[Vuelta '17] Reifezeit - La Vuelta XIV
Moderatoren: Steini, jonas, Rad-Schumi, Flomann, Henrik, PS
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35451
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
2. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 00:00:00 | 0 |
2 | Virtus Prof Nielsen | virtualprofit | ZAM | Helfer | 00:00:01 | 1 |
3 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:03 | 2 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:00:03 | 2 |
5 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:00:08 | 2 |
6 | Blauke Mollemalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:00:10 | 0 |
- | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Helfer | 00:00:10 | 0 |
8 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:13 | 3 |
9 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:16 | 2 |
10 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:00:18 | 3 |
- | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:18 | 3 |
12 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:20 | 0 |
13 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | CAP | Helfer | 00:00:21 | 2 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Sprinter | 00:00:21 | 2 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:21 | 2 |
16 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:00:23 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Sprinter | 00:00:23 | 0 |
18 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:24 | 1 |
19 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:28 | 0 |
20 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:00:33 | 0 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:00:33 | 0 |
- | Tohm Booonenkolb | TOM Booonen | TRN | Neoprofi | 00:00:33 | 0 |
23 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:00:36 | 0 |
24 | Timo Beil | T-MobileFan | Neoprofi | 00:00:38 | 0 | |
25 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:41 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:00:41 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:41 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:41 | 0 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:41 | 0 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:41 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:41 | 0 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:41 | 0 |
- | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Kapitän | 00:00:41 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:00:41 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:41 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Rundfahrer | 00:00:41 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:41 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:41 | 0 |
39 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:46 | 0 |
- | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Helfer | 00:00:46 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:46 | 0 |
- | Hanka Kullepfernagel | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:00:46 | 0 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Helfer | 00:00:46 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:46 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:46 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:00:46 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Rundfahrer | 00:00:46 | 0 | |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:46 | 0 |
- | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Bergfex | 00:00:46 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Bormio e Italia | 00:00:00 |
2 | Telefónica MoviStar | 00:00:20 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:00:22 |
4 | BBC | 00:00:43 |
5 | Coppi & Pace | 00:00:44 |
6 | Les Zampieristes | 00:00:46 |
7 | Team RSM-news.com | 00:00:48 |
8 | Shock Racing | 00:01:03 |
9 | Mafia Fleetzer | 00:01:21 |
10 | Habanos Club Havana | 00:01:34 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:00 |
2 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:03 |
3 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:08 |
4 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:00:10 |
5 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:00:14 |
6 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:37 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:00:37 |
8 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:58 |
9 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:01:03 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:01:03 |
11 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Helfer | 00:01:08 |
12 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | CAP | Helfer | 00:01:11 |
13 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:01:13 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:01:13 |
15 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:01:26 |
16 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:01:31 |
17 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:01:36 |
18 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:01:41 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:01:41 |
20 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Bergfex | 00:01:46 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:01:46 |
22 | Blauke Mollemalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:01:51 |
23 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Helfer | 00:01:52 |
24 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:02:10 |
25 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:02:11 |
26 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:02:14 |
27 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 00:02:22 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Rundfahrer | 00:02:22 |
29 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:02:23 |
- | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:02:23 |
31 | Virtus Prof Nielsen | virtualprofit | ZAM | Helfer | 00:02:26 |
32 | Hanka Kullepfernagel | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:02:27 |
33 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:02:30 |
34 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:02:33 |
35 | Tohm Booonenkolb | TOM Booonen | TRN | Neoprofi | 00:02:40 |
36 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:02:42 |
37 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:02:48 |
38 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:02:57 |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:02:57 |
40 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Sprinter | 00:02:59 |
41 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Kapitän | 00:03:02 |
42 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Helfer | 00:03:07 |
43 | Timo Beil | T-MobileFan | Neoprofi | 00:03:09 | |
44 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Rundfahrer | 00:03:17 | |
45 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:03:58 |
46 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:04:03 |
47 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Sprinter | 00:04:26 |
48 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:04:29 |
49 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:04:50 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Bormio e Italia | 00:00:07 |
3 | Les Zampieristes | 00:02:11 |
4 | Reifezeit Test Team | 00:02:41 |
5 | Coppi & Pace | 00:03:33 |
6 | Mafia Fleetzer | 00:04:40 |
7 | BBC | 00:06:05 |
8 | Shock Racing | 00:06:28 |
9 | Team RSM-news.com | 00:07:28 |
10 | Habanos Club Havana | 00:08:56 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 36 |
2 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 36 |
3 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 31 |
4 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 29 |
5 | Virtus Prof Nielsen | virtualprofit | ZAM | Helfer | 28 |
6 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 25 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 25 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 25 |
9 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Sprinter | 24 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 24 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 24 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | CAP | Helfer | 24 |
13 | Blauke Mollemalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 19 |
14 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Helfer | 18 |
15 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 16 |
16 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 15 |
17 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 12 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Sprinter | 12 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 12 |
20 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 7 |
- | Tohm Booonenkolb | TOM Booonen | TRN | Neoprofi | 7 |
22 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 6 |
23 | Timo Beil | T-MobileFan | Neoprofi | 5 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Helfer | 3 |
2 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 3 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 3 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 3 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Hanka Kullepfernagel | ulle91 | BBC | Kapitän | 3 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 3 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 3 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Rundfahrer | 3 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 3 |
12 | Virtus Prof Nielsen | virtualprofit | ZAM | Helfer | 2 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | CAP | Helfer | 2 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 2 |
- | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Bergfex | 2 |
17 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Sprinter | 1 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 1 |
- | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 1 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35451
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
-
- Beiträge: 4595
- Registriert: 13.5.2004 - 19:30
- Kontaktdaten:
Das erste Leaderjersey der RZ-Karriere ist hier nicht mal ein Randnotiz, wird TTM schon nach 2/21 Etappen geschnitten?
- wassertraeger29
- Beiträge: 10094
- Registriert: 9.8.2004 - 16:22
- Kontaktdaten:
Solche Fragen müssten wir mal etwas sammeln, dann kann ich das mal gesammelt über die Datenbank laufen lassen und das beantworten.wassertraeger29 hat geschrieben:Bin ich eigentlich der einzige der alle 39 Reifezeit-(Team-)GTs für ein Team bestritten hat? Bei BIT dürfte ich zumindest der einzige sein.
