Die fehlen nicht, auf reifezeit.ch sind sie drin. Sénéchal kam einfach aus dem Minus-Bereich und ist jetzt bei +13.Rad-Schumi hat geschrieben: ↑27.8.2021 - 18:30 In der Punktewertung fehlen zudem Sénéchal seine 50 Punkte für den Sieg heute. Den hatte niemand, aber falls ihr die Etappenpunkte immer durch Vergleich mit der vorherigen Etappe bestimmt, könnte sich das vielleicht nachträglich auswirken.
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- PepsiLight
- Beiträge: 8981
- Registriert: 27.9.2006 - 16:11
- Wohnort: Ulm
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Das würde mich sehr überraschen.
Naja, sein Team hat ihn aber auch dreimal alleine ein 10m Loch zufahren lassen, weil die weiter Tempo gebolzt haben, obwohl er nie wirklich am Zug dran war. Beim dritten Mal war es dann nachvollziehbar, dass er nicht mehr kann.
Spricht aber für ihn, dass er das überhaupt nicht erwähnt, sein Team hat bisher ja (wie schon bei der Tour) perfekte Arbeit geleistet und sogar mit Senechal heute trotzdem noch gewonnen.
Monaco
#28
#28
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
KADERÜBERSICHT 14.Etappe
Creditabgaben
Stalexandre Steinikourov unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Aan Drersipuu unterstützt Ul Lé heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
17 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
10 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
6 x MÄDER Gino (TBV)
5 x ROGLIČ Primož (TJV)
2 x CARUSO Damiano (TBV)
2 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
2 x HAIG Jack (TBV)
2 x BARDET Romain (DSM)
1 x AMEZQUETA MORENO Julen (CJR)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
Auswechslungen
20 x JAKOBSEN Fabio (QST)
8 x DAINESE Alberto (DSM)
5 x DEMARE Arnaud (GFC)
5 x MEEUS Jordi (BOH)
2 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x KRON Andreas (LTS)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x KNOX James (QST)
1 x BOU COMPANY Joan (EUS)
1 x HAIG Jack (TBV)
1 x MÄDER Gino (TBV)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Pe Es | SHR | 00:00:56 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Linus Golland | TTM | 00:01:24 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 31 |
John Woigt | R05 | 00:03:48 | G.MÄDER | 6 | P.ROGLIČ | 10 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:04:45 | J.HAIG | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:04:59 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 32 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:05:30 | A.YATES | 8 | R.BARDET | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | 29 |
Krolle Kopp | CAP | 00:05:30 | J.HAIG | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:05:34 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:05:55 | J.HAIG | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.POLANC | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:06:03 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:06:24 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.HAIG | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | T.SCULLY | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:06:36 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | 31 |
Bugnitos Way | C4F | 00:06:48 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:06:51 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 10 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 32 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:06:55 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:06:57 | A.KIRSCH | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | 31 |
Ul Lé | BBC | 00:07:02 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | O.EIKING | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | 32 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:07:04 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.YATES | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.BOU COMPANY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:08:01 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Sep Pelinho | C4F | 00:08:15 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | A.YATES | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:08:25 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Timo Beil | 00:08:27 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 32 | |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:09:00 | P.ROGLIČ | 10 | A.YATES | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:09:35 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | M.VAN GILS | 3 | J.HAIG | 7 | 29 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:09:40 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:10:15 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:10:34 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | 31 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:10:39 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | S.MONIQUET | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.HAIG | 7 | 32 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:10:53 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:11:12 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 34 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:13:11 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:14:12 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:15:37 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.LOPEZ MORENO | 8 | S.MONIQUET | 3 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Laurent Jaja | CAP | 00:20:13 | P.ROGLIČ | 10 | I.EINHORN | 3 | G.MÄDER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:23:50 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:25:50 | J.MEEUS | 5 | D.CARUSO | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 29 |
Damon True | C4F | 00:35:07 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.POLANC | 5 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:35:10 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.TRATNIK | 4 | J.ČERNÝ | 4 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:38:21 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.CARUSO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | R.BARDET | 8 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:41:35 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BOUCHARD | 6 | A.VLASOV | 9 | G.MARTIN | 8 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:48:49 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | K.ELISSONDE | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | P.SANCHEZ MAYO | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:49:44 | E.MAS NICOLAU | 9 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | G.BOUCHARD | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BRAMBILLA | 6 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 00:59:20 | M.STORER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.SOTO GUIRAO | 4 | 30 |
Flolippo Manna | RTT | 01:03:10 | E.MAS NICOLAU | 9 | N.DENZ | 4 | R.BARDET | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:04:53 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | J.TRATNIK | 4 | C.CANAL BLANCO | 3 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 01:07:11 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.STORER | 6 | D.CARUSO | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Rohan Ruffi | RTT | 01:12:33 | P.ROGLIČ | 10 | A.OKAMIKA BENGOETXEA | 3 | R.BARDET | 8 | G.NIV | 3 | J.AMEZQUETA MORENO | 6 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:13:38 | R.BARDET | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | A.KRON | 5 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:35:52 | A.DAINESE | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | J.MEEUS | 5 | 26 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 01:38:45 | J.HAIG | 7 | A.DAINESE | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MEEUS | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | 30 |
Riccardo Lacobra | R05 | 01:43:34 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.Aberasturi | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MEEUS | 5 | G.MÄDER | 6 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:45:35 | J.Aberasturi | 7 | P.ALLEGAERT | 3 | A.DAINESE | 7 | M.TRENTIN | 7 | J.HAIG | 7 | 31 |
Creditabgaben
Stalexandre Steinikourov unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Aan Drersipuu unterstützt Ul Lé heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
17 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
10 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
6 x MÄDER Gino (TBV)
5 x ROGLIČ Primož (TJV)
2 x CARUSO Damiano (TBV)
2 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
2 x HAIG Jack (TBV)
2 x BARDET Romain (DSM)
1 x AMEZQUETA MORENO Julen (CJR)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
Auswechslungen
20 x JAKOBSEN Fabio (QST)
8 x DAINESE Alberto (DSM)
5 x DEMARE Arnaud (GFC)
5 x MEEUS Jordi (BOH)
2 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
2 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x KRON Andreas (LTS)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x KNOX James (QST)
1 x BOU COMPANY Joan (EUS)
1 x HAIG Jack (TBV)
1 x MÄDER Gino (TBV)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
14. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:00 | 3 |
2 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:42 | 0 |
3 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:00:59 | 3 |
4 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:02:50 | 3 |
5 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:02:51 | 0 |
6 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:03:03 | 0 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:03:03 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:03:03 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:03:03 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:03:03 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:03:03 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:03:03 | 0 |
13 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:03:04 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:03:04 | 0 |
15 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:03:07 | 0 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:03:07 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:03:07 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:03:07 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:03:07 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:03:07 | 0 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:03:07 | 0 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:03:07 | 0 |
23 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:03:08 | 0 | |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:03:08 | 0 |
25 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:03:11 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:03:11 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:03:11 | 0 |
28 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:03:15 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:03:15 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:03:15 | 0 |
31 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:03:16 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:03:16 | 0 |
33 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:03:19 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:03:19 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:03:19 | 0 |
36 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:03:20 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:03:20 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:03:20 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:03:20 | 0 |
40 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:03:23 | 0 |
41 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:04:01 | 0 |
42 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:04:28 | 0 |
43 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:04:33 | 3 |
44 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:05:04 | 0 |
45 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:05:27 | 3 |
46 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:06:40 | 0 |
47 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:06:42 | 0 |
48 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:07:20 | 0 |
49 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:08:42 | 0 |
50 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:09:24 | 0 |
51 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:11:48 | 0 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:11:48 | 0 |
53 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:12:13 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Mafia Fleetzer | 00:03:04 |
3 | Telefónica MoviStar | 00:05:11 |
4 | Team RSM-news.com | 00:05:28 |
5 | Shock Racing | 00:05:29 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:05:33 |
7 | Coppi & Pace | 00:05:38 |
8 | Cycling4Fans | 00:05:44 |
9 | Team Radsim 05 | 00:05:54 |
10 | Il Zampieristi | 00:06:01 |
11 | BBC | 00:07:01 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:53 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:01:20 |
4 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:02:19 |
5 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:03:53 |
6 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:04:37 |
7 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:04:55 |
8 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:05:22 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:05:26 |
10 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:05:59 |
11 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:06:04 |
12 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:06:16 |
13 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:06:32 |
14 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:06:44 |
15 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:06:47 |
16 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:06:55 |
17 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:07:06 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:07:06 |
19 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:07:08 |
20 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:07:54 |
21 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:08:17 |
22 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:08:24 | |
23 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:08:27 |
24 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:09:08 |
25 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:09:40 |
26 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:09:44 |
27 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:10:11 |
28 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:10:35 |
29 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:10:38 |
30 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:10:46 |
31 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:10:52 |
32 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:13:19 |
33 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:14:04 |
34 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:15:42 |
35 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:20:22 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:23:42 |
37 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:29:21 |
