uhr | |
12:30 Uhr | Riesenslalom Männer 2. Durchgang | - | Euro 2, ORF 1, SRF 2 |
13:00 Uhr | Biathlon Sprint Männer | 12:45 Uhr | |
13:30 Uhr | Riesenslalom Frauen 2. Durchgang | - | Euro 2, ORF 1, SRF 2 |
15:00 Uhr | Kombi Teamsprint | 14:45 Uhr | |
16:00 Uhr | Biathlon Sprint Frauen | 15:45 Uhr | |
17:00 Uhr | Skispringen Team | 17:15 Uhr | ORF 1 |
Start | SONNTAG | Eurosport | Alternativen |
09:00 Uhr | Langlauf Frauen 10 km k | 09:00 Uhr | |
09:30 Uhr | Slalom Männer 1. Durchgang | - | Euro 2, ORF 1, SRF 2 |
10:30 Uhr | Slalom Frauen 1. Durchgang | 10:15 Uhr | |
11:00 Uhr | Langlauf Männer 15 km k | 11:15 Uhr | |
12:30 Uhr | Slalom Männer 2. Durchgang | - | Euro 2, ORF 1, SRF 2 |
12:30 Uhr | Biathlon Staffel Männer | 12:15 Uhr | |
13:30 Uhr | Slalom Frauen 2. Durchgang | - | Euro 2, ORF 1, SRF 2, ZDF (14:00 Uhr) |
13:45 Uhr | Skispringen | 13:45 Uhr | |
15:30 Uhr | Biathlon Staffel Frauen | 15:30 Uhr | |
Klaus und Tony
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6908111Beitrag
Klaus und Tony
11.3.2013 - 17:30
Woche 17
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 17 Di 12.03.2013 | - | - | - | - | Kuopio | - | - | - |
W 17 Mi 13.03.2013 | Lenzerheide: A | Lenzerheide: A | Drammen: SK | Drammen: SK | - | - | - | - |
W 17 Do 14.03.2013 | Lenzerheide: SG | Lenzerheide: SG | - | - | - | - | - | Chanty-M.: S |
W 17 Fr 15.03.2013 | Lenzerheide: T | Lenzerheide: T | - | - | Trondheim | Oslo | Chanty-M.: S | - |
W 17 Sa 16.03.2013 | Lenzerheide: RS | Lenzerheide: S | Oslo: 50KM | - | - | Oslo: G+15 | Chanty-M.: V | Chanty-M.: V |
W 17 So 17.03.2013 | Lenzerheide: S | Lenzerheide: RS | - | Oslo: 30KM | Oslo | - | Chanty-M.: M | Chanty-M.: M |
Start | MONTAG | Eurosport | Alternativen |
18:00 Uhr | Quali Skispringen | 17:55 Uhr | |
Start | DIENSTAG | Eurosport | Alternativen |
18:00 Uhr | Skispringen | 17:45 Uhr | |
Start | MITTWOCH | Eurosport | Alternativen |
09:30 Uhr | Abfahrt Männer | 09:15 Uhr | |
11:30 Uhr | Abfahrt Frauen | 11:15 Uhr | |
16:15 Uhr | Langlauf Klassik-Sprints Männer und Frauen | 16:00 Uhr | |
Start | DONNERSTAG | Eurosport | Alternativen |
09:30 Uhr | Super G Männer | 09:15 Uhr | |
11:30 Uhr | Super G Frauen | 11:15 Uhr | |
13:15 Uhr | Biathlon Sprint Frauen | 13:00 Uhr | |
18:00 Uhr | Quali Skispringen | 18:00 Uhr | |
Start | FREITAG | Eurosport | Alternativen |
10:30 Uhr | Alpin Mix-Team | 10:30 Uhr | |
13:00 Uhr | Kombispringen | - | Euro 2 |
13:00 Uhr | Biathlon Sprint Männer | 13:00 Uhr | |
15:30 Uhr | Kombi Gundersen | 15:30 Uhr | |
16:45 Uhr | Skispringen | 16:30 Uhr | |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Alternativen |