KADERÜBERSICHT 3.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:00:00 | Maison | 3 | Mas | 7 | Oomen | 7 | A.Yates | 9 | Majka | 8 | 34 |
Linus Golland | TTM | 00:00:03 | Kelderman | 8 | Roche | 7 | Mas | 7 | Poels | 8 | Maison | 3 | 33 |
Harryberto Haseras | TTM | 00:00:08 | Mas | 7 | A.Yates | 9 | Oomen | 7 | Roche | 7 | Maison | 3 | 33 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:00:10 | Alaphilippe | 8 | Mas | 7 | Maison | 3 | Jungels | 8 | Puccio | 4 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:00:14 | Jungels | 8 | Declercq | 3 | Mas | 7 | Suaza | 4 | Zakarin | 9 | 31 |
Rabid Franco | BIT | 00:00:37 | Declercq | 3 | Konrad | 6 | Mas | 7 | Poels | 8 | De la Cruz | 8 | 32 |
Roberto Roé | BIT | 00:00:37 | Konrad | 6 | Declercq | 3 | Mas | 7 | Kelderman | 8 | Roche | 7 | 31 |
Fausto Ruffi | RTT | 00:00:58 | Zakarin | 9 | Vliegen | 5 | Osorio | 3 | De la Cruz | 8 | Lampaert | 5 | 30 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:01:03 | Poels | 8 | Oomen | 7 | Konrad | 6 | Mas | 7 | Courteille | 3 | 31 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:01:03 | Pfingsten | 3 | Poels | 8 | Soler | 7 | Haig | 7 | Polanc | 6 | 31 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:01:08 | De la Cruz | 8 | Mas | 7 | Roche | 7 | Arcas | 4 | Haga | 4 | 30 |
Valerico Verdamontes | CAP | 00:01:11 | Declercq | 3 | Molano | 3 | Jungels | 8 | Cort Nielsen | 7 | Trentin | 8 | 29 |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:01:13 | V.Nibali | 9 | Mas | 7 | Kudus | 6 | Monfort | 6 | Declercq | 3 | 31 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:01:13 | Konrad | 6 | Geniez | 7 | Oomen | 7 | Rubio | 3 | Jungels | 8 | 31 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:01:26 | López | 8 | Moreno | 7 | Mas | 7 | Monfort | 6 | Declercq | 3 | 31 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:01:31 | Kelderman | 8 | Roche | 7 | Betancur | 7 | Mas | 7 | Declercq | 3 | 32 |
Laurent Jaja | CAP | 00:01:36 | Ventoso | 4 | Caruso | 8 | Polanc | 6 | Mas | 7 | Chernetckii | 6 | 31 |
Costa Rika | MFL | 00:01:41 | Soler | 7 | Kelderman | 8 | Courteille | 3 | A.Yates | 9 | Declercq | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:01:41 | Anton | 7 | Bohorquez | 3 | Fernandez | 6 | Woods | 7 | De la Cruz | 8 | 31 |
Coca A. Valverde | MFL | 00:01:46 | Atapuma | 7 | Fraile | 7 | De Gendt | 6 | De Marchi | 6 | Osorio | 3 | 29 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:01:46 | López | 8 | Soler | 7 | Mas | 7 | Clement | 6 | Maison | 3 | 31 |
Blauke Mollemalex | BBC | 00:01:51 | Majka | 8 | Bennett | 7 | Konrad | 6 | Roche | 7 | Declercq | 3 | 31 |
Pepsim Lighthart | SHR | 00:01:52 | V.Nibali | 9 | Froome | 10 | Armée | 5 | Declercq | 3 | A.Nibali | 3 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:02:10 | Trentin | 8 | King | 4 | Modolo | 7 | De la Cruz | 8 | Pfingsten | 3 | 30 |
Rene d Escartin | CAP | 00:02:11 | Polanc | 6 | Rosa | 7 | Niemiec | 5 | Monfort | 6 | Konrad | 6 | 30 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:02:14 | Declercq | 3 | Kelderman | 8 | Konrad | 6 | Mas | 7 | Polanc | 6 | 30 |
Flodéric Mancassin | RTT | 00:02:22 | Theuns | 8 | Cort Nielsen | 7 | Modolo | 7 | Benedetti | 4 | Molano | 3 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:02:22 | Majka | 8 | Betancur | 7 | De Clercq | 7 | Mamykin | 6 | Declercq | 3 | 31 |
Pe Es | SHR | 00:02:23 | Oomen | 7 | Pauwels | 6 | Roche | 7 | Kruijswijk | 8 | Pfingsten | 3 | 31 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:02:23 | Tolhoek | 4 | A.Yates | 9 | Saez | 3 | Poels | 8 | Soler | 7 | 31 |
Virtus Prof Nielsen | ZAM | 00:02:26 | Roson | 7 | Cort Nielsen | 7 | Modolo | 7 | Blythe | 6 | Manzin | 4 | 31 |
Hanka Kullepfernagel | BBC | 00:02:27 | Declercq | 3 | Roche | 7 | Mas | 7 | Oomen | 7 | Konrad | 6 | 30 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:02:30 | Jungels | 8 | Soler | 7 | Rosa | 7 | Polanc | 6 | Declercq | 3 | 31 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:02:33 | Betancur | 7 | Fraile | 7 | Alaphilippe | 8 | Osorio | 3 | King | 4 | 29 |
Tohm Booonenkolb | TRN | 00:02:40 | Jungels | 8 | Fraile | 7 | Vanbilsen | 4 | Irizar | 5 | Konrad | 6 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:02:42 | López | 8 | Fernandez | 6 | Chernetckii | 6 | Polanc | 6 | Bohorquez | 3 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:02:48 | Caruso | 8 | Monfort | 6 | Majka | 8 | Roche | 7 | Declercq | 3 | 32 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:02:57 | Alaphilippe | 8 | Jungels | 8 | Degenkolb | 8 | Bohorquez | 3 | Declercq | 3 | 30 |
Fance Faustrong | HCH | 00:02:57 | Froome | 10 | Soler | 7 | Fernandez | 6 | King | 4 | Declercq | 3 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:02:59 | Degenkolb | 8 | Trentin | 8 | Majka | 8 | Ventoso | 4 | Declercq | 3 | 31 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:03:02 | Aru | 9 | Jungels | 8 | Polanc | 6 | Hernandez | 5 | Declercq | 3 | 31 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:03:07 | Konrad | 6 | Jungels | 8 | Agnoli | 5 | Declercq | 3 | De la Cruz | 8 | 30 |
Timo Beil | 00:03:09 | Maison | 3 | Chaves | 9 | Kudus | 6 | Rosa | 7 | Lopez | 5 | 30 | |
JoséBei Fahrloki | 00:03:17 | De la Cruz | 8 | Polanc | 6 | Moreno | 7 | Pardilla | 7 | Dougall | 3 | 31 | |
Berry Blue | TRN | 00:03:58 | Lopez | 5 | Hofstede | 4 | Buchmann | 7 | Bennett | 7 | Dombrowski | 7 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:04:03 | Polanc | 6 | Trentin | 8 | Modolo | 7 | Cort Nielsen | 7 | Declercq | 3 | 31 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:04:26 | Degenkolb | 8 | Cort Nielsen | 7 | Modolo | 7 | Maison | 3 | Manzin | 4 | 29 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:04:29 | Monfort | 6 | Debusschere | 7 | Modolo | 7 | Cort Nielsen | 7 | Molano | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:04:50 | Cort Nielsen | 7 | Declercq | 3 | Debusschere | 7 | Modolo | 7 | Clarke | 5 | 29 |
Creditabgaben
Pesor Sakolan unterstützt Lovert Lactatlovski heute mit einem Bonuscredit!
Rosa Wassersteiner unterstützt Rabid Franco heute mit einem Bonuscredit!
Valerico Verdamontes unterstützt Elnathan Philosophos heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
6 x Konrad Patrick (BOA)
3 x Polanc Jan (UAE)
3 x Yates Adam (OGE)
2 x King Benjamin (DDD)
2 x Kudus Merhawi (DDD)
2 x Betancur Carlos (MOV)
2 x Kelderman Wilco (SUN)
2 x Monfort Maxime (LTS)
2 x Maison Jérémy (FDJ)
2 x De la Cruz David (EQS)
1 x Soler Marc (MOV)
1 x Molano Juan Sebastian (MAZ)
1 x Moreno Daniel (MOV)
1 x Geniez Alexandre (ALM)
1 x Fernandez Ruben (MOV)
1 x Clarke Simon (CAN)
1 x Majka Rafal (BOA)
1 x Roche Nicolas (BMC)
1 x Zakarin Ilnur (KAT)
1 x Suaza Bernardo (MAZ)
1 x Bohorquez Hernando (MAZ)
1 x Poels Wout (SKY)
1 x Alaphilippe Julian (EQS)
1 x Armée Sander (LTS)
1 x Roson Jaime (CJR)
1 x Oomen Sam (SUN)
1 x Hernandez Jesus (TFR)
1 x Arcas Jorge (MOV)
1 x Jungels Bob (EQS)
1 x Rosa Diego (SKY)
1 x Benedetti Cesare (BOA)
1 x Atapuma John Darwin (UAE)
Auswechslungen
14 x Degenkolb John (TFR)
13 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
3 x Trentin Matteo (EQS)
3 x Modolo Sacha (UAE)
2 x Lampaert Yves (EQS)
1 x Debusschere Jens (LTS)
1 x Blythe Adam (ABS)
1 x Moscon Gianni (SKY)
1 x Le Bon Johan (FDJ)
1 x Puccio Salvatore (SKY)
1 x Van Garderen Tejay (BMC)
1 x Terpstra Niki (EQS)
1 x Fernandez Ruben (MOV)
1 x Lopez David (SKY)
1 x Jungels Bob (EQS)
1 x Knees Christian (SKY)
1 x De Marchi Alessandro (BMC)
1 x Dennis Rohan (BMC)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
- Klaus und Tony
- Alterspräsident
- Beiträge: 35451
- Registriert: 27.4.2002 - 2:27
- Wohnort: Dresden
Ein teamloser führt all die grossen Equipen vor.
3. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
3. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Rundfahrer | 00:00:00 | 2 | |
2 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:04:06 | 2 |
3 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Helfer | 00:04:14 | 4 |
4 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:04:48 | 0 |
5 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:05:27 | 0 |
6 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:05:37 | 0 |
7 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:05:52 | 0 |
8 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:07:23 | 0 |
9 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:08:38 | 0 |
10 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Helfer | 00:10:03 | 2 |
11 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Rundfahrer | 00:10:24 | 0 |
12 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:10:57 | 2 |
13 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:11:29 | 0 |
14 | Hanka Kullepfernagel | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:11:39 | 0 |
15 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:11:42 | 2 |
16 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:11:54 | 0 |
17 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:12:19 | 0 |
18 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:12:23 | 0 |
19 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Kapitän | 00:12:36 | 0 |
20 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:12:50 | 0 |
- | Blauke Mollemalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:12:50 | 0 |
22 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:13:18 | 0 |
23 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:13:50 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:13:50 | 0 |
25 | Timo Beil | T-MobileFan | Neoprofi | 00:15:17 | 0 | |
26 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:17:12 | 0 |
27 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:17:16 | 3 |
28 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:17:19 | 2 |
- | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Helfer | 00:17:19 | 2 |
30 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:17:22 | 1 |
31 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:17:43 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:17:43 | 0 |
33 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:18:25 | 0 |
34 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:18:45 | 0 |
35 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:18:55 | 0 |
36 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Bergfex | 00:19:10 | 0 |
- | Virtus Prof Nielsen | virtualprofit | ZAM | Helfer | 00:19:10 | 0 |
38 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:19:52 | 0 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:19:52 | 0 |
40 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Sprinter | 00:20:06 | 0 |
41 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:20:14 | 0 |
42 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:24:47 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:24:47 | 0 |
- | Tohm Booonenkolb | TOM Booonen | TRN | Neoprofi | 00:24:47 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:24:47 | 0 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | CAP | Helfer | 00:24:47 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Sprinter | 00:24:47 | 0 |
- | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 00:24:47 | 0 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:24:47 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:04:07 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:09:23 |
4 | Les Zampieristes | 00:13:56 |
5 | BBC | 00:16:50 |
6 | Bormio e Italia | 00:18:58 |
7 | Coppi & Pace | 00:24:59 |
8 | Mafia Fleetzer | 00:28:46 |
9 | Habanos Club Havana | 00:29:14 |
10 | Team RSM-news.com | 00:32:20 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Rundfahrer | 00:00:00 | |
2 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:01:39 |
3 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:02:30 |
4 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:02:38 |
5 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Helfer | 00:02:49 |
6 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:03:41 |
7 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:04:06 |
8 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:04:43 |
9 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:06:24 |
10 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Helfer | 00:07:54 |
11 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:08:38 |
12 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:08:49 |
13 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:09:02 |
14 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Rundfahrer | 00:09:29 |
15 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:10:18 |
16 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:10:32 |
17 | Hanka Kullepfernagel | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:10:49 |
18 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:11:04 |
19 | Blauke Mollemalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:11:24 |
20 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:11:25 |
21 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:12:21 |
- | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Kapitän | 00:12:21 |
23 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:12:47 |
24 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:13:15 |
25 | Timo Beil | T-MobileFan | Neoprofi | 00:15:09 | |
26 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:15:12 |
27 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:15:22 |
28 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:15:41 |
29 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:16:12 |
30 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:16:37 |
31 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:16:51 |
32 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:16:56 |
33 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:17:02 |
34 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Helfer | 00:17:09 |
35 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Bergfex | 00:17:39 |
36 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:18:01 |
37 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:18:11 |
38 | Virtus Prof Nielsen | virtualprofit | ZAM | Helfer | 00:18:19 |
39 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Sprinter | 00:19:48 |
40 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:20:38 |
41 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:20:55 |
42 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:21:40 |
43 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | CAP | Helfer | 00:22:41 |
44 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 00:23:52 |
45 | Tohm Booonenkolb | TOM Booonen | TRN | Neoprofi | 00:24:10 |
46 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:24:27 |
47 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Sprinter | 00:25:56 |
48 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:25:59 |
49 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:26:20 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:10:35 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:12:04 |
4 | Les Zampieristes | 00:16:07 |
5 | Bormio e Italia | 00:19:05 |
6 | BBC | 00:22:55 |
7 | Coppi & Pace | 00:28:32 |
8 | Mafia Fleetzer | 00:33:26 |
9 | Habanos Club Havana | 00:38:10 |
10 | Team RSM-news.com | 00:39:48 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Helfer | 61 |
2 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 56 |
3 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 45 |
4 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 38 |
5 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 36 |
6 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 33 |
7 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 31 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 31 |
9 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 30 |
10 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 29 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Helfer | 29 |
12 | Blauke Mollemalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 28 |
- | Virtus Prof Nielsen | virtualprofit | ZAM | Helfer | 28 |
14 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 26 |
15 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 25 |
16 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Sprinter | 24 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | CAP | Helfer | 24 |
18 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Rundfahrer | 22 | |
19 | Timo Beil | T-MobileFan | Neoprofi | 21 | |
20 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 20 |
- | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Helfer | 20 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 20 |
23 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 18 |
24 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 15 |
25 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Sprinter | 12 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 12 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 12 |
28 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Kapitän | 10 |
29 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 9 |
- | Hanka Kullepfernagel | ulle91 | BBC | Kapitän | 9 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 9 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 9 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 9 |
34 | Tohm Booonenkolb | TOM Booonen | TRN | Neoprofi | 7 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 7 |
36 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 5 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 5 |
38 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 4 |
39 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 2 |
40 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Bergfex | 1 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Bergfex | 16 |
2 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 10 |
3 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Helfer | 5 |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 5 |
5 | Timo Beil | T-MobileFan | Neoprofi | 4 | |
6 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 3 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Hanka Kullepfernagel | ulle91 | BBC | Kapitän | 3 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 3 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Helfer | 3 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 3 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 3 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Rundfahrer | 3 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 3 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 3 |
17 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | CAP | Helfer | 2 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 2 |
- | Virtus Prof Nielsen | virtualprofit | ZAM | Helfer | 2 |
21 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Sprinter | 1 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 1 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 1 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 1 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 1 |
- | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
"Schade, knapp vorbei. Wenn man denn vier Minuten als knapp bezeichnen kann. Aber so ein Teamloser da vorne, der kann das doch alleine gar nicht durchziehen, schon gar nicht über drei Wochen. Radsport bleibt eben doch ein Teamsport", dachte sich Alejandro Herminez und machte sich wie so oft auf die Suche nach dem irgendwo in der Pampa geparkten Teambus von RTT.