38 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:32:41 |
39 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:35:57 |
40 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:36:09 |
41 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:43:28 |
42 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:50:06 |
43 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:53:13 |
44 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 01:04:32 |
45 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 01:04:51 |
46 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 01:05:01 |
47 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 01:11:20 |
48 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 01:13:17 |
49 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 01:14:49 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 01:44:54 |
51 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 01:47:22 |
52 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 01:49:47 |
53 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 01:54:12 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Bormio e Italia | 00:00:04 |
3 | Team RSM-news.com | 00:02:04 |
4 | Telefónica MoviStar | 00:02:53 |
5 | Team Radsim 05 | 00:03:15 |
6 | Il Zampieristi | 00:11:13 |
7 | Reifezeit Test Team | 00:11:46 |
8 | Cycling4Fans | 00:12:44 |
9 | Coppi & Pace | 00:13:44 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:17:28 |
11 | BBC | 00:56:11 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 613 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 581 |
3 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 533 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 521 |
5 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 500 |
6 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 464 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 398 |
8 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 329 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 318 |
10 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 313 |
11 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 309 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 309 |
13 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 305 |
14 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 301 |
15 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 274 |
16 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 258 |
17 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 257 |
18 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 240 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 240 |
20 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 238 |
21 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 236 |
22 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 235 |
23 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 233 |
24 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 225 |
25 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 218 |
26 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 215 |
27 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 214 |
28 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 210 |
29 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 208 |
30 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 203 |
31 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 193 |
32 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 182 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 182 |
34 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 180 |
35 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 177 |
36 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 175 |
37 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 172 |
38 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 171 |
39 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 162 | |
40 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 160 |
41 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 159 |
42 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 157 |
43 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 145 |
44 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 143 |
45 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 136 |
46 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 132 |
47 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 129 |
48 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 125 |
49 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 124 |
50 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 112 |
51 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 107 |
52 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 98 |
53 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 86 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 46 |
2 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 43 |
3 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 35 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 35 |
5 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 29 |
6 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 27 |
7 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 24 |
8 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 23 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 23 |
10 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 20 |
11 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 19 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 19 |
13 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 18 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 18 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 18 |
16 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 16 |
17 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 14 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 14 |
19 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 13 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 13 |
21 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 12 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 12 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 12 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 12 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 12 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 12 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 12 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 12 |
29 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 11 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 11 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 11 |
32 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 10 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 10 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 10 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 10 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 10 |
37 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 9 |
38 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 8 |
39 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 7 |
40 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 6 |
41 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 5 |
42 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 3 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 3 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 3 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 3 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 3 |
47 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 2 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 2 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 2 |
50 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 1 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 1 | |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35450
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
- luttenberger
- Quoten-Ösi
- Beiträge: 6430
- Registriert: 19.7.2002 - 23:29
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
100 ist schon eine Marke, Respekt und Glückwunsch an die BITsies!
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
KADERÜBERSICHT 15.Etappe
Creditabgaben
Rohan Ruffi unterstützt Gianni Meersmod heute mit einem Bonuscredit!
Flolippo Manna unterstützt Gianni Meersmod heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
6 x CARUSO Damiano (TBV)
3 x ROGLIČ Primož (TJV)
3 x STORER Michael (DSM)
2 x CEPEDA Jefferson (CJR)
1 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x VANSEVENANT Mauri (QST)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x BOU COMPANY Joan (EUS)
1 x POELS Wouter (TBV)
Auswechslungen
8 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
5 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
4 x VAN GILS Maxim (LTS)
3 x ROGLIČ Primož (TJV)
3 x YATES Adam (IGD)
2 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
1 x AMEZQUETA MORENO Julen (CJR)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x EIKING Odd Christian (IWG)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x JAKOBSEN Fabio (QST)
1 x HAIG Jack (TBV)
1 x Aberasturi Jon (CJR)
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:00:53 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:01:20 | J.HAIG | 7 | A.BAGIOLI | 6 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:02:19 | D.CARUSO | 8 | R.BARDET | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | 29 |
John Woigt | R05 | 00:03:53 | G.MÄDER | 6 | P.ROGLIČ | 10 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:04:37 | J.HAIG | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:04:55 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 30 |
Krolle Kopp | CAP | 00:05:22 | J.HAIG | 7 | D.CARUSO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:05:26 | D.CARUSO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:05:59 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.STORER | 6 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:06:04 | J.HAIG | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VANSEVENANT | 7 | J.POLANC | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:06:16 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 10 | M.LOPEZ MORENO | 8 | T.SCULLY | 3 | 33 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:06:32 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | 31 |
Bugnitos Way | C4F | 00:06:44 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:06:47 | M.LOPEZ MORENO | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:06:55 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:07:06 | A.KIRSCH | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | 31 |
Ul Lé | BBC | 00:07:06 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | O.CABEDO CARDA | 5 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:07:08 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.YATES | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.BOU COMPANY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:07:54 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:08:17 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Timo Beil | 00:08:24 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.CARUSO | 8 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 31 | |
Sep Pelinho | C4F | 00:08:27 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | 31 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:09:08 | P.ROGLIČ | 10 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:09:40 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.HAIG | 7 | M.STORER | 6 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:09:44 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | 34 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:10:11 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | W.POELS | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 31 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:10:35 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | S.MONIQUET | 3 | D.CARUSO | 8 | J.HAIG | 7 | 31 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:10:38 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.BOU COMPANY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:10:46 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:10:52 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 28 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:13:19 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:14:04 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:15:42 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.LOPEZ MORENO | 8 | S.MONIQUET | 3 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Laurent Jaja | CAP | 00:20:22 | P.ROGLIČ | 10 | I.EINHORN | 3 | G.MÄDER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:23:42 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.CEPEDA | 4 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:29:21 | J.MEEUS | 5 | D.CARUSO | 8 | R.BARDET | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 27 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:32:41 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.TRATNIK | 4 | J.ČERNÝ | 4 | 30 |
Damon True | C4F | 00:35:57 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.POLANC | 5 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:36:09 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.CARUSO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | R.BARDET | 8 | M.STORER | 6 | 34 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:43:28 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BOUCHARD | 6 | A.VLASOV | 9 | G.MARTIN | 8 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:50:06 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | K.ELISSONDE | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | P.SANCHEZ MAYO | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:53:13 | E.MAS NICOLAU | 9 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | G.BOUCHARD | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BRAMBILLA | 6 | 30 |
Flolippo Manna | RTT | 01:04:32 | P.ROGLIČ | 10 | N.DENZ | 4 | R.BARDET | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 01:04:51 | M.STORER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.SOTO GUIRAO | 4 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:05:01 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | J.TRATNIK | 4 | C.CANAL BLANCO | 3 | 29 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 01:11:20 | P.ROGLIČ | 10 | M.STORER | 6 | D.CARUSO | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:13:17 | R.BARDET | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | A.KRON | 5 | 29 |
Rohan Ruffi | RTT | 01:14:49 | P.ROGLIČ | 10 | A.OKAMIKA BENGOETXEA | 3 | R.BARDET | 8 | G.NIV | 3 | D.CARUSO | 8 | 32 |
Aan Drersipuu | BBC | 01:44:54 | A.DAINESE | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 29 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 01:47:22 | J.HAIG | 7 | A.DAINESE | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | J.MEEUS | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | 29 |
Riccardo Lacobra | R05 | 01:49:47 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.Aberasturi | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MEEUS | 5 | G.MÄDER | 6 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 01:54:12 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | A.DAINESE | 7 | M.TRENTIN | 7 | J.HAIG | 7 | 27 |
Creditabgaben
Rohan Ruffi unterstützt Gianni Meersmod heute mit einem Bonuscredit!