09:00 Uhr | Slalom Frauen 1. Durchgang | 08:45 Uhr | |
09:30 Uhr | Kombispringen | 11:00 Uhr | Euro 2 |
10:00 Uhr | Riesenslalom Männer 1. Durchgang | 10:00 Uhr | |
11:30 Uhr | Biathlon Verfolgung Frauen | 11:30 Uhr | |
11:30 Uhr | Slalom Frauen 2. Durchgang | - | Euro 2, ORF 1, SRF 2 |
12:30 Uhr | Riesenslalom Männer 2. Durchgang | 12:15 Uhr | |
12:45 Uhr | Kombi Gundersen (15 km!) | 13:15 Uhr | Euro 2 ab 12:45 |
13:30 Uhr | Biathlon Verfolgung Männer | 13:30 Uhr | |
14:15 Uhr | Langlauf 50 km Männer | 14:15 Uhr | |
18:00 Uhr | Quali Skispringen | 18:00 Uhr | |
Start | SONNTAG | Eurosport | Alternativen |
09:00 Uhr | Slalom Männer 1. Durchgang | 08:45 Uhr | |
10:00 Uhr | Riesenslalom Frauen 1. Durchgang | 10:00 Uhr | |
10:30 Uhr | Biathlon Massenstart Frauen | 10:30 Uhr | |
11:30 Uhr | Slalom Männer 2. Durchgang | 11:15 Uhr | |
11:45 Uhr | Langlauf 30 km Frauen | 12:15 Uhr | - |
12:30 Uhr | Riesenslalom Frauen 2. Durchgang | 13:00 Uhr | |
13:30 Uhr | Biathlon Massenstart Männer | 13:30 Uhr | |
14:30 Uhr | Skispringen | 14:15 Uhr | |
Dass sich die Kombinierer für Samstag einen besonderen Abschluss mit einer 15-km-Gundersen vorgenommen haben (2012 war das am Wetter gescheitert), wird vom Fernsehen nicht honoriert.
Klaus und Tony
-
Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35422
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Beitrag: # 6908460Beitrag
Klaus und Tony
17.3.2013 - 17:26
Woche 18
Tag | A M | A F | L M | L F | Ss | NK | B M | B F |
W 18 Mi 20.03.2013 | - | - | Stockholm: SK | Stockholm: SK | - | - | - | - |
W 18 Fr 22.03.2013 | - | - | Falun: 3,75F | Falun: 2,5F | Planica: F | - | - | - |
W 18 Sa 23.03.2013 | - | - | Falun: 15KM | Falun: 10KM | Planica: Ma.F | - | - | - |
W 18 So 24.03.2013 | - | - | Falun: 15FV | Falun: 10FV | Planica: F | - | - | - |
Start | MITTWOCH | Eurosport | Alternativen |
15:45 Uhr | Langlauf Klassik-Sprints Männer und Frauen | 15:30 Uhr | |
Start | DONNERSTAG | Eurosport | Alternativen |
11:00 Uhr | Quali Skifliegen | 10:45 Uhr | |
Start | FREITAG | Eurosport | Alternativen |
14:15 Uhr | Langlauf Frauen | 14:00 Uhr | |
15:15 Uhr | Skifliegen | 15:00 Uhr | |
17:00 Uhr | Langlauf Männer | - | ARD, SRF 2 |
Start | SAMSTAG | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | Skifliegen Team | 09:45 Uhr | |
12:30 Uhr | Langlauf Frauen | 12:15 Uhr | |
13:45 Uhr | Langlauf Männer | 13:30 Uhr | |
Start | SONNTAG | Eurosport | Alternativen |
10:00 Uhr | Skifliegen | 09:45 Uhr | |
12:30 Uhr | Langlauf Frauen | 12:15 Uhr | |
13:45 Uhr | Langlauf Männer | 13:30 Uhr | |
Klaus und Tony