Alejandro Herminez - RTT |
Bergtrikot Tour 2016
Punktewertung Giro 2021
21 Etappensiege (5x Tour, 11x Giro, 5x Vuelta)
"Zieeeeeh JoséBei, zieeeeeeeh!", schrien ihm diverse Hostessen an der Ziellinie zu. Fahrloki war verwundert. Der nächste kam doch erst 4 Minuten nach ihm an und im Ziel war er auch schon, wozu sollte er sich also beeilen? Erwarteten Sie Ihn so sehnsüchtig nach dieser jahrelangen Erfolgsabstinenz?
Da rüttelte es plötzlich an seiner Hüfte. Er blickte hinunter und ihm ging ein Licht auf. Es war nicht das Rad, dass über die Ziellinie gebracht werden sollte.. es ging um das Maillot Rojo, dass beim überstülpen der Siegerehrung nicht mehr über seinen Wanst passte! Frechheit, hatte ihn doch nach seiner intensiven und heißgeliebten Trainingsvorbereitung in Frankreich niemand mehr nach seiner Größe gefragt! Egal, Fahrloki würde Ihnen genug Zeit geben, die passende zu finden..
Da rüttelte es plötzlich an seiner Hüfte. Er blickte hinunter und ihm ging ein Licht auf. Es war nicht das Rad, dass über die Ziellinie gebracht werden sollte.. es ging um das Maillot Rojo, dass beim überstülpen der Siegerehrung nicht mehr über seinen Wanst passte! Frechheit, hatte ihn doch nach seiner intensiven und heißgeliebten Trainingsvorbereitung in Frankreich niemand mehr nach seiner Größe gefragt! Egal, Fahrloki würde Ihnen genug Zeit geben, die passende zu finden..
-
- Beiträge: 864
- Registriert: 10.8.2015 - 16:54
Ein absolut katastrophaler Start. 3 schlechte Tage in Folge. Da dürfen keine Ausreden gelten. Aber bei der Tour habe ich bereits bewiesen, dass ich vor allem ab der zweiten Woche stark bin. Es ist noch vieles möglich.
Reifezeit:
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
GK: 2ter Tour '17, 2ter Giro '20
Etappensiege: 4xGiro (20/2017,18/2018,03/2020,18/2020), 3xTour (09/2017,13/2017,15/2021), 1xVuelta (21/2021)
Trikots:
Gewinner: Maillot à pois Tour '20 + '22
Träger: Maglia Rosa (9 Tage), Maglia Azzurra (8 Tage), Maillot à pois (19 Tage), Maillot Lunares (9 Tage)
Auch für Reifezeit-Erfinder gelten dieselben Spielregeln. Danilo di Lutta startet mit einem erhöhten Creditowert zur Etappe was dem wachsamen Auge des Spielleiters natürlich nicht entgeht.
KADERÜBERSICHT 4.Etappe
Creditabgaben
Fausto Ruffi unterstützt Flodéric Mancassin heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
6 x Armée Sander (LTS)
6 x Woods Michael (CAN)
4 x Degenkolb John (TFR)
4 x Oliveira Nelson (MOV)
4 x Roche Nicolas (BMC)
3 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
2 x Trentin Matteo (EQS)
2 x Polanc Jan (UAE)
2 x Turgis Jimmy (COF)
2 x Theuns Edward (TFR)
2 x Blythe Adam (ABS)
1 x Modolo Sacha (UAE)
1 x Van Garderen Tejay (BMC)
1 x Schwarzmann Michael (BOA)
1 x Courteille Arnaud (FDJ)
1 x Molano Juan Sebastian (MAZ)
1 x Debusschere Jens (LTS)
1 x Osorio Juan Felipe (MAZ)
Auswechslungen
5 x Mas Enric (EQS)
4 x Jungels Bob (EQS)
2 x Monfort Maxime (LTS)
2 x Yates Adam (OGE)
2 x Poels Wout (SKY)
2 x Majka Rafal (BOA)
2 x Kelderman Wilco (SUN)
2 x Soler Marc (MOV)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Clarke Simon (CAN)
1 x Zakarin Ilnur (KAT)
1 x Chernetckii Sergei (AST)
1 x Konrad Patrick (BOA)
1 x Maison Jérémy (FDJ)
1 x Dougall Nicolas (DDD)
1 x López Miguel Ángel (AST)
1 x Polanc Jan (UAE)
1 x Roson Jaime (CJR)
1 x Alaphilippe Julian (EQS)
1 x Ventoso Francisco (BMC)
1 x Armée Sander (LTS)
1 x Kruijswijk Steven (LTJ)
1 x Fernandez Ruben (MOV)
1 x Agnoli Valerio (BHM)
1 x Aru Fabio (AST)
1 x Caruso Damiano (BMC)
1 x Haga Chad (SUN)
1 x Rosa Diego (SKY)
1 x King Benjamin (DDD)
1 x Benedetti Cesare (BOA)
1 x Atapuma John Darwin (UAE)
KADERÜBERSICHT 4.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
JoséBei Fahrloki | 00:00:00 | De la Cruz | 8 | Polanc | 6 | Moreno | 7 | Pardilla | 7 | Turgis | 3 | 31 | |
Harryberto Haseras | TTM | 00:01:39 | Mas | 7 | Oliveira | 5 | Oomen | 7 | Roche | 7 | Maison | 3 | 29 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:02:30 | Anton | 7 | Bohorquez | 3 | Cort Nielsen | 7 | Woods | 7 | De la Cruz | 8 | 32 |
Linus Golland | TTM | 00:02:38 | Kelderman | 8 | Roche | 7 | Mas | 7 | Armée | 5 | Maison | 3 | 30 |
Pepsim Lighthart | SHR | 00:02:49 | V.Nibali | 9 | Froome | 10 | Trentin | 8 | Declercq | 3 | A.Nibali | 3 | 33 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:03:41 | Polanc | 6 | Roche | 7 | Betancur | 7 | Mas | 7 | Declercq | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:04:06 | Maison | 3 | Mas | 7 | Oomen | 7 | Armée | 5 | Majka | 8 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:04:43 | Oomen | 7 | Pauwels | 6 | Roche | 7 | Woods | 7 | Pfingsten | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:06:24 | Pfingsten | 3 | Woods | 7 | Soler | 7 | Haig | 7 | Polanc | 6 | 30 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:07:54 | De la Cruz | 8 | Mas | 7 | Roche | 7 | Arcas | 4 | Turgis | 3 | 29 |
Fausto Ruffi | RTT | 00:08:38 | Degenkolb | 8 | Vliegen | 5 | Osorio | 3 | De la Cruz | 8 | Lampaert | 5 | 29 |
Roberto Roé | BIT | 00:08:49 | Konrad | 6 | Declercq | 3 | Oliveira | 5 | Kelderman | 8 | Roche | 7 | 29 |
Rabid Franco | BIT | 00:09:02 | Declercq | 3 | Konrad | 6 | Woods | 7 | Poels | 8 | De la Cruz | 8 | 32 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:09:29 | Armée | 5 | Betancur | 7 | De Clercq | 7 | Mamykin | 6 | Declercq | 3 | 28 |
Costa Rika | MFL | 00:10:18 | Soler | 7 | Cort Nielsen | 7 | Courteille | 3 | A.Yates | 9 | Declercq | 3 | 29 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:10:32 | López | 8 | Moreno | 7 | Oliveira | 5 | Monfort | 6 | Declercq | 3 | 29 |
Hanka Kullepfernagel | BBC | 00:10:49 | Declercq | 3 | Roche | 7 | Mas | 7 | Oomen | 7 | Konrad | 6 | 30 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:11:04 | Poels | 8 | Oomen | 7 | Konrad | 6 | Armée | 5 | Courteille | 3 | 29 |
Blauke Mollemalex | BBC | 00:11:24 | Majka | 8 | Oliveira | 5 | Konrad | 6 | Roche | 7 | Declercq | 3 | 29 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:11:25 | Tolhoek | 4 | A.Yates | 9 | Saez | 3 | Poels | 8 | Armée | 5 | 29 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:12:21 | Polanc | 6 | Monfort | 6 | Majka | 8 | Roche | 7 | Declercq | 3 | 30 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:12:21 | Van Garderen | 8 | Jungels | 8 | Polanc | 6 | Hernandez | 5 | Declercq | 3 | 30 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:12:47 | Declercq | 3 | Kelderman | 8 | Konrad | 6 | Woods | 7 | Polanc | 6 | 30 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:13:15 | López | 8 | Fernandez | 6 | Armée | 5 | Polanc | 6 | Bohorquez | 3 | 28 |
Timo Beil | 00:15:09 | Maison | 3 | Chaves | 9 | Kudus | 6 | Modolo | 7 | Lopez | 5 | 30 | |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:15:12 | V.Nibali | 9 | Mas | 7 | Kudus | 6 | Roche | 7 | Declercq | 3 | 32 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:15:22 | Cort Nielsen | 7 | Declercq | 3 | Mas | 7 | Suaza | 4 | Zakarin | 9 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:15:41 | Woods | 7 | Soler | 7 | Mas | 7 | Clement | 6 | Maison | 3 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:16:12 | Trentin | 8 | Theuns | 8 | Modolo | 7 | De la Cruz | 8 | Pfingsten | 3 | 34 |
Rene d Escartin | CAP | 00:16:37 | Polanc | 6 | Rosa | 7 | Niemiec | 5 | Monfort | 6 | Osorio | 3 | 27 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:16:51 | Konrad | 6 | Geniez | 7 | Oomen | 7 | Rubio | 3 | Jungels | 8 | 31 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:16:56 | Roche | 7 | Soler | 7 | Rosa | 7 | Polanc | 6 | Declercq | 3 | 30 |