Flolippo Manna unterstützt Gianni Meersmod heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
9 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
6 x CARUSO Damiano (TBV)
3 x ROGLIČ Primož (TJV)
3 x STORER Michael (DSM)
2 x CEPEDA Jefferson (CJR)
1 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x VANSEVENANT Mauri (QST)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x BOU COMPANY Joan (EUS)
1 x POELS Wouter (TBV)
Auswechslungen
8 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
5 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
4 x VAN GILS Maxim (LTS)
3 x ROGLIČ Primož (TJV)
3 x YATES Adam (IGD)
2 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
1 x AMEZQUETA MORENO Julen (CJR)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x EIKING Odd Christian (IWG)
1 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x JAKOBSEN Fabio (QST)
1 x HAIG Jack (TBV)
1 x Aberasturi Jon (CJR)
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
15. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:00 | 0 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
5 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:00 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:00 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:00 | 0 |
10 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:00:26 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:26 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:26 | 0 |
13 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:00:38 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:38 | 0 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:38 | 0 |
16 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:01:00 | 0 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:01:00 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 | |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:01:00 | 0 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:01:00 | 0 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:01:00 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:01:00 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:01:00 | 0 |
32 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:01:26 | 0 |
33 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:02:28 | 0 |
34 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:03:46 | 0 |
35 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:08:29 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:08:29 | 0 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:08:29 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:08:29 | 0 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:08:29 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:08:29 | 0 |
41 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:09:26 | 0 |
42 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:10:26 | 0 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:10:26 | 0 |
44 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:14:58 | 0 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:14:58 | 0 |
46 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:15:58 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:15:58 | 0 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:15:58 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:15:58 | 0 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:15:58 | 0 |
51 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:16:16 | 0 |
52 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:17:18 | 0 |
53 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:23:27 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Cycling4Fans | 00:00:12 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:01:12 |
4 | Il Zampieristi | 00:01:34 |
- | Team RSM-news.com | 00:01:34 |
6 | Mafia Fleetzer | 00:01:38 |
7 | Coppi & Pace | 00:04:20 |
8 | Bormio e Italia | 00:09:03 |
9 | Team Radsim 05 | 00:09:29 |
10 | Telefónica MoviStar | 00:10:03 |
11 | BBC | 00:17:32 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:53 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:02:20 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:04:19 |
5 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:05:37 |
6 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:05:55 |
7 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:06:32 |
8 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:06:44 |
9 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:06:55 |
10 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:06:59 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:07:16 |
12 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:07:46 |
13 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:07:47 |
14 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:07:54 |
15 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:08:06 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:08:06 |
17 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:08:27 |
18 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:09:17 |
19 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:09:24 | |
20 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:09:44 |
21 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:10:08 |
22 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:10:40 |
23 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:10:46 |
24 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:11:11 |
25 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:11:16 |
26 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:11:18 |
27 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:13:51 |
28 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:13:55 |
29 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:13:57 |
30 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:14:33 |
31 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:15:04 |
32 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:16:42 |
33 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:18:17 |
34 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:19:04 |
35 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:21:22 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:24:08 |
37 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:37:23 |
38 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:41:10 |
39 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:45:56 |
40 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:46:35 |
41 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:52:48 |
42 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:56:59 |
43 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:58:35 |
44 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 01:14:17 |
45 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 01:19:59 |
46 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 01:20:48 |
47 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 01:21:46 |
48 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 01:29:15 |
49 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 01:32:07 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 02:00:52 |
51 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 02:02:20 |
52 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 02:05:45 |
53 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 02:10:10 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Team RSM-news.com | 00:03:38 |
3 | Bormio e Italia | 00:09:07 |
4 | Team Radsim 05 | 00:12:44 |
5 | Il Zampieristi | 00:12:47 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:12:56 |
- | Cycling4Fans | 00:12:56 |
8 | Reifezeit Test Team | 00:12:58 |
9 | Coppi & Pace | 00:18:04 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:19:06 |
11 | BBC | 01:13:43 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 624 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 599 |
3 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 558 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 538 |
5 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 513 |
6 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 479 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 411 |
8 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 337 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 337 |
10 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 333 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 333 |
12 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 331 |
13 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 325 |
14 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 321 |
15 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 279 |
16 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 278 |
17 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 276 |
18 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 264 |
19 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 263 |
20 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 261 |
21 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 259 |
22 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 257 |
23 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 256 |
24 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 253 |
25 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 241 |
26 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 239 |
27 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 238 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 238 |
29 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 232 |
30 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 225 |
31 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 224 |
32 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 219 |
33 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 206 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 206 |
35 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 204 |
36 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 203 |
37 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 201 |
38 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 199 |
39 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 188 | |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 188 |
41 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 181 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 181 |
43 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 166 |
44 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 162 |
45 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 161 |
46 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 160 |
47 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 158 |
48 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 155 |
49 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 149 |
50 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 146 |
51 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 136 |
52 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 129 |
53 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 102 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 46 |
2 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 43 |
3 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 42 |
4 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 35 |
5 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 29 |
6 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 27 |
7 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 25 |
8 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 23 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 23 |
10 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 21 |
11 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 20 |
12 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 19 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 19 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 19 |
15 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 18 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 18 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 18 |
18 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 16 |
19 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 15 |
20 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 14 |
21 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 13 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 13 |
23 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 12 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 12 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 12 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 12 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 12 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 12 |
29 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 11 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 11 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 11 |
32 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 10 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 10 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 10 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 10 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 10 |
37 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 9 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 9 |
39 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 8 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 8 |
41 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 7 |
42 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 6 |
43 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 5 |
44 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 3 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 3 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 3 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 3 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 3 |
49 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 2 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 2 |
51 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 1 | |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
Ist zwar eng hier oben auf dem Treppchen, aber mir gefällt's.
Pe Es - Sieger Giro 2010, 3. TdF 2011, 3. Giro 2013, 2. TdF 2015, 2. Giro 2017, 3. Vuelta 2017, Sieger Vuelta 2023
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
Etappensiege: Vuelta Etappe 18+19 2008; Giro Etappe 7 2010; Giro Etappe 19 2011; Vuelta Etappe 3+5 2011; Giro Etappe 3 2013; Giro Etappe 8 2016; Tour Etappe 9 2016; Giro Etappe 18 2017; Tour Etappe 17 2017; Vuelta Etappe 12 2018; Tour Etappe 13 2019; Giro Etappe 12 2020; Giro Etappe 14+20 2021; Tour Etappe 14 2021; Vuelta Etappe 7+15 2021
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
KADERÜBERSICHT 16.Etappe
Weiterhin angenehm, hier den Dopingtest zu machen. Auch nach Ruhetag 2 bleibt das Feld sauber.