Fance Faustrong | HCH | 00:17:02 | Froome | 10 | Roche | 7 | Fernandez | 6 | King | 4 | Declercq | 3 | 30 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:17:09 | Konrad | 6 | Jungels | 8 | Roche | 7 | Declercq | 3 | De la Cruz | 8 | 32 |
Coca A. Valverde | MFL | 00:17:39 | Woods | 7 | Fraile | 7 | De Gendt | 6 | De Marchi | 6 | Osorio | 3 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:18:01 | Betancur | 7 | Fraile | 7 | Degenkolb | 8 | Osorio | 3 | King | 4 | 29 |
Laurent Jaja | CAP | 00:18:11 | Courteille | 3 | Caruso | 8 | Polanc | 6 | Mas | 7 | Chernetckii | 6 | 30 |
Virtus Prof Nielsen | ZAM | 00:18:19 | Schwarzmann | 6 | Cort Nielsen | 7 | Modolo | 7 | Blythe | 6 | Manzin | 4 | 30 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:19:48 | Degenkolb | 8 | Trentin | 8 | Debusschere | 7 | Ventoso | 4 | Declercq | 3 | 30 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:20:38 | Molano | 3 | Trentin | 8 | Modolo | 7 | Cort Nielsen | 7 | Declercq | 3 | 28 |
Berry Blue | TRN | 00:20:55 | Lopez | 5 | Hofstede | 4 | Buchmann | 7 | Bennett | 7 | Dombrowski | 7 | 30 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:21:40 | Alaphilippe | 8 | Mas | 7 | Maison | 3 | Jungels | 8 | Puccio | 4 | 30 |
Valerico Verdamontes | CAP | 00:22:41 | Declercq | 3 | Molano | 3 | Theuns | 8 | Cort Nielsen | 7 | Trentin | 8 | 29 |
Flodéric Mancassin | RTT | 00:23:52 | Theuns | 8 | Cort Nielsen | 7 | Modolo | 7 | Trentin | 8 | Molano | 3 | 33 |
Tohm Booonenkolb | TRN | 00:24:10 | Degenkolb | 8 | Fraile | 7 | Vanbilsen | 4 | Irizar | 5 | Konrad | 6 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:24:27 | Alaphilippe | 8 | Jungels | 8 | Degenkolb | 8 | Bohorquez | 3 | Declercq | 3 | 30 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:25:56 | Degenkolb | 8 | Cort Nielsen | 7 | Modolo | 7 | Blythe | 6 | Manzin | 4 | 32 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:25:59 | Blythe | 6 | Debusschere | 7 | Modolo | 7 | Cort Nielsen | 7 | Molano | 3 | 30 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:26:20 | Cort Nielsen | 7 | Declercq | 3 | Debusschere | 7 | Modolo | 7 | Degenkolb | 8 | 32 |
Creditabgaben
Fausto Ruffi unterstützt Flodéric Mancassin heute mit einem Bonuscredit!
Einwechslungen
6 x Armée Sander (LTS)
6 x Woods Michael (CAN)
4 x Degenkolb John (TFR)
4 x Oliveira Nelson (MOV)
4 x Roche Nicolas (BMC)
3 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
2 x Trentin Matteo (EQS)
2 x Polanc Jan (UAE)
2 x Turgis Jimmy (COF)
2 x Theuns Edward (TFR)
2 x Blythe Adam (ABS)
1 x Modolo Sacha (UAE)
1 x Van Garderen Tejay (BMC)
1 x Schwarzmann Michael (BOA)
1 x Courteille Arnaud (FDJ)
1 x Molano Juan Sebastian (MAZ)
1 x Debusschere Jens (LTS)
1 x Osorio Juan Felipe (MAZ)
Auswechslungen
5 x Mas Enric (EQS)
4 x Jungels Bob (EQS)
2 x Monfort Maxime (LTS)
2 x Yates Adam (OGE)
2 x Poels Wout (SKY)
2 x Majka Rafal (BOA)
2 x Kelderman Wilco (SUN)
2 x Soler Marc (MOV)
1 x Bennett George (LTJ)
1 x Clarke Simon (CAN)
1 x Zakarin Ilnur (KAT)
1 x Chernetckii Sergei (AST)
1 x Konrad Patrick (BOA)
1 x Maison Jérémy (FDJ)
1 x Dougall Nicolas (DDD)
1 x López Miguel Ángel (AST)
1 x Polanc Jan (UAE)
1 x Roson Jaime (CJR)
1 x Alaphilippe Julian (EQS)
1 x Ventoso Francisco (BMC)
1 x Armée Sander (LTS)
1 x Kruijswijk Steven (LTJ)
1 x Fernandez Ruben (MOV)
1 x Agnoli Valerio (BHM)
1 x Aru Fabio (AST)
1 x Caruso Damiano (BMC)
1 x Haga Chad (SUN)
1 x Rosa Diego (SKY)
1 x King Benjamin (DDD)
1 x Benedetti Cesare (BOA)
1 x Atapuma John Darwin (UAE)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
4. Etappe
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
T A G E S T E A M W E R T U N G
T A G E S E I N Z E L W E R T U N G
Platz | Tageseinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit | BCs |
1 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
2 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 00:00:00 | 3 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | CAP | Helfer | 00:00:00 | 3 |
4 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Sprinter | 00:00:02 | 3 |
5 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Helfer | 00:00:07 | 3 |
- | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:00:07 | 3 |
7 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:00:17 | 0 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:00:17 | 0 |
9 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Tohm Booonenkolb | TOM Booonen | TRN | Neoprofi | 00:00:22 | 0 |
- | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:00:22 | 0 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Helfer | 00:00:22 | 0 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Helfer | 00:00:22 | 0 |
- | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Virtus Prof Nielsen | virtualprofit | ZAM | Helfer | 00:00:22 | 0 |
- | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:00:22 | 0 |
- | Timo Beil | T-MobileFan | Neoprofi | 00:00:22 | 0 | |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:00:22 | 0 |
- | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:00:22 | 0 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Blauke Mollemalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:00:22 | 0 |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Bergfex | 00:00:22 | 0 |
- | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:00:22 | 0 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:00:22 | 0 |
- | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
- | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Sprinter | 00:00:22 | 0 |
- | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 | |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Hanka Kullepfernagel | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:00:22 | 0 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:00:22 | 0 |
49 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:02:22 | 0 |
T A G E S T E A M W E R T U N G
Platz | Tagesteamwertung | Zeit |
1 | Coppi & Pace | 00:00:00 |
2 | Team RSM-news.com | 00:00:05 |
- | Reifezeit Test Team | 00:00:05 |
4 | BBC | 00:00:07 |
5 | Bormio e Italia | 00:00:12 |
- | Shock Racing | 00:00:12 |
7 | Telefónica MoviStar | 00:00:22 |
8 | Habanos Club Havana | 00:00:27 |
- | Les Zampieristes | 00:00:27 |
- | Mafia Fleetzer | 00:00:27 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
G E S A M T E I N Z E L W E R T U N G
G E S A M T T E A M W E R T U N G
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamteinzelwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Zeit |
1 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Rundfahrer | 00:00:00 | |
2 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 00:01:39 |
3 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 00:02:30 |
4 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Helfer | 00:02:34 |
5 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 00:02:38 |
6 | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 00:03:41 |
7 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 00:04:06 |
8 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 00:04:43 |
9 | Jonas Zampieri | jonas | ZAM | Kapitän | 00:06:24 |
10 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Helfer | 00:07:54 |
11 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 00:08:38 |
12 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 00:08:49 |
13 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 00:09:02 |
14 | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Rundfahrer | 00:09:29 |
15 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 00:10:18 |
16 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 00:10:32 |
17 | Hanka Kullepfernagel | ulle91 | BBC | Kapitän | 00:10:49 |
18 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 00:11:04 |
19 | Blauke Mollemalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 00:11:24 |
20 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 00:11:25 |
21 | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 00:12:21 |
- | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Kapitän | 00:12:21 |
23 | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 00:12:47 |
24 | Fridalberto Martador | fridolin_marti | SHR | Bergfex | 00:13:15 |
25 | Timo Beil | T-MobileFan | Neoprofi | 00:15:09 | |
26 | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 00:15:12 |
27 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 00:15:22 |
28 | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 00:15:41 |
29 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 00:15:50 |
30 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 00:16:37 |
31 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 00:16:56 |
32 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 00:17:02 |
33 | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Helfer | 00:17:09 |
34 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Bergfex | 00:17:39 |
35 | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 00:18:01 |
36 | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 00:18:11 |
37 | Virtus Prof Nielsen | virtualprofit | ZAM | Helfer | 00:18:19 |
38 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 00:18:51 |
39 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Sprinter | 00:19:28 |
40 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 00:20:23 |
41 | Berry Blue | Bemez | TRN | Rundfahrer | 00:20:55 |
42 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 00:21:40 |
43 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | CAP | Helfer | 00:22:19 |
44 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 00:23:30 |
45 | Tohm Booonenkolb | TOM Booonen | TRN | Neoprofi | 00:24:10 |
46 | Sergio Henrikao | Henrik | BBC | Helfer | 00:24:27 |
47 | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 00:25:54 |
48 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Sprinter | 00:25:56 |
49 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 00:26:15 |
G E S A M T T E A M W E R T U N G
Platz | Gesamtteamwertung | Zeit |
1 | Telefónica MoviStar | 00:00:00 |
2 | Shock Racing | 00:10:25 |
3 | Reifezeit Test Team | 00:11:47 |
4 | Les Zampieristes | 00:16:12 |
5 | Bormio e Italia | 00:18:55 |
6 | BBC | 00:22:40 |
7 | Coppi & Pace | 00:28:10 |
8 | Mafia Fleetzer | 00:33:31 |
9 | Habanos Club Havana | 00:38:15 |
10 | Team RSM-news.com | 00:39:31 |
G E S A M T P U N K T E W E R T U N G
Platz | Gesamtpunktewertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Pesor Sakolan | Koloss | TRN | Sprinter | 105 |
2 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Helfer | 86 |
3 | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 78 |
4 | Rosa Wassersteiner | wassertraeger29 | BIT | Helfer | 71 |
5 | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | CAP | Helfer | 63 |
6 | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Sprinter | 61 |
7 | Virtus Prof Nielsen | virtualprofit | ZAM | Helfer | 52 |
8 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 45 |
9 | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 38 |
- | José Humberto Ikarojano | Ikaros | TTM | Helfer | 38 |
11 | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 34 |
12 | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 33 |
13 | Yakuza Phonaki | phonak | MFL | Sprinter | 32 |
14 | Timo Beil | T-MobileFan | Neoprofi | 31 | |
- | Vincenzo Steinibali | Steini | BIT | Etappenjäger | 31 |
- | Jean-Jacques Routineau | Routinier | ZAM | Rundfahrer | 31 |
17 | Julian Kletterphilippe | Klettermaxe | TTM | Rundfahrer | 30 |
18 | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Helfer | 29 |
19 | Blauke Mollemalex | blauer_alex | BBC | Rundfahrer | 28 |
20 | Alejandro Herminez | Hermi | RTT | Rundfahrer | 26 |
21 | Toni Kutenaccio | Klaus und Tony | BIT | Rundfahrer | 25 |
22 | JoséBei Fahrloki | Beifahrer | Rundfahrer | 22 | |
23 | Rabid Franco | FrantisekRabon | BIT | Kapitän | 21 |
24 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 20 |
- | Manuel Beltracht | EintrachtFan | HCH | Helfer | 20 |
26 | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 18 |
27 | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 12 |
28 | Michal Crojkrowski | crojkr | HCH | Kapitän | 10 |
29 | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 9 |
- | Hanka Kullepfernagel | ulle91 | BBC | Kapitän | 9 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 9 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 9 |
- | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 9 |
34 | Tohm Booonenkolb | TOM Booonen | TRN | Neoprofi | 7 |
- | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 7 |
36 | Wölffel Moltisanti | Wölffel | SHR | Rundfahrer | 6 |
37 | Costa Rika | Tarik | MFL | Helfer | 5 |
38 | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 4 |
39 | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 2 |
40 | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 1 |
- | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Bergfex | 1 |
G E S A M T B E R G W E R T U N G
Platz | Gesamtbergwertung | Sattlerei-Name | Team | Status | Punkte |
1 | Coca A. Valverde | valverde_a | MFL | Bergfex | 17 |
2 | Danilo di Lutta | luttenberger | RTT | Rundfahrer | 10 |
3 | Pepsim Lighthart | PepsiLight | SHR | Helfer | 5 |
- | Fance Faustrong | fau | HCH | Rundfahrer | 5 |
5 | Timo Beil | T-MobileFan | Neoprofi | 4 | |
6 | Pe Es | PS | SHR | Kapitän | 3 |
- | Linus Golland | ms-linus | TTM | Rundfahrer | 3 |
- | Hanka Kullepfernagel | ulle91 | BBC | Kapitän | 3 |
- | Gianni Meersmod | SMoD | RTT | Kapitän | 3 |
- | Harryberto Haseras | Harryhase05 | TTM | Kapitän | 3 |
- | Raddy Fanzzoleni | Rad-Fan | ZAM | Helfer | 3 |
- | Atreiju Camorrano | atreiju | TTM | Zeitfahrer | 3 |
- | Lovert Lactatlovski | LactatLover | TRN | Rundfahrer | 3 |
- | Aan Drersipuu | hertha_andre | BBC | Rundfahrer | 3 |
- | Elnathan Philosophos | Elnathan | CAP | Kapitän | 3 |
- | Roberto Roé | RobRoe | BIT | Rundfahrer | 3 |
17 | Rene d Escartin | Escartin | CAP | Bergfex | 2 |
- | Valerico Verdamontes | Valverde3007 | CAP | Helfer | 2 |
- | P.G. Setenta-y-cuatro | pg74 | ZAM | Rundfahrer | 2 |
- | Don Marco Champogrande | TheChampHimself | MFL | Rundfahrer | 2 |
- | Virtus Prof Nielsen | virtualprofit | ZAM | Helfer | 2 |
22 | Fausto Ruffi | ruffi | RTT | Helfer | 1 |
- | Mats Popo Schwald | Popocatepetl04 | MFL | Kapitän | 1 |
- | Laurent Jaja | Jaja | CAP | Rundfahrer | 1 |
- | Radilo Mi Schuca | Rad-Schumi | BBC | Sprinter | 1 |
- | Sernán Perenahora Fernandez | SantiPerezFernandez | CAP | Sprinter | 1 |
- | Ivan Bazzo | ivan_b | SHR | Helfer | 1 |
- | Flodéric Mancassin | Flomann | RTT | Sprinter | 1 |
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Da musste die Jury berechtigterweise noch mal ganz genau nachmessen, bevor sie den Sieger aus dem Dreiersprint Sakolan, Mancassin und Verdamontes verkünden konnte. Auf der vierten Stelle nach dem Komma sind sie dann fündig geworden.