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
18 x JAKOBSEN Fabio (QST)
16 x DAINESE Alberto (DSM)
6 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
2 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x TRENTIN Matteo (UAD)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x ALLEGAERT Piet (COF)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
Auswechslungen
15 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
9 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
5 x HAIG Jack (TBV)
5 x CARUSO Damiano (TBV)
5 x ROGLIČ Primož (TJV)
2 x MÄDER Gino (TBV)
2 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
1 x DENZ Nico (DSM)
1 x VANSEVENANT Mauri (QST)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x POELS Wouter (TBV)
Weiterhin angenehm, hier den Dopingtest zu machen. Auch nach Ruhetag 2 bleibt das Feld sauber.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | A.DAINESE | 7 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:00:53 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | A.DAINESE | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Linus Golland | TTM | 00:02:20 | J.HAIG | 7 | M.NIELSEN | 6 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 30 |
John Woigt | R05 | 00:04:19 | G.MÄDER | 6 | P.ROGLIČ | 10 | A.DAINESE | 7 | J.CEPEDA | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:05:37 | J.HAIG | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:05:55 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.DAINESE | 7 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:06:32 | A.DAINESE | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | 30 |
Bugnitos Way | C4F | 00:06:44 | A.DAINESE | 7 | G.MÄDER | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:06:55 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | A.DAINESE | 7 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Strand Korblsang | R05 | 00:06:59 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.NIELSEN | 6 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:07:16 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | A.DAINESE | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | T.SCULLY | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:07:46 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.YATES | 8 | F.JAKOBSEN | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:07:47 | A.DAINESE | 7 | P.ROGLIČ | 10 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:07:54 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | A.DAINESE | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Ul Lé | BBC | 00:08:06 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.DAINESE | 7 | O.CABEDO CARDA | 5 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:08:06 | A.KIRSCH | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | F.JAKOBSEN | 8 | G.MÄDER | 6 | 30 |
Sep Pelinho | C4F | 00:08:27 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | M.NIELSEN | 6 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:09:17 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | M.TRENTIN | 7 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Timo Beil | 00:09:24 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.DAINESE | 7 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 30 | |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:09:44 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.MÄDER | 6 | P.ALLEGAERT | 3 | J.HAIG | 7 | 29 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:10:08 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 27 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:10:40 | F.JAKOBSEN | 8 | J.HAIG | 7 | M.STORER | 6 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:10:46 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | G.MÄDER | 6 | A.DAINESE | 7 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:11:11 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | M.NIELSEN | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:11:16 | M.LOPEZ MORENO | 8 | F.JAKOBSEN | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:11:18 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | F.JAKOBSEN | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Krolle Kopp | CAP | 00:13:51 | J.HAIG | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:13:55 | D.CARUSO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.BAGIOLI | 6 | P.ROGLIČ | 10 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:13:57 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | M.NIELSEN | 6 | J.BOU COMPANY | 3 | 28 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:14:33 | J.HAIG | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.MEEUS | 5 | J.POLANC | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:15:04 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:16:42 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.LOPEZ MORENO | 8 | S.MONIQUET | 3 | A.DAINESE | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:18:17 | D.CARUSO | 8 | R.BARDET | 8 | A.DAINESE | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | 29 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:19:04 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | S.MONIQUET | 3 | A.DAINESE | 7 | J.HAIG | 7 | 30 |
Laurent Jaja | CAP | 00:21:22 | P.ROGLIČ | 10 | I.EINHORN | 3 | G.MÄDER | 6 | F.JAKOBSEN | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:24:08 | F.JAKOBSEN | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.CEPEDA | 4 | 30 |
Damon True | C4F | 00:37:23 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | F.JAKOBSEN | 8 | J.CEPEDA | 4 | J.POLANC | 5 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:41:10 | P.ROGLIČ | 10 | M.MATTHEWS | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.TRATNIK | 4 | J.ČERNÝ | 4 | 29 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:45:56 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BOUCHARD | 6 | A.VLASOV | 9 | G.MARTIN | 8 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:46:35 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | R.BARDET | 8 | M.STORER | 6 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 00:52:48 | M.NIELSEN | 6 | D.CARUSO | 8 | R.BARDET | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 28 |
Rene d Escartin | CAP | 00:56:59 | F.JAKOBSEN | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | G.BOUCHARD | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BRAMBILLA | 6 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:58:35 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | K.ELISSONDE | 6 | F.JAKOBSEN | 8 | P.SANCHEZ MAYO | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 01:14:17 | M.STORER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.SOTO GUIRAO | 4 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:19:59 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | J.TRATNIK | 4 | C.CANAL BLANCO | 3 | 28 |
Flolippo Manna | RTT | 01:20:48 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | R.BARDET | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 01:21:46 | P.ROGLIČ | 10 | M.STORER | 6 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:29:15 | R.BARDET | 8 | F.JAKOBSEN | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | A.KRON | 5 | 27 |
Rohan Ruffi | RTT | 01:32:07 | F.JAKOBSEN | 8 | A.OKAMIKA BENGOETXEA | 3 | R.BARDET | 8 | G.NIV | 3 | D.CARUSO | 8 | 30 |
Aan Drersipuu | BBC | 02:00:52 | A.DAINESE | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | A.DEMARE | 9 | 30 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 02:02:20 | J.HAIG | 7 | A.DAINESE | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MEEUS | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | 30 |
Riccardo Lacobra | R05 | 02:05:45 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.Aberasturi | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MEEUS | 5 | A.DEMARE | 9 | 32 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 02:10:10 | F.JAKOBSEN | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | A.DAINESE | 7 | M.TRENTIN | 7 | J.HAIG | 7 | 32 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
18 x JAKOBSEN Fabio (QST)
16 x DAINESE Alberto (DSM)
6 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
2 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x TRENTIN Matteo (UAD)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
1 x ALLEGAERT Piet (COF)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
Auswechslungen
15 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
9 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
5 x HAIG Jack (TBV)
5 x CARUSO Damiano (TBV)
5 x ROGLIČ Primož (TJV)
2 x MÄDER Gino (TBV)
2 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
1 x DENZ Nico (DSM)
1 x VANSEVENANT Mauri (QST)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x YATES Adam (IGD)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x POELS Wouter (TBV)
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
16. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:00:00 | 5 |
2 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:03 | 4 |
3 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:00:05 | 5 |
4 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:00:12 | 3 |
5 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:17 | 3 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:00:17 | 3 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:17 | 3 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:17 | 3 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:17 | 3 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:00:17 | 3 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:00:17 | 3 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:00:17 | 3 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:17 | 3 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:17 | 3 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:00:17 | 3 |
- | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:17 | 3 |
21 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:00:20 | 2 |
22 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:00:23 | 1 |
23 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:00:25 | 0 |
24 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:00:27 | 0 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:00:27 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 | |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:27 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:27 | 0 |
40 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:00:32 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:32 | 0 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:00:32 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:00:32 | 0 |
- | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:00:32 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:00:32 | 0 |
- | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:00:32 | 0 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:00:32 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:32 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:00:32 | 0 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:00:32 | 0 |
- | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:00:32 | 0 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:00:32 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:00:32 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Il Zampieristi | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:03 |
3 | Team Radsim 05 | 00:00:18 |
4 | BBC | 00:00:22 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:00:23 |
6 | Shock Racing | 00:00:27 |
- | Reifezeit Test Team | 00:00:27 |
8 | Telefónica MoviStar | 00:00:32 |
9 | Team RSM-news.com | 00:00:37 |
10 | Cycling4Fans | 00:00:42 |
11 | Bormio e Italia | 00:00:45 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:00:53 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:02:25 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:04:19 |
5 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:05:27 |
6 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:05:55 |
7 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:06:32 |
8 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:06:44 |
9 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:06:55 |
10 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:07:04 |
11 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:07:16 |
12 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:07:36 |
13 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:07:47 |
14 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:07:54 |
15 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:07:56 |
16 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:08:06 |
17 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:08:32 |
18 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:09:13 |
19 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:09:24 | |
20 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:09:49 |
21 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:10:13 |
22 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:10:30 |
23 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:10:46 |
24 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:11:06 |
25 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:11:08 |
26 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:11:16 |
27 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:13:41 |
28 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:14:00 |
29 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:14:02 |
30 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:14:26 |
31 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:15:09 |
32 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:16:42 |
33 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:18:17 |
34 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:19:04 |
35 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:21:12 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:23:58 |
37 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:37:13 |
38 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:41:08 |
39 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:46:01 |
40 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:46:40 |
41 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:52:53 |
42 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:56:49 |
43 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:58:25 |
44 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 01:14:22 |
45 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 01:19:49 |
46 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 01:20:53 |