Pesor ging mit einem breiten Grinsen und einer Sektflasche der Marke "De la Cruz" zum Mannschaftsbus.
Pesor ging mit einem breiten Grinsen und einer Sektflasche der Marke "De la Cruz" zum Mannschaftsbus.
Giro d' Italia: 3 Siege; 5 Tage im Maglia Rossa; 1. in der Punktew.; 3 Tage im Maglia Azzurra
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Tour de France: 8 Siege; 1 Tag im Maillot Jaune; 33 Tage im Maillot Vert; 2x 1. in der Punktew.; 2 Tage im Maillot à pois rouges
Vuelta a España: 8 Siege; 4 Tage im Maillot Rojo; 6 Tage im Maillot Verde
Atreiju Camorrano wechselt doppelt. Das darf er nicht, beide Wechsel werden rückgängig gemacht.
Danilo di Lutta ist leider bereits zum zweiten Mal gedopt und muss Spanien verlassen.
KADERÜBERSICHT 5.Etappe
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x Woods Michael (CAN)
6 x Roche Nicolas (BMC)
5 x De la Cruz David (EQS)
4 x Sanchez Luis Leon (AST)
3 x Oliveira Nelson (MOV)
3 x Rubio Diego (CJR)
2 x Chaves Johan Esteban (OGE)
2 x Armée Sander (LTS)
1 x Yates Simon (OGE)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Moreno Daniel (MOV)
1 x Oss Daniel (BMC)
1 x Rojas Jose (MOV)
1 x Lobato Juan José (LTJ)
1 x Kruijswijk Steven (LTJ)
1 x Nibali Vincenzo (BHM)
1 x Morton Lachlan (DDD)
1 x Faria Da Costa Rui Alberto (UAE)
1 x Alaphilippe Julian (EQS)
1 x Anton Igor (DDD)
1 x Betancur Carlos (MOV)
1 x Villella Davide (CAN)
Auswechslungen
6 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
6 x Mas Enric (EQS)
4 x Degenkolb John (TFR)
4 x Konrad Patrick (BOA)
4 x Soler Marc (MOV)
2 x Fernandez Ruben (MOV)
2 x Poels Wout (SKY)
2 x Jungels Bob (EQS)
1 x Modolo Sacha (UAE)
1 x Monfort Maxime (LTS)
1 x Blythe Adam (ABS)
1 x Pardilla Sergio (CJR)
1 x Niemiec Przemyslaw (UAE)
1 x Mamykin Matvey (KAT)
1 x Trentin Matteo (EQS)
1 x Ventoso Francisco (BMC)
1 x Alaphilippe Julian (EQS)
1 x Arcas Jorge (MOV)
1 x King Benjamin (DDD)
1 x Theuns Edward (TFR)
1 x Pauwels Serge (DDD)
1 x Vliegen Loïc (BMC)
1 x Majka Rafal (BOA)
1 x Hofstede Lennard (SUN)
1 x De Marchi Alessandro (BMC)
Danilo di Lutta ist leider bereits zum zweiten Mal gedopt und muss Spanien verlassen.
KADERÜBERSICHT 5.Etappe
Name | Team | Zeit | Fahrer 1 | Fahrer 2 | Fahrer 3 | Fahrer 4 | Fahrer 5 | ||||||
JoséBei Fahrloki | 00:00:00 | De la Cruz | 8 | Polanc | 6 | Moreno | 7 | Sanchez | 6 | Turgis | 3 | 30 | |
Harryberto Haseras | TTM | 00:01:39 | De la Cruz | 8 | Oliveira | 5 | Oomen | 7 | Roche | 7 | Maison | 3 | 30 |
Alejandro Herminez | RTT | 00:02:30 | Anton | 7 | Bohorquez | 3 | Armée | 5 | Woods | 7 | De la Cruz | 8 | 30 |
Pepsim Lighthart | SHR | 00:02:34 | V.Nibali | 9 | Froome | 10 | De la Cruz | 8 | Declercq | 3 | A.Nibali | 3 | 33 |
Linus Golland | TTM | 00:02:38 | Kelderman | 8 | Roche | 7 | Woods | 7 | Armée | 5 | Maison | 3 | 30 |
Elnathan Philosophos | CAP | 00:03:41 | Polanc | 6 | Roche | 7 | Betancur | 7 | Woods | 7 | Declercq | 3 | 30 |
Julian Kletterphilippe | TTM | 00:04:06 | Maison | 3 | Roche | 7 | Oomen | 7 | Armée | 5 | Majka | 8 | 30 |
Pe Es | SHR | 00:04:43 | Oomen | 7 | Sanchez | 6 | Roche | 7 | Woods | 7 | Pfingsten | 3 | 30 |
Jonas Zampieri | ZAM | 00:06:24 | Pfingsten | 3 | Woods | 7 | Betancur | 7 | Haig | 7 | Polanc | 6 | 30 |
Raddy Fanzzoleni | ZAM | 00:07:54 | De la Cruz | 8 | Mas | 7 | Roche | 7 | Oliveira | 5 | Turgis | 3 | 30 |
Fausto Ruffi | RTT | 00:08:38 | S.Yates | 8 | Morton | 6 | Osorio | 3 | De la Cruz | 8 | Lampaert | 5 | 30 |
Roberto Roé | BIT | 00:08:49 | Faria Da Costa | 7 | Declercq | 3 | Oliveira | 5 | Kelderman | 8 | Roche | 7 | 30 |
Rabid Franco | BIT | 00:09:02 | Declercq | 3 | Konrad | 6 | Woods | 7 | Oliveira | 5 | De la Cruz | 8 | 29 |
Aan Drersipuu | BBC | 00:09:29 | Armée | 5 | Betancur | 7 | De Clercq | 7 | De la Cruz | 8 | Declercq | 3 | 30 |
Costa Rika | MFL | 00:10:18 | Alaphilippe | 8 | Cort Nielsen | 7 | Courteille | 3 | A.Yates | 9 | Declercq | 3 | 30 |
Gianni Meersmod | RTT | 00:10:32 | López | 8 | Moreno | 7 | Oliveira | 5 | Woods | 7 | Declercq | 3 | 30 |
Hanka Kullepfernagel | BBC | 00:10:49 | Declercq | 3 | Roche | 7 | Mas | 7 | Oomen | 7 | Konrad | 6 | 30 |
P.G. Setenta-y-cuatro | ZAM | 00:11:04 | Poels | 8 | Oomen | 7 | Woods | 7 | Armée | 5 | Courteille | 3 | 30 |
Blauke Mollemalex | BBC | 00:11:24 | Majka | 8 | Oliveira | 5 | Woods | 7 | Roche | 7 | Declercq | 3 | 30 |
Wölffel Moltisanti | SHR | 00:11:25 | Tolhoek | 4 | A.Yates | 9 | Saez | 3 | V.Nibali | 9 | Armée | 5 | 30 |
Lovert Lactatlovski | TRN | 00:12:21 | Polanc | 6 | Monfort | 6 | De la Cruz | 8 | Roche | 7 | Declercq | 3 | 30 |
Michal Crojkrowski | HCH | 00:12:21 | Van Garderen | 8 | Kruijswijk | 8 | Polanc | 6 | Hernandez | 5 | Declercq | 3 | 30 |
Vincenzo Steinibali | BIT | 00:12:47 | Declercq | 3 | Kelderman | 8 | Chaves | 9 | Woods | 7 | Polanc | 6 | 33 |
Fridalberto Martador | SHR | 00:13:15 | López | 8 | Roche | 7 | Armée | 5 | Polanc | 6 | Bohorquez | 3 | 29 |
Timo Beil | 00:15:09 | Maison | 3 | Chaves | 9 | Kudus | 6 | Roche | 7 | Lopez | 5 | 30 | |
Jean-Jacques Routineau | ZAM | 00:15:12 | V.Nibali | 9 | Armée | 5 | Kudus | 6 | Roche | 7 | Declercq | 3 | 30 |
Toni Kutenaccio | BIT | 00:15:22 | Woods | 7 | Declercq | 3 | Mas | 7 | Suaza | 4 | Zakarin | 9 | 30 |
Don Marco Champogrande | MFL | 00:15:41 | Woods | 7 | Moreno | 7 | Mas | 7 | Clement | 6 | Maison | 3 | 30 |
Pesor Sakolan | TRN | 00:15:50 | Trentin | 8 | Woods | 7 | Modolo | 7 | De la Cruz | 8 | Pfingsten | 3 | 33 |
Rene d Escartin | CAP | 00:16:37 | Polanc | 6 | Rosa | 7 | Roche | 7 | Monfort | 6 | Osorio | 3 | 29 |
Mats Popo Schwald | MFL | 00:16:56 | Roche | 7 | Anton | 7 | Rosa | 7 | Polanc | 6 | Declercq | 3 | 30 |
Fance Faustrong | HCH | 00:17:02 | Froome | 10 | Roche | 7 | Sanchez | 6 | King | 4 | Declercq | 3 | 30 |
Manuel Beltracht | HCH | 00:17:09 | Konrad | 6 | Oliveira | 5 | Roche | 7 | Declercq | 3 | De la Cruz | 8 | 29 |
Coca A. Valverde | MFL | 00:17:39 | Woods | 7 | Fraile | 7 | De Gendt | 6 | Villella | 6 | Osorio | 3 | 29 |
Ivan Bazzo | SHR | 00:18:01 | Betancur | 7 | Fraile | 7 | Degenkolb | 8 | Osorio | 3 | Rubio | 3 | 28 |
Laurent Jaja | CAP | 00:18:11 | Courteille | 3 | Caruso | 8 | Polanc | 6 | Roche | 7 | Chernetckii | 6 | 30 |
Virtus Prof Nielsen | ZAM | 00:18:19 | Schwarzmann | 6 | Roche | 7 | Modolo | 7 | Blythe | 6 | Manzin | 4 | 30 |
Danilo di Lutta | RTT | 00:18:51 | Konrad | 6 | Geniez | 7 | Oomen | 7 | Rubio | 3 | Jungels | 8 | 31 |
Radilo Mi Schuca | BBC | 00:19:28 | Degenkolb | 8 | Trentin | 8 | Debusschere | 7 | Lobato | 7 | Declercq | 3 | 33 |
Rosa Wassersteiner | BIT | 00:20:23 | Molano | 3 | Trentin | 8 | Modolo | 7 | Froome | 10 | Declercq | 3 | 31 |
Berry Blue | TRN | 00:20:55 | Lopez | 5 | Rubio | 3 | Buchmann | 7 | Bennett | 7 | Dombrowski | 7 | 29 |
Atreiju Camorrano | TTM | 00:21:40 | Alaphilippe | 8 | Mas | 7 | Maison | 3 | Jungels | 8 | Puccio | 4 | 30 |
Valerico Verdamontes | CAP | 00:22:19 | Declercq | 3 | Molano | 3 | Theuns | 8 | Chaves | 9 | Trentin | 8 | 31 |
Flodéric Mancassin | RTT | 00:23:30 | Theuns | 8 | Woods | 7 | Modolo | 7 | Trentin | 8 | Molano | 3 | 33 |
Tohm Booonenkolb | TRN | 00:24:10 | De la Cruz | 8 | Fraile | 7 | Vanbilsen | 4 | Irizar | 5 | Konrad | 6 | 30 |
Sergio Henrikao | BBC | 00:24:27 | Sanchez | 6 | Jungels | 8 | Degenkolb | 8 | Bohorquez | 3 | Declercq | 3 | 28 |
José Humberto Ikarojano | TTM | 00:25:54 | Rubio | 3 | Debusschere | 7 | Modolo | 7 | Cort Nielsen | 7 | Molano | 3 | 27 |
Yakuza Phonaki | MFL | 00:25:56 | Oss | 5 | Cort Nielsen | 7 | Modolo | 7 | Blythe | 6 | Manzin | 4 | 29 |
Sernán Perenahora Fernandez | CAP | 00:26:15 | Cort Nielsen | 7 | Declercq | 3 | Debusschere | 7 | Modolo | 7 | Rojas | 6 | 30 |
Creditabgaben
Heute keine Creditabgaben!
Einwechslungen
8 x Woods Michael (CAN)
6 x Roche Nicolas (BMC)
5 x De la Cruz David (EQS)
4 x Sanchez Luis Leon (AST)
3 x Oliveira Nelson (MOV)
3 x Rubio Diego (CJR)
2 x Chaves Johan Esteban (OGE)
2 x Armée Sander (LTS)
1 x Yates Simon (OGE)
1 x Froome Christopher (SKY)
1 x Moreno Daniel (MOV)
1 x Oss Daniel (BMC)
1 x Rojas Jose (MOV)
1 x Lobato Juan José (LTJ)
1 x Kruijswijk Steven (LTJ)
1 x Nibali Vincenzo (BHM)
1 x Morton Lachlan (DDD)
1 x Faria Da Costa Rui Alberto (UAE)
1 x Alaphilippe Julian (EQS)
1 x Anton Igor (DDD)
1 x Betancur Carlos (MOV)
1 x Villella Davide (CAN)
Auswechslungen
6 x Cort Nielsen Magnus (OGE)
6 x Mas Enric (EQS)
4 x Degenkolb John (TFR)
4 x Konrad Patrick (BOA)
4 x Soler Marc (MOV)
2 x Fernandez Ruben (MOV)
2 x Poels Wout (SKY)
2 x Jungels Bob (EQS)
1 x Modolo Sacha (UAE)
1 x Monfort Maxime (LTS)
1 x Blythe Adam (ABS)
1 x Pardilla Sergio (CJR)
1 x Niemiec Przemyslaw (UAE)
1 x Mamykin Matvey (KAT)
1 x Trentin Matteo (EQS)
1 x Ventoso Francisco (BMC)
1 x Alaphilippe Julian (EQS)
1 x Arcas Jorge (MOV)
1 x King Benjamin (DDD)
1 x Theuns Edward (TFR)
1 x Pauwels Serge (DDD)
1 x Vliegen Loïc (BMC)
1 x Majka Rafal (BOA)
1 x Hofstede Lennard (SUN)
1 x De Marchi Alessandro (BMC)
--
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019
Jonas
TIppspielhandballweltmeister 2019