47 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 01:21:36 |
48 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 01:29:05 |
49 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 01:31:57 |
50 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 02:00:37 |
51 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 02:01:53 |
52 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 02:05:23 |
53 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 02:09:46 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Team RSM-news.com | 00:03:48 |
3 | Bormio e Italia | 00:09:25 |
4 | Il Zampieristi | 00:12:20 |
5 | Team Radsim 05 | 00:12:35 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:12:58 |
7 | Telefónica MoviStar | 00:13:01 |
8 | Cycling4Fans | 00:13:11 |
9 | Coppi & Pace | 00:17:40 |
10 | Mafia Fleetzer | 00:19:02 |
11 | BBC | 01:13:38 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 726 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 671 |
3 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 630 |
4 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 614 |
5 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 607 |
6 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 535 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 411 |
8 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 381 |
9 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 373 |
10 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 349 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 349 |
12 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 341 |
13 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 337 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 337 |
15 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 328 |
16 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 309 |
17 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 306 |
18 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 303 |
19 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 288 |
20 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 280 |
21 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 279 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 279 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 279 |
24 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 276 |
25 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 269 |
26 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 263 |
27 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 257 |
28 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 255 |
29 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 254 |
30 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 249 |
31 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 247 |
32 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 240 |
33 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 238 |
34 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 232 |
35 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 231 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 231 |
37 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 222 |
38 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 220 |
39 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 219 |
40 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 208 |
41 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 206 |
42 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 204 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 204 | |
44 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 199 |
45 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 185 |
46 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 180 |
47 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 178 |
48 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 174 |
49 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 161 |
50 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 146 |
51 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 145 |
52 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 136 |
53 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 102 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 46 |
2 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 43 |
3 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 42 |
4 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 35 |
5 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 29 |
6 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 27 |
7 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 25 |
8 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 23 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 23 |
10 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 21 |
11 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 20 |
12 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 19 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 19 |
- | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 19 |
15 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 18 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 18 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 18 |
18 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 16 |
19 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 15 |
20 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 14 |
21 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 13 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 13 |
23 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 12 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 12 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 12 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 12 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 12 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 12 |
29 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 11 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 11 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 11 |
32 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 10 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 10 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 10 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 10 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 10 |
37 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 9 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 9 |
39 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 8 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 8 |
41 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 7 |
42 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 6 |
43 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 5 |
44 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 3 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 3 |
- | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 3 |
- | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 3 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 3 |
49 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 2 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 2 |
51 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 1 | |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
KADERÜBERSICHT 17.Etappe
Auch nach dem Forenupdate bleibt alles sauber.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:00:53 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Linus Golland | TTM | 00:02:25 | J.HAIG | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 33 |
John Woigt | R05 | 00:04:19 | G.MÄDER | 6 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.CEPEDA | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:05:27 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 32 |
Rabid Franco | BIT | 00:05:55 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:06:32 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | 31 |
Bugnitos Way | C4F | 00:06:44 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:06:55 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Strand Korblsang | R05 | 00:07:04 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:07:16 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | T.SCULLY | 3 | 31 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:07:36 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.YATES | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.BOU COMPANY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:07:47 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 10 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 32 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:07:54 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:07:56 | A.KIRSCH | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | 31 |
Ul Lé | BBC | 00:08:06 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | O.CABEDO CARDA | 5 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | 31 |
Sep Pelinho | C4F | 00:08:32 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:09:13 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Timo Beil | 00:09:24 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | R.BARDET | 8 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 31 | |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:09:49 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ALLEGAERT | 3 | J.HAIG | 7 | 32 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:10:13 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | 32 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:10:30 | P.ROGLIČ | 10 | J.HAIG | 7 | M.STORER | 6 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:10:46 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | G.MÄDER | 6 | P.ROGLIČ | 10 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 33 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:11:06 | M.LOPEZ MORENO | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.BOU COMPANY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | 32 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:11:08 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.CEPEDA | 4 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:11:16 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 31 |
Krolle Kopp | CAP | 00:13:41 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.BOU COMPANY | 3 | 32 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:14:00 | D.CARUSO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | M.VAN GILS | 3 | 31 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:14:02 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:14:26 | J.HAIG | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.POLANC | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:15:09 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.BOU COMPANY | 3 | 31 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:16:42 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.LOPEZ MORENO | 8 | S.MONIQUET | 3 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 30 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 00:18:17 | D.CARUSO | 8 | R.BARDET | 8 | P.SIVAKOV | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | 29 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:19:04 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | S.MONIQUET | 3 | D.CARUSO | 8 | J.HAIG | 7 | 31 |
Laurent Jaja | CAP | 00:21:12 | P.ROGLIČ | 10 | I.EINHORN | 3 | G.MÄDER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:23:58 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.CEPEDA | 4 | 32 |
Damon True | C4F | 00:37:13 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.CEPEDA | 4 | J.POLANC | 5 | 31 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:41:08 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.TRATNIK | 4 | J.ČERNÝ | 4 | 30 |
Bernado Mezaldo | TRN | 00:46:01 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BOUCHARD | 6 | A.VLASOV | 9 | G.MARTIN | 8 | 29 |
Costa Rika | MFL | 00:46:40 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | R.BARDET | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 31 |
Roberto Roé | BIT | 00:52:53 | M.LOPEZ MORENO | 8 | D.CARUSO | 8 | R.BARDET | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:56:49 | M.LOPEZ MORENO | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | G.BOUCHARD | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BRAMBILLA | 6 | 29 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:58:25 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | K.ELISSONDE | 6 | F.JAKOBSEN | 8 | P.SANCHEZ MAYO | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 30 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 01:14:22 | M.STORER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.SOTO GUIRAO | 4 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 01:19:49 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | J.TRATNIK | 4 | C.CANAL BLANCO | 3 | 29 |
Flolippo Manna | RTT | 01:20:53 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | C.VERONA QUINTANILLA | 6 | M.VAN GILS | 3 | 30 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 01:21:36 | P.ROGLIČ | 10 | M.STORER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ALLEGAERT | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Valdriano Verdori | TTM | 01:29:05 | R.BARDET | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | A.KRON | 5 | 29 |
Rohan Ruffi | RTT | 01:31:57 | P.ROGLIČ | 10 | A.OKAMIKA BENGOETXEA | 3 | R.BARDET | 8 | G.NIV | 3 | D.CARUSO | 8 | 32 |
Aan Drersipuu | BBC | 02:00:37 | A.DAINESE | 7 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | A.DEMARE | 9 | 32 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 02:01:53 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MEEUS | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | 33 |
Riccardo Lacobra | R05 | 02:05:23 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.Aberasturi | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MEEUS | 5 | G.MÄDER | 6 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 02:09:46 | M.LOPEZ MORENO | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | A.DAINESE | 7 | M.TRENTIN | 7 | J.HAIG | 7 | 32 |
Creditabgaben
EMaestroel Luchmann unterstützt JoséBei Fahrloki heute mit einem Bonuscredit!
Damon True unterstützt Bugnitos Way heute mit einem Bonuscredit!
Ivan Bazzo unterstützt Pe Es heute mit einem Bonuscredit!
Ivan Bazzo unterstützt Mathieu van der Pepsoel heute mit einem Bonuscredit!
Thomas Gedereigzapfbier unterstützt John Woigt heute mit einem Bonuscredit!
Eweißian Storchmann unterstützt Lenoss Kölmna heute mit einem Bonuscredit!
Valdriano Verdori unterstützt Linus Golland heute mit einem Bonuscredit!
Sernán Perenahora Fernandez unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Rene d Escartin unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Julian Kletterphilippe unterstützt Linus Golland heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
13 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
13 x ROGLIČ Primož (TJV)
11 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
3 x HAIG Jack (TBV)
3 x YATES Adam (IGD)
2 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x CARUSO Damiano (TBV)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x SIVAKOV Pavel (IGD)
Auswechslungen
17 x JAKOBSEN Fabio (QST)
17 x DAINESE Alberto (DSM)
6 x NIELSEN Magnus Cort (EFN)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x BOU COMPANY Joan (EUS)
1 x MEEUS Jordi (BOH)
1 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x MATTHEWS Michael (BEX)
1 x TRENTIN Matteo (UAD)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
1 x BAGIOLI Andrea (QST)
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
17. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:00 | 3 |
2 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:22 | 1 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:29 | 1 |
4 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:01:41 | 1 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:01:41 | 1 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:01:41 | 1 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:01:41 | 1 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:41 | 1 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:01:41 | 1 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:01:41 | 1 |
11 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:01:50 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:50 | 0 |
13 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:02:22 | 4 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:02:22 | 4 |
15 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:02:24 | 4 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:02:24 | 4 |
17 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:02:29 | 4 |
18 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:02:33 | 3 |
- | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:02:33 | 3 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:02:33 | 3 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:02:33 | 3 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:02:33 | 3 |
- | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:02:33 | 3 |
24 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:02:38 | 3 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:02:38 | 3 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:02:38 | 3 |
27 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:04:12 | 1 |
28 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:04:14 | 1 |
- | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:04:14 | 1 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:04:14 | 1 |
31 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:04:16 | 0 |
32 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:04:19 | 1 |
33 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:05:35 | 0 | |
34 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:12:43 | 3 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:12:43 | 3 |
36 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:18:46 | 1 |
37 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:19:31 | 3 |
38 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:27:26 | 4 |
39 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:27:35 | 3 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:27:35 | 3 |
41 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:29:16 | 1 |
42 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:36:53 | 0 |
43 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:39:26 | 1 |
44 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:48:42 | 3 |
45 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:48:47 | 3 |
46 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:50:23 | 1 |
47 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:50:28 | 1 |
48 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:52:32 | 3 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:52:32 | 3 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:52:32 | 3 |
51 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:52:40 | 3 |
52 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:54:22 | 0 |
53 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:59:02 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Il Zampieristi | 00:00:00 |
2 | Coppi & Pace | 00:00:30 |
3 | Cycling4Fans | 00:00:31 |
4 | Team RSM-news.com | 00:01:57 |
5 | Shock Racing | 00:02:06 |
6 | Mafia Fleetzer | 00:02:43 |
7 | Reifezeit Test Team | 00:03:34 |
8 | Team Radsim 05 | 00:03:52 |
9 | Telefónica MoviStar | 00:11:04 |
10 | Bormio e Italia | 00:28:49 |
11 | BBC | 01:04:53 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:01:02 |
3 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:01:13 |
4 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:05:16 |
5 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:06:19 |
6 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:06:32 |
7 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:06:53 |
8 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:06:55 |
9 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:07:04 |
10 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:07:54 |
11 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:08:17 |
12 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:08:28 |
13 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:08:32 |
14 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:08:39 |
15 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:08:53 |
16 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:08:54 |
17 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:09:05 |
18 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:09:47 |
19 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:10:05 |
20 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:10:41 |
21 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:10:44 |
22 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:11:16 |
23 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:11:22 |
24 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:11:47 |
25 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:11:56 |
26 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:13:18 | |
27 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:14:33 |
28 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:15:52 |
29 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:16:37 |
30 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:16:59 |
31 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:19:15 |
32 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:22:09 |
33 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:24:41 |
34 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:25:02 |
35 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:30:06 |
36 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:55:03 |
37 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 01:07:02 |
38 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 01:13:54 |
39 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 01:14:15 |
40 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 01:15:38 |
41 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 01:21:13 |
42 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 01:30:38 |
43 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 01:46:38 |
44 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 01:47:30 |
45 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 01:49:16 |
46 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 02:03:09 |
47 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 02:06:55 |
48 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 02:19:56 |
49 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 02:22:56 |
50 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 02:48:54 |
51 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 02:51:28 |
52 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 02:58:04 |
53 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 02:58:28 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Team RSM-news.com | 00:03:39 |
3 | Il Zampieristi | 00:10:14 |
4 | Cycling4Fans | 00:11:36 |
5 | Team Radsim 05 | 00:14:21 |
6 | Reifezeit Test Team | 00:14:26 |
7 | Coppi & Pace | 00:16:04 |
8 | Mafia Fleetzer | 00:19:39 |
9 | Telefónica MoviStar | 00:21:59 |
10 | Bormio e Italia | 00:36:08 |
11 | BBC | 02:16:25 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 774 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 708 |
3 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 661 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 656 |
5 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 615 |
6 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 572 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 441 |
8 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 433 |
9 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 420 |
10 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 407 |
11 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 400 |
12 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 396 |
13 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 385 |
14 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 375 |
15 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 371 |
16 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 366 |
17 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 346 |
18 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 343 |
19 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 334 |
20 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 328 |
21 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 326 |
22 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 324 |
23 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 323 |
24 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 321 |
25 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 318 |
26 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 315 |
27 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 309 |
28 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 307 |
29 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 292 |
30 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 291 |
31 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 290 |
32 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 286 |
33 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 285 |
34 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 279 |
35 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 273 |
36 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 270 |
37 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 269 |
38 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 264 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 264 |
40 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 262 |
41 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 259 |
42 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 257 |
43 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 242 |
44 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 241 |
45 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 238 |
46 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 227 | |
47 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 221 |
48 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 199 |
49 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 198 |
50 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 184 |
51 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 178 |
52 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 161 |
53 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 103 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 70 |
2 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 70 |
3 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 57 |
4 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 50 |
5 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 49 |
6 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 48 |
7 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 47 |
8 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 45 |
9 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 44 |
10 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 41 |
11 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 40 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 40 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 40 |
14 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 38 |
15 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 37 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 37 |
17 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 36 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 36 |
19 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 35 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 35 |
21 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 34 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 34 |
23 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 33 |
- | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 33 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 33 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 33 |
- | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 33 |
28 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 32 |
29 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 31 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 31 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 31 |
32 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 30 |
33 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 28 |
- | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 28 |
35 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 27 |
36 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 26 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 26 |
38 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 25 |
39 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 24 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 24 |
41 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 23 |
42 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 22 |
43 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 21 |
- | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 21 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 21 |
46 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 20 |
47 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 18 |
48 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 17 |
49 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 14 |
50 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 8 |
51 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 7 | |
52 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 4 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
KADERÜBERSICHT 18.Etappe
Ein korrekter Freiwechsel und generell hohe Creditwerte.
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:00:00 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Pe Es | SHR | 00:01:02 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Linus Golland | TTM | 00:01:13 | J.HAIG | 7 | S.KUSS | 8 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 32 |
John Woigt | R05 | 00:05:16 | R.BARDET | 8 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.CEPEDA | 4 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 34 |
Eweißian Storchmann | TRN | 00:06:19 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 32 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:06:32 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | 33 |
Bugnitos Way | C4F | 00:06:53 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:06:55 | A.YATES | 8 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Strand Korblsang | R05 | 00:07:04 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:07:54 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:08:17 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.YATES | 8 | P.ROGLIČ | 10 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 35 |
Rabid Franco | BIT | 00:08:28 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 33 |
Sep Pelinho | C4F | 00:08:32 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.YATES | 8 | 32 |
Mathieu van der Pepsoel | SHR | 00:08:39 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 10 | S.KUSS | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | 33 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:08:53 | A.KIRSCH | 3 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | 34 |
JoséBei Fahrloki | ZAM | 00:08:54 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 34 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:09:05 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | P.ROGLIČ | 10 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 35 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:09:47 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 10 | M.LOPEZ MORENO | 8 | T.SCULLY | 3 | 33 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:10:05 | P.ROGLIČ | 10 | G.MÄDER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 35 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:10:41 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ALLEGAERT | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 33 |
Ul Lé | BBC | 00:10:44 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | 32 |
Falco Pellizzotti | C4F | 00:11:16 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | S.KUSS | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 32 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:11:22 | P.ROGLIČ | 10 | J.HAIG | 7 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 34 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:11:47 | M.LOPEZ MORENO | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | A.YATES | 8 | 36 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:11:56 | G.MÄDER | 6 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 36 |
Timo Beil | 00:13:18 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | S.KUSS | 8 | G.MÄDER | 6 | J.HAIG | 7 | F.GROSSSCHARTNER | 7 | 31 | |
Krolle Kopp | CAP | 00:14:33 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | G.MÄDER | 6 | 35 |
Tom Buttouflyn | TRN | 00:15:52 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | M.STORER | 6 | 34 |
Atreiju Camorrano | C4F | 00:16:37 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | A.YATES | 8 | J.BOU COMPANY | 3 | 30 |
Thomas Gedereigzapfbier | R05 | 00:16:59 | T.PIDCOCK | 7 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.POLANC | 5 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 32 |
Lenoss Kölmna | TRN | 00:19:15 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | S.MONIQUET | 3 | J.HAIG | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 29 |
Laurent Jaja | CAP | 00:22:09 | P.ROGLIČ | 10 | C.CHAMPOUSSIN | 6 | G.MÄDER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 34 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:24:41 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | J.HAIG | 7 | S.KUSS | 8 | 36 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:25:02 | D.CARUSO | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | G.MÄDER | 6 | 34 |
Lucrad Schumilton | BBC | 00:30:06 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HIRT | 6 | D.CARUSO | 8 | J.HAIG | 7 | 34 |
Damon True | C4F | 00:55:03 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.CEPEDA | 4 | J.HAIG | 7 | 33 |
Toni Kutenaccio | BIT | 01:07:02 | P.ROGLIČ | 10 | E.MAS NICOLAU | 9 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.TRATNIK | 4 | G.MÄDER | 6 | 32 |
Rene d Escartin | CAP | 01:13:54 | M.LOPEZ MORENO | 8 | G.MÄDER | 6 | G.BOUCHARD | 6 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.HAIG | 7 | 30 |
Costa Rika | MFL | 01:14:15 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.VAN GILS | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | A.YATES | 8 | M.LOPEZ MORENO | 8 | 31 |
Stalexandre Steinikourov | BIT | 01:15:38 | D.CARUSO | 8 | R.BARDET | 8 | P.SIVAKOV | 7 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | 29 |
Bernado Mezaldo | TRN | 01:21:13 | T.SCULLY | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | G.BOUCHARD | 6 | A.VLASOV | 9 | G.MARTIN | 8 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 01:30:38 | D.DE LA CRUZ MELGAREJO | 7 | D.CARUSO | 8 | R.BARDET | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.BOU COMPANY | 3 | 29 |
Flolippo Manna | RTT | 01:46:38 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | 33 |
EMaestroel Luchmann | ZAM | 01:47:30 | P.ROGLIČ | 10 | M.STORER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ALLEGAERT | 3 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | 31 |
Sergio Henrikao | BBC | 01:49:16 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | K.ELISSONDE | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.SANCHEZ MAYO | 3 | P.ROGLIČ | 10 | 31 |
Georgias Totschkevicius | R05 | 02:03:09 | M.STORER | 6 | E.MAS NICOLAU | 9 | M.VAN GILS | 3 | M.LOPEZ MORENO | 8 | A.SOTO GUIRAO | 4 | 30 |
Ivan Bazzo | SHR | 02:06:55 | E.MAS NICOLAU | 9 | P.ROGLIČ | 10 | O.LE GAC | 3 | J.TRATNIK | 4 | C.CANAL BLANCO | 3 | 29 |
Valdriano Verdori | TTM | 02:19:56 | R.BARDET | 8 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | R.MAJKA | 8 | 32 |
Rohan Ruffi | RTT | 02:22:56 | P.ROGLIČ | 10 | A.OKAMIKA BENGOETXEA | 3 | R.BARDET | 8 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | D.CARUSO | 8 | 32 |
Virtuel Angel Profez | ZAM | 02:48:54 | J.HAIG | 7 | P.ROGLIČ | 10 | G.MÄDER | 6 | J.MEEUS | 5 | P.ALLEGAERT | 3 | 31 |
Aan Drersipuu | BBC | 02:51:28 | A.DAINESE | 7 | P.ROGLIČ | 10 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | P.ALLEGAERT | 3 | E.MAS NICOLAU | 9 | 32 |
Riccardo Lacobra | R05 | 02:58:04 | J.LOPEZ PEREZ | 3 | J.Aberasturi | 7 | F.JAKOBSEN | 8 | J.MEEUS | 5 | G.MÄDER | 6 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 02:58:28 | M.LOPEZ MORENO | 8 | P.ALLEGAERT | 3 | A.DAINESE | 7 | F.DE TIER | 5 | J.HAIG | 7 | 30 |
Creditabgaben
Roberto Roé unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Costa Rika unterstützt Mats Popo Schwald heute mit einem Bonuscredit!
Toni Kutenaccio unterstützt Rosa Wassersteiner heute mit einem Bonuscredit!
Rohan Ruffi unterstützt Gianni Meersmod heute mit einem Bonuscredit!
EMaestroel Luchmann unterstützt Jonas Zampieri heute mit einem Bonuscredit!
EMaestroel Luchmann unterstützt JoséBei Fahrloki heute mit einem Bonuscredit!
Virtuel Angel Profez unterstützt JoséBei Fahrloki heute mit einem Bonuscredit!
Rene d Escartin unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
7 x MÄDER Gino (TBV)
6 x YATES Adam (IGD)
6 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
5 x KUSS Sepp (TJV)
4 x CHAMPOUSSIN Clément (ACT)
4 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
3 x ROGLIČ Primož (TJV)
3 x HAIG Jack (TBV)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x HIRT Jan (IWG)
1 x BARDET Romain (DSM)
1 x PIDCOCK Thomas (IGD)
1 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
1 x DE TIER Floris (AFC)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x MAJKA Rafal (UAD)
Auswechslungen
5 x HAIG Jack (TBV)
4 x BOU COMPANY Joan (EUS)
4 x MAS NICOLAU Enric (MOV)
4 x GROSSSCHARTNER Felix (BOH)
3 x DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD)
2 x JAKOBSEN Fabio (QST)
2 x VERONA QUINTANILLA Carlos (MOV)
2 x BARDET Romain (DSM)
2 x CEPEDA Jefferson (CJR)
2 x YATES Adam (IGD)
1 x KRON Andreas (LTS)
1 x EINHORN Itamar (ISN)
1 x TRENTIN Matteo (UAD)
1 x LE GAC Olivier (GFC)
1 x POLANC Jan (UAD)
1 x LOPEZ PEREZ Juan Pedro (TFS)
1 x LOPEZ MORENO Miguel Angel (MOV)
1 x BRAMBILLA Gianluca (TFS)
1 x ČERNÝ Josef (QST)
1 x MÄDER Gino (TBV)
1 x CABEDO CARDA Oscar (BBH)
1 x DEMARE Arnaud (GFC)
1 x MONIQUET Sylvain (LTS)
1 x NIV Guy (ISN)
1 x STORER Michael (DSM)
1 x VAN GILS Maxim (LTS)
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
18. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:00:00 | 6 |
2 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:00:42 | 5 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:00:42 | 5 |
4 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:00:50 | 5 |
5 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:00:51 | 5 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:00:51 | 4 |
7 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:56 | 5 |
8 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:01:08 | 3 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:01:08 | 3 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:01:08 | 3 |
11 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:01:46 | 3 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:01:46 | 3 |
13 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:01:47 | 3 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:01:47 | 3 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:01:47 | 3 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:01:47 | 3 |
17 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:02:09 | 6 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:02:09 | 6 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:02:09 | 6 |
- | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 00:02:09 | 6 |
21 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:02:51 | 5 |
22 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:03:05 | 4 |
23 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 00:03:14 | 4 |
24 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:03:17 | 3 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:03:17 | 3 |
26 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 00:03:22 | 3 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:03:22 | 3 |
28 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:03:30 | 3 |
29 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:03:47 | 3 |
- | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:03:47 | 3 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 00:03:47 | 3 |
32 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:03:52 | 3 |
33 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:03:56 | 3 |
34 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:04:04 | 2 |
35 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:04:22 | 1 |
36 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:05:08 | 0 | |
37 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:05:13 | 3 |
38 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:08:39 | 2 |
39 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:11:24 | 2 |
40 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 00:12:20 | 0 |
41 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 00:13:49 | 3 |
42 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:14:14 | 3 |
43 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:17:15 | 3 |
44 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 00:18:31 | 2 |
45 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:19:41 | 4 |
46 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 00:19:58 | 3 |
47 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 00:21:09 | 2 |
48 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 00:22:19 | 0 |
49 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 00:27:46 | 0 |
50 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 00:27:59 | 4 |
51 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:34:25 | 3 |
52 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:34:50 | 3 |
53 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 00:38:17 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Mafia Fleetzer | 00:00:00 |
2 | Reifezeit Test Team | 00:02:53 |
3 | Coppi & Pace | 00:03:39 |
4 | Bormio e Italia | 00:04:23 |
5 | Shock Racing | 00:04:30 |
6 | Telefónica MoviStar | 00:04:33 |
7 | Cycling4Fans | 00:04:51 |
8 | Team RSM-news.com | 00:05:56 |
9 | Il Zampieristi | 00:14:19 |
10 | Team Radsim 05 | 00:26:47 |
11 | BBC | 00:27:00 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
[Vuelta '21] Reifezeit - La Vuelta XVIII
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:01:12 |
3 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 00:03:02 |
4 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 00:05:36 |
5 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:06:55 |
6 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:07:26 |
7 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 00:07:49 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 00:07:49 |
9 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:07:54 |
10 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:08:26 |
11 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 00:08:32 |
12 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 00:08:42 |
13 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:08:50 |
14 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 00:08:53 |
15 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 00:09:09 |
16 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 00:09:26 |
17 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:10:09 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 00:10:09 |
19 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 00:10:17 |
20 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 00:10:22 |
21 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 00:10:51 |
22 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 00:11:03 |
23 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 00:11:15 |
24 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 00:12:02 |
25 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 00:13:54 |
26 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 00:16:39 | |
27 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 00:16:56 |
28 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 00:19:12 |
29 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 00:21:20 |
30 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 00:21:24 |
31 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 00:23:44 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:23:44 |
33 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 00:27:19 |
34 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 00:34:53 |
35 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 00:36:58 |
36 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 00:56:33 |
37 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 01:08:37 |
38 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 01:15:42 |
39 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 01:15:54 |
40 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 01:36:10 |
41 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 01:41:11 |
42 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 01:47:00 |
43 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 01:47:12 |
44 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 01:59:32 |
45 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 02:04:44 |
46 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 02:29:21 |
47 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 02:32:33 |
48 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 02:39:18 |
49 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 02:39:33 |
50 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 03:05:38 |
51 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 03:09:39 |
52 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 03:31:31 |
53 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 03:34:34 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Shock Racing | 00:00:00 |
2 | Team RSM-news.com | 00:05:05 |
3 | Cycling4Fans | 00:11:57 |
4 | Reifezeit Test Team | 00:12:49 |
5 | Mafia Fleetzer | 00:15:09 |
6 | Coppi & Pace | 00:15:13 |
7 | Il Zampieristi | 00:20:03 |
8 | Telefónica MoviStar | 00:22:02 |
9 | Bormio e Italia | 00:36:01 |
10 | Team Radsim 05 | 00:36:38 |
11 | BBC | 02:38:55 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 811 |
2 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 743 |
3 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 696 |
4 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 687 |
5 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 627 |
6 | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 596 |
7 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 458 |
8 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 457 |
9 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 452 |
10 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 449 |
11 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 440 |
12 | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 435 |
13 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 425 |
14 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 424 |
15 | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 421 |
16 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 406 |
17 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 401 |
18 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 393 |
19 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 391 |
20 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 383 |
21 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 376 |
22 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 373 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 373 |
24 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 370 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 370 |
26 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 369 |
27 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 355 |
28 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 353 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 353 |
30 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 345 |
31 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 341 |
32 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 337 |
33 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 334 |
34 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 327 |
35 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 324 |
36 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 320 |
37 | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 319 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 319 |
39 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 317 |
40 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 316 |
41 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 306 |
42 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 293 |
43 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 291 |
44 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 272 |
45 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 269 |
46 | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 259 |
47 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 257 | |
48 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 240 |
49 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 234 |
- | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 234 |
51 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 221 |
52 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 205 |
53 | Bernado Mezaldo | Bemez | TRN | Zeitfahrer | 108 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Flolippo Manna | Flomann | RTT | Zeitfahrer | 115 |
2 | EMaestroel Luchmann | MeisterL | ZAM | Helfer | 100 |
3 | Tom Buttouflyn | Butterfly_Tom 2019 | TRN | Rundfahrer | 97 |
4 | Georgias Totschkevicius | Totschnig-fan | R05 | Helfer | 92 |
5 | Rohan Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 88 |
6 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Kapitän | 84 |
7 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Kapitän | 83 |
8 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Bergfex | 80 |
9 | Costa Rika | Tarik | MFL | Rundfahrer | 79 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Kapitän | 79 |
- | Valdriano Verdori | Valverde3007 | TTM | Helfer | 79 |
12 | Krolle Kopp | Krollekopp | CAP | Rundfahrer | 77 |
13 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Bergfex | 76 |
14 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 71 |
15 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 69 |
16 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | ZAM | Kapitän | 66 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Rundfahrer | 66 |
18 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 65 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Zeitfahrer | 65 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 65 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Rundfahrer | 65 |
- | Damon True | Damn True | C4F | Zeitfahrer | 65 |
23 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 64 |
24 | Mathieu van der Pepsoel | PepsiLight | SHR | Rundfahrer | 63 |
25 | Eweißian Storchmann | weissstorch | TRN | Helfer | 62 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Rundfahrer | 62 |
27 | Ul Lé | ulle91 | BBC | Rundfahrer | 61 |
- | John Woigt | JohnWayn3 | R05 | Kapitän | 61 |
29 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 60 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 60 |
31 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 59 |
32 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Rundfahrer | 57 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 57 |
34 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Sprinter | 56 |
- | Virtuel Angel Profez | virtualprofit | ZAM | Etappenjäger | 56 |
36 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 49 |
37 | Pe Es | PS | SHR | Rundfahrer | 48 |
- | Thomas Gedereigzapfbier | eder | R05 | Rundfahrer | 48 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 48 |
40 | Lucrad Schumilton | Rad-Schumi | BBC | Kapitän | 47 |
41 | Falco Pellizzotti | franco | C4F | Rundfahrer | 46 |
42 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Helfer | 45 |
- | Sep Pelinho | seppel | C4F | Kapitän | 45 |
44 | Strand Korblsang | Strandkorb | R05 | Rundfahrer | 43 |
45 | Lenoss Kölmna | Koloss | TRN | Etappenjäger | 41 |
46 | Atreiju Camorrano | atreiju | C4F | Helfer | 40 |
47 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 38 |
48 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Helfer | 37 |
49 | Stalexandre Steinikourov | Steini | BIT | Bergfex | 33 |
50 | Bugnitos Way | Bugno | C4F | Rundfahrer | 32 |
51 | Timo Beil | T-MobileFan | Rundfahrer | 11 | |
52 | Riccardo Lacobra | cobra_riccò | R05 | Sprinter | 4 